"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Свободу попугаям!


Свободу попугаям!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://1.bp.blogspot.com/-c064-d91SKk/Vn_v36Jzv0I/AAAAAAAA2AM/kf_RQ4c793I/s1600/Frontiers%2BHold%2BMarketplace.jpg

Рейтинг квеста: R
Статус ожидания: закрытый
Канва: На пути странника попадается небольшой рынок. Торговцы спокойно общаются с немногочисленными покупателями, демонстрируют товар, продают и обменивают. Делая покупки, странник замечает мужчину, который продаёт говорящего ворона. Птица кажется вполне разумной. Несмотря на это, торговец мучает ворона всякий раз, когда тот говорит без надобности, не говорит в присутствии потенциальных покупателей или говорит не то, что нужно его хозяину. Некоторые другие торговцы и многие покупатели косо поглядывают на истязателя птицы, но никто не решается ничего предпринять. Никто, кроме странника в чёрном.
Погодные условия: тепло, умеренный ветер, солнце частично проглядывает через облака.
Участники: Джон Кейд
Дополнительно: первый пост от мастера игры.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

2

Среди прочего шума торговых рядов на слух Джона мог попасться голос с неприятной писклявой ноткой в конце каждого предложения: "Продаю ворона, говорящего ворона. Га-ва-ря-щий во-ран, каму гава-ря-щего во-ра-на?!!"
Мужчина стоял "публете", так назывались лавки на базаре для пришедших с малым товаром на несколько часов, кому хотелось продать что-то по быстрому, но собственного места у них не было. Торговать в таких лавках разрешалось раз в три дня и если о человеке докладывали, то стража могла взять с торговца повышенную квоту за пользования публетом. При неоднократных нарушениях таких торговцев выкидывали из города. Наверное, были здесь "своячки", но проще было придерживаться установленных правил или завести свою лавку, чем постоянно подвергаться возможному стрессу "закрытия". Торговали в таких публетах ясно дело не совсем чистые торговцы или же просто те, кто решил продать свою старые вещи, животных, ингредиенты и прочее. Вот в таком публете и кричал толстый торговец с пышными вьющимися черными усами, кожа его была смугла, глаза низко посажены, но сверкали на солнце, что черный обсидиан.
- Подходите, подходите, птицу-чудную купите!!!
- Ты еще поплатишься Рафул, клянусь всеми богами мира, ты поплатишься за свое предательство! Тфу, аррр, на тебя чертов делец, - птица в клетке держалась стойко, но клетка была мала и держаться приходилось в неудобных условиях.
Рафул меж тем щипнул ворона, который огрызнулся и попытался выкрутиться, чтобы ухватить клювом нападающего, но тесная клетка не дала сделать это быстро и потому ворон остался ни с чем.

+4

3

Джон Кейд неспешно проходил через широкие проходы в неплотных рядах палаток, лотков и лавок, ведя за собой Дэйру под уздцы. Оставлять её здесь было негде, к тому же, странник не собирался задерживаться - он хотел пройти через скопление олицетворённой торговли, совершить некоторое количество транзакций и продолжить свой путь. Джон приобрёл моток бечёвки, немного еды для себя и лошади, осмотрелся в палатке с псевдомагическими амулетами и продолжительное время провёл в лавке травника. К сожалению, последняя попытка получить чёрный дикий широколистник провалилась - мальчик ошибся. Однако Джон смог собрать некоторое количество других достаточно ценных трав (далеко не таких ценных для него самого, как широколистник), которые теперь продал в лавку травнику за цену, которую последний наверное назвал бы приятной. Кроме денег, воин хотел получить хоть какую-то информацию о необходимой ему траве (которой в лавке у травника не оказалось). Торговец смог дать лишь примерные указания на места, где, по его мнению, мог расти широколистник. Ближайшее из таких мест было явно не по пути, второе находилось недалеко от Диэлрена, так что странник собирался его посетить.
Покинув лавку травника, Джон Кейд двинулся дальше, и вскоре его внимание привлёк толстый человек, продававший, по его собственным словам, говорящего ворона. Воин усмехнулся и подошёл ближе, предвкушая увидеть очередного забавного лгуна, которого вскоре вынесут с рынка, возможно, даже пинками. Однако увидел Джон птицу, которая действительно говорила. И была, по-видимому, не лучшего мнения о своём хозяине. Чревовещатель?.. С таким-то чревом, почему бы не вещать им. Магический обман? Или птица действительно говорит? Когда торговец щипнул ворона, Джон нахмурился, и подошёл ещё ближе.
- Уважаемый, - окликнул воин. - Ни к чему мучить птицу, она и так заперта в столь маленькой клетке, что не может даже повернуться.
Джон остановился перед торговцем, Дэйра смерила толстяка скептическим взглядом.
- Что это, магическая уловка или перекрашенный попугай? Если нечто подобное, то вам лучше удалиться с рынка, пока вас не удалили. Но это всего лишь совет. А если этот ворон действительно разумен, то по какому праву вы распоряжаетесь им, как вещью, причём малоценной?

