"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Вольные приключения » Накормите люди добрые


Накормите люди добрые

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://i.ibb.co/JHBzrFb/d-PU5u-DTZQ.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Небольшая предыстория событий. Темный лес не лучшее место для передвижения, даже в крытом вагончике, но таков уж путь. Вы едете в нем среди таких же путешественников, как и вы сами. Поскольку проблемная дорога вынудила вас остановиться на ремонт, теперь вы нагоняете время и пытаетесь успеть выехать из леса, однако, тьма уже закрыла солнце и остается лишь ехать вперед по дороге и надеяться на то, что слухи об этом ночном лесе не больше, чем пьяные выдумки.
Погодные условия: Прохладная ночь, после прошедшего дождя.
Участники: Александр Смит и ко.
Указания от ГМ: первый пост от мастера игры.

0

2

Караван из пяти крытых вагончиков шел неумолимо сквозь стену дождя, пока не отбилось одно колесо у невезучей телеги. Как назло колесо покатилось со склона, а запасное не было заменено с предыдущей поездки: пришлось идти за первым. На все это и на ремонт ушло немало сил и времени. Благо, дождь прошел, но сумерки застали караван именно там, где поговаривали творилось нечто невообразимое, нечто ужасающее.
Извозчики все как один затряслись не от холода после проливного дождя и вечерних сумерек, а от того, что рисовало им их воображение, подпитываемое слухами и сплетнями. Старый извозчик со со своим молодым помощником треснул по колесо и посмотрел на серое небо.
- Демона в жены, не успеваем, - сказал бородатый мужчина и махнул своим коллегам, что дело сделано, пускай начинают ехать.
Повозка была забита под завязку и кое-кто даже имел оружие при себе, а потому извозчик, хоть и нервничал, надеялся навыки своих нанимателей не меньше, чем его месячный заработок на их кошелек. Хотя, не совсем удачное сравнение, зная, что среди путников был алхимик и маг, которые сторговали цену своими услугами, но ведь, именно из-за них, и можно было надеяться на успех, во время опасных... Нет, нет, давайте назовем это "Чуть более сложных, чем обычно" ситуациях.
В любом случае, здесь были и другие извозчики, а это означало, что караван более защищен, чем если бы они отбились и блуждали в темном лесу одни. Извозчик сел на свое прежнее место и тронул вожжи, оглянувшись перед тем, как продолжить путь по "бирюзовому лесу".

+1

3

Молодой человек с синими волосами сидел у края повозки, его янтарные глаза прошивали сумерки пристальным взглядом, которым он осматривал отдаляющиеся деревья. Когда повозки остановились, Смит лишь обвёл взглядом свою команду, забившую одну из повозок, на несколько мгновений дольше остановил взгляд на всё ещё бессознательной Таланте. Когда-то Александр, кажется, был в неё влюблён. По непонятной теперь причине эта девушка имела для молодого мечника некое особое значение. Вероятно, он был бы полон душевных терзаний, видя её сейчас в таком состоянии, особенно учитывая, что сам нанёс удар, парализовавший её. Да. И это было, кажется вчера, хотя никто из них не знал, сколько времени они провели в другом мире, тем более не знали, соответствовало ли течение времени там течению времени здесь. Но вся стычка с Баларалом и всё, что ей предшествовало, казалось чем-то, случившимся давным-давно, возможно, даже во сне, возможно, даже не с ним. Впрочем, да, строго говоря, не с ним.
- Ну и естественно, мы должны застрять именно здесь, и естественно именно в сгущающихся сумерках, - прокаркал Сэймор. - А я-то думал, только Джону сопутствует такое демоническое везение. А я уже рассказывал вам, чем известен этот лес?
Смит отвернулся и почти не слушал ворона, внимательно оглядывая ту часть местности, которая была ему видна. Починка другой повозки заняла приличное количество времени, но в итоге караван всё же двинулся. Смит продолжал глядеть в оба.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

