Бесконечное приключение

Объявление

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является основной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное приключение » Повести о деяниях » Заметки Оружейника [2]

Заметки Оружейника [2]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О персонаже

Деятельность: странник, воин, вигилант.
Цели: искупление, помощь нуждающимся, выяснение информации о демоне, поиск новых средств заглушения боли.
Особые способности: формирование любого известного оружия из металла, создаваемого из кожи; ускоренная регенерация.
Артефакты и оружие: кольцо огня, кольцо защиты, кулон подавления боли, талисман обнаружения, меч.
Краткая история: Джон Кейд родился в семье кузнеца в городе Вэлиен, далеко от княжества Бертад. Ему было 16 лет, когда явилась тьма Даха`ага, примерно тогда же Джон обнаружил в себе особые способности. Демон подчинил юношу, его служители обучили Джона, и воин вопреки своей воле стал палачом на службе Даха`ага, стал контролировать соблюдение интересов демона в родном городе. Более ста лет Джон служил тьме, пока, наконец, Даха`аг не пал. Освободившись от проклятия, Кейд приложил все усилия для восстановления былого Вэлиена, а затем покинул единственное место на континенте, где его знали, и отправился странствовать, дабы искупить свои деяния и выяснить, действительно ли Даха`аг навсегда уничтожен.
Подробнее: Анкета
Общественное мнение: Известность

О компаньоне

Вид: ворон обыкновенный.
Особенности: речь и интеллект, близкие к человеческим; тринадцать жизней (в данный момент проживает шестую).
Некоторые факты биографии: Доподлинно не известно, кто он и откуда появился. Факты его биографии, сообщаемые им самим, отрывочны и разрозненны. В прошлом Сэймор долгое время жил с одной самкой в скалистой местности, несколько лет провёл в клетке у бродячих артистов, от которых вырвался и долго жил один в лесу, где в какой-то момент познакомился с лесником, с которым прожил несколько лет. Летал по континенту, жил в некоем крупном городе, побывал в услужении у одного странствующего мага, у двух ведьм, одного охотника и одного некроманта. В какой-то момент был заперт в клетку торговцем по имени Рафул. Тот собирался отплыть с континента и выставил птицу на продажу на рынке, где ворона заметил, выкупил и освободил Джон Кейд. Сэймор вернул Кейду его деньги и решил сопровождать его в странствиях.

Отношения

Семья: их больше нет
Компаньон: Сэймор
Друзья и союзники: Александр Смит, Алёша и Анна
Враги и противники: Даха`аг
Внушают опасения:
Внушают уважение:
Внушают презрение:
Внушают ненависть: Даха`аг
Лишь равнодушие:

Записи Джона Кейда о событиях:

Как Оружейник семьи мирил, наёмников ловил и на свадьбе гулял

"Непримиримая вражда"

