"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Ночная трапеза


Ночная трапеза

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

https://i80.fastpic.ru/big/2018/1016/7c/546c7bd4f0c2b0dc4008664b3eeff17c.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Убийства по ночам стали частым явлением в этом городе. Горожане напуганы, власти бездействуют, всеми правдами и неправдами нужно остановить убийцу, но как остановить того, кто словно призрак ускользает из-под носа уполномченных? Тайну скрывает девушка в белом, ведь именно её видели несколько раз в окрестностях мест преступлений, где оставлены лишь куски тел, но не они сами.
Погодные условия: сумерки, ожидается прохладная ночь освещаемая полной луной, звезды ярко сверкают на небе, возможно набегут тучи, но это не точно.
Участники: Джон Кейд.
Указания от ГМ: город Диэлрен. Вводный пост от игрока, с описанием цели прибытия в город и инвентарем.

+1

31

Помимо своего снаряжения Джон обнаружил в кармане две карты новых и старых систем коллекторов. На одной из них было написано "Монстр - главная цель", а на второй "Все остальное - второстепенно". Свериться с улице по указателю и залезть в ближайший люк не составляло труда. Джон мог немного поплутать, возможно, из-за серьезной вони, которая исходила от сопровождающей его повсюду реки, но рано или поздно он таки оказался на развилке, ведущей к старым коллекторам. Разница в дорогах была существенная. Первая - ведущая налево, уходила к спуску, где по второй карте находился большой коридор - основная дорога для мастеровых, которые работали в канализации прошлого. Вторая же - правая, уводила к спуску в очень узкий коридор, и систему перемычек, опускающийся все ниже и ниже, который в свое время, являлся запасным выходом в экстренных ситуациях. Куда идти, было решением путника?!

+2

32

Не то чтобы карта, выданная стражниками у ворот в те времена, когда Джона Кейда здесь ещё не считали преступником, создавала сильное желание пользоваться ею в любом удобном случае, но странник всё же решил свериться со схемой. Найдя в своём распоряжении две новые бумаги, Оружейник даже не удивился. Это были две карты, изображавшие, очевидно, две системы коллекторов. Джон окинул глазами первую карту.
"Монстр - главная цель".
Глянул на вторую.
"Все остальное - второстепенно".
Джон хмыкнул, убрал карты и снова извлёк их, лишь оказавшись под землёй. Почему эти монстры не заводят себе логово в поле благоухающих цветов? - спрашивал себя Джон, поднимая шейный платок до носа, чтобы хоть немного уменьшить местный аромат. - У них что, избирательное обоняние? Или аллергия на цветы?
Некоторое время спустя перед странником появилась развилка. "Красная Шапочка пошла по длинной дороге, а волк побежал по короткой", - чёрт знает откуда возникло в голове Джона, вслед за чем мелькнул образ антропоморфного волка с розовым халатом, чепчиком и распоротым брюхом, и Джон невольно вздрогнул. Так, ладно... что нам сегодня поможет? Удача, интуиция или карты? Джон сверился с предоставленными девочкой бумагами. Итак, парадный вход или запасной коридор. Странник посмотрел налево, направо, глянул вверх. На карте нет пометок из принципиальных соображений, или выбор прохода значения не имеет? - задал Джон риторический вопрос, опустил взгляд на бумаги и вздохнул. Большой коридор может быть завален. Запасной коридор слишком узкий - ограничивает любые манёвры. Ловушки?.. что ж, если они есть, то в обоих коридорах. Чёрт с ним.
Джон ещё раз просмотрел схему старых коллекторов, постаравшись запомнить хотя бы часть, и убрал карты. После Оружейник создал в правой руке клинок, раза в полтора короче своего меча, левой рукой снял со спины щит и двинулся налево, стараясь не шуметь. [icon]http://s3.uploads.ru/OptEF.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

33

Широкий просторный и даже отчасти сухой коллектор, к удивлению Джона, был освещен редкими магическими кристаллами желто-оранжевого цвета. Кто-то восстановил систему кристаллов, которая должна была распасться со временем. Да и распалась, но еще не полностью. Сухой коллекторный канал был забит всяческими застарелыми отходами и уже осел из-за разложения, но спускаться в него все еще не хотелось. Джон спокойно продвигался вглубь кирпичных туннелей, пока не наткнулся на один из поворотов, за которым были слышны тихие голоса и приглушенные шаги. То были трое мужчин с хорошей экипировкой, они пытались двигаться тише, были настороже и по всей видимости ждали кого-то, стоя у следующего поворота и не продвигаясь дальше. Джон успел услышать шаги сзади, но слишком поздно, чтобы оказаться в выгодном положении. У горла Джона оказалось острие длинного клинка. Длинный загнутый меч держала светловолосая девушка в хорошей экипировке и грозно смотрела на Джона.
- Лезвие отравлено, дернешься, помрешь. Пошел вперед, - приказала она, убирая клинок, и когда Джон вышел на глаза трем мужчинам, они немного опешили, однако, оценили находку их подруги.
- Афина, откуда такое богатство?
Поинтересовался мужчина.
- Не знаю, наблюдал за вами.
- Не зря ты прикрываешь наши тылы, - говорил молодой кучерявый мужчина с довольной ухмылкой на лице.
- Тише, - приказал светловолосый мужчина, который по всей видимости был главным к группе.
- Ответь нам кто ты и чего здесь ищешь?
Поинтересовался он и вся четверка уставилась на него, даже тому молодому пареньку с острыми ушами, который болтал ногой, свесив её в лоно канала, был интересен ответ на этот вопрос.
Внешний вид лидера
Внешний вид девушки
Внешний вид паренька с ухмылкой
Внешний вид самого молодого паренька

+3

34

Либо монстр решил обустроить своё логово, как подобает воспитанным людям, и, будучи ночным убийцей, всё же создал в коридоре старого коллектора освещение, либо эти ходы были заброшены не так давно. Или не были заброшены вовсе. Джон перехватил клинок поудобнее и продолжил двигаться по кирпичным туннелям. Воин старательно ловил все звуки, которые могли до него донестись, и в определённый момент услышал голоса и шаги. Человека три. В глубине чёрного капюшона чуть нахмурились брови. Джон начал было перебирать варианты, но его отвлекли едва слышные шаги сзади. А затем клинок, заставший воина вполоборота. О. Снова лезвия у моей шеи. А с моего прибытия ещё даже суток не прошло. Какой гостеприимный город. Как ни странно, на этот раз указания бросить оружие не последовало. Надеюсь, это не особая "подземная стража" Диэлрена, - подумал Джон, спокойно шагая вперёд и представая перед тремя бойцами в доспехах. Во время краткого разговора участников группы серые глаза из глубины капюшона осматривали троицу. По привычке отмечались уязвимые места в броне. Едва ли служители закона. Едва ли прислужники монстра... Хотя чёрт его знает. Так кто они? Наёмники? Вигиланты? Бандиты? Искатели... сокровищ? Только не говорите мне, что они сами убили монстра. И - о, дайте мне угадать - конечно же, сделали это до его полного воплощения.
Наконец пленнику задали вопрос. Пару мгновений он раздумывал, стоит ли называть своё имя, учитывая ситуацию. Однако Оружейник почти всегда называл своё имя.
- Моё имя Джон Кейд. Я пришёл за монстром, - негромко, но уверенно проговорил Непоколебимый, и его вторая фраза звучала так, будто воин был самим воплощением смерти, а верхняя часть песочных часов упомянутого монстра вот-вот опустеет.
- За тем, кто убил двадцать пять невинных жителей Диэлрена, и убьёт ещё, если его не остановить, - пояснил Джон, переводя взгляд с одного воина на другого. - Я не знаю, кто вы, и не имею к вам никаких дел. Поэтому, если и вам моё имя ни о чём не говорит, я предлагаю мирно разойтись и не мешать друг другу. [icon]http://s3.uploads.ru/OptEF.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

35

- А должно?
Ухмыльнулся кучерявый.
- Проблема в том, что нам в ту же сторону Джон Кейд, - пренебрежительно отозвался парень и подошел поближе, охватывая рукой плечи лидера их группы.
Блондин дал понять своему подчиненному, чтобы он перестал фамильярничать и посмотрел на Джона, позади которого стояла девушка.
- Это опасный монстр, с чего ты решил, что справишься с ним в одиночку?
Неодобрительным тоном спросил блондин.
- К твоему сведению, грозный искатель приключений, мы знаем, что это за тварь и лучше тебе повертать назад, пока пол задницы не откусили, - не удержался кучерявый, вставив реплику раньше, чем Джон мог ответить.
- Гунар, завались, - грубо пресекла его девушка.
- Ладно, ладно, молчу, - подняв руки вверх, сказал болтливый мужчина.
Молчаливый молодой паренек лишь продолжил смотреть на Джона, изучая его.

