"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Предатель [спин-офф Куда ты идешь?]


Предатель [спин-офф Куда ты идешь?]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://i.ibb.co/LCXYw3n/419b045b5d9296b5a9bf5cd53fe30890.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: закрытый.
Канва: Это спин-офф личного квеста "Куда ты идешь?", где Сэймора разделили с основной группой путешественников и он попал в лапы небезызвестной особы в черных одеяниях. Что она от него хочет, выяснится в данном квесте.
Погодные условия: Ночь, ураганный ветер, безнадега.
Участники: Джон Кейд  aka Сэймор.
Указания от ГМ: первый пост от игрока.

0

2

Мне оставалась буквально пара-тройка метров до слетевшего с катушек Лиама. Я хотел было крикнуть ему в спину, но ветер не позволил бы мне это сделать, к тому же слетевшие с катушек обычно такие себе слушатели, поверьте мне. Да, навидался я за свои шесть жизней безумцев, знаете ли. И нет, я не о тех, кто разбавляет чай холодной водой, а о настоящих безумцах. Видения, голоса и всё такое. Вот только всякой магической жути навидался я не меньше, а грань, знаете ли, иногда бывает, мягко говоря, тонкой. Впрочем... Демон, куда! - мысленно (только из-за ветра) гаркнул я, увидев, как Лайм ни с того, ни с сего жахнул куда-то под землю. Мало того, что этот демонов город обрушился при непонятных и наверняка жутких обстоятельствах, так теперь ещё и земля уходит из-под ног в буквальном смысле. В очередной раз спешу порадоваться, что я птица.
Заломив крутой манёвр, я облетел новообразованную дыру в земле полукругом и вцепился лапами в наиболее устойчивый на вид обломок около неё. Я воззрился в бездну с максимально умным и сосредоточенным видом (мало ли кто вдруг окажется рядом и увидит эту картину - у него не должно остаться сомнений в моей рассудительности). Как там говорится, если долго вглядываться в бездну... можно получить пинка под зад? Короче говоря, ничего я внизу не увидел. А это могло означать две вещи: либо дыра демонически глубокая (а значит, старина Лим вряд ли вообще жив), либо это очередной мать его всеми демонами портал. Как же мне осточер-...
Перья поднялись на загривке, меня всего бросило в дрожь. Да нет, нет, не от страха, от холода. От холода. Не от страха. Пф. Какой страх, я же... Я сиганул вверх, но в следующее мгновение на моём теле сомкнулись цепкие пальцы. Будь это человек, он бы пожалел, что у него вообще есть пальцы, и быстро был бы избавлен от этой излишней роскоши своей жизни, но схватил меня не человек. О нет, совсем не человек, как бы она ни пыталась внешне быть похожей на человека. Мне сдавило горло, хотя её пальцев там вроде не было.
- Ооо, это вы, Вашество, - неприятно сиплым голосом выдавил я из себя. - А я-то думал, у кого в этих развалинах могут быть такие нежные и одновременно сильные руки, неужели Лиам кремом обзавёлся. Т-так рад вас видеть, Вашество. Чем простой и самый что ни на есть обычный незначительный ворон обязан такой чести лицезреть ваш прекрасный лик?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/163748.jpg[/icon][nick]Сэймор[/nick][status]Консультирую приключенцев. Дорого[/status][sign]По вам сразу видно, что это ваша первая жизнь. Проживите хотя бы парочку, тогда поговорим[/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

3

- Ах, Сэймор, Сэймор, старый лицемер, - черные глаза Хозяйки словно вонзились в маленькое тельце ворона и по кусочкам отрывали его без доли сожаления, - я пришла за тем, что ты скрываешь, - засмеялась девушка, и слегка ослабила хватку, но тут же её ногти стали расти и заточили ворона в маленькую клетку её руки вновь, однако, теперь к телу Сэймора были прижаты острые как бритва длинные ногти, и трепыхаться стало еще более опасно.
- Вороны расскажут мне все Сэймор, ты же знаешь. Но ты отдельный случай, тебя интереснее разговорить, посмотреть, как ты пытаешься юлить снова и снова, - Хозяйка поднесла Сэймора поближе к своему лицу.
- Ты опять выбрал в свои хозяева предателя, да, Сэймор? Ищешь шесток по себе?
Пальцами свободной руки девушка начала медленно поглаживать грудку ворона, а затем принялась щипать ему перья, но лишь подергивая, не вырывая их - играя.
Девушка взлетела над землей и пересекла яму в которую провалился Лайам, а затем присела на камни, на той стороне, там где было повыше.
- Итак, твой предыдущий хозяин мертв, Джон должен был передать тебе это. И я хочу знать только одно ворон, о чем вы говорили в ту самую ночь, когда он выпустил тебя из башни и приказал более не возвращаться?
Хозяйка сверкнула глазами на Сэймора, в ожидании немедленного ответа.

+1

4

- Скрываю? Я? Хха-ха, - как можно бодрее и удивлённее отозвался я, но самого аж затошнило от того, насколько сдавленным получится смех. - О чём вы, Вашество? - с интонацией полного непонимания и самой невинности продолжал я. Это холод. Просто холод. И ветер. С чего бы мне вообще бояться.
- Вороны расскажут мне всё, Сэймор, ты же знаешь.
Я невольно сглотнул. Она, чёрт возьми, была права, и это крайне раздражало. Я сетовал на Джона за его способность попадать в передряги, но, похоже, эта дурацкая способность передалась мне. Так и знал, что это может быть заразно. Лучше бы магией металла поделился - ах да, он же её профукал, демон бы его побрал. И что мне теперь... Ауч! Да ты серьёзно?! Оставь мои перья в покое, женщина!
- Простите, Вашество, не поспеваю за стремительным ходом вашей острейшей мысли: о каком новом хозяине и о каком предательстве вы говорите? - я действительно упустил нить беседы на этом моменте. Сложно, знаете ли, удерживать внимание на разговоре, когда тёмная богиня дёргает тебя за перья. И нет, это не эвфемизм для какого-то плотского извращения, она буквально дёргала меня за перья, демон её побери. Впрочем, одного демона явно не хватит...
- Ночь? Башня? - с выражением тотального непонимания переспросил я. - Вашество, покорнейше - ауч! - прошу меня простить, но в моей незначительной и мелкой... парочке жизней было столько ночей и башен, что я никак не возьму в толк, о каких именно из них вы говорите. И если уж мы обсуждаем разговоры, разговоров в моей жизни... что ж, не то чтобы я слыву болтуном, хотя где-то среди кого-то, наверно, и слыву, но как уж тут быть, если мне порой есть что сказать, а вокруг есть кому послушать. Мы вот, знаете ли, в цирке, с которым я одно время путешествовал, нередко, бывало, садились в круг у костра поздними вечерами и рассказывали друг другу всякие истории, ну или болтали о разном. Загадки всякие шуточные загадывали, кстати. Вот вы как думаете, Вашество, чем можно поделиться только один раз?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/163748.jpg[/icon][nick]Сэймор[/nick][status]Консультирую приключенцев. Дорого[/status][sign]По вам сразу видно, что это ваша первая жизнь. Проживите хотя бы парочку, тогда поговорим[/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

5

Пока ворон лепетал, Хозяйка Ночи словно сосредоточилась на чем-то другом. Лепет Сэймора был милым фоном лишь в то время, когда она казалась обычной женщиной, в которую был влюблен его предыдущий хозяин. Ворон закончил свои излияния и, наверное, это было его ошибкой. Хотя, кого мы обманываем, никто бы не удовлетворился болтовней Сэймора о деталях не относящихся к сути разговора.
Из указательного пальца, а точнее у его кончика появилась тонкая металлическая трубка, похожая на иглу. Она вытянулась в длину, почти размером с самого Сэймора и Хозяйка Ночи направила её прямиком на голову птицы.
- Ты поделишься со мной всем и не единожды, - сказала она монотонным холодным голосом, и стало холоднее, хотя ветра не было слышно, - ты же знаешь, Сэймор...
***
Сэймор услышал свой крик, прежде, чем отправиться в необъятную темноту. Он почувствовал деревянную поверхность на своей ладони, почувствовал высыхающие слезы на своих щеках. Бедро все еще пульсировало болью в его маленьком теле. Ребенок, что носил имя Сэммануил Эйор Трилдобирьас, был заперт в темном шкафу не пропускающим свет. В это крыло не ходил никто, хозяин большого поместья запрещал всей семье препятствовать воспитанию внука. Никто не осмеливался ослушаться его. Страх владел всеми ими по разным причинам. Сегодня Сэммануил будет ночевать в этом шкафу, как и несколько ночей назад, пока его не вытащат слуги и не обработают раны. Раньше мальчик кричал до хрипа и пытался выбить проклятую тяжелую дверь, но его сил не хватало, он был слишком юн. Сегодня он просто плакал и старался переждать боль.
- Эйи? Эйи ты слышишь меня?
Это был голос его сестры-близнеца. Она была старше его на целых три минуты. Его милая Элеонория Тия, единственная, кого он в действительности любил. Он слышал её голос через стену шкафа впервые. Она пришла, чтобы спасти его или хотя бы поддержать, она здесь, а значит, всё будет хорошо...

