"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]


Наследники [личный]

Сообщений 61 страница 90 из 171

1

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0320/b2/d84508e0d043de3fbe25a6f2975e1db2.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Прошел целый день после ночных событий и наступило новое утро, Алека только-только перевоплотили в прежний вид, Джон подъехал к городу, где царит военное положение. Сэймор смог разыскать Алека, чтобы передать тому весточку от Джона, два добрых друга вот-вот должны встретиться вновь.
Погодные условия: Спокойное облачное небо, укрывающее солнце, легкий ветерок налетающий иногда на прохожих.
Участники: Александр Смит, Джон Кейд.
Указания от ГМ: опишите встречу у одних из ворот города.

0

61

Король проводил Алека и команду последними напутственными словами, после чего проводил их к кораблю. Под самое отплытие появились Андрей и Кельвин, которые попрощались с братом по своему. Андрей приободрил братской речью и хлопком кулака по спине, а на ухо шепнул благодарность за Алисию. А вот Кельвин обнял брата и благословил его путь, а так же корабль. Капитан позвавший Алека на борт попросил у нового епископа личного благословения, которое в тот же момент получил. Что ж, это все запоминающееся, что можно было углядеть в тех последних минутах, что корабль стоял у причала. Их плавание началось.
Каждую ночь Алеку снились кошмары, они были хаотичны и не собраны, но все равно не давали ему покоя. Алеку пытались помочь магией и травами, но он лишь крепче засыпал и не мог проснуться, а по утру чувствовал утомление. Один из последних кошмаров Алеку мог запомниться отвратной картиной, как две демонессы Зрада и Таланта, встречают его, убаюкивая маленьких демонических детей, которых после сжирают: одна проглатывая, другая откусывая куски от ребенка, моментально убивая его. Приал по поводу кошмаров Алека молчал, говоря, что не в курсе их происхождений.
В этот день корабль, справляющийся со своей миссией подошел к мысу, который находился подле одного из устьев реки в воды которой они собирались заплыть, дабы добраться до Алексиерды. План низшего демона был прост как топор. Он хотел укрыться за мысом и наблюдать с удобного расстояния за проплывающими суднами в ночи. Не включая огней, он хотел подплыть к кораблю и взять его на абордаж, отыскав нужные бумаги заверенные магическими рунами. Корабли в этой местности могли чувствовать себя как дома, а потому особо не осторожничали. Нужно было быть настоящим смельчаком или сумасшедшим, чтобы попробовать напасть на корабли низших демонов вблизи их вод, и считать, что после этого его не настигнет расправа. Хотя такие смельчаки  или сумасшедшие, хоть и редко, но находились. А вскоре их выслеживали и жестоко казнили, если они не успевали далеко уйти с награбленным. Что ж, если кому и удалось уйти, подобный трюк они вряд ли повторили бы, однако, нашим героям не было нужды уплывать от низших демонов, они плыли к ним.

+1

62

Кошмары изрядно измотали Алека, поэтому, хотя ему и не слишком нравился план Приала, он не стал с ним спорить.
- Какова обычная охрана такого корабля? - только и поинтересовался он. - У нас не так много сил, не хотелось бы потерять слишком многих в первом же сражении. А на переманивание команды самого захватываемого корабля полагаться тоже неразумно... Или я ошибаюсь?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

63

- На переманивание полагаться не стоит, - заявил Приал, - можно надеяться лишь на трусливость команды, а этого нам не предугадать. Луны сегодня не будет, наш пост будет ориентироваться по количеству огней и очертаниям корабля во тьме. Я объяснил дозорным, что мы ищем, чтобы они не брали в счет очень маленькие или, наоборот, большие судна. Но риск попасть не на торговцев, а на наемников все так же велик. Может случиться, что сегодня нам не видать подходящего корабля, но если это не так, я хочу, чтобы ты действовал решительно Алек. У нас каждый день на счету, другой ночи нам ждать невыгодно.
Офф: Прошу игрока испытать удачу и кинуть 1 кубик с 6 гранями на опасность команды корабля. Каждые два очка повышение опасности, по увеличению числа грани или уменьшению, решать игроку.

+1

64

- Будем наблюдать и готовиться к бою, - подытожил он.
Корабль занял предложенное место за мысом, и Алек - вместе с несколькими другими членами команды - наблюдал за судами, чтобы, если что, по очертаниям корабля быстро подобрать нужную тактику абордажа.
[dice=1926-1:6:0:Опасность (по уменьшению)]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

65

Алеку и команде несказанно повезло. Корабль который они захватили оказался меньшим, который можно было захватить. Сопротивление почти не было, только один юнга с горячей головой, сиганул с грот-мачты прямиком на противника. Оружия он при себе не имел и совершил свой дерзкий поступок уже после захвата корабля, потому все только раздались хохотом, когда упавший на полетевший на Джона Кейда юнга снес того с ног и опрокинул за борт, как собственно и самого себя. По началу юнгу хотели проучить за дерзость и не вытаскивать его из воды, но потом сжалились и под шутки вытащили, как и Джона. Корабль отбуксировали за мыс, а низший демон Приал позвал командира и Алека на совет, где высказал вполне очевидные для него вещи:
- Нужно как-то решить вопрос с пленными. Документы мы заберем, им дальше ходу нет, но если они попытаются приплыть к границе и рассказать о нашем налете, может начаться расследование, которое будет держать их в том порту какое-то время. Не знаю, как долго будут искать наше судно, но рано или поздно они его найдут, это же может добавить проблем, когда судно будет возвращаться через границу обратно. Предлагаю убить всех пленных и затопить судно.

