"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 48 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Вольные приключения » Испорченная река


Испорченная река

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

https://i.ibb.co/jyRZfhB/Medieval-European-Village-by-Klaus-Pillon.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Группа Смита выбравшись из заколдованного леса, очутилась близ деревушки Хнихты, у которой возникла большая проблема с источником свежей воды. Совет деревни бьет тревогу, воды в реке попахивает трупцой, а отправившиеся к скалистому массиву мужчины, где должно находится русло реки, уже второй день, как не возвращаются. Послать за уполномоченными слишком длительное занятие, а пришедшие шадиад выглядят теми, кому по силам распутать эту загадку. Совет просит их помочь, ведь от этого зависит существование деревни, жизни её жителей, а скорее всего и многих других, кто живет дальше по реке.
Погодные условия: Серые тучи, немного сыро, но в целом тепло.
Участники: Александр Смит.

0

2

До русла реки было пол дня пути и возница отказался везти команду Смита на опасную миссию, да еще и через тяжелую для проезда повозки местность. Возница пообещал подождать их два дня и постеречь тело Таланты, хотя Вирта изъявила мнение, что лучше бы с ней остался кто-то еще. Глаза почти всей команды упали на Сэймора, но учитывая, что он просто ворон, пришлось призадуматься. Возможно, следовало тянуть жребий, но пока этот вопрос не решился.
Опытным путем было выяснено, что обнаженный меч, призывает дух Таланты, и что команде точно нужен говорящий с духами, иначе, и выяснить ничего не получится. Остальные наблюдения за мечом, пока что не дали много информации, но взяться за его изучение, было для Фирта чуть ли не мечтой. Однако, прежде всего, долг.
Старейшина деревни Хнихты попросил путников найти ту группу, что отправились к руслу реки и не возвращались уже второй день, можно было сказать. На третий день они уж точно должны были вернуться, но пока их даже не было видно на горизонте. От этого скромного похода зависела жизнь деревни и тех, кто живет дальше по реке. Запашок от реки витал в воздухе и приятным его было не назвать, но он еще не был критичен.
Команде Смита насобирали с собой хорошей провизии и поблагодарив всей деревней, провожали до выхода из неё, молясь о том, чтобы их путешествие увенчалось успехом.

+1

3

Смит не мог испытывать эмоции, но ещё не забыл, как их определять по лицам людей, и достаточно хорошо понимал, насколько важное значение они имеют для большинства. Смит успел прочесть некоторые эмоции на лицах своих соратников после перемещения в лес близ деревни Хнихты, постарался оценить их возможный негативный эффект на дальнейшие взаимодействия, и более всего "опасений", за неимением лучшего слова, в этом смысле вызывали эмоции Артуаро. А потому Смит велел ему остаться с телом Таланты, передав следопыту часть броши, которая ранее была у Лайама, для телепатической связи в случае необходимости.
Все члены команды хорошо отдохнули и плотно подкрепились. Судя по виду, все в той или иной степени были вымотаны инцидентом в лесу, а больше всех, кажется, Фирт. Все, кроме Смита, который едва ли устал. Сколь всё же утомительны эмоции, сколько сил они забирают у людей, практически ничего не давая взамен.
***
Молодой мечник с колышущимися от ветра синими волосами стоял на камне у самой воды и смотрел вдаль, разглядывая предстоящий путь, около половины которого группа уже прошла, и смотрел в небо, на тяжёлые тучи, прикидывая, пойдёт ли в скором времени дождь. Трое соратников шли сейчас парой сотней метров вниз по течению, медленно сокращая расстояние, и ещё один по спирали спускался с неба к командиру.
- Тебе эпической музыки не хватает, Ал, - прокомментировал Сэймор, приземляясь на камень чуть в стороне от реки. - И плаща. Стоишь такой драматичный на ветру у воды.
- Что увидел сверху? - безэмоционально спросил Смит, проигнорировав слова ворона.
- Твой синий затылок, что же ещё, - не заставил себя ждать Сэймор, но Смит даже не посмотрел на него. - На этом месте по сценарию ты должен одарить меня испепеляющим взглядом, а я - ответить что-то в духе: "Что? Я правда его видел", а ты... - Ворон замолчал и вздохнул. Открыл было клюв, чтобы что-то сказать, но Смит тем же тоном повторил вопрос:
- Что ты увидел сверху?
- Пока ничего необычного, надо двигаться дальше, - ворчливо проговорил Сэймор, словно озорной ребёнок, все хулиганства которого пресекли на корню.
Смит кивнул и втянул носом воздух. Запах ощущается сильнее с каждой пройденной милей. Трупный запах. Интересно, стали ли члены предыдущего поискового отряда частью источника этого запаха.
По звуку шагов поняв, что Лайам, Фирт и Вирта догнали его, командир двинулся вперёд, уже не отрываясь от остального отряда, а Сэймор продолжил разведку.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

4

Пока группа шла походным шагом по спокойному лесу. Это уже казалось каким-то достижением и обычные природные звуки казались команде напротив экзотикой. Оттого им слегка было не по себе. Алек вел команду, но после разговора с Сэймором его нагнала Вирта, а Фирт и Лайам шли немного позади. Любому магу было привычней идти в середине или в конце цепочке, ну, а Лайам просто не пытался казаться моложе, чем он есть. Вирта какое-то время молчала, поглядывая в сторону командира, а затем спросила Алека вполголоса, так чтобы её слова не доносились до идущих сзади.
- После ночи в безумном лесу, уже и удивляться будет нечему, как думаешь?
Спросила она, имея в виду предстоящую миссию, которая явно не сулила чего-то доброго для тех, кто идет на трупный запах.

+2

5

Смит повернул голову и некоторое время внимательно смотрел на Вирту. Молодой человек по имени Александр всегда считал себя умнее большинства окружающих, но гением диалога и в целом межличностного общения никогда не был. Эмоции же могли мешать продуктивным дискуссиям, но светским беседам и всякого рода обменам репликами, призванным улучшить отношения двух людей, скорее помогали, если не были чрезмерны. Если Смит понимал правильно, Вирта как раз заводила такого рода светскую беседу, впрочем, кто знает, чего она на самом деле хотела добиться начатым разговором. Для мечника с синими волосами вопрос прозвучат риторически, но ему хватало ума и социальных навыков понять, что таковым он не подразумевался. Поддержание беседы с соратником было не только вопросом этики, к которой Александр всегда был достаточно холоден, но и полезным шагом с практической точки зрения.
- Ночь была весьма странной, - также говоря негромко, пространно заметил Смит, переводя взгляд на дорогу впереди. - Но этому миру всегда есть чем удивить того, кто способен удивляться. Нам стоит быть начеку. - Коротко оглядев воительницу, командир уточнил: - Как твоё самочувствие?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

