"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почти Сфинкс

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/07/82e6089d0f63799b704598b3e757ce2b.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Вы подошли к длинному мосту, чтобы перебраться на другую сторону, но вас останавливает командир блокпоста. Дальше ходу нет, ждут подкрепления, чтобы избавиться от неизвестного существа, которое таиться в плотном тумане на мосту. Это неизведанное чудище прежде, чем убить загадывает разные загадки своим жертвам, против грубой силы оно действует быстро и жестко, примером тому служит не один десяток солдат, что пытались убить тварь. Сможете ли вы пройти, а может, сможете заставить чудище уйти, а может, сами поразите его, а может,… решайте сами.
Погодные условия: густой туман заволок все видимое пространство, свежо, но не холодно.
Указания от ГМ: первым постом игрок пишет, как попал сюда и, что он несет в своем инвентаре.
Участники: Рарх.

+2

2

- Чертов туман. Ничего ведь не видно. Туману обязательно быть таким густым? Это незаконно! - Ворчал про себя плутающий полуэльф, поправляя одной рукой, постоянно сползающую с худого плеча, длинную лямку своей большой сумки, которую он вот уже битый час покорно тащит на своей спине.
- Нет... Ну я же не раб. Проскулил длинный мужчина сквозь, стиснутые от постоянной нагрузки, зубы и, в тот же миг, сбросил эту тяжесть со своего уставшего позвоночника на твердую землю. - Ну всё. Пора перекусить... - Заключил Фабэлло, развязывая сумку с припасами, дабы добраться до содержимого.
Стоит сказать, что внутри был довольно таки не скудный ассортимент вещей, которые барон посчитал ОЧЕНЬ нужными, чтобы надрывать свою спину до состояния полуобморока. Деньги, еда, питье, пару теплых вещей, на всякий случай, и тому подобные, ОЧЕНЬ нужные, по мнению Фабэлло, вещи, которые нужны, чтобы не умереть хотя бы в первую неделю своего путешествия.
Невольно мотнув головой в разные стороны, Фабэлло решил убедиться в отсутствии незванных гостей, затем, с радостной ухмылкой толстого, будто смотрящего на желанную колбасу, мальчика, достал из сумки буханку сладкого хлеба и флягу с водой.
Почувствовав внезапный прилив сил от поедания хлеба, мужчина запил все это прожевываемое добро водой и приготовился отправляться в путь-дорогу дальше. Медлить нельзя, ему нужно было добраться до пункта назначения раньше "торговца", иначе, он рискует остаться без репутации и... Без своего детородного органа.
Если его доверенное лицо говорит правду, то большое количество сделок черного рынка "Красный янтарь" производятся в городе, под интересным названием Пальпир. Ну чтож, значит, туда и направимся.
На протяжении получаса, мужчину не оставляло чувство незащищенности и беспомощности перед существом, которое следит за ним из непроглядного тумана своими красными и страшными глазами. Разумеется, все это лишь богатая фантазия Фабэлло и ничего такого в тумане нет и быть не может. Или нет?
Эта тишина и спокойствие. Врезающиеся в ветренную голову полуэльфа мысли об одиночестве, явно намекали на своеобразную красоту этого места. Если бы не чувство постоянной, надуманной твоей больной головой, несуществующей слежки, тут бы хотелось остаться на подольше. Просто потому что тебе так хочется. Просто потому что, тебе это нужно.
Сердце молодого барона моментально ушло в пятки, как только эту мертвую тишину разорвало внезапным громким звуком, отдаленно напоминающим человеческую речь. Еще несколько минут пребывания в ступоре и ватные ноги мужчины самостоятельно потащили его в сторону источника странного звука, а руки, сами собой поднявшиеся на уровень плеч, слегка подрагивая, старались как бы развеять этот туман, дабы дать возможность глазам барона посмотреть чуть дальше собственного носа. Кто издает этот звук? Или что?
Внезапно появившийся из-за дерева человеческий силуэт заставил Фабэлло моментально опустить свою правую руку, судорожно пытаясь нащупать своими длинными пальцами железный черенок своего огненного клинка.
- Кто ты!?

+3

3

Из тумана на Фабэлло вышел обыкновенный мужичок средних лет с пышными усами и потрепанной бородой, тело его покрывали удобные доспехи, а в руках он держал алебарду.
- Ты еще, что за фрукт?
Мужчина схватил Фабэлло одной рукой за грудки и пихнул его назад.
- Куда вы все только претесь? Мы уже вывесили таблички, что мост закрыт, а вы всё претесь. И откуда берутся такие тупые? Вали отсюда, пока ребра не пересчитал, в обход, через день пути есть другой мост, а этот закрыт, - рявкнул мужчина и остался стоять перед незнакомцем.
- Хм, - вдруг издал он, - ты что потерялся что ли? Добротная у тебя сумка, - стражник смерил незнакомца взглядом и поиграл усами.
- На мосту засело чудище, потому пройти не представляется возможным, как говорит наш старшина, неладное ему. Стоять тут и отгонять всяких чудиков, мне уже остачертело. Повертай назад путник, я сегодня не в духе, ступишь на мост - считай погиб, никто еще не проходил и с той стороны не возвращался.

+3

4

Человеческая фигура, внезапно вышедшая из густого тумана, показывала черты характера, чуждые богатому барону. Агрессия, беспардонность - с ним еще никогда не обращались на столько неподобающе.
Твердый, резкий и оглушающе громкий голос, заставил полуэльфа сделать неуверенный шаг назад, а затем еще три, после неожиданного, но не сильного толчка в его худую грудь.
- Д-да как вы... Вырвалось из аристократических уст мужчины. - Смеете? Где Ваши манеры? Продолжил он, бережно поправляя ворот своего плаща.
Вместо ответа на вопрос Фабэлло, чужак решил отпарировать своим собственным, что еще сильнее то ли разозлило, то ли удивило молодого барона. Наверно, все вместе, ведь такое ему приходилось видеть впервые.
Но, теперь, когда этот человек находится в двух метрах от полуэльфа, Фабэлло, хоть и не очень хорошо, но все же мог разглядеть его чуть по-лучше. Это оказался бородатый мужичок средних лет, одетый в латные доспехи, чья сильная, не колеблющаяся рука, мертвой хваткой вцепилась в длинную алебарду. Да... С таким человеком лучше в конфликтные диалоги не вступать и по мелочам не беспокоить - зашибет и подотрется.
То что он сказал дальше, можно было интерпретировать, как "тут охраняемая зона и, лучше бы, тебе не лезть, парень", но барон, как можно было догадаться, был непреклонен, ведь терять целый день ему было совершенно не выгодно. Все таки, потеря дня - это достаточно большая потеря, в случае же Фабэлло, эта потеря - невосполнима.
- Что?.. Вполголоса произнес мужчина, сверля землю своим помутненным взглядом.
В один момент, стражник, по видимому, увидев в полуэльфе нечто большее, чем просто бродягу, решился рассказать обо всем, что происходит в данном округе.
После немой паузы, Фабэлло соизволил приподнять голову и посмотреть на своего собеседника.
- Мне нельзя... Отрезал барон, но тут же замолк, понимая, что начал не с того места. - Я прошу прощения, но мне нельзя идти по указанной Вами дороге, ведь я тогда точно опоздаю на очень важную встречу. Серьезным и, слегка, раздраженным голосом произнес полуэльф, пристально смотря в смелые и не менее серьезные глаза стражника.
- Может, не все на столько плохо и я смогу пройти за... Мужчина притих, подозрительно мотнул головой в разные стороны, сделал два медленных шага вперед навстречу своему собеседнику и, слегка наклонившись, приставил тыльную сторону ладони к своей щеке. - За символическую плату, м? Он не поверил в слова стражника. Ну что за дурацкая отговорка: "тут монстр, и тебе сюда нельзя"? Наверняка просто окупированная некими стражниками, или кем там еще, земля, вот и всё.
Таких случаев ведь далеко не один на миллион. Да и знакомые Фабэлло частенько занимались такими нечистыми делами, что уж тут говорить...
- Не волнуйтесь, я ничего не увижу, а если вы мне не доверяете, то я... Мужчина позволил себе недовольно выдохнуть весь накопленный легкими воздух через нос, а затем, продолжил - Позволю вам завязать мне глаза, если... Снова неловкая пауза. - Если это действительно необходимо.

+3

5

Стражник отреагировал на первые слова Фабэлло, он начал рыскать по "карманам", будто что-то потерял и принялся бормотать:
- Ща, ща, погоди-ка, куда же?..
Стражник даже присел, обыскивая несуществующие карманы, а затем приподнялся и "достал" на обозрение свой кукиш.
- Опа, не завезли...
И только после этого усатый грубиян заметил сумку, о которой начал говорить. Когда Фабэлло сделал свой ход, а затем еще добавил про закрытие глаз, стражник крякнул и заулыбался как будто ему предлагали бабу и сеновал.
- Ты псих, да? Ну, раз сам вызвался, давай свою цену, и иди. Только потом чур меня не проклинать, я тебя предупреждал, понятно? Ну, ты точно псих, - добавил мужчина и хлопнул Фабэлло по плечи, после чего подвел его прямехонько к мосту, обхватив его плечи своей рукой.
- Ну, давай, давай, чего там у тебя?
Стражнику не терпелось получить плату, а его напарник просто молчал, потому что усатый ему уже подмигнул, заявляя, что "дело в шляпе".

