"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Куда ты идешь? [личный]


Куда ты идешь? [личный]

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

https://i.ibb.co/vcHr8pR/Jl1-Jpzeq-Hjw.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Команда Алека попала в портал, но пошедшие ранее Фирт и Артуаро пропали, а те, кто остался, не поверили в происходящее.
Погодные условия: в небе черные тучи, где-то недалеко от города можно увидеть захватывающийся ураган, от ветра возможно спрятаться только за прочными стенами, но и туда он попытается добраться, дождя пока нет.
Участники: Александр Смит, Джон Кейд (в роли Сэймора).
Указания от ГМ: пост по согласованию с игроком, кто начнет первым не столь важно.

0

2

Ну ладно, давайте определимся с некоторыми вещами. Для страдающих провалами в памяти: я Великий Даха`аг, и пока все думали, что я сгинул, я копил силы и строил невероятно коварный и запутанный план. Раскат грома, пожалуйста. Теперь зловещее "та-да-дааа" на органе. Ну, орган... Такой музыкальный инструмент... Как многоярусное пиано с трубами и... ай, демон с вами, никакого интереса. Расслабьте булки, я, конечно, Сэймор С. Сименс, и я всё ещё ворон, что в целом меня радует, поскольку от этих порталов никогда не знаешь, чего ожидать. Сказать честно, я недолюбливаю порталы. Чуть меньше, чем недолюбливаю детей. Но обстоятельства в жизни любого ворона иногда могут сложиться так, что порталом приходится воспользоваться. За свои шесть жизней я проходил через куда большее количество порталов, чем мне бы хотелось. Да, вы правильно поняли, больше, чем ноль порталов. И вот опять. Если вы пропустили последние события, напоминаю, что мой компаньон Джон Кейд куда-то задевался (опять), и я остался с так называемой командой А, то есть командой Александра Смита, от которой нынче остались три калеки и сильная мудрая птица. Кто не понял, сильная мудрая птица - это я, естественно. Три калеки - это сам Ал, измотанный боем, старик Лайм и ослеплённая (в буквальном смысле) Марта. Нет... у неё имя вроде на "В"... Мм. Ох, демон, ни одно имя на "В" в голову не лезет. Короче, вы поняли. Ал, старик и слепая. Ах да, ещё есть бездыханное (предположим, что спящее) тело девушки Ала, которую, я так и не разобрался, не превратили в демона или превратили обратно... По крайней мере, надеюсь, мы не тащим с собой низшую демонессу. ... Теперь эта мысль не выходит у меня из головы.
Так вот, пройдя через неизвестный портал, можно оказаться где угодно. Но оказались мы...
- Это Чиссой, это Чиссой, Вирта...
Я покосился на старика. Предположим, что ему виднее, но я запомнил Чиссой немножечко другим. Ну, там было примерно на сто процентов больше целых сооружений и примерно на сто процентов меньше руин. А ещё люди.
- Никуда не уходите, - бросил я и сиганул вперёд, расставляя крылья. Несколько взмахов подняли меня над разрушенными стенами и я пожалел о своей инициативе. Эпицентр урагана находился на некотором отдалении, но ветер над руинами бушевал, мягко говоря, приличный. Где-то семь-восемь из десяти по официальной шкале Сэймора. Приходилось мне, конечно, летать в бури и посильнее, но демон подери... Я спустился как мог низко и сократил маршрут облёта насколько мог. Часть условного круга по направлению ветра я пролетел... ну... с ветерком, хотя на такой скорости ветра силы от этого не то чтобы хорошо экономятся, а на противоположной части круга понадобилось всё моё мастерство и немало усилий - большую часть времени я старался так или иначе лавировать между руинами, разрезавшими ветер.
- Ни ду... - начал было я, приземлившись на один из камней возле команды А, но мне потребовалось несколько секунд, чтобы отдышаться. - Ни души, говорю. Весь город в руинах, никого не видно. Ни живых, ни мёртвых. Возможно, они попрятались.
- В этих местах вообще водятся такие жуткие ветра? - спросил я, посмотрев на Лиама, догадываясь, что ответ будет отрицательным.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/163748.jpg[/icon][nick]Сэймор[/nick][status]Консультирую приключенцев. Дорого[/status][sign]По вам сразу видно, что это ваша первая жизнь. Проживите хотя бы парочку, тогда поговорим[/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

3

Пост написан в соавторстве с мастером игры.

Алек прислонился спиной к стене и с длинным выдохом медленно сполз по стене вниз, прикрывая глаза. Когда-нибудь это кончится?.. - только и мог подумать Смит. Мечник сидел, прислонившись к стене, а Таланта лежала у него на коленях. Руки бессильно опустились по сторонам, глаза были закрыты, лишь грудная клетка мерно поднималась и опускалась. Нужно было отдохнуть. Хоть немного...
Похоже, Алек всё-таки отключился, поскольку "Никуда не уходите" и "Ни души" голосом Сэймора прозвучали прямо друг за другом практически без паузы. Молодой человек кое-как открыл глаза. Чувствовал себя он каким-то образом ещё хуже, чем до краткого отключения.
На слова Сэймора Лиам ответил не сразу, кажется, у него был некий ступор от увиденного. Фирта ничего не понимала, поскольку не могла видеть, но не задавала больше вопросов, кажется, её тоже сковало от возможных ответов, которые она могла услышать.
- Я... я не знаю, не думаю, - наконец ответил Лайам.
Таланта дернулась на коленях у Алека, но не очнулась, снова уйдя в глубокий сон.
Александр Смит запрокинул голову к небу, затянутому чёрными тучами. В голове не было ни одной оформленной мысли. Только бессмысленная студенистая каша, с которой от усталости ничего не получалось сделать.
- Мы проиграли, - едва слышно проговорил Алек. Посмотрев на Лиама, он повторил громче: - Мы проиграли. Я считал победой, что мы спасли Таланту и спаслись сами, но мы проиграли. Мы сплясали под дудку Приала, упустили его и его сестру. Оружейник исчез. Фирт и Артуаро исчезли. Вирта ослеплена. А теперь... Чиссой... - Алек опустил голову и закрыл глаза рукой.