6

Вирта выдохнула на первой реплике Алека, ей даже нечего было добавить, только расширить глаза и скривить лицо в неоднозначной гримасе. Ночь взаправду была одной из самых странных в её жизни, если не самая. Следующие слова приободрили Вирту. В последнее время, ей казалось, что Алек совсем отстранился от любых проявлений себя, как человека. Девушке казалось, что возможно, она виной тому, что произошло с ними в том измерении. Ей самой непонятно было, отчего она чувствуют вину, но сомнений в последнее время было предостаточно. Хорошо, что даже в такой непростой период, можно хоть немного перевести внимание со всего того жуткого неподдающегося объяснению ужаса, который мало кому доводится пережить, на обычную светскую беседу. Притвориться, что все нормально, и возможно, когда-нибудь... Она знает, что обманывает себя, но иначе просто нельзя было бы. Иначе, она просто бы села и расплакалась, но она не такая, "Мир страха", показал ей это, и теперь, она знает чего стоит.
- Хорошо замечено, - улыбнулась Вирта, - в общем, я в порядке, не хватает... "опоры", но в при нашем положении, её трудно отыскать, - девушка улыбнулась повторно, но уже с натяжкой, - а как ты? С тех пор... - девушка запнулась, подбирая слова, - многое произошло, а ты словно гранит, просто делаешь, что должен. Я не хочу тебя обидеть, просто, - девушка снова секундой обдумала свои слова, - а, впрочем, не бери в голову. Твоя уверенность спасла нас из того леса, думаю, это свойство, как ничто другое необходимо нам сейчас.

+2

7

Опора. Смит методично перебрал десяток воспоминаний, словно работник библиотеки - архивные каталоги, в попытке понять, о чём именно говорит Вирта. Конечно, выражение не было новым для молодого человека. Но, кажется, это было одно из тех постоянно используемых людьми выражений, которые лишь создают иллюзию своей ясности и чёткости, преимущественно же являясь эфемерным облаком ментального эфира без определённой формы и содержания. Опора. Она говорила о человеке, на которого можно положиться? Вряд ли о цели, которой можно следовать. О мысли, которой можно себя приободрить? Вряд ли о месте, к которому можно стремиться. Опора. Должно быть, это означает как раз уверенность. Определённость и обретаемую в ней силу. Но Смит всё же не мог до конца понять ощущение, о котором говорила Вирта. Ведь воины вернулись в родной мир, выбрались из проклятого леса, отдохнули и подкрепились, были вместе, были живы, были здоровы... Какой ещё опоры не хватало?..
- Опора воина - он сам, - рассудительно проговорил Смит. - Наличие чего-то ещё - преходящее благо, - продолжил он. И затем, только исходя из оставшихся с прошлой жизни представлений о светской беседе, сочувствии и поддержке, добавил сравнительно вкрадчиво: - Но я понимаю, о чём ты, - хотя не понимал.
Смит не знал, как прокомментировать слова об уверенности и "граните". Все варианты фраз, возникавшие в голове, были пустыми и не могли до конца сформироваться. Однако мечник не мог не обратить внимание на некое умолчание и решил использовать этот путь и для продолжения светской беседы, и для получения потенциально важной информации.
- Ты можешь не бояться обидеть меня, - заверил Смит, продолжая идти вперёд рядом с Виртой. - Если тебя что-то беспокоит, расскажи.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

8

Вирта замялась, когда Алек начал свой ответ. Кажется, она не хотела слушать философическую лекцию, но затем Алек завершил свою реплику и лицо её разгладилось. Да, так было куда лучше, нежели слушать поучительную правду жизни, ведь порой людям в сомнениях совсем не это нужно, хоть они и признают, что собеседник был прав, но эмоциональную тяжесть это не снимает, не для таких стоиков, как Алек.
Затем Алек добавил еще фраз, и тут уже, Вирте показалось, что его слова чересчур щедры. Она растерялась в первые секунды, стараясь подобрать слова, которых у неё не было. Она даже не знала, чем продолжить разговор, и потому задержала свой вопрос, которого и не было. Но он пришел сам собой, так же внезапно, как и начался этот разговор.
- Я-я, - тише прежнего сказала девушка, идя рядом с Алеком, - я знаю, что в том мире, все могло казаться иным и у меня было тяжелое состояние, и... - Вирта запнулась, осознавая, что все её объяснения не нужны, - я видела, как ты умер, Алек, - внезапно выпалила она, и посмотрела на Смита такими круглыми глазами, что казалось они сейчас прожгут в синеволосом дырку.

+2

9

Смит повернул голову и долго смотрел своими холодными янтарными глазами в большие полные эмоций голубые глаза Вирты. Сколько потрясений может пережить один человек за двое суток? Сколько неожиданной информации воспринять? Сколько странности может принять прежде, чем сойдёт с ума? Прежде, чем перестанет принимать. Прежде, чем начнёт излишне эмоционально реагировать. До сих пор Смит толком не задумывался, какая информационная стратегия в текущий момент была бы выигрышной, - времени не было. Но сейчас вопрос, как говорят, встал ребром. Люди чертовски много лгут и ещё больше недоговаривают. Преимущественно неумело. Преимущественно эмоционально. Но когда неумелые эмоциональные попытки обмана не актуальны, а категоричная этика правды и лжи кажется переоцененной, остаётся лишь рационально выстраивать подачу информации. Смит не считал нужным открыто лгать своим соратникам. Но также не считал полезным сейчас вываливать на воительницу информацию, которую она с ненулевой вероятностью не сможет понять, принять и адекватно воспринять.
- В том мире со всеми нами произошло немало страшного и невозможного, - констатировал Смит, глядя Вирте в глаза. - Большая часть, как я понимаю, не была правдой. Сейчас важно, что мы выбрались из того мира, что мы вместе и движимы одной целью. - Смит сделал короткую паузу и, возвращая взгляд на путь впереди, добавил: - Если ты действительно хочешь и готова, мы можем обсудить, что именно там произошло. Но мне представляется более целесообразным отложить этот разговор на будущее.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

