"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Дети горы Стахра [личный]


Дети горы Стахра [личный]

Сообщений 91 страница 120 из 127

1

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0319/e2/4358c3382f931ea17f77a380e4e1fde2.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: У Джона Кейда была всего одна зацепка к поиску таинственной смертельно опасной женщины - гора Стахра. Ближайший крупный город - Диэлрен. В нём точно есть хорошая библиотека, где можно отыскать информацию о горе. К тому же, Александр Смит сможет подсобить, если всё сложится удачно.
Погодные условия: тепло и солнечно, самое удачное время для пикника, сырая земля после дождей быстро высыхает, слышны переливы насекомых и птиц, природа находится в полной гармонии.
Участники: заполнится в будущем.

0

91

Собрание довольно резко свернуло на куда более мрачную дорожку, и Алек не стал вмешиваться в разговор. Даже во время пятнадцатиминутного отсутствия Милисы он не нарушал повисшего неловкого молчания, обдумывая, что Джон ему вообще рассказывал об этом хладе.
- ...мастерством кахили в полной мере ты явно ещё не овладел...
- А по-моему, вполне овладел, - прокомментировал Алек реакцию Джона с усмешкой. Затем Сэймор заговорил о том, что беспокоило и самого Алека.
- Тебе стоит быть осторожней, - закончил он, а Джон после короткой перепалки добавил:
- Нам всем стоит быть острожными.
- Вы оба правы, - мрачно отозвался Алек. - Нам всем стоит быть осторожными, но мне - ещё осторожнее. Ну вот почему мы не могли бы сражаться с чем-нибудь милым и понятным, вроде генерала, неожиданно оказывающегося демоном, приведшим в город целую армию?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

92

Рано утром, когда все начали собираться в замке не обнаружили Далона. Это было странно. Но поскольку Курта тоже не дозвались, а потом нашли его уснувшим на сеновале, было принято решение искать наставника. С получаса кахили бегали по уголкам их райского уголка, Алеку, Сэймору и Джону досталось прошерстить замок. В итоге, после сорок минут беготни, все собрались на центральной площади, больше всех взволнована была Сира.
- Карты тоже нет, - тихо сказал Курт, - вот старый болван, обвел нас всех вокруг пальца, - сорвался он и хлебнул из бутыли, которую подцепил где-то.
- Статуй тоже, - добавил Гравор, заметивший, что боевые статуи исчезли.
- Просто давайте поспешим и нагоним его?
Предложение Джакса было более, чем логичным.
- Допустим мы дойдем до местности, которая была на карте. Но медальон брал слишком большой охват, куда идти? Тем более, я думаю, что Далон когда-то ходил путем к этой области, и наверня-ка знает, где покороче. А мы без карты, будем добираться столько, сколько придется, - Курт хлебнул еще вина.
- В первую очередь нужно понять, куда он направился? Это была горная северная местность, там черт ногу сломит.
- Я знаю, - вскрикнула Сира, - точнее, - запнулась она, - я-я думаю, что записи об этой местности могли сохраниться в библиотеке. Надо только поискать.
- Хорошо, - кивнул Курт, - хорошо, ребята помогите Сире найти записи, которые она ищет, - Сире было сложно говорить, она чуть ли не расплакалась, уткнув лицо вниз, чтобы не показывать слез. Милиса подошла к ней и положила свою ладонь на плечо, а затем увела в сторону замка. Остальные потянулись за девушками.
- Джон, можно тебя на минутку?
Тихо сказал Курт, когда тот проходил мимо, остановив его касанием за руку.
Недалеко от библиотеки в пустующем кабинете, Курт пригубил вина еще разок и откашлявшись, заговорил.
- Слушай Джон, у меня возникла дилемма, - Курт тяжело вздохнул и посмотрел на бутылку вина, собираясь с мыслями, - я скажу это тебе, потому что ты новенький, и не привязан к Далону так, как мы все. Но мне нужно с кем-то поделиться своими соображениями. Я тут самый старый их учеников Далона. Вот только Далон... - Курту сложно было решиться на это, - с виду, он может казаться сильно постаревшим, но порой мне кажется, что он не стареет вовсе. Мне двести семьдесят один год, я уже старик, а сколько Далону? Я просто не знаю. Тебе не показалось, что он странно вел себя? Его глаза, слова, так говорят люди, которые вспоминают битву... Как думаешь, он мог.. мог сражаться с хладами или я в край спятил? Это же... сколько это лет, демон побери?

+3

93

На реплику Александра Смита Джон и Сэймор отреагировали дружным смехом. Кажется, ворон что-то ещё сказал, но Джон не расслышал - он уже проваливался. Воин сам не заметил, как заснул прямо в кресле. Джон проснулся, лишь когда его шея окончательно затекла, и перебрался на своё нормальное спальное место.
Следующий день с самого утра пошёл наперекосяк. Далон Римот куда-то пропал. Остальные кахили, к счастью, были на месте. Искать Далона изначально не выглядело продуктивной идеей. Если только его не хватил удар где-нибудь в библиотеке.
- Старый хрен смылся, - озвучил Сэймор мысли Джона, когда они вдвоём встретились в одном из залов замка, обыскав большую его часть. Странник лишь вздохнул с досадой и продолжил поиски.
Когда все присутствующие собрались во дворе, мнение кахили о ситуации, похоже, было единогласным. Далон ушёл и забрал свои статуи. Так ты это называешь честным поединком? Кроме старца, никто не знал толком, как и куда именно добираться. Все были не в своей тарелке, но Сира, похоже, расстроилась сильнее всех. Она была настолько привязана к Далону? Что ж, если она училась у него с самого детства, это неудивительно. Сам Джон не обрёл настоящего единения ни с одним наставником (в основном ввиду специфики наставников), но не мог отрицать такой связи у других.
Жизнь научила... точнее, постоянно продолжала учить Джона не удивляться ничему, просчитывать варианты, кажущиеся невероятными. Так что воин не удивился бы, даже если бы Далон отправился предупредить хлада об угрозе со стороны кахили и встать на его сторону. Когда Джакс предложил поторопиться и догнать старика, Джон закатил глаза. Надейтесь, что он не завалил выход отсюда и нам не придётся тратить пару дней только на то, чтобы выбраться из недр горы. Вслух Оружейник ничего не сказал.
Джон разрешил Сэймору следовать за всеми в замок вместе с Алеком, а сам отошёл с Куртом в пустой кабинет. Джон спокойно выслушал соображения старшего товарища и несколько секунд смотрел в стену. Далон был могущественным стариком. А могущественные старики, даже выступающие на стороне Света, зачастую скрывают многое. Если Далон отправился биться с хладом, то почему он отправился один? Решил проявить таким образом заботу о ближних? Или захотел вновь ощутить давно угасший свет боевой славы на своём лице? У Джона мелькнула мысль, что они с Далоном в чём-то похожи. Но Далон от недосыпа растерял остатки здравого смысла. "Я должен найти её и уничтожить", - вспомнил Оружейник собственные слова. - "Я должен. Я сам". И он действительно должен был это сделать. Он сам. Вот только Далон, похоже, считал, что это он сам должен разобраться с древним врагом кахили. Возможно, потому, что он был единственным, кто действительно сражался с хладами, как предположил Курт. "Никто из нас не обязан сражаться с ней в одиночку", - сказал тогда старцу Оружейник, и в этом была разница между Джоном и Далоном в данном случае. Возможно, потому что Джон осознавал - справиться в одиночку ему было бы крайне проблематично. А Далон по праву считал себя сильнейшим из кахили и... и пошёл на безрассудство. Оставить менее опытных союзников и биться в одиночку. "Чудная" идея. Теперь по этой логике следует выстроить кахили в очередь по убыванию могущества и отправлять их на битву со снежной королевой по одному, пока в живых не останется только Джон, чтоб его, Кейд. "Гениально". Выдайте кто-нибудь Далону Римоту медаль лучшего стратега. А заодно кружку с надписью "Наставник года", раз он так заботится о жизнях своих подопечных, хоть почему-то и думает, что им как-то поможет его бесславная смерть, которая обладает примерно такой же неопределённой вероятностью, как и его славная победа.
- Одно из двух, - сказал Джон Курту после недолгого молчания. - Либо Далон сам сражался с хладами в далёком прошлом, либо он столько раз пересказывал древние истории, что стал переживать их слишком живо. Первый вариант чуть лучше объясняет его поведение: он решил сам сразиться с хладом, поскольку только он представляет, с чем имеет дело. Как я понимаю, из всех ныне живущих кахили хлада во плоти видел только я и, если твои предположения верны, Далон. Он посчитал, что наши шансы выжить не велики, и, вероятно, решил, что своим поступком спасёт нас. Другой вопрос, почему он думает, что сможет одолеть противника сам, и какого чёрта он принимает решение за нас.
Если, конечно, он действительно пошёл сражаться. Теперь Джона не покидала свербящая мысль о том, что старик может выкинуть что угодно. Вообще что угодно.
- Одно мне неясно. Почему он не отправился в путь сразу, как только узнал о хладе? Или для поискового обряда нужна была именно та карта, что была у тебя?
- В любом случае, сейчас всё это не столь важно. Надеюсь, Сира найдёт в библиотеке нужные сведения. Нам следует отправиться за Далоном и постараться не слишком сильно от него отставать, - сказал Джон, а затем отвёл взгляд в сторону и проговорил тише: - И надеяться, что он не перекрыл нам выходы из Кузни.
Итак, Джон всё же озвучил свою раннюю прагматичную мысль Курту, но затем, когда воин представил, как кахили покидают гору, возникла новая мысль. В корзину к маловероятному предположению о союзе Далона и снежной королевы. "Ты привёл их к нашему порогу, подлец", - всплыла в голове Джона фраза, и он невольно представил, как Далон приводит хлада в Гаран Тамор. А потом разрушения и хаос. Это бред, Джон. Полный бред.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

94

После получаса бесцельных поисков по замку Алек был отчасти даже рад узнать, что исчезновение старика, наконец, признано фактом. Сира, однако, была явно менее довольна, и он направился за ней, хотя и не ожидал, что он поможет что-то добыть из библиотеки.
- Не надо оплакивать его как мертвеца, - в воздух произнёс он, подходя ближе.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

95

Офф: пост написан в соавторстве с Джоном Кейдом.
Он:

- Не надо оплакивать его как мертвеца, - после этих слов Сира обернулась вполоборота к Алеку и посмотрела на него, затем кивнув и сказав "спасибо".
- Другой вопрос, почему он думает, что сможет одолеть противника сам, и какого чёрта он принимает решение за нас.
- Я же уже говорил, он старый болван, что тут еще скажешь?
- Почему он не отправился в путь сразу, как только узнал о хладе? Или для поискового обряда нужна была именно та карта, что была у тебя?
- Хороший вопрос Джон. Если подумать, то он не мог просто оставить Сиру здесь с тобой и Алеком. Это было время проверки на вшивость, а возможно, он сам сомневался до последнего, я не знаю. Залезть чужому человеку в голову порой бывает трудно. Моя карта новее, это так, может это тоже имело вес?
- И надеяться, что он не перекрыл нам выходы из Кузни.
- Далон так не поступит. Что он сделает? Оставит свои статуи здесь? Они нам не ровня. Завалит вход в свой дом? Нет, все это сплошные глупости, ему достаточно оторваться от нас и решить все самому, даже если мы подоспеем на подмогу, мы уже проиграли ему во времени. А сейчас остается только искать зацепки, время не на нашей стороне.
Поиски зацепок затянулись на часы, библиотека была большой, а указание места могло быть, где угодно. Кахили даже начали сомневаться, так как нашли пару сожженных книг в камине и они явно хранили тайну места, куда отправился Далон Римот. Сира не прекращала искать, она не сомневалась ни на секунду, что осталось еще что-то. В итоге, она нашла древнюю переписанную книгу, где по словам автора ранее находилась крепость хладов. Эта крепость была отмечена рисунком у четырех гор, которые были похожи на рисунок на карте. Курт запомнил приблизительный маршрут, потому он согласился с тем, что это пока единственный доступный вариант. Точное местоположение крепости о которой подозревали кахили было описано, потому товарищи вышли немедленно.
Лошадей на всех не хватило, но две выкупленные у крестьян лошади дали спутникам возможность передвигаться быстрее, чем на своих двоих. Для Сиры в новом свете было полно неизведанного, однако, когда она ловила себя на мыслях о прекрасном новом мире, к которому её тянуло из-за любопытства, она одергивала себя и снова принималась думать о своей собственной цели. Сира за время похода стала раздражительной и нетерпеливой даже к своим товарищам. С Джоном она почти не контактировала и часто тренировалась в лесу одна, когда выдавалось время привала. Она настолько себя накрутила, что в один день просто проспала больше положенного, а затем накричала на остальных за то, что её не разбудили и они потеряли драгоценное время. Сейчас же, шел ровно день с этого происшествия и Сира снова не спала, она вызвалась сторожить лагерный костер. Кахили уже разложились по спальным мешкам и только шум ночного леса и костра мог нарушить их покой. Сира же сидела прислонившись к дереву и подкидывала в огонь хвороста, смотря на сгораемые ветки непрерывным сосредоточенным взглядом.
Джон Кейд лежал с закрытыми глазами, по привычке держа руку на мече, но сон даже не начинал туманить мысли. Все путники в некоторой степени были на взводе, но Сира переживала больше всех. Джон молча наблюдал это день за днём, но, похоже, последний срыв девушки переполнил чашу. Джон всегда уважал право каждого человека на одиночество и не хотел тревожить Сиру понапрасну, но так продолжаться не могло. В конце концов, Джон был её учеником, пусть они не успели достигнуть вершин духовной близости, но всё же были постоянно вместе на протяжении двух с лишним месяцев. Чёрт, да Джон с Алеком меньше суммарного времени провёл с момента их знакомства. Это чего-то стоило.
Джон лежал неподвижно ещё некоторое время. Забавно, - подумал странник, вспомнив чьи-то слова, - что мы должны притворяться спящими, чтобы заснуть.
Джон Кейд открыл глаза и обвёл взглядом окружающее пространство. Справа горел костёр, вокруг него спали путники. Сколько из них действительно спали? Сэймор дремал на ветке дерева, под которым сидела Сира. Джон беззвучно вздохнул и тихо поднялся. Он неспешно прошёл мимо костра и опустился на землю рядом с Сирой.
Некоторые люди начинали такие разговоры с высказывания своего видения ситуации так, будто они чёртовы телепаты. "Я знаю, тебе сейчас нелегко". У Джона это всегда вызывало желание дать по зубам, даже если обращались не к нему, или, по крайней мере, назвать место, в которое собеседнику следует засунуть свои знания. Другие люди начинали с сочувственных вопросов. "Ты переживаешь за него/неё?". Джона это раздражало, порой сильно стимулировало сарказм. Были отдельные "гении", которые заговаривали о чём-то совершенно отстранённом. Как ни странно, это иногда работало, но далеко не всегда и далеко не со всеми. Можно было констатировать что-то вроде "Далон сильнейший из нас", но, во-первых, Сира и сама это знает, во-вторых, от таких фактов недалеко и до утешительных "обещаний", а Джон предпочитал обходиться без них. По крайней мере, в том формате, в котором они напрашивались сейчас. В итоге Оружейник решил использовать, возможно, не самый лучший, но наиболее простой и наименее навязчивый способ. Фактически это было чуть ли не единственное начало, которое непосредственно оставляло человеку то самое право на одиночество в широком смысле. Это не всегда было хорошо, так как некоторые люди давали отрицательный ответ просто из-за своего состояния, а не потому что хотели разбираться в одиночку, но Сира... в общем-то могла негативно отреагировать на любое начало разговора, так что Джон остановился на простейшем. На том, что было в его стиле.
- Хочешь поговорить? - негромко и спокойно спросил Кейд, глядя на огонь.
На пришедшего Джона Сира отреагировала слабо, она продолжала сидеть на своем месте и бросать в костер маленькие веточки, которые ломала исцарапанными пальцами. После его вопроса, она еще три секунды ничего не предпринимала. Казалось, она ушла из реальности и только благодаря тому, что Джон сидел рядом, до неё дошел озвученный вопрос. Девушка повернула голову в сторону Джона, посмотрев на него серьезным неприветливым взглядом. Кажется, у неё это получилось машинально. Затем девушка опустила свой взгляд в землю и грустно выдохнула. Она прикрыла глаза, собираясь с мыслями, а затем тихо сказала:
- Да, - Сира склонила голову так, чтобы Джон не видел накатившие на её глаза слезы, а после смахнула их и подняла голову.
- Он мой отец Джон, - сказала девушка, - я воспринимаю его, как отца, - добавила она, хотя не хотела, потому что никогда не знала своих родителей и Далон был им по праву.
- Почему он?..
Она осеклась, банальный вопрос на её взгляд, но она все не могла себя заставить не задавать его себе.
- Столько помпезных речей о кахили, о победе над хладами... он столько времени готовил меня, готовил других. Я... - девушка запнулась просто потому, что у неё кончились слова, а может и мысли, - я просто не понимаю Джон, - на её карих глазах снова выступили слезы, - я просто думала, - она снова запнулась, потому что дыхание не хватило для продолжения, слезы начали забирать её голос, - мы же кахили Джон, м-мы д-должны защищать, - девушку дернуло, слезы уже текли по её щекам, изо рта доносилось невнятное гортанное всхлипывание, а она сама уже не могла говорить, она начала плакать, пытаясь только заглушить свой порыв, поскольку не могла себе позволить этого, но уже и не могла остановить себя.
Джон слушал Сиру, не отрывая взгляд от огня. Воин не успел удивиться первому утверждению, так как Сира всё же уточнила, что она имеет в виду под отцом. Честно говоря, Джон не думал, что Сира позволит себе расплакаться. Собственно, её борьба со слезами была явной, но слёзы побеждали. Что ж, похоже, мы временно поменялись местами, учитель. Всё же Джон был несколько старше и опытнее. Да, много опытнее во всём остальном, кроме магии металла. Так что теперь всё было правильно. Женские слёзы - это всегда проблема, но Джону пришлось научиться не реагировать на них слишком эмоционально. Пришлось. Иначе он сошёл бы с ума. Слишком много женщин рыдали и заламывали руки прямо перед ним. Пытались ударить или умоляли - неважно. Они рыдали из-за него. Из-за того, что он делал. Лишь после падения проклятых кристаллов он стал видеть женщин, плачущих из-за других людей. Некоторым из них даже удавалось действительно помочь. Других - хотя бы просто утешить. Чего Джон старался избегать, так это откровенной лжи и обещаний, которые он не мог сдержать. Все эти отвратные утешающие фразы, которые, оказавшись ложью, могут сделать ещё больнее. "Всё будет хорошо". "Он вернётся". "Она жива". "Они всё ещё там". Откуда ты знаешь? Откуда ты, мать твою, знаешь?
"Мы же кахили, Джон, мы должны защищать". Джон мягко приобнял Сиру за плечо одной рукой.
- Да. И Далон решил защитить нас, - сказал Оружейник. - Потому что наши жизни заботят его больше, чем что бы то ни было. Больше, чем его собственная. - Или он просто старый болван, как говорит Курт. Возможно, и то, и другое. - Он наиболее искусен и опытен из всех кахили. А ещё он очень стар. Он понял, что не может позволить себе дать нам умереть. Он решил, что так будет лучше для всех.
Джон чуть помолчал, слегка погладив Сиру по плечу.
- Чего точно не стоит делать, так это горевать из-за того, что ещё не произошло. Кто знает, возможно, Далон Римот, этот неугомонный старик, встретит нас у ворот крепости с высоко поднятой головой и возвестит о победе. Кто сказал, что он не может победить? - Джон сделал ещё одну краткую паузу. - Знаешь, что мы постараемся сделать? Мы постараемся добраться туда как можно быстрее и сделать всё, что в наших силах. Далон сделал выбор, и его затея даже может оказаться удачной. А если... - Джон запнулся. Если не сможем уберечь Далона, так отомстим за него, будь уверена, - этого он говорить не стал.
- Если бы Далон был здесь, думаешь он хотел бы, чтобы ты оплакивала или осуждала его поступок? Сомневаюсь. Он решил сделать то, что считал правильным. Он пошёл сражаться с хладом один на один, как это делали... предки. А, возможно, и он сам когда-то. - Последнюю фразу Джон произнёс себе под нос, но Сира была достаточно близко, чтобы услышать, если эти слова не были заглушены её плачем. - Думаю, Далон не хотел бы, чтобы ты оплакивала его так, будто его поражение предрешено.
Сира не отпрянула, она плакала у Джона на плече, и чем больше он говорил, тем спокойнее она становилась. Но не потому что её успокаивало сказанное Джоном, а потому что ей показалось это весьма забавным. Джон не понял причину слез Сиры и вместо злобы, которая была в самом начале, когда она пребывала в смятении, её это развеселило. Она приподнялась от плеча Кейда и вытерла высыхающие слезы, шмыгая носом.
- Ты, конечно, дурак Джон, - сказала она и легко улыбнулась, - я вовсе не оплакиваю Далона. Он самый искусный воин, лучший из кахили. Как я могу подумать, что он не справится? Я-я... - Сира замолчала на секунду, тяжело вздохнула, - я виню его за то, что он столько готовил меня, нас к битве, и все равно посчитал, что мы не достойны сопровождать его. Он не позволил нам поучаствовать, - сказала Сира и снова улыбнулась уголками губ, она посмотрела на огонь, а затем на Джона.
- Спасибо, - сказала она и прижалась к нему, взяв под руку и положив голову на плечо, так они просидели несколько тихих секунд, - Джон?!
Нарушив тишину Сира не отрывала взгляд от огня, успокоившись, размеренно дыша.
- Покажешь мне мир, когда все закончится?
Под эти слова Сира не заметила, как уснула.
Джон Кейд наконец оторвал взгляд от огня и посмотрел на Сиру, приподняв левую бровь. Так значит, гордость. Что ж, на эту тему Джон уже высказался - Далон прикинул необходимость участия других кахили, а также риск потерять кого-то из них и, сопоставив, принял своё решение. Странно, но Сира, по-видимому, успокоилась. Похоже, её по жизни забавляло, когда её ученик выставлял себя дураком хотя бы чуть-чуть. Джон ухмыльнулся. Когда Сира поблагодарила его, он едва сдержался, чтобы не сказать, что он по сути ничего и не сделал. Несколько секунд Джон сидел в полном умиротворении, чувствуя прижавшуюся к нему сбоку девушку, а затем она задала вопрос, и Оружейник нахмурился, глядя на огонь. Показать ей мир? Взять Сиру с собой и путешествовать вместе? Ради чего? - спросил сам себя Кейд и нахмурился ещё сильнее от того, что у него возник такой чёрствый вопрос. Оружейник посмотрел на Сиру и увидел, что она заснула. Или притворилась, что заснула, кто знает. Странник снова посмотрел на огонь. Он любил путешествовать один. Да. Теперь у него был Сэймор, но он же ворон в конце концов. Он как такая магическая шкатулка, которая без умолку разговаривает, когда её откроешь, с той лишь разницей, что Сэймор болтал почти всегда, когда не спал. А ещё умел летать. Путешествовать вместе с Сирой... У Джона эта перспектива вызывала смешанные чувства. И он не мог толком с ними разобраться, так как, по-видимому, начинал засыпать. Пока что было ясно одно: он одновременно за и против. То есть ни черта не понятно, как обычно с такими вещами. Ну, давай тогда таскать с собой всю толпу кахили - зачем мелочиться? Алека тоже с собой возьмём. Сестру его. Трауна. Короля. Королевскую конницу и... королевскую... рать... - мысли уже едва шевелились. Джон откинул голову назад и облокотился на ствол дерева, аккуратно, чтобы не разбудить Сиру. Воин закрыл глаза.
"Ты останешься, Эл?" - спросил женский голос, не принадлежавший Сире.
Остаться?..
Голос Джона не закончил свой ответ, так как мысли уже успели вновь спутаться.
Только если ты продолжишь обучать меня... искусству кахили, - то ли про себя, то ли едва слышно вслух пробормотал Джон, толком не осознавая своей фразы, и упал в сон.
Следующие дни Сира уже не нервничала так сильно, но стремление добраться до Далона, как можно быстрее все еще осталось.
***
И вот, воины вступили на заснеженные земли, где не было ничего для тех, кто хочет поживиться. Это была пустынная земля и жили на ней только те, кто хотел когда-то скрыться от Даха`ага. Демоны брезговали вести здесь захватнические акции, потому что желающих прятаться здесь было крайне мало и большей своей составляющей это были самые крепкие вагозы, что итак были народом северным. Из-за гряды скал и непроходимых дорог любая война превращалась в партизанскую, невыгодную и затяжную. Потому, со временем, поселения оставили в покое, понимая, что жизнь здесь граничит со смертью. Пройдя гряду скал, путники заметили, что некоторые из искусственно установленных завалов были раскинуты магией, причем невероятно сильной и с признаками ледяного школы. На следующий день путники вышли к поселению, что было построено здесь очень давно, еще до того, как его заняли "свободные" поселенцы. Однако, теперь оно уже не было пригодным для жизни. По всем улочкам поселения вилась ледяная чешуя змеи, голова которой возвышалась у самой большой постройки. Внутри этой ледяной змеи заточены были трупы поселенцев, которые по всей видимости были застигнуты врасплох такой мощной магией. Ледяной путь вел прочь из деревни, и кроме льда в ней не осталось ничего полезного. Видимо, хлад двинулась к следующей цели, так предположил Курт, после того, как они осмотрели деревню. Кахили выступили немедля, им благоволила погода: спокойный ветерок без снегопада и даже яркое солнце над головой.
Внешний вид поселения
Офф: по маленькому посту о ваших мыслях, ощущениях и продолжим.