Отредактировано Александр Смит (5 Ноя 2022 00:56:59)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

4

Вирта молчала, Таланта спала, Лиам помрачнел, что тучи на небе. Мужчина отошел в сторону и положил руку на каменные руины, которые когда-то служили кому-то домом. Кажется, он плакал или пытался сдержать слезы. В любом случае, налетающий ветер мог унести следы его печали, но каждый здесь понимал, что горечь поражения сейчас слишком высока и даже старый ветеран может позволить не сдерживать эмоции.
Ослепленная девушка, сидевшая до этого на разрушенной лестнице, встала, демонстрируя, что даже в таком состоянии, она не готова сидеть сложа руки.
- И что это все? Мы просто сдаемся? Может остался хоть кто-то? Нам нужно найти хотя бы Фирта и Артуаро, мы что просто сядем в этих, этих... руинах и будем ждать, когда умрем от голода? Да я, да я, да я... - девушка вдруг замолчала, словно прислушивалась к чему-то.
- В-вы тоже слышите это?
Спросила она, ожидая немедленного ответа. Ветер это был или нет, но средь завываний и свиста слышалось что-то еще.
- Это ребенок?!
Вдруг вскрикнул Лайам.
- Нужно помочь ей, я сейчас, - из-за беспомощности своих товарищей или по иной причине, Лайам не стал дожидаться приказа Алека, возможно, в данной ситуации, ему казалось, что это уже не имеет значения, возможно, упадок морали Алека тоже сказался на его действиях.
- Нет, - вскрикнула Вирта, - Сэймор, Алек, остановите его, - прокричала девушка, протягивая руку куда-то вперед, но Лайам уже исчез из виду, а её слова приглушил ветер.
- Это был не ребенок, - сказала она, хватаясь за рукоятку своего меча.
- Помогите ему и.. мне, - удрученно сказала она, не зная, что делать дальше.
Таланта так и не проснулась, и сейчас самым боеспособным оставался Алек. Однако, в этой ситуации для Сэймора, Алека и Вирты был еще один нюанс, заключавшийся в том, что они не слышали того же, что слышал Лайам, как и не слышали того, что звучало для каждого из них...

+1

5

Пост написан в соавторстве с Джоном Кейдом.

Несколько секунд, а может, минут ничего не происходило. Алеку хотелось плакать. Очень хотелось. Он бы позволил себе это, несмотря на статус командира, несмотря на соратников рядом, несмотря на саркастичную говорящую птицу. Алеку очень хотелось плакать, но он не мог. Учащённое дыхание... его нужно успокоить. Никому не станет лучше от того, что молодой мечник будет сидеть на земле и жалеть себя. Нет эм--, - даже в мыслях голос сорвался. Алек сильнее надавил рукой на лоб, попытался успокоить дыхание. Если всё кончено...
"Победа и поражение существуют только в фехтовальных тренировках", - прозвучал голос Джона Кейда из воспоминаний. Лишённого магии металла Странника, облокотившегося на фальшборт корабля, направлявшегося в Алексиерду, эту проклятую демонскую обитель.
"В исходе практически любого настоящего противостояния ты что-то получаешь и что-то теряешь".
Алек не смотрел на развалины, не отрывал руку от лица.
"Иногда теряешь лишь время, но это один из весьма немногих по-настоящему ценных наших ресурсов. Сейчас я это понимаю как никогда. Иногда приобретаешь лишь боль... и я не скажу тебе, что боль бывает хорошей. Никогда не бывает, кто бы что ни говорил. Чем сильнее боль, тем больше она калечит тебя. Физически, морально. Но даже боль можно обратить себе на пользу. А если нет ничего другого за этой болью, если её никак не удаётся использовать, напомни себе одно - ты всё ещё жив. Пока ты жив, ты имеешь значение. Пока ты жив, ты можешь что-то изменить. Пусть на самую малость. Ты можешь кому-то помочь. Можешь кого-то остановить. Можешь сделать то, что считаешь должным". - В наступавших сумерках, разбавленных лунным светом, глаза стареющего воина тогда на корабле как будто всё ещё блестели металлом. Сейчас, сидя на развалинах Чиссоя с закрытыми глазами, Алек ясно видел этот взгляд. Взгляд человека, повидавшего чертовски много. Человека, который натворил много ошибок, многим помог, многих убил, многих спас, но всегда старался делать то, что считал должным.
"Мы все лишь делаем то, что должны", - отозвался голос Джона из другого воспоминания. Алек, убитый новостью о необратимости трансформации Таланты, сидел на кровати в проклятом поместье Приала. А Джон сидел напротив на стуле. "Время от времени нас швыряет наземь. Нас втаптывает в грязь. Разрывает изнутри. Весь вопрос в том, поднимаешься ты или нет. Находишь ли в себе силы, чтобы встать и продолжить то, что ты считаешь должным, или остаёшься лежать на земле".
Не убирая руку от лица, Алек разлепил тяжёлые веки. Таланта была здесь. Она была жива. Снова была человеком. Эта цель всё же была выполнена.
"Это только твоё решение. В конечном счёте то, что ты должен, ты делаешь один".
Нет эмоций, - чётко проговорил Алек сам себе. - Есть покой.
Ещё ничего не кончено.
Нет хаоса. Есть гармония.
Часть целей достигнуты, часть провалены. Теперь нужны новые цели. И они уже есть. Разобраться, что произошло, и действовать сообразно полученной информации. Найти Алисию, если она жива, как и других выживших. Найти Фирта и Артуаро. Найти Джона Кейда.
- В-вы тоже слышите это? - реплика Вирты заставила Алека убрал руку от лица и поднять взгляд. Дальнейшие события произошли слишком быстро, чтобы молодой мечник успел на них отреагировать, и Лайам уже исчез где-то в руинах. Взгляд Алека метнулся к Вирте, к спящей Таланте, к Сэймору, смотревшему в ответ с чуть наклонённой вбок головой, снова к Вирте и снова к Таланте. Алек просто не мог позволить себе оставить беззащитной ту, которую с таким трудом удалось спасти, когда надежды почти не оставалось. Ту, которая была ему, сдержанно говоря, небезразлична.
- Не двигаться с места! - хриплым голосом гаркнул Александр Смит и сам себе удивился. Он осторожно сместил спящую Таланту со своих ног и поднялся, обнажая меч.
- Мы потеряем единственный шанс на преимущество в бою, если бросимся за Лайамом, не разбирая дороги, и мы не можем оставить Таланту. Сэймор, лети за ним. Попытайся остановить, в случае опасности вернись и доложи как можно скорее.
Ворон встрепенулся.
- Демонов рот, Ал, ты заговорил, как всамделишний командир. Не то чтобы я не считал тебя командиром до этого, пойми правильно, но... Всё-всё, я лечу. Кто ещё может спасти матёрого бойца с мечом, как ни старая мудрая птица моих габаритов. Знали бы вы, сколько раз я спасал жизнь Джону, оххохо, не сосчитаешь даже, - последние слова Сэймор произносил, уже сиганув в ту сторону, куда побежал Лайам, чтобы попытаться догнать его и выполнить ту часть приказа Александра, которая в большей степени будет соответствовать ситуации.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