10

Вирта слушала Алека с опасением. С одной стороны ей хотелось услышать его ответ, с другой она боялась. Но Алек, наверное, сказал лучшее, что мог сказать человек в такой ситуации. Он был прав, хоть времени на подобные разговоры у них в последнее время было мало, но и сейчас обстановка не располагала. Просто, Вирта должна была это услышать, чтобы подтвердить правильность хода своих мыслей. Внезапно от беседы их отвлек Сэймор, который камнем упал вниз и приземлился на плечо Алека.
- Там, что-то, в деревьях, аррр... - прищурив глаз, отметил Сэймор.
Алек и Вирта встала на месте, увидев это Лайам и Фирт тоже. Сэймор смотрел на деревья, как и вся команда, и внезапно, одно из них затряслось, словно его дергал слон. Через несколько секунд тряски листвы из плотной шапки высокого дерева вылетело оранжево-белое создание, уже знакомое Алеку по необычному лесу из которого они выбрались.
- Ах, ты острый глаз, - сказал пес с множеством пастей, раздосадовано сетуя на ворона, - прошу прощения у вашей скромной компании, мое любопытство, как обычно берет надо мной верх. Смит, ты ушел не попрощавшись, и я решил нагнать вас, чтобы попросить...
Пес замолчал, подрал лапой песок и словно застенчивый ребенок, продолжил:
- Новый Дух Леса освободил нас от игры, хотя, скорее это сделал ты, Смит, но для вас это роли не играет. Я так думаю, - пасти пса улыбнулись, - ладно, не будем лить воду попусту. Скажите, вы не против, помощи с моей стороны? Мне.. любопытно, какого это, - сказал пес и улыбнулся только одной самой большой пастью.

+2

11

Будь он прежним, молодой мечник обрадовался бы появлению пса или испытал бы испуг? Прежде чем Смит склонился к одному из вариантов, Сэймор зашипел ему в ухо так, чтобы никто больше не слышал:
- Ты знаком с этим чудом природы? Может, лучше прогнать его от греха подальше? У одного пса не может быть столько ртов, это ненормально!
В первую встречу я подумал о том же.
- Если хочешь присоединиться к отряду, я не против, но в таком случае ты должен подчиняться моим приказам.
- В целом это не обязательно, - не сдержался Сэймор. - Я бы расценивал слова Ала как рекомендации. Пусть люди подчиняются, а нам, магическим животным, закон не писан.
- Следует также учесть, что большая часть того, что говорит Сэймор, - пустая болтовня.
- Эй, повежливей! Я прожил больше жизней, чем весь ваш отряд вместе взятый!
- Если ты готов следовать приказам, - сухо проговорил Смит, игнорируя ворона и переводя взгляд снова на пса, - и не будешь производить столько пустой болтовни, как ворон, добро пожаловать в отряд. У тебя есть имя? И можешь ли ты принять менее бросающийся в глаза облик?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Отредактировано Александр Смит (7 Июл 2024 19:52:17)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

12

- У одного пса не может быть столько ртов, это ненормально!
Сказал Сэймор, но пес не остался в стороне, добавив:
- А обычный вороны не говорят, и не пахнут смертью, - это заставило Сэймора моментально замолчать, но затем он намеренно продолжил обращаться к Алеку, словно ничего не услышал.
— Если ты готов следовать приказам и не будешь производить столько пустой болтовни, как ворон, добро пожаловать в отряд. У тебя есть имя? И можешь ли ты принять менее бросающийся в глаза облик?
- Я могу пойти на эти условия, - подумал пес, ухмыляясь одной из пастей, словно прищуривал глаз, - надо же, скажи, ты знал это заранее?
Спросил пес и прямо на глазах у команды произошла быстрая метаморфоза. Пес начал выпрямляться, превращаясь во что-то бесформенное, словно подергивающийся и переплетающийся неизвестный тягучий материал бело-черно-красного цвета. И вот, на глазах у изумленных зрителей очутился высокий юноша с ярко выраженными мужскими чертами лица, одетый в бело-черно-оранжевый сюртук и достаточно представительные походные одежды. Его яркие оранжевые глаза были под стать янтарным глаза Алека, а вот волосы имели двуцветие белого и ярко оранжевого цветов. На лбу и щеке, обрамляя один глаз, яркой оранжевой отметиной сияла бесформенная борозда пегмента, напоминающая родимое пятно.
- Сойдет?
Поинтересовался пес, держа в одной руке стальную трость металлического цвета и разводя из в стороны, красуясь перед всеми.
- А что до имени, то я его не знаю, можете пофантазировать, - улыбнулся мужчина, обнажая острые клыки во рту, как и у его ранее острых пастей, - но не ты, ворон, - добавил он, убирая улыбки и хитро прищурившись на Сэймора, который уже хотел было раскрыть клюв.
Приблизительный внешний вид мужчины

+1

13

Безэмоционально пронаблюдав превращение, лишь отметив схожесть цвета глаз и обратив внимание на трость, Смит кивнул.
- Сойдёт?
- Да.
Смит двинулся вперёд так, что Вирта оказалась по его левую руку, а пёс в облике человека - по правую. Фантазирование. Похоже, оно имеет значимую эмоциональную часть. Я бы называл его пёс, но, догадываюсь, что это может быть воспринято как нечто странное.
- Вирта, оставляю конструирование имени тебе, - сказал Смит и повернул голову чуть вправо. - Сообщи обо всех своих особых способностях и навыках, кроме превращения.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

14

- Э, на меня?
Удивилась девушка, показывая на себя пальцем.
- Но я никому, а как...
Захлопав глазами Вирта не могла найти слов. Ей казалось это таким странным заданием, которое никак не входило в её компетенцию. Вот мечом помахать, это пожалуйста. А придумывать что-то для такого персонажа, как этот. Она вовсе не бард.
- Просто переберем имена, которые вы знаете и я выберу желаемое, - улыбнувшись сказал бывший пёс.
- Н-ну, ладно, - пожала плечами девушка и задумавшись, продолжила путь.
Бывший пёс поравнялся с Алеком и вальяжно идя, благо ему не требовалось делать больших усилий, казалось, он мог обогнать любого здесь, но не использовал всю скорость своего шага, потому походка его выглядел крайне расслабленной.
- Мои особые способности? Кому особые, кому заурядные. Я могу перевоплощаться в некоторые формы. Моя скорость выше, чем у вас всех. Я достаточно силен. Мои ткани хорошо регенерируют. Мое самое особенное отличие - мой нос, хотя уши и глаза отстают ненамного. Ну, и то, что ты уже видел, мои пасти могут побыть отдельно от меня, чувствуя, обстановку вокруг.
Монолог этот разбавлялся словами Вирты, которая перебирала вслух имена и предлагала их псу, а он в свою очередь отклонял все перечисленные, задерживая внимание на некоторых, но все же, оставаясь недоволен результатом.
- Помнишь наш уговор? Вопрос на вопрос. А что у тебя за особые навыки, почему эти люди идут за тобой?
Внезапно, позади послышался грохот, это Фирт упал на колени, доведенный Сэймором до такого состояния.