+2

36

Фактической информации о группе бойцов у Джона не прибавилось, однако кучерявый молодой человек заявил, что о монстре они всё знают. Впрочем, достоверность слов кучерявого автоматически ставилась под сомнение - говорил он практически без умолку и был этакой человеческой надменной версией Сэймора, в связи с чем, надо думать, сидел в печёнках как минимум у главаря группы и девушки, которая привела Джона.
- Знаете, что это за тварь? - уточнил Оружейник, приподняв брови в глубине капюшона. Если это такой способ заставить меня рассказать о монстре то, что знаю я... то он в целом сработал. - Знаете, что она из другого мира? Что поглощает своих жертв, чтобы воплотиться в этом мире? Знаете, что окончательно убить её можно только после полного воплощения, а если поторопиться, она вернётся вновь?
Джон Кейд поочерёдно оглядел бойцов, желая либо удостовериться в том, что ребята в курсе дела, либо понять, что знают они меньше, чем говорят. Может, они и сами не из этого мира?
- И вы готовы, если придётся, наблюдать, как монстр убивает последних жертв, и бездействовать? - воин снова обвёл взглядом бойцов. - Если так, то мы можем сразиться с ним вместе. Хотя я и не в восторге от этой перспективы. Только постарайтесь на этот раз действительно не шуметь. [icon]http://s3.uploads.ru/OptEF.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

37

- Тююю, ну, у него и фантазия, ребята. Информацию ты из сказок почерпнул Джон? Это ж обычный вамп.., - на Гунара посмотрел и лидер и Афина и он заткнулся.
Многие в мире считали вампиров не больше, чем сказкой. Джону посчастливилось или не посчастливилось узнать о них по долгу службы, той службы, которую он проводил для Даха`ага. И по его знаниям о них "вамп", а точнее вампиры, были очень опасными тварями. Встретил вампира - считай поцапался с низшим демоном, хотя они друг друга на дух не переносят, но по силе могут считаться равными. Джон также знал, что то за чем он охотиться не вампир, иначе, девочка предупредила его. Связаны ли эти два монстра? Кажется, лидер группы сам хотел узнать об этом, потому рискнул, а не стал играть в тайны.
- Послушайте Джон. Меня зовут Астас Прим - начал он, вкрадчиво вглядываясь в лицо мужчины, - вы говорите о двадцати пяти убийствах и описываете тварь слишком фантастично для нас. Раз эта тварь так опасна, вы сможете поверить нам. Мы охотимся за вампиром. Да, предания правдивы, они существуют, - мужчина с интересом наблюдал за отсутствием у Джона удивления, - вы это итак знали, хорошо. Наша команда выслеживала пару вампиров, в один из моментов мы напали на них, но все пошло не по плану. Все остались живы, а вампиры сбежали и разделились. Наша группа... занялась другими сюжетами, но вот неожиданно, мы получили подтверждение того, что вампир мужского пола объявился в Диэрене. Мы прибыли сюда и подтвердили найденные зацепки. По всей видимости, он искал свою женщину-вампира. Мы потеряли след мужчины-вампира, - он говорил это постоянно, подчеркивая принадлежность особи к вампирам, звучало странно, - Но обнаружили логово девушки. не знаю, почему они еще не встретились, но возможно это дело небольшого количества времени. Теперь же, пока наш разведчик не вернулся, поясните нам, что вы имели в виду, и откуда у вас такая информация?
Все снова уставились на Джона, Гунар в этот раз молчал.

+3

38

Ситуация наконец начала проясняться. Предводитель группы решил выложить карты на стол. Разумное решение для данного конкретного случая. Главарь назвался Астасом Примом и заговорил о вампирах, на которых охотился вместе со своими людьми. Ещё только вампиров мне для полного счастья не хватало. По левой стороне шеи пробежал неприятный холодок от невольно возникших воспоминаний. Сколько миллиметров разделяли тогда его кожу и те клыки? Сколько там тогда было низших демонов? Плюс обычные бойцы, плюс палач. Ах да, ещё горожане с тем, что попалось под руку и показалось отдалённо похожим на оружие. В кой-то веки все боеспособные единицы Вэлиена сражались на одной стороне.
Джон Кейд едва заметно повёл плечом. Вампиры были одними из крайне немногочисленных видов существ, которые Джона действительно напрягали. К счастью, убить их было проще, чем считали некоторые. Но это не означало, что убить их легко.
Астас Прим говорил о вампирах так, будто он и его люди были единственными, кто верил в существование этих существ. Джон Кейд спокойно и серьёзно смотрел в глаза Астаса, слушая его рассказ, и удивления не проявлял.
Итак, мы охотимся на монстров, но на разных. Хм... Джон приподнял руку с щитом и потёр пальцами переносицу. Воин всё ещё слушал историю Астаса, но его мысли постепенно переключались на решение о дальнейших действиях. Если девушка в белом окажется тем самым вампиром женского пола - вот тогда я буду хохотать. Джон подумывал о том, чтобы поделиться своими соображениями о вампирах или задать уточняющие вопросы, но вопрос уже последовал со стороны Астаса. Оружейник оглядел бойцов, ожидавших ответа, и остановил взгляд на их предводителе.
- Я получил сведения о монстре от крайне могущественного мага. У меня нет причин сомневаться в его словах, - пояснил Джон наиболее удобным для ситуации образом и даже почти не соврав. - Всё, что нужно знать, я в общем уже сказал. Не упомянул только девушку в белом, о которой нынче знает весь Диэлрен. Всякий раз её видели возле места преступления, после чего она исчезала. Она такая же жертва монстра, используемая им как приманка и как... якорь, если угодно. Вполне возможно, что некоторые из тех, кого посчитали убитыми, ещё живы. Но если попытаться спасти их и убить монстра сразу, это будет лишь отсрочкой - он появится вновь и вновь будет убивать. Поэтому, как бы жестоко это ни звучало, всех жертв... следует считать мёртвыми. Даже если они пока ещё живы.
Джон Кейд снова оглядел бойцов поочерёдно.
- Как я понимаю, вы бывалые охотники на нечисть? - уточнил Джон, что звучало скорее как "я надеюсь". - Поскольку в ином случае с вампирами справиться будет проблематично.
Воин взял небольшую паузу. Чуть сдвинул брови и опустил взгляд. Ну и что мне с вами делать? Возможно, вам не помешает помощь. Наверно, и мне не помешает помощь. Однако из всех присутствующих положиться я могу пока что только на себя. Шесть человек - это целая орава. Если хоть одному в голову ударит альтруизм и нездоровая филантропия, если хоть один издаст лишний звук, то всё полетит к чертям. Опять же возникает вопрос: с чего начать? Заняться монстром? Вампир может снова уйти или воссоединиться со своей половинкой. Заняться вампиром? Монстр может ускользнуть и натворить чёрт знает что. [icon]http://s3.uploads.ru/OptEF.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

39

Когда Джон заговорил о девушке в белом, группа переглянулась между собой, не удержался даже молодой парень, выглядящий не столь увлеченным. Но никто не прервал слов Джона до слов о жертвах. Группа восприняла это так спокойно, что было даже жутко, никто даже не пытался возражать, наоборот, лидер произнес:
- Понятно, смерти невиновных не избежать, - Гунар на этих словах с отвращением сплюнул в высохший желоб, кажется, это уже был рефлекс.
Буквально после этого произнес фразу молодой парень. Его голос больше подходил певцу, чем воину, мягкий, спокойный и певчески мелодичный.
- Девушка в белом и есть наш вампир, - заключил он, смотря на реакцию Джона, - она никакая не жертва, а.. - тут он подумал и промолчал, а затем добавил, - она тоже должна быть уничтожена, - после этого слово взял командир, так как парень не собирался произносить приказы, он был хорошим солдатом.
- Мы охотники на вампиров Джон, иная нечисть нас не интересует, - сказал он и добавил, - Идемте с нами, мы уже поняли, что вы не вампир, а значит сможете пригодиться. Прошу вас действовать под моим началом, иначе, мы посчитаем вас предателем и Афина проткнет вас отравленным клинком. Извините, но расклад будет таким, - сказал мужчина не принимая возражений.
Из-за угла появился еще один - разведчик, он ступал так тихо, что его не было слышно. Высокий и худощавый, он явно смахивал на эльфа, носил достойную экипировку и темно-зеленый плащ с капюшоном, а из-за темно-зеленой маски до глаз, его лицо и вовсе было не видно. Мужчина подошел к группе и произнес.
- У нас новенький?
- Наш вынужденный пассажир, зовут Джон Кейд, - отозвался командир, а разведчик поглядел на Кейда бледно-желтыми зрачками, - воспринимай, как подмогу, но не без опаски. Расскажу потом, сейчас полный доклад.
Высокий мужчина кивнул и начал свой доклад.
- Дальше пути патрулируют зомби, причем значительно переделанные - они сдвоенные. Это необычная некромантия, при них оружие и они наблюдательны. Не сталкивался с такой магией, как она её заполучила? В любом случае мимо них нашей группе не пройти незамеченными. Можно перебраться под магией сокрытия по одному, но дальше что-то посерьезнее, чем патрульные, я не полез вглубь, однако, думаю это серьезный страж, который охраняет проход в её логово. Вряд ли избежим столкновения. Возможно, стоит поймать её в городе?
- Мы не знаем есть ли другой выход наружу, а если будем стоять тут, рано или поздно нас заметят. Город слишком большой, можем впустую потратить время. Тем более, от нашего нового спутника поступила новая информация. По всей видимости, действовать нужно сейчас. Мне не нравится идея, что пройдя мы мимо патрульных, они прибегут на помощь стража, напорись мы на него. Считаю, что придется заявить о себе, пусть подготовится, её это не спасет, но и мы будем знать, что нужно глядеть в оба. Предложения?
Астас посмотрел на окружающих.
Внешний вид разведчика

+2

40

Для охотников ситуация была яснее, чем для Джона. Для них девушка в белом без сомнения была искомым вампиром. В глубине капюшона Джон Кейд нахмурился.
"Она его жертва, она приманка и она сосуд", - прозвучал голос девочки из недавнего воспоминания.
- Она никакая не жертва, - звучал мелодичный голос молодого охотника.
Что это, женская солидарность? Очередная проверка? Или Дитя сказала правду, о которой я не должен забывать?
Астас тем временем обозначил расклад с его точки зрения. Итак, плюсы: охотники, похоже, спокойно отнеслись к возможным жертвам среди невинных; бойцы были подготовлены к бою с нечистью. Минусы: Джону придётся действовать под началом Астаса, шаг влево, шаг вправо - побег. Понять его, впрочем, можно. Вопрос лишь в том, с какой скоростью и неотвратимостью несётся к цели его сознание. Потому что чего в данной ситуации хотел бы Джон от своих вынужденных союзников, так это гибкости ума.
"Монстр - главная цель", - возникла надпись перед мысленным взором Непоколебимого. - "Все остальное - второстепенно".
Джон Кейд осматривал пятого члена группы и слушал его доклад, всё ещё прикидывая, насколько паршиво может в итоге обернуться происходящее. Сначала вампиры, теперь вооружённые зомби и непонятный страж. Чёрт знает что.
Астас Прим предложил идти напролом. То ли потому, что мысли Кейда в значительной степени были заняты другим, то ли потому, что это действительно было подходящим в данной ситуации вариантом, странник не стал возражать.
- Видимо, придётся идти напролом, - мрачно проговорил Джон и не стал медлить с добавлением:
- Ты сказал о необычной магии, - начал воин, посмотрев на разведчика. - Не исключено, что её источник - монстр, о котором я говорил, - Джон перевёл взгляд на Астаса. - Не утверждаю, но, быть может, даже её вампиризм каким-то образом связан с монстром. Я осознал цели и задачи, которые вы перед собой ставите, но если уж мы взялись за дело и взялись вместе, то стоит сделать его до конца и сделать качественно.
Джон выдержал краткую паузу, оглядев охотников.
- Я согласен действовать сегодня под вашим началом, Астас, прошу лишь не забывать то, что я сказал. Пусть предстоящий бой станет той схваткой, в которой вы будете думать не только о вампирах. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

41

- Насчет вампиризма ты не прав Джон. А что касается магии, могу согласиться, - кивнул Астас и посмотрел на разведчика, который стоял в неведении. Астас кивнул Гунару и тот с удовольствием отвел своего товарища в сторону, объясняя произошедшее.
- У нас нет намерения бросаться сломя голову к смерти, это не последний вампир и.. монстр, какую бы природу он не имел. Потому держимся вместе и прикрываем спины друг другу. Я пойду рядом с вами, вы в связке со мной. Остальные уже знают, что им делать. Какие у вас есть полезные навыки? Опишите мне их, пока мы выдвигаемся, а Фьоль скажет нам, когда следует сохранить молчание. Знаете систему Триангуса?
Система Триангуса - это система жестов, которая используется во время боев для разговора между группой без применения слов, она сильно распространена среди военных и элитных наемников. Джон мог её знать не по наслышке. Группа выдвинулась вперед.
Офф: следующий пост можем написать совместно.

