"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Последний пир блаженный


Последний пир блаженный

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

В глазах Арнеля была пустота, и она же сопровождала его вплоть до конца монолога Хэя.
Но когда мужчина закончил, в глазах парня будто что-то переменилось. Он не совсем понял, что именно имел в виду Хэй, но понял, что тот явно хочет помочь. Но кто он?
- Кто вы?.. С интересом в глазах спросил Арнель, смотря на Хэя, как на нечто особенное.
- Эй, у вас там все хорошо? Послышался девичий голосок, недалеко от двух собеседников. Это была та самая девочка, игравшая с парнем ее возраста некоторое время назад. Теперь они оба подошли к Хэю и Арнелю. Было видно, как Арнель напрягся, вроде, пытаясь подобрать нужные слова, но у него ничего не получалось.
- Он тебя обидел?.. Подал голос парень, кивнув в сторону Хэя.
Арнель продолжал молчать, меж тем, пытаясь соединить мысли воедино.
- Что... Что м-мне говорить?.. Что м-мне делать?..

+1

32

Офф: пост написан совместно с Мастером игры.
Он:

- Кто вы?..
- Я? Я-я просто Хэй...
Парень потер затылок, а затем натужно улыбнулся, немного смущаясь такого вопроса.
- Он тебя обидел?..
На этих словах Хэй уже стоял скрестив руки на груди и не вмешивался в происходящее. Только когда он почувствовал сомнения Арнеля, Хэй с добродушной улыбкой, но без доли снисхождения, а по-отечески, решил подтолкнуть Арнеля еще на шажок вперед.
- Скажи правду Хэй, а потом представься, - когда Арнель посмотрел на Блосмира, он завел руки за спину, скрестив их в замок и подвигавшись на ступнях, поджал губы вверх.
- Меня так учила мама, - сказал он и кивнул товарищу.
Арнель продолжал стоять и пялиться на подошедшую пару, все так же стесняясь сказать хотя бы слово.
- Эм... Ты... Сделал что-то плохое? Спросила девочка, уже с недоверием смотря на Арнеля.
- Погоди. Это же ты тот парень о котором постоянно байки ходят? Задал уже свой вопрос парень, от которого Арнель немного зажался. - Б... Байки? Какие такие байки?.. -
- Ну, говорят, что ты людей ешь! Весело прокричала девочка, несдержанно рассмеявшись при этом.
- А еще, что ночью в оборотня превращаешься и пьешь кровь у домашнего скота! Подхватил парень и тоже не отказал себе в желании засмеяться. Арнель зажался еще сильнее. - Но это... Это не так... -
- Да конечно не так! Успокоила его девочка, продолжая по доброму смеяться. - Ктож в такой бред то поверит? Вот мы и смеемся! Брови Арнеля вопросительно поднялись вверх. - То есть... Вы не верите в это? - Парень с девочкой рассмеялись еще сильнее. - Да нет конечно! Слушай, а как тебя зовут? Может, будем дружить? После этого вопроса, Арнель мельком взглянул на Хэя, затем, вновь на парня с девочкой. - Д-да... Меня зовут... Арнель. - Робко проговорил он.
- Приятно познакомиться, Арнель. Я - Лукатиэль. По дружески сказал парень, выставив ладонь вперед.
- А я - Элая! И в будущем я стану ну прям ну о-о-очень крутым рыцарем! Арнель слегка усмехнулся. - Надеюсь... Я это увижу! Вдохновленно проговорил он.
- Конечно увидишь! Ладно, мы тебя там подождем, приходи к нам, мы будем играть в рыцарей! Весело пролепетала Элая и побежала к деревянной беседке.
- Эй, не, не, не! Играем в прятки, меня твои рыцари уже бесят, Элая! Прокричал Лукатиэль вслед убегающей девочки, затем побежал за ней.
Арнель и Хэй вновь остались одни. -Я... Я бы никогда и не подумал... - Не находил что сказать Арнель, глядя за своими новыми друзьями.
Хэй не переставал улыбаться на протяжении всего диалога, а затем опустил уголки губ, довольный окончанием их разговора.
- Подумав, сделай Арнель! Слишком много выделять на долю лишь мысли или только дела, неправильно. Во всем нужен баланс, а прислушавшись к себе, откроешь истину, только не забывай слушать, - Хэй хлопнул Арнеля по плечу, подойдя ближе и посмотрел на него.
- Думаю, тебе стоит пойти и почувствовать себя по новому Арнель, а мне бы хорошо возвращаться, кажется, я что-то забыл, - Хэй задумался на секунду, кажется он слегка запамятовал, что было до, но мысли вдруг нахлынули вновь и он вспомнил все до мельчайших подробностей.
- Как это исправить?
Подумалось ему.
- Все мы совершаем ошибки, важно извлекать из них урок, - зачем-то захотелось сказать Хэю и он сказал это, стоя рядом с Арнелем и наблюдая за поляной перед ними.
- А м-мы... Мы еще увидимся, Хэй?.. - С долей грусти в голосе спросил Арнель у своего нового знакомого. А может даже - друга?
Только после вопроса мальца, весь мир, находившийся в пределах видимости Блосмира, начал сыпаться, подобно миру Габса, но делал он это заметно медленнее.
Хэй понял, что настало время, и он повернулся к Арнелю, полный теплоты и уверенности. Он понял, что не стоит предсказывать Арнелю то, чего до конца не понимает и сказал, просто:
- Даже если нет Арнель, я запомню тебя, - улыбнулся он, видя, как его товарищ испаряется словно пепел на ветру.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

33

Офф: пост написан совместно с игроком.
Он:

Все пространство вокруг Хэя уже практически "рассыпалось", а что делать дальше и куда идти, он по прежнему не знал. Тьма наступала медленно, но верно. Казалось, это точно конец, но, слегка приглянувшись вдаль загадочной черноты, Блосмир мог увидеть из ниоткуда появившуюся белую дверь. Спустя мгновение она открылась. Это был Рене, по лицу которого было ясно, что он очень рад видеть своего нового знакомого.
- О, нашел! Воодушевленно прокричал он и вытянул руку вперед. - Давай сюда, быстрее.
Только было парень хотел пойти в сторону двери, как вдруг позади Блосмира внезапно послышался ласковый старческий голос...
- Мальчик, сюда! Там тоже была открытая дверь, но на сей раз уже знакомого голубого цвета. Прямо за ней находился тот самый старик, после встречи с которым Хэя схватил некромант в спиралевидной маске.
- У нас с тобой очень мало времени. Я знаю, как все исправить, но ты должен довериться мне. Сказал старик, вытягивая свою тощую старческую руку.
- Хэй, твою мать, чем ты там занимаешься!? Что там за дверь!? Живо иди сюда! С долей озлобленности прокричал Рене, стукнув кулаком о свою дверь.
Хэй поглядел в обе стороны еще раз и засомневался лишь на секунду.
- Рене, я должен выяснить, что здесь происходит, иначе нам не выбраться. Если не вернусь, не прекращай поиски, - Хэй улыбнулся, как в последний раз и побежал в сторону старика, с замиранием сердца, надеясь, что это не ловушка.
Когда дверь захлопнулась, Хэй был уже внутри знакомой комнаты. Теперь Блосмир имел возможность получше разглядеть этого старика. На нем практически не было одежды, кроме старых потрепаных штанов. Даже ноги были босые. Обычный худощавый старик с добрыми глазами и темно-каштановой бородой, полностью скрывающей его горло, но концами не доходящей до груди.
Старик немедленно подбежал к Хэю, ибо его слегка откинуло, когда дверь захлопнулась, и крепко взял его за предплечья, затем приподнял их вверх, чтобы рассмотреть.
- О Боги, Хэй... Что они с тобой сделали... Это было ошибкой... С жалостью выдавил из себя незнакомец, будто и раньше был знаком с черноволосым парнем.
Прекратив разглядывать руки Блосмира, которые, к слову, были чуть ли не белыми, словно испачканные в муке, он положил свои ладони на плечи Хэя и посмотрел ему в глаза.
- Тебя еще можно спасти. Слушай, слушай... Тебя зовут Хэй. Хэй Блосмир, помнишь? По крайней мере, ты мне так сказал... Старик на секунду запнулся, затем продолжил. - Я - Джура. Маг в четвертом поколении. Мы с тобой находимся здесь уже точно больше месяца.
Слушай, слушай, не перебивай.
Джуре постоянно казалось, что парень хочет что-то сказать ему, поэтому, с запинками просил его этого не делать, ибо боялся упустить какую-либо важную деталь. Он говорил размерено, четко выговаривая чуть ли не каждую букву, будто разговаривал с человеком с болезнью альцгеймера. - Мы с тобой в этом месте, потому что ты согласился помочь мне с проблемой исчезновения людей. Ты тогда сказал мне, что сможешь создать свет из темноты, помнишь? Помнишь?.. Ты хоть что-нибудь из этого помнишь, Хэй? Может, ты уже знаешь, кто стоит за всем этим? В твоей голове осталось хоть что-нибудь, мальчик? Во время того, как Хэй отвечал на вопросы старца, Джура, уже полностью отстранившийся от черноволосого, как не в себе, собирал по всей комнате какие-то магические камни. Можно было понять, что он  куда-то спешит.

