"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » К Священной горе [личный]


К Священной горе [личный]

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

https://i.ibb.co/yVLWYjR/vjdxz2-Yh-MEk.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Хронзрак Кровавоног настигает свое племя спустя многие годы отсутствия. Его раса постепенно вымирает, виноват ли Хронзрак во всех бедах своего народа, поскольку не выполнил волю Хозяйки Ночи или здесь кроется и другая причина падения некогда мощного племени козлоногов? О том, и повествует это приключение.
Погодные условия: Серое небо, вдали ходят тучи, но у горы, где остановились козлоноги лишь недружелюбный ветер говорит о непогоде.
Участники: Хронзрак Кровавоног.

+1

31

Хронзрак уже устал рассказывать о том что же в миру повидал и о чем слыхал, а потом скорый их приход хоть куда-то смог дать ему значительную передышку. Даже косноязычие его наречия не помешало ему изъясняться ясно и даже отвечать на попутные вопросы - видимо, потому что в этом мире он говорил не как обычно и его все почему-то понимали. И к его удивлению, возможно, приобретенный недавно ораторский навык вдохновителя он принесет с собой из этого мира, если конечно же вернется. И не порубит всех к одному Демону.
Он поправлял повязку на бедре и нервно сжимал топор, чувствуя, как его угнетает местный дворец - ему вообще не нравились помещения, даже сырая и грязная пещера не вызывала у него такого лютого желания сбежать, как этот дворец. О чем он, конечно же, никому сказать не осмелился, да и стыдно как-то... К тому же тут решение его проблемы.
- Арсенал? Возможно, это оружие прекрасно, но я чую на нем следы ржавчины, - запахи пробились в нос Козлонога, раньше он был какой-то затхлый на протяжении всего пути, а теперь даже дышать свободнее... И это напрягало таким резким изменением, - Здесь кто-то еще бывает?...
От вида огромной двери Хронзрак приоткрыл пасть, отчего ему ее закрыл Гарви, хихикнув, дабы тот ее здесь не потерял. Потом попробовал оглядеться.
- Есть идеи, Бардомир?
Спросил Кровавоног, следуя за ним по пятам копыт и следя за обстановкой сзади. Они были уверены, но Хронзрак ожидал от этого места любого подвоха в виде проживающих кровожадных тварей или каких-нибудь ловушек.

+2

32

- Скорее выставочный зал. Мог ли ты представить Хронзрак, что наш бог будет иметь те же повадки, что многие безволосые?!
Поинтересовался Бардомир.
- Здесь кто-то еще бывает?...
- Я не был здесь столетия, - отозвался козлоног, оглядываясь.
- Нет, никого, он всех распустил, после того как на него напала хандра, - сказал Гарви со знанием дела.
Какое-то время они шли до двери.
- Есть идеи, Бардомир?
- Мое время закончилось как раз тогда, когда я дошел до этой двери и не смог открыть её, - грустно отозвался Бардомир.
- Смотрите, - указывая скрюченным пальцем поделился Гарви, - нам благоволит Вас`са`ар`рион - он показывал на большую щель внизу, которая проходила насквозь двери.
***
Они вошли в огромный полутемный зал, где в уединении сидел их бог. Вас`са`ар`рион сидел на огромном кресле, позади него горел камин, по правую руку стоял огромный каменный стол. На столе были кухонные принадлежности, но разглядеть больше было нельзя с высоты пришедших. Чуть поодаль от маленького уголка Вас`са`ар`риона находились печи с пылающими искорками углей, они стояли как украшения и освещали какие-то огромные вещи, которые по всей видимости были когда-то очень важны, но теперь лишь пылились на своих местах. Что до самого Вас`са`ар`риона, он выглядел огромным исполином с развитой мускулатурой и осунувшейся усталой мордой - будто он пережил несколько сотен лет в постоянном унынии и печали и ему было уже все равно. Однако, при ближнем рассмотрении лицо его не было приятным, оно лишь угрожало и пугало всем своим видом, а потому ни Гарви, ни Бардомир не хотели обозначать себя здесь. Бардомир даже повертал назад, аргументируя это тем, что его задание выполнено и он может вернуться в пещеру. Гарви же не стал исключением, они развернулись спиной к Хронзраку и намеревались уйти, но вдруг прозвучал режущий уши бас, который эхом отдавался по помещению и колоколом раздавался в голове.
- Я вас вижу!!!
Сказал Вас`са`ар`рион.
- Кто осмелился тревожить мои мысли?!!!
Бардомир припал на колени, Гарви упал еще ниже и они оба, все еще пытались потихоньку ускользнуть, двигаясь задком в сторону щели, но им было не суждено. Огромная плитка на которой стояла троица взлетела и подлетела прямиком к морде Вас`са`ар`риона. Он посмотрел на них и хмыкнул, а затем поднес огромный коготь к лицу Хронзрака так, что одним неловким движением мог снести её, и спросил:
- А ты еще кто?!!!
Вас`са`ар`рион