+3

66

Джон Кейд давно не чувствовал себя так напряжённо и расслабленно одновременно. Вся инициатива была в чужих руках, неравномерно распределена между участниками авантюры, и самому Джону пока что досталась незначительная часть. Он словно плыл по течению, мирно лёжа на плоту. Проблема была в наличии на плоте низшего демона - один из худших вариантов компании. Это даже если не принимать в расчёт всю остальную разношёрстную компанию, набранную королём по объявлению и частично отобранную Алеком заочно. Джон мог расслабиться во время плаванья на этом аллегорическом плоту (и на реальном корабле), но плот в свою очередь мог развалиться в любой момент, так что состояние Странника было неоднозначным. Большую часть времени Джон Кейд молчал, наблюдал за морем, за суетой команды и слушал Сэймора, у которого в запасе обнаружилась пара моряцких песен, и ворон распевал их днями напролёт, иногда даже в сомнительный унисон со старпомом.
В ночь после прибытия к устью реки в соответствии с планом Приала был произведён захват вражеского корабля. Удача благоволила авантюристам, абордаж прошёл практически бескровно, сам Кейд даже не принимал в нём участие. По своей воле, по крайней мере. В самом конце, когда стычка по сути уже была окончена, какой-то выживший из ума юнец налетел на воина в чёрном откуда-то сверху и свалился вместе с ним за борт, успев ещё до соприкосновения с водой получить кулаком в челюсть, а после - в нос. Оттолкнув от себя юнца, Джон Кейд собирался всплыть на поверхность, но его сознание вдруг охватило нечто непонятное, перехватывающее дух (в переносном смысле, конечно, поскольку под водой Странник и так не дышал). Все чувства словно обострились до предела, но при этом все сигналы для них были заглушены. Джон ощутил, будто всю бесконечность во все стороны от него занимает вода. Он не понимал, в какой стороне граница воды и воздуха, а в какой дно, и есть ли они вообще. Не понимал, в какую сторону движется и движется ли вообще. Джон застыл с расширенными глазами, не в силах описать некое общее ощущение, каких-то образом охватывающее все чувства.
- Джон...
Странник дёрнулся, невольно выпуская изо рта часть воздуха в виде пузырей, на мгновение охвативших его лицо. Этот голос не только заполнил всё аудиальное пространство, он ударил, словно чугунный молот, в подвешенный где-то в тени один из пыльных сундуков с воспоминаниями.
- Джон... Иди ко мне.
Лёгкие мурашки пробежали не по спине воина, а по самой его сущности. Кажется, он догадывался, что в этом сундуке.
- Я так соскучилась... - прошептал этот всезаполняющий голос и внезапно перешёл на некое подобие визгливого рыка: - Я так соскучилась, Джон!!
Сундук распахнулся. О боги, - только и мелькнуло в голове Джона Кейда. Он зажмурил глаза, принялся мотать головой из стороны в сторону и беспорядочно махать руками, преодолевая сопротивление воды. Бред, наваждение, галлюцинация, - мысленно тараторил Джон, рефлекторно пытаясь вызвать из своей кожи металл и двигаться туда, где скорее всего мог быть верх. Прочь!
- ДЖОН!!
Странник раскрыл рот, вместо крика выпуская массивные пузыри воздуха, и почувствовал, как что-то будто бы из другого мира подхватывает его и резко тащит назад.
Дёрнув головой, Джон ускорил свой контакт с воздухом и судорожно вдохнул, усилием воли останавливая бессмысленные удары руками по воде и раскрывая глаза. Он будто в очередной раз "почти воскрес". Будто пробыл в воде пару часов. И не в этой воде, а в другом мире, состоящем из воды. Боги... Джон выбрался на палубу и буркнул что-то неразборчивое, что, по-видимому, должно было быть благодарностью. Кажется, Сэймор что-то сказал. Что-то о купании, водных процедурах или вроде того. Джон вытер воду с лица и отдышался, глядя куда-то в пространство так, словно увидел призрака. Прочим присутствующим на корабле было чем заняться, так что Джон просто отправился сушить одежду, пытаясь спокойно проанализировать ситуацию.
- Эй, Джон, ты... с тобой всё нормально? - уточнил Сэймор позже, когда Джон собирался погрузиться в непродолжительный сон на остаток ночи. - Не могу сказать точно в этом полумраке, но выглядишь ты... ну, так, как будто узнал, что мы все умрём страшной смертью через пару часов.
- Я... в-всё нормально. Всё нормально, Сэймор.
- Ну вот звучишь ты примерно так же, как выглядишь, - заметил ворон и почесал лапой над крылом. - Ты что, никогда раньше в воду не падал? Ты не умеешь плавать? В этом ничего такого - я вот тоже не умею. А может и умею, я как-то, знаешь, не горю желанием выяснять.
О, я падал в воду. Ещё как падал.
- Может, ты увидел страшную рыбу?
Рыбу?..
"Джон..."
Этот кошмарный шёпот, поначалу кажущийся нежным, с едва заметной трелью визгливого рыка, готового прорваться, с приторной сладостью, скрывающей бритвенную остроту.
"Джон..."
- Джон?
Странник вздрогнул и глянул на Сэймора.
- Не позволяй мне придумывать собственные версии, старина, ты же знаешь, что ничего хорошего я не придумаю.
А ничего хорошего и нет.
- Расскажи мудрой птице, в чём дело. - Сэймор посмотрел на Джона со снисходительным добродушием старого мудреца пару секунд, а затем уточнил: - Мудрая птица - это я, если что. А не те чайки-имбецилки, пролетающие мимо нашего корабля и считающие своим долгом поучаствовать в моряцкой жизни и вообще совать свой клюв куда не просят.
"Джон... Иди ко мне".
- Мне нужно... обдумать кое-что. Собраться с мыслями.
- Чем их меньше, тем проще собрать их все в одном месте, - не удержался от комментария ворон. - Я лично никогда не могу собрать в кучу даже половины из своих.
"Джон..."
- Уверен, что не хочешь поговорить?
Джон мотнул головой.
- Не сейчас, Сэймор. Я должен разобраться... устаканить мысли. Не волнуйся, я всё тебе расскажу. Позже. В любом случае, сейчас наша главная задача - помочь Алеку выйти как можно более сухим... - Джон осёкся.
- Из воды? - подсказал Сэймор и мог поклясться, что буквально всем телом ощутил усилие, которое воин приложил, чтобы не вздрогнуть.
- Да, - выдавил Джон. - В данный момент важно только это.
- Ну что ж... ладно. Не буду мешать твоему сну.
Рассекая крыльями прохладный воздух, ворон влетел в темноту, а Джон Кейд устроился на своём спальном месте, но, конечно, не мог заснуть. Лишь под утро он задремал - поверхностно и беспокойно. [status]The Man Comes Around[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

67

Алек переглянулся с капитаном. Ответ казался ему настолько очевидным, что и произносить не хотелось, но Приал, похоже, говорил всерьёз, так что Алек вздохнул и закатил глаза, чтобы всё же произнести ответ:
- Кто по доброй воле вернётся к демонам, если есть возможность уйти? Отправить пару наших с ними на нашем старом судне, и пусть валят отсюда, всем будет на пользу, да и флот не лишится лишнего корабля.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

68

Приал посмотрел на Алека так, будто состоятельный барон разочаровавшийся в собственном отпрыске.
- Да, Алек. Возможно, в придуманной тобой реальности, так оно и происходит. Но, увы, - Приал начал обходить стол, чтобы приблизиться к своему собеседнику, - мы не в сказочной Небыляндии Александра Митта. Капитан, поясните нашему бравому командиру, какие корабли вступают в бой друг с другом и при каких обстоятельствах в наших реалиях, - капитан на этих словах замялся, ему не хотелось угождать низшему демону, но Приал был настойчив и повторил запрос, одним словом, - капитан?
- Только полномасштабные сражения флотилий или пиратские набеги в отдалении от земель жертвы, крайне редко - одиночные столкновения, - пробубнил в седые пышные усы капитан.
- А почему так происходит, просветите нас?
- Слишком много сторон конфликта, а флот стоит не мало. Если говорить о пиратах, их могут быстро нагнать, если они будут бесчинствовать где-то поблизости от земель кораблей-жертв.
- А сколько же во всех этих битвах берут пленных со стороны демонов, капитан?
- Мгм...
- Капитан, я требую вас отвечать.
- Очень мало, крайне мало за последние года.
- Просветите нас снова, капитан, почему?
- П-потому что у демонов есть рычаги давления на них. У кого-то семьи в заложниках, кто-то просто боится пыток похлеще тех, которые предназначены для пленных пиратов. Может еще какие-то.
- Спасибо, капитан. Так вот Алек, эти ребятки не сопротивлялись исключительно потому, что ни один психопат не делал того, что проделали мы вблизи их территории. Я скажу тебе даже больше, уверен, многие из твоих пленников даже думают, что их отпустят, а наша вылазка не что иное, как чья-то глупая шутка. И чем дольше мы тянем, тем больше в их головы закрадывается сомнение о мотивах нашего поступка. И стоит им додуматься об этом, вручи ты им штурвал, я более, чем уверен, они побегут к своим господинам, целовать им ноги, чтобы те покарали виновных. Потому что хоть вы и победили на каких-то из территорий, ужаса и твердости демонского ига ты не испытывал, а они прекрасно знают о нем. Позови сюда своего дружка-палача и спроси у него, что бывает с теми, кто хочет уйти из цепких лап низших демонов по собственной воле, - Приал сверкал разъяренными глазами, злясь на то, что Алек не понимал этого раньше.
- Бумага, которая нам была нужна выдается не судну, а капитану в частности, потому я изначально не предполагал, что другое судно может нам понадобится. Я смогу изменить облик нашего капитана, но закрыть рты столь большому количеству людей буду не в состоянии.
- Мне тоже не нравится эта идея, господин Митт, но... может мы могли бы связать их и положить в трюм до конца плавания, - на этих словах Приал повернулся к капитану и сверкнул своими глазами так, что капитан чуть было не присел на несуществующий стул и умолк.