+1

15

Пост написан совместно с Благодарным

Да, была у меня пара идеек насчёт имени для этого выскочки, преимущественно связанных с тем, что он блохастая псина с ненормальным количеством пастей. Нет, ну серьёзно, у меня одного мурашки от этой дичи? Это не имеет никакого ни физиологического, ни эстетического, ни экзистенциального смысла, и это даже не забавно. Я навидался всякого, но рты по всему телу - это абсурд хуже той деревни, где все выглядят одинаково и радуются всему подряд. Это пёс из того проклятого леса, так почему он не стал нормальным псом, когда Ал освободил лес путём... кхем, ладно, не будем об этом, от этого у меня тоже мурашки. К счастью, при превращении в человека - ну да, ну да, этот пёс ещё и в человека превращается, замечательно, может он ещё умеет жонглировать факелами, драться на мечах с десятью противниками сразу, поёт сопрано и создаёт свистульки из кожи? спасибо большое, - так вот в облике человека рот у него оказался всего один... Либо остальные скрыты под одеждой, демонов рот, зачем я об этом подумал. Так или иначе, поскольку в этой части компании мне явно были не рады, а проводить время с псом я в принципе не горел желанием, я решил утолить своё любопытство по одному вопросу, который никак не выходил у меня из головы, для чего несколько раз взмахнул крыльями, заломив короткую дугу, и приземлился на навершие посоха нашего юного мага, шедшего позади вместе с Лиамом.
- Слушай, Финт, - негромко проговорил я, когда вся процессия тронулась вперёд. - Я так и не понял, что с тобой случилось в том лесу, и, если честно, мне очень хотелось бы узнать, потому что, не буду лукавить, я порядком заволновался, когда ты исчез, превратившись в стаю мерзких феечек. В какой момент тебя заменили на иллюзию тебя и куда тебя дели? Ты что-нибудь помнишь?
- А?
Финт от меня дернулся, как будто перед ним был не его старый добрый друг ворон, а этот многоротый жуткий пёс. После чего - а вы прекрасно знаете, как хорошо я разбираюсь в физиогномике, - Финт этак робко на меня посмотрел и отвёл глаза. С чего бы?..
- Я-я-я потерялся, а что ты говоришь, не очень понимаю, Сэймор, я-я-я просто блуждал по лесу, пока меня не принесли к озеру.
Говорил юный маг, подергивая пуговицу на плаще и глядя в землю. Он что-то скрывает? С чего бы? С ним произошло что-то стыдное? Что-то, что можно было бы посчитать стыдным, на фоне того, что мы все видели, серьёзно? Или дело в другом?.. Но пока я буравил взглядом вдруг ставшего таким застенчивым мага, внимание моё привлекала не только тайна злоключений юного Финтика в волшебном лесу, но и тот факт, что... я переступил с лапы на лапу, чтобы убедиться, после чего глянул вниз. Другой посох. Ну точно, не сошёл же я с ума. И как я не увидел раньше. Ах ты негодник, идёшь по стопам своего командира - тоже нашёл себе приключения на пятую точку.
- Ладно, брось, старина, - по-товарищески сказал я, ещё больше понизив голос. - Мне-то можно сказать. Мы тут все в одной команде, а я вообще ворон, сидевший на плече таких людей, что мало кто представить может. Высмеивать не буду, завидовать тоже, осуждать тем более. - Я наклонил голову в бок и добавил, демонстративно постучав лапой по набалдашнику посоха: - Или ты думаешь, я ничего не замечаю?
Скажу прямо, мой юный друг слушал нехотя, но на последнем вопросе всё же соизволил отреагировать.
- Э-э-это подарок, - выдавил Финт смущённо и несколько мечтательно и вцепился в свой посох, словно младенец, хватающийся за грудь матери. Ох, тут что-то определённо нечисто и, возможно, даже больше, чем я думаю.
- Просто небольшое улучшение, ты же знаешь, маги не носят свои посохи всю жизнь, они имеют свойство ломаться. К сожалению, вот... А этот оказался как нельзя кстати.
Судя по тому, как маг шумно выдохнул и посмотрел на меня, он надеялся, что больше вопросов не последует, но вы же знаете меня, да и сами попробуйте промолчать при таком-то раскладе.
- Получается, мы тогда уже разделились. Я-то вот помню, как ты вырвался из лап того прыгуна, упал, потом мы бежали, ну и так далее, но это мог быть уже не ты... Так как, ты говоришь, сломался твой старый посох? - как бы между делом уточнил я.
- Ну, он, он... я... - Финт весь затрясся, как осина, и в итоге буквально упал на колени. Конечно, незамеченным это пройти не могло - Лиам тут же остановился, почему-то неодобрительно глянув на меня, паршивец, ну и остальные, естественно, тоже остановились, оглянувшись на мага, а Финт уже просто рыдал.
- Что случилось, Фирт? - Лайам положил руку на плечо молодого мага, а тот весь залился краской и продолжил сквозь слезы:
- Ну, да, да, я испугался, я не знал, что мне делать. А они были так учтивы и так милы. Как я мог им отказать?!
Фирт заревел еще сильнее прежнего.
- Кому, кому ты не отказал, Фирт? - поинтересовался Лайам, подергав мага за плечо.
- Дриа-а-а-дам, - заревел Фирт, пряча лицо от стыда за рукавом.
Над отрядом повисла немая сцена.
Ну твою же мать, - только и смог подумать я.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/163748.jpg[/icon][nick]Сэймор[/nick][status]Консультирую приключенцев. Дорого[/status][sign]По вам сразу видно, что это ваша первая жизнь. Проживите хотя бы парочку, тогда поговорим[/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

16

Смит внимательно выслушал пса. По всему выходило, что новый участник был наиболее сильным из отряда, если не сильнее всего отряда вместе взятого. Следовало держать ухо востро на случай, если этот союз внезапно окажется преходящим.
Смит открыл было рот, чтобы ответить на встречный вопрос пса, но они оба оказались отвлечены шумом позади. Командир быстрым и точным движением обернулся, коротко посмотрев на Фирта, Сэймора и Лайама. Похоже, прямо сейчас ничего не случилось, всего лишь взрыв эмоций, но причина всё же могла быть важна, поэтому Смит внимательно выслушал то немногое, что смог озвучить маг сквозь слёзы, и тут же повернул голову к псу в человеческом облике.
- Дриады проклятого леса, - проговорил Смит, глядя в оранжевые глаза. - Что ты о них знаешь?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Отредактировано Александр Смит (15 Июл 2024 21:32:01)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

