"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Бессрочный отпуск


Бессрочный отпуск

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

https://i91.fastpic.ru/big/2019/1024/45/a4c0915b725e42aaaa2a5cf774eb1345.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: закрытый.
Канва: После происшествия с Духом Леса, Джон Кейд несколько месяцев занимался своими делами, после чего дошел до портового города и решился на свое первое путешествие по морю, отправившись к ближайшим свободным островам, однако, в пути его ждали новые неприятности...
Погодные условия: ГРЕБАНЫЙ ШТОРМ и крики паники!!!
Участники: Джон Кейд.
Указания от ГМ: первый пост от игрока.

+2

31

Таром не заставил себя ждать, он ринулся вперед и стал наносить колющие удары, много колющих ударов один за другим. С таким мечом это казалось довольно трудным занятием, но правая рука Тарома словно двигалась на шарнирах, избирательно пытаясь достать торс Джона и голову. Старик стоял повернувшись к Кейду боком и орудовал мечом всего одной рукой, одной!!! Стоит отдать должное старой гвардии, хотя Кейд мог вполне поспорить с этим, ведь сохраняющиеся давления и прессинг не были столь серьезными лично для него. Со стороны могло казаться, что Джону приходиться нелегко, а Таром не дает ему передышки и постоянно наступает, не давая противнику убежать от клинка, но только искусные воины, такие как палачи Даха`ага, чувствовали, что Таром не вкладывает весь свой потенциал. Почему? Загадка. Однако, Джон мог уловить эту тонкость в битве с Таромом, поскольку это напоминало ему о тренировках палачей, которые только восходили на свой путь и не имели ничего, кроме своего оружия в руках. Имя и титул давались лишь тому, кто из сброда превращался в элиту, в кошмар для низших демонов, если те посмеют восстать против своего создателя. Многие претенденты в палачи жестоко были спущены с небес на землю, когда подобная тренировка переходила на следующий уровень, а затем на следующий и так далее. Битва между достойными кандидатами определяла лучшего. И хоть Джон мог считать их достойными внесения в список, он также должен был знать, что палач Даха`ага, сколь бы стар и иначе обучен он ни был, превосходит большую часть противников рожденных на этой бренной земле, а значит, не может быть частым гостем на острие чужого клинка.

+2

32

Таром начал атаку так, словно в руках его был не увесистый меч, а лёгкая рапира. Серию колющих ударов для такого оружия можно было назвать нестандартным решением для начала, впрочем, старик справлялся со своим оружием так, что закрадывалась мысль, не лукавил ли он, когда при первой встрече жаловался на отсутствие должных тренировок. "Уже и не помню, когда держал в руках меч", - обмолвился тогда Таром. Что ж, либо его навыки неплохо сохранились, либо он всё же время от времени спарринговал с воображаемым противником. Коротким быстрым движением, не меняя позиции, Джон отвёл первый укол Тарома, отвёл второй. "Самое интересное в битве с воображаемым противником, - удар, ещё один, - заключается в том, что он очень искусен, - Джон отводил лезвие противника раз за разом, - но всегда оказывается поверженным".
Джон почти не двигался по площадке. Лишь сделал пару шагов назад, шаг в одну сторону, шаг в другую. Неотрывно смотрел на Тарома и короткими жёсткими движениями отводил его лезвие в стороны снова и снова, не меняя позиции. Трудно было сказать наверняка, насколько зрители сего действа были искушены к отношении боёв на мечах, но если их знания о предмете ограничивались театральными постановками, одну из которых Джон наблюдал несколько минут назад, то зрители эти мало что могли понять. У них могло создаться впечатление, что Таром не даёт Джону продохнуть. У Джона же создавалось впечатление, что Таром перепутал свой боевой звёздный час с уроком для паренька, державшего меч в руках раза три в жизни. "Сегодня мы будем тренироваться отражать колющие удары". Джон прикидывал, сколько часов он может так простоять, отклоняя удары. Рука Тарома к тому моменту уже давно бы отвалилась. Так в чём же дело? Почему старик ломает эту комедию? Хочет создать неверное впечатление? Тогда не следовало так наряжаться.
В момент очередного соприкосновения мечей Джон шагнул вперёд, скользнув клинком по клинку почти по всей длине, одновременно рывком опуская меч влево, вниз и чуть вперёд. Клинок Джона накрывал и перекрещивал меч Тарома, а гарда дополнительно упиралась в лезвие, фактически удерживая меч внизу и в стороне, в то время как сам Джон оказался чуть ли не вплотную к старику, глядя ему прямо в глаза.
- Да брось, - тихо проговорил Кейд, так что кому-либо, кроме Тарома, пришлось бы постараться, чтобы услышать, - так ты ничего не добьёшься.  К чему это всё? Что ты пытаешься показать?
С кратким звуком трения клинков друг о друга Джон резко отступил, отошёл назад и в сторону, повернувшись почти боком и расположив меч практически горизонтально перед собой острием в сторону противника.
- Скажи мне, как тебя называли, - заговорил воин достаточно громко, - в те времена, когда ты был палачом? [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

33

Когда клинки Тарома и Кейда разошлись, старик какое-то время стоял в стойке, его дыхание стало тяжелее. Но затем он дал себе немного расслабиться.
- Как по мне, ты слишком болтлив для палача, - высказался Таром и моментально пошел в атаку.
Старик рывком двинулся по направлению к Джону и проскользив по мраморной поверхности на одной ноге, подставил свой меч под лезвие Джона, находясь в положении снизу, прямо под Кейдом. Слишком неправильным казался этот маневр, но Таром не терял ни секунды, как только их мечи снова сошлись, он продемонстрировал Джону свою руку на уровне недосягаемом для её поимки.
- Меня звали "Идущий по воздуху", - произнеся это, магия Тарома вырвалась наружу из его ладони. Это был один резкий силовой поток ветра, который подбросил Джона так высоко, что ему стал виден почти весь зал на какое-то время, а его ребра почувствовали отвратительную сковывающую боль, которая не давала ему дышать. Сломлены ли его ребра - нет, но Джон не мог этого понять, пока летел вверх. Таром не остановился на этом, он поставил руку назад к мраморной плите и высвободил еще более сильный удар, который был настолько силен, что расколол плиту и освободил столб пыли от расколотой крошки, который взлетел ввысь, приближаясь к Джону, как и сам Таром. Если бы Джон попытался встретить его мечом, он бы встретил его ударом своего меча, если бы нет, он бы просто подлетел к Кейду и схватил за грудки, что сделал бы и после удара мечами. Таром схватил Кейда одной рукой, знатно приложив по его лицу лбом. Сейча старик находился сверху Джона и они летели прямиком в столб пыли. И когда они влетели в клубы пыли, Джон услышал слова:
- Западное крыло, тюрьма, найди меня и не смотри ей прямо в глаза.
Все присутствующие не двигались, они в замирании ожидали конца схватки, и услышав гулкий удар о мрамор - вздрогнули. Ближе к пьедесталу Сиатии вылетел черный меч Тарома. Пыль постепенно рассеивалась и стали видны очертания двух людей. Джон был оказался на поверженном Тароме, который знатно приложился к мраморной плите, угодив прямиком в трещину, которую оставил после удара. Старик лежал без сознания, некоторые части его доспех были разворочены и разлетелись в разные стороны.
Джон мог видеть ожидающее лицо Сиатии и её потухающий взгляд, когда она увидела конец этой схватки.
- Бросить этого дебошира в клетку, пускай посидит и подумает над своим поведением, я разберусь с ним позже, - резко сказала она и ни у кого не возникло вопросов, кого нужно тащить в клетку.
Стражники подошли к двум воинам, подцепили Тарома под плечи и не без труда, потащили его прочь, кто-то из стражей подхватил куски доспех и меч, после чего удалился за коллегами. Все прочие спокойно выдохнули и как ни в чем не бывало, вернулись к праздным утехам. Сиатия же подошла к Джону и посмотрела на него несколько секунд пристальным взглядом.
- Идем Джон, у меня для тебя есть подарок, - сказал она и взяла Кейда за руку, казалось, никто не обратил на них внимание, кроме узкого круга советником Сиатии, которые не пошли за ней.
Они спускались, как и стража по боковой лестнице с менее широкими ступенями. Девушка вела Джона сквозь знакомые коридоры несколько минут, после чего стража открыла перед ними двери в красивейшие покои Хозяйки. Они вошли в дорогие палаты и Джона усадили на мягкую кровать с прозрачной тюлью, которая была собрана и не закрывала ложе. Свет был приглушен в комнате, но все было хорошо видно. Сиатия отошла от Джона, смотря на двойное сферическое стекло за которым плавали рыбки и медленно качались водоросли.
- Я уже давно не испытывала резких чувств Джон, но ты сегодня подарил их мне и я хочу подарить тебе кое-что взамен, - девушка взялась за грудки своего одеяния и одним движением легко скинула его, развернувшись к Кейду лицом и продемонстрировав её спортивное упругое тело. Она стояла перед ним совершенно обнаженной, её кожа горела, как и её взгляд наполненный вожделением. Сиатия двинулась к Кейду, готовая отдаться в его сильные руки...

