"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]


Наследники [личный]

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0320/b2/d84508e0d043de3fbe25a6f2975e1db2.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Прошел целый день после ночных событий и наступило новое утро, Алека только-только перевоплотили в прежний вид, Джон подъехал к городу, где царит военное положение. Сэймор смог разыскать Алека, чтобы передать тому весточку от Джона, два добрых друга вот-вот должны встретиться вновь.
Погодные условия: Спокойное облачное небо, укрывающее солнце, легкий ветерок налетающий иногда на прохожих.
Участники: Александр Смит, Джон Кейд.
Указания от ГМ: опишите встречу у одних из ворот города.

0

2

- Мне нужны чистые бинты, таз с водой, зеркало и бритва.
- Могу предложить вам услуги цирюльника, шадиад?
Пауза.
- Да, благодарю.
Цирюльник сбрил вечернему клиенту бороду и усы, коротко остриг волосы. Странник хотел было отказаться от помощи в перевязке, но всё же позволил цирюльнику удалить старые повязки, нанести мазь из синего флакона и наложить свежие бинты.
- Кто это вас так, если не секрет? - поинтересовался цирюльник, сняв тёмные от старой крови бинты.
- Птица, - гулко отозвался Кейд. - Большая когтистая птица.
- Должно быть, она была размером чуть ли не с человека, - задумчиво проговорил цирюльник, окинув раны взглядом и нанося мазь.
- Да. Примерно.
- Где вы отыскали такую птицу? Честно говоря, не хотелось бы на неё наткнуться.
- Она обитает далеко отсюда. Очень далеко.
Ночью Джон Кейд спал беспокойно. Сновидения были быстрыми, обрывочными, толком не сформированными, но заставляли воина вздрагивать и просыпаться, чуть ли не хвататься за оружие. Лишь во второй половине ночи они отступили, и Джон Кейд с удовольствием провалился в глубокий сон. Утро предвещало встречу с Александром Смитом, но Джон не знал, какой она будет и будет ли вообще, учитывая сказанное девочкой.

День без Оружейника: второй.
Дэйра мерно шагала к виднеющимся впереди воротам Чиссоя, неся на себе всадника в чёрном. Спокойный ветерок слегка колыхал его плащ, из-под которого виднелись три разные рукояти - одна справа и две слева. Места для метательных лезвий пустовали - в старых коллекторах Диэлрена Кейд использовал все лезвия и пока что был не в состоянии создать новые - разве что выковать, как это делали обычные люди. Капюшон был свободно откинут назад и лежал на закрывающем спину округлом щите с глубокой отметиной посередине. Обе руки, на запястьях которых виднелись из-под рукавов повязки, держали поводья.
Джон остановил лошадь в паре метров от охраняющей ворота стражи. Не говорите мне, что бюрократические тенденции Диэлрена добрались и досюда, - мысленно проговорил Джон, пока в его голове сами собой возникали не самые радужные картины происшествий, которые могли бы привести к ужесточению охранных мер столицы.
"Знаешь, твой друг тоже сегодня ночует в тюрьме", - прозвучал голос девочки из воспоминаний. Сколько времени прошло с того момента? Если честно, Джон не знал точно.
- Доброе утро, - поприветствовал стражников всадник. - Моё имя Джон Кейд, надеюсь, оно вам ни о чём не говорит. Могу я проехать в город? Меня ждёт один человек. [icon]http://sh.uploads.ru/ZQE2x.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

3

Сэймор прибыл к Алеку и заговорил с ним. Поскольку он был вороном, только-только вернувший прежний облик и находившийся не в лучшем настроении из-за происходившего с роднёй Алек чуть не прибил его книгой, прежде чем сообразил, что это его знакомый.
- Оружейник здесь? - удивлённо произнёс он. - Я встречу его у ворот.
--
Стражники окинули Джона мрачноватым взглядом.
- В столице сейчас не самая удачная обстановка для мирных прогулок. На короля было совершено покушение. Кто вас там ожидает?
- Я, - раздался уверенный голос Алека, как раз подходившего к воротам. - Надеюсь, вы не собираетесь обвинять меня в покушении на короля? Снова?
Он показался из-за угла, бледный и мрачный, но державшийся уверенно.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

4

Всадник открыл было рот, чтобы ответить, и замешкался насчёт целесообразности называния имени буквально на мгновение, но стражникам уже ответил другой голос. На сцене появился Александр Смит, и, судя по его виду, тюремные условия в королевстве были крайне далеки от комфортабельных. Джон не видел друга таким бледным и хмурым с момента, когда тот оправился от пребывания в тёмном измерении Хозяйки Ночи. Кейд с удовольствием прописал бы в зубы тем людям, из-за которых Алека здесь потрепало, но, по-видимому, это не было актуально - мечника выпустили и, более того, его слова было достаточно для того, чтобы стражники, проворчав что-то себе под нос, пропустили пришельца в город. Но в городе все на ушах... Возможно, дело о покушении на короля в самом разгаре.
Джон спешился и шагнул к Алеку, ведя Дэйру под уздцы.
- Александр, рад тебя видеть, - слегка улыбнулся Джон, пожимая молодому человеку руку, в процессе коего действия Алек, если не был слишком поглощён своими размышлениями, мог заметить бинты, слегка выступающие из-под чёрного рукава.
Сверху раздалось демонстративное карканье. Странник поднял голову и встретился взглядом с крупным вороном, сидевшим на воротах. Джон усмехнулся и двинулся в город вместе с Алеком и Дэйрой.
- Прямо скажем, ты выглядел бодрее, когда мы виделись в последний раз, - заметил Джон. - Очевидно, пребывание в цепях в тюремной камере плохо сказывается на здоровье.
Странник глянул на Алека и до того, как тот успел бы задать вопрос, пояснил:
- Птичка на хвосте принесла. - Джон посмотрел в сторону и вверх, туда, где над крышами домов летел ворон, и добавил: - И нет, я не Сэймора имею в виду.
- Если в этом и есть что-то забавное, то это факт моего пребывания в тюрьме Диэлрена в тот же самый момент, - Джон снова посмотрел на Алека и усмехнулся: - Да, да, теперь я в Диэлрен не ногой. Но об этом после. Расскажи мне, что здесь случилось. Тебя пытались подставить? А король... жив? [icon]http://sh.uploads.ru/ZQE2x.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