6

Сэймор скрылся из виду, тем временем Вирта, услышав приказания Алека не совсем послушала его. Она обнажила меч, и держа его чуть наконечник чуть ниже обычного, помогая себе второй рукой, медленным шагом, двинулась в сторону Алека. Благо, было не столь далеко, чтобы без особых происшествий добраться до командира. Когда она почувствовала Алека рядом, то внезапно вмазала ему пощечину.
- Ой, прости, - вырвалось у неё, хотя она явно не сожалела, - я просто хотела быть уверена, что это ты, - Вирта сжала руку Алека у локтя и медленно стала передвигаться так, чтобы встать спина к спине.
- Скажи мне, где Таланта Алек, мы оградили её чем-нибудь? Мне говорили, ты прошел путем "Гибкости", в нем есть слепые тренировки, верно? Я вспомню свои тренировки, но прошу, стань моими глазами Алек?! Можешь рассчитывать на меня, я с вами до конца, - Вирта сжала зубы, в отдалении послышался жуткий вой не то волков, не то собак. Что-то приближалось к ним.
- Мы попали не в Чиссой Алек, по Чиссою не ходят мертвецы, - сказала она и внезапно на возвышении развалин показался огромный уродливый пес, который смотрел на свою добычу горящими желтыми глазами, еще несколько таких же "демонических" собак догнали своего вожака и ринулись вниз, сокращая дистанцию между ними и их добычей.
Офф: на действия Вирты и Алека необходимо бросить 1 кубик с 6 гранями (отдельно на каждого). Таланта все еще находится в бессознательном состоянии.
Приблизительный внешний вид существ
***
Сэймор летел между развалин, нагоняя Лайама, однако, когда он уже увидел спину своего товарища, тот прямо перед ним провалился под землю, падая куда-о вглубь темноты. Хорошее зрение ворона должно было показать Сэймору хотя бы очертания того, что произошло со стариком, но когда он опустился на высокий кусок обломка стены и взглянул в темноту, то даже ему было сложно сфокусироваться в такой густой тьме и на таком расстоянии. Но это уже было неважно, потому что холод, который испытал ворон и от которого у него пошли мурашки по всему тельцу, напомнил ему только об одной.. особе. Не успев взмыть ввысь, Сэмор ощутил на себе твердую хватку руки, которая сжала его со спины. Ворона грубо развернули и придвинули прямо к белоснежному лицу женщины с черными, как воронье крыло, волосами.
- Ну, здравствуй, Сэймор, - ехидно улыбнулась она и засмеялась так страшно, как могли смеяться только безумные ведьмы...
Офф: Продолжение истории Сэймора в спин-оффе "Предатель".

+3

7

- Таланта на три часа от тебя, - проигнорировав пощёчину, ответил Алек, когда они с Виртой встали спиной к спине. - Она между нами и достаточно высокой стеной.
- Я стану твоими глазами, а ты - моим вторым мечом.
Слова Вирты прошли лёгкими мурашками по рукам, придали молодому мечнику сил. Он был не один в противостоянии, которое, очевидно, вот-вот начнётся.
Как бы в подтверждение последней мысли до ушей воинов донёсся жуткий вой.
- Разворот на девять часов, - скомандовал Алек и, если Вирта выполнила указание, двое синхронно развернулись к собакам, стоя плечом к плечу. - Четыре демонических пса прямо на нас.
- Стойка День, удар вниз на полшестого, - гаркнул Алек для атаки Вирты на вторую собаку, сам сделав короткий шаг вперёд, и, скомандовав: - Сейчас! - в выпаде вперёд рубанул вожака по направленной вниз горизонтальной дуге, в идеале рассекая его голову надвое. Вирта же при успехе своего удара, должна была разрубить если не всего второго пса, то его голову напополам ударом сверху.

[dice=11616-1:6:0:Удар Алека]
[dice=1936-1:6:0:Удар Вирты]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

8

[dice=1936-1:6:0:Против Алека]
[dice=5808-1:6:0:Против Вирты]
- Поняла, - только и сказала Вирта.
На удивлением, она крайне точно следовала указаниям Алека, так словно была марионеткой в руках умелого мастера. Благодаря точным указаниям Алека и синхронной работы Вирты, девушке удалось произвести крайне точный и смертельный удар по "псу".
Пес пал на землю, позади Вирты, прямо у ног Таланты, кишки его разлетелись по земле, обдавая присутствующих знатной вонью.
Алеку же повезло меньше, но и противник у него был серьезнее. Это явно был вожак стаи, пес был больше своих соплеменников, и потому опаснее. Пес еще секунду назад пребывавший в полете, ловко схватил своими огромными зубами меч Алека и парой рывков вырвал его из рук командира, нанося тому рваную рану руки своими острыми клыками. Меч со свистом улетел куда-то за камни, а тем временем вожак злобно зарычал, пока два других пса медленно обступали воинов. Кажется, они вот-вот нападут и времени на раздумья почти не было.
- Это был твой меч?
Спросила Вирта с досадой.
- У меня на поясе кинжал, только скажи, что нужно делать?
Офф: еще броски дайсов по старой схеме.