4

На ворона никто не обращал внимания. Когда он притих, все точно так же, как и раньше, продолжали пребывать в своих думах. Вирта смотрела на лежащую бессознательную Таланту, не отрывая глаз. В какой-то момент она решилась и произнесла.
- Мы даже не знаем, где территория нашего государства, идем по подсказкам, это может продолжаться неделями, месяцами... Фирт, как долго ты сможешь подпитывать её силы?
Фирт оторвался от своих мыслей и посмотрел на Вирту растеряно, но потом помотал головой и пришел в себя.
- Не переживай Вирта, моих навыков хватит, чтобы её тело не одряхлело за нашу поездку, сколько бы она не длилась. Естественно, если я буду с ней рядом, я имею в виду...
- Я поняла, просто беспокоюсь, эта неизвестность меня настораживает.
- Сомневаться - демонам поддаваться, - сказал Лайам, приоткрыв один глаз. До этого он пребывал в полудреме.
Вирта посмотрела на Лайама и потупила взгляд, ей было немного стыдно. Стыдно было как тогда, когда она оказалась обузой для всей команды, теперь она видела в Таланте что-то схожее, и корила именно себя, в том, что не в силах была изменить подобное. Наверное, она побаивалась снова оказаться в такой же роли, а от вида Таланты её воротило, хотя она этого не хотела.
Артуаро сидел у выхода и поглядывал в щель мешковины, укрывающую повозку, он вглядывался в этот кусочек внешнего мира, словно пытался уловить любое движение в наступающих сумерках.
- Слишком тихий лес, - произнес он себе под нос.
- А я говорил, я говорил, что с ним что-то неладное, ох, чувствуют мои перья, что мы попадем в передрягу, ох, чувствуют, - встрепенулся ворон, сидевший на посохе Фирта.
- Ты всегда такой пессимист, Сэймор? - поинтересовался Фирт на свою беду.
- Я не пессимист, Брит, я - реалист, я всегда говорю это Джону, но он меня не слушает.
- Я могу его понять, - шепотом сказал молодой маг.
- Конечно, конечно, можешь Врит, никому не хочется слушать правду, все хотят быть правыми, но правым оказывается только старый добрый Сэймор, скажи ему Алек, сколько раз я...
- Лучше тебе помолчать, птица, пока ты не оказался левым, - сказал Артуаро, не отрывая взгляд от щели, но это не заткнуло Сэймора, а лишь придало ему больше сил на пустую болтовню, которой он скрывал свое волнение, Артуаро же, ничего не предпринял, в связи с подобным поведением, да, и не до этого было.
- Ты что-то видишь? - тихо спросила Вирта у Артуаро, подсев чуть ближе к нему.
- Лес должен жить, но сейчас он умолк, мне это не нравится, - сказал Артуаро, все еще не отрывая взгляд от щели.
Лайам заметил эти слова, он открыл оба глаза и посмотрел на Алека, после чего полез в одну из своих сумок и достал колбу с чем-то.
- Что это? - спросил подлетевший к Лайаму Сэймор.
- Безделушка, - ответил ветеран и открыв колбу, принялся наполнять из неё колбы поменьше, плотно закупоривая их, словно подготавливаясь к чему-то.
- Мне это не нравится, мне это совсем не нравится, - дрожащим голосом прокаркал ворон.
- Сэймор хватит, твое гарканье только отвлекает, - недовольно заметил Фирт.
- Я?! Это я... нет, ну, ты слышал Алек, чтобы я... - на этих словах где-то в лесу раздался такой вой, которого ни один из присутствующих еще не слышал. Вой был таким гулким и протяжным, что не походил на живое существо, а скорее на какую-то старую фабричную машину, которая уже отработала свое и скрежетала в последний раз, разрываясь изнутри.
Ворон после такого сразу заткнулся, а Артуаро секунду погодя достал лук и стрелы, накинув парочку на тетиву, но не успел он обернуться к проему из повозки, укрытому тканью, как на повозку упало что-то очень большое, напугав лошадей, которые взвыли и припустили вперед.
Неизвестное существо, похожее на тощего, даже иссохшегося человека, с длинными тонкими рогами и безумными глазами, торчащими из-под белого черепа какого-то животного, распахнуло ткань своей огромной когтистой лапищей и неоднозначно улыбнувшись, проговорило с каким-то странным акцентом:
- Накормите, люди добрые, гы...
На увиденное первее всех отреагировал Сэймор, громко заорав во всю птичью глотку. Лошади сильнее дернули повозку, но даже с их силой, туша неизвестного существа, тянула их своим грузом, потому повозка начала двигаться рывками. Вторым закричал помощник возницы, но его крик уже был не столь важен, поскольку Артуаро выстрелили в существо двумя стрелами. Существо ловко уклонилось от одной стрелы, которая прошла рядом с его головой, а вторую стрелу оно перехватило свободной рукой.
- Это новая игра? Круто, ты водишь, - существо бросило стрелу обратно в Артуаро и тот не успев отклониться, получил её в наплечник кожаного доспеха, который спас того от глубоко проникновения.
- Крутая палка, где взял?
Сказало существо и потянуло лапищу к посоху Фирта, цепко обхватив одну треть посоха своей рукой, протянув её под носом у Лайама. Ветеран быстро и незаметно достал нож и резанул существо по руке.
- Эй, - издало существо и резко дернулось в сторону, а Фирт, ухватившись за посох, полетел за ним же, - эта глупая игра, вы не умеете играть, как и те, что были раньше, - пожаловалось существо, держа посох над землей и висевшего на нем Фирта, пытающегося удержаться и не упасть.
- Я, я умею играть, - взмолился маг, смотря то на летящую под ногами землю, то на неведомое существо.
- Круто, значит, погнали играть с твоей палкой, - существо оттолкнулось от повозки и полетело куда-то ввысь, а сама повозка дала крен и полетела на бок, кидая людей внутри и снаружи, как игровые мячики.