5

Алек окинул его взглядом, заметив бинты под рукавом и изменившуюся стрижку.
- Тюрьма, как ни странно, была сама по себе не самой большой проблемой, - пожал он плечами, двигаясь к замку. - Король жив, но о большей части происходившего я рассказывать посреди улицы права, пожалуй, не имею... в общем, самое главное - мы сумели захватить в плен Трауна, он же Приал. А вот его сестра-демоница ускользнула с пленницей, которую мы собираемся спасти, отравив перед этим Вита. А ты, как я вижу, тоже не в лучшей форме?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

6

Ожидаемый рассказ Алека, очевидно, был связан с покушением на короля и с низшими демонами, с частью которых разобраться ещё только предстояло. Так что рассказ был отложен на момент наступления обстановки чуть большей секретности, или же королевский талипу вообще не планировал распространяться о произошедшем. Впрочем, ситуация была если уже и не острой, то, во всяком случае, напряжённой и связанной с низшими демонами. А кто как ни... А. Ну да. Фермер не зовёт кузнеца вспахать ему поле. А стражи закона не просят Оружейника разобраться с проблемой, с которой сами сделать ни черта не могут. К счастью, Александр Смит всегда был лишён непроходимой бюрократической непрошибаемости стражей закона Диэлрена. К сожалению, Джон Кейд в данный момент не был Оружейником. Как вам такой сценарий: Александр отправляется спасать королевство и отдельных его граждан, а я поселяюсь в гостевой комнате дворца и пребываю там, пока ко мне не вернётся металл? Почему никто не аплодирует?
Итак, снова Траун. Как и ожидалось, он не исчез надолго, однако в этот раз потерпел ещё большее поражение, оказавшись в плену. Если только это не входило в его планы. Траун, он же Приал. Джон начал неспешно рыться в своей памяти демонических имён. Слышал ли он о Приале? Что он мог слышать о Приале?
Сестра-демоница, это что-то новенькое. После первой неудачи Приал решил начать привлекать к делу родственников? Думаю, Алек не горит желанием противостоять целой семейке низших демонов. Ему наверняка вполне хватало одного Трауна.
Если бы Алек не выделил свою фразу интонационно, можно было бы ненароком подумать, что он планирует отравить Вита перед спасением пленницы, но Алек выделил, а Джона отвлёк последовавший вопрос.
Странник приподнял руку и глянул на край бинта. После устремил взгляд вперёд и, не выпуская поводья, принялся массировать пальцами левую кисть.
- Больше, чем ты думаешь, - отозвался Джон, но его голос при этом остался спокойным. - Раны под бинтами заживут, дело не в них. И чувствую я себя приемлемо. Тебе лишь стоит учитывать, что я сейчас просто Странник. Не Оружейник. - Воин опустил руку и глянул на Алека, будто желая удостовериться, что тот верно понял сказанное, а затем добавил: - Временно. На ближайшие пару месяцев.
У вас в плену Приал, а у его сестры - ваш человек. Обмен фигурами. Вопрос в том, какой фигурой является Приал.
- Ты упомянул пленницу. Надеюсь, это не твоя сестра? - уточнил Джон. - И в каком состоянии сейчас Вит?
Если демоны не планируют устроить ловушку, то чёрта с два Приал расскажет вам хоть что-нибудь полезное. О нём я пока ничего не вспомнил, но он, вероятно, не самый последний в списке низших демонов по могуществу, и я не уверен, что в Чиссое найдутся мастера допроса нужного формата. И я им не помощник. Про́клятый Оружейник за свою долгую карьеру палача всего несколько раз действительно допрашивал низших демонов. Допросы эти носили специфический характер, а их эффективность основывалась только на страхе смерти и репутации Оружейника. Когда он входил в помещение, допрашиваемый понимал, что жизнь его не стоит даже ломанного ржавого ножа, а ситуация опасно балансирует между допросом и казнью. Допросы, проводимые пыточных дел мастерами Даха`ага могли длиться невообразимо долго, кошмарно долго. Они были чертовски изощрёнными и не так уж часто оканчивались гибелью клиента. Даже наблюдать это действо, как правило, было невыносимо, но низшие демоны в большинстве своём гораздо больше страшились смерти, чем боли. И когда допрос проводил палач, церемоний ожидать не стоило. Когда допрос проводил палач, процесс заканчивался, как только палачу надоедало возиться с упёртым созданием, а это происходило довольно быстро. Говоришь или умираешь.
Джон Кейд провёл рукой по волосам. Старые добрые демоны. Не могу сказать, что я по ним скучал. [icon]http://sh.uploads.ru/ZQE2x.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

7

"Временно не Оружейник? Не кахили?" - Алек был удивлён, но лишь мрачно кивнул на это, продолжая идти.
- Нет, сестра не в плену, - с лёгкой печалью отозвался он и, заметив, как это прозвучало, поспешно уточнил: - Нет, не подумай, я, безусловно, рад, что Алисия всё ещё с нами, просто та, кого они взяли в плен... тоже стала мне дорога. Вит... недееспособен. Полагаю, мне не стоит тебя спрашивать, что за недуг тебя поразил, спрошу другое: что ты можешь посоветовать против Трауна? Насколько я понимаю, ты за своё долгое прошлое с демонами сталкивался больше, чем я или Алисия.
Они прошли во дворец, и стража без колебаний пропустила их, вероятно, из-за авторитета Алисии, косвенно распространявшегося и на её брата-бастарда.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

