"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Идущий [миниквест|личный]


Идущий [миниквест|личный]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.ibb.co/Qb4nDpz/image.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: закрытый.
Канва: прямое продолжение квеста Куда ты идешь? [личный]. Команда Алека добралась до ближайшей деревни и остановилась в таверне, чтобы перевести дух, но так ли это просто, после испытанных ими потрясений?
Погодные условия: На улице дует ветер, если одеты легко, можно озябнуть, но в целом не холодно.
Участники: Александр Смит и ko.

0

2

Пост написан в соавторстве с мастером игры.

В таверне было не многолюдно. Несколько завсегдатаев, веселившихся со сменяющими друг друга кружками пенного, группа путников, обсуждающих отъезд, и пятеро людей в дальней части помещения, выбивающиеся своим внешним видом из местного колорита. Достаточно сказать, что среди них были молодой человек с синими волосами и янтарными глазами, девушка, закованная в броню, юноша, выглядевший как маг, а на краю стола сидел ворон, тоже бывший частью группы. С ними была и ещё одна девушка, но ею сейчас занимался местный лекарь, который также осмотрел и остальных. Странные люди эти были в большинстве своём угрюмы, печальны, отстранены.
Молодой маг все еще пребывал в прострации, он смотрел на еду и не притронулся к ней, а лишь пялился куда-то в глубину тарелки. Старший из группы также не притрагивался к еде и задумчиво смотрел в окно. Из всех ели лишь молодой человек в капюшоне и юноша с синими волосами и янтарными глазами - первый угрюмо, а второй отстранёно. Воительница лишь потыкала вилкой несколько кусков и всё больше осматривала отряд озабоченным взглядом.
Покончив с едой, Смит осмотрел своих соратников. Похоже, они пережили нечто, что до сих пор сильно сказывалось на их состоянии, даже возвращение в родной мир не принесло им облегчения. Говорить с ними сейчас казалось бессмысленным. Даже Сэймор молчал, видя состояние окружающих.
С коротким глухим звуком Смит опустил столовые приборы на столешницу.
- С нас хватит на сегодня. Наверху есть достаточно свободных комнат. Всем подняться наверх и спать. Все дальнейшие вопросы решим утром.
- Я сегодня не усну, - спокойно сказал Артуаро, прервав свою трапезу.
Вирта посмотрела на него, затем на Алека, потом снова на Артуаро, не решаясь что-то произнести. Лайам все еще смотрел в окно, не придавая словам своего товарища никакого значения. Фирт же провел глазами от своей тарелки до тарелки Артуаро и вернул их обратно, тяжело вздохнув. Кажется, здесь был нужен кто-то, кто готов взбодрить эту компанию, иначе никак.
Смит безэмоционально посмотрел на всех своих соратников поочерёдно, но прежде чем он успел заговорить, Сэймора всё же прорвало.
- Хэй! - каркнул он, но не слишком громко, чтобы не привлечь внимание остальных присутствующих в таверне. - Мать вашу демоном, да что с вами случилось в этом треклятом мирке?.. Все как в воду опущенные. Я там тоже, прямо скажу, не на курорте с коктейлями отдыхал, но вы даже не рады, что обратно вернулись. Ладно, понимаю, мог бы нас этот портал выкинуть в мир пободрее и поприятнее, чем наш, но что поделать. Нет, серьёзно, что случилось?.. Жуть как не люблю, когда игнорируют вопросы, вон у командира своего спросите. Вам же легче будет, если расскажете. Вы что... обижаетесь, что Алу покрасили волосы, а вам нет? Финт, ты же весёлый парень, послушай мудрую птицу, тебе идёт твой цвет. Марта, ну ты-то чего?..
- Меня зовут Фирт, - только и сказал маг, не поднимая глаз. Вирта же просто поежилась и не нашлась, что ответить. Она прекрасно понимала, что могли пройти ребята и чего она избежала, потому чувствовала себя виноватой перед ними.
- Какой чудесный вечер, - вдруг сказал Лайам, не отрывая свой взгляд от окна.
Артуаро и Вирта посмотрели на старика в одночасье, но он не повернулся, потому они снова задумались о своем.
Сэймор несколько раз открыл и закрыл клюв, но не смог выдавить из себя ни звука.
Смит обвёл взглядом команду. Что он должен был испытывать в данный момент? Сочувствие? Печаль? Злость? Ему было трудно понять. Такая, казалось бы, простая и естественная вещь, как эмоциональная реакция на происходящее, стала для обновлённого мечника труднопостижимой и загадочной. Остановив взгляд на Вирте, Смит повёл плечами.
- Вечер и ночь в вашем распоряжении, как бы вы не решили его проводить, - подытожил командир. - Увидимся утром. - С этими словами он поднялся из-за стола и двинулся к лестнице, ведущей наверх.
- Нет, ты серьёзно?.. - выдавил из себя Сэймор, но Смит не отреагировал. Ворон повернулся к Вирте. - Он серьёзно?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