+3

6

Реакция стражника на незамысловатое предложение барона, ничуть не смутила Фабэлло, а лишь заставила его улыбнуться в ответ своему новоиспиченному "деловому партнеру".
- Да, конечно, вы правы, са-амый настоящий. Наиграно проговорил мужчина, явно подыгрывая стражнику. - Кто же сунется к этому чудищу, как не такой психически неуравновешенный человек, как я... Добавил он, после чего, достал из отдельного отделения своей большой сумки пару золотых монет и демонстрационно повертел ими перед носом бородатого мужика, намекая на то, что, в случае успеха, они станут его собственностью.
Надевать повязку на Фабэлло не стали и, без лишних слов, повели его вглубь тумана. - Странно... - Отчеканилось в голове полуэльфа. - Значит, не такая это зона и охраняемая... - Заключил мужчина и тут же вернулся в реальный мир.
Перестав оглядываться, вертя своей головой в разные стороны, Фабэлло посмотрел на то, что ждет его впереди.
А впереди его ожидал... Мост.
Внезапно.
Просто обыкновенный мост, неказистый, каменный, полуразрушенный... Но все же - мост.
В связи, со внезапно нахлынувшими на него эмоциями, барон не смог скрыть своей мимолетной усмешки. - Мост? Они охраняют это? Что за посмешище... -
Небрежно кинув на вытянувшуюся ладонь стражника пару золотых монет, Фабэлло выдал, что-то вроде: "приятно иметь с вами дело", и тут же отвернулся от грубияна, таким образом, давая понять, что сделка завершена.
Мужчина сделал первый шаг, убедившись в том, что мост еще способен выдержать такие "чудовищные" нагрузки, а затем, второй, удостоверившись в этом повторно.
Это может звучать странно, но мост действительно выглядел так, будто по нему прошлась целая армия приспешников Даха`ага, и то, Фабэлло не был до конца уверен, смогли бы они сделать с этим мостом нечто подобное.
- Ну... Чтож, пойдем... В голосе мужчины была слышна явно выраженная неуверенность. Он всматривался в туман так, будто он неведомым для барона способом, умел гипнотизировать всякого, подошедшего к мосту слишком близко. К мосту...
Он был так красив в этом тумане. Снова это чувство.
Одиночество.
Встряхнув головой, полуэльф избавился от настойчивых мыслей о моральном самоубийстве и спокойным шагом поковылял вперед, все больше сомневаясь в своих предположениях.
Быть может, стражник говорил правду?..

Отредактировано Рарх (18 Авг 2018 10:39:50)

+3

7

Глаза стражника округлились, когда Фабэлло достал целых две золотые монеты. Он нерешительно взял их, не веря в свою счастье, а затем пустил путника по высокому мосту, построенному очень давно. Когда Фабэлло уходил, к первому охраннику подошел второй, направляя руку в сторону уходящего путника и делая жест, которым верующие оберегали кого-то, волей "Бога Единого".
- Оставь, это ему не поможет, - заявил стражник, - а нам поможет это, - продемонстрировав золотые монеты, стражник улыбнулся.
- И откуда вы только претесь?
***
Мост все так же был затянут густым непроглядным туманом и по началу Фабэлло не замечал ничего подозрительного. В какой-то момент его нога пнула что-то металлическое, что укатилось дальше по мосту. Предмет был увесистым и потому это было странно. Двигаясь дальше, Фабэлло смог разглядеть небольшой кинжал с запекшейся на нем кровью, стоило ему сделать шаг в сторону от кинжала, как он ударился ногами о что-то тяжелое и свалился на пятую точку. Прямо под его ногами лежало тело, а сам он попал в лужу крови. Мужчина в латах бал расчленен надвое и части туловища с его ногами поблизости не было. Как только Фабэлло попятился назад от трупа, туман слегка рассеялся и путник мог увидеть вокруг себя раскиданные то тут, то там тела и оружие.
- Кто ты?!
Словно гром прозвучал голос. Как не оглядывался Фабэлло, он никого не мог разглядеть, но голос был таким мощным, таким близким.
- Кто ты?!
Еще раз повторил голос и теперь Фабэлло казалось, что голос звучит и снаружи, и внутри его головы. Вопрос со второй попытки уже казался более философским, нежели желавшим узнать принадлежность Фабэлло к каким-то из придуманных людьми "рамок". Голову мужчины закрутило, вопрос звенел у него в голове, в буквальном смысле.
- Кто ты?! Кто ты?! Кто я?!
Отдавалось в каждой секунде его мыслей и будто специально заставляло вспоминать его, кем он является?!
- Кто ты?!

+4

8

- КТО ТЫ!? -
- КТО ТЫ!?
- КТО ТЫ!? -
- КТО ТЫ!?
- КТО ТЫ!? КТО ТЫ!? КТО ТЫ!? КТО ТЫ!? -
Этот голос звучал в разуме барона так громко, так настойчиво...
Взявшись за свою голову обеими трясущимися руками и, слегка прикрыв, полные страха и безысходности глаза, Фабэлло пытался хоть на несколько мгновений отстраниться от всего происходящего.
Словно загнанный пес, он совершенно не представлял, что тут происходит и что ему теперь делать дальше.
Всюду расчлененные трупы, кровь... Такая липкая и холодная... Такая липкая и холодная, что... Такая липкая... - Такая липкая... КТО Такая... ТЫ!? -
Из голубых глаз полуэльфа начали проступлять первые капли прозрачных слез. Этот голос. Он так сильно мешал думать. Так сильно мешал думать и размышлять, он не давал даже  заключить, что стражник оказался прав, и тут действительно творится непонятная чертовщина.
- ЗАТКНИСЬ, ЗАТКНИСЬ, ЗАТКНИСЬ, ЗАТКНИСЬ, ЗАТК...
ННННИИИИ....
Буквально заорал обезумевший мужчина, выхватывая из ножен свой огненный клинок, и, найдя в себе силы, встал на обе ноги.
Он побежал. Побежал вперед так быстро, как только мог, оббегая или перепрыгивая каждую преграду, что встречалась у него на пути, будь то расчлененный и изувеченный труп, или на половину разбитая бочка с черным, высыпавшимся из неё, порохом. Он бежал и небрежно размахивал своим клинком в разные стороны, сам не зная зачем.
Голос не прекращал задавать все тот же вопрос: "кто ты!?", и, казалось, становился все громче, а мужчина просто продолжал бежать вперед.
- Оно... КТО ТЫ!? Оно везде, оно КТО ТЫ!? везде КТО ТЫ!? -
- УЙДИ, УЙДИ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ, УЙДИ!!! Не прекращая кричал мужчина, так сильно, будто пытаясь перекричать тот голос, что уже долгое время терраризировал его разум.
В один момент, Фабэлло споткнулся и упал прямо на землю, а его клинок предательски выскользнул у него из рук.
Согнув свои колени и обхватив их руками, полуэльф начал нервно покачиваться взад-вперед, пытаясь успокоиться. Но успокоиться не получалось.
- Я НЕ ЗНАЮ, Я НЕ ЗНАЮ, Я НЕ ЗНАЮ, Я НЕ ЗНАЮ!!! Закричал мужчина, снова обхватив руками свою голову. - ЧТО ТЕБЕ НУЖНО!?!?

Отредактировано Рарх (18 Авг 2018 18:35:29)

+3

9

Грянул гром, мост затрясся, задрожал и заходил ходуном, словно был бумажным, стоило Фабэлло побежать. Когда он остановился уже было поздно, мост все еще трясся, а минуту погодя, стал обваливаться. Фабэлло падал и в голове его звучал все тот же вопрос.
- Ты знаешь кто ты?!
Говорил голос, пока мужчина падал. Холодная вода встретила его неприятным ударом по лицу, он моментально промок, полетел вперед по крутым порогам, захлебываясь от воды и утопая в бурных водах реки. Фабэлло потерял себя, чувствуя, как захлебывается, а потом очнулся на прежнем месте - на том же мосту. Во рту у него была вода, волосы вымокли, но одежда стала сухой. Он снова пребывал в густом тумане, но голос молчал.
- Ты должен знать, чтобы пройти это. Кто мы?! Кто мы?!
Голос уже не кричал, не звучал громом, он спокойно и равномерно влезал в голову Фабэлло, подталкивая его к размышлениям и прекратив прессинговать, на время, возможно?!

+3

10

Каково это - чувствовать себя маленьким муравьем в большой песочнице, что давно находится под властью маленького мальчика с большой лейкой, наполненной холодной водой?
Ответ ясен, как день. Паршиво.
Но самым паршивым, пожалуй, будет то, что муравей не имеет ни малейшего представления о происходящем прямо над его головой. Для него это просто большой потоп. Он захлебнется и умрет, так и не узнав, что убило его на самом деле. А ведь убил его мальчик. Такое же живое существо, как и сам муравей. Но только живое существо, выходящее далеко за границы масштабов его мышления...
Что находится там - наверху? Что-то, что способно дать фору человекоподобному существу? Что-то, чему глубоко наплевать на падающего с большой высоты прямо в холодную воду Фабэлло?
Наверно, об этом думал молодой барон, смотря в небо. Небо, закрытое густым туманом. Он знал, что умрет. Что на этом закончится его недолгая жизнь. Не стоило ему приходить. Не стоило ему бежать от себя.
Только когда он почувствовал сильный удар грудью о твердую поверхность воды, мужчина понял, что не может двигать собственными конечностями. Создавалось впечатление того, что кто-то или что-то специально лишило его этой возможности, дабы потопить полуэльфа. Но через некоторое время, когда Фабэлло уже полностью потерял всякую надежду на спасение своей жизни, оказалось, что он упал прямо в бегущую реку. Невидимая сила выталкивала его тело на поверхность и, словно нарочно, била его о прибрежные скалы. Скалы, которых не было.
Он проснулся на том же объятом густым туманом мосту, с неприятной горечью в своей ротовой полости. Голос в его голове молчал, а одежда была сухая, будто он и вовсе не падал в воду.
Выплюнув изо рта остатки речной воды, которая, к слову, затекла ему даже в нос, Фабэлло понял, что волосы его остались мокрыми, слегка потрепав их своей рукой.
Его нездоровое психическое состояние не давало ему встать. Руки предательски тряслись, а ноги даже не подумывали хотя бы о малейшем движении. Он так и остался лежать на холодных камнях. Морально измотанный и опустошенный, он не хотел верить, что все это происходит именно с ним.
В этот момент, тот самый голос, перед тем, как замолкнуть, задал свой последний вопрос, что кардинально изменил свою суть.
Теперь, чтобы пройти через мост, мужчина должен ответить на вопрос "кто мы?". Услышав новый "ориентир", Фабэлло не выдержал и вырубился, перед этим, дотянувшись до своего клинка, который, по непонятной причине, оказался прямо перед ним.