+3

96

Наконец путники достигли заснеженных пустынных земель. Джон Кейд слышал об этих местах, ещё когда был палачом. Низшие демоны, располагавшие информацией о ситуации на северных рубежах, сетовали на бесполезность и проигрышность ведения боевых действий против тех немногочисленных народов, что скрывались здесь. Насколько Кейду было известно, на местность эту в итоге плюнули и махнули рукой, посчитав, что игра не стоит свеч. Здесь кахили обнаружили явные следы магии льда, и Оружейник ощутил прилив сил и мрачной решимости. Наконец, через несколько месяцев одних лишь слов и единичных зацепок воин действительно напал на след. Правда, происходило всё не совсем так, как он ожидал изначально. За эти несколько месяцев случилось некоторое количество принципиальных событий, так что Джон Кейд напал на след не сам, а в составе целого отряда, пусть и маленького. В голове воина всплыли слова Сиры.
"Как я могу подумать, что он не справится?" - задала он тогда у костра риторический вопрос.
Джон глянул на остальных кахили рядом с собой, словно спрашивая у них: "Вы что, тоже не сомневаетесь в Далоне?". Что ж, из всех присутствующих старым болваном Далона успел назвать только Курт. В слух, имеется в виду. Если мы так уверены в Далоне, на кой чёрт мы идём за ним, если знаем, что нам не успеть? Если Сира была права в своей уверенности, Далон Римот вскоре встретит их с победоносным видом... и Джону придётся приложить все усилия, чтобы не дать кому-нибудь по зубам.
По-настоящему явный след хлада путники обнаружили в небольшом поселении, жители которого оказались заточены в огромную ледяную змею. Левая рука Джона сама собой легла на рукоять меча. Змея была неподвижна, но кто даст гарантию, что она таковой останется?
- Сразу говорю - я туда не полечу, - тихо объявил Сэймор. Тихо, потому что сидел у Джона на плече.
- Куда? - не понял Джон.
- Да, да, конечно. Я улавливаю твои намерения быстрее, чем ты. Ты хотел послать меня осмотреть голову этой ледяной рептилии.
- Зачем мне это? - снова не понял Джон.
- Я откуда знаю? Это ведь ты хотел меня туда отправить, - закончил железно логическую цепочку Сэймор. Джон только хмыкнул и покачал головой.
- Ты вообще как, готов к новой встрече с этой барышней? - спросил Сэймор чуть погодя, когда кахили осматривали деревню, и у двоих компаньонов выдалась возможность поговорить наедине.
- По-моему, ты уже спрашивал, - заметил Джон.
- Просто я тут смотрю на вот это всё, - ворон обвёл крылом участок змеи, мимо которого они с Джоном проходили, - и понимаю, что эта дамочка ещё опаснее, чем я думал. Даже после рассказов старика. Это не внушает тебе трепет?
Оружейник покосился на Сэймора, вскинув левую бровь.
- Мне мало что внушает трепет в этом мире, - сказал он спокойно.
- Я даже знаю, почему.
- Ну и почему же?
- Потому что ты Непоколебимый, вот почему.
Джон не ответил. Сэймор молчал некоторое время, наблюдая людей под слоем льда, мимо которых проходил воин.
- А знаешь кто ещё тут Непоколебимый с большой буквы?
- Кто? - спросил Джон, даже не пытаясь предположить, что ещё умудрился придумать неугомонный ворон.
- Да вообще-то никто. Только ты.
- Сомневаюсь, что кто-то из них трепещет перед хладом.
- Потому что никто из них не встречал ни одного хлада в жизни, а уверенность в себе пока никуда не делать. Плюс они верят в успех своего старика.
- А ты нет? - уточнил Джон.
- Вообще-то это тот вопрос, который я должен задать тебе.
- Лучше не задавай, - отозвался Кейд, и на этом разговор был окончен.
Осмотрев деревню, кахили двинулись дальше.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

97

Офф: "Они никогда не научатся" (с) Что непонятного в слове "маленький", Джон?
Он: Во время поисков в библиотеке Алек, не знавший языка и/или письменности половины рукописей, был в основном на подхвате. В ходе путешествия он также держался несколько отдалённо - не пространственно (потерять группу было бы непростительной глупостью), а мысленно. Периодически он поглядывал на Сиру, но понимал, что соваться к ней лишний раз не стоит.
Прибытие в деревню поразило его. Огромная ледяная змея захватила поселенцев в плен.
- Что ж... по крайней мере, нашему врагу не чужды артистичные жесты, - только и заметил он язвительно, окинув это взглядом, хотя внутри, разумеется, в нём бушевало желание остановить такие действия. Дальше он молчал, осматривая деревню и так и не находя выживших. Подавленный, он двинулся дальше.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

98

Перейдя очередной хребет, неравномерно расположенных скал, кахили и их товарищи оказались на плато, где росла гряда густых елей осыпанных снегом. Преодолев этот прекрасный лес группа заметила на вдалеке нечто, что напоминало полноценный замок. Да, при лучшем рассмотрении таковым он и являлся, обычным старинным замком, не иначе. Группа двинулась по направлению к нему, но пройдя двести метров от леса, путники наткнулись на кое-что необычное.
Джакс, что не любил украшать свое тело лишней одеждой, да и Гравор, который все это время держался в броне, подтвердил слова первого, которые гласили:
- Вы заметили? Здесь стало холоднее, - сказал он, и почти тут же вокруг группы из снега образовались ледяные девушки.
Наготове у каждой из них было оружие. Ледяная кожа их не источала тепла, ледяные глаза их, не источали сожаления. Их было больше в три раза и они напали первыми.
[dice=1936-1:6:1:Успех атаки]
Офф: +1 за внезапность атаки. Игроки бросают 1 кубик с 6 гранями и выбирают тактику: 1) защита себя 2) защита других. При защите других результат дайса делится на два, но Мастер бросает кубик в следующем посте на защиту вас другими, результат тоже делится на 2 и прибавляется к вашему, после чего бросается индивидуальный кубик на выбравшего совместную защиту. Защита игроками друг друга, пока что не включена в вариативность.
Внешний вид атакующих девушек