3

Офф: пост написан совместно с игроком.
Он:

- Думаю, серьезно, Сэйми, - сказала девушка, провожая Алека взглядом, а затем развернулась к столу и, опустив глаза, тихо повторила, - думаю, серьезно...
Сэймор тем временем откашливался, поперхнувшись воздухом на моменте обращения Вирты.
- Сэйми? - прохрипел он едва слышно, и пробормотал себе под нос: - Джон, если ты слышишь, я был не прав, я всё осознал, больше не буду звать тебя Джонни.
За столиком повисла тишина, которую Вирта прервала спустя несколько мучительных долгих секунд.
- Ладно, я, наверное, тоже пойду, чего сидеть? Всем... - девушка, вставая из-за стола, хотела сказать "Доброй ночи", но язык не повернулся, и она, просто кивнув, пошла к лестнице на второй этаж. Как только Вирта исчезла из поля зрения, следующим встал Артуаро, напряженный словно сдавленная пружина, он сжал кулаки и резким шагом выбежал из таверны, уходя прочь.
За столом остались сидеть Фирт и Лайам. Лайам оторвался от окна и посмотрел на юного мага, который все еще пребывал в прострации.
- Фирт?
- Меня зовут Фи...а... - парень словно очнулся от повторяющегося сна и понял, что ошибся в своих словах, потому замолк и взглянул на старика.
- Иди спать, Фирт, - сказал Лайам, все с той же загадочной улыбкой на лице, - завтра будет другой день, - добавил он, и Фирт еще какое-то время смотрел на его необычное, по-отечески доброе теплое лицо.
Юный маг молча кивнул, с неким недоумением на лице, а затем встал из-за стола и подался было сказать что-то, но изо рта его лишь вырвался нечленораздельный хриплый звук, а Лайам в этот момент, уже отвернулся к окну, снова смотря на улицу. Фирт снова немного поник, но двинулся на второй этаж, уже пребывая больше не в прострации, а с какими-то осознанными думами, не обращая внимания на все прочее.
- Какой чудесный вечер, - повторил себе под нос Лайам...
Сэймор проследил взглядом за уходящим магом.
- Ну у вас, ребята, фляга конкретно протекла, - пробормотал ворон. Посмотрев на загадочного Лайама, Сэймор подошёл к нему через стол и резко ударил клювом в столешницу в паре миллиметров от пальцев старого воина. Если рефлекс не сработал, значит всё было действительно паршиво.
- Хэй! - снова гаркнул Сэймор. - Мы остались одни, может объяснишь, какого демона с вами произошло? Клянусь Хозяйкой Ночи, если опять скажешь, какой нынче чудесный вечер, следующей целью моего клюва будет твой глаз.
Лайам не отреагировал на стук клюва, но отреагировал на слова ворона.
- Кем?
Переспросил он, затем тряхнул волосами и улыбнулся уголком губ.
- Сэймор, сколько тебе лет? Подозреваю, что не мало? Как старик старику: ты же знаешь, что каждому объяснению должно найтись свое время? Я не могу ручаться за всех, потому ничего не скажу. Если выясню больше, может быть. Но честно тебе скажу, разговаривать с птицей, в присутствии людей выглядит нелепо, - Лайам хихикнул и покрошил на стол хлеб, который лежал на одной из тарелок.
И прежде, чем Сэймор смог открыть рот, к столику подошла официантка.
- Могу забирать?
- Да, верно, - улыбнулся Лайам официантке, говоря с ней так добродушно, как ни с кем раньше, будто понимая, что ей не нужно знать то, что знает он, а потому вежливость лучший инструмент избежать этого.
- Какая у вас интересная птица, он ручной?
- Да, конечно, можете поделиться с ним сахарком, и он даст себя погладить, - улыбался старик, пока Сэймор буравил его взглядом и словно бы примерялся, в какой глаз удобнее будет клюнуть.
- Удивлена, что хозяин разрешил вам его оставить здесь.
Лайам слегка придвинулся к официантке и вполголоса, прикрывая свои губы ладонью, произнес:
- Наш Сэймор показал ему пару трюков и хозяин согласился его не выгонять, - затем Лайам подмигнул ворону и снова посмотрел на официантку.
- Спасибо вам, мне пора, - Лайам улыбнулся и пошел прочь из таверны, чтобы скинуть с хвоста Сэймора.
Ворон проводил старого воина взглядом и хмуро посмотрел на официантку.
- Кар, - отчётливо, демонстративно и сварливо сказал Сэймор ей в лицо и, взмахнув крыльями, сиганул прочь, вылетев в одно из открытых окон. День выдался чертовски долгим, особенно если вспоминать, что начался он в треклятой Алексиерде, так что ворон решил последовать совету Алека и как следует поспать.