***

Холодный ветер и дурной сон, заставили хорошенько поёжиться лежащего на камнях полуэльфа. Спустя некоторое время, после открытия своих глаз, он все же решается встать и осмотреться. Невольно поднятая рука старалась со всей силы поднять тяжелое тело Фабэлло с каменной дороги. Затем, вторая. После, подключились и ноги, лениво сгибаясь в коленном суставе, они уперлись о твердые камни из которых и был сделан мост, после, постарались выпрямиться. Получилось не сразу, но, все таки, получилось, а это уже что-то.
Наконец, встав на обе свои ноги, немного шатаясь, Фабэлло начал осматривать видимое пространство.
Туман был таким же густым, как и раньше, но даже этот факт позволил приметить очень странную вещь. Трупов не было. Ровно так же, как и оружия и уж тем более, крови.
- И... Что это значит... Шепотом проговорил полуэльф, после чего, постарался сделать один шаг вперед.
Но это оказалось неимоверно сложным, и мужчина вновь упал на твердые камни.
- Черт! Позволил он себе выругаться, хватаясь за ударившееся колено. - Да что тут происходит!? Крикнул он со всей силы, но ответом ему послужила лишь мертвая тишина.
Мыча и, временами, корчась от боли, мужчина постарался подползти чуть по ближе к полуразрушенной каменной ограде и прислонить свое тело спиной к ней. Оказавшись в нужном месте, Фабэлло устало выдохнул и посмотрел в небо.
- Такое же туманное... Вымолвил он. - Он сказал...
Кто "мы"... -
Начал размышлять мужчина, что давалось ему не очень легко, в силу сложившихся обстоятельств.
- Ты же хотел узнать, кто я! Крикнул Фабэлло, но тут же, его лицо изменилось. До него будто дошло. Его пронизал ужас, он не хотел верить в это. - Ты имеешь ввиду... Начал он. - Что я... Это ты?.. Со страхом в голосе предположил Фабэлло, всматриваясь в даль густого тумана. Если чудище хотело узнать ответ на один вопрос, то зачем ему ни с того ни с сего, задавать новый?
- Мы - это я и ты, да? Уже флегматично добавил мужчина.

+3

11

- Я и ты, - нараспев произнес голос и рядом с Фабэлло появился призрак женщины, призрак потому что она была полупрозрачный, но её рука на подбородке Фабэлло ощущалась как и обычная, только не теплая, - Ты и я, - появилась еще одна девушка, обнимающая его с другой стороны. Вряд ли он их помнит, но если напряжет извилины,  то где-то в его памяти всплывут две красотки, которые ублажали его, и прямо сейчас они ласкали его тело вновь, пока обе не откинули руки, указывая перед Фабэлло.
- И они! Ты, я, они - мы!? Кто мы?!!! Кто ты?
Милые певчие голоса девушек превратились в демонические басы, а перед Фабэлло стояли трупы солдат в тех же доспехах, что ранее Фабэлло находил трупы на мосту. Все они были полупрозрачными, что выдавало в них призраков.
- Мы это ты?!
Тягучими жужжащими голосами произносили призраки, стоявшие в боевом построение. Девушки подняли Фабэлло на ноги, они держали его так крепко, что казалось его кожа начала саднить и слезать, если он пытался двигаться. Трупы солдат поползли к Фабэлло, окружили его, схватили, начали тянуть за собой, лезть в рот, глаза, кричать одно и тоже:
- Кто мы?! Кто ты?! КТО МЫ?! КТО ТЫ?!
Фабэлло отпустили когда он уже казалось был растоптан толпой, снова удушье в горле и он валяется на том же мосту. Когда мужчина смог ориентироваться, он снова оказался в тумане. Впереди, куда шел Фабэлло, послышалось тонкое мелодичное пение без слов. Казалось это был какой-то инструмент, но характер звучания выдавал в нем пение. Из тумана вышла девушка, нет женщина в богатых одеждах и тоже полупрозрачная.
- Фаби, Фаби?!
Фаби его называла только мать. Это женщина и выглядело, как его мать.
- Фаби, вот ты где, - полупрозрачная мама подошла к сыну, который был совсем маленький, носил забавные шорты и берет, а синяя опрятная кофточка военного фасона, сидела на нем как нельзя лучше.
Мама взяла мальчика за руку, и оглянулась, она будто кого-то услышала, но там никого не было. Она смотрела прямо на Фабэлло теперешнего. Взгляд её стал более осмысленным, она смотрела прямиком туда, где стоял Фабэлло.
- Прости Фаби, - сказала она и туман поглотил её.
Тут же, Фабэлло кто-то стукнул по плечу сзади, и то был его старый знакомый Ханс. Ханс тоже был из золотой молодежи, Ханс тоже любил забавы.
- Что ты тут делаешь Фбэлло, - никогда он не мог выговорить первый слог имени Фабэлло, - сейчас начнется, идем, - он схватил Фабэлло за руку и подтащил к углу моста, но вместо реки внизу Фабэлло увидел ринг, где бедные дрались до смерти, забавляя богатых мира сего.
Вокруг ринга образовалась толпа закрытая за решеткой, а там внизу, стучали барабаны и кулаки.
- Бей его, вмажь ему, даааа!!!
Кричала толпа. А двое бойцов продолжали драться. Удар, другой, и вот уже один теряет сознание, его подхватывает противник и бросает на острые колья. Кровь брызжет фонтаном и попадает на лицо Фабэлло.
- Дааааа, - взрывается толпа, - Покажи кто ты такой? Кто ты?! Кто мы?!
Заорала толпа и стоящий рядом с Фабэлло Ханс, положил ему руку на плечо, задал все тот же вопрос с улыбкой на устах, и сбросил друга на ринг.
Фабэлло почувствовал падение на камни. Толпа стихла. Уже не было толпы, только белый свет сверху, его прикрыл какой-то старик в черном балахоне.
- Вставай паренек, - сказал старик и помог Фабэлло подняться, - ты верно ушибся?
- Ха-ха, Фбэлло, тебе помогает воняющий нищий, может ты с ним еще и пить сядешь?
Ханс в окружении дам и молодых людей, выглядит куда моложе себя прежнего. Они все на конях, тогда как Фабэлло лежит на тротуаре, его конь ускакал прочь, а рядом с ним стоит с протянутой рукой старик, стараясь не подавать виду, что ему стыдно за свое состояние. Ему тяжело стоять, он подпирается обычной длинной палкой, которую смог найти, но он все еще протягивает Фабэлло руку, пытаясь помочь. Это случилось очень давно, как тогда обошелся юный "властитель", справедливо ли?
- Я помогу, - говорит старик, подаваясь вперед, чтобы потянуть к себе, а толпа вокруг Фабэлло ревела и смеялась, смеялась над ним и старик был лишь катализатором смеха...

+3

12

- Мама... Мама!!! Кричал Фабэлло вслед своей неестественно отдаляющейся от него матери. Она стояла на месте, но в тоже время, её тело уносило куда-то вдаль. Будто специально, чтобы сын не добежал до неё. Будто, она сама не хотела, чтобы он добежал.
- Мама, мам... Не уходи. Прозвучал довольно знакомый голос и заставил молодого барона посмотреть на существо, издающее его. Это оказался сам Фабэллло. Но только... Он был ребенком. Беззащитным, слабым и очень худым. Повернувшись лицом к бегущему мужчине, он показал свою ехидную улыбку. Все это время он издевался над полуэльфом. Передразнивал.
- Что ты тут делаешь, Фбэлло? Проговорило оно, но уже не своим голосом. Чужая ладонь легла на плечо Фабэлло, и заставила его повернуться. Забавно. Он и не заметил, что больше не бежит.
Перед ним стоял его старый знакомый - Ханс.
- Ханс? Что ты...
- Сейчас начнется, идем! Перебил его Ханс и потащил за собой. Эта хватка. Она на столько сильна, что, казалось, еще немного и Ханс оторвет руку полуэльфа.
Все происходило на столько быстро, что Фабэлло не успел ничего понять, как в одну секунду начал падать прямо в центр огромного колизея с орущими со всех сторон богато одетыми людьми.
- ПОКАЖИ, КТО ТЫ!? Буквально взорвалась толпа от появления на ринге Фабэлло ар Вивра.
Куда бы не уместил свой ополоумевший взор мужчина, вокруг была орущая толпа. Что именно они кричали, было не ясно, ведь кричали они в асинхрон. Их голоса смешивались и становились неразборчивой "кашей".
Внезапно, стенки ринга начали смещаться, двигаясь в сторону Фабэлло, лишь с одной целью - раздавить.
- Это не взаправду, это не взаправду!! Нервно прокричал мужчина и лег на бок. Удара он так и не почувствовал.
Открыв свои глаза, он увидел черную фигуру, стоящую прямо перед ним и протягивающую свою старческую руку.
Это был тот самый старик.
- В... Вы?.. Именно он. Тот, которого Фабэлло бросил прямо на тротуар, отказавшись помогать. Он сделал это ради признания. Признания таких же, как Ханс, который стоял поодаль от него и не прекращая смеялся. Теперь, в место старика, на земле лежит уже сам Фабэлло. Эти люди. Только сейчас он понял, на сколько они противны ему. Они смеялись, не прекращая и продолжили смеяться дальше, но только в разы громче, увидев, как полуэльф подает руку упавшему старику. В одну секунду, все поменялось. На земле лежал уже старик. Фабэлло сделал то, чего не смог сделать тогда. Он начал со всей силы тянуть старика к себе, дабы помочь ему встать. На сколько же он был тяжелый - этого нельзя было передать словами. Будто он состоит не из плоти, а из цельного куска тяжелой стали.
Чем сильнее Фабэлло тянул на себя старика, тем сильнее смеялись эти существа сзади него. Только теперь, это были не человеческие хохоты, а единый демонический гогот, что становился все ближе. Все ближе. Все ближе, ближе и ближе. Теперь он звучал в нескольких сантиметрах от уха Фабэлло.
- ПОДНИМАЙ ЖЕ!!! Прокричало оно, тем самым, заставив Фабэлло приложить максимум силы, к тому, чтобы поднять старика.
Темнота. В один миг, словно одеялом, его накрыло черной пеленой.
Свет. В один миг, он вновь оказался на этой злосчастной улице. Старик стоял прямо перед ним, опираясь всем телом на свою повидавшую мир палку.