+3

42

Написано в соавторстве с мастером игры.

Одно радовало - Астас производил впечатление рассудительного человека. На его указания Джон лишь кивнул. Вполне возможно, что он и сам предпочёл бы Астаса, если бы пришлось выбирать "напарника". Хотя в данном случае предводитель, вероятно, выбирал из соображений наилучшего контроля за чужаком.
- Я неплохо обращаюсь с мечом и метаю ножи, - коротко отозвался Джон Кейд на вопрос Астаса. - Есть пара магических артефактов: метание огня и магический щит. Систему Триангуса ещё не забыл. Что-нибудь, что мне следует знать о вас перед боем?
Астас одобрительно кивнул и сказал.
- Как уже поняли, Фьоль наш разведчик. В основном лук, маскировка, с мечом неплох, но в дальнем бою пользы от него больше. Афина замечательно управляется с клинками, метание ножей, яды. Она не идет в авангарде, а атакует в удобный момент, нанося ядовитые раны и помогая зельями против различной магии, в основном против магии крови, некромантии. Гунар и я, мы атакуем в лоб, можем сдерживать натиск врага. С него щит и меч, с меня двуручный клеймор. А его, - Астас указал на молодого парня, - зовут Сефин, он у нас сражается двумя клинками и своим телом. Может поддержать нас с Гунаром или действовать так же, как Афина, на скорость и неожиданность.
В основном это все, что успел сказать Астас, через несколько секунд его прервал Фьоль, и дальше группа двигалась молча. Фьоль применил какое-то слабое заклинание с помощью волшебного порошка, и Джон понял, что ощущает свои шаги, но не слышит их. Так они прошли глубже в подземелье, пока не наткнулись на поворот, за которым их ждала первая пара, а точнее четверка специфических зомби. Они стояли по стойке смирно, насколько это позволяли их тела, и просто охраняли ход, насколько им доставало мозгов это сделать.
Внешний вид зомби
Джон приостановился перед поворотом и прокрутил в голове сказанное Астасом. Команда была неплохой. В наличии имелись даже зелья. Оружейник убрал меч за пояс справа, парой несложных жестов указал, что берёт на себя троих, имя в виду головы, и оставляет стреле Фьоля одну из голов дальнего зомби. В случае, если возражений не последовало, воин взял два лезвия, резко повернулся, выходя из-за угла, и метнул по лезвию в одну из голов каждого зомби, после чего шагнул вперёд, взявшись за рукоять короткого меча обратным хватом, желая полоснуть по второй шее ближайшего к повороту зомби.
Астас показал, что Афина прикроет Джона, и позволил ему выступить. Меч Джона не успел достичь цели, кинжал Афины снес голову зомби. Стрела Фьоля тоже достигла цели. Затем подключился сам Астас, разрубая тела своим клеймором на несколько кусков.
- Не хочу дать им лишнего шанса, - сказал Астас и кивком что-то приказал Гунару и Сефину, которые разбросали куски подальше друг от друга.
Джон лишь молча пронаблюдал за процедурой. В его левой руке, закрытой щитом, поочерёдно возникли три метательных лезвия, которые воин невзначай расположил на поясе.
- Там впереди еще двое таких, а затем туннель уходит резко через разрушенные стены в сырой туннель, - оповестил Фьоль.
Надо размяться, - подумал Джон, меняя хват на мече.
- Беру на себя одного, - коротко сказал Оружейник и вместе с отрядом двинулся дальше, планируя без лишнего шума устранить двух зомби и продолжить путь к логову. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

43

С другой сладкой парочкой по два, группа разобралась также быстро, как и с первой. Их тоже расчленили и разбросали по канализации. Но не они напрягали разведчика, а значит и всю группу. Фьоль подвел отряд к дыре в кирпичной стене, которая уводила через земляной туннель вниз. Однако, в туннели присутствовали следы человеческой деятельности, когда-то здесь были вымощены уже стертые ступеньки, а в самом низу туннеля виднелся очень тусклый свет. Этот тусклый свет исходил из от выдернутых со своих мест магических кристаллов света и уже почти исчерпавших запасы магии без подпитки. Кристаллы валялись то тут, то там в земляной пещере, представляющую из себя поляну, которая была закрыта решетками с двух сторон. Естественно, решетка перед группой была открыта, а вот противоположная нет. Кроме всего прочего, земляная пещера была гораздо просторнее, чем сам коллектор. Потолок пещеры уходил далеко вверх там, где его скрывала кромешная тьма. Слева в этой пещере можно было заметить ряд сталагмитов, перекрывающих давно разрушенный маленький канал по которому все еще текла вода и сырая стена давала понять, что этот постоянный журчащий ручей является частью большего потока воды, проходящим за земляной стеной.
Астас приказал держаться вместе. Фьоль применил свою маскировку и пропал, но его можно было заметить по следам на земле, он отошел в угол, наблюдая за всем со стороны. Вся остальная команда двигалась двумя группами, встав полукругом и держась спина к спине, оглядывая каждый свою часть помещения в котором никого не было. Вопросов никто не задавал, так они дошли до противоположной решетки и Астас приказал Афине проверить её. Он сам остался стоять с Джоном плечом к плечу, Гунар и Сефин стояли бок о бок, недалеко от них. Афина проверила решетку, лязгнул старый замок и девушка повернулась, чтобы показать жестом "закрыта". Мгновение спустя, и если бы Афина не была столь ловкой, столь тренированной, её бы проткнули пики, вылетевшие из потайных дыр в каменных стенах у решетки. Афину лишь зацепило, когда она отпрыгнула назад и немного порвало одежду. Астас не потерял самообладание и никто другой тоже, только Гунар звучно сжал зубы, легко хрипнув. Командующий жестом спросил, как Афина и она отозвалась, что все в порядке, но тут же послышался свист. Свист этот знаменовал падение чего-то тяжелого сверху.
- Наверху, - крикнул Гунар, смотря вверх и прикрываясь щитом.
Падение огромной, сшитой из разных кусков тел, твари было молниеносным. Она упала прямо на центр пещеры и уставилась своими белыми зрачками на пришельцев. Отвратительное тело её держалось на множестве удлиненных рук, само тело содержало в себе знатную кучу костей из-под которых виднелось что-то красное словно мясо, но бившееся, как наполненная кровью прожилка. На спине возвышалась каменная плита, создавая горб, но на самом деле прикрывая жизненно важные органы этой твари. Броня из браслетов была сомнительной, но располагалась то тут, то там и, возможно, помогала твари держаться вместе - не распадаясь. Шлем из плохо вылитой медной пластины прикрывал голову чудовища. В руках она держала покореженную арматуру, которая была остра как бритва. Но не это было главной опасностью, оголенный от плоти и еще острее, чем арматура у твари имелся длинный хвост, который состоял целиком из костей и, который пошел в ход первым.  Хвост удлинился, вылезая из тела твари и с невероятной скоростью полетел на Гунара и Сефина. Не прошло и секунды, как поднявший ворох земли хвост, устремился к другой группе, во главе с Астасом. Нужно было уворачиваться и перегруппироваться, что итак знали все участники боя.
Офф: бросок 1 кубика с 6 гранями. Точно тоже делает ГМ, если выпавшее число больше, чем у игрока, группа потеряет свою часть (раненными).
[dice=1936-1:6:0:Опасная ситуация]
Внешний вид твари

+3

44

Из коллекторов группа проникла в обширную земляную пещеру. Джон Кейд осмотрел открывшееся пространство, убрал короткий клинок за пояс справа и медленным движением, словно смакуя момент, вытащил из ножен свой меч. Пройдя вперёд вместе с группой, воин поднял голову наверх. Ох, как я не люблю такие потолки. Одним богам ночи известно, что скрывается в этой темноте. Если повезёт... если повезёт, мы узнаем. Джон глянул налево, осмотрел влажные сталагмиты и представил, как пещера заполняется водой после пробивания бреши в стене.
Осмотр пещеры не дал никаких результатов. Поправка: осмотр нижней части пещеры. Джону чертовски не нравилось неопределённое количество не вполне определённых существ, скрытых во тьме у воинов над головами. Короткий лязг замка на решётке обозначил начало короткой прелюдии. Прелюдия эта могла лишить отряда одного бойца, однако Афину лишь ранили пики сработавшей ловушки. Джон не мог не отметить реакцию Гунара, однако сейчас это было неважно. А через секунду это стало совсем неважно. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]
- Наверху, - возглас Гунара обозначил начало битвы. Перед воинами предстало существо поистине омерзительное, что, конечно, не мешало ему быть смертельно опасным. Я должен считать, что оно уже воплотилось? Или мы всё же поспешили и теперь не сможем его окончательно уничтожить? Здесь нет ни одного тела, но кто сказал, что последняя жертва не может быть жива и находиться там, наверху? Что если... - мысль Джона прервал устремившийся к двум охотникам хвост чудовища. Оружейник лишь глянул на Астаса, чтобы убедиться, что тот не в ступоре и не отвлёкся на что-нибудь поинтересней, после чего сиганул в сторону, стараясь так или иначе оставлять между собой и хвостом щит, а затем, оказавшись вне линии прямой атаки, в случае возникновения удобного расположения всё же попытался рубануть по хвосту мечом, желая даже не столько нанести повреждение, сколько проверить хвост на прочность. Не торопись, Фьоль. Нам всем очень хочется, чтобы ты вмешался, но не торопись - не выдавай себя раньше времени.
[dice=3872-1:6:0:Состояние группы]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