Отредактировано Рарх (8 Май 2019 17:30:11)

+3

34

Хэй удивился бледноте своих рук, но не чувствовал внутреннего ухудшения, как это было раньше, а это было странно. Старик все говорил, и говорил, а Хэй слушал с неким недоверием, поскольку часть вещей не отражало в его памяти ничего подобного, о чем говорил старик.
- Я знаю, кто я, - ответил Хэй наконец, затем вскинул голову, отрывая взгляд от сжатого кулака на котором сосредотачивался, чтобы сфокусировать себя на одной цели, и перевел взгляд на Джуру, - но тебя я не знаю. Ты сам не знал меня и был удивлен моему появлению, - Хэй двинулся в сторону старика, нависая над ним и хватая его за грудки, - "Создавать свет из тьмы" из твоих уст звучит, как обещание, а я никогда его не дам, - Хэй встряхнул старика, - Хватит этих игр старик, отпусти этих людей, они достаточно страдали, - нахмурив брови, потребовал Хэй.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

35

От резких движений Хэя, старик не удержал камни в руках и все они посыпались на пол. Джура на автомате приподнял ладони на уровень груди. Только сейчас Хэй понял, что сжимает горло старца, вместо того, чтобы сжимать грудки его воображаемой рубашки.
- Х-хорошо... Прошептал Джура своим охрипшим голосом. - Хорошо, я... Я т-тебя обманул, признаюсь... Мне очень жаль, Хэй... Я честно признаюсь, что обманул. Блосмир мог взглянуть в глаза Джуры и увидеть в них лишь страх и нечеловеческую усталость. Такое ощущение, будто он вот уже на протяжении долгих лет не отдыхая пашет где-нибудь в темной сырой пещере, добывая полезные ископаемые и денежные средства. В основном, конечно, на свои похороны.
- Н-но я правда хочу помочь... Прошу, Хэй... Я хочу помочь вам обоим... Хочу освободить. Джура не переставая умоляюще смотрел прямо в глаза черноволосого парня. - Пожалуйста, Хэй... Поверь мне... В последний раз, прошу, поверь...

+2

36

Хэй взглянул на свои руки на шее старика и отпустил его. Для него это было удивительно, однако ж, он не показал своей тревоги, возможно, быстро скрыв её за маской раздражения. Хэй отошел в сторону и уселся перед дверью в позу лотоса.
- В последний раз... расскажи толком, что стряслось, времени мало, - решив не размениваться на болтовню, Хэй хотел бы услышать важную информацию и определить, таким образом, помогать старику или нет, а затем взяться за дело.
Джура еще несколько секунд стоял и смотрел на Хэя все теми же замученными глазами, не решаясь потянуться за упавшими на пол семью камнями.
Блосмир не сразу заметил, как один из таких лежал левее него самого. Восьмой. Только сейчас он понял, что это не просто камень, а выточенная из камня округленная, подобно снеговику, фигурка человека. Если он посмотрел на остальные камни, то заметил, что это точно такие же фигурки. На задней стороне каждой из них было коряво выцарапано, а затем залито черной краской некое слово. Только после того, как парень пригляделся к фигурке, что лежала неподалеку от него, черноволосый смог прочитать то, что на ней было выцарапано. "ГАБС".
- Да... Да, ты прав... Полушепотом проговорил Джура, но Хэй прекрасно слышал его. Вокруг была гробовая тишина. - У нас очень мало времени. И поэтому, нам нельзя останавливаться... Хотя бы потому что тебе осталось не долго... Старик вновь продолжил собирать фигурки с пола, изредка поглядывая на Блосмира.
- Думаю, нам не нужно далеко бежать. Он сам найдет нас. Я отнял тебя от него и он постарается вернуть назад то, что считает своим. Давно я с ним не виделся... В этот раз все будет иначе. Все закончится. Все так же не повышая голос говорил Джура. Казалось, он говорил это не Хэю, а самому себе, что было странно, ведь парень недавно задал вопрос, на который до сих пор ждет ответа. Наконец, собрав семь фигурок, старик обратил внимание на Блосмира, в руке которого была восьмая.-
Он сошел с ума... Знал бы ты сколько лет длится весь этот спектакль - тебе просто станет тошно. Я хочу остановить это. Ты поможешь мне, Хэй?..
Собрав фигурки в небольшую коричневую котомку, Джура медленно вытянул ладонь вперед, ожидая, что черноволосый положит в неё последнюю. - Обещаю. Ты все узнаешь и все поймешь. Только нам нужно поторопиться. Пожалуйста, Хэй. Времени объяснять у меня уже нет...
Хэй все смотрел на фигурку Габса и внимал словам старика, которые звучали едко, словно змеиный яд. Парень взглянул на старика в конце его реплики и, ему не понравилось, что он услышал. Пристальным взглядом изучая лицо старика, Блосмир задал короткий вопрос, звучащий грубо и твердо из его уст:
- Что будет, если я разрушу фигурку?
Внезапно треснувшая фигурка Габса заострила внимание двух мужчин. Протянутая рука Джуры резко одернулась, будто от удивления.
В этот же момент, старик понял, что Блосмир абсолютно не верит его словам. Опустив руку, он взглянул мельком на фигурку, а затем вновь посмотрел на Хэя, меж тем,  уголки его рта искривились в доброй полуулыбке.
- Ей и так не долго осталось, Хэй. Досадно проговорил старик.
- Мы находимся... В разуме очень больного человека... С которым я был знаком всю свою жизнь. Сказал Джура хрипловатым и тихим голосом и посмотрел в глаза Блосмира. - И я не хочу, чтобы он продолжал страдать из-за ошибок прошлого. Услышав очередной звук хруста, но уже внутри котомки, старик опустил глаза и посмотрел, какая именно фигурка дала трещину.
- Вот и Арнеля тоже не стало... С грустью заметил Джура, не переставая смотреть внутрь маленькой сумки. - Когда треснет последняя... Считай, что всему конец. Спустя секунду в коридоре послышались чьи-то медленные шаги. Вокруг была тишина и кроме них ничего слышно не было.
- Он нашел нас. Мы слишком долго находились здесь и попусту тратили драгоценное время. Беззлобно сказал Джура и достал из котомки фигурку, на которой было выцарапано имя Мелисы. - Но я тебя понимаю. Старик провел фигуркой по воздуху, создавая очертания голубой двери. - Хэй. Я спрошу последний раз. Ты хочешь, чтобы все это закончилось? Если да, то войди в дверь, которую я создал. Созданная Джурой дверь открылась сама, а за ней был знакомый черноволосому коридор. - Эти фигурки. Они не имеют какой-то сверхмагической силы, это так. Но они могут помочь достучаться до него. Достучаться до разума Луки. Шаги были уже совсем близко, казалось, незнакомец вот-вот войдет в дверь.
- Но без тебя у меня не выйдет. Помоги. Сказал Джура и вытянул руку вперед, рассчитывая на то, что Блосмир возьмется за нее.
Хэй встал, понимая, что большого выбора у него нет. Кто мог знать, мог бы он исправить что-то за те секунды, что пытался понять все происходящее? Хэй ступил вперед и взялся за руку старика вяло, смотря на их руки. Затем, он сжал её и посмотрел в глаза старику беззлобно, передавая свои мысли - мысли человека, готового ступить в неизвестность, ради поставленной цели, чтобы его там не ждало. Хэй двинулся к двери и задержался у неё лишь на секунду, оглянувшись на старика.
- Не списывай нас со счетов, мы еще повоюем, - улыбнулся он и вошел в дверь цвета неба.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