+3

34

Очередное нестандартное решение. С ударом клинков друг о друга Джон прикидывал, частью какого тактического замысла могут быть все эти странные выпады старика, но долго думать не пришлось.
- Меня звали "Идущий по воздуху".
Джон успел лишь сдвинуть брови. А затем его швырнуло вверх. Поток воздуха давил на грудную клетку. Воин как будто снова оказался под водой.  Твою-то мать, - только и успел подумать Джон, а Таром уже летел к нему. Мечи снова скрестились, старик схватил Оружейника за грудки и нанёс удар головой. На пару мгновений Джон оказался дезориентирован и после обнаружил, что Таром уже несётся с ним вниз, желая, по-видимому, знатно приложить противника об мраморные плиты и на этом закончить бой. Оружейник сжал зубы, не столько от ускоренного падения, сколько от жгучей боли, прошедшей по телу, но затем прозвучали слова Тарома. Западное крыло. Не смотреть в глаза?..
Удар.
Когда пыль рассеялась, Джон стоял с опущенным мечом и с растерянностью и некоторым изумлением глядел на лежащего перед собой старого палача, поверженного, в разломанных доспехах. Боковым зрением воин видел Сиатию, но даже не двинул головой в её сторону. Успокаивая дыхание, из-под нахмуренных бровей Джон неотрывно смотрел на Тарома, пока стражники поднимали его и уносили. "Западное крыло. Не смотри ей прямо в глаза", - только и пульсировало в голове Джона. Лишь когда из виду исчез последний стражник с мечом старого палача, Джон сморгнул и заставил себя оглядеться. Алиррианцы вели себя так, словно битвы мечей и магии случались здесь каждый вторник и иногда по воскресеньям. Голова немного кружилась. Когда Сиатия подошла, Джон повернулся, но лишь скользнул по правительнице взглядом, остановив взор на её младшей сестре в отдалении. По крайней мере, ребёнку не пришлось наблюдать кровавый бой. Но... что это, чёрт подери, вообще было?
Джон едва услышал слова правительницы про подарок и позволил взять свою руку, машинально убирая меч в ножны. Переносица, наконец, вспомнила о том, что следует подавать болевые сигналы. Джон коснулся её свободной рукой, поморщился и последовал за Сиатией. Странник не особенно задумывался о подарке, который его ожидает. Вряд ли тот мог его удивить... впрочем, сегодняшний день был полон удивлений, и они не переставали прибывать. Мысли Джона, тем не менее, в основном крутились вокруг Тарома. Не забывая отмечать маршрут, по которому его вела Сиатия, и считать стражников, Джон прокручивал в голове все те скудные события и сведения, которые касались старого палача. Пока что они противоречили друг другу, причём делали это в разных плоскостях. Не хватало одной важной вещи - не хватало верных координат точки обзора, нужной призмы, при просмотре через которую картина бы сложилась. В западном крыле Джон либо получит эту точку обзора, эту призму, либо ещё сильнее запутается в происходящем. В конце концов... что если Таром - просто безумный старик? Не все безумцы производят впечатление таковых с первого взгляда.
На мысленной карте дворца появилась спальня. Джон был вынужден сесть на кровать и осмотрелся. Мне бы подошло и менее шикарное спальное место, - флегматично подумал Джон, переводя взгляд на "окно", у которого встала Сиатия. Она начала про резкие чувства, и брови Джона медленно двинулись друг к другу. Ты же не... Сиатия скинула одежду, и брови Джона двинулись вверх. Да ладно. По крайней мере, так было гораздо проще выполнить наказ Тарома и не смотреть правительнице в глаза. Джон кашлянул. Предательское быстро нарастающее ощущение в паху резко повысило сложность рационального мышления. Так, ладно, Джон, держи себя в руках.
- Послушай, я... - формулирование тоже усложнилось. В висках стучал пульс, Джон старался держать под контролем дыхание. Джон провёл рукой по лбу, поднялся и шагнул в сторону. Разочаровывать правительницу... и собственное тело ради довольно размытых убеждений?
"Эл..."
Я ведь не знаю... Не знаю, как сложилась её жизнь, но сложилась без меня.
- "Ты останешься, Эл?" - спросил кроткий женский голос из старого воспоминания.
- Остаться?.. А что дальше?
- "Мы могли бы создать семью".
Вокруг был этот город, слишком хорошо знакомый, засевший в голове чужой болью, чужими криками, чужой кровью. Сами стены, сами улицы этого города ненавидели его. Он чувствовал это всей кожей.
- Ты же знаешь, что я не могу здесь остаться.
- Не думаю, что нам стоит... так спешить, - в настоящем выдавил из себя Джон, делая ещё шаг в сторону.
Ну а что тогда насчёт...
- "Куда сегодня, ковбой?" - совсем другой вопрос, совсем другой голос - более резкий, задорный - из куда менее старых воспоминаний.
- Ты когда-нибудь скажешь мне, что означает "ковбой"? Или мне не стоит знать?
- "Тебе не обязательно знать", - усмехнулась она. - "Так куда сегодня?"
- Куда захочешь.
- Не пойми меня неправильно, - в настоящем выбрал Джон такую формулировку только потому, что не очень хорошо соображал в этот момент. - Но, может быть... не сейчас... - Шаг в сторону и назад. Предательское ощущение в паху не собиралось реагировать на рациональные импульсы, и Джону приходилось стоять как бы несколько изогнувшись, при этом создавая максимально правдоподобное впечатление, что он стоит прямо, как ни в чём не бывало. - Я несколько измотан... утоплением и стычкой с Таромом. - Шаг спиной в сторону выхода. - К тому же, я... я не могу остаться здесь насовсем. Ты понимаешь?
Западное крыло, Джон, западное крыло. Ох, лучше бы он сказал "смотри ей только в глаза" - сейчас мне было бы проще... и у меня был бы шанс начать тактическое отступление двумя коридорами ранее. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

35

Кажется у Сиатии волосы встали дыбом. Грудь её поднялась еще выше обычного, а дар речи явно пропал, потому что несколько долгих секунд она пялилась на Джона таким взглядом, словно хотела его уничтожить. Её глаза сверкали молниями, Кейду на секунду показалось, что снова начался шторм и тут хозяйка Алирриума все-таки совладала с собой. Дальнейшее казалось нарезкой кадров, так быстро прозвенела пощечина по лицу Джона, а затем они с Сиатия очутились у дверей, которые распахнулись, а девушка прикрытая тканью покрывающая ранее кровать, прокричала следующие слова:
- Ты ничтожный, мелкий склизкий огурец, - скорее всего подразумевался морской огурец, - если ты еще не понял, то ты никуда отсюда не денешься, отсюда нет выхода сухопутным и ты еще пожалеешь о своей грубости.
После чего двери громыхнули перед носом Джона, обдавая его приятным запахом из покоев, которые по всей видимости закрылись перед ним навсегда.
Стоявшие у дверей стражи, переглянулись между собой, затем отвернулись от Джона. Но стоило ему отойти от них, как Кейду могло послышаться слово "Позор". Стражи продолжали стоять неподвижно и уловить момент, когда кто-то из них мог сказать это слово, попросту не удавалось.
- Позор, позор, позор, - слышалось эхом еще какое-то время, пока Джон удалялся от покоев Сиатии, должно быть, будь тут толпа, они бы закидали Джона протухшими овощами.
Перед проходом в западное крыло стояли такие же стражники и на какой-то стадии продвижения, они преградили Джону путь.
- Извините, сюда нельзя, - вежливо говорили они, не пуская мужчину дальше.

+3

36

Да, как и следовало ожидать, это было скверное решение. Но Джон не поменял бы его, если бы представилась возможность. С оглушительным хлопком покрытую щетиной щёку обожгла пощёчина. Не лучший исход ситуации. Но, по крайней мере, кровь прилила теперь к лицу, частично возвращая Джону возможность стоять прямо. А стоял он уже за пределами спальни правительницы. Хлопок пощёчины, крик, грохот дверей. Как будто три последовательных щелчка. Огурец? Дать тебе немного времени, чтобы придумать ругательство получше? - флегматично подумал Джон, рефлекторно потирая щёку без особо энтузиазма и глядя на створку двери слева от Сиатии. Джон спокойно прикрыл глаза в момент резкого закрытия дверей и, не глянув на стражников, развернулся на каблуках, чтобы зашагать прочь. Отойдя на достаточное расстояние, воин позволил себе облегчённо выдохнуть. "Позор"? У вас забавные обычаи, ребята, но мне пора отсюда сваливать. Теперь уж точно. Сиатия сказала, что отсюда нет выхода, - отлично, я сэкономил много времени, которое мог бы потратить на выяснение этого вопроса в приторно вежливой беседе.
Какая-то часть Джона (ну, примерно понятно, какая часть) была откровенно недовольна ситуацией. Всё остальное переключилось в привычный режим. Хладнокровие, тонус и анализ. Оружейник перестал быть здесь желанным гостем. Теперь он был скорее чужаком, на которого кое-кто здесь имел зуб. Короче говоря, более привычная ситуация.
Итак, на чём я остановился?.. "... Отведать экзотический напиток - есть. Отведать экзотическую пищу - есть. Сразиться с человеком с суши на потеху подводной публике - есть. Оказаться в спальне правительницы - есть (в первый же день, но, похоже, дело не во мне). Оскорбить правительницу отказом - есть". Стремительно же развиваются события - впрочем, как всегда. Что дальше по списку? Узнать шокирующую правду от человека с суши? Заносите. Вступить в стычку с местной стражей? Хотелось бы обойтись без этого. Без скольких вещей я уже "хотел бы обойтись" за сегодня? Начиная с кораблекрушения...
Джон завернул за угол, прошёл через очередной коридор.
"Выбраться из подводного рая" - вот этот пункт меня интересует. Думаю, было бы слишком оптимистично полагать, что Таром сейчас откроет мне путь наружу. Скорее наоборот, скажет, что выбраться отсюда ещё сложнее, чем было представлено до этого. Сложнее чем "нельзя", ну да.
- Извините, сюда нельзя, - обозначили преградившие путь стражники с классической вежливостью людей, просто держащих в руках оружие, с которым они умеют обращаться. Джон вскинул левую бровь и оглядел стражников перед собой. Я не имел в виду стычку прямо сейчас. Даже если миновать эти двери или как-то обойти их другим путём, дальше будут следующие. И ещё. И ещё. Судя по тем переходам, где Джон уже побывал, во дворце Алирриума было до черта и больше "пережитков прошлого", как изволила выразиться Сиатия.
Правая рука Оружейника медленно двинулась вверх и к центру, но тут воин кое о чём вспомнил. Опустив руку, Джон улыбнулся стражникам, коротко извинился и удалился... только чтобы, завернув за угол, вне поля зрения кого бы то ни было прислониться к стене и снять с пояса небольшую красную колбу. Ну, что ж, проверим, как это работает. Джон откупорил колбу и, поколебавшись пару секунд, сделал глоток Свояка, после чего закрыл колбу, вернул её на пояс и прислушался к своим ощущениям. Это явно лучше, чем местное искрящееся пойло. Надеюсь, поможет.
Джон завернул за угол и спокойно зашагал навстречу стражникам, как будто не получил от них вежливое предупреждение полминуты назад, и даже махнул рукой в качестве приветствия. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

