"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]


Наследники [личный]

Сообщений 121 страница 150 из 171

1

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0320/b2/d84508e0d043de3fbe25a6f2975e1db2.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Прошел целый день после ночных событий и наступило новое утро, Алека только-только перевоплотили в прежний вид, Джон подъехал к городу, где царит военное положение. Сэймор смог разыскать Алека, чтобы передать тому весточку от Джона, два добрых друга вот-вот должны встретиться вновь.
Погодные условия: Спокойное облачное небо, укрывающее солнце, легкий ветерок налетающий иногда на прохожих.
Участники: Александр Смит, Джон Кейд.
Указания от ГМ: опишите встречу у одних из ворот города.

0

121

На ругань Приала Алеку было наплевать, пока низший демон делал что от него требовалось, однако не на все текущие обстоятельства можно было так легко наплевать. Услышав звук бьющегося стекла, Александр развернулся, поднимая меч и чуть приседая, изготавливаясь парировать или прыгать в сторону, однако возникшая туша была слишком обширна и стремительна. Ох, демонова... - только и успел подумал Алек, прежде чем его снесло вместе с Приалом громадным летающим телом. Полуживой палиценосец не производил впечатление чересчур прыткого воина, так что хотелось надеяться, что его снесут за компанию, однако этого почему-то не произошло. Перекатившись в сторону и вскочив на ноги, мечник смог понять, что по какому-то очередному фокусу он оказался в другом месте замка. Как же мне осточертели эти демоны с их демоновой магией, с их демоновыми городами, с их демоновым... Рёв крылатой твари прервал мысленную ругань Александра. Радовало одно - так же, как, надо думать, из воздуха секунду назад в этом коридоре появился сам Алек с двумя монстрами в обнимку, так же сейчас появлялись из воздуха соратники. Кроме одного. Александр видел, что происходило с Джоном в последнее время, но всё же надеялся, что остававшегося у него запаса сил хватит, чтобы продержаться против палиценосца. В конце концов, это был воин примерно его весовой категории. Так или иначе, сейчас Александру Смиту следовало подумать о неугомонной летучей твари, с невероятной яростью обрушивавшей удары на Приала. Что ж, как бы ни было приятно наблюдать за тем, как низший демон получает по шапке, в данный момент этот низший демон был не просто союзником, но основным действующим лицом всего этого хаотического действа.
- Фирт, что есть в твоём арсенале? Нужно для начала ослепить эту тварь. В коридоре ей не развернуться как следует и толком не атаковать крыльями, но и нам нужно быть острожными, у нас тоже меньше пространства для боковых манёвров. - Алек бросил взгляд на одну из закрытых дверей, но помещения за ними могли скорее сулить новые опасности, так что этот вариант мечник оставил на более безвыходную ситуацию. Да, ещё более безвыходную.
- Артуаро, отходи назад, стреляй по возможности. Лайам... вперёд! Бьём по крыльям, не подходим близко. - С этими словами Александр Смит устремился к твари, занятой Приалом, с силой нанёс рубящий удар по крылу и отпрыгнул в сторону от возможного рефлекторного ответного удара. Идея была не столько в том, чтобы нанести твари значимые повреждения, хоть это и было бы неплохо, сколько в том, чтобы несколько дезориентировать тварь, отвлечь её от Приала, дав ему возможность для манёвра, а также открыть её голову для дальних атак Фирта и Артуаро.

[dice=5808-1:6:-2:Бросок на Приала]
[dice=1936-1:6:0:Бросок на членов команды]

Отредактировано Александр Смит (29 Май 2021 15:34:15)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

122

У Алека прекрасно получилось распределить роли своих людей. Пока тварь с остервенением превращала лицо Приала в котлету, она упустила из виду подготовленную атаку прямо у неё под носом. Все действия возымели должный эффект, что позволило Приалу нанести заключительный удар из-за непосредственной близости к цели. Низший демон пронзил грудь твари, да так, что вырвал её сердце и та испустив дух, обмякла на руках своего убийцы, который тут же скинул ее на пол, что проделал и с её сердцем. Приал вытер лицо тыльной стороной ладони и обтер кровь на руке о свою одежду, после чего молча прошел мимо команды Алека и подошел к самым большим дверям, что находились в этом просторном коридоре.
- Дальше мы пойдем одни, - сказал Приал Алеку, - а твои солдаты пусть помогут твоему приятелю палачу. Ты спросишь почему? Потому что эти двери ведут к комнате совета, и пройти через неё могут лишь низшие демоны, остальные умрут. Думаю, из-за ритуала сможешь пройти и ты. Я больше, чем уверен, что нас там будут ждать, но мы за этим и пришли, верно? Если не веришь мне, спроси у своего мага.
Фирт провел в воздухе своих посохом и что-то вдумчиво рассматривал.
- Простите командир Алек, но он говорит правду, защита слишком велика, чтобы мы смогли её обезвредить в ближайшее время, и кровь дев.. точнее ваша кровь не решит вопрос времени. Я бы не советовал вам...
- Это он решит сам маг. Ты готов Алек?