***

Алек проснулся в ночи от чувства, что за ним наблюдают. Реакция воина заставила его среагировать на предположительную угрозу, но прежде, чем совершить атаку, он понял, что это был Лайам. Мужчина сидел на кровати позади Алека, это была их комната на двоих. Старик не мог уснуть, смотрел в окно на лунный свет, а по щекам его текли слезы. Он почти сразу перевел глаза на своего командира и вытер слезы с щек, тяжело выдохнул и спокойно сказал:
- Я знаю, что с тобой произошло, - сказал он так будто действительно знал, - я увидел это по тому как ты держишься, по твоему взгляду, - пояснил он.
Затем Лайам снова перевел взгляд в окно, освещаемое луной и продолжил говорить.
- Они убили мою дочь и я ничего не мог сделать, видел, как её истязают и просто... её уже нет, - Лайам опустил глаза в пол, - потом все потеряло смысл. Я был словно оболочкой себя прежнего, все стало словно в полудреме, словно онемевшим. Я просто выполнял свою работу и единственное, что меня волновало это то, как я убью побольше сатсепенов, побольше низших демонов. Механические движения день за днем, день за днем. Была какая-то "цель", но это не то, чем должен жить человек, если он хочет жить, понимаешь?
Лайам взглянул в глаза Алеку и на его реакцию, продолжил свой рассказ.
- Наверное, поэтому я попросился на твою миссию, многие считали этот поход билетом в один конец. Я был не против. А потом случилось это. Я снова и снова видел, как её убивают, - Лайам сглотнул ком в горле, - я сошел с ума, я точно сошел с ума, потому что на какое-то мгновение, она оставалась жива, она снова была со мной. Всего несколько секунд и я уже боялся не того, что её вот-вот убьют, а того, что этот кошмар закончится.
Лайам снова тяжело выдохнул и на его лице отразилась глубокая грусть, он стал потирать руки, чтобы успокоить их дрожь.
- Течение жизни забавно, рано или поздно происходит то, что заставляет тебя взглянуть на ситуацию иначе, даже если ты хоть трижды был убежден в своих взглядах, - Лайам снова обратил свой взгляд в глаза Алека, - Я знаю, почему ты это сделал, ты нас освободил, и наверное, принес что-то в жертву. И я мог возненавидеть тебя за то, что ты вновь забрал её у меня, но...
Старый воин тяжело выдохнул в который раз, сложно было справиться с эмоциями при таких словах, они ели его изнутри, но должны были быть высказаны, потому приходилось делать над собой усилие.
- Это было бы глупо. Я хочу сказать, что все это потеряло смысл, но через время приобрело совсем иной. Она помогла мне понять, - Лайам встал с кровати, - эти ребята, они пошли за тобой в демонову пасть, отнесись к ним с пониманием. Они тоже чем-то пожертвовали, чтобы ты смог исполнить свою миссию. И даже если она уже не имеет для тебя смысла: ты все еще им кое-что должен, думаю, это будет справедливо. Помоги им, как они помогли тебе и, может быть, это вернет что-то, чем ты пожертвовал, - Лайам двинулся к двери и приоткрыв её, обернулся к Алеку напоследок: - прими решение до завтра, я хочу помочь ребятам вернуться домой, потому что моя девочка больше не вернется. Знаешь, наверное, таковы правила жизни: ты не видишь общей картины, но через время, если ты действительно стараешься, кусочки складываются в общее полотно, которое наполняется твоими усилиями...
Кажется, Лайам хотел добавить что-то еще, но лишь загадочно мотнул головой, ухмыльнувшись сам себе и вышел за дверь, наверное, сегодня он просто не был в состоянии заснуть.