+2

69

Алек закатил глаза, слушая эту тираду, предварённую вводящим диалогом.
- Это неверно на стольких уровнях, что, если я начну пояснять, я войду в бесконечную петлю, - коротко отозвался он и повернулся к умолкшему капитану. - Я одобряю ваш план, капитан. Действуйте. Это же позволит и вывезти их после завершения уже вне зависимости от их страхов. А вы, Приал, с моим "дружком-палачом" сможете обсудить, насколько кто из нас всех находится в Небыляндии, когда он придёт в себя после падения.
Он повернулся на каблуках и направился прочь, давая понять, что его роль в этом обсуждении закончена.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

70

Приал готов был огрызаться, но Алек сделал "ход конем" и просто раздал приказы, после чего ушел. Низший демон собирался продолжать, однако, его уже никто не собирался слушать, и когда он по неосторожности обратился к капитану, тот лишь отрезал:
- Приказы розданы, прошу вас вернуться в свою каюту, - уверенность Алека передалась и ему.
На следующий день захваченный корабль был спрятан в укромной бухте, а пленников поместили в трюм, предварительно связав, заткнув им рты и пригрозив расправой, если ослушаются. Корабль двинулся к первому пограничному пункту, которым являлся маленький портовый город, через который и проходила большая часть судов. Близилась минута, когда актерское мастерство и магия Приала должны были помочь кораблю и его команде высадить своих пассажиров или же, проплыть дальше по реке, как решит командир миссии?
Офф: из-за того, что в трюме сидит другая команда, придется сделать бросок 1 кубика с 3 гранями или 1 кубика с 6 гранями на удачу прохода через пограничный пункт.

+2

71

Проплывать мимо, дожидаясь, пока о корабле, игнорирующем все порты, сообщат, не было ни малейшего смысла, поэтому Алек без колебаний указал править к порту, надеясь на то, что количество проходящих через него людей сделает дозорных менее внимательными по сравнению с более отдалёнными портами, которые могут встретиться дальше.
[dice=7744-1:6:0:Проход через пограничный пункт]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

72

По началу все шло хорошо. Капитан корабля отчеканил все необходимые инструкции вместе с Трауном и был готов отвечать на вопросы встречающих. Форпост к которому они подплыли встретил их со сдержанной холодностью. На сушу высадился только капитан и Алек, которому вручили документы разрешающие вести деятельность охотников за головами. Капитан и Алек прошли стандартную процедуру, но глава форпоста, у которого сегодня было хорошее настроение, решил улучшить его за счет личной проверки маленького корабля, которая должна была улучшить ему настроение и утяжелить кошелек. Зайдя на палубу, глава начал придираться к любой мелочи, в конце концов решив зайти и во внутренние помещения корабля, где естественно мог найти пленников. Собственно, он почти их нашел, но Траун прекратил его следование вглубь корабля увесистым ударом по голове. Благо, охрана главы осталась стоять на палубе.
- Нужно решить, что делать с ним? Если хотим уйти без подозрений и добраться куда нам надо, я могу перевоплотиться в него и поводить их пару часов за нос. Встретите меня в указанном месте дальше по реке, - Траун говорил резко и быстро, не собираясь терять лишние секунды на долгие разъяснения, он протянул руки вперед, чтобы его освободили от оков и стал ждать решение их командира.

+2

73

- Я бы предположил, что ты пытаешься сбежать, но ты ведь достаточно умён, так что... снимите с него оковы, и пусть водит их за нос. А настоящего главу форпоста добавьте к пленникам, - распорядился Алек, после чего решил перед уходом с корабля заглянуть к Джону и проверить, как он там.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

74

Пост написан в соавторстве с Александром Смитом

Сконцентрируйся.
Джон Кейд шёл сквозь темноту. И сам видел это. Сам видел себя со стороны. С короткой бородой и зачёсанными набок волосами. На нём не было ничего, лишь кольцо темнело на пальце. Левая рука Джона была согнута в локте, сжатый кулак находился на уровне подбородка чуть в стороне, и над кольцом висел сгусток пламени, тускло освещавший путь и отбрасывавший тени на лицо и торс воина. Джон Кейд шёл сквозь темноту, глядя прямо перед собой.
Сконцентрируйся.
Джон остановился, раскрыл и развернул ладонь, так что сгусток пламени оказался над ней. Развёл руки, и пламя вспыхнуло за спиной. И в зрачках его глаз. А радужки заблестели металлом. Из предплечий...
Боль пронзила руки, Джон дёрнулся и раскрыл глаза. В полумраке корабля он слышал лишь своё дыхание. Где-то поскрипывала палуба, кто-то негромко разговаривал вдалеке. Джон успокоил дыхание и помассировал левую кисть пальцами правой руки. Чёрт знает что, - мысленно выдохнул Странник и, повернувшись на бок, снова закрыл глаза. Чёрт знает что.