37

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

- Стой, - сказал алиррианец с серьезным лицом на своем языке и Джон понял, что он сказал, хотя ранее его предупреждали словами "суши". Это был стражник, который ранее говорил с Джоном, он поглядел на своего товарища и снова на Джона.
- Тебе что, Гретта вмазала?
Захихикал стражник, и ему вторил его напарник.
- Меньше надо лакать горючку, - продолжил он, смеясь над своим "новым товарищем".
Джон вскинул брови и издал короткий смешок. Воин был рад узнать, что мудрёное зелье работало, но не мог не удивиться тому, насколько хорошо оно работало. Нужно было хотя бы пару секунд, чтобы свыкнуться, - к счастью, это время у Джона было.
Когда оба стражника отсмеялись, другой продолжил разговор.
- На смену еще рано, не торопись ты так. Скажи, ты этого с суши видел? Ну, урод, правда?!
Поинтересовался стражник.
- Эт ты потому говоришь, что у нашей хозяйки к сушнякам больше желания, нежели к такому олуху, как ты.
- Вот и ничего подобного, просто этот уж больно уродливый попался.
- Не знаю, уродливей ли он старика, который засел тут как пиявка. Остальные уже все поразбежались кто куда, а этот все сидит, чего сидит?! Тоже бы исчез, и никакой суши, какая нам суша, нам и здесь хорошо. Верно?
Вопрос был задан Джону.
Нужно просто подыграть. Ничего сложного, - подумал странник с суши. - Возможно, мне удастся даже узнать кое-что полезное... помимо того, что моя внешность здесь не котируется.
- Вот что я скажу, - с ухмылкой начал Джон, даже свою манеру голоса изменив, и не потому, что это действительно требовалось, а с тем, чтобы внутренне упростить процесс вживания в роль. Воин перевёл взгляд на второго стражника - того, который не лестно высказался о внешности гостя с суши. - Ты сто пудово завидуешь этому сушняку... но это не отменяет того, что рожа у него страшней, чем у морского угря.
- Эхе-хе-хе, - заржали оба стражника.
- Да, тут ты прав, - подтвердил завидующий.
Ладно, Джон, давай только не переигрывай, - напомнил сам себе воин.
- И я лично был бы счастлив, если бы никто к нам с суши вообще не лез. Так вот пока есть время до смены и раз уж этот старик в темнице, хочу пойти прямо к нему и высказать ему пару ласковых, заодно и спрошу, на кой он торчит здесь до сих пор.
- Точно, - возбудился первый стражник.
- Правильно, - вторил ему второй.
- Это ты хорошо придумал.
Сам собой напрашивался вопрос об этих самых "остальных", но Джон догадывался, что задавать его в лоб, будучи в образе, не стоит. Он мог проколоться и на гораздо менее значительных вещах - впрочем, возможно, действие зелья могло смягчить некоторые мелочи. В частности, поскольку именно оно, по-видимому, осуществляло двусторонний перевод разговора, Джон мог особенно не задумываться над использованием специфических оборотов и слэнговых слов.
- Ха, знаете, что я подумал, - сказал странник, придумав вариант косвенного вопроса и решив рискнуть. - Может, этот старик просто до сих пор не придумал, как бы ему отсюда смыться, а подсказать некому?
На лице Джона всё ещё была ухмылка, так что в случае если формулировка оказалась бы не вполне удачной, это можно было бы легко списать на полушутейный тон вопроса.
- Да, хрен, его знает.
- Я б ему подсказал один способ. Подвести к шлюзу и тудыть его, - высказался завидующий.
- Ну, ладно, языками то молоть. А то Хозяйка узнает, быстро раздаст нравоучений, а то и еще чего похуже, у неё фантазия работает отлично, - сказавший это стражник стал более серьезен, потому что ему явно не нравилось доходить до крайностей, или он боялся их.
- Ладно, - Джон махнул рукой, - не буду больше отвлекать. Пойду пройдусь по западному крылу, а то после оплеухи от Гре... - странник как будто бы осёкся, - В смысле, перед сменой размяться бы не помешало. Заодно на рожу этого старика ещё раз посмотрю как следует и точно буду знать, кто из этих двоих сушняков уродливей.
Стражники проводили Джона одобрительным смехом. На дальнейшем пути Джона особо не задерживали, но он мог заметить, что каждый новый патруль видит в нем кого-то нового. Наконец он дошел до небольшого "подвального" помещения, которое охранял один страж, сидевший у двери, которая вела к ряду одинаковых камер с каменными решетками. Страж встал и подошел к Джону, интересуясь, что ему тут нужно. Вид у него был серьезный, непробивной. Окинув стража взглядом, Оружейник понял, что в стиле "под дурачка, пригубившего горючку", как с первыми двумя, здесь вряд ли пройдёт. Ситуация в целом была довольно рискованной. То есть ещё более рискованной. Джон изобразил на лице непрошибаемое выражение подневольного человека, которому в равной степени плевать на всё это и надоело всё это. "Всё это" можно было трактовать так широко, как только захотелось бы собеседнику.
- Хозяйка велела проверить старика, - монотонно проговорил Джон, чуть ли не вздохнув. Из его тона явственно следовало, что особого восторга от поручения он не испытывает, не имеет ни малейшего понятия, на коё чёрт такое поручение понадобилось, но в чём он точно уверен, так это в том, что выполнить это самое поручение ему точно нужно и лучше бы обойтись без лишних разговоров.
Стражник одобрительно кивнул и открыл перед Джоном дверь, ведущую к решеткам. В третьей из шести камер сидел Таром, он встал и подошел ближе к решетке, вгляделся в его лицо и спросил.
- Как ты сюда попал?
- Гибкость ума и никакого насилия, - сухо отозвался Джон, перефразировав фразу, популярную в среде иллюзионистов. Говорил он негромко, стоя близко к решётке вполоборота, практически спиной к выходу, так что страж едва ли мог слышать. Таром, видимо, достаточно был знаком со своим "земляком", чтобы не испытывать значимый эффект от зелья, хотя Джон на всякий случай держал в голове, что старик мог принять его за кого-то другого. - Я здесь всё же не на светском рауте, так что предлагаю пропустить предисловия и перейти к сути разговора.
Таром прищурился, будто высматривал что-то в лице Джона, подошел еще ближе к решетке и заглянул ему прямо в глаза.
- Ты с ней спал?
Серые глаза Джона не дрогнули, когда взгляды плачей встретились. Надеюсь, не за этим ты меня сюда позвал, - только подумал странник.
- Нет, - ответил он спокойно. - И думаю, мне не нужно пояснять тебе, что она порядком разозлилась.
Щеки Тарома наполнились воздухом, глаза расширились, из него явно рвался смех, но он заставил себя сдержаться. Получалось не очень, пришлось прикрыть рот руками и подавлять голос насильно. Глаза Тарома налились слезами, сам он дергался, как ненормальный. Через пару минут это прекратилось и старик тяжело вдохнул, впуская в грудь свежий воздух.
- Ох, а я думал тебя еще испытывать, но после твоего ответа это лишнее. Скажи, может ты по мальчикам?
Таром заулыбался, затем встряхнул головой.
- Понимаю, ты можешь это делать из-за других факторов. А вот я отказаться не смог, - сказал старик и поманил Джона поближе.
Почти вплотную он начал шептать ему.
- Все в Алирриуме под контролем Хозяйки. Под ментальным контролем. Я не знаю, что спасает тебя, если Даха`аг исчез, может какой артефакт, но схватившись с тобой в поединке, я понял, что ты не под её контролем. Другой разговор, как долго она будет играть с тобой в вежливость. Задавай вопросы по существу, я отвечу так полно, как смогу, но у нас не так много времени. Сколько ты добирался до меня? Пока она удовлетворяет свою.. неудовлетворенность, мы можем рассчитывать на относительное спокойствие.