Отредактировано Рарх (26 Авг 2018 16:20:50)

+4

13

Пропал и Ханс и смеющиеся вельможи, а старик лишь секунду задержавшись рядом с Фабэлло пошел прочь. Фабэлло лежал на мостовой и никто его уже не беспокоил. Он обнаружил на себе старую рваную одежду, а когда подошел к окну, отразился в нем похудевшим серым лицом, совсем не чувствовавшим себя прежним. Мимо Фабэлло пронеслись несколько всадников в красивых одеяниях и с богато украшенным оружием. Один из них так близко прошмыгнул рядом с ним, что сбил Фабэлло с ног, и он полетел в лужу. Тряхнуло Фабэлло не сильно, потому он мог увидеть всадника на коне. То был он прежний, красивый и молодой юноша, которому был подвластен весь мир. Всадник остановился у публичного дома и с хохотом вошел внутрь, куда его влекли красивые куртизанки.
Фабэлло нынешнего от публичного дома прогоняли. Казалось и не было моста, и не было тумана, а новый Фабэлло очутился в своем родном городе, только был он теперь не того положения, что раньше. Идя по улицам, ведомый скорее агрессией других на его внешний вид, чем собственными желанием идти, Фабэлло очутился на пустынной улице, где стояла лишь старуха с деревянным ведром полным воды. Она вымывала полы в своей прогнившей лачуги на улице, где кроме нее уже никто и не жил. Неожиданно, она обернулась на Фабэлло и прищурила глаза.
- Сынок, - сказала она и улыбнулась ему беззубым ртом.
Фабэлло мог не верить, но лицо старухи в точности повторяло очертания лица его матери. Это была она, ужасно замызганная и постаревшая, но это была его мать.
Старуха вскинула руки и ударила себя по коленкам, вбегая в дом. Когда Фабэлло последовал за ней, он почувствовал запах выстиранного белья, что колыхался на веревках у дома, он почувствовал запах сырной похлебки из затвердевшего старого сыра, который показался ему знакомым, хотя он никогда её не ел. В старой печи стоял большой глиняный горшок, который старуха ловко подцепила кочергой. Было видно - ей тяжело, но она с таким старанием и рвением старалась, что это тоже бросалось в глаза. За минуту старуха накрыла на черный старый стол яства, что были на сегодня доступны: суп, две вареных яйца и головка лука. Старая женщина усадила Фабэлло на стол и села рядом, облокотив на тонкие руки свое изможденное порозовевшее лицо. Она смотрела на Фабэлло с таким умилением, что казалось ничто не может разубедить её в любви к нему.
- Ешь, ешь сынок, - сказала она, - тебе нужны силы для работы, - добавила она и продолжила смотреть на него светящимися от радости глазами.
Внешний вид старой женщины

+4

14

- Эй! Долго ты тут валяться намерен!? Недовольно прокричал полный мужчина в грязном тканевом рабочем комбинезоне.
- А нук, это самое, вали от сюда, не мешай работать! Продолжил он и не сильно пнул лежачего на земле худого подростка, одетого в какое-то рваное тряпье.
- А!? Слабый удар ногой по пятой точке, заставил молодого барона резко перекатиться на спину и, подобно пауку, отползти от агрессивно настроенного мужичка, который, похоже, работал грузчиком в этих местах и не раз видел нечто подобное.
- Ч-что?.. Дрожащим голосом произнес он. - К-как?.. Как я... Попытался он продолжить, но тут же заткнулся, схватив на себе недовольный взгляд грузчика.
- Ты чё, контуженный? Злобно проговорил он, взяв Фабэлло за ворот и оттолкнув его с дороги прямо на тротуар. - Те чё сказано было, вали! Заключил он и направился в сторону запряженной лошадьми повозки, набитой сеном. - И откуда вы только претесь... Злобно прорычал мужчина и сел прямо на край повозки, после чего, поднял левую руку, жестикуляционно давая понять возничему, что все проблемы улажены и можно ехать дальше.
Фабэлло смотрел за уходящими вдаль повозками не долго, скорее, не за тем, чтобы налюбоваться на прекрассный мост, через который они переезжают, а для того, чтобы сложить все свои летящие с бешеной скоростью мысли воедино. Все это произошло на столько быстро, что полуэльф уже полностью потерял ту нить событий, которую можно было бы завязать в узел и разобраться во всем самолично.
Что происходит? Где он находится?
Эти два вопроса мучали Фабэлло не так долго, как можно было бы подумать. В один миг, перед ним проскокали добротные лошади с богато одетыми всадниками на них, которые, словно специально, повели лошадей чуть в бок, дабы сбить молодого барона. Разумеется, это у них получилось и легкое тело Фабэлло вновь полетело, но уже в черную дорожную грязь с элементами навоза и человеческой харчи. Посмотрев вперед он увидел, как сбивший его человек, заходит в кабак, а лицо его...
Сердце Фабэлло забилось на столько быстро, что, кажется, было готово пробить грудную клетку молодого барона и улететь прочь. Это лицо было лицом самого Фабэлло. Только вот теперь...
Теперь его носит другой человек, Фабэлло.
Резко подскочив на обе свои ноги, мужчина на высокой скорости побежал в противоположную сторону, подальше от этого кабака. Подальше от себя самого.
Он не собирался верить в происходящее, но посмотрев на свои руки, резко поменял свое мнение о текущей ситуации и машинально остановился, снова встав посреди дороги.
Немного оглядевшись, он понял, что находится в своем родном городе. Своем ли?
Подойдя к ближащему дому с окнами на первом этаже, он начал пристально вглядываться в первое попавшееся ему окно, скрупулезно прощупывая свое лицо. Точнее... НЕ свое лицо. Вместо его собственного, в отражении было чье-то чужое. Грязное, худое, бледное с небольшими впадинами вместо щек и худыми губами. Нет, это был уже не он.
- Что происходит, что происходит?.. -
- Пожалуйста, нет... Не-ет!! Прокричал он, схватившись за свои взъерошанные грязные волосы и побежал прочь.
Он бежал долго: мимо недовольных его внешним видом людей, мимо кабаков и различных магазинов. Всюду он ловил на себе неодобрительные взгляды, и только тогда, когда он понял, что от них ему не сбежать, людей вокруг уже не было.
Ноги привели его к какой-то неказистой и полуразрушенной избе возле которой стояла некая старуха, что набирала воду из каменного колодца.
- Сынок. Это слово, словно стальной кол, вошло в самое сердце Фабэлло проткнув его насквозь. Мужчина почувствовал внезапный холод и несильный удар током, от которого он не слабо дернулся. - Сынок?.. - Он не смог сказать ни слова, глядя за тем, как женщина радостно улыбается ему своим полубеззубым ртом.
Пока "сынок" стоял в полном ошеломлении, без малейшей возможности хотя бы пошевелиться, мама уже давно вошла в избу и начала греметь чем-то похожим на глиняные тарелки. Было бы довольно странно увидеть в этом месте целый чайный сервиз и фарфоровую посуду, так что, барон решил остановиться на глине и долго не нагружать свой и без того работающий на взводе мозг.
Спустя некоторое время, мужчина все же решается зайти внутрь. Все же, если эта женщина зовет его своим сыном, то ничего плохого она ему сделать не должна. Ведь так?
Внутри изба выглядела так же, как и снаружи. Ничего особенного. Но пахло, на удивление, не сыростью, а чистым стиранным бельем и вкусной едой, что уже давно лежала на столе и ждала своей участи.
Недолго думая, барон сел за обеденный стол и поймал на себе очередной взгляд. Но только отличающийся ото всех тех, которые ему пришлось почувствовать на себе за сегодняшний день.
Посмотрев в лицо этой женщины, он увидел в ней свою мать. Ту самую, с добрыми глазами и доброй улыбкой. Только теперь она представала перед ним грязной старухрй, чье лицо покрывали многочисленные морщины.
Взяв в руку деревянную ложку, Фабэлло понял на все сто процентов, что абсолютно не голоден и вновь посмотрел на свою мать. - Что тут происходит?.. - Подумал он про себя, устремив свой помутненый взгляд в открывающийся и закрывающийся рот старой женщины, переваривая каждое слово, каждую букву, сказанную ей.
- Р... Рабо... Попытался произнести он. - Работа... Он вновь посмотрел в глаза своей матери.
- Где я... Работаю?.. Негромко спросил мужчина. В его глазах можно было прочесть недоумение, а в голосе - страх и отчаяние. - Кто... Кто я?.. -