+2

123

Александр Смит перевёл дух. Посмотрел на Приала, на двери, к которым он шёл, на водившего перед собой посохом Фирта. Алек думал о Таланте. Бой, закончившись, отпустил от себя фокус внимания, а усталость позволила проявиться кошмарным безысходным мыслям о девушке, к которой молодой мечник едва успел стать неравнодушным. Он постарался отогнать образы безвозвратного превращения Таланты в демонессу, но это было не так уж просто.
- Хорошо, - выдавил Алек. Он убрал меч в ножны, шагнул к Приалу и обернулся на свой отряд. Он посмотрел на них так, как будто видел в последний раз.
- Разыщите Джона Кейда, - велел Александр. - Ему может понадобиться помощь.
А я сделаю то, за чем мы здесь, - закончил про себя Алек и, развернувшись, последовал за Приалом в зал совета.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

124

Лайам и Артуаро кивнули и двинулись обследовать местность. Фирт же задержался на несколько секунд, чтобы сказать Алеку несколько слов напоследок. Приал как раз открывал двери в темный коридор и вошел внутрь, а Фирт произнес задуманное им.
- Будьте осторожны командир, и помните о чем мы с вами говорили, - после этого он побежал догонять своих товарищей, чтобы помочь Джону.
Приал дождался Алека, который немного отстал и пошел с ним в одну ногу к дверям, скрывающим совет низших демонов. Они шли по темному коридору меж высоких колонн, который отбрасывали свои тени от лунного света, проходящего сквозь высокие окна по правую сторону от Алека. Приал шел слева и когда они с Алеком почти дошли до заветных дверей, низший демон вдруг остановился и сказал.
- Ладно, я думал ты умрешь где-то по дороге, но раз уж мы здесь, у меня для тебя подарок, - Приал сложил руки вместе, затем начал тянуть их в разные стороны и в красноватом свечении, начал образовываться волшебный меч, полностью красного цвета.
- Выбрось свою зубочистку и возьми настоящий меч в руки, - сказал Приал, передавая Алеку меч, - он создан из твоей крови. И это дает тебе возможность.. частично колдовать, - Приал скривил лицо, пренебрегая подобным термином в данном случае, - ты будешь телепатически связан с мечом, стоит только взять его и ты поймешь как им управлять, а он поймет чего хочешь ты. Ты сможешь управлять им на расстоянии и что важнее всего, ты сможешь передать мне свою кровь на расстоянии, просто ответь мне "да" и он сделает остальную работу. Это позволит нам не стоять на месте, когда это будет равняться нашей погибели. Еще важно то, что большая часть магических препятствий ему не преграда. Есть, конечно, отдельные случаи, но он точно не будет бесполезен. Объяснять тебе прочие мелкие возможности сейчас нет времени. Ах, да, кое-что еще очень важное. Меч не сможет по-настоящему убить того, кого ты не хочешь убить. Он считывает твои мысли Алек. Ты должен хотеть смерти Баларала или кого-то еще, если у тебя представиться возможность, понял?
Естественно Приал намекал на Таланту, которая скорее всего укрывалась за следующими дверьми. Меч оказался крайне легким и немного непривычным по началу, но уже после нескольких секунд он был словно продолжением руки Алека. И действительно, стоило прикоснуться к нему и меч словно стал чем-то столь близким, столь обыденным, словно третья рука. Алек мог почувствовать и понять то, чем теперь он в силах был управлять.
- Идем, пора воплотить задуманное в реальность, - Приал толкнул высокие двери и они вошли в большой просторный круглый зал.
Серые стены зала почти ничем не были украшены, но в них были вырезаны своеобразные троны, на которых восседали низшие демоны в одинаковых балахонах, укрывающих их лица. Окна над тронами давали свет помещению, кроме них еще имелась огромная роскошная люстра, которая по какой-то причине давала лишь тусклый синеватый свет. На противоположной от Алека и Приала комнате сидел на большом вырезанном троне Баларал, который был просто огромен в своих размерах. Рядом с ним стояли четверо в балахонах, который не являлись низшими демонами, они явно выполняли роль прислуги. Рядом с троном Баларала виднелся женский силуэт, сидящей на полу и закованной в цепи.
- Невероятно долго мы ждали твоего появления Приал. Не знаю почему, но всему совету захотелось посмотреть на твою смерть, - сказал Баларал таким голосом, что окна начинали трястись.
Внений вид меча
Внешний вид Баларала

+2

125

Алек не стал никак комментировать высказывание о "зубочистке", только что поучаствовавшей в спасении шкуры Приала от крылатой твари, а лишь молча принял красный меч, в ответ на разъяснения лишь кивнул. В большом сером зале среди фигур в балахонах и громадного рогатого субъекта (видимо, Баларала) Алек невольно остановил взгляд на маленькой фигуре у трона и ощутил мурашки по спине, сильнее сжимая рукоять нового меча. Убеждая себя, что там может сидеть кто угодно, Александр чуть не забыл о слоне в комнате, пока тот не сотряс своим голосом стены.
- Ну и какой план? - спросил Алек так, чтобы слышать его мог только стоявший рядом Приал. - Насколько помню, ты собирался вызывать Баларала на поединок, - Алек окинул взглядом башнеобразную фигуру низшего (иронично, да?) демона. - Не передумал?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

