"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]


Наследники [личный]

Сообщений 151 страница 171 из 171

1

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0320/b2/d84508e0d043de3fbe25a6f2975e1db2.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Прошел целый день после ночных событий и наступило новое утро, Алека только-только перевоплотили в прежний вид, Джон подъехал к городу, где царит военное положение. Сэймор смог разыскать Алека, чтобы передать тому весточку от Джона, два добрых друга вот-вот должны встретиться вновь.
Погодные условия: Спокойное облачное небо, укрывающее солнце, легкий ветерок налетающий иногда на прохожих.
Участники: Александр Смит, Джон Кейд.
Указания от ГМ: опишите встречу у одних из ворот города.

0

151

Алек чувствовал, что было что-то ещё, но его уставший мозг как будто не мог уловить эту деталь. И мечник ещё больше злился на весь этот демонский балаган за своё состояние. И вот он я, заключаю сделку с демоном... Снова. Алек возобновил кровотечение из уже имевшейся раны на своей ладони и пожал руку Приала своей левой кровоточащей рукой.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

152

Приал сжал руку Алека в своей и произнес:
- Ну, что ж, начнем, - во второй его руке появился кинжал и он круговым движением порезал руку Алека, не затрагивая вены на внутренней стороне. Кровь потекла ручьем, казалось, она течет с удвоенной силой. Приал обтер свои ладони в крови Алека и пошел к телу своего бывшего начальника, кровь Алека, капая, следовала за ним. Низший демон склонился над грудью поверженного и воткнул свои острые когти в неё, разрывая ребра в стороны. Приал вытащил огромное сердце Баларала, полюбовавшись на него и затем пошел к Таланте.
- Зрада, открой дверь, - приказал демоннице брат и она, тот час, выполнила его просьбу, с силой надавливая на ворота, перед которыми стоял Баларал.
Проход вел в темное маленькое помещение с высоким потолком, а у дальней стены красовалась невероятно искусная композиция, вырезанная прямо в камне. Разнообразные статуи, стояли у каменной арки, будто охраняя или приветствуя нежданного гостя. Арка эта не содержала ни двери, ни иного прохода, словно её забыли оформить, и теперь она стояла глухой стеной недоделанная и молчаливая. Приал склонился над Талантой, продолжая держать сердце низшего демона в руке. Они находились ровно напротив открытой двери. Низший демон произвел манипуляции над страдающей Талантой, шепча какие-то тайные слова сердцу Баларала, а затем он раздавил его в руке и кровь, как из ведра хлынула прямо на голову Таланты, покрывая её всю черной жидкостью. Меж тем, Приал продолжил шептать и сердце начало светится изнутри ярко-красным огнем, словно разрывая его, поскольку изнутри пошли трещины на раздавленной плоти. Еще несколько секунд и когда Приал закончил говорить, кровь Алека тоже засветилась. Засветилась и кровь на Таланте, а в руке Приала показался ярко-красный луч, который он направил на закрытую арку. Постепенно сила магии создавала бурю, которая поднимала вещи вверх, а арка стала раскалываться и открывать проход в неизведанное пространство. Приал сдерживал луч сколько мог, а когда проход был открыт, он откинул руку в сторону и упал рядом с девушкой. Алек в это время тоже почувствовал крайнюю слабость в своем теле, что заставило его прильнуть к холодному полу. Зрада подбежала к своему брату, и обеспокоенно начала трепать его за плечи.
- Я в порядке Зрада, мне просто нужно отдышаться.
Таланта же стала отплевываться от крови, тело её больше не походило на броню демоннессы, она осталась простой беззащитной девушкой, покрытой толстым слоем темной крови.
Офф: Думаю, можно написать совместный пост через ЛС.
Приблизительный внешний вид арки

+1

153

Алек лишь стиснул зубы, издав едва различимое шипение, когда Приал без предупреждения порезал протянутую руку. В последующем мечнику оставалось лишь наблюдать. Очевидно, по мнению демонов, Александр Смит за прошедшие несколько часов ещё не достаточно насмотрелся на магические чудеса, вытворяемые с его кровью. Не убирая меч в ножны, Алек прижал рану на левой руке и продолжил молча стоять на месте, пока демоны вытворяли всё то, что вытворяли. По завершении магического действа тело мечника, как по команде, утратило способность удерживаться в вертикальном положении. Ну а чего я ещё ожидал с этими кровопотерями, - с мрачной иронией подумал, Алек, невольно припадая к полу, но, к счастью, не теряя сознание.
- Что за портал, Приал? Что ты задумал? - просипел мечник, приподнимаясь на предплечьях. Подняв голову и увидев освободившуюся от демонического облика Таланту, мечник вернул наконец свой меч в ножны и, превозмогая охватившую его слабость, подполз к девушке.
- Таланта, - окликнул Алек, попытавшись придать своему голосу твёрдости и спокойствия. - Таланта, ты слышишь меня? Ты в порядке?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