45

Гунару досталось тяжелее всех, он не был столь ловок, чтобы уклониться от столь быстрой атаки, но он успел закрыть себя щитом. Сефин почувствовал потоки воздуха рядом с ним, когда отпрыгивал от хвоста твари, а вот Гунар принял весь удар на себя. Металл щита вогнулся внутрь и расщепил внутреннюю деревянную прослойку. Рука Гунара звучно крякнула, щепки полетели в его лицо, а тело подбросило в воздух и перелетело несколько метров до стены, о которую парня приложило. Воин упал на свой искореженный щит и остался лежать без сознания. Никто не спешил ему помочь, никто просто не мог.
Джон смог увернуться, но зря полез к хвосту, который неожиданно распустил, как щетину - острые зубцы костей. Меч Кейда не только не пробил хвост, он еще и зацепился за эти самые зубцы. Хвост продолжал движение несмотря на эту мелочь. Руки просто не могли удержать меч, соприкоснувшийся с такой махиной. Меч полетел в сторону, а Джона перекрутило на месте несколько раз и он упал прямо на пятую точку, поднимая вверх землю.
Афина и Сефин уже были готовы к нападению и Астас знал это. Джон стал для него примером, чего делать не нужно, но и его план не был безупречен. Астас встал параллельно чудовищу и закричал на него. Чудище издало хриплый пронзительный возглас и напустила на воина свой хвост. Астас защитился своим мечом, отклоняя прямой удар наконечника хвоста и позволяя ему пролететь вперед, прямо к решетке за которую хвост и зацепился. Моментально из потайных кармашков в стене ударили копья, которые не причинили особого вреда хвосту, но зацепились за него и создали дополнительную сложность для движения. Тварь снова захрипела на всю пещеру. Астас не мог сдвинуться с мечта, наплечник его брони был пробит теми самыми зубцами, что вылезли из хвоста.
- Давайте, - скомандовал Астас и Афина с Сефином ударили с двух сторон по твари.
Девушка зацепилась за гранитную плиту и бросила на шлем и спину твари две склянки с кислотой, отчего кожа твари запузырилась, а шлем остался нетронутыми. Тварь заверещала сильнее, пытаясь вырваться из ловушки, Астас держал её хвост, стараясь сдержать её. Сефин пронзил тварь двумя клинками, но этого было недостаточно, чтобы она упокоилась. В дело вступил Фьоль, прыгнувший на тварь и пустивший в шлем сразу три стрелы, которые отлетели прочь, тогда он стал стрелять по телу, поскольку по дергающимся конечностям было сложно попасть.
- Джон, добавь огня, - скомандовал Астас.
Из ран твари полилась светящаяся ярко-красная кровь, но её все еще было мало. А возможно, это была и не кровь, а какое-то магическое зелье? Однако, значение сейчас это не имело, она все еще дергалась, как сумасшедшая и сколько у команды еще времени, было неизвестно.
Офф: еще один бросок кубика.
[dice=11616-1:6:0:Опасная ситуация не заканчивается]

+3

46

Чтоб тебя. Джон Кейд сжал зубы и рефлекторно схватился за рукоять своего меча второй рукой. Ноги заскользили по земле всего на пару мгновений, меч был утерян, как и равновесие. Крутанувшись на месте, Джон невольно сел на землю и поморщился от грязевого облака. Хвост чудовища тем временем продолжил заниматься своими делами, коих у него было предостаточно. Это мой меч, тварь, - мысленно процедил Джон, вскакивая на ноги и выхватывая более короткий клинок из-за пояса. Бой продолжался с большой скоростью. Гунар уже был выведен из строя, но, вероятно, жив. Астас, похоже, был ранен, но предпринял неплохой манёвр, поймав чудовище в капкан, который недавно едва не убил Афину. Пики, очевидно, не причинили вреда костяному хвосту, но всё же осложнили его передвижения. По команде своего предводителя Афина и Сефин вместе атаковали чудовище, и к ним присоединился Фьоль. Шлем твари, хоть и выглядел довольно несуразно, давал, по-видимому, хорошую защиту - пока что ни кислота Афины, ни стрелы Фьоля не причинили ему вреда. Большая часть тела, однако, не имела защиты как таковой, и чудовище уже истекало кровью. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]
Ну и что, мы его почти убили? А кто ещё кроется там, в вышине, в темноте? Вампир? Только ли вампир? Джон смотрел на светящуюся кровь. С чего мы взяли, что он уже воплотился до конца? С чего мы взяли, что его нужно убить сейчас?
- Джон, добавь огня, - услышал воин голос Астаса.
А, ну да. С того, что иначе он убьёт нас.
Левая рука Оружейника легла на пояс, и пальцы коснулись прохладного металла.
Это за меч, - Джон выбросил руку вперёд, профессиональным движением выпуская лезвие из пальцев, - это за Бариона, - в следующее мгновение прямо вслед за лезвием пальцы Джона послали в монстра мощный огненный шар. Сегодня я заработаю либо похвалу девочки, либо очередную головную боль.

[dice=11616-1:6:0:Команда тоже не спит]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

47

Хоть тварь и истекала кровью, но она не умирала. Хвост её выломал замок решетки, разбил колья, но все еще не удерживался петлями. Астаса мотнулавправо, в сторону, где находился Джон, но командир удерживался на двух ногах и продолжал держать хвост твари. Огненный шар посланный Джоном обжог бок подпрыгивающей твари, которая пыталась скинуть с себя назойливых воинов. Огонь опалил редкие волосы чудовища и оголил немного реберных костей оставляя тонкую мясную прослойку на них, не раскрывая рану настолько, чтобы из неё хлынула кровь. Чтобы попасть в это место повторно нужно было иметь не дюжую сноровку, но даже при открытии раны неизвестно, был бы эффект таким, каким требовался для спасения группы. Афина была отброшена в сторону, она не стала рисковать, продолжая удерживаться, а решила отступить и снова прыгнуть на чудовище.
- Афина?!
- Колоть недостаточно, если бы мы могли запустить что-то поглубже в раны, но на яд она не реагирует, - предоставила отчет Афина, поняв, к чему её окликает Астас.
- У нас ничего нет, попробуйте отрезать её ноги.. руки, - поправил себя Астас, вспомнив, чтобы сказал в этот момент Гунар, - Джон, помоги им, меня надолго не хватит, - закричал Астас Джону, который пока что был дальше всех от чудища.
Офф: если Джон хочет снова попасть в рану огненным шаром, бросок 1 кубика с 2 гранями, где одно из чисел по указанию игрока попал/не попал. И снова бросок 1 кубика с 6 гранями по прежним условиям.
[dice=7744-1:6:0:Ситуация не исчерпана]

+2

48

Тварь оказалась живучей. Впрочем, иного и не следовало ожидать. Чудовище яростно вырывало свои жизнь и свободу всеми доступными силами. Оно высвободилось из капкана и пыталось сбросить с себя охотников. Огонь помог не особенно сильно. Возможно, эффект возымела бы повторная атака, но тварь извивалась так, что попасть было весьма проблематично. По словам Афины, яд был бесполезен. Тоже неудивительно.
- Если бы мы могли запустить что-то поглубже в раны, - услышал Джон женский голос и, помедлив буквально пару мгновений, снова вернул клинок на пояс и завёл правую руку за спину, скрывая её под плащом. Джон не стоял на месте, но расстояние до чудовища пока что не сокращал и наблюдал за происходящим. Со стороны казалось, что воин ждёт подходящего момента для атаки, возможно, выжидает шанса вторично опалить тот же участок тела противника. В общем, так оно и было. Но это было, конечно, лишь частью объяснения. Другая его часть ещё не вышла из-под покрова чёрного плаща.
Ну, что, Далон. Попробуем нечто, близкое к твоему методу, - мысленно проговорил Джон, пока металл растекался по воздуху в стороны от его руки. - Надеюсь, это будет хоть немного эффективнее, чем были все твои копья в моём присутствии. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]
- Джон, помоги им.
Непоколебимый быстро и уверенно шагнул вперёд, вскидывая левую руку и высвобождая из неё струю огня, у которой шансов попасть в цель было явно больше, чем у одиночного заряда. Металл показался из-под плаща, но его некому и некогда было заметить. Второй шаг. Третий шаг. Пламя иссякло, на следующих двух шагах Джон движением заядлого фокусника по совместительству мастера боя на посохах извлёк из-за спины длинное копьё и, ухватив его двумя руками вблизи тупого конца, с очередным быстрым шагом нанёс сильный колющий удар, целясь между рёбрами твари.