***
Во внутренностях корабля Александра Смита встретил знакомый ворон, сидевший, нахохлившись, на деревянной планке, к которой снизу была подвешена лампа. При виде молодого мечника ворон лишь нехотя повернул голову и совершил медленный полувзмах крыльями, то ли в качестве приветствия, то ли обозначая своё присутствие.
- Ну что? Уже свистать всех наверх? - проворчал Сэймор. Голос его как никогда напоминал карканье. Ворон глянул в сторону и снова посмотрел на Алека. - Джон не в своей тарелке. Я думал, он воды наглотался, но, похоже, дело в другом.
- Ох, напугал, Сэймор! - выдохнул Алек, отшатнувшись от ворона: чёрная птица в полутьме трюма, да ещё и выше лампы была различима плохо. - У нас тут веселье продолжается, - совершенно невесёлым тоном продолжил он, подходя ближе.
Когда Алек прошёл к спальному месту Джона Кейда, тот сидел и методично водил оселком по лезвию меча. Прошло несколько секунд, прежде чем Странник поднял глаза на молодого мечника.
- Всё идёт по плану? - уточнил Джон. В голосе его за спокойствием, граничившим с безэмоциональностью, скрывалась вытесняемая озабоченность, но не касаемо текущей ситуации, а по отношению к чему-то стороннему.
- Более или менее, - пожал плечами Алек и коротко пересказал то, что было после боя. - Что предлагаешь делать? Не доверяю я ему, хоть мы и связаны. С него станется хитрый план выдумать, чтобы мы часть своих потеряли и после смерти его начальника оказались уязвимы...
Джон нахмурился и опустил взгляд на меч на своих коленях. Такой спокойный, знакомый и понятный. Через столько прошедший со своим воином. Практически часть его самого. Мы и без хитрого плана потеряем людей. Взгляд Странника скользнул влево и назад, туда, где из-под плаща виднелась манящая чёрная рукоять.
- Пока вы связаны обрядом, Приал столь же уязвим, как и мы. - Джон поднял глаза на Алека. - Хочется так думать, по крайней мере. - Странник сместил взгляд в сторону балки за спиной Алека, на которой Сэймор сидел и делал вид, что не слушает разговор. - Мы уже ввязалась в игру. Приал либо сыграет настолько честно, насколько вообще способен, либо сжульничает. От того, что мы будем дёргаться, это едва ли изменится. Так что нам остаётся только... - Джону не нравилась следующая фраза, и он был вынужден произнести её с некоторым усилием, - плясать под его дудку. - Воин снова посмотрел на молодого мечника и добавил: - И держать ухо востро. Быть готовыми к неожиданностям.
Джон последний раз провёл оселком по длинному прямому лезвию, поднялся и отточенным движением убрал меч в ножны.
- Что бы ни начало происходить в Алексиерде, на одно ты можешь рассчитывать - я буду по правую руку от тебя. - Джон легко хлопнул Алека по плечу. - Давай постараемся выйти из этой демоновой игры без потерь.
- Есть другой вариант, - пожал плечами Алек. - Если мы поймём, что Приал нас предаёт, всегда можно убить меня - и тем самым его.
Он произнёс это спокойно, даже расслабленно, словно бы речь шла, скажем, о приготовлении чая на завтрак.
Джон помрачнел, хотя, казалось бы, выражение его лица практически не изменилось. Но в глазах воина промелькнуло и что-то ещё. Что-то пугающее. "Бывших палачей не бывает, Джон". Алек мог не заметить и вряд ли успел бы понять, но на мгновение это был взгляд, с которым Джон пронзил бы его сердце, если бы пришлось. Кошмарная смесь вынужденной жестокости и невыносимого отчаянья. Нет, - это короткое мысленное слово гулкой волной разошлось по всему сознанию Странника. - Я не... Я не...
- Кхем, не хотелось бы вмешиваться, - раздался каркающий голос, за которым последовал звук рассекаемого крыльями воздуха, и Сэймор, пролетев через помещение, приземлился на плечо своего компаньона, - но у вас тут градус мрачности и безысходности поднялся выше приемлемого, хотя мы ещё даже в демонов город не пришли. Птицы очень тонко чувствуют такие вещи, знаете ли, - у меня аж перья вибрируют.
- Голосовые связки у тебя вибрируют, - не заставил себя ждать Джон, - и почему-то у самого моего уха.
- Вот скажи мне, Ал, я дождусь когда-нибудь уважения к своей персоне от этого человека, а? - вопрос, очевидно, был риторическим, так что Джон лишь усмехнулся и потрепал ворона по шее, а тот с театральным недовольством выворачивался из-под руки.
- Ну что, нам пора выдвигаться? - спросил Странник у Александра Смита.
- Видимо, пора, - отозвался Алек, лишь покачав головой на вопрос Сэймора, и направился наружу, предоставляя Джону следовать за собой, что тот и сделал. [status]The Man Comes Around[/status][icon]http://sh.uploads.ru/ZQE2x.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

75

Корабль причалил в указанном месте и ждал Приала длительное время. Некоторые нетерпеливые даже начали терять голову, но как только ситуация начала накалять нервы присутствующим, на горизонте показался всадник, который и был Приалом в обличье главы заставы. Он прискакал прямо к кораблю настолько взъерошенный, насколько таким может казаться низший демон. Приал спешился и скинул с лошади седло, заставив сильным шлепком ускакать её прочь. Седло он забрал на корабль, желая в дальнейшем выкинуть его.
- Ели ушел, у него столько дотошных подчиненных, - высказал Приал все объяснения и корабль двинулся по заданному курсу.
Остаток плавания проходил без приключений и очень скоро команда достигла порта Алексиерды. Огромный готический город раскинулся дальше, чем Чиссой и Ксиллой вместе взятые. На его длинных улицах можно было запросто потеряться в толпе постоянно двигающейся средь улиц. Капитаном корабля были получены последние инструкции по выходу с вражеской зоны и подготовленная команда сошла на берег под своим прикрытием. Они совершенно спокойно прошли контроль в порту, где итак толпилась огромная куча разных рас, в большинстве своем представляющих рабов скованных кандалами. Приал естественно изменил черты своей внешности, остальным же этого не требовалось. Когда они дошли до весьма богатого на вид дома, Приал провел определенным жестом по решеткам ворот и те распахнулись. Затем они вошли в дом, где на вид очень худой и плешивый усатый человек распахнул им двери. На его лице отразилось удивление, он начал протестовать, но внутри дома Приал коснулся его лба и мужчина встал как вкопанный, глаза его потускнели, а он сам не выказывал более никаких эмоций.
- Я дома Дирмок, скажи всем слугам собраться в зале, - спокойно сказал Приал.
- Да, господин, - ответил мужчина и пошел искать других слуг.
- А вы пока можете передохнуть, здесь наше пристанище до окончания операции.
Приал принял свое прежнее обличье и, когда в зал приходили слуги, он проделывал с ними тоже самое, что и с Дирмоком. Вся команда Алека могла наблюдать за тем, как Приал одурманивает ужасно худых слуг с бледной кожей от недостатка солнца. Кстати, об этом, в городе уже вечерело и шел дождь, но почему-то оставалось впечатление, что тучи не разойдутся даже тогда, когда дождь иссякнет.

Тем временем команда разделилась на молчащих и неравнодушных. Лайам и Артуаро молча приняли действия Приала, а вот Фирт и Вирта высказали свое недовольство.
- Что ты делаешь с этими людьми?
Спросила девушка.
- На время заточаю их разум, чтобы они не подумали доложить о нас.
- При длительном воздействии это может им навредить, - вступился за них Фирт.
- Это мои слуги и не тебе указывать, что для них плохо, а что хорошо. У нас есть определенный договор, я придерживаюсь его, а вы не лезьте в мои дела, как я не лезу в ваши.
- Ты смердишь хуже, чем конский навоз, только открывая свой поганый рот, - огрызнулась Вирта, - и если меч нашего командира не достанет твоей шеи, то поверь это сделаю я.
- Я учту твою угрозу на будущее. Алек, усмири своих шавок и будь так добр держи их от меня подальше...

+2

76

Алек был невольно впечатлён размерами демонского города, хотя и старался не выказывать этого. Когда они зашли в поместье, он сперва раздавал предварительные указания по размещению и не сразу заметил спор.
- Здесь и сейчас вражда нам не поможет, - сухо произнёс Алек, подходя к Фирту и Вирте. - Хотя, для протокола, я согласен с Фиртом. Вирта, если вы так хотите моей смерти, проще срубить мою шею, она пониже будет. Приал, почему твои слуги столь худощавы? Может быть, нам следует поделиться с ними припасами?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