37

После того, как Хэй и Джура пересекли порог голубой двери, черноволсый почувствовал знакомое чувство недомогания. Будто кто-то позаимствовал часть его сил, чтобы пройти через этот "портал".
Пока парень приходил в себя, Джура стоял неподвижно в метре от молодого человека и рассматривал коридор так, будто его здесь уже давно не было.
- Наконец... Наконец, теперь я могу хоть что-нибудь сделать. Тихо и воодушевленно проговорил старик и побрел в сторону лестницы.
- Тут кто-нибудь есть?! Кричал он, оглядываясь по сторонам. - Это я! Джура. Когда в коридоре прозвучало имя старика, которое он сам и произнес, одна из дверей медленно отворилась. Из комнаты с письмами вышла та самая женщина, которую Хэй видел ранее. - Джура. Мелиса с удивлением посмотрела на неожиданного "гостя", а затем повернула свою голову в сторону Блосмира. - Хэй... Прошептала она имя парня, после, продолжила, но уже вновь обратив свое внимание на Джуру, который уже шел в ее сторону, расставив руки в стороны.
- Но как ты... Женщина не успела договорить: Джура со всей силы обнял ее, прикрыв старческие веки. - Я так давно не видел тебя... Мама. Выдавил из себя Джура, после чего, Мелиса нежно обняла его в ответ. Странно, но эта женщина выглядела значительно младше Джуры. На вид ей было около сорока, в тот момент, как Джура тянул на все семьдесят.
- Я рада тебя видеть. Ответила Мелиса, после чего, объятия Джуры становились все слабее и слабее. В итоге, старик слегка отстранился от женщины и положил свои руки ей на плечи.
- У нас мало времени. Хэй мне помог переместиться сюда, но оно знает где мы находимся и скоро будет здесь.
Вот фигурки. Габс и Арнель...
Мелиса мельком глянула на фигурки, а затем вновь посмотрела на Джуру глазами полными страха и отчаяния.
- О нет... Оно решило сменить носителя... Старик вопросительно приподнял бровь, а после, чуть ли не через долю секунды, приподнял и вторую, но уже от сильного удивления. - А... Н-но... Кто?..
Несколько секунд молчания. Джура и Мелиса синхронно повернули свои головы в сторону Хэя, смотря на него, как на Святой Грааль. - Ох... Хэй.
В этот момент, из котомки послышались очередные потрескивания.  По глазам Джуры можно было сказать, что он нисколько не удивлен происходящим на данный момент.
Мелиса же начинала впадать в панику. - Оно... Оно и их тоже! Злобно прокричала женщина, искривив свое лицо в зловещей гримасе. - Мам, успокрйся. Скоро все это зак... Старик не успел договорить. Его отвлекла внезапно открывшаяся дверь, из которой вышел Рене, что сразу посмотрел в сторону Хэя, не замечая двух стоящих поодаль от него людей.
- Хэй! Ты хоть понимаешь, сколько я тебя искал? Раздраженно происзнес он, меж тем, будто выдавливая из себя дружелюбие. - Пойдем, я, наконец, понял, как все это исправить. Самурай все так же стоял лицом к Блосмиру и спиной к Джуре и Мелисе, которые с серьезными лицами смотрели на Рене.

+2

38

Офф: Пост написан в соавторстве с ГМ.
Он:

- Старик, говори, что от меня требуется?
Сказал Хэй смотря в сторону Джуры и Мелисы, как бы не замечая Рене.
- Старик? Что ты не... Резко повернувшись и увидев стоящих Джуру и Мелису, Рене замолк. По нему было видно, что увидеть их здесь он явно не ожидал.
- Здравствуй, Лука. Тихим голосом поприветствовала Мелиса псевдосамурая и сделала шаг врепед.
- Здравствуй, мама. Раздраженно произнес он, позабыв о Блосмире. - А вам обоим, как я погляжу, все не сидится на месте. Лука взялся одной рукой за ножны своей катаны и тяжело вздохнул. - Мам. Ну ладно этот хренов старик, но ты то куда?
- Перестань. Отрезала женщина, мотнув головой и нервительно облизав нижнюю губу. - Я не твоя мать и ты прекрасно об этом знаешь. Лука не нашел, что сказать на такой аргумент, а вместо этого через плечо взглянул на стоящего позади Хэя.
- Хэй. Ты когда-нибудь терял близких тебе людей? Спросил он у Блосмира, не поворачиваясь к нему лицом.
- Да, - твердо ответил Хэй, - и не собираюсь еще, - продолжил он, когда уже начал движение в сторону Луки, чтобы вступить с ним в схватку и перекрыть подступ к старику и девушке.
Проанализировав действия черноволосого, Рене лишь неодобрительно мотнул головой.
- Я все еще надеюсь... Что когда-нибудь ты поймешь меня. С резким разворотом корпуса, Лукатиэль обножил клинок своей катаны, после, воспользовавшись наименьшей силой трения, как бы заставил свои ноги чуть ли не скользить по деревянному полу, тем самым полностью повернувшись к Хэю и, немного нагнувшись, произвел вертикальный удар по парню, расчитывая отрубить руку своему противнику.
Если бы Хэй двигался по центру, то его бы рука оказалась на полу, но поскольку он не намеревался бить своего противника, то и траектория его движения была иной. Хэй в пол-оборота приближался к щели между  стеной и Лукой, сделав рывок как раз тогда, когда тот повернулся атаковать. Лезвие меч просвистело рядом с носом Хэя, повернувшимся боком и просочившимся между Лукой и стеной, тут же последовал знатный толчок мечника. Не ждя его дальнейших действий, Блосмир ногой и руками оттолкнулся от стены, придавая себе больше ускорения и влетел в Луку всем своим весом, хватая его руки на рукоятки меча. Стоило Хэю придавить своего врага и схватиться за его кулаки, как он направил всю свою силу, чтобы выкрутить из них меч, дополнительно ударив по рукоятке коленом, что придало еще больший рычаг нажима его движениям и, выкручивание оказалось более эффективным. С гулким звуком стали, изящная катана полетела в сторону, а сам Хэй хотел ударить Луку под колено и хватануть того за бороду, но пока что это было исключительно в его планах.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