Погожим днём я заехал в обыкновенный городок, ничем не выделявшийся на первый взгляд. В местной таверне меня приняли радушно, хорошо накормили и напоили неплохим элем. По своему обыкновению я желал послушать местные слухи, узнать, происходит ли в городе или его окрестностях что-нибудь примечательное. Хозяин таверны не бросился с ходу рассказывать мне о чём-либо, что могло означать две вещи: более вероятно, здесь дела обстоят неплохо или, менее вероятно, здесь всё катастрофически плохо. В последнем случае ситуация была либо настолько привычной, что среднему жителю не приходило в голову рассказывать о ней, либо этот самый средний житель физически не мог ничего рассказать. Так или иначе, никаких пояснений и наводок мне давать не пришлось, так как в таверне появился купец по имени Михайло, по первой фразе которого становилось ясно, что ему-то есть что рассказать. А рассказал он о своём давнем непрекращающемся конфликте с другим купцом, Варсем. Два немолодых человека постоянно устраивали друг другу "сладкую жизнь", и пошла эта традиция ещё с их отцов. В тот день, когда я оказался в городке, Варсь, по уверению Михайло, увёл его лошадь. Я выяснил у своего собеседника, как мне найти дом Варся, чтобы поговорить с ним и услышать его версию происходящего, но это не потребовалось - второй купец сам явился в таверну. Угадайте, о чём он заявлял. Конечно же, о том, что Михайло украл его лошадь. Варсь закатал рукава, Михайло, до этого уверявший меня, что до рукоприкладства у них дело никогда не доходило, схватил табурет, а потом люди толпой повалили в таверну. Жёны, дети, слуги... конюхи. Крики, слёзы. В общем, пришлось брать ситуацию в свои руки. Остановив потенциальную драку на корню, я распорядился, чтобы два семейства расположились друг напротив друга у противоположных стен таверны. Так и было сделано. Началось разбирательство со мной в роли третейского судьи. Вскоре все, конечно, снова начали кричать, но прежде чем я успел что-либо сделать, снаружи таверны послышалось ржание лошади. Да, той самой, которую кто-то у кого-то якобы украл. Явились Алёша, сын Варся, и Анна, дочь Михайло. Выяснилось, что молодые люди влюблены друг в друга, и что Алёша увел лошадь из собственной конюшни для Анны. Алёша был военным, кстати. Держался уверенно и носил на поясе саблю. Я собирался наконец выяснить, с чего началась вражда семейств - и выяснить у старшего из присутствующих (не считая меня, ясное дело), домоуправителя Варся, Федота. Старик ответить не успел. Варся почему-то задел за живое мой вопрос, и он... да, он снова закатал рукава. И занёс кулак. Я просчитал четыре варианта дальнейшего развития ближайших событий, в двух из которых Варсь оказывался убит, в одном - надолго выведен из строя и ещё в одном - фиксирован прижатым к полу. В итоге я выбрал пятый вариант и просто отступил из под его удара. В конце концов, я уже давно не палач Даха`ага, а вспыльчивость этого купца - явно не повод прибегать к ненужному насилию. В конце концов, вытащить меч можно успеть всегда. Я призвал присутствующих (Варся в основном) продолжить цивилизованное обсуждение. Меня поддержал Алёша. По рассудительности он мог дать фору обоим купцам вместе взятым. После Варсь и Михайло вышли из таверны, дабы поговорить наедине, а Алёша отвёл меня в сторону для аналогичной беседы. Молодой человек попросил меня принять участие в их с Анной дальнейшей судьбе, в частности проконтролировать свадьбу, на которую купцы, как предполагал Алёша, могут согласиться только ради того, чтобы отделаться от меня. Также парень рассказал мне, что отцы Варся и Михайло - до того как разругались неизвестно от чего - приобрели вместе землю. Этим участком могли владеть только две стороны одновременно, а в данный момент его занимал некий чиновник. Мы с Алёшей договорились встретиться ночью после застолья во дворе дома Варся.
Застолье было знатным. Как ни старался я оставаться трезвым, купцы целенаправленно меня спаивали. Я, разумеется, сносно держался на ногах, и перед глазами не двоилось, но опьянение было ощутимо. Выбравшись во двор, я увидел там вместо Алёши и Анны пятерых человек. Бандитов. Я, услышав часть их разговора, хотел подобраться к ним незаметно, но обнаружил себя. Двое отправились в дом, двое пошли на меня, а главарь лишь раздавал команды и бросал реплики в мою сторону. У меня за поясом были два метательных лезвия, и я пустил их в ход. Но произошло то, чего я не совсем ожидал. У бандитов оказались магические щиты, остановившие мою атаку. Это были серьёзные наёмники. Ситуация несколько освежила мою голову, и я обнажил меч. Во время недолгого сражения двое вернулись из дома и вместе с главарём сбежали, а в жилище начался пожар. Одного из двух поверженных наёмников я убил, второго оставил для беседы, убедившись, что он не сбежит. Я кинулся в горящий дом, из которого уже начали выбегать люди. В одной из комнат я обнаружил два письма, из которых мог спасти лишь одно. Как я узнал позже, мой выбор оказался верным. Покинув дом, который уже начинали тушить, я допросил наёмника и узнал следующее. Их главарём был некто Шустряк Пит, обретавшийся вместе с другими криминальными элементами в таверне "Золотая лошадь" за пределами этого городка. Пит получил от неизвестного моему информатору заказчика задание расстроить свадьбу, убив одного из молодых и подстроив всё, как смерть при пожаре. Закончив с бандитом, я велел слугам вызвать ему лекаря. Алёши и Анны не было ни в доме, ни среди толпы. Решив оставить дела на утро, я отправился в предоставленную мне комнату, где прочёл спасённое из пожара письмо. Имена в нём отсутствовали, но было чётко представлено задание, о котором мне чуть раньше поведал захваченный наёмник. Всё казалось мне очевидным. И утром я собирался скакать прямиком к чиновнику, занявшему дом двух купцов. Лечь спать я однако не успел. Явились Анна и Алёша. Михайло, излив на меня некоторое количество своей грубости, увёл дочь с собой. Алёша же поведал мне, что они с Анной собирались сбежать и извинился за этот поступок. Парень уже не имел надежд на примирение семей. Однако когда я рассказал ему о наёмниках и передал письмо, он весь буквально вспыхнул энтузиазмом. Не желая медлить ни минуты (он оказался прав в этом), Алёша поскакал к дому чиновника, а я вслед за ним. Когда мы явились на место, всё уже было кристально. Чиновник и трое наёмников. Мы с Алёшей вступили в бой. Не могу сказать, что всё прошло так уж гладко - мне пришлось доставать нож из своего тела - но в итоге закончилось благополучно. Шустряк Пит и один его подельник были выведены из строя и связаны вместе с чиновником, а оставшийся наёмник свалился в овраг при попытке к бегству (отыскать и схватить его после этого не составило особого труда). Прибыло больше дюжины всадников, в том числе Варсь и Михайло. Разумеется, все были рады столь успешному разрешению ситуации. Было получено благословение отцов на свадьбу. Я присутствовал на ней, как и обещал Алёше (хоть и при других обстоятельствах), а после покинул радушный городок, получив приглашение навещать объединённые семьи снова. Буду рад, если представится случай.