126

Приал оглянулся на Алека, он не промолвил ни слова, но Алек слышал его голос у себя в голове.
- Мы с тобой не друзья Алек. Но я хочу, чтобы ты знал. Я бы пошел против любого ради своей цели, ты просто встал на пути.
После этого Приал вышел на середину темной залы и раскинул руки.
- Совет, я стою здесь, перед вами, лишенный рогов и титула только по одной причине. Баларал не смог унаследовать проницательность нашего создателя. Он подставил меня, а значит и себя уже который раз. Я вернулся чтобы отобрать у него то, что он отнял у меня и восстановить равновесие совета. Брошенная им тень на совет должна рассеяться, потому я приговариваю Баларала к "черной казни" и сам готов стать палачом.
- О-хо-хо, и это все, что ты можешь?
Спросил Баларал.
- У тебя нет ни шанса, совет просто не пойдет на это.
- Проголосуйте, совет, - не обращая внимания сказал низший демон и после нескольких секунд тишины поднялись несколько рук, которые одобряли "черную казнь". Но этого явно было недостаточно, не хватало одного голоса. И в ту же самую минуту, когда Баларал начал ликовать, в зал вошел ранее отсутствовавший демон, которого Алек видел вместе с Палицей. Он извинился за опоздание и спокойно сел на пустое место, после чего накинул капюшон, скрывающий его лицо и тоже поднял руку.
Баларал что-то злобно прорычал, после чего цыкнул и его слуги стали окружать его, видимо, готовые принять на себя его большие одеяния, которые он скидывал.
- Что ж, Приал, когда я убью тебя и твоего дружка, я с удовольствием позабочусь о твоей сестре.
В это мгновение скинувший одежды Баларал, открыл для лунного света лицо закованной в цепи Зрады. Она была измождена и по всей видимости не понимала, где находится. А из другой, более глубокой тени, появилась девушка, которую позвал низший демон. Она была знакома Алеку, но изменения коснулись её тела и разума. В руках она сжимала два меча. Послушно кивнув своему господину, они оба были готовы атаковать.
- Приготовься, началось.
Офф: игрок должен бросить 1 кубик с 6 гранями на успех собственной атаки или защиты. Если выбрана защита, чем меньше выпадет кубик, тем эффективней она была. Если выбрана атака, чем больше выпадет кубик, тем эффективней она прошла. Если Приал просит крови Алека и он отдает её, то у Приала прибавляется бонус +1 к атаке и -1 к защите, а у Алека наоборот возникает штраф -1 к атаке и +1 к защите. На данный момент соотношение 50/50. Если игрок успешно защищается с отрывом на 2 очка, он может провести атаку в том же посте. Если игрок атакует, ГМ бросает кубик на защиту врага. Если у него тоже есть преимущество в 2 очка, он может провести атаку. Броски продолжатся до явного преимущества той или иной стороны, но могут не закончится на первой победе.
Внешний вид Баларала без одежды
Внешний вид Таланты

+1

127

О, отлично, он ещё и у меня в голове теперь разговаривает, - мысленно ворчал Алек, пока Приал толкал речь. Наверняка в течение всего плаванья репетировал. Когда Баларал стал готовиться к бою, оказалось, что в цепях находилась Зрада, и это была не хорошая новость, - Таланта вошла в зал, вооружённая двумя мечами, готовая сражаться бок о бок с Баларалом, хотя его одного вполне бы хватило двум горе-освободителям. Начался бой двое на двое. И Алек понимал, что ему придётся биться с Талантой, как ни крути. Я... Я не... Сердце стучало быстрее, чем следовало. Алек дышал чаще чем нужно. Перед ним стояла девушка, которая, если не разбрасываться громкими словами, по крайней мере была ему небезразлична. И он должен был просто принять, что от прежней Таланты, которую он даже не успел узнать так хорошо, как хотел бы, ничего не осталось? Что это была очередная демоница, готовая выпотрошить его, не моргнув глазом? Что он скажет Виту? Что он скажет самому себе? Что не было другого выбора? Я не... Но он уже находился на поле боя. С Баларалом должен был драться Приал, Алек был вынужден скрестить мечи с той, которая ещё недавно была Талантой. В данный конкретный момент опустить меч означало смерть. Или даже хуже. В данный момент опустить меч означало свести на нет все предыдущие старания. Обесценить смерти союзников, обесценить самоотверженность членов отряда, обесценить всё, что они сделали. Если Алек опустит меч, вся затея была напрасной. Вирта потеряла зрение напрасно. Они дрались с крылатой тварью напрасно. Джон где-то в замке сражается с Чёрной Палицей напрасно. Александр Смит на секунду закрыл глаза и усилием воли взял себя в руки. Нет эмоций. - Александр перехватил рукоять красного меча двумя руками. - Есть покой.
Молодой мечник выставил одну ногу чуть вперёд, расположив меч перед собой, в идеальной стойке Гибкости. Очевидно, настало время заняться настоящим фехтованием. Алек был готов короткими быстрыми движениям парировать любые удары, уклоняться, а главное следить за противницей, выискивая её уязвимости, чтобы, максимально быстро и чётко воспользовавшись ими, провести в итоге как можно более эффективную атаку. Нужно было быстро разоружить Таланту. Вывести её из игры. В конце концов, два полноразмерных меча - это на девяноста процентов выпендрёж и полноценно орудовать обоими крайне проблематично. Хотя знал Алек одного старика...

[dice=3872-1:6:0:Успех защиты]
[dice=9680-1:6:0:Бросок на Приала]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

128

[dice=7744-1:6:0:Атака Таланты]
[dice=11616-1:6:0:Атака Баларала]

