"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Непримиримая вражда


Непримиримая вражда

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/887292928d1585d159d96aba5b553162.jpg

Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: закрытый.
Канва: Квест из категории: социальные. Вы попадаете в поселение, где ваше внимание привлекает две враждующих семьи. Отцы этих семейств враждуют по наследству от своих отцов и постоянно подозревают друг друга в проказах над ними. Вот и вас засосет эта странная трясина недоверия и вражды.
Цель квеста: Помочь одному из глав семейств или решить их проблему на корню.
Погодные условия: пригревает солнышко, небо ярко-голубое, чувствуется легкий приятный ветерок.
Участники: Джон Кейд.
Указания от ГМ: Первый пост от игрока, важно отметить в нем как он добрался до деревни и все сопутствующее.

0

31

Убить наемника Джону не удалось, поскольку строение его немного отличалось от человеческого. Это был лысый мужчина с белой кожей, в котором узнавалась другая раса, сердце у которой находилось справа. Однако, он начал умирать из-за проткнутого легкого и если ему никто не поможет, он вскоре скончается в муках.
О втором наемнике говорить было неприятно, потому что даже звук при котором его нога была сломана был неприятно-отвратительным, что уж говорить о криках и стонах после.
Люди повалили из дома еще до того, как Джон в него забежал, они принялись бить тревогу и носить воду для тушения пожара, не оставался в стороне никто. Даже запоздавшие беглецы из горящего дома, отточенными движениями вставали в людскую цепь, чтобы потушить пожар ведрами с водой.
Кейд же вбежал в комнату откуда валил пожар, все стены были охвачены огнем, оставляя пока нетронутым пол и пространство посередине. Едкий дым ударил Джону в глаза и нос, немудрено задохнуться в таком пожарище. Зоркий глаз мужчины, мог выцепить письмо, стоящее на столе у окна, которое было положено на стальную подставку, выполненную в виде двух спиральных ножек. Он также мог заметить валявшееся письмо на полу у кровати. Времени, не хватало на спасение двух писем, огонь подступал к ним слишком быстро, да и сам Джон мог получить серьезные травмы, занимаясь таким неблагодарным делом. Осталось только решить, какое письмо важнее, какое нужно спасти из огня?! Время на решение неумолимо истекало.

+3

32

Находившиеся в доме люди несмотря на бурную пьянку, закончившуюся не так давно, быстро покидали дом. Джон надеялся, что они начинали тушить пожар - пока что он не видел этого сам. Влетев в одну из комнат, объятую огнём, Кейд рефлекторно отшатнулся от дыма, зажмурил глаза, закашлялся и поспешил поднять плотный шейный платок, закрывая нос и рот. Воин остановился у входа в комнату на несколько мгновений, его взгляд выцепил из общей картины два письма: на столе у окна и на полу у кровати. Расстояние до обоих писем было примерно одинаковым, времени было мало. Катастрофически мало. Нет, времени просто не было. Джон переместил взгляд с одного письма на другое, затем снова на первое. Бандиты упоминали письмо. Они подожгли дом? Тогда вопрос не в письме или не только в письме. Поджог дома - довольно сомнительный способ избавиться от письма. Они хотели забрать письмо, но не успели из-за начавшегося пожара? Но почему начался пожар? Они хотели подбросить письмо? На столике. У кровати. На столике или у кровати? Письмо на подставке. Письмо брошенное на пол. Брошенное?.. Уроненное на пол. Уроненное?.. Сотни мыслей и десятки вариантов проносились в голове Джона Кейда за мгновения.
Да чтоб вас всех! Джон метнулся к кровати, прикрывая глаза одной рукой, схватил письмо и кинулся прочь, ускользая от огня. Проклиная всё, что можно было проклинать, Джон нёсся по горящему дому, убирая письмо в карман и продолжая прикрывать глаза рукой.
Когда Джон выбежал на улицу, глаза его ещё некоторое время слезились, а сквозь платок всё-таки прорывался незначительный кашель. Воздух нельзя было назвать свежим, но здесь явно было лучше, чем в сердце пожара. Убедившись, что его плащ не горит, Джон стал оглядывать людей. Они тушили пожар так, словно занимались этим всю жизнь. Что ж, он здесь вряд ли нужен - все цепочки и так слаженно работали. Джон Кейд попытался найти глазами Алёшу или Анну. Впрочем, если они и были здесь, то явно занимались общим делом, так что отрывать их сейчас не стоило. Но Джон скорее поставил бы на то, что молодых людей здесь нет. В любом случае воин устремился к двум оставленным на земле бандитам, по дороге заметив одно из своих лезвий и разместив его на поясе. Искать второе сейчас было не к спеху. Джон убедился, что первый наёмник лежит, перевернул второго, взял его за одежду и оттащил в сторону, подальше от тушащих пожар и самого пожара. Оставив бандита лежать на спине, воин слегка наступил ногой на его левое запястье (правое и так было не в лучшем состоянии) так, чтобы наёмник не испытывал боли, но чётко осознавал, что ситуация может измениться меньше, чем за мгновение. Джон Кейд сорвал защитный кулон, убрал его в карман, убедился, что наёмник в сознании, и заговорил:
- Стоит выяснять, с кем имеешь дело до того, как нападать. - Странник говорил, не убирая платок с лица, но слова его были слышны достаточно чётко. - Не советую дёргаться - будет больнее. Отвечай мне, кто вы такие и зачем явились сюда. Постарайся говорить честно и развёрнуто - это в твоих интересах.
Джон Кейд держал одной рукой лезвие и не забывал отслеживать данные периферического зрения.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

33

Пост написан в соавторстве с Джоном.

- Да, ты... - хотел было высказаться наемник, но лишь выплюнул тонкую нить слюны изо рта, деваться ему действительно было некуда.
- Не советую дёргаться - будет больнее. Отвечай мне, кто вы такие и зачем явились сюда. Постарайся говорить честно и развёрнуто - это в твоих интересах.
- Да, наемники, наемники мы, нам надо было, мммгх, - мужчина почувствовал боль в конечностях, немного скрючился, - Надо было завалить одного из молодожен и подстроить все, как пожар, вот и все, все что я знаю. Пожалуйста, пожалуйста мужик, позови мне лекаря, б-больно... - стонал незнакомец.
В чистой абстракции Джон Кейд ничего не имел против наёмников. Сам в некотором роде к ним относился. Но стоило различать охотников за головами, которые ловили преступников за вознаграждение, и тех беспринципных убийц, которые творили беззаконие за деньги. Впрочем, данного незнакомца при благоразумном поведении с его стороны Джон сильно мучить не собирался. И вскоре позвал бы ему лекаря, но была ещё пара значимых вопросов, которые требовали ответа.
- Кого именно? Как найти вашего главаря? Кто ваш заказчик? О каком письме шла речь? - быстро и чётко спросил Джон. Предпоследний вопрос ставил выбор между сомнительной честью наёмника и собственным здоровьем. В данном случае эта самая "честь" явно того не стоила. - Ответишь - будет тебе лекарь.
Мужик ворочался на земле, явно чувствуя себя хреново.
- Да, плевать мужик, плевать кого. Все дело в свадьбе. Шустряк Пит, мы с ним с дела шли,
а к нему гонец прискакал, сказал, что хозяин его проклял всеми словами, что есть, потому что не сидел на месте, как было сказано. Передал это письмо. Че в письме не знаю, только Пит, нннгх, да, убери ты ногу, падла,
- взмолился бандит, - загорелся, как девка на сене и потащил нас сюда легкие деньги зарабатывать. Заработали. Найти его можно в городе, в таверне "Золотая лошадь", только хрен он туда сунется, потому и шустряк. А о заказчике ниче не знаю, чтоб мне демон язык откусил, не знаю я. Вальдарис знал, да ты его грохнул кажись, он с Питом на короткой ноге был. Ааа, позови мне лекаря...
Джон приподнял ногу, оставив её стоять на пятке рядом с запястьем наёмника. "Золотая лошадь". Ну, хоть какая-то зацепка. Джон изначально думал о том, чтобы оставить обоих бандитов в живых, но решил иначе. И теперь уже что сделано, то сделано.
- Если солгал, отправишься вслед за Вальдарисом, - спокойно пообещал странник и сделал шаг назад. - Лежи смирно и жди.
Джон Кейд отошёл от лежащего на земле наёмника и вернулся к скоплению людей.
- Нужен лекарь. И быстро, - чётко проговорил воин, поймав одного из слуг и параллельно опять пытаясь отыскать глазами Алёшу или Анну.
За лекарем побежал один из слуг Варся, пожар локализовать удалось, это было настоящим чудом, учитывая сколь сильно горела одна из комнат в которой побывал Джон.
- Кто это там валяется?
Спросил Варсь подходя к Джону и вытирая пот со лба, попутно намазывая на него черную сажу. Через несколько секунд успел подоспеть и Михайло. Через пару секунд после этого у ворот собралась чуть ли не вся "деревня". Кто-то помогал окончательно затушить пожар, кто-то толпился у входа, смотря на происходящее. Алеши и Анны видно не было.

