"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Последний пир блаженный


Последний пир блаженный

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://s5.uploads.ru/t/alKO5.jpg

Последний пир блаженный
Рейтинг квеста: NC-17


Сильный проливной дождь, разбавляющий гнетущую тишину ночного времени суток и смывающий следы крови с обломков деревянных брусков, которые раньше были частью чего-то большого и теплого. Вокруг разруха и торчащие из-под обвалившихся домов конечности людей, что более никогда не встанут и не смогут заняться своими делами. Тонкий красный ручеек, берущий свое начало прямо из места нагромождения большого количества безжизненных тел, говорит лишь о том, что слово "геноцид", так или иначе полностью оправдало свое омерзительное значение. То самое слово, которое прозвучало этой кровавой ночью.
- П-прошу, п-посмотри на меня... Элая... Элая, прошу, не закрывай глаза, Элая... Еле проговаривал невысокий молодой мужчина, одетый в белую рубаху и обыкновенные тканевые штаны, сидящий на коленях в полусогнутом положении и поддерживая голову лежащей на земле умирающей красивой девушки в легких на половину разбитых доспехах. Ее глаза уже давно провалились в пустоту, но дух её все еще был с ним.
- Э... Э-эй... Ласково проговорила она, тем самым заставив зарыдать человека, что, по всей видимости, очень любит её. - П... Пе-рестань...
- Прости, Элая, я такой слабак, я ненавижу себя, я ненавижу себя! Мужчина закрыл свое лицо рукой, пытаясь тем самым вытереть слезы, мешающие посмотреть на любимую в последний раз, но плач небес мешал этому человеку не меньше. В последствии он зарыдал еще сильнее.
- Пожалуйста, не оставляй меня одного, Элая, я не смогу... Я не смогу!! "Хрупкое" тело Элаи уже долгое время истекало кровью, а ее глаза перестали видеть лишь несколько минут назад, но даже это не помешало ей взять возлюбленного за руку, дабы немного успокоить его. В итоге, это лишь усугубило ситуацию и мужчина заорал во весь голос.
- НЕТ! Не трать силы на это, умоляю! Прошу, хватит! Хватит! Кричал он, но мешать ей не собирался. Кажется, где-то в глубине своего подсознания он знал, что для нее уже все закончилось.
Он сжал ее руку на столько сильно, на сколько только смог.
- Я... Я люб-лю те-те-бя... Последнее, что смогли проговорить ее мягкие губы, прежде чем замолкнуть навек. Кисть ее руки начала медленно ослабевать, а в итоге и вовсе перестала прикладывать какую-либо силу с целью удержаться за руку своего молодого человека. Раздался гром, а вместе с ним и душераздирающий крик, олицетворяющий собой полное отчаяние и безнадежность.
Говорят, когда закрывается одна дверь - открывается другая. Но иногда этого не происходит и человек, переживший такое, начинает превращаться в нечто очень мерзкое. Такой человек способен на все. Он готов пойти на что угодно, чтобы вернуть свою беззаботную жизнь.
Как жаль, что это невозможно. Как жаль, что он становится пленником сладких мечт в своей больной голове. Как жаль...


Время суток: первая половина дня;
Погода: солнечно, минимальное количество перистых облаков в небе;
Место: густой лесок рядом с небольшой полянкой и синим журчащим ручейком. Стоящая на полянке двухэтажная изба сильно выделяется на фоне общей картины и не зацепить её взглядом меж крон деревьев - практически невозможно.

Отредактировано Рарх (13 Дек 2018 20:07:34)

+3

2

Приятный был день и Хэй даже насвистывал сам себе под нос, когда держась за лямки рюкзака, шел по проторенной тропинке. Его стандартный инвентарь заключенный в походный рюкзак и кожаную наплечную сумку потерял немного: только какое-то количество припасов, все остальное было, по-прежнему, с ним. Парень вскинул голову вверх, наслаждаясь лучами солнца на коже и легким ветерком в волосах. - Ах, просто прелесть, обожаю такую погоду, - подумалось ему и он остановился, поняв, что по левую руку что-то громоздится, кроме деревьев.
То был красивый ухоженный двухэтажный дом. Хэй тут же оглянулся и полез во внутренний карман плаща - достать карту. Он открыл её и сверился с указателями. - Вроде верное направление. Вот здесь маленькая развилка, но она вскоре вернется к тракту, значит, иду я правильно. Дом не обозначен как таверна. Может частный?!
Хэй снова посмотрел на дом: добротно сделанный с красивыми витражами, а рядом ухоженная поляна без единого сорняка и слышится журчание воды на заднем дворе.
- Классно, наверняка, хозяева что-то выращивают и могут продавать проходившим путникам, - подумалось Хэю, который не хотел забивать себе голову излишней осторожностью, ведь за время его путешествий ничего сверх неординарного с ним не случалось и, это уже даже наскучило, точнее притупило чувство опасности. Хэй хотел купить что-нибудь из свежих овощей, может быть фруктов или специй, и продолжить путь, не докучая хозяевам столь красивого дома. Подойдя ближе, Хэю послышался шум, который раздавался в тавернах на праздники, но в витражах ничего не было видно, и потому он постучал кулаком по двери два раза. Так на всякий случай.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

3

Номер этапа: 1/4 (без видимых нарушений, "легкий период")
Два не сильных удара кулаком по деревянной двери не дали никакого результата. Так что, можно сделать логически вытекающий из этого вывод: не стоит стучать по входной двери, заведомо зная, что тебя не услышат. Но ничего страшного, ведь даже это не помешало молодому человеку открыть дверь и войти внутрь.
Перешагнув через порог деревянного дома, взгляду Хэя открылась картина нехилой пьянки с музыкой, криками и тому подобными составляющими хорошего праздника.
Как когда-то давно сказал один очень умный человек: "если ваш пир не похож на нечто подобное, даже и не думайте меня звать". По всей видимости, с такой цитатой мужчина был знаком, а поэтому прошел вперед, тем самым войдя в большую комнату в которой и происходили основные действия кутежа.
Теперь, Хэй мог увидеть всё.
Посередине комнаты стоял внушительных размеров стол со всевозможными яствами на нем: вина, мясные окорочка, супы, огромный хамон (расположившийся посередине стола) и много чего еще. От всего имеющегося на этом столе просто-напросто разбегаются глаза, но обращать внимание лишь на него было бы не очень вежливо со стороны Хэя, не так ли?
Если он посмотрел направо, то увидел пьяного барда с балалайкой в руке, поющего про каких-то медведей.
Если посмотрел налево, то... Увидел бы, что с этой стороны барда нет. Логично? Логично.
Вокруг стола сидело много людей, и каждый из них занимался своими делами: разговаривал с кем-то, смеялся, выпивал, ел или и выпивал и ел, это не столь важно. Единственное, что могло в какой-то степени удивить вновь прибывшего мужчину, так это то, что все эти люди абсолютно не отреагировали на незванного гостя, будто его появление было в их планах. Будто это и не их дом вовсе, а все они являются такими же гостями на этом празднике.
- О-о-о! Добро пожаловать в наш славный дом! Во все горло прокричал бард, тем самым прекратив свое выступление, но после вновь продолжил петь про спиртные напитки и огромных медведей.
- Садись, садись.
Не долго думая, Хэй уселся своей пятой точкой на одно из свободных мест. Сразу после этого послышался стук чайной ложки по граненому стакану. Когда путник посмотрел в сторону этого звука, он увидел невысокого молодого человека, одетого в богатую одежду, со стаканом в руке и крайне приподнятым настроением, что можно было понять лишь раз посмотрев на его счастливое лицо.
- Друзья, друзья! Прокричал он, тем самым поймав на себе внимание веселящихся людей. - Сегодня у нас большой праздник! И я хотел бы поблагодарить ВСЕХ тех, кто смог прийти сегодня, ведь без вашей добродушной помощи, всего этого просто бы не было! Люблю вас, люблю! Пью за вас, друзья! Вы - это все, что у меня есть!
Люблю!
Повторил он и опрокинул стакан прямо над своим ртом, в следствии чего, все, по всей видимости, алкогольное содержимое, незамедлительно отправилось прямиком в глотку молодого человека. Но, так как он был слишком пьян и не мог нормально координировать свои действия, не все количество жидкости влилось ему в рот, а все то, что прошло мимо намеченой цели "ушло в запас", находившийся на богатой рубашке, которая и без этого выглядела, мягко говоря, не очень.
Все находящиеся в комнате отреагировали на слова парня криком "ура!", а затем вновь продолжили развлекаться.

офф

Действия, помеченные фиолетовым цветом, никак не сказываются на мироощущении персонажа.

Отредактировано Рарх (13 Дек 2018 21:17:48)

+2

4

На стук не было никакой реакции и Хэй уставился в витражи окна, где опять ничего не было видно. Ему не особо то и хотелось лезть со своими просьбами, потому он развернулся и собрался было идти, но дверь скрипнула и приотворилась. - Ага, значит можно таки спросить, ведь я же ничего не нарушаю, дверь сама открылась. И Хэй вошел внутрь.
Все происходящее вокруг было, как в детских сказках и смотреть на это пиршество для глаз Хэя было наслаждением. Парень поклонился барду и на лице его засияла улыбка. Он с глупой рожей уселся на одну из лавок, совершенно забыв, что две минуты назад искал хозяев дома, а теперь улыбается людям, которые улыбались ему или с ним, или сами себе? Было очень классно почувствовать веселье людей, Хэю всегда нравились светлые пиршества в честь чьей-то радости. Все чувствовалось именно таким. Блосмир покачивал головой в такт музыки и похлопывал себя по коленке, продолжая улыбаться и смотря на светлые лица людей. Можно было остаться здесь еще ненадолго, максимум минут на десять, и потом нужно либо попросить об услуге, либо просто ускользнуть. Хэй колебался, не хотел об этом думать, ему было интересно происходящее.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

5

Номер этапа: 2/4 (наличие видимых нарушений, "период среднего взаимодействия")
Посиделки Хэя продолжались еще около десяти минут и, разумеется, все это время дом даже не думал замолкать.
Шум был повсюду, алкоголь лился рекой, а количество счастливых людей не могло не радовать такого доброго человека, как Хэй.
Если он брал какую-либо пищу со стола и отправлял себе в рот, то никто ему и словечка не сказал. Действительно, с чего бы? Все же ведь пьют и едят, почему бы тоже самое не делать и Хэю?
Кто-то подходил к нему, а потом оказывалось, что и не к нему вовсе, кто-то говорил с ним, а потом оказывалось, что и не с ним вовсе. Кто-то что-то просил у него, а потом... Да, кто-то что-то просил.
Кто-то что-то просил, но мужчина не обратил внимания на это, а лишь через некоторое время вспомнил о том, что какая-то просьба в его сторону все же звучала. Кто-то о чем-то просил.
Этим вопросом он задавался все последующее время, сам не понимая зачем, в то время как в его левом ухе слышались невнятные бормотания и непонятно откуда взявшееся металическое скрежетание. Будто кто-то или что-то точит нож или может быть меч о нечто каменное, но делает он это ме-едленно.
Через некоторый промежуток времени странные звуки оставляли его в покое, но, затем, вновь возвращались.
Должно быть, тут где-то рядом работает кузнец? Не исключено.
В любом случае, когда эти подозрительные звуки, наконец, стихли, перед Хэем стояло два выбора: либо подойти к богато одетому парню (по всей видимости, виновнику торжества), либо пойти и осмотреться, ведь дом довольно большой, да и гостям можно было, по всей видимости, по нему гулять.
Перед тем, как мужчина пришел к окончательному решению, молодой человек, бравший тост десять минут назад, вновь встал и снова постучал чайной ложкой, но уже о маленькую рюмку. Разумеется, никто этого не услышал, но парень не отчаялся и просто невозмутимо разжал пальцы, тем самым уронив рюмку с содержимым прямо на стол. После чего, он вновь взял большой граненый стакан, предварительно наполнив его спиртным напитком, и со всей силы начал бить по нему железной ложкой.
- Друзья, друзья! Прокричал он, тем самым поймав на себе внимание веселящихся людей. - Сегодня у нас большой праздник! И я хотел бы поблагодарить ВСЕХ тех, кто смог прийти сегодня, ведь без вашей добродушной помощи, всего этого просто бы не было! Люблю вас, люблю! Пью за вас, друзья! Вы - это все, что у меня есть!Люблю! Повторил он и опрокинул стакан прямо над своим ртом, в следствии чего, все, по всей видимости, алкогольное содержимое, незамедлительно отправилось прямиком в глотку молодого человека. Но, так как он был слишком пьян и не мог нормально координировать свои действия, не все количество жидкости влилось ему в рот, а все то, что прошло мимо намеченой цели "ушло в запас", находившийся на богатой рубашке, которая и без этого выглядела, мягко говоря, не очень.
Все находящиеся в комнате отреагировали на слова парня криком "ура!", а затем вновь продолжили... Так, погодите...