77

Вирта немного опустила голову и глаза, затем поскрипела зубами и произнесла:
- Вы правы, я просто хочу, чтобы эта сволочь не забывала в каком он положении, - затем девушка ушла в другую комнату, не желая наблюдать за происходящем.
Приал выслушал Алека и его слова повлияли на него больше, чем слова Фирта или Вирты. Он как раз заканчивал с маленьким служкой и потому ему пришлось подняться, чтобы развернуться и ответить Алеку.
- Мои слуги - моя собственность Алек и, что я посчитаю нужным, то с ними и случиться. Я оповещу тебя, если им потребуется что-то, а пока следи за своим сбродом и не лезь в то, что тебя не касается, - Приал говорил холодно и спокойно, медленно делая шаги по направлению к Алеку, как хищник готовящийся прыгнуть на добычу, и вот когда его тень затянула Алека, раздался нетерпеливый стук в дверь.
- А вот и наш агент, я полагаю, пойдем Алек, мне от тебя кое-что потребуется, - стук продолжился и когда Алек и Приал подошли к двери ближе, стало понятно, почему удары столь нетерпеливы, на улице начался проливной дождь.
- Итак, Алек, мне нужно немного твоей крови, позволь-ка, - Приал взял руку Алека и достал небольшой клинок, затем подождал, пока Алек разрешит ему сделать надрез, объяснив эту необходимость тем, что Приалу понадобится магия его крови.
Также Приал попросил открыть Алека дверь, и как только он это сделал, он увидел на пороге промокшую Зраду с лицом, которая выражало раздражение. Однако,с тоило ей увидеть Алека, как она удивленно захлопала глазами, затем двинулась на него с озлобленным оскалом, но тут же из-за двери появился Приал и коснулся её лба точно таким же движением, как и своих слуг, однако, на его пальцах была кровь Алека. Зрада замерла, а её брат легко закрыл дверь, втянув её внутрь.
- Вот так, - сказал Приал и посмотрел на Алека.
- Это наш будущий шпион.

Приблизительный внешний вид Алексиерды (убрать футуризм)

+3

78

Алек вздохнул и поделился драгоценной "кровью девственницы" с Приалом, после чего открыл дверь. Зрада на пороге заставила его сперва отшатнуться, а затем схватиться за оружие, но Приал успел раньше.
- Это наш будущий шпион? - повторил он фразу Приала. - Твоя сестра, возможно, беременная и определённо удерживающая в заложниках одного из наших? Отличный план. Просто блеск.
Сарказм так и капал с его слов.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

79

Потихоньку лицо Зрады начало меняться на более живое. В итоге, оно преобразилось в лицо довольной кошки и тело её приобрело ту же пластичность. Она протянула свои руки к Алеку уже без злобы и мягко уместилась у него на плечах.
- А-алек, ты вернулся, я так скучала, - сказала Зрада и потянулась поцеловать его в щеку.
Приал с безразличием смотрел на это, если честно лицо его даже стало выглядеть немного добрее или это он пытался сдержать смешок?
- А ты думал отступника демона припасена целая армия в кармане?
- Ох, братец, что ты тут делаешь, тебя же убьют, если ты появишься при дворе?! И еще ты дикий засранец, что выбрал эту белокурую дистрофичку, я тебя почти ненавижу, - Зрада захихикала не сумев определиться, какую эмоцию должна испытать.
- Все нормально Зрада, я не стану показываться при дворе и меня не убьют. Ты же никому не расскажешь, верно? И извини меня, я был не прав.
- Ооой, да, конечно, не расскажу. А теперь, когда ты извинился, точно не скажу, - Зрада снова легко посмеялась, выглядя так, словно находится в наркотическом опьянении.
- Я использовал заклинание внушающее доброжелательность и любовь к нам Алек. Пока она рядом с нами, она будет такой, но вдали от нас она будет мыслить и вести себя нормально, однако, нас она не выдаст. Твоя кровь сделает свое дело, и кстати, почему ты сказал "возможно"? Лоно моей сестры самое плодородное место, и я уже знаю, что она беременна, посмотри на её живот, - Приал коснулся живота Зрады и он запульсировал красным светом, где был виден развивающийся эмбрион.
- Месяца через три она родит полноценного ребенка.
- Наш малы-ы-ыш, да папочка?!
Зрада ущипнула Алека за щеку, второй рукой потирая свой живот, который прекратил светиться, когда Приал убрал от него руку.
- Мальчики, а не хотите пойти в спальню, я так проголодалась?!
- Нет, Зрада, у нас дела, - Приал двинулся обратно в гостиный зал.
- Ну-у-у, бяка, - сказала она и топнула ножкой, смотря вслед брату.
- Надеюсь ты станешь хорошим отцом Алек, - ехидно заметил Приал, оглянувшись на Смита и чуть не заржал от своих слов, выдохнув через ноздри весь накопленный смешок.
- Але-е-ек, скажи ему, чтобы не смеялся над нашим ребенком, ну?!
Надула губки Зрада.

+2

80

Алек невольно чуть отшатнулся от поцелуя в щёку, ещё слишком живо помня их позапрошлую встречу со Зрадой. Во всём этом диалоге его заинтересовала - вернее, не только заинтересовала, но и вызвала вопросы, важной информации было сообщено немало - лишь одна вещь:
- Месяца через три она родит полноценного ребёнка.
- Месяца через три? Короткий же у вас срок... - хмыкнул он и неожиданно улыбнулся. - Что до того, чтобы стать хорошим отцом... это зависит. Если ты сможешь удерживать на ней это заклятие вечно, чтобы она не попыталась забрать дитя... то почему бы и нет?
Впрочем, улыбка его не продержалась долго. Войдя в гостиную, он посерьёзнел.
- Раз она так доброжелательна, убеди её вернуть Таланту, - сухо произнёс он. - Она её похитила - ей и расплачиваться.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

81

Приал не ответил на слова Алека, он лишь ухмыльнулся, уходя в другой зал. Вся группа все еще пребывала там, а слуги стояли по струнке смирно. Рядом с ними были Фирт и Вирта, которые разглядывали их. Маг с большим любопытством и анализом, а Вирта с сожалением и неким отвращением к тому, кто это сделал. Артуаро просто стоял у камина лицом к присутствующим и ждал распоряжений, Лайам же сидел на кресле, осматривая происходящее.
Когда демоны вошли в гостиную с Алеком, все немного напряглись, но продолжили ожидать. На слова Алека о Таланте, Приал ответил следующее:
- Я не стану её просить. Это может подставить её, а заодно и всю нашу операцию. Хотя я не даже не верю в то, что она до сих пор жива, если тебе так не имется, спроси её сам.
Зрада не заставила себя ждать и с той же самой томной ухмылкой, ответила Алеку, проводя по его лицу одним своим пальцем сверху вниз от виска к подбородку.
- Владыка Баларал предал её ритуалу формирования, но поверь, она никогда не сравнится со мной.
Подобное отношение Зрады напрягало не только Алека, но Приал и она сама точно не стали бы пояснять происходящее.
- О! Формирование, - сказал Приал и посмотрел на Алека, - видимо, он захотел заменить мое отсутствие, но я не думал, что кандидат будет.. таким.
- Формирование в демона?
Обеспокоенно спросил Фирт.
- Именно, - сказал Приал, - на какой стадии процесс?
- Скоро начнется третья, последняя, - захихикала Зрада, - хочешь, мы с ней позабавимся с тобой и моим братом?!
Не унималась Зрада, водя руками по телу Алека, словно прилипнув к нему и ходя за ним по пятам.
- Боюсь мы уже не сможем ей помочь, нам нужно сосредоточиться на убийстве Баларала.
- Убийство господина?
- Верно Зрада, и ты нам в этом поможешь.
- Для вас с Алеком, все что угодно, - захихикала демоница и сделала непристойный жест.