[dice=1936-1:2:0:Эффективность огня]
[2 - попадание в нужное место]
[dice=5808-1:6:0:Ребята стараются]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

49

Тварь почувствовала на себе огонь и подпрыгнув, скинула с себя половину сидевших на них воинов, собственно, Сефин и Афина отпрыгнули, поскольку могли попасть под струю огня их соратника. Фьоль остался возвышаться на каменной плите. Он уже старался лишь удержаться, стрелять в таком положении было опрометчиво для него самого. Тварь закрылась своим причудливым шлемом от струи огня, успешно подавляя её, хоть шлем и нагрелся, но подавил основной жар пламени. Затем Джон воткнул копье в её ребра и тварь рассвирепела, что было сил. Она закричала на всю пещеру, хвост вырвался из ловушки решетчатой двери, сорвав её с петель и откинув в сторону. Астасу повезло отделаться снятием наплечника и раной на плече. Он чудом увернулся от летящей стальной двери и припал к земле.
Фьоль не удержался и полетел ко входу в пещеру. Сефин и Афина старались изо всех сил, они скакали по всей поляне пещеры, уворачиваясь от взбесившегося хвоста чудища. На атаки времени просто не оставалось. Джона же подкинула сила рук твари, которая вцепилась в копье и подняла Кейда вверх. Падать ему пришлось на всю ту же гранитную плиту, больше зацепиться было не за что. Копье так и осталось в брюхе чудища, которое махало арматурой, взвивалось над землей и било своим хвостом в разные стороны. Умирающий неистовый зверь наполненный магией, собирался забрать как можно больше обидчиков с собой, а возможно, ей просто застилала глаза кровавая пелена безумия, охватившая её перед смертью. Джону следовало предпринять еще один удар, иначе тварь не сдавалась, а у него сейчас была самая выгодная позиция. Джон мог увидеть, что шлем все-таки пострадал от его атаки, и удар его копья мог нанести смертельную рану. Также, ему было видно, что под плитой пульсировало одна красная прожилка, которая так и манила проткнуть её. Раны нанесенные его соратниками тоже хорошо виднелись, они давали доступ к внутренним органам и что, как не расплавленный металл был бы лучшим для них заполнением?
Офф: бросается 2 кубика с 6 гранями каждый. Первый кубик бросается по прежним условиям, но вместо ранения соратника при неудаче ждет смерть. Второй кубик бросается на скорое умерщвление твари и от выбора способа умерщвления будет зависеть плюс к броску кубика (по установленной схеме Мастера Игры). Если сумма бросков будет на 2 единицы превосходить сумму броска Мастера, соратник будет спасен действиями Джона.
[dice=1936-1:6:0:На атаку]
[dice=1936-1:6:0:Против смерти]

+2

50

Трудно было сказать, как близко к порогу смерти подогнали тварь воины, но раздавшийся рёв ясно давал понять, что хотя бы на один всплеск ярости силы у чудовища есть. До того, как Джон успел вытащить или просто отпустить копьё, уродливые руки схватились за металлическое древко и рванули вверх. Вскидывая брови, воин полетел вверх и вперёд и приземлился аккурат на каменную плиту, заменявшую твари спинной гребень, то есть оказался чуть ли не в самой выгодной позиции. Спасибо, что подкинул, - мысленно сказал Джон, стараясь занять наиболее удобное положение на плите и держаться как можно крепче. Относительно преуспев в этом начинании, воин оглядел поле боя и противника под собой, оценивая ситуацию.
Как и следовало ожидать, чудовище неистовствовало, используя оставшиеся силы по максимуму, охотники были разбросаны по пещере и едва успевали уклоняться от хаотичных атак. Об ответном нападении речи уже не шло. Ну что, опять дядя Джон должен спасать положение? В последнее время, когда он это делает, остаётся гора нежелательных трупов. Ну ладно... Оружейник опустил взгляд на спину твари. В непосредственной доступности виднелась крупная красная жила - одним движением Джон мог выпустить фонтан светящейся крови. Другой вопрос, насколько быстро наступит эффект. Взгляд воина скользнул к омерзительной голове. Кошмарный шлем, показавший столь хорошие результаты в бою, по-видимому, всё же дал слабину. Но для качественного удара нужно копьё. На создание нового уйдут драгоценные секунды, а быстро достать старое, не потеряв позицию, не представлялось возможным. На мгновение Джон представил, как вливает жидкий металл в нутро чудовища. Возможно, даже формирует лезвия прямо внутри него. Непроверенный, не слишком быстрый метод. Хотя было бы эффектно, если бы сработало. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]
В итоге, потратив на раздумья не больше пары секунд, Оружейник остановился на простейшем во всех отношениях варианте. Быстрым движением схватил с пояса клинок, рубанул по пульсирующей жиле рядом с собой и вцепился в плиту изо всех сил.

[dice=3872-1:6:0:Состояние группы]
[dice=3872-1:6:0:Умерщвление твари]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

51

Сефин и Афина все еще прыгали по полю, Фьоль на мгновение потерял сознание, треснувшись головой или носом о землю, Астас валялся на земле, наблюдавший за происходящим, тварь не замечала его, наверное, думала, что он был убит слетевшей с петель решетчатой дверью. Астас не был так ловок, как Сефин или Афина, и если бы он встал, его голову точно бы скинули с плеч. Джон подоспел как раз тогда, когда хвост перестал биться влево и вправо и сделал последний рывок по направлению к Астасу, однако, тварь уже была на грани и в полете, хвост обмяк, и вместо удара, просто упал на землю рядом с Астасом, как и само чудовище.
На несколько секунд все замерли, дали друг другу передышку. Джон мог чувствовать дикую вибрацию во всем теле и неприятное пощипывание под ногтями, которые были содраны из-за того, что он вцепился в каменную плиту. Первой отмерла Афина, она побежала проверить Гунара, Сефин меланхолично двинулся помочь Фьолю. Астас поднялся и потер оголенное плечо, которое немного кровило. Он подошел к Джону и только тогда выдохнул.
- Молодец, - сказал Астас и посмотрел в сторону Афины.
- Как он?
Девушка не ответила сразу, она принялась искать лечебное зелье в её сумке. Астас решил выдвинуться к ней и на полпути получил ответ.
- Сильно досталось, рука переломана в множестве мест, от боли потерял сознание. Ушиб головы, но вроде не пробита, все остальное - множественные ушибы. Астас, сейчас он не боец, - девушка посмотрела на командира с испугом, будто её слова относили не только к сегодняшнему дню.
- Нужно помочь ему, - Астас поглядел на поднявшегося Фьоля и Сефин показал жестом, что с тем все в порядке, просто его немного пошатывало, даже ранением назвать нельзя.
Вся команда поспешила к Гунару, Астас провозгласил следующее.
- Мы не зря бились с этой.. - он поглядел на мертвое создание, - с этой хренью. Не продолжим путь, упустим и вампира, и ту тварь, что создала эту, - Астас посмотрел на реакцию спутников, - Афина останься с Гунаром, - он не успел закончит, девушка сразу встрепенулась.
- Я боец не хуже вас всех, не смей оставлять меня тут, потому что я женщина, - вскрикнула она и Гунар застонал, она вновь вернулась к нему, но одарила Астаса грубым взглядом.
- А я командир, и ты знаешь, что Сефин шустрее тебя, а Фьоль нужен нам как разведчик. Нашего товарища Джона, оставлять здесь бессмысленно, Гунар наш человек и лучше всего о нем позаботимся мы, - после этих слов Афина с сожалением тяжело выдохнула и смирилась со своей участью.
Астас знал своих людей и знал к ним подход. Он еще раз вскинул свое оголенное плечо и приказал Фьолю двинуться на разведку, а сам с Сефином принялись помогать Афине с помощью Гунару. Нужно было правильно уложить его, проверить все раны и перевязать. Гунар естественно тихо застонал, когда его начали ворочать, но не приходил в себя.
Фьоль отправился через минуту после этого, исследовать ход, который тварь открыла своим хвостом, он повторял тот же земляной вход, в который вошли воины и далее переходил в еще более старые коллектор, чем тот из которого они вышли. Там света от магических кристаллов уже не было, но у Фьоля на этот случай было специальное зрение.
- Эта тварь, - показал кончиком носа Астас на мертвое нечто, - это точно не дело рук вампира Джон, если знаешь что-то еще о том монстре, лучше расскажи сейчас, я хочу услышать полную версию, с чем имею дело, - сказал мужчина, все еще вприсяде, помогая Гунару.

+3

52

Чудовище наконец рухнуло на землю. Джон всё ещё держался за каменную плиту и за рукоять клинка. Воин пытался отдышаться, чувствуя, как вибрирует всё его тело. По прошествии нескольких секунд тишины, когда Афина бросилась к Гунару, Джон Кейд выдохнул и слез со спины чудовища. Пальцы болели, тело всё ещё отдавалось неприятной вибрацией. На похвалу подошедшего Астаса Джон лишь молча кивнул. После выслушал доклад Афины о состоянии Гунара, осматривая поверженное существо, подошёл к его голове и несколькими ударами короткого клинка отсёк её. Лишь после резким коротким движением сбросил с лезвия кровь, убрал оружие за пояс справа и двинулся за своим мечом. Отыскав его и вернув в ножны, Джон вновь вернулся к твари и методично извлёк из её тела копьё, после чего поднял голову и недоверчиво посмотрел наверх, в темноту.
- Мы не зря бились с этой... с этой хренью, - сообщил очевидное Астас, пока Джон стоял чуть поодаль от остальной группы и смотрел вверх, опираясь на длинное металлическое копьё, как на посох. Не зря? Возможно. Вопрос в том, что это была за тварь? И если это не нужный мне монстр, а лишь его... порождение, то каких усилий нам будет стоит следующая битва?
Астас решил оставить Афину с выведенным из игры Гунаром и, разумеется, отправил Фьоля на разведку. Когда командир отряда заговорил с Джоном, тот одарил его не самым дружелюбным взглядом, который по большей части был скрыт тенью капюшона и вызван был, конечно, не словами или действиями Астаса, а ситуацией в целом. Непоколебимый стоял, опершись на посох, вполоборота к охотникам и молча смотрел, как укладывают раненного. Точно не дело рук вампира? Итак, я, оказывается, здесь за оптимиста, раз имею пару крупиц надежды на то, что мы убили монстра, за которым я сюда шёл. Ну ладно. Джон попытался в подробностях вспомнить слова дочери Хозяйки Ночи. Пребывание в тюрьме уже было как в тумане. Как будто происходило с Кейдом в другой жизни или вообще происходило не с ним. Пауза затянулась.
- Я уже сказал, - наконец отозвался Джон, - монстр из другого мира. Из своих жертв черпает знания о нашем мире, а тела их использует для того, чтобы здесь воплотиться. А девушка в белом... ваш вампир, если угодно, - она служит монстру своего рода якорем, помогает удерживаться в этом мире, пока он не воплотился. Как я изначально думал, помогает не по своей воле. Теперь уже не знаю.
Черпает знания... Перед мысленным взором Джона возникло напуганное лицо Бариона Дарона. Странник запустил руку за пазуху и нащупал кожаную обложку дневника. Что он может сделать с этими знаниями? [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