Не зря говорят в народе: "Сильнейший - силен, а низший демон сильнее" или "На Демона пойдешь, бери товарищей, да со всего свету", или "Сгибаться не станешь, низший демон тебя сам согнет", или "В поле две силы - обе низших демонов". И сейчас одна из этих сил потерпела молниеносное поражение. Как только Баларал и Таланта ринулись в бой, а Алек и Приал были готовы отбиваться, вверх взмыли все камни покрывающие пол. Словно удар хлыста, они быстро подскочили вверх и Приал вместе с Алеком потеряли равновесие. И хотя соратник Алека был готов к нечто подобному, удар нанесенный ему был в разы сильнее того, что он мог выдержать. Баларал нанес удар кулаком и магия его озарила комнату. Приал защитился силовым полем, но магический кулак, полыхнув огнем пробил его. Из руки Баларала словно струился поток огня, да такой мощный, что казалось Баларал сам немного отстранился назад, отталкиваемый таким потоком назад. После удара Приал отлетел назад к дверям из которых они с Алеком пришли. Его тело потеряло правую руку и часть грудины. Вот так в одночасье Приал был повержен, и глухо ударившись о двери, упал на пол бездыханным.
У Алека дела обстояли не лучше. Его координация уже была нарушена, и летающие камни не позволяли быстро сориентироваться в пространстве. Именно этим и воспользовалась Таланта-демонесса. Внезапно появившаяся позади Алека, она ударила его ногой по позвоночнику и мечник полетел в противоположную от выхода сторону, звонко ударившись о стальной подсвечник и упав недалеко от Зрады. Меч выпал у него из рук, но лежал совсем рядом, однако, двигаться в данный момент было крайне сложно. Алек почувствовал как все его нервы словно оголены. Удар по позвоночнику заставил тело Алека содрогаться и пульсировать от боли, юного мечника сковало, благо, сам Алек знал природу этой боли и, помоги ему Бог-Единый, пусть она будет временной и он не потеряет способность двигаться.
Тем временем Баларал начал речь о своей победе полную насмешек и укоров своих соратников, а в голове Алека прозвучала мысль: "Крови".
Офф: обязательный бросок 1 кубика с 6 гранями на состояние персонажа. При значениях 1-2 Алек остается парализованным на некоторое время и не может двигаться, при 3-4 игрок пропускает лишь один пост, персонаж не способен осилить боль, которую испытывает, 5-6 игрок сможет действовать уже в следующем посте, боль Алека отступает и он в силах справится с ней.
При готовности к экшену снова выбор игрока на защиту или атаку, и те же броски кубиков на себя и Приала. Если нет, и игрок придумал что-то еще, или не может действовать, броски откладываются до востребованности.

+1

129

[dice=11616-1:6:0:Состояние персонажа]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

0

130

Нет, всё же настоящее фехтование было не в чести в Алексиерде. Впрочем, ничего удивительного. Александр Смит взлетал вверх вместе с полом и думал, что такого на уроках фехтования не проходили. Даже если бы проходили, это мало помогло бы делу. Оружейник смотрелся бы здесь более уместно... - удар в спину разошёлся тысячью сковывающих электрических зарядов по всему телу, - хотя бы в том смысле, что он был более привычен к боли, которую низшие демоны так любят доставлять. И это последнее, видимо, стало причиной того, почему Таланта просто не разрубила Алека пополам или не проткнула мечом, оказавшись у мечника за спиной. Надеюсь, у Джона дела обстоят лучше, и он хотя бы не валяется на полу в луже крови, - подумал Алек, падая навзничь в тисках парализующей боли. Молодой воин ещё умудрялся следить за обстановкой на поле боя, и она, мягко говоря, не радовала. Приал лежал отброшенный к дверям, без сознания, и, кажется, он сбросил пару килограмм за последние полминуты. Теперь я понял, почему это называется чёрной казнью. Нас двоих казнят по-чёрному, и на этом всё закончится. Можно было назвать это избиением младенцев, тоже подходит. К счастью, Баларал начал активно бахвалиться и упиваться своим превосходством, что всегда радует в поведении противника, так как даёт фору. Ещё бы в ней был смысл.
Боль отпускала. По крайней мере, Алек начал чувствовать в себе силу пошевелить конечностями. Его пальцы практически рефлекторно нащупали рукоять меча, а глаза скользнули в сторону и обнаружили закованную в цепи Зраду совсем рядом. Я, похоже, совсем спятил, - констатировал Алек и рубанул по оковам демоницы.
- Зрада, - прошипел молодой воин, убедившись, что Баларал очень занят своим раздутым эго. Сжав зубы, Алек влепил Зраде не сильную, но ощутимую пощёчину, чтобы попытаться привести её в себя. - Мне и Приалу не помешает твоя помощь.
Алек невольно обернулся, услышав заветное слово. Никогда бы не подумал, что буду радоваться голосу низшего демона у себя в голове. Дожили.
Боль почти полностью отступила. Баларал толкал речь, стоя лицом к Приалу и спиной к Алеку. Возможно, самое время сделать что-то в стиле Оружейника. Надеюсь, Приал говорил буквально про управление мечом на расстоянии. Без сомнения, я хочу прикончить Баларала. Александр Смит вскочил и кинулся вперёд. Он метнул меч крови в шею Баларала сзади, а сам на бегу выхватил свой старый бастард и атаковал Таланту обманным выпадом, в последний момент уйдя в подсечку и в движении мимо демоницы рубанув ей по ногам.

[dice=3872-1:6:0:Атака Баларала]
[dice=5808-1:6:0:Атака Таланты]
[dice=1936-1:6:0:Бросок на Приала (если он что-то делает)]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

131

[dice=9680-1:6:0:Защита Баларала]
[dice=5808-1:6:0:Защита Таланты]