154

Приал не ответил, он оттолкнулся от руки Зрады и приподнявшись, пошел к порталу. Он поднялся по лестнице, и вошел в маленькую комнатушку, забитую разными книгами. Это помещение находилось внутри самого высокого шпиля замка и выглядело скорее, как карцер для богатого заключенного, нежели, как полноценный кабинет. Приал посмотрел направо и обнаружил там очередное зеркало-портал, которое его особо не заинтересовало. Он оглядел арку и выдохнув, произнес слова, которыми хотел поделиться со Зрадой, стоявшей рядом с ним.
- Мы сделали это, - сказал Приал, после чего развернулся к Алеку и Таланте, двинувшись в их сторону.
В это же время, когда Алек подполз к Таланте, девушка лежала в позе зародыша и плакала, она закусила свой палец и омывала кровь на своих щеках горькими слезами. Алек естественно не знал, из-за чего конкретно она плачет, но после того, как она пересилила себя, она смогла поднять голову на юного мечника и сказала:
- Прости, прости меня Александр, я пыталась убить тебя, - сказала она и снова завыла от осознания произошедшего, она плакала и не могла прекратить поток слез.
Офф: пост остановлю здесь, чтобы не нарушать момент, продолжение в следующем.

+1

155

Возможно, Алеку следовало следить за передвижениями и действиями Приала, но перед молодым мечником рыдала Таланта. В этот момент Александр Смит, по-видимому, испытал то, что один его знакомый романтик называл "горячим туманов в голове". Воин как будто перестал толком контролировать с ним происходящее. Он взял Таланту за плечи, тут же протянул было руку к её лицу, снова взял девушку за плечи, через секунду всё же коснулся руками её лица.
- Брось, ты что, - практически прошептал Алек, большими пальцами вытирая слёзы девушки - по факту просто размазывая их вместе с кровью по щекам. - Ты что, Таланта. Посмотри, ты видишь, я жив. Я в порядке. Посмотри, посмотри на меня, - говорил Алек, заглядывая в лицо Таланты своими распахнутыми глазами, всё ещё держа её, слово тончайшую хрустальную вазу. - Всё в порядке, ты слышишь? Это была не ты. Всё это кончилось. Слышишь, всё кончилось. Я здесь. Я с тобой. Ты ведь... Я... Ты мне... Я же... - Алек окончально запутался в слогах, то ли потому, что совершенно утонул в этом "горячем тумане", то ли потому, что где-то на задворках его сознания вытесненная туда рациональная часть мышления всё же скандировала, монотонно, но громко, что, строго говоря, ничего ещё не кончилось, и вообще не нависает ли над нами прямо сейчас низший демон, возможно, только что заполучивший новую силу неопределённых границ.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

156

Когда Алек подхватил Таланту своими руками, она было, захотела оттолкнуть его, но сил у неё не было. Он начал говорить, смотря ей прямо в уставшие заплаканные глаза, а она не могла проронить ни слова в ответ. Слезы никуда не делись, но толика спокойствия, появившаяся из-за сказанного Алеком, придали девушке сил не срывать на рев. Она никогда так в жизни не плакала. Что это было?
Последствия перевоплощения, моральная дилемма, иное чувство или все сразу? Таланта продолжила всхлипывать, не в силах унять боль внутри себя. Её тело сейчас было сплошным киселем, который готов был растечься в руках Александра, но он заставлял её собраться, он был той ниточкой, которая все еще держала Таланту, хоть и в затуманенном, но сознании. Через слезы ей было сложно разглядеть его, потому она протянула руки, чтобы ощупать лицо Александра и обняла его щеки своими тонкими пальцами, нежно водя по его лицу своей мягкой кожей. Кажется, что-то "взорвалось" в этот момент в воздухе, и губы Таланты стали так близко к губам Александра...
- Демон, какая сцена, - прозвучал голос Приала, наблюдающего за происходящим, - Зрада, может, нам зайти попозже?!
- Почему бы нам не присоединиться, братец? Я тоже хочу такой любви, - ехидно отозвалась демонесса.
- Пора опускать занавес Алек. Я получил то, чего хотел. Магию порталов я себе не вернул, но в комнате Баларала есть портал-зеркало, возможно, оно вам поможет попасть ближе к дому?! Не благодари, это бесплатная информация для моего верного собрата по оружию, - Приал подошел ближе к Таланте и Алеку, присел на одно колено и посмотрел ему прямо в глаза, - Интересно, что это за портал, да?
Затем Приал отвел взгляд от Алека, переключившись на Таланту.
- Ну, так и быть. Открою тебе маленькую демоническую тайну, в честь вашей любви. Можно сказать, она меня тронула, - Таланта поежилась от взгляда Приала и прижалась сильнее к Алеку, пытаясь укрыться под его объятиями.
- Никто же, не знает, куда исчез Даха`аг, - низший демон улыбнулся реакции девушки, оттолкнулся от пола и встал, сделав оборот вокруг себя, расставляя руки в стороны, - Низшие демоны разделились во мнениях о том, что же нужно делать дальше? Что оставил нам наш отец - наш создатель? Или может быть, он сбежал от нас, как от кучки наскучивших детей? А может он учил нас, но мы не слушали?
Приал начал ходить вокруг Алека и Таланты, продолжая свой монолог.
- Что если, он понял, что здесь больше нет преград, нет вызова, нет самой жизни для такого, как он? Что если, этот мир стал пустым для него? И что же, тогда делать?! Верно, найти другой, познать новое, испытать себя вновь?!
Приал будто выступал перед публикой, так ему нравилось рассказывать о своих мыслях.
- Баларал был слеп, многие из нас слепы. Но я прочитал сигналы Даха`ага, я уловил тонкие намеки и хорошо учился на его наставлениях. Я считаю, что Даха`аг, открыл новое неизведанное пространство, которое не похоже на это, не похоже на прочие, которые мы видели. Туда он и ушел, туда он и обрушит свою мощь, и покорит его, как и все прочие. И только достойные смогут шествовать за ним. Только преданные сыны и дочери, - на этих словах Зрада гордо выпятила грудь вперед, - Это может быть еще одной проверкой, а может мы припадем к его ногам, чтобы он простил нам нашу недальновидность и мы смогли идти за ним и впредь. Какая разница, когда этот мир больше не даст нам большего? Пустые дрязги, пустое копошение на клочках земли. Мы стали шутами, мы стали посмешищем, тусклой тенью самих себя. Именно поэтому вы сумели дать нам отпор. В наши лучшие годы, вы не смогли бы даже увидеть нас, как были бы мертвы. Отец понял это. Демон отказался от своего искалеченного семени. Мы должны были измениться, но не хотели. Однако, еще не поздно. Возможно, есть несколько косвенных признаков, что он находится там, - Приал обернулся и указал пальцем на открытый портал, затем снова посмотрел на Алека, - Даже если это будет не так, он одобрил бы мои действия. Даже если это не так, я последую его пути и завоюю то новое пространство в его честь, и начну своё похождение, сброшу оковы и стану таким же, как и он, каким он учил нас быть, но мы были слишком слепы, слишком глухи и глупы, чтобы узреть цель. Чтобы понять, что он хотел от нас, потребовалось много времени. Рано или поздно, каждый из нас сможет это понять, а пока я первым проложу этот путь. Рано или поздно я бы захватил то, что принадлежало Баларалу, но оно бессмысленно, нам нужно было уйти, нужно было отправиться в новый мир, жаждущий крови Демона*. Но я благодарен тебе, благодарен, что это случилось так, как случилось. Мои планы шли куда дальше, пока не вмешался ты. Ты стал моей отправной точкой, ты стал той силой, которая позволила открыть запечатанную дверь и уйти из этого тошнотворного мирка. Потому я ухожу и забираю с собой Зраду. Вы больше никогда нас не увидите, я отпускаю наш ритуал без доли сомнения, - Приал снова присел к Алеку и протянул тому руку, чтобы окончить их сотрудничество и уйти туда, куда он так стремился.