+1

5

Всё произошло быстро и сумбурно. Смит сиганул из повозки в последний момент, сгруппировавшись и перекувырнувшись через голову, вскочил на ноги и попытался увидеть, куда направляется существо.
- Я за ним! - гаркнул Сэймор, несколькими сильными взмахами крыльев устремляя своё тело вслед за нелепо-жутким существом и Фиртом. - И не вздумайте смотаться! - крикнул исчезающий в сумраке ворон остающимся воинам.
Смит огляделся вокруг и поспешил к повозке, чтобы помочь своим соратникам выбраться и вытащить Таланту.
- Артуаро, ты сможешь выследить это существо? - безэмоционально поинтересовался Смит.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Отредактировано Александр Смит (29 Фев 2024 19:44:02)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

6

Участников поездки потрепало от таких кульбитов, но в целом они все были живы и здоровы, даже возница со своим помощником отделались легким испугом, а вот лошади, естественно, оказались в не лучшем положении. Возница и помощник сразу принялись помогать им. Лайам остался внутри повозки вместе с Талантой, он немного дольше остальных приходил в себя, дав Вирте возможность первой добраться до Таланты, которая все так же пребывала в глубоком сне. Артуаро же, подошел к повозке, слегка прихрамывая, но очень быстро он восстановил свою мобильность, видимо, просто неудачно приземлился. Парень выслушал вопрос Алека и ответил:
- При всем уважении они даже не приземлились, в наступающей темноте я, вряд ли, смогу быть эффективен, - и стоило ему закончить эту фразу, как недалеко послышался задорный голос незнакомца.
- Эй, эй, да, да, именно вы, - в отдалении от повозки стояло нечто напоминающее человека, только очень низкого человека, в пол роста Алека, при лучшем рассмотрении, становилось ясно, что это нечто вовсе не человек, но никакой враждебности он не проявлял, а просто стоял у дороги с колесом от повозки неудачливых путешественников. На какое-то мгновение он привлек внимание всех участников злополучной поездки, всех тех, кто был здесь, поскольку остального каравана было уже не видать, да и нескольких участников команда потеряла. И в это самое мгновение, неизвестное нечто задало свой вопрос, расплываясь в театрально слащавой улыбке:
- Колесо крутануть не хотите ли?!
Приблизительный внешний вид нечто