0

132

Низшие демоны смотрели за представлением молча, а слуги Баларала и вовсе ушли из зала через пару выходов вниз по винтовым лестницам от двери, в которую Алек и ко еще не заглядывали, видимо, там находился кабинет Баларала? А какая демон разница, сейчас главное было сосредоточиться на бое...
Кровавый меч пронзил шею Баларала, но видимо, это не было смертельным ударом. Он лишь схватился за рану и обернулся на Алека и глаза его засияли огнем. Когда Баларал двинулся в сторону Алека, путь ему преградила Зрада, которая влетела в большого низшего демона со всем своим неистовством и атаковала его ударами своего меча-хлыста, который по всей видимости всегда был при ней. Баларалу пришлось защищаться, забыв на время о своем обидчике. В это время меч из крови повис над потолком, не получая команд от своего хозяина. А вот Приал все еще лежал на полу, истекая кровью, не способный излечить свои раны так быстро, как это было бы, будь у него кровь Алека.
Таланта не смогла предотвратить выпад Алека, её правая рука была задета его мечом. Из-за этой раны кулак Таланты ослаб и она обронила один из своих мечей, но подсечку Алека она прочитала и подпрыгнув в воздух, ловко зависла над полом, словно стояла на тех самых камнях, что еще минуту назад взмыли в воздух. Резкая смена ориентации девушки в пространстве не смутила её, но и атаковать она не стала. Она ринулась помогать своему господину, который яро отбивался от безумной Зрады, кричащей какие-то проклятия в сторону Баларала.
Офф: продолжаем бой по ранее указанной схеме.
[dice=9680-1:6:0:Защита Таланты]
[dice=1936-1:6:0:Защита Баларала]

+2

133

Зрада оказалась более чем эффективным отвлекающим манёвром. Однако для смерти Баларала требовалось что-то помощнее удара клинком в шею сзади. Демоны. Ненавижу демонов. Меч крови беззвучно сорвался с места, полоснул громадного демона по горлу (ну или по той части тела, по которой смог попасть), продолжил свой стремительный полёт, заломил крутую дугу и ударил отвлечённую Таланту сзади. Конечно, Алек не хотел убивать девушку, хотел лишь эффективно вывести её из строя. Меч же не остановился. Александр Смит с удовольствием пронаблюдал бы смерть Приала от потери крови, но, во-первых, в этом бою мечнику не помешало бы как можно больше низших демонов на своей стороны, во-вторых, проклятый ритуал никто не отменял. Меч крови, пролетая мимо хозяина, позволил ему коснуться себя левой рукой.
- Давай, - сквозь зубы прошептал Алек, отдавая тем самым Приалу немного своей крови.

[dice=5808-1:6:0:Атака Баларала мечом]
[dice=3872-1:6:0:Атака Таланты мечом]
[dice=9680-1:6:0:Успех Зрады, что бы она ни делала]
[dice=1936-1:6:1:Атака Приала]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

134

Баларал смог уйти от удара мечом со спины, он лишь немного поцарапал его кожу. Но вот Таланта приняла весь удар на себя. Меч так быстро поразил её, что она не успела ничего сделать. Услышав желание Алека, меч моментально стал тонким, словно игла, удлиняясь в размерах и пронзил Таланту насквозь в области живота. Она лишь взвизгнула и упала на пол, не способная пошевелить своими ногами. Открытая сквозная рана источала зеленоватую кровь перерожденной демоницы, и она сейчас явно была не боец.
В то же время, Зрада имела большой успех в сдерживании Баларала. Кто бы мог подумать, что всю работу выполнит любящая женщина, да?! Баларал не мог ничего, кроме как защищаться от нападок этой неистовой демоницы.
- Ты не имеешь права, у нас черная казнь, это дуэль, мерзкая сука, - вскричал Баларал.
- Она сестра Приала Баларал, они из одной основы, - сказал кто-то из сидящих на тронах низших демонов, на что Баларал лишь закусил губу, не сумев уследить, кто конкретно это был.
В то же время, получив кровь от Алека, Приал полностью восстановил свое тело и встал на ноги.
- Баларал! Она моя сестра!!!
Заорал он и подняв руки вверх, создал заклинание, которое магическим красным светом охватило его руки до плеч, а затем он выстрелил заклинание вперед. Баларал отпрянул, но Зрада осталась стоять на месте. И бывший господин не знал о свойстве этого заклинания, а потому допустил очередную ошибку в своей защите. Зрада подалась под магический луч и преобразилась под ярким светом в совершенно другую свою форму, которая выглядела куда устрашающе, нежели предыдущие.
- Никто не смеет трогать моих малышей, - прошипела Зрада после преображения и понеслась на Баларала с такой скоростью и силой, что глаза Алека не могли уследить за ходом движения её рук, наверное, как и Баларала, а возможно и всех, кто присутствовал в этом зале. За несколько секунд Баларал был избит до полубессознательного состояния и отправлен лететь в стену, которая с горделивым молчанием приняла его и не разрушилась во время столкновения. Хотя, Баларал чуть не пришиб одного из низших демонов, который успел ловко увернуться от летящего в него огромного тела и встать в стороне.
Лежащий на полу, бывший господин сплевывал кровью, но все еще не был повержен до окончательной смерти.
Офф: игрок должен повторить свой успех, чтобы победа оказалась явной, иначе бой продолжиться. Вновь броски на действия всех трех. Баларал же кинет кубики на защиту от каждой из атак.
Приблизительный новый внешний вид Зрады

+2

135

Каким-то чудом всё складывалось удачно, но битва ещё не окончилась, и расслабляться было рано. Алек окинул взглядом поле боя и крепче сжал рукоять своего прежнего меча. Никогда не думал, что скажу это двум низшим демонам, но...
- Вместе! - Алек не крикнул это, а проговорил негромко и уверенно и взмахнул мечом вперёд. Он был теперь ещё дальше от Баларала, чем до атаки Зрады, но его кровавый меч полетел по направлению выставленного стального клинка со скоростью выпущенного арбалетного болта, стремясь поразить Баларала насмерть.