+2

38

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Джон Кейд не счёл нужным реагировать на сальные комментарии и плохо сдерживаемый смех старика. В ответ на более осмысленные реплики Джон обозначил ориентировочное время, прошедшее с момента захлопывания перед его носом дверей, намеренно слегка его переоценив. После сообщения о ментальном контроле, воин не стал театрально хвататься за подаренный ильфами медальон, лишь мысленно вновь поблагодарил Саилу и её отца. Что касается вежливости... похоже, эти игры уже закончились.
- Тебя она тоже контролирует? - уточнил Джон, имея в виду и недавнее сражение, и текущий диалог. Если изначально старого палача могло спасать присутствие воли Демона, то сейчас это уже не было правдоподобным. - Этот контроль не такой, как у Даха`ага?
- Что за глупый вопрос Джон? Будь это так, я вообще стал бы отвечать?!
Таром скрестил руки на груди.
- Не знаю, не могу сказать, поскольку его контроль спасал меня, пока ты не пришел, и не сообщил мне, что Даха`агу конец, - Таром выдохнул ноздрями, - именно так. Только то, что моя воля была порабощена Даха`агом, я не смог перейти под её контроль. Но и его власть надо мной исчезла. Похоже это были взаимозаменяемые вещи. Когда я попал сюда, Даха`аг пытался заставить меня убить её, но я не справился, а она освободила меня от его контроля, однако, и сама не смогла завладеть мной. По началу я был безмерно благодарен ей, меня не только спасли, но и укрыли от него. Однако, я как и ты относился ко всему с опаской и играл определенную роль. Она неоднократно пыталась повторить попытку, но этого ей не удавалось, а Даха`аг по всей видимости не мог отыскать меня за занавесом её ментальной защиты. Все эти алиррианцы уже давно под её контролем, но не постоянно. Они обладают своей волей, однако, стоит Хозяйке взять ментальные вожжи, как все они становятся её марионетками. Особенно это заметно при сильных эмоциональных волнениях. Вспомни, как все стояли и смотрели на нас словно завороженные, потому что она была увлечена нами. Её контроль может влиять на их разум частично, они могут что-то забыть или нарочно не заметить, но факт остается фактом, они в её власти и сделают все, что она прикажет. Патриоты своей маленькой страны. Утрировано можно сравнить это с муравьиной маткой. Я узнал это уже потом, когда с суши стали появляться и другие. Она очень тепла к тем, кто не в её власти, ей интересна личность, но уже с первых секунд она медленно заставляет её меняться, становясь марионеткой. Я другой разговор, хотя теперь она попытается вновь и виной тому ты. Но я не держу обид, засиделся в тихой гавани, пора бы и потоптать настоящую землю. Многие сухопутные, прости, привычка. Многие попавшие сюда либо были сведены ею с ума, либо убиты из-за того, что им нет здесь места. Чистота крови, так скажем. Не буду её оправдывать, но популяцию здесь нужно удерживать в определенном масштабе и она лучше пожертвует чужестранцами, чем своими. Нижние уровни это наш ключ к спасению, там находятся затопленные блоки, где имеются так называемые батискафы - машины, которые ранее использовались для дипломатических миссий с суши. Я не был там, но я смогу с помощью магии воздуха помочь нам пробраться через затопленные тоннели, будем надеяться, что батискафы не испортились. Другого выхода у нас нет, пока бушует буря порталы заряжены и открыты, но когда она утихнет, Алирриум снова станет отсечен от поверхности. В библиотеке я нашел инструкцию, как управлять этой штукой, вот, - Таром приподнял броню и вытащил из-под неё скрижаль с инструкцией, затем засунул её обратно, - если хочешь выбраться, помоги мне. И еще кое-что, ты должен помочь мне забрать Милатис, - Таром сделал паузу, взглянул в глаза Джону, - не смотри на меня так, она моя дочь, и я хочу избавить её от влияния матери.

+3

39

Джону не был важен сам ответ на вопрос о контроле. Он лишь хотел оценить реакцию. Теоретически всё происходящее могло быть представлением, разыгранным по сценарию Сиатии, но Джон бы не поставил на такой вариант. Что представлялось несколько более вероятным, так это контроль, о котором Таром не подозревал. Это могло выйти боком в самый неподходящий момент. Но не было доступных мер для предотвращения такого варианта развития событий. У Джона в карманах не завалялась парочка лишних амулетов ментальной защиты, так что ему оставалось лишь быть начеку, впрочем, как и всегда. Странник внимательно слушал старого палача и периодически хмурил брови больше прежнего. Сиатия, по-видимому, обладала немалым могуществом, раз её ментальная завеса отвела от Алирриума взор Демона. Возможно, у неё были свои "кристаллы". "...если бы Даха`аг, хоть он и велик, но подарил бы мир и спокойствие тем землям, что поработил...". Не зря она задавала такие вопросы. Она сама - Демон Алирриума. Вот и ответ на мой самый первый вопрос старику. Могли бы сэкономить много времени и сил.
- Нижние уровни - это наш ключ к спасению, - наконец-то сказал старик. Очевидно, речь шла о подводных судах, упомянутых в скрижалях, которые Джону некоторое время назад довелось читать в местной библиотеке.
Услышав о Милатис, "младшей сестре" Сиатии, Джон адресовал Тарому взгляд, недвусмысленно говоривший "Ты что, серьёзно?", а мысленно похвалил сам себя за сдержанность, проявленную в спальне правительницы.
- Не смотри на меня так, она моя дочь, и я хочу избавить её от влияния матери, - обозначил свою позицию Таром, отвечая на красноречивый взгляд собеседника. Можно было долго обдумывать этот вопрос, но, к счастью или к сожалению, это не требовалось. Таром не уйдёт без Милатис, а Джону нужен Таром.
Джон Кейд прикинул ситуацию. На нижних уровнях находятся "батискафы", которые могут и не работать. Таром никогда не был на нижних уровнях. Никогда не управлял батискафом, но прихватил инструкцию к этим штукам. Если она не в схемах, то Джон её не прочтёт. Нижние уровни затоплены и, скорее всего, для их посещения понадобится магия воздуха. Так себе ситуация, но терпимо. Однако на этом не всё. Нужно забрать Милатис - и это чуть ли не самая мощная палка в колёса планируемого побега. Дайте угадаю, она сейчас на другом конце замка и к ней приставлено полдюжины стражников, это не считая тех, которые стоят на пути. И да, её Сиатия точно ментально контролирует. Бывшим палачам требовалось не просто добраться до Милатис, но ещё и взять её с собой. Всё это на фоне озлобленности Сиатии. И да, всю операцию нужно провернуть, пока не закончилась буря. Чудно. Я начинаю скучать про поискам Духа Леса. На пару мгновений перед мысленным взором возникла узкая вертикальная шахта, заполненная горящими птицами, и падающий по ней одержимый волк. Впрочем, нет. Нет, ещё не начал.
- Ну хорошо. У тебя есть план, или мы импровизируем? - спросил Джон, уже оглядывая замок на решётках, за которыми находился Таром. Впрочем, взлом замка не был в первом ряду вариантов по освобождению старого палача. До окончания действия принятого зелья было предостаточно времени, так что Джон планировал хотя бы попробовать вытащить старика тихо и изящно. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

40

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

- По большей части импровизируем. Я знаю короткие пути через потайные ходы, но в конце это приведет нас лишь к коридору ведущему в покои Милатис. Как мы прорвемся дальше, это ты мне скажи, ты же как-то попал сюда без препятствий со стороны стражи. На самом деле, я думал, ты ублажишь потребности Сиатии и потому контроль станет слабее, а любимца Хозяйки никто не посмеет остановить. Так ты с ней действительно не спал?
Таром прищурил один глаз, пытаясь раскусить Джона.
- Нет, - вновь обозначил воин и поднял глаза на Тарома, очевидно, несколько раздражённый тем, что двое тратят время на этот разговор. - У меня есть любимая, и я не считаю правильным забывать о ней ради интрижки с едва знакомой женщиной, - отрезал Джон, чётко давая понять тоном и выражением лица, что вопрос закрыт и нужно сфокусироваться на более практически важных вещах.
Таром лишь поднял ладони вверх, показывая таким образом, что не суется дальше, раз уж Джону этот колкий вопрос неприятен на данном этапе.
Странник же отстранился от решётки и прошагал к выходу, возвращая своему лицу непрошибаемое усталое выражение.
- Мне придётся отвести старика к Хозяйке, - монотонно проговорил Джон, обращаясь к стражнику, снова чуть ли не вздыхая, и своим тоном явно давая понять, что названная активность не в ходит в список заветных желаний подневольного человека, которым Джон благодаря зелью прикидывался. - Он заявил, что раскаивается и хочет просить прощения, а Хозяйка велела мне в подобном случае привести старика к ней.
- Велела, так велела, - меланхолично пожал плечами стражник и выпустил их со стариком из маленькой тюрьмы.
- У тебя действительно полезная магия, понятно, почему ты был полезен Даха`агу, - сквозь зубы проговорил Таром, когда они шли по коридору, уводящему от камер. Джон покосился на старика.
- Действие этой магии временно, не стоит слишком полагаться на неё в длительной перспективе, - сухо констатировал Джон, предпочитая не развивать очередное лирическое отступление.
- Неприятный факт, но я тебя понял, идем.
Когда двое бывших палачей добрались до основного коридора, Таром отвел Джона в сторону и нажал на определенную статую, которая распахнула потайные коридоры, тускло освещенные какими-то желтоватыми камушками, расположенными далеко друг от друга и высоко на стенах узких коридоров, таких узких, что не позволяли свободно идти двум людям рядом.
- Не будем терять времени, я боюсь, что Сиатия может узнать о моем побеге в ближайшее время, потому нам лучше не попадаться на глаза страже, даже с твоей удивительной ментальной магией. Идем за мной, - махнул рукой Таром и повел Джона за собой.
Если прикинуть Джон глотнул зелье около сорока пяти - пятидесяти минут назад, а им с Таромом предстояло еще дойти до другой стороны замка, что значительно уменьшало шансы походить на своего, когда они придут к покоям Милатис. На самом деле, если убрать тихие прогулки в темных тайных коридорах, примерно это и случилось, когда они с Таромом вышли из них и подошли к стражникам. Точного времени у Джона не было, да и поначалу стражники все еще приняли Кейда за своего, однако, затем, когда Таром и Джон уже были к ним вплотную, магия спала и Кейд оказался открыт. Эффект неожиданности позволил Тарому и Джону справится со стражей, но это окончательно раскрыло их. Если ранее Сиатия могла лишь наблюдать, если она наблюдала, о чем два палача могли только догадываться, то теперь предательство было явным и у них было не так много времени, чтобы справиться с поставленной задачей до момента, пока им не сядут на хвост.
- Останься у двери Джон, - крикнул Таром, когда они вошли в покои Милатис и Таром подбежал к своей дочери.
- Дочка, - крикнул он, будя её ото сна и девушка не спеша открыла глаза, ничего не говоря.
- Дочка вставай, нам нужно идти, пойдешь со мной?
Таром протянул свою руку Милатис, ожидая её решение и она смотрела на эту руку, принимая его. Джона это конечно могло немного понервировать, ведь он уже слышал отдаленное цоканье каблуков вдали. В итоге, Милатис схватила руку отца, накинув на себя расписную красивую одежду, которая была похожа на халат с шлейфом и устремилась за ним.
- Молодец, все Джон, уходим, - Таром выбежал с Милатис в коридор, уводя их вправо от покоев, с левой же стороны уже приближалась знатная куча солдат.
- Мы сможем пройти до спуска по дворцу, выходить нет необходимости, но нужно прорваться сквозь заградотряды, у тебя есть приемы против масс? Если что я смогу этим заняться, но вместе сподручнее. Если Милатис странно себя поведет, не давай ей уйти и не позволяй Сиатии подойти к нам близко, она может завладеть нами, если у нас будет зрячий контакт.
- СХВАТИТЬ ИХ!!! Не дайте им уйти!!!
С гневом прокричала Сиатия, через голосовые связки одного из солдат, которые стремительно приближались к беглецам.
- О, а вот и мамочка, - усмехнулся Таром и остановился, отпустив Милатис.
Маг резкими движениями рук высвободил огромную струю сильного ветра, направленную в солдат, которые с криками разлетелись в разные стороны.
- Не стой Джон, вперед за поворот и до конца налево, я нагоню, нужно потрепать их посерьезнее.
Прямо за правым поворотом до которого они добрались, Джона ждали три бойца, жаждущие остановить его, но желавшие сделать это врукопашную, боясь навредить Милатис.
Офф: для определения успешности предстоящих действий Джона, прошу бросить 1 кубик с 6 или 3 гранями, по усмотрению игрока. Результаты бросков по стандартной схеме.