Отредактировано Рарх (14 Дек 2018 14:55:08)

+2

6

Так, погодите...
Чем дольше Хэй сидел, тем больше было странностей. Люди его в упор не замечали, а по началу он отзывался на их, вроде бы, просьбы, но оказывалось они были адресованы кому-то еще. Хорошо, это было неправильно. Затем зазвучал неприятный звук в ухе, и Хэй постоянно оглядывался, ища его источник, но ничего похожего глазами не находил. В итоге, звук прекратился, и Хэй стал замечать, что действия празднующих повторяются, словно они ходили по кругу. Хэй нахмурился и в голове уже заработали варианты происходящего. Ага, значит, это магия. Хэй решил провести проверку. Он наклонился над столом и взял тарель с какой-то красивой выпечкой, в которую совали руки кому не лень. Он отодвинул тарель в сторону, и её перестали замечать. - Это понятно, возможно, они реагируют на то, что я её взял, - подумал Хэй и отошел от стола.
Он смотрел на тарель несколько долгих секунд, после чего её подобрал один из сидящих и передвинул на то же самое место, где она стояла. Руки снова потянулись к выпечке, которая сообразно уменьшалась, но здешние "официанты" подносили еще. Такой официант прошел мимо него с курицей, которую Хэй попросил отдать её ему, что и было сделано. Он принюхался. - Запахи, - в помещении витал запах еды и вина, общий запах на всех. По отдельности еда не пахла так, как должна была пахнуть.
- Иллюзия, - подумалось Хэю, - но какая? Ментальная или физическая?
Хэй поставил блюдо с курицей на стол. Он стал припоминать уроки безопасности и те наставления, что слушал от друга - магистра магии.
- Итак, с физической иллюзией все понятно, мы видим её посредством проекции на реальный мир. С ментальной все сложнее. Меня могли усыпить, а я этого не помню. И если я нахожусь под чьим-то контролем, сложно будет от него избавиться. Меня смущает этот лязгающий звук, откуда он был? Но вместе с тем, иллюзия здесь желает оставлять лучшего, - в этот момент заговорил мужчина, который уже поднимался и Хэй подтвердил свои догадки, - вспомни, идеальных иллюзий не существует, так говорил Бриам. Если бы такая была, я бы уже забыл о своих наблюдениях, или вовсе не наблюдал их. Что он говорил о средствах ментальной защиты? Как можно определить ментальная она или физическая?.. Воспоминания. Если я могу представить картинку из своего прошлого, значит иллюзия физическая. Если не смогу, значит мозг контролируют и она ментальная. Как можно вылезти из ментальной иллюзии? Если иные способы не помогут, верный вариант, убить себя собственноручно. Хм... был бы здесь мост, я бы прыгнул с него. Но это крайний метод, надо попробовать что-то еще, - Хэй с полной решимостью сжал кулаки и подошел к входной двери.
Он попробовал бы открыть её, и если это не получилось, или если за дверью не было "выхода", следовало предпринять другие действия. Хэй постарался представить себе картины из своего прошлого, чтобы понять род иллюзии. Затем, он вспомнил, что его приветствовал бард, и решился побеседовать с ним, или хотя бы повлиять на него, докучая этому барду какими-то глупостями, может, пролив на него вина? Если бы и это не дало результата, Хэй решил поприветствовать мага, который создал эту иллюзию. Мало ли, ему было скучно, и мало ли, ему будет просто интересно? А может быть маг умер и оставил здесь иллюзию? Хэй сказал бы следующее: "Достопочтимый маг, я прошу прощения за то, что потревожил вас и вашу работу. Мне не хотелось портить ваши искусные эксперименты, но я также хотел бы задать вам несколько вопросов, о данном проекте, если вы не против?"
Если и на эти громкие слова ситуация не изменилась, Хэй решился бы исследовать дом на предмет подсказок. - Что ж, пожалуй, начнем с двери.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

7

Чтож, долгие размышления Хэя привели того к многочисленным развилкам. Одной из таких была входная дверь. "Почему бы не попробовать?" Наверняка подумал про себя мужчина и открыл ее, дабы проверить есть ли там выход.
К превеликому сожалению, выхода за этой дверью не оказалось, увы. Вместо него Хэй увидел лишь небольшой проход, который вел к длиннной лестнице, ведущей куда-то вниз. Если ему захотелось войти внутрь, то он понял, что вышел на второй этаж этой избы, а по правую руку от него находился длинный коридор, по разные стороны которого были поставлены двери, по всей видимости, ведущие в жилые комнаты. Всего этих комнат было пять: три с левой стороны, две с правой. Четыре двери были покрашены в одинаковый бежевый цвет, и лишь одна из них отличалась своим собственным - синим цветом. К слову, она находилась с левой стороны коридора, но это не столь важно. Итог этого эксперимента таков - выхода нет, но вы держитесь.
Зато, одной проблемой меньше - с таким "телепортом" о лестнице можно было забыть. Видишь, Хэй? Во всем можно найти свои плюсы. Хотя, ты, наверно, и так знаешь это.
Итак, что мы имеем? Из дома не выйти, на помощь не позвать. Оставаться в этом месте навечно - перспектива далеко не из красочных, а потому, мужчина решил "проверить на прочность" еще один элемент декораций этого места - людей.
Снова войдя в помещение с большим столом, Хэй услышал знакомую фразу:
- О-о-о! Добро пожаловать в наш славный дом!
Подойдя к барду по ближе и начав с ним бессмысленную беседу, путник столкнулся с очередной странной вещью.
Только ему стоило хоть что-нибудь сказать - дом моментально погрузился в мертвую тишину, а все гости, находящиеся вокруг Хэя, все до единого, повернули свои головы в его сторону. Картина, скажем так, не из приятных. Мужчина, конечно, не мог увидеть людей, находящихся за стенами, но ему казалось, что с ними происходит аналогичная ситуация.
Продолжалось это не долго, от силы секунды три-четыре, по истечению которых все вновь вернулось на круги своя. Гости вновь продолжили петь и веселиться, как ни в чем не бывало. Ситуация странная, но из нее можно вынести, что разговаривать с этими людьми бессмысленно. Так же, после этого, Хэй понял, что начал чувствовать легкое недомогание. Скорее всего, оно вызвано обыкновенной усталостью... Или нет?
Если ему захотелось сказать что-нибудь еще, то ситуация повторилась один в один, а общий уровень недомогания увеличился процентов на пять.
Подведем итоги: из дома не выйти, с людьми не поговорить.
Остается только одно. Изучить дом, в котором находится Хэй и постараться найти хоть какие-нибудь подсказки.
На самом деле, путей не так уж и много: первый этаж и, собственно, второй.
На первом этаже находилась комната, в которой, на данный момент, стоит Хэй, и, так называемая, прихожая в которой стоит та самая лестница на второй этаж, а под ней небольшая кладовка. Если Хэй откроет дверь этой кладовки, то в его нос вдарит жуткая вонь. Тот самый сладковатый запах разлагающегося тела. Или тел...
В любом случае, ничего такого там не было, а этот запах пропал так же резко, как и появился.
Чтож, самое время проверить второй этаж.
На втором этаже находилось пять дверей, одна из которых закрыта. Как не трудно догадаться этой закрытой дверью был Альберт Энш... Кхм... То есть, была именно синяя дверь. Все остальные были открыты, но тут есть одно "но".
За каждой из этих дверей была одна и та же комната, что облегчает ситуацию втрое.
Войдя в одну из дверей, путник заприметил небольшой письменный стол, с большим количеством лежащих на нем бумаг, расположившийся возле замурованного окна, прямо в конце комнаты. По левую и правую руку стояло по одному светящемуся свечному светильнику. Это было странно, но их света вполне хватало, чтобы заполнить им всю комнату. В правом углу стоял большой книжный шкаф, а в левом - такой же большой комод.
На стене, по левую руку Хэя, висит большой кусок пергамента с написанной на нем фразой "Добро пожаловать домой!!!"
По сути, в этой комнате много чего, что можно обрыскать и изучить, но к чему решит подойти наш герой первым делом?

+3

8

Хэй открыл дверь и подтвердил все свои догадки разом. Хорошо, следующим шагом стало отличие рода иллюзии. По видимому, она была физической, поскольку Хэй смог представить себе картины из своего прошлого. Это подводило к еще одной догадке - Хэй в физической ловушке. Значит, сам дом или то, что скрывается под личиной дома и есть ловушка. Все-таки, следовало пополнить свои наблюдения и потому, Хэй сделал то, что собирался сделать ранее.
Входить в узкий коридор с лестницей ведущей вниз, как-то не хотелось, потому Хэй решил вернуться обратно, закрыв дверь. Он открыл её снова и увидел там тот же пейзаж, смекнув кое-что еще.
- О-о-о! Добро пожаловать в наш славный дом!
Эта фраза подсказала, что бард реагирует только на открытие и закрытие двери, вне зависимости того, от какой точки она закрывается: извне или из части ловушки. Все-таки, заговорить с ним пришлось и это дало немногое.
- Какая же поганая иллюзия, болванчики реагируют все разом, а не по одному. Бриам бы в два счета с этим разобрался. Да-а, жаль его тут нет. Ладно, придется думать самостоятельно.
Парень почувствовал некий импульс - импульс усталости. В следствии чего это произошло? Не ясно. Следовало поторопиться с поисками.
Хэй встал со скамьи и двинулся поглядеть, что еще может узнать об этом месте. Кухни не было, иллюзия прямо-таки разочаровывала его. Ну, откуда все эти яства, если кухни нет?! Ладно, неприятным было новое открытие для Хэя: смрад тел из кладовой. Улавливался он буквально секунду или это Хэй зажал нос и прикрыл дверь. Нет, все-таки, это исчезло уже после второго открытия. Кладовка была забита швабрами и тому подобными вещами. Хэй на всякий случай ощупал стены, чтобы найти потайной ход, но ничего не отозвалось на его попытки. Тогда Блосмир закрыл дверь и уделил время размышлениям.
- Слишком странно, что иллюзия такая дырявая. Она оставляет мне подсказки. Смрад тел, люди, лязг железа, отсутствие выхода. Какой-то маг умер и оставил здесь эту ловушку, которая со временем пришла в негодность. Или кто-то играет со мной? Хм...
Хэй поглядел на пирующих и язвительно заметил:
- Хоть бы прибрались тут, - имея в виду запах кладовки.
Люди снова поглядели на него молча, что даже позабавило парня, он смачно прыснул, но быстро успокоился и люди снова начали пировать.
- Усталость. Импульс усталости после разговора повысился, интересно.
Итак, это место могло воздействовать еще и не осязаемо, если совершать определенные действия.
- Может быть иллюзия питается моими силами, и чем больше я трачу их?! Трачу как-то определенно или в общем? Пока я сидел на скамье молча, ничего не чувствовал. При разговоре с пирующими, уже второй раз. Значит, определенный способ затрачивает мои силы больше положенного. Интересно.
Хэй двинулся на второй этаж.
- Одинаковые двери, все кроме синей под цвет моих глаз. Хорошо, я знаю, что я не вижу того, что реально представляет собой эти помещения. По всей видимости, здесь уже умерло.. несколько людей. Возможно, пирующие люди это проекции убитых.. может быть и нет. Что можно припомнить о пасма энергиях, раз уж именно эти "люди" тянули из меня силы при разговоре? Если это не иллюзия, значит это призраки, и потревожил я именно их, а не мага-маньяка. Хм... но, как вылезти из случайной призрачной иллюзии? Эти главы были назначены на следующий год, зря я не остался учиться. Хотя, я бы тогда умер еще раньше, чем попал сюда, - Хэй улыбнулся своим размышлениям, стоя в коридоре второго этажа, - Ладно, а что говорил по этому поводу Бриам? Кажется, у каждой пасма аномалии есть своя история, почему она таковой стала. Может ли это быть магической ловушкой именно пасма аномалии? Но чего же она тогда не показывается? Ей же должно быть, что-то надо от тех, кто забрел сюда. А если логике её действия не поддаются? Ну, логики людской. А-а-а, демон, я просто не знаю предмет так хорошо, как хотелось бы, - Хэй решил совместить размышления и действия, начав открывать двери.
- Ага, синяя заперта, - Хэй подумал об этом подробней.
Пока что догадка о синей двери была только одна: возможно, именно там находится источник магических сил, которые питают эту иллюзию, будь то накопитель пасма энергии или призрак. Разбить накопитель было бы легче, чем воевать с призраком. Воевать с ними Хэю нечем, да он и не воюет. Он мог бы поговорить, но говорить с ним никто не хочет, вот тебе и гостеприимство. Далее, прочтя надпись на пергаменте, Хэй лишь хмыкнул.
Итак, пока синяя дверь недоступна, можно поглядеть на то, что у него в распоряжении. С надеждой на то, что в комнате не находится еще одна ловушка, а агрессивный охотник - маньяк - маг, не движется за ним с ножом, Хэй вошел в одну из одинаковых комнат. Все двери были открыты, и Хэй глядел в сторону открытой двери напротив, чтобы зафиксировать, а не отражается ли он там?
После этого, парень подошел к книжному шкафу и оценил слой пыли и то, где его присутствие было наименьшим. Оттуда бы он и попытался достать книгу. Затем светильники. Хэй определенно хочет себе такой, чтобы освещать хотя бы половину комнаты, на которую хватает одной свечки. Если светильник был накрепко прикручен, Блосмир просто бы вынул свечу и вместе с ней и тем, что нашел на книжном шкафу, подошел бы к столу, оглядеть вереницу бумаг.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