Отредактировано Рарх (27 Авг 2018 19:38:58)

+4

15

Женщина ничуть не поменявшись в лице, положила сухую шершавую ладонь на лицо Фабэлло и улыбнулась ему.
- Ха-ха-ха, ты совсем уработался, сынок? Ты вывозишь отходы из города. Ты тот, кто делает этот город чище. Это очень важная должность, потому ты должен хорошо питаться Калеб, - сказала она и пододвинула тарелку поближе к сыну.
- Или, у тебя проблемы на работе?
Вдруг занервничала женщина, посмотрев на вопрос сына с другой стороны. Она отстранилась, округлив большие глаза с желтоватым белком и ожидала ответа Калеба, не проронив ни слова.
После его ответа в хижину вошла девушка. Она была одета в такое же тряпье, что и мать Калеба. Лицо её было немного масляным от тяжелой работы на жаре, волосы коротко острижены и убраны подвязанным засаленным платком. У девушки не было правой руки по локоть. Этот недостаток она прятала, аккуратно закрывая одеждой, что при близком рассмотрении, выдавало в ней искусную портниху, поскольку швы на рукав были наложены ровные и твердые, несмотря на её физический недостаток. Лицо было незнакомо для Фабэлло, но кажется было знакомо для Калеба, поскольку только она вошла и улыбнулась, мужчина за столом почувствовал легкий трепет.
- Здравствуйте, - поклонилась она, - Калеб, ты уже вернулся, - улыбнулась она ему.
Лицо её было светлым, несмотря на изможденную худобу и серость кожи. Правильные черты лица нарушал лишь слегка искривленный нос - последствие физической травмы, не иначе, но это почему-то бросалось в глаза лишь однажды, а затем забывалось. На неё было приятно смотреть даже несмотря на её дефекты, она будто сияла и свет её задорных глаз распространялся далеко за пределы осязаемого мира.
- Проходи Кайла, Калеб пришел пообедать. Как твой отец?
- Спасибо тетя Марта, все хорошо, на погрузке не хватает людей, его позвали. Он был так рад, что я даже не успела надеть на него его шляпу. Хорошо, когда есть работа, - девушка села напротив матери и поглядела на Калеба.
- Я сегодня тоже хорошо поработала, одна дама дала мне это, - девушка положила на стол купюру.
Фабэлло знал, что это. Это были сущие крохи даже меньше того. Эти бумажки выдавались малоимущим, чтобы они могли обменять на них товары "первой" необходимости. Респектабельные лавки не принимали их, торговцы среднего класса всегда говорили, что товар уже раскупили, хотя они просто не выдавали его, а те немногие, кто менял пайки на эти бумажки, раздавали второсортный, нет, даже третьесортный товар. Наименований таких товаров было крайне невелико, Фабэлло знал это, потому что голосовал на коллегии за подобный проект. Таким образом вельможи города проявляли заботу о самых низших слоях населения, считая, что оказывают им большую услугу и поднимают свою популярность. Никто никогда не следил за этим, а даже когда узнавали через сплетни третьих лиц, просто не верили рассказам. Сегодня у Фабэлло была возможность убедиться в правдивости сплетней.
Внешний вид Кайлы

+3

16

На вопрос старой дамы, Фабэлло лишь невольно мотнул головой, то ли от непонимания всего происходящего, то ли он действительно решил ответить на её вопрос отрицательно. Непонятно.
Секунды спустя, в дом вошел новый "персонаж" этого головокружительного спектакля, с которым Фа... Кхм, то есть, Калеб был, разумеется, так же "давно" знаком.
Этим "персонажем" оказалась молодая девушка, чья милая улыбка заставила слегка колыхнуться невинное тело новоиспиченного Калеба. Как интересно. Они говорили совершенно спокойно и даже с долей радости в своих голосах, явно понимая, о чем идет речь и что именно они говорят друг другу. Фабэлло же все это время сидел смирно, не позволяя себе лишний раз повести рукой, дабы не получить на себе не нужное ему внимание, продолжая вслушиваться в каждое слово и уже даже интонацию.
Положенная на стол "нищая купюра", заставила колыхнуться тело Калеба еще раз. Учесть то, что они выдавались только низшим слоям населения (тем, что живут, чтобы существовать), и то, с каким воодушевлением о данной "манне небесной" говорила девушка с каре, все было не просто плохо, господин Ревизор, все было просто ошеломляюще ужасно.
Честно говоря, данная ситуация вогнала Фабэлло еще в больший ступор, можно даже сказать, с элементами ужаса. Он сидит за одним столом с людьми, о существовании которых, он и не мог предположить. Невозможно быть на столько бедными! Как они до сих пор живы!?
Словно луковица, вызывающая слезы, данная купюра выдавила из Калеба нервный смешок, который чуть позже перерос в долговременный не здоровый смех.
- Ага! Я Калеб! Закричал он, подолжая смеяться и импульсивно махать обеими вытянутыми руками.
- Моё имя Ка-леб, ахахаха! Прикрыв свое лицо рукой, он лишил себя возможности смотреть за реакцией двух женщин.
- А я то все думаю, что же это такое, а вот оно ка... Ахахахаха!! Продолжил он, после чего, резко встав со стола, тем самым уронив табуретку, Калеб на высокой скорости ринулся к выходу из этого малобюджетного цирка.
Выбежав на улицу, он, не прекращая смеяться, посмотрел в небо.
- Да-а, ты молодец, ахаха, хвалю! Ух как ты меня разыграл, ну прямо умница, а теперь... Лицо Калеба искривилось в зловещей гримасе. - Возвращай меня назад! Возвращай сказал! Громко и злобно прокричал он и пнул близлежащий камень ногой. - Я-я-я-я не собираюсь торчать здесь, слышишь!? Не заставишь, не буду! Злобный крик Калеба начинал приобретать нотки настоящей истерики. Он начал крушить все, что ему попадется, при этом, абсолютно не чувствуя боли.
- Верни, верни, верни, верни, верни!!! Не прекращая орал Калеб, "избивая" своей ногой какую-то старую деревянную и без того побитую телегу.
Вся эта "комедия" длилась довольно таки продолжительное время, ровно до того момента, пока Калеб не споткнулся о большой камень, скрытый за большим слоем скользкой грязи. Упав на твердую землю, Калеб замолк, явно потеряв сознание от удара головой.

Отредактировано Рарх (29 Авг 2018 15:38:58)

+4

17

Фабэлло уснул глубоким сном. Он явно слышал голос мамы, что звучал где-то вдалеке, мелодично напевая песню, что пела она ему в детстве. Это было успокаивающе и спал он хорошо, слаще, чем когда имел возможность лечь в любое время и проспать сколько угодно. Постепенно сон начал отходить и Фабэлло осознал себя на кровати. Только не на роскошной кровати, как было когда-то, а на старой покосившейся лежанке с подстилкой из соломы. Подушка его была набита сухой соломой, но отвращение по своим свойствам она не вызывала. Фабэлло видел огонь лучины, которая тускло освещала скудное жилище его, и его матери. Она сидела у его ног, всматриваясь в темноту и зашивая какие-то тряпки, которые Фабэлло назвал бы "половыми". Женщина была увлечена своим делом, а может быть плохо слышала, потому не заметила пробуждение сына и напевала себе под нос песенку, что пела для Фаби мать.
Кайла тоже спала, но не на кровати, а на кресле, она выглядела изможденной. Мирный сон её не нарушал даже отдаленный уличный шум, который был слышен с тех улиц, что еще не спали в этом городе.