39

Пропустив большое количество комбо ударов от черноволосого, Лука был не то что бы удивлен - он был ошарашен.
Согнув ногу в колене, скорее машинально, нежели осознанно, самурай помешал Хэю провести заветный удар, создав некий капкан, который зажал ногу неприятеля. Дальнейшие действия Хэя были бесполезны - время начало стремительно замедляться, при чем именно в те моменты, когда Блосмир решался нанести удар.
- Не обольщайся... Вывернув руку на все 360, Лука вырвался из захвата черноволосого и два раза ударил его по лицу: первый раз, освободившейся рукой, а второй, уже той, что освободилась от захвата во время первого удара. Затем, взяв оглушенного противника за грудки, Лука посмотрел в глаза Хэя и злобным голосом произнес: - Ты в гостях. После чего, столкнулся лбом с носом Блосмира, таким образом, чтобы тот отлетел в сторону одной из дверей и выбил ее своим телом.
Только за дверью не было комнаты, а была та самая пустота, в которую Хэя вновь засосало.
Придя в себя, черноволосый понял, что падает в никуда, но почти сразу увидел летящего за ним Лукатиэля.
"Долетев" до падающего Блосмира, Лука вновь согнул ногу в колене, и резко выпрямил, тем самым придав ускорение и без того стремительному полету Хэя.
Спустя несколько секунд, под парнем материализовалась очередная дверь, в которую он успешно влетел, а затем, и в не менее очередную книжную полку в знакомой всем комнате. Спустя мгновение, Лука так же влетел в комнату, осторожно приземлился на ноги, и начал быстро подходить к Блосмиру.
Дверь, тем временем, уже "рассыпалась".
- Думаешь... Я злой!? Думаешь, что все понимаешь, а!?
Нихрена ты не понимаешь!

+3

40

- Демон, - подумалось Хэю, когда его движения замедлились в несколько раз. Удар, еще удар. Они были действенными, Хэя пошатнуло, а затем еще один пришелся в нос. У Хэя пошли искры из глаз, но не пошла кровь, однако, на это он не обратил время. Он полетел в темноту, несколько секунд ему даже нравилось это спокойное падение, но затем приблизился Лука и нанес еще один удар. Сказать честно, его он не почувствовал, как болевой, однако, когда влетел в комнату смачно стукнулся о полки и это явно того не стоило.
- Ау, - выдали губы Блосмира, но он таки попытался подняться, хотя слегка потерял ориентацию в пространстве и какое-то время бездумно дергал руками, пытаясь зацепиться за полки.
- Нихрена ты не понимаешь!
- Чего я  не понимаю Лука?
Спросил Хэй, отчетливо слышав его голос, приходя в себя, - что ты такой же заключенный этого дома, как и я?!
Сумев таки подняться на ноги, парень посмотрел на Луку и поставил руки перед собой, хотя что-то ему не очень верилось в свои возможности победить, но отступать он из-за этого не собирался.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

41

Услышав последние слова Хэя, Лука резко остановился и отвел свой взгляд куда-то прочь, будто задумавшись о чем-то очень важном. Меж тем, из внезапно возникшей между ними двери, вышли Джура и Мелиса, закрыв Блосмира своими телами.
- Ну все, хвати... Фразу Мелисы прервал взгляд самурая, в котором больше не было злости или ярости. Кажется, он уже сам начал догадываться, что больше всего тут запутался именно он.
- Он... Начал Лука хриплым голосом. Проглотив слюну, он продолжил. - Я не мог спать... Я все время видел её. Тихая и размеренная речь превратилась в сбивчивый и неуверенный лепет. Мужчина постоянно вздыхал, пытаясь продолжить, но вскоре стало понятно, что он по большей мере пытается хотя бы не разрыдаться. Лукатиэль шмыгнул носом и слегка мотнул головой. - Он сказал, что... Что она здесь... На повышенных тонах проговорил Лука, подставив трясущийся указательный палец к своему виску и сделав маленький шаг вперед. - Сказал, что... Сказал, что может мне ее показать... Убрав палец от виска, мужчина оценил взглядом стоящих перед ним людей, полностью позабыв о стоящем сзади них черноволосом парне. - К-кто я?..
- Да... Уверенно прошептал Джура, затем продолжил. - Давай-ка... Я расскажу тебе кто ты. Ты же, наверняка, уже позабыл, да!? Было видно, как Лука слегка пошатнулся от повышенного голоса Джуры, но мимика его оставалась неизменной. Старик выдохнул весь накопленный воздух и продолжил. - Пятьдесят лет назад. Твердо проговорил Джура, повесив на себя удивленный взгляд Луки. Самурай снова мотнул головой. - Что?..
- Оу... Ты не помнишь?.. Пятьдесят лет назад приспешники Даха'ага уничтожили нашу деревню. Со всеми местными жителями. Убили всех. Всех, кроме... Лука начал медленными шагами отдаляться от старика, страшась его последующих слов. - Кроме неуверенного в себе паренька, который до сих пор винит себя в том, что не погиб в ту дождливую ночь.
- Откуда?.. Откуда?.. Откуда...
- Ты до сих пор не понимаешь? Ну чтож. Джура сию секунду кинул под ноги Лукатиэля ту самую котомку с фигурками. Некоторые из них, разумеется, выкатились из открытой сумки и врезались в ступни самурая.
- Т-ты...
- Потеряв всех друзей... Человек начинает придумывать новых. И того восемь. Проговорил старик, затем, замолчал, ожидая ответа Луки. Спустя секунду, мужчина заговорил, но голос его оставался таким же неуверенным.
- Ты... Ты - Джура?.. Джура...
- Именно в этот момент тебя и нашел Илларион, пообещав, что поможет вновь встретиться с ней, помнишь? Он сказал, что она тут, в твоем разуме. Что ее нужно как-то достать, да?
- Нет... Что ты... К-какие пятьдесят...
- Как-то долговато он тебе помогает, Лука, не находишь? Прошло уже пятьдесят лет, а ты её так и не увидел... Все те люди, сидящие в комнатах и бьющиеся головой о стену. Ты не думал, кто они? Что тут забыли? Почему стали такими?
- Нет... Нет!.. НЕТ! Не ври! Он, он, он, он сказал, что это мои потаенные страхи! Он сказал, что они питаются мной, что я должен от них изба...
- Это реальные люди! Люди, которые были нужны ему, чтобы подпитываться их энергией и становиться сильнее!.. Комната погрузилась в гробовую тишину. Несколько секунд Лука с удивленным взглядом и приоткрытым ртом смотрел на Джуру и Мелису, собирая кусочки пазла.
- Он - паразит, Лука. А всем паразитам нужны носители. И этот носитель - это ты.
- А кто... Кто ты?..
- Я и Мелиса - единственное, что осталось от тебя, на данный момент. Тот самый кусок твоего разума, желающий освободиться от всего этого балагана. Он не просто так спрятал меня от тебя. Он не хотел, чтобы ты смотрел на самого себя. На то, кем ты стал.
Лука слегка искривил свое лицо в зловещей гримасе, но после упал на колени и начал бить кулаком о деревянный пол.
- Нет, нет, нет, нет!!!
- Ты так мечтал с ней увидеться, что уже начал представлять, как она вернется и вы начнете пировать, да? Да только вот не будет этого.
- Почему... Почему... Что я наделал...
- Ты ему больше не нужен. МЫ ему больше не нужны. Он нашел себе новую игрушку, а от старой решил избавиться. Лука не смотрел на стоящих перед ним людей, продолжая разглядывать пол, шепча себе под нос что-то невнятное.
- Что... Что мне делать?..
- Теперь его цель - Хэй. И нам надо помешать ему. Чтобы всего этого более не повторилось.
- Как... Как я мог... Как... Шептал про себя Лука, все так же не поднимая головы.
- Ладно... Оставь его, Джура. Я думаю, ему нужно время. На данный момент, самое главное - это избавиться от некроманта.
- Да... Да, ты права.
- Но как избавиться от... От "г-головного паразита"? У тебя же есть план?
- Я... Я не знаю, Мелиса.
- Что!?
- Послушай, я-я думал, что, когда я помогу Луке понять, что здесь происходит, он ослабнет, или же вовсе покинет носителя... Но где-то мой план потерпел крах и... Я... Я не знаю, что делать...
Мелиса лишь неодобрительно мотнула головой и положила руки на талию.
- Просто здорово. Женщина посмотрела на Хэя и взяла его за руку, чтобы хорошенько ее осмотреть.
- Как ты, Хэй?.. Ты что-нибудь чувствуешь сейчас?