9

Пройдя внутрь комнаты и оглянувшись назад, Хэй не увидел своего "отражения". Собтвенно, это действительно разные комнаты, но просто с одинаковым интерьером. Или нет?
Книжный шкаф, к которому сначала подошел парень, оказался не так прост. Вблизи он предстал перед путником старой и пыльной развалюхой, хотя, вдали он был в разы красивее.
Книги на полках действительно были, но их количество оставляло желать лучшего. Мало того, что их было мало, так они и выглядели совершенно не надлежащим образом, буквально разваливаясь прямо в руках Хэя.
Упавшая стопка наполовину скрепленных между собой бумаг, с характерным звуком, рухнула на деревянный пол, а с некоторой задержкой, примерно в полторы секунды, тоже самое произошло и в другой комнате. А затем в следующей. Это продолжалось ровно столько же, сколько было открытых комнат в коридоре.
Проведя необходимую аналитику, Хэй направился прямиком к одному из светильников и попытался взять его с собой. Оказалось, светильники крепились на кривых ржавых гвоздях, прибитых к стене, так что, мужчина вполне мог взять его в руки, но только зачем?
На письменном столе, к которому подошел молодой человек, был настоящий бардак: большое количество сломанных перьев и разбитых чернильниц, но далеко не это самое важное, что могло привлечь Хэя. Бумаги - вот на что стоило взглянуть мужчине первым делом.
Если он достаточно хорошо изучил их содержимое, то понял, что вся эта исписанная куча - это, по сути, три письма. Но только неоднократно продублированные три письма.

Содержимое первого письма

Многоуважаемому Достопочтенному Господину Иллариону!
Дорогой Илларион! Ваш великолепный план удался и моя любимая Элая уже на пути к нашей небольшой деревеньке! Хотел бы поблагодарить Вас за оказанную помощь и своевременные ответы на мои письма. Без вас я бы точно не справился, а поэтому, сочту за честь увидеть Вашу достопочтенную персону в наших краях! Будьте уверены, здесь вас не оставят голодным или уставшим (Я думаю, Вы прекрасно помните наш предыдущий разговор и мне нет смысла повтояться, не так ли?).
Я прекрасно понимаю, на сколько Вы заняты в последнее время, поэтому нисколько не обижусь, в том случае, если Вы не найдете времени посетить нас в честь возвращения моей любимой!
Буду ждать Вашего ответа!

    Лука.   

Содержимое второго письма

Любимая!
Словами не описать мою радость, по причине окончания твоего долгого путешествия!
Скажу честно, я и понятия не имею, с чем тебе пришлось столкнуться и что повидать, но даю свое честное слово (как НАСТОЯЩЕГО мужчины в доме), что сделаю все, чтобы здесь тебе было не менее "весело"!..
Элая, милая. По твоему приезду, мне хотелось бы серьезно поговорить с тобой. Я уважаю твою любовь к долгим и головокружительным приключениям, поэтому не хочу давить на тебя всей этой принудительной рутиной и обычной бытовой жизнью.
Несмотря на все, написанное мной выше, я прекрасно понимаю, что никогда в своей жизни не смогу заменить тебе те приключения, увы, прости меня, но это так.
Но я очень сильно люблю тебя и хочу, чтобы ты была счастлива.
Если ты захочешь продолжить свое путешествие - я буду не менее рад за тебя!
Я клянусь, нет еще большего счастья, чем осознавать перед сном, лежа в постели, что где-то там ты помогаешь невинным и по-настоящему радуешься теплым лучикам солнца. Вот что для меня является истинным счастьем. А большего мне и не надо.
Буду ждать тебя в нашем доме. Столько, сколько потребуется.

Любимый.

Содержимое третьего письма

Уважаемому Достопочтенному Господину Иллариону!
Вы меня обманули!!
Я не могу поверить в то, что вы были способны на такие ужасные вещи! Как вы могли промолчать о последствиях?? Я не могу долго выдерживать, после появления - она тут же пропадает и у меня нет возможности сказать ей хотя бы "привет"!!!
Почему вы не отвечаете на мои письма, что я вам сделал?? Я всего лишь желал помощи, которую вы мне, в ОЧЕРЕДНОЙ раз не предост

Еще раз благодарю Вас и с нетерпением жду в нашем славном доме!
Лука.

Через некоторое время, после прочтения всех трех писем, общий процент недомогания значительно подрос.
Повернувшись к выходу, Хэй все таки смог увидеть свое "отражение" в соседней комнате, которая, к слову, стояла вверх тормашками, но все вещи, тем не менее, оставались на своих местах.
- Не стой на месте!! Послышалось Хэю из коридора. Это был твердый мужской голос, с нотками легкой хрипоты, из-за которой казалось, что этот мужчина кричит уже очень долгое время.
Выйдя из комнаты, Хэй почувствовал сильное давление на свою грудную клетку. Дышать становилось сложнее, но через некоторое время, внезапный приступ "астмы" прошел и легкие парня вновь могли нормально функционировать.
-Да-да!! Да-абро пожаловать в наш славный дом!! Сюда!Сломай это-о-о-очень сильно рад видеть вас здесь! Все голоса буквально смешались в голове Хэя, что сильно мешало определить, что именно ему говорят. Но шум доносился со стороны синей двери.
- Говори!! ГОВОРИ!! Требовал от него голос незнакомца.
Если Хэй подойдет к синей двери, то увидит написанную на ней неоднозначную фразу: "Он слишком слаб, он не может больше, закончи с этим!" Фраза была написана кровью, крупными буквами.
Если парень захочет открыть эту дверь или попытается ее выломать, то поймет, что она стала ужасно мягкой и гибкой, но, при этом, осталась такой же крепкой. К сожалению, сколько ее не растягивай, ломаться (или разрываться) она все равно не намерена.
Что же делать?
Быть может, Хэй упустил что-то важное?
Там где мог бы лежать ключ от этой двери? И что будет, когда он все таки ее откроет?
  Номер этапа: 3/4 ("период высокого взаимодействия" уровень недомогания - 35%) 

Отредактировано Рарх (16 Дек 2018 18:36:20)

+3

10

Офф: написано с указаниями мастера.
Он:

Запоздание на несколько секунд. Существенно ничего не дало, Хэй продолжил свои действия. Отличный был светильник, парень взял его не задумываясь, подошел к столу и прочел письма.
- Это ловушка мага или это иллюзия призрака? Все еще не ясно.
Хэй почувствовал усталость. Это было не хорошо. Он увидел себя в отражении комнаты, а затем услышал голос.
- Не стой на месте!!
Действие было лучше, чем бездействие, наверное. Все же, Хэй последовал совету голоса и вышел из комнаты, после чего ему сковало грудь.
- Черт, это не хорошо, - Хэй схватился за грудь и учащенно задышал, оскалившись. Еще немного и боль прошла. Вместо боли пришли голоса, и заполонили ему голову, на что он лишь зажмурился и придерживая голову одной рукой, попытался приглушить эти назойливые вопли. Он услышал слова меж строк и был полон решимости сломать кому-то что-то, но волевым усилием подавил этот порыв, ведомый своим учением. Хэй обернулся к синей двери, оттуда доносилось гудение, уже не голосов, а звуков. Подойдя к двери, Хэй стукнул по ней, она лишь от-пружинила обратно.
- Говори!! ГОВОРИ!!
- Я уже пытался поговорить, - досадливо заметил Хэй, упираясь лбом в синюю дверь.
На глаза ему попалась замочная скважина. Если все так просто, то ключ должен быть. Вопрос, где он? У кого-то из людей, в ящике стола, в заднице господина Иллариона? Чертов шум мешал сосредоточится. Хэй обернулся, вошел в открытую комнату и раскрыл ящики комода. В одном из них лежал ключ... ключ...
Хэй побежал к дверям других комнат, везде обстановка оставалась одинаковой: нет одного светильника, ящики комода открыты, ключа нет.
- Значит ключ один на всех, ладно, посмотрим, что там, - Хэй подошел к синей двери, вставил ключ в замочную скважину и повернул её, ногой отталкивая от себя и отпрыгивая назад, ведь ему советовали не стоять на месте, потому он стал больше двигаться.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

11

- Я хотел бы поблагодарить вас... Приглушенно прозвучало в голове Хэя.
Он не помнит, что было после того, как он открыл ту синюю дверь. Скорее всего... Темноту? Но почему именно темнота? Может, кто-то просто не хочет, чтобы Хэй увидел содержимое этой комнаты? Вполне возможно.
Через некоторое время, парень понял, что лежит... А точнее сидит... А еще точнее, и сидит и лежит за тем же самым столом, в той же самой комнате, в окружении тех же самых людей.
Процент недомогания значительно уменьшился, но никуда не делся. Хэй все так же чувствовал себя уставшим.
- Почему ты не веселишься? Спросил приятный женский голос. - Разве это не счастье? Вокруг такое веселье... Атмосфера праздника. Это ли не главное в нашей с тобой ситуации? Видеть тебя здесь - огромное счастье. Развлекайся. И прошу, не делай хуже. Это - все, что у меня есть, прояви уважение. В голосе молодой особы не было ни капли злобы или раздраженности. Она говорила спокойно и размерено. Только вот, кто "она"?
Если Хэй захочет сказать что-нибудь, например, ответить этой девушке, то ответа он не услышит, вместо этого, возрастет процент недомогания - не более того. Гости вокруг прекратят синхронно поворачивать свои головы в сторону говорящего мужчины.
В распоряжении Хэя - все так же, вся изба. Куда он пойдет в первую очередь?