+3

18

Открыв тяжелые веки, Фабэлло приметил, что вновь находится на окутанном туманом мосту. Только, на этот раз, он уже не владел своим телом. Будто ведомое какой-то могущественной магической силой, оно маленькими шажками перемещалось по каменной поверхности, временами, непонятно зачем, наворачивая то большие, то малые круги, но явно стараясь вновь не упасть в холодную воду. Создавалось впечатление того, что кто-то просто играется с телом Фабэлло, словно с безвольной биологической куклой. А раз это действительно так, то те самые "непонятные круги" становятся очевидностью: кое-кто не хочет, чтобы полуэльф покинул этот мост, желая, чтобы его тело навсегда осталось с тем, кому никогда не надоест играть с ним и всячески издеваться.
Фабэлло молчал. Его тело просто шло вперед, а глаза были прикованы к некой воображаемой точке, что находилась где-то там, вдалеке густого тумана. Ему оставалось только покорно идти вперед.
- И что теперь?.. Долгая жизнь. На столько долгая, что пролетела так же быстро, как и одна единственная ночь на мягкой королевской кровати, не так ли? Нет страха. Лишь пустота. Что ты видишь там. Вдалеке. Тьму или свет? Ни то, и ни другое? Нет ничего... Никаких эмоций, никаких чувств. Отсутствует привычное человеческое понимание мира. Это пустота? Или банальная неопределенность? Разницу меж тем и другим, поистине, можно назвать исполинской. Если неопределенность - это выбор меж одним и другим, то тогда, что такое пустота? Можно ли назвать это пустотой?.. Нет. - В глубине тумана начали появляться очертания обыкновенной деревянной двери. - Пустота - это отсутствие всего. Это когда ты не идешь просто так по туманному мосту, полностью погруженый в свои мысли.
В свои мысли. Мысли, которые есть. Мысли, в которых ты ощущаешь себя. -
Дверь начала медленно открываться.
- Значит, у меня есть выбор? Но что мне выбрать? Нет.
Какие у меня варианты? -
Шагнув через деревянный порог, Фабэлло проснулся на шаткой деревянной кровати с положенным ему под голову мешком, набитым нечто мягким. В любом случае, никакого дискомфорта не было.
Калеб еще долгое время лежал на кровати, слушая нежный голос своей матери, что напевал ему ту самую песню. Песню тех времен, когда он еще пешком под стол ходил, даже не предполагая, что когда-нибудь с ним произойдет нечто подобное.
Слева стояла старая масляная лампа, освещая маленькую комнатку своим тусклым, но зато таким домашним и спокойным светом. Благодаря ей, Калеб мог увидеть женщину, которая принесла в дом ту злосчастную купюру. Она спокойно сидела на кресле, поодаль от Калеба, не подавая хотя бы малейших признаков жизни. Скорее всего, она просто спала.
Только сейчас Фабэлло заметил ее физиологический дефект. Отсутствие руки - это довольно серьезный недостаток, особенно для женщины.
Неприятная вышла ситуация. Крайне неприятная.
В один момент, Калеб выдохнул весь накопленный в легких воздух, и постарался встать. Но резкая боль в затылке решила прервать его планы.
- Ай! Проскулил он, вновь упав на кровать.
Несмотря на эту масштабную иллюзию, боль ощущалась, как настоящая. Может, она таковой и является?
- Что же это такое... Устало проговорил он, закрыв лицо обеими руками.

Отредактировано Рарх (3 Сен 2018 00:24:15)

+4

19

Мать Калеба очнулась от своих дел и вскинула голову, поглядеть на своего сына. Она медленно встала и подошла к его кровати, оставляя на табуретке вещи, которые держала в руках.
- Сынок, - тихо сказала женщина, руки её тряслись, лицо было наполнено ужасом, - прости меня Калеб, - сказала она и упала к его ногам, - я знаю, знаю тебе трудно после смерти отца, но пожалуйста, пожалуйста, - сквозь слезы говорила она, - не уходи с работы, - мать взглянула на Фабэлло глазами полными отчаяния и слез, она ненавидела себя в тот момент и проклинала за слабость духа, но ничего не могла с собой поделать, она давно сдалась нищете и презрению со стороны других и самой себя, у неё оставался только её сын, и тот готов был сорваться.
Она боялась, что он уйдет, что она останется одна, что ей не с кем будет говорить, и даже некому будет найти, когда она умрет и мысли эти одолевали её каждый день, и единственным лучом надежды был её сын, которого теперь охватило безумие или начинало охватывать. Женщина не могла ничего больше сказать, она заунывно плакала и сжимала ноги сына, будто хотела их заговорить. Сильный стресс и всплеск эмоций убаюкали её лучше любого снотворного, она уснула в полусогнутой позе, крепким сном.
Фабэлло мог вынуть ноги, мог даже уйти из дома, но его ничего не ждало там, только пьяные дебоширы, только холод и сырость этой ночи, и полная светлая луна. Уйти бы не получилось, он знал сам, ведь под утро его ноги возвратились бы к старой лачуге, которая теперь являлась его жильем.

+3

20

Сколько всего произошло за это недолгое время, что можно с полной уверенностью и титаничесеиким пафосом произнести фразу "будет что внукам поведать", ведь то, что происходит сейчас не пожелаешь и врагу.
Все знают, что человек говорит правду либо когда пьян, либо когда он в бешенстве. Кажется, это был немного не тот случай. И немного не та правда.
- Да... Да, все, успокойся... Тихо шептал Калеб своим нервным голосом, смотря за истерикой старой женщины. После того, как она замолкнула, мужчина вновь подался в раздумья.
- Ясно. В этой реальности умерла не мать... - Он плавно вытащил ноги из-под расслабленных рук матери, что спокойно спала в полусогнутом состоянии, полностью погруженная в свои черно-белые сны, наполненные безысходностью и унынием. Сегодня был очень тяжелый день, как для сына, так и для матери. - А отец... - Завершил он свою мысль и встал с кровати.
- А что дальше? Даха`аг окажется моим двоюродным братом? Было бы забавно. - Отшутился он в своём и без того загруженном разуме.
Пора успокоиться, хорошенько подумать о сложившейся ситуации и решить, что делать дальше. Безумие - душевный хаос, который следует подавлять, ведь без гармонии нет и быть не может такого нужного в данный момент обычного человеческого рационализма.
Перед тем, как выйти из дома, Фабэлло решил положить иллюзорное тело своей постаревшей матери на кровать и укрыть ее чем-то на подобии одеяла. Иллюзия иллюзией, но... Он и сам не знает, зачем укрывает её. Он не знает, зачем смотрит на нее, как на свою мать.
Фабэлло повернул свою голову в сторону спящей однорукой девушки. Она все так же спала. Странно, что весь этот шум не разбудил её...
Наконец, тишина, можно подумать.
Первый шаг за порог уже своего дома. Первый взгляд на те вещи, на которые раньше не обращал внимания. А сейчас вектор зрения молодого барона направлен прямиком к его старому дому, объятым богатством и роскошью. Как же он теперь далеко от своей прошлой жизни.
- Что мне теперь делать... Прохрипел он, смотря вдаль, ментально пытаясь поймать суть всего происходящего и продумать план дальнейших действий.
Не получается.

+3

21

Утро встретило Фабэлло петухами. Он и не помнил, как проснулся, да и не помнил, как ложился. Не заметил он и того, что усталость его скорее была моральной, чем ужасно физической. Да, глаза саднило и вид его был помятым, но в общем ничего сверхутомляющего. И вновь, он обнаружил себя на месте, где работникам раздавали телеги, странно, но он не помнил, как сюда добрался.
- Калеб, демоново отродье, - заорал какой-то мужик в начале очереди, который что-то фиксировал в выданных ему документах.
Мужчина был на голову его выше с большим пивным пузом, и большой бородой, где уже виднелась проседь. Одет он был проще некуда - обычные льняные шмотки и подвязанная веревка вместо пояса. На ногах он носил самые простые мягкие туфли. Быстро приближаясь, мужчина выглядел очень грозно. Калеб был схвачен за грудки и прижат к стене, рядом с которой строилась очередь.
- Ты совсем стыд потерял?
Закричал он на него.
- Мразь!
Под рукой у мужика нашлись только листы, которые он забыл оставить на стойке и этими же листами он отхлестал Калеба по щекам.
- Еще раз, ты посмеешь послать однорукую девушку себе на замену, как бы тебе не было хреново, я твои кишки через задницу выну. Ты меня понял?!!!
Заорал мужик, а очередь расступилась, глазея на все происходящее с любопытством и страхом.

+3

22

Стук сердца. Яркий свет. - Где я? - Подумал про себя Калеб, пока его глаза привыкали к яркому освещению. Свистящий ветер в ушах и приятное тепло, ощущаемое на открытых участках кожи, ясно давали понять, что, на данный момент, новое тело Фабэлло находится на улице.
Процесс привыкания к солнечному свету длился не долго, всего две или три секунды, но зато, когда все вокруг стало наиболее четким, Калеб мог заметить, что сидит на небольшой горке мусора, уперев свой подбородок о внешнюю сторону ладони правой руки, а вокруг него в поте лица трудятся работники в специальных тканевых комбинезонах.
- Здорово. Кажется, я "на работе". Но как я сюда попал?..
-
Он попытался встать, но получилось это не сразу: мусор, на котором сидел парень, предательски прогнулся под весом его тела. Получилась своеобразная ловушка из которой не так легко выбраться, особенно, чувствуя слабость в мышцах собственных конечностей.
Тем не менее, с третьей попытки, у него получилось освободиться от мусорных оков и встать на обе свои ноги, что уже не могло не радовать.
Осмотревшись по сторонам, Фабэлло не смог увидеть ничего светлого и жизнеутверждающего. Лишь серые лица уставших мужиков, работающих тут за сущие копейки, либо за просроченые пайки, да горы мусора. Больше тут ничего не было. Интересно, можно ли считать это неопределенностью...
Пока к нему никто не пристает, парень решается прогуляться по этому мусорному аду и собрать все свои мысли воедино.
Где-то имеет место быть обыкновенная агрессия и физические методы взаимодействия с персоналом, за неправильно выполненную работу, а где-то - безысходность и уныние, что делают из среднестатистического человека настоящего зомби, лишенного своего собственного мнения, работающего, потому что ему так сказали. Этим людям нужна помощь. Да кто за них вступится?.. Кому они нужны?
- Калеб, демоново отродье! Прокричал чей-то громкий и злой голос, заставив резко повернуться того, чье имя он произнес.
Когда к тебе обращаются с таким угрожающим тоном, становится страшно. В особенности, когда ты не знаешь человека, кричащего на тебя. Ты видишь его впервые и не имеешь хотя бы малейшего понятия о том, как вести себя перед ним. Что можно делать, а чего делать совсем необязательно. Кто ты? Кого он видит в тебе и почему позволяет себе бить и глумиться над тобой?
Все это время, Калеб просто стоял и слушал этого агрессивно настроенного мужика, временами, бросая неуверенный и помутненный взгляд на людей, смиренно стоящих вокруг этого представления. Было неприятно. Очень. Почему мы должны терпеть это?
- Да... Я... Понял... Пробурчал он себе под нос, уперевшись своим тупым взглядом в твердую землю с элементами микроскопического мусора.
- И... Так каждый день?.. Что это за жизнь?.. Я не хочу. - Думал он про себя, сжимая свои кулаки. - Я не буду!
-
Калеб повернулся к собравшейся толпе.
- Я понял. Я понял! Это было сказано утверждающе строго, твердым непоколебимым голосом.
- Я понял, что все вы слабаки, не имеющие своей собственной воли! Вот что я понял! Крикнул он, угрожающе тыкая пальцем в работников.
- Посмотрите на себя! Вы всего лишь рабы системы. Системы, что создали люди, закрывающие глаза на ваш нынешний уровень жизни! Вас бьют, унижают, не дают самоутвердиться! Разве это жизнь!? Он сделал два шага навстречу "публике". - Вы согласны терпеть это!?
Не будьте узколобым отродьем, самое время показать себя! Самое время дать о себе знать! Самое время пойти к тем выродкам, купающимся в нашем богатстве! Нельзя опускать руки и позволять им думать о нас, как о безвольных рабах! Обычной дешевой рабочей силе, расходуемом материале!!
Калеб поднял какую-то грязную палку и поднял ее к небу. - Хватит это терпеть!! Я поведу вас!! Я поведу вас прямо к счастливой жизни!! Что я делаю?.. - Вы со мной!? Что я делаю?..
- Вы согласны повернуть фортуну к себе передом!? Ты хочешь знать, зачем все это?
- Наконец, до меня дошло... -
- Покажем им!! Чтож, я скажу тебе... - ЧТО МЫ ЖИВЫЕ!!!!
- Я иду, Фабэлло. -

