"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дух Леса

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/754aa0bde6cc2838a33c54f85df54f07.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Дух Леса это волшебное существо, которое хранит здешние леса от погибели, но вот уже долгое время его не видно и не слышно, демоническая магия губит лес, а духа все нет рядом. Юная ильфиа берет на себя смелость найти этот таинственный дух и просить его о помощи. Каким образом рядом с ней оказались вы? Кто знает, может быть даже вам самим надо поразмышлять над этим вопросом?
Погодные условия: Тепло на солнышке, прохладно в тени, к вечеру возможен дождь.
Участники: Джон Кейд.
Указания от ГМ: опишите, как ваш персонаж попал в лес и куда направлялся, что он нес с собой?

+1

61

Иногда народу нужны громкие и пафосные речи, чтобы в минуту упадка, почувствовать, что кто-то найдет решение за них. Речь Джона отличалась от канонического контекста, но дала точно такой же эффект, что и прочие подобные речи. Народ ильфов со скорбью внимал рассказу Джона и разделял горе своих вождей, Сидель лишь больше убивался, а отец и Саила по его инициативе обнялись в семейных теплых объятиях.
- Я хотела бы оставить прошлое отец, я более не принадлежу нашей общине, но я хочу, чтобы меня похоронили по нашим обычаям, как и Юлиана, - сказала она и вытирающий слезы отец, закивал головой.
Он тот час распорядился собрать погребальные костры и приготовить погребальный ритуал. Сиделя ему пришлось самостоятельно, по отечески оттаскивать от тела его сына. Саила отвела Джона к столовой и попросила для него еды. Она оставила его на какое-то время, чтобы совершить необходимое ей, пока Джон мог наслаждаться сытным обедом, который приготовили ильфии для него. С учетом того, что Саила и Джон не двигались быстро, а нормальной еды они не ели за время своего возвращения, Джону это было полезно. Когда начало смеркаться, костры были готовы, ритуальные цветы, ароматические травы и церемониальные одеяния тоже. Илфы похоронили двоих своих соплеменников - одного, которого уже давно считали мертвым, вторую, которая не умерла вовсе.
После церемонии, которую Джон мог наблюдать с пня, который заменил ему обеденный стул, Саила и её отец подошли к нему.
- Саила все рассказала мне. Я думаю, даже так вы заслуживаете награды, - мужчина достал шкатулку из кармана и продемонстрировал её Джону.
В шкатулке находился красивый медальон, который явно содержал волшебные руны.
- Семейная реликвия. Носящий этот медальон не подвластен ментальному воздействию.
- Я подумала, тебе это будет категорически полезно, - улыбнулась Саила, стоящая за спиной своего отца.
Её отец сдержанно улыбнулся и кивнув дочери, удалился.
- Если хочешь остаться, мы выделим тебе место. Если тебя зовет дорога, мы соберем тебя в дорогу и безопасно проведем до границ леса Джон. И еще раз спасибо, от меня, общины и Духа Леса, - девушка поклонилась Джону, наряженная в новые красивые одеяния, которые даже её украшали и делали женственней.

+2

62

Странник попытался прикинуть, сколько приёмов пищи он пропустил, но запах и вид еды затмили все прочие мысли. Джон обнаружил, что он чертовски голоден, и этой информации было более чем достаточно, чтобы приняться за предложенное угощение. Приём вкусной и сытной пищи делает всё очень простым, если отдать этому процессу все свои мысли, что при достаточной выраженности голода происходит само собой. До самого конца своей трапезы Джон практически ни о чём не думал. Возникавшие отдельные мысли были подобны клочьям тумана - не привлекали внимания и не задерживались надолго. Странник даже не заметил вечернюю темноту, неспешно подобравшуюся к лесу.
Утолив голод, Джон остался на предложенном ему пне. Он сидел неподвижно, положив расслабленные руки на колени, и наблюдал за погребальной церемонией со стороны. Это действо вызывало смешанные чувства. Похороны сами по себе - невесёлое мероприятие. Однако в данном случае один из виновников торжества давным-давно умер для общества (не только потому, что его считали погибшим, но и в связи со своими последними активными стремлениями), а второй и не умер толком. Всё же Джон был удовлетворён тем, что ильфов, как бы там ни было, похоронили по всем правилам, что тела их не были брошены в тех кошмарных развалинах на съедение боги знают кому... Роберту, вполне возможно. Лоб Джона прочертила пара едва заметных морщин. Мысли об оборотимом уже проскальзывали в сознании Джона вскоре после покидания развалин. Он даже подумывал обсудить существование этого создания с Саилой и её отцом, но в итоге решил оставить скользкую тему взаимоотношения ильфов и оборотимых на их собственное усмотрение. Возможно, из-за усталости. Возможно, потому что реальных сведений по теме было не так уж много, а толку от вмешательств могло не быть вообще. Роберт остался единственным в своём роде, остался ненавистником ильфов, остался для них врагом и, судя по отдельным мелькавшим в разговорах и действиях фрагментам информации, изначально не был в фаворе у Духа Леса. Впрочем, последнее могло быть неверно. Этому существу хватило ума и скрытности, чтобы выжить в атакованных ильфов и по сути захваченных магом руинах, так что и дальнейшее существование в лесу без конфликтов с ильфами не должно стать для Роберта большой проблемой с технической точки зрения.
Погребальная церемония ильфов была эстетичной, красивой. Это было приятно. Но ассоциации, возникавшие в голове Оружейника, было не так уж просто игнорировать полностью. В глубинах его памяти люди в кандалах под проливным дождём закапывали истерзанные тела своих знакомых, друзей, родственников. Такими были одни из первых похорон, на которых присутствовал Кейд. Время от времени свистели хлысты, а палач был вынужден стоять и смотреть. Что касается больших костров... Джон едва заметно поморщился от вопля, прорвавшегося из очередного задвинутого подальше воспоминания. Всякое бывало. Именно это Оружейник обычно отвечал на слишком прямые вопросы от случайных людей. Всякое бывало.
Когда церемония окончилась, Саила появилась вместе с отцом. Джон был готов отказаться от денежного вознаграждения, но старейшина вручил воину магический артефакт. В ответ на комментарий Саилы воин лишь ухмыльнулся и почтительно принял медальон, поблагодарив ильфа. Действительно полезная вещь. Пока девушка говорила, Джон глядел в темноту, туда, где недавно догорели костры, лишь на последней фразе посмотрел Саиле в глаза. Хотел ли он остаться? Возможно... Нет, не думаю. Джон был рад помочь общине и всему лесу. Его работа здесь закончена. По крайней мере, пока что. Есть ещё многое, что предстоит сделать. Много проблем, которые можно решить, много неприятностей, в которые придётся ввязаться, жизни, которые можно спасти, и жизни, которые придётся отнять. Путь моего искупления ещё не окончен, - повторил Джон то, что говорил себе в тех руинах, в ментальной тюрьме мага. - Точно не моим решением.
- Я был рад помочь, - отозвался Джон, глядя на Саилу. - Мне нужно двигаться дальше, но я буду помнить об этом гостеприимном месте. Если судьба снова заведёт меня в эти края, я обязательно зайду в гости. - Джон улыбнулся и ещё долго смотрел на Саилу, словно любуясь её преображением, после ещё раз окинул взглядом окончательно сгустившуюся тьму за границами поселения и опустил глаза на своё облачение. - Мне лишь нужно привести в порядок свою одежду. И выспаться. Утром я отправлюсь в путь. [icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

63

Квест игроками окончательно завершен.
За данную концовку Джон Кейд получает 7 очков Известности. Данный клан ильфов запомнит отважного наемника, как запомнит его и Саила, и Дух Леса. Леса Тау будут благосклонны к своему спасителю, если он когда-нибудь вернется вновь.

0