+2

12

Голос прозвучал в голове, но оборвался. Хэй очнулся на лавочке. Раскрыл глаза и огляделся.
- Вот этому у меня объяснений нет, - подумалось ему и с ним заговорил женский голос.
Почему-то Хэй не перебивал её, выслушал спокойно, подняв голову, но оставаясь лежать на лавке и рюкзаке.
- Элая?
Спросил он в конце и она не ответила, даже не реагировала, но Хэй почувствовал новый укол усталости и замолк.
- Это ли не главное в нашей с тобой ситуации?
Повторил он её слова про себя и сел.
- Наша с ней ситуация?!
- Это не счастье - это самообман, - сказал себе под нос Хэй не обращаясь ни к кому и встал.
- Илларион что-то сделал. Если здесь есть Элая, то голос в моей голове был.. Луки? Странное имя, - Блосмир огляделся, на него, как и прежде никто не реагировал, - да, простит меня Бриам, но порой от этой магии одни проблемы.
Парень поглядел на свою руку, в ней все еще был светильник. Хэй двинулся на второй этаж, поднялся по лестнице, оглядывая все те же комнаты и вошел в одну из них. Блосмир подошел к столу и еще раз посмотрел на письма, собрал их в кучу и вынес к синей двери.
- Если вы и правда умерли, то пора разорвать этот порочный круг и позволить вам переродиться или уйти в другой мир. Даже если не умерли. Я бы хотел, чтобы вам досталась участь лучше этой, - Хэй повременил какое-то время, озвучил последнюю мысль, - я верю, что другой мир существует, поверьте и вы, - с этими словами Хэй положил к синей двери кипу бумаг и начал поджигать её с помощью свечи из светильника. Когда пламя разгорится, стоило поддержать огонь книгами из полки.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+2

13

[icon]https://i.ibb.co/s3Rf7hH/imgonline-com-ua-Resize-x-Cue-Or-VTp-Ivgi.jpg[/icon][status]...[/status][nick]Неизвестный[/nick]Чем больше говорил Хэй, тем больше начинало искажаться пространство вокруг него. Силы уходили с гораздо меньшей скоростью, создавалось ощущение того, что что-то сломалось. Или, по крайней мере, начинало ломаться.
- НЕТ!! Нет, прекрати, умоляю!! Он может услышать!! В голосе неизвестной девушки можно было услышать настоящую истерику. Она говорила это искренне, будто по настоящему страшась за дальнейшую незавидную судьбу молодого человека.
В этот момент, Хэй решался поджечь стопку писем, которую взял все в той же комнате напротив синей двери, но сколько бы он не подносил свечу к бумагам - загораться они не желали. И даже давать хоть малейший намек на то, что они собираются сделать это. Только сейчас до него дошло, что свечной огонь напрочь лишен своего обжигающего эффекта - свеча абсолютно не выделяла тепло.
Внезапно распахнувшаяся синяя дверь сильно ударила по голове Хэя, что послужило его рефлекторному отпрыгу от нее.
Из темного пространства, которое прятала эта дверь, вышел некто, одетый в потрепанную черную накидку, под которой было видно такое же черное и не менее потрепанное кимоно. На его лице красовалась оранжевая спиралевидная маска, в центре которой была ровным кругом выточена небольшая дыра, что, по всей видимости, служила неким отверстием для глаза.
Неизвестный рывком подбежал к лежащему на полу Хэю, схватил его за грудки и откинул подальше от синей двери, в сторону лестницы, ведущей на первый этаж. Его сила была явно за пределами обычной человеческой. И это была плохая новость, как для парня, так... И для девушки.
- НЕТ, НЕ ТРОГАЙ ЕГО! Прокричала она, после чего, все тело незнакомца покрыла какая-то белая аура, мешающая ему сделать повторный рывок в сторону Хэя.
- БЕГИ! Быстрее, я не смогу держать его вечно!! Кричала девушка, пока неизвестный в маске пытался выбраться из этих магических пут.

Отредактировано Рарх (29 Дек 2018 16:14:03)

+2

14

Офф: Написано в соавторстве с мастером игры.
Он:

Хэй перелетел целый коридор и плюхнулся на бок. Что ж, боль была приглушенной, не такой как обычно.
- БЕГИ! Быстрее, я не смогу держать его вечно!!
Сказал женский голос, сдерживая мужика с "водоворотом" у глаза, но Хэй и не подумал слушать её. Парень поднялся, вскинул плечи и встал в стойку, выставив ладони вперед. Теперь у него была цель - пробраться за синюю дверь, и бежать от неё он не собирался.
- Меня зовут Хэй Н. Блосмир, и я прошу мага Иллариона снять оковы его магии. В ином случае, пока я стою, я буду сопротивляться.
- Значит меня слышат и видят, значит, прорвемся, - подумалось Хэй и раз девушка могла воздействовать на агрессора, значит, могла помочь в драке и теперь их было двое.
- И-Илларион? Отстранено переспросила девушка, затем продолжила. - Нет, нет! Ты совсем ничего не понимаешь!! Таинственный незнакомец был непреклонен и явно не собирался тратить свое время на прослушивание короткого диалога между своими противниками. Казалось, еще пара мгновений и он сможет освободиться от неведомой силы и тут же напасть на Хэя. Только, на этот раз, не для того, чтобы просто откинуть его. Время поджимало.
- Демон тебя подери! Умерь свое слепое упорство и пойми наконец, что с ним тебе не справиться!! Злобно прокричала она, видя абсолютное бездействие молодого человека.
- Хэй... Злоба сменилась на нежность. - Прошу тебя... Я не хочу, чтобы ты... Очередной рывок незнакомца сбил девушку с мысли. Она все так же продолжала удерживать его, но последние силы на то и последние. Девушка не врала. Она действительно не сможет держать его долго.
- ...Просто поверь мне... Пожалуйста, Хэй... УМОЛЯЮ, БЕГИ К ВЫХОДУ! Прокричала она.
Меж тем, неизвестный в маске был, буквально, в шаге от своей свободы.
Девушка говорила, но Хэй не слушал. Для начала, он понял, что у него есть шанс - все то время, что длился монолог девушки, дверь оставалась открытой, а противник был пленен. К этому факту прибавлялось то, что девушка хотела пассивного разрешения - просто оставаться в иллюзии, пока не умрешь, не за этим приходил Хэй и не этому пути последует. А еще, есть вероятность, что Хэй не слушал девушку, потому что она часть иллюзии, и пока что из всего дома была не исследована только комната за синей дверью. У выхода он уже был, что изменится, пойди он в обратку? Может быть, что-то изменится, но стоит ли идти на поводу у тех, кто удерживает тебя взаперти? Это не путь Блосмиров.
Пока девушка начала свои просительные речи, Хэй ринулся к открытой двери с удерживаемым пленником перед ней. Парень не стал добегать до самого незнакомца в маске и сиганул в приоткрытую дверь с разбегу, падая на пол комнаты и моментально захлопывая за собой дверь, ударом обеих ног. Глаза же его скоро оглядывались, ища вещи, которые могли помочь забаррикадировать дверь.
Только сейчас он понял, что находится в знакомой еиу комнате. Тот же шкаф, тот же комод...
Но, тем не менее, отличия все же были. За столом, с которого Хэй брал письма, сидел пожилой мужчина и что-то писал.
По всей видимости, он услышал странный грохот, доносящийся за его спиной, а потому, резко обернулся, бросив свое писательское занятие и внимательно посмотрел на незванного гостя.
- Кт... Кто ты? Удивленно спросил он, не сводя глаз с незнакомца.
Ответить Хэй не успел. В эту же секунду за его плечо взялся мужчина в маске, к слову, появившийся незнамо откуда, ведь никаких предшествующих этому появлению звуков парень не слышал, и развернул молодого человека лицом к себе.
Затем, он схватился свободной рукой за горло Хэя и начал сжимать его, словно шейку беззащитной гусыни, которую вот-вот отправят прямиком на кухню. В отверстии маски постепенно появлялось красное свечение, и чем ярче оно становилось, тем сильнее парень начинал уставать.
Если он пытался взяться за руки незнакомца, или же ударить по нему, то у него ничего не получалось, так как руки попросту проходили сквозь человека в красной маске. Человека ли?
Очевидно, Хэй сделал неправильный выбор. Он оказался слишком уперт и не услышал в крике молодой девушки нечто такое, что заставило бы его послушаться её совета. Печально.
Руки начинали ослабевать, он чувствовал, как начинает понемногу испускать дух. Его глаза медленно закрывались под тяжестью век и лишь ему самому известно, о чем думал он, когда умирал такой ужасной смертью.
Помогать ему явно не собирались, а могли ли? А важно ли это сейчас, когда твое горло сдавливает хрен пойми кто - гад одноглазый. Хэй пыхтел и кряхтел, старался уйти от захвата, разжать хватку, ударить противника, но ничего не получалось, ведь руки оставались на месте, а при соприкосновении с ними, они исчезали, как водить рукой по воздуху. Парень начал терять сознание, сердце бешено билось в груди, страх охватил его. То был естественный, подмывающий твои нервы страх перед неизбежным, никаких размышлений, только чувства всего твоего тела неминуемо следующие природному инстинкту самосохранения. И все же, Хэй не хотел сдаваться, смерть не то, чего он боится, смерть лишь продолжение, хотя и продолжение такой нелепой и неудачной ситуации. Кто знал, что нужно слушать умоляющих женщин в иллюзиях? Теперь Хэй знает, но уже слишком поздно.
На последних силах, парень предпринял единственное, что пришло ему в голову, как целесообразный протест - он тыкнул этого гада прямиком в красную глазницу через дырку в маске, надеясь, что это заставит незнакомца отпустить Хэя.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

15

  Номер этапа: 4/4 ("Покой")
Извечный животный страх перед неизвестным - будь он проклят!
Что находится там, за горизонтом? Ты знаешь, Хэй? Ты можешь лишь догадываться, но узнать лишь тогда, когда умрешь.
Хм... Какая ирония.
А что если я скажу тебе, что там нет того, во что ты веришь? Вдруг там лишь тьма. Бесконечная темнота, в которой ты обречен провести ВЕЧНОСТЬ. Ты знаешь, что это такое? Определенно нет.
Хорошо. Давай предположим, что там не тьма. Не хочу пугать тебя.
Но, если там не тьма... Тогда что?
Открою тебе секрет. Там может быть все, что угодно. Абсолютно. Веришь, нет?
Зеленая мягкая полянка, целиком покрытая душистыми цветочками, или может... Твой дом? А что ты найдешь там, когда пройдешь через порог? А кто тебе откроет дверь, чтобы впустить? Или это сделаешь ты? А ты точно хочешь сделать это сам? Может, ты доверишь это легкое дело кому-нибудь другому? Тому, кого ты знаешь. Тому, кто вместе СО ВСЕМИ будет сидеть за большим столом в ожидании твоего прихода.
Да.
Пожалуй, это лучший исход, согласен? Даже если это будет твоим последним пиром. Ах, но зато каким он будет!

- Еще один?
- Бедолага... Он был так молод.
- Тс... Кажется, он просыпается. Шепчущие слегка приглушенные голоса, волей не волей, разбудили спящего на полу Хэя.
Сил встать у него не было, да и к чему они ему теперь?
- Ты мертв, парень. Прозвучал твердый голос где-то вдалеке темной комнаты. Комнаты, в которой и убили Хэя.
Люди, сидящие вокруг парня... Их кожа была бледной, словно у мертвецов.
- Габс, прекрати! Зачем из огня да в полымя парня бросаешь? Недовольно буркнула женщина с короткой стрижкой, сидящая рядом с Хэем.
- Да уже без разницы... Он бы все равно узнал, рано или поздно. Отпарировал вышедший из темноты мужчина. Он был одет в какое-то рванье, впрочем, как и все, находящиеся в этой комнате. Он был очень худой, а на его голове полностью отсутствовали волосы.
- А что если у него сердце...
- ЧТО у него сердце?? Злобно переспросил он, намереваясь сбить женщину с мысли, но та была непреклонна.
- Но ты же знаешь, что он еще...
- Мелиса!! Закричал он. - Ты прекрасно знаешь, что это ему не поможет, отсюда никто не выберется! НИКТО!! НИКТ...
- Габс. Габс тактично заткнулся. Он был перебит молодым парнем, по всей видимости, вставшим на защиту Мелисы. Он был так же бледен, но даже это не мешало ему выглядеть не так плохо, несмотря на свое положение. Он был довольно красив.
- Ты знаешь правила. Продолжил он.
Габс ничего не ответил на этот аргумент, а лишь в смятении пару раз посмотрел на Хэя, а потом на молодого парня, а затем и на всех остальных.
- Да... Досадно сказал он и удалился. Все взоры вновь были направлены в сторону лежащего на земле Хэя.
- Ты уж прости его. Он... Ну, он нормальный, просто... Он очень расстроен. С такой же досадой проговорил молодой парень, смотря на Хэя, после чего, вытянул ладонь перед ним с целью познакомиться.
- Меня зовут Арнель. Это Мелиса, Варо, Агнст, Смоил,
Рибок и Рене.
Представил он всех, медленно проводя ладонью, тем самым показывая на этих людей.
- Габса... Он слегка усмехнулся. - Ты уже знаешь. Арнель легонько взялся за плечи Хэя и начал медленно тянуть его на себя, все остальные поспешили помочь.
- Сидеть можешь?.. Во-от. Когда парень сел, Арнель проверил его состояние, отпустив плечи от своей хватки. Кажется, его силы немного восстановились.
- Ну. А как тебя зовут?..