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+5

4

Когда Джон заговорил на него обратил взгляд и ворон, и продавец. Оба они были в некотором замешательстве, потому что нашелся таки тот, кому было дело до обращения с птицей. И если у торговца это вызывало раздражительное недоумение, то у ворона - опасливую настороженность.
Следующие слова вернули обоих в мир реальный и тут уж палитра эмоций расширилась моментально.
- Сам ты, перекрашенный попугай, аррр, - вдруг, первым вскрикнул ворон.
- Удалится? Чего-о-о? Ты меня послать вздумал? Я сейчас сам стражу позову, у меня есть разрешение, да, да кто ты такой, хрен с утеса, демона тебе в жены!!!
Разорался мужик, чем привлек взгляды ближайших стоящих.
- Ты че сюда пришел, указания давать? Ты сам кто такой? Оборванец, а гонору, как у власть имущих.
- Рафул, он дело говорит, ты меня обязан выпустить.
- Заткнись, пернатый. Тебе слово не давали.
- Все что у меня осталось, арр, это только слово, арр, хрен ты моржовый, аррр - огрызнулся ворон.
- Харе мне голову полоскать, сиди тихо, а не то перо щипну, - после этого ворон затих, опустил голову вниз и кажется выдохнул.

+4

5

На слова ворона Джон внимания не обратил. Тот был на нервах, а на "перекрашенного попугая" Джон и сам бы огрызнулся, если бы был вороном. Толстый торговец, чего и следовало ожидать, был не из тех, кто сразу ретируется, он тут же начал кричать. Пренеприятный сорт людей. За жизнь не державшие в руках ничего тяжелее горсти монет, вместо того, чтобы, увидев на поясе меч, включить вежливый тон, они начинают орать о своих правах так, будто случайная выборка из всего букета их предков точно выдаст каких-нибудь королей в проценте не меньше семидесяти. Хрен с утёса? Что-то вроде "кома с горы", но менее логично? Ладно. Демона в жёны? Как же они все любят это выражение. Спасибо, но не надо. Жёны, хоть иногда и пилят мужьям мозг, делают это фигурально и снаружи, а у меня в мозгу воля Даха`ага непосредственно просуществовала сотню лет. Мне хватило.
"Оборванца" Джон старательно пропустил мимо ушей. Так его ещё, кажется, не называли. Единственное реальное обоснование такого прозвища могло заключаться в том, что Джон мог запросто оборвать жизнь вот такого вот крикуна.
- На всём этом рынке присутствуют два стражника, один из которых в три раза шире тебя, столь же ленив, как и упитан, а второй едва ли достанет макушкой мне до пупка, и то, если встанет на цыпочки, - спокойно проговорил Джон. - Можем их позвать, если хочешь, только вот они скорее наорут на тебя за то, что сорвал их с места понапрасну. Не сомневаюсь, что у тебя есть разрешение торговать в этом закутке чем тебе заблагорассудится в рамках законов этого общества, но насчёт неподобающего обращения с разумными животными в твоей бумажке точно нет ни слова.
Джон глянул по сторонам от себя. Отдельные посетители рынка уже сконцентрировали приличную часть своего внимания на начавшейся перепалке.
- Тебе придётся либо признать, что говорящий ворон - твой обман, в чём я сомневаюсь, либо понять, что это разумная птица, у которой прав на жизнь и свободу не меньше, чем у тебя. - Джон чуть сузил глаза и продолжил, слегка увеличив громкость своего голоса так, чтобы зрителям сего представления было лучше слышно: - Насильное удержание разумного существа в клетке, мучения и попытка его продажи. Мне кажется, или это смахивает на рабство? Что есть рабство, как не пережиток режима Даха`ага? - Джон произнёс это имя как можно более значительно. Почти так, как он привык его произносить в былые времена, лишь несколько изменив интонацию. - Ты что же это, поддерживаешь остатки устоев Демона? - уточнил Джон, вскинув брови. Этот тон и это выражения лица были близки к тем, которые обычно используют люди, изображающие крайнюю набожность, когда спрашивают нечто вроде: "Вы что, уважаемый, не возносите молитву каждый вторник, как того велит наш бог?". Далее по умолчанию, как правило, шло нечто вроде: "Я бы очень советовал вам возносить эту самую молитву, ибо в огонь небесный вы можете и не верить, но у меня за спиной полсотни уже хмурящих брови прихожан, у большинства из них вилы - в них вы тоже можете не верить, но когда три чуть изогнутых острия будут проходить сквозь толщу ваших ягодиц такое неверие может стать проблематичным".