+3

33

"И это все на что хватило вашей решимости?! Какого хрена вы развернулись и пошли, а ну останьтесь и смотрите за тем, как я буду..."
Хотел было озвучить явно негодующим тоном свою позицию касательно малодушия своих более сильных спутников, как громогласный грохот оглушил все и всех. Это говорил Основатель и он же не дал всем уйти, неизвестной магией подняв плиту из камня под ними и перенеся всю троицу к своей морде. И Хронзрак впервые почувствовал...
...что захотел обгадиться прямо здесь, от ужаса, благоговения, уважения и подавленности его силой и мощью.
Так, нет, обгадиться перед Основателем и Покровителем своего племени будет явно не лучшим способом заявить о своем уважении и почитании, но все это пропало в один миг, когда перед мордой Хронзрака встал здоровый (наверное, в самого Козлонога) коготь, что если тот им двинет чуть-чуть вперед - то столкнет несчастного прямо вниз и тот просто разобьется.
Теперь у Хронзрака было негодование. Да как он смеет?! Он создал их, Козлоногов, по своему образу и подобию, а теперь относится не более чем как к муравьям!? И нет бы сообразить его рогатой голове, что истина бывает жестокой и воспеватели легенд и мифов его племени могли приврать о великой любви Основателя к своим творениям, но праведное негодование муравья перед слоном было не унять.
- Да я... Да ты...!!!
Хронзрак аж насупился и начал фыркать от ярости, возмущения и негодования, вцепился своими когтями в коготь Вас'Са'Ар'Риона и попытался его отодвинуть от себя, чуть не упав, чтобы видеть его мордой к морде... Ну, вернее, чтобы тот его разглядел за своим когтем.
- Хронзрак! Кровавоног! Я пришел сообщить о том, что наше племя скоро сдохнет, исполняя твою волю и потеряла твои наставления, потому что ты с нами не общаешься! А ты, Основатель, все это время и бесчисленную тьму веков и тысячелетий занимаешься... Хренью! Бросив НАС - своих созданий - на произвол судьбы! И ладно, хрен с твоими наставлениями, но почему мы должны теперь сдохнуть, чем мы перед тобой провинились?!
Страх окончательно вышибло из дурной головы Хронзрака и он чувствовал, как холодеют его конечности от того, что он несет дальше, но он был готов ответить за свои слова и намерения. Он желал блага своим и готов был пожертвовать собой, но совершенно не умел в дипломатию и вообще забыл, что там говорила ему Мальтар, как разговаривать с Основателем и чего просить и требовать... Хотя нет, Козлоноги не просят и не требуют - они берут свое и приумножают то, что у них есть. Все что им нужно...
...Это благословение их собственного бога.
- Благослови наш путь, отпусти тех кто потерялся в твоих владениях, став призраками и потеряв дальнейший путь. Бардомир, Хрлам, мои братья и сестры, Черные Козлоноги... Я готов понести ответственность за них всех! Я готов вечно вести их на истинный путь, даже после своей смерти! Позволь это сделать мне, я достоин! Не дай им погибнуть, они все еще сильны и способны - я чувствую это! Мы прокляты, я желаю это проклятье искупить, чтобы мы проявили себя и восхваляли тебя и поныне!
Хронзрак не унимался. Возможно, его громогласный рев был для Основателя на слух не более, чем писк мыши. Но тот вложил все, что мог, в свои слова. И возможно дальше уже нес несвязный бред.
- Я сделаю все, я все смогу. Только скажи, что мы еще не утеряли себя, что мы еще способны на большее.

+3

34

Вас`са`ар`рион с удивлением посмотрел на маленькую букашку, которая изрыгала из себя какие-то нелепые писки. Но как же это порадовало Вас`са`ар`риона. Он за долгое время просиживание в своем замке уже давно не контактировал с внешним миром, да еще и с такими темпераментными его обитателями. Вас`са`ар`рион выслушал букашку и раздался диким гоготом. От смеха Вас`са`ар`риона посыпались с потолка кусочки каменной кладки, благо он позаботился о малютках и их защитило какое-то силовое поле, которое не позволило их барабанным перепонкам лопнуть, а самим улететь от столь сильного звука. Или это был вовсе не Вас`са`ар`рион? А может в этом мире физика работала по другому? В общем-то, когда Вас`са`ар`рион просмеялся, он снова посмотрел на плиту, на которой находилась тройка незваных гостей.
- Какой смешной малыш...
Сказало божество Хрознрака и прежде, чем он продолжил или Хронзрак что-либо сказал, Гарви выбежал вперед и сделал махи рукавами, после чего вновь поклонился Вас`са`ар`риону и воскликнул.
- О, легендарный всесильный Вас`са`ар`рион, позволь ласкать свои глаза твоим видом, позволь дрожайше просить изложить тебе свои речи, соблаговоли спуститься до бед созданий своих и помочь мудрым советом али делом твоим?!
Бардомир потянул Хронзрака за руку с силой, которую Хронзраку было не превзойти, не даром он был одним из самых сильных козлоногов. Бардомир взглядом попросил Хронзрака дать Гарви шанс, поскольку они все стояли на волоске от плохого настроения Вас`са`ар`риона, что сулило им смерть.
- Говори, ты кажешься мне знакомым раб, - задумчиво сказал Вас`са`ар`рион.
- Я жил и работал в вашем дворце хозяин. Не было большего наслаждения, чем работать здесь, когда вы держали здесь штат своих слуг, мой господин. Признаться, ностальгируя по этим временам, я порой гляжу на ваш величественный замок и с благоговением вздыхаю о былых временах. Так получилось, что я увидел этих несчастных заблудших и решил сопроводить их к вам, дабы суметь хоть на секунду еще раз оказаться в этих чертогах, при вашей милости.
Вас`са`ар`рион довольно хмыкнул.
- Ааа, ну раз ты мне служил.. да-а-а, я помню те времена, смутно, но помню. Сейчас это уже не имеет значения, но я рад, что когда-то сделал что-то, что так ценно для твоей жизни раб. Ну-у-у, говори мне, что хочет эта букашка, зачем она пищит на меня?
Бардомир сжал руку Хронзрака сильнее.
- Эм, - Гарви оглянулся на козлоногов, затем снова поклонился и продолжил, - конечно, конечно, ваше несравненное величейство. Оба этих служителя вашей силы и мудрости, прибыли оттуда, где чтут закон Вас`са`ар`риона. Оба они хотят лишь одного, служить вашей силе и мудрости. Однако..
- Однако?
- Однако, ваше присутствие в их мире ограничено и потому...
- Что?!
- Они с той стороны мира, что вы хотели захватить, но...
- Но эта дрянь закрыла все пути!!!
Громыхнул голос Вас`са`ар`рион.
- Именно поэтому они..
- Именно поэтому я остаюсь в этом умирающем пепелище, именно поэтому я не пирую на крови своих врагов, именно поэтому я не могу насладиться убийством миллионов других рас, - рявкнул Вас`са`ар`рион и заходил из стороны в сторону, а плита начала летать параллельно ему.
Гарви замолчал на какое-то время, оценивая степень опасности, затем, когда Вас`са`ар`рион встал рядом с одной из стен, он продолжил.
- Мой господин, я хотел бы хоть на толику разделить вашу скорбь.
- Ррргх, - изда Вас`са`ар`рион и Гарви задергался, - Но я лишь скромно преподношу возможное решение.
- Решение?
- Да, мой господин. Частичное решение.
- Частичное решение, хм.. говори.
- Расу, что вы создали для открытия портала на крови иных рас для всей вашей силы из этого мира. К-козлороги, так они себя величают. Раса, что еще не умерла окончательно. О-они же могут найти и другой способ или воспользоваться вашим.
- Нет, нет, нет. Затея провалилась. Мы слишком долго ждали, а потом они стали бесполезны.
- О да, я помню, помню господин. Н-но разве нить их душ не позволит вам перенестись в тот мир?
- А? Хм... я так устал, я совсем забыл, что ты имеешь в виду?
- Их жертва, о всесильный и легендарный Вас`са`ар`рион. Их осознанная жертва для вашего перехода в тот мир.
- Их не хватит, чтобы вся моя сила перешла со мной.
- Посмотрите вокруг мой господин, чем больше мы здесь находимся, тем меньше времени у нас есть. Былое тлеет, стервятники кружатся над дворцом, кто мог бы завоевать ту силу, что есть у вас в другом мире? Завоевать миллионами рек из крови, возвысить себя вновь, как в былые времена. Только Вас`са`ар`рион. Только Вас`са`ар`рион легендарный, только Вас`са`ар`рион возрожденный...
Слова Гарви прозвучали эхом и Вас`са`ар`рион задумался, замечтался, после чего хмыкнул и развернулся к собеседнику.
- Ты и впрямь мой верный раб, как зовут тебя?
- Гарви ваше легендарное величество, Горвон Гарви Горвон.
- Ах, да... конечно. Ты совершенно не похож на своего брата-предателя, спустя столько времени, ты все еще знаешь кому служишь. Ты молодец раб, я благословляю ваш поход.
- П-поход?
Похоже для Гарви, который только что кланялся это оказалось сюрпризом.
- Чтобы вернуть кого-то из этих букашек в их мир, и чтобы я мог повелевать им, мне нужен волшебный сосуд. Однако, его украл мой кузен Валигиртис. Спер прямиком из сокровищницы. Но я не будь дурак, поставил на сосуд печать, которую он не разломит. Мне нужен этот сосуд, и вы достанете его мне, чтобы доказать, что достойны моего благословения.
- Эээ, да, конечно, - улыбнулся Гарви.
Хронзраку могло многое сказать имя Валигиртис, ведь это самый нечестный и паршивый божок в их пантеоне. Валигиртис славился своими трюками, обманом и нечестной игрой, но он никогда не был равен по силе настоящему козлоногу, потому его путь всегда отрицали в клане.
- Ищите сосуд в чертогах моего кузена. А чтобы вы не заблудились, мои стражи проводят вас до места.
- Благодарю великий Вас`са`ар`рион, благодарю, - отозвался Гарви в поклоне и начал двигаться назад, затем он повернулся Хронзраку и прошептал.
- Ты не дождешься милости от того, кто не видит в тебе силы, докажи ему что-то и только потом проси, но если не хочешь, умри на месте без меня, - и Гарви быстро двинулся вперед, подальше от Хронзрака, а Бардомир не зная куда деваться, оглядывая то одного, то другого, все-таки решил следовать примеру Гарви, и поклонившись Вас`са`ар`риону, побежал за ним. Плита тем временем начал двигаться обратно.