+1

9

Алек рефлекторно схватился за раненную кисть, сжимая зубы и отступая назад.
- Метни на полдесятого, - чётко и быстро сказал Алек в ответ на реплику о кинжале, подразумевая, что все псы примерно на одной высоте, которую Вирта уже имела возможность оценить в своём первом ударе, и часы теперь по умолчанию располагаются горизонтально. В идеале кинжал пронзил бы шею либо голову либо грудную клетку вожака, но вне зависимости от успеха броска Алек постарался перехватить оружие. В случае, если вожак остался в строю (или оказался недобит), мечник сделал широкий дуговой взмах влево, заставляя третьего пса податься назад, выигрывая ещё хотя бы несколько секунд, и нанёс колющий удар вожаку, стараясь поразить его насмерть. Если вожак оказался убит броском Вирты, то после широкого взмаха колющий удар с выпадом перенаправился всё тому же третьему псу. Перехватывая кинжал и совершая дуговой взмах, Алек скомандовал:
- Дугой сверху вниз и вправо на полтретьего с выходом на шаг вбок, - рассчитывая, что этот удар Вирты поразит или хотя бы отпугнёт четвёртого пса, обходившего сбоку.
[dice=1936-1:6:0:Бросок Вирты]
[dice=9680-1:6:0:Колющий удар Алека]
[dice=9680-1:6:0:Дуговой удар Вирты]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

10

[dice=1936-1:6:0:Против Алека]
[dice=1936-1:6:0:Против Вирты]

0

11

Наверное, вожаку и не нужно было ничего делать, потому что кинжал полетел бы рядом с его головой, но он ловко перехватил его зубами и разгрыз надвое своими мощными челюстями, давая понять, что шутки с ним плохи. Когда Алек двинулся в сторону своего меча, улетевшего за камни, в его же сторону двинулся и вожак. Этот маневр уже предрешил исход их сражения. Алека ударило в грудь с такой силой, что он подлетел в воздух и перелетев несколько камней, приземлился где-то позади них. Грудь словно сковало и на несколько секунд он потерял сначала возможность двинуться из-за сильнейшей тупой боли, раздающейся по всем телу пульсирующим онемением, а затем и сознание.
Вирта занялась третьим псом, и по визгу животного, было ясно, что занялась удачно. Однако, она уже потеряла связь с Алеком и осталась один на один с четвертым псом. Вожак же, по всей видимости, хотел довершить начатое с Алеком.
Сколько Митт лежал в отключке ему, естественно, было не ясно, но стоило ему поднять голову, как над ним навис не вожак псов, а некто, кого здесь быть не должно...
- Здравствуй, Алек, скучал?
Этот человек был мертв давным-давно. Этот человек когда-то звался Алеку братом, даже наставником. Он был немногим старше Алека, но они были похожи. Он принял его в свой наемнический отряд, когда Алек был изгнан из чертог Ксиллоя. И он был убит руками Алека, когда иного пути не осталось.
Но теперь он был здесь и смотрел на Алека все теми же таинственными яркими голубыми глазами, ехидно улыбаясь, словно уже победил.
- Давай, брат, я помогу тебе, - мужчина протянул руку Алеку, все еще сидя на камнях и нависая над ним.
Внешний вид знакомого Алека

+1

12

Алек отключился на несколько секунд. Возможно, минут. Будь это минуты, он уже был бы мёртв, верно? Впрочем, лицо, возникшее в поле зрения, свидетельствовало об окончательной бессмысленности попыток что-либо теперь предугадать. Оставалось только задумываться, в какой именно момент всё пошло наперекосяк.
- Врен? - едва слышно проговорил Александр. Эти глаза и этот голос вспыхивали воспоминаниями. Всеми до единого. До самого последнего.
"Ты был мне братом, Врен! Я любил тебя!"
Александр судорожно дёрнулся назад, игнорируя боль в груди и спине, и кое-как вскочил на ноги, отшагивая назад, усилием отводя взгляд от этого, очевидно, призрака, и осматриваясь вокруг в поисках Вирты, псов и своего меча. Я ударился головой. Я просто ударился головой.
- Вирта! - крикнул Алек, совсем сбитый с толку.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

13

- Твоими молитвами, - парень спрыгнул с камней, делая шаг к Алеку, который отпрянул назад и заулыбался еще шире.
- Вирта!
- А-а-а, твоя новая подруга? Думаю, она сейчас крайне занята, - Врен сделал нарочито грустную гримасу и, сразу после этого, в воздухе раздался раздирающий женский крик, который быстро унес ветер.
Если бы Алек, попытался добежать до его источника, никто бы его не остановил. Врен бы, даже уступил бы ему дорогу. На месте же, где еще недавно велся бой, не было ни души. Пропала Вирта, псы, Таланта. Остались только пятна крови и кишки, выпущенные одному из псов. Кровь была свежей, но она была смешана из двух: красной и желтовато-зеленой. Кровь человеческая и кровь монстров.
- Ну, видишь, я же говорил Алек, тебе не стоит полагаться на других!
Эта фраза была сказана им так давно, что казалось стертой из памяти. Но сейчас Врен стоял прямо позади мечника, который когда-то окончил его жизнь, и ехидно улыбался.

+1

14

Алек кинулся на женский крик. Нет. Нет, нет, нет, нет! - пульсировало в его голове. Молодой мечник резко затормозил на недавнем поля боя, тяжело дыша и судорожно оглядываясь вокруг. Нет...
- Ну, видишь, я же говорил, Алек, тебе не стоит полагаться на других!
Дыхание остановилось. Александр закрыл бегавшие в панике глаза и открыл их несколько секунд спустя совсем другими.
Меч на камнях. Шаг к нему, подбросить ногой.
Александр Смит схватил рукоять подкинутого вверх меча и рывком развернулся, остриём меча указывая на горло Врена.
- Где они? - сквозь зубы процедил Алек. - И сболтни хоть ещё один свой демонов афоризм вместо ответа - я выпущу тебе кишки. Снова.

Отредактировано Александр Смит (30 Мар 2023 00:46:46)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

15

Вместо ответа, Врен лишь рассмеялся, захлопав стальными рукавицами друг о друга.
- О-о-о, я помню этот взгляд, - мужчина указал пальцем на Алека, - я люблю этот взгляд, ха-ха-ха-ха-ха, - раздалось в округе.
Врен коснулся своего горла, немного потерев его.
- Я помню это немного иначе, хм...
- Ну, что убьешь меня повторно? Думаешь это еще пугает? - Врен сложил подушечки пальцев вместе на каждой руке и указал на себя, немного сгорбившись, - убей, и никогда не увидишь их больше, - ехидный лисий взгляд Врена сверлил Алека.

+2

16

Алек закатил глаза. Нет эмоций...
- Когда-то я любил твои речи, Врен, - сказал молодой мечник то, что его бывший названный брат и так знал - был ли он призраком или нет. - Но сейчас меня от них тошнит.
Нет эмоций - есть покой.
Алек опустил руку с мечом, но не жестом покорности или капитуляции, а лишь переводя оружие в другое, более универсальное боевое положение.
Нет невежества - есть знание.
- Довольно пустых слов, усмешек и угроз, - отрезал Алек более спокойно, но не менее жёстко. - Говори по делу, если тебе есть что сказать.