Отредактировано Рарх (6 Янв 2019 15:22:01)

+2

16

Все было кончено?
Хэй потерял сознание, углубился во тьму и на мгновение ему показалось, что он потерял все мысли, которые имел. Он ощущал - ничего и это ничего было черно цвета. Так продолжалось сколько то, сколько то чего? Существовало ли там время? Но поток его мыслей ринулся во все стороны из маленькой точки, которая ели осознавала себя в этой тьме. Он был такой стремительный и быстрый, что Хэю показалось, что он вот-вот захлебнется и его глаза раскрылись. Он услышал чужую речь, услышал, как успокаиваются его мысли. Он осознал, что лежит на полу и, что его горло саднит. Опоясывающая боль на горле моментально прошла, сжалась в одну точку и она продолжала саднить, будто Хэй сглотнул пересохшим горлом что-то сухое.
Хэю не хотелось вставать и совершенно не хотелось говорить - он слушал. Слушал и запоминал все сказанное, он все еще не понимал, что конкретно произошло?
- Я мертв?
Подумалось Хэю. Не так он представлял себе смерть. Да, и не поменялось ничего? Или поменялось? Он ощущал себя как прежде, даже мыслил также. Хэй поводил глазами по потолку - все тот же потолок. Он все еще находился в доме, только теперь в другом состоянии. "Из жидкого в газообразное", как любил говаривать Бриам. Если бы он был остатком пасма энергии, вряд ли бы он помнил себя... только сейчас Хэй вспомнил, как его душили и, наконец, позволил себе сглотнуть. Он тихо выдохнул носом, но ничего не сказал, наверное, боялся спугнуть так хорошо принятую позу. Хотелось еще полежать. Если он не призрак, значит, он все еще в ловушке. Слушать ли этих людей? Верить им? Он не поверил девушке и вот к чему это привело? Он толком не знал, к чему конкретно, Хэй все еще никак не мог свыкнуться с мыслью, которую до него доносил Габс. Не самый корректный способ сообщить о чьей-то смерти, но претензий у Хэя к нему не было.
Молодой парикмахер отметил одну вещь - теперь, с ним разговаривали, шли на контакт. Молодой парень поднял Хэя, он не сопротивлялся и сел. Остальные люди помогали, а затем столпились вокруг. Хэй почувствовал прилив сил, точнее обычное свое состояние и уперся руками в пол. Он все еще не хотел говорить, губы сами противились шевелиться. Блосмир задумался.
- Если я не мертв, мне все еще нужно найти выход... а если мертв?! Что делать, если я умер и теперь в заточении?! Это же не последняя остановка? И эти люди... они говорили со мной?! Или это была иллюзия, а они тоже?!...
Кажется, так Хэй ни к чему бы не пришел, он решил сузить круг своих целей до минимума, чтобы ненароком не сойти с ума от теорий его не самого совершенного мозга.
- Даже если умер, я все еще помню самого себя. Значит, уже не все потеряно. Этот хмырь в маске, надо найти его и докучать ему всю вечность, что мне предоставлена. Греметь цепями, завывать под ухом ночью, научиться кружить предметы, чтобы забрать у него его дурацкую маску и носиться с ней по дому... надо только раздобыть цепи, - Хэя вырвал из мыслей Арнель, который задал ему вопрос и парень перевел глаза на своего собеседника, еще несколько секунд думая о своем.
- Но если я не смогу этого сделать?! Я точно постараюсь не позволить сделать тоже самое, что эта иллюзия сделала со мной. Я обязан помочь!!!
Подытожил Хэй и протянул Арнелю руку для рукопожатия и того, чтобы он помог ему встать.
- Меня зовут Хэй. Расскажите мне все, что вы знаете? Пожалуйста, - сказал он твердым голосом, но без приказного тона.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

17

Арнель пытался вглядеться в глаза размышляющего над ситуацией Хэя, будто пытаясь что-то увидеть в них.
- Все хорошо?.. Позволил себе спросить он задумавшегося парня, а в ответ получил вытянутую руку для рукопожатия.
Не стоило ему спрашивать об этом, и без того можно понять, что в порядке тут далеко не всё. Но, как говорится, умная мысля приходит опосля, так что Арнель не стал долго "пинать" свой разум от того, что тот сгенерировал именно этот вопрос и просто взялся за руку Хэя, затем, потянул на себя, дабы помочь ему встать.
- Боюсь... Многого я тебе рассказать не смогу, Хэй. С долей грусти ответил он, смотря на вновь прибывшего. - Приятно с тобой познакомиться... Арнель положил руку на плечо парня и долго не отпускал его, попутно смотря в глаза своего собеседника.
- Поверить не могу... Полушепотом и воодушевленно проговорил Арнель, продолжая смотреть в глаза Хэя. Выглядело это, отчасти, странно.
- Спустя столько времени... Продолжил он, но был перебит парнем с взъерошенными волосами. Неважно какого цвета они были.
- Арнель.
- Да. Да, хорошо. Прости. Извинился он перед Хэем и убрал свою руку с его плеча, после чего, с поникшей головой поспешил выйти из комнаты, но резко остановился у порога.
- Это... Оставьте нас. Настроение Арнеля менялось с невообразимой скоростью, чего никак не мог не знаметить Хэй. Создавалось впечатление того, что он уже давным давно сошел с ума и не в силах контролировать свои эмоции и уж тем более действия.
Внезапно, за стеной послышался болезненный стон, на который Арнель резко повернул свою голову.
- Успокойте её. Флегматично приказал он, не сводя своего сверлящего взгляда со стены. Все остальные поспешили покинуть комнату, оставив Хэя и Арнеля наедине.
Когда деревянная дверь была закрыта, парень, наконец, обратил свое внимание на голубоглазого.
- У тебя красивые глаза... Зачем то приметил он, проговорив это крайне мягко для текущей ситуации.
- Гадепа. Так называлась деревня, с которой все это и началось. Резкая смена темы заставила Арнеля маленькими и не частыми рывками приближаться к стоящему около письменного стола Хэю. - Имена главных героев ты уже знаешь... Он - обыкновенный разнорабочий, красавец мужчина, а она - прекрасная дева-путешественница, у которой волосы колом стояли ото всех этих приключений. Словно у взъерошенной шавки. Каждый раз виляла своим блохастым хвостом перед очередным походом. Бестактно и грубо говорил Арнель, продолжая приближаться к Блосмиру. - Ооо... Ты хотя бы в курсе, как он любил её? Нет... Так любить никто не умеет. Он хотел быть с ней вечно. Арнель слегка усмехнулся, подойдя к Хэю, чуть ли не вплотную, и вновь посмотрев в его глаза. - Это не любовь... Это... Мания. Он легонько пододвинул Хэя, чтобы открыть себе обзор на письма, лежавшие на столе. - Они хотели остаться вместе. Навсегда. Арнель начал перебирать ту самую стопку бумаг, в которой не так давно копался и Блосмир. - Но что же произошло потом? Их рай схлопнулся. И... И мой тоже. А... А был ли он?.. Рай? Парень начинал потихоньку растворяться в своих мыслях. Кажется, он и вовсе забыл о стоявшем сзади Хэе. - Ох... Лука... Прости, я так и не сказал тебе... На этом рассказ Арнеля внезапно оборвался, он перестал как-либо реагировать на дальнейшие попытки черноволосого как-то вернуть его обратно в рациональный мир. На все вопросы Хэя, Арнель отвечал лишь бессвязными обрывками невнятных предложений и не более того.
Меж тем, подозрительные стоны за стеной стихли и Хэй, вполне, мог выйти из комнаты и посмотреть на происходящее за её пределами.

+3

18

Офф: написано в соавторстве с мастером игры.
Он:

Хэй слушал Арнель с терпением, но что-то опять шло не так. Кто-то застонал, а Арнель попросил оставить их с Хэем вдвоем. Думая, что еще сможет проверить стонущего, Хэй решил довериться Арнелю и послушать, что он скажет. До этого момента лишь какие-то непонятные слова - опять. Когда Арнель похвалил глаза Хэя, он моментально двинул ими в сторону и вернул на прежнее место с сдвинутыми бровями и недоумением на лице, произнеся:
- С-спасибо? Мне говорили, - больше Хэй не нашелся, что сказать, просто ситуация не располагала к беседе о красоте чьих-то глаз, а тут такое замечание.
Итак, по всей видимости Арнель знал героев этой пьесы непосредственно и что тут произошло он тоже знал. И опять информация оставалась на прежнем уровне, кроме названии деревни, которое в данный момент ничем не поможет, Хэй не получил толком ничего. Даже то, что Арнель хотел сказать Луке осталось тайной. А затем он застыл перед столом, в который Хэй влепился, когда Арнель приближался и приближался к нему с каким-то странным взглядом. В итоге, здесь опять был тупик. Блосмир скривил лицо в недовольстве, выдохнул и вышел из комнаты.
- И так каждый раз... Прозвучало с левой стороны от выхода. Когда Хэй повернулся, его взору пристал тот самый парень с взъерошенными волосами. Он слишком пафосно облокотился спиной о стену со скрещенными на груди руками и, время от времени, покачивался, будто разминая свою спину. Его потрепанная одежда и длинная катана, что крепилась на талии куском грубой тряпки, обмотанной вокруг его поясницы, выдавали в нем повидавшего мир бойца. Отстранившись от стены, он, наконец, взглянул на Хэя. - Мое имя Рене. Я - самурай из страны Букакку. Представился он, повернувшись лицом к парню и спрятав кисти рук в карман своих... Штанов.
- Я Хэй.. мало сведущ в географии, - не нашелся, что ответить парень.
- Как я понял, ты так же, как и я, не понимаешь, что тут происходит и в своих долгих размышлениях к какому-то конкретному выводу прийти не смог. Приметил он, затем, с досадой выпустил из легких весь оставшийся воздух. - Это... Плохие новости. Он сделал несколько шагов вперед, дабы подойти к Хэю поближе и начать диалог. - Ты тоже взял задание или случайно сюда забрел?
- Случайно. А что за задание? Сколько времени вы все здесь? Что вам удалось выяснить? Арнель знал тех, кто повинен во всем этом. А вы я так понимаю, нет? А где все остальные и.. кто это так стонал?
Поинтересовался Хэй слишком быстро выпаливая свои ответы, потому что он боялся, что этот тоже отвернется и станет в стену смотреть, лишь бы его не доставали. Может Хэй стал таким назойливым, вот его и пытаются все не замечать?

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

19

На многословесный выпал от Хэя, Рене лишь беззлобно хмыкнул.
- Ну и завалил же ты меня вопросами... Заключил он, при этом, не позабыв лениво почесать свою репу.
- Но тебя можно понять. Ладно. Я отвечу на все до единого.  С серьезным видом проговорил он, затем, вновь спрятал руки в карманы. - Эта прическа досталась мне от моего отца и... Он внезапно остановил свою речь и последующие четыре секунды не своил глаз с парня.
- Расслабься, я пошутил. Таким же серьезным тоном проговорил Рене и сразу продолжил. - Дело в том, что я странствующий самурай. Хожу по миру и изучаю его, меж тем, подрабатываю у кого попало. В этот раз это оказалась листовка на одной из многочисленных досок объявлений. Писал какой-то старик и буквально умолял, прочитавшего его послание человека, разобраться с аномальным местом, что находится рядом с деревней Гадепа. Рене усмехнулся. - Стоит ли мне говорить о том, что где находится эта Гадепа, я совершенно не знал? Да и этот старик никаких "координат" мне не дал. Ни свяжись, ни расспроси. В общем, я пошел узнавать информацию у людей, проходивших мимо меня. Спустя очень долгое время, я все же смог найти человека, который хоть что-то знает об этом. Он то мне и рассказал о том, что в этом месте, куда меня заманивает незнакомец, произошло нечто очень страшное. Самурай на секунду затих, осторожно заглядывая за спину своего собеседника. - Всех жителей этой деревни... Он вновь посмотрел на Хэя. - Убили. И никто не знает, за что и почему. Единственное, что известно, так это то, что типичные разбойники не имеют к этой ситуации никакого отношения. Все ценные вещи остались на своих местах. Их просто не забрали. Следовательно, люди, сделавшие это, пришли не за деньгами... Но вот только за чем же они тогда пришли?.. Увы, загадка. Рене отчаянно развел руками. Ему больше нечего говорить по этому вопросу.
- Как и все эти люди, Хэй. Они... Странные. Полушепотом проговорил он, снова смотря Хэю за спину. - Они явно что-то знают. Но, по какой-то причине, не могут сказать ни о том, как сюда попали, ни о том, что было до этого. Будто их разум кто-то, или что-то блокирует. Я не знаю... Я не знаю... Вновь раздавшийся стон остановил рассказ Рене. Он доносился за одной из закрытых дверей. - Далеко не все, попавшие сюда люди, нормально реагируют на то, что им суждено остаться тут навсегда... Большинство из них не способны принять это. Они сходят с ума, Хэй. Не очень приятное зрелище. Но я видел и похуже. Самурай на короткое время погрузился в свои мысли, будто пытаясь собрать все их воедино. В этот момент, Хэй мог заприметить две вещи: кожа самурая была не настолько бледной, нежели у остальных, и отсутствие синей двери в этом коридоре.
- С каждым днем моя кожа становится бледнее... Видимо, кто-то высасывает из нас жизненную силу. И, в конце концов, мы умираем. Сказал Рене, смотря на свою бледную ладонь. - Интересно, как долго мне осталось. Флегматично проговорил он. Кажется, ему уже все равно.