Отредактировано Рарх (4 Июн 2019 16:52:08)

+3

42

Когда Лука перестал наступать и предался воспоминаниям, Хэй облегченно выдохнул и уперся в полки спиной, пытаясь привести голову в порядок. После всех этих полетов сложно было сориентироваться моментально и придти в себя. Ему удалось немного передохнуть и понять, где тут зарыто демонское сокровище.
- Как ты, Хэй?.. Ты что-нибудь чувствуешь сейчас?
Хэй по примеру Мелисы взглянул на руку, и поднял глаза обратно на неё.
- А что должен?
Не совсем понимая о чем речь, задал вопрос Хэй.
Мелиса отвела взгляд, посмотрев в сторону Луки.
- Значит, он уже проверил тебя. И по всей видимости, проверку ты прошел.
- Но тогда почему он все еще не пришел за ним? И почему мы всё еще живы? Спросил Джура, сев рядом с Лукой и поставив ладонь на его плечо.
- Хороший вопрос. Тут, скорее всего, два варианта. Либо он понял, что был не прав и решил оставить нас всех в покое и, собственно, скоро Хэй будет свободен, либо... Женщина специально сделала паузу и вновь посмотрела на черноволосого. - ...Ему что-то мешает забрать его прямо сейчас.
- Как ты это делала?.. Внезапно заговорил Лука и взглянул на Мелису. - Как ты его задерживала? Хэй мне все рассказал, не придуривайся. Беззлобно, можно даже сказать, флегматично спросил он у женщины, не отрывая от нее своего взгляда.
- Я... Я никого не задерживала, о чем ты!? Данный ответ Луке не понравился и он с яростью стукнул кулаком по полу, затем встал и медленно побрел в сторону Хэя и Мелисы. - Я же сказал, не придуривайся!
- Лукатиэль, сейчас же прекрати! Хватит нам тут драк! Воскликнул старик, схватившись за одежду Луки и немедленно встав между ним и Мелисой. - Я уверен, этому есть объяснение. Хэй, о чем он говорит?
Хэй смекнул мысль Луки и отшатнулся от Мелисы, отойдя на два шага назад, вдоль полки с книгами.
- Ты просила меня бежать, удерживая маску в самом начале, до того, как я пробрался в голубую дверь... - Хэй пристально смотрел на присутствующих, понимая, что возможно, стал катализатором тех самых событий, которые происходят сейчас, открыв ту дверь, - Ты не хотела, чтобы я проник к Джуре...
На все перечисленные выше аргументы, Мелисе оставалось лишь сделать глубокий вздох и сию же секунду, с усталостью, выдохнуть весь накопленный в легких воздух. Еще около полуминуты она молчала, не решаясь сказать в ответ хоть что-нибудь, но затем посмотрела на Хэя упрекающим взглядом.
- Да, не хотела. А еще я не хотела, чтобы какая-то шпана черноволосая портила все мои планы, вот чего я действительно не хотела, представляешь!? Она вновь выдохнула. Остальные молчали и смотрели на нее, как на предателя.
- Хочешь узнать, почему, когда ты вошел сюда, все вокруг казалось каким-то недоделанным и полуработающим!? Около сорока лет я боролась с тем, чтобы оно приблизилось к этому!! Все это время, я спасала всех, кто сюда попадал, пыталась успокоить, а если появлялся этот паразит, кое как сдерживала и говорила, чтобы эти бедные люди бежали! Около сорока лет... Он почти ослабел и понял, что тягаться со мной нет смысла, потому что Я являюсь центральной силой твоего разума, Лука. Убить меня, будет означать и его смерть тоже. Он бы не смог выбраться из твоего погибающего разума, который без постоянной подпитки и так бы умер, чего я и добивалась долгие сорок лет!! Хотела освободить своего сына от этого, пусть я лишь плод твоей фантазии, я поступаю ровным счетом так, как поступила бы мать, это настолько плохо!? На несколько секунд, Мелиса прекратила кричать, пытаясь меж тем перевести дух, перед очередной порцией раскаяния.
- Он знал, что когда-нибудь я ошибусь. И ждал этого. Она шмыгнула носом и со злобой посмотрела на Блосмира. - И тут на мою голову сваливаешься ТЫ! Герой! Защитник невинных! Теперь то уж ты доволен!? Сам умрешь и остальных погубишь! А все этот твой героизм. Говорю же... Беги. Ты испортил всё. Всё. Женщина лишь отчаянно мотнула головой. - Я думала, что и дальше продолжу заниматься тем, чем занималась все сорок лет. Думала, что ты лишь исключение. Ну... Умрешь, да. С кем не бывало. Но зато позже я бы... Я ошибалась. Все это время, он понимал, что не сможет со мной бороться и ждал такого, как ты, чтобы перебраться в твой разум и начать паразитировать там. Вот и вся история. Мелиса усмехнулась - Конец одной и начало другой, здорово, да?.. Я сделала все, что могла... Даже больше.  Скрестив руки на груди, она прислонилась к стене и опустила голову вниз, смотря на старый деревянный пол. - Простите меня. Я не справилась. Я подвела вас. Всех.
- Так все сорок лет люди бегают в сознании Луки от преследующего их паразита?!
Сложно было соединить все воедино, подвергнуть это доскональному анализу и выверить ответ на все вопросы, что валились на разум Хэя. Словно тысячи стрел, они тыкали извилины и не давали покоя уже изрядно уставшему мозгу Хэя. Что ж, уж парочка ответов у Хэя нашлась.
- Паразит не путешествует, он запечатан в мозге Луки и сдержан тобой, - имея в виду, что дом это скорее всего пределы на которое распространяется влияние паразита, Хэй начал задумываться о том, что при такой же "Мелисе" в своем мозгу, он сможет сдерживать паразита от Бертад, - а оказывается не так и сложно или это ловушка?
- Лука?!
Обратился Хэй к своему еще недавнему врагу.
- Ты понял, что может остановить все это и освободить то, что еще осталось?!
Пристально вглядываясь в глаза Луки, Хэй следил за его реакцией.
- Твоя смерть... или если паразит получит другое тело?!

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

43

Лукатиэль злобно ударил своим кулаком о стену.
- Получит другое тело!? Пока я жив, этот ублюдок ничерта не получит! Лука принялся ходить из стороны в сторону, почесывая подбородок, пытаясь придумать хоть что-нибудь, меж тем, Джура делал тоже самое. Мелиса виду не подавала, но была полностью погружена в свои мысли.
- Точно! Вдруг вскрикнул старик. - Его здесь до сих пор нет, потому что мы находимся в том отделе памяти, которое контролирует Мелиса. Женщина легонько дернула рукой в сторону книжной полки, после чего, одна из старых книг упала прямиком на пол. - Меня он обнаружить не может. Тут мы, так или иначе, в безопасности. Подтвердила Мелиса слова Джуры. - Странно, что я с самого начала этого не поняла.
Но это еще не все! Продолжил Джура. - Он хочет перенестись вместе с Хэем в его разум. Слабо кивнув в сторону Блосмира, старик посмотрел на входную дверь. - Он опять будет использовать дверь. Дверь - это его видение перехода между пространствами. В тот момент, как он откроет её - Мелиса задержит Иллариона, а ты, Хэй, настолько быстро, насколько только можешь, ринешься в сторону своей двери. В сторону своего разума. А когда очнешься... Джура сделал паузу и посмотрел на Луку, затем вновь на Хэя. - Ты... "Освободишь" нас... Это единственный выход.
Мелиса начала пристально вглядываться в глаза Луки, ожидая его ответа.
- ...Я... Я согласен. Отстраненно проговорил Лука, думая о своей скорой смерти. - Это... Это единственный выход, Хэй, он прав. Все разом посмотрели на черноволосого, ожидая вердикта от человека, который является последней надеждой на то, что всё это вскоре, наконец-то, закончится.