Офф: * Кровь Демона - словосочетание описывающее некий сакральный артефакт, который имеет безграничные магические силы. На прямую отсылает к крови Демона Даха`ага, которая носит мифический характер, соотносясь с стихийными явлениями или колоссальными природными массивами.

+2

157

Александр Смит молча слушал монолог демона, глядя на него снизу вверх из-под сдвинутых бровей и не переставая прижимать к себе напуганную заплаканную Таланту. Внутренний рациональный прагматик тем временем махнул рукой на происходящее и на несколько секунд взял под контроль левую руку Алека. Коротким движением большого пальца мечник крутанул неприметную печатку, развернув её в ладонную сторону, и вернул руку на плечо Таланты, прижимая печатку к её коже. Приал тем временем разглагольствовал о тайном послании Даха`ага, об истинном предназначении демонов, о других мирах, о своей непомерной любви к себе, ну или что-то вроде того, у Александра Смита оставалось слишком мало сил, чтобы слушать внимательно.
После длинного монолога демон опустился к своему вынужденному союзнику и протянул руку, желая окончить сотрудничество, разорвать ритуал. Алек вперил свой взгляд прямо в глаза демона. Как будто пытался там что-то увидеть, хотя его собственные глаза уже едва соглашались смотреть, а мозг его наполовину купался в "горячем тумане", наполовину утопал в трясине кошмарной усталости. Противоречивые мысли касательно ситуации проносились в голове молодого мечника, он даже не успевал толком ухватить хотя бы парочку из них. Чёрт, - мысленно выдохнул Алек и пожал демону руку.

Отредактировано Александр Смит (15 Мар 2022 18:51:02)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

158

При пожатии руки вокруг двух вынужденных союзников заиграл ветер, охватывая их в некое подобие сферы. Мелкие частицы поднялись вверх и опали, когда ритуал был расторгнут. Наверное, именно и закончилось расторжение, ведь более, ничего не произошло. Низший демон довольно хмыкнул, затем встал с одного колена и выпрямился.
- Что ж, рад был...
Приал завел правую руку за левое плечо, чтобы наотмашь ударить или поразить чем-то Алека и Таланту, но не успел договорить фразу и произвести действие, как его руку обвили острые кинжалы меча-хлыста Зрады.
- Нет, братец, ты его не убьешь.
Приал удивленно взглянул в сторону сестры.
- Я же отменил заклятие, - сказал он, разворачиваясь к демоннице.
- Я знаю, и все же...
Приал выжидающе посмотрел на Зраду, затем выдохнул, не получив покорности и обернул голову к Алеку.
- Тебе везет Митт, наслаждайся своей никчемной человеческой жизнью, - низший демон недовольно фыркнул и медленно потянул руку вниз, уходя от своего бывшего союзника.
Зрада же, дождалась, когда брат поравняется с ней и оглянувшись на Алека, подмигнула ему, а затем оба демона пошли к проходу. В это же мгновение с лестницы, куда ушли все прочие низшие демоны, участвовавшие в совете, послышался шум. В разрушенный зал вбежали соратники Алека, первым бежал маг, за ним двигался Лайам, поддерживающий Вирту, замыкал группу Артуаро. Команда поравнялась с присутствующими, встав между демонами, которые уже не обращали на них внимания и Алеком с Талантой. Фирт сразу понял, что произошло, он окликнул демонов, боясь, что они делают что-то очень плохое, Артуаро приготовился к сражению, а Лайам встал между ними и Алеком, обнажив свой меч, но не отпуская Вирту.
- Приказы, командир?
Только и выкрикнул старый воин, готовый ввязаться в бой.