17

- Думаю, это может подождать, для начала мне интересно, что он знает о дриадах, - "пёс" улыбнулся своими острыми клыками и обойдя Алека, подошел к Фирту, наклонился и произнес:
- Тебе повезло, что тебе достались зрелые дриады, мог бы нарваться на полоумных дурочек. А тут, чувствую, - "пёс" вдохнул ноздрями воздух, - сок был сладок, - Фирт после этих слов стал пунцовым, сжал свой посох и застыл в такой позе.
- Полегче в выражениях, - вдруг сказал Лайам, сердито глядя на пса, - у нас не принято лезть другим в душу, если ты не знал.
- Твоя правда, не знал. Но по-моему, чем меньше скрытого, тем лучше ясна картина, разве не так, - развел руками "пёс".
- Может и лучше, но люди имеют право на собственные личные секреты, даже если кому-то это не ясно, - Лайам взглянул на Сэймора, затем перевел взгляд обратно на "пса".
- Как интересно, я запомню. Не кори себя Фирт, если бы не твой посох, я вряд ли бы вас отыскал, и мы бы не познакомились, и я бы не узнал так много интересного, - "пёс" заулыбался во всю пасть и развернувшись к Алеку и Вирте, спросил: - так что, мы можем продолжить выбор имен?
- Как это, не отыскал бы?
"Пёс" повернул голову к магу.
- Запах Фирт, запах посоха дал мне подсказку, он все еще пахнет соком дриад, - меланхолично без доли шутки, сказал "пёс".
Маг побеждено склонил голову после чего выдохнул и поднялся.
- Ладно, - сказал он серьезно, - извините меня, - Фирт вытер рукавом лицо, - просто всего навалилось, я в порядке, пойдемте, у нас серьезное задание, - и маг пошел вперед, за ним пошел Лайам, выходя вперед, а затем подтянулись и все остальные.

+1

18

Смит выслушал диалог, не пророняя ни слова, а когда Фирт хотел закончить выяснение обстоятельств и двинуться дальше, поднял левую руку в предупредительном жесте.
- Это важно, - отсёк Смит, коротко посмотрел на Фирта и обвёл взглядом остальных, опуская руку. - Мы идём в неизвестное потенциально опасное место. Поэтому прежде расставим точки над и. - Смит посмотрел на пса и обратился к нему: - Что мы должны знать о дриадах и этом посохе? Если он может представлять опасность для Фирта или остальных - скажи об этом. Если он непредсказуем или имеет скрытые свойства - скажи об этом. Ответь мне, и я отвечу на заданный тобой вопрос, а затем на ещё один.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Отредактировано Александр Смит (28 Июл 2024 20:17:05)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

19

Пёс остановился, удивленно посмотрел на Алека и все остановились вновь.
- Я думал, подобные приключения должны вызывать радость. А я не слышу радости в его голосе, - обратился он к Вирте, которая стояла рядом.
- Думаю, он переживает за нас, - пояснила девушка псу, который после этого заявления вытянул бровь.
- Но вы же в ответе за самих себя, зачем переживать за вас? Он что не может переживать за себя?
- Это не совсем то, что я имела в виду, - замялась девушка, - скорее, - она потянула последнюю букву и не успела договорить.
- Ни слова больше, я понял. Подобный разговор требует больших знаний, которыми я обладаю. Я попробую проследить корреляцию происходящего, продолжив наблюдение, а если мне понадобятся разъяснения, то непременно обращусь за ними в более удобное время. Мы же идем в неизвестное потенциально опасное место, нужно сосредоточится на движении к нему, а не пустой болтовне, верно?
Пёс с таким простодушием посмотрел на присутствующих, специально слегка наклонившись и обведя головой всех действующих лиц, что команда на полном серьезе восприняла его, как какого-то умалишенного или просто плохого шутника.
- Верно, - сказала Вирта, не зная, что еще добавить.
- Что вы должны знать? Ну, дриады это редкие существа, Фирту повезло, что он их встретил, - пёс подмигнул Фирту, который снова замялся после этого, - мне действительно надо все рассказывать или мы все-таки идем в неизвестное потенциально опасное место?
После этого пёс пошел вперед, и остальные тоже двинулись к месту назначения.
- Посох редкий, если Фирт неправильно его использует, он может представлять опасность для кого угодно, как и любой посох, - пёс пожал плечами, - Имеет ли он скрытые свойства это вопрос к Фирту, я не маг. Непредсказуем? Едва ли, вроде одна сторона колдует, другая соприкасается с землей, главное, не перепутать какая за что отвечает и непредсказуемости как ни бывало. Теперь ответь на мой вопрос, а еще я хочу знать, почему здесь пахнет иначе, нежели в нашем лесу?

+2

20

Смит вновь двинулся по берегу реки. Речи пса явственно давали понять, что если он и был обычным человеком когда-то, то принадлежал к кардинально иной культуре либо совсем забыл о своей прошлой жизни. Многие вещи, очевидные для людей (и как и многое "очевидное" плохо поддающиеся объяснению), были совершенно не очевидны для пса. На данный момент это не выглядело опасным, но кто знает, как пёс может повести себя в решающий момент, где объяснить ему правила будет некогда. Кроме того, Смит раздумывал над тем, станут ли упомянутые выше особенности проблемой для принятия пса остальными членами отряда.
- Отвечая на твой первый вопрос, - начал Смит, идя впереди отряда, снова между Виртой и псом, так что слышать его могли только двое, - эти люди пошли за мной, потому что им так приказали. В последующем мы вместе прошли через несколько крайне опасных мест и стечений обстоятельств. Мне неизвестно достоверно, кто из них всё ещё следует за мной только из преданности приказу, а кто действительно стал считать меня своим командиром по праву боя.
- Что касается твоего второго вопроса - возможно, дело в магических проклятиях леса, но достоверно я не знаю, зависит от того, что именно ты сейчас обоняешь.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