+2

35

Хронзрак послушно молчал, демонстрация силы и возможностей Великого Основателя послужили достаточным поводом, а потому даже когда Бардомир его сгреб и заставил молчать - на самом деле, этого не требовалось, Хронзрак мог с полной уверенностью сказать что он позорно затух и притих. Только хрен кто об этом узнает, а кто посмеет вякнуть что-то - самого на рога подденет.
Поэтому разговоры Гарви Горвона никак не прерывались и все надеялись об успехе дела, веря в его талант убеждения.
А потому фраза брошенная им как бы невзначай, Хронзрака заставила все понять и принять одобрительным фырком, когда наконец-то все закончилось. Козлоног оглядел Вас'Са'Ар'Риона, не стесняясь даже проявить немного дерзости так вот пялясь на Основателя, но в то же время и признания его силы и мощи, хотя кланяться не стал и послушно поцокал за остальными, сказав лишь в своей привычной манере браваду.
- Да хоть десяток таких сосудов! Я докажу свою силу!
Когда они шли дальше по коридорам до стражей-проводников, Хронзрак недолго думая произнес:
- Я воин. Не дипломат. Не знаю что меня дернуло так дерзить, но... Спасибо что помогаешь мне... В смысле, нам с Бардомиром... Ээээ, Горвон. Думаю, благодаря тебе мы еще фыркаем...
Неуверенно сказал Хронзрак, стараясь не смотреть на него. Услышать от него слова благодарности? Похоже, встреча с Основателем знатно встряхнула ему мозги, что он стал так говорить, но если честно - событие это временное и вскоре Хронзрак забудет о том, что чему-то был благодарен, в силу своего вредного характера.
"А тут, кстати, вообще возможно умереть?"
Задумался козлоногий, но решил особо не зацикливаться на этом вопросе - есть оружие, есть монстры, есть от кого защищаться... значит, возможно. Но уйдет ли он к Предкам, а не просто сгинет в этих пустошах? Это уже другой вопрос. Теперь Хронзрак не смотря на тугодумие понимал всю картину и для чего вообще повились Козлоногие... И это не разочаровало его, а даже придало гордости за свой народ. Пусть и очень напрягло что они были неудачным экспериментом. Это все из-за Валигиртиса или чего-то другого?
Не пугала Хронзрака участь быть жертвой... Но ему даже было интересно. А как это проявится? Надеялся он, что все пройдет успешно и его народ будет жить дальше... А не сгинет. Даже ценой его существования. Он хотя бы будет знать что сделал то что от него требовалось, но хотелось бы ему еще пережить битв и возглавить своих родичей на их битву. И их планы с Основателем совпадали - пировать на крови миллионов других рас, восславлять свое присутствие и быть Великими. Это было именно тем, чего он так жаждал. И ради этого они сделают все возможное.
Воодушевленный, Хронзрак даже не заметил, что чуть ли не перегоняет своих проводников и спутников.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (10 Окт 2019 08:38:44)