+3

20

- Ха-ха, - скривив рожу выдал Хэй, хотя ему вовсе не было смешно.
- Странно, он пошел искать сам не зная чего?
Подумалось Хэю, но он этого не сказал, а продолжил слушать Рене.
- А есть еще те, кто как и вы не были жителем деревни Гадепа? Расскажите мне больше об изменениях? Если мы все еще не мертвы, - Хэй посмотрел на свои руки, кожа на них выглядела лучше, чем у Рене, - нам нужно попытаться что-то предпринять. Что-то изменилось в обстановке дома? Мы можем выйти на улицу? Что насчет колдуна и девушки, которая пыталась меня защитить перед тем, как одноглазый схватил меня? Я пробрался за синюю дверь, там был какой-то старик. Вы что-нибудь знаете об этом Рене? А может, вам что-то стало известно про одноглазого? Как давно вы тут? И, что еще за сердце о котором говорили остальные? Если у нас мало времени, помогите мне разобраться, если мы умерли не до конца, выход есть, только нужно разрушить иллюзию... разрушить иллюзию, - повторил себе Хэй и вспомнил, что собирался сделать по совету своего друга мага, но откинул эту мысль до того, как окончательно во всем разберется.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

21

- Знаешь, о чем я только что подумал?.. Начал Рене и на секунду замолк, обдумывая выскочившую в его голове интересную особенность этого места. - Когда я появился здесь - эти люди уже были бледными. Как же давно они тут находятся тогда, и почему после них не было никого, корме нас с тобой?.. Рене вновь замолк. - Об изменениях? Рассуждения самурая прервал новый вопрос черноволосого. - Бледная кожа и... Рене мельком глянул в область своего паха. - И укороченный... Он перевел свой взгляд на Хэя и замолчал на какое-то время, наблюдая за его реакцией. - Расслабься, я пошутил. Пафосно проговорил он, затем продолжил. - Изменить? По твоему, мы что-то можем изменить?.. Просто я так не считаю. Такие фразы свойственны тем, кто знает, что делать. А нам известно, ровным счетом, ничего. Так что, прежде чем "что-то делать" надо сначала разобраться с тем, где мы вообще находимся. С имеющимися данными далеко мы с тобой не уйдем...
- Что-то изменилось в обстановке дома?
- Отсутствие синей двери. Больше ничего не могу сказать на этот счет.
- Мы можем выйти на улицу?
- Нет. Но там есть... Впрочем, позже я все равно покажу это. Задавай следующий вопрос.
- Что насчет колдуна и девушки, которая пыталась меня защитить перед тем, как одноглазый схватил меня?
- Колдун? Девушка? Одноглазый? Что ты несешь? Так.
Как ты сюда попал?
Лицо Рене стало более серьезным, чем ранее. Прямо как у человека, который нашел несостыковки со своей собственной историей.
- Расскажи мне все в мельчайших деталях. Что-то мне кажется, наши с тобой предыстории попадания в это недоразумение значительно отличаются друг от друга.

+3

22

Офф: Пост написан в соавторстве с мастером игры.
Он:

Хэй проследил за взглядом Рене и не понял юмора. Он подумал об укороченном мече, поскольку у парня он был как раз на поясе. В общем, на предложение расслабиться, Хэй лишь коротко кивнул с кислой мордой.
- Хорошо бы разобраться, хорошо бы что-то предпринять, когда разберемся, - сейчас в голову Хэя еще не закралось сомнение, он просто поставил галочку на том пункте, что Рене здесь дольше, возможно, много дольше и до сих пор, считает себя настолько же осведомленным, как и Хэй. Чем он тут вообще занимался все это время? Неуместно шутил с трупами, возможно?
- Расскажи мне все в мельчайших деталях. Что-то мне кажется, наши с тобой предыстории попадания в это недоразумение значительно отличаются друг от друга.
Еще одна неприятная мысль о Рене, посетила Хэя. Время неумолимо утекало, и вероятнее всего оно утекало для Хэя, чего теперь он не мог с уверенностью сказать о Рене. Что если все это еще одна часть иллюзии, а Рене лишь тянет время, ведь если принять на веру, что Хэю становится все хуже, то его вполне проще было бы успокоить, а затем ударить уже тогда, когда он ничего не смог бы уже сделать. Блосмир решил немного схитрить. Он перестал стоять на месте и двинулся, раскрывая перед собой все двери, оглядывая все помещения и спускаясь вниз, прослеживая все изменения на его пути самостоятельно. Попутно он рассказывал Рене о своем случае, не взирая на его возможные протесты или просьбы притормозить. Что же тут поменялось?
- Ты чего задумал? Недоумевающе спросил Рене, наблюдая за детективными действиями Хэя. Именно детективными. - Зачем ты занимаешься этим? Эй, притормози! Вскрикнул самурай, поспевая за уходящим от него Блосмиром. Такого поворота событий он явно не ожидал, Хэй словно игнорирует его и не собирается следовать резким указкам полумертвого мечника. Это уже начало раздражать Рене, но не успел он резко схватить парня за плечо и развернуть к себе, как тот подал первые признаки разумности, любезно рассказав обо всем, что с ним произошло до всего этого.
Открывая двери, одну за другой, Хэй лишь еще больше убеждался в словах самурая. В каждой комнате было по пять-семь человек, находящихся не в лучшем состоянии рассудка. Это было самое настоящее сумасшествие. Им уже не помочь. Уже ничем не помочь.
Помимо незнакомых лиц, Хэй мог увидеть и те, с которыми он, по воле случая, оказался знаком. Мелиса, Агнст, Варо, Смоил, Рибок: все они помогали тем бедолагам, что так и не смогли смириться с этой ужасной судьбой. Не было только Габса и Арнеля.
Внизу была все та же ситуация: все веселились, пили, ели, кричали и тому подобное. Ничего не поменялось. Все абсолютно так же. Дощечка к дощечке, табуреточка к табуреточке, песенка к песенке.
Дослушав рассказ Хэя, Рене задумчиво нахмурил свой лоб и прислонился спиной ко входной двери.
- С тобой говорила девушка... Тихо рассуждал он, но этого было достаточно, чтобы Хэй мог слышать самурая. Пока черноволосый метался со стороны в сторону, пытаясь зацепиться хоть за малейшую деталь какой-нибудь несостыковки, Рене наблюдал за ним, погрузившись в свои мысли.
- Хэй. Со мной говорил... Мужчина.
Парень понимал всю сложность ситуации, и потому смотрел на этих некогда здоровых людей абсолютно тяжелым, зорким взглядом. Могло показаться, что он выказывает неуважение, отчасти это было так. Хэй понимал, что он должен вернуть все на круги своя и времени у него мало, а если дать слабину, то кто поможет этим несчастным и ему самому? Хэй запоминал лица людей, одежды, искал в них мелкие подсказки и знаки. Теперь он понимал, что все находящиеся здесь были одеты в разные одежды, это указывало на разницу территорий откуда они прибыли, и подтверждало слова Рене. Не желая кого-либо обидеть своим взглядом, Хэй продолжил свой путь. Пока загадкой осталось, почему синяя дверь исчезла, а люди на первом этаже нет? Дверь под лестницей все также вела в кладовую, а кухня все также была пуста. Что ж, Рене сказал кое-что интересное.
- Я сказал, что она говорила мне. Его слова были похожи на это? Что он от тебя хотел? Мужской голос лишь просил меня не останавливаться.
Хэй оглянулся по сторонам.
- Слушай, ты, как я вижу, и так мне не доверяешь, а теперь и вовсе прекратишь, но... Все же скажу. Рене устало выдохнул. - В общем, этот мужчина говорил мне только одно. Чтобы я, ни под каким предлогом, не входил в синюю дверь. Ну а я... Он начал лениво почесывать свою репу, не решаясь продолжить рассказ. Кажется, ему было немного стыдно. - В общем... Ну я взял и открыл ее... Самурай досадно усмехнулся, смотря за реакцией Хэя. - Жаль, но больше я ничего не помню... Рене поник головой, дожидаясь вердикта своего собеседника.
Хэй действительно перестал доверять Рене, поскольку сам помнил все в мельчайших подробностях, а этот странник умалчивал что-то. Но ничего о своих подозрениях Хэй не сказал, а решил перевести тему на голоса.
- Я думаю, они где-то здесь Рене, где-то еще глубже нашего состояния. Мечник перевел свой взгляд на Хэя. Судя по его лицу, можно было предположить, что он ничего не понял из этого предположения, чего, в принципе, скрывать не собирался. - Скажу честно, я не понимаю о чем ты... Но я точно могу рассказать тебе о нашем дальнейшем плане действий. Он отодвинулся от входной двери и медленно подошел к Хэю. - Мы должны найти эту синюю дверь и снова в нее войти. Другого выхода нет. Проблема лишь в том, что нам неизвестно через какую именно дверь нам надо пройти... И это проблема. Рене продолжил задумчиво чесать макушку.
- Арнель остался в той комнате, где очутился я. А где Габс? Мечник резко отстранился от своих мыслей. А это, действительно, был очень хороший вопрос. - Он же, вроде... Вниз пошел. Габс! Прокричал он, рассчитывая на ответ, по типу "Да вот же я!", но в ответ получил лишь очередной праздничный тост. - Это странно. Не нравится мне это. Сказал Рене, немедленно взявшись за рукоять своей катаны, когда все вокруг внезапно замолкло. - Что это за хрень?.. Гробовая тишина окутала это место. Кроме звуков бьющегося о края ножен железа не было слышно ровным счетом ничего. Затем все это место начало потихоньку погружаться во мрак. Хэй чувствовал приближение чего-то недружелюбного. - Хэй! Держись меня. Такое представление тут впервые... Быстро и настороженно проговорил Рене, достав катану из ножен и встав в боевую стойку. Он резко мотал своей головой в разные стороны, тем самым оглядывался, пытаясь найти врага.
Хэй встал в защитную стойку, он держал Рене в поле зрения, чуть впереди себя, чтобы не быть застигнутым врасплох. Почему-то в Блосмире заиграл доселе невиданный азарт к происходящему, вопреки его учению, ему хотелось испытать свои силы с новым противником. Нет, он по-прежнему, никого не хотел убивать или калечить, но переиграть более могущественного противника, от этого сложно было отказаться.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

23

Все происходящее вокруг становилось похожим на неприятный сон. Хэй чувствовал, как его вновь одолевает усталость, а веки снова начали тяжелеть. Что бы он не предпринимал, его судьба была неизбежна. Он находился в огромной ловушке и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь.
- Хэй! Кажется, это был голос Рене. Лишь на долю секунды парень почувствовал прикосновение к своей руке, которое было похоже на то, что его пытались схватить... Может, чтобы он не упал? В любом случае, если и так, то у самурая ничего не вышло и, в данный момент, Хэй падал в огромную бездну, наполненную мраком и неприятным гулом. Что происходило вокруг, разум черноволосого понимать явно отказывался, а поэтому, ему не оставалось ничего, кроме как просто падать и ждать. Только вот чего?