Как Оружейник и Бастард вора догоняли

"Поймай негодяя" + "За встречу"
Ничего особенного поначалу. Вор на рынке - дело привычное. Правда, зачастую это оборванцы, ворующие еду. На этот раз вор оказался не только таинственной наружности, но и чрезвычайной проворности, в чём мне пришлось убедиться позже. Закончив покупку яблок... ограничившись, к сожалению, одним, я погнался за вором, но не в одиночестве. Вперёд меня бросился молодой человек с мечом за спиной. Он избрал наиболее очевидный путь - кинулся за вором по прямой несмотря на осла с повозкой, начавшего преграждать этот самый путь. Ну а я... что называется тряхнул стариной, наплевав на риск навернуться и сломать спину, - сиганул по стене поверх арки. Можете не верить, но пролетел как на крыльях. А у моего нежданного компаньона случились некоторые трудности. Вот вам и лёгкие пути. Впрочем, моя удача тоже не длилась так уж долго. Вор залез на крышу по связке бочек и, разумеется, не будучи дураком, обрезал верёвки. Бега с бочками - это такая облегчённая версия бегов с быками, с той только разницей, что здесь нам пришлось бежать навстречу бочкам. Мой компаньон полетел лицом в мостовую, я рухнул в какой-то старый ящик. Нет, не просто старый ящик, ведь это скучно. В старый ящик с муравейником внутри. Да, да. Разумеется, страдать один я не собирался, окунул яблоко в муравейник и запустил в убегающего по крышам вора. К счастью, меткость свою я ещё не растратил, так что вор благополучно полетел с крыши вниз. Благополучно в том числе для себя - смягчил падение бельевыми верёвками. И вот я, молодой мечник и ловкий вор наконец столкнулись, закончив утомительную погоню. Что вор украл? Письмо в тубусе с гербом. Наставив на нас лук, вор начал говорить о некоем генерале Трауне, о его деятельности против остатков режима Даха`ага, о подковёрных интригах, нечестных играх... На таких моментах у меня сразу голова начинает болеть. Хотел бы такими вещами заниматься - попросил бы Даха`ага сделать меня демоническим чиновником вместо палача. В общем говоря, вор был убедителен, да и продолжать прыгать за ним по крышам не особенно хотелось. К тому же, мой компаньон парой минут раньше был ранен в плечо стрелой вора, так что мы с молодым мечником оставили ловкача на совесть подоспевающих стражей порядка и отправились к лекарю.

Молодого мечника звали Александр Смит по прозвищу Бастард. Выяснилось, что на тубусе с письмом был герб рода Митт, из которого происходил отец Александра. Однако о Трауне парень слышал, как и я, впервые. Очевидно, что Алек заинтересовался ситуацией. Поддерживал ли род Митт заговорщиков Трауна или же боролся с ними? После недолгой беседы мы пошли к конюшне. За Дэйрой, так как Алек путешествовал на своих двоих. Я всё ждал появление пацана, и он как раз возник на горизонте. Выходит, всё-таки нашёл. Условившись о следующей встрече, мы с Александром разошлись в разные стороны. Хороший парень, насколько я успел его узнать. Доведётся, ещё сразимся с ним плечом к плечу.