+2

82

День без Оружейника: одиннадцатый.
Накинув капюшон и запахнув плащ, Джон Кейд молча следовал вместе с остальными "наёмниками" по улицам Алексиерды с вороном на плече, хмуро глядя на закованных в цепи рабов, на снующих по городу гнусных личностей всех мастей, на уходящие вверх стены, на тёмную мостовую, окроплённую первыми каплями набирающего силу дождя. Когда группа из десяти воинов оказалась у поместья Приала, ворон расправил крылья, но Джон едва слышно одёрнул:
- Останься. - И добавил: - Чёрт знает что может водиться на крышах этих домов.
В поместье Джон скинул капюшон, но остался всё так же хмур. Воин молча наблюдал за тем, как демон магически одурманивает своих слуг, как бессмысленно пререкаются с ним Фирт и Вирта.
- Если меч нашего командира не достанет твоей шеи, то поверь, это сделаю я, - пообещала Вирта. Джон скривился, что видеть мог только ворон на его плече, и отошёл в полумрак в боковой части холла. Надеюсь, девочке достаточно доступно объяснили, что здесь к чему, и она не будет делать глупостей.
- Мне нужно говорить, что я не в восторге от происходящего? - тихо спросил ворон, сидевший на плече воина в чёрном, так что никто его больше не слышал.
- Никто здесь не в восторге от происходящего, - пробурчал в ответ Джон, пока Приал и Алек открывали дверь некоему гостю. Странник помассировал пальцами кисть левой руки, после чего та легла на гарду меча.
Джон всё так же молча наблюдал театр абсурда, устроенный магически опьянённой сестрой Приала, и проследовал вслед за основными участниками шоу-программы в соседний зал. Сэймор перелетел на спинку свободного кресла, а Джон прислонился к стене недалеко от входа, слушая диалог участников "команды".
Итак, сестра Приала беременна от Алека; пленницу, о которой Алек упоминал, обращают в низшего демона. Какие ещё новости на сегодня? Давайте же, этот день ещё не достаточно паршивый.
- Сколько у неё времени? - спросил Джон во всеуслышание и перевёл взгляд с Приала на Зраду. - Сколько времени до начала третьей стадии? Два часа? Три? И мы не планируем ничего делать? - Странник снова посмотрел на хозяина дома. - Может быть, ты наконец поделишься с нами деталями своего гениального плана по устранению Баларала? [status]The Man Comes Around[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

83

- Я не считала, но уже скоро, думаю пару-тройку часов?
Все также вальяжно накручивая локоны Алека на свои пальцы и держа на его плече свой подбородок, флегматично ответила Зрада. Последний вопрос она не трогала, она тут вообще ничего не планировала. Её брат и Алек пусть планируют, а она будет исполнять.
- Нечего планировать, наша миссия гораздо важнее, чем спасение уже совершенно другой личности, которую вы ранее знали. А если коротко, никто отсюда не выйдет, пока я не скажу, потому что теперь вы на вражеской территории и лишние телодвижения могут привести к вашей смерти. А я обязался защищать ваше государство и его подданных, поставив на это свою жизнь, - Приал ухмыльнулся, теперь он мог распоряжаться передвижением присутствующих, потому что знал больше их и мог предугадать последствия, которые должен предотвратить из-за ритуала, а посему даже строгий запрет при опрометчивых идеях команды, а то и их временное пленение в стенах этого дома вполне вписывались в условия.
- Отчего ж не поделиться? Все довольно грубо и просто, мы совершим над ним "черную казнь". Зрада, сколько дней осталось до сбора совета?
- Четыре.
- Прекрасно, справился бы за три...
Джон знал, что такое "черная казнь". Этим термином обозначали редчайший акт казни низшего демона низшим демоном на основании предательства их господина Демона Даха`ага. Такие обвинения были крайне редки и мощны. И даже когда вина была достигнута, обвинитель и обвиняемый должны были вступить в поединок, чтобы из него живым вышел только один. Если обвиняемый побеждал, ему давалось право исправиться, но за ним очень пристально наблюдали вплоть до особого распоряжения Демона, который вершил его судьбу, как посчитает нужным. Определенным условием подобной казни было наличие нескольких низших демонов, которые подтверждали основание на казнь.
- Совет низших демонов, которые собираются с ближайших территорий, засомневались в способностях Баларала. На самом деле они просто хотят откусить кусочек от его земель. И у Баларала тут два пути, либо он пойдет на сделку, либо огрызнется, что подкосит его статус еще больше. Но тут в игру вступим мы и, я не сомневаюсь, другие захотят дать мне возможность убить его, по разным причинам. Кто-то захочет свергнуть более сильного, а затем нацелиться на меня, кто-то из-за желания насолить Баларалу, а кто-то просто потому что поединки насмерть между низшими демонами не часты - это весело. За эти дни мы подготовим почву для переворота. У меня есть доверенные люди, которые позволят нам не быть раздавленными, как только мы войдем в замок. Посему мне не был нужен никто, кроме Алека...

+1

84

Алек пытался отстраниться от Зрады, но без особенного успеха - впрочем, и без особенного старания просто потому, что его мысли были поглощены другим - Талантой. Его лицо побледнело ещё на слове "формирование", а в дальнейшем диалоге он не участвовал - те немногие вопросы, которые он всё-таки сумел сформулировать у себя в голове, вошли в число вопросов, заданных Джоном. Он осел где-то у стенки сбоку и слушал план, которым Приал, наконец, соизволил поделиться. Только последняя фраза заставила его вскинуть голову:
- Посему мне не был нужен никто, кроме Алека...
- А я-то зачем тебе нужен? Неужели из-за этой проклятой "крови девственницы"? У вас какая-то семейная фиксация на ней, - он кивнул на Зраду, всё ещё липшую к нему.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

85

- Будь добр Алек, взгляни налево, - слева находилась Зрада, - перед тобой низший демон, одно из самых сильных магических существ в известном мире. А я использовал обычное заклинание, которое подействовало бы на слабовольного человека, но никак не на магическое существо. И что мы видим, Зрада? Покрутись, пожалуйста, для нас с Алеком вокруг своей оси, - Зрада с удовольствием начала крутиться, - высунь язык Зрада, - она высунула, - подпрыгивай на месте и крутись, - она прыгала, крутилась и прыгала с высунутым языком, пока не упала из-за потери равновесия, затем снова вскочила и продолжила, - хватит Зрада, - демоница прекратила.
- Теперь все понятно? Когда мы прикажем ей и она не будет видеть и слышать нас, она придет в норму и никто ничего не заподозрит, но наш приказ она выполнит, подсознательно помня о его важности. Баларал был наделен могуществом, но его он не заслужил, а Даха`аг учил нас: Кто не заслуживает своего статуса, должен быть сброшен на самый низ. Так вот, я считаю, что многие из вас устали и голодны, я попрошу прислугу, наконец, заняться своими делами и вы можете располагаться, где вам угодно. Но только одно правило - не нужно подходить к окнам.
Приал развернулся от присутствующих, чтобы отдать указания слугам. Примерно тогда же Джон почувствовал сильную слабость в теле, словно старые раны начали напоминать о себе. С виду ничего необычного, но явная тяжесть бытия давала Кейду о себе знать. Желание присесть, а то и прилечь усилилось.