8

К Алеку и Джону подбежал щупловатый паренек в одежде гонца и обратился к Алеку:
- Господин Митт, вас срочно вызывают в покои госпожи Алисии, о цели вызова мне не сообщили, - отрапортовал он, стоя по стойке смирно и кивнув на получение информации, побежал по другим заданиям.
Покои Алисии находились несколькими этажами выше и стража ожидала только Алека, если же он попросил пропустить Джона, им было дозволено войти.
Алисия сидела в своем кресле, вид у неё был не из лучших. Казалось она не спала несколько дней, совершенно перестала следить за собой, волосы - словно патлы свисали с некогда красивого личика, а сейчас посеревшее и искаженное болью, оно больше не источала былой теплоты и радости. Подле Алисии стоял король и его личный телохранитель. Когда Алек вошел и вместе с ним Джон, все устремили взор к ним, даже Алисия попыталась удержать голову в одном положении и с трудом смотрела на своего брата. Король вызывающе посмотрел на Джона, затем на Алека, убедившись, что новому товарищу Алек доверяет как самому себе. Алисия это уже поняла и ей не требовалось подтверждение.
- Алек, - хриплым голосом сказала Алисия, чтобы тот подошел поближе, - Алек, Траун хочет с тобой гово-орить, только с тобой, - сказала она взяла брата за руку, - чтобы он не предложил, играй на своем поле, - сказала она и закашлялась, после чего король кивнул своему телохранителю и тот перенес Алисию на кровать, хотя она сопротивлялась.
Тут же была вызвана сиделка и врач для Алисии, а мужчины вышли из комнаты и хмурые ушли в другое помещение, напоминающее небольшой совещательный зал.
- Алек, Алисия отравлена. Маги не понимают, что конкретно это за яд или проклятие, это нужно выяснить у Трауна, - сказал король первым, - Боюсь это его запасной план, болезнь протекала не явно все эти дни, а теперь ей стало много хуже. Ты сам видел её еще вчера вечером, не такой она была... яд, что достался Виту другой. Дела плохи и, я боюсь примут еще более скверный оборот в кротчайшие сроки. Траун хочет говорит?! Пойди, и поговори с ним... это может нам что-то дать. Это твой товарищ о котором говорила Алисия? Простите, я сейчас слишком отвлечен, чтобы должным образом поприветствовать вас, - король подошел к Джону и взял его руку в обе свои, - Антонион Фелианицци, пока еще король "Алек назови государство". Чувствуется, вы бывалый странник, сейчас Алеку как никогда пригодятся такие друзья. Алек, еще одно, - обратился он к своему талипу, - Андрей и Кельвин ничего не знают об Алисии, а я не могу решить, стоит ли им говорить? Она сказала, чтобы вызывали только тебя. Как думаешь, как поступить?!

+3

9

Вит выведен из игры. Сестра Алека на свободе, но молодой воин успел обзавестись ещё одним близким человеком за это непродолжительное время, именно этот человек и был пленён. Чудно. Даже не знаю, что станет большей проблемой - если это подстроено изначально или если нет. Александр Смит задал ожидаемый вопрос, но Джон, так и не припомнив ничего о Приале, едва ли мог дать по-настоящему ценный совет. У Алека не было козырей, фактически не было обходных путей. Приал для Джона оставался тёмной лошадкой. Что ему можно противопоставить? Как быстро он сломается? Сломается ли вообще? Он планировщик, это более-менее ясно. Они с сестрой провернули то, что провернули, - детали выясню по ходу дела - теперь следующая часть. Планировалось ли попадание в плен? Если да, то каков следующий шаг? Если нет... у них вполне может быть запасной план. После многочисленных допросов Приал может выдать одну единственную зацепку, за которую все ухватятся и которая окажется ловушкой. Но что если у этой семейки действительно нет плана для сложившейся ситуации? Тогда сестра Приала будет планировать сама, и из пленника достать ничего не удастся. Это неважно. У них должно быть... убежище. Замок, башня, крепость, пещера, подземелье, склеп, да хоть чёртов пряничный домик - что угодно. Где ментальные маги королевства, когда они так нужны?
- Я не знаю Трауна, но большинство низших демонов действительно боятся только за две вещи. - Джон поднял глаза на Алека. - За свою власть и за свою жизнь.
Можно лишить его жизни. Но без обходных путей, без зацепок это ни к чему не приведёт. Именно поэтому допрос, об окончании которого человек умоляет, эффективнее допроса, в котором единственной угрозой является смерть. Демон должен почувствовать близость смерти. Должен понять, что у меня нет ни единой причины оставлять его в живых. Должен осознать, что перед ним человек, которому плевать. Человек, который готов залить весь пол камеры поганой демонской кровью. Оружейник был именно таким человеком.
Джон Кейд вздохнул и прошёл вместе с Алеком во дворец, оставив Дэйру недалеко от входа и глянув на ворона, сидящего на крыше соседнего строения.
Приал понимает, что Алеку нужна информация. Вполне вероятно, рассчитывает на освобождение с помощью сестры, даже если сценарий не был досконально проработан. Что касается последнего пункта... даже если Приал слышал об Оружейнике, едва ли испытывает хоть какой-то страх перед старым палачом. Ни единого козыря. Пустые рукава.
Подбежавший к воинам парень прервал размышления Кейда и заставил его сдвинуть брови. Не высказывая никаких предположений, Джон проследовал вместе с Алеком по лестнице вверх и остановился в нескольких шагах от охраняемой двери. Алисия хотела видеть своего брата, могли быть причины, почему она хотела видеть только его. Заявляться в покои незнакомой девушки без приглашения и даже не почистив сапоги было, как минимум, невежливо. Поэтому Джон положил руку на плечо Алека и кивнул, обозначая, что подождёт у дверей. Прошло от силы несколько минут, прежде чем Алек появился в сопровождении седовласого мужчины. Джон припоминал из рассказов молодого мечника, что его отец погиб во время первой битвы с Трауном. Странник однако не успел как следует обдумать все варианты, так как последовавшее сообщение ничего хорошего в себе не содержало.
Алисия отравлена. Новый козырь в руках Трауна. А придворные маги, как водится, абсолютно бесполезны именно тогда, когда они нужны больше всего. Ох уж мне эти придворные маги.
- Джон Кейд, - в ответ на представление седовласого мужчины воин почтительно кивнул, пожимая королю руку.
Власть. Сколько её у Трауна? Есть ли у кого-то власть над ним? Как этим можно манипулировать? Примерно никак. Из слов короля Джон понял, что Траун сам изъявил желание говорить... возможно, именно с Алеком. Он делает ход. Выкладывает карту первым, чтобы повести игру по-своему. Это уже будет не допрос. Скорее выдвижение требований. Каких?.. Освободить его? Слишком банально. Слишком просто.
Алисия отравлена. Андрей и Кельвин не в курсе. Андрей... кажется, военный, люди которого помогли усмирить приспешников Трауна в прошлый раз. Кельвин... церковнослужитель?.. Братья Алисии. Почему король задаёт подобный вопрос? Почему Алисия вызвала только Алека? Действительно ли она хотела подчеркнуть это "только"? Чёрт их разберёт. Джон чувствовал себя как зритель, пришедший в театр ко второму акту запутанной пьесы о взаимоотношениях членов знатного семейства. Впрочем, неважно. Предоставить информацию гораздо проще, чем изъять её обратно, потому что последнее, мягко говоря, крайне проблематично. Едва ли Андрей или Кельвин могут оказать значимую помощь в излечении сестры, так что...
После вопроса короля Джон Кейд посмотрел на Алека, встретился с ним взглядом и едва заметно помотал головой. Решение в любом случае оставалось за Смитом. [icon]http://sh.uploads.ru/ZQE2x.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