21

Почти на оба ответа у пса была приблизительно одинаковая реакция. Он приложил руку к подбородку и похмыкал, после чего поиграл бровями в разные стороны и в конце улыбнувшись, сказал: "Интересненько". Остаток пути не был богат на события, в основном все занимались сами собой, разговаривать в присутствии пса о чем-то важном, наверное, мог только Алек. Хотя, пес особо и не донимал его вопросами, наслаждаясь ощущениями вокруг. Видимо, для него многое, и впрямь, было в новинку. В основном они общались с Виртой, которая все подбирала и подбирала имена с особым усердием, ответственно подойдя к своей работе, как и к любому заданию.
- Имя, имя, имя... - повторил пёс несколько раз, явно пытаясь подобрать что-то в голове, чтобы помочь Вирте, поскольку ни одно из названных ею ему не нравилось до конца.
- Ями?
Вдруг выпалил он, округлыми глазами посмотрев на девушку.
- Ями?
Повторила она.
- Верно, ох, уж "духовы жилы"*, Вирта, ты гений!!! Ями, Ями идеально подходит, - довольный пес запрыгал вокруг девушки и ударил себя в грудь, - отныне, зовите меня Ями, - сказал он и горделиво поклонился Вирте, - спасибо, я знал, что ты справишься, - сказал он и предложил продолжить путь.
Девушка была ошарашена, ведь не чувствовала своей части работы, но пёс преподнёс это так, что и сказать что-то против было сложно. В итоге, это приняли как данность и двинулись дальше.
***
И вот, команда дошла до места назначения, где трупный запах усилился в разы, но источника его нигде не было видно. Река текла из небольшой скалистой горы, которой и горой то назвать было сложно, скорее это была скалистая порода, словно нарост среди обширных лесов. Солнце хорошо освещало всю поляну перед этим "наростом" и реку, выходившую из его недр, а боле на поляне не было ничего.

Офф: *духовы жилы - выражение означающее жилы Духа Леса. Применяется, чтобы подчеркнуть что-то столь сакральное и невероятное, что в это трудно поверить, либо для придания большей окраски своим словам, подчеркивая эмоциональный восторг и смятение. Используется некоторыми магическими обитателями волшебных лесов.

+2

22

Остановившись впереди всего отряда, Смит осмотрел скалу, не найдя в ней ничего примечательного. Очевидно, здесь и находилось первичное место назначения, но предыдущий отряд, отправленный вверх по реке, отсутствовал, а значит, всё было не так просто, впрочем, разве кто-то ожидал иного?
- Всем приготовиться и глядеть в оба, - чётко проговорил Смит, продолжая оглядывать скалу и её окрестности. - Фирт, если почувствуешь какую-либо магию, тут же доложи. Сэймор, облети скалу с высоты и скажи, что ты видишь. Ями, определи источник трупного запаха.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Отредактировано Александр Смит (2 Авг 2024 15:35:26)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

23

Все последовали приказу Алека, Ями даже выполнил какой-то странный жест, который оповещал о согласии, потому что он мгновенно начал нюхать воздух и трусцой побежал вперед. Отряд двинулся за "псом", оглядываясь по сторонам, путь вел их вокруг скалы из которой сочилась испорченная вода. Через пять минут, они уже взбирались на скалу с другой стороны и встали перед темным нутром пещеры, уходящей куда-то в неизвестность. Сэймор подлетел к отряду, садясь на посох Фирта.
- Вокруг никаких признаков засад или останков людей, командир, - выпалил ворон, нарочито наигранно, с недовольством поглядывая в сторону Ями, как бы пародируя его предыдущие действия.
***
Пещера приняла путников зловонным запахом и глубоко уходящим извилистым туннелем. Посох Фирта удобно освещал помещение зеленым светом, пока единственный путь не вывел их к небольшому, но более просторному залу заполненным сталагмитами и сталактитами. В конце зала по правую сторону находилось небольшое озерцо, а чуть дальше, у самой стены отряд обнаружил нечто пугающее.
Первыми заметить данное нечто было суждено Сэймору и Ями, поскольку они, с подачи Сэймора начали небольшое соревнование - "кто первый", когда уже находились в зале. Правда, даже они сначала не поняли, что перед ними.  Сэймор осознал происходящее быстрее и пожалел о том, что он оказался на месте первым, а Ями понял все только по запаху, но глазу необходимо было охватить весь размер тела, которое уже давно заледенело и слилось своим цветом с темными стенам.
Фирт осветил картину происходящего спустя секунды и это поистине выглядело ужасно. Меж сталагмитов лежало тело непропорционально огромного толстяка. Его живот словно был прожжен чем-то насквозь. Огромная дыра имела следы ожогов, а остатки внутренностей вылились прямо перед ним, превратившись в вонючую слизь. Дышать здесь было трудно. Еще труднее было смотреть на голову толстяка, которая находилась почти под потолком. Этот здоровяк был поражен внезапно, но весь ужас произошедшего был отражен на его мертвом лице. Глаза почти вылезли из орбит, один из них окончательно закатился за веко, второй безжизненно глядел в пустоту. Язык здоровяка взбух и выглядел словно черная объевшаяся змея, которая забралась в нору.
Когда весь отряд отошел от увиденного, до них начали доносится мерные звуки ударов по камню. Кто-то усердно бил кирками породу, но откуда доносился этот звук? Свет посоха Фирта, осветил дыру в животе толстяка получше. Именно оттуда и доносился звук. Позади огромной туши находился проход дальше в неизведанные глубины этой таинственной пещеры.

+2

24

- Твою-то... - просипел ворон и закашлялся, то ли от вони, то ли от приступа тошноты от увиденного, то ли от всего сразу.
Смит остановился прямо перед застывшим гигантом, носки сапог мечника почти касались расплывшихся по полу потрохов. Молодой человек стоял и методично осматривал здоровяка своими янтарными глазами. Занятно, насколько восприятие запахов завязано на эмоции. Но не менее занятно, насколько всё-таки не завязано. Смита подташнивало, и эта реакция на вонь была сугубо физиологической.
- Если ты... - начал было Сэймор, едва переводя дыхание, словно пытался вообще не дышать, - если ты хоть одной частичкой... своего мозга раздумываешь над тем... чтобы пойти прямо туда, в этот проход... я официально отрекаюсь от роли твоего мудрого проводника.
- Ясно, - безэмоционально отозвался Смит, не оборачиваясь.
- Вот именно, я... Ч-чего?!
Смит развернулся и оглядел своих бойцов.
- Догадываюсь, о чём вы думаете, - проговорил Смит. - Любой из вас, кто не готов идти вперёд...
- Это я, - вполголоса перебил Сэймор.
- ...может остаться здесь и ждать у входа в пещеру.
- Отлично, так мы все и поступим.
- Но если мы действительно хотим решить проблему с водой и найти отправленных сюда ранее людей или, по крайней мере, их останки...
- Да ты просто мастер вдохновляющих речей, Ал.
- ...то мы должны двигаться дальше. Я иду вперёд. Идите за мной, если готовы.
С этими словами Смит развернулся и, нагнувшись, прошёл прямо через огромную дыру в жирном животе и дальше в проход.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