[dice=7744-1:6:-1:Атака кровавым мечом]
[dice=1936-1:6:1:Атака Приала]
[dice=1936-1:6:0:Атака Зрады]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

0

136

[dice=5808-1:6:0:Защита от Алека]
[dice=3872-1:6:0:Защита от Приала]
[dice=9680-1:6:0:Защита от Зрады]

0

137

Несмотря на серьезный урон Баларал даже не думал сдаваться. Вся троица атаковала одновременно, но не синхронно, возможно, поэтому защита Баларала была столь действенной. Из его руки внезапно преобразовалось стальное жало и он отразил удар Зрады мечом, ударив ту по лицу и выстрелив ей в грудь сгустком энергии, что не убило её, но отбросило в другую сторону и на какое-то время парализовало.
Кровавый меч Алека Баларал и вовсе остановил одним лишь взглядом, опрокинув его на землю. Меч рухнул словно подбитая утка и прокатился вперед, поближе к хозяину, но пока не отвечал его зову, отменив телепатический контроль. А вот Приал вновь сцепился с Баларалом, вонзив в его плечо лезвие и удерживая руку своего господина с жалом, которая намеревалась ответно проткнуть нерадивого слугу.
Офф: повторный бросок на действия Алека и Приала, Зрада пропускает ход.

0

138

Алек сжал зубы, когда кровавый меч не отреагировал на повторную команду. Вот ваша хвалёная демонская магия. К счастью, меч упал не слишком близко к огромному демону. Алек сорвался с места, достиг кровавого меча, подхватил его и, вне зависимости от того, восстановился ли контроль от прикосновения, метнул меч в голову Баларала, чьё внимание было занято Приалом.

[dice=7744-1:6:1:Атака Приала]
[dice=1936-1:6:-1:Атака кровавым мечом]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

139

[dice=3872-1:6:0:Защита против Приала]
[dice=5808-1:6:0:Защита против Алека]

0

140

Приал мерился силой с Баларалом, он сдерживал его натиск и не позволял ни на секунду отвлечься от серьезной, почти патовой ситуации. Силы были равны, но Алек в это уравнение не входил, поэтому ему удалось задуманное. Кровавый меч вонзился прямиком в голову Баларала, который моментально потерял себя в пространстве и перестал бороться. Приал сам вздрогнул и остановил свою атаку. Замерший Баларал поменялся в лице и застыл, не в силах двинуться, пока не началась новая атака меча. Кровавый меч словно цветок раскрылся, но с каждой стороны. Видя его лепестки снаружи, которые охватывали голову Баларала, можно было предположить, что происходит внутри. Раздался дикий, холодящий жилы крик и цветок-меч закрыл половину лица Баларала, а вторая половина стала набухать, словно дрожжи в кипящей воде. Приал подался назад, демоны вскочили со своих кресел и разбежались от места, где находился Баларал. Низший демон набухал все сильнее, его голова росла, а тело оставалось прежним. И когда невероятно рыхлая комкообразная голова остановила свой рост, послышался треск, который никто в этом зале не сможет забыть. Затем прогремел хлопок и литры слизи полетели в разные стороны, разрывая голову Баларала на множество маленьких кусочков.
Несколько минут была сплошная неразбериха, все старались отмыться от слизи и не подскользнуться на ней. Кто-то не сдержался и выругался, кто-то произнес: "Это что-то новенькое", но в остальном низшие демоны не разговаривали друг с другом. Они монотонно покинули помещение тем же путем, что и слуги Баларала ранее. Кровавый меч Алека пропал, по всей видимости, исполнив свое предназначение и убив кого-то. В помещении остались лишь Алек, Приал, Зрада, Таланта, да обезглавленный труп Баларала.
- Наконец-то, - подойдя к трупу Баларала, сказал Приал и пронзил своей рукой его грудную клетку.
Перед низшим демоном раскрылось сердце другого низшего демона, у Приала заблестели глаза.
- Дай мне крови Алек, прошу, - развернувшись к своему союзнику, Приал добавил это "прошу" с маниакально блестящими глазами, не желая слышать отказа.

+2

141

- Как неэстетично, - поморщившись, проговорил Алек себе под нос. Пока голова демона набухала, мечник, естественно, отходил назад, однако слизь долетела даже до самых отдалённых частей зала. Пока низшие демоны молча уходили, даже не провозгласив победу Приала, а этот самый победитель вытаскивал сердце побеждённого, Александр как мог отряхивался от слизи, ругаясь себе под нос (что-то там про демонов, их демонскую слизь, демонские мечи и демонские казни). Услышав просьбу Приала, Алек поднял на него взгляд и изогнул бровь.
- Зачем? - сухо поинтересовался мечник. - Кажется, твой план выполнен. Поздравляю. Я... - Алек хотел заговорить о скорейшем покидании этого места, о расторжении магической связи и, возможно, горячей ванне, но запнулся, так как его взгляд упал на Таланту. Или - Алеку было нелегко так думать - на демоницу, которая раньше была Талантой.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

142

- Еще не все, - процедил сквозь зубы низший демон - ты не убивал низших демонов. Нужно закончить начатое, нужно уничтожить Баларала окончательно, - сказал Приал и посмотрел на Алека.
Тишина повисла в воздухе, напряжение, казалось, можно резать ножом. Что-то было не так, но что именно Алек догадаться не мог. Зрада начинала приходить в себя, она скинула со своих волос часть жижи от головы бывшего господина и огляделась.
- Не помню, когда я последний раз теряла сознание во время оргии, - произнесла она и начала медленно, не без труда, подниматься на ноги, держа в руке свой меч-хлыст.