10

Офф: предлагаю назвать королевство Доминио. Хотя Алекназовигосударство тоже подойдёт :D
"Час от часу не легче", - тяжело вздохнул Алек, пройдя к Алисии и, заметив, что Джон замешкался, попросил пропустить и его. Там оказался сам король, и Алек почтительно склонил голову, после чего, расстроенный, направился с ним в совещательный зал.
- Андрей и Кельвин - наши союзники... - задумчиво произнёс он, чувствуя, что перед ним встаёт моральный выбор. Оба в своё время не поддерживали его против агрессии семьи - а Андрей и вовсе принимал их сторону. Но сейчас надо было оставить ссоры в прошлом - или нет? - Рассказать всегда успеется. Не думаю, что сейчас надо отвлекать их от их дел срочным сообщением. Полагаю, мне стоит немедленно отправляться к Трауну. Если он не захочет говорить по-хорошему... Джон имеет некоторый опыт в убеждении, хотя сейчас, надо признать, мы в невыгодной позиции, так как едва ли можем его убить.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

11

- Так тому и быть, - сказал король и посмотрел на Джона, как и его телохранитель, - боюсь, тут встанут определенные проблемы, - сказал король и не стал ничего говорить, а попросил слуг отвести Алека и Джона к Трауну. Самому ему было чем заняться и он ждал от Алека максимального результата от похода к их врагу.
После проверок и предосторожностей, охранявшие Приала гвардейцы, пустили Алека и Джона в темную подземную камеру без их оружия. Приал сидел на коленях, пригнув спину к полу, его руки были расставлены в разные стороны, стягиваемые цепями. На спине у Приала восседал огромный панцирь, который магически и физически сдерживал его. В такой позе низший демон разве, что мог слегка приподнимать голову и двинуть запястьем не более, чем на несколько миллиметров. Голову Приала больше не украшали рога, они были нагло спилены, что знаменовало его падение в лапы повстанцев, которыми демоны все еще считали всех "освобожденных". Потеря рогов скорее всего была второй по ужасу вещью для демонов и теперь Приалу уже нечего было терять, кроме своей жизни, однако, когда пришел Алек, Приал ухмылялся.
- Ах, мой добрый друг?!
Несмотря на неудобность его положения, Приал все еще говорил громко и звучно, хоть и с хрипотцой. Он втянул воздух ноздрями и тяжело выдохнул, а затем один уголок его губ потянулся вверх.
- Алисия передала мне привет?

+1

12

Алек окинул взглядом побеждённого, но, видимо, не сломленного Приала.
- Алисия передавала мне привет?
- Ну, если рвоту можно считать приветом, то безусловно, - сухо заметил Алек, смеряя его взглядом. - Вы хотели меня видеть, Траун - или, вернее, Приал. Именно меня и только меня. Зачем?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

13

- Ну, если рвоту можно считать приветом, то безусловно, - после этих слов Приал надменно выдохнул, а на другие слова Алека, он ехидно оскалился.
- Ты уже знаешь, что я отравил Алисию и это самый необычный яд, что я мог найти, времени у неё будет немного. Мне от тебя кое-что нужно Алек и поверь мне, я готов умереть, если не получу это. Я хочу, чтобы ты помог мне убить моего господина, властителя Баларала! И для этого мне нужна твоя кровь.