+1

99

После появления в поле зрения замка тонус Оружейника вновь усилился - это строение было вполне похоже на обиталище хлада. Джон не знал точно, насколько значительной персоной в своём заледенелом обществе была та женщина, но в данный момент она в любом случае получила повышение, так как кроме неё в цари крайних больше не было. И почему бы в связи с этим не занять замок? Было бы весьма кстати, если бы женщина решила закатить пир по случаю своего воскрешения. Имеется в виду, вот именно сейчас вот закатить, недавно совсем. Хороший такой пир, по-нашему, на неделю. Увлекательный настолько, чтобы не заметить незваных гостей, даже когда они начнут расшаркиваться на пороге обеденного зала. Впрочем, надеяться на это не стоило.
Джон заметил, что стало холоднее. В другой ситуации он буркнул бы, что это немудрено, поскольку группа двигалась на север, однако сейчас всем было ясно, что может означать похолодание. По крайней мере, Джону было ясно. Однако до того, как он успел что-либо сказать или сделать по поводу этого своего "ясно", вокруг возникло десятка два вооружённых ледяных девушек.
- Ну твою-то мать! - с досадой и злобой воскликнул Джон, левой рукой срывая со спины щит, а правой - выхватывая из ножен меч. Почему Далон со своими трижды клятыми статуями не удосужился зачистить территорию? - спросил себя Джон, стараясь не думать о том, что старик может быть мёртв или пленён.
Оружейник выставил навстречу кинжалам стальной щит. Времени на то, чтобы просчитывать расположение всех союзников и противников, все траектории оружия и тел, скорость, чёрт бы его, ветра и температуру треклятого льда, явно не было. Джон увидел клинки и защитился от них. Единственное, о чём он успел подумать, - что Сира шла рядом по левую руку и, если повезёт, окажется частично защищена. Практически одновременно с движением щита, Джон полоснул мечом вперёд и вбок. Он не особенно рассчитывал задеть одного из противников, хоть это и было бы неплохо, в данном случае это скорее было "жестом ограничения личного пространства". Джон знал одного старого воина, который говорил, что его личное пространство там, куда он может дотянуться мечом. Чертовски актуально, старина. Чертовски актуально.
Сэймор сразу после выкрика воина рывком взлетел с его плеча, поднялся вверх и перелетел через круг атаковавших, планируя при любой возможности отвлекать ледяных воительниц быстрыми выпадами со спины, только так, чтобы не попасться под горячую - простите, холодную - руку.

[dice=5808-1:6:0:Успех защиты]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

100

Алек достал меч, едва Джакс пожаловался на холод: не сложить два и два после чудной скульптурки было бы весьма странным "достижением". Будучи Гибким, он считал, что мог бы защитить себя, но численное преимущество врага намекало на обратное, и вместо этого он держался с группой. Оказавшись спиной к спине с одним из кахили - он не смотрел, с кем, хотя, похоже, это скорее были Сира, Курт или Милиса, чем громила Джакс или бронированный Гравор - он прикрывал его от атак, сам в то же время прикрытый им, и вдвоём они должны были неплохо защищаться от напавших девиц...
[dice=9680-1:6:0:Защита других]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

101

[dice=7744-1:6:0:Защита на Алека]
[dice=9680-1:6:0:Атака на Алека и партнера]
Сира оказалась у спины Алека, она достала свой меч и соприкоснулась им с мечом своей противницы. Освободив одну руку, девушка схватила нож из рукава и провела горячим лезвием по щеке снегурки. Противница тут же отлетела назад. После чего Сира смогла помочь Алеку, который боролся с двумя агрессивными бабами. Сира бросила нож в одну из них, а вторую взял на себя Алек.
Джон остановил удар той, что пыталась достать его, но в её рукаве тоже был припрятан кинжал и девушка им воспользовалась, нанося удар снизу вверх. Джон заметил это, однако, лезвие достало его щеку, но глаз не был поврежден. К нападавшей присоединилось еще двое, сейчас кахили находились в явном меньшинстве, но качество должно было оставаться за ними.
[dice=11616-15488-3872-17424-1936-1936-9680-5808-1936-11616-10:10:0:Процентное соотношение успеха атак кахили и ко]
[dice=3872-7744-1936-19360-19360-11616-15488-19360-13552-15488-10:10:0:Процентное соотношение успеха атак девушек]
Офф: если процентное соотношение будет разнится в 20 пунктов, то бросается кубик на количество убитых или обездвиженных, рассчитывая из количества групп. Если меньше 20, бой продолжается с ранениями не в пользу проигравшим. Затем следует еще один круг постов по ранее оговоренным правилам.

+3

102

Джон Кейд отпрянул и ощутил, как острие кинжала резким покалыванием - смесью холода и острой боли - рассекает его щёку снизу вверх. Джон сжал зубы, но не поддался порыву бездумно атаковать, заметив, что его персоной уже интересуется больше одной девушки. Воин снова полоснул вправо мечом всё с той же целью ограничения пространства - к счастью, клинки ледяных девушек были довольно короткими. Постарался защититься щитом слева и спереди, в это же время разжал три пальца на левой руке, создавая в них лезвие, которое затем метнул влево, целясь в ногу одной из девушек.

[dice=9680-1:6:0:Продолжение боя]

Офф

Ну, Алек, ты доволен? Супермаленький пост)

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

103

- Отличная работа! - бросил Алек Сире, концентрируясь на оставшейся девице. Бой кружился вокруг них, обстановка ежечасно менялась, но он сконцентрировался на противнице и, будучи Гибким, оборонялся от неё, скорее всего, успешно, выискивая в её защите уязвимость, чтобы ударить туда и уничтожить её: на переговоры противницы явно идти не собирались...
[dice=9680-1:6:0:Защита себя]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

104

Нападавшие явно не были элитой воинов, они брали количеством и грубостью атак, но сравниться с противниками им было не под силу. Возможно, эти снегурки были созданы лишь для того, чтобы застигнуть нарушителей врасплох и предупредить их хозяйку. Пока группа путников успешно оборонялась, выравнивая шансы и преодолев эффект неожиданности, который подпортил им кровь, к месту битвы от замка приближался человек. Вряд ли многие заметили его приближение в пылу битвы, а если и так, то обороняющимся было не до него.
Когда человек был уже близко, он начал размахивать руками и что-то кричать. До воинов начали доходить слова "Стойте". Непонятно, кому именно он кричал, но в итоге, приблизившись, человек вскинул руки и вокруг кахили образовались стальные колья, направленные в сторону нападавших на них. То был Далон Римот. Снегурки отпрянули в стороны, однако, не стали нападать на Далона. Он предстал перед своими товарищами с обеспокоенным лицом.
- Нужно было сжечь библиотеку, - тихо сказал Далон, поняв, как кахили вычислили его.
Далон подошел ближе, тяжело выдохнул, поскрипел зубами, затем сказал:
- Послушайте, вы не должны были сюда попасть, но раз так.. Вы не должны трогать женщину о которой говорил Джон, - сказал Далон и отвел глаза.
- Н-но почему?
Только и смогла выдавить из себя Сира, не сдерживая удивления, точно так же ошарашенные стояли и другие кахили.
- Да, милый, не хочешь объяснить все своей семейке кузнецов?
Женщина, что встретил Кейд в пещере, материализовалась из дымки позади Далона, метрах в трех от него. Она перемещалась от замка быстрее, чем бежал Далон, преобразуясь в темный дым. Сейчас же женщина все еще была наполовину в этом состоянии, но затем стала полностью осязаемой, подошла к Далону, который смотрел в снег и провела ладонью по его лицу, ласково, как любимая любимому.
- Не сейчас Эльга, не надо, - сказал Далон и остановил её руку, посмотрев на неё.
То, что все пребывали в шоке, это еще слабо сказано. Где-то в своих догадках Джон мог оказаться прав.

+3

105

Джон Кейд с силой рубанул мечом вправо. Выставил щит влево, позволяя клинкам ледяных девушек лязгнуть по внешней поверхности металлического диска. Раздались какие-то крики - кто-то призывал остановиться. Воины не поняли, к кому был обращён призыв, поэтому на всякий случай решили продолжить. Джон отпрянул от очередного выпада спереди и нанёс резкий колющий удар нападавшей, а затем невольно отшатнулся от возникших из земли кольев. Странник хотел было окинуть взглядом свою группу, чтобы понять, кто сотворил сей фокус, но к этому моменту Далон Римот уже подошёл достаточно близко, так что не заметить его было трудно как для кахили, так и для ледяных девушек. Однако последние не проявили к Далону никакой агрессии, и на этом моменте Джон понял, что дело дрянь. А потом появилась она. Та самая женщина, за жизнью которой Оружейник шёл последние несколько месяцев. Она приблизилась к Далону, коснулась его лица, и Джон сжал рукоять меча так, что костяшки пальцев побелели. Лицо воина приобрело мрачное, жёсткое выражение.
Ах ты старый сукин сын, - Кейду понадобилось некоторое усилие, чтобы не сказать это вслух. Лучше тебе быть связанным какой угодно магией, потому что если ты принял решение по своей воле, то мне придётся провести историческую реконструкцию - просветить тебя насчёт того, как в былые времена палачи поступали с изменниками.
- Ну привет, - проговорил Кейд, обращаясь к Эльге, пока все те, кто знал Далона слишком давно, пытались прийти в себя. - Ты этого не слышала, так как быстро сбежала, но после нашей встречи я пообещал себе вырвать сердце из твоей ледяной груди. И я это сделаю. - По тону Оружейника было ясно, что ему абсолютно наплевать на мнение всех окружающих о сказанном - о том, каковы шансы выполнить обещание, и о том, стоило ли это обещание озвучивать. - Но сначала, думаю, нам всем хотелось бы услышать твоё объяснение, Далон. У тебя было много времени, чтобы подобрать слова. Надеюсь, ты хотя бы попытался сделать их убедительными.
Меня либо убьют, либо заморозят, либо посадят в клетку. Но если они думают, что я просто сделаю вид, будто всё нормально, то чёрта с два. Прочие кахили либо со стариком, либо со мной. Они не были в той пещере, но они же видели ледяную змею с заключёнными в ней людьми. Они должны понимать... Джон, не двигая головой, глянул через плечо Эльги, отметив, что Сэймор максимально возможным и непринуждённым образом слился с местностью, устроившись на ветке одинокого небольшого дерева, и снова перевёл взгляд на Далона. Не знаю, сколько именно у меня союзников, но нам в любом случае придётся попотеть. Даже с учётом того, насколько здесь холодно.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