+3

34

К счастью, с пожаром жители справились. Но второе письмо наверняка сгорело. Кстати о письме, нужно будет ознакомиться со спасённым на досуге. Желательно в одиночестве.
Джон Кейд опустил шейный платок с лица, посмотрел на Варся, затем на Михайло, потом глянул назад, в сторону наёмника, и снова на Варся.
- Бандит, - коротко ответил Джон. - Неудачная попытка перелезть через забор.
Судя по тону и выражению лица Кейда, ничего уточнять или разъяснять он не собирался. Взгляд воина снова заскользил по толпе.
- Где Алёша и Анна? Мне нужно с ними поговорить. Это важно, - сказал Джон и, поймав ещё одного слугу, велел ему осмотреть дом на предмет того, не остался ли кто-либо внутри. Например, Алёша или Анна... в мёртвом состоянии, - мрачно подумал Джон, но вслух этого, конечно, не сказал, лишь на пару секунд сжал кулаки. Куда они могли деться? Сбежали? Скрылись где-то? Или до них всё же добрались наёмники? Неужели одного из них... или даже их обоих убили? Ну, что ж, если кто-то из молодых людей пострадал, эти наёмники не отделаются вежливым предупреждением. Какие бы они там ни были шустряки, быстряки, остряки...
"Золотая лошадь". Пока единственная зацепка. Плюс есть вероятность, что в письме найдётся ценная информация. Итак, у Джона пока что есть два варианта: отправиться в упомянутую таверну, продолжая последовательное расследование, или пойти ва-банк, устроить знатный блеф с минимальными на то основаниями. Мысль так себе - для того, чтобы давить на чиновников, стоит иметь более-менее веские основания.
- А мы с вами, уважаемые Варсь и Михайло, если хотите найти виновника этого пожара, отправимся в таверну "Золотая лошадь". Знаете, где это? - спросил Джон, глядя по очереди то на одного торговца, то на другого.
Какова вероятность того, что заказчиком был один из них? Или даже оба. Что ж, теоретически такая возможность существовала, но Джон посчитал, что вероятность эта пренебрежимо мала. Как насчёт объединить этих людей за счёт общего врага?

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+5

35

- Бандит?!
Почему-то удивился Варсь, а затем засучил рукав, видимо, это уже давно отточенное движение. Но руку его остановил Михайло, жестом давая понять, что бандиту уже хватит, видимо, к побежденным противникам Михайло имел милосердие.
- Не видел их, - обеспокоенно ответил Михайло на вопрос и принялся оглядываться.
- И-и я, - протянул Варсь и тоже начал смотреть по сторонам. Затем они оба начали кричать, сначала тихо, а затем все громче и громче, чем пугали своих жен. Люд прибежавший на пожар начал думать о том, что бедные Алёша и Аня сгорели, кто-то из девок начал плакать.
- Да, погоди ты, дай детей отыскать, - сказал Варсь, не обращая на вопросы Джона должного внимания.
- "Золотая лошадь" это день пешего пути отсюда, в городе. Аня-я-я?!
Из дома прибежал слуга, сказав сначала Джону, а затем присоединившемся Варсю и Михайло, что внутри никого нет и, что это настоящее чудо.
- Чудо, чудо, где мой сын, дурень?!
- Угомонись ты Варсь, - твердо сказал Михайло, - не в доме, значит живы, надо их искать.
- Живы?! Живы ли? Надо узнать у этого бандюги, че он тут шлялся, он и дом поджег, а Кейд? Я видел ты с ним шушукался, о чем?
- Угомонись Варсь, - повторил Михайло, за что получил недобрый взгляд Варся, - господин Кейд нам все сейчас сам расскажет, а пока отправим слуг искать детей, - мужчина развернулся, командным голосом произнес приказы, а затем обратился к собравшимся людям, попросив их помочь в поисках. Экстремальные ситуации явно были коньком Михайло.
- Итак, господин Кейд, мы вас слушаем, какова ваша версия происходящего? Угомонись Варсь, - сказал на всякий случай мужчина, на что получил только удивленный взгляд, гласящий "А я и не собирался".

+3

36

Да, Варсь действительно был импульсивен по жизни. На его фоне Михайло мог потянуть на образец рассудительности. В данный момент Джон был даже рад присутствию Михайло, своевременно тормозившего порывы Варся. Джон Кейд молча наблюдал, как торговцы зовут своих детей. Из-под нахмуренных бровей воин поглядывал на людей в толпе. Он слышал девичий плач. Девичий плач из толпы, от него всегда сжимается что-то внутри. Слишком часто причиной такого плача был сам Оружейник. Слишком часто он слышал этот плач и не мог помочь. К этому плачу присоединялись крики двух торговцев и отдалённые стоны наёмника. Джон скривился.
Слуга, осмотревший дом, сообщил, что внутри никого не обнаружилось. Что ж, выходит наёмники не выполнили задание. По крайней мере, не так, как должны были. "Подстроить всё, как пожар". Пожар-то они, допустим, устроили, но Анна и Алёша...
- Живы?! Живы ли? - задал резонный вопрос Варсь. Импульсивность импульсивностью, но мозг у него так или иначе работал. Есть ли гарантии, что молодые люди живы? "- Никаких. - Потому что их нет". С другой стороны, вероятность того, что их убили, также была не очень высокой. Ибо какой смысл это делать вне связи с пожаром, если таков был план? Но куда Анна и Алёша могли деться? Сбежали? Алёша ведь сам попросил Джона о помощи, договорился о встрече... ситуация изменилась с момента этой просьбы?
Михайло тем временем поинтересовался, что думает о случившемся Оружейник. Тот глянул в сторону наёмника, затем на толпу, на дом, на Варся и Михайло. Мог ли один из них стоять за этим? - снова подумал Джон. Он перевёл взгляд с Варся на Михайло. Был ли смысл скрывать от них информацию? Излишней доверчивостью Джон никогда не страдал, но в данной ситуации держать одному все поводья было не лучшей идеей. В конце концов, первоначально воин ввязался во всё это для того, чтобы помочь Михайло. В итоге - чтобы помочь Варсю и Михайло устранить их конфликт. Затем параллельно - чтобы помочь Анне и Алёше. На противоположной стороне в данный момент выступали наёмники во главе с шустряком Питом и чиновник, занявший фамильный дом. Не имело смысла перенесение всех вокруг на противоположную сторону. Но, разумеется, тот факт, что Варсь и Михайло выступали в качестве союзников Оружейника, вовсе не означал, что с них автоматически снимаются все подозрения, и что они получают высокий уровень доверия.
Джон Кейд вздохнул.
- Он один из наёмников, которых послали, чтобы расстроить свадьбу, - рассказал Джон и, дабы торговцы особо не обрадовались, тут же добавил: - Убив одного из молодожёнов и обставив это как смерть при пожаре.
Джон Кейд посмотрел на обоих торговцев исподлобья, как бы говоря им: "Ну, что? Стоит ли ваша мелочная вражда жизни ваших детей? Или всё-таки вы двое забудете глупые ссоры, и мы объединим наши усилия против ваших настоящих врагов?"
- Есть одна зацепка - шустряк Пит и таверна "Золотая лошадь". Если он не дурак - а он, видимо, не дурак - в таверну он не сунется, но там могут найтись ещё зацепки. У меня есть пара мыслей насчёт заказчика... Но если я их озвучу, то через полчаса господин Варсь с оравой своих слуг начнёт штурмовать дом вышеупомянутого чиновника. Но они пока что лишены оснований. Этот наёмник сведений о заказчике, похоже, не имеет.
Джон помолчал.
- Нужно найти Анну и Алёшу. И отправиться в город. Тратить целый день на пешую "прогулку" мы не можем, нужно ехать верхом. Оптимально было бы отправиться втроём. - Джон глянул на Варся, а затем на тёмное небо. - И я очень прошу вас -
никакой самодеятельности. Нам нужно действовать сообща. Если у вас нет вопросов, претензий или предложений, я, с вашего позволения, пойду передохну... в предоставленной мне комнате, раз уж пожар устранён на раннем этапе.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+5

37

Когда Джон начал объяснять с Михайло и Варсем, к которому присоединились жены, лекарь прибежал лечить больного и по указке принялся осматривать пострадавшего. Лекарю помогал слуга, который светил факелом куда требовалось, позади них стоял Джон и рассказывал все ему известное.
При первых предложениях Варсь скривился, зубы еще заскрипели, но он сдержал гнев, слыша крики наемника от действий лекаря.
- "Золотая лошадь" это скопище подонков господин Кейд, у нас людей не хватит, чтобы сравняться с ними. При всем желании, нужно сначала заняться поисками детей, а вашим Питом, пусть занимаются законники, тем более у нас его живой подельник. Если вам требуется отдых так тому и быть, мы благодарны за то, что вы сделали, но лично я предпочту продолжить поиск Ани. Ты со мной Варсь? - высказался Михайло, не любящий силовые методы.
- А? Да, конечно, конечно...
Казалось Варсь хотел добавить еще что-то, но промолчал, потому что прибежал конюх и сообщил о том, что все лошади разбежались, нужно ловить еще и их.
- Тфу, демонские портянки, угораздило, - посетовал Варсь и развернувшись, принялся давать распоряжения и приказы по отлову лошадей и поиску детей.