+2

41

Пока Таром говорил с дочерью, Джон стоял у открытой двери вполоборота, поглядывая то в коридоры замка, то на своих соратников по побегу. Одна мысль упрямо пульсировала в голове воина: Она под контролем своей матери. Она под ментальным контролем. Это выйдет нам боком. До ушей Джона донеслись первые отзвуки спешных шагов множества ног. Можно было бы сказать, что всё тело воина пришло в боевую готовность, но на самом деле Джон Кейд был сжатой пружиной ещё с того момента, когда стражники преградили ему путь в западное крыло. Левая рука уже лежала на гарде меча, и Джон едва сдерживался, чтобы не поторопить старика. Милатис, однако, не заставила себя долго ждать. Ещё пара секунд, и трое уже устремились прочь, под топот бегущей по пятам стражи.
Оставив Идущего по воздуху разбираться с преследователями, Джон вместе с Милатис преодолел остаток коридора и завернул за угол, где их ожидали трое. Воин окинул взглядом стражников. Жгучая боль прошла по внутренней стороне предплечий, но не продолжилась, не наросла. Стражники, похоже, хотели драться как мужчины. Одно движение, меньше секунды, и двое бы уже падали. Из их шей торчали бы лезвия. Ещё до того, как два тела рухнули бы на пол, Джон бы провёл отвлекающий выпад и взмахом выхваченного меча снёс бы голову стражника, стоявшего в центре. Но Джон этого не сделал. "Все эти алиррианцы уже давно под её контролем", - напомнил голос Тарома из недавнего воспоминания. - "Стоит Хозяйке взять ментальные вожжи, как все они становятся её марионетками".
Джон глянул на молчаливую девочку чуть в стороне и позади. Бывший палач мог использовать девочку. Схватить её и приставить клинок к горлу. Заодно выяснил бы, насколько силён у Сиатии материнский инстинкт. Этот блеф мог не сработать. А Милатис с большой вероятностью могла не понять. Совершила бы какую-нибудь глупость.
Чтоб вас.
- Если вы настаиваете, - негромко проговорил Джон, начав поднимать руки к лицу. Однако где-то на середине этого движения воин резким движением развернул кисть, и в среднего стражника выстрелила мощная струя огня. Не важно, насколько горючими были эти ребята. Эффект неожиданности, термическое воздействие и сильно отвлекающий фактор, в том числе для оставшихся двух. Почти как дымовая завеса или, точнее вспышка света, только красочнее и чертовски жжётся. В следующее мгновение Джон уже подался вперёд, останавливая огонь, нанёс удар в горло стражнику слева и практически одновременно в пах стражнику справа. Далее, без пауз. Короткий удар ногой в колено стражнику посередине, ещё толком не пришедшему в себя, рукой наотмашь невольно согнувшемуся стражнику справа, и снизу широкий удар левым локтем в челюсть падающего вперёд стражника посередине. Блокировать предположительную попытку атаки слева и боковой удар правой рукой в область височно-нижнечелюстного сустава с шансом как минимум оглушения и бонусом в виде звона в ушах. Одновременно с этим ударом разворот со смещением в сторону и оценка ситуации. Если кто-то требовал добавки - предоставить. И продолжить путь. Что ж... по крайней мере, таков был план. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

[dice=9680-1:6:0:Успешность]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

42

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Первая часть мерлезонского балета прошла, как по маслу. Высвободившийся огонь затормозил стражников, поливая того, что по середине смачной порцией пламени, два других же отскочили в стороны. Невероятная броня стражника, которой был не страшен огонь и то, что он укрыл лицо наручами, спасло его от серьезных увечий, однако, он все же получил свою дозу опаляющего "солнца" и это дало Джону фору. Удар в горло стражнику слева прилетел точно в цель, отчего тот схватился за горло и подался назад, по инерции падая на землю и пытаясь вдохнуть. Удар в пах правому стражнику ожидаемого эффекта не возымел, броня хорошо подавила этот удар, хоть он и был ощутим, но стражник мог продолжать борьбу. Удар в колено подкосил стражника посередине, но вот следующий нанесенный Джоном удар не состоялся, стражник справа прошел вниз под рукой палача и сиганул на него, сцепляя руки на груди противника. Расстояние между ними было минимальным и уйти из подобного захвата не представлялось возможным. Джон был повален на землю и немного приложился затылком об пол. Когда стражник посередине ринулся помогать своему сослуживцу, его отнесло в сторону потоком воздуха, это отвлекло и того, что нависал над Кейдом, стараясь вмазать ему по лицу. Таром появился из-за угла, схватил Милатис за руку и побежал вперед, с криком:
- Догоняй, - что тут сказать, Джону выдался шанс переиграть свое падение. Блокировав руку стражника и чуть подтянув его к себе, воин не стал изобретать велосипед и развёрнутым кулаком нанёс короткий удар в горло, после чего, чуть извернувшись, перехватил противника за голень одной рукой, за шею с боку - другой и с толчка ноги перебросил его через голову. Сам в следующую секунду перекатился в сторону, вскочил на ноги и бросился за союзниками.
Далее преследуемые толпой стражников, которые словно стая муравьев лезли из всех коридоров, что им встречались, троица добежала до спасительных, по словам Тарома, дверей. Побег их был красочным, но благо длился он всего несколько минут, иначе бы им просто не выстоять. Когда они оказались у небольших дверей, где несли службу двое охранников, Таром раскинул их своей магией и нажал на круглую кнопочку, которая открыла двери в разные стороны. Таром снова заставил Джона и Милатис зайти внутрь, а сам остался для последнего массового урагана из своих рук, который откинул преследуемых на достаточное расстояние, чтобы Таром смог зайти в ту же комнатку. Однако, один из откинутых от дверей стражников, очнулся и направил на Тарома свою алебарду, прозвучал странный, доселе неслышимый Кейдом звук, и он понял, что Тарома поразили магией в бок. Старик согнулся от боли и к нему побежала Милатис, подхватывая его под руки и пытаясь затащить в маленькую комнатку. Определенно стоило помочь им. Короткий болевой импульс пронзил внутреннюю поверхность правого предплечья Оружейника, жжение тут же распространилось к кисти. Не было ни времени, ни альтернатив, ни возможности рисковать. Стальное лезвие мелькнуло между пальцами вскинутой руки и головой стрелявшего стражника, а в следующее мгновение Кейд уже метнулся к Тарому, подхватывая его под плечи.
- Внутрь, живо, - бросил Джон девочке, указав головой на двери, рассчитывая, что она поймёт вне зависимости от языкового барьера, и, сжав зубы, рывком протащил старика за двери. Джон глянул на лицо старого палача, затем на его бок.
- Жуй, - велел Оружейник, достав из мешочка на поясе четвертинку тёмного листа и поднеся её к лицу Тарома.
Таром ударил по какой-то панели с круглыми кнопками, когда его втаскивали в помещение, после чего Милатис не удержала его и повалилась с ним на пол, но они уже были внутри. Джон дал старику листок, который он по началу отказывался брать, но его дочь схватила листик и затолкала ему в рот, поэтому особо сопротивляться не получилось.
Тем временем стража вскинула на изготовку свои алебарды, направив их на троицу, когда двери закрылись прямо перед лицом Джона, послышались те самые странные звуки и удары по внешней стороне закрывшихся дверей. Маленькая коробка, где они находились, двинулась вниз.
- Помоги с броней, - кряхтя, попросил Таром.
Когда нагрудник был снят, он приподнял свою одежду и продемонстрировал слегка воспаленную рану, в которой торчал маленький угловатый камешек  ярко зеленого цвета.
- Видимо, влетел в ребро, это хорошо, - рана моментально отекла вокруг, но благо половина камня виднелась из кожи и его можно было вытащить, что Таром и предпринял с помощью своей магии.
- Все, на сегодня моя магия иссякла, - сказал он, когда камешек упал на пол.
В помещении все время спуска звучала какая-то спокойная мелодия, кажется сыгранная на дудочке, для чего это было сделано, не ясно.
- Ненавижу эту мелодию, - прорычал Таром.
Так они спустились вниз, где было крайне темно.
- Помоги мне подняться, по планам нужно идти направо, - сказал Таром и протянул Джону руку.