+3

44

Офф: Написано в соавторстве с мастером игры.
Он:

- Нет, что? Вы что с ума сошли?
Вдруг дернулся Хэй от одной лишь мысли, что он должен кого-то убить.
- Я не собираюсь никого убивать. Это все глупости какие-то, как мы можем быть уверены, что он меня отпустит, вдруг я просто убью тебя зазря? Что? Нет, нет, нет, я не обучен такому, я за свою жизнь мухи не убил, а вы говорите, что мне нужно убить беззащитного человека? Да, как?!!! Я просто не сумею, нечем, не знаю как, не хочу и не буду, - запаниковал Блосмир и отстранился подальше от всех, дергаясь и покрываясь мурашками.
- Вы все психи, если думаете, что я это сделаю.
- Никто об убийстве не говорил, Хэй. Со всей твердостью и решимостью проговорил Джура, грозно смотря на черноволосого. - Я сказал "освободишь"... Освобождение - это... Не убийство! Сорвался старик.
- Хэй, возьми себя в руки! Нашла что сказать Мелиса, явно не ожидав от молодого человека подобной реакции. - Утопи, сожги, или еще что-нибудь, это можно сделать даже без помощи конечностей!
- Да, как взять то? Освободить?! Я-я, не знаю, я-я-а-а-а.. демоново отродье, - Хэй ударил кулаком по столу и отошел к стене, прикладывая руку ко лбу, для него это было слишком. С минуты он стоял так, обдумывая все, затем тяжело вздохнул и развернулся.
- М-может я смогу найти другой путь, когда выберусь? М-может, мы сможем... - у Хэя выступили слезы на глазах, он смотрел на троицу, которая расплывалась из-за предательской соленой жидкости.
Джура поник головой и тяжело вздохнул.
- Хэй. Это единственный способ спасти всех от...
- Хэй... Прервал его Лука, на что старик отреагировал, посмотрев на него с недоумением, но затем вновь поник, видимо, осознавая о чем сейчас заговорит "самурай".
- Вся моя осознанная жизнь... Состояла лишь из постоянного страха и агрессии. Все меня ненавидели, сторонились. А все из-за отца, что встал на сторону треклятого демона... Хэй... Это был даже не я... Деревянный пол поймал на себе пару соленных капель. Лука шмыгнул носом. - Он-ни... Они ненавидели меня из-за него... В чем моя вина?.. Из-за него я прятался за деревьями, наблюдая за играющими в парке детьми и представлял, как играю вместе с ними... Из-за него сожгли наш дом, а моя сестра погибла под завалом деревянных горящих досок... Лукатиэль попытался скрыть ручей слез, опустив голову вниз, смотря прямо на деревянный пол, что подобно иллюзии искажался, но происходило это из-за мокрой соленой пленки на глазах. - За что?.. За что, Хэй?.. Что я сделал не так, чтобы потерять единственное счастье, единственный луч света только найдя его?.. Почему во время его поисков я вынужден узнавать, что прошло целых пятьдесят демоновых лет, Хэй!? Почему, что я сделал не так!? Я просто хотел ЖИТЬ, ХЭЙ! Лука не выдержал и рухнул на пол, поклонившись Хэю, после чего громко зарыдал.
- Умоляю, Хэй! Я хочу, чтобы все это закончилось! Я хочу воссоединиться с ней там, наверху! Умоляю, ПОМОГИ! Кричал Лука сквозь пронзительный плач. - Я не хочу снова попасть в этот ад, прошу, Хэй, я сделаю всё, что захочешь, только избавь меня от этого!!! Прокричал парень и зарыдал еще сильнее.- Умоляю, умоляю, умоляю, умоляю! Беспрерывно кричал он, бившись поникнувшей головой о деревянный пол.
Хэя пробрала дрожь, еще никогда ему не было так плохо. Он не знал, что ему делать. Отец его к такому не готовил, он сам себя к такому не готовил. Был уговор уничтожить опаснейшее зло, но... не невиновного или не это самое зло через невиновного. Но теперь... Лука умолял, а Хэй стоял, как мальчишка и краснел и бледнел, плакал от ужаса, к которому подталкивал его выбор сострадающего человека. Но он не думал, что когда-то столкнется с подобным, что истинное зло, которое описывал ему отец тут, рядом, прямо здесь перед ним...
- Я-я...
Хэй сжался, все его силы, последние силы он направил на то, чтобы собраться, чтобы его не парализовали страх и досада.
- Если это единственный путь.. я сделаю, что ты просишь, если это единственный путь, - повторил Хэй, всем своим сердцем желая разбить все эти видения, всем своим разумом стремясь дать в морду этому паразиту, который заставил Луку так страдать.
Парня еще немного потряхивало, слезы больше не текли - застыли на его глазах и все же, он уже решился!

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

45

Мелиса подошла к лежащему на полу Луке и приобняла его. - Спасибо, Хэй... Со всей искренностью в голосе сказала она, посмотрев на молодого человека глазами, полными слез.
- Хэй. Чем быстрее начнем... Сухо сказал Джура, намеренно не продолжив эту фразу. По нему было видно, что задерживаться он тут не желает.  - План такой, ты же помнишь, как работают "фигурки"? Мелиса, будь добра.
- Да. Откликнулась женщина, подошла к Хэю и легонько дотронулась до лба парня. Спустя мгновение, Блосмир понял, что пальцы Мелисы начинают буквально "утопать" в его черепной коробке, но боли молодой человек не чувствовал. - Подожди чуть-чуть... Сейчас... Сказала женщина, все больше погружая свою руку в голову Хэя. Все дошло до того, что парень осознал, что рука Мелисы должна была давным давно выйти из его затылка, но если он решится проверить свою догадку, то поймет, что этого, почему-то, не происходит. Спустя несколько секунд, женщина начала медленно вытаскивать свою руку из головы Блосмира и когда она полностью это сделала, в ее сжатой ладони красовалась одна из тех фигурок, что Хэй мог увидеть ранее.
- Когда ты будешь готов, мы откроем дверь, через которую ты попадешь в знакомое тебе место. Просто начни "гулять" по дому до тех пор, пока не появится паразит. Когда это произойдет и некромант откроет заветную дверь, сильно ударь себя по голове: из-за этого твоя фигурка затрясется - это и будет сигналом к атаке. Все понял? Спросил Джура и стал ждать ответа черноволосого.
Если Хэй ответил согласием, то Джура откроет дверь в которую парень должен будет незамедлительно войти, дабы избежать возможного обнаружения "комнаты-безопасности".