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

6

Торговец не собирался сдаваться где-то на середине монолога Джона. Он вытащил бумагу и с хлопком, положил её на стол.
- На, читай!!!
Бумага была официальной заверенной и разрешала продавать ворона этому торговцу.
- Видишь? Разрешение на продажу птицы, а какой птицы, неважно. Так что уматывай и не порть мне торговлю, - огрызнулся торговец, но после того, как Джон спокойно продолжил говорить и закончил на неприятных словах для всех окружающих.
Торговец скривился в отвращении, затем подозвал Джона большим толстым пальцем поближе.
- Ну, че те надо мужик?
Торговец говорил вполголоса, чтобы прочие господа его не услышали.
- Признаю, лопочешь ты складно, но чесать языками мы тут можем долго. Давай так, вижу, птица тебе приглянулась. Я за неё двадцать золотых назначил, это еще пять скинул за её тяжелый норов, а тебе скину еще пять. Пятнадцать золотых и магическая птица твоя, можешь её на рынках показывать, отобьешь деньги за пару месяцев. Мне этот груз ни к чему, уплыву я скоро, соглашайся мужик, как своему отдаю?!
Птица за всем этим пристально следила, с замиранием ожидая ответа от Джона.

+5

7

Читать бумагу Джон даже не собирался, удостоив её лишь кратким небрежным взглядом. Странник, как и говорил, не имел сомнений касательно того, что у Рафула есть разрешение на продажу птицы в этом закутке. Более того, господа такого сорта, к которому принадлежал Рафул, предпочитают громко озвучивать основное содержание выкладываемого перед собеседником документа. Увидев, как торговец поморщился и резко сбавил громкость голоса, Джон позволил себе кривую усмешку и сделал шаг вперёд.
- Признаю, лопочешь ты складно, но чесать языками мы тут можем долго.
Не просто долго, а запредельно долго, так что быстрее срок действия твоего разрешения на торговлю истечёт, вот только долго болтать я с тобой не собираюсь. Я тут не помидоры покупаю, а в малых масштабах справедливость восстанавливаю.
- Давай так, вижу, птица тебе приглянулась...
Птица как птица. Воронов я, конечно, уважаю... Взгляд Джона остекленел. Да, а ещё их уважают тёмные маги, некроманты, ведьмы и прочие, им сочувствующие. В этот момент Кейд подумал, что не имеет ни малейшего представления о том, что скрывается за этим вороном. Кто он. Как он разговаривает. Ответы на эти вопросы могли не нести в себе ничего особенного, но с той же вероятностью могли заставить волосы на голове шевелиться. Не у Джона, конечно. У кого-нибудь более слабонервного. Значило ли это, что нужно наплевать на птицу? Разумеется, нет.
За своими размышлениями воин в чёрном не забывал вполуха слушать торговца. Когда тот закончил, Джон наклонился к клетке, смерил птицу нарочито медленным и театрально скептическим взглядом. В конце веки его правого глаза слегка дёрнулись, словно он подмигнул чуть быстрее, чем можно было полностью воспринять. Джон разогнулся.
- Если бы этот ворон умел разжигать костёр, добывать и готовить пищу, разбирался в нужных мне травах, а по ночам сторожил мой сон, я бы от щедрот своих заплатил за него десять золотых. - Джон перевёл взгляд на торговца. - Показывать на рынке? Я что, похож на уличного артиста? Ножи метаю не хуже, уж поверь. Но не более того. За этого шикарного ворона, отлично владеющего человеческой речью, который, по твоим собственным словам, тебе совершенно ни к чему, я плачу четыре золотых и девять серебряных монет. По своему великодушию.
Левая рука странника будто сама собой легла на гарду меча. Джон нисколько не акцентировал внимание на этом жесте.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