106

Алек поморщился, коротко изображая, будто его тошнит от увиденного. Предательство Далона - а это, безусловно, было предательством - было отвратительным, и Джон поддержал эту мысль.
- Заморозить сотни людей... по своей воле - это злодейство. Поощрять такое в других - злодейство не меньшее, - с трудом подбирая слова - так, например, вставка "по своей воле" освобождала от ответственности подчинённых палачей Даха'ага вроде Джона в прошлом - начал говорить он холодно. - Не говоря уже о том, что уничтожать знания - тоже не самое доброе дело. Любой добродетельный человек должен хотеть положить этому конец. Так что Джон прав, объяснитесь - если, конечно, этому есть иное объяснение, чем ваша личная привязанность.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

107

Эльга была остановлена, она медленно убрала свою руку от лица Далона, затем услышала слова Джона и поглядела на него. В глазах её не было ни капли страха или серьезности, наоборот, хитрым прищуром, она смотрела на Кейда, как на ребенка, который забавлял её. Далон продолжал стоять на прежнем месте, лицо его изображало особо вдумчивый и потерянный вид, хотя чувствовалось, что он не реагирует на громкие слова Джона и Алека. Возможно, он был слишком стар, чтобы обращать внимание на мальчишечьи призывы к идеалам, либо он действительно на несколько долгих секунд ушел в себя. Когда Далон очнулся от мыслей, он приподнял голову, прямо посмотрел на свою семью и сделал пару шагов вперед к "барьеру" из кольев. Эльга перестала смотреть на Джона, поскольку рядом начал двигаться Далон, она смотрела ему в спину, ожидая его слов.
- Эльга и я, - Далон было посмотрел через плечо, но не довел голову и вернул её обратно, по направлению к Сире и остальным, - она моя жена, - сказал он и замолчал.
- Объяснись Далон, - после повисшей тишины, сказал Курт, не выдержав звенящего молчания. Курта тоже переполняли эмоции и теперь он ели сдерживал себя, чтобы не закричать во всю глотку, хоть уже и говорил на повышенном тоне. Честно, вся ситуация не укладывалась в голове.
- Я старше, чем говорил. Я тот единственный, кто спасся из обрушенной скалы, из первоначальной природной кузни. Эльга, она хлад, всегда им была, - Далон посмотрел назад, Эльга ждала его слов и смотрела только на него, - я любил её.. люблю её, несмотря на все запреты, что давались нам в те времена, - кажется Эльга была тронута этими словами, Далон еще раз поглядел на неё, затем снова обернулся к пришедшим, - мы нашли ритуал, который сохранил бы нас в долгом сне, связав наши жизни. Только так мы могли пережить хладов и кахили, только так мы смогли бы любить друг друга, вопреки всему. Когда Эльга приняла зелье, её окутал сон. Я должен был последовать за ней, но появились мои.. друзья. Они никому не рассказали, но хотели вернуть меня на суд и убить её. Я не мог им этого позволить. Завязалась драка, и.. я-я, - у Далона на глазах появились слезы, но лицо его не поддалось им, оно было все так же серьезно, - м-мне пришлось. Они умерли от моей руки, - Далон сглотнул и вдохнул поглубже, продолжив, - из-за битвы случился обвал. Мне пришлось бежать, еще один обвал из которого я спасся. А затем пал "Гаран Тамор", и я снова остался жив. Сначала я не знал, жива ли Эльга, долгие годы я не позволял себе возвращаться из-за пристального внимания остатков кахили. Но с годами, чем хуже становились наши дела, я понимал, что старею медленнее других. Я вернулся на место обвала, чтобы вернуть себе любимую, однако, на её месте случилась масштабная природная катастрофа. Не один десяток лет ушел, чтобы заработать на полномасштабные раскопки, которые ничего не дали. Я потерял надежду. Стал жить своей жизнью, ожидая, когда моя любимая очнется и умрет, а после неё умру и я, но этого не происходило. А потом появился ты - Джон, и я понял, что кому-то повезло больше, мне стоило приложить больше усилий, добраться даже в одиночку, - Далон выдохнул.
- Теперь я могу только корить себя. Но сейчас это неважно, - Далон подошел к "клети" вплотную, - послушайте, вы не должны трогать её. Джон, то что она сделала ужасно, - Далон задумался, перевел глаза с Джона, затем снова на неё, - я могу сказать лишь то, что после такого длительного срока во сне, нужно восполнить жизненные силы. Они напали на неё, она защищалась. Хлады могут подпитывать себя жизнью других, таким способом, который видел ты. Она не виновата. Послушай меня Джон, - Далон было хотел что-то сказать, что-то с большим усилием, но его прервала Эльга.
- Достаточно речей в мою защиту милый. Я сама могу о себе позаботиться, - женщина подошла вплотную к Далону, как и он, почти у самой клети. Далон держался за стальной кол одной рукой, и в тот момент, когда Эльга снова была рядом с ним, не выдержала Сира, она подошла ближе к нему, в глазах у неё тоже стояли слезы.
- Как ты мог?
Спросила она, не зная, точно, на что конкретно задает этот вопрос - было слишком много причин.
- Прости меня Сира, я не хотел тебя обидеть.
- Н-но, что же теперь? Д-давай, п-просто, - дрожащим голосом проговорила Сира и осеклась, она совсем не знала, что тут может быть "просто".
- Не плачь малышка, это все тяжело и для меня, - сказал Далон и снова вмешалась Эльга.
- Твоя дочь? Ты изменял мне Далон или нашел помоложе, - усмехнулась она.
Далон прикрыл глаза и отрицательно покачал головой, Сира же покраснела, сначала от стыда, а затем от злости.
- Моя дочь, - подняв глаза на Сиру, Далон посмотрел прямо в её глаза, мысленно прося у той прощения, что охладило её щеки, - не изменял, можно сказать, она приемная дочь, но мне как родная, - Далон повернулся к Эльге, ему было тяжело и голова шла кругом, впервые можно была увидеть возраст на его лице, в его телосложении, он больше не источал уверенность, непоколебимость и силу, он был сломлен.
- Пойдем моя любовь, мы не тронем твоих друзей, но и подпускать их ближе я не стану, - она обняла Далона и повернула от кахили в сторону замка, ехидно стрельнув глазками в сторону Сиры.
- НЕТ!!!
Закричала Сира и выхватила два кинжала из своих рукавов.
- Я его тебе не отдам!!!
Закричала она и сделала прыжок, оттолкнувшись от кольев и перепрыгнув их.
- Нет Сира, не надо, - закричал Далон в ответ и остановил её атаку своим посохом, когда Сира была уже у цели.
Сира была ошарашена еще больше, Далон тоже был в шоке, но пришел в себя быстрее и уже стал тем Далоном, который пойдет на все, пойдет до конца. Эльга, все такая же молодая и красивая, стояла прямо и даже не шелохнулась, зная, что её любимый не даст ей умереть. Она смотрела на Сиру прямо перед её носом и улыбалась. Ситуация вышла из-под контроля окончательно, остальные кахили решили поддержать Сиру, ими командовал Курт. Джакс разбил несколько кольев и сделал брешь, кахили вырвались из клетки, но их уже встречали снегурочки. Эльга коснулась плеча Далона и они начали превращаться в черный дым, чего сам Далон точно не хотел. Дове влюбленных полетели к замку, но было слышно, как Далон просил Эльгу остановиться, однако, безуспешно.
- Скорее за ними, - скомандовал Курт Сире и она помчалась вперед, сломя голову, - Джон, Алек, прикройте её, - сказал Курт, но тут его оборвал Джакс, - иди с ними, мы прикроем, - секунда размышлений и резкий кивок головой, означавший пожелание удачи, и Курт погнался в погоню за своим учителем и его новой, точнее, старой пассией. Сира была уже далеко впереди, она использовала жидкий металл, который плохо шел по снегу, но все же делал её передвижение быстрее, у Курта такой способности не оказалось.
- Что будем делать, когда догоним их?
Поинтересовался Курт, поравнявшись с Джоном и Алеком.

+4

108

О, слова оказались убедительными. Чертовски убедительными. Далон не приказывал, не угрожал, не повышал голос. Лишь рассказал воинам свою историю. Свою настоящую историю. Довольно трагичную, можно было сказать, но Джон Кейд мог лишь мрачно усмехнуться, если бы его спросили. В далёкие времена Далон Римот и Эльга умудрились влюбиться друг в друга. По крайней мере, Далон влюбился. Ледяная каннибалка и высокая романтика? Не смешите меня. Не. Смешите. Меня. Впрочем, кто знает, утверждение об обманчивости внешности уже стало затёртым до дыр шаблоном - никто из присутствующих телепатом, кажется, не был, и не мог утверждать, что творилось в голове ледяной женщины, но Джон был уверен, что всё это демонская чушь. Она даже может называть это любовью, но что она на самом деле испытывает, так это тщеславное удовольствие от того, как её любил Далон. Тщеславное удовольствие от того, насколько сильно затмило его разум чувство, именуемое им любовью.
Джон Кейд стоял неподвижно, держа в руках стальной щит и свой старый меч. Тёмные сапоги были припорошены снегом, который выглядел ослепительно белым на контрасте с чернотой одеяния воина. Плащ слегка колыхался на ветру, серебряная застёжка, надо думать, была сейчас чертовски холодной. Почти такой же холодной, как женщина, в которую Далон Римот несколько веков назад влюбился. Джон стоял неподвижно, слушая слова старика, не отрывая от него взгляда. Далон рассказал, как убил своих друзей, пытавшихся помешать их с Эльгой отношениям. Рассказал, как искал любимую и не нашёл.
- А потом появился ты - Джон.
Да, да. Знаю. Угораздило же мне.
Потом Далон попытался оправдать Эльгу. Эту часть он не удосужился продумать как следует, так что она знатно провисла. Впрочем, оправдания сильнее здесь в принципе было трудно придумать. Восполнить жизненные силы? Что ж, тогда ты не должен быть против, если Сэймор - он, кажется, проголодался, - выклюет твои глаза и вырвет твой лживый язык, дабы немного насытиться. Она не виновата? Она не виновата?! Это действительно то, что ты хотел сказал, старик? Она не виновата? Посмотри на неё и найди в ней хоть крупицу сожаления. Посмотри мне в глаза и скажи, что ей жаль.
Когда Сира заговорила со своим названным отцом, Джон не смотрел на них. Взгляд Оружейника был направлен на Эльгу.
"Есть раса злобная и властолюбивая", - прозвучал голос Далона из воспоминаний Джона. - "Они обладали магией холода и пытались захватить как можно больше, убить как можно больше, насытиться как можно больше". Это твои слова, Далон. Ты даже не пытался приукрасить эту правду, хоть и был единственным живым носителем истории. Остатки совести не позволили тебе солгать хотя бы в этом. Ты не уничтожил письменные свидетельства вражды и не сказал нам, что хлады были друзьями кахили. Ты даже не сказал, что хлады были разными, что некоторые хотели власти любой ценой, а другие пытались бороться со злом. Ты ведь сам понимаешь, что она - зло. Ты понимаешь это... Перед мысленным взором Джона предстала Эльга в их первую встречу. Фигура в тёмном балахоне. Вокруг вскрытые трупы людей. Сколько их было? Пара десятков? Она повернулась к пробудившемуся воину, отрываясь от поедания человеческих внутренностей. Странник вспомнил прикосновение холодных пальцев к своему горлу. Вспомнил кинжал.
- НЕТ!!! - раздался крик Сиры из настоящего. Девушка бросилась через ограду из кольев, выхватывая кинжалы, а Джон Кейд продолжил стоять, словно каменная - или в сложившейся ситуации, скорее, ледяная - статуя. "Не тронем твоих друзей"? Что за великодушие. Дай угадаю, на всё прочее население континента предложение не распространяется. Ты забыл упомянуть, Далон, о ледяной змее. Забыл оправдать убийство всего населения одной из местных деревень. Только не говори, что это была самозащита.
Джон наблюдал, как Эльга с самодовольной ухмылкой смотрит на Сиру. В данный момент ему больше всего хотелось стереть эту ухмылку с бледного холодного лица. Одно радовало - все молодые кахили, похоже, были на одной стороне. Они пробили ограду и рванули наружу, снова сталкиваясь с ледяными девушками, а Джон всё стоял на месте. Он пронаблюдал, как Эльга превращает себя и Далона в чёрным дым и уносится вместе с ним к замку, а затем сорвался с места и кинулся к пробитому Джаксом проходу. Джон рубанул снежное создание справа от себя, ударил ногой в бледное колено, затем щитом в корпус и отсёк ледяную голову. Решение было сложным. Со стороны оно таким было. И сердобольные натуры могли бы много говорить о запретной любви, благородном всепрощении и всём таком прочем, но Джон Кейд решение принял. Повторно принял. Первичное решение, по крайне мере. По-вашему, я вот так оставлю неконтролируемого монстра, замораживающего и пожирающего людей, просто потому что какой-то старик питает к этому монстру иррациональные тёплые чувства? Поверю в то, что монстр, ни на йоту не раскаивающийся в своих ужасных поступках, прекратит злодеяния? Чёрта с два, кем бы ни был этот старик.
Джон закрылся щитом от клинков, уклонился, ударил мечом по ногам противника и кинулся вслед за Сирой. Справа раздалось отрывистое карканье.
- Останься здесь, Сэймор, - бросил Джон на бегу.
- И позволить ледяной каннибалке и выжившему из ума кахили сделать из тебя мороженный шашлык? - отозвался ворон, продолжая лететь рядом.
- Следи на расстоянии, не суйся в замок без надобности.
- Джон, - окликнул Сэймор до того, как отлететь в сторону. Он хотел спросить, что воин планирует делать, но этот же вопрос задал поравнявшийся с воином Курт.
- Постараемся выжить, - ответил пожилому кахили Джон, на бегу убирая меч в ножны, и добавил тише: - А я постараюсь выполнить своё обещание.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