***

Капли дождя, падающие на полубледное лицо Хэя, разбудили спящего на земле мужчину. Как долго он лежит тут? Усталости больше не было, а поэтому, ему ничего не мешало встать и осмотреться.
Вставая на ноги, Хэй понял, что находится на улице. В полуразрушенной деревне. Той самой?
- Нет, нет!! Прошу! Знакомый голос доносящийся позади Хэя звучал очень жалостно и беспомощно. То был Габс. Мускулистый мужчина лежал на земле, прижатый досками, возможно, собственного дома. Плакал он или нет, этого уже не узнать - дождь лил, как из ведра. Рядом с ним стоял человек в черном балахоне и держал за горло маленькую девочку. На вид ей было лет семь, не меньше. Мелкотня пыталась вырваться из крепкой хватки сектанта, но все попытки были тщетны.
- Выродок, отпусти её! Умоляю! Его настроение менялось на глазах. То он испытывает крайнюю ненависть по отношению к этому человеку, и всячески это показывает, то он просто жалостно умоляет его отпустить девчонку.
- Выродок? Хэй не видел лица сектанта, но ему показалось, что тот искривил лицо в зловещей гримасе.
- В отличии от тебя, ничего не знающего об этом мире человечишки, я несу в этот мир просветление! Знания! Злобно крикнул человек в балахоне и еще сильнее сжал горло маленькой девочки, да так, что та аж затряслась от боли.
- Хорошо, хорошо! Я понял!! Клянусь, я понял! Только прошу... Отпусти мою дочь... Габс жалостно скулил и прикрывал лицо рукой. Совсем неподходящее его внешнему виду поведение, но, судя по всему, ничего другого он сделать уже не мог.
- Ты жалок... И поэтому твой чертов разум пойдет на благо науки. Никчемное создание, да простит тебя Бог Куофу, да возрадуется он твоей жертвой, да возрадуйся и ты своей! Только сейчас Хэй понял, что совсем ничего не может предпринять, дабы спасти их. Он был бесполезен ровно так же, как был беспомощен Габс и его дочь. Парню оставалось только смотреть за тем, как сектант с животной агрессией расчлиняет тело маленькой девочки прямо на глазах у отца. Габс вопил, бил кулаком о землю, пытался освободиться, предпринимал любые действия, чтобы выбраться и добраться до ублюдка, но у него ничего не получалось.
- НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ!!!! Он погрузился в сумасшедствие, его обуял ужас и паника, но даже сейчас сектант продолжает издеваться над телом дочери Габса.
Казалось, это длится уже целую вечность, казалось, что и продлится, пока все вокруг не начало рушиться, можно даже сказать, рассыпаться. Сначала "рассыпались" дома, находящиеся недалеко от места событий, потом "рассыпаться" начали уже Габс с сектантом. Перед полным исчезновением, Габс успел прокричать краткое "помоги", и только богам известно прокричал ли он это самому Хэю или же Габса просто прервали, и он проглотил добавочное "...те". Сейчас это уже неважно. Важно лишь то, что, по всей видимости, в зоне риска находился и Хэй.
- ХЭЙ! ХЭЙ!! Парень узнал этот голос. Он принадлежал Рене. Повернувшись в сторону зова, Хэй увидел открытую голубую дверь за ручку которой и держался самурай, что намекало на то, что он недавно ее открыл.
- Сюда!! БЫСТРЕЕ!! ХЭЙ!
Наверняка побежав в сторону двери, Хэй понял, что его начинает засасывать вглубь этого мира. С каждой секундой бежать становилось все труднее и труднее, пока все не дошло до того, что Хэй еле переставлял ноги, дабы попытаться приблизиться к заветной цели хотя бы на миллиметр. Когда парень оказался достаточно близко, чтобы его можно было схватить, Рене незамедлительно начал тянуться к нему, вытягивая руку вперед.
- ХВАТАЙСЯ!! Кричал он, но между их пальцами, по всем законам жанра, оставалось не более, чем пол нанометра. Лишь в последний момент, когда показалось, что надежды на спасение черноволосого и быть не может, мечник, минуя барьер своей выносливости, вытянулся еще сильнее, зацепившись ногой о дверной проём, и схватился за руку Хэя, затем начал тянуть его на себя. Сила затягивания стала неимоверно сильной, вернулся тот страшный гул, но Рене все равно не прекращал тянуть руку Блосмира на себя.
Чудом самураю все таки удалось вытащить Хэя из этой передряги. Когда ноги парня преодолели порог, дверь самопроизвольно захлопнулась, а потом и вовсе пропала. Хэй и Рене без сил с характерным грохотом упали на пол. Началась ужасная отдышка, как у одного, так и у другого.
- Какое... *дышит* у тебя странное... *дышит* имя..... Нелегко было... *дышит* твоей матери, когда она... *дышит* теряла тебя на базаре... Вокруг была лишь тишина которую разбавляли полумертвые отдышки двух "везунчиков", все так же лежащих на полу. Это была все та же комната с письмами.
- Что это... *дышит* было?..

Отредактировано Рарх (26 Фев 2019 20:40:28)

+3

24

Что с ним случилось? Что случилось с ними? Хэй смотрел и не хотел смотреть. Хотел помочь и не мог. Знаете, когда ты действительно пытаешься помочь кому-то, но... Девочку убили. Хэй тянулся вперед, но его будто держали за плечи и ноги, тянули назад сотни рук. Все исчезло, Хэй очутился в коридоре и его все еще тянули сотни рук. Воздух затягивало что-то, на что Хэй не в состоянии был посмотреть. Парень отчаянно пытался дотянуться до Рене, скаля зубы. Еще немного и вот...
Тяжело дыша, Хэй посмотрел на Рене.
- Именно.. это.. тебя.. сейчас интересует?!
Затем Хэй перевел взгляд на потолок, все еще пытаясь унять свое дыхание и быстрое биение сердца. Когда тело Блосмира чуть-чуть успокоилось, он добавил.
- Она зовет меня по полному имени. Хэй Ен, меня зовут Хэй Ен, - парень встал, оглядываясь.
- Комната с письмами!
- У Габса убили дочь, - сказал Хэй и тяжело выдохнул, окончательно восстанавливая дыхание, - какой-то гад, который поклонялся некоему богу Ку.. Куофу. У меня было что-то вроде видения. Он сказал, что его разум послужит на благо науки. Что это еще за наука такая?! Дрянная магия, - Хэй цыкнул губами, - если Габса и некоторые из деревни здесь, могла ли его дочь тоже попасть сюда, как думаешь?
Поинтересовался он у Рене, подходя к столу, чтобы оглядеть заметки.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

25

Рене по доброму усмехнулся, когда Блосмир поведал о своем полном имени. Значит ли это, что Хэй начал больше доверять самураю?
- Ясно. Спасибо, что сказал. Поблагодарил он черноволосого, все так же оставаясь лежать на полу.
- У Габса убили дочь.
- Вот оно как... Ну, теперь понятно, почему он такой злой. Утвердительно проговорил Рене, натирая подбородок своей ладонью.
Письма на столе лежали те же. Ничего нового для себя Хэй подчеркнуть так и не смог.
- Боги и наука, хм... Интересное сочетание. Я бы даже сказал... убийственное, ха-ха! Кхм... Расслабься, я пошутил. Пафосно проговорил Рене, наблюдая за действиями Хэя. На его предположение о дочери Габса, самурай лишь лениво мотнул головой. - Если это и так, то мы с тобой уже мертвы. А я себя мертвым, пока что, не чувствую. Мечник встал на обе свои ноги и сам начал оглядываться. Кажется, все было по старому. - А че значит "его разум послужит на благо науки"? Он больше ничего насчет этого не сказал?

+1

26

Офф: Написано совместно с мастером игры.
Он:

- Нет, ничего, сказал, что приносит его в жертву богу Куофу. Да возрадуется он твоей жертвой, да возрадуйся и ты своей! Обычная фанатичная хрень, слышал я о таких на уроках истории, - сказал Хэй и подытожил, что они опять оказались в тупике.
Рене задумался. Еще никогда самурай не был в таком мистическом тупике раздумий, как сейчас. - Да... Понятного здесь мало... С досадой подытожил он и облокотился спиной о стену. - Помнишь перед произошедшим я сказал, что потом покажу тебе кое-что? Перед тем, как ты тут появился, я заметил очень странную вещь, связанную со входной дверью на первом этаже. Когда я её открывал, за ней был длинный коридор со множеством дверей, некоторые из которых были голубого цвета. Но всякий раз, когда я пытался пройти через порог, меня будто ударяло сильным зарядом тока и я отлетал на метр назад. Будто что-то не хотело, чтобы я прошел туда. Но когда тебя начало затягивать невесть куда, меня же наоборот, с нечеловеческой силой вытолкнуло в этот коридор, а дверь закрылась и пропала. Скажу честно, я уже был готов похоронить тебя, но вдруг услышал странный шум за одной из синих дверей. Я её открыл, ну а дальше... Ты уже знаешь. Рене легонько оттолкнулся от стены и подошел к письменному столу, разглядывая письма, лежавшие на нем. - Я не могу понять только одного... Почему когда я вытащил тебя, мы оказались здесь?.. Это странно.
- Странно, действительно. Что предлагаешь, снова пойти на первый этаж и воспользоваться входной дверью?
Самурай перевел свой взгляд на Блосмира, а потом на входную дверь. - Может тот одноглазый как-то связан с этим богом Киофу? Как думаешь?
- Может и связан, слишком много составляющих на меня свалилось за последнее время. Мне надо подумать, а пока можем выдвинуться к входной двери и посмотреть, что преподнесет нам эта головоломка еще?
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

27

Рене оставалось лишь устало выдохнуть. Действительно, свалилось много.
- Ладно, думаю, ты прав. Сказал самурай и направился к выходу. Кажется, ему становилось хуже, но показывать он этого не хотел.
Не успев открыть дверь, Рене, будто от сильного толчка, отлетел в другой конец комнаты и с сильным грохотом врезался в письменный стол.
Когда Хэй перевел свой взгляд на дверь, он увидел его. Это было то неосязаемое существо в маске, с которым Блосмир уже имел опыт общения, если это так, конечно, можно назвать.
Оно не двигалось, пристально вглядываясь в глаза Хэя, будто считывая нужную информацию.
- Это ты о нем говорил!? Прокричал Рене еле вставая на ноги. Он незамедлительно обножил свой меч и на большой скорости побежал прямо на врага.
- Аааааа! Произведя вертикальный удар по масочнику, Рене понял, что сделал глупость. Оказывается, Хэй не врал, когда говорил о неуязвимости этого существа.
- Твою..! Ругнулся самурай, тут же пытаясь отступить, но получил лишь ногой в лицо с разворота и вновь отлетел к письменному столу.
- Какая приятная встреча... Хэй. Этот голос послышался со стороны неизвестного и был точно знаком Хэю. Вроде бы, это был тот мужчина, просивший черноволосого побольше двигаться и поменьше молчать.
- А я пришел за тобой...
[icon]https://i.ibb.co/s3Rf7hH/imgonline-com-ua-Resize-x-Cue-Or-VTp-Ivgi.jpg[/icon][status]...[/status][nick]Неизвестный[/nick]

Отредактировано Рарх (6 Мар 2019 10:27:05)

+2

28

Офф: Написано совместно с мастером игры.
Он:

- Рене, - крикнул Хэй и не успел договорить "не надо", как товарищ уже отхватил от одноглазого и полетел ближе к Хэю.
Хэй подошел к Рене, опустился на одно колено и помог тому приподняться, подтягивая его ближе к столу, затем вставая и смотря на врага в маске. Блосмир прекрасно понимал, что такому противнику как этот одноглазый ему противопоставить нечего, а его голос снова сбивал с толку. Это новая уловка или действительно тот, кто говорил с ним в первый раз? Одно оставалось невыясненным для парня и он решил разузнать об этом, сыграв на том, что одноглазый решил вдруг поговорить, а не просто придушить Хэй Ена.
- Может потрудишься объяснить, что за демоново дело здесь творится с этим Куофоу? Ты уже приходил за мной, чего ж не закончил работу тогда?
Одноглазый продолжал стоять на месте в тот момент, когда Хэй по доброте душевной поднимал бедолагу Рене.
- С... Спас-сибо... Хэй. Выдавил из себя самурай и снова встал в боевую стойку. Выглядел он не важно.
- Почему не убил?.. Монотонно переспросил неизвестный, перефразировав вопрос парня. - Наверное, потому что ты СЛИШКОМ ценный материал, чтобы поступать с тобой на столько опрометчиво.
Рене моментально изменился в лице. Теперь оно выражало злость и презрение по отношению к масочнику.
- Материал?.. Он что... ВЕЩЬ ЧТО ЛИ!? Во все горло заорал мечник, но вдруг скривил лицо от наплыва сильной усталости.
- Не тебе, недоноску, судить по моим словам. Ты всего лишь переоцененный инструмент, которому осталось не так долго. Рене посмотрел на незнакомца, как на нечто невообразимое. Он впервые сталкивается с такого рода людьми, для которых человеческая жизнь значит не более чем одноразовый материал для работы.
- Что... Что ты...
- Видишь ли, я несу в этот мир знания, доселе недоступные даже великим ученым нашего времени. Ты же уже понял, что всё это вокруг тебя не просто какая-нибудь вшивая иллюзия?.. Это работа всей моей жизни. Казалось, масочник уже не обращает внимания на самурая, обращаясь исключительно к Блосмиру.
Хэй стоял и тихо скрипел зубами, но сделать пока ничего не мог. После вопроса одноглазого, он понял, что это и был тот фанатик, что убил дочь Габса. Да, люди для него попросту материал - это решено и это ужасно. Парень сейчас находился в смятении относительно мыслей о иллюзии, но ему пришлось признать, что это уже нечто большее, это какое-то целое подпространство. В любом случае, если подыграть маске, ответов станет больше.
- Это серьезнее, чем иллюзия, - сказал Хэй с трудом сквозь зубы, потому что был излишне напряжен всем своим естеством, что прямо противоречило основам его учения, но по-другому он сейчас не мог, кто смог бы?
- Хм... Ясно. Одноглазый не слышно выдохнул, затем, продолжил. - Видимо, ты жаждешь ответов. Ну чтож... Неизвестный переступил через порог и сделал два шага вперед, после чего остановился, продолжая смотреть на Хэя. Рене сжал рукоять катаны еще сильнее.
- Хэй, я - некромант. И как любой другой хороший некромант, я действую исходя из своих знаний и умений относиться ко всему окружающему, как к тому, что может принести выгоду. Тебе не стоит так сильно напрягаться, когда слышишь от меня нечто такое, что может наверняка расходиться с общепринятыми нормами человеческой и общественной морали. Просто я, как некромант, вижу этот мир немного иначе. Одноглазый подошел к книжному шкафу и начал разглядывать имеющиеся там книги. - Твоя ненависть мне ясна. Но поверь, ты видишь в людях всего лишь мешки с кровью, костями и запрограммированными на определенные промежутки времени эмоциями, а я... Я вижу в них намного больше. Масочник отстранился от шкафа и вновь посмотрел на Хэя.
- Когда-то очень давно, мой учитель сказал мне: "мало просто поднимать трупы и бездумно использовать их силы, даже не задумываясь о доступном им истинном потенциале...". В этом основная идея некромантии, как не просто одной из ответвлений магических искусств, а как целой науки: получить идеальное, с точки зрения некромантии, существо. То, что сможет использовать свои физические и даже магические возможности в полной мере. Создав идеальную армию этих солдат, можно добиться небывалых успехов в военной сфере. Но, к сожалению, истинная проблема заключается не только в том, чтобы додуматься до того, как это вообще сделать. Есть еще одна, касающаяся магических сил самого некроманта: они далеко не резиновые. Поэтому, нужно сделать так, чтобы магическая подпитка беспрепятственно циркулировала меж всей армией идеальных солдат, создавая единый живой организм, по венам которого и будет течь магическая энергия. Но сделать это, практически, невозможно, даже с учетом различных магических накопителей. Но как же тогда быть? Ответ прост. Человек - это, по большей мере, один большой накопитель. Что мешает некроманту использовать его в качестве подпитки? Наверное то, что не каждый на это согласится, а те, кто согласятся... Никогда нельзя исключать человеческий фактор: человек может предать, обмануть и даже... Изменить свое мировоззрение, а это мне совсем не нужно. Значит, надо сделать так, чтобы человек следовал за тобой до самой смерти, чтобы он видел в тебе не просто главаря. Чтобы он видел в тебе нечто на подобии бога. Чтобы он даже и не подумал о предательстве... Человек в маске сделал еще один шаг навстречу Хэю и Рене. - Я сделал машину... Способную вклиниваться в разум другого человека и менять воспоминания так, как мне вздумается. Теперь понимаешь? Это не просто иллюзия.
Мы находимся в разуме мужчины, который и причастен к созданию этого дома. Это его самое яркое воспоминание. Это то, ради чего он живет. Это то... Что и будет подпитывать тело той женщины. Несостоявшиеся мечты, существующие только в разуме находящихся тут людей. Каждый видит это место по своему, но центром всего организма является именно Лука.
Комната погрузилась в мертвую тишину примерно на несколько секунд. - Но... Погрузить человека в свои воспоминания и изменить их - задача не из легких, поэтому, перед этим, его стоит поместить в эмоционально нестабильное состояние. Состояние подавленности на фоне сильнейшей психологической встряски. Только тогда можно работать с материалом должным образом, понимаешь? Я сделал все, чтобы эти люди забыли о том, кто они и что тут забыли и собирался было заканчивать и полностью переписывать их воспоминания, но... Сюда пришел ты... Хэй. И должен признать, ты - это лучшее, что могло со мной произойти за последнее время. Ты другой. Твоя магическая энергия и эмоциональное состояние поражают. Ты не сдаешься перед наступающей угрозой, даже если шансы на победу минимальны. Люди, на подобии тебя, очень ценны, они станут идеальной подпиткой моей армии... Я знаю, что ты такой не один, даже больше. Я знаю, что ты осведомлен о том, где находятся люди, похожие на тебя. С такими же идеальными параметрами. Среди всех подпитывающих тел - они будут настоящими золотыми самородками. С ними я достигну небывалых высот. Ради этого я даже решил избавиться ото всех своих трудов. Они будут обузой по пути к моей цели. Человек в маске начал медленно приближаться к Хэю. - Я заберу тебя... Ты будешь моим.
- Ветряной вихрь!! Прокричал знакомый голос, после чего некроманта сбило с ног сильным ветряным потоком. Это был Арнель. Он вбежал в комнату незадолго до того, как человек в маске начал медленно подходить к Блосмиру.
- Убегайте! Он на моей территории, не беспокойтесь обо мне! Прокричал парень и на высокой скорости полетел прямо в сторону встающего на ноги некроманта, с целью ударить того ногой по лицу и еще ненадолго задержать врага.
- Хэй! Бежим! Крикнул Рене, ожидая ответа черноволосого.
Пока маска говорила, Хэй молчал, даже тогда, когда был кардинально не согласен и ему было что сказать. Когда человека прет на разговор, лучше слушать и кивать - больше узнаешь. И Хэй узнал, как и Рене. Все стало яснее и понятнее. Скорее всего Хэй уже потерял сознание, когда вошел в тот дом и перенесся сюда. Идеальная ловушка работает, и если Блосмир ничего не предпримет, она может захлопнуть его на веки вечные, подставив под угрозу его родные земли - княжество Бертад. Тогда у Хэя пронеслась мысль, сколько еще таится опасностей для авантюристов из княжества, которые могут погубить их маленький надежный мир? О такой опасности никто и не мог подумать, когда объявляли указ об экспедиции. А теперь она здесь, наяву. Парню оставалось только одно: держать оборону, дать отпор на этом фронте и надеяться, что остальные сделают тоже самое на других - не сдадутся врагу. У Хэя уже в третий раз промелькнула мысль о том, что нужно покончить с собой, теперь, чтобы не дать маске заполучить свой разум и разум других бертадцев. Как вихрь вбежал в комнату Арнель и использовал магию. Ноги сами подтолкнули Блосмира к побегу от всесильного врага, Рене крикнул уже тогда, когда Хэй потянулся корпусом вперед.
- С-спасибо, - запнувшись, крикнул Хэй Арнелю у самого выхода и побежал за Рене.
- Спаси их, Хэй. Я надеюсь на тебя... Шепотом проговорил Арнель. Это были его последние слова.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+3

29

- Эй... Кто это там сидит? Сказала девушка, которая стоит правее той, что ей ответит.
- Его, вроде, Арнель зовут. Ответила она. А что скажет та, что рядом?
- Красивый. Спасибо.
- Да. Но, говорят, очень странный. Пойдем. Не будем подходить близко. Они ушли. До свидания...
Недолгие ехидные перешептывания. Я привык не обращать на них своего внимания, особенно, когда говорят обо мне. Мне неинтересно их мнение. Они мне не нужны. Я сам по себе. Так я и обманываю себя, заполняя свой разум подобными мыслями. Я и сам это понимаю. Как же больно...

Хэй очутился где-то в центре большого зеленого парка, рядом с деревянной беседкой, украшенной лозами. Учитывая то, какая красота творится вокруг - эта беседка вклинивалась в общий пейзаж как ни на есть кстати, превосходно дополняя его. Под ее красивой деревянной крышей сидела молодая пара. Ну, как сказать "пара"... Им и восемнадцати то не было.
- Ну же, подойди к ним... Подойди... - Хэй не сразу понял откуда доносится этот голос, но узнал в нем Арнеля. Немного осмотревшись, невооруженный глаз черноволосого абсолютно случайно зацепился за темную фигуру, которая довольно умело пряталась за близстоящими деревьями.
- П-п-п-п-пр-р-рив-в-вет-т... М-м-меня з-з-зовут Арн-нель... П-п-прив... Я не могу сконцентрироваться даже в своей голове, о Даха'аг... О чем я только думаю. - Темная фигура окончательно спряталась за толстым стволом дерева и, кажется, упала, облокотившись о него спиной. Подойдя чуть ближе, Хэй узнал в нем Арнеля. Только здесь он был намного младше. Лет на шесть-семь. И... Кажется, он сильно вспотел.
- Как же я жалок... - Он закрыл свое лицо руками и облокотился на согнутые колени. - Когда-нибудь я скажу это... Скажу... Скажу... - Он повторял это очень долго, пока внезапно не поднялся на ноги и не начал оглядываться. - Кто здесь?.. - Робко спросил он у Хэя, что стоял неподалеку от Арнеля, но не достаточно близко, чтобы парень мог разглядеть черноволосого.

Отредактировано Рарх (29 Мар 2019 00:34:04)

+1

30

Хэй огляделся. Опять он куда-то попал. Дом уже не был той точкой, которая могла назваться исходным миром этого магического подпространства, казалось, все меняется и перемещается, как и сам Хэй сквозь "миры".
- Ам... п-привет, - Хэй потер затылок одной рукой и помахал Арнелю другой из-за неуверенности в том, что сейчас может произойти.
- Кто ты? Ты что, следил за мной? - Полушепотом говорил Арнель, даже не открывая рта.
- Нет.. в смысле, да. Но случайно, - Хэю не дали договорить.
- Тоже пришел посмеяться, да?
- Над чем?
Простодушно поинтересовался Хэй.
- Меня Хэй зовут, и я тут не сказать, чтобы по своей воле. Вижу, ты по своей, ам...
Хэю все еще сложно было общаться с тем, кто был реален для него несколько в другом обличье.
- Тебе как-то помочь?
Блосмир улыбнулся своей простой улыбкой и поставил руки в бока. Ему казалось, что нежели рассуждать о чем-то и спорить, легче всего будет сделать то, что необходимо, потому и задал такой резкий, но столь простой для него самого вопрос.
Арнелю оставалось лишь с искренним непониманием и полувыпученными глазами смотреть на собеседника, как на нечно внеземное. - Похоже, что ты не отсюда. -
Досадно предположил парень и резко поменялся в лице, сделав его более менее расслабленным. - И мне не нужно помогать, у меня все х-хорошо. - Вновь напрягся он, нахмурив свои брови. - М-мне пора... - Проговорил парень и собрался было уйти, как вдруг отвлекся на то, как та пара, сидевшая в беседке, начала бегать друг за другом, при этом весело смеясь и выкрикивая что-то на подобии считалочки. Арнель простоял так несколько секунд, с грустью в глазах, наблюдая за играми той парочки, затем, развернулся и тяжело вздохнул.
Хэй не знал, что сказать. Мысли нахлынули разом и отпустили в одно мгновение, и тогда парень сделал шаг к Арнелю и тяжело выдохнув, смотря в землю, начал говорить:
- Слушай Арнель. Я вовсе не собираюсь тебе помогать, но я хотел бы, чтобы ты выслушал кое-что, - Хэй сделал небольшую паузу, собрался с мыслями и продолжил, - Я когда-то спрашивал себя, зачем я должен идти своим путем, ведь, возможно, я ущемляю другие?! Я был совсем не уверен в том, что делаю, н-но кое-что было.. во мне было кое-что, что было много значительней меня самого и что, я не мог оставить без внимания. Это что-то внутри, что просит меня поступать правильно, что дает мне силы идти даже когда-то другие высмеивают меня или злятся. Это чувство много важнее тех глупых, надуманных неудобств, которые я мог принести, которые другие не захотят принять, но... всего этого важнее не позволить другим издеваться над прочими, не позволить не понимать и порицать желающих не доставлять неудобств. Иначе, мы не успеем увидеть, как они становятся лучше, благодаря шансу, который им дан. А для всего этого нужно стать сильнее самому и делать то, что собирался, чтобы понять, как действовать дальше, чтобы знать, куда тебе следует расти, как стеблю молодого бамбука. Так вот Арнель, когда-то, мне хотелось бы верить, ты поможешь мне, потому что я буду в этом нуждаться, но возможно, не смогу попросить. Пожалуйста, научись...
Сказал Хэй, но в горле уже запершило от сухости и, он поднял глаза на Арнеля.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*нормальный парикмахер*~*[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1209/cc/26012c19b0e56107249cc4c2464ca3cc.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Последний пир блаженный