+3

86

Итак, чёрная казнь. В этом был план. Просто, как топор. Так обычно говорят люди, никогда в жизни не пытавшиеся сделать топор. Джон едва заметно поморщился и принялся неспешно массировать левое предплечье. Успех всего мероприятия и жизнь Александра Смита зависели от того, насколько Приал хорошо дерётся. Обнадёживает, ничего не скажешь. Более того, даже в случае успеха Приал ставил себя под удар других претендентов на власть.
На словах "Даха`аг учил нас" Джон едва удержался, чтобы не фыркнуть. Выслушав низшего демона молча, Джон окинул быстрым взглядом остальную "команду" и посмотрел на Алека. Прямо сейчас, в этот самый момент девушку, которая была ему так или иначе небезразлична, обращали в низшего демона. И Алек ничего не мог с этим сделать. Джону не хотелось даже думать, каково сейчас молодому мечнику. Странник отстранился от стены и, прошагав к Алеку, подхватил его за плечи.
- Пойдём, Алек, тебе надо отдохнуть, - негромко сказал Джон, двигаясь вместе с другом к выходу. И мне тоже не помешает.
- Скройся, - сквозь зубы процедил воин Зраде и, обернувшись, коротко свистнул. Несколькими сильными взмахами чёрных крыльев Сэймор пересёк комнату и приземлился на левом плече своего компаньона, пока тот выводил Алека из зала.
- Я тебя держу. Я держу, - едва слышно говорил Джон, поднимаясь с Алеком по лестнице. Главное, чтобы меня никому не пришлось держать.
Через пару минут двое воинов уже были в одной из гостевых комнат, а Сэймор полетел распорядиться, чтобы еду принесли наверх.
Алек сидел на кровати, опустив голову. Джон сделал пару кругов по комнате, затем взял стул, поставил его напротив и чуть в стороне от Алека. Стул отозвался кратким скрипом, когда Джон опустился на него с негромким усталым выдохом. Несколько долгих секунд Странник молча смотрел на молодого мечника из-под опущенных бровей.
- Хочешь поговорить? - негромко спросил Джон. - Или мне лучше оставить тебя одного? [status]The Man Comes Around[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

87

совместный постДо этого сидевший в какой-то апатии Алек поднял голову и мрачно поинтересовался:
- О чём тут говорить? О том, что, стоило девушке мне понравиться, её... уничтожают? Или о том, что я связан договором взаимного ненападения с психопатом?
Джон опустил взгляд. Не то чтобы ему было что сказать. Неопределённость, конечно, раздражает, но она по крайней мере оставляет шансы. Всегда ли хорошо иметь надежду - спорный вопрос, но в отношении возлюбленной Алека её в любом случае не было. И Джон не видел смысла в попытках искусственно её создать.
- Я не... - Джон осёкся, провёл рукой по лбу.
- Мы все лишь делаем то, что должны. Надеясь на лучший исход. - Странник говорил негромко, взгляд его всё ещё был направлен в пол. - Время от времени нас швыряет наземь... Даже если мы не совершали ошибок. Нас втаптывает в грязь. Разрывает изнутри. - Джон помолчал. - И весь вопрос только в том, поднимаешься ты или нет. Находишь ли в себе силы, чтобы встать и продолжить то, что ты считаешь должным, или остаёшься лежать на земле. Собираешь ли остатки себя и, стиснув зубы, идёшь дальше или позволяешь разорвать себя изнутри.
Странник поднял усталый взгляд на молодого мечника.
- И это только твоё решение. Потому что в конечном счёте... то, что ты должен, ты делаешь один. И только ты сам поднимаешься с земли, на которую тебя швырнуло. Исцеляешь раны, которые ты получил. Другие могут лишь помочь. Подставить плечо. Остановить кровь. - Джон помолчал. - Как я уже говорил тебе раньше - пока мои силы позволят мне, пока тебе это будет нужно, я буду по правую руку от тебя.
- Я уже всерьёз обдумываю вариант, чтобы после победы над этой тварью приказать себя убить - просто для того, чтобы Приал тоже умер, - дёрнул плечом Алек. - Не то чтобы жизнь совсем утратила для меня краски, но в данную секунду мне кажется, что отомстить ему за всё я хочу больше.
Жажда мести. Это чувство Джону было знакомо. Очень хорошо знакомо. Многие из своих ошибок Джон совершил именно из-за этого самого чувства.
- Не спеши умирать, Алек, - отозвался Странник, - это ты всегда успеешь. Если по окончании переворота, затеянного Приалом, он откажется разрушать магическую связь между вами, тогда мы подумаем, что с этим делать. - На этих словах Джон понял, что одна мыслишка у него уже есть. Кроме того, оставшиеся дома Афелин и сестра Алека вряд ли сидели без дела. Кто знает, быть может, они накопали неожиданно ценную информацию.
- Я так понимаю, - начал Джон после некоторой паузы, - Приал хочет взять с собой только тебя. - Пару секунд Джон пристально смотрел в глаза Алека, то ли выискивая в них страх или решительность, то ли пытаясь сформулировать свой вопрос, который, однако, так и не был произнесён, поскольку прозвучал стук в дверь, и двое слуг внесли в комнату два подноса с едой. Один из них был поставлен на прикроватный столик Алека, а другой по указанию Джона отнесён в соседнюю комнату.
Алек задумчиво покачал головой, сумев сформулировать свою мысль, пока слуги расставляли еду, и высказывая её уже после того, как они ушли:
- Я не думаю, что он откажется. Если дальше он начнёт кампанию против нас - а почему бы ему её не начать на новой должности? - то ему будет выгодно отсутствие этой связи. И да, он хочет взять только меня - вероятно, потому, что только я не начну его убивать, если он начнёт перед демонами объявлять свои планы, или просто потому, что толпу протащить сложнее.
Джон снова одарил молодого мечника внимательным взглядом.
- Ты готов идти с ним один? - спросил Джон, хотя имел в виду не совсем это. У Алека не было особого выбора. Своим вопросом не в лучшей формулировке Странник как бы говорил: если ты скажешь, я приложу все усилия, чтобы тебе не пришлось идти одному. Увы, рассуждения Джона так и остались в его голове, поэтому Алек лишь хмыкнул:
- Не то чтобы у меня есть выбор.
- Ты здесь не один, Алек, - напомнил очевидный факт Джон. - Тебе стоит только сказать, и твоя команда - включая меня - сделает всё возможное, чтобы и в обители Баларала ты не был один. - Воин опустил взгляд и добавил чуть тише: - Хотя это может оказаться сложнее, чем хочется думать. И... если пойдут все, возможно, это действительно не пойдёт на пользу плану.
Алек немного задумался, но затем со вздохом покачал головой.
- Это лишь подвергнет вас излишней опасности, Джон. Приал скажет, что, если вы пойдёте, он не отвечает за вашу безопасность, и будет, как ни отвратно это признавать, прав.
Джон сжал пальцами переносицу. Несколько секунд он сидел так молча, а затем поднял голову и предложил:
- Я могу отправить с тобой Сэймора. Он будет держаться на расстоянии и по возможности наблюдать. Если что-то пойдёт не так, он вернётся сюда и даст мне знать.
Алек вскинул взгляд, на мгновение даже будто бы зажёгшись, прежде чем обратно скатиться в меланхолию.
- Если Сэймор согласится, это будет отлично, - кивнул он. - Хотя я не уверен, что согласился бы на его месте.
Джон хмыкнул, хоть и без особо веселья.
- Я поговорю с ним. Он будет долго упираться и ворчать, а потом припоминать мне это до конца... моей жизни, но, думаю, согласится. В конце концов, у него будет возможность самому выбирать расстояние, которое он сочтёт безопасным. Он достаточно много пожил и пережил, чтобы справиться с задачей и выйти сухим... - Алек мог видеть, как Джон запнулся, как будто наткнувшись на некую мысль, но паузы почти не возникло, и Странник спокойно закончил: - из воды.
- Тогда, пожалуй, на этом всё... Мне нужно подумать, - вздохнул Алек и пододвинул к себе столик. - И поесть.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