+1

143

Где Оружейник со своими знаниями о демонах, когда он так нужен? - невольно подумал Алек, слушая слова Приала неопределённой достоверности.
- Уничтожить окончательно или забрать его силы? - уточнил Алек всё так же сухо и холодно.
Мечник посмотрел на поднимающуюся Зраду и напомнил себе, что ни одна из сторон участников сцены не может сейчас сознательно навредить другой. Вроде как. Алек снова посмотрел на Приала, взгляд которого как будто раскалился, и вспомнил слова Фирта. Поторговаться...
- Если тебе так нужна сейчас моя кровь, хотя я не вижу в этом необходимости, то я мог бы... - Алек со всей доступной ему в текущей ситуации театральностью постучал пальцем по подбородку, изобразив задумчивость на лице. - Скажем, обменять её на что-нибудь.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

144

Приал пристально посмотрел на Алека после его слов, затем с меньшей выдержкой обратил взор на Зраду. По его глазам было видно, как сотни мыслей за секунду проносятся у него в голове, и он просчитывает какие-то ходы. Лишь на секунду, в конце, его взор перестал быть раздраженным и стал более спокойным. Низший демон встал в полный рост, тяжело выдохнул воздух через ноздри, и снова взглянув на Алека, спросил:
- Ну, и чего же ты хочешь?

+1

145

После всего произошедшего за последние дни и особенно последние часы Алек едва ли мог придумать что-то по-настоящему хитрое и изощрённое. Радовало, что он вообще мог думать со своим хроническим недосыпом и усталостью от кошмаров в ночи и наяву.
- Ты и сам знаешь, - с коротким вздохом сказал мечник. - Хочу как можно быстрее выбраться с демонских земель в целости со всей своей командой. Хочу, чтобы ты и все твои прислужники и соратники оставили королевство Доминио, меня самого и всех близких мне людей в покое, в частности, чтобы Алисия была излечена. - Взгляд Алека соскользнул с Трауна и упал на лежащее на полу в стороне тело, покрытое, как и всё остальное, омерзительной слизью. - Хочу, чтобы ты вернул Таланте её личность, сознание и волю, чтобы она перестала быть демонессой. И мне не помешал бы меч крови - приятно было с ним обращаться. - Алек перевёл взгляд на Зраду. - Мой ребёнок должен быть доставлен в Чиссой сразу после рождения, без всяких там ваших магических ритуалов, в том случае, если он может быть воспитан как обычный человек. Если он каким-то образом связан с вашим отродьем и будет служить демонскому предназначению вне зависимости от воспитания... он должен быть уничтожен, - голос Алека едва заметно дрогнул на последних словах, но он постарался не подать виду и закончил: - А потом мы расторгнем наш ритуал связи. - Секунду помолчал и добавил: - Возможно, мои бойцы захотят что-то к этому добавить.
Алек посмотрел на Приала холодным взглядом.
- Достаточно для тебя? - спросил мечник, как будто сдавал Приалу карты в Па'дак.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

146

Приал выслушал Алека, а затем запрокинул голову и начал заливисто смеяться во весь голос.
- Аха-ха-ха-ха-ха-ха... - звучал искренний демонический смех, продолжительное время.
Когда Приал просмеялся, он снова обратил свой взор на Алека.
- Я что по-твоему Даха`аг?
Вопрос был риторическим. Приал не всесилен, как его господин, это он хотел подчеркнуть для Алека.
- Я в тебе не ошибся Алек, я в тебе не ошибся, - смеясь, Приал начал ходить из стороны в сторону, указывая на юного мечника своим длинным когтистым пальцем.
- Ты слышала Зрада? Он хочет всего и сразу, как будто это какая-то сраная игра?!
Тон Приала стал злее.
- Чего пожелаете мой повелитель? Может быть преподнести вам корону и гарем?!
Приал снова засмеялся, а затем положил свое лицо на руку и покачал головой, после продолжив разговор с Алеком уже более спокойно.
- Чтобы ты понимал, Алек, я расскажу тебе нынешнее положение дел. Мы убили Баларала, но я не займу его место. У меня нет ни ресурсов, ни желания делать этого. Ко всему прочему, как только бы я это сделал, меня могли бы обвинить в том, что я был в сговоре с тобой, хотя это пустяк, но стоит упоминания, потому что никто не захочет видеть меня на этом месте. Даже я сам. А значит я обречен на провал. Поэтому у меня нет никаких прислужников, и сам я в вашу мухосрань не вернусь. Единственной, кто была достойна моего уважения - Алисия. И с ней все в порядке, поверь. Иначе, я бы уже был мертв. Я же поклялся на ритуале, я бы был мертв уже после него, угрожай Алисии опасность. Ваши маги такие идиоты, да как и все люди, впрочем. Но это неважно. За сестру не беспокойся, если доберешься назад, передавай привет.
Приал делая полукруги подходил ближе к Алеку, сейчас он был где-то на середине пути и не останавливался в своих рассуждениях.
- Что касается твоего ребенка?
Приал опустил подбородок и вытаращил глаза на Алека.
- Ты предлагаешь мне изрезать свою сестру и вытащить младенца? Кажется это нарушит твою клятву, разве нет, Алек?
Все это время Зрада стояла как завороженная, и когда Приал мельком взглянул на неё, после этих вопросов, она засияла, чувствуя защиту брата, но не шелохнулась с места.
- Вот, что я тебе скажу. Твои бойцы меня не волнуют, я обещал не вредить им, и я не буду, но я не коврик, чтобы стелиться перед таким сосунками, как вы. Я лучше сам себе горло перережу...
Приал выждал паузу, отвернувшись от Алека, но затем снова сделал оборот и уже с большей учтивостью в голосе, произнес:
- Однако, у меня появилась идея, - Приал быстро зашагал в сторону Таланты, которую он отсек от Алека, своими медленными подходами к нему.
Низший демон схватил девушку за волосы и приподнял её голову выше. В его руках появился волшебный кинжал, острие которого он поднес к горлу Таланты.
- Она так сильно мучается, бедняжка. Знаешь, она же уже не та Таланта, которую ты знал, она демон, она пыталась убить тебя. И я вовсе не нарушу правил, если убью её, чтобы ты ослепленный своими сантиментами не подвергся новой атаке. Как тебе такой расклад?
Приал сверкнул глазами, смотря на своего недавнего союзника.
- Дай мне крови Алек?! Прошу...
Улыбка Приала была ехидной, отвратительно самоуверенной.