8

- Да ты...
Начал было торговец, но тут позади Джона возник капитан стражи и два стражника, а в довесок еще и какой-то чиновник среднего разлива.
- Нам поступила информация, что двое подозрительных личностей, говорят на рынке о служении демонам. Нам указали на вас, не потрудитесь ли объяснить, что здесь происходит?
Торговца и покупателя окружили полукольцом. Потому что нельзя просто так кричать о демонской власти, когда люди только почувствовали свободу от неё. Рафула слегка затрясло, но он быстро взял себя в руки и первым взял слово.
- Да нет, что вы, господин капитан, мы всего лишь торговец и покупатель. Продаю птичку, вот!
Рафул продемонстрировал клетку, затем тут же убрал её, как только ворон хотел что-то сказать.
- Уже договорились о покупке, всего-то каких-то двенадцать монет, - сделав самое невинное лицо, Рафул поглядел на капитана, а затем на остальных и уже потом на Кейда.
Пока капитан выяснял у Рафула, чем так ценна птица, ворон шикнул Джону снизу из клетки.
- Эй, арр, парень. Да, ты. Слушай, если есть у тебя 12 золотых, заплати ему, я их тебе обязательно верну в этот же день. Помоги по-человечески, я в долгу не останусь, слово гордой птицы, арр!
- Ну, так что?
Капитан посмотрел на Джона, сдвинув брови, ожидая его ответа на происходящее.

+5

9

Джон Кейд вскинул брови в желании узнать, какой ещё эпитет ему придумает Рафул, но тот не успел выразить своё мнение, его глаза скользнули за плечо Джона.
- Нам поступила информация...
О, да, да, да. Я почти соскучился по этой фразе. Джон невольно улыбнулся, до того как развернуться в возникшим стражам порядка. "- Нам поступила информация о драке, устроенной здесь пятерыми нетрезвыми мужчинами". - Поправка: четверыми - оп, осторожно - четверыми нетрезвыми мужчинами и - нна! - и одним - ну куда ж ты лезешь-то? мой кулак вот здесь, вот он, вот он, уже третий раз на твоём лице, тебе видно? - и одним трезвым мужчиной с активной гражданской - иди к чёрту! - гражданской позицией. Ещё полминуты и четверых можете - ай, как же ты не аккуратен, так влететь лицом в моё колено! - можете уносить.
До того, как Джон начал что-либо говорить, торговец уже принялся активно разъяснять ситуацию, а ворон максимально незаметно окликнул странника.
- Я тебя вытащу, сиди спокойно, - тихо и быстро проговорил Джон, пока стражники и торговец отвлекались друг на друга.
- Да, мы всего лишь торговец и покупатель, между делом упомянули демона, будь он трижды проклят. Говорили о том, какими мерзавцами были служившие ему люди. А насчёт покупки действительно почти договорились - покупаю ворона за пять золотых, - невозмутимо сообщил странник. - Сами подумайте, сколько может стоить обычная говорящая птица, - с лёгкой усмешкой сказал Джон, быстро сверкнув взглядом в сторону ворона, дабы тот не болтал зря, а затем многозначительно посмотрел на торговца, словно желая напомнить ему разговор о рабстве, который Джон мог с удовольствием возобновить, но уже с участием стражников. ... Ну, ладно, без удовольствия. Но тем не менее.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