+3

46

Офф: пост написан в соавторстве с мастером игры.
Он:

Хэй посмотрел на Джуру и коротко кивнул ему, понимая, что отговориться уже не получится. Он терпеливо ждал, хоть и с опаской по началу, но ждал, когда Мелиса закончит свои приготовления. Сказанное Джурой было предельно понятно, потому Хэй снова кивнул с согласием и поднял палец вверх.
- Удачи, Хэй... Старик открыл входную дверь, в которую Хэй сию же секунду влетел. Как только он ступил за порог, дверь закрылась, а сам он остался наедине с самим собой.
- ...Добро пожаловать в наш славный до... Послышался голос барда внизу, но затем, внезапно оборвался. Звуки пиршества же не утихали.
Хэй выдохнул и постарался собраться с силами, что к счастью ему удалось, он сначала медленным. а затем уверенным шагом пошел к лестнице вниз, чтобы встретить свою судьбу, который уже раз.
- Опять эти песенки, я бы тоже психанул Лука, - решил он подбодрить себя колкой шуткой.
Спустившись к месту пиршества, Хэй не увидел никого из тех, кто мог бы издавать звуки веселья и радости.
Вместо толпы, за столом вальяжно сидел Илларион, постукивая указательным пальцем по столу.
- Как иронично. Наконец, сказал он, уставившись на Блосмира своим красным глазом. - Свадьбу выдумать смог... А про невесту забыл. Мужчина залился смехом, приподняв голову вверх. Спустя некоторое время он закончил. - Жаль, что у меня не было родственника по умнее этого истрепанного материала. Будь у меня выбор, я бы взял кого-то другого, будь уверен. Мне очень стыдно перед тобой. Жаль, что ты так и не познал всей силы разума среднестатистического человека, вместо этого, тебе приходится видеть этот бомжатник, не достойный моего внимания... Ну, мы, некроманты, существа не такие привиредливые... Приходится работать с тем, что есть, гм... Илларион оглядел стол, полный яств, будто позабыв о Хэе, затем, вновь взглянул на него и вытянул свою ладонь вперед.
- Где же мое гостеприимство... Раздосадованно приметил некромант. - Присаживайся. У нас сегодня большой праздник... Черноволосый не мог видеть лица паразита, но то, что он говорил это с улыбкой на лице, было очевидно. - Жаль, если такая вкусная еда просто возьмет и... Пропадет.
- Илларион, да?
Поприветствовал Хэй маску, спустившись до конца и встав между столами.
- Ты и впрямь смог создать нечто.. посредственное, - заметил Хэй, - я не хочу осквернить твой труд, как друг известного мага, я выражу твоему эксперименту толику уважения, но...
Блосмир посмотрел на маску, чтобы убедиться, что он увлечен его словами.
- Но к сожалению, мне кажется, что-о-о, - Хэй сделал театральную паузу, проверив терпение зрителя, - что этот бомжатник твое последнее пристанище, не так ли?
- И меня, как стороннего наблюдателя, как приемника того самого бомжатника мучают сейчас два вопроса. Позволь мне узнать всего два ответа перед тем, перед тем, как мы закончим это?!
Хэй следил за маской и хоть не видел его лица, он чувствовал его гнев.
- Ты сказал, что будь у тебя выбор... Неужели ты, Ты - Илларион, столь искусный и изобретательный, не обеспечил себя достойным подопытным?! Или это участь среднестатистического некроманта, прозябать в собственной ловушке?!
Хэй улыбнулся, завершая моральное добитие морального недомерка.
- Из этого выходит мой второй вопрос. А не запорол ли ты сам свой сверхэксперимент, не сумев развить этот разум до нужного уровня?! Опыта не хватило Илларион?
- Вот сейчас, - Хэй пристально посмотрел на маску, ожидая его действий и готовый отреагировать на любое его движение, ведь стоял он прямо перед ним, разделенный полутора метрами стола и лавок.
В комнате повисла гробовая тишина, а некромант прекратил стучать пальцем по деревянному столу.
Со стороны Иллариона послышался глубокий вздох.
- Хэй. Беззлобно обратился он к своему "гостю" - Я не стану отвечать на твой вопрос, касающийся, как ты выразился, "развития разума", в связи с его чрезмерной глупостью. Постараюсь ответить на остальные, если позволишь... Паразит взял со стола буханку хлеба и начал вертеть ею перед собой. - В этой жизни, для того, чтобы чего-то достичь, порой, приходится многое познать на своем пути. И только совокупность полученных знаний, лишь с некоторой вероятностью, может дать нам то, что мы с гордостью зовем - "успех".
- Все великие мастера начинали с чего-то меньшего, но зато чего в итоге достигали. Взять, к примеру, Господина Даха`ага... На воодушевленном тоне проговорил некромант и отбросил буханку в правый край стола. - Ты же не считаешь, что он с пеленок мог быть тем, кем он является в наших черепных коробках? Великим предводителем, за которым шагали миллионы?
Он тоже с чего-то начинал...

- Лукатиэль - худший из худших. Для меня, как для опытного некроманта было бы лучше, начав я с уровня по выше - это безусловно. Проблема лишь в том, что для того, чтобы искать материал получше, нужно, для начала, хотя бы начать в нем разбираться. А это сильно тормозит процесс... С легкой раздраженностью проговорил некромант, потирая подушечки большого и указательного пальцев между собой, подняв кисть на уровень виска.
- Прошло уже около пятидесяти лет и первый уровень я уже давно перерос... А второй стоит прямо напротив меня... Илларион сделал недолгую паузу, пристально вглядываясь в глаз Блосмира.
- Тебе не одолеть меня, Хэй, я уже победил. Но я сегодня добрый и дам тебе на выбор два возможных исхода: ты идешь со мной по своей воле, а я, в свою очередь, обещаю, что буду гуманнее относиться к твоему разуму... Или же я забираю тебя силой и ты, вскоре, жалеешь об этом выборе... Выбирай, не стесняйся... Можешь прогуляться, подумать, я тебя гнать не собираюсь, времени у нас много...
- Что ж, - Хэй с досадой выдохнул через ноздри, опустив голову, - ты и, правда, великий некромант, ведь я полностью в твоей ловушке. Ловушка внутри ловушки, внутри ловушки. Эх, чтобы я не сделал, ты все равно уже победил меня, - Хэй поднял голову и посмотрев на Иллариона, сделал шаг вперед, - ладно, веди, оттягивать неизбежное глупо.
На ответ Хэя, некромант лишь усмехнулся.
- Ты сделал правильный выбор, Хэй... Илларион встал из-за стола и обошел его, чтобы подойти к Блосмиру. Когда он был достаточно близок к черноволосому, позади Хэя материализовалась белая дверь, которая вскоре распахнулась, показывая  мистическую и загадочную темноту за её порогом.
- Время переходить на следующий уровень...
- Чуть не забыл, - Хэй стукнул себя по лбу кулаком, - я же из Бертад, а мы не сдаемся, - улыбнулся он, знатно оттолкнув от себя Иллариона и двинувшись к двери.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

47

Перешагнув за порог двери, Хэй почувствовал легкость. Он буквально парил в темном пространстве и когда повернулся лицом к полузакрытой двери, увидел, как позади некроманта открывается синяя дверь из которой выпрыгивают его товарищи. Мелиса с помощью своей магии пытается изо всех сил сдержать Иллариона, а Джура и Лука вовсю пытаются успеть закрыть дверь, в которую вбежал Хэй.
Еще секунда... Дверь оказывается закрытой, а Хэй начинает чувствовать что-то твердое под спиной. В итоге, он понял, что вся темнота вокруг него - это лишь результат его закрытых век, а не какого-то магического воздействия.
Открыв глаза, Блосмир понял, что находится в гнилой развалюхе и лежит на грязном деревянном полу. Никакой боли он не чувствовал и ничего не мешало ему встать и осмотреться.
Почти сразу он увидел странный механизм, полностью состоящий из шестеренок, подобно многошестереночному редуктору, в центре которого можно было разглядеть большую и светящуюся фиолетовую феру.
Не совсем понятно, как все это крепилось и на чем держалось, но это было уже не столь важно. Главное - все кончено.
Посмотрев на пол, Хэй понял, что лежал на краю большого нарисованного круга, в центре которого и стояла машина. Обойдя машину, Блосмир увидел лежащего в этом же кругу Джуру. То, что перед ним лежит именно Лукатиэль, Хэй понял сразу. Ровно как и то, что медлить было нельзя... Он же обещал!?