+1

147

Заливистый демонический смех Алека не особенно впечатлил. То ли из-за усталости от боя, то ли из-за измотанности от кошмаров и длительного напряжения, то ли от того, что всё с определением "демоническое" уже некоторое время как перестало молодого мечника впечатлять, а вызывало лишь смесь усталости и раздражения. Алек молча слушал слова Приала. Слушал вполуха, если честно. Ему, прямо скажем, осточертело слушать демонов, а они все, как назло, были такими любителями поболтать. Концентрическое приближение демона напрягало на инстинктивном уровне, но Алек держал в голове, что ритуал всё ещё действует, и Приал не сможет навредить, а в руках - своё старое оружие. Мечник прервал молчание, лишь заметив неверный посыл в рассуждении относительно ребёнка.
- Я сказал, сразу после рождения, а не сейчас, - сухо поправил Алек и продолжил хранить молчание.
Когда Приал схватил Таланту, сердцебиение Алека резко участилось, и лишь усилием воли мечник остался стоять на месте. Не дрогнул и мускул на его лице. Или, по крайней мере, ему хотелось так думать. Нет эмоций, есть покой. Нет эмоций, есть покой, - повторял себе как мантру Алек, пока Приал приставлял к горлу беззащитной Таланты клинок. Пальцы мечника сильно сжались на рукояти меча, но он стоял на месте.
Нет эмоций. Есть покой.
- Что ж, - негромко сказал Алек. Его голос звучал куда более спокойно и размеренно, чем Приал, наверно, ожидал. Куда более спокойно и размеренно, чем сам Алек ожидал, прямо скажем. - Если это ложь и Таланта хоть отчасти прежняя или может стать прежней посредством определённого магического ритуала, то, попытавшись убить её, ты нарушишь клятву и умрёшь. Если же ты сказал правду... если это демоница, в которой ничего не осталось человеческого, которая с лёгкостью убьёт меня, и ничего сделать с этим нельзя... в таком случае, убив её, ты сделаешь мне одолжение, поскольку сам я сделать это едва ли смогу.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

148

Несколько секунд Приал просто стоял и молчал, затем вздохнул и расправил брови. Он убрал от шеи Таланты кинжал, который тут же растворился в магической дымке.
- Ну, ладно, я просто хотел разыграть тебя, - Приал небрежно отпустил волосы Таланты, отчего она упала на пол как мешок.
- Что касается ребенка Алек, это не в моей власти, здесь решай вопрос с Зрадой. Она такой же родитель, как и ты, - Зрада на этих словах позволила себе помахать Алеку рукой и улыбнуться.
- Еще раз пройдемся по остальным пунктам. Алисии ничего не угрожает. Доставить тебя и твоих товарищей обратно я не в состоянии, магию телепортации забрал у меня Баларал. Вам придется решить эту проблему самостоятельно. Меч-крови это часть моей магии, когда мы расторгнем ритуал, он более не будет подчиняться тебе. Так что, можешь поискать себе замену своему барахлу в сокровищницах Баларала, если будет время. Твоих бойцов, подчеркну, я слушать не намерен. А вот, что касается Таланты... я согласен. Процесс еще не полностью сформировался, поэтому здесь я смогу вернуть её личность, сознание и волю, чтобы она перестала быть демонессой, как ты выразился. И после того, как ты дашь мне достаточно своей крови, мы вернем её прежний облик, и расторгнем ритуал. На это ты согласен?
Приал протянул в сторону Алека свою когтистую руку, ожидая рукопожатия и подтверждение сделки.

+2

149

Пообломать бы тебе рога за твои "розыгрыши". Очередным усилием воли Алек удержался от того, чтобы броситься подхватывать падающую на пол Таланту. Мечник чувствовал, как на него накатывает волна усталости. Что в этом было более всего невыносимо, так это то, как ощутимо труднее становилось думать. Александр начал было протягивать руку, но помедлил.
- Магию телепортации забрал у тебя Баларал? - повторил мечник за демоном. - Не собирался ли ты извлечь из своего безвременно почившего господина всю магию, которую он при жизни присвоил?
- Ну и да, поскольку из нас двоих вполне очевидно, кому доверия больше... верни Таланту и получишь мою кровь.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

150

Низший демон закатил глаза и вновь посмотрел на Алека.
- И когда ты стал таким дотошным? Я не уверен, что смогу вернуть все в прежнем состоянии, это не свечку зажечь. Но если я верну эту магию, так и быть, я помогу тебе и твоим соратникам отправится на родину, договорились? Пусть ритуал подтвердит мои слова. Меня это уже мало заботит. Итак, это и решение вопроса с Талантой, договорились? Без твоей крови я все это, все равно не проверну, поэтому дай её мне и первое, что я сделаю, будет возвращение твоей "девушки"?
Приал продолжал держать руку, смотря сверху вниз на Алека.

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Наследники [личный]