+1

159

Заметка на будущее: никогда не пытаться играть честно с демонами и уж тем более не ожидать этого от них ни на каком этапе взаимодействия.
Алек лишь крепко обнимал Таланту и смотрел вслед уходящим демонам. Кажется, больше ни на что у него уже не было сил. Мечник медленно повернул голову в сторону шума и устало смотрел, как в помещение вбегают бойцы, с которыми он явился в этот проклятый замок. Все, кроме одного.
- Отставить, - хрипло проговорил Алек. Три с половиной калеки будут драться с двумя низшими демонами, один из которых только что приобрёл силу неизвестного масштаба? Это самоубийство, больше ничего. И хотя зубы Алека сами собой стискивались от того, что он отпускает этих тварей творить злодеяния сколько их поганым душам будет угодно, рациональное мышление обладало достаточной силой, чтобы обеспечить взвешенное решение. В конце концов, вся эта кошмарная операция была затеяна для спасения Алисии от проклятья и Таланты из лап демонов. Обе цели, кажется, были успешно достигнуты, и Александр не собирался бросать на смерть своих людей и себя ради безрассудной доблести и бессмысленного геройства.
Когда Приал и Зрада скрылись в портале, Алек осторожно поднялся, не отпуская Таланту, помогая ей встать вместе с ним.
- Где Оружейник? - спросил мечник, подняв глаза на Лайама.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

160

Старый воин, как и Артуаро спорить не стал, Вирта спорить и вовсе была не в состоянии. А вот юный маг, не будучи военным, сначала удивленно взглянул в сторону Алека и хотел было что-то сказать, но остановился на полуслове и замолчал, видя, как действуют остальные. Под это молчание Зрада и Приал растворились в портале, который, тут же, начал закрываться и снова превратился в красивую арку, потухнув.
К сожалению, Таланта не смогла встать, удар меча Алека повредил её способность стоять на собственных ногах самостоятельно. Фирт сразу же обследовал рану, но пояснил, что не она столь мала, что он не сможет залечить ранение правильно без соответствующей подготовки и в подобных условиях, потому Алеку пришлось взять Таланту на руки, которая прижалась к нему и не хотела ни на кого смотреть. Артуаро, будучи человеком из её клана, был ошеломлен сломленным состоянием своей коллеги, что даже не сразу отреагировал на вопрос командира. Затем он подошел ближе и продемонстрировал Алеку меч Оружейника.
- В зале, где он был в последний раз, я нашел только меч. Там был труп, но не его. Все горело огнем, я не смог разглядеть еще что-либо, но думаю, его там не было. На этажах его тоже не оказалось. Я не знаю, куда он пропал?
В это время Фирт подошел к тронам у стен зала и встал на один из них, чтобы выглянуть в маленькое оконце.
- Похоже, в городе начались беспорядки. Видимо, это спланированное вторжение, не похоже, на спонтанные волнения. Вижу отряды вооруженных бойцов.
- Наследнички пожаловали за добром этого, - сказал Лайам, кивнув на остатки тела Баларала.
- Нужно поспешить, мы можем быть отрезаны от порта, и тогда, нам уже не выбраться, - сказал Фирт, спрыгивая с трона.

+1

161

Алек принял у Артуаро длинный меч, повидавший множество битв, и с силой сжал пальцы на его рукояти. Его лишили силы. Лишили меча. Но он всё ещё Джон Кейд. Всё ещё мой друг. Какая ещё проклятая магия утащила его и куда? Слушая своих бойцов, Алек колебался. Был ли Оружейник где-то в замке и нуждался в помощи, или волей очередного магического действа его перебросило куда-то ещё?
Александр окинул взглядом своих соратников, кое-как пристроил меч Джона Кейда у себя на поясе и осторожно подхватил Таланту на руки.
- До прекращения действия ритуала Приал сказал, что в комнате Баларала есть зеркало-портал. Фирт, ты можешь с помощью магии понять, куда он ведёт?