+3

43

Джон хотел было высказать своё сомнение на тему выбора Таромом "укрытия", а точнее маршрута для побега, однако маленькое помещение, в котором оказались трое, пришло в движение. По-видимому, комнатка являлась своеобразным подъёмным устройством - оно устремилось вниз под лёгкую музыку, источник которой Джону беглым взглядом не удалось обнаружить, а более тщательный осмотр и обдумывание явно были не к спеху.
Пока старый палач извлекал из своей раны снаряд, Джон Кейд снова прикинул ситуацию. Первая часть выполнена - Таром вытащен из темницы, Милатис забрана. Минусы: Таром ранен, предположительно незначительно, магия его иссякла. И да, Сиатия бросила за троицей всю дворцовую стражу. Что касается их оружия - подвох ожидаемо имелся - из алебард можно было стрелять. К сожалению, беглецы не заполучили ни одного такого оружия, хотя было бы очень неплохо. Что дальше? Добраться до "батискафов" через затопленные этажи. Джон не стал уточнять, как трое будут плыть под водой без магии воздуха, рассчитывая, что Таром знает, что делает.
Подъёмник достиг нужного уровня, Джон подхватил Тарома левой рукой под плечо и, не забывая следить как за окружающей обстановкой, так и за Милатис, двинулся вперёд. Направо, как сказал старик. Пока ничего сложного. Лучше, чем можно было ожидать. Осталось только добраться. И покинуть это странное место. Ах да, если "батискафы" не тронутся с места, то бывшим палачам конец.
- Я бы не отказался от освещения, - негромко заметил Джон, пока что вглядываясь в темноту, позволяя глазам к ней привыкать. Если Таром не предложит решения, возможно, троице придётся сооружать факел из подручных вещей. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

44

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Когда троица выходила из комнатки, Таром остановил их жестом и ударил по панели рукой с такой мощью, что маленький кристалл находящийся на ней разбился, а свет заморгал. Тарому становилось хуже, идя дальше он словно терял возможность правильно двигать своей ногой.
- Я бы не отказался от освещения, - сказал Джон и Таром указал вперед, там Кейд мог заметить тусклое зеленое свечение.
Когда троица завернула за правый угол, впереди виднелась приоткрытая дверь из которой исходило зеленое пульсирующее свечение. Троица без препятствий вошла в комнату, где находился пьедестал с зеленым магическим камнем. На другой стороне комнаты находилась дверь, ведущая куда-то еще, а сама комната была выполнена необычным образом, в виде лепестка цветка, потому выгнутые стены превращались в некоторое подобие сидячих мест. Таром кряхтя, двинулся сесть на одно из таких мест, оставшись на нем полулежа.
- Что-то не так, Джон, что-то не так, - заговорил Таром, держа себя за голову, - я, я не понимаю, - меж тем зеленый камень манил своим свечением, а под ним располагалась какая-то панель с разными кнопками, что давались под любой прикоснувшийся к ним палец.
Джон переводил взгляд с Тарома на зелёный камень, с камня на Милатис, а с неё - вновь на Тарома. Левая рука Оружейника уже лежала на гарде меча, на что он даже не обратил внимание.
- Что дальше? - скрывая нетерпение, спросил Джон. Он не хотел спрашивать старика, в чём дело. Либо вопрос не имел смысла, либо ответ на него будет получен в любом случае. Таром был ранен, возможно, сильнее, чем казалось. Снаряды могли быть так или иначе отравлены. Кроме того, Сиатия могла пытаться получить ментальный контроль на расстоянии.
Взгляд Кейда устремился в сторону закрытой двери. Идея проверить её была быстро остановлена - Джон напомнил себе, что находится под водой, на глубине сотен метров, а нижние уровни в какой-то степени затоплены.
- Нам в эту дверь? - взгляд Джона скользнул по Тарому и Милатис и вновь упал на светящийся зелёный камень. Странник шагнул к камню и коротко осмотрел панель под ним. - Ты знаешь, что это за устройство?
На первый вопрос Таром не ответил, кажется у него начался жар. На второй он лишь закряхтел и выдавил сквозь зубы:
- Открывает дверь... открой...
Сказал он снова свалился на свое импровизированное ложе. Милатис подскочила положила ему на лоб холодную руку и посмотрела на Джона вопросительно, но не испуганно. Она казалось и сама не знала, что делать или притворялась?
Чёрт-те что, - мысленно процедил Джон сквозь зубы. Он быстрыми шагами прошёл к двери и дёрнул её, толкнул, но та никак не поддавалась, потому он вернулся к камню и... Пальцы Джона зависли над панелью. Если где-то всё же есть боги, следящие за мной... Сейчас мне нужен тот из вас, кто старается вытаскивать меня из передряг, а не загонять в них. Джон повернул голову, посмотрел на Милатис и махнул рукой подзывая её к себе.
- Подойди, - попросил Джон настолько мягко, насколько позволяла ситуация. - Если ты знаешь, как работает это устройство, нажми куда нужно, - предложил Джон, указывая на панель с кнопками, а в его голове пульсировала мысль, что, возможно, он сейчас предлагает Сиатии нажать на нужные ей кнопки руками дочери.
Милатис сначала в нерешительности переводила взгляд с Тарома на Джона, но затем подошла к нему и посмотрела на панель, а затем нажала на какую-то из кнопок по приказу Джона.
Милатис отошла подальше от камня, когда вместо открывшейся двери из камня полился зеленоватый свет и Джон увидел события многолетней давности. В изображении, которое проецировалось на комнату все было словно в реальности, но Джон понимал, что это невероятная магия показывает ему прошлое. В этой причудливой магии Джон наблюдал за спором двух мужчин. Один из них настаивал на том, чтобы сила какого-то артефакта, который они нашли была уничтожена, другой же мечтал использовать её на благо своего народа и поработить другие. Первый предупреждал об опасности, о том, что они не знают как точно работает артефакт, другой же был полон решимости и жаждал его силы. Внезапно магия продемонстрировала моменты из гражданской войны в Алирриуме. Двое лидеров сражались за власть в городе и возможностью распоряжаться артефактом по своему. Трагичная кончина настигла его, когда он со своими людьми защищал артефакт. Мужчину пронзил насквозь его соперник, после чего попытался завладеть артефактом, но внезапно юная девушка, бывшая на стороне убитого, схватила артефакт и начала отступать к обрыву, который по всей видимости остался в ходе архитектурной особенности и вел исключительно на нижние уровни города. Мужчина приказал девушке по имени Сиатия не глупить и закончить этот фарс, ведь он победил своего брата, а она - его дочь, должна смириться с поражением. Но девушка стояла на своем, и когда она уже собиралась прыгнуть в обрыв, артефакт в её руках раскололся и прозвучала вспышка, которая поразила все вокруг, а затем магия больше не могла проецировать происходящее. Свет погас, камень снова начал спокойно пульсировать зеленоватым излучением.
- Сколько это будет продолжаться старик?!
Выкрикнула Сиатия, которая уже стояла в дверях, через которые прошла троица. Таром в полусознательном состоянии выхватил кинжал и начал водить им по воздуху, но только упал на пол из-за своих действий.
Хозяйка Алирриума подошла к нему и безжалостно надавила на его руку, отбрасывая ногой выпущенный кинжал.
- Ладно, Джон на этот раз все случилось быстрее, чем я предполагала и мы не смогли хотя бы повеселиться.
- Зачем ты?..
Промямлил Таром.
- Зачем я что?! Зачем я оставила напоминание? Зачем я убиваю тех, кого ты заставляешь себе подыграть? Зачем я оберегаю мой город и мою семью? Зачем я стираю память старику, которого любила? Ты это хочешь узнать?! Зачем я что Таром?!!!
Она явно была разозлена не на шутку.
- Зачем ты держишь нашу дочь?..
Тихо спросил он, потому что у него было мало сил.
- Ты безумный старик Таром! Стоит кому-то из тех, кто пришел с суши заглянуть на наш гостеприимный огонек, как ты тут же вспоминаешь, что Даха`аг больше не властен над тобой и нужно бежать, чтобы освободить нашу дочь. Да я итак знаю, что он больше не держит тебя, глупец. Неужели ты думаешь, что за все эти годы я ничего не заметила? Зачем этот камушек, чтобы ты прибегал сюда, и понимал, кто я такая и чтобы тебе было стыдно, урод, - Сиатия пихнула его под бок и старик закряхтел из-за чего Милатис выбежала чуть вперед от Джона, но Сиатия остановила её жестом руки.
Две девушки потратили несколько секунд на пристальный взгляд друг другу в глаза и Сиатия, снова перевела взгляд на Тарома.
- Неблагодарная свинья!!! Может я и переборщила в этот раз, но ты сухопутный имбицил этого заслуживаешь, - женщина снова ударила Тарома под бок.
- Ух... отпусти Милатис, хватит её контролировать, она же наша дочь.
- Ты совсем ополоумел старик!!! Я контролирую только часть её, иначе, неизвестно, как дар артефакта повлияет на неё. А что если она поработит нас всех и станет, как мой отец?! Ты об этом подумал?!
- Она уже не маленькая, она должна принимать свои решения. Ты даже не даешь ей со мной поговорить!!!
- Да она и не умеет идиот, кажется, я стерла тебе слишком много памяти. Она может говорить только со мной, только ментально.
- Нет, это ты держишь мою дочь, это ты...
Таром вскочил из последних сил и обхватил Сиатию за ноги одной рукой, заставляя ту упасть, а вторую руку направил на камень и Джон почувствовал, как легкий ветерок движется от его руки и превращается в осязаемые пальцы, которые нажали на панель. Дверь позади Джона открылась.
- Забери её отсюда, забери!!!
Закричал Таром, пока Сиатия не могла придти в себя от удара головой, но она уже начинала двигаться и вскоре она придет в себя. Таром вытащил из-за пазухи одну из пластин, которая была в библиотеке и кинул её по полу к Джону.
- ЗАБЕРИ ЕЁ!!!
Закричал Таром схватил Сиатию за руки, начиная бороться с ней.