+1

36

Вас`са`ар`рион лишь вновь рассмеялся, в этот раз до слез.
- Десяток, десяток... по-моему, мне нужно снова подумать о заведении шутов.
Плита не стала останавливаться на прежнем месте, а понеслась дальше через залы к выходу. Гарви как будто и не услышал слов Хронзрака и ничего не сказал. Пока троица летела через залы, она могла наблюдать полный упадок некогда величественного замка. Грязь, пыль и ржавчина создавали особый затхлый запах, который въедался в ноздри и оставался фантомным чувством. Не было в замке ни единой души, и только старые трофеи пылились и ржавели не тронутые мелкими грызунами за ненадобностью.
Когда троицу пронесли через последние ворота и оставили на земле, Хронзраку показалось, что он стал намного больше, чем был раньше или это замок стал меньше? Хотя Гарви и Бардомир никак не менялись, они тоже выглядели много выше, чем раньше. Это могло натолкнуть на мысль о том, что размеры замка меняются или же их меняет сам Вас`са`ар`рион. К троице подошли два истукана, очень похожих на стражей, которые остановили Хронзрака ранее, они своеобразным жестом отдали честь и медленно двинулись вниз по дороге, чтобы сопроводить своих новых подопечных до сосуда.
- Нам благоволит Вас`са`ар`рион, удивительно Хронзрак, стоило тебе только появиться, как мы добились успеха. Я не зря иду за тобой, - с восхищением сказал Бардомир, - признаться, я ощутил некое двойное чувство по поводу твоих речей, правильно говорили: хочешь застать врасплох противника, застань врасплох своих союзников. Или как-то так, - Бардомир задумался о своих словах, но ненадолго.
Гарви же подпрыгнул и полетел рядом с козлоногами, заметно убавив свою молчаливость.
Офф: если будут вопросы задавай, а потом экшн, если их нет, я продолжу пост.

+2

37

Хронзрак лишь фыркнул, но в этом фырке было много самодовольства и гордости за то, что его похвалил ни кто иной, а сам герой прошлого! Это дорогого стоит! И не удержался от того, чтобы не похвастаться:
- Это верно, герой Бардомир! Наши вожди должны были быть именно такими и, к тому же, был бы я Козлоногом, если бы стал бояться собственного создателя? Хотя, честно признаюсь, впечатление он производит ужасающее, - после небольшой паузы, добавил еще - И то, что все так быстро происходит... У меня просто нет времени чтобы ждать. Каждая секунда здесь в том мире может считаться минутой или больше. И это время играет против нас.
На подпрыгнувшего Горвона он слегка покосился, поняв, что впереди после проводников можно ожидать что-то опасное и перехватил свой самодельный топор поудобнее.
- И я бы точно был счастлив, если бы ты вернулся со мной в наш мир. И ты бы увидел, как я стремлюсь привести Козлоногих к своему величию, которого у них не было... И, видимо, что-то сейчас будет. Горвон, что там?

+2

38

- Да, да, - грустно пожал плечами Бардомир, понимающий, что не сможет вернуться обратно.
- А? Нет, ничего, - сказал парящий рядом с козлоногами три Г и просто думающий над чем-то, пока они шли к назначенной цели.
Ничего и впрямь не произошло в ближайшее время. Стражи вели своих подопечных к Валигиртису, а Бардомир в это время травил какие-то байки о своей былой жизни. Гарви же лишь изредка поддакивал, задумавшись о чем-то. Хронзрак мог наблюдать все тот же пейзаж - огромные скалы, лавовые реки и редкие странные животные, то тут, то там снующие в поисках еды. Далеко от них, на другом берегу огромной лавовой реки выходящей из лавового водопада можно было заметить поток движущихся к какой-то цели козлоногов, к цели, которой не существовало.
И вот уже спустя достаточное время, чтобы забыться о и расслабиться, раздался резкий пронзительный крик, похожий на птичий. Из-за скал показались четыре необычных птицы, которые несли в своих цепких лапах косы и летели прямиком на стражей и козлоногов.
- Приготовься Хронзрак это надзиратели, они свирепые противники, - крикнул Бардомир и выступил вперед со своим топором-костью, - берегись их кос и когтей, - Бардомир произнес боевой клич и ударил себя кулаками в грудь, готовый к битве.
Гарви же, который только что был рядом, исчез из поля зрения, а здоровенные стражи приготовились к атаке сверху.
Приблизительный внешний вид птиц
Офф: на каждого участника бросаем кубик с 6 гранями, чтобы определить успешность защиты и контратаки. Расположи свое пати относительно выпавших кубиков самостоятельно.
[dice=3872-1:6:0:1 птица]
[dice=5808-1:6:0:2 птица]
[dice=1936-1:6:0:3 птица]
[dice=11616-1:6:0:4 птица]

+2

39

Хронзраку не пришлось повторять дважды, его когтистые лапы цепко ухватили топор, он занял позицию за спиной Бардомира и он приготовился сшибать в полете любую подлетевшую к ним в радиус действия оружия тварь, снижая их возможность атаковать с флангов и уменьшая окно:
- Ааа, надзиратели?! Ну подлетай, тварь крылатая, накормлю посмертно, будешь знать как притеснять наших! - Рявкнул Козлоног, агрессивно фыркая. Их прозвище вдвойне не понравилось бывшему пленному Козлоногу, прибавив им пару пунктов к отрицательному отношению просто за их род деятельности, не считая того что они посмели на них рыпнуться.
"Куда Горвон запропастился?" Мелькнул единственный вопрос в рогатой голове Кровавонога и после этого уже ему было не до того, он принялся отвечать на попытку атаки и старательно уклоняться от цепких лап и кос этих полуптиц, не позволяя им ухватить себя или Бардомира, хотя по виду вряд ли бы они смогли оторвать его тушу от земли. Вероятнее всего, что их просто нашинкуют на месте где они стоят. И вся задача Хронзрака и Бардомира (возможно, и Горвона, если этот подлый трус не сбежал) этого летучим не дать.