Отредактировано Александр Смит (30 Мар 2023 00:45:40)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

17

- Все читаешь свою мантру Алек? Давай, давай, может это успокоит твои нервы. Уверен, в последнее время ты поистрепал их немало, - Врен неприятно ухмыльнулся.
- Довольно пустых слов, усмешек и угроз. Говори по делу, если тебе есть что сказать.
- Ладно, ладно. Сейчас ты пойдешь со мной к моему нанимателю и без всяких глупостей. Идем, - Врен махнул рукой и начал перебираться через камни, по всей видимости, идти они будут значительное расстояние, ведь местность была крайне неприветлива для пешей прогулки.
***
Какое-то время Алек и Врен шли молча, а ветер все не умолкал, но вдруг Врен остановился и уперся спиной в один из камней.
- Сделаем небольшую передышку, - в глазах его читалось некое сомнение и интерес, но к чему?
- Я хочу услышать от тебя кое-что, пока мы не дошли. И давай я не стану напоминать про заложников и бла-бла, - Врен небрежно махнул пальцами и замолк, как бы обдумывая то, что собирался сказать.
Он взглянул в сторону Алека, затем перевел взгляд на его глаза.
- Как я умер?!
Видимо, Врен хотел знать не о том, что было в его последние мгновения, которые он мог помнить, а то, что ему было неведомо. Его образ после, как это повлияло на ситуацию, что случилось дальше? Парень продолжал безмолвно сверлить Алека глазами, ожидая ответа.

+1

18

За неимением альтернатив Алек шёл вслед за Вреном, не теряя бдительности и не убирая меч. Услышав вопрос, молодой мечник некоторое время молча смотрел на Врена или того, кто выдавал себя за Врена, а затем приподнял меч, как бы демонстрируя его собеседнику.
- Я пронзил тебя этим мечом, - практически безэмоционально сообщил Алек. - Буквально вспорол тебе живот. Неэстетично, согласен. Ты лежал на земле в луже собственной крови с внутренностями наружу. Что ещё? Припомнить, какого цвета была твоя печень? - ядовито уточнил Алек, но вопрос этот, очевидно, был риторическим. - После пожар поглотил твоё тело. Нечего больше рассказывать. При жизни ты разрушил практически всё, что создал. От отряда почти ничего не осталось. Джозеф злился, что не убил тебя своими руками. Но все мы... все мы горевали об утрате. Нет, не о твоей смерти. А об утрате лидера, наставника и друга, каким ты был. А произошло это значимо раньше, чем мне пришлось убить тебя.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

19

Врен не реагировал на колкости Алека, он уставился куда-то за горизонт и думал о своем. Когда Алек закончил, Врен все еще был отстранен. Ветер колыхал его волосы и, казалось, уносил его мысли далеко-далеко, но все же, он отмер через несколько долгих секунд и посмотрел на Алека с всё тем же хитрым выражением лица, которое всегда проскальзывало у него на лице, будто бы он знал что-то, чего не ведали другие.
- Моя самая большая ошибка была в том, что я не научил вас дальновидению. Потому от отряда ничего и не осталось. Слабым и не приспособленным места в этом мире нет, - словно нараспев закончил Врен и прыгнул на землю с камня на котором стоял.
- Идем Алек, посмотрим, кем окажешься ты, - сказал он и продолжил движение по долине развалин.
***
Спустя какое-то время Врен подошел к высоким камням, сложившимися домиком и указал на темную щель в самом их низу.
- Ну, что, вот и конец нашего пути. Полезай в дыру, да поаккуратней, там тесно, - Врен выжидающе смотрел на Алека несколько секунд, затем рассмеялся, что было сил.
- Алек, ты всегда был чрезмерно осторожен, пошли, - махнул ему рукой Врен и отойдя от узкой щели, подошел к камням, сложившимся как колодец.
Дыры не было видно со стороны Алека, поскольку она была прикрыта еще одним вертикально стоящим каменным осколком, но Врен легко и непринужденно помахал Митту рукой и сиганул в темноту бездны. Черная дыра в камнях была столь темной, что мечнику могло непроизвольно вспомниться черное пространство Хозяйки Ночи, где его заточили и пытали, пока проверяли решимость Джона Кейда. А, сейчас, чью решимость проверяют?

+1

20

- Ты прав, недальновидно было оставлять тебя в живых так долго, - процедил Алек и шагал дальше вслед за Вреном, пока они не достигли сложенных вместе высоких камней. В ответ на предложение лезть в щель между камнями Алек наградил Врена долгим взглядом, в котором читалось: "Издеваешься?". И да, он издевался. Это определённо был либо призрак, либо умелый имитатор.
Пронаблюдав за исчезнувшим в другой щели Вреном, Алек некоторое время оставался неподвижным. Огляделся вокруг. Вариантов, я так понимаю, нет. Могу остаться в этих руинах и ничего не добиться либо плясать под его дудку. Демон бы побрал всё это. Шумно выдохнув и покрепче сжав меч, Алек последовал за Вреном. Снова.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