109

Рассказ Далона был, наверное, захватывающим - для того, кто читает его в мирной обстановке, развалившись в кресле. Для Алека же, подмёрзшего и разозлённого, он показался сборищем клише, не дающим ничего принципиально нового - то есть ничего такого, что могло бы заставить его сменить сторону или хотя бы заколебаться.
- Именем короля приговариваю Далона Римота и Эльгу Римот к смерти, - скороговоркой проговорил он, пока Джакс вырывал колья, не зная ни того, есть ли у него на это юридическое право вообще, ни того, действовало ли бы оно в этом месте при его наличии, ни того, обратит ли вообще кто-то внимание на его слова, но не желая оставлять всё содеянное ими безнаказанным. С мечом наготове он вырвался из круга вместе с кахили и вступил в новый бой со снегурочками - заключавшийся, правда, лишь в торопливом отбивании их мечей короткими, закрытыми движениями стиля Гибкости прямо на ходу. - Видимо, я поторопился, желая появления генерала, превращающегося в демона... мы, в общем, примерно это и получили, - ядовито прокомментировал он, поравнявшись с Джоном.
- Что будем делать, когда догоним их?
- Постараемся выжить. А я постараюсь исполнить своё обещание.
- Постараемся обезвредить их. Учитывая, что почти все вы ходите с протезами из собственного металла, единственный надёжный способ - убийство, - резко отозвался Алек прямо на бегу.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

110

- Постараемся выжить. А я постараюсь исполнить своё обещание.
- Этот план по мне, - отозвался Курт.
- Постараемся обезвредить их. Учитывая, что почти все вы ходите с протезами из собственного металла, единственный надёжный способ - убийство,
- Ты это про Далона?
Переспросил Курт.
- Ни Сира, ни я не позволим его убить, даже не надейся, - быстро сказал он вдогонку, - предоставьте его нам.
Эльга и Далон достигли замка быстрее, чем преследователи и тут же начала опускаться огромная решетка ворот замка. Двери были проломлены, однако, стальная толстая решетка все еще функционировала. Когда преследователи были у ворот, решетка закрылась. Высокие стены, если бы на них попытались залезть, были слишком гладкие, чтобы провернуть такое. К еще большему сожалению, они были действительно высоки, и оттого время на попытки перелезть через них было бы не оправдано велико.
Офф: решайте дилемму мозговым штурмом. Так же, Джону, поскольку это его личный квест необходимо решить, пробралась ли Сира в замок до закрытия решетки или же нет. Уточню, что она не будет помогать вам открыть решетку, она слишком увлечена погоней за Далоном и Эльгой. Чтобы определить да или нет, устанавливай условия броска дайса. К примеру, 1 кубик с 2 гранями, где высшее - да, низшее значение нет, либо наоборот (это как пример, можешь применить что-то свое).

+2

111

Джон не собирался убивать Далона. Серьёзно, не собирался. Далон с большой вероятностью мог не оставить Оружейнику выбора, но Джон в данный момент не считал, что Далон заслуживает смерти от его руки. Возможно, воин был слишком увлечён мыслью о правосудии над Эльгой. Возможно, был слишком увлечён бегом. Так или иначе, если бы Далон Римот встал в сторонке и не стал бы мешать (что вряд ли, к сожалению), то Джон, скорее всего, оставил бы его в живых. Поэтому воин был в целом доволен словами Курта, но ни на них, ни на заявление Алека никак внешне не отреагировал.
Коврика с надписью "Добро пожаловать" ожидать не стоило. Вместо него была мощная стальная решётка. Бросаться на неё с гиканьем и улюлюканьем никто не запрещал, но смысла это не имело никакого. Ну почему решётка не ледяная? Выбиваешься из стиля, Эльга. Джон остановился в десятке метров от ворот и осмотрел строение. Настоящая крепость, ничего не скажешь. Стены не пригодны для эффективного паркура. Но разве у воинов есть варианты? Попытаться поднять решётку? Надорваться и не добиться эффекта.
- Ну и что собираешься делать, Джонни? - негромко спросил подлетевший Сэймор.
- Швырнуть в тебя что-нибудь тяжёлое, если не перестанешь меня так называть, - отозвался Джон, продолжая оглядывать вход.
- Прости, прости, я же на взводе не меньше твоего.
- На взводе? По-твоему, это то, как стоит назвать моё состояние сейчас? - уточнил воин и, не дожидаясь ответа, сказал: - Перелети через стену. Будь осторожен. Попытайся найти рычаг или колесо, поднимающее решётку.
- Конечно, я с лёгкостью подниму эту решётку, я ж ворон, - проворчал Сэймор, поднимаясь ввысь, но всё же полетел через стену искать способ открыть ворота или, как вариант, верёвки, которые можно было бы скинуть воинам со стен.
[dice=3872-1:2:0:Успела ли Сира?] [1 - нет, 2 - да]
- Курт, мы можем расплавить решётку? - спросил Джон, глянув на пожилого кахили. - И нет ли, случайно, в твоём арсенале настолько токсичного металла, который разъел бы эту решётку?
- Алек, твои идеи? - обратился Джон к молодому мечнику.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

112

Алек также не стал отвечать на, как он считал, затуманенное суждение Курта. Проследив взглядом за исчезнувшей за решёткой Сирой, он вздохнул, окидывая её взглядом. Перепалка Джона и Сэймора закончилась отправлением последнего на разведку на ту сторону - и навела его на новую идею.
- Если создать длинный и прочный прут, нечто вроде наковальни как точку опоры и тяжёлый груз на другую сторону, можно поднять им решётку, как рычагом, - без колебаний отозвался он. - По крайней мере, достаточно, чтобы пройти под ней ползком. Вопрос в том, хватит ли вам материала.
Но тут Алек кое-что вспомнил и едва не удержался от того, чтобы не хлопнуть себя по лбу.
- Хотя в нашем случае... - Алек убрал меч, достал небольшую бутылочку и пригубил магический эликсир, после чего шагнул к решётке, - в этом нет необходимости. Просто поторопитесь.
Алек поудобней схватился за горизонтальные стальные прутья и стал поднимать решётку, пользуясь воздействием зелья силы.

Отредактировано Александр Смит (25 Сен 2018 13:20:43)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