+2

14

- Ах вот как, - фыркнул Алек, усмехнувшись, несмотря на всю грустность ситуации. - Подвёл своего хозяина и теперь предпочтёшь умереть от наших рук, чем от его? Я не вижу причин не помочь избавиться от другого демона, Приал, но мне нужно знать твой план, иначе как мне поверить, что это не обман?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

15

- А ты и не узнаешь, - огрызнулся Приал, - своей сестре ты и в подметки не годишься. Но  свой план я тебе расскажу, а ты покумекай, у тебя ведь все равно нет выбора, не так ли? - поднял одну бровь Приал, пытаясь увидеть лицо Алека хоть глазком, но выходило у него этого плохо.
После секунды молчания, он продолжил.
- Я намеревался сделать это менее грубым способом, но по всей видимости теперь у меня просто нету вариантов. Я лично убью Баларала и твоя кровь мне поможет. Понимаешь в чем суть, Баларал необычный демон, он имеет возможность отнимать у своих собратьев ту или иную способность. Так я потерял способность к телепортации, если ты заметил? Другое дело "кровь девственниц" это настолько мощная вещь, что забрать её магическую энергию попросту невозможно, - Приал остановился, принюхался, - за дверью Даха`агова кровь, кто он, кого ты привел Алек?

+2

16

Алек осклабился, довольный собой и почти не задетый замечаниями Приала:
- Палача, Траун. Или, как ещё говорят, заплечных дел мастера. То есть ты предлагаешь, чтобы в обмен на противоядие мы освободили тебя и сверх того вооружили сильной магической субстанцией? Я передам его величеству твою... поразительную идею, а пока ты сможешь пообщаться с моим другом - если, конечно, у тебя нет аргументов получше.
Он фыркнул и направился к выходу, скрывая беспокойство за сестру.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

17

- Ритуал обоюдной связи, - сказал демон, заметно поробев, - мне уже нечего терять Алек, жизни не будет ни там, ни здесь. Ритуал обоюдной связи. Он действует только добровольно без иллюзий и подвохов. Я предлагаю тебе выменять свою никчемную жизнь на жизнь Алисии. Ритуал свяжет наши жизни, умрет один из нас, умрет и другой. Один предаст другого, умрет. Гарантия в обе стороны Алек.. спроси у вашего мага, он должен знать о нем.
Приал замолк, затем нехотя добавил.
- Времени для спасения Таланты не так много Алек, моя сестра не из терпеливых, - он снова замолчал, оценив реакцию Алека и добавил.
- Даха`агова кровь однажды, Даха`агова кровь навсегда, знаешь?

+3

18

- Вот только Даха'аг сгинул, пропал невесть куда, - сухо заметил Алек, задумавшись. На фразе о Таланте его лицо дрогнуло, хотя и всего на мгновение. - Хорошо. Пожалуй, меня эти аргументы убедили. Я сообщу магу, и он проконтролирует всё... надеюсь.
Он вышел к Джону и, тяжело вздохнув, стал пересказывать ему короткий диалог.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

19

Джон Кейд терпеливо ожидал у двери камеры. Всё продлилось недолго. Александр Смит провёл допрос сам. Это обнадёживало. Предложение Трауна оказалось... необычным. Ритуал обоюдной связи - не каждый день услышишь такое от демона. Нужно найти подвох. Наверняка есть чёртов подвох, иначе какой во всём этом смысл? Взгляд из-под нахмуренных бровей был направлен в пол, но явно проваливался сквозь пространство, ни на чём не фокусируясь. Нужно спасти Алисию. Нужно спасти пленника демоницы. Нужно убить... гм... желательно убить демонов, всех троих. Нельзя допустить гибели Алека. В такие моменты руки чешутся перевернуть эту треклятую шахматную доску и полезть на соперника с кулаками, только вот здесь так, похоже, не получится.
- Нужно найти подвох, - негромко сказал Джон. Алек слышал эти слова, но взгляд воина в чёрном всё ещё был устремлён в никуда, так что трудно было понять наверняка, обращается ли Джон к Алеку или к самому себе... или к кому-нибудь третьему.
Странник моргнул и посмотрел на Александра.
- Зачем ему убивать Баларала? - спросил Джон, отходя вместе с Алеком в сторону от камеры, хотя стены и так не пропускали звуки голосов. - Раньше демоны убивали вышестоящих демонов, как правило, для того, чтобы занять их место. Ты сказал, что Баларал может забирать силы других демонов. Наверняка у него в коллекции не меньше полудюжины отнятых способностей. Возможно, Приал рассчитывает, что все эти силы перейдут к нему? Что касается связи... на какой срок Приал планирует создать её? - Джон адресовал Алеку долгий внимательный взгляд, словно пытаясь телепатически передать ему какой-то мысленный образ, а затем сказал: - Что если Приал запрёт тебя в какой-нибудь... башне, а сам будет творить что вздумается, прикрываясь твоей жизнью? Это считается за "предательство"?
Странник отвёл взгляд и принялся массировать пальцами кисть левой руки.
- Нужно узнать о ритуале буквально всё. Как отменять его действие? Как именно он действует? Нужно вскрыть любые его лазейки.
Джон ещё немного помолчал. Опустил руки и снова посмотрел на Алека.
- У нас ни одного козыря, - констатировал Странник. - Нам нужно спасти жизни двух человек, и без Приала это сделать, мягко говоря, проблематично. Он это понимает. Он ставит на то, что мы не станем его убивать, потому что на данный момент он наш единственный путь к спасению твоих близких. В данной ситуации успешный блеф нам вряд ли удастся. - Джон опустил взгляд. - Речь идёт о твоей жизни, так что решать только тебе. Если хочешь, мы можем попробовать... можем попробовать что угодно. У меня нет верного ответа, поэтому я готов поддержать... любое твоё решение.
Странник замолчал, а затем нахмурился, будто вспомнив о чём-то, и, подняв взгляд, спросил:
- Что ты имел в виду, когда упомянул "кровь девственниц"? [icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