+1

48

Увидев Луку и машину, Хэй сразу понял, что сфера питает машину, а может и силы мага. Друг Хэя учил его лишать энергии магические предметы, прежде, чем делать близ них что-то, ведь неизвестно какой эффект возымеет эксперимент, если сделать что-то под магией машины. И секунды не прошло, как Хэй ринулся к фиолетовой сфере и нанес сокрушительный удар, предназначавшийся Луке.
- Если не будет другого пути, я сделаю это, - вспомнились ему его слова, когда от удара затрещало стекло и пошло трещинами.
У Хэя было несколько секунд, прежде, чем сфера разобьется, он добежал до Лукатиэля и подхватив его подмышки, оттащил из круга, уперев в старый, но все еще крепкий упор. Прозвучал треск и источник МЭ раскололся окончательно, обдавая круг фиолтеовой дымкой. Хэй выдохнул, распахнул лохмотья на Джуре, что когда-то были рубашкой и приготовился к удару. Несколько секунд он вдыхал, чтобы сосредоточиться, успокоить бешенный пульс в своих висках, затем задержал дыхание.
- Ты был не прав Илларион, Лукатиэль лучше, чем ты думаешь, - сказал Блосмир и отодвинул руку, чтобы произвести удар чуть правее сердца.
- Простите меня, - сказал он тем, кто помог ему и сжал кулак посильнее, не в силах остановить накатившие слезы, следующим движением будет удар...
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

49

Офф: пост написан в со-авторстве с игроком.
Он:

Прекардиальный удар, произведенный сильной рукой Хэя Блосмира, запустил сердце старика и заставил Луку открыть глаза, а затем задышать полной грудью. Старик, казалось, чуть ли не задыхался, только начав дышать, но со временем его дыхание нормализовалось и он, наконец, посмотрел на черноволосого своими замученными глазами.
- Х... Хэй... Что ты... Ты справился?.. Прохрипел он сквозь скопившуюся в легких жидкость, после чего, не выдержал и начал откашливаться. Кашель этот был совсем нездоровый, это мог понять даже младенец.
Хэй аж отшатнулся немного, удивившись Луке. Через секунду он уже облегченно выдохнул и принялся наклонять старика над полом, похлопывая по спине, чтобы помочь ему прокашляться.
- Лукатиэль...
Что-то еще сказать он даже не мог, у него был совершенный шок, он все еще не отошел от пережитого.
- Я... Я так... Начал было Лука, но новый приступ кашля не заставил себя долго ждать. Откашлявшись, он продолжил. - Я так горжусь тобой... Снова кашель. - Откуда... Откуда ты такой?.. Где тебя... Этому обучали?.. Лука вновь начал кашлять.- Спасать заблудших стариков?..
- Успокойся Лука, тебе надо отдохнуть, сейчас, - Хэй скинул с себя свой плащ и укрыл им старика, затем отодвинулся немного и принялся искать в своем (вновь появившемся) рюкзаке микстуру от мокроты и кашля.
- Сейчас Лука, ты только потерпи, - сказал парень, нервничая и стараясь найти микстуру, как можно быстрее.
- Н-НЕТ! Взревел Лукатиэль, и оттолкнул сумку Хэя, в которой черноволосый, почему-то, никак не мог найти микстуру, натыкаясь на всё, кроме неё.
- Т... Ты должен сказать... Откуда ты!? Ему нужно, он не отпустит меня, Хэй, прошу!!
Хэю это порядком надоело. Блосмир встал с колен, спиной к Джуре. Он сжал свои кулаки и развернулся к старику. Все произошло в несколько быстрых секунд. Парень схватил Джуру за руку, обхватывая её своей рукой у локтя, заставил Джуру взглянуть ему в глаза и призвал Иллариона.
Хэй очнулся на том же полу, в той же комнате, где все и началось, вокруг сидели люди, только теперь эти люди были с знакомыми ему лицами, все они были ему знакомы, хоть и одеты, как пирующие. В центре зала стоял Илларион в своей маске, только теперь внешность его изменилась - он не был похож на Луку, скорее всего на себя самого. Блосмир поднялся, следя за Илларионом, который оглядывался вокруг.
- Ты хотел, попробовать с такими, как мы?!
Спросил Хэй, понимая, что сейчас они в его голове.
- Ну, так вот тебе шанс, - после этих слов на Иллариона бросились все присутствующие.
- Не сдаваться, не бежать, не сожалеть, - крикнул Хэй и ринулся к маске, чтобы втоптать его в пол и побороть его хваленый интеллект своей волей.
Все присутствующие навалились на Иллариона разом и закрыли его своими телами, повалившись на пол.
С каждой прошедшей секундой, Хэй осознавал себя в своем разуме все сильнее. Пространство начало искажаться, превращаясь в знакомые Блосмиру территории.
То был его дом. Такой же светлый и солнечный, как и тогда, когда он его покинул.
Все его добрые знакомые стояли вокруг него и беззлобно улыбались ему.
Некромант был побежден разумом, с которым надеялся справиться. К счастью, он сильно просчитался, сам не поняв в чем конкретно. Но теперь, это неважно.
Хэй тут же очнулся на полу в знакомой развалюхе. Но на этот раз, вместо редуктора со сферой внутри, в середине круга стояла небольшая ваза, с множетсвом отростков, отходящих от нее и доходящих до головы Хэя. Если черноволосый посмотрел внутрь вазы, то увидел лишь разбитую на мелкие кусочки сферу, плавающую в непонятной жидкой субстанции.
Отростки не сильно крепились к голове Блосмира и он мог спокойно их снять.
Хорошенько оглядевшись, Хэй увидел лишь три человеческих скелета: два из них лежали неподалеку от места, где лежал сам Хэй, с аналогичными отростками, присоединенных к их черепам, а третий был вдалеке ото всех, прикованный к толстой железной пластине. На нем были надеты железные доспехи, а рядом лежал старый меч, что уже давным давно покрылся красной ржавчиной.
Более находиться здесь не было смысла. Зло было побеждено, а Хэй мог спокойно отправиться на поиски новых приключений, зная, что все уже позади.
Хэй освободился от неизвестных отростков и осмотрел то, что осталось осмотреть. Тяжело выдохнув он нащупал свой рюкзак и сумку, осмотрел их внимательно, затем открыл дверь из обветшалой халупы и вспомнил, как укрылся здесь от дождя, который уже прошел. Блосмир вернулся в комнату и освободил скелеты от их пут, вытащив их на улицу. Парень не мог оставить этих несчастных там. По обычаю погребения он мог закопать их или сжечь, собственно, именно сожжение было принято у него на родине. Поскольку уже давно светило солнце, Хэю не составило труда найти сухой хворост и соорудить погребальный костер. Он ритуально сложил кости каждого и поджег сухие ветки. Разгорающееся пламя согрело и его, ведь лежать в холодной халупе было непросто. Парень взял пару горящих поленьев и дошел до покосившейся халупы, бросив их на дом. Пламя взялось и загорелось во всю мощь.
После ритуала сожжения, Хэй прочитал молитву над пеплом и усыпал им землю, установив над ним памятную табличку, вкратце, рассказывающую, что произошло с умершими. Рядом с ней он оставил дырявые доспехи и воткнутый в землю заржавевший меч. Следовало продолжить путь.

+2

50

В ходе квеста, Хэй Блосмир смог своими силами справиться с головным паразитом Илларионом, не позволив ему завладеть своим разумом и продолжать творить бесчинства.
Люди, что будут проходить мимо таблички с текстом, повествующей об истории умерших здесь людей, будут водить пальцем по виску и не верить в написанное в ней.
За данную концовку, Хэй Блосмир получает 10 очков известности.

Отредактировано Рарх (7 Авг 2019 18:10:09)

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Последний пир блаженный