+2

4

Смит открыл глаза, сомкнул пальцы на ножнах меча, лежавшего рядом на кровати, и, одним движением принимая положение сидя, положил правую руку на рукоять. Когда глаза привыкли к полумраку, мечник понял, что с ним в комнате Лайам. Смит отложил меч в сторону, не убирая с ножен левой руки. Лайам заявил, что знает о произошедшем со своим командиром. Тот сомневался в этом, но промолчал. Старый воин коротко рассказал давнюю историю смерти своей дочери, рассказал о том, как жизнь потеряла краски и смысл.
- Была какая-то "цель", но это не то, чем должен жить человек, если он хочет жить, понимаешь?
Алек понимал. Кажется. А Смит нет. Это были воспоминания о той части Александра Смита, которая истошно вопила где-то глубоко внутри, когда богиня сказала, что лишит его эмоций и всего им сопутствующего. Мечник помнил, что для многих людей важно чувствовать "вкус жизни", испытывать радость, ощущать "смысл" - не настоящий смысл - ощущение осмысленности. Но теперь Смит не мог этого по-настоящему понять. У него была лишь цель. Ценность, если угодно. Стремление. Путь, на котором он стоял. Путеводная звезда, как говорят романтики. Стремление наполняло его. Но людей наполняли эмоции и чувства, притом не все. Без них возникало чувство опустошённости. Смит знал это чувство, но не понимал его, так как больше не мог не то что испытать по-настоящему, а даже толком представить.
Искусственный бесчувственный человек молча смотрел на Лайама немигающим взглядом своих янтарных глаз и ожидал продолжения.
Старый воин стал говорить о самоубийственности миссии, а затем наконец о том, что с ним случилось в разрушившемся мире. И Смит понял, о чём Лайам говорит, хотя и не смог испытать сочувствия к нему или жалости. Старый воин сказал и об остальных членах отряда, которые, очевидно, испытали нечто столь же травмирующее, как и сам Лайам.
- Ты все еще им кое-что должен, думаю, это будет справедливо.
Смит моргнул и глянул на меч, лежавший рядом в ножнах.
- Помоги им, как они помогли тебе.
Смит снова моргнул и вернул взгляд на собеседника. Лайам закончил свою эмоциональную речь и покинул комнату. Смит так и не проронил ни слова. Несколько секунд он сидел неподвижно на своей кровати, а затем взялся за рукоять меча, обнажил его и поднял перед собой, воззрившись на слегка мерцающее прозрачное лезвие. "Это будет справедливо" - вновь прозвучали в голове слова Лайама, они словно отразились эхом и в десятки раз усилились духами в лезвии меча. "Помоги им" - шептали духи, вторя старому воину.
- Да, - произнёс Смит вслух, прежде чем убрать меч и вернуться ко сну. - Я помогу им вернуться домой.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Отредактировано Александр Смит (22 Дек 2023 19:39:30)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

5

На следующее утро Лайам стоял в точке сбора. Еще до беседы в таверне, все участники понимали, что им следует отправляться в путь с постоялого двора, откуда уходят караваны-перевозчики. Именно здесь и стоял слегка помятый, но в целом боеспособный ветеран, в  полном своем обмундировании. Караван был в целом готов, последние приготовления и в путь. Повозка, с которой договорился Лайам стояла неподалеку и готовила дополнительное место для лежачего пассажира. Таланту так и не смогли разбудить и местный лекарь сказал, что позаботиться только о её физических ранах, а глубокий сон, который казался чем-то магическим ему был неподвластен. Первой к месту встречи подошла Вирта, она, как раз, была у Таланты, и беседовала с лекарем, а заодно снарядила пару подопечных лекаря, отнести Таланту к повозке. Лайам указал мужчинам, к какой из повозок нужно нести девушку и обратился к Вирте.
- Как она?
Первым делом спросил Лайам, увидев девушку.
- Чувствительность ног так и не восстановлена. Из сна так и не вывели. Лекарь тут не подскажет, говорит, нужен маг-целитель. Собственно, ничего нового. Зато в целом состояние стабильное, никаких физических осложнений, которые помешают ей в пути.
- Ладно, доберемся, там ей займутся. Даже Фирт ничего не посоветовал, кстати, где он?
- Я здесь, - послышался юный голос из-за спины Лайама.
Молодой парень выглядел смущенным, но затем посмотрел на своих спутников и сказал.
- Нужно доставить Таланту домой, да и нам неплохо было бы, - Вирта улыбнулась магу, Лайам тоже хмыкнул и он хлопнул парня по плечу, отчего Фирт немного потеплел и тоже заулыбался, держась за свой посох.
Внезапно послышался неловкий кашель с другой стороны и Лайам с Виртой обернулись, давая обзор Фирту. То был Артуаро, который виновато поглядывал в землю, а на его лице красовалась большая ссадина, но в остальном он выглядел "в порядке".
- Когда отправляемся? - спросил парень, подняв глаза на присутствующих коллег.
- Менее полчаса, ты готов? - поинтересовался Лайам, явно имея в виду не готовность к поездке.
- Я более чем готов, старик, если надо...
- Верю, верю, - ухмыльнувшись и выставив ладони вперед, сказал ветеран.
Артуаро посмотрел ан старого воина, затем хмыкнул,а  после и вовсе по-доброму рассмеялся, что подхватила и остальная группа.
- Так, а где наш вечно болтливый ворон и командир, если...
- Он придет, - сказал Лайам, перебивая мысль Фирта, и все начали оглядываться в поисках тех самых, кого недоставало их отряду. Наверное, в эти молчаливые секунды, всем хотелось верить в лучшее, верить, что они выбрались оттуда, где было погублено немало несчастных душ, и им удалось избежать, той же, печальной участи.

