http://forumfiles.ru/files/0018/63/71/24812.css
http://forumfiles.ru/files/0018/63/71/38208.css
http://forumfiles.ru/files/0018/63/71/38416.css

Бесконечное приключение

Объявление

Полезно знать:
Правила Вводная Сюжет Всё о Бертад FAQ Поиск АМС Партнёрство Выяснение отношений Занятые внешности Шаблон анкеты
Новости форума:
Мы ждем игроков, как в крепости ждут подкрепления.
Новый дизайн, ведем технические работы над недочетами.
Форум начал игровую деятельность с 27.07.2017
Эта игра - эксперимент. Мы не надеемся на большую популярность, не стараемся быть лицеприятными во всем, наша задача - Игра "с" и "для" игроков. Мы хотим вдохновить и чтобы вы вдохновляли нас на то самое "Настоящее", что скрывается в уголках наших душ. Получится ли? Судить остается только вам.
Кратко:
В связи с повышением популяции кроссоверов и понижением спроса на активный мастеринг, эта ролевая создается как эксперимент, главной задачей которой будет квестовое наполнение и полная свобода творчеству игроков.

система игры: эпизодическая
система мастеринга: смешанная
оформление поста: свободное

Выдающиеся игроки:

Администраторы:

Топы:
LYL Зефир, помощь ролевым Мийрон PRESS START Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Модераторы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное приключение » Библиотека » Список предлагаемых тем

Список предлагаемых тем

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эта тема предназначена для обсуждения с игроками тем вносимых в библиотеку. Не стесняйтесь оставить свой комментарий или заявку на тему, которую по вашему мнению необходимо внести в раздел, чтобы вы могли её пополнять.
Предлагаемый список тем:
Расы;
Бестиарий;
Фауна;
Флора;
Организации;
Ключевые NPC;
Населенные пункты;
Календарь;
Праздники;
Традиции;
Словарь;
Мифы и легенды;
Магия мира;
Артефакты;
Боевые искусства;
Исторические свитки;

Дополните тему или запросите создание выбранной из списка?!
Шаблон темы будет оговариваться с заявителем.

0

2

Описания рас людей королевства Бертад и низших демонов нужны, а так же хронология хотя в общих чертах и точная игровая дата на момент старта игры.

0

3

Вальтасар написал(а):

Описания рас людей королевства Бертад и низших демонов нужны,

Это сложно, поскольку в Бертад насчитывается очень много разновидностей рас, что дает возможность каждому игроку взять ту, которую захочет он. Имеется в виду, что любую которую он возьмет из любимого сеттинга или придумает. Низшие демоны это создания Даха`ага, ни один из них не похож на другого, поэтому описать их тоже будет невозможно, каждый раз будет другой и другой. АМС не возьмется писать канон без своих игроков, одна из фич и идей форума.

Вальтасар написал(а):

хронология хотя в общих чертах

Хронология в общих чертах описана в сюжете, все остальное за фантазией людей, которые этого хотят.

Вальтасар написал(а):

точная игровая дата на момент старта игры

25 лет с момента предполагаемой смерти Даха`ага.

0

4

Не поняли меня. Не рас, а именно людей, которые там живут. Они европейцы, азиаты, политкорректные афроамериканцы? Если все эти народности в общей куче, то в каких пропорциях? С низшими демонами тоже самое. Можно сказать "я не буду этого придумывать, потому что это у меня такая фича", но раса уже упомянута, а значит и есть рамки, в которых можно вполне расписать этих удивительных и непохожих друг на друга творений.
Дата имеется в виду не "что произошло в мире за последние сто с лишним лет", а от начала летоисчисления в том же королевстве Бертад.

0

5

Вальтасар написал(а):

Не рас, а именно людей, которые там живут.

Неправильно я выразился. Обычное фентэзи нам всегда рисует земли именно белых европейцев, тут так же, но рас и народностей полным полно. Пропорции нельзя сложить не зная точные данные, а располагая только неизвестными.