+3

45

Если бы правая рука Джона Кейда не держала перед его телом вытащенный из ножен меч, у воина могло бы создаться впечатление, что он присутствует на театральной постановке. Или случайно оказался свидетелем очередной ссоры некой супружеской пары. Джон то ли был актёром, которому забыли выдать текст, то ли посторонним свидетелем ссоры, не знающим, как вмешаться и стоит ли. Есть впечатление, что каждый из них понимает ситуацию по-своему, но я в свою очередь не понимаю вообще ничего, - мысленно признался сам себе Джон. Итак, Сиатия удерживает Тарома, стирая ему память, и их дочь... потому что та обладает силой некоего артефакта, который когда-то стал причиной войны в Алирриуме. Как, по-видимому, и сама Сиатия, но её это, похоже, не смущает. Выживший из ума старик и безумная правительница... И я должен выбрать сторону? Джон покосился на Милатис. Одно движе--... Джон зажмурил глаза, не желая этого представлять. Воин чувствовал старую рукоять в своих пальцах. Чувствовал обжигающий металл во всём своём теле и холодную сталь в своей сущности. Чувствовал частичку концентрированной демонической тьмы на непредставимой глубине своего подсознания. Он мог убить их. Убить их всех троих, прямо сейчас, прямо здесь. Решить вопрос так, как решают палачи. На определённой грани мышления это казалось таким простым. Обессиленный старик, занятый тем, чтобы не отключиться, разгневанная женщина, сосредоточенная на криках и избиении старика, девочка, сосредоточенная на женщине и старике. Все прямо здесь. Скорость смерти, превышающая скорость реакции. Пять секунд. Через пять секунд Оружейник уже стоял бы над тремя трупами и коротким движением стряхнул бы кровь с меча. Джон открыл глаза. Не для такого ковался этого меч.
- Забери её!
Ох, Демон. Быстрым движением Джон убрал меч в ножны, подхватил пластину и взяв Милатис за плечо, заглянул ей в глаза.
- Не знаю, понимаешь ты или нет, но, видимо, тебе придётся пойти со мной. Хотя я сам далеко не в восторге от этого.
Проговорив это быстро, но снова как можно более мягко, Джон обхватил Милатис одной рукой и кинулся вместе с ней к раскрывшимся дверям, не теряя стойкого ощущения, что буквально всё идёт наперекосяк и сам он делает совершенно не то, что нужно. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

46

Милатис не сопротивлялась, она лишь повернула голов в сторону родителей и смотрела на них до тех пор, пока они не скрылись за дверьми. Джон видел тусклый синеватый свет впереди, и по сути весь темный коридор двигался конкретно к нему. Мужчина и девушка достигли сферической комнаты, почти такой же, в которой Джон очнулся, но больше по размерам. Она была тускло освещена синеватой подсветкой по окружности толстого окна, которое демонстрировало лишь темноту морских глубин и редкие яркие всполохи. Внутри комнаты находились три сферических батискафа, выполненные из металла похожего на медь. Выбрав любой, Джон и Милатис забрались внутрь, где могли свободно расположиться до четырех человек. Перед глазами Джона предстала панель управления с различного рода рычагами и разобраться в этом могла помочь только пластина. На панели виднелась выемка, которая была похожа на пятерню ладони. К ней и собиралась прикоснуться Милатис, но по какой-то причине рука её остановилась. Джон понял почему буквально через секунду. За закрытой дверью батискафа в круглом оконце виднелась Сиатия, что держала руку впереди и по всей видимости контролировала свою дочь. Милатис внезапно дернулась в сторону Джона, выхватив кинжал из недр платья и пырнула того в область живота, по всей видимости, следующим шагом намереваясь вырваться из батискафа.
Офф: бросок 1 кубика с 6 гранями на защиту от удара Милатис. Дальнейшие действия позволительны.
[dice=7744-1:6:0:Пырнули ножом]

+3

47

Джон Кейд допустил ошибку. Оказавшись в батискафе, воин как будто засчитал себе переход к следующему этапу. Глянул на Милатис справа от себя, окинул взглядом панель перед собой и посмотрел на пластину, которую для удобства расположил на свободной части панели по левую руку от себя. Похоже, мы у финишной прямой. Теперь всё зависит от дееспособности батискафов. Оставшийся позади Таром не выходил у Джона из головы. Сиатия не выходила из головы. Мысль о том, что всё идёт не так, не выходила из головы.
Джон посмотрел на выемку в форме ладони и заметил, что Милатис уже готова к ней прикоснуться. Было бы очень кстати, если бы девочка умела управлять этой штукой, но, конечно, это было маловероятно. Милатис замешкалась, и Джон хотел было подбодрить её... Да, он допустил ошибку. Мурашки коснулись спины, Джон глянул в дверное окно, а в следующее мгновение в руках Милатис уже был нож. Воин дёрнулся в сторону, перехватывая руку девочки. Если удар был не слишком сильным или не слишком точным, броня уберегла бы Джона от ранения даже при не слишком успешном уклонении. Если нож всё же вошёл в плоть, сейчас это было неважно. Воин был готов к этой боли и мог проигнорировать её на коротком отрезке времени. Свободная правая рука Оружейника уже устремилась к шее девочки. Не сжав её горло, а резко переразогнув ей голову, воин буквально уронил девочку назад, подставляя под её спину колено, делая какие-либо целенаправленные движения для неё крайне проблематичными. Левая рука, сжимавшая запястье Милатис, сместилась к её пальцам так, чтобы держать рукоять кинжала вместе с пальцами девочки. Вне зависимости от положения лезвия относительно своего тела Кейд рывком приставил кинжал к шее девочки, правой рукой не переставая удерживать её спиной на своём колене и с переразогнутой головой. Пульс ударил в виски, зубы сжались на мгновение, левая рука невольно сдавила пальцы Милатис на рукояти, останавливая лезвие у её горла. Одно мгновение невероятного усилия воли. Одно мгновение мощного импульса старой демонической тьмы из непредставимой глубины подсознания. Одно мгновение, оставшееся известным лишь самому Оружейнику. Одно мгновение самой тонкой пелены между жизнью и смертью девочки. Одно мгновение. Одно слово.
Джон повернул голову к круглому окну в двери, устремив на Сиатию взгляд, полный гнева.
- Я ведь убью её, чёрт бы тебя побрал! - закричал Оружейник так, как он кричал очень редко в своей жизни. - Ты понимаешь это?! Только этого ты можешь добиться своими выходками! Я убью её, а потом ты меня уничтожишь. Так закончится история Джона Кейда, но и история твоей дочери тоже. Ты этого хочешь? - Джон всё ещё говорил громко, чтобы Ситатия могла слышать (или в крайней случае читать по губам), но уже более спокойным, более привычным тоном. - Останови это безумие и поговори со мной спокойно. Просто поговори со мной. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]
[dice=5808-1:6:0:Урон от кинжала Милатис]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