20

Алек почувствовал, что краснеет, и отвёл взгляд.
- Кровь девственниц, вопреки названию, встречается не только у женщин и не только у тех, у кого... не было партнёра. Это мощная магическая субстанция, которая течёт в венах у некоторых людей. И мне повезло - а может, наоборот, не повезло - оказаться её носителем. Так что, подозреваю, даже если обычно ритуал временный, он может повести себя необычным образом во взаимодействии с ней - до этого они заперли меня в облике Приала с помощью этого, моя кровь сама поддерживала заклинание. Отправляйся к Трауну, может, тебе удастся его разговорить...
Человек короля уже ждал у дверей, чтобы сопровождать Алека и Джона и в случае необходимости предоставить им свою помощь. Собственно, использовать его как гонца и сообщить королю о том, что Алек отправится выяснять у придворного мага детали ритуала - и была помощь. Алек отправился к придворному магу, который как раз что-то искал в своей библиотеке-кабинете, а Джон имел право продолжить беседу уже за Алека. Зайдя к магу, Алек тяжело вздохнул и начал без обиняков:
- Траун предлагает сделку. Хочет связать нас каким-то ритуалом, давая общую судьбу, чтобы с помощью моей крови победить своего начальника. Что это может быть за ритуал и чем он опасен?

Отредактировано Александр Смит (4 Май 2019 15:12:02)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

21

Алек заставил мага на лестнице у одной из полок, он так и остался стоять на неё, наблюдая за действиями гостя и слушая его слова.Афелин не спешил с ответом, он уставился на Алека вкрадчивым беззлобным взглядом, который становился все более неуместным, учитывая отсутствия движение глаз и мышц лица Афелина. Когда Алек закончил, он еще несколько секунд оставался объектом наблюдения Афелина, после чего тот отмер и начал двигаться. Такое поведение было еще в предыдущую встречу Алека и мага, а если подумать, то и в самую первую тоже, только не Алек был предметом его наблюдений. Итак, Афелин слез с лестницы и подошел к столу напротив, раскрывая на нем книгу.
- Скорее всего он предложил тебе ритуал "обоюдной связи". Очень древний ритуал, редко использующийся и простой, как топор, - Афелин задумался, подойдет ли здесь такое сравнение, потом махнул рукой и продолжил листать книгу, несмотря на Алека, - считается, что ритуал призывает стороннего наблюдателя из так называемого подмирья или надмирья, кому как удобней, я вообще пользуюсь термином иномирье. Этот наблюдатель прикрепляет обе свои половинки, а может быть их просто два, к каждому из согласившихся на ритуал. Ну, и собственно, эти половинки незримо, везде следуют за участниками столь необычного ритуала. Стоит одному из них попытаться убить партнера, его убивают первей. Стоит одному из них предать своего партнера опасным мучениям, его убивают за провинность. Есть нюанс, если ситуация патовая и партнер предпринимает действия, которые засадят другого за темницу, у него будет ровно день, чтобы исправить все. Как только лучи солнца вновь коснуться берега земли, его убьют и освободят от ритуала второго. Ритуал позволит вам черпать силу в партнере, использовать его магию, однако, запас пасма сил не изменится. Насчет "крови девственниц" не знаю, скорее всего он рассчитывает усиливать свою магию через вас, как источник. Раньше этот ритуал использовали, чтобы проверить силу нерушимой дружбы, любви. Доверие здесь играет большую роль, но в вашем случае это скользкая дорожка. Ритуал нельзя так просто отменить, только новый подобный ритуал разрыва этой связи поможет. Вы должны будете вместе отказаться от ритуала или же один из вас должен будет убить себя. Вот собственно и все, что можно узнать об этом ритуале из проверенных книг.

+3

22

- Оч-чаровательно, - поморщился Алек, тяжело вздохнув. - И что скажете? Стоит рисковать встревать в такой ритуал, чтобы излечить Алисию? Выбора как бы не очень и много, но всё же... как вы считаете, стоит ли оно того? И не пойдёт ли что-то не так из-за... крови?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

23

Афелин закрыл книгу, посмотрел на Алека и тяжко выдохнул через ноздри, затем развернулся к собеседнику всем телом и скрестил руки на груди.
- Постараюсь помочь тебе с выбором, но он в любом случае окажется неприятным, - предупредил маг, посох которого выглядывал из-за его спины, - никто из лекарей и магов при дворе или в городе, не понимает, что за болезнь поразила госпожу Алисию. Как, собственно, и я. Симптомы определить несложно, большая проблема в протекании болезни - она идет не по стандартному графику. Из-за этого лечение её лишь ослабляет симптомы, но не излечивает болезнь. У меня складывается мнение, что кто-то, а конкретнее Траун самостоятельно управляет этим процессом, но подтверждений этому я не нашел. Низший демон лишь посмеялся над моими потугами, однако, готов поклясться, я был прав и, он это знает. Дело в том, что я не знаю, сколько времени уйдет на нащупывание метода, что использует Траун, а он все это время будет мучить госпожу. Это единственный рычаг его давления... собственно, я бы отказал ему, если бы мы могли тянуть время сколь угодно. Убить он её не убьет, а вот навредить может. Однако, вряд ли тебя устроит этот вариант господин Митт, естьи другие факторы, которые мешают этому. Я осведомлен о ситуации с пленением Таланты и, осведомлен о том, что Траун злопаметен, ему уже действительно нечего терять, и если ты не дашь ему то, что он просит в срок, то он может совершить самое плохое из предположений.
Афелин хмыкнул, походил от полок к полкам и продолжил.
- В твоей ситуации есть одно слабое, но решение. Принять приглашение Трауна, но во время ритуала заставить его поклясться, что он не причинит вреда тебе и твоим близким. Это работает, описывалось в трактатах, но больше для родственников, нежели кого-то еще. Не уверен, что это оградит всех твоих знакомых от напасти, но советую тебе думать о тех, кого ты хочешь защитить, когда вкладываешь смысл в свои слова. Во время ритуала это важно. Что до твоей крови... ничего сказать не могу, такое не описывалось ранее. Если Траун что-то знает, то это "что-то" известно весьма узкому кругу лиц. Не все же книги описываемые в эру Даха`ага мы имеем на руках. Это все, что мне есть сказать тебе.