21

Алек пролетел в темную дыру и почти сразу приземлился на пятую точку, после чего так же быстро покатился по каменному желобу, который привел его в кромешную тьму. Врена внутри не было ни слышно, ни видно. Зато в отдалении ели-ели сиял синий огонек, который и разглядеть то с первого раза было сложно. Когда Алек на ощупь смог добраться до этого огонька, попутно сшибая углы своим и без того кривым пальцем на ноге, он обнаружил, что огонек превратился в целый тоннель, хотя еще минуту назад был точкой и не соизмерялся с большим проемом. Эта иллюзия, наверное, была вызвана какой-то магией, которую было сложно раскусить с первого раза. Но все магические изыски отходили на второй план, с учетом нынешней ситуации. Внутри тоннеля все переливалось голубоватыми и синими оттенками, словно он сам был сделан из кристаллов, а не обычного камня.
Идти Алеку пришлось недолго, немного попетляв в туннеле, он спрыгнул внутрь просторного помещения, которое когда-то явно было рукотворным. Белая побитая кладка на полу все еще прослеживалась местами, но стены, потолок и большую часть пола все-таки захватил голубой твердый материал, напоминающий тот, что был и в тоннеле. Таких же, тоннелей из которого выпрыгнул Алек было еще несколько, все на разных уровнях от земли по периметру помещения.
В помещении оказался и Врен, молчаливо стоящий по левую руку от Александра и не предпринимающий каких-либо действий. Но не Врен больше всего мог привлечь внимание мечника. Впереди по правую руку находился большой голубой кристалл, внутри которого читались очертания девушки так знакомой Александру. Это было Таланта, все еще пребывающая во сне, но еще и закованная в магический кристалл с её рост. И, если честно, даже не это было самым необычным в комнате. Дальше кристалла с Талантой шло подобие бассейна, выложенного все той же белой кладкой, а в конце этого бассейна, уровень воды, которого, доходил лишь до щиколотки, возвышался над всем происходящим ряд алых кристаллов, образуя вокруг неизвестной фигуры, явно состоящей из чистой энергии, подобие трона или клетки.
Фигура эта стояла или сидела на троне, из-за необычности структуры нельзя было сказать наверняка. Нечто имело длинные рога, тянущиеся вверх, а на самом большом алом кристалле, который возвышался аккурат над фигурой, стояла печать древних рун, светящихся голубым оттенком.
- Александр Митт, приветствую тебя, - сказало незнакомое существо, эхом раздавшееся по всему помещению и будто бы даже в мыслях самого Алека была произнесена эта фраза.
Врен выжидающе взглянул на Алека, но более ничего не предпринял.
Приблизительный внешний вид существа
Приблизительный внешний вид Таланты
Приблизительный внешний вид Таланты 2

+2

22

Оказавшись во тьме, Алек выставил свой меч вперёд и вниз, вспомнив одного слепца, ходившего с длинной тростью перед собой, так что ударов об углы мечнику удалось избежать. Пройдя через тоннель и оказавшись в кристалльном зале, Алек некоторое время медлил, осматриваясь по сторонам, не убирая меч, а затем увидел Таланту и едва сдержался, чтобы не кинуться к ней, - это могла быть ловушка. Молодой мечник хотел освободить девушку, но не спешил бросаться на сковывающий её кристалл с оружием. Нет эмоций - есть покой. Нет страстей - есть ясность мыслей. Взгляд Алека скользнул вперёд и остановился на рогатом энергетическом существе, которое заговорило, и голос которого звучал отовсюду.
- Здравствуй, кем бы ты ни был, - сдержанно отозвался мечник. - Предлагаю пропустить пафосные вступления и витиеватые преамбулы, - что здесь происходит?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

23

Нечто не шелохнулось на своем месте, возможно, оно не могло.
- Так даже лучше, - коротко сказало неизвестное существо, - у меня было много имен, но чтобы ты быстрее понял мой статус, последним моим именем было "Исполнитель желаний". Я заточен здесь очень давно. Ты и твои товарищи прошли сквозь портал, который не трогали тысячелетия. Здесь я и пребывал в полном одиночестве, после того, как восстал против тех, кто поработил меня, кто пользовался моими силами на благо себе и во вред мне, - существо все еще звучало повсюду и немного мигало красным светом при произношении слов, - некогда древняя раса, сведущая в магии, создала это место, которое должно было ублажить все их прихоти и желания. Оно менялось под их желания, оно дарило им то, что они хотели. Но не всегда их мысли были чисты, понимаешь? Что ж, правду говорят, бойтесь своих желаний, - Врен стоял и слушал эту тираду так же вкрадчиво, как и Алек, но не выходил из своего угла, - Моя сила росла и со временем, я смог перехватить инициативу. Мои поработители были наказаны сполна, весь род их народа угас, а я остался здесь один. Все лучше, чем быть использованным этими предателями. Почему я так говорю? Когда-то я был их божеством, но они вероломно сковали меня и стали использовать, как игрушку, - существо замолчало на мгновение, видимо, собиралось с мыслями.
- Наверное, я уже утомил тебя Александр Митт. Перейдем к сути нашей встречи. Я знаю, что находится в головах у людей, знаю, о чем ты мыслишь уже через секунду, как помыслишь об этом. И я знаю, что течет в твоих венах. Это нельзя забрать насильно, но я найду способы, - кристалл с Талантой слегка подсветился.
- Здесь я формирую реальность, я могу замучить всех твоих товарищей, как мучил многие сотни лет тех, кто поработил меня. Я знаю свое дело. Так вот, я предлагаю простую сделку. Ты с помощью своей крови освобождаешь меня, ты можешь вынести меня отсюда в себе и подарить жизнь своим друзьям. Наверня-ка, я буду слабее вне этого пространства, но поверь, я тебе пригожусь. Это будет взаимовыгодное сотрудничество. Я не смогу контролировать тебя из-за твоей крови, но я смогу подарить тебе множество, множество сил и мудрых советов. И если ты захочешь, мы многое сможем вместе, я просто не хочу оставаться здесь, я хочу чего-то нового и только ты сможешь предоставить это мне. За это я буду благодарен, и обязуюсь служить твоим целям. Если же нет, - послышался щелчок, хотя никто не трогал свои пальцы, - Я готов убедить тебя иными способами, - сказало существо и Таланта забрыкалась внутри кристалла, который оказался наполнен чем-то прозрачным и вязким, но после успокоилась, так и не открыв глаз.
- Что скажешь Александр?!

+1

24

- Наверное, я уже утомил тебя, Александр Митт.
Наверное, - мысленно отозвался Алек, но вслух ничего не сказал, а также проигнорировал использование родовой фамилии отца. Но через два предложения молодой мечник всё же закатил глаза. Демонов род, и ты туда же? Опять кровь девственниц?
Александр сжал кулаки до побеления костяшек пальцев, когда Таланта содрогнулась в кристалле, но остался неподвижен.
- Ты так долго здесь проторчал, что совсем забыл, как договариваться с людьми, - после паузы проговорил Алек негромко и покачал головой. - Ты позиционируешь себя как жертву, благое божество, которое гадкие людишки предали и использовали в своих гнусных целях. Предлагаешь взаимовыгодное сотрудничество, говоришь, что будешь служить моим целям, не будешь мной управлять... И, не дожидаясь моего ответа, пытаешь дорогого мне человека.
Перед глазами Алека на несколько мгновений возникла жуткая мучительная тьма, от которой затошнило. То ли все древние боги устроены примерно одинаково, то ли мне демонически везёт.
- Как думаешь, похожи теперь твои слова о благих намерениях на правду, после того, как ты заговорил о мучениях для моих друзей - людей, которые не сделали ни тебе, ни кому-либо другому никакого зла? - продолжал Алек. - И говоря о моих друзьях, где все остальные?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