+1

6

Я слышал собственный крик, в котором растворилось всё. В крике и темноте. Как же я это ненавижу. Сказать по правде, на несколько мгновений я подумал, что умер. Что Хозяйка Ночи не нашла ничего умней, как убить меня. Не спрашивайте, какой в этом смысл, если она хотела получить информацию, у меня, знаете ли, не было времени обдумать всё это хорошенько. Ситуация вообще, прямо скажем, не располагающая к раздумьям. Чего я никак не ожидал, так это ощутить дверь старого шкафа своей... рукой?.. Возможно, у Хозяйки Ночи всё-таки есть какая-то фиксация на руках. Впрочем, мысль я развить не успел. Меня утянуло воспоминание. Такое, которое уже пару жизней само собой в голове не возникало.
- Тия? - высоким ребяческим голоском спросил я едва слышно. Голос и так был детским и высоким, но ещё и срывался от слёз. Всхлипнув, я попытался утереть слёзы рукой, в итоге только больше размазывая их по лицу. Другая рука рефлекторно коснулась бедра, испускающего тупую жгучую боль. - Тия, это ты? - спросил я громче, но не слишком громко. Полсекунды понадобилось, чтобы голова заработала, и пришло пугающее осознание. - Что ты здесь делаешь?! - с ужасом прошипел я, невольно снова всхлипывая. - Если он узнает, что ты забралась сюда, он тебя накажет! Скорее убегай отсюда!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/163748.jpg[/icon][nick]Сэймор[/nick][status]Консультирую приключенцев. Дорого[/status][sign]По вам сразу видно, что это ваша первая жизнь. Проживите хотя бы парочку, тогда поговорим[/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

7

- Это я Эйи, это я, - чуть смеясь ответила девочка с той стороны шкафа.
- Если он узнает, что ты забралась сюда, он тебя накажет! Скорее убегай отсюда!
- Да, брось, - сказала девочка не ведая страха, - этот старый хрыч только и может, что обижать маленьких, больше он ни на что не способен. А если что,  от него убегу, - весело сказала девочка, но внезапно позади неё послышался срип.
- Больше ни на что не способен?
Сухой голос их деда прорезал воздух.
- Я научу тебя манерам юная леди, я покажу, на что способен твой дед, - послышался взмах тростью.
Тия дернулась с места, но длинная трость достала её. Звук глухого удара, тело падает на пол и слышится детский всхлип, еще один звук удара, еще один, еще. Крик и плач девочки тонет во мраке закрытого покинутого крыла. Кажется, свист ударов закончился, Тия молчит, больше не плачет. Эйи слышит как дед наклоняется и подхватывает тело Тии с пола и тянет за собой. Напоследок он шепчет почти у самой двери закрытого шкафа:
- Это все из-за тебя. Нужно отвечать за содеянное самостоятельно, а не тянуть других за собой...
Шаги отдаляются и вскоре Эйи снова слышит лишь тихий гул в своих ушах, такой же тихий, как окружающая его ночь.

+1

8

Она смеялась. Она бравировала своей храбростью. Она бросалась смелыми фразами. А меня сковывал такой ужас, что я почти уже не чувствовал боли в бедре. Мне было тяжело дышать. Было тяжело говорить. Челюсти сводило. В темноте шкафа я не видел, но чувствовал, как колотились мои руки, и я прижимал их сильнее к деревянной дверце, но лучше не становилось. Холод в ногах и руках, сдавливающее ощущение в горле и груди. Как она может быть такой беспечной? Это уже не храбрость, это глупость.
- Тшшшшшшш! - изо всех сил зашипел я так, что начало саднить в горле, только услышав слова "старый хрыч". Не могу представить, что дедушка сделал бы с ней, если бы услышал эти слова. Впрочем, нет, весь ужас как раз таки в том, что могу.
- Пожалуйста, беги! Пожалуйста! - умолял я шёпотом, мой голос не слушался меня, а от парализующего страха мне казалось, что я слышу шаги деда. Впрочем, нет, весь ужас как раз таки в том, что не казалось.
- Неееееееееет!! - закричал я сквозь слёзы и ком в горле до боли в связках, слыша удары. - Нет, пожалуйста! Пожалуйста, не трогай её! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Не знаю, сколько это длилось. Удары, её плач, мой крик. Кажется, вечность. Дольше, чем вечность. Дальше?.. Дальше на несколько мучительно долгих мгновений наступило тишина. Меня всего трясло, и я уже не мог издать ни звука. Всё лицо в соплях и слезах. Боль пульсирует в висках. Тия не плачет. Я не могу думать. Возможно, не так плохо, что я не могу думать, иначе было бы ещё хуже, ведь чего только ни придумаешь в такие моменты. Я слышу, как дед подхватывает мою сестру, и не могу ничего сказать. Не могу ничего сделать. Абсолютно ничего. Только сидеть в шкафу и трястить, парализованный ужасом.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/791469.jpg[/icon][nick]Эйор[/nick][status]Определённо НЕ сын Хозяйки Ночи[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

9

Долгие секунды превращались в минуты, часы, убегали куда-то вперед, а Эйор все еще находился в шкафу, овитый удушающей действительностью страха, отчаяния и бессилия. Только утром, старый прислужник Бом, отворил дверь тяжелого шкафа и выпустил мальца. Только на мгновение Эйи могло показаться, что в глазах старика читалось сочувствие, но уже после искорки этого чувства погасли и Бом продолжил делать то, что ему приказали. Он всегда делал это смиренно, словно был заколдованной куклой. "От" и "до" и ничего лишнего.
Бом достал мальчишку из шкафа, нога которого еще сильно болела и поволок того из закрытого крыла. Обращался он с наследничком грубовато, но не сказать, что жестоко. Просто Бом был таким человеком, ждать от него нежностей не приходилось. Вытащив Эйора из крыла, Бом довел его до кухни и уложил на кровать в маленькой комнатушке для персонала. Здесь Эйор мог чувствовать себя в безопасности хоть какое-то время. Бом уложил наследника дома на кровать и взял у одной из прислуг баночку с мазью, которую так же грубо, как и всегда намазал на поврежденную ногу мальчика. Девушкам запрещалось касаться наследника, как и мужчинам наследницу. Хоть как-то взаимодействовать с ними могли только доверенные лица, лекари и родственники. Собственно, Бому доверяли лечение Эйора, потому что тратиться на врача для него, было предприятием довольно затратным и невыгодным деду.
Мальчик не заметил как, но он заснул в бессилии, и проспал на кровати прислуги несколько часов. Снился ему сон, в котором Тия несколько долгих дней не улыбалась и не общалась с Эйи, всю её прыть напрочь отбило, и она даже сбегала от брата, после того,к ак сама вылечилась от побоев и была выпущена на прогулку. Уже после, Тия извинилась перед братом, даже обняла его, но никогда более не шла наперекор деду и, даже наоборот, начинала становится "дедушкиной внучкой". Поведение её становилось странным, немного пугающим и истинно фанатичным, она часто заговаривала с Эйором об их предназначении и великой судьбе, которую им уготовила их истинная мать - Хозяйка Ночи.
Эти бредни ей плели все гости посещающие их дом. Эйи и Тию считали избранными за их бледную кожу и черные, что воронье крыло волосы. Дед в эти моменты гордился собой и своим домом. Он был властен над столь "могущественными существами" и должен был наставлять и направлять их, до момента их истинного становления. Все чаще Тия задирала мать, которую считала ненастоящей и все больше она ненавидела людей вокруг, сравнивая их с предметами, а не с живыми существами.
Где-то на этих моментах Эйор проснулся. Он лежал в своей большой постели, ему приснился страшный сон о детстве. Ему было уже почти двадцать лет, а сны о детстве все никак не отпускали его. Сквозняк открыл окно, завывая холодным ветром в оконный проем. Огромное белое блюдце висело на небе, ярко озаряя нынешнюю ночь. Ночь звучала своей гудящей тишиной, прямо как тогда, когда он оказался в закрытом шкафу. Внезапно, под лунными лучами, в окне, пролетел черный ворон, хлопая своими большими крыльями. Ветер не давал Эйору спать.