Отредактировано Рарх (19 Сен 2018 16:02:15)

+3

23

- Ты что?!!! Опять за старое?!
Закричал тот самый мужик, что лупил его листками. Казалось, он уже не злится, а наоборот, ужасается. Мужчина схватился за голову, люди вокруг флегматично стояли и, смотрели на него. Такие крики, такие порывы не проходят бесследно. Кто-то зароптал, послышался комендантский свисток и мужчина, остановился на полпути к Калебу. Он встал как вкопанный, к Калебу приближались трое уполномоченных с дубинками. Люди вокруг все так же флегматично принялись расходиться, кто-то плюнул на землю, выказывая свое неудовольствие. Мужчина с бородой по приказу руки коменданта смылся, на лице его была видна только грусть, будто он больше не мог ничего сделать для кричащего.
- Тебя уже "воспитывали" Калеб, ну, а теперь "воспитание" перерастет в наказание. Работать здесь таким не место, - комендантская серая униформа, острые черты лица, стрижка под ежик и злые-презлые глаза мужчина, внушали только страх.
С Калеба сорвали лычку работника, подхватили под руки и потащили в какой-то сарай. Протащили его мимо того, кто ехидно улыбался и смотрел за делом своих рук. "Наводчик": могло подуматься Фабэлло, ведь он знал о них совсем немного, но почему-то именно это слово вспомнилось в его голове, пока его резво тащили куда-то, против его воли. В сарае Фабэлло раздели догола, жестоко сдирая с него одежду и прикладываясь по его телу дубинками. Его повалили на землю, стали пинать ботинками, обзываться и плевать. Затем заставили подняться на колени и приложили его правую руку на старую наковальню, которой уже давно не пользовались по назначению. Фабэлло видел подтеки крови на этой наковальне, чувствовал от неё неприятный стальной запах крови. Его заставляли смотреть на свою руку, пока комендант бил по ней дубинкой, ломая ему пальцы.
Сколько он провел в том сарае - неизвестно, в конце концов, ему было приказано одеться, а два помощника коменданта должны были сопроводить его до дома, чтобы выписать штраф за прогул работы. Дорога домой заняла долгое время, ведь Фабэлло стал прихрамывать и хуже дышать. Все это время помощники коменданта шутили, будто ничего не произошло, будто так и надо, будто шли в кабак и сопровождали приятеля. Что было в голове у Фабэлло в это время?
Когда они добрались до дома Калеба, они увидели следующую картину, прямо перед домом: На коне восседал красивый юноша, уперев в бок свою холеную ручку, не знающую тяжелой работы. Он словами подгонял работников, которые выносили мебель из дома Калеба, вокруг дома стояли стражники с эмблемой семейства "ар Вивр". Девушка с белыми волосами и без руки стояла в полной прострации, её словно не волновало ничего, когда её выводила из дома женщина, что была Калебу мамой. Она вывела девушку на солнце, а затем подбежала к коню молодого господина, упав на колени перед ним и склонив голову. Стражников остановил сам Фабэлло - не настоящий Фабэлло ар Вивр, но пользующийся его полномочиями.
- Господин, господин, - закричала женщина навзрыд, - мы жили с мужем в этом доме тридцать лет, прошу вас, прошу, не выгоняйте нас.
- Ты называешь это домом? Это старая халупа вся прогнила. Можешь сказать мне спасибо, на месте твоего сарая старуха, мы Фабэлло ар Вивр, построим прекрасный публичный дом, которого еще не видел наш город, - отказывал ей юный господин.
Настоящий Фабэлло вспомнил эту картину, только то, как он сидел на коне. За день до этих событий Ханс и Фабэлло от скуки поспорили, что Фабэлло не сможет построить публичный дом лучше, чем тот, в котором они постоянно прохлаждаются. Условием было то, что построить его нужно в нищенском районе, чтобы не облегчать задачу для Фабэлло. Согласившись, он удовлетворил свою прихоть именно здесь. Из этой идеи ничего не выгорело, но публичный дом закроется только через три месяца, а пока, Фабэлло полн энтузиазма.
- Господин, у этой девочки, сегодня умер отец. По закону, её дом конфискуют за неуплату, я могу, могу приютить её. Пожалуйста, не лишайте меня и её крова, - кричала женщина.
- Ты порядком мне надоела, - огрызнулся Фабэлло, - я же выплачу вам компенсацию, найдите себе жилье лучше. А если хотите работать в моем борделе, то место у меня найдется только для твоей девчонки, - ехидно заметил Фабэлло, который недоумевал, в чем здесь горе?! Хотя сам он ничего никому не выплатил, а только погнал своих людей на разграбление старого дома.
- Нет, нет!!!
Взмолилась старая женщина.
- Стража, увидите её, - сказал он, и стражники подхватили женщину и девушку под руки.
Женщина брыкалась, пока не увидела Калеба, девушка флегматично шла, куда её вели. Мать бросилась к Калебу, она не сразу заметила его состояние, прося его о помощи и поддержке, быстро тараторя что-то. Когда же она увидела, что с его рукой плохо, а сам он выглядит ужасно, женщина схватилась за сердце с остекленелыми глазами, громко охнув и осев.
На крики уже собралась небольшая толпа соседей, чему не был доволен Фабэлло.
- Ну, увидите её, сделайте что-нибудь, - под словами "сделайте что-нибудь" Фабэлло подразумевал "помогите ей", однако, кто же поймет такой приказ, и вместо помощи, стража смела присутствующих подальше от территории, на которую наложил руки наследник семьи "ар Вивр".
Мать Калеба ели держалась на его руках, а его самого заставляли оттаскивать его подальше. Соседи по старой памяти помогли ему, ведь Марта была хорошей женщиной. Стражники командовали помощниками коменданта и тем, пришлось помогать тащить женщину. Пока они отступали все дальше по улице, Марта умирала, смотря, потеряв рассудок. Толпа расступилась, стражники повернулись обратно, а за ними увились помощники коменданта, чтобы успеть взять с чего-то штраф. Соседи же, смотрели на последние минуты жизни матери Калеба, умирающей на его руках.
- Калеб, Калеб, Калеб...
Говорила она в бреду, после чего глаза её закатились, грудь в последний раз поднялась и замерла.

***

Кто-то плакал, кто-то молча скорбел. Один из стариков подошел к Калебу, присел и положил ему руку на плечо.
- Два гроба за день, вам с Кайлой нужно держаться вместе, - и тут Фабэлло вспомнил о Кайле, которую нигде не было видно, и вновь ноги сами понесли его, а горло закричало её имя. Он чувствовал, что уже не управляет собой, что это Калеб бежит куда-то, что Фабэлло только безмолвный зритель того, что его заставляют смотреть. Однако, он чувствовал все, что чувствовал Калеб, боль в ноге, которую Калеб пытался подавить, бегая по улицам и ища Кайлу, горящие легкие, ужасные мысли в голове, слезы на глазах, образы матери, отца, Кайлы. Он остановился у моста. Мост был таким высоким, его никогда не было в городе Фабэлло, но он знал, что это случилось, это случилось не в городе, но где-то еще, где-то на мосту...
Кайла стояла на краю каменного моста, и бесконечно высокие сваи его не тревожил больше никто. Он смотрел на нее, и она взглянула в ответ.
- Разве это жизнь?!
Бледное лицо её не выражало ничего, оно было смиренным, согласившимся, уничтоженным. Балахон Кайлы секундой был виден падающим с моста. Калеб, Фабэлло ринулись вперед, к ней. Черная точка пролетела в густой туман и не издала ни звука. Фабэлло стоял у края моста и смотрел через него. Он был прежним собой.
К Фабэлло подошел мужчина. Хорошо одетый старый мужчина, держащий руки за спиной, взгляд которого был устремлен к горизонту. Он появился по левую руку от того, кто только что пережил отрывок из жизни другого, совершенно другого человека.
- Ты - это я, я - это мы. Мы - это все, что вокруг нас, - сказал он тихим голосом и повернул голову по направлению к собеседнику. Казалось, что губы его даже не шевелятся, а слова звучат в голове Фабэлло.
- Теперь картина стала полнее? Загадка - разгадана?
Мужчина посмотрел в пропасть.
- Если прыгнуть, Все это, - мужчина явно имел в виду что-то большее, чем эти галлюцинации, - закончится здесь и сейчас. Я думаю, так лучше?!
Сказал он, посмотрев прямо в глаза Фабэлло, и перевел голову в первоначальное положение - взглядом, прямо к горизонту.