+2

24

- Понимаю, - кивнул Алек с трудом, тяжело вздохнув. - Мне, вероятно, потребуется разрешение короля, но я воспользуюсь вашим решением, Афелин. Спасибо.
Он тяжело вздохнул и направился прочь, искать самого короля, сожалея, что по этому вопросу не может спросить совета у Алисии, даже будь она ещё в достаточно хорошем состоянии, чтобы разговаривать.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

25

Афелин молча кивнул и проводил Алека взглядом. Найти короля было несложно, Алеку подсказали путь и он пришел как раз тогда, когда король принимал нескольких людей в тронном зале. Попросив слуг жестом, сопроводить Алека в заднюю комнату, он продолжил прием. Спустя пятнадцать минут, король и его телохранитель появились в маленькой уютной комнатушке, где и ожидал их Алек.
- Что скажешь Алек?
Поинтересовался у него король.

+1

26

Алек использовал время ожидания, чтобы более или менее сформулировать проблему, так что без труда пересказал её королю.
- ...И теперь я прошу вашего разрешения вступить в этот ритуал с демоном, ваше величество, - закончил он, поникнув головой. Да, он переживал и за сестру, и за Таланту, но знал, что готовность сделать всё ради близких - один из старых и верных путей к тьме.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

27

- Меня не прельщает Алек, что я меняю одного верноподданного на другого, да еще и с таким условием, что низший демон сможет сохранить свои силы, которые не отменишь. Нужно придумать что-то еще, пошлю человека, чтобы Афелин занялся этим немедленно. А пока, давай прогуляемся до Приала и узнаем его план в подробностях, я думаю, твой товарищ уже там?!
Мужчина посмотрел на Алека и уточнил, - Предчувствие.
И король с телохранителем в сопровождении Алека направились к клетки Приала.