+2

7

Происходящее в этом лесу становилось всё более странным. Да, именно это слово. Не пугающим - наверно, потому что Смит не мог бояться. Не раздражающим - возможно, потому что Смит не мог испытывать раздражение. Не озадачивающим - потому что озадаченность обычно подразумевает эмоционально окрашенное непонимание. Так что да, странным. То есть непонятным. И пока что бессмысленным, но, вероятно, лишь из-за непонимания.
Смит мерным шагом подошёл чуть ближе к приземистому существу, ничего не выражающим взглядом своих янтарных глаз осмотрел его и находившееся рядом с ним колесо и поинтересовался:
- Зачем?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

8

- Ну, как же?..
Существо улыбнулось просто невероятно огромной улыбкой, которая и удивляла и пугала одновременно.
- Чтобы получить награду? А что вам тут еще делать?
Существо прыгнула вверх, как лягушка и приземлилось прямо на опрокинутую повозку, все еще держа в руках колесо от неё.
- Здесь темно и скучно, что тут еще делать? - повторило существо и сверкнуло зелеными светом глаз, - Крутаните колесо, посмотрим, что вам выпадет? Кто первый, а?
Существо поглядело по сторонам, возница и его помощник стоявшие рядом обомлели, помощник так вообще чуть не упал в обморок, но его вовремя поддержал возница. Артуаро же поглядел на Алека, медленно готовя еще одну стрелу, которую старался скрыть от существа.
Вирта и Лайам, занимавшиеся Талантой, глядели на существо снизу вверх. Вирта держала Таланту за руку, но медленно потянулась за кинжалом на поясе, а Лайам пока только наблюдал, потому что потерял свой меч и не мог его увидеть, тем более, его движения в деревянной скрипучей повозке могли привлечь существо. Собственно, оно итак обратило внимание на путешественников в повозке, приглядываясь к ним своими зелеными глазами.
- Может быть вы хотите быть первыми? А что это у вас? Кукла? Ух-ху-ху, никогда не видел таких больших кукол, меняемся на колесо?
Существо протянуло колесо в через порванную ткань, смотря неотрывно одним глазом на Вирту и Лайама, второй глаз был закрыт от них белой тканью. Немая сцена становилась все более напряженной, казалось, вот-вот кто-то закричит и произойдет что-то плохое...

+1

9

Театр абсурда, - мысленно констатировал Смит. Пронаблюдав за существом и коротко оглядев своих соратников, мечник шагнул к повозке.
- Награды нас мало интересуют, - сухо продекларировал Смит. - Нам нужно вернуть своего товарища и продолжить путь. Существо, появившееся до тебя, - долговязый любитель игр - ты знаешь, как его найти?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

10

Существо обернулось к говорящему, затем осмотрело всех остальных еще одним пристальным взглядом и повернуло голову, чтобы ответить Алеку.
- Вы странные, ты странный, вы - ты, говорите одним, другие молчат. Вы один организм? Вы странный организм, - существо дернуло головой в сторону, словно услышало что-то, затем отреагировало на последующие слова Алека.
- Долговязый, долговязый? Долговязый Мит, да, так его зовут, долговязый Мит, конечно, я его знаю. А ты его знаешь? Я знаю, найти, найти? Если хочешь кого-то найти, тебе к мудрому Спенсу, да, это к мудрому Спенсу. Ну, а я пошел играть, мне пора, - существо вспорхнуло вверх, из его панциря на спине вылезли полупрозрачные крылья и оно полетело куда-то вперед, унося колесо с собой. Артуаро вскинул лук, но не успел выстрелить, потому опустил стрелу вниз.
Тем временем, на лес опустилась ночь и заиграло множество звуков, то тут, то там. Редкие сверчки начали освещать местность, но этого крайне не хватало, чтобы дать обычным людям достойный обзор, следовало бы зажечь факелы и осознать происходящее.