Как Оружейник силой денег ворона освобождал

"Свободу попугаям!"

История была краткой. Я заехал на небольшой рынок, делал мелкие покупки, совершил безуспешную попытку заполучить чёрный широколистник (ну почему он не растёт на каждом шагу, как какой-нибудь сорняк?) и в какой-то момент обратил внимание на толстого крикливого (то есть стандартного) торговца, продававшего говорящего ворона. Я, конечно, думал о том, что человек мог быть чревовещателем или просто представлять нашим глазам иллюзию, но ворон говорил не только правдоподобно, но ещё и не то, что хотел от него хозяин. Торговец держал птицу в тесной клетке, мучил её, с переменным успехом пытаясь заставить говорить или не говорить когда нужно и что нужно. Разумеется, мимо пройти я не мог. Торговец, конечно, вопил, ругался, махал бумажкой (разрешением на торговлю), но мне достаточно было сравнить удержание и продажу разумного ворона с рабством и упомянуть Даха`ага, будь он трижды проклят, как мужик заткнулся. И предложил купить птицу. За сколько бы вы думали? Пятнадцать золотых. "Со скидкой". Большое спасибо. Он что, ездовой, этот ворон? Так у меня Дэйра есть. В итоге при участии стражей порядка, вызванных бдительными гражданами, услышавшими имя Демона, я сторговался до пяти с половиной. Только из уважения к стражникам и окружающим людям. В ином случае разрубил бы клетку и слушал бы ор в спину, уезжая прочь верхом. Несолидно, согласен. Однако нужно отметить, что мои деньги мне полностью вернулись. Да, спасённый ворон постарался. Более того, он решил сопровождать меня в моих странствиях. Что ж, будет с кем поболтать. Я продолжаю свой путь к Диэлрену.

Как Оружейник холодные шахты исследовал

"Белый хлад"