Вальтасар написал(а):

Можно сказать "я не буду этого придумывать, потому что это у меня такая фича"

Я вам это и сказал. Хотите помочь мне, я буду рад.

Вальтасар написал(а):

Дата имеется в виду не "что произошло в мире за последние сто с лишним лет", а от начала летоисчисления в том же королевстве Бертад.

Считайте это 129 год н.э. То что было до, лишь вскользь упомянуто в описании княжества. Например, что ранее Бертад было княжеством государства "Феритид", что когда-то давно у этого государства было язычество. Все интересности можно будет придумать по ходу игр с игроками и записывать в темы, которые им и мне захочется заполнять. Это у меня такая фича. Ну, Вы поняли.

0

6

Пропорции и точные данные всегда известны тому, кто придумывает ту или иную игровую вселенную, но здесь, конечно, не тот случай. Вы правы.
У меня есть сомнения в вашей компетентности, как мастера игры, поэтому отказываюсь. Не хочу потратить свои силы впустую.

0

7

Вальтасар написал(а):

Вы правы.

Я рад.

Вальтасар написал(а):

У меня есть сомнения в вашей компетентности, как мастера игры, поэтому отказываюсь. Не хочу потратить свои силы впустую.

Ну, могли бы спросить мое портфолио, к примеру. Предыдущий фентези проект был описан больше, там играло двое игроков, которые совершенно случайно забрели сюда и остались, поскольку мой мастеринг их вполне удовлетворял. Во флуде есть об этом логи, забавный случай, что они случайно оба сюда пришли. Еще я мастерил один проект 4 года в одиночку и мы смогли закончить сюжет, моя гордость. Если ваше "фи" вам не помешает, приходите, будем творить вместе. Это форумные игры, если брать слова пенсионеров, то тут все "тратят время в пустую" *пожал плечами* все относительно, должно быть?!

0

8

А вообще тут тема для предложения тем, как бы, а не для вопросов.

И я запрашиваю тему рас и\или бестиария для игры и открыть их для игроков, чтобы могли выложить свои детища на обозрение. Именно создание уже темы. У меня есть одна задумочка после того, как сказали, что у Бертада когда-то было язычество.

Отредактировано Эсхогил Черный (2017-08-13 14:28:56)

0

9

Ок, каким представляешь шаблон заявок в этих двух темах?

0

10

Благодарный, мб так?

Код:
[b][align=center][size=14]Название расы[/size][/align][/b]
[align=center]Картинка 300х400[/align]
Всё остальное о расе: история, внешностные признаки, характеристики и т.д и т.п., каждое название пункта под тегом [b][/b]

0

11

Эсхогил Черный, ну, я ждал, что ты мне шаблон кинешь. Я в плане пунктов. Давай разбивать норм. И точно не по центру, я думаю, лучше основное как в анкете в таблицу.
Типа:

img 250х250 max
Название арта по желанию

"Название расы"
Средний рост | Средний возраст | Социальный статус - тот который имеет большая масса расы в глазах других рас (признанные/презираемые/рабы/асоциальные - злодеи/неопознанные)
Склонения | Сокращения

Общие данные
Внешность, особые признаки: литературное описание
Исторические факты: все что нам известно о времени жизни расы
Предрасположенность расы: чем они чаще заинтересованы, пункт можно оставить с пометкой "универсалы"
Культурные особенности: пункт возможно пополняющийся в будущем
Стереотипы о расе: придуманные вами, если они есть, возможны в виде поговорок
Численность: можно ответить приблизительно или абстрактно

Сойдет? Если да, давай думать над бестиарием.