113

Алек дернул решетку и... ничего не произошло. Курт смотрел на Алека с неким недоумением и недоверием, должно быть, Джону тоже приходили какие-то сомнительные мысли по этому поводу. Алек попробовал еще, еще, еще разок. А вот уже на следующий раз он почувствовал в руках силу, которую никогда не ощущал. Ну, да, на бутылке же было написано, что принимать зелье лучше заранее, чтобы организм адаптировался к магическому эффекту.
Решетка с трудом, но поддалась Алеку и напрягшись еще сильнее, он смог поднять её настолько, чтобы Курт и Джон прошмыгнули внутрь. Однако, о поднятии решетки над головой, не шло и речи, так что Алек остался на прежнем месте. Курт не верил своим глазам, но все же поблагодарил Алека, такой союзник им не помешал бы на той стороне, но время было дороже. Хотя, Алек же может попробовать пробить толстенную стену замка. Через полчаса может справиться, смотря как пойдет?
Во дворе замка не было ни души, не были ни Сиры, ни Эльги, ни Далона. Зато была огромная дыра в земле, как от взрыва. Каменная кладка была раскидана по двору, а вниз - под землю, вел туннель, который казался очень старым, но давно не использовавшимся. До конца туннеля Курт и Джон добрались в считанные минуты, потому что неслись сломя голову вниз, вниз, вниз. Пробежали они не мало, благо ответвлений у туннеля было мало и чаще они были исключительно природными, а основной отличался вмешательством в его конструкцию человеком. Горели синие огни, освещающие путь бегунам. Наконец, через Курт и Джон остановились у двери с большим лицом, у которого был открыт рот. Дверь была приоткрыта, Курт двинулся к ней на цыпочках и приоткрыл её сильнее, затем махнул Джону и они оба вошли внутрь. А там, оказался вход в древний замок, где когда-то обитали хлады. Везде был лед и синие огни, интерьер изобиловал синим и белым цветами, старыми статуями, высокими колоннами и просторными залами.
Войдя в невероятно большой зал, походивший скорее на бальный зал самых богатых демонов и королей прошлого, Джон и Курт заметили три силуэта у высокого ледяного трона, который светился синей магией, перед троном на пьедестале между двумя статуями возвышался потухший кристалл, а рядом с ним стояла Эльга, Далон и Сира. Сира была ближе всех к Джону и Курту, и им пришлось преодолеть не малое расстояние, чтобы приблизиться к ней, Далон и Эльга не противились этому.
- Сира?
Окликнул её Курт, поскольку она стояла к ним спиной напрягая плечи и держа в руках по кинжалу. Девушка развернулась, на лице её было выражено одно лишь сомнение.
- Сира, что случилось?
Курт выступил немного вперед.
- Прости, Курт, я-я не помогу вам, точнее, я не позволю вам убить Эльгу, нам надо поговорить, - сказала она и поглядела на Джона лишь мельком.
- Что ты несешь Сира? Еще несколько минут назад..
- Я не дура Курт, я помню, что было несколько минут назад.
- Так что изменилось?
Сира не решалась сказать, будто то, что она скажет имеет мало веса.
- Похоже, я догадался, - сказал Курт.
- Раз догадался, я могу повторить для тебя, - отозвался Далон, Эльга все это время наблюдала за ситуацией.
- Это вообще не тот случай Далон. Неужели это сработало Сира? Использовать кодовое слово, при такой ситуации, да, это наихудший блеф, что я видел в своей жизни. Хватит играть с девочкой Далон, старый пень, она этого...
- Я приняла решение Курт, я-я.. нет причин не верить ему.
- Да-а-а, нет причин не верить вашему наставнику, вашему учителю, вашему вождю, - сказала Эльга насмешливо и Сиру передернуло от этих слов, она сцепила зубы и пыталась не смотреть на Эльгу.
- Хватит, Эльга, я просил тебя прекратить.
- Просто, отправь их домой любовь моя и давай побудем наедине, - не унималась Эльга, подошедшая к Далону и обнявшая его за плечи.
- Я же сказал, хватит, - Далон хотел добавить что-то еще, но то ли ему было сложно, то ли Сира его перебила.
- Убери от него руки, я согласна не убивать тебя, но покалечить могу.
- Твоя ученица ужасно ревнует папочку, - засмеялась Эльга и покрутила волосы Далона.
- Ну, хватит, - вспылила Сира и быстрым шагом пошла к Эльге и Далону.
Курт посмотрел на Джона и слегка кивнул, подавая свой взгляд на троицу, лучшего момента для действий могло и не быть.
Офф: импровизируйте и бросьте 1 кубик с 3 гранями на успех ваших действий.
Антураж зала подземелья.

+2

114

- Вы тоже полны сюрпризов, мистер Смит, - одобрительно заметил Джон Кейд и проскользнул под решёткой. Не знаю, что он выпил, но это явно не тыквенный сок. И мне бы такое зелье не помешало. Александр обрёл силу - на время, надо думать, - но её не хватило на то, чтобы поднять массивную решётку над головой. Возможно, это было даже к лучшему.
- Спасибо, Алек, - негромко сказал Джон через решётку. - Мы постараемся вернуться.
Джон развернулся и устремился к огромному отверстию в земле, побежал вместе с Куртом по туннелю, освещённому магическим светом. Это напомнило страннику его первое появление в Гаран Тамор. Надеюсь, здесь никто не нападёт на нас с потолка, - подумал Джон и старался держать потолок в поле зрения. - А если и нападёт, надеюсь, это хотя бы будет не Сира.
Когда двое кахили достигли тронного зала, все пока ещё были живы. Однако Сира стояла неподвижно, держа свои кинжалы, но не атакуя противника. Что вы с ней сделали? - мелькнул вопрос в голове Джона, и он постарался не думать над вариантами ответа. Воин смотрел на Сиру, поглядывал на Далона и Эльгу, пытаясь понять. Пытаясь осмыслить ситуацию, чему разыгрывающаяся перед глазами сцена вовсе не способствовала. Кодовое слово? Блеф? О чём он, чёрт возьми, говорит? Когда заговорила Эльга, Джон начал чувствовать, что теряет инициативу.
- Да-а-а, нет причин не верить вашему наставнику, вашему учителю, вашему вождю.
Ну ты загнула. Лично мне Далон Римот ни то, ни другое и уж точно не третье.
Джон всё ещё не понимал, какого чёрта произошло с Сирой, но девушка, похоже, всё же собиралась атаковать.
Демон бы вас всех побрал, - Джон сжал зубы. - Не люблю ситуации, в которых приходится сначала бить, а потом задавать вопросы, но, похоже, сейчас именно такой случай.
Оружейник бросил быстрый взгляд на Курта, поймал его кивок, а в следующую секунду схватил с пояса два лезвия и метнул их фактически одновременно: первое - в область голени Далона (скорее чтобы отвлечь его внимание, нежели ранить), второе - в голову Эльге.

[dice=5808-1:3:0:Успех]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

115

Далон моментально увидел опасность направленную на него, он поставил стальной посох ровно там, где проходило лезвие, отчего оно же, отлетело далеко влево. А вот успеть отразить атаку от Эльги мужчина не успел. Рефлексы сыграли с Далоном злую шутку на таком коротком расстоянии. Сира почувствовала, как мимо неё пролетело лезвие, проходящим по её волосам и правой щеке воздухом. Эльга запрокинула голову, после чего все на секунду застыли, не видя, что с ней. Она вернула шею на прежнее место и все увидели, как лезвие застряло в куске льда, который образовался аккурат перед левым глазом хлада. Кусок льда отпал и упал на землю, оставляя в нем лезвие. Далон вышел из ступора в ту же секунду и посмотрел на Кейда.
- Джоооон!
Раздалось эхом в зале, после чего Римот резким шагом направился к Джону.
- Нет, Далон, - взмолилась Сира, пытаясь поспеть за наставником и предотвратить бой, но Далон уже создал колья, выходящие прямо из под земли и направленные на Джона, после чего он сделал кульбит и ударил посохом плашмя, пытаясь достать Кейда, в следующую секунду, когда Римот хотел продолжить атаку, появилась Сира и ударила его ногой, вставая между ним и Джоном.
- Сира, хватит, я не убью его, - огрызнулся Далон.
- Я не знаю кому верить Далон, но это не он наш враг, а она, - указала Сира на Эльгу.
- Ты не понимаешь, Сира, я же сказал, - досадливо цокнув, Далон не продолжил.
- Я знаю, что кодовое слово используется только в крайних случаях, но черт возьми Далон, просто скажи, что?!..
- Ничего, - произнесла Эльга и голос её звучал по всему залу.
Она стояла, держа Курта за горло, а он в свою очередь вяло трепыхался, но не мог достать до неё ножом, потому что вся рука Эльги была покрыта большим слоем льда и ледяные кристаллы образовывали вогнутый щит, защищавший её тело от нападок Курта. Тем более, даже его горло было покрыто льдом.
Далон развернулся к Эльге лицом, не обращая внимания на Сиру и Джона.
- Это переходит все границы Эльга, отпусти его.
- Ты же знаешь дорогой, что я добьюсь своего. Последние кахили будут уничтожены, - улыбнулась она, будто бы говорила о каком-то пустяке, - ты знаешь, что я люблю тебя, но скорпион не может не ужалить, это в его крови.
- Хватит нести чушь, - заорал Далон и тут Сира вырвалась вперед, Далон не успел перехватить её рукой, снова создал колья, но Сира знала этот его приемчик и перепрыгнула их в мгновение ока, она приземлилась и тут же получила встречную атаку ледяными кольями от Эльги.
Офф: Джон, сделай что-нибудь?!!!
[dice=1936-1:3:0:Успех атаки Далона на Джона]
[dice=3872-1:3:0:Успех атаки Эльги на Сиру]

+3

116

Незатейливый план сам по себе сработал. На пару мгновений в голове Джона даже заискрилась искорка надежды, однако Эльга опустила голову, и лезвие упало на пол вместе с куском льда, защитившим женщину от атаки. Да чтоб тебя, - только и успел подумать Джон, прежде чем Далон атаковал его своими кольями. Оружейник отпрянул и ударом щита, который всё ещё оставался на руке, отбил наиболее длинные колья. Одно из них однако по касательной пропороло кожу чуть выше бедра воина, а ещё одно чуть не угодило в плечо. Далон метнулся к противнику, Джон выхватил из ножен меч, который в следующую секунду скрестил с посохом старца. До того как кто-либо из двух воинов успел предпринять следующий шаг, между ними встала Сира. Девушка, по собственным словам, не знала, кому верить, она понимала, что её враг - Эльга, и такое понимание фактически исключало варианты с магическим гипнозом, внушением или подчинением. Из дальнейшего краткого диалога учителя и ученицы Джон понял, что у кахили имеется некое кодовое слово, использующееся в крайних ситуациях... Что за слово и для каких именно ситуаций оно изначально предназначалось - осталось неясным, однако в данном случае это было похоже на самое бессмысленное применение кодового слова за всю историю кодовых слов. "Мы не должны убивать нашего древнего врага. У меня нет адекватного объяснения этому, поэтому я просто использую кодовое слово, чтобы вы мне поверили. Ведь кодовое слово используется в самых крайних случаях - это всем известно". Полнейший абсурд. Что мешает выжившему из ума старику использовать "кодовое слово" по своей прихоти? Какая-нибудь древняя сверхмагия? Нет? Тогда засунь своё слово туда, где у тебя солнце не светит, Далон, и уйди с моей дороги!
- Ничего, - раздался голос Эльги отовсюду, и Джон обернулся, чтобы увидеть, что женщина схватила Курта, защитившись от всех его реальных и потенциальных атак ледяным щитом. В кровь Джон выбрасывалось столько адреналина, что на незначительную рану он даже внимания не обращал.
- Скорпион не может не ужалить, это в его крови.
Именно поэтому нет ни одной причины тебя не убивать. Джон глянул на свою левую руку, державшую щит. Знаешь, кто дал мне эту руку, Эльга?
"Ты и есть Оружие, Джон".
Та, кто гораздо сильнее тебя.
Сира бросилась вперёд, а Эльга начала создавать ледяные колья по примеру Далона. Джон сиганул вбок, чтобы сильнее отдалиться от линии Сиры и точно не задеть её, а затем вскинул левую руку прямо со щитом и выпустил в сторону Эльги мощную струю огня, призванную нанести максимальный урон ледяной женщине, отвлечённой на Сиру и Курта, а заодно и расплавить колья хотя бы частично.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