Вопреки советам Сэймора, я, разумеется, не поехал через Велгурий, поскольку это чистейшее самоубийство. На избранном мной пути попалась небольшая милая деревушка... в которой было на удивление холодно. Более того, повсюду в ней лежал снег, полностью игнорируя реальное время года и погодные условия окружающего мира. Но необычным было не только это. Деревня была пуста. Ни на улицах, ни в домах не было никаких живых (и не живых тоже) существ. Единственный, кого мне удалось найти, - мужчина средних лет, бившийся в истерике в одном из домов. Подойдя к нему, я обнаружил, что его глаза представляют собой цельные куски льда. Он плакал, и его слёзы замерзали на щеках. Я разжёг в печи огонь и кое-как успокоил его. Мужчину звали Крам. Хлебнув своей горилки, он рассказал мне, что в шахте недалеко от деревни недели две назад был найдет закрытый саркофаг. Чувствуете, да? С этого места уже примерно понятно, что ничего хорошего дальше не будет. В пещере, где находился саркофаг, было чертовски холодно. Жители деревни оказались неглупыми людьми и саркофаг всё-таки открывать не стали. Вызвали уполномоченных, шахту прикрыли. А дальше понеслось. Начали пропадать люди. Накануне моего прибытия все оставшиеся жители деревни, включая Крама, двинулись к шахте, где обнаружили замёрзших людей. Саркофаг, понятное дело, уже был открыт. Крам рассказал про вспыхнувший синий свет, после чего он ослеп, только и слышал, что стоны и крики, каким-то образом добрался до деревни, а все прочие, по-видимому, остались в шахте. Крам не мог просить меня ни о чём. Разве что о том, чтобы отправиться в город и довезти его. Однако я попросил его показать мне шахту. Та сила, которая вышла из саркофага, заморозила вооружённое население целой деревни. Вряд ли мои шансы принципиально изменились бы, если бы я взял с собой пару солдат, пусть и профессионалов. Таким образом, на утро мы с Крамом (глаза которого за время сна у горячей печи всё ещё оставались льдинками) отправились к шахте, а Сэймор молча летел за нами, дабы не нервировать слепца. В шахту я зашёл один. Там становилось всё холоднее, в какой-то момент следы, по которым я шёл, стали сумбурными, и я увидел... своего отца. Я не успел выяснить, какого чёрта это было, ибо наваждение исчезло почти сразу. Я ощутил холод, сковавший всё моё тело. Я не мог говорить, не мог двигаться. Даже мои мысли словно застывали. Не знаю, сколько это продлилось, но потом я словно бы воскрес. Я очнулся вертикально висевшим в воздухе и опустился на землю до того, как начал явственно осознавать происходящее. Я был в тёмном зале с множеством неподвижных заледеневших тел, висевших над землёй. Очевидно, это были жители деревни. Всё, что мне оставалось - это двинуться к единственному источнику света. Я оказался в проёме, по другую сторону которого находилась освещённая комната. Под потолком висел кристалл, который, собственно, и порождал свет, а на полу стоял закрытый саркофаг. Вокруг него лежало несколько вскрытых тел, некоторые внутренности которых отсутствовали. Спиной ко мне перед саркофагом сидел некто в чёрном балахоне и, судя по звукам, вкушал пищу. Сами понимаете, что служило ему пищей. Я двинулся к незнакомцу. Я хотел для начала поговорить с ним, хоть и не особенно надеялся на то, что он понимает мой язык. Незнакомец оказался женщиной. У неё была крайне бледная кожа с проступающими фиолетовыми венами, серые губы, светящиеся фиолетовые глаза. Она не понимала язык, насаждённый демонической властью на эти земли. Она явно была заключена в саркофаг задолго до пришествия Даха`ага. Женщина кинулась ко мне, при этом часть её тела стала чем-то вроде энергетической субстанции или просто дыма. Она схватила меня за горло и вытащила кинжал, а по моему предплечью вместе с болью уже струился металл, формируя в моей руке клинок. Я даже не обратил внимание на тепло, вдруг сменившее холод, охватывавший моё горло. Женщина вдруг отпрянула. Он говорила что-то на непонятном мне языке, отступая к саркофагу, а затем исчезла вместе с ним, до того как я успел что-либо сделать.
Я вышел из шахты, и встретивший меня Сэймор заявил, что я отсутствовал четыре часа. Я поведал ему приключившуюся со мной историю и кое-как воспроизвёл сказанное странной женщиной. Ворон не знал, кто она такая, но, как оказалось, ему был известен используемый женщиной язык. Сэймор встречал этот язык в древних книгах одного мага, у которого служил в прошлом. Тот маг заставлял его заучивать содержимое книг. Единственное из сказанного, за что я мог зацепиться, - "Дитя с горы Стахра". Сэймор предположил, что это название, хотя это могло быть и слово, которое он забыл. Ворон предложил поискать эту гору в библиотеке крупного города. Так или иначе, нужно было принять решение касательно замороженных в подземелье людей. Сэймор сказал, что кристалл, скорее всего, является вместилищем магии, но он не мог знать, к какому эффекту приведёт разрушение этого вместилища. Я решил пойти на риск. Но, разрушив кристалл, я совершил ошибку. Ошибку, стоившую всем тем людям жизни. Все они погибли за считанные секунды у меня на глазах. И я решил - мне ничего не оставалось, кроме этого, - что найду эту зимнюю принцессу и вырву её ледяное сердце из её груди.
Я вернулся в деревню и был вынужден сообщить Краму плохую новость. Вернувшееся к нему зрение не могло скомпенсировать боль от утраты стольких людей. По просьбе Крама, я довёз его до тракта, где мы расстались. У меня была всего одна зацепка - гора Стахра. Ближайший (или, по крайней мере, один из ближайших) крупный город - как раз Диэлрен. В нём точно есть хорошая библиотека, шансы на успех не так уж малы. К тому же, Александр Смит сможет принять участие в моих изысканиях, если всё сложится удачно. Я продолжаю свой путь.

Отредактировано Джон Кейд (2018-01-08 19:42:09)

+1

2

Заполняется исключительно Мастерами игры

Артефакторий:

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1126/e2/b5a7bf650cfa81f053853698caa85be2.png

Ачивки:

http://i100.fastpic.ru/big/2017/1231/20/72479c1c699bb72b1b9705e18b46aa20.png

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0930/9a/e8d26584583d475367c977c10bab099a.jpg

Эффекты:

+
Крепыш

0