53

- Я надеялся информации будет больше. Например, слабости этой твари? По всей видимости, тела он использует еще и для того, чтобы делать из них стражей, - Астас кивнул на убитого монстра, покачал головой и продолжил свое занятие.
Спустя какое-то время Фьоль все еще не показывался и это стало нервировать командира. Он приказал выдвигаться, не видя другого выхода. Соорудив пару факелов, Астас взял один и дал другой Джону. Сефин шел посередине, Джона поставили прикрывать тылы. Когда тройка уходила из пещеры, Джон почувствовал на себе пристальный взгляд, но обернувшись, ничего не обнаружил. Не было и намека, что кто-то смотрел за ним, Афина была занята Гунаром. Чувство было ясным, но его катализатора Джон найти не мог. В темных туннелях самой стариной канализации, которая была в разы меньше той, что построили сейчас, было довольно сыро и приходилось беречь факелы от случайного приближения к сырым стенам. Туннель вел налево, затем уходил направо и пересекался несколькими другими туннелями. В одном из ходов была видна старая решетка, другой же уводил к звучному водопаду, который уходил далеко вниз глубокой пещеры. У входа к третьему, куда двинулась группа, был повешен лоскут ткани Фьоля, а точнее заготовленные им флажки. Когда команда отошла в туннель, Джон услышал тихое шипение из-за решетки самого правого туннеля (они же двинулись по левому), шипение это спустя пару секунд тщательного слушания, скорее всего было звуком старых труб, поскольку звук не менялся и действительно не был похож на животный. Сколько бы Джон не вглядывался в темноту за решеткой ничего не было видно. На старых сглаженных камнях сохранилась старая надпись у этого входа, которую Джон не мог понять, поскольку не владел языком.
Итак, группа двинулась по другому туннелю и шла довольно долго, ориентируясь на флажки Фьоля, поскольку туннели разветвлялись и где-то были обвалены. Теперь можно было понять, почему Фьоль так долго не возвращался, этот туннель оказался длиннее прочих, скорее всего он был основным в системе старой канализации. Угораздило же Диэлрен быть столь продвинутым городом даже в древние времена. То и дело по камням проползали разного рода букашки, прыгали крысы и слышалась за некоторыми поворотами вода. И вот, наконец, группа увидела увеличивающийся свет вдали, к которому они медленно, но верно приближались. Свет шел из ухоженного, но старого помещения, куда вел небольшой сухой туннель. В этом туннели группа и обнаружила Фьоля. Он наблюдал за чем-то и стоял к группе спиной. Стоило им приблизится, он обернулся, жестом показал, что нужно вести себя тихо и указал пальцем вперед. Внутри довольно опрятной (для старых развалин) пещеры, которая наполовину была выложена постаревшими камнями, было светло от достаточного количества факелов. Вдали пещеры четко различалось несколько фигур. Одна из них сидела за обеденным столом с поникшей головой. То была девушка в белом. Блондинка была закована в цепи и не реагировала на действо, разворачивавшееся перед ней. В пяти шагах от стола на цепях висело трое человек. Двое из них выглядели очень худыми и серыми. Один явно распрощался с жизнью, второй либо был на грани, либо уже умер. Определить было нельзя, поскольку человек не подавал признаков жизни, но выглядел чуть толще товарища по несчастью. Что там говорить, по сравнению с этим бедолагой толстый черенок лопаты мог выглядеть лучше. Третьим же был старец без руки, который тихо постанывал с очень жалобным, терзающимся голосом. Хныканья его были вызваны, скорее всего, стоявшим перед ним (спиной к незваным гостям) высоким существом, длинные волосы которого развивались даже в отсутствии ветра. Существо держало руки перед своей жертвой, на уровне его головы и по всей видимости, пребывало в трансе, поскольку стояло столь долго, сколь на него смотрели, при этом не шелохнувшись.
Фьоль поправил свою маску и указал Астасу наверх, там был выступ, который разведчик мог использовать, как позицию для стрельбы. Астас одобрительно кивнул ему. Скрытый капюшоном, он окинул взором своих бледно-фиолетовых глаз обстановку и полез на выступ, чтобы перебраться к заветной точке для стрельбы. Астас приказал выдвигаться вперед. Существо не услышало их шагов - продолжало оставаться в прежнем положении. Чем ближе тройка приближалась к обеденному столу, тем сильнее росло напряжение, но оно не подходило к кульминации из-за неподвижности их цели. Астас двигался по середине, Сефин взял на себя обход справа, Джону осталась левая сторона. Внезапно, девушка в белом дрогнула и поднялась, она осмотрела присутствующих.
- Уходите, - уставшим голосом произнесла она, - он убьет вас, а потом и меня, - с испугом сказала девушка, лицо которой было худым и серым.
- Замолчи вампирская тварь, - зашипел Астас, - молчи и не шевелись.
- Ты?!
Спросила девушка саму себя.
- Это ты и твои охотники помешали нам правильно закончить ритуал, - уже более громко заговорила девушка.
- Заткнись, - еще злобней зашипел Астас, приближаясь к твари, пытаясь не реагировать на девушку.
Сефин уже почти был у цели, когда существо вышло из транса с наслаждением перебирая своими пальцами и улыбаясь от полученного им удовольствия, выкачивания информации из своего пленника.
- Ах, это так прекрасно, чувствовать новое, непознанное, - издал невообразимо странный железный голос.
Сефин прыгнул прямиком к цели, но существо обернулось за доли секунды, схватив его за горло словно ждало и отрепетировало захват тысячу раз. Сефин повис в воздухе, одно его лезвие упало при столкновении, но другое он попытался воткнуть в тварь, которая спокойным движением длинных рук остановило его руку и выломала у него оружие. При этом Сефин громко закричал от боли, а на месте его прикосновения остались ровные круговые порезы.
- Итак, расскажите мне, кто вы?
Благосклонно сказало существо, улыбаясь в довольной ухмылке.
Внешний вид девушки (без крови)
Внешний вид монстра

+3

54

Джон Кейд молча принял факел левой рукой, на которой до сих пор оставался щит, правой всё ещё опираясь на копьё. Астасу не хватило терпения дождаться Фьоля. Джон же мрачно раздумывал, в каком состоянии (и в каком количестве отдельных частей) может пребывать в данный момент Фьоль. Пропустив вперёд себя двух охотников, Джон наклонил копьё почти под сорок пять градусов, шагнул было в проход, но остановился и обернулся. Цепкий взгляд серых глаз из-под нахмуренных бровей окинул оставляемую пещеру.
- Афина, - сказал Джон негромко и перевёл взгляд на девушку, когда она подняла глаза. - Следи за потолком.
Произнесено это было довольно мягко, учитывая не покидавшую голос воина мрачность, звучало не как указание, но как совет, в котором девушка, возможно, даже не нуждалась. Не дожидаясь какой-либо реакции, Джон развернулся и двинулся вслед на Сефином, освещая проход факелом и стараясь не подносить его к стенам. На развилке, уже вступив в левый проход, Джон вновь остановился и, обернувшись, окинул взглядом правый туннель, перекрытый решёткой. Воин сузил глаза, глядя во тьму между старых прутьев и почти перестал дышать, вслушиваясь в исходивший оттуда звук. Я что, становлюсь параноиком? Джон развернулся и вновь двинулся за охотниками.
В качестве хорошей новости этак для разнообразия Фьоль оказался жив, невредим и даже никем не замечен. Он ожидал у входа в помещение, гораздо более приличное, чем та пещера, где остались Гунар и Афина, и, к счастью, лишённое обширных затенённых пространств. Здесь была и девушка в белом, и монстр, и три жертвы, из которых признаки жизни подавала одна - Барион Дарон. Джон посмотрел на культю руки старика, вспомнил кисть, лежавшую на мостовой на берегу кровавой лужи, и нахмурился. В данный момент эта рука почему-то обратила на себя внимание странника. Он подумал, что это могло быть не случайным происшествием, а важной деталью. Либо я и правда перебарщиваю сегодня с поиском подвохов, либо моя интуиция всё же заработала.
Итак, вот он монстр, вытягивающий знания и, надо думать, жизненные силы, из своих жертв, вот она девушка в белом, предположительный вампир. Светлое помещение. Всё как на ладони. Именно в такие моменты начинаются проблемы. Перед мысленным взором Джона возник подземный тронный зал. Там тоже всё было как на ладони.
Джон жестом напомнил Астасу, что им не следует торопиться, но охотники решили начать наступление, и воин был вынужден двинуться с ними. Оставив факел, Оружейник шёл по левому флангу с щитом в левой руке и копьём в правой, глядя на монстра и стараясь не выпускать из поля зрения девушку за столом. Ну что, началась преамбула финального акта?
Девушка обратилась к явившимся воинам, и то, как она говорила, не заставляло сомневаться в словах Дитя о том, что девушка - была она вампиром или нет - является своего рода жертвой монстра.
- Ты?! Это ты и твои охотники помешали нам правильно закончить ритуал.
Джон сузил глаза. Она сейчас обратилась к одному из нас или... к одной из себя? Пока воин в чёрном отвлёкся, Сефин атаковал. То, как монстр парировал, прокатилось холодком по спине Джона. То есть Эльга якобы была не моим монстром, а вот этот, значит, мой? Надеюсь, Дитя меня не переоценивает.
Дальнейший ход монстра заставлял напрячься ещё сильнее. Когда тварь издаёт кошмарный рёв, брызжет едкой слюной (ну или чем там ей угораздило устрашающе и омерзительно брызгать) и, размахивая смертоносными частями тела (любыми на выбор, главное, чтобы они были достаточно смертоносными), нападает, с тварью всё легко, просто и понятно. Такую тварь ты можешь и не убить. Можешь даже умереть сам. Но всё это будет просто и понятно. Когда же тварь косвенным образом демонстрирует возможность убить тебя на месте, а затем заводит с тобой светскую беседу, - вот тут всё очень плохо, непросто, непонятно и лучше бы ты сидел дома.
Возможно, потенциальные слушатели воображаемых бардовских сказаний, которые могли бы быть сложены об Оружейнике, в этом самом месте захватывающей истории ожидали бы реплику Джона Кейда. Реплику уверенную, подходящую к ситуации и, конечно, такую, которая была бы под стать Непоколебимому. Эти самые слушатели в большинстве своём не знали бы толком, какую именно реплику, но, услышав, узнали бы её наверняка. Более того, возможно, барды, которые только и занимаются перевиранием и приукрашиванием историй, придумали бы эту самую реплику и даже придумали бы хорошо. Однако в действительности Джон Кейд, ненадолго задержав взгляд на монстре и сверкнув глазами на девушку, лишь повернул голову и молча воззрился на Астаса из тени своего капюшона. Если бы этот взгляд выражал в тот момент хоть что-нибудь, кроме мрачного напряжения, то это наверняка было бы: "Ну, валяй. Ты ж у нас командир". [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