10

- Сами подумайте, сколько может стоить обычная говорящая птица, - на этом вопросе даже стражники напрягли извилины и ушли в некоторое раздумье. Этой паузой и воспользовался ворон, проорав:
- Попка-дурак!!! Аррр, - как-то большего ему в голову не пришло, чтобы показать свою тупость.
У Рафула аж сердце йокнуло, он было подался ущипнуть птицу, но под взглядами собравшихся начал метаться на месте.
- Да девять золотых ему лучшая цена, - попытался предпринять что-то Рафул, но неодобрительные взгляды капитана, чиновника и стражи, которая пыталась уподобить свои лица выражению лица капитана, дали трещину в плане Рафула.
- Ладно, семь! Шесть. П-пять с половиной, больше не могу, больше не могу, - Рафул замотал головой в стороны, чувствая полный крах, он даже вытянулся в щеках, так было ему плохо.
- Ладно, идемте, раз тут нет ничего стоящего нашего внимания, не стоит и задерживаться ради какого-то голубя, - Рафул после этих слов капитана немного приободрился, он явно начал бы ломить цену или прогнал бы Джона, потому самое время было закрепить сделку рукопожатием, как это принято издревле. Либо сейчас, либо никогда.
- Голубя?
Издал ворон, но тут же "проглотил" язык и выдал тихое - курлык-курлык, - когда казалось бы капитан поглядел в их сторону. Самое время для рукопожатия.

+6

11

Ворон был даже умнее, чем казалось на первый взгляд. Он был достаточно умён, чтобы успешно притворяться абсолютно тупым. Джон Кейд лишь наблюдал за извиваниями торговца, сдерживая усмешку. Пять с половиной? Это терпимо. Стражники собрались уходить. В общем-то говоря, у странника было два варианта. Первый - отдать толстому мерзавцу его деньги, забрать птицу, выпустить и спокойно покинуть рынок. В итоге ворон на свободе, Рафул недовольно молчит, стража не потревожена, карман Джона стал легче на пять золотых с гаком. Второй - послать Рафула куда подальше, выпустить птицу и валить. Валить быстро и квалифицировано. Игнорируя истошные крики за спиной. Стража к этому моменту не успеет далеко уйти, так что крики они явно услышал и успеют начать погоню. На своих двоих за скачущей лошадью. В итоге ворон на свободе, Рафул яростно кричит, стража в мыле стоит на краю рынка, пытаясь отдышаться, Джон скачет во весь опор, не потеряв ни монетки... но поставив пятнышко на репутации, если так можно выразиться. Если уж Кейд хотел сэкономить, ему следовало начать заливать про рабство при стражниках. Гарантии результата не стопроцентные.
Сдержав смех, когда ворон кое-как изобразил голубя, Джон быстрым движением ухватил полную ладонь Рафула и как следует стиснул её.
- По рукам, - прошипел Кейд сквозь зубы, глядя торговцу в глаза.
- Пять золотых. И семь серебряных, - сказал Джон, отсыпая торговцу монеты. Ввиду того, что один золотой рассчитывался как пятнадцать серебряных, с половинами в рядах торговцев всегда были проблемы. Джон однажды был свидетелем драки, после того как двое не сошлись во мнениях, следует ли считать половиной семь или восемь серебряных монет. Собственно, поэтому продвинутые торговцы нередко оперировали третями вместо половин.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+6