+2

10

- Нгх.
Я разлепил глаза и сдавил рукой голову. Демоновы сны. Треклятые мать их демоном сны. Я видел их постоянно. Одно воспоминание за другим. Иногда просто калейдоскоп ощущений, изменений. Удары и угрозы деда, его отвратная горделивая физиономия, расплывавшаяся в улыбке, когда эти жополизы твердили о нашем с Тией предназначении. Сплюнул бы с чувством, если бы не лежал на кровати. Чёртова кровать, от неё снова ломит спину.
Я сел на краю постели, понимая, что уже вряд ли усну, а если усну, то снова увижу очередной тошнотворный сон. Я поморщился от завывания ветра, ударившего по ушам вместе с хлопающим треском распахнувшегося окна. Чёртов ветер, от него звенит в ушах.
Я дёрнул ручку верхнего ящика тумбочки и извлёк из небольшого тайника медальон. Внутри был маленький портрет моей сестры. Портрет, как мне казалось, сделанный до того, как дед окончательно свёл её с ума. У неё был такой же, с моим портретом. Кто знает, возможно, она давным-давно выбросила его в реку или ещё куда. Наши отношения уже давно не те, что были... Она уже давно совсем не та, что была прежде. Я сжал медальон в руке, сдавил пальцами переносицу.
- Демон побери, Тия, что с тобой стало. Что он сделал с тобой. Почему.
Я воззрился в темноту недвижимой комнаты, пронизанную лунным светом.
- Великая судьба, мать твою. - Я с силой обрушил кулак с зажатым медальоном на тумбочку. Ох уж эти эмоции. Их некуда девать, и ничего не сделать. Ситуацию не обратить, и сестру не переубедить. Кажется, чем больше я пытался, тем больше она верила в весь этот жуткий бред о Хозяйке Ночи.
Размяв спину и поморщившись от дискомфорта в ней, я убрал медальон обратно в тайник, закрыл ящик и поднялся. Глаза немного слипались и чесались, но в голове уже не было сна. Только это тошнотворное послевкусие от муторных неприятных сновидений. Я подошёл к окну и взглянул на луну, позволяя прохладному ночному ветру обдать моё лицо, грудь и плечи. Ничего не происходило несколько секунд, и я невольно отпрянул, когда перед окном с хлопаньем крыльев пролетел ворон. Я попытался высунуться в окно, чтобы проследить за его полётом, но каменная стена была слишком толстой. Закрыв окно, я, сам не знаю от чего, прошёл через комнату, сунул ноги в лёгкие туфли, надел плотный махровый халат, выскользнул из комнаты, тихо сбежал по маленькой лестнице для слуг и через несколько минут уже стоял на траве у своей же каменной стены. Стоял, засунув руки в карманы халата, освещаемый луной, и высматривал ворона.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/791469.jpg[/icon][nick]Эйор[/nick][status]Определённо НЕ сын Хозяйки Ночи[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

11

офф: пост написан в соавторстве с игроком.
он:

Вместо ворона Эйор завидел вдалеке темные фигуры, которые украдкой двигались, покрытые черными балахонами. Если бы не свет луны и не движение пяти фигур в такт, что прислонившись к стене, сплетались в одно длинное неведомое нечто, их можно было и не заметить. Возможно, никто бы и не придал этому значения, не ищи он взглядом птицу во тьме...
Неизвестные прошли к подвалу старого закрытого крыла. Один из них остановился у лестницы, а прочие поспешили спуститься вниз и войти внутрь, пока их не заметили.
Молодой человек, конечно, не мог остаться в стороне, он уже ступил на тропу иррационального любопытства под флёром этого особого ночного ощущения сновидности происходящего. Кто знает, возможно, при свете дня он нашёл бы десяток рациональных аргументов двинуться ровно в противоположную сторону и позвать кого-нибудь, но в конце концов, кого звать ночью, да и таинственные заговорщики могут сквозь землю провалиться, ищи их потом. Так что Эйор пригнулся и, стараясь не издавать звуков и не попасться на глаза, двинулся вслед за фигурами в балахонах, чтобы хотя бы попытаться украдкой увидеть, что они задумали.
Последние два незнакомца уже собирались спуститься по лестнице, но вдруг один из них остановил своего спутника и указал в сторону пальцем руки. Наверное, Эйору могло показаться, что теперь то его точно заметили, но на дереве в нескольких метрах сидел ворон, который и привлек внимание незнакомцев.
Ворон каркнул, хотя в такой поздний час должен был бы спать. Незнакомцы что-то негромко и одобрительно обсудили, один из них даже звучно усмехнулся и оба спустились в подвал. Наверное, они посчитали это благосклонностью Хозяйки Ночи. Птица же, повернула голову в сторону юноши и каркнув, еще раз, взмахнула в небеса, удаляясь от поместья.
Когда незваный гость пробрался к подвалу, он с досадой обнаружил перед собой закрытую дверь, но он так же знал, что крыло нуждается в ремонте и с другой стороны от входа есть несколько щелей, которые могли бы открыть ему тайну происходящего внутри. Эйи повезло даже больше, чем он мог себе представить. Посыпавшаяся кладка демонстрировала почти беспрепятственный обзор в темноту подвала, который был окружен многочисленными свечами. Эйору пришлось чуть ли не лечь, чтобы увидеть то, что творилось в зале старого подвала. А творилось там нечто зловещее.
Люди в балахонах занимали свои места вокруг каменного алтаря на котором неподвижно лежала девушка, укрытая белой простыней. По всей видимости, девушка была чем-то одурманена, поскольку не подавала признаков сознания. К ней повернулась одна из фигур, которая стояла к алтарю спиной и что-то делала на столе, по всей видимости, готовилась к чему-то. В фигуре этой Эйор узнал свою сестру Тию и то, что он увидел, могло поразить его.
Девушка носила черный необычный доспех с капюшоном и черными крыльями. Кожаный доспех открывал часть её тела и скорее был ритуальным, нежели боевым. Но это не было самым важным. Важнее всего действа и наряда Тии были её руки. Они были измазаны чем-то темным до локтей. Вглядевшись в эту деталь, Эйор мог точно сказать, что свет свечей продемонстрировал ему кровь на руках своей сестры.
Девушка так же держала в руке огромный ритуальный кинжал, ожидая чего-то, склонившись над одурманенной жертвой. Люди закрыли своими спинами девушку, но после того, как они начали петь и покачиваться из стороны в сторону, Эйор все равно, мог уследить за движениями сестры. Она все еще чего-то ждала, возможно, окончание песнопений? Вслушавшись в мычание и слова, молодой аристократ мог припомнить этот древний язык, которому его обучали вместе с сестрой, но который давно ушел в прошлое. Незнакомцы пели о величии дочери Хозяйки Ночи и призывали её посетить их собрание, естественно, прося её благосклонности.
Повышающийся тон пения словно приводил Тию в экстаз, которая двигалась не естественными для ней, эротическими движениями. Она словно заигрывала с девушкой на алтаре, иногда прикасаясь к ней и себе, водя острием кинжала по голой коже. Медленно, она несколькими движениями разрезала простыню, что была на девушке. Пение всё нарастало и нарастало, в коне концов, люди замолкли и закинули головы вверх, оставляя эхо резонировать в стенах подвала. А Тия в это же мгновение занесла над жертвой кинжал, готовая пронзить её в этом сумасшедшем ритуале.
Приблизительный внешний вид Тии