117

Оставшийся снаружи Алек не стал тратить время на попытки пробиться вслед за Джоном и Куртом и, взяв меч, бросился в бой с оставшимися снаружи девицами, размахивая им как пушинкой. Скоро эффекты зелья должны были выветриться, но время перед этим он собирался использовать по максимуму.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

118

После того, как пламя иссякло, в Сиру и Джона полетел Курт, впечатавший их в пол, потому что вылетел он примерно за мгновение до исчезновения пламени. Сложности увернуться добавили и ледяные колья, которые оплавились и серьезной угрозы не представляли, но отбиваться от них таки пришлось. Эльга была закрыта тем же щитом, что она использовала для обезвреживания Курта, но уже на другой руке.
- Достаточно!
Закричал Далон и вскинул руки, затем сжав их в кулаки, направляя их на троицу, которая очухалась от падения. Джон и остальные почувствовали себя скверно. Им было тяжелее дышать, в голове появился легкий звон, а тело чертовски потяжелело. Глаза Далона налились кровью, вены рядом с ними стали бурыми, он казалось превозмогает себя. Все трое кахили припали к полу, им сложно было двигаться, тяжело было даже поднимать шею.
- Я же сказал, вы не должны её трогать!!!
Возмутился Далон, все еще держась в одной позиции и держа под контролем трех непослушных "учеников". Эльга обошла троицу и поглядела на них с разочарованием, затем прошла немного вперед и встала по левую руку от троицы. Джон находился между Сирой и Куртом, а Курт в свою очередь частично перекрывал обзор Джона на Эльгу. Хлад встала спиной к противникам и смотрела на Далона.
- Вот этого я точно не ожидала от тебя, как ты этому научился?
- Д-долго рассказывать, - отозвался Далон.
- Я никуда не спешу или что, тебе сложно так стоять весь день?!
Ухмыльнулась она.
- Послушай, мы же с тобой знаем, что рано или поздно они освободятся и кто-то из них проткнет мое сердце, тебе придется решать, дорогой, кого оставить в живых. Не хотела я, чтобы ты вспоминал былые времена, но кто-то говорил, что история циклична.. - Далон поглядел мельком на Эльгу, она замолчала, затем сказала, - впрочем, в эти глупости я не верю. Впрочем, отступать я не намерена, ты должен понимать меня любимый, - горделиво сказала она.
- Не надо Эльга, - Далон посмотрел на свою любовь, в одном глазу его держалась слеза, все его внимание было приковано к ней.
Джон почувствовал, что контроль над ним слабнет. Он мог подумать, что с остальными так же, но нет, Сира и Курт лишь скалили зубы и водили лбами по полу. Где-то в сознании Джона могла возникнуть догадка, что только из-за его новой способности, дарованной его хозяйкой, он смог избежать подобного контроля, и когда кровь приспособилась, как и с анабиозом хладов, она смогла противиться ему.
***
Снег проваливался под Алеком вдвое больше, чем это было раньше и пока он добирался, он мог поймать себя на мысли, что если бы сугробы были глубже, он уже который раз мог утонуть в них с головой. За исключением этих эксцессов - Алек был великолепен, он примчался тогда, когда количество снегурок возросло и его товарищей загнали в плотное кольцо, а потом прибыл он - рыцарь припорошенный белым снегом. Он так лихо орудовал мечом, что тот даже случайно вылетел из рук и пробил три груди, после чего снегурки напали всем скопом, но тут уж подоспели кахили и выручили силача из ловушки. Эта битва обещала быть недолгой.

+4

119

Маленькая искра надежды вновь сверкнула за мгновение до того, как угасло пламя кольца. А затем всё ещё невредимая Эльга решила применить бросок одного противника в других и сделала это крайне вовремя, так что Джон толком не успел среагировать и просто рухнул на пол под весом тела пожилого кахили и лишь успел подумать: им с Сирой повезло, что с ними пошёл Курт, а не Джакс. Его падение было бы куда более болезненно. Курт поспешил слезть со своих союзников, и Джон хотел было вскочить на ноги, но Далон вскинул руки, и Оружейник ощутил, что не может оторваться от пола. Дыхание перехватило, на голову будто надели кастрюлю и ударили по ней половником. Что за чёрт? - даже мысленно Джон еле выдавил из себя эти слова. Он распластался по полу, раскрыл рот, как будто это могло помочь от невыносимого сдавления в груди. Воин уже почти не контролировал положение своего меча, лишь надеялся, что тот не выпал из пальцев. Джон скосил глаза вправо, затем влево и убедился, что Курт и Сира находятся в том же положении, что и он сам. Трудно было сказать, знали ли ученики о применённой способности своего учителя, но Эльга выразила своё удивление. Впрочем, на что Джону сейчас было плевать, так это на эмоции Эльги. Главное, что Далону требуется концентрация на то, чтобы удерживать трёх кахили. И если старик не планирует никого убивать, рано или поздно его силы иссякнут. Загвоздка лишь в том, что Эльга куда менее благородна (если, конечно, это слово уместно по отношению к Далону) и не так уж глупа. Она прямо сейчас может развернуться и убить любого из троицы. Джон сжал зубы. Сейчас самое время. Вот сейчас самое время.
Слёз в глазах Далона Оружейник не заметил - ему было не до того. Всё его внимание поглотил тот факт, что за время разговора двух "возлюбленных" контроль Далона начал ослабевать. Ты так быстро выдохся, Далон, отвлёкся или с какого-то перепугу решил дать нам шанс? - подумал Джон и снова скосил глаза сначала вправо, затем влево. Либо Сире и Курту следовало выдать награды за актёрское мастерство, либо контроль над ними почему-то не ослабел. Почему-то. Губы Джона искривились в усмешке. Вы просто не в курсе, с кем связались. Я даже не знаю, на что списать данную ситуацию: на старую частицу тьмы Даха`ага, на метку дочери Хозяйки Ночи, на мою природную стойкость или на всё сразу. Впрочем, не столь важно. Пальцы Джона медленно сжались на рукояти старого меча, пока тяжесть продолжала отступать. Почти не поворачивая головы, воин глянул на Эльгу. Она стояла спиной к трём кахили. Внимание Далона было приковано к "возлюбленной", а его силы - к ученикам. Лучшего момента даже придумать трудно. Джон на секунду прикрыл глаза, позволяя тяжести отступить ещё немного, напрягся буквально всем телом...
"Ты и есть оружие, Джон".
Сейчас!
Оружейник рывком повернулся влево, приподнимаясь, и вложил всю силу в правую руку, в конце её движения буквально метнув меч в грудную клетку Эльги сзади. В случае успеха в следующее мгновение Кейд собирался опереться на освободившуюся правую руку и, пользуясь занятостью Далона, метнуть в старца щит, который в идеале должен был его оглушить или вывести из игры хотя бы на короткое время.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

120

[dice=44528-1:90:0:Результат атаки]
[dice=1936-1:2:0:Вонзилось ли острие меча в сердце Эльги?]
Офф: 1 - нет, 2 - да.
Он:

Перед лицом Кейда появилось лицо Далона. Наверное, быстрее этого рывка на жидком металле никто ранее не видел. Эльга лишь успела обернуться. Время застыло.
Курта и Сиру отпустило почти в то же мгновение, когда Далон был поражен. Сира поднялась на колени и, увидев происходящее, обомлела. Она не двигалась, не могла по собственному желанию, лишь смотрела на лезвие обогренное кровью Далона, на том же лезвии, появилась жидкая темно-синяя кровь хлада, заструилась быстрым ручейком, проходя прямо через тело Далона и сливаясь в один поток.
Эльга медленным движением рук обняла любимого и прижалась к его плечу.
- Прости, Далон. Я не хотела, чтобы закончилось так, - сказала она ласково, кажется, она знала, что рана смертельна.
Далон не обращал внимание на Джона, слезы текли по его щекам, а когда он обернулся и понял, что Эльга тоже смертельно ранена, он заплакал еще сильнее. Далон вырвал меч голыми руками и упал на пол, как и Эльга. Хлад лежала на спине, в сердце её зияло синее свечение, из глаз потекли кровавые слезы. Римот схватился за собственную рану и на четвереньках подполз к любимой, истекая кровью.
- Иди-от, иди-от, - вторил Далон, обращаясь то ли к себе, то ли к Джону.
Силы еще не покинули его, убить кахили не так просто и Эльга еще не умерла, связь их жизней боролась вдвое сильней за них.
- Как забавно, я все еще умею управлять людьми одним лишь словом и выражением лица, - она улыбнулась, он обхватил её руками и прижал к себе, приподнимая на свои сжатые вместе колени.
- Она возродит хладов, иди-от, - зашипел Далон, плача горькими слезами и смотря на Кейда, - Она наложила на меня заклятие молчания, вот для чего нужно было кодовое слово, идио-о-о-от, каргх, - Далон поперхнулся собственной кровью, крича как сумасшедший, его слова звучали эхом по огромному пустому залу.
- Прости, Далон, если бы ты нашел меня раньше, я бы забыла, - она обняла его ладонями рук и таким жестом просила не отвлекаться на других, ноги её начали светиться сильнее и расщепляться на маленькие синие огоньки, который поднимались вверх, - я заменила свое сердце кристаллом жизни хладов, но я никогда не забуду тебя мой милый, я всегда буду помнить, я хочу найти тебя за чертой, - сказала она, улыбаясь, - в-возомж-жно, кхах-кхэ-кхэ, рожденные вновь б-будут помнить: чувство любви?!
- Я тоже, я-я лю-блю т-тебя Эльга, - сказал Далон, теряя силы и склоняясь все ближе к ней, а она приняла его в объятия, прижимая крепче и пытаясь сжать сильнее, исчезающими руками. Их поцелуй был откровенным, сильным до боли, пересохшим в горле и мокрым от слёз - он был прощальным.
- Через десятки или сотни лет, н-неважно, к-когда, н-но ты снял печать уже с-сейчас, - Эльга смотрела через плечо Далона на Джона, когда Далон уже прикрыл свои глаза, - т-ты х-хотел убить меня т-так с-сильно, ммгх, но п-помог мне п-подарить ж-жизнь.. м-мы оба, ннгх, п-получили.. т-то, ч-что х-хотели, з-заба-вно...
Сказала Эльга и её глаза закатились вверх, а тело рассыпалось на сотни синих огоньков, которые устремились вверх и исчезли под потолком, а может, пролетели сквозь него? Их нельзя было остановить. Тело Далона по инерции обрушилось на пол и продолжало истекать кровью, а затем, оставшиеся на полу маленькие медальоны влюбленных засветились и сгорели, как и тело Далона медленно рассыпающееся в пыль, словно огоньки Эльги.

+3


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Дети горы Стахра [личный]