55

Афина посмотрела на Джона и утвердительно кивнула без тени злобы или придирки.
***
Казалось Астас хотел что-то ответить, но когда он открыл рот в Сефина полетела стрела. Да, Фьоль стоявший на старых деревянных балках поддерживающих купол пещеры, стоял на середине их перекрестий и выпустил стрелу прямиком в голову Сефину. Сефин даже в таком трудном положении, успел перехватить стрелу поврежденной рукой. Однако, ему все же не хватило сноровки остановить стрелу до того, как она поразила цель. Сефин схватился за стрелу, а её кончик смачно влетел по касательной в кожу его лба. Повезло, что отклонившийся наконечник поменял траекторию от виска ко лбу, но вместе с глубоким порезом, прибавился и жесткий удар, который немного оглушил парня. Сефин со злобой посмотрел на своего бывшего товарища по оружию. С недоумением тоже самое проделал и Астас, но ему лишь дали прокричать одну фразу, после чего развитие событий стало молниеносным.
- Ты что творишь?
Монстр спокойно посмотрел наверх в момент выстрела и не стал помогать Сефину отбивать стрелу, он наблюдал за происходящем, и когда Сефин справился сам, он сказал ему:
- Поговорим потом, - а затем кинул Сефина в ближайшую стену слева с такой силой, что Сефин свалился на землю и потерял сознание от удара.
Монстр взмыл ввысь и пролетел над Джоном и Астасом, плавно опускаясь на балки, слегка пригибаясь, поскольку был не того роста, чтобы стоять свободно в этом пространстве. Но казалось он не испытывал сложностей с этим неудобством, а наоборот, словно из человека, превратился в готовое к атакующему прыжку животное. Он начал сражение с Фьолем, который был куда ловчее себя прежнего и вместо одноручного меча в его руках появились два загнутых больших кинжала, которые он достал из-за плаща. Астас удовлетворенный тем, что предателю Фьолю есть чем заняться, решил совершить давно задуманное и направился к девушке в белом. Она задергалась на месте, схватила свою цепь и начала дергать её, но была крепок прикована к кольцу в земле.
Фьоль заметил это, отражая быструю атаку длинных когтей монстра, которые удлинились по желанию своего обладателя. В руках Фьоля появился крюк с цепью, который он снова достал из-за плаща, он сделал выпад вперед, но тут же упал меж балок и зацепившись крюком за одну из них, на раскачке сиганул в сторону Астаса. Фьоль упал бы прямо на него, если бы Астас не был столь натренирован, что услышал летящего противника, обернулся и встретил его кинжалы своим мечом, при этом выбив один из них из-за слишком большой силы, которой Фьоль не смог рассчитать, в надежде поразить цель, а не встретить его стальной меч.
- Кто ты такой?
Взорвался Астас, держа меч перед собой и смотря на незнакомца в одеждах Фьоля.
- Я не твой друг, - отозвался шипящий голос.
Девушка узнала этот голос и вполголоса произнесла:
- Мирио?!
- Какая сцена?! Мирио пришел за своей принцессой, рад знакомству, ну, что ж, я позволю вам уладить свои притязательства на руку и сердце девы, а затем дам бой победителю. Я благородное чудовище, - раздался железный голос с высоты, наблюдавший за происходящим.
Началась схватка, девушка пыталась помочь, но цепи не позволяли ей дотянуться до Астаса. Тем временем бок Джона слегка прижгло и он ненароком вспомнил слова "Главная цель - монстр, все остальное второстепенно".

+2

56

Джон Кейд начинал чувствовать себя то ли предметом мебели или декора, то ли незримым призраком. Давно его так не игнорировали на "поле боя", впрочем это, учитывая обстоятельства, могло только радовать. Джон не сомневался, что любая его атака сейчас получит от монстра такую реакцию, словно тот только эту самую атаку и ждал. Изначально ожидался диалог между Астасом и монстром, однако вместо него началась полная неразбериха. Почему-то именно в этот момент Фьоль решил атаковать наименее опасного из присутствующих. Даже если посчитать данный момент удачным для атаки (каковым он не являлся) наиболее логично было бы позволить Астасу начать говорить и всадить стрелу ему в затылок. В итоге Фьоль добился окровавленного лица живого Сефина, невредимого Астаса и атаковавшего монстра. Единственной реакцией Джона Кейда, которую видеть было некому, стало поднятие бровей с прикрыванием глаз, подходящее для случаев, когда некто совершает абсурдные действия.
Ну и всё. О воине в чёрном окончательно забыли. Наверно, потому что он ничего не делал, а лишь стоял и наблюдал за стремительно разворачивающимся балаганом. Монстр вступил в бой с Фьолем, Астас двинулся к девушке в белом, но был остановлен всё тем же Фьолем. Астас, разумеется, задал стандартный вопрос в чётко подходящий для этого момент, то ли на тот случай, если чья-то соображалка не сдюжила, то ли потому, что его собственной соображалке было не до ребусов, пусть и несложных. Девушка узнала во Фьоле свою половинку, а монстр, оставшийся сидеть на балках под потолком, объявил полуфинал между Астасом и Фьолем, простите, Мирио. В финале победившего ожидало сражение с самим монстром, так что мотивация к победе была средненькой.
Хм, кажется, я понял. Это сон. Дурацкий бредовый затянувшийся сон. Который начинает мне надоедать. Насколько я знаю, если осознать себя во сне, сможешь делать что угодно. Я уже могу начинать?
Жжение в левом боку напомнило Джону Кейду, что он в реальности, какой бы странной она ни была. Ага. Я могу считать это знаком того, что монстр достоверно воплотился и его пора убивать? Допустим. Тогда приступим. Проще сказать, чем сделать.
Джон отступил на пару шагов от сцепившихся Астаса и Мирио словно в нерешительности. Воин отошёл ещё дальше, как будто для того, чтобы его случайно не задели. И ещё дальше, чуть меняя направление, но всё ещё двигаясь спиной, отдаляясь от сражающихся и вроде как ни к чему не приближаясь. В действительности он, конечно, этапно отступал за спину монстра и, честно сказать, не питал особых надежд насчёт того, что обманет это существо, если только оно не слишком увлеклось созерцанием битвы.
Алек, отыщи чёрный камень, ладно? Чёрный. И давай без узоров. Просто ровный, прямоугольный, с двумя закруглёнными углами. "Здесь лежит" и всё такое. Коротко и по сути, не распыляйся там слишком.
Оказавшись в удобной точке, Джон вскинул голову. Левая рука уже легла на пояс и взметнулась вперёд и вверх, отправляя в монстра стальное лезвие. В утопично мире оно, конечно, должно было нанести ощутимое повреждение, возможно, в купе с падением даже временно вывести монстра из игры, но в действительности скорее имело целью привлечение внимание, а вероятность урона была приятным бонусом. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

57

Монстр слетел с балок перед тем, как лезвия Джона достигли цели. Он плавно опустился на землю и развернулся к Кейду.
- А ты похоже не с ними?
Поинтересовался железный голос под звуки битвы и двинулся к Джону, словно охотящаяся кошка. За секунды до прыжка этого невиданного зверя, Джон увидел, как Дарион зашевелился на цепях и тихо застонал. А затем Джон застыл в тот момент, когда уклонялся от прыжка монстра. Как и сам монстр, как и все те, кто был в этой пещере.
- Мы не договорили Джон, - послышался голос девочки.
Она стояла слева от монстра, а лезвия его когтей были так близко к голове Джона, что он мог разглядеть их серьезную длину. Еще чуть-чуть и они заденут его, они двигались к нему, а он медленно двигался назад в прыжке. Девочка смотрела на него с какой-то таинственной злобой, которая не была ему понятна, но он не мог пошевелиться, а она лишь ждала, затем подошла ближе и произнесла.
- Вампир хотел убить Сефина, чтобы монстр поглотил его, убитый в его руках станет поглощен им. Это довершит его воплощение в этом мире.
Девочка обошла Джона и посмотрела на монстра, который все еще чрезмерно медленно двигался к Джону, затем она повернула голову к Непоколебимому и голос её стал звучать эхом, словно существовал только он.
- Прими свою судьбу. Ты оружие, это течет В ТВОИХ ВЕНАХ. Это твой МОНСТР Кейд. Так иди убей его, иди и УБЕЙ,
Взгляд девочки полыхал, волосы развивались, она левитировала над землей, чтобы быть на одном уровне глаз с Джоном.
- Ты уже доказал моей матери, что достоин. Теперь докажи мне. Ты слуга ДИТЯ ХОЗЯЙКИ НОЧИ!!! Тебе неведом страх, так СООТВЕТСТВУЙ выбранному тобой ПУТИ. Соответствуй своему прозвищу НЕПОКОЛЕБИМЫЙ!!!
Дитя исчезло, Джон отлетел от монстра, но кончики его когтей прошлись по лбу и щеке Джона. Монстр остановился, не продолжил атаку, сзади все еще шел бой.
- Как, как ты это сделал?
Вдруг спросил враг и посмотрел на лицо Джона, на котором неглубокие длинные полоски ран начали затягиваться, оставляя лицо обагренным кровью. Кажется, монстр что-то осознал, он оскалился, заверещал как сумасшедший и его крик словно писк, въелся в уши окружающих. Астас и вампиры закрыли уши. Монстр опустил голову и посмотрел на Джона, он закричал уже более тихо и ринулся к своему врагу.
- Умри!!!