+2

12

Демонов ворон. На несколько секунд мне показалось, что он выдал меня, но нет, таинственные люди в балахонах лишь обсудили присутствие птицы и исчезли в подвале. Я встретился взглядом с вороном и поёжился. Просто ворон. Просто совпадение. Всё это глупые суеверия, - убеждал я себя и, удостоверившись, что некому меня заметить, двинулся к заброшенному крылу. Непонятным заговорщикам хватило ума и осторожности, чтобы закрыть дверь. И чего я ожидал, что они оставят любому желающему возможность беспрепятственно и незаметно проникнуть на их собрание? Однако это, как-никак, был мой дом, и я хорошо знал здесь все ходы и выходы, так что, ещё раз оглядевшись, я поспешил к тому месту, где стена немного обвалилась, что должно было дать мне возможность хотя бы заглянуть внутрь. Возможно, это было и к лучшему - таким образом я был отделён от людей в балахонах стеной. Заметить меня они вряд ли могли, а даже если бы заметили, у меня была приличная фора.
Что за... - чуть не пробормотал я вслух. Когда я припал к щели в стене, моим глазам предстало не просто собрание заговорщиков, а настоящий обряд культистов, и во главе этого обряда... Тия?!
Мне сдавило грудь. Мои пальцы рефлекторно пытались вцепиться в камни стены. Сердце гулко стучало в виски. Моя сестра в жутком наряде, с окровавленными руками, с кинжалом в руке над алтарём с бессознательной девушкой в окружении поющих на древнем языке психов в балахонах. У меня кружилась голова, к горлу подступала тошнота. Я знал, что она давно не в себе, но чтобы настолько?!
Я хорошо понимал, что сейчас должно произойти, но всеми силами пытался отрицать это до последнего момента. Охваченный паникой и неверием мой мозг пытался заставить меня придумать, что делать. Это не реально. Это не реально! Верно, это всё демоновы сны, это снова сон. Я отпрянул от стены, ущипнул себя за руку, с силой дал себе пощёчину, от чего только больше закружилась голова. Просыпайся! Сейчас! - зажмурил я глаза изо всех сил. Песнопение резко смолкло. Я распахнул глаза и снова припал к щели в стене. Тия вскинула руку с клинком.
- ТИЯ!!! - заорал я со всей силой скованных паникой лёгких, чуть ли не прижавшись распахнутым ртом к щели в стене. - Тия, остановись!! Остановите это безумие!!
Она заметила меня? Или она в религиозном экстазе? Мне не убедить её ни в чём в любом случае. Нужно бежать. Сейчас. Нужно позвать на помощь.
Пелена застилала мои глаза. Оттолкнувшись руками от стены, я кое-как вскочил на ноги и, не разбирая дороги, кинулся прочь от подвала к жилому крылу, туда, где могла быть, должна была быть стража, и истошно кричал с призывом о помощи.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/791469.jpg[/icon][nick]Эйор[/nick][status]Определённо НЕ сын Хозяйки Ночи[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

13

Девушка встрепенулась, когда услышала как её окрикнули. Она остановила свои действия, а прочие культисты сразу начали искать источник крика. Эйор побежал, что было сил и у него была фора, с её помощью он пробежал половину двора от старого крыла, вот только откуда ни возьмись перед ним появилась фигура в балахоне схожим с балахонами культистов.
- Маленький поганец, - закричала фигура и занесла над парнем свою красивую старую трость.
То был совсем постаревший дед, который все еще внушал страх своим домочадцам, но уже был похож на призрака, а не человека. Старик захрипел и закашлял, в последнее время кашель сильно мучил его, однако, не стоило списывать его со счетов, он все еще мог быть зловеще опасным. И все же, удару по голове Эйора не суждено было случится.
В тот же миг, когда дед занес над своим внуком трость, распахнулись двери поместья и внутрь галопом въехали всадники. Стражники были застигнуты врасплох, а предательство внутри имения было очевидно.
- Именем правителя Дутраноудиса род Трилдобирьас осужден за культистские темные ритуалы и аморальные осквернения новой веры. Сдавайтесь и подвергнитесь суду или будите убиты, - прокричал главный всадник, пока его товарищи разъезжались по всему поместью.
- Нет, нет, нет, - закричал старый глава рода, - вы не посмеете, о Хозяйка придай мне сил, - после этих слов старик, развернувшийся в сторону всадников закашлял сильнее и свалился как мешок с картошкой на пыльную землю, кажется, у него случился серьезный приступ, возможно, последний в его жизни.
Культисты уже выбежали на улицу и были застигнуты врасплох точно так же, как и минутами раньше до этого. Мужчины и женщины не выдержали натиска уполномоченных схватить их и начали разбегаться кто куда. В этой суматохе у Эйора был шанс для побега.

+2

14

Один из культистов, похоже, опоздал на собрание. Или стоял на стрёме. От неожиданности я попытался резко затормозить, взрывая ногами землю, чуть не теряя туфли, и, утратив равновесие, рухнул на спину. До жути знакомый старческий голос заставил моё сердце биться ещё чаще, хотя мне казалось, что чаще уже некуда. До боли знакомая трость взметнулась надо мной, заставляя всё моё естество сжаться, содрогнуться. Только не снова. Чудо остановило удар деда и расправу надо мной остальных культистов. Чудо в обличье всадников. Давно я никому так не радовался.
- Именем правителя Дутраноудиса род Трилдобирьас осужден...
Ладно, возможно, я поспешил насчёт "чуда".
- Сдавайтесь и подвергнитесь суду или будите убиты.
Ну ладно, возможно, я поспешил так сильно радоваться. Но это были люди Дутраноудиса. Как ни относись к правителю, его вмешательство означало прекращение того безумие, что творилось в этих стенах.
Услышав, как дед призывает Хозяйку Ночи, я почувствовал, как к моему горлу подступила тошнота отвращения. Я едва сдержался, чтобы не пнуть его в колено, - или просто хотел так думать, ведь в реальности у меня не было сил ему противостоять. Поначалу физических, а потом и моральных. Впрочем, моё вмешательство не потребовалось, дед и так рухнул наземь, как подкошенный. Я не успел зафиксировать эмоции, которые у меня вызвало это зрелище, слишком много всего происходило с большой скоростью, а я ещё и не спал толком. Слыша крики и беготню, я лихорадочно завертел головой, пытаясь оценить ситуацию. Тии не было видно. Перед глазами встала картина бессознательной девушки, увиденная несколько минут назад.
- Эй!! - крикнул я, вскочив на ноги и размахивая руками перед главным всадником. - Нужна ваша помощь, скорее, там хотят убить беззащитную девушку! - кричал я, тыча пальцем в сторону подвала. - Скорее, за мной! - кинулся я к подвалу, сам толком не соображая, что вообще собираюсь сделать, только понимая, что хочу остановить свою сестру от непоправимого.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/791469.jpg[/icon][nick]Эйор[/nick][status]Определённо НЕ сын Хозяйки Ночи[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

15

Главный всадник, что прокричал обвинение, заметил Эйора, скомандовал четырем своим сподручным следовать за ним и помчался к парню. Между ними было значительное расстояние, но лошади преодолели его быстро. Эйор и всадники оказались у подвала почти одновременно, главный из них даже быстрее парня. Он преградил ему путь, думая, что тот скорее всего в сговоре с еретиками, но когда из подвала побежали те самые еретики, главный всадник смирился с тем, что сейчас паренек не был однозначным персонажем.
Культисты вздрогнули при виде всадников и побежали обратно в подвал. Двое всадников зарядили стрелы и убили одного из убегающих, что последним бежал внутрь. Всадники спешились, обнажили оружие и резво выломали хлипкую дверь, быстро продвигаясь внутрь подвала, убивая тех, кто пытался их остановить. Когда Эйор и всадники вбежали в помещение, один из культистов что-то прокричал Тие, что-то вроде "заканчивай, быстрее". На что сестра Эйора отреагировала и снова вскочила на алтарь, занося клинок над беспробудной девушкой. Уполномоченные же, стали теснить культистов, встретив их жесткой расправой своих мечей. Пока они были заняты друг другом, Тию охранял всего один культист с поленом, и для Эйора открылся коридор, чтобы что-либо предпринять в эти экстремально заряженные секунды.

+2

16

Что ж, пока что я не просчитался. Всадники всё-таки ушли в своём интеллектуальном развитии дальше, чем "нам сказали, что здесь все культисты, так что будем убивать каждого, кого увидим". Горизонт моего планирования пока простирался где-то минуты на три вперёд, поэтому о том, что через три дня меня могут повесить за шею вместе с остальными выжившими, я пока не думал. Как-то не до того было. Я влетел в подвал вместе с вооружёнными воинами, чувствуя себя чуть ли не призраком среди живых, ужом среди крокодилов. Я проскальзывал вперёд, стараясь не смотреть вокруг, на то, как люди убивали других людей. К счастью, мой взгляд легко приковали сестра и её жертва. Пульс бил в виски так, что весь мир будто слегка содрогался с каждым ударом. Каким-то чудом я держался на ногах. Думаю, меня до сих пор не стошнило только потому, что на ужин я практически ничего не ел.
Некогда было размышлять и планировать. А окрик на этот раз мог иметь для меня фатальные последствия. Воины и культисты были увлечены танцем смерти друг с другом, оставляя в стороне лишь меня, Тию и какого-то мужика с поленом. Я видел, как безумный взгляд моей сестры вновь фокусировался на беззащитной девушке, как окровавленные пальцы удобнее сжимались на ритуальном кинжале. Некогда было размышлять и планировать.
Я выскочил перед культистом с поленом, как будто сам ещё не сообразив, буду ли я драться с ним или обниматься, а потом вдруг сместил взгляд ему за плечо и чуть вверх, расширил глаза со смесью изумления и ужаса и раскрыл рот.
- Это же Хозяйка Ночи! - с придыханием воскликнул я, ткнув пальцем на плечо культиста, и, воспользовавшись мгновением дезориентировки, изо всех сил пнул его в колено и кинулся на сестру, сбивая её с ног, хватая руками её запястья.
- Тия, хватит! Хватит, остановись! - орал я. - Это безумие, нас всех сейчас убьют! Хватит!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/791469.jpg[/icon][nick]Эйор[/nick][status]Определённо НЕ сын Хозяйки Ночи[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