офф: не совсем понял, конечно, чо делать, но если что поправишь
[dice=7744-1:6:0:Хронзрак]
[dice=3872-1:6:0:Бардомир]
[dice=7744-1:6:0:Три Г]
[dice=11616-1:6:0:Стражник А]
[dice=1936-1:6:0:Стражник Б]

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (13 Ноя 2019 13:01:15)

+1

40

Группа Хронза смогла отбиться почти без потерь, не считая одну руку отрубленную у стража. Самому Хронзраку не легко далось отбиться от надзирателя, но на помощь к нему пришел Бардомир, который лихо обрезал птичке крылышки в слаженном тандеме с братом-козлоногом. После схватки, павшие вороны остались лежать на иссушенной земле, а их оружие испарилось. Вороньи головы тоже опали и тела надзирателей стали частично похожи на козлоножьи, однако, полной трансформации не произошло. Гарви выбежал из-за здорового валуна и засеменил к своим товарищам, которые находились у трупа одного из надзирателей.
- Воронье семя, её слуги, - брезгливо сказал Бардомир и сплюнул на землю рядом с трупом.
- Фуф, ну и битва, я даже глазом успел моргнуть, кажется так говорится?
- Не успел, не успел, Гарви, - поправил его Бардомир.
- Ааа, ну, а я как раз успел, - удивительно было то, что Хронзрак ни разу не мог заметить, чтобы Гарви моргал своими странными глазами, но мало ли, какой смысл он вносил в эти слова.
- Можем продолжить путь?
- Думаю, да. Сколько нам еще идти?
- Пересечем этот перевал и мы на месте.
- По сути совсем немного, - Бардомир втянул воздух широкими ноздрями, - как мне надоел этот пепельный воздух.
- А в том мире воздух чище?
- Я уже не помню, но он был другим, это я точно знаю.
Стражи ожидали своих подопечных, чтобы продолжить путь.

+2

41

- В том мире он такое же говно, только здесь хотя бы людей нет, - Сказал Хронзрак, вытаскивая вонзенное лезвие топора из головы одного из стражников, крутнув лезвием и воткнув ее в скальную породу на добрый дюйм после чего довольно рыкнув вынул, счищая таким действием лезвие от крови. Огляделся, фыркнул и даже взгляд потеплел после доброй драки, особенно круто было с Бардомиром - будь бы он жив, возможно, они были бы прекрасными корешами, но и тут все хорошо если они могут спина к спине в поддержку друг друга рубить вражинам головы - Наконец-то битва. Как же я устал трепаться. Почаще такие битвы и я очень скоро приду в форму.
Он пригляделся к одной из своих жертв и фыркнул.
- Так они из наших, что ли? Почему они похожи мордой на козлоногов? Не очень мне нравится своих убивать, но сами напросились. И на других хватит коли собрались нам препятствия чинить. - Потом он перевел взгляд на подошедшего члена их партии и вопросительно фыркнул, но беззлобно, - Гарви, а ты где был? И ты вообще моргаешь?
Потом посмотрел на перевал, который им следует миновать, и поспешил за остальными, бросив косой взгляд одного глаза на лежавших убиенными крылатых козломордых.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (5 Окт 2020 11:08:57)

+2

42

- В том мире он такое же говно, только здесь хотя бы людей нет.
- Зато воронья и псов хоть отбавляй, - фыркнул Бардомир.
- И камней, здесь много камней, - наивно добавил Гарви, выглядывая из-за спины Бардомира.
- Наконец-то битва. Как же я устал трепаться. Почаще такие битвы и я очень скоро приду в форму.
- Что значит придти в форму? Ты не в форме?
Поинтересовался Гарви, подходя к Хронзраку и хватая его за кожу в области живота, немного её оттягивая, тут же перескакивая на другую сторону от козлонога, если он вдруг огрызнется.
- Я просто проверял, не подойдет ли кто со спины. И да, я моргаю, вот смотри, - и Гарви уставился на Хронзрака, но так и не моргнул, - вот, видил?
- Так они из наших, что ли? Почему они похожи мордой на козлоногов? Не очень мне нравится своих убивать, но сами напросились. И на других хватит коли собрались нам препятствия чинить.
Бардомр подошел к Хронзраку, посмотрев на морды некогда бывших козлоногов, грустно обвел их тела глазами, и смачно сплюнул. Бардомир был шире Хронзрака, но ростом ниже, выглядели они как старые друзья детства из шаблонных сказок.
- Это её слуги. Она сделала наших братьев такими. Они наблюдают за теми, кто не должен здесь находится. Мне уже не вернуться, но вот тебе Хронзрак, за тобой они будут охотится. Тебе здесь не место, наш прежний мир закрыт и с той стороны и с этой, и все кто пытается проникнуть сюда отслеживается её слугами, как и те, кто хочет улизнуть. Таков её закон - закон Хозяйки Ночи...
Бардомир замолчал, тяжело вдыхая ноздрями пепельный воздух.

+1

43

- Понятно, - Фыркнул Хронзрак, почесав репу, - Неосознанно я наломал дров и насолил Хозяйке Ночи своим поступком еще в том мире. А теперь мне с ней предстоит еще и вторая встреча. Пожалуй, для меня не так страшно встретиться с нашим Создателем, чем вновь увидеть эту сумасбродную богиню.
Он поглядел на то, как Бардомир прошел у их тел, и лишь прикрыл свой единственный глаз:
- Какое издевательство над нашей расой, что их используют для такого и уродуют наши прекрасные тела, превращая в уродливых тварей и чудовищ.
На экивок Гарви Хронзрак не обратил внимания, лишь для вида махнув когтистой лапой и издав смешок когда тот поспешно отскочил левее. Хронзрак почему-то знал что по нему не попадет при всем желании, видимо, тот обладал какой-то чудовищной гибкостью или не менее чудовищной крепостью, чего не скажешь по его хлипкому телу.
- Почему-то здесь я чувствую себя слабее, чем в своем мире. Как будто что-то из меня уходит. Что это может быть?