+2

28

Пост написан в соавторстве с гейм-мастером

Джон Кейд проводил взглядом молодого мечника и посланца короля, повернулся к закрытой двери камеры, окинул её мрачным взглядом и вздохнул. Скорее всего, это не имело никакого смысла. Даже само по себе не имело. Тем более, что Алек уже принял решение. Он может советоваться хоть со всеми магами королевства, но едва ли это изменит то, что должно произойти. Алисия - его сестра. Да, да... любимая сестра, я помню. В голове Джона возникло то же воспоминание, которое посетило его во время упоминания Алисии при первой встрече с Александром Смитом. Сумрак, влажные от недавно прошедшего дождя камни мостовой, шершавые прутья решётки. "Что угодно," - едва слышный голос, полный отчаянья. Колени на влажных камнях, голова опущена. "Всё, что угодно".
Джон тряхнул головой, снова вздохнул и, отыскав себе стул, вошёл в камеру. Усталым взглядом воин окинул закованного униженного демона, медленно шагнул вперёд, поставил стул в нескольких метрах от Приала, опустился на деревянное сиденье и окинул взглядом камеру. Снова в тюремной камере. На этот раз в цепях не я. Будет ли следующий раз?
- Должно быть, шикарные были рога, - после паузы проговорил Джон. В его тоне, как ни странно, не улавливалось ни капли издёвки. Спокойствие, усталость... могло даже создаться впечатление, что воин искренне сочувствует утрате рогов Приала.
Тело Приала тяжело поддавалось движению, оттого грудь низшего демона поднималась и опускалась медленно, с желанием не совершить лишнего движения. Когда Джон вошел в камеру, его оглянули лишь раз, и неудобные цепи на шее вновь склонили Приала ниже линии его обзора. Хоть Приал и был силен, сейчас он был измотан и обращать внимание на того, кто не был ему необходим, не было никакого желания. Затем низший демон услышал голос Джона, и он крайне ему не понравился, потому Приал ответил не сразу, но врожденное любопытство заставило ответить, ведь тогда он бы не узнал, чего этой Даха`аговой крови нужно.
- Как и твои регалии во время правления твоего господина, - сказал похожим на тон Джона Приал.
Странник лишь кивнул, даже не утруждаясь обдумыванием того, мог ли демон узнать в незваном госте Оружейника или просто говорил наугад, чувствуя "Даха`агову кровь".
- Мой господин пал, - констатировал Джон. - Я не приложил к этому руку. К моему сожалению. А ты, как я понимаю, своего господина хочешь убить самолично. Конечно, если это не ложь. Но предположим, что я поверил. - Джон наклонился вперёд, упираясь руками в колени. - Задам глупый вопрос... Зачем?
- Твоим господином навсегда останется Даха`аг, - огрызнулся низший демон, - как и моим, - добавил он сквозь зубы, а затем сплюнул, пытаясь попасть под ноги Джона. Воин флегматично проследил за плевком и откинулся на спинку стула. Если бы Странник после стольких лет всякий раз бурно реагировал бы на подобные выпады низших демонов, ему бы нервов не хватило даже до собственного освобождения дожить.
- А что у тебя есть такого, чтобы ты выменял мне на мой ответ? Пока я вижу только одностороннюю сделку, - сказал Приал, поняв, чего добивается незнакомец, и не пожелав развлекать себя беседой.
Джон Кейд вскинул левую бровь и развёл руками, хотя Траун едва ли видел это из своего положения.
- Я вообще не вижу никакой сделки, - проговорил воин всё с тем же усталым спокойствием. - Кажется, ты слегка переоцениваешь значимость своего ответа, на правдивость которого я бы даже ломанной монеты не поставил. Но раз уж мы оба здесь и никуда не спешим, я поинтересуюсь, что в принципе тебе может быть нужно от меня сейчас. От кого бы то ни было. Если всё пойдёт по твоему плану, свободу ты и так получишь. Баларала убьёшь. Если повезёт. Будет забавно, если никакого Баларала вообще не существует. Александр Смит принимает решение сообразно с собственным разумением, я ему не советчик в этом деле. Так что сделку нам строить, по-видимому, не на чем - ты просто говоришь, а я просто слушаю. Можешь молчать, можешь лгать - мне в общем-то плевать. - Джон опустил взгляд на выступающую из-под края чёрного плаща рукоять. - Вопрос только в том, что сильнее - моя забота о сестре Алека, с которой я даже незнаком... или желание снести твою безрогую голову с твоих плеч.
Приал выслушал всё в полном молчании и лишь улыбнулся в конце.
- Хорошо, видимо, это будет хорошая сделка, - Приал улыбнулся шире, - ты же знаешь, что низший демон должен завоёвывать, я хочу этого не меньше, и мне мешает этот баловень судьбы, которому наш Демон подарил столь многое. Однако, тем слаще станет победа...
- Если преуспеешь, - не заставил себя ждать с ремаркой Джон. - Не то чтобы я сомневался в твоей силе... Хотя, учитывая, что ты здесь, я бы скорее поставил на коварство, но не слишком ли ты самонадеян? - Джон окинул взглядом сковывающий панцирь и цепи, провёл рукой по волосам и вздохнул. - Неужели твоя основная ставка и правда на "кровь девственниц"? Или всё это чушь, просто чтобы отомстить Алеку? А может, ты решил погнаться за целой стаей зайцев сразу? Я не собираюсь лезть из кожи вон, чтобы пытаться раскусить все твои истинные замыслы, но официальную часть плана хотелось бы услышать, чтобы иметь хотя бы часть твоей уверенности в успехе. Как именно ты планируешь сокрушить Баларала?
- Не собираешься, так и не лезь. "Кровь девственниц" нельзя отобрать как способность, а значит - свяжи я наши жизни с Алеком, у него не выйдет отобрать у меня магию. В любом случае, план ты услышишь только тогда, когда мы заключим сделку, а пока можешь бахвалиться, что убьешь сколько угодно, ты такая же шавка, как и все прочие, предав Даха`ага, ты подписал себе смертный приговор.
Джон вздохнул, поднялся со стула и сверху вниз посмотрел на опущенную безрогую голову в нескольких метрах перед собой. Странник отчётливо услышал звук, с которым эта голова упала бы около носка чёрного сапога. Короткий, негромкий, простой звук. Воин бы развернулся и неспешно зашагал к выходу, пока по тёмному полу медленно растекалась бы поганая тёмная кровь. Алисия могла бы и не умереть от этого, но выйти на сестру Приала и спасти заложницу стало бы крайне проблематично.
- Да, я слышал, - абсолютно безэмоционально проговорил Джон. - Предатели Даха`ага обязательно поплатятся. Мне это говорили по меньшей мере дюжина низших демонов.
Странник тихо подхватил стул и двинулся к выходу. Перед дверью он остановился и, повернувшись добавил:
- Я пока ещё жив. Чего нельзя сказать ни об одном из них.
Толкнув дверь, Джон Кейд вышел и, отдалившись от камеры, опустил стул на пол.
Когда явились Алек и король с телохранителем, Странник неподвижно сидел на стуле поодаль от закрытой двери камеры Приала, подперев голову рукой и устремив взгляд в никуда. В ответ на звук приблизившихся шагов Джон моргнул и поднял усталый взгляд, окинув им троицу.
- Собеседник из Приала, прямо скажем, не самый приятный, - флегматично сообщил Джон. [icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

29

Алек угрюмо кивнул и направился следом за королём.
- Собеседник из Приала, прямо скажем, не самый приятный, - флегматично сообщил ожидавший их на стуле неподалёку Джон.
- Ну, а чего ты ожидал? Пленник с надеждой и с дурными воспоминаниями обо всех окружающих. Его величество запретил проведение ритуала, так что мы ищем новые идеи... - пожал плечами Алек в ответ.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

30

Король кивнул на услышанное от Джона и приказал открыть двери, войдя, раскидывая руками в стороны, чтобы одеяние с рукавами переходящими в платье, были скинуты с них.
- Достаточно игр Приал, - скомандовал король и подошел ближе к демону, припадая на одно колено, чтобы быть на уровне его глаз.
- Ты считаешь, что у нас кишка тонка пойти наперекор твоим угрозам и попытаться вырвать Алисию из твоих лап. Что ж, если такова цена, дабы не дать тебе уничтожить мое королевство твоими кознями, я принесу её. Но Приал, ты все еще здесь, и пусть Бог Единый мне свидетель, я подвергну тебя таким мучениям и так долго, как только хватит моих палачей. Смерть станет тебе избавлением Приал, а теперь прекрати вести себя, как маленький затейник, жаждущий сладкое и рассказывай весь свой план от и до, раз тебе так хочется уничтожить своего господина...
Офф: из-за дилеммы дальнейшего хода событий, я прошу Алека бросить кубик в противовес кубику ГМ-а. Бросок на то, поддался ли Приал словам короля или продолжит гнуть свою линию? Алек выбери один из способов броска, 1 кубик с 3 гранями или 1 кубик с 6 гранями. После твоего броска, ГМ совершит свой. У кого значение больше, тот путь поведения и выберет Приал (Алек побеждает - Приал сдался, ГМ побеждает - Приал осёл упрямый).

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]