17

Эйору повезло, в критической ситуации культист не смог думать рационально. Противник купился на самый детский трюк из возможных. Однако, когда брат схватил сестру за руки, та яростно попыталась оттолкнуть брата.
- Эйор, что ты делаешь? Уйди, не смей, я должна её убить, ты не понимаешь, должна, - вскричала сестра, смотря на брата с яростью и еле заметной мольбой в глазах.
Ей удалось оттолкнуть парня, но инерция заставила девушку пробежать вперед и спуститься с трех ступеней алтаря на пол подвала. Это и сыграло с ней злую шутку. Мужчины, которые теснили плохо вооруженных культистов, увидели девушку с кинжалом, приняв её за прямую угрозу их жизням. Эйор в упор смотрел на то, как его сестру закалывают несколько мечей. Уполномоченные были беспощадны, странное одеяние Тии было разрезано в лоскуты, она сама неистово завопила и лишь за секунду до её смерти, она взглянула на брата и прошептала: "Предатель".
Раньше Сэймор никогда не догадывался, что сказала его сестра перед смертью, а сейчас слышал так отчетливо, как барабанная дробь его крови играла в висках. После этого все закончилось очень быстро. По крайней мере, для Эйора. Уполномоченный, что командовал захватом, и что спас его жизнь от деда, сделал ему еще одну услугу. Юнец в таком состоянии явно не отвечал за свои поступки, потому мужчина остановил того мечом и вмазал гардой так, что Эйор потерял сознание.
***
Проснулся парень уже закованный в кандалы, в повозке, которая везла его в столицу. Никто не хотел слушать мерзких культистов, в которые записали всех жителей его поместья, несмотря на то, что изначально велся разговор о пощаде тех, кто сдастся добровольно. Эйора бросили в темницу, где он содержался один, как последний из рода Трилдобирьас: не веселые почести. Над парнем и остатками слуг готовился суд. Род Трилдобирьас был полностью очернен, в ближайшие дни собирались десятки, а то и сотни показаний, которые охотно давали все, кому не лень. Слуги пытались спасти себе жизнь, знать, которая выслуживалась перед двором, даже местные сумасшедшие подхватили эту лихорадку. Один лишь Эйор оставался голодным и забытым в течении трех дней, сидя в темницы в кандалах. Спустя этот срок, в глубокой ночи, его навестил тот самый уполномоченный, что оставил его в живых.
Мужчина принес Эйору еды, рассказал ему о положении дел, о том, что поместье Трилдобирьас будет уничтожено, как рассадник запрещенных учений. Всех их сподвижников ждет та же кара. Замешанные в этом знатные дома подверглись процессу "инстенперго". На очереди суд над последним из рода Трилдобирьас, над Эйором. Мужчина пояснил, что честно рассказал и подтвердит на суде, что парень помог им, но не знает, будет ли в этом толк. Возможно, жизнь в монастыре, чтобы попытаться отмолить все грехи семьи. Но при таком раскладе жизни не хватит, и мужчина не уверен, каков будет вердикт. После короткого прощания, мужчина удалился из темницы, несмотря на возможные мольбы парня.
Эйор остался один, но ненадолго. Ночь тянулась крайне медленно, а луна освещала темницу ярким белым светом. Как-то само по себе Эйор заметил, что стало крайне тихо. Охрана либо уснула, либо ушла куда-то? И внезапно для себя самого, Эйор увидел фигуру, стоящую в темном углу, наискосок от него. В темноте у фигуры образовались яркие желтовато-белые глаза, смотрящие точно на пленника. Взгляд этот поглощал Эйора целиком и был столь безумен, что вызывал какой-то, неведомый ранее, животный страх.
Это был не страх, что он испытывал перед дедом, не то, что испытал, когда его сестру убили. Это было такое чувство, от которого тебя начинает колотить мелкой дрожью вне зависимости от обстоятельств. Глаза двинулись к Эйору и на свет луны вышла беловолосая девушка, широко улыбающаяся таинственной и страшной улыбкой.
- Род Трилдобирьас почти мертв, - сказал она с неясной интонацией, - ужасная потеря в эти неспокойные времена, - пройдя вперед, девушка встала напротив Эйора.
Со стороны окна её освещала полная луна, и кожа её будто искрилась на свету.
- Ты последний, бедный, бедный Сэммануил, - женщина припала на колени и обняла Эйора за голову, прижимая того к груди, даже несмотря на возможные протесты, - судьба несправедлива к тебе, так не должно было случится, я знаю, - с её словами парень мог чувствовать какое-то облегчение, вязкое и усыпляющее.
- Но поверь, еще есть возможность все исправить. Скажи, Сэммануил, ты же хочешь, все исправить?
Сказала девушка и взяв щеки Сэммануила в свои ладони, отодвинула его от груди, осматривая лицо парня.
Приблизительный внешний вид девушки
Офф: *"инстенперго" - древнее слово, означающее, процесс при котором полностью изымаются все ранее полученные земли и регалии у знати. Особенностью данного процесса являлось то, что его нельзя было инициировать без большего количества голосов знати и правителя. Вдобавок, за освободившиеся земли и титулы, в течении трех недель, могли посоревноваться любые, имеющие на то право, вельможи, доказав свою полезность государству.