Отредактировано Александр Смит (18 Апр 2022 18:29:52)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

162

- Я... - Фирт замялся, как будто ему было неудобно об этом говорить, точнее подтверждать свою беспомощность в этом вопросе, - для определения точек открытия порталов нужно обладать портальной магией, без этого никак. А я, к сожалению, ей не владею. Но может, может там что-то написано? Обычно при создании таких порталов оставляли подсказки, хотя. Я сбегаю погляжу
Фирт понесся к зеркалу, в это же мгновение Артуаро стянул с себя свою плащ-капюшон и передал его Алеку, чтобы тот укрыл им голую Таланту. Лайам кивнул Артуаро, показывая в сторону Фирта и без лишних слов, воин понял своего сослуживца, он кивнул Алеку и побежал за Фиртом, чтобы обеспечить ему поддержку при надобности.
- Мы в щекотливом положении командир. Зеркало ведущее неизвестно куда, бунт в городе. Вряд ли мы успеем отчалить и вернуться невредимыми по реке. Нас скорее всего не выпустят, да и команды у нас нет. Видимо, неизвестность, наш единственный шанс? Может быть, пошлем кого-то на разведку?
Пока Лайам говорил об этом, Таланта укутанная в плащ, прижатая к телу Алека начала медленно терять свои силы и закрывать глаза. Она пережила очень многое за короткий срок и потому сон сковывал её глаза без какого-либо препятствия. Девушка держала руку на груди Алека и слушала его сердцебиение, которое было учащено из-за последних событий.
- У тебя сердце стучит, так громко, - прошептала она себе под нос и закрыла глаза, окончательно уснув на руках у Александра.

+1

163

Алек обернул Таланту в плащ Артуаро и с благодарностью кивнул последнему. Слушая Лайама, молодой мечник всё больше хмурился и сильнее прижимал к себе девушку. Помедлив пару секунд, Александр прошагал вслед за двумя своими соратниками в комнату, когда-то принадлежавшую Баларалу.
- У нас на исходе и время, и варианты решения проблемы, - проговорил Александр со смутным ощущением, что где-то раньше слышал эту фразу. - Фирт, нам нужно каким-то образом подать сигнал Сэймору. Пусть покидает это место, когда сочтёт нужным. При этом желательно не привлечь к нему внимания, да и к самим себе тоже, впрочем, в этот зал и так наверняка стремятся все силы, явившиеся в город. Что касается нашего отступления, портал - возможно, единственный реальный шанс. Обнаружились какие-либо подсказки?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

164

Не успел маг отреагировать на указание своего командира, как раздался...
Нет, нет, нет, мы начнём не с этого. И да, я сам справлюсь, спасибо. Кх-кхем. Итак, демонская Алексиерда, туды её в качель. Демонам было мало паршивой атмосферы, угнетающей архитектуры и скверной погоды, им понадобилось ещё и насылать на присутствующих в городе кошмары. За все свои шесть жизней никогда я не мог пожаловаться на сон, но чёрт возьми, эти магические кошмары проймут даже такую стойкую и опытную птицу, как я. Не говоря уже о моих компаньонах в этом жутком предприятии, от начала до конца спродюсированном никем иным, как низшим демоном, раскрывающем перед нами, естественно, карты три из десяти у себя на руках, не говоря уже о парочке в рукавах и одной запасной в левом носке. Не касайся дело старины Джонни и старины Ала, моего бы духу не было в тысяче миль вокруг этого поганого города. Нет, сэр, мне это точно не нужно. Я бы бороздил чистые небесные просторы, клевал бы в своё удовольствие семечки и лягушек - да, я ем лягушек, кого-то это смущает? - болтал с галками и белками и всё было бы приятно и благостно. Но нет. Я оказался в очередном оплоте тьмы, где вся моя роль заключалась в том, чтобы не отчекрыжить кому-нибудь клювом пару пальцев со скуки. Не то чтобы меня беспокоило, что я не участвую в этой их диверсии против Баларала - заняться мне больше нечем, был бы я ещё, допустим, змеёй, тогда понятно, - но меня беспокоило, что я вынужден был торчать в этом отвратительном месте, которое, кажется, не нравилось вообще никому, даже самим низшим демонам.
Теперь, когда вы прониклись общей атмосферой и скверностью моего настроения, - к делу. Для тех, кто вдруг забыл... меня зовут Джон Кейд. И никто, кроме меня самого, не называет меня... Оружейник. ... Купились, что ли? Да нет, конечно, я не Джон Кейд. Он где-то там, в замке, вместе с остальными, дерётся с демонскими приспешниками... ну и с приступом радикулита, в нынешние времена уже нельзя знать наверняка. Для тех, кто вдруг забыл, я Сэймор С. Сименс, и я ворон. Можно не аплодировать. Я мирно сидел на краю одной из бесконечных чёрных крыш этого демонова города и буквально абсолютно никого не трогал. На улицах уже некоторое время не происходило ничего интересного, а действия в замке были скрыты от меня. Учитывая хронический недосып и общее напряжение последнего времени я даже почти начал дремать, но постепенно моё внимание на себя обратил возросший уровень шума. Причём не со стороны замка, а на периферии города. Тряхнув головой и коротко размяв крылья, я спрыгнул с крыши и, поймав подходящий воздушный поток, пару секунд планировал вдоль улицы, после чего сделал небольшое пике и несколькими взмахами поднялся над городом. Улицы внизу заполоняли бойцы разного рода, повсюду разворачивались стычки разного масштаба. Не удивлюсь, если это тоже затеял Приал, - подумал я и решил, что момент моего вмешательства в происходящее наконец настал. Заломив крутой вираж, я, сильно взмахивая крыльями, устремился к замку. По непонятному упущению со стороны местных властей, снаружи замка не было никаких указателей, которые помогли бы мне найти окна нужного помещения. Возможно, именно логистические проблемы и привели Баларала к недовольству со стороны таких подчинённых, как Приал. Возможно даже, именно из-за недоработок логистики рухнули эти злосчастные кристаллы Даха`ага, кто знает. Я подлетел к большому разбитому окну, из которого на меня пахнуло жаром. Судя по уровню разрушений, Джон здесь точно проходил, но никого ни мёртвого, ни живого мне за пламенем заметить не удалось. Да и помещение было маловато для пристанища Баларала. Далее мне попались несколько окон пустых тёмных помещений, окно с какими-то суетившимися воинами, окно в помещение, происходящее в котором я описывать точно не буду и в целом предпочёл бы забыть, ещё несколько пустых тёмных залов, а затем, наконец, ряд небольших вертикально вытянутых окон, которые, как оказалось, и были мне нужны.
- Демонов род, матушку вашу, вы что там себе думаете! - заорал я и задолбил клювом в одно из окон. Карнизов у этих окон никаких не было, поэтому приходилось удерживать себя в воздухе и ещё долбиться в стекло - скажу прямо, неприятно и изматывающе. Вечность, наверно, прошла прежде чем молодой волшебник - Финт, кажется... или Фунт?.. нет, Фунтом звали поросёнка, которого в нашем цирке выкрасили в тигровую полоску и показывали публике как диковинное животное, - открыл окно.
- Демонов род, матушку вашу, вы что там себе думаете! - повторил я, только влетев в помещение, поняв, что предыдущий раз никто ничего не слышал из-за стекла. Но при повторении вышло как-то искусственно, конечно. Я коротким кругом облетел тронный зал, залитый какой-то полувысохшей омерзительной слизью, увидел раскуроченное тело, видимо, принадлежавшее Баларалу, Алека, держащего на руках, видимо, ту девушку, которую он планировал спасти, и троих бойцов. Я приземлился на каменный подлокотник одного из тронов, убедившись, что он не заляпан слизью.
- Вы вообще... - начал было я, но понял, что мне надо перехватить дыхание, так что я просто с шумом выдохнул и совершил крылом жест, обозначавший, что я ещё не передаю никому слово.
- Вы вообще в курсе, что там происходит? Город заполнили какие-то бойцы, все дерутся со всеми. Нам надо... А где этот мерзавец Приал? И где Джон?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/163748.jpg[/icon][nick]Сэймор[/nick][status]Консультирую приключенцев. Дорого[/status][sign]По вам сразу видно, что это ваша первая жизнь. Проживите хотя бы парочку, тогда поговорим[/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