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (8 Окт 2020 20:57:30)

+1

44

- Ты встречался с ней и в нашем мире?
Удивленно вопросил Бардомир, а Гарви с интересом стал подслушивать, не вмешиваясь.
- Какое издевательство над нашей расой, что их используют для такого и уродуют наши прекрасные тела, превращая в уродливых тварей и чудовищ.
- Знаешь Хронзрак.. - Бардомир немного помолчал в нерешительности, затем произнес, - мы воины и мы всегда были использованы кем-то, это я начинаю вспоминать то время, когда попал сюда и многое мне разъяснилось только здесь. Ты же видел те колонны наших братьев и сестер? Они не способны уже ничего осознать, - с какой-то горечью заключил Бардомир.
- Почему-то здесь я чувствую себя слабее, чем в своем мире. Как будто что-то из меня уходит. Что это может быть?
- Это жизнь, - с какой-то сладостью в голосе произнес Гарви и заулыбался, собственно, как и всегда.
- Идем, нам нужно как можно быстрее выполнить свою миссию и отправить тебя домой, пока еще есть время.
Вскоре они перебрались через возвышение перевала и перед ними раскинулась большая насыпь, которая была открыта для прохода, но сверху над ней возвышалась постройка похожая на паруса, на шестах, только вместо парусов было какое-то оранжевая полупрозрачная ткань. Двигаясь вперед по хорошо утрамбованной дороге из желтого песка, путники видели множество различных куч костей, которые словно были уложены для демонстрации и сметены с дороги. У этих куч порой вились голодные псы, что огрызались на путников, но не нападали. Стражи равномерно шли вперед, но перед самой горой остановились, видимо, их долг был выполнен.
- Хронзрак, я должен тебя предупредить, - сказал Гарви, - Валигиртис не выглядит внушительно, но он коварнее своего брата, хоть я и не должен так говорить. Будь осторожен Хронзрак, этот брат еще не потерял искры, - что Гарви имел в виду под искрой, он не пояснил, но вот они уже и вышли к трону на самом верху насыпи, который парил над землей и был развернут спиной к путникам. Заслышав их, Валигиртис обернулся и трон повернулся за ним, поворачивая всего его к незванным гостям. Он оказался не таким большим, как его брат, ростом под два метра, атлетически сложен и мордой больше похож на пса, хоть и имел рога. Примечательными были его четыре руки и странные щупальца, что еще до его разворота были видны на спинке трона, словно присосавшиеся к нему.
- Пришли ли вы просить или выполнять?!
С противной ухмылкой спросил Валигиртис.
Приблизительный внешний вид Валигиртиса

+1

45


     - О да. Довелось поработать, - не самые лучшие воспоминания отразились холодком чуть пониже спины, так что когтистая лапа почесала заднюю мохнатость и предпочла больше не вспоминать об этом.

     - Значит, из меня уходит жизнь. Ты прав, Бардомир, пора мне отсюда валить или мне придется терпеть общество Горвона, как и мое наличие - вам, если отсюда не уйду.

     Перевал, насыпь, постройка похожая на мельницу (естественно, Хронзрак не знает что такое мельница, а потом и не понял откуда пришло это слово - видимо, еще при стычке с бандитами когда ему стукнули по рогам, что-то перемешалось в голове и он стал ловить странные слова из иного подпространства-времени), кости, голодные псы и когда стражи остановились - группа могла свободно двигаться дальше, вперед. Потому что куда еще? Предупреждение Горвона было самым козляцким образом проигнорировано, но тот сделал вид что его услышал и так подошли к трону.

     Если честно, Хронзраку уже остодемониздили эти пафосные обращения и появления всяких высших сущностей вместе с их прихвостнями, которые смотрят на него, как на кусок дерьма в ботинке, поэтому козлоног решил теперь сам всех побесить и поступать по собственному желанию. У него возникло острое желание кому-нибудь насолить.

     - Поинтересоваться заглянули, - не менее противно фыркнул Хронзрак в ответ на вопрос Валигиртиса, не отвечая тем самым ни на один из его предложенных вариантов и таким образом выражая бунт и несогласие, на что вся остальная группа могла бы хлопнуть когтистыми ладонями себе по лбам - забыл, козел, о предупреждении, сейчас опять наломает дров, если его не остановят.

     А еще на подсознательном уровне, но этот братец с искрой Хронзраку нравился больше, чем его высокомерный создатель Вас`са`ар`рион. Видимо потому что о Валигиртисе, будучи младым козленком, берсерк знал очень мало, да и то, лишь на уровне слабо вспоминаемых сказаний.

     И посетила козлонога в глупую голову, что очень он хочет всех этих высших сущностей на... дуть. И он не боялся того, что будет после. Потому что они знатно приборзели, считая Хронзрака букашкой. Будет очень приятно их разозлить за то, что недооценили его. И лишить того, что им нужно.

     - Тут одна вулканическая русалка на хвосте принесла, что у тебя, Валигиртис, есть сосуд. Сосуд Вас`са`ар`риона. Ты не можешь открыть из-за печати, которую сломать способен только его прошлый владелец, - Хронзрак указал когтистой лапой, - Если ты расскажешь зачем он нужен, я могу помочь с его открытием и сохранением полезного волшебного содержимого. На нашу с тобой пользу. Я хорошо осведомлен об открытии разного рода вещичек, но не о том для чего они нужны и как их использовать. Пойдешь на сделку?

     А потом фыркнул и сложил когтистые лапы на своем могучем, но как-то визуально бледноватом торсе - сказывается утекающая жизнь из физического тела.

     - Ну, а если не договорились, то оставлю тебя мучиться над загадкой. Только времени очень немного, лучше подумать быстрее, я слышал что волшебные свойства из сосуда тоже портятся, когда они не в открытом состоянии...