+2

18

Рваные образы беспрестанно мелькали перед глазами. Меня тошнило от этого. Я видел снова и снова, как моя сестра воздевает клинок окровавленными руками, как врываются в логово культистов уполномоченные, как Тию убивают у меня на глазах. "Я должна её убить!" - кричал её голос в моей голове. До самого конца она была убеждена в своём безумии, и я невольно стискивал зубы от этого. "Предатель", - это слово, произнесённое шёпотом, отдавалось гулким эхом в моей голове снова и снова, било по вискам. Я всё бежал куда-то, а со всех сторон возникало лицо моей сестры, искажённое то гневом, то болью, она кричала на меня на разные голоса, шептала мне жуткие вещи. Мои руки были в крови, я бежал, разбрызгивая кровь, которой было залито всё вокруг. Споткнувшись обо что-то, я упал, весь испачкавшись в крови. Обернувшись, я увидел, что запнулся об распластанного по земле деда. Его голова была повёрнута вбок, на меня смотрела зияющая чернотой пустая глазница. На спине деда сидел ворон и держал в клюве глазное яблоко. "Предатель!". Я хотел вскочить и бежать, но руки и ноги не слушались, я обнаружил себя закованным в кандалы. "Смотри, что ты наделал", - гулко проговорила Тия. Она стояла прямо передо мной со вспоротым животом и окровавленным клинком в руке. "Смотри, что ты наделал, предатель", - сказала она и вскрыла себе горло.
Я дёрнулся, переходя из одного жуткого сна в другой, где я был в кандалах в сыром сумраке темницы. Металл болезненно впился в мои конечности; не встав ещё толком, я рухнул обратно на камни, выложенные чем-то вроде соломы. А может, это была грубая ткань, трудно сказать. Я плохо понимал, где я. Плохо понимал, что происходит. Всё превратилось в одно сплошное тошнотворное сновидение. Кошмары перетекали друг в друга. Я убивал сестру, она убивала меня, меня везли куда-то в кандалах, меня разрывала на куски стая воронов, меня избивал поднявшийся из могилы дед, я гнил в темнице, меня судили и казнили, но я не мог умереть и чувствовал, как черви медленно жрут моё тело, ничего не способный с этим сделать, я бежал весь в крови и видел, как сестра убивает себя, я снова гнил в темнице, и мне чертовски хотелось есть. Сколько времени на самом деле прошло? Десять лет? Пара часов? Это не преувеличение, я не имел ни малейшего представления. Меня словно лихорадило настолько сильно, что я бредил. А может и лихорадило. Может, я и бредил. Культисты в нашем доме? Тия с кинжалом над беззащитной девушкой? Уполномоченные, на моих глазах убивающие сестру? Может быть, я всё ещё в том шкафу? Может быть, я, побитый дедом ребёнок, от боли и эмоционального напряжения отключился прямо в этом шкафу и вижу сон. Или после тех побоев заболел и брежу в лихорадке?
Звук приблизившихся шагов и открывшаяся дверь темницы заставили меня хоть немного сфокусировать внимание. Я с трудом поднял голову. Всё тело ныло, живот болел, меня тошнило. Передо мной был тот мужчина, который командовал уполномоченными, ворвавшимися в наш дом. Я знаю этот сон, он либо станет бить меня, либо отведёт на суд, где меня разденут догола и распнут на стене. Впрочем, в этот раз он решил начать с предложения мне еды. Я с жадностью накинулся на пищу, не разбираясь в её содержании, хватая руками, заглатывая куски. Меня почти сразу вырвало. Мозг получил встряску. Я попытался сфокусироваться. Начать хоть что-то контролировать. Подавляя импульсы, я стал медленно и аккуратно есть, пока где-то на фоне что-то говорил голос. Постепенно я начал различать слова. Инстенперго для всех, кто поддерживал культистов. Звучит справедливо. Если не учитывать тот факт, что я-то культистов не поддерживал. В ту ночь... виски прострелила боль, и я поморщился. В ту ночь я сделал всё, что мог, чтобы остановить безумие. Я, вероятно, спас ту девушку. "Предатель", - снова прошептала Тия у меня в голове. Мужчина говорил про суд и про монастырь. Я снова вспоминал, как меня распяли голым на стене. Что ж, это почти определённо был сон. Насчёт того, что происходило сейчас... что ж, я чувствовал живительное тепло, распространявшееся по телу от еды, хоть живот и болел. Возможно, покормили меня взаправду. За всё время пребывания уполномоченного у меня я не проронил ни слова и даже не задумался об этом. Мужчина то ли ушёл, то ли испарился. Трудно сказать, я пока ещё не очень хорошо воспринимал происходящее, даже если считать, что это не было сном.
Покончив с едой, я отставил посуду в сторону, а сам лёг на спину в углу. Ум мой несколько прояснился, особенно если сравнивать с предыдущим состоянием, но сил в моём теле всё ещё было недостаточно. Я лежал и смотрел, как холодный белый свет луны прорезает сумрак моей камеры. Более-менее устаканив в голове текущую ситуацию, насколько мог, я встретил своё нынешнее положение как мужчина первым делом разрыдался. Это немного помогло, и я стал придумывать свою речь для суда. Прикидывал нужный уровень артистизма и жалобности, пытался подбирать слова получше. Однако в какой-то момент мои размышления прервало странное ощущение. Не то чтобы до этого в темнице плясал ансамбль и играл оркестр, но вдруг стало слишком тихо, не знаю, как это объяснить. А затем я почувствовал чьё-то присутствие и, сместив взгляд, увидел в углу фигуру в тени. Мурашки пробежали у меня по спине. Увидев заблестевшие в тени глаза, я невольно пополз назад и вжался в стену. Нет, такого сна я не помню. Лучше верните тот, где меня распяли на стене, это и то было не так жутко. Меня всего буквально затрясло, я вцепился в свои кандалы, как будто умоляя их не отпускать меня и никому не отдавать. Из тени однако вместо какого-нибудь монстра вышла девушка, словно порождённая лунным светом. Она заговорила, двинулась ко мне и вот уже стояла рядом со мной на коленях. Я не мог ни пошевелиться, ни заговорить. Она прижала меня к себе. Неуместная мысль, одна из тех, которые приходят откуда-то снизу, немного разрядила обстановку. Что-то вроде: "Моё лицо и её грудь сейчас разделяет только один слой не такой уж и толстой ткани". Девушка отстранилась, тем самым помогая мне отогнать неуместные мысли. Слушать её было приятно, но я не вполне успел понять, о чём она говорила. Что-то про несправедливость. Что-то она предлагала исправить. Кем бы она ни была, девушка явно переоценивала мою способность ясно мыслить в данный конкретный момент.
- Кто ты? - прошептал я, глядя девушке в глаза, чувствуя щеками прикосновения её рук.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/791469.jpg[/icon][nick]Эйор[/nick][status]Определённо НЕ сын Хозяйки Ночи[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

19

- Хм... - в озадаченном лице девушки читалось некоторое разочарование, но оно длилось не больше секунды.
- Какое имя выбрать, чтобы ты сразу уяснил суть?
Девушка сидела нога на ногу, но под её пятой точкой не было ничего, на чем она могла бы сидеть, однако, она справлялась и без того. Незнакомка поднесла пальчик к краю губ и постукивая подушечкой пальца по коже, задумчиво закатила глаза.
- Я твое освобождение, твой счастливый билет отсюда, твоя самая верная подруга, если захочешь? Я могу быть кем угодно, Сэммануил, но важнее всего то, что я противоположность своей сестры, - девушка ехидно улыбнулась, переместив палец к подбородку парня и приподняв его.
Эйор почувствовал силу в этом движении, даже одним пальцем она могла заставить его поднять голову, несмотря на сопротивление.
- Ты, наверное, хочешь узнать, кто же, является моей сестренкой?
Лицо девушки было так близко, а глаза её все так же горели желто-белым светом, завораживая парня, словно змея бандерлога.
- Она та, кому поклонялась твоя сестренка, - девушка посмотрела налево, там в темноте камеры стояла еще одна фигура, темная с черными волосами, но в ожидании виновницы всех бед семьи Трилдобирьас, Эйор был обманут своими предположениями.
Фигура вышла на свет, то была его покойная сестра. Она была все в той же одежде, что во время ритуала, но на сей раз её бледная кожа приобрела трупный оттенок, а изо рта стекала черная кровь. Глаза девушки были белы и сама она не реагировала на окружение. Это нечто встало на колени и приподняло руки к губам, в руках моментально образовалась красивая золотая чаша, полная крови. Нечто принялось жадно поглощать кровь, обливая себя её избытком.
- Видишь, - девушка указала на мервтую сестру Эйора пальцем, - это она виновата в том, что твоя сестра стала такой, - злостно прошипела она на всю комнату, пока нечто продолжало глотать кровь.
- Ты же хочешь отомстить за неё?
Шепотом, возле уха, сказала беловолосая незнакомка и сделала вид, будто и не произносила ничего. А может так и было?
Приблизительный внешний вид Тии

+1

20

Девушка не стала называть своё имя. А моё она знала, это казалось не совсем честным. С другой стороны, что честного в том, чтобы распять меня голым на стене или избивать ногами в камере, закованного в кандалах. На кону пока что не честность, а выживание. Девушка сидела на пустоте и произносила пустые слова. Ничего необычного для сна, я всё ждал, когда же начнутся крики и кровь. Не припомню таких спокойных снов с момента смерти Тии, если, конечно, это не было сном, в чём я, как уже говорил, не был уверен. Сэммануил... слишком длинное имя. Моё идеальное имя должно состоять из двух слогов. А о чём она?.. Я попытался всё же сфокусироваться на словах девушки в белом. И, сфокусировавшись, почувствовал, как шевелятся волосы у меня на шее, потому что девушка, похоже, говорила о Хозяйке Ночи. Если они противоположности, то это вроде бы не плохо... чёрная и белая - логично... но почему она так пугает меня?
Но вот, сновидение приняло более знакомый оборот. Появилась моя мёртвая сестра, от чего желудок, недавно накормленный, сжало судорогой. К счастью, меня не стошнило. Во сне меня вообще обычно не тошнило, а нынешняя картина представала передо мной не впервой, пусть детали и разнились от раза к разу. Когда Тия принялась пить кровь из кубка, я отвёл взгляд - приятно, что сделать это удалось, обычно сны такого не позволяют. На последней произнесённой фразе я обернулся на девушку в белом, и у меня округлились глаза. Возможно, следовало обратить внимание на тот факт, что девушка ни разу не назвала свою сестру, а всё использовала экивоки для её обозначения, но я ещё не настолько хорошо соображал в текущий момент.
- Отомстить?.. Хозяйке Ночи? - я сглотнул. - Как?..