165

- Эм, эм, - замялся маг на вопрос Алека, но тут его перебил стук в стекло, и пришлось открыть Сэймору маленькое оконце, заодно решив половину дел, о которых говорил командир. На возникшие у Сэймора вопросы все присутствующие решили правильным дать ответить Алеку, после чего Фирт продолжил невысказанную им мысль.
- Здесь очень старое наречие, к сожалению, я не знаю командир, простите, - сказал маг с таким тоном, словно готов был провалиться сквозь землю от собственной никчемности, - м-может быть, может быть Сэймор мог бы нам помочь в этом?
Все кто мог, уставились на птицу, в ожидании ответа.

+1

166

- Ты как раз вовремя, мы собирались посылать за тобой кавалерию, - ровным тоном отреагировал Алек на появление ругающейся птицы.
- Мы в курсе происходящего. Пытаемся понять, как лучше убраться отсюда.
Услышав вопросы о Приале и Джоне, молодой мечник помрачнел.
- Приал решил проводить свои завоевания в другом мире, куда и отправился. Что касается Джона, - Алек, учитывая, что обе его руки были заняты, повернулся к Сэймору боком, продемонстрировав меч на поясе, - мы не знаем, где он, но, видимо, не в этом замке. А учитывая последнюю историю, которую вы двое мне рассказывали, возможно, и не в этом мире. В любом случае у нас нет ни времени, ни ресурсов делать с этим больше, чем уже сделано. - Не дожидаясь ответа, Алек повернулся к Фирту и отрывисто напомнил: - Фирт. Портал.
- Здесь очень старое наречие, к сожалению, я не знаю, командир, простите.
Алек вздохнул, но не от некомпетентности Фирта, - к нему у командира претензий не было, маг не был обязан знать всё на свете, - а от банальной физической усталости. Даже без учёта всех предыдущих событий, Таланта всё же не была невесомой.
- М-может быть, может быть, Сэймор мог бы нам помочь в этом? - поспешил предположить Фирт.
- Может, - не стал спорить Алек и перевёл выжидающий взгляд на ворона.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