+2

24

Знаешь? Было бы намного лучше, если бы все происходящее оказалось обыкновенной комедией. Все бы посмеялись, похлопали, посмотрели друг на друга, а затем, снова посмеялись и пошли бы по домам.
А в будущем... А в будущем, они бы вспоминали этот момент, как самый смешной в их жизни и...
Нет.
Это не комедия.
Что делать, когда от тебя все отвернулись? Что делать, когда ты один? Стоишь с поднятой рукой, держа какую-то грязную палку, сам не понимая зачем.
Люди вокруг никак не отреагировали на позыв Калеба начать полномасштабное восстание. Они все так же продолжали стоять и смотреть за тем, как молодого парня уводят туда, откуда никто не возвращается не покалеченным, либо даже живым. Какое им дело? Это не их жизнь. Это уже давно не их жизнь.
- Не могу пошевелиться... - Подумал про себя Фабэлло, пока незнакомцы в страшных серых костюмах уводили его подальше от места событий. Может, и это теперь не его тело?
В один миг он оказался в холодном сарае, в котором его и начали "наказывать".
Вот и началась черная полоса в жизни Калеба. Все внезапно стало таким серым и безнадежным, что Фабэлло и не думал пошевелиться. Он даже не попытался попробовать сделать это. Он чувствовал боль. Он чувствовал беспомощность. Он чувствовал неопределенность. Неопределенность, что уже в сотый раз ударяет его своей тяжелой ногой по почкам, позвоночнику, ребрам... Они продолжали избивать его и через пять минут и через десять. И через пятнадцать. Создавалось впечатление, что и через час и даже два. Казалось... Что это длится вечно. Казалось, что он никогда не выберется. Меж тем, какая-то крупная туша посчитала, что сесть на согнутую руку Калеба и начать со всей силы прыгать на ней, будет очень хорошей идеей. Кто-то кричит, чтобы его держали по крепче, ведь: "я еще не ударил"; "дай мне попробовать"; "хана ему" и тому подобные выражения становились нечто обыденным. Наверно, Калеб и был создан с целью избиения. Это он раб системы, а не они. Просто, он признал это, и серьезно поплатился за эту ошибку.
Кто-то только что сильно ударил тебя по ноге. Больно?
- Да... Мне очень больно... Когда это прекратится?.. - Я не знаю, Калеб. Я не знаю. - Останови их... Пожалуйста, я знаю, что ты можешь, пожалуйста... - Нет, прости, не могу. Оно должно закончиться само, Калеб. Потерпи еще чуть-чуть. - Пожалуйста... Я больше не могу терпеть... Это очень больно. Они ломают мои конечности... Мне больно... Это точно закончится?.. - Я не знаю, Калеб.
- Разве это жизнь?.. - ... - Фабэлло... Ты слышишь меня?.. - Да, Калеб. Я тебя внимательно слушаю.
- Фабэлло, я клянусь... - Да? - Я клянусь, я УБЬЮ ТЕБЯ, МРАЗЬ!!! Я НАЙДУ И УБЬЮ ТЕБЯ, ТЫ БУДЕШЬ МУЧАТЬСЯ ОТ БОЛИ, ЧТО СВОЕЙ СИЛОЙ БУДЕТ В ТЫСЯЧИ РАЗ ПРЕВЫШАТЬ МОЮ, Я КЛЯНУСЬ, ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО, УБЛЮДОК, Я ДОСТАНУ ТЕБЯ!! Я КЛЯНУСЬ... -
Последний сильный удар в лицо ногой одного из глумящихся вернул Фабэлло туда, откуда он "ушел".
Кажется, они закончили свое дело. Осталось только одеться и пойти домой, да? Рабочий день закончен.
- УБЬЮ ТЕБЯ!! -
Он снова не управлял своим телом. Ноги сами вели его домой. Он не мог развернуться. Боль одолевала. С каждым шагом становилось больнее и больнее. Он не может остановиться. - УБЬЮ ТЕБЯ!! -  Наверно, кто-то просто не хочет, чтобы он останавливался. Кто-то хочет, чтобы он чувствовал боль. - ЭТО Я, УБЛЮДОК, ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ!? -
Подойдя к своему дому, Фабэлло, наконец, остановился. Он увидел свою мать сидящую на коленях и молящую о том, чтобы он не разрушал её дом. - НО ОН НЕ СЛУШАЛ!!! - Но он не слушал. Он был непреклонен. Он давным давно захлебнулся в своем богатстве. Он привык издеваться над... Господи, я не знал... Я не знал...
- Я УБЬЮ ТЕБЯ, УБЬЮ, УБЬЮ, УБЬЮ, УБЬЮ!!! -
- Все хорошо, мам... Я рядом... Флегматично сказал он умирающей на его руках матери. - Все хорошо, мам... Повторил он, смотря в остеклененные глаза той, что любила его больше всего на всем белом свете. Любила. - Я КЛЯНУСЬ, УБЬЮ!!! -

***

- Кайла! Кайла! КАЙЛА!! Кричал Калеб, пытаясь найти однорукую девушку, с которой его что-то связывало. Но что? - ЗАТКНИСЬ, ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО!! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!! -
Она стояла на краю каменного моста. Как же он знаком Фабэлло. В одну секунду, внезапно появившийся туман заставил серьезно насторожиться молодого барона.
- ЧТО ТЫ СТОИШЬ!!?? ЧТО ТЫ СТОИШЬ????? - Кайла посмотрела прямо в глаза Калеба и слегка искривилась в лице, затем, её лицо вновь стало кирпичным. Абсолютно безэмоцианальным. Из её левого глаза просочилась маленькая слезинка, которая тут же произвела недолгое путешествие по впалым щекам молодой девушки.
- Разве это жизнь!? Проговорила она, после чего, полуфункционирующее тело Калеба тут же побежало ей на встречу с целью спасти от незавидной участи. Но и тут его ждала неудача. - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - Казалось, вместе с Кайлой, туда прыгнул и сам Калеб. Сам Калеб. Калеб?..
- Ты - это я, я - это мы. Мы - это все, что вокруг нас... Проговорил знакомый голос. Фабэлло повернулся к его источнику. Это оказался богато одетый пожилой мужчина.
- Альфис?.. Фабэлло узнал в этом человеке того, кого он оставил на своем посту. Альфис - это тот человек, на которого можно положиться. Которому можно доверить какую-нибудь муторную работу. Именно он и поведал Фабэлло о человеке, который знает, где находится то самое украденное кольцо. Именно он...
Веки Фабэлло поднялись от испытываемого им ужаса.
- Теперь картина стала полнее? Загадка - разгадана?
На шее Альфиса красовался тот самый знак. Знак, начерченый на руке "торговца".
- Альфис... Я доверял тебе... Проговорил он, продолжая смотреть в глаза предателя.
- Если прыгнуть, Все это закончится здесь и сейчас. Я думаю, так лучше?! Фабэлло резко поменялся в лице. Теперь он с презрением смотрел на этого человека. Теперь он не видел в нем свою опору. Он понял, что ошибся.
- Можешь даже не мечтать об этом... Угрожающим тоном проговорил он и закрыл глаза. - Нельзя. Нельзя умирать. Сконцентрируйся... - Думал он про себя, медленно продвигаясь вперед с вытянутыми вперед руками. - Клянусь, я выберусь... Клянусь, я выберусь... Или я не Фабэлло ар Вивр... -
Я клянусь.

Отредактировано Рарх (21 Сен 2018 10:58:45)

+2

25

Когда Фабэлло повернулся к Альфису, там стояла Кайла. Его мать, его отец, Калеб, Альфис, Ханс и еще много-много кто, окружали его плотным кольцом на мосту. Целая толпа вокруг Фабэлло, которая смотрела прямо на него, молча, ничего не предпринимая.
- Теперь ты знаешь, - сказала Кайла и подошла вплотную к Фабэлло, положила ладонь на его щеку, в глазах её стояли слёзы, - это ты!
Она прикоснулась губами к его губам, он почувствовал её слезы на лице, и когда открыл глаза на мосту никого не было. Туман исчез, стражников на той стороне не было, путь был свободен, Фабэлло был свободен выбирать свой Путь.

+2

26

Нежный поцелуй Кайлы заставил "проснуться" душу Фабэлло.
Теперь он вновь находится на этом злополучном мосту, но только погода была иной. Было... Солнечно. Легкий ветер щекотал лицо молодого барона, а шум листвы, как и всегда, успокаивал лучше любых лечебных трав.
Теперь, это не неопределенность. Теперь это гармония, да? Может быть. Важно ли это в данный момент?
- Я иду назад... - Подумал про себя Фабэлло, развернувшись в сторону Гуверы. - Я все исправлю! - Он сделал один шаг. Затем второй.
Странный хруст, раздавшийся неподалеку, заставил его хорошенько подумать, перед тем, как сделать третий.
- Далеко собрался?.. Монотонно проговорил незнакомый голос, после чего можно было услышать звон вытаскиваемого из ножен полуторного меча...

+2

27

Фабэлло ар Вивр справился с призраками моста и принял определенное решение, которое должно изменить его принципы и взгляды. За данную концовку Фабэлло ар Вивр получает 10 очков Известности.
Квест игроками окончательно завершен.

0