25

- О, демонов рот, не говорите мне... - Вирта остановилась на полуслове, понимая, что именно это они и собираются сделать.
Пёс с удивлением посмотрел на неё.
- Замечательный запах, вы не... - Вирта зажала ему рот, сама придерживая рукав у своего носа, - ни слова, Ями, - сердито сказала она и рыжеволосый оторопел, кидая взгляд на других спутников.
- Ам, может, может... я останусь посторожить пути отхода?
Попытался Фирт, но потом посмотрел на свой посох и понял, что факелов никто не припас.
- Вот, демон, - выругался он и по телу его побежали мурашки.
- Ладно, молодежь, пил я однажды с Бархэмом Безродным. Свинья та еще, вонял хуже раз в сто, но как же он мочил сатсепенов, цены ему не было, - Лайам полез прямо за Алеком, запрокинув ногу через останки низа живота великана, - Так вот Бархэм, о, Единый, - Лайам схватился за рот, стараясь оттолкнуться от внутренностей здоровяка, но они все еще скользили, и он прилег на бедро, выбираясь на ту сторону уже изрядно измазанным.
Собственно, таким же вылез и Алек, его белая одежда превратилась в склизкое "дерьмо", которое прилипало к коже и давало непередаваемые физические ощущения. Тут, уж даже безэмоциональному человеку станет противно. Вдобавок и его синие волосы на кончиках и на макушке стали липкими и скользкими. Ями заулыбался, глядя на процессию воинов, кажется, он находил это забавным.
- Проклятье, - Фирта посмотрела на дыру еще раз, затем снова повторила, - проклятье, - после чего полезла внутрь, пытаясь на руках протолкнуть себя дальше и проскользить по слизи, но вместо этого на втором толчке её руки провалились глубже и она макнулась лицом до носа прямо в слизь. Девушка моментально нашла опору и подняла голову вверх, но уже было поздно. Сейчас она старалась не дышать, а Алек и Лайам помогли ей вытянуться из этого непростого положения. Выбравшись наружу, она тут же сняла свои перчатки и начала оттирать свое лицо, но запах был столь силен, что вдохнув его единожды, её моментально вырвало. Пятачок, на котором располагался Алек, Лайам и Вирта был крайне мал, потому можно было сказать, что её вырвало прямо им под ноги, но слегка в отдалении. Слева от прохода сразу вела вниз каменная лестница, чуть дальше уходящая вправо.
Фирт видя эту картину еще какое-то время колебался, но затем зажмурился и собравшись с духом, выдал:
- Ладно, ладно, я иду, - маг первым делом бросил через дыру свой посох, который подхватил Лайам, и стал светить им для мага. Приняв на веру, что такой способ преодоления подойдет и для него, Фирт с разбега сиганул в чрево здоровяка, но не рассчитал и ударившись головой о верхнюю часть дыры, свалился прямо в жижу, после чего, сверху на него, упали еще какие-то отвалившиеся куски. Фирт вскочил, так же, как это сделала ранее Вирта, и на свою беду вздохнул, после чего его мгновенно вырвало, и он как слепой котенок, начал пытаться найти путь на ощупь. Лайам подал ему посох и вытянул парня наружу, после чего, ветеран попросил у Алека его единственный оставшийся нетронутым рукав, и получив желаемое, вытер Фирту залипшее лицо.
- Не знаю, что хуже, это или измерение страха, - сказал Лайам, опираясь на стену и смотря на грустного, сидящего перед ним Фирта. Ветеран пытался отшутится, уж больно горькой ощущалась ситуация, но никто не ответил, так же, как никто и не осуждал.
Ями же насмотревшись на все злоключения группы, подошел к трупу и буквально окунулся в липкую жижу с головой, "проплывая" то расстояние, что преодолели все остальные. Он вылез из чрева с довольной улыбкой, вытирая лицо ладонью.
- Теперь мы словно рожденные вместе, как одна семья, - сказал он с гордостью, после чего словил на себе такие взгляды удивления, непонимания и обиды, что любому человеку было бы понятно, что его наблюдение не ко времени и ни к месту, но не Ями, он продолжал улыбаться и, даже было, пошел обниматься, но уж тут все замахали руками и заговорили что-то, не желая получить новую порцию слизи и вони.
- Все, все, идемте, не могу здесь стоять, - сказала Вирта и медленно пошла вниз по лестнице, группа по одному двинулась за ней, одаривая Ями различными эмоциональными беззлобными гримасами.

+2

26

- Если вы хоть на секунду подумали, - заорал Сэймор, когда все остальные прошли через один из самых омерзительных проходов в известной вселенной, - что я пойду за вами прямо через эту тушу, угашенные вы об дерево проклятого леса, то вы, демонов рот, ошибаетесь, ясно вам?! Совсем уже из ума выжили, надо было оставить вас в том мире, нет, надо было оставить вас в Алексиерде, психи чёртовы! Надо было сказать вам, что зеркало ведёт в грёбаный ад, чтобы вы остались там и стали коллективным пыточным тренажёром для юных палачей, и то было бы не так мерзко, впрочем, о чём это я, вы бы со всех ног побежали в грёбаный ад, наверно, чтобы спасти там всех или потушить к хренам собачьим огонь вечных мук, я не знаю, и ещё бы умудрились выжить и перевернуть ад с ног на голову, чтоб вас, неубиваемые сукины дети! - Сэймор отдышался, о чём тут же пожалел из-за запаха. - Короче. Не смейте там умереть, надерите зад всем, кому его надо надрать, спасите всех, кого надо спасти, и возвращайтесь. А я буду ждать вас снаружи, спасибо большое. И да, если что, Ал, вот так надо говорить вдохновляющие речи. Салют! - после этих слов до команды донеслось хлопанье крыльев, с которым ворон покинул пещеру.
Смит окинул взглядом команду, чтобы убедиться, что никто не упадёт без сознания прямо в лужу слизи, и стал спускаться вниз следом за Виртой.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