+4

38

Джон Кейд бросил быстрый взгляд через плечо на наёмника. Его крики для странника были по непривычности примерно на уровне шелеста переворачиваемых страниц или звука водимого по лезвию оселка. Однако на торговцев, похоже, в некоторой степени действовали.
О "Золотой лошади" Михайло и Варсь были наслышаны. По их словам это был, проще говоря, притон. Законники. Джон едва удержался, чтобы не фыркнуть, но не избежал появления на лице, мягко говоря, некоторого скепсиса. Могу себе представить, как у вас здесь работают законники. Семейная вражда, отморозки в "Золотой лошади", наёмники, посланные убить молодожёнов... Были ли палачи Даха`ага хорошими парнями? Разумеется, нет. Были ли они хорошими блюстителями порядка? В большинстве своём да. У демона, очевидно, были свои представления о том, что людям дозволено, а что нет, но палачи следили за соблюдением этих правил. Соответствующими методами, конечно. Но следили качественно.
- Тем более у нас его живой подельник, - заметил Михайло. Да, моими стараниями. Моими стараниями он есть. Моими же стараниями он только один, и как назло наименее полезный из двух. Джон сжал зубы. Он чертовски досадовал на то, что упустил главаря этой группы наёмников. Ну да ничего. Главное, чтобы Анна и Алёша были живы, остальное успеется.
Джон Кейд снова подумал о "Золотой лошади". Как там сказал Михайло? "Скопище подонков"? Само по себе не значит ровным счётом ничего. Сколько их? Кто они такие? Насколько они искусны в бою? Разумеется, в теории существовал вариант заявиться туда одному, воспользовавшись своей неоднозначной внешностью и отсутствием известности в этих краях, вот только ускользнувшие наёмники вполне могли передать... а что, кстати, они могли передать? Всё, что они видели - это силуэт. По большому счёту наёмники не могли даже знать наверняка, принадлежал ли этот силуэт пришельцу или одному из местных. Нет, ну конечно, существовала вероятность того, что, скажем, тот же Петро Иваныч был не только добродушным трактирщиком, но ещё и информатором местных бандитов. Небольшая, но не нулевая.
Поскакать в эту таверну, раскидать там всех с потенциальным и неопределённым риском схлопотать нож в живот? Ну да, а в итоге выяснить, что ни о Пите, ни о его людях никто толком ничего не знает, а за то время, пока Джон ездил в город... ну вы поняли. Случиться тут могло что угодно. Или не поехать, а потом выяснить, что Алёша или Аня или они оба насильно удерживались в районе этой самой таверны, а теперь уже поздно метаться.
- Чёрт знает что, - пробормотал себе под нос Джон, пока слуга докладывал Варсю о разбежавшихся лошадях. Что ж, по крайней мере, за свою лошадь в этом отношении странник был спокоен. Своих лошадей люди Варся наверняка и сами поймают. Джону нужно было отдохнуть, подумать, но главное - прочитать письмо. Оно могло оказаться пустышкой, но в этом, в любом случае, нужно было убедиться.
- Ваши дети найдутся. В добром здравии, я надеюсь, - участливо сказал Джон Варсю и Михайло, а затем добавил едва слышно: - А если нет, то я найду тех, кто причинил им вред. И этим негодяям очень не понравится наша встреча.
Прежде чем двинуться к дому, Джон окликнул одного молодого слугу, велел ему отыскать в траве небольшое стальное лезвие и принести воину. Кейд хотел было посоветовать лекарю быть осторожнее с наёмником, но, во-первых, все уже знали о роде занятий этого человека и едва ли позволили бы ему свободно расхаживать вокруг, а во-вторых, свободно расхаживать он в ближайшее время вряд ли сможет даже при адекватной помощи со стороны доктора.
Джон Кейд двинулся к дому, уже внутри спросил одного из слуг среднего возраста, как именно добраться до дома местного чиновника, получив какой бы то ни было ответ, поднялся к себе в комнату, убедился, что она пуста, запер дверь и сел на кровать. Вначале воин достал из кармана взятый у наёмника защитный амулет, изучил его и пока что убрал обратно в карман. Затем вытащил письмо, развернул его и начал читать.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

39

Амулет уже был бесполезен, работа была не столь качественной и годилась на 2-3 применения, которые по всей видимости уже иссякли. Легче было купить другой, а наполнять один и тот же амулет лишь портить качество чар. Письмо было уже распечатано и содержало на себе остатки оловянной печати без опознавательных знаков, в нем Джон мог прочесть следующие строки:
"Дело, ради которого я тебя кормлю, вступило в силу. Выдвигайся со своими лбами немедленно и убери любого из молодожен. Зная твою резвость, не перегни палку, нужно умертвить лишь одного, чтобы их законное оставалось в наших руках. Письмо непременно сожги."
Стоило Джону закончить чтиво, как за окнами послышался топот копыт и ржание лошадей. Если бы Джон посмотрел в окно, он бы увидел двух знакомых ему всадников, то были Алёша с Аней. Аня тут же бросилась искать своих родных, а Алексей остался какое-то время на коне, видимо, чертовски раздосадованный, что их побег не удался по такой неприятной случайности. Естественно, воссоединение приняло радостный характер, после чего пошло разбирательство в том, почему молодожены ускакали, вот тут самая неприятная вещь и произошла. Считая, что это знамение, уже Михайло с женой повертали обратно и хотели отстранить дочь от Алексея. В ходе чего пошла новая словесная перебранка о том, кто лучше, а кто хуже прямо под окнами Джона.

+4

40

Джон Кейд смотрел на листок в своих руках, сдвинув брови. Имени адресата нет, подписи нет. Очевидным казалось следующее: письмо написано тем самым чиновником для шустряка Пита. Было ли это предположение верно? Трудно сказать. Но посетить чиновника Джон собирался в ближайшее время. Серьёзный разговор с ним в любом случае требовался. Ох... давно я не бил государственных служащих. Надеюсь, и в этот раз не придётся. Чиновники, заслуживавшие расквашенного лица, в большинстве своём были такими жалкими, что воин испытывал отвращение от одной необходимости к ним прикасаться. Не все, конечно. До того как Джон успел начать прикидывать возможное количество охранников в доме чиновника, за окном послышались звуки, оповещавшие о прибытии лошадей.
Ну, я же говорил, справятся, - подумал Джон, а затем снова нахмурился и добавил сам себе: - Только как-то они уж очень быстро.
Убрав письмо, странник встал с кровати и подошёл к окну. За стеклом его ждала новость из разряда редких за последние сутки - приятная. Алёша и Анна живы, в добром здравии и на свободе. Отдых временно откладывался... к сожалению или к счастью. Впрочем, для странника это не было такой уж проблемой, как таковой усталости он не чувствовал. Джон уже собирался спуститься вниз, но семейства торговцев, похоже, были не в состоянии мирно сосуществовать в отсутствие третейского судьи в чёрном. Кейд скрипнул зубами и распахнул окно.
- Уважаемые господа! - рявкнул Кейд, будто глас с небес. По его тону было ясно, что он пока ещё сохраняет самообладание, но растаскивание семейств по углам словно мелких неусидчивых собак воину явно надоело. - К нашему счастью, всё обошлось. По крайней мере, пока. Алёша, Анна, мне нужно с вами поговорить. Желательно наедине. Поднимитесь ко мне, если вас не затруднит. Я настаиваю, - подчеркнул Кейд, не теряя при этом вежливости. Заодно занесут мне моё лезвие, если слуги его нашли. Вроде не должно ещё начать распадаться. Через пару часов начало бы.
Джон Кейд в целом привык работать один, но был не из тех, кто отказывается от полезных союзников. С одной стороны, воин предпочёл бы нагрянуть... куда бы то ни было вместе с Алёшей. Не только потому, что он был человеком, так или иначе владеющим клинком, но также потому, что он обладал большими знаниями о ситуации и обстановке в городе. С другой стороны, Джон не хотел рисковать жизнью молодого человека. Кейд не знал, насколько искусен Алёша в бою, а в случае крайне неблагоприятного развития событий его смерть была бы на совести Оружейника. Здесь, впрочем, имелась и ещё одна вещь. Кто вообще сказал, что Алёше можно верить? Никто. Только интуиция Джона. Но это уже казуистика.
В случае, если молодые люди согласились проследовать наверх, странник закрыл окно и отошёл от него.
С чиновником, допустим, всё было примерно ясно. Пришли, увидели, надавили, победили... ну или облажались - тут уж одно из двух.
Что насчёт наёмников? Вот так просто заявиться в "Золотую лошадь" с мечом наголо - что одному, что с Алёшей - было не лучшей идеей. Само по себе это не значило, что от мысли нужно отказаться, но над альтернативой стоило поразмыслить. Поразмыслить... после посещения чиновника. Если звёзды будут благоволить воинам, то они застанут в доме самого чиновника, шустряка Пита и его людей, положат всех лицом в землю, а потом начнут задавать вопросы. Джон Кейд поскрёб подбородок. Ну да, в идеале примерно так. Ещё б всё было так просто.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

41

- Господин Кейд, - недовольно начал Михайло, прекращая обнимать дочь и жену, - Мне категорически претит ваше своевольное позволение себе командовать. Другими словами, хрен вам на плечо, я отпущу куда-то свою дочь, сейчас, - взбрыкнул мужчина, - Ранее проявленное гостеприимство, не дает вам право раздавать здесь указания. Я зря вас пригласил тогда и сейчас все наши отношения закончены.
- Папа?!
Возмущенно сказала Анна.
- Никаких "но" Аня, ты посмотри, что произошло из Этого?! Если это и не знак, ты останешься дома, пока законники не поймают виновных. А если господин Кейд так хочет продемонстрировать миру свои боевые навыки, он сам знает, куда ему лучше пойти, но тебя я и на десять локтей не подпущу к этим воякам!!!
Михайло указал и на Алешу и на Джона.
- Папа?!!!
- Ты на кого тычишь своим корявым пальцем?
Крикнул Варсь.
- Но, но, но, без рук. Мы уходим.
- Папа, хватит?!
- Не заставляй меня лупить ремнем взрослую девчонку у всего города на глазах, - прикрикнул Михайло, после чего Аня посмотрела на Алешу, он только кивнул ей и она нехотя двинулась за отцом, за ним и его женой пошли все их слуги.
- От наглец, чуть живы остались, дом подпалили, а он уходит - уходит ОН!!!
Варсь не проявлял агрессии, но недоволен был.
- Скатертью дорожка, - съехидничал купец.
- Пап, я пойду, - сказал Алеша отцу.
- Иди ты куда хочешь, главное жив остался, - махнул рукой Варсь.
Алёша поднялся на второй этаж к Джону и склонив голову не пошел дальше двери, встал у стеночки, явно чувствуя на себе вину. Гарью и сырым деревом все еще пахло, но больше, все же, гарью.

+3

42

Джон Кейд вскинул брови, но, пока Михайло продолжал говорить, брови всё больше сдвигались вниз и к центру. Что ж, странник запомнит местных купцов как образец невероятного непостоянства. Они меняли широкое гостеприимство на гнев, гнев на смирение, смирение на показное радушие, показное радушие на нейтральное отношение, нейтральное отношение на ненависть, и всё это меньше, чем за сутки. Светские дамы перчатки с такой скоростью не меняют. Анна была возмущена словами отца, и Джон разделял эти эмоции. Однако перечить отцу, тем более такому, как Михайло, - дело неблагодарное.
Если бы я хотел продемонстрировать миру свои боевые навыки, ты, сволочь, уже лежал бы с открытым от удивления ртом в луже собственной крови, демон тебя раздери. Джон, тем не менее, молчал.
К счастью, очередная волна пререкания между Варсем и Михайло, начавшая подступать к социальной арене, не состоялась. Джон заметил, что Алёша кивнул своей возлюбленной, и та последовала за отцом. Чудесно, на одного индюка меньше. Варсь, по крайней мере, не пытался воспитывать сына без надобности.
Джон Кейд закрыл окно и развернулся на сто восемьдесят градусов. Молодой воин, войдя в комнату, остался у дверей и молчал. Пару секунд длилось это молчание, после чего Джон... представил, как он, не поворачиваясь, бьёт с размаху кулаком в стену слева от окна. Он был готов это сделать. Но воин лишь стиснул зубы. Он стоял, вдыхая запах гари и не глядя на Алёшу. Кулаки Джона сжались так, что костяшки побелели. Вы ещё не слышали, как я командую. Не так-то просто было вытравить из себя привычку раздавать указания после века службы, на которой Джону приходилось командовать даже некоторыми низшими демонами. Так что Оружейник добился немалых успехов. Джон выдохнул и расслабил руки.
- Сюда приходили пятеро наёмников, - начал рассказывать Джон, переведя взгляд на Алёшу, - они должны были убить одного из вас и подстроить всё как смерть при пожаре. Трое из них ушли, включая главаря.
В голосе Джона доминировало хладнокровие, но, прислушавшись, можно было ощутить едва заметные ноты от долетающих откуда-то из глубин горящих капель расплавленного железа, из которого, видимо, должен был состоять котёл терпения. Тем не менее, лично к Алёше никакого негатива не чувствовалось. Если к молодому воину и относились какие-либо интонации в голосе Кейда, то обозначали они примерно следующее: "У меня одного ощущение, что в этом чёртовом городе кроме тебя и меня не осталось адекватных людей? Давай-ка разберёмся со всей этой чертовщиной, мы наверняка справимся вместе".
- Я планирую отправиться к вашему чиновнику и хорошенько с ним поговорить. Буду признателен, если ты пойдёшь со мной. Но прежде расскажи мне всё что ты знаешь о человеке по имени шустряк Пит и заведении под названием "Золотая лошадь". И не забудь обмолвиться парой слов насчёт того, где вы с Анной были? На последний вопрос можешь не отвечать - это твоё право, но ваши родители весьма переживали за вас, - сказал Джон и, переместив взгляд чуть в сторону, добавил: - Я тоже. В той мере, в которой я в принципе переживаю за что-либо.
Сейчас, немного отойдя от первичной реакции, Джон подумал, что реакцию Михайло в общем-то можно понять. Всё-таки он действительно переживает за свою дочь. По крайней мере, хочется в это верить.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+5

43

Только на словах "Я тоже", Алеша подался грудью вперед, но удержал себя и остался стоять на месте, сделав вид, что пошатнулся. Затем он собрался с мыслями и начал отвечать на поставленные вопросы.
- Во-первых, мне стоит снова поблагодарить вас. Думаю, это вы остановили их от содеянного. Если бы вас здесь не было, кто знает, чтобы они устроили еще?
Он сделал паузу.
- Шустряка Пита я не знаю, но из донесений, которые порой приходят, этот тип профессиональный убийца и разбойник. Его очень многие пытались поймать, но он уходил из-под виселицы не один раз, поэтому и получил свое прозвище. А может еще по каким причинам, не знаю. По данным это мужчина-человек, лет под сорок, с крепким телосложением и каштановыми волосами. Цвет глаз предположительно карий, почему-то все путаются в этих показаниях. А "Золотая лошадь" это таверна в узких улицах большого города. Её держит бывший бандит или нынешний, доказать его участие в темных делах не удается. По слухам он отошел отдел и выкупил эту таверну, где теперь находит пристанище всякий сброд для решения своих насущных вопросов. В узкие улицы в караул не ходят по одному, а в "Золотую лошадь" лезть, себя не жалеть, часто незваных гостей избивали до полусмерти и выкидывали подальше, а затем запугивали, чтобы не давали показания. Сам я там никогда не был и обстановку не знаю.
На последний вопрос ему действительно не хотелось отвечать, но мужская гордость заставила.
- Я прошу вас меня простить господин Кейд, но мы.. сбежали. Вы же видели, что происходит с дядей Михайло и папой, они просто созданы, чтобы противоборствовать друг другу. Мы с Аней решились на побег, поскольку вы были здесь. Я уверен, вы бы не дали им отправить за нами погоню и мы могли бы скрыться. Конечно, могли б возникнуть проблемы на службе, но это не имеет значения. Если Анны не будет со мной, я не вижу смысла хоть в чем-либо. А потом Аня разглядела зарево пожара и нам пришлось вернуться. Мы оставили письмо с объяснениями, не знаю, успел ли его кто-то спасти из пожара или нет? В любом случае, я просил вас участвовать в нашей с Анной судьбе, но уверенности хоть в каком-либо успехе у меня не было. Теперь же я вам обязан и пойду с вами к чиновнику по своей воле и долгу чести, чтобы постараться искупить содеянное, - закончил Алеша, посмотрел Джону в глаза, а затем прикусил губу и наклонил голову, смотря в пол.

+5

44

Джон Кейд сдержанно кивнул в ответ на благодарность. Он всё ещё досадовал на себя за то, что упустил троих наёмников. Воин внимательно выслушал рассказ о Пите и бандитской таверне. Джон невольно обратил внимание на упомянутую "путаницу в показаниях". Меняет цвет глаз? Или полностью меняет внешность? Наёмники, обретавшиеся в "Золотой лошади", подожгли дом Варся. Почему бы не спалить к чертям эту пресловутую таверну, куда все боятся соваться? Было бы в общем-то справедливо. Однако рассказ Алёши всё больше убеждал Кейда, что лезть в этот улей одному - далеко не лучшая затея. А что нужно сделать? Правильно, нужно взять с собой сослуживцев Алёши. Тех из них, кому можно доверять. Ну и всех мужчин обоих семейств, которые захотят поучаствовать... хотя нет, не стоит. Профессиональных военных достаточно.
Алёша, хотел он того или нет, всё же решил ответить на личный вопрос. Молодой человек, похоже, утратил надежду помирить своего отца и Михайло. Влюблённые на ходу сляпали план, по которому они просто убегают, наплевав на такую вещь, как долгосрочная перспектива, а Джон Кейд удерживает двух импульсивных купцов от погони. Вряд ли песнями и плясками, так что, видимо, плюс-минус силовыми методами. Ибо слушать его в такой ситуации вряд ли бы стали.
Что ж, вот мы и выяснили, что было во втором письме. Таким образом, Джон Кейд оценивал свой выбор как верный. Хоть что-то радует.
- Я не виню тебя, - коротко сказал странник. - Твои стремления благородны, я надеюсь, что наше предприятие сложится удачно... и вам с Анной не придётся убегать из родного дома. Что касается вашего письма - оно наверняка сгорело, зато я спас из огня другое, - поведал странник, вытащил из кармана листок и передал его Алёше. Когда молодой человек закончил чтение, Джон вернул письмо в карман и сказал:
- Вполне возможно, что автором является этот самый чиновник. Как его имя, кстати?
Возможно, у Алёши было другое видение ситуации, но Джон считал нужным наведаться к чиновнику в любом случае.
- Рассвет уже скоро. Думаю, нам стоит поспать хотя бы пару часов. Утром перекусим и отправимся в путь, - предложил воин и посмотрел на Алёшу, как бы спрашивая, нет ли у него возражений касательно такого плана.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+5

45

Когда Алеша прочел письмо, его глаза сильно расширились, его будто осенило, рука легко задражала.
- Господин Кейд, нельзя медлить, нужно сейчас же отправляться к чиновнику. Все встало на свои места, один в один. Пит всегда исчезал из города после своих дел, а затем появлялся через несколько месяцев если ему было, что скрывать. Спустя столько времени след остывал и он выходил сухим из воды. Но вот оно где, вот где он скрывался? Это не просто догадка, его один раз искали на наших дорогах, потому что видели мужчину похожего на него, спрашивали даже в нашем доме, то есть в доме, где сейчас живет чинуша. Но ничего, как след простыл. Вот он где господин Кейд, идемте, идемте скорее, пока след не остыл - последние слова Алеша чуть ли не пропел, он выбежал из комнаты, а письмо полетело к Кейду от порыва ветра, который создал Леша. Парень побежал по лестнице вниз, перепрыгивая через ступеньки. Выбежав во двор, он чуть не снес людей, которые уже собирались вернуться в дом.
- Папа, мне нужны лошади, немедленно и мужиков собери, - кричал Алешка, подбегая к своей лошади.
- Ишь, раскомандовался, а пирога тебе с деньгами не подать?
- Папа, я знаю, где бандиты, нужно устраивать облаву, немедленно или уйдут.
- Ты ж адъютант Алеша, тебе ли устраивать облавы?
Удивился Варсь, машинально задавая этот вопрос.
- Папа, уйдут, уйдут же, с*ки.
Варсь растерялся еще больше, затем начал орать своего конюха и Федота, чтоб один занялся лошадьми, другой людьми.
- Еще не всех лошадей поймали, - отозвался Егор.
- Сколько сможешь Егор, сколько сможешь, - Алешка оседлал коня, понесся вперед.
- Я к Михайло папа, пусть людей даст.
- Куда?!!! С этим дураком?
- Где наша не пропадала, батя?!
Вскрикнул Алешка и помчался по направлению к дому Михайло. Варсь на это только улыбнулся и принялся командовать еще серьезней, хотя уже все были при делах.

+3

46

Джон Кейд недоумённо нахмурился. Да, именно так, недоумённо нахмурился. Так можно. Не верите - пробуйте перед зеркалом. Джон глянул влево от себя, потом вправо. На его лице читалось: "Парень что, серьёзно?.." Алёша был так воодушевлён полученной наводкой, что отдых и перекус решил, видимо, пропустить. Как будто чиновник куда-то денется за ночь. Хотя стоп. Ведь шустряк Пит мог отправиться как раз к своему нанимателю, и у воинов есть шанс застать всех в одном месте, и шанс этот утром уже испарится.
Джон Кейд вскинул брови и буквально вылетел из комнаты, пронёсся по лестнице так, словно не касался ступеней, выбежал во двор, немного расчищенный Алёшей от людей, пробежал мимо Варся и, практически не сбавляя ход, крикнул ему:
- Ваш сын далеко пойдёт. - Странник успел лишь выдать эту фразу, ободряющий взгляд и махнуть рукой - нужно было не отставать от парня. Во-первых, в пылу детективного азарта Алёша вряд ли бы вернулся или стал бы ждать. Во-вторых, было бы действительно не предусмотрительно позволять следам остывать. Следы приятнее принимать тёплыми. А ещё лучше горячими. Это же не месть. Её почему-то принято подавать в меру охлаждённой. Кем принято, интересно? Джон Кейд никогда этого толком не понимал.
До Дэйры добираться было некогда, к тому же, лошадь наверняка спала. Воин выбежал на дорогу и на ходу взлетел на одну из скачущих лошадей, лёгким толчком пятками в бока придав ей дополнительный стимул.
- Алёша, нам бы сослуживцев твоих, - крикнул Джон Кейд, немного сократив расстояние между своим скакуном и лошадью молодого воина. - Есть возможность сейчас их быстро вызывать?
Джон и так знал, что возможности скорее всего нет. Просто так спросил. Как вариант для того, чтобы обозначить своё присутствие.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

47

От слов Кейда, Варсь залился улыбкой и, кажется, даже покраснел, но командовать не перестал. Алеша уже объяснял Михайло, куда надо послать людей вместе с людьми своего отца. Михайло сначала ничего не понял, но потом пообещал прислать людей, когда завидел Кейда. Аня выбежала к Алеше, который что-то сказал ей, нагнувшись, а затем поцеловал девушку. У Михайло глаза на лоб полезли и кажется "шерсть" дыбом встала, но сказать он ничего не успел, Алеша легко стукнул лошадь по бокам и помчался вперед, вскоре к нему присоединился Джон.
- Простите, но нету господин Кейд. Знаю, есть какие-то магические вещи на этот случай, но наш гарнизон этим не одарен.
Если дальнейший путь Алеша и Джон обсуждали какой-то план, то он сорвался тогда, когда они уже приближались к усадьбе. Алеша, как и Джон могли увидеть трех человек, которые о чем-то говорили с вышедшим хозяином и лакеем, причем обсуждали они что-то очень громко. Как только группа услышала лошадей, трое в плащах начали ломиться внутрь и хочешь-не хочешь, а "хозяевам" пришлось их пропустить. Алеша уже обнажил саблю, приближаясь к открытым воротам, он преодолел расстояние молниеносно, останавливаясь перед дверьми, не успев нагнать свои цели.
- Доброй ночи, - сказал тощий мужчина в возрасте с седым кудрявым париком, он был в домашнем халате и улыбался чрезмерно дружелюбно, лакей рядом с ним стоял и молчал.
- Кто эти люди в твоем доме Акал?
- Простите, не узнаю, с кем имею честь?
- Я сын Варся, ты знаешь меня Акал, отвечай, немедленно, кто эти люди?
- Простые путники, что попросили ночлег, - сказал Акал, хитро щурясь на Алешу и подъехавшего Джона.
- Я не верю тебе, я хочу проверить это сам.
- На каких же правах ты можешь лезть в этот дом посреди ночи Алеша?
- На всех причитающихся мне, хотел бы сказать я, но сейчас я здесь, как представитель гарнизона. Эти люди подозреваются в преступлениях. Пусти нас немедля.
- Гарнизон в городе Алексей, здесь ему делать нечего. А если и есть, то предъяви бумагу, что действительно есть на то основания, а пока...
- Довольно, старый прохиндей, я войду без твоего разрешения, - Алеша спрыгнул с коня.
- Не смей, не смей, это здание под покровительством государственной власти, которую представляю я, - завопил Акал и расставил руки в стороны, неожиданно, даже для Акала у него за спиной появился лучник с натянутой тетивой, который сделал выстрел по Алешке.
Офф: На свои действия игрок бросает 1 кубик с 5 гранями.

+2

48

Джон Кейд лишь кивнул в ответ на слова Алёши. Воин не был настроен обсуждать план действий. Какой тут, к демону, план? К тому же, Алёша был на порыве энтузиазма с щепоткой праведного гнева - в таких случаях планы обычно не требуются. А по приезду к дому всё было кристально: чиновник, лакей и три наёмника, сбежавшие из дома Варся. Разумеется, два воина не остались незамеченными. Они к этому и не стремились. Чиновник, похоже, не был особенно рад тому, что наёмники решили укрыться в его доме, но выбора не было. Алёша подлетел к дверям, чуть опоздав. Уже с саблей наголо. Горячая кровь, - невольно подумал Джон. Он остановил лошадь и спешился, когда Алёша уже начал беседу с чиновником по имени Акал. "На каких правах", ну разумеется. "Предъявите бумагу". Это мы проходили не раз. Джон Кейд шёл прямо к дверям, которые чиновник уже закрыл собственным телом. Да, он настолько не хотел впускать воинов к себе. Видимо, крыть ему было нечем. Люди вроде Акала зачастую сами приглашали в дом прибывших к ним поборников справедливости, предлагали чай или что-нибудь покрепче, выказывали учтивость, всем своим видом и поведением спрашивали: "А что, собственно, случилось?" Но это был не тот случай.
Джон буквально ощутил вибрацию тетивы.
О, это был не тот случай.
Насколько Алёша искусен в обращении с мечом? Джон не имел ни малейшего понятия об этом. Единственное, что он знал об Алёше в военном плане - это звание молодого человека. Адъютант.
Молниеносным движением Джон выхватил меч, метнулся чуть вправо, делая резкий чёткий взмах в сторону от себя, желая отбить стрелу, которая не представляла для самого Кейда опасности ни до этого, ни сейчас, но летела в Алёшу.
[dice=7744-1:5:0:Отбивание стрелы]
Не медля ни одного мига (даже не глядя на результаты своих действий, ибо для этого не было времени), Джон кинулся вперёд, за секунду преодолевая расстояние между собой и Акалом. В последний момент Кейд отставил руку с мечом в сторону и назад, выставляя вперёд свободную левую руку, согнутую в локте, желая налететь на чиновника и буквально его телом сбить с ног лучника, стоявшего прямо за ним.
[dice=7744-1:5:0:Сбивание с ног чиновника и лучника]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

49

[dice=5808-1:5:0:Выжил ли Алеша?]
У Кейда не получилось достать стрелу, не всегда это получается, особенно в таких неожиданных ситуациях. Кажется, он задел её, но недостаточно, чтобы остановить. Стрела пролетела до Алеши была чудом отбита им, поскольку он сделал параллельный себе взмах мечом и с испугу прыгнул назад. Упав на землю, парень некоторое время соображал, все ли с ним в порядке, затем ощутил осколки древка у себя в руке, но все остальное было в порядке. Юноша вскочил на ноги и побежал на помощь к Джону, который лихо опрокинул и чиновника и лучника. Лакей же стоял на месте не шевелясь лишь вздрогнув от неожиданности и что-то пробормотав, типа "Oh, my...", затем затих и не шевелился.
В доме Джона поджидал его "старый приятель" Пит и его подручный, они начали обходить Кейда с двух сторон, но тут в комнате появился Алешка и встал к правому плечу Джона, полный решимости помочь своему благодетелю в схватке.
- Сдайтесь сейчас и вас будут судить по справедливости, - сказал Алеша.
- Помалкивай сопляк, мы зарежем тебя первым, - рыкнул Пит и дернул головой, не смотря на своего помощника, видимо, это был сигнал к атаке.

+3

50

К счастью, Джон Кейд не услышал звук падения Алёши, так как в этот момент сбивал с ног чиновника и лучника. Весьма успешно. Разумеется, воин удостоверился в том, что стрелок выведен из игры. Если требовалось, добавил ему контрольный удар. Нужно ведь кого-то допрашивать, да и сажать тоже - пусть полежит живым. Джону-то плевать, зато Алёша предоставит часть бандитов правосудию... если таковое здесь работает. Может, по службе повысят. Вскакивая на ноги, Джон ногой отодвинул лук от стрелка, наступив на него (на лук, не на бандита) носком сапога. Как ни странно, когда Оружейник распрямился, его меч уже покоился в ножнах.
Шустряк Пит, давно не виделись. Я так понимаю, мне предоставляется возможность ликвидировать оплошность, которую я допустил у дома Варся, упустив тебя. Итак, подсчитаем. Джон Кейд любил вести подсчёты в таких ситуациях. Они дисциплинировали, иногда успокаивали. Пять наёмников. Один убит у дома Варся, второй выведен из строя там же. Третий оглушён здесь. Остался четвёртый наёмник и главарь. Главарь слева, четвёртый справа. Правая рука Кейда мирно лежала на поясе. Пальцы ощущали одно лезвие. До рукояти меча одно краткое движение, до метательного лезвия даже двигаться не нужно. Что наверняка висело на шеях обоих этих наёмников? Магические кулоны. От чего они защищают? Видимо, от быстро летящих предметов. На сколько использований они рассчитаны? На пару-тройку.
Справа от Джона, прервав его размышления, возник Алёша. Он жив и, кажется, здоров. Очень хорошо. Двое на двое, ребята. Алёша чисто для проформы предложил бандитам сдаться, чего они делать, разумеется, не собирались. Какова вероятность того, что кулоны этих ребят уже потеряли силу? Довольно велика на самом деле. Даже если щит сработает, лезвие отвлечёт наёмника. Джон чуть шевельнул пальцами на левой руке. А огонь вообще не считается за летящий предмет. Давайте посмотрим, кто здесь самый шустрый. Следующие действия уложились в секунду: Джон Кейд подался чуть вперёд (дабы точно не задеть Алёшу), правой рукой метнул в четвёртого наёмника лезвие, одновременно с этим вскинул левую руку и отправил в Пита мощный заряд огня. Главарю подожгло бы одежду, опалило бы лицо. Вполне возможно, его сбило бы с ног. Могло даже вывести из строя. Разумеется, Джон предполагал возможность уклонения. Если Пит действительно окажется шустряком и сможет уклониться, заряд только сожжёт некоторое количество воздуха по линии своего движения - ни до пола, ни до стен, ни до каких предметов он явно долететь не должен. Тем временем права рука Кейда, отправив стальное послание четвёртому, уже направлялась в сторону рукояти меча.
[dice=1936-1:5:0:Бросок лезвия]
[dice=7744-1:5:0:Заряд огня]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

51

Лезвие было оттолкнуто магическим щитом, а вод огонь был неожиданностью для Шустряка. Не такой уж он и шустрый оказался, как о нем говорили. Огонь опалил ему глаза, за которые он схватился руками и дико заорал. Дергаясь от боли, мужчина побежал в сторону, всхлипывая и крича, и случайно влетел головой в косяк открытой подвальной двери. Упав на пол Шустряк Пит затих. Тело его лежало частью на лестнице, частью на полу первого этажа дома.
Четвертого бандита не удивил бросок ножа, видимо, со своим амулетом он знаком давно и уже не придает значения броскам предметов в него. Бандит рванул на Кейда, желая пронзить того, кто первый решился на драку, возможно, он не видел в Алеше достойного оппонента, а зря. По крайней мере, Алеша упредил удар бандита своей саблей, вмазал тому поддых и постарался бы сверху приложить его рукояткой сабли, если бы его действия возымели должный эффект.
[dice=1936-1:5:0:Оглушение бандита до бессознательного состояния]
Удар не возымел должного эффекта, а вот Алешке прилетело кулаком в челюсть, отчего он попятился назад и влетел спиной в стену. Видимо, остались господин Кейд и никому неизвестный, но имеющий силу бандит.

+3

52

Что ж, щит сработал. Ладно, это было ожидаемо. Однако наёмник, похоже, вообще не обратил внимание на брошенное лезвие. Видимо, он настолько привык к магической защите, что некоторые его рефлексы притупились. Спорный вопрос, так ли это хорошо, но в данном конкретном случае привычность к летящим предметам сыграла на руку наёмнику. Обстановка дома качественно отличалась от таковой места первой стычки хотя бы тем, что Джон Кейд мог визуально отследить весь полёт лезвия от столкновения с щитом. Оно оказалось достаточно далеко от всех участников, в том числе от временно выбывших.
Огонь оказался весьма эффективен. Ну что, кто тут теперь шустряк? - мысленно усмехнулся Джон, когда Пит рухнул у начала лестницы в подвал. Главарь, похоже, был без сознания. В любом случае, с его обожжёнными глазами ни эффективное бегство, ни успешная драка в ближайшее время ему не светят.
Четвёртый бандит плохо понимал, что такое "двое на двое". Он, видимо, решил, что, раз незнакомец в чёрном атаковал сразу двух, то нападать и нужно в первую очередь на него. Зато Алёша понимал, зачем он здесь стоит. Первый обмен ударами между молодым человеком и четвёртым бандитом был кратким - Алёша временно оказался вне игры. Парень получил по лицу и отлетел к стене - он должен оправиться через несколько секунд... ну или нет. Если начнёт сейчас сползать по стене вниз, Джон поймёт, что потери сторон по численности людей равны.
Итак, главарь выведен из игры. Остался один наёмник. Поправка: один наёмник, уже получивший счёт 1:0 в обмене кулачными любезностями с Алёшей. Джон Кейд, держа меч в универсальном положении перед собой, встал так, чтобы не оставлять за спиной ни одного противника (да, считая бессознательных), держать четвёртого перед собой, а остальных хотя бы в зоне бокового зрения. Привычка. Полезная, кстати.
Наёмник ведь видел, что случилось с его главарём? Наверняка видел. Готов он к атаке огнём? Ему, вероятно, хочется быть готовым. Продолжим проверять его рефлексы. И заряд сэкономим. Джон дёрнул левой рукой, начиная выставлять её вперёд, словно желал выстрелить в противника огненным зарядом, ещё и изобразил звук высвобождающегося пламени для пущего эффекта, но вместо этого сделал выпад вперёд, совершая сильный рубящий удар мечом наискосок. Разумеется, если наёмник начал реагировать на возможный выстрел огнём, последующий удар соответствовал его начавшемуся движению. То есть если бандит, например, сиганул влево, то удар был направлен, очевидно, влево.
[dice=7744-1:5:0:Удар мечом]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

53

Меч поразил цель, но глубокое ранение предотвратила броня под плащом наемника. Он отскочил в сторону, схватился за живот и тут же сделал обманный выпад, недостаточно для того, чтобы поразить Джона, но чтобы заставить его уклоняться. Вслед за выпадом в ход пошел метательный нож, который он мгновенно вытащил из ножен и бросил вслед за своей саблей.
[dice=3872-1:5:0:Бросок ножа дал результат?]
После этого наемник завидел, как Алеша готов присоединиться к своему товарищу. Не собираясь терять ни минуты, бандит схватил стул, кинул его в окно позади себя и сиганул в разбитое отверстие. В темноте он мог спокойно скрыться, убегая в темный дремучий лес. Меж тем, чиновник побежал по лестнице на второй этаж и заперся у себя в кабинете. Лакей все еще не знал, что предпринять и смотрел за всем из-за угла, опасаясь, что его могут задеть, но любопытство брало над ним верх.
Офф: бросок на "нож" не позволит вам препятствовать действиям наемника, но игрок должен бросить свой кубик с 5 гранями либо на уклонение, отбитие ножа, либо на получаемый урон.

+2

54

Джон Кейд отпрянул от начавшегося удара сабли. Наёмник тоже решил поиграть в обманки. Метнул нож. К сожалению, оказавшийся у Джона кулон защиты к моменту смены хозяина уже растратил свой магический потенциал. Иначе странник мог бы столь же невозмутимо глянуть на летящее в него оружие. Однако были у Кейда и работающие артефакты. Ну, раз уж я начал пускать в ход кольца... Джон быстрым движением выставил перед собой левую руку, раскрывая полупрозрачный энергетический щит.
[dice=1936-1:5:0:Щит от ножа]
Однако наёмник был слишком близко, когда начал бросок. Видимо, стоило уходить от атаки по старинке - отбивать мечом или уклоняться. Магический щит раскрылся прямо за ножом - в том месте, где нож был мгновением назад, нисколько не препятствуя полёту. Лезвие прошило плоть по нижнему внутреннему краю левого надплечья. Джон Кейд дёрнулся, сквозь зубы издав нечто между кратким стоном и рыком. Щит исчез почти сразу после появления. К счастью, ни кости, ни органы задеты не были. Всё, что прорезало лезвие, - это кожа, мясо и жир. Кулон, висевший на шее Кейда несколько облегчил боль. Регенерация справится с остальным.
Джон убрал меч в ножны и рывком вытащил из себя окровавленный нож, а наёмник уже сигал в окно. Кровь остановилась сразу. Ну уж нет, второй раз ты не уйдёшь. Шустряка уже уложили, так что ты не уйдёшь. У нас теперь личные счёты. Рана у надплечья уже не зияла, но на её заживление потребуется время. Боль в данный момент была почти полностью скомпенсирована суммой отсутствия значительных движений, высокого болевого порога, регенерации, действия кулона подавления и адреналина.
- Ты, - Джон ткнул пальцем в лакея, - притащи верёвки. Любые.
Воин уже был у разбитого окна.
- Алёша, свяжи бандитов и жди меня здесь, - велел Кейд голосом, в котором ещё остались рычащие нотки, и выпрыгнул в окно. Он ведь додумается обыскать их и разоружить? Военный всё-таки.
Странник бежал за наёмником.
Жалкий трус! Сбежал, как только количественный перевес вернулся на нашу сторону. Стой, сволочь!
Джон Кейд сжал зубы и правой рукой метнул в убегающего наёмника его же нож, стремясь если и не ранить бандита, то сбить его с ног.
[dice=3872-1:5:0:Бросок ножа]

Отредактировано Джон Кейд (25 Окт 2017 13:20:25)

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

55

В темноте было не разглядеть, что точно сделал наемник, но он попытался отбиться от ножа это можно сказать наверняка. Вот только после своего действия он полетел со склона и летел продолжительное время. В темноте можно было разглядеть только силуэт падавшего. После падение наемник затих, не поднимался. Лезть в такой овраг было делом каждого, но в темноте стоило быть предельно аккуратным, ловушки в виде крутого склона и острых камней могли поджидать на любом шагу.
[dice=3872-1:5:0:Поджог дома обезумевшим от страха чиновником]
Со страху чиновник, убежавший на второй этаж, принялся жечь свои бумаги, видимо, желая замести следы. Алеша первым делом рванул к нему, потому что знал его натуру. Он несколько раз ударил по двери, но она была крепка и закрыта на ключ. Тогда Алешка полез в окно и этот опыт оказался удачным. Влетев в комнату, он резким движением откинул чинушу в сторону, а покрывалом лежавшим на стуле, накрыл разгорающиеся письма. Огонь был потушен, а чинуша отведен вниз и связан с двумя другими бандюками.
- Дома еще есть кто?
- Разве что кухарка, - пожал плечами лакей
- Иди позови.
- Она в гостевом домике, - сказал лакей, посмотрел на Алешу и понял, что идти придется, после чего поклонился и пошел за кухаркой.
Алеша еще раз проверил узлы и уселся напротив связанных, которых предварительно обыскал на наличие вредоносных вещей.
- Ну, где там наши то?
Задал себе вопрос Алеша и постучал ногой по полу.

+2

56

Джон Кейд не совсем понял, что произошло. Точнее, он не был уверен, достиг ли нож цели или был отбит наёмником. В любом случае, четвёртый бандит вдруг начал падать. Когда Джон резко затормозил перед оврагом, оперевшись рукой на ствол растущего на краю дерева, наёмник всё ещё падал. Вскоре звук осыпающейся земли и опадающих камешков стих. Силуэт бандита, различимый в темноте, не двигался. Странник некоторое время стоял на краю оврага, нахмурившись, и смотрел вниз. За кого вы меня принимаете? - наконец подумал он. Мысленное высказывание относилось сразу к двум вещам. Во-первых, Джон сообщал мирозданию, что не собирается лезть вниз, ввиду крайней рискованности, отсутствия крайней необходимости и наличия отговорки в виде раненной руки. Во-вторых, Джон отмечал для себя тот факт, что оставлять всё вот так просто он тоже не собирается. Хоть какое-то подобие контрольного удара я ведь должен сделать? Странник нашёл под ногами подходящий камень - в меру тяжёлый и с достаточно острыми краями - подобрал его правой рукой и, удостоверившись в своей устойчивости, не долго думая, швырнул камень в область головы наёмника. Неэстетично и невежливо, знаю. Я не эстет и не дворянин.
[dice=7744-1:5:0:Губительность броска камня]
Не зависимо от достигнутого эффекта наёмник вряд ли бы вскочил и побежал прочь. Так что Джон Кейд, отряхнув руки, развернулся и быстрым шагом вернулся к дому. Воин влез обратно через разбитое окно, сразу же окинул взглядом комнату, усмехнулся, увидев чиновника в общей связке, подобрал своё лезвие, вернул его на пояс и подошёл к Алёше.
- Справились, - коротко констатировал Джон и, не дожидаясь вопроса о четвёртом наёмнике, сказал: - Последний рухнул в овраг. Утром пусть люди Михайло отправятся туда.
Даже если он выжил и сбежал, это в конечном итоге не так важно. Главарь пойман, заказчик пойман. Теперь нам понадобится немного божественного милосердия и человеческого здравомыслия - и тогда семейный конфликт будет более-менее исчерпан. В идеале Джон уже представлял, как Анна и Алёша поженятся и станут жить вот в этом доме... а стареющие купцы в конце концов могут и не общаться между собой. Пусть сидят в своих домах, главное, чтобы спокойно.
Несмотря на уверенность в первичной победе Джон Кейд, конечно, не переставал контролировать ситуацию, в частности он старался следить за всеми входами и выходами в комнату.
- Сними с них кулоны, - посоветовал Джон, если Алёша ещё этого не сделал. - Пригодятся.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+4

57

Наемник не шелохнулся, кажется был какой-то сдавленный звук, похожий на звук боли, когда ты ударился мизинцем о тумбочку, но у тебя во рту булка и чай несешь. В любом случае, тело осталось лежать на прежнем месте.
Алеша встретил Джона сдержанной улыбкой, он просто не знал, позволительно ли ему это, но в любом случае хотел выказать свою радость по поводу его возвращения. На слова Джона он лишь кивнул и снял кулоны с двух наемников, положив их на столик с прочей атрибутикой.
- А вот и гвардия подоспела, - сказал Алеша, когда у дома заржали кони и затопали копыта.
Мужиков было штук четырнадцать не считая Варся и Михайло, который быстро спешились и развели "деятельность", узнавая все подробности от Алеши. Затем все мужики просто стояли у дома чинуши, а Варсь и Михайло вошли в дом, поглядеть на своего врага. Некоторое время они молчали, затем вытянули кляп изо рта чиновника.
- Это произвол!!!
Завопил он.
- Эти бандиты пытались меня ограбить, а ваш адъютант глупец, он меня связал вместе с ними, - чиновник показательно толкнул локтем бессознательные тела.
Михайло вернул кляп в рот чиновника, но тот не унимался, пока Варсь не поднял руку, припугнув его.
- По почерку проверим, письмецо то твои архаровцы не сожгли, - сказал Алеша, стоя у деревянного упора, - да и не думай, что они всю вину на себя возьмут, полетишь с ними, - добавил он и посмотрел на отцов.
- Алеша, Алексей, - сказал Михайло и схватил в охапку объятий юношу.
- Моя кровь, червоный валет, - прикрикнул Варсь, - господин Ке-е-ейд, - Варсь обернулся к Джону и предложил ему обняться, но учтиво не настаивая, хотя потом передумал и схватил Джона за плечи, крепко обнимая того.
- Дядь Михайло?
- А?
- Анну за меня отдадите?
Алеша пристально смотрел на Михайло, который уже было отошел, но встал как вкопанный и задумался.
- Отдам Алеша, за тебя отдам мою Анюту, - сказал он и закричал от радости, начиная целовать будущего жениха.
- Вот чертяка, в меня, в меня червоный валет, - затряс указательным пальцем Варсь и снова обернулся к Джону, чтобы обнять.
На крик прибежали мужики, глупо оглядываясь в дверях.
- Че случилось?
- Алешка мою Аню в жены берет.
- Оооо, - раздалось всеобщее и мужики начали поздравлять жениха и его отцов.
Лакей и кухарка недоуменно глядели на это действо, стоя у крыльца.
- Так меня что готовить на свадьбу позвали?!
Удивленно спросила у лакея кухарка, а он лишь махнул на неё рукой и отошел ближе к дороге, чтобы подышать свежим воздухом и перебить волнение.
Офф: по сути дело осталось только за послесловием. Как действуем дальше?

+3

58

До ушей воинов донеслись топот копыт и ржание лошадей. Джон не считал прибывших по пальцам, но по общему впечатлению людей было в самый раз. Вполне достаточно, но не чересчур много. Джон Кейд не делал ровным счётом ничего. Он лишь стоял вблизи от связанных бандитов (к коим относился и чиновник) и молча наблюдал за происходящим. Чиновник, как только ему дали возможность говорить, стал, конечно, врать напропалую и выставлять себя невинной жертвой ошибки следствия. Джон только хмыкнул, когда Михайло вернул кляп на место.
- По почерку проверим, письмецо то твои архаровцы не сожгли, - сообщил Алёша.
- Пытались, но весьма неумело, - вставил своё слово Джон и передал письмо, ещё остававшееся у него, молодому адъютанту.
В ответ на порыв Варся Джон усмехнулся, ему оставалось лишь ответить на объятия, дружески похлопать купца по спине. Сделаем вид, что ты не махал вчера в мою сторону кулаками.
Далее странник пронаблюдал, как было получено согласие отцов семейств на свадьбу Анны и Алёши.
Похоже, всё складывалось как нельзя лучше. Джон позволил себе расслабиться настолько, что в ответ на слова появившейся кухарки, не сдерживаясь, рассмеялся.

И был пир. Весёлый и шумный. Такой, каким свадебный пир должен быть. Джон Кейд остался - сдержал обещание, хоть оно и было дано Алёше при других обстоятельствах. Страннику посчастливилось стать свидетелем бракосочетания молодых, и он был рад этому.
По окончанию торжества Джон был вынужден попрощаться со всеми своими новыми знакомыми.
- Может, ещё увидимся, - сказал Кейд молодому адъютанту, похлопав его по плечу. - Удачи на боевом поприще. Береги семью, Алёша. Береги.
Джон одним движением вскочил на лошадь и со сдержанной улыбкой махнул рукой. Что ж. Похоже, моя работа здесь закончена.
Воин одёрнул плащ, легко ткнул пятками в бока своей лошади и ускакал к горизонту.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

59

Всех бандитов, даже того, что валялся в канаве поймали. Правда, валявшегося еще пришлось догонять по дороге, но с этим легко справились, уйти далеко ему не удалось. За поимку опасного преступника, его шайки и разоблачение грязных дел чиновника с помощью свидетельств бандитов и найденных документов, Алеше предстояло принять на себя продвижение по службе и новый чин, но это было не самым главным для Алеши и Ани, а то, что их с нетерпением ждала свадьба.
Свадьба и правда удалась на славу в новом доме молодых принадлежавшим им теперь по праву наследования. Казалось все старые обиды, как рукой сняло даже жены обнимали друг дружку как родных. Уже после, примерно через день, Джону следовало уезжать. Провожали его всем семейством. Алеша и Аня прощались с ним последними. Алеша благодарно положил руку на плечо Джона и крепко пожал ему руку, улыбаясь своему новому другу.
- Всегда будем рады господин Кейд, навещайте при случае, - кивнул он ему.
Аня же позволила себе небольшую вольность и чмокнула Джона в щеку.
- Спасибо вам господин Кейд, не забывайте нас, мы всегда вам рады, - сказала она и прижалась всем телом к своему мужу.
Затем было обычное прощание: махание руками вслед уезжающему. Эта история закончилась благополучней некуда.

Квест игроками окончательно завершен.
По завершению истории Джон Кейд получает 12 очков Известности за лучшее урегулирование конфликта, который привел к окончательному примирению семейств и не допущению жертв среди мирного населения. В городке "Медовики" всегда будут лестно отзываться об этом человеке, считая его образцом благородства.
Увидимся в новых приключениях Джон Кейд!!!

+4


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Непримиримая вражда