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td][align=center] img 250х250 max
[size=11][i]Название арта по желанию[/i][/size][/align]
[/td]
[td] [align=center]"Название расы"[/align]
[align=center]Средний рост | Средний возраст | Социальный статус - тот который имеет большая масса расы (признанные/презираемые/рабы/асоциальные - злодеи/неопознанные)
Склонения | Сокращения[/align][/td][/tr][/table]

[align=center][b]Общие данные[/b][/align]
[b]Внешность, особые признаки:[/b] [i]литературное описание[/i]
[b]Исторические факты:[/b] [i]все что нам известно о времени жизни расы[/i]
[b]Предрасположенность расы:[/b] [i]чем они чаще заинтересованы, пункт можно оставить с пометкой "универсалы"[/i]
[b]Культурные особенности:[/b] [i]пункт возможно пополняющийся в будущем[/i]
[b]Стереотипы о расе:[/b] [i]придуманные вами, если они есть, возможны в виде поговорок[/i]
[b]Численность:[/b] [i]можно ответить приблизительно или абстрактно[/i]

0

12

Благодарный, Предлагаю шаблон бестиария.

"Название зверя"
Размеры | Срок жизни | Область применения (типа возможно ли использовать в качестве скотадомашнего любимца, если зверь дикий и редко приручаемый - указать!) | Тип (Травоядный, Плотоядный, прочее ядный, если существо астральное, и тому подобное)
Прозвища | Сокращения

img 250х250 max

Данные
Внешний вид животного: просто описание того как выглядит
Факты об этом виде: сборник советов, как убить или как не попадаться
Семейства и ответвления: здесь вы по желанию можете отыграться на всех видовых особенностях - названия и их отличия
Модель поведения: все характерные черты животного - вдруг он нападает на всех, кого видит, или наоборот старается не попадаться человеческому взгляду?
Ареал обитания: где вообще можно встретить

Код:
[tr][td] [align=center]"Название зверя"[/align]
[align=center]Размеры | Срок жизни | Область применения (типа возможно ли использовать в качестве скота\домашнего любимца, если зверь дикий и редко приручаемый - указать!) | Тип (Травоядный, Плотоядный, прочее ядный, если существо астральное, и тому подобное)
Прозвища | Сокращения[/align][/td][td][align=center] img 250х250 max[/align]
[/td][/tr][/table]

[align=center][b]Данные[/b][/align]
[b]Внешний вид животного:[/b] [i]просто описание того как выглядит[/i]
[b]Факты об этом виде:[/b] [i]сборник советов, как убить или как не попадаться[/i]
[b]Семейства и ответвления:[/b] [i]здесь вы по желанию можете отыграться на всех видовых особенностях - названия и их отличия[/i]
[b]Модель поведения:[/b] [i]все характерные черты животного - вдруг он нападает на всех, кого видит, или наоборот старается не попадаться человеческому взгляду?[/i]
[b]Ареал обитания:[/b] [i]где вообще можно встретить[/i]

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (2017-09-14 10:40:11)

0

13

Хронзрак Кровавоног, предлагаю внести следующие поправки.

"Название"
Вид | Срок жизни |  Размеры

img 250х250 max

Подробные данные
Внешний вид: особенности строения и общий вид
Уровень интеллекта: насколько зверь разумен
Дрессура: поддаются ли дрессуре и при каких условиях
Уровень опасности: можно по пятибалльной шкале, можно словами
Среда обитания: где вообще можно встретить
Дополнительные факты: сборник советов

Код:
[tr][td] [align=center]"Название"[/align]
[align=center]Вид | Срок жизни |  Размеры 
[/align][/td][td][align=center] img 250х250 max[/align]
[/td][/tr][/table]

[align=center][b]Подробные данные[/b][/align]
[b]Внешний вид:[/b] особенности строения и общий вид
[b]Уровень интеллекта:[/b] насколько зверь разумен
[b]Дрессура:[/b] поддаются ли дрессуре и при каких условиях
[b]Уровень опасности:[/b] можно по пятибалльной шкале, можно словами
[b]Среда обитания:[/b] где вообще можно встретить
[b]Дополнительные факты:[/b] сборник советов

0

14

Благодарный, ВпереД, меня лично все устраивает!

0

Вы здесь » Бесконечное приключение » Библиотека » Список предлагаемых тем