+3

58

Конечно, от встречи с лезвием монстр играючи ушёл и наконец обратил внимание на воина в чёрном, предположив, что он не является частью группы охотников. Продолжения сие предположение не получило, так как Джон не ответил, а монстр, не долго думая, кинулся в атаку. А потом время словно застыло. Впрочем, нет... в отличие от других подобных случаев, когда это было лишь ощущением или даже аллегорией на ощущение, в этот раз время действительно застыло. Джон нахмурился бы, если бы мог нормально двигать бровями.
- Мы не договорили Джон.
В глубине души воин едва ли не расхохотался. Отличный способ продолжить беседу. Более подходящий для этого момент придумать могла бы разве что сама Хозяйка Ночи. Даже сам Джон не был до конца уверен, было ли мысленное высказывание серьёзным или ироничным. Впрочем, это было не столь важно.
Застывший в движении воин смотрел на длинные когти перед своим лицом и слушал девочку. Точнее, большую часть времени ждал, пока девочка заговорит, пользуясь этим для обдумывания ситуации. Дочь Хозяйки Ночи разъяснила Джону мотивацию Фьоля, выстрелившего в Сефина. Фьоль, то есть Мирио, хотел довершить воплощение монстра. Вампир хотел убить монстра. Только для того, чтобы освободить свою возлюбленную. Желание индивидуума уничтожить монстра не делает этого индивидуума автоматически героем. Иначе мне бы давно пришлось поменять Дэйру на белого коня.
- Прими свою судьбу. Ты оружие...
Джон поморщился бы, если бы мог. Не перебарщивай, я не в настроении смотреть очередной спектакль. К тому же, явный плагиат с твоей матери, только пафоса побольше. Плюс я вообще недолюбливаю моменты, когда мне подобным образом указывают, что делать. Особенно когда я уже понял, что делать ещё с первого "иди и убей". Другой вопрос, как.
Девочка исчезла, Джон вновь почувствовал на своём теле инерцию, на лице - когти и издал краткий едва различимый звук досады сквозь зубы. Лучше бы подвинула меня сантиметра на три назад, чем проникновенные речи толкать. Порезы закрылись, пальцами левой руки Джон вытер кровь со лба и посмотрел на монстра. Это не был взгляд ярости или страстного желания убивать. Скорее это был взгляд терпеливого человека, которого всё-таки умудрились достать, и теперь уж он ответит, потому что деваться некуда, сами напросились.
Снова мне принимать решение, каждый из вариантов которого может обернуться кошмаром. Я не могу дать этому монстру шанс на вторую попытку, а значит, требуется жертва. Прямо скажем, я представлял это по-другому. Кроме самого Джона Кейда, в зале присутствовали бессознательные Сефин и Барион, боеспособные Астас и Мирио, прикованная девушка в белом. Молодой воин, еле живой старик, предводитель охотников, вампир, выдавший себя за охотника, и его возлюбленная. Девушка отпадает, Сефин тоже. Дать умереть невинному старику? А что его, собственно, ждёт? Даже если он выживет после произошедшего, в чём я не уверен. Старый историк без руки, одержимый страхом перед Хозяйкой Ночи, пристрастившийся к алкоголю и получивший чёрт знает какую психическую травму в связи с этим похищением. Но могу ли я... - Джон осёкся, этакой чёрной трещиной в стремительном мысленном потоке. - Должен ли я принести ему смерть? В конце того затянувшегося уклонения воин глянул за спину монстра на продолжающееся там первое сражение. Какие у меня шансы примирить вампиров и охотников на вампиров? Я даже не знаю истории их конфликта, если таковая вообще была, так что никаких. Значит, Астас или Мирио - лишь один из них может остаться в живых после боя. У меня нет причин убивать Астаса. Надеяться на то, что вампиры окажутся хорошими ребятами и угостят меня потом кружкой пива, довольно глупо, хотя это, строго говоря, не выходит за рамки теоретически возможного. Но даже в этом случае вместо прохладного напитка я скорее получу отравленный клинок между рёбер. На секунду - буквально на одну секунду - Джон Кейд представил, как убивает в этой комнате всех поголовно. Похоже, нам с Астасом придётся убить Мирио практически при любом раскладе. В некоторых из них один из нас погибает. В некоторых оба. Хм... Я что, так обстоятельно раздумывал, следует ли убивать вампира?..
Монстр вдруг заверещал так, что Джон невольно поморщился и едва не потянулся руками к ушам. После кошмарного выкрика это существо с довольно стандартным возгласом кинулось на противника. Воин резко пригнулся, уходя вправо, схватив с пояса лезвие, полоснул им по середине бедра монстра и продолжил движение, набирая темп и на ходу выпрямляясь, огибая монстра и, не упуская его из поля зрения, двигаясь по направлению к отходящим от крика Астасу и Мирио, ближе к концу пути метнув лезвие в монстра так, чтобы попало оно ему максимум в бок. Дальнейший план был технически прост и в идеале выполнялся за несколько секунд, однако требовал силы и сноровки. А ещё удачи, конечно, без неё никуда. Оказавшись вблизи к вампиру, расположенному спиной к воину в чёрном и занятому Астасом, и подгадав подходящий момент атаки разъярённого монстра, Джон собирался перехватить копьё двумя руками, с разворотом пробить им грудную клетку Мирио сзади и, продолжив тот же самый разворот насадить монстра на то же копьё. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

59

Монстр почти ухватывал Джона, но тот успевал в последнюю секунду избежать его цепких когтей. Такими ретивыми скачками они пересеклись с сражающимися Астасом и Мирио, которые пересекли свои орудия с оружием Джона и когтями монстра. Дикий пляс и звук металлических ударов сотряс пещеру. Мирио отбивался от меча Астаса, увиливал от когтей монстра и пытался избежать встречи с копьем Джона. Монстр хотел уничтожить каждого в этой пещере и нападал то на Джона, то на Астаса или Мирио. Удары за ударами наносили все новые и новые порезы каждому из бойцов, но ни один из них не уступал. И только, когда Сефин, о котором все забыли, вступил в схватку, чаши весов рухнули на сторону охотников. Подгадав время, он напал на Мирио со спины, когда тот сцепился с Астасом и пресек движение монстра к Джону, наверное, подумав, что он идет за ним, а не Джоном. Броня Астаса была пронзена когтями монстра, из-за подставившего его под удар Мирио и тут же в игру вступил Сефин. Он смог подкрасться незамеченным и своим точным толчком, насадил вампира на копье Джона. Мирио попытался увернуться, но места для маневра не оставалось, и он лишь развернулся упав на копье поперек, пронзая всю грудную клетку от правого до левого края. Однако, он еще не был мертв. Монстр в этот момент вынимал когти из Астаса, который рухнул на колени перед ним, он тоже не распрощался с жизнью, но ранили его сильно. И вот тогда с насаженным на копье вампиром, Джон пронзил и монстра, который вновь сильно заверещал. Кровь Астаса и Мирио потянулась из ран к монстру, который по всей видимости не хотел этого. Чудовище попыталось проткнуть себя дальше, дабы достать Джона. Несмотря на Мирио, тварь вытянула шею и руку так, что Джон видел лицо монстра почти перед собой, а  цепкие когти его обхватили плечо и шею Кейда, но сил у твари не хватило, он осел на копье, которое стало тяжело держать и рухнул вместе с полуживыми Мирио и Астасом.
Сефин подбежал к командиру и стал осматривать его, а девушка на глазах которой все это произошло, издала истошный дикий вопль и показала свою неприглядную вампирскую натуру, скаля острые длинные клыки на присутствующих. По всей видимости, магия которая держала её, ослабла и она смогла с корнем вырвать цепи, желая отомстить за любимого. Ей все еще не хватало сил, а потому она посмотрела на доступную жертву - старика, и ринулась к ней, чтобы насытить себя.
В этот момент дымчатые тени поднимали монстра, который начал воплощаться в этом мире, вот-вот и он станет полноценным представителем этого мира. Он готов был воплотиться, а вампирша собиралась иссушить вены Дариона, кажется, перед Непоколебимым снова встала непростая дилемма.

+3

60

Сефин вмешался в сражение очень вовремя. Схватка шла почти что в режиме все против всех, но, к счастью, трое из пяти сражающихся выступали в качестве союзников, желая уничтожить двух оставшихся. В свою очередь вампир желал смерти монстру, пленившему его возлюбленную, охотникам по понятным причинам и вместе с ними, вероятно, воину в чёрном. Монстр же хотел убить вообще всех присутствующих. Всё-таки неплохо, когда каждый знает, кого собирается убить, - думал Джон, уворачиваясь от очередного выпада когтей. Монстр был могучим противником, однако как дикий зверь, мечущийся от одного загонщика к другому, не уделял достаточного внимания ни одному противнику, как бы распределяя свою смертоносность между всеми участниками, снижая степень опасности для каждого. Когти лязгнули по стальному щиту, полоснули в сторону отпрянувшего Мирио, едва задели Астаса, рассекли чёрную ткань и плоть на правом предплечье Джона, и снова переключили внимание. И да, Сефин вмешался действительно вовремя и крайне удачно. Джон всем телом почувствовал, как копьё в его руках ломает рёбра, прошивает полные воздуха лёгкие. Взгляд Кейда метнулся к монстру. Тот ранил Астаса. Отвлёкся на Астаса. С вырвавшимся сквозь сжатые зубы гортанным возгласом Джон изо всех сил ударил, вновь с жестоким удовлетворением чувствуя, как окровавленная сталь пробивает плоть монстра. На этот раз в ответ на пронзительный визг Кейд лишь глубже вогнал копьё в тело монстра. Тот сам хотел этого. Как и многие подобные твари, монстр буквально подтягивал себя дальше по древку, желая достать того, кто посмел нанести такой удар. Ноющими от усилия обеими руками Джон Кейд держал копьё, прошедшее через два тела, и смотрел монстру прямо в глаза. Монстр попытался схватить своего врага, но даже последних сил на это не хватило, и Джон толкнул копьё вперёд, с выдохом выпуская его из рук.
Непоколебимый услышал вопль вампирши, и из его воспоминаний раздалось эхо истошного крика Сиры. Тряхнув головой, Джон обернулся, чтобы увидеть, как девушка в белом вырывает из пола цепи. Ну давай, - с подступающей усталостью подумал Кейд, не имея в руках ничего, кроме щита, однако догадывался, что девушка постарается снизить риски для себя. Она ещё была слаба. И она решила восстановить силы за счёт другого слабого. И в этот же самый момент, разумеется, монстр перешёл к своему воплощению.
"Монстр - главная цель".
Взгляд Джона за пару мгновений перекинулся с монстра на девушку, на Бариона, на Сефина рядом с Астасом.
"Всё остальное - второстепенно".
- Сефин, вампир! - рявкнул Джон и левой рукой метнул лезвие с пояса, целясь в голову девушке, чтобы, по крайней мере, выиграть Сефину пару секунд, а сам выхватил меч, чтобы, как только монстр воплотится полностью, отсечь ему голову. [icon]http://s8.uploads.ru/PvpZT.png[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Ночная трапеза