+1

11

Один организм? Мы - нет. А вот ты вполне можешь быть частью коллективного сознания некоего роя.
Некоторое время Смит стоял неподвижно, глядя вслед улетающему нелепому существу и запоминая направление его движения, после чего повернулся и оглядел свой отряд. Лицо мечника ничего не выражало, однако внутри он колебался. Ему нужно было понять, что делать. Что-то словно ускользало от его внимания. Смит опустил взгляд и взялся за рукоять меча на несколько секунд, после чего вновь посмотрел на своих воинов, остановив взгляд на следопыте.
- Артуаро, мы отправляемся на поиски Фирта. Остальные - разбейте здесь лагерь и будьте на чеку. - Смит посмотрел куда-то в сторону и бесстрастно уточнил: - Возражения?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

12

После того, как существо улетело, Лайам и Вирта снарядили носилки и вытащили Таланту наружу, положив её на дорогу. Возница и его помощник выдохнули и подошли поближе к своей повозке, теперь чувство досады у них увеличилось, не только ужас перед возможной потерей жизни, но и потерей своего дохода - повозки, омрачала эту ночь. Одна из кобыл смогла остаться невредимой, в целом, а вот вторая явно получила серьезный ушиб на бок и благо, возница знал, как ей помочь, сразу достав из повозки сумку с какими-то инструментами и лекарственными средствами. Лежавшая на земле лошадь дала своему хозяину заняться ей, не производя много шума. Помощник же, просто стоял, отуплено смотря в пустоту. Кажется, он осознавал, что песенка его, может быть, скоро спета.
Вирта, выслушав Алека просто кивнула головой, достав свое снаряжение из повозки и оглядев местность, принялась за обустройство их временного лагеря. Лайам подошел к Алеку и бросил Артуаро пару факелов, которые тот молча, ловко поймал.
- Алек, нам понадобятся все люди, чтобы поднять эту треклятую повозку, а может и еще кто? И даже с учетом этого нормального колеса на повозку у нас нет, нам не уехать отсюда. Еще не знаю, справится ли возница с лошадью. Куда вы пойдете в такую ночь? Найти обратный путь, да и самого мальца, крайне непросто. Фирт уже бывал в передрягах, за ним летит Сэймор, надеюсь, он справится. Не уверен, что целесообразно так рисковать...
Лайам посмотрел на Алека, взяв того под локоть, и тут Артуаро зажег факел. Получилось, словно два старика взглянули друг другу в лица. Лайам не был уверен, что достучится до Алека, да и спорить намерений не было, просто он был обязан высказать то, что считал верным.

+1

13

Смит пару секунд помолчал, чтобы удостовериться, что старый воин закончил.
- Я слышу тебя, Лайам, - совершенно бесстрастно произнёс Смит, смотря собеседнику в глаза. - Когда понадобится, повозку я подниму. Я понимаю твои опасения, но Фирту с высокой вероятностью может понадобиться помощь.
Смит взял руку Лайма и прижал небросающуюся в глаза печатку на своём мизинце к тыльной стороне ладони воина.
- Так я смогу вас найти, - пояснил Смит и, выждав нужное время, отпустил кисть Лайама, после чего сунул руку за пазуху, где к нательной рубашке на груди была прикреплена составная брошь. Оставив миниатюрного геккона на месте, Смит вытащил искусно сделанную маленькую розу и протянул её Лайаму.
- Прикрепи к одежде на груди. Мы сможем переговариваться на расстоянии.
Смит повернулся к следопыту и спросил:
- Артуаро, ты со мной?
- Да, всенепременно, - ответил воин, сдержанно кивнув и посмотрев на Лайама, а затем на командира.
Смит кивнул в ответ и, посмотрев поочерёдно на Лайама, Вирту и бессознательную Таланту, развернулся и зашагал в сумрак леса в том направлении, куда упрыгало странное существо. Смит достаточно неплохо видел в темноте и не стал брать у Артуаро факел. Вспоминая свою прошлую жизнь, мечник догадывался, что ему должно было быть страшно. Идти во тьме в незнакомый лес, в котором находились как минимум два странных существа, как минимум одно из которых было способно унести с собой человека. Идти, вооружившись лишь одним мечом и имея рядом лишь одного человека, столь же мало знакомого с лесом. Но Фирту нужна была помощь. И его текущий командир мог ему помочь. Мог, по крайней мере, сделать всё, что в его силах, чтобы помочь.
Когда двое воинов отошли от лагеря на расстояние, с которого свет оставленного факела не был виден, Смит велел Артуаро глядеть в оба и принялся насвистывать простой повторяющийся мотив, в котором нетрудно было узнать старую песню, с давних времён известную в Чиссое и его окрестностях. Двое чужаков в свете факела и так привлекали всё внимание, какое только могли, так что идея была в том, чтобы Фирт мог опознать их и найти издалека, если смог освободиться, или подать сигнал, если освободиться ему не удалось.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