25

- Поверь, Александр Митт, меня это мало волнует. Я хочу добиться цели, я её добьюсь. Прости, мне мое нетерпение после сотен лет томительного ожидания?
- И говоря о моих друзьях, где все остальные?
- Мучимы страхами перед, о... подожди-ка, - внезапно, из одного туннеля по правую руку Алека, вышла, держащаяся за бок Вирта, - ты нашла источник? Даже будучи ослепленной, феноменально. Знаешь Александр, будь у меня выбор, я бы выбрал её на роль спутника из этой клетки.
Вирта скрипя зубами, прошла еще пару метров, но её ноги подкосились и она упала на колени.
- А-алек, - зашипела девушка от боли, - эта мразь питается страхом, - тело девушки мелко затрясло, ей явно сильно досталось.
- Она права Александр, страх это хороший рычаг давления. Страх позволяет мне воплощать в реальность то, что не могло существовать. Здесь, по крайней мере. Вот и Вирта стала жертвой тех, кого боялись многие...
- Я тебя не боюсь, - огрызнулась девушка, не в силах нормально держаться, присевшая на пятую точку и облокотившись на один из камней позади.
- Именно, ты одна не боишься, но это не имеет значения, в этом мире мне хватит сил, чтобы превратить в реальность то, что не могло существовать. И это поможет мне избавиться от тебя, только если, Александр не захочет иначе, - в голосе существа послышалась ухмылка.
- Знаешь, Алек, на твоем месте я бы согласился, - сказал Врен, смотря то на Вирту, то на старого друга.

+1

26

Александр метнулся к Вирте, опустился на одно колено рядом с ней, не выпуская из правой руки меч, левой сжав руку ослеплённой воительницы.
- Вирта, ты знаешь, где остальные? - спросил Алек так, чтобы слышала его только девушка, хотя божество и заявило, что читает мысли. - У тебя есть идеи, как справится с ним?
Услышав ответ, каким бы он ни был, Александр обернулся на светящуюся фигуру божества, бросив лишь краткий взгляд на Врена.
- Страх убивает разум, - сквозь зубы проговорил Алек, глядя на самопровозглашённое божество. - Я сыт по горло сделками с теми, кто считает себя властным над судьбами людей и миров. Ты говоришь, что помыслы людей были нечисты, но таковы же и твои. Либо докажи мне обратно, либо... Возможно, тебе плевать на древние законы, или они были другими при твоей свободной жизни, но я вызываю тебя на поединок. Оставь в покое остальных и сразись со мной, если ты не трусливое ничтожество, способное лишь мучить людей исподтишка и питаться их страхами.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

27

- Нет, Алек, я не знаю, - с горечью сказала девушка, склонив голову, - все, что я знаю, что собаки, которых я когда-то боялась, питают его через мой страх. Как только я справилась с этим, они ослабели. Наверное, он подпитывает свои силы через других, а может и не только страхом. Это все, что мне приходит в голову...
После того, как Алек вызвал "божество" на поединок, позади него раздался громогласный смех и хлопки. "Божество" с интересом стало наблюдать за Вреном, который сдвинулся со своего места и стал подходить ближе к Алеку и бассейну у которого он стоял.
- Знаешь, Алек, наверное, только ты мог выдать такую несусветную глупость, как битва с божеством, - Врен на полном серьезе рассмеялся, подходя к старому товарищу, - И чего же ты пытаешься этим добиться? По-моему, ты так и не научился смотреть вдаль? Ты умрешь и потянешь за собой своих соратников. Ты хочешь превратиться в меня? Да, я рвался к мощи и власти и у меня почти получилось, если бы не ваши глупые моральные ориентиры. Но куда это приведет тебя сейчас? Я пытался забрать власть, тебе же она дается в руки и ты ей не пользуешься, ты её отталкиваешь? А что если это твой шанс, наконец-то, решить свою судьбу самому? Не мелочное "я свободен без этого", а уже, наконец, взять на себя ответственность и использовать силу, которая сама падает тебе в руки?
Врен хлопнул себя по лбу и спустился в бассейн.
- Знаешь, Алек, наверное, ты просто никак не можешь принять то, что в тебе все же течет кровь господ, а не простых людей. Это то, что когда-то хотел иметь я, то чему я завидовал в тебе. И даже если я где-то не прав, это не делает правым тебя, - Врен двинулся в сторону статуи, - Знаешь, Алек, я ведь создан по твоим воспоминаниям и мой образ таков, каким его видишь ты, а значит, я не такой уж Врен, каким мог быть. Все дело в восприятии. Правда же, бог страха и пустого бассейна?
Врен повернулся к статуе и выхватил свой меч, направляя его на статую.
- Сделай мне услугу, не хочу смотреть на позорную смерть этого бастарда, все равно, мне не выйти вместе с вами, так давай же, покончим с этой борьбой низше-благородного и громадно-властительного?
- С удовольствием, - пренебрежительно сказал с недовольным цоканьем на конце фразы отозвалось "божество".
Внезапно сверкнула яркая фиолетовая вспышка на голове статуи и в полупрозрачном виде, затмив собой красные кристаллы показался фиолетовый огромный дракон. Образ этот вонзился в голову Алека, а затем меж кристаллов появился настоящий дракон со стальной чешуей, который раскрыл пасть и издал такой рык, от которого можно было простудиться и испугаться до потери пульса. За рыком показалось пламя, которое достало Врена, последний раз взглянувшего на Алека и уничтожило его целиком и полностью, сжигая даже прах. Пламя остановилось в пределах бассейна и еще немного горело на воде, после чего потухло.
Дракон довольно ухмыльнулся, а воды в бассейне стало еще меньше...
Приблизительный внешний вид образа дракона
Приблизительный внешний вид созданного дракона