27

Когда Сэймор разразился своей тирадой, мало кто слушал, а если и слушал, не услышал ничего нового. Фирт встал с земли и махнув рукой, поплелся за Алеком и Виртой, Лайам же был занят своим снаряжением и перепроверив его, не обращая внимания ушел, а вот Ями помахал Сэймору через дырку и улыбнулся без тени ехидства. Он тоже двинулся за группой.
Лестница петляла довольно долгое время, иногда кто-то из группы скользил на слизи, что плелась за ними, иногда сами ступеньки мешали правильно поставить ногу, поскольку либо были выбиты неровно, либо сбиты от старости, а может и то, и другое. Чем дальше группа спускалась, тем ближе слышались удары кирками. Эхо в маленьком коридоре было столь гулким, что полностью перекрывало звук шагов отряда. Через время, наконец-то, группа достигла выхода в просторную пещеру. Она очутилась на эдаком естественном балконе, слева от которого, шло еще одно подобие лестницы. Балкон прикрывал отряд естественным сталагмитами , через которые можно было разглядеть происходящее глубоко внизу. Этому способствовало и желтое искрящееся сияние, которое освещало всю пещеру.
Внизу на дне естественного колодца расположились странные фигуры множества участников неприятного на вид действия. Закованные в цепи люди, били кирками по породе, откалывая все новые и новые куски серого камня. Недалеко от них стояла пара надзирателей, невысокого роста, одетые в причудливую одежду, вооруженные хлыстами. В середине колодца, вокруг желтого светящегося камня, который был похож на те, что покрывали стены пещеры то тут, то там, и дающие тот самое желтое свечение, восседали схожие с надзирателями фигуры, крутящие на вертеле человеческие останки.
- Ну, скоро будет готово? Меня бесит так долго ждать. Я умираю с голоду, - прорычал голос одного из сидящих, который эхом понесся вверх и был слышен так хорошо, словно говорили рядом.
- Заткнись, я не виноват, что эта хрень так плохо греет, - возмутился тот, что крутил вертел.
- Да, давайте уже жрать просто так? - предложил третий.
- Заткнись, я здесь повар, в прошлой раз было вкусно, так вот и не звезди, жрать сырое будут только рабы, - парировал "повар".
- Какой толк от статуса, если в желудке урчит? - влез четвертый.
- А такой, что Симз сказал держать вас в узде, иначе вы снова сожрете тех, кто будет за вас бить камень. А бить камень вы не хотите, вы ленивые тунеядцы, - крутя деревянной длинной ложкой словно ножом у носов сидящих, возмущался повар.
Один из плененных мужчин заслушался, в страхе за свою жизнь и тут же ему прилетело плетью по спине, отчего он взвыл и начал бить породу сильнее. Надзиратели переглянулись и радостно заржали.
- Симз слишком на нас давит, - сказал один из сидящих.
- Симзу вы все в подметки не годитесь. Кто уничтожил Биг Смака, а? Биг Смака уничтожил Симз, а если будете ныть, он и вас прижучит, - захихикал повар.
- Если бы не его волшебная пушка, - парировал один из узурпаторов.
- Если бы не моя волшебная пушка, то что?
В зал вошел еще один невысокий человечек, который поставил на упор бедра, что-то похожее на бревно с привязанным большим желтым кристаллом.
- Мы бы так и не прорвались к кристаллам, - расплылся в слащавой улыбке отвечающий.
- То-то же, брат. Если бы вы не были моими братьями, я бы подумал пристрелить вас прямо сейчас.
- Но ты итак думал, - йокнул повар, почесывая ложкой за ухом.
- Подумывал, но это не отменяет то, что вы идиоты, моя семья, верно?
Все хором сказали: "Верно".
- А раз уж мы семья, то заткнитесь, и достаньте мне большой кристалл, чтобы мы смогли поработить этот чертов наверший мир. А если кто-то готов бросить мне вызов, то я напомню, что случилось с Биг Смаком!
"Да, Симз": хором прозвучал ответ отдающий грустью и нескольким пленным снова зарядили кнутами, после чего они стали колотить породу сильнее.
- Позовете, когда жратва будет готова, а то вместо пленных, я сожру повара, муа-ха-ха-ха, - сказал Симз и ушел из поля зрения отряда, куда-то под балкон, а возможно и дальше (видно этого не было).
Братья оскалились и с наслаждением поглядели на повара, который сглотнул и стал лупить куски мяса лопаткой, будто это ускорит процесс жарки.
Приблизительный внешний вид Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза (повара)
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза
Приблизительный внешний вид брата Симза

+2

28

Стоя на вершине глубокого колодцеобразного карьера, Смит слушал внимательно всё, что говорили странные существа. Биг Смак - это, надо думать, тот самый здоровяк, через которого мы все пробирались. Пушка у Симза определённо мощная. И неизвестно, на что способны его братья. Пусть даже отряд не состоял из профессиональных бойцов, и их могли застать врасплох, гномы эти могут быть не так просты, как кажется.
Смит отшагнул назад от сталактитовой решётки и, дождавшись, когда команда обступит его, и убедившись, что для всех странные существа столь же странны и неизвестны, как для него самого, тихо проговорил:
- Тихо спускаемся, пока нас прикрывают сталактиты. Ни звука. Фирт, будь готов ослепить их. За оружие попусту не хвататься, атакуем только по моей команде.
Узрев утвердительные кивки, Смит беззвучно и осторожно двинулся вниз по лестнице, спускаясь настолько низко, насколько позволяли сталактиты и высота, скрывающие незваных гостей от взора злобных гномов, продолжая при этом прислушиваться к разговорам последних.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

29

Удалось тихо спуститься почти до самого низа, поскольку удары кирок заглушали шаги группы, которая уже стала ползком друг за дружкой прижиматься к рядам сталагмитов, удобно расположенных прямо у дороги, на которой итак сложно было пройти вдвоем, поэтому группа ползла по одному и справилась с этим на удивление удачно. Вот только оставаться незамеченными дальше уже не представлялось возможным, поскольку сталагмиты закончились, а до кружка неизвестных коротышек еще оставалась приличная доля расстояния, ничем, кроме редких булыжников не заполненная. И вот в такой непростой ситуации...
- Ха-ха, подать мне меч душ, глупые дуралеи, я тот, кто должен владеть его силой, а не вы, убогая чернь, - раздался голос, появившегося прямо посередине между коротышками и группой Алека, незнакомец в черном, который был крайне похож на того, что напал на Алека в лесу. Правда, этот был выше, тоще и вальяжней в движениях. Маска тоже прикрывала его лицо, но в целом наряд совпадал, только кристалл на груди был другого цвета. Тыкая в воздухе волшебной палочкой, незнакомец абсолютно не замечал коротышек позади, за что и поплатился.
- Кто чернь?
Раздалось у него из-за спины, и маленькие монстры, сидящие вокруг костра, быстро обступили мага в черном, обнажая свои острые зубы и когти. Маг удивился и попытался скастовать заклинание, но его быстро облепили со всех сторон, и все что он успел сделать это выпустить молнию в землю, а затем упал с холодящим душу визгом - его начали жрать заживо, впиваясь во все части тела, какие могли достать. Один из монстров оглянулся назад, ведомый своими инстинктами, и кажется, заприметил кого-то за сталагмитами...
Офф: игрок бросает 1 кубик с 6 гранями, чтобы остаться незамеченными или на успех иных действий.
[dice=1936-1:6:0:Заметили?]

+2

30

[dice=7744-1:6:0:Давай лучше не заметили]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Вольные приключения » Испорченная река