14

- Ты полон сюрпризов, молодой командир. Что ж, хорошо, мы будем ждать вас, берегите себя, - сказал Лайам и вернулся к Вирте, чтобы помочь ей обустроить лагерь.
Через какое-то время после того, как Алек начал насвистывать мелодию, ему ответили похожим свистом и разобрать Фирт это был или нет, было невозможно. Артауро и Алек с опаской двинулись к источнику этой мелодии, не зная, чего ожидать, но будучи готовыми применить оружие в случае встречи с очередными "особенными". Мелодия вывела их на маленькую поляну, где не было абсолютно ничего, кроме странного нечто, подвешенного в воздухе. Разобрать что это было такое было слишком сложно для секунд, которые оба воина вглядывались в это нечто, пока их не потревожило огромное существо с кучей зубастых пастей по всему телу. Существо похожее на громадного красно-белого пса, упало позади Алека и Артуаро из темноты и то, что висело в центре направилось к нему, прислоняясь к его телу и становясь одной из его пастей. Почти сразу существо начало говорить всеми ртами, до того, как воины осмелились бы атаковать.
- Что вы забыли в этом месте, несчастные? Все что вы можете теперь это бежать отсюда, бегите, пока у вас еще есть время...
Сказало оно всеми ртами сразу, превращая свой монолог в синхронное пение.
Приблизительный внешний вид пса

+1

15

Интересно, зачем одному животному столько ртов? - подумал Смит. - В этом нет никакого смысла.
Сразу после этого Смит подумал о том, что среднестатистический человек на его месте испугался бы и либо побежал бы прочь (согласно предложению странного пса), либо атаковал бы (вопреки предложению странного пса и здравому смыслу). Смит же остался на месте, правая рука его и так уже держала рукоять меча с готовностью в любое мгновение извлечь его из ножен.
- Бежать от тебя? - спокойно уточнил Смит, мерно отшагивая в сторону, стремясь уйти с линии, проходящей от непонятного нечто к громадному псу, и держать их обоих в поле зрения.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

0

16

Собака сдержанно посмеялась словам Алека.
- Ты не побежишь, я не чувствую в тебе страха, - сказала собака своими пастями, затем повернула морду на Артуаро, - а ты пытаешься не бояться, - воин на этих словах словно ели заметно сжался, чуть сильнее обхватив рукоятку меча за которую схватился, но не тронулся с места.
- Меня бояться не стоит, я не ем человечину, вы отвратно воняете. Вам стоит бояться этого места, а потому я призываю вас бежать. Только коснутся лучи солнца земли этого таинственного леса, вы станете его частью, его новыми обитателями.
Заключил пес, выпуская пар из нескольких пастей.

+1

17

Смит выслушал странного пса, и пазл сложился. Становиться частью леса не входило в планы, поэтому до восхода солнца всем членам отряда необходимо было покинуть лес. Отряд был разделён на три части, и Смиту необходимо было спасти всех до единого.
- Одного из наших соратников унесло худощавое похожее на человека существо, говорившее об играх. Знаешь, как его найти? И есть ли неочевидный быстрый способ выбраться из леса?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

0

18

- Ааа, каждый ответ чего-то стоит в этом месте. Я отвечаю тебе, ты ответишь мне. Согласен?
Видимо, пес больше заинтересовался Алеком, чем Артуаро и вскоре, после того, как Алек утвердительно кивнул, стало понятно почему.
- Хорошо, хорошо. Таких существ здесь несколько, но если надо, я могу выследить его по слухам. Дашь мне чуть больше информации и можешь рассчитывать на успех, - пес обошел двух путников, постоянно скалясь, но не проявляя прямой агрессии.
- Хм...
Произнес он, обдумывая ответ на следующий вопрос.
- Их так много, главное, какой из них устроит тебя?
Пасти рта заулыбались.
- Два вопроса отвечены, теперь два моих. Почему ты не чувствуешь страха? Что-то с тобой не так, но что?

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Вольные приключения » Накормите люди добрые