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (23 Июл 2021 23:12:16)

+1

46

- Поинтересоваться заглянули, - от этого ответа Валигиртис даже немного удивился, но постарался не подать виду и остался сидеть на своей троне, хоть его и выдала одна бровь, которая сама собой поднялась выше, чем другая.
После речи козлонога Валигиртис так рассмеялся, что задрожали скалы вокруг. Он смеялся заливисто и уморительно, хлопал по подлокотнику ладонью и указывал на пришедших одной из рук. Продолжалось это довольно долго, чтобы стать нелепым, но Валигиртиса это не заботило. Все же, он закончил гоготать и вытер слезу указательным пальцем, еще немного подхихикивая.
- Ну, рассмешил. Забирай так, я все равно не знал, что с ней делать, украл чисто так, от нечего делать. Но забирать будете сами, - кресло Валигиртиса само развернулось в воздухе. и он указал на тропу ранее находящейся за его спиной, - По ней и в центральную пещеру на подъеме горы, берите, я разрешаю, - Валигиртис улыбнулся.
- Благодарим, о величайший из братьев, - неуклюже вылез на поклон Гарви.
Валигиртис обратил внимание на него и прищурил глаза, разглядывая три Г.
- И ты тут? Хватило ума выжить без моего упертого братца?
- Упорство вашего брата по истине вызывает восторг, - продолжил Гарви не поднимая головы.
- Брось трепаться, не люблю ханжества от людей, которые достойно ведут свою игру. Но не забывай о своем месте, прыщ.
- Не забуду, о многорукий и достойнейший, - все так же не унимался Гарви.
Валигиртис хмыкнул.
- Ну, все, идите, идите. А то съем вас, что-то я проголодался. Эй, козлоног, как тебя зовут? Хочу запомнить такого весельчака, - спросил Валигиртис у Хронзрака.

+1

47


     - Хронзрак меня зовут, Кровавоног - обиженно насупился Кровавоног и поднял высоко морду, как будто бы оскорблен, но горделив и не сломлен - Но о моем предложении ты подумай, оно будет едва ли не выгодно из-за спроса рынка, готовое дать предложение в угоду сложившихся обстоятельств... Ух!

     Он споткнулся на ровном месте, когда сделал шаг, и едва удержался на копытах. Из-за этого ему пришлось передвигаться аккуратнее, чтобы не выглядеть еще большим дураком, однако, судя по всему его тело считало иначе. Пришлось сделать еще несколько шагов, чтобы привыкнуть. В голове звенело, всё вокруг словно плыло, слова из его уст становились одно глупее другого, а мысли путались и предлагали идею одну безумнее другой - от желания отведать жареных гвоздей до отбивания поклонов трону Валигиртиса. Пойти на сделку с Великим Плутом, Хронзрак что, обезумел? Нет, не обезумел, но похоже что это уже не от него зависит. Судя по всему это влияет его время нахождения здесь - он становится частью этого мира, пока из тела реального уходит его дух.

     - Почём, бабушка, продаешь капустку? Ме-е-е-е!

     Заблеял тот по-козлиному и кажется потянулся к своей набедренной повязке (только почему-то ртом и вопреки всякой физике и анатомии, неведомо как изогнув свой позвоночник), возомнив его капустным листом... пока не отхватил не заветного лакомства, а от неизвестного по рогам. Кажется, это был Бардомир. Удар был достаточно тяжелым, чтобы вправить Хронзраку остатки мозгов на место.

     - Б-р-р-р-р!

     Встряхнул тот рогатой головой и ощутимо скребнул кончиком левого рога об стенку (или пола, на котором он лежал загогулиной?), что тоже заставило внутри всё поежится и прийти в себя. Кажется, они уже покинули Валигиртиса.

     - Кажется, я начинаю сходить с ума... Мы где? Что мы делаем?

+1

48

Офф: написано в соавторстве с игроком.
Он:

Крики и смех Валигиртиса слышался даже тогда, когда группа покинула его и забралась выше, подходя к трем пещерам.
- Кажется, я начинаю сходить с ума... Мы где? Что мы делаем?
Бардомир, ехидно крякнув, тряхнул товарища по плечу, из-за чего тот чиркнул рогом о рядом стоящую стену и вызвав у того едва слышный фырк от озноба, пробравшего до копыт.
- Соберись Кровавоног, мы уже почти на месте. А об том не задумывайся - это место сводит с ума.
Все это время никогда не моргающий своими глазами "Три Г" после жалобных вздохов Хронзрака и приободряющего его голоса Бардомира - нарушил тишину после того, как они покинули залы Валигиртиса через тайный проход в хранилище.
- Хронзрак, я должен тебя предупредить о том, что Валигиртис - очень хитрый хозяин. И еще он любит... поиграть со своими гостями. Войти в эти пещеры очень просто, но выйти? Я опасаюсь, что мы попали в очередную его игру.
После своих слов Гарви посмотрел в темноту пещеры, а затем и Бардомир, склонив рогатую голову набок, тоже пристально устремил взор в пугающую темноту. И только Хронзрак, не особо осознававший то, что их всех тут ждет, с чувством запоздалого опасения понимал, что их ждет нечто очень нехорошее.
- Ладно, все равно идти надо. Нам то уже что, а еще одного козлонога я отдавать этой проклятой дыре не хочу, - Бардомир снова хлопнул по плечу Хрозрака и первым выступил в среднюю пещеру, Гарви естественно, пропустил вперед Хронзрака и оглядываясь, пошел за ними следом.
Темнота пещеры не то, чтобы была очень неудобной, но несколько сковывала движения и пробираться приходилось в полной темноте. Бардомир некоторое время разговаривал о чем-то повседневным со своими друзьями, но внезапно голос его пропал. Не отвечал Хронзраку и Гарви. Идя по темному туннелю, уже не видя света позади, Хронз заметил темно-синее свечение впереди, которое словно точка держалось неподвижно впереди пути. По мере продвижения вперед, лучик темно-синего света становился все яснее и в итоге, Хронз набрел на маленького козлонога, от которого исходило это свечение. Юный козлоног не реагировал на козлонога до того самого момента, пока он не подошел на нужное расстояние. После этого малог вскочил на ноги, обернулся и Хронзрак увидел в руках малыша синий светящийся камень. Он побежал прямо на Хронзрака, но пробежал сквозь него. Малог убегал куда-то далеко и за ним было не угнаться, а может он просто растворился в темноте? Это было тяжело понять в такой темноте и со скоростью маленького козлонога. Вот только как гром среди ясного неба Хрозрак понял, что этот малог был никто иной, как он сам в детстве. Точно так же он прятался в пещере, когда более старшие козлоноги обижали его и хотели забрать что-то у него. Вот только что это было, Кровавоног не мог вспомнить.
Внезапно, послышался звук справа от него, и обернувшись, Хронзрак мог заметить своего отца, который держал малога на ноге и что-то рассказывал. Отец Хронзрака был одним из лидеров, был примером. Вспоминая, Хронзрак помнил, как его отец восторгался их богами, как учил юного Кровавонога всячески слушаться их, и как сильна была его вера. Но чем дольше Хронзрак жил, тем дальше он был от заветов отца.
- Ты нарушил клятву, ты отвернулся от богов, - прямо перед носом Хронзрака очутился призрак его отца, выглядевший как гнилой труп, он схватил Хронзрака за плечи и кинул того спиной о стену.
- Ты превратил меня в это, ты заставил наш народ страдать, ты не уйдешь отсюда, ты понесешь справедливую кару, - зарычал старый козлоног, наступая на Хронзрака.