48

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Джон получил неприятную колотую рану, довольно серьезную, но учитывая его регенерацию он сможет с этим справится, однако, в ближайшие минуты уходящая из тела кровь играла не в его пользу. Боль в животе считается одной из самых неприятных, колотая рана в животе и того хуже. Но приливший адреналин и прошлое Оружейника давали о себе знать, он держался. Что ж, его слова подействовали на Сиатию, она медленно опустила руку вниз, злобно сверкая глазами через иллюминатор, сверля Джона взглядом полным ненависти.
- Тронешь её, умрешь самой ужасной смертью Джон. У тебя есть право голоса.
- Не сомневаюсь, - процедил Джон сквозь зубы.
- Ты хочешь, чтобы я отдал тебе твою дочь. А Таром хочет, чтобы я увёз его дочь отсюда, - констатировал воин. - Загвоздка в том, что речь об одной и той же девочке, и единственный участник, мнение которого мне неизвестно, это она сама. Милатис общается только с тобой, только телепатически - как удобно для тебя. Вот только она пошла вместе с Таромом. Скажешь, что она не понимает, что делает? Не может принимать решения? - Джон перевёл дух, всё ещё удерживая Милатис за шею на своём колене с приставленным к её горлу кинжалом. Правая часть живота пульсировала болью, но воин её игнорировал. Кровь уже сворачивалась, тампонируя рану. Голова немного кружилась. - Я хочу знать, чего хочет Милатис. Я хочу понять, почему ты готова на всё, чтобы оставить её под своим контролем. Чего ты боишься? Что её сила без твоего контроля приведёт к катастрофическим последствиям? Или ты просто не хочешь терять над ней власть? Ты хочешь защитить её и окружающих от неё или просто желаешь использовать её силу? Ну и раз уж мы здесь ведём такие переговоры, то можешь ли ты гарантировать мне, что, отпустив девочку, я покину город, выберусь на поверхность и окажусь на суши живым?
Сиатия слушала Джона, опустив глаза. И хоть толстая оболочка батискафа почти полностью заглушала слова Кейда, правительница не упускала ни одного слова сказанным им. В конце его монолога, она резко подняла глаза на Джона и сказала:
- Нет.
Джон увидел её глаза, которую снова сверкнули странным светом, только теперь этот свет не был исключительно мимолетным, он был постоянным, вокруг Сиатии словно сгущались краски Джон видел зеленоватый оттенок света вокруг неё,  сам он ощущал себя словно парализованным или же, ему так казалось, давление магических сил Сиатии явно возросло. Джон почувствовал сильную головную боль, но по какой-то причине не мог отвести взгляд. В голове словно бил колокол и её заволокло туманом, Джон все еще мог сопротивляться, он осознавал себя, но как остановить атаку, которую физически не можешь пощупать? Тренировки Джона в ментальной устойчивости и кулон давали ему возможность бороться, но не остановить эту схватку. Демона более не было на его стороне. И во время этой головокружительной схватки, Джон услышал звук похожий на треск, задней мыслью он понял, что это трещит медальон, а свет Сиатии становится все ярче, звук ранее тихий, превращается в её крик и...
Джона словно куда-то дернуло. Он физически сдвинулся с места и крик Сиатии эхом бил в его голове, но стал затихать. Кейд понял лишь одно, что теперь он лежит на чем-то прохладном, а крик угасает в его сознании, затем наступила кромешная тьма.
***
Он очнулся, когда вода обливала его лицо, а в голове постепенно восстанавливались давно знакомые звуки. Шум волн и крики птиц. Джон почувствовал соленый вкус на губах и ощутил мокрый песок на подушечках пальцев и под пятками. Когда он окончательно пришел в себя и открыл глаза, то обнаружил, что лежит на песчаном пляже в нескольких метрах от покошенного на бок батискафа, который все так же выглядел, как большая шарообразная медная рыба. Только когда Кейд обернулся назад, он увидел, как на том же пляже бегает, скачет и танцует Милатис. Это явно был неизвестный Джону остров и деревья на нем отличались от того, что он видел раньше. Девушка беззаботно скакала по песку еще какое-то время, после чего оглянулась на Джона и побежала к нему. Она упала на колени рядом с ним и обняла его руками, начиная целовать его в щеки, лоб и плечи. В конце этих действий, девушка просто упала головой на плечо Джону и тяжело задышала. Кейд чувствовал, как быстро вздымается её грудь, а сердце бешено колотиться, не приходя в относительный покой.
Внешний вид Милатис

+2

49

Какой-то звук доносился до ушей. Кажется, это кричали птицы. Звук стал отчётливее. К нему присоединился мерный шум накатывающей и отступающей воды. Во рту ощущался солёный привкус. Пальцы чуть пошевелились и ощутили тёплый мокрый песок. Море, - подумал Джон ещё в полудрёме. Ему потребовалась пара секунд. Море?.. Джон Кейд дёрнулся, распахивая глаза, и, исполосовав песок локтями и каблуками сапог, поспешно принимая полусидячее положение, быстро огляделся. Вокруг был пляж, омываемый морской водой. Суша. Самая настоящая суша. Джон посмотрел вверх, и его взору предстал небесный простор с путешествующими по нему птицами. Странник опустил голову, и его взгляд упал на округлую медную конструкцию. Из памяти всплыли последние события. Они с Милатис были внутри этой штуки на неизвестной глубине, в Алирриуме. Милатис была под контролем - Джон посмотрел на свой раненный бок - к её горлу пришлось приставить кинжал. Сиатия... Джон потянулся рукой к тому месту, где висел защитный медальон, подаренный ильфами, и вспомнил треск, слышанный перед потерей сознания. Быть может, Сиатии пришлось направить всю свою силу на меня, тем самым освободив Милатис... Но что она сделала? Как мы выбрались?.. Джон обернулся назад и увидел поодаль от себя радостную беззаботную девочку, наслаждающуюся сушей. Однако краткая мысль об ильфах заставила Джона вспомнить кое-что из событий в лесу, и воин напрягся. Что если я в очередной иллюзии, в ментальном пространстве, созданном Сиатией? Или даже проще - алиррианцы использовали какую-нибудь галлюциногенную дрянь, которую они достают из никогда никем невиданных рыб, моллюсков или чёрт знает кого ещё. Однако от этих мыслей Джона отвлекла Милатис, которая кинулась к нему и ошарашила и без того не до конца пришедшего в себя воина поцелуями и объятьями. Джону ничего не оставалось, кроме как приобнять девушку и попытаться устаканить мысли. Джон чувствовал, как колотится сердце прильнувшей к нему Милатис и стал гладить её по волосам.
- Тише, тише, - негромким успокаивающим тоном проговорил Джон. - Всё в порядке. Мы на свободе. Похоже, ты нас вытащила. - Продолжая обнимать девушку одной рукой и гладить её волосы другой рукой, Джон снова окинул взглядом окружающее пространство. - Ещё бы знать, куда нас занесло.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

50

Девушка отпряла от Джона и посмотрела на него, видимо, она потихоньку успокаивалась. Она подняла ладонь ко лбу Джона и притормозила её, чтобы тот позволил ей коснуться его. Влажные пальцы коснулись лба Кейда и почти сразу он получил видение в своей голове, как Сиатия действительно ослабила контроль из-за направленности силы на Кейда, тем и воспользовалась Милатис. Она приняла решение уйти из родного дома по нескольким причинам. Во-первых, она не знала, что случилось с её отцом, и боялась, что мать все-таки в этот раз могла неосторожно убить старого возлюбленного. Во-вторых, даже если отец был жив, все начнется по новой, и угроза все еще нависла над ним, а Милатис являлась единственной, кто эту угрозу мог спровоцировать, ведь Таром не остановится и снова попытается освободить дочь рано или поздно. В-третьих, отец всегда романтизировал встречу с другими культурами, пока они плотно общались с дочкой и мать не отсекла их друг от друга. А впрочем, Милатис признается, что все это вышло случайно, ведь когда Джон уже был на грани, а его артефакт не выдерживал, девушка просто протянула руку к пульту управления и "медная рыба" закружилась на одном месте, после чего бултыхнулась глубже в воду и поплыла прочь от Алирриума. Девушка пришла в себя в глубоком океане, когда они с Кейдом уже приближались к открытому порталу и устремила причудливый транспорт в него. А затем их вынесло к берегу этого острова и Милатис подумала, что то и есть та самая суша, о которой говорил отец. Вот потому теперь она тут, но совершенно не понимала, что дальше делать, кроме бегать туда-сюда и радоваться этому новому ощущению в легких и под ногами, в её голове.
Кстати, как и говорила Сиатия, Милатис не говорила, но Джон слышал её голос у себя в голове, который в конце образов, сказал: "Я так счастлива, простите, что я вас ударила, я не специально. Я знаю, что вы не умрете от этой раны, но все-таки, я не хотела причинять вам боль."
Девушка спокойно улыбнулась Джону, сидя перед ним.

+2

51

Лукавством было бы сказать, что Джон не напрягся на мгновение, когда Милатис потянулась рукой к его лбу, но всё же позволил ей прикоснуться. Девочка донесла информацию о произошедшем наиболее доступным способом - показала. В конце видения Джон наконец услышал голос Милатис, наконец было обозначено её мнение о ситуации.
- Заживёт, - сказал Джон после упоминания его раны и тоже улыбнулся девочке, после чего снова осмотрелся по сторонам и поднялся на ноги. Окинув взглядом море и не обнаружив вплоть до горизонта ничего примечательного, странник повернулся и несколько секунд стоял неподвижно, глядя в заросли необычных деревьев. Буревые порталы уже должны были закрыться, - почему-то именно эта мысль сформировалась первой. - Если бы Сиатия последовала за нами, она бы уже была здесь. Эта мысль немного успокаивала и, хоть и не лишала опасений полностью, позволяла не строить план дальнейших действий вокруг опасности появления на пляже Сиатии в ближайшее время. Взгляд Джона Кейда уже скользил по деревьям, прикидывая их применимость в качестве дров и заодно отыскивая плоды. Чего странник точно не хотел делать, так это врываться в эти неизвестные заросли усталым и голодным.
- Не знаю, как ты, но я бы не отказался от еды и небольшого отдыха, - высказал краткий итог своих размышлений Джон, посмотрев на Милатис. - Если ты знаешь какой-нибудь особый алиррианский способ ловли рыбы, он нам сейчас пригодится. Если нет - я займусь этим, когда наберу дров. Сложим небольшой костёр вон там, - Джон указал рукой на выбранное место на песке. Он хотел продолжить, но запнулся, поняв, что Милатис вряд ли имеет представление о том, что такое костёр. Впрочем, неважно. Увидит. - Когда подкрепимся и отдохнём, отправимся вглубь суши, исследовать эти леса. Посмотрим, что они нам приготовили.
Что ж, похоже, я снова в пути. Без своей сумки, на неизвестной земле, но снова в пути. В некотором смысле всё встаёт на круги своя.
Вдохнув полной грудью, Джон занялся привычным делом - собрал древесину для костра и даже разжёг огонь без использования магического кольца, чтобы Милатис посмотрела, как это делается. Не то чтобы улов на мелководье можно было назвать богатым, но всё же новоиспечённые компаньоны смогли подкрепиться и отдохнули на песке, глядя в красивое чистое небо. После в глубине диковинных зарослей их обоих ждала неизвестность. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

52

Квест игроками окончательно завершен.
За данную концовку Джон Кейд получает 7 очков Известности. Милатис и Джон сбежали из Алирриума на неизвестный наземный остров. Судьба Сиатии, Тарома и подводного города остается неизвестной. Джона и Милатис ждет таинственный остров в их грядущем приключении.

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Бессрочный отпуск