167

- Демон знает что! - прокаркал я, услышав слова Алека. - Ни на минуту вас нельзя оставить, как дети малые. Приала упустили, Джона куда-то подевали. Он уже истратил свою страховку на случай попадания в другой мир, она, если кто не знал, одноразовая. Он вообще мне денег должен, кто мне их будет возвращать? Ты? - Я ткнул крылом в сторону Алека. - Ты? - Ткнул крылом в молодого мага. - Ага, конечно.
Я опустил взгляд на тело на руках Алека и щёлкнул клювом.
- Девушка хоть жива, я надеюсь?
Но Алека в данный момент больше занимал какой-то портал, нежели речи старой мудрой птицы, ну конечно. Портал, видимо, и был тем самым способ "убраться отсюда". Хорошо быть птицей, скажу я вам. В большинстве случаев можно не переживать на счёт путей отхода. Ну а вот эти ваши руки - они, знаете ли, переоценены. Много толку этим вот лбам сейчас от рук, которые у них в ассортименте, когда надо смыться из стремительно заполняющегося воинственными врагами города? Не очень-то. Ну а я - махну два раза, каркну им на прощание - и поминай как звали, я сваливаю отседова. Хорошо быть птицей. Можно было бы пожалеть, что я не настолько большая птица, что не могу всех пятерых отсюда унести по воздуху, но только вот вам задачка от Сэймора: будучи настолько большой птицей, сколько метров я смог бы пролететь прежде, чем получить полдюжины стрел в брюхо? На размышление даётся тридцать секунд.
В общем, ребятам оставался только портал. Я украдкой глянул в сторону и убедился, что окно осталось открытым. Проблема порталов, которые ты не сам создал... да нет, проблема вообще всех порталов в том, что одним богам известно, где ты на самом деле окажешься, переступив черту. За этими размышлениями я чуть не пропустил момент, когда все присутствующие обратили взгляды на меня. Ну кроме девчонки на руках Алека. Она... ну, предположим, спала. Я перевёл взгляд с Финта на Алека и обратно. Неужто хоть кто-то додумался обратиться к моим филологическим способностям? Маг далеко пойдёт.
- Может быть, Сэймор и мог бы нам помочь в этом. А что ему за это будет? - Я снова оглядел усталые и отчасти растерянные лица и быстро понял, что торговаться им нечем, так что пришлось их пощадить. - Ладно, ладно, это я так. Показывайте, где там ваш портал с надписями. - Я полетел через помещение за Фунтом. - Надеюсь, вы не ожидаете, что там будет по-человечески написано место назначения - эти претенциозные мерзавцы так никогда не делают. И очень зря, если хотите знать моё мнение. Знал я одного чернокнижника - у него в замке была куча всяких дверей, сундуков и порталов, за половиной из которых были штуки, с которыми лучше не взаимодействовать, если не хочешь отправиться к праотцам или испытать такие мучения, что лучше б отправился к праотцам. Ну и, естественно, мы же такие крутые, нам не нужно делать никаких записей, за какой дверью что. - Я приземлился около портала и посмотрел на Фирса. - А потом у него началась деменция. Концовку сообрази сам. Так, ладно, что у вас тут?
Я воззрился на надпись вокруг зеркального портала. Знакомые символы. Довольно древние, не удивительно, что Фарс не смог прочесть.
- Припоминаю этот язык. Народ, который им пользовался, давным-давно в буквальном смысле куда-то делся. Канул в лету при загадочных обстоятельствах.
Так это... рок, судьба... Не пугать... нет, не бояться, видимо... А, или это императив.
- Ну ясно. Тут написано: "Первому вошедшему в этот портал - большой шоколадный торт и металлическая свистулька в подарок", - провозгласил я и обернулся на команду А (ну, вы поняли?.. их командир Алек... то есть команда Алека... поэтому А). Пару секунд смотрел на каменные лица. Никто даже не шелохнулся.
- Да ну вас. Джон бы оценил.
Я вернул взгляд на надпись. Это что, животное?.. Кусок животного? Что за бред. Твоего... А, это душа, точно.
- Ладно, вот. "Не бойся своей судьбы - она часть твоей души", - торжественно продекламировал я. И через секунду раздражённо фыркнул. - Ну я ж вам говорил. Написали бы ещё: "Волк - не синица, в лес убежит - не поймаешь". Дурь какая.
Не бойся своей судьбы. Эта штука что, всех вошедших перемещает в разные места? И теперь я начинаю задумываться, куда всё-таки делся тот народ...

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/163748.jpg[/icon][nick]Сэймор[/nick][status]Консультирую приключенцев. Дорого[/status][sign]По вам сразу видно, что это ваша первая жизнь. Проживите хотя бы парочку, тогда поговорим[/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+3

168

Как бы и нам не оказаться в другом мире вслед за Джоном. Главное, чтобы это был хотя бы не тот мир, в который меня засунула Хозяйка Ночи при нашей встрече. Алека невольно передёрнуло. Он осторожно перехватил Таланту поудобней, в очередной раз вздохнул. Проблема была не в том, чтобы разгадать загадку, если это вообще была загадка. Проблема была в том, что у команды практически не оставалось выбора. Канул в лету при загадочных обстоятельствах... - Алек на пару секунд представил, как эту фразу скажут о нём и его команде.
- Не думаю, что я имею право - моральное право - отдавать такой приказ, - начал мечник и обратил взгляд на своих людей. - Поэтому я спрашиваю. Кто из вас готов войти в портал и постараться вернуться, чтобы рассказать об этом остальным?
Алек обвёл взглядом скудные ряды своих союзников.
- И если у кого-то из вас есть любые альтернативные предложения, как нам отсюда выбираться, сейчас самое время их озвучить.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