+1

49


     Не имея возможности сопротивляться - Хронзрак попытался, охватив его полуобломанное копыто, покрытое множеством трещин и населенных червивыми созданиями, когтями и, пытаясь если не поднять, то хотя бы сдвинуть... Но нет, не получалось. Его балтрог был здоровее даже, чем взрослый и половозрелый сын. Хотя и сгнивший, но сохраняющий свои силы. Или у него их поприбавилось, когда он стал таким чудовищем? И на секундочку тот даже поверил, что здесь то ему и придет конец, но Козлоног не имел права сдаваться и отступать. Уже не ради себя, но и ради тех, кому он обещал помочь. Своему клану, своей родине. Когда это он успел преисполниться таких чувств? И эта вера, эта надежда придала ему силы - достаточной, чтобы оттолкнуть его копыто и, поджав ноги, нанести удар своими. И после этого подняться.

     - Интересно было бы узнать, что же за клятву я нарушил... И кто остановит - ты? Всего лишь полусгнившная тень величия моего отца! Исчезни, жалкая пародия, или я разнесу в клочья твою лживую иллюзию, которой ты прикидываешься! И я уверен, что НИКОГДА мой отец не стал бы меня винить в том, что произошло! В ЧЕМ НЕТ МОЕЙ ВИНЫ!

     И одним рывком ринулся, изготовив большие когти, чтобы содрать с этой твари голову!

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (17 Фев 2022 22:20:07)

+1

50

Когда Хронзрак побежал на тень своего отца, та вдруг разинула рот от страха и за секунду вся гнилая плоть её скукожилась, ссохлась и опала, оставляя один лишь скелет, который рассыпался в прах, да и того не осталось уже спустя секунду. За местом, где стоял призрак отца раскололась каменная стена и опала, раскрывая взору Хронзрака прекрасные сады, где светило теплое солнышко и каждое дерево плодоносило вкуснейшими плодами. Но более всего привлекало взор наличие прекрасных женщин разных рас, которые манили Хронзрака к себе, прося его ласок и любви...

+1

51


     Бросок рогами и когтями на фантома своего отца, позорно скукожившимся и исчезнувшим чтобы избежать ярости Кровавонога, закончился лишь тем, что в итоге атакующий протаранил полуразвалившуюся стену до звона в рогах и кубарем влетел в райские сад и зеленые кущи с красавицами всех сортов и плодами всех вкусов. Он поднялся, осмотрелся, принюхался... И знаете, почему Хронзрака сие зрелище не проняло даже после зазывных ласк и летнего тепла? Он чертов берсерк. Если он уже завелся - его не остановить от рукоприкладства и старого доброго насилия. Он жаждет крови. Его горячий темперамент, подстегнутой злобой от видения, требовал выхода буйной энергии и вместо ожидаемого "лечь и расслабиться" тот предпочел начать всё крушить, ломать и убивать вокруг себя. Ни мирная животина, ни одна красавица не смогла бы уберечься от его яростного гнева и вскоре сад грозился превратиться в место кровавого мясного побоища, которое он не против был бы повторить, как в том странном городишке, где он уже похозяйничал и заработал гнев одной известной темной богини.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (6 Мар 2022 22:50:09)

+1

52

Кровь и мясо полетели в разные стороны, превращая прекрасный сад в дикое место преступления. Крики птиц сменились криками девушек и умирающих животных. Паника, беспорядок и смерть принес сюда Хронзрак и новое видение исчезло с глаз козлонога. Вместо этого он увидел огромную долину под пепельными тучами. Долина эта была выжжена и на ней сражались сотни-тысячи воинов. Козлоноги атаковали неизвестного доселе врага и пребывали в лучшей своей форме на поле боя. Хронзрак стоял на небольшом возвышении и наблюдал за происходящем. К нему подошел козлоног пониже его ростом и заговорил.
- Варгор*, мы успешно наступаем, резервы тоже готовы для боя, все ждут ваших приказаний, - Хронзрак мог заметить за своей спиной сотни жаждущих битвы козлоногов, все они готовы были отдать свои жизни за славу боя.

Офф: *варгор - козлоножье обозначение слова "главнокомандующий".

+1

53

Хронзрак словно очнулся от иллюзии, красивой иллюзии, в которой он превратил сад в скотобойню. Огляделся, принюхался, присмотрелся. Он на поле боя - там, где должен быть. Где все и должно начаться и закончиться. Только теперь он - главный. Он - Варгор, направляющий уже не просто свою банду, а целую армию.
- Что говорят ветра, ургос? - Вопросил тот у него, посмотрев на него сверху вниз, - Что доложили унгоры-разведчики?
Потом снова принюхался и фыркнул, скривив морду в ухмылке.
- Хронзрак приказывает атаковать. Они не смогут нам ничего противопоставить даже если будут иметь воинство в тридцать раз большее чем наше. В бой! Окропите поля их кровью! Чтобы к следующему утру я вместо воздуха мог чуять только запах их потрохов и внутренностей!
Варгор схватил свой гигантский и украшенный топор, подозрительно похