"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]


Наследники [личный]

Сообщений 31 страница 60 из 171

1

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0320/b2/d84508e0d043de3fbe25a6f2975e1db2.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Прошел целый день после ночных событий и наступило новое утро, Алека только-только перевоплотили в прежний вид, Джон подъехал к городу, где царит военное положение. Сэймор смог разыскать Алека, чтобы передать тому весточку от Джона, два добрых друга вот-вот должны встретиться вновь.
Погодные условия: Спокойное облачное небо, укрывающее солнце, легкий ветерок налетающий иногда на прохожих.
Участники: Александр Смит, Джон Кейд.
Указания от ГМ: опишите встречу у одних из ворот города.

0

31

[dice=9680-1:6:0:Приал - осёл упрямый?]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

0

32

[dice=1936-1:6:0:Алек побеждает?]
- Хорошая речь, - сиплым голосом с трудом произнес Приал, - очень хорошая речь, ваше величество. И если бы Алек не был бесполезным мусором, то я бы даже поверил. Вам нужна Алисия, мне нужна моя месть. И я готов поторговаться. Я раскрою все карты только после ритуала, будь я хоть трижды связан и овит путами, и антимагическими печатями, я поклянусь, что не причиню вреда всему вашему государству, если вас это успокоит. А затем, мы сможем вместе с Алисией разработать план по уничтожению вашим государством, государства моего господина... Ну, решайтесь?!
Сказал Приал и поглядев на короля, опустил голову, поскольку ему было тяжело её держать.
Король же, посмотрел на Алека в неопределенности.

+2

33

- Бесполезным мусором? - холодно произнёс Алек. - Поосторожнее с выражениями, Траун, иначе придётся искать более "полезного" носителя крови без головы. - Да, угроза была пустая, и все это прекрасно понимали, но не отреагировать вовсе он не мог. Повернувшись к королю, он склонил голову. - Я сделаю, что должно, ваше величество.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

34

Король кивнул Алеку и сжав зубы, развернулся к Приалу, держа его за волосы и поднимая шею так, чтобы иглы впивались в его спину сильнее.
- У тебя будет один шанс Приал, - сказал король и поднялся на ноги, - прикажите Афелину подготовить все в наилучшем виде, и пусть он знает, что нам нужны магические гарантии, - сказал король своему телохранителю и тот, кивнув, вышел передать это лакеям.
- Джон, а вы займетесь физическими гарантиями успеха, чтобы в случае чего, голова с плеч этого выродка упала до того, как он произнесет хотя бы звук, - сказал король с улыбкой на устах и пригласил Алека и Джона к выходу.
Выйдя в коридор, где к ним присоединился телохранитель и дойдя до уютной комнаты, король присел и поглядел на Алека и Джона.
- Проведем ритуал уже сегодня, как только Афелин и его маги будут готовы. Джон, что вы можете придумать для того, чтобы держать нашего арестанта в узде и прекратить его жизнь моментально? Не знаю, какие положения нужны для ритуала, об этом лучше посоветуйтесь с Афелином и выдайте мне несколько вариантов. Алек тебе стоит морально подготовиться к этому, даже если с виду не сложно, может оказаться иначе. Воспользуйся королевскими ваннами, я попрошу для тебя услуги коснителя*, все будет готово меньше, чем через час.
Офф: *коснитель - должность от производного слово коснение (отдых). В работу коснителя входит уход за телом, духом и психологическим здоровьем пациента с помощью релаксирующих процедур, таких как массаж, спа-процедуры, музыкальное расслабление и пр.

+2

35

- Тогда проще после ритуала срубить голову мне, чем выпущенному на свободу демону, - ядовито отозвался Алек, выйдя вместе с королём и Джоном в коридор. - Ну, хоть у коснителя понежусь напоследок. Траун прав: я разменная монета, мной можно пожертвовать.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

36

Возможно, Алек и король друг друга не поняли. Возможно, король быстро изменил своё решение. Так или иначе, после беседы с Приалом, ожидаемо не давшей никаких результатов, и подтверждения Алеком готовности выполнить условия демона король начал распоряжаться о подготовке к ритуалу. На полученное в свой адрес распоряжение Джон Кейд внешне никак не отреагировал, лишь мысленно сказал сам себе: Не беспокойтесь. Упадёт. И, посмотрев на Алека, добавил так же: Не было бы слишком поздно.
Бросив взгляд на Трауна, Джон молча последовал за королём и Алеком в очередную комнату для очередной беседы. Трудно сказать наверняка, какие ставки были у короля, но внешне он проявлял максимально возможную заботу о жизни своего талипу. Максимально возможную, учитывая сам факт проведения ритуала связи с демоном. В рамках этой заботы король ожидал от Странника неких особых мер безопасности. Пока король говорил, взгляд Джона был направлен мимо него, снова устремлён в никуда. Приал не идиот, чтобы пытаться в открытую нас обмануть. Если он планирует сжульничать с этим ритуалом, он сделает это так, что никто из нас не заметит. Оставит лазейку, которую мы не увидим, пока он в неё не пролезет. Всё, что мы... - мысль была прервана фразой Алека. Джон дёрнул головой.
- Мы никем не собираемся жертвовать, - отрезал Кейд. - Кроме Приала, разумеется. С его демонской братией.
Джон перевёл взгляд на короля.
- Едва ли мы сможем сжульничать сами. Приал наверняка поймёт, если мы попытаемся установить одностороннюю связь. Поэтому придётся играть честно и контролировать честность оппонента. Что нам нужно, так это чёткие ограничения действия ритуала по времени. В крайнем случае, доступный способ прервать связь.
На пару секунд взгляд Джона остекленел. Перед мысленным взором предстали шершавые тёмные стены, пятна крови, комья грязи, хлопья ржавчины, цепи с шипами из тёмного металла.
"Достань клинок и держи его наготове" - прошипел голос из воспоминания. Проклятый Оружейник не стал уточнять, что его клинки всегда наготове.
"Тебе комфортно, я надеюсь" - спросил пленника всё тот же голос, предварительно приказав натянуть цепи, чтобы кандалы впились в серо-зелёную кожу.
- Чтобы держать его в узде, достаточно не снимать с него оков, - сказал Джон королю, хотя понимал, что антимагический ошейник для ритуала наверняка придётся убрать. - Вам стоит пригласить своего советника, наиболее искусного в софистике. Конечно, если такой имеется. Пусть он обдумает все детали вместе с Алеком и присутствует при ритуале. Если Приал дёрнется или запнётся на слове "клянусь"... я снесу ему голову.
Джон одёрнул край своего плаща и шагнул к выходу из комнаты.
- С вашего позволения, ваше величество, я побеседую с Афелином прямо сейчас. После пойду подышу воздухом. - Переведя взгляд на Алека, Джон слегка ухмыльнулся уголком рта без особого веселья и добавил: - Не начинайте без меня.
В случае если со стороны собеседников не поступило возражений, Джон покинул помещение и, воспользовавшись навигацией от первого попавшегося лакея, направился к Афелину, чтобы узнать у того вкратце все значимые технические особенности предстоящей процедуры. [icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon][status]The Man Comes Around[/status]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

37

Алека принялись раздевать служанки, которые справились со всей присущей им нежностью и быстротой. Когда они, хлопая ресницами, покинули юного господина в двери вошел грузный человек с огромными волосатыми ручищами. Серьезно, настолько волосатые руки надо еще у данов поискать. Мужчина был опрятно одет и подстрижен, жестом он попросил Алека прилечь на специально отведенную тонкую кровать рядом с бассейном, наполненным горячей водой. Пар с подготовленной мужчиной травой был обволакивающим и душистым, что не спасло Алека от первых силовых движений мужчины. На самом деле все начальные сминания и кручения могли показаться пыткой, но когда мужчина перешел на более щадящий режим, тело Алека словно поплыло и мозги сами улетели из реального мира под музыку, которую наигрывали барды в соседней комнате.
***
Джон застал Афелина за разбиранием книг, теперь рядом с ним бегало еще множество подчиненных и все занимались своим делом.
- Ааа, вы значит Джон?
Спросил Афелин и улыбнулся здоровой доброй улыбкой, пожав руку пришедшему.
- Я Афелин, пожалуй пропущу часть с титулами. Мне уже сообщили зачем вы здесь, гонцы нынче бегают по дворцу как заведенные, готовимся к войне, как никак. То есть, к её активным действиям. Прошу, - Афелин провел Джона за полки книг, где было оборудовано нечто вроде полевого кабинета, там в относительной тишине, Афелин поведал Джону все, что знал о ритуале.
Для ритуала чертят две пентаграммы радиусом в два-три метра, используемые ингредиенты для смазывания линий и рун пентаграмм Афелин опустил. Между двумя пентаграммами встает маг, который проведет ритуал. Ему необходимо активировать руны и проконтролировать правильность сказанных слов, до того из круга не смогут выйти согласившиеся на ритуал. Нельзя нарушать целостность круга во время ритуала или входить в него посторонним существам. А далее, после активации, согласившиеся на ритуал произносят следующую клятву. После чего маг говорит завершающие слова, которые по сути являются лишь символичными, поскольку ритуал уже совершен, но считается, что это необходимо для последнего штриха в незыблемости ритуала и вуаля!
Афелин пододвинул к Джону книгу, демонстрируя слова, которые по очереди говорит каждый подверженный ритуалу.
"Я такой-то дарую свою жизнь тому-то, клянусь, что не потревожу его и его "вставить нужное", и соглашаюсь, хранить клятву пока "тот-то" не нарушит свою клятву или мы оба не отречемся от неё, или нас не постигнет смерть".

+2

38

Войдя в обитель мага, Джон окинул взглядом его подмастерьев и кивнул ему самому в ответ на заданный вопрос. Пожав магу руку и ещё раз кивнув после его представления, Странник проследовал в кабинет, по пути осматривая книжные полки. В голове всплыли неприветливые женщины из библиотеки Диэлрена. Очередь к одной единственной чернильнице, госпо... товарищ Вальможи и его нелегально распространяемые документы, охранники у закрытой секции. "За меч отвечаете жи... жалованием", - вспомнил Джон собственную фразу и посмотрел на знакомую рукоять, видневшуюся из-под плаща. Рядом с ней теперь была ещё одна, чёрная, почти полностью закрытая плащом. Здесь не требовали сдавать оружие. По крайней мере, не у Джона. По крайней мере, не сейчас.
Проходя мимо полок с книгами магического содержания, Джон вспомнил окутанные полумраком стеллажи, освещённую редкими свечами тишину. "Товарищ Вальможи дал Бариону Дарону отпуск. Мне говорили, что он приложился к бутылке". Таверна. Столик у окна. "Ты. Это ты заставил меня заниматься этой проклятой...". Джон вспомнил старую кожаную обложку дневника, и у воина возникла странная мысль, прервавшая череду образов. Идея, совершенно неуместная в данный момент. Совершенно неуместная сама по себе. Но что-то в этой это идее словно приободрило Кейда. Он почувствовал... что, собственно? Инициативу? Фрагмент такого простого и в сущности довольно бесцельного расследования, которое при нужной подаче обладало мистической зловещестью, а в действительности было этакой разминкой, отвлечением от того, что творилось, от этого вновь возникшего стойкого напряжения на фоне отсутствия реального... контроля. Расположившись в кабинете Афелина, Джон решил, что приступит к своей неуместной идее, как только разберётся с ритуалом.
Странник выслушал рассказ мага и опустил взгляд в книгу. Я, Джон Кейд, дарую свою жизнь... самому себе. Джон поднял взгляд.
- Надеюсь, кандалы не помешают ритуалу. Если Приал настоит на том, чтобы читать клятву после Александра, у нас должна быть возможность остановить его, остановить ритуал в любой момент, - сказал Джон. - Смогу ли я войти в пентаграмму, и нарушит ли само это действие ритуал? До какого именно момента убийство низшего демона не приведёт к смерти Алека? Как я понял, ваши завершающие слова не имеют решающего значения... - Джон помял пальцами переносицу. - "Пока мы оба не отречёмся от неё". Крайне неудобное для нас условие. Нельзя ли ограничить действие ритуала по времени? Нельзя ли... - Джон вздохнул, как будто произнесение этого вопроса было тяжким трудом. - Нельзя ли изменить ритуал? - наконец сформулировал Странник, произнеся это таким тоном, словно высказывал священнику богохульные идеи, и пристально посмотрел на Афелина. [icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon][status]The Man Comes Around[/status]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

39

- Нет, кандалы не проблема, главное, чтобы он говорил сам. К сожалению, остановить ритуал в любой момент не представляется возможным. Когда ответственный маг активирует круги и призовет произнести свои клятвы, круги станут опасны для тех, кто попытается в них зайти. Бездушные предметы смогут находится внутри круга, но вот живые существа распадаются как пепел на момент ритуала, а затем собираются вновь внутри круга уже мертвыми. Убийство демона не приведет к смерти Алека только в том случае, если один из них не договорит клятву, после все вступит в силу. Ритуал слишком древний и все попытки видоизменить его терпели неудачу, а на новые эксперименты времени у нас нет. К сожалению, здесь я бессилен, - Афелин с грустью на лице, пожал плечами и прикрыл глаза, пытаясь еще раз обдумать им сказанное и рассмотреть иные варианты...

+2

40

Итак, Приал будет в кандалах. Никто не помешает стреле или метательному лезвию пробить безрогую голову, если понадобится. На этом обнадёживающая информация заканчивалась. Не прервать, не изменить, не ограничить по времени - ничего. Джон сжал кулаки. Что за отвратительная партия. Ни одного реального козыря, никаких обходных путей и недостаточно данных, чтобы качественно просчитать следующие ходы. Приал в плену, но все вынуждены плясать под его дудку. Как же я не люблю такие моменты. Перед мысленным взором Джона возникло ухмыляющееся лицо Приала, искажённое болью лицо Алека. И слова, как будто произнесённые кем-то другим: Мне пришлось.
Джон мотнул головой, словно лениво отмахиваясь от назойливой мухи. Брось. Оружейник не предвидит будущее. А пессимизм нам не поможет. К тому же, за пессимизм в нашей компании уже отвечает Александр. Вне зависимости от того, на что он надеется в глубине души.
Странник посмотрел на книгу перед собой и отодвинул её двумя пальцами.
- Я понял, - ледяным голосом отозвался воин, не глядя на мага. Несколько секунд он молчал, а затем сунул руку за пазуху. - Я понимаю, что это невполне уместно в данный момент, но... - Джон вытащил потёртую кожаную обложку, предназначавшуюся, по-видимому, для небольших размеров книги. - Не могли бы вы посмотреть вот на это?
Странник отогнул кармашек на обложке и указал Афелину на выведенное под ним имя и следом за ним символ.
- Это имя мне не рекомендовали произносить вслух, - сразу заметил Джон. - Но, возможно, оно вам знакомо? - Странник неотрывно смотрел на мага. - Или, быть может, вам знаком этот символ? [icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon][status]The Man Comes Around[/status]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

41

Афелин со всей серьезностью принял переданную Джоном обложку и поглядел на имя мельком, затем на символ.
- Это имя мне незнакомо, - сказал маг, - А вот символ напоминает что-то?! Если вы не против, я сопоставлю его с картотекой, когда более срочные дела будут завершены. Найдите меня, когда для этого будет более подходящий момент, я постараюсь выяснить, что-то до вашего отъезда, но развернутый ответ сейчас не самое подходящее... - Афелин запнулся, потом просветлел в глазах, увидев лицо Джона, - ну, вы и сами это прекрасно понимаете, - Афелин передал обложку Джону и привстал с кресла.
- Что ж, мне пора подготавливать ритуал, если позволите, вам же советую приступить к вашим приготовлениям, если собираетесь убить Приала в кругу, нужно что-то стационарное и мощное, ведь он как-никак низший демон!

+2

42

Джон кивнул Афелину, принял обложку и снова убрал её запазуху. На последних словах мага воин лишь внимательно на него посмотрел. Не кивнул, ничего не сказал и, повернувшись, покинул кабинет. Вновь проходя мимо книжных полок, не смотрел на них, старался не вспоминать... не вспоминать ни о чём. Оставив пристанище мага, Джон прошёл по коридору и, поймав одного из слуг, велел тому распорядиться, чтобы в зал для ритуала доставили несколько крепких копий и два тяжёлых арбалета - таких, которыми при желании стену можно разворотить, - и чтобы с ними прибыли двое арбалетчиков. После Джон запнулся, но всё же узнал у слуги, как попасть в оружейную. К счастью, гонцы действительно бегали по дворцу быстро, а слухи - чуть ли не быстрее, так что Страннику не составило большого труда попасть в полную металла комнату, где он принялся критически осматривать, взвешивать в руке, проверять баланс, совершать пробные взмахи и прочими подобными способами искать подходящие "инструменты".
Нет. Нет. ... Неа. Барахло. Нет. Слишком тяжёлый. Слишком короткий. Нет. Это что, ржавчина? Неа. Нет. Точно нет.
В итоге Джон взял средних размеров металлический топор, расположив его на спине под щитом, два ножа, повесив их в ножнах на оба бедра, и четыре метательных лезвия (отличающихся от привычных, но всё же достаточно близких к ним). Закончив с данной процедурой, Джон Кейд наконец вышел на воздух, где осмотрелся, вдохнул полной грудью и с трудом скрыл улыбку от раздавшегося звука рассекаемого перьями воздуха. Не глядя наверх, воин выставил полусогнутую левую руку вперёд, расположив предплечье горизонтально.
- Джон, твою налево, Кейд, демон тебя побери! - прокаркал ворон, едва его пальцы вцепились в руку, заключённую в чёрную ткань. Джон поморщился, но не от изо всех сил приближенного к шёпоту крика ворона, а из-за боли, которой о себе напомнили раны, потревоженные приземлением птицы. - Ты вообще... да ты... ты понимаешь вообще... ты... - ворон дышал так, будто его только что вытащили из воды. Из холодной воды, судя по тому, как его трясло.
- Я тоже очень рад тебя видеть, Сэймор, - мягко проговорил Джон, наконец посмотрев на ворона и улыбнувшись. - Буду признателен, если ты пересядешь с моей руки...
- Если бы у меня были руки, я бы тебя обнял изо всех сил... а потом вмазал бы тебе по лицу! - всё ещё пытаясь не кричать, выпалил Сэймор. - Что это, демона им всем в жёны, за коллекторы в этом демоновом городе?! Какого демона там произошло? Какого демона вообще произошло?! Я уже перебрал в голове все возможные и, конечно, все невозможные варианты, и тут ко мне заявляется этот зомбированный деятель из того проклятого дома! Я там скончаться мог от сердечного приступа, ты в курсе?
- Я понимаю, вся эта чехарда нас обоих выбила из колеи. Будь так добр, пересядь с моей руки.
Сэймор раскрыл было клюв, но всё же осмотрел свой "насест", заметил край бинта, расширил глаза (насколько ему позволяли особенности его анатомии) и дёрнулся назад, рывком раскрывая крылья. Ворон нашёл углубление в стене, в котором приемлемо устроился и обратил на Джона взгляд, всё ещё сохранивший в себе бурю эмоций.
- Что произошло? Эта марионетка мне ничего толком не рассказала. Только отправила меня сюда. - Сэймора передёрнуло, он осмотрел стену дворца и добавил: - Кстати, у нас с Алеком чуть не состоялась дуэль на книгах. Алек на меня напал с каким-то здоровенным историческим опусом, забыв, что я вообще не могу держать книгу. Хорошо, что я эту книгу уже читал, иначе увлёкся бы и точно пропустил бы удар. И это второй раз за последнее время, когда я был на волосок от смерти.
Джон хмыкнул, а Сэймор повторил свой вопрос.
- В коллекторах был тот монстр, - помолчав, начал Джон. Он глядел мимо Сэймора - не в стену, а в свои воспоминания. - А ещё там была омерзительная тварь, созданная им, и зомби. Мне повезло встретить группу охотников на вампиров. Однако вампиром оказался один из них, а ещё та девушка в белом. Нам всем пришлось попотеть, но мы справились. Хороший был бой.
- А тот старик из библиотеки?
- Он жив. Это всё, что я знаю. Его психическое состояние, скорее всего, оставляет желать лучшего, но, учитывая, что в Диэлрене я теперь разыскиваемый преступник, я вряд ли смогу проверить это в ближайшее время. - Джон замолчал, всё ещё глядя в пространство.
- Так ты... убил монстра? И что было потом?
Пальцами правой руки Странник принялся массировать левую кисть.
- Я оказался в другом мире. Его мире.
- Да ты издеваешься надо мной! - воскликнул Сэймор.
Джон покачал головой и рассказал своему компаньону о похожем на лихорадочный сон умирающем мире, окутанном туманом. Рассказал о странных созданиях, встреченных там, о чёрном существе, роющемся в мусоре на дворе заброшенного замка. Рассказал об исследовании замка и очередном перемещении в новое место. Рассказал о девочке-птице, неистово и стремительно атаковавшей воина и изранившей его руки.
- По описанию на мою троюродную прабабушку похожа, - не удержался от комментария Сэймор и добавил: - Извини. Продолжай.
Джон рассказал о своём спасении, о дезертире и о разговоре с девочкой. Джон пересказал его основную суть и упомянул про меч. Сэймор присвистнул.
- Итак, ты снова свободен. Надеюсь, таковым и останешься. - Ворон снова посмотрел на видневшиеся из-под чёрных рукавов бинты. - Пара месяцев? Многовато, тебе не кажется? По крайней мере, если продолжать в том же духе.
- Я подумаю о том, чтобы дать себе небольшой отдых, но для начала нам нужно разобраться с проблемами Алека.
- Кстати об этом любителе бить благородных птиц второсортными книжонками, что с ним-то случилось? Что там насчёт тюрьмы? У него был такой вид, что я решил оставить вопросы на потом, да и вообще задать их тебе.
Джон посмотрел на ворона и вкратце описал ему ситуацию с Трауном. Рассказал о его сестре, а также о сестре Алека, о заложнице и о ритуале.
- Не знаю, как тебе, но мне точно не помешал бы отпуск после всего это. Желательно прямо сейчас. - Ворон почистил клювом перья на правом крыле. - Какова максимальная ставка? Хочу поставить на то, что Приал вас обдурит и всё опять будет... ну, как обычно.
- У тебя есть что ставить? - уточнил Джон.
- Конечно. Я стою пятнадцать золотых, между прочим, - с чувством собственного достоинства напомнил ворон. - Так что эти деньги в твоём кошельке всегда мои. Я просто разрешаю тебе распоряжаться ими, потому что я щедрый ворон по натуре своей.
- Если память не изменяет, я заплатил меньше шести золотых, - в свою очередь припомнил Странник.
- То, что ты жмот, это уже другой разговор, - невозмутимо отозвался Сэймор. Он помолчал, мерно оглядывая безлюдное пространство у дворца, где они находились, а затем спросил: - Ну так... что думаешь делать?
- К сожалению или к счастью, это не моя война. Основная инициатива в руках Алека. В руках короля. Приала. Не в моих. Я буду следить за демоном во время ритуала. Проколется - умрёт. Но он не проколется. Не для того это всё задумывалось, чтобы грубо мухлевать в момент самого пристального внимания к его словам и действиям. Фокусник говорит "Следите за руками", только когда обман уже совершён, или если зрители наверняка не смогут ничего разглядеть.
- Ага, помню, Тощий Джим - или, как он себя называл, Альфонсо Джимини Блистательный - использовал бутафорские руки. - Увидев вопросительный взгляд Джона, Сэймор вздрогнул, как будто не собирался произносить свою мысль вслух. - Ну да... а потом кидал их и... кхм, в общем неважно. Так что, в итоге... мы просто будем сидеть и ждать, пока нас обдурят? Как зрители на выступлении фокусника?
- Похоже, что... да.
- Вот все удивятся, если Приал сделает всё по-честному, без единого подвоха, и всё закончится счастливо. Ну так, для разнообразия.
- Счастливо? - нахмурился Джон. - Для кого?
- Я же говорил тебе раньше, что ты зануда, Джонни? - проворчал Сэймор.
- А я говорил тебе раньше, чтобы ты... впрочем, ладно.
- И что, никакого выговора? - после паузы уточнил ворон. Странник лишь покачал головой. Он помолчал, затем поднял голову, посмотрел на светлое небо, пенящееся лёгкими облаками, и вздохнул.
- Да, Сэймор... мне бы не помешал небольшой отдых. [status]The Man Comes Around[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

43

Все было готово в соответствии с указаниями Джона и Афелина. В большом зале были убраны многие предметы и расчерчены волшебные круги пентаграмм. Подмастерья Афелина проводили последние приготовления, как и было сказано, между кругами, на кромке их границ стояла стойка для мага, что будет зачитывать заклинание. Для Алека предназначался правый круг, для демона левый. Арбалеты, что заказал Джон стояли перед этим самым кругом в полной боеготовности. Артиллеристы сидели рядом, ожидая часа Х.
Король и Алек появились в зале вместе, правитель наставлял своего талипу на выбранный им путь. Двери повторно открылись тогда, когда гвардейцы в полном облачении привели Приала. Выглядел он словно мокрая кошка - жалкое зрелище. Но все еще держали его в цепях. Цепи сковывали его руки, ноги, огромный черепаший замок на спине стал чуть меньше, превратившись в переносную пыточную, а на лице красовалась стальная маска. Её сняли по указанию короля. Приал стоял прямо перед ним и Алеком, возвышаясь над ними, но давалось ему это с трудом.
- Все готово, ты должен будешь произнести эту клятву, - король продемонстрировал написанное для Приала на бумаге, тот прочел и покорно кивнул.
- Алек, пообещай не трогать сестру, - было единственной просьбой Приала, который уже не был столь дерзким, а скорее сильно уставшим.

+3

44

Алек изрядно расслабился под процедурами, поэтому даже не сразу осознал возвращение в реальный мир. Но осознать пришлось, и вскоре он уже стоял в кругу. Просьба Приала слегка удивила его. "Она-то меня неслабо потрогала... Да и между ними с братом любви не наблюдалось" - мрачно подумал он.
- Если она на меня не нападёт, - пожал он плечами в ответ и язвительно добавил: - В конце концов, кажется, она задалась целью выносить моего ребёнка, так что убивать её сейчас было бы несколько... странно.
Его собственный текст клятвы тоже был подготовлен, и он произнёс его, вставив "сестру, Зраду" - на случай, если сестёр у Приала несколько - в нужное место.

Отредактировано Александр Смит (22 Июл 2019 22:41:04)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

45

- Порой ситуация требует от нас того выбора, который мы не ждем, - сказал Приал, глядя на Алека, - но тебе же лучше, что ты идешь у неё на поводу, - уже злобно уколол он Смита и король приказал увести Приала.
Ритуал начался, много незнакомых для присутствующих слов, много возни и хотя каждый в комнате, кроме Приала были напряжены, словно сжатые пружины, прошло все без сучка и задоринки. Странно, да? Вот так просто, Приал первым произнес свою клятву точно по тексту, который ему вручили, пообещав не навредить государству Алека, всей его семье и друзьям. После окончания ритуала, Приал оставался стоять в своем кругу.
- Может быть уже снимите с меня эти оковы и поговорим о деле?
Король приказал всем ждать и послал проверить Алисию. Еще несколько долгих минут, после чего слуга принес добрые вести о том, что Алисия Митт в сознании и не чувствует усталости или иного симптома болезни, что подтверждено её лечащем врачом.
С Приала сняли оковы и король поспешил к нему.
- Теперь то мы готовы услышать твой план?
- Конечно, если позволите присесть, я все вам расскажу.
И Приал рассказал многое. Он пояснил, что поскольку уже вторая попытка его господина по захвату новых территорий провалилась, низшие демоны, которые имеют вес в разделе земель подвергнут сомнению выданный ему вотум доверия и соберутся в столице на совет, чтобы подтвердить или опровергнуть власть главы. Приал желает спровоцировать диверсию на территории проведения совета, что окончательно настроит демонов против его господина и начнется простая резня за его место. Дальнейшая судьба этих территорий его не волновала, поскольку они с сестрой попали под влияние Баларала и не могли самостоятельно выбраться. А если уж Приал проиграл, то он пытался выдавить единственную возможную выгоду из всей этой ситуации и попробовать пойти на приступ. Конкретный план действий на диверсию Приал не обозначил, однако, заверил, что способов сделать этого будет предостаточно, поскольку он знает всех входящих в совет, их слабости и местность. Естественно, он настаивал на небольшой группе для переброски через границу, дабы придти в столицу незамеченными, а далее уже действовать по путям, которые он предложит командиру группы, вверяя свой разум и силы тому, кто их поведет. Обсуждения возможностей диверсии затянулось, поскольку Приал описывал теоретические возможности, но с той оговоркой, что не знает нынешнего положения дел, однако в основе своей многое измениться за столь короткий срок не могло.

+2

46

Алек внимательно слушал излагаемый план, пытаясь найти подвохи в изложении.
- Может ли Зрада предсказать, что ты задумал подобный план, или её нужно каким-то образом предварительно известить? - сухо поинтересовался он. - Да и, кстати говоря, есть ли у тебя сведения или предположения, где она вообще? Надеюсь, мне не нужно упоминать, что у неё... заложник, - его голос немного дрогнул на этом слове, поскольку в мыслях всплыл образ Таланты.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

47

- Если думать о моей сестре слишком долго Алек, она может обратить на тебя свое внимание из жалости, - зачем-то съязвил Приал, - мне неведомы догадки других, но если она и помыслит о том, что я предам своего господина, то пошлет убийц дабы убить меня, а не вызволить.
Приал стоя у стола и держа на нем сжатые кулаки выслушал следующий вопрос Алека.
- Не стоит напоминать, и я потешу твою надежду тем, что скорее всего она скорее жива, чем мертва. Она там, где и её господин, где произойдет съезд совета в ближайший месяц, она в Алексиерде, столице нашего ужасного и сеящего смерть государства, - сказал Приал с какой-то гордостью и будь у него карта позади, он бы распростер руки, чтобы показать на ней этот прекрасный город.
- И по-моему, нам стоит поторопиться и отправиться туда!!!

+2

48

- Спасибо, мне хватило прошлого... обращения внимания, - съязвил Алек, напряжённо барабаня пальцами по столу. - И далеко эта... Алексиерда? Было бы неплохо, если бы мы могли отправиться туда достаточно большим отрядом и не быть замеченными по дороге, но это, скорее всего, беспочвенные мечты, особенно если туда не ведёт какой-нибудь портал.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

49

- Достаточно, - сказал король и встал из-за стола.
- Я предоставлю вам корабль и отряд, - сказал он и Приал кивнул.
- Большой отряд будет сразу замечен, мы доплывем до устья реки Тьямик и дойдем за три-четыре дня до столицы, но провести по моему совету лучше не посылать более семи десятка человек, а лучше еще меньше, - сказал Приал и посмотрел на короля, будто они делали одно общее дело.
- Я обдумываю ваш совет, а сейчас если иной информации от вас не последует Приал... - король осмотрел присутствующих, ожидая их вопросов.

+2

50

- Галера столько и не вместит, если не считать гребцов, которые явно останутся на своих местах, чтобы увести корабль, - задумчиво произнёс Алек. - Не вижу смысла посылать корабль крупнее галеры, если нам нет нужды перевозить ни множество грузов, ни сотни людей. Вопрос в другом: как сделать такой отряд стоящим хотя бы отвлечения внимания демонов - я уже не говорю о победе над ними?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

51

На замечание Алека король утвердительно кивнул. А вот на вопрос следовало ответить не ему.
- Все для чего нужен этот отряд это для выполнения моих поручений и защиты нас по пути к месту назначения. Я не думаю, что у королевства есть возможность полномасштабного наступления, да и если бы была, у нас нет столько времени. Ты же еще хочешь спасти свою подругу Алек?
Приал поднял бровь, посмотрев на черноволосого.
- Мы совершим диверсию и убьем моего господина. Это поднимет неразбериху и другие демоны будут драться за власть над территорией, а там уже принимайте решение сами. Я окажу вам услугу и это ваш лучший вариант, поскольку иначе, вы годами бы могли охотиться за ним и все в пустую. В обмен, вы отпустите меня и мою сестру, мне более и не нужно.
Король вопросительно посмотрел на Приала.
- Об этом договоримся по вашему возвращению, - сказал он серьезно.
- Большего я и не ожидал, - небрежно ответил низший демон.

+2

52

Алек пожал плечами, стараясь скрыть нахлынувшую на него печаль, и кивнул.
- Диверсия так диверсия. Будем надеяться, мы не потеряем наших спутников во время проведения этого... с позволения сказать, мероприятия. Полагаю, нам понадобится какое-нибудь особенное оружие, чтобы с большей вероятностью победить вашего с сестрой господина? Помнится, стрела Вита, даже усиленная магией, нанесла даже тебе не так много ущерба.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

53

Приал недовольно покачал головой.
- Ты как ребенок Алек, - изрек он и затем обратил свое внимание на далее сказанное им, - ты мое оружие, - коротко изрек он выдохнул ноздрями.
Офф: если есть еще вопросы задавайте, далее можем двигаться к сбору.

+1

54

Алек покачал головой, слушая Приала, свободно капавшего ему на нервы. Дальнейшие вопросы, он подозревал, приведут только к подобным же туманным ответам, поэтому он не стал задавать их и был готов отправиться в Алексиерду, о чём, собственно, и сообщил. После необходимых приготовлений они выдвинулись...

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

55

Алека позвали к Алисии, которая по словам врачей пришла в себя и поправилась. Она уже принимала гостей, но когда пришел её брат, она попросила всех удалится. Алек заметил среди уходящих того человека, что помогал им в штурме вражеской базы, там также находился Афелин. Все вопросы с гостями были решены, Алисия попросила брата присесть к ней на край кровати и, когда это случилось, крепко обняла его, положив голову на плечо брата. Несколько секунд она тихо плакала, затем вскинула голову и убрав с глаз слезы, попросила не обращать внимания.
- Ладно, Алек, нам надо обсудить кое-что прежде, чем вы выдвинитесь. Я не смогу пойти с вами, у меня есть подозрения, что Приал может снова включить мою болезнь или попросить кого-то это сделать в самый неподходящий момент. Надеюсь расстояние ему этого не позволит. Я должна выяснить, что он со мной сделал. В этом мне поможет Афелин. Если что, я взяла достаточно крови и образцов с этого гада, чтобы обратить заклинание, но пока я беспомощна...
Алисия подумала, затем продолжила.
- Ты идешь не один Алек, я уже знаю о твоем друге, говорят, он замешан в каких-то темных делах, но я думаю, я могу доверять тебе в выборе спутников. Просто, будь осторожен. Однако, тех кого пошлют с тобой ты не видел. Вот, - девушка достала из-под подушки несколько сложенных конвертов, - посмотри, здесь кандидаты, которых ты можешь выбрать. Ты, мистер Кейд, низший демон и еще трое гвардейцев, призванных охранять тебя, тебе остается еще четыре свободных места. Думаю, больше народа создаст ненужную толпу.
Девушка протянула Алеку конверты, где было шесть кандидатов. Характеристики были более, чем развернутые, но вкратце они выглядели примерно так.
1. Лайам Бранхарт. Человек. Стоик, рассудителен, не женат. Ветеран войны с демонами, мастер пути гибкости. Диверсант, специализируется на химических взрывчатых веществах и бое меча с щитом.
2. Дана Даветти. Стифа. Эмоциональна, склонна к отклонениям от приказов в угоду собственной импровизации, не замужем. Прошла спец.подготовку разведывательных групп, успешно выполнила пять из семи операций на территории врага (две другие провалены не по её вине). Специализируется на скрытном проникновении и бое метательными ножами и кинжалами.
3. Артуаро. Человек из клана Вита. Холоден, отстранен, не женат. Специализируется на скрытном проникновении и дальнем бое, хорош в рукопашном бою и медицинской помощи, практикует траволечение.
4. Фирт Фитри. Человек. Эмоционален, смел, сострадателен, не женат. Ученик Афелина, специализируется на магии поддержки. В больших боях был редко, однако, имеет большой магический опыт по своей специализации. Вызвался добровольцем.
5. Арна Кембра. Полурасовая. Изменчива в настроениях, однако, следует приказам, если уважает командира, не замужем. Работает под началом Афелина, специализируется на боевой магии огня. Часто выступала на передовой, имеет большой военный и магический опыт в авангарде сражения. Также работает с холодным оружием.
6. Вирта Магнус. Человек. Стоик, сострадательна, не замужем. Талипу. Принимала участие в боях на передовой и в разведывательных вылазках на территорию врага. Специализируется на бое с мечами, имеет навыки выживания в дикой местности, работе с населением. Вызвалась добровольцем.

+2

56

Алек, пройдя к Алисии и сев на край кровати, обнял её и гладил по спине, пока она плакала. После её слов он, не тратя время на вербальную защиту Джона - тот мог при случае постоять за себя сам, вероятно, не только металлом, но и словами - он взял конверты и стал пробегать их содержимое глазами.
- Так, ну, Даветти точно отпадает. Последнее, что нам нужно - чтобы творческая интерпретация приказов сорвала план. И, думаю, то же касается Кембры - проверять уважение на практике не слишком хочется. Это оставляет Бранхарта, Артуаро, Фитри и Магнус, - уверенно вынес он вердикт после всего нескольких мгновений. - За Магнус, конечно, нужно следить, если у тебя нет... дополнительных аргументов в пользу её верности, потому что просто так вызваться добровольцем - это странно.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

57

- За Магнус, конечно, нужно следить, если у тебя нет... дополнительных аргументов в пользу её верности, потому что просто так вызваться добровольцем - это странно.
Алисия пожала плечами.
- Аргумент лишь "доверие королю", это его человек, и он в ней уверен. Эти кандидаты были отобраны среди других, менее подходящих под эту миссию. В ней уверен король, буду и я, - Алисия прервалась, опустила глаза и вздохнув, сказала, - знаешь Алек, я могла сказать "пожертвуйте мной", но.. спасибо, что делаешь это для меня, - она снова обняла брата крепко-крепко прижав его к себе.

+1

58

Алек вздохнул, обнимая её в ответ.
- Ты действительно думаешь, что я смог бы спокойно жить с собой, если бы пришлось тебя потерять или тем более принять решение пожертвовать тобой? Ты всегда была самым близким мне человеком.
Некоторое время они просидели в объятиях, затем он мягко высвободился и поднялся.
- Увидимся, Лис, - наигранно-весело бросил он и направился прочь.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

59

Через несколько часов подготовленная и снаряженная команда ждала Алека и Джона на пирсе. С ними присутствовал и король со своей стражей, и Приал. Кроме команды корабля на пирсе больше никого не было, его оцепили для королевских нужд. Прохладный ветер обдувал новое обмундирование Алека, которое ему выдали в королевской оружейной. Здесь об Алеке и его группе позаботились, но уже на территории демонов их поддержать не смогут, они будут одни. Задание в большей мере суицидальное.
- Алек, это твоя команда, - король поочередно представил Алеку всех присутствующих, в том числе и капитана корабля Анотуса Стерда.
Бранхарт и Фитри поклонились Алеку, Фитри при этом сказал пару приветственных слов, Артуаро и Фирта просто кивнули, а капитан пожал Алеку руку. С Джоном все повторилось похожим образом, кроме поклонов.
Приал стоял без оков и на его голове вновь красовались большие рога, с чем это было связано не становилось ясно, пока он не раскрыл рта. Собравшись у стола, где лежали подобия карт, дорисованных низшим демоном, команда начала последнюю подготовку к отплытию.
- Итак, мы проплывем по реке до сюда и потом будем добираться пешком. Через границу и далее мы можем пройти двумя путями. Первый, я выпишу вам поддельное торговое разрешение, с кровью Алека я смогу сделать из этих наемников подобие торгашей.
- Мы не наемники, - отозвалась светловолосая Вирта.
- Как угодно, - не обращая внимания отмахнулся Приал, - однако, в пункте прибытия нам придется придумать что-то еще, чтобы продвинуться к столице. Торговля у нас разрешена исключительно на определенных территориях, и если документа нет, то в столицу нам не попасть. В магии печатей при проверке будет выявлена подделка, потому это не закончится хорошо.
Приал сделал паузу, ожидая вопросов и после недолгих разъяснений или же молчания, продолжил.
- Второй способ более уместный по отношению к вашему внешнему виду, но тогда придется в большей мере заняться кораблем, дать ему необходимые документы на перевозку, которые мы сможем добыть по пути. Я знаю несколько способов. Так вот, я выдам вам бумагу, подписанную мною. Вы станете охотниками за головами, которые вынуждены вернуться в столицу, дабы им выписали новое предписание о том, что они имеют контракт с низшими демонами на убийство врагов государства. Почему новое? Потому что я был вашим господином, а теперь меня считают умершим, либо предавшим свое государство, - Приал довольно улыбнулся, - выдавать нас за корабль везущий награбленное для повелителей слишком муторно, и у нас нет времени на модернизацию корабля. Пока это все, что я имею сказать, план по уничтожению моего господина будет составляться тогда, когда я разберусь в ситуации на месте, в Алексиерде легко затеряться, а у меня все еще остались определенные ресурсы в городе.

Новые доспехи Алека
Лайам
Артуаро
Фирт
Вирта

+4

60

Обменявшись рукопожатием с капитаном и выслушав Приала, Алек пожал плечами:
- Второй вариант представляется более осмысленным. В конце концов, для торговли нужны товары, а подбирать товар - тем более такой, в котором мы разбираемся, чтобы не провалиться в первом же разговоре с охраной - у нас нет, я полагаю, ни времени, ни возможностей. Выдвигаемся?
И вскоре они уже должны были плыть в сторону Алексиерды.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]