12

Когда ворона освободили, торговец с отвращением, ворча, убежал куда-то в толпу со своей клеткой. Ворон же первым делом потянулся, потерся клювом о перья и взмыл вверх, после чего приземлился на плечо Джона и поблагодарил его, как подобало благороднейшим из рода. После чего он взвил в небо и удалился в неизвестном направлении. Однако ж, ворон через несколько часов дал о себе знать. Он приземлился рядом с Джоном, когда тот уже был за городом. В клюве у него находился небольшой черный кошелек, который он явно уже устал тащить, но всеми силами удерживал в своем клюве.
- Фух, сложно искать кого-то и держать кошель в клюве, аррр, - выдал он, когда скинул кошель под ноги лошади Джона.
- Ваша плата за мое спасение, добрый друг. Можете не волноваться о источнике сего дохода, это наш старый знакомый Рафул. И его Вы больше не увидите, он действительно отчаливает из этих мест. Что ж, наши пути вновь разойдутся добрый друг. Я так и не спросил вашего имени, - ворон важно прошелся по тропинке и слегка отпрыгнул от лошадиных ног.
В кошельке лежала точно та сумма, которую Джон потерял при спасении ворона.

+4

13

С кривой усмешкой Джон пронаблюдал, как раскрылась клетка и как хозяин её, обогатившийся гораздо меньше, чем ему хотелось, покинул публет. Если в с случае "криминального" освобождения ворону пришлось бы рвать когти, то сейчас, поскольку он был официально куплен и отпущен, ворон мог позволить себе не слишком торопиться, в связи с чем он с чувством и с толком размялся, почистил перья и до того, как ворваться на небесные просторы, приземлился на плечо своего освободителя (заставив того рефлекторно напрячься) и поблагодарил его, можно сказать, с изысканностью дворянина.
Проводив птицу взглядом, Джон Кейд хмыкнул, глянул на свою лошадь. Дэйра посмотрела на него в ответ так, как могут смотреть только лошади.
- И ничего не говори, - сказал воин, погладив Дэйру по шее. Она ничего не сказала. Вскоре странник уже вышел на край рынка, по дороге купив лишь какую-то лепёшку, которую доел до половины ещё до того, как его сапог встал в стремя.
Джон Кейд мог бы сказать, что забыл о птице, как только оказался достаточно далеко от рынка, но на самом деле он по большей части и думал только об этом вороне, когда тот приземлился у дороги перед ним. Лошадь, тихо фыркнув, остановилась. Джон чуть вскинул бровь и спешился, дабы поднять кошель. Пересчитал пять золотых и семь серебряных монет. Смотри-ка, и правда вернул, шельма. Джон смерил ворона взглядом. Действие это выглядело не столь значительно, как хотелось бы, ибо для того, чтобы "смерить" птицу взглядом, достаточно в общем-то одного взгляда. Поэтому в итоге воин просто посмотрел на ворона, пока тот всё объяснял. Худшее, что человек может сделать в такой ситуации... ну хорошо, не самое худшее. Один из худших вариантов в такой ситуации - начать наигранно отнекиваться и оправдываться. "Ну чтооо вы, не стоооило". Бывали случаи, когда Джон слышал это после оказанной им услуги. Ну раз не стоило, так и пошёл к чёрту. На кой я надрывался, если не стоило? Достаточно просто поблагодарить. Благодарность как таковая в данном случае была не совсем уместна, так как это была услуга за услугу. Поэтому Джон лишь кивнул. Выразительно кивнул.
- Джон Кейд. Иногда называюсь Оружейником, - представился воин, убирая деньги и возвращаясь в седло. Узнав имя ворона, Джон добавил: - Буду рад увидеться снова. Я держу путь в Диэлрен, если вдруг захочешь меня найти.
Глядя на чёрную птицу, Джон Кейд почему-то подумал, что не отказался бы от такого компаньона, но он, конечно, не мог знать, что ворон действительно станет сопровождать воина в его дальнейших странствиях. Джон взял поводья и легко ткнул лошадь пятками в бока.

Оффтоп
Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+5

14

Ворон представился и после недолгого вежливого прощания, птица взмыла ввысь. Через несколько секунд полета, ворон камнем кинулся вниз и плавно приземлился на плече Оружейника.
- Знаете, добрый друг, мой путь чист, а потому не соизволите ли Вы потерпеть мою арр, компанию, арр, в пути? Хотя бы до Диэлрена?
Ворон говорил приободренным голосом и был рад получить согласие.

Квест игроками окончательно завершен.

+3


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Свободу попугаям!