"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Роковые приключения » Дорогой длинною [личный]


Дорогой длинною [личный]

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

https://i.ibb.co/9W02p4M/Piotr-arendzikowski-rider2.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Прямое продолжение этой истории. Джон Кейд встает на перепутье - начало долгого пути к цели, которая кажется непосильной для любого одиночки. Спустя два дня после расставания с Дитя и Калебом, он все еще на исходной точке, от которой он должен сделать выбор, куда ему двигаться дальше?!
Погодные условия: Приятная теплая погода и зелень вокруг, множественные облака тянуться белым монотонным полотном по небу.
Участники: Джон Кейд.
Указания от ГМ: первый пост от мастера игры.

0

61

Спустя время.

Пышная церемония прощания закончилась и начался период траура в Алирриуме. Все скорбели по ушедшей правительнице, которую любили. Милатис подготовила план дальнейшей жизни и восстановления Алирриума, в этом ей обещались помочь Люция, её сестры, Продикос и отец - Таром. Когда все было подготовлено, Милатис пришла к Джону, чтобы сообщить ему об этом. Сейчас он находился в комнате для размышлений, которая представляла из себя круглый зал с колоннами, пустым центром и каменными скамьями у колонн. Здесь могли тихо размышлять все желающие. Таковых на данный момент оказалось четверо, включая Джона.
Джон Кейд сидел на одной из скамеек и концентрировался. Для начала он снова попытался создать наблюдательный портал, чтобы увидеть Сиру, но этого, как и в прошлый раз, не получилось. После Джон создал наблюдательный портал, чтобы увидеть Курта, это по крайней мере уже получалось раньше. Но и его не было на радарах Кейда, что могло обеспокоить воина еще сильнее прежнего.
- Джон, ты нашел, что искал?
Вошедшая в зал Милатис прошла до Непоколебимого и спросила его мысленно, поскольку видела беспокойство на его лице, а люди вокруг были погружены в свои мысли и она не хотела им мешать.
Джон Кейд поднял взгляд. Не нужно было быть телепатом, чтобы прочитать в глазах воина тревогу. Не ту вибрирующую на высоких тонах, зудящую тревогу, которая сковывает дыхательные пути в преддверии неизведанного, но тяжёлую, тёмную и пронзительную, тревогу человека, который мог из собственного опыта выудить слишком много действительно серьёзных поводов для неё.
Воин в чёрном покачал головой и, не желая тревожить других размышляющих, спросил у Милатис также мысленно, пользуясь созданной между ними двусторонней связью:
- Ещё кто-нибудь из твоих соратников и подопечных идёт с нами? Люция? Продикос?
- У Продикоса все еще много дел здесь, он очень хорошо подкован технически. Думаю, он станет спасителем не только для острова прим, но и для Алирриума. Без него узконаправленные системы города не восстановить. Люция приняла решение задержаться здесь, она ждет тебя, чтобы ты с Продикосом смогли переправить сюда несколько прим ей в поддержку. Кажется, он нашел комнату для концентрации порталов, это поможет тебе использовать их не отталкиваясь от того, что мы находимся глубоко под водой. Удобно, верно?
Милатис улыбнулась, а затем добавила:
- Мне советуют принять в охрану аллирианца и приму, как думаешь, стоит ли? Не хочу чувствовать себя опекаемой. И еще одно, отец хотел, как он сказал, перекинуться с тобой парой слов, перед отъездом, - сказала девушка, держа ладони сложенными и смотря на Джона с улыбкой.
Оружейник слегка улыбнулся девушке в ответ, но в этой улыбки было немало печали.
- Нам пригодятся твои воины, воспринимай их не как опеку, а как помощь. Возьмём их с собой и посмотрим, на что они годны. Боюсь, снова сражаться нам придётся очень скоро. - Джон поднялся и коснулся плеча Милатис, вновь слегка улыбнувшись ей. - Пусть Люция и Продикос будут готовы - я поговорю с Таромом и вернусь к вам. Где мне его найти?
- Поняла, - ответила Милатис, но взглянула на Джона с неким укором, - Джон, чего ты мне не договариваешь? Я чувствую твое беспокойство, - девушка приподняла одну бровь, пытаясь выглядеть внушительнее.
Воин внимательно посмотрел на девушку и снова улыбнулся.
- Ты так выросла, Милатис, - по-отечески сказал Джон, не сдержавшись, и добавил по существу вопроса: - Я расскажу всё, что нужно, тебе и воинам, которые пойдут с нами, перед отправлением. Мы, как минимум, команда, а я не хочу быть скрытным по отношению к людям, с которыми по своей воле делю сражения и покой между ними.
Девушка улыбнулась словам Джона и опустив глаза, немного покрутила боками, засмущавшись.
- Хорошо, Джон, как скажешь. Тогда, я пошла?! А и да, папа, как всегда в своей библиотеке.
Милатис постояла еще пару секунд и помахав Джону, развернулась и пошла из помещения, попутно кивнув одному из немногочисленных посетителей, который уважительно поклонился ей.

+2

62

Пост написан в соавторстве с мастером игры.

Джон проводил взглядом Милатис и ещё некоторое время стоял в зале для размышлений. Воин испытывал непривычное чувство, которое трудно было описать. Долгие годы он словно бы искал начало этого самого пути, пути, который вёл его снова к Демону. И вот он наконец встал на этот путь. Встал на путь к старому врагу, сам будучи обновлённым. Оружейник чувствовал, как изменился, особенно за последние несколько лет, чувствовал, что преодолел некий важный рубеж своей жизни, перелистнул страницу, начал новую главу. Путь одинокого вигиланта закончен. Лишившись силы и обретя её вновь, Джон Кейд стал именно той версией себя, которая оказалась готова перейти на следующий этап. Теперь он собирает вокруг себя воинов, и эта глава наверняка не будет простой, но в ней есть крайне определённая цель.
Джон Кейд вышел из зала размышлений, явственно ощущая себя живым. Он шёл по чертогам, теперь принадлежавшим Милатис, и осматривал их, словно видел впервые в жизни. Вскоре воин оказался в библиотеке, где не бывал со времён своего первого визита в подводный город. Восемь лет прошло. Они пролетели так стремительно, но вместе с тем события того времени казались произошедшими в другой жизни, в позабытом сне. Среди стеллажей со скрижалями Странник обнаружил старика, в котором на несколько мгновений явственно увидел своё отражение. Суждено ли Джону Кейду дожить до седых волос, встретить почтенную старость где-нибудь в тихом уютном доме на зелёном холме? Или же воин в чёрном падёт в битве со своим старейшим врагом? Он этого не знал. И сейчас это не было важно.
- Таром, - проговорил Джон Кейд, слегка поклонившись бывшему палачу. - Ты хотел поговорить со мной.
- Оставь формальности, Джон, - слабо улыбнувшись, сказал Таром.
От былого воина не осталось и следа - королева постаралась. Теперь это был дряблый тощий старик с пышной бородой и жидкими волосами, который еле передвигался и был медлительнее Джона, когда тот потерял свои силы.
- Милатис передала мою просьбу, извини, сам подойти не смог. - Таром поднял ладонь выше и провел полукруг в воздухе, охватывая себя и стол, чтобы показать то, что и так было видно. На лице Тарома была видна досада.
- Но не о жалости к старику или о том, чтобы ты сберег мою девочку, я позвал тебя поговорить. Ты и так выполнил наш уговор, я уверен, что о её защите мне даже не стоит заикаться - оскорблять тебя, - Таром сделал паузу и сглотнул, глаза его уставились на стол, а затем, набравшись смелости, перешли на лицо Джона, - она сказала, он жив? - с каким-то содроганием спросил старик.
Джон Кейд одарил старика долгим внимательным взглядом и кивнул.
- Да, - отозвался Оружейник, и это слово для него самого прозвучало, словно удар молота. - Я не знаю, где, - возможно, в другом мире, - не знаю, в какой форме, но он жив. И я планирую это исправить.
В глазах Тарома читалось то, что он не нуждается в подтверждении, но когда Джон ответил, старик на секунду дрогнул. Кажется, его глаза заблестели, но почти тут же высохли. Мужчина собрался с мыслями и встал, выпрямляясь, словно солдат на плацу. Таром сделал уверенный шаг вперед и протянул свою ладонь Джону, трость при этом, которая упиралась о его кресло, он не потревожил. Старый палач сжал руку Кейда своей, пытаясь передать ему остатки своих сил. Джон мог почувствовать, как хватка старика ослабла, но все же еще способна была передать хоть и недолгий, но силовой всплеск.
- Я хочу быть на твоем месте, - сказал старик, глядя Кейду в глаза, - чтобы не понадобилось... - Таром не стал заканчивать, он лишь смотрел в глаза Джона, уверяя его в том, что он не пустослов.
После секундного затишья Таром отпустил руку Джона и присел, беря в руки трость и облокачиваясь на неё.
- Ступай, Джон, Милатис верно послужит этой цели, береги её, береги себя, а я останусь тут, может найду чего в библиотеке, чтобы вам помочь, может найду...
Слова старика становились все тише, кажется, он уходил в свои мысли.
Джон Кейд ещё некоторое время смотрел на старика, словно пытаясь запомнить каждую морщинку на его лице.
- Прощай, Таром, - наконец проговорил Джон тихо и бесшумно покинул библиотеку, намереваясь встретиться с Милатис, Люцией и Продикосом.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

63

Когда Джон дошел до указанной ранее комнаты, там его уже ждали все трое. Люция кивнула ему, как и Продикос, Милатис же с волнением взглянула на Джона, но ничего не спросила, кажется она ощутила, что настроение Джона не претерпело глобального изменения, потому осталась спокойной за него и отца с которым имела беседу до своего товарища и уже успела попрощаться, естественно, при её способностях только физически, а не ментально. По такому поведению девушки, Кейд мог догадаться, что способ с фигуркой, которую когда-то вырезал Джон, мог быть задействован и здесь.
Через несколько секунд, после появления Джона к комнате подоспело пятеро гвардейцев, бегущих трусцой, несмотря на свои доспехи. Один из них отдал честь своим товарищам и вошел в открытые двери большой комнаты, остальные побежали дальше по коридору. Так же, трусцой гвардеец подбежал к четверке и тоже отдал честь всем присутствующим.
- Гвардеец Кит, прибыл для несения службы по сохранению ваших жизней благоволительница Милатис, - голос звучал гулко, словно из бочки, потому нельзя было понять, кто скрывается за красивым шлемом белоснежной брони гвардейца.
Милатис сложила ладони вместе, устремив кончики пальцев в пол и легко поклонилась гвардейцу.
- Ваш непосредственный командир - Джон Кейд, - девушка указала ладонью на воина в черном, - слушайтесь его приказаний, он поведал немало боев и знает, что делать, - на это гвардеец кивнул и встал по струнке смирно перед Джоном, клацнув пятками.
- Гвардеец Кит, - улыбнулась Милатис, она опередила его отчет перед Джоном, - сейчас мы не на службе, пожалуйста, ведите себя проще?
Гвардеец замешкался, затем немного расслабился и нажал что-то на шлеме, шнурок который держался у шлема и уходил куда-то в броню слегка задрожал, после чего шлем открылся на две части с характерным звуком и троице предстало молодое лицо высокого воина. Он добродушно улыбнулся и сняв шлем, совершил легкий поклон, приложив свободную руку к сердцу. Белая копна его коротко стриженных волос прикрывала острые уши с перепонками. Он выглядел молодым, но что-то подсказывало, что его истинный возраст куда выше, чем можно было бы предположить по внешним данным.
- Спасибо благоволительница Милатис, слушаюсь. Командир, - переведя взгляд на Джона, ему Кит тоже поклонился и стал ожидать дальнейших инструкций.
- Джон, нам бы открыть портал и забрать несколько моих сестер, будь добр?
Сказала Люция, которая все это время наблюдала за пришедшим гвардейцем.
Приблизительный внешний вид Кита
Приблизительный внешний вид ,брони гвардейца

+2

64

Кивком головы Джон поприветствовал Люцию и Продикоса, улыбнулся Милатис одними глазами, после чего молча наблюдал появление и расшаркивание гвардейца до момента, когда тот убрал шлем.
- Командир, - поклонился гвардеец.
- Кит, - учтиво кивнул Оружейник и по отмашке Милатис приступил к созданию портала. Благодаря особенностям комнаты, перемещение не заняло много времени и не отняло много сил. В Алирриуме появились несколько прим, получили инструкции от Милатис, после чего удалились, все, кроме одной. Рыжеволосая девушка, представленная как Илу, стала четвёртым участником новоиспечённого отряда. Продикос также покинул комнату, а Люция была перемещена на обратно на остров. Когда с формальностями было покончено и в комнате перемещений остались лишь четверо, Джон Кейд коротко вздохнул и заговорил.
- Слушайте меня, - провозгласил воин. - С этого момента мы делим один путь и одну цель. Вы первые из нескольких. Можете считать, что вы избранные, но воспринимайте это как бремя, а не как привилегию, потому что легко не будет, это я вам обещаю. Но также я могу обещать, что буду драться за каждого из вас, как за самого себя. И ожидаю того же. Кит, Илу, - Джон остановил взгляд на двух новичках, - я жду от вас армейской дисциплины, но вам также придётся научиться гибкости странствующих воинов. Расскажите мне, в чём ваша сила, что вы умеете лучше всего.
Дождавшись ответа от обоих новичков, Джон кивнул каждому.
- Хорошо. Нам пригодятся все силы и способности, которыми мы располагаем, все союзники, которые смогут разделить наши ценности и нашу цель. В течение следующего года наши ряды будут пополняться, после чего мы столкнёмся с величайшим злом во плоти, которое только видел этот мир. С Даха`агом. Если кто-то из вас, - воин посмотрел на алиррианца и приму поочерёдно, - не готов, лучше уйти сразу, это не зазорно.
Джон выдержал паузу.
- Теперь то, что вы должны знать обо мне и о ближайшей части нашего пути. - Оружейник поднял перед собой согнутую в локте левую руку и закатал рукав. Из кожи предплечья с лёгким синим отсветом стал появляться жидкий металл, он стекался вверх, к кисти, и вскоре пальцы сомкнулись на сформировавшемся коротком кинжале с металлической рукоятью.
- Меня называют Оружейником. Но раньше таких, как я, называли кахили, - сказал Джон, опуская руку с кинжалом. - В мире осталось всего несколько, и похоже, что они в опасности, поскольку несколько дней назад отправили мне призыв. Скажу прямо, я узнал о других кахили недавно и успел порядком испортить с ними отношения, хоть и не желал этого. Не знаю, что конкретно случилось сейчас, но есть вероятность, что в мир вернулись древние враги кахили - хлады, маги холода и, насколько я успел узнать, каннибалы. Я сталкивался с одной из их рода и убил её, но вместе с ней по неосторожности умертвил защищавшего её старшего кахили, а смерть этой женщины, как выяснилось, дала возможность хладам вернуться. Немного запутано, знаю. Что именно нас ожидает - можно только догадываться, но не ждите тёплого приёма от тех, кому мы попытаемся помочь. Милатис, - Джон посмотрел на неё и, вытащив из-за пазухи металлическую пластинку Курта, продемонстрировал девушке. - С помощью этой пластины меня призывали. Я больше не могу найти держателя другой пластины с помощью порталов. Ты сможешь помочь? Если нет, мы будем прыгать наугад.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

65

Начальные слова немного смутили всех, даже Милатис, но никто не перебивал Джона. Когда дело дошло до его вопроса, Кит глянул на Илу, и поняв, что она не спешит говорить, вышел вперед и цокнул каблуками в стандартном приветствии гвардейца Алирриума.
- Командир, готов к отчету, - сказал Кит, прислонив кулак к сердцу и отведя его, и когда он получил одобрение, продолжил, - являюсь лучшим стрелком великолепной гвардии Алирриума, кроме "пальцетты" владею боем на мечах, рукопашным и ножевым боем. Проходил подготовку с юных лет, нас учили выживанию в помещении и в воде при различных критических ситуациях...
Доклад парня продолжился и растянулся на довольно длительные минуты, в течении которых у Илу менялось лицо от слегка ошарашенного до утомленного.
- Владею навыками тактического и стратегического планирования, именно я командовал координацией нескольких отрядов под руководством нашего командира, когда мы загоняли вас с библиотекарем Таромом и благоволительницей Милатис к определенному лифту, чтобы сама хозяйка Сиатия покарала вас, - внезапно, Кит понял, что сказал и изменился в лице, затем откашлялся и умолк.
Милатис лишь хмыкнула на эту экспрессию и развела руками, посмотрев на Джона. Пока это секундное замешательство продолжалось, вперед вышла Илу, пихнув Кита в бок и на манер парня отдала честь, но очень расхлябано.
- Я так поняла он у нас будет за эту вашу армейскую дисциплину, а с меня можете взять гибкость воинов, хотя странствовала я только до Бертад и по острову Прим, да и не воин я. Я лучшая огненная магесса великолепных прим, начитанная, красивая и в меру своевольная, какой и должна быть прима, - девушка фыркнула в сторону Кита, затем встала в стойку и вместо слов, начала вызывать свою магию при помощи особых жестов рук и тела.
Всполохи огня обвели круг позади Илу и внезапно две огненные собаки образовались в воздухе, упав на свои лапы и зарычав на присутствующих, после чего девушка скомандовала "Сидеть", и оба пса послушно успокоились, присев по обе стороны от девушки.
- Вот так-то, хорошие мальчики. В общем, что хочу сказать. Я не знаю, как там гвардейцы Алирриума или наши будущие союзники, не в обиду сказано, но над их агитацией, вам бы, командир еще поработать. Однако, я готова набить морду и ему, и его приспешникам за своих сестер, - девушка ударила кулаком о свою ладонь в красных перчатках без пальцев, - раз сестренка Милатис доверяет вам, значит я буду. Но моя первостепенная задача охрана Милатис, а потому её безопасность в приоритете, учитывайте это при ваших планированиях, мальчики.
После таких слов, Кит решил, что будет уместно добавить немного от себя.
- Хочу заверить вас всех, что мы алиррианцы, тоже ненавидим гнет Демона и его политику, мы готовы противостоять узурпатору до победного, - парень снова поклонился, положив кулак на грудь.
После сказанного, Илу улыбнулась и провела какие-то манипуляции руками, после чего псы исчезли. Она отступила назад и была готова продолжать слушать Джона.
- Уох, - сказала девушка после рассказа Джона, нахмурив брови. Кит тоже был в смятении, но старался не подавать виду.
Милатис кивнула Джону и взяла из его рук пластину.
- Сейчас попробую, - она сосредоточилась и держа пластину в одной руке, второй растянула пальцы вокруг пластины, пытаясь уловить связь. Через несколько секунд, она нахмурилась и опустила руку.
- Нет, так не получается, попробую другой способ, - девушка прислонила пластину к груди Джона и положила ему руку на плечо, закрыв глаза.
Все ожидали её слов, с неким благоговением. В этот недолгий перерыв, Кит немного наклонился к Илу и уголком губ, прошептал:
- Прости, так я не понял, нам звать его Оружейником?
Девушка искоса поглядела на Кита и иронично хмыкнув, отвела глаза. На лице её отобразилось сомнение, потому что она сама не знала ответ на данный вопрос, но выдавать себя не хотела. Ей хотелось казаться умнее парня, а он побоялся продолжить расспросы.
Через минуту после, Милатис резко выкрикнула:
- Ага, и щелкнула пальцами свободной руки, - Я поняла, они где-то, где действует антимагия, наверное, в каком-нибудь из городов. Мне понадобится какой-нибудь ориентир или карта, чтобы я смогла точнее определить место, - девушка вернула пластину Джону.
- Тогда, я попрошу принести наше снаряжение в дорогу или?
- Да, Кит, попроси, здесь, вряд ли, найдется что-то актуальное. Джон, ты сказал, что был с ними, может у них был какой-нибудь штаб, мы могли бы начать поиски оттуда?!
Гвардеец отправился выполнять задание, оставив команду завершать обсуждение без него.

+2

66

Пост написан в соавторстве с мастером игры.

- Мы отправимся в Гаран Тамор, - кивнул Джон, выслушав Милатис, - место, где обретаются известные мне кахили.
Дождавшись возвращения Кита со снаряжением для отряда, Оружейник создал портал, с помощью которого все четверо переместились под высокие сумрачные своды залов, заключённых внутрь горы Стахра. Джон вдохнул полной грудью, осмотрелся и двинулся к библиотеке. В голове воина один за другим мелькали образы не столь давно минувших дней. Он вспоминал Сиру, Далона, Курта, но старался не думать о последней встрече с ними в ледяных чертогах далеко отсюда. Пройдя в библиотеку, Джон нашёл место, где через наблюдательный портал ранее видел Курта. Странник хотел ознакомиться с теми книгами, которые читал ныне старейший кахили, если, конечно, он не убрал их на полки, но ему помешали. В комнату зашел статный незнакомец, весь в броне и закрытом шлеме. Столь тихое появление того, кто носит такие доспехи, было сюрпризом для всех. Кит и Илу сразу напряглись, гвардеец направил на незнакомца пальцетту, а Илу встала в боевую стойку, готовая применить магию огня. Незнакомец же, в свою очередь, протиснулся в проем двери и спокойно произнес:
- Приветствую, мастер Кейд, вы учтены в моей памяти, мастер Шевон не дождался вас, но он оставил для вас информацию. Я - Бит, готов предоставить эту информацию и ответить на интересующие вас вопросы.
Джон оторвался от стола и шагнул к нежданному гостю, который, очевидно, был созданием, подобным Продикосу и тем механическим статуям, с которыми Оружейник спарринговал в свой первый визит в Гаран Тамор.
- Отставить, - негромко и вкрадчиво велел Кейд, повернув голову к Киту и Илу. Бойцы расслабились, оставили свои стойки и стали наблюдать за Джоном и Битом, Милатис осталась стоять, как и прежде.
- Приветствую, Бит, - с коротким кивком произнёс Джон, вернув своё внимание гостю. - Я готов выслушать информацию от мастера Шевона.
Бит сделал утвердительный поклон и начал передавать информацию.
- Мастер Шевон просил передать, что ученица Сира слетела с катушек и ушла к кахили-отступнику Бренону в поисках ответа, где объявятся хлады. Удержать её не получилось, но вот выследить удалось. Они отправились в далекое путешествие к городу Эндолван - столице государства Бистории, там родился первенец правителя, которого Сира и Бренон считают первым хладом. Сира и Бренон хотят убить младенца, чтобы прервать возрождение хладов. Мастер Шевон не рассказал мне о подробностях того, как это прервет возрождение хладов, но, как я понял, это часть большого ритуала, о котором Бренон грезил и предрекал уже давно. Как я понял, это одна из причин, почему Бренон стал отступником и был изгнан из Гаран Тамор. Что-то о возрождении расы кахили. Еще мастер Шевон сообщил, что это не совсем пустые домыслы, поскольку источник воды в Гаран Тамор, что был испорчен хладами и использовался для тренировок кахили, - вы должны быть с ним знакомы, мастер Кейд, - так вот, он перестал источать магию хладов, но после рождения ребенка снова приобрел признаки отравления. Мастер Шевон просит вас о помощи в этом деле. Более ждать он не мог, прочие кахили уже должны быть в городе, а сам он выдвинулся не так давно, надеясь отыскать что-то, что могло помочь им предотвратить несчастье и дождаться вас. А теперь, я вижу, вы добрались сюда совсем иным способом, нежели официально принятым.
Очередная путаница, в которой не понятно, кого убивать. Ещё и новый кахили.
- Запутанная история, - произнёс вслух Джон Кейд, проигнорировав последнее высказывание Бита. - Хочу прояснить несколько вещей. Явившись в Эндолван, как мы сможем найти кахили? Почему Бренон и Сира решили, что ребёнок - первый из хладов? Как вообще определять принадлежность новорождённых к хладам и как находить их на больших расстояниях? Если ты владеешь иной полезной информацией о хладах, также поделись ею.
- Мастер Шевон оставил вам стальную пластинку, она настроена в диапазоне магических предметов связи, поэтому будет действовать в Эндолване. Пластина легко действует в руках кахили, думаю, у вас не составит труда найти её создателя.
Отвечая на второй вопрос: этому предшествовала серия сбывшихся предсказаний, которым они верят, начиная с возобновления магического воздействия на водопад в Гаран Тамор и иных неявных элементов для незнающих наблюдателей. Например, при рождении ребенка столб синего света озарил Эндолван. Я бы тоже не придавал этому значения, поскольку это ежегодное событие в этом городе, ведь некогда магический резонанс оставил этот след, но Бренон и Сира нашли в этом знамение.
Вдобавок ребенок родился крайне бледным, и поначалу люди опасались, что ему не выжить, но все обошлось. Есть и еще какие-то мелочи, которые нам с мастером Шевоном неизвестны. Вся эта теория складывается на наблюдении каких-то мелких элементов из древних описаний о появлении первых хладов, вряд ли их можно точно определить на большом расстоянии, как пояснил мне мастер Шевон, очень долгое время именно Бренон искал их повсюду и верил в их возрождение, из-за его фанатичности он и был изгнан из Гаран Тамор.
Уязвимость хладов это металл кахили, я не знаю, что еще могу посоветовать вам по этому вопросу,
- Бит остался стоять неподвижно на своем месте, ожидая следующих слов мастера Кейда.
- Спасибо, Бит, - коротко кивнул Джон. - Думаю, это всё, - заключил он, глянув на остальных членов своего отряда, чтобы убедиться, что у них нет вопросов. - Можешь быть свободен.
Закончив разговор со стражем и собрав вокруг себя отряд, Джон создал портал, и четверо возникли в окрестностях Эндолвана - крупного города в центральной части континента. Четверо двинулись к городу, стремясь найти группу кахили с помощью стальной пластинки и ментальной магии Милатис.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

67

Эндолван был одним из городов некогда созданных при помощи магии. Его масштабы поражали, а величественный белый камень, который в свое время был популярным материалом для строительства, выглядел богато и благородно. На фоне огромных белых облаков и моря - Эндолван был построен на берегу огромного залива, город казался словно частью пейзажа и если бы не его масштабы, мог бы выглядеть, как видение, дымка меж облаков на горизонте.
- Уау, - произнес Кит, смотря на город с возвышения, - не может быть, чтобы такое построили люди.
- Не могу поверить, - подхватила Илу, встав рядом с Китом.
- Все равно наш город лучше, - заключили оба в унисон и переглянулись, после чего резко оторвали взгляды и растерянно замялись.
Через пять минут после того, как группа переместилась к городу, стальная пластина сильно задрожала в руках Кейда. Он понимал, куда ему следует идти какой-то задней мыслью, поэтому в проводнике не нуждался. Пластинка подсказала Джону обходной путь вокруг ворот со стражей, удивительно, но по всей видимости, они лишь отрабатывали номер, поскольку спустя пятнадцать минут ходьбы, в зарослях, находилась трещина в стене, которая вела за стену города. Хоть Эндолван и был масштабен, по всей видимости, этот масштаб не пошел ему впрок. Первая стена давно не ремонтировалась, хоть и выглядела внушительно, а внутренние территории так и вовсе оказались полупустыми. Многие домики, которые в спальном районе, когда-то были обжиты, теперь пустовали и одряхлели.
Наверное, у государства просто не хватало средств содержать прежнее величие города, потому многие просто закрывали на это глаза и сосредоточились на второй - внутренней стене, что укрывала замок и мост. Та территория тоже могла сравниться с отдельным городом, потому никто не жаловался, а те, кому нехватало средств, располагались как раз на этих полпустых территориях, где все дряхлело, но еще не разваливалось окончательно.
- Мы бы никогда не оставили наш дом в таком запустенье, - гордо высказала Илу, а вот Киту нечего было добавить, он лишь прикусил язык и продолжил двигаться за командиром, хотя девушка ждала его ответа и не поняла, почему парень не согласиться с ней, в присущей ему манере: высказав подобное и о своей родине.
Через сорок минут, Кейд подошел к дому, который с виду, ничем не отличался от прочих построек. Дверь внезапно отворилась и в проеме показалась большая черная голова Джакса. Он огляделся, глупо улыбнулся Кейду и махнул пришедшим рукой. После того, как группа вошла в старый дом, Джакс убрал шкаф от прохода и пригласил всех спуститься в подвал. В конце лестницы у проема стояла знакомая Джону Гравор, хотя её истинного имени Кейд так и не узнал. Девушка кивнула Кейду и указала вперед.
Курт сидел у лежанки на которой расположилась Милиса. Видно, что девушка была ранена в живот, а старший кахили, зашивал её рану.
- Она у меня получит, Курт, я тебе гарантирую, эта маленькая сучка у меня отхватит, дай мне только встать.
- Тише, Милиса. Не дергайся, я почти закончил. Рана не такая глубокая, Сира не хотела тебя убивать.
- Ты что совсем спятил, эта сука меня порезала!!!
- Ну, она же, не использовала на тебе свой раскаленный металл, - улыбнулся Курт и Милиса, посмотрев на него, замолчала, все еще не смирившись, играя желваками, а после, увидела подошедшего Джона, перекинув свою злость на него.
- Опоздавшие прибыли, - сказала девушка, а Курт, как раз, закончил со швом.
- Передохни немного, - сказал Курт не глядя за спину, он чувствовал Джона через пластину, потому необходимости в этом не было.
Старший кахили встал, когда закончил и развернувшись к Кейду, ухмыльнулся.
- Я рад, что ты откликнулся на зов, Джон, - сказал он, вытирая руки о тряпку, а затем хлопнул Кейда по плечу, - не обращай на неё внимание, наша холодная леди перестает быть такой, когда прои...
- Я слышу тебя, Курт, - сказала девушка твердым голосом.
- Прости, прости, все забываю, что теперь я не просто веселый товарищ Курт, - ответил мужчина, обернувшись и подмигнув Милисе, затем снова развернулся к Кейду и мотнул головой, - давай, отойдем, поговорим, - у подвала было еще две небольшие комнатушки без дверей, к одной из них Курт и повел Джона.
- Учитывая, сколько я добирался досюда, ты быстро. Полагаю, Бит рассказал, где мы? Я думал, что если ты и появишься, то уже после "основного блюда". А это твоя команда? Что за ребята? Выглядят молодыми...
Курт покосился на команду, которая оглядывалась вокруг, не найдя себе дела.
Приблизительный внешний вид Эндолвана

+1

68

Джон Кейд добродушно усмехнулся короткому диалогу между Китом и Илу, но ничего не сказал, лишь повёл группу за собой, ведомый пластиной Курта. Проходя по тяготеющим к заброшенности улицам города, Джон лишь хмуро оглядывался по сторонам и молча продолжал ступать по местами разбитым камням мостовых. Странник и раньше видел подобное запустение в некогда великих городах, поддерживать лоск которых нынешним правителям оказывалось не с руки.
К счастью, ничто не помешало четвёрке добраться до нужного дома, где Джону представилась возможность нырнуть в воспоминания окологодичной давности. Оружейник с короткой ухмылкой кивнул Джаксу, молча прошёл в подвал, вежливо кивнул Гравор, которую, возможно, могли звать по-другому, но сейчас это, прямо скажем, не было особенно важно. Джон остановился в дверном проёме и окинул взглядом Курта и Милису. Рана на животе последней ясно давала понять, что столкновение расколотого дома кахили уже началось. Или, точнее, ещё только началось. Слушая диалог Курта и Милисы о Сире, Джон невольно становился мрачнее.
- Опоздавшие прибыли.
Джон молча кивнул Милисе в качестве приветствия и перевёл взгляд на ныне старшего кахили.
- Я рад, что ты откликнулся на зов, Джон.
Воин в чёрном кивнул и Курту, но движением более медленным и плавным, после чего проследовал в одну из соседних комнат. Замечания о скорости прибытия и риторический вопрос про Бита Кейд оставил без комментариев, лишь на последнем вопросе глянул на своих спутников.
- Начало команды, как я надеюсь. Это Кит, хорошо обученный гвардеец, Илу, маг огня, и Милатис, мой давний друг и ментальный маг, - представил Джон своих соратников в том порядке, в котором они стояли. - А это Курт, ныне старейший из кахили, - объявил Джон и его глаза будто сверкнули металлом, вновь обращая взгляд к Курту, после чего воин добавил с ухмылкой: - который тоже не выглядит на свои двести с чем-то лет.
- Если не возражаешь, давай сразу к делу. Как я понял, Сира с Бреноном хотят убить ребёнка местного правителя, чтобы прервать возрождение хладов. Что ещё известно на данный момент? И не сочти мой следующий вопрос циничным, но я не могу не спросить: точно ли нам известно, что они не правы?

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

69

При слове о ментальном маге, Курт немного скривился, но старался прикрыться спиной Джона, а потом быстро сменился в лице и посмеялся с шутки Джона, хлопнув того по плечу.
- А известно то, что мы облажались. Бреннон хитрый ублюдок и он нас подставил, теперь по всему городу нас ищут, как потенциальных наемников на ту работу, которую взяли на себя Бреннон и Сира. Мы думали, что помешаем им совершить детоубийство, но старик обвел нас вокруг пальца и теперь мы на заметке у стражи. Боюсь, Бреннон не будет сидеть сложа руки и ждать, когда суматоха уляжется. Если наша подстава входила в его планы, он вскоре ударит снова и теперь уже наверняка. Ты как нельзя, кстати, и твои ребята тоже. Нам путь в город заказан, а вот у вас будет больше шансов. Я могу указать место, откуда Бреннон бежал и навести на уполномоченных, которые занимаются этим делом. Уверен, они забрали много ценного из логова Бреннона, но боюсь, что там много пустословия, которое заведет их не туда. Ребенок правителя сейчас под серьезной охраной в замке, однако, я знаю, что весь замок испещрен потайными ходами не все из которых, до сих пор, найдены. Есть один парень, можно спросить его о том, кто наводил справки о подобном за последнее время, да и самим приобрести эту информацию не было бы лишним. Правда, берет он не мало. Может, подойдет бартер?
- И не сочти мой следующий вопрос циничным, но я не могу не спросить: точно ли нам известно, что они не правы?
- Ам... не знаю, Джон. Даже если это так, кахили не убивают детей. Уж тем более, я не хочу такой судьбы Сире, хоть у неё и крыша поехала, как выразилась Милиса. Если ребенок как-то причастен к предсказанию, я бы попытал счастье на длинной дистанции, а не убивал бы младенца. Предсказания это скользкая дорожка, Джон, когда-то из-за разнотолков подобной болтовни кахили и хлады пытались уничтожить друг друга. Останется только один... Понимаешь?
Курт многозначительно посмотрел на Кейда снизу вверх.

+1

70

Джон молча слушал Курта, периодически коротко кивая. Итак, кахили временно вне игры, в город придётся идти без них. Не сказать, что Оружейника это сильно беспокоило само по себе. Есть три зацепки - логово Бреннона, которое, вероятно, можно осмотреть, уполномоченные, с которыми можно попробовать поговорить, - Ещё бы мне везло на уполномоченных, - и парень, знающий о потайных ходах замка.
- Бартер? А нам есть, что предложить? - не особенно ожидая информативного ответа, уточнил Джон.
Выслушав вторую часть речи Курта, воин провёл рукой по шее и шумно выдохнул через нос.
- Понимаю, - безэмоционально отозвался Кейд. - Не сочти меня пессимистом, но у меня стойкое ощущение, что эта история закончится так, как обычно заканчиваются такие истории. Кто-то умрёт.
Джон одарил Курта не столько мрачным, сколько холодным взглядом, но, не оставив особенной паузы, дёрнул головой и заключил:
- Выкладывай про парня, про уполномоченных и про логово Бреннона. Нам не стоит терять время.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

71

- Бартер? А нам есть, что предложить?
- Может быть, услуги?
Поднял бровь Курт, поясняя, что его знакомый может на это согласиться, но он не уверен.
- Не сочти меня пессимистом, но у меня стойкое ощущение, что эта история закончится так, как обычно заканчиваются такие истории. Кто-то умрёт.
Курт посмотрел в глаза Джону и понимающе вздохнул, после чего добавил.
- Давай надеяться на то, что это будем не мы.
- Выкладывай про парня, про уполномоченных и про логово Бреннона. Нам не стоит терять время.
- Все довольно просто. Логово Бреннона находится в канализационных коллекторах на востоке города, - Курт вытащил из-за пазухи пожелтевшую карту, которая представляла собой большое общее описание некогда великого города.
Курт прислонил карту к небольшой деревянной стойке по правую руку и указал на место.
- Приблизительно тут, карт весьма общая. Вход в коллекторы должен быть в этом переулке, - Курт указал на место через пару переулков от первой точки, - думаю, он охраняется, тут уж решать тебе, как будешь действовать. Но напомню, я не уверен, что там будет что-то стоящее. По поводу уполномоченных, их рабочий дом находится здесь, - Курт указал на точку весьма отдаленную от места дислокации Бреннона, - Это не казарма, большого количества уполномоченных тут обычно не бывает. Этим делом занимается Йел да Пил, в помощниках у него Кер да Лок, более сговорчивый юноша, как я слышал. Не могу сказать, что им известно, вряд ли они многое знают, но найденные улики должны быть именно в этом доме, может с этими товарищами тебе и контактировать не придется, если хочешь взглянуть на улики, они в этом доме, мало ли, чем помогут? Я бы подсказал, но.. хм, насколько хороша твоя магесса?
Курт обернулся и посмотрел на Милатис.
- Не люблю я ментальных магов, но раз такое дело... бррр, ладно, что касается парня, это по-моему, самый лучший и быстрый вариант. Он находится здесь, точнее его логово, - Курт указал на главную площадь, на место, где был помечен круг башен, - разрушенная башня в кругу башен, у неё еще крыша прохудилась, зайдешь туда и оставишь записку за голубым камнем, потом с тобой свяжутся, дальше по ситуации, - Курт подумал немного, что еще следует добавить к этому рассказу, - товарищ этот своеобразный, называет себя королем воров, сам понимаешь, какое у него эго. В общем, попробуй ему понравится, тебе вполне это по силам, - Курт ухмыльнулся и уставился на Джона, в ожидании его слов.

+2

72

Воин в чёрном едва удержался, чтобы не скривиться на упоминании канализационных коллекторов. Не хотелось даже вспоминать всю последовательность событий, протянувшуюся сразу от последнего подобного упоминания канализационных, мать их демоном, коллекторов. Надеюсь, на этот раз обойдёмся без порталов в иные миры.
Разъяснения и предложения Курта Джон выслушал внимательно и молча, переводя глаза с пожилого кахили на карту. После того, как рассказ был окончен, Оружейник ещё некоторое время молча рассматривал карту.
- Кто сказал, что мы должны пробовать лишь один путь за раз, - едва слышно проговорил Джон и повернулся к своему небольшому отряду, остановив взгляд на Милатис.
- Я предлагаю разделиться. Желательно, чтобы мы могли поддерживать некоторую ментальную связь. Милатис, ты могла бы отправиться к дому уполномоченных. Добудь нужные сведения как посчитаешь нужным. Договорись с Кер да Локом или достань информацию из его мыслей - догадываюсь, что тебе не хотелось бы влезать в его голову без разрешения, но обстоятельства сейчас не располагают к таким колебаниям. Илу, ты, конечно, идёшь с Милатис. Кит, отправишься обследовать канализационные коллекторы. Я дам тебе зелье, которое поможет миновать охрану, если не удастся пробраться иным путём. В прямое противостояние с кем-либо вступать только в самом крайнем случае - это всех касается. Ну а я свяжусь с этим королём воров, посмотрим, на что он годен. - Джон сделал паузу, обведя глазами команду, и спросил: - Что скажете?

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

73

- Боюсь, антимагия в городе нарушит возможности Милатис, - сказал Курт, - тем более, в доме уполномоченных. Я бы использовал её способности несколько иначе, - Курт посмотрел на Милатис, которая сейчас была ближе всех к ним и подозвал её, - ты можешь увеличить нашу связь на расстоянии? - Курт вытащил из-за пазухи маленькую стальную пластину, продемонстрировав её девушке.
- Если это возможно, я смогу подсказать Джону куда больше, находясь внутри города, нежели снаружи, так мы сократим время и трудозатраты, которые ему предстоят. Эх, хоть и не люблю я такое, но знаю, что ментальные магии в этом хороши.
Милатис кивнула Курту и произнесла:
- Меня учила лучшая, я не подведу, - поняв ход мыслей Курта, сказала она.
- Тогда, я лучше останусь охранять свою сестру, - дала понять свои намерения Илу.
- А я пойду, куда приказано, - добавил Кит, выступив вперед, слегка надменно покосив взгляд на Илу от которого она резко отвернулась с неким недовольствием.
- Может устроим Кер да Лока и королю воров взаимовыгодное знакомство?
Курт ехидно оскалился, в голове его зрел некий план, которым он готов был поделиться, но не хотел тратить на это драгоценное время, желая поделиться с Джоном, так сказать, по ходу пьесы.

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Роковые приключения » Дорогой длинною [личный]