+1

6

- "Наш самый мудрый крылатый компаньон", ты хотел сказать, - прокаркал голос над головами группы, не успел ещё Фирт закончить свою фразу. Сэймор облетел воинов во кругу, приземлился на навершие посоха молодого мага и профессионально издал зловещее карканье, только раската грома, чёрной мантии и более грозного выражения лица Фирту не хватало до образа тёмного колдуна, наводящего страх на всю округу.
- Ну как? - поинтересовался ворон, повернув голову к магу. - Пока я тут сижу, у тебя плюс пять к колдовству, плюс десять к некромантии, плюс пятнадцать к харизме и плюс двадцать с стилю.
Сэймор обвёл взглядом остальных участников отряда.
- Приятно видеть, что сон пошёл вам всем на пользу, - заметил ворон. - Вам тоже снились вульгарно одетые фламинго или только мне?.. Ладно, можете не отвечать. Кстати, пока вы тут прохлаждались, я выяснил пару вещей насчёт предстоящей поездки, и, я надеюсь, вы любите зловещие тёмные леса, описанные в пугающих местных легендах, потому что именно через такой лес мы совсем скоро поедем. Надеюсь, ваш командир задерживается не потому, что перекрашивает волосы в новый цвет, я этого не вынесу, я птица высоких эстетических вкусов. Вот взять Джона, например... А, вот и Ал, повезло вам, ребята, я бы ещё часа два не заткнулся, у меня куча энергии.
Молодой мечник с синими волосами и янтарными глазами прошагал через пустое пространство, разделявшее группу и заднюю дверь таверны, и остановился между Виртой и Фиртом. Командир обвёл взглядом присутствующих, чуть дольше задержав взгляд на ссадине Артуаро, но никак её не прокомментировал.
- Видишь, Финт, я же говорил, он будет дуться, что я сижу на твоём посохе, а не у него на плече, - нарушил паузу, конечно же, Сэймор. - Ал, когда ты был в чёрных доспехах с чёрными волосами, мы очень хорошо гармонировали внешне. А сейчас, ну... - Ворон окинул мечника критическим взором. - Я птица высоких эстетических вкусов, вот Марта не даст соврать. Ну что ты воды в рот набрал, командир, скажи что-нибудь вдохновляющее.
- Наша задача - вернуться в Чиссой, - проговорил Смит, игнорируя ворона. - Вернуться всем вместе, вернуться живыми. Что будет дальше, мы обсудим по возвращению. Вопросы?
- Сколько нужно демонов, чтобы?.. Ладно, ладно, молчу.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

7

Фирт посмотрел на Сэймора, сидевшего на посохе и немного потряс его с недовольной миной. Усердствовать он не стал, потому ворон преспокойно остался сидеть на навершии. Болтовню ворона опять пропустили мимо ушей, поскольку даже если пытаться его перебить, он все равно, не умолк бы.
- Видишь, Финт, я же говорил, он будет дуться, что я сижу на твоём посохе, а не у него на плече.
- Меня зовут Фирт, - себе под нос недовольно ответил маг.
Когда Алек взял слово, все прислушались, затем молча кивнули или не произнесли ни слова, но и не спорили.
- Ладно, у меня все-таки есть один вопрос, - через секунды молчания сказала Вирта, - купим клетку нашему попугаю?
Девушка с довольной ухмылкой взглянула на Сэймора, но когда тот продолжил болтать, она лишь выдохнула воздух ноздрями и закатив глаза, махнула на него рукой. Все начали расхаживаться и двигаться в сторону повозки, им предстоял долгий путь.

Квест игроками окончательно завершен.
Продолжение следует в истории "Накормите люди добрые".

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Идущий [миниквест|личный]