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/791469.jpg[/icon][nick]Эйор[/nick][status]Определённо НЕ сын Хозяйки Ночи[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

21

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Девушка самодовольно ухмыльнулась на вопрос парня. За долю секунды она поднесла серповидный маленький ножик к своему запястью и резанула. Кровь разлетелась по сторонам, заляпав тонкими струйками лицо Эйора. Свет луны будто бы подчеркнул наклон девушки к парню.
- Испей моей крови и приобретешь силы, невиданные для человека. Мне нужен тот, кто будет так же сильно ненавидеть её, как и я. Мне нужен тот, кто не побоится древних законов, кому нечего терять. И если согласишься, тогда я покажу тебе, как.
Девушка пододвинула руку, с которой стекала черная кровь, ближе к Эйору, она ждала его решения.
- Я... - Эйор сглотнул, неотрывно глядя на окровавленное бледное запястье. Молодого человека трясло мелкой дрожью. Он снова сглотнул, на мгновение осмелился поднять глаза на лицо девушки и отвёл взгляд. Часть шестерёнок в голове Эйора лихорадочно крутились, другие пока не возобновили работу после трёх дней голода и кошмаров. Одна мысль пульсировала в голове, перекрывая остальные. Сэммануил Эйор Трилдобирьас ни разу не видел Хозяйку Ночи и никогда никаким образом с ней не взаимодействовал, даже косвенно.
- Тия поклонялась Хозяйке Ночи, - начал вполголоса вслух размышлять Эйор, глядя в сторону. - Но... знала ли об этом сама Хозяйка Ночи?.. А если знала... - Молодой человек не закончил мысль, он перевёл взгляд на протянутую руку в крови, его снова бросило в дрожь. За свою жизнь в поместье долбанных фанатиков он прочёл много всякого о тёмной магии. - Это не Хозяйка Ночи избивала нас с сестрой до потери сознания, так, что нам требовались лекари. Это не Хозяйка Ночи управляла нашим домом и устанавливала правила. Это не Хозяйка Ночи уверяла нас с Тией, что мы избранные. Это не Хозяйка Ночи уложила ту беззащитную девушку на алтарь. - Эйор поднял взгляд и посмотрел в глаза девушке в белом. Его всё ещё трясло, но он не отвёл глаза, взгляд его был серьёзным. - Чего хочет Хозяйка Ночи? И чего хочешь ты? Чем вы вообще отличаетесь, если ты буквально предлагаешь мне обряд на крови, чтобы сделать меня своим слугой? - Эйор снова сглотнул, а на лбу его уже выступили капли пота, но он всё ещё выглядел серьёзным и не отводил взгляд. - Я хочу её увидеть. Я хочу говорить с Хозяйкой Ночи.
Девушка терпеливо ждала, хоть её глаза и начинали говорить о разочаровании происходящего. А когда Эйор высказал свое последнее желание, она и вовсе расхохоталась во весь голос. Его нельзя было не услышать, но никто не пришел в камеру. Девушка смеялась так искренне и громко, что вся напускная зловещесть улетучилась. Но лишь на мгновение. Как только она отсмеялась и вернула запрокинутую голову в прежнее положение, глаза её сверкнули холодным металлом и она поднесла маленький нож к горлу Эйора.
- Значит, я ошиблась, - сказала она и, в ту же секунду, парень почувствовал горячий поток крови на своем горле.
Девушка спокойно встала, наблюдая за нервно хватающегося за горло знатного узника и фыркнув, испарилась, уйдя в темноту камеры.

+1

22

От хохота девушки меня пробрала дрожь, хотя я и без того трясся всем телом. Одно движение, блик лунного света на металле - моя шея вспыхнула резкой чудовищной болью. Это уже больше было похоже на привычные для последнего времени сны, но боль ощущалась слишком реально. Меня охватила паника. Я рефлекторно потянулся руками к шее, пальцы и ладони тут же обдало тёплой кровью, от чего желудок наконец определился с тем, что я таки должен ощущать тошноту. Заваливаясь на бок, я схватился за горло, пытаясь руками остановить кровь. Я хотел было что-то прокричать девушке в белом, остановить её, просто привлечь её внимание, как будто вид истекающего кровью человека мог её тронуть. Сложно сказать, что вообще я мог бы ей сказать в тот момент, но издать я смог лишь булькающее хрипение, а мозг совершенно отказывался формулировать слова. Ум мой, частично выведенный из строя голоданием и кошмарами, стремительно теряющий кислородное обеспечение, пытался судорожно перебирать обрывки сказанных и написанных фраз, книжных иллюстраций, навыковых демонстраций, в общем всего, что хоть как-то могло мне помочь. Вывода было всего два. Первый - я умираю, и от этой мысли я как будто отходил в мир иной ещё мучительнее, потому что ужас, владевший мной, не был похож ни на что другое в жизни. Вторый вывод - всё, что я могу попытаться сделать, это на ощупь свести края раны и сдавить её так, чтобы кровь не текла или хотя бы текла меньше. Если обе сонные артерии перерезаны, это может продлить моё существование... наверно, на несколько минут, если вообще продлит. Что касается смерти как таковой, я слышал, что у человека есть около пяти минут пребывания в условном лимбе, пока его могут вытащить лекари. Дальше поднятие человека относится уже к области экспертизы некромантов.
- На... п-помощщщщь, - кое-как выдавил я из себя, когда девушка уже исчезла. Если её громогласный хохот никто не услышал, то на мой призыв вряд ли прибегут. Я лежал на полу, сдавливая рану на шее, пытаясь не закрывать глаза. Всё вокруг ходило ходуном, в ушах жутко шумело, перед глазами плясали бесчисленные мушки. Я отключался. У меня был шанс один из миллиона, что именно в эти минуты кто-то решит появиться в моей камере и спасти меня. Впрочем, а каков был шанс появления этой девушки в белом?..

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/791469.jpg[/icon][nick]Эйор[/nick][status]Определённо НЕ сын Хозяйки Ночи[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

23

Эйор моргнул в последний раз...
Когда он вновь открыл глаза, он находился в круглом зале, имеющем по стенам полки для книг, именно ими они и были заполнены. Впереди стоял человек в черном, спиной к Сэймору, лицом к письменному столу и окну, откуда на него падал яркий лунный свет.
- Вот так ты впервые умер, - сказал человек, - тебя обозвали предателем все, кто только мог и это клеймо закрепилось за тобой надолго. И вот сейчас, мы здесь, старый друг. Два предателя, поневоле, - стройный мужчина с черными волосами развернулся к Сэймору лицом, - к сожалению, сегодня я попрошу тебя меня оставить. Сегодня та самая ночь. Я заглянул слишком глубоко в бездну Сэймор, она пришлет сегодня за мной, в последний раз, - мужчина прошелся вперед, ближе к Сэймору и его жердочке, на которой он сидел.
- Не говори ничего, мой болтливый друг, ты знаешь, что это не поможет. Не сегодня. Сегодня я буду говорить, а ты послушай, - Сэймор знал, что этот молчаливый, вдумчивый человек просит о таком чрезвычайно редко.
Мужчина сел подле птицы на столик для книг и провел костяшкой пальца по его холке.
- Пусть нас зовут предателями, но мы не предали себя, Сэймор. Я знаю, ты помнишь это. И я знаю, меня ты не предашь, как и я тебя. Мне нужно, чтобы ты запомнил одну вещь. Запомнил лучше, чем свое имя, - мужчина подставил ладонь для птицы, чтобы он мог взобраться на руку, - Я видел кое-что в бездне и эту тайну я унесу сегодня с собой. Но ты должен будешь передать её тому, кто тоже поневоле оказался предателем. Передать только тогда, когда будешь уверен в том, что он готов. Ты должен рассказать ему о месте, которое спрятал один из моих предшественников, месте, которое забыто в веках. Я назову его тебе на забытом языке, оно скроется в твоей памяти и никто, кроме тебя, не сможет его заполучить.
Мужчина поднес птицу прямо к своим губам и прошептал что-то, чего никто кроме них двоих не услышал. Затем он встал и пошел обратно ко столу, держа ворона на руке.
- Передай моей жене, если она объявится, что я любил её, просто, мы не поняли друг друга. К сожалению, так бывает в жизни, - мужчина обошел стол и подошел к окну.
- Милый друг, я не забуду тебя. И там, где я окажусь, я буду хранить тепло своего сердца для мыслей о тебе. Прошу, всенепременно, позаботься о нашем уговоре. Ведь, если я увидел то, что истинно: "Дитя погубит этот мир"!
Друг Сэймора протянул руку вместе с ним к открытому окну, освещаемому лунным светом.