88

И только Алек замахнулся вилкой на съедобное, как в дверь снова постучали. Она открылась, на пороге стоял Фирт, он быстро закрыл за собой дверь и осмотрел комнату, затем произнес:
- Командир, мне нужно с вами поговорить, - смотря на Джона, он добавил, - серьезно...
Когда Фирт перевел глаза на Алека, он понял, что Джон может услышать их разговор, и потому кивнул в знак согласия. Молодой маг развернулся к двери, протянул к ней ладонь и, начертав что-то в воздухе, прошептал себе под нос какие-то слова. В воздухе перед дверью образовался яркий красный круг с символами внутри, после чего исчез.
- Это не позволит никому нас подслушать и сообщит о приближающихся, - пояснил Фирт и, подойдя к центру уютной комнаты, уселся на колени, положив посох рядом с собой.
- Мой учитель учил меня наблюдать за деталями, скажу сразу, я многое знаю о происходящем во время событий в Чиссое из его уст, потому на данный момент у меня появились мысли, которыми я бы хотел с вами поделиться, - Фирт посмотрел на Алека, ожидая формального подтверждения, после чего продолжил.
- Так вот, для начала я бы хотел пояснить кое-что о крови девственниц, чтобы понимать, что мы понимаем друг друга в данной теме, - Фирт сделал паузу, наблюдая за двумя воинами.
- Так называемая "кровь девственниц" впервые была обнаружена у некоей Мари Риган, слухи, о её девственности у некоторых историков вызывали сомнения, но... - Фирт осекся, посмотрел на воинов снова, - простите, я не за этим пришел. Все, что я действительно хотел сказать по поводу вашей крови, так это то, что это уникальный, весьма редкий и к тому же мощный магический ингредиент, срок годности, которой вне тела, как и у любой крови, ограничен.
Фирт снова сделал паузу, глубоко вдохнул, чтобы продолжить без остановок.
- Итак, Траун, простите, Приал позволил себе отказаться от вашей крови тогда, когда он мог ею завладеть. То есть он не нуждался в ней лично от вас, так почему нуждается теперь? Один из главных моих вопросов. Проследите цепочку событий. Вы были превращены в Приала, хотя превратить в него могли, кого угодно или пойти иным путем, подкинув для убийства короля группу смертников. Они умирают, задача все еще выполнена, смута внутри столицы не прекратилась бы. Зачем им выводить вас из игры? И здесь вступает Зрада? Вы действительно думаете, что она действовала без ведома своего брата, когда.. ну, вы понимаете?! Ей с вами нужно было уединение при котором вы не сможете ей противиться. Хорошо, с этим разобрались, - Фирт начал водить пальцами по ковру какие-то узоры, видимо, это помогало ему сконцентрироваться на мысли, - допустим, вас убили, один козырь у королевства потерян и даже если что-то пойдет не так, тайна вашей крови умрет вместе с вами, а Приалу и Зраде достанется ребенок наделенной той же кровью. Почему им нужен был этот ребенок? Я полагаю, что Приал замыслил что-то против своего господина еще до того, как его поймали. В ходе провала его миссии в Чиссое, он применил план "Б". Не уверен, что он учел все нюансы, но какие-то шаблоны он явно рассматривал, а далее импровизировал. Он что-то сделал с Алисией, которая стала его козырем в торгах за свою жизнь, но также он заставил Зраду забрать вашу телохранительницу, которая тоже может иметь вес для торгов. Я считаю, что Приал понимал, что его, скорее всего, казнят за повторный провал, тут он не солгал, потому ему было выгоднее сотрудничать с нами. Потому, когда ваша сестра обыграла его, у него был готов план и на этот случай, и он им воспользовался. Ему для чего-то была нужна "кровь девственниц", и при удаче в Чиссое, он мог ждать родов Зрады, но теперь, он заставил вас подписать с ним контракт, потому что видит возможность или единственно верный путь, в котором требуется эта кровь. Я не думаю, что конечная цель простое убийство своего господина? Но тогда что? И я не могу ответить на этот вопрос, потому что этих "что" с возможностями крови невероятное множество. Потому командир, я хотел предостеречь вас, что ваша кровь нужна для чего-то еще...
Фирт замолчал, прекратил водить пальцами по ковру, затем вскинул голову, словно вышел из транса и посмотрел на Алека и Джона.
Кейд почувствовал сильную усталость, словно думать стало намного тяжелее, тяжелее, чем раньше. Он все понимал, но нагрузить мозг таким количеством информации, показалось ему утомительным.

+1

89

Алек принялся за еду, слушая рассуждения Фирта. "Вот же эльф Зеленолетних холмов нашёлся..." Когда тот подошёл к концу, он закатил глаза и равнодушно отозвался:
- Рад, что наши мысли сходятся - хотя и возможно, что идея меня изнасиловать принадлежала Зраде, а Приал лишь воспользовался ей. Вы мне лучше вот что скажите: если эта "кровь девственницы" так помогает в магии другим, приносит ли она какую-то пользу мне самому? Скажем, если я начну заниматься магией, не окажется ли, что она удаётся мне лучше, чем другому, кто начал учиться в таком же возрасте - или ещё что-то в этом духе? Потому что пока что у меня от неё одни проблемы.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

90

Маг удивленно посмотрел на Алека, затем пробубнил себе под нос:
- Я думал мой наставник вам об этом рассказал, - подняв глаза снова, он продолжил уже более внятно, - это второе, о чем я хотел поговорить с вами, но для начала отвечу на ваш вопрос. Нет, к сожалению все предыдущие случаи обладателей "крови девственниц" показывают, что её носитель абсолютно не приспособлен к магии. Да, он может пользоваться магическими артефактами, как и все прочие, но как бы ни старался овладеть магией самостоятельно у него не получается. Мы могли бы провести несколько экспериментов, но поверьте, источники были проверены и я могу сказать со сто процентной уверенностью, что вы не способны к магии.
Парень снова замолчал, наблюдая за реакцией обоих воинов.
- Но конкретно в вашем случае есть очень важный нюанс, и я хотел о нем поговорить. Приал просит вас дать ему кровь?
Фирт проследил за реакцией Алека и прочитав её, утвердительно кивнул, а затем продолжил.
- Вот в этом ваше главное преимущество. Приал заключил контракт и поставил себя в условие, когда не может нарочно навредить вам, поэтому он просит вас дать ему своей крови. И на этом в дальнейшем вы сможете играть. Это ваш главный, и возможно, единственный козырь против такого противника, как Приал. Я понимаю, что даже вашей одаренной сестре не удалось до конца его побороть, поэтому опасность всей нашей затеи мне прекрасна понятна. Приалу скорее всего понадобится эта кровь еще для чего-то, о чем я только что говорил, вряд ли, это только узурпирование власти и уничтожение своего господина, хотя я не могу сказать это на все сто процентов. Но мне кажется, он будет уверять вас в необходимости сделать что-то для нашего общего блага, а значит, он будет блефовать. И вот тогда, вы должны будете сторговать больше, чем он дает. Главное поймать момент, но торговаться непременно нужно на своих условиях, не дать ему забрать столь драгоценный ингредиент, простите, за даром, - Фирт задумался в своих мыслях, пытаясь уцепиться за какую-то мысль, но казалось ему это плохо удавалось, а пока он это делал, Алек мог вспомнить слова своей сестры, которая точно также призывала его сторговаться подороже.

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]