169

- Я-я, - заикаясь сказал Фирт, оглядел всех вокруг и сглотнув сделал шаг вперед, - Думаю, как маг, - его речь прервали звуки битвы и криков, которые начали доносится с нижних этажей. Возможно, магические печати были сорваны после ухода демонов или после смерти Баларала, поэтому они больше не защищали зал, а захватить замок было первостепенной задачей противоборствующих группировок.
- Думаю, как маг, я должен первым пройти в портал, если что, я смогу оценить обстановку лучше остальных, - протараторил Фирт, чтобы быстрее пояснить свою мысль и не тратить время.
Прежде, чем кто-то успел ответить, Артуаро дотронулся до плеча Фирта и кивнул ему, когда тот посмотрел на товарища.
- Я прикрою, - затем Артуаро посмотрел на Алека и кивнул ему.
Когда все определилось, Фирт и Артуаро с пожеланиями им успеха, вошли в портал почти одновременно, поскольку активированное зеркало позволяло пройти туда двум, а то и трем людям одновременно. Однако, еще далекие звуки битвы уже начали слышится громче и сильнее, снизу лестницы до зала начал доходить свет огня, а ни Артуаро, ни Фирта все еще не было.
- Сколько уже прошло, пять минут, семь?!
Спросил Лайам.
- Мы затянули с отступлением, что будем делать?
- У нас есть варианты?
Наконец подала голос ослепленная Вирта, не в силах больше молчать, потому что не могла ничем быть полезна в своем положении.

+1

170

Пост написан в соавторстве с Сэймором

Алек молча кивнул Фирту и Артуаро и пронаблюдал, как они исчезают в зеркальной поверхности портала. Сэймор что-то едва слышно проворчал себе под клюв. Минуты тянулись с невероятной медлительностью. Алек слышал приближающиеся звуки битв и погромов, чувствовал монотонную боль в руках и неотрывно смотрел в портал. Ничего. От голоса Лайама молодой мечник невольно дёрнулся. Даже ослеплённая Вирта потеряла терпение. Алек посмотрел на своих воинов, затем на Сэймора. Тот склонил голову набок.
- Чего ты на меня-то смотришь? - прокаркал ворон. - Решайте, ваше превосходить'ство.
Алек готов был поклясться, что Сэймор практически добавил "Джона Кейда здесь нет", но в последний момент сдержался.
- Лайам, поддерживай Вирту и возьмись за моё плечо. Пройдём в портал вместе.
Алек осмотрелся вокруг.
- Было бы неплохо разрушить портал после нашего ухода, но взрывчатки я здесь не вижу, а на сооружение механизмов у нас нет времени. Сэймор... ты можешь улетать, если хочешь.
Ворон открыл было клюв, но запнулся.
- Погоди, серьёзно?.. Я думал, ты скажешь: "Садись на моё плечо, Сэймор, я буду тебе вместо Джона", а я скажу: "В портал этот? Ищи дураков, там вон форточка открыта, я через неё улечу запросто", а ты скаже...
- Сэймор! Время! Улетай или проходи вместе с нами через портал.
Чёрная птица мялась несколько секунд, что-то бормотала.
- А чтоб вас, - плюнул Сэймор и, расправив крылья, в пару взмахов оказался на плече Алека. - Если я улечу, а с тобой там что-то случится, Джон меня убьёт.
И так команда из четырёх человек и одного ворона шагнула в портал.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

171

Лайам кивнул Алеку и, снова, взяв Вирту под плечо, подошел к командиру, положив ладонь ему на плечо.
- Было бы неплохо разрушить портал после нашего ухода, но взрывчатки я здесь не вижу, а на сооружение механизмов у нас нет времени. Сэймор... ты можешь улетать, если хочешь.
- Есть тут у меня кое-какая вещица, - сказал Лайам и достал из-за пазухи пару флаконов с зеленой жидкостью, которые тут же, бросил на колонны, у входных дверей. Флаконы разибились и жидкость растеклась по ним, начиная шипеть и источать газовые облака.
- Давайте побыстрее, а то задохнемся или обрушение начнется раньше запланированного.
Когда Сэймор уселся на второе плечо Алека, а Лайам вернул свою ладонь на плечо Алека, отряд синхронно двинулся к порталу и вошел в него, как один человек. Небольшое помещение позади них исчезло из-за магического портала, но и само оно простояло недолго, начиная обрушатся из-за едких бомб Лайам, а поскольку оно находилось в ответвлении основной башни, этот маленький кабинет вскоре рухнул с самого верха замка на его массивные стены, разбивая все, что было внутри.
***
Стоило команде перейти линию портала, как они оказались средь руин большого города. В небе бушевала буря, а средь разбросанных обломков не было видно жителей. Что это за город? Поняли бы путники это чуть позже, если бы стена белокаменного замка все еще не возвышалась над ним, разбитая, но все еще стоящая на своем месте.
- О, Единый, - сказал Лайам шагнув чуть вперед и потащив за собой Вирту.
- Что там? Что ты видишь Лайам?!
В нетерпении взмолилась Вирта, теребя старика за плечо.
- Это Чиссой, это Чиссой Вирта...

Квест игроками окончательно завершен.
Открытие ачив-квеста. Герой Александр Смит сможет продолжить свои приключения в подготовленном для продолжения квесте "Куда ты идешь"? За данную концовку квеста "Наследники" Александр получает 12 очков Известности.

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]