0

24

Очнувшись от воспоминания, я поморщился, но ввиду особенностей анатомии лица ворона это, вероятно, не было заметно со стороны. Полёты - это приятно, но угораздило же меня стать животным со столь бедной мимикой. Вот и приходится словами и интонациями компенсировать. Я встрепенулся, окинул взглядом зал, возвращаясь в реальность, а затем сфокусировался на старом друге. И пока я слушал его, ком подступал к моему горлу. Этот худощавый человек слишком хорошо меня знал и остановил мои слова за мгновение до того, как я начал набирать воздух в лёгкие, чтобы заговорить. Вопреки обыкновению я подчинился просьбе молчать. Он сказал, что сегодня та самая ночь, и я чувствовал, что он говорит правду, от чего холодок бежал по моей спине. В качестве лишнего подтверждения уникальности момента он некоторое время непрерывно говорил, хотя раньше чаще всего участвовал в диалогах выразительными ухмылками своих тонких губ, короткими многозначительными звуками или краткими, но точными фразами. А я всегда болтал без умолку, это правда. Демонов род, я говорящий ворон, не молчать же мне, в конце концов. Но в эту ночь я не проронил ни слова. Я лишь послушно следил за перемещением высокой стройной фигуры и тихо взобрался на подставленную руку. Этот мудрый человек говорил о предательстве, о чести, о нашей дружбе косвенно, говорил о будущем, которого я не знал, говорил о секрете, суть которого я не понимал, говорил о своей жене и любви к ней несмотря ни на что. Сказал бы я пару слов о его жене и только из уважения к другу не стану.
Когда он шёл к окну, я понимал, что на этом всё закончится. И я оглядывался вокруг, словно в поисках чего-то, что могло бы его удержать, смотрел под его ноги, словно силой мысли желая вызвать зыбучие пески из пола. Я заглядывал в его тёмные глаза, пытаясь найти хоть одну искорку, которая даст мне понять, что это всё понарошку, что он это не серьёзно, заглядывал, пытаясь уловить хоть полувзгляд, который намекнёт мне, что это всё театральщина, это всё для потенциальных ушей Хозяйки Ночи или демон знает кого ещё, что сейчас мы снова сбежим, унесёмся, как ветер, только мы вдвоём, как это было всегда. Но нет.
- Милый друг, я не забуду тебя.
Демонов ты сукин сын, не вздумай решить, что ты можешь заставить меня плакать! Не вздумай!
Я не мог думать, где он окажется, не хотел думать. Я не понимал, как ему хватает сил, чтобы говорить всё это, сохранив лицо. И я, трижды всеми демонами меня подери, не мог вымолвить ни слова, как будто его просьба молчать и слушать лишила меня этой неестественной для птицы способности говорить. Я лишь смотрел на него во все глаза, пока он нёс меня к окну. Смотрел на друга, подобного которому у меня никогда не было и, как тогда казалось, никогда не будет, смотрел, как будто пытаясь в точно запечатлеть в памяти каждую морщинку на его бледном лице, каждое движение глаз, как будто я до ужаса боялся, что могу не узнать его, когда мы встретимся через много лет, возможно, в ином мире, возможно, в иных жизнях. Я словно пытался оставить часть себя с ним, а часть его с собой, словно пытался создать телепатическую связь, по которой мы могли бы и дальше говорить - демон, нам подошла бы даже односторонняя, обратный канал включался бы раз в месяц, а его ухмылки и сосредоточенный взгляд я бы, так уж и быть, воображал бы сам.
И этот последний удар молотом в чугунный колокол в конце. Эта фраза, которую я буду повторять, как мантру, у себя в голове, вместе с предыдущей. "Я не забуду тебя". "Дитя погубит этот мир".
Он простёр руку вперёд, и я перевёл взгляд с него на пропитанную лунным светом тьму и обратно. Я не мог поверить, что вижу его в последний раз. Не хотел верить.
У меня была сестра, которая любила меня в детстве, а затем медленно обезумела и была убита у меня на глазах. У меня были знакомые и приятели, компаньоны и спутники, которые один за другим растворялись в прошлом, мало что оставляя после себя. И у меня был, прямо скажем, один единственный друг, который прямо сейчас был передо мной и мучительным взглядом кошмарно чёрных глаз недвусмысленно говорил мне, что через мгновение начнёт также растворяться в моих воспоминаниях, стираться из реальности взмахами моих же крыльев. Да как он смеет. Как он, тремя тысячами демонами всё это побери, смеет сохранять своё вечно меланхоличное невозмутимое лицо и говорить мне, что не забудет меня, как будто я могу его оставить. Как он смеет не говорить мне больше ничего и лишь привычным жестом показать, чтобы я улетал, так, будто позволяет мне вернуться, будто не исчезнет навсегда, будто это не полёт в непрерывную ночь и в бесконечное одиночество проклятой птицы.
По человеческой привычке я пытаюсь проглотить слюну, но у птиц её сравнительно мало, когда не нужно есть. Нет, я пытаюсь проглотить свои эмоции, пытаюсь проглотить этот треклятый ком, сдавивший горло, пытаюсь проглотить слова, которых как назло на самом деле и нет, пытаюсь проглотить тот факт, что я должен исчезнуть, сделав вид, что это нормально. Я открываю было клюв - слова всегда сами появляются на моём языке, стоит только начать говорить, - но тут же закрываю и опускаю голову. Я не могу начать говорить, просто не могу заставить себя ничего сказать. Я заклевал бы самого себя до смерти, если бы попытался сейчас разрядить обстановку шуткой, да и какие тут, к демонам, шутки, если мне хочется только кричать. Не думал, что я буду привязан так к кому бы то ни было в этой или любой другой из моих жизней. Не думал, что Сэймору Сауэру Сименсу будет нечего сказать в такой или любой другой момент, но я всё ещё не могу. Я поднимаю голову и смотрю на него так, как только могу смотреть, чтобы он понял, как мне больно и как мне не хочется признаваться в этом самому себе. Он и так уже давно понял. Наверняка репетировал эту свою речь перед зеркалом, демонов засранец. Я пытаюсь ругать его у себя в голове, вспоминать, как я мог злиться на него, но это не помогает. Демон побери, я теперь даже злиться на него больше не смогу, потому что его просто не будет.
Я понимаю, что могу сотворить уже что угодно, если останусь дольше, поэтому я трясу головой и рывком настолько резким, что он отдаётся лёгкой болью, расправляю крылья. Вдохнув прохладу тьмы, я оборачиваюсь на него в последний раз и медленно ему киваю.
"Я не забуду тебя".
Стиснув клюв я рванул вперёд, одной только силой прыжка вылетая из окна, и, сложив крылья, падаю вниз с ускорением, которое холодом пронзает мой мозг. В моей голове пульсирует мысль, что я могу не раскрыть крылья. Что если я не раскрою крылья, возможно, мы встретимся гораздо быстрее. Но я понимаю, что не могу. Не могу их не раскрыть. И не могу подвести своего старого друга.  Я должен передать его тайное знание следующему предателю поневоле, кем бы он ни был. Я должен выполнить уговор.
"Дитя погубит этот мир".
Я с силой раскрываю крылья в метре над землёй, и подъёмная сила, ударяя всего меня внизу, устремляет меня вверх. Я лечу, прочь от башни, не оборачиваясь на неё, делая вид, что её не существует, что есть только я и ночь. Лечу, омываемый ледяным лунным светом. Лечу в бесконечную ночь.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/163748.jpg[/icon][nick]Сэймор[/nick][status]Тот самый ворон[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

25

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Яркая вспышка и ворон осознал себя в клетке из острых ногтей Хозяйки Ночи, словно и не было тех воспоминаний, что он пережил перед этим.
- Ты же знаешь, Сэймор...
Повторила она или сказала впервые, приближая руку к своему лицу и холодными глазами впиваясь в маленькое тельце ворона.
- Отвечай, что сказал мой бывший суженный, в ту ночь, когда он умер, в той треклятой башне?
Сэймор посмотрел Хозяйке Ночи прямо в глаза. И она могла увидеть, что в них в эту секунду не было ни той напускной шутливости, ни плохо скрываемого страха. В них была лишь невообразимая тянущая гнетущая разрывающая тоска.
- Он сказал мне, - заговорил ворон, и даже его голос, казалось, изменился, не оставляя сомнений в серьёзности того, что он произносит. - Он сказал, что любил тебя. Просто вы не поняли друг друга. Так бывает в жизни, к сожалению.
Все то время, пока Сэймор говорил, к нему приближался один из удлиняющихся острых ногтей Хозяйки, который дошел до его груди и был готов пронзить сердце маленького ворона, но остановился.
- Хм... - выдала она и недоверчиво посмотрела на птицу.
Секундные размышления, закончились отступлением. Ноготь снова принял обычный вид и остальные последовали его примеру, освобождая Сэймора из импровизированной клетки.
- Ладно, что ж, у нас с тобой довольно долгая история Сэймор, а я не привыкла уничтожать старых друзей из-за их беспечности, - положив руки крест на крест, Хозяйка посмотрела на присевшего на камне Сэймора и неоднозначно ухмыльнулась.
В этот момент небо словно треснуло, разрываясь на трещины с ярким белом светом изнутри.
- Что ж, видимо, время закончилось. Было приятно поболтать, передавай привет Джону и тому, кто был его другом, может еще поболтаем, - сказала она и ворон увидел, как женщина буквально исчезает на глазах.
- Был другом?.. - только и успел пробормотать Сэймор, а затем сияние неба усилилось, и ворона вытолкнуло из этого измерения.

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Предатель [спин-офф Куда ты идешь?]