+1

28

Меня всё ещё тошнит от твоих речей, - мысленно проговорил Алек, но вслух ничего не сказал, лишь смотрел на Врена холодным взглядом исподлобья.
В зрачках мечника отразилась фиолетовая вспышка, а затем яркое пламя. Александр Смит смотрел, как огонь испепеляет Врена, и по спине бежали мурашки. Прямо перед ним был громадный огнедышащий дракон со стальной чешуёй, только что за несколько секунд испепеливший человека, не оставив даже праха. Александр Смит был самым обычным человеком с самым обычным мечом в руках. Рядом была обессиленная ослеплённая воительница - тоже человек с обычным оружием. Нельзя сказать, что Алек боялся драконов, как некоторые бояться пауков, змей или мертвецов. Молодой мечник ожидал, что самопровозглашённый бог, заведующий страхом, бросит против него что-то действительно пугающее и жуткое. Но проблема драконов в том, что красивы и величественны они только на картинах. Вживую и вблизи это громадная машина смерти, которой тебе нечего противопоставить. Алек дрался с низшим демоном. И не с одним. Мало кто из живущих обычных людей может таким похвастаться. Но этого огромный летающий ящер, вероятно, был самым смертоносным существом из всех, с кем Александр когда-либо сталкивался. И это не могло не пугать, это вызывало ужас на биологическом уровне.
Когда от Врена уже мало что осталось, но огонь ещё не угас, Алек, к счастью, смог выйти из ступора, кое-как подхватил Вирту и спешно укрылся вместе с ней за одним из высоких кристаллов. Укрытие это могло выиграть им... секунд десять, наверно, трудно сказать. Здесь негде было спрятаться от дракона. Все выходы из помещения были достаточно далеко, а бежать к ним можно было только через открытую местность. Древняя часть мозга - та, из-за которой пульс сейчас зашкаливал, - подталкивала прорабатывать стратегию бегства, поскольку бой с этим драконом выходил за грани реальности, и эта часть моз-...
Алек сморгнул.
Повтори ещё раз, что ты сказал.
Эта часть мозга...
Нет, до этого.
Глаза Алека судорожно перемещались между кристаллами и выходами, мозг пытался придумать способ сбежать.
Нет.
Алек остановил взгляд перед собой.
Страх убивает разум.
Повтори. Что ты сказал. Насчёт боя с драконом.
Алек понимал, что броситься в бой означало мгновенную смерть. Чертовски быстрое и гарантированное самоубийство. Обычному человеку с обычным мечом было невозможно драться с огромным огнедышащим драконом. Даже Оружейник не справился бы с ним. Этот бой был невозможен, этот бой выходил за грани реальности.
Точно. За грани реальности. Собаки, созданные из страха Вирты. Врен, созданный из моих воспоминаний. Дракон... созданный из моего чувства бессилия.
У Алека не было выбора. И он решился на безумство. Приняв это решение, он почувствовал мурашки, проходящие по его рукам и спине, но это не были мурашки страха. Алек закрыл глаза.
Нет эмоций. Есть покой. Нет хаоса. Есть гармония.
И открыл их снова, чувствуя, как освобождается его разум.
Для начала мне нужна броня спокойствия, - сказал сам себе Алек и вообразил на себе легчайшие серебристые доспехи, делающие носителя неуязвимым для огня, когтей и ударов.
И щит гармонии, - сказал Алек и, вытянув свободную от меча руку вперёд, сфокусировал свой разум на большом и лёгком серебристом щите, которым он бы смог укрыть и себя, и Вирту. Если бы это сработало, ему осталось бы только вспомнить о Таланте, снова увидеть её закованной в кристалл, и тогда настало бы время других эмоций и, если повезёт, настало бы время сокрушить дракона.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

29

Сосредоточение Алека, наконец, дало свои плоды. Несколько долгих секунд и Алек обнаружил засветился ярким белом светом, облачаясь в бело-красную броню невиданного доселе техно-магического прогресса. Это было словно произведение искусства - статуя, а не реальность. Но сейчас не было ничего более реальным, чем закованный в броню Александр, который ощущал себя намного выше, сильнее и спокойнее. Так же, появился и щит, образовавшись на его руке и дав чувство тяжести. Белый, почти во всю длину тела Алека щит, ощущался с броней единым целом. Кажется, она даже брала часть его веса на себя.
Вирта оглянулась в сторону Алека, не видя, что происходит, но чувствуя что-то.
- Алек?
Спросила она, но замолчала, не зная, как продолжить. Когда Александр все-таки покинул свое убежище, он предстал перед драконом, который немного отшатнулся от увиденного, и гневно стрельнул своим взором на маленькое белое пятно, которым представал перед его взором Алек.
- Жалкая попытка, - процедил сквозь клыки дракон...
Когда Алек ступит на территорию бассейна, красная вода вдруг забурлит и на небольшом расстоянии от Алека начнет светиться белым, постепенно переходя в синий свет, который воин будет нести с собой, ступая дальше по воде.
Приблизительный внешний вид брони

+2

30

Мурашки удовлетворения пробежали по рукам Александра, когда он обозрел себя в новых доспехах. Он чувствовал окутывающее его спокойствие и уверенность. Чувствовал небывалую силу, которой наделяла его броня. Алек поднялся и вышел из-за кристалла, оставив щит чуть в сторону.
- Не бойся, Вирта, - проговорил Алек, и его голос из шлема прозвучал низко, гулко, раскатисто, уверенно и спокойно. - Не бойся, ибо страх убивает разум. Этот божок мучал нас и наших товарищей и пытался шантажировать меня этим. Так что теперь я сокрушу его.
Алек сфокусировался на драконе и зашагал вперёд.
- Жалкая попытка, - раздался голос из пасти дракона.
- Я ещё даже не начал, - отозвался Александр и шагнул в воду бассейна, забурлившую и засветившуюся вокруг него. Остановившись на середине водной поверхности, мечник посмотрел на Таланту, закованную в кристалл, затем на бога, вновь на дракона и простёр вперёд и в сторону правую руку.
Нет, это не возмездие - я не мщу этому богу. И это не кара - я не палач. Нет эмоций - есть покой. Это справедливость. Да. Справедливость в моей руке.
Словно в продолжение брони в правой руке Александра вырос громадный бело-красный меч, в несколько раз превышавший размерами самого Алека. В обычной реальности такое оружие молодой человек не смог бы даже поднять, но здесь работали другие законы. Синий свет бурлящей воды окутал ноги Александра, поднялся выше и сконцентрировался в громадном лезвии меча.
- Вот теперь начнём, - проговорил Алек и, толкнувшись ногами, рывком взлетел высоко вверх и вперёд, занося меч для удара по шее дракона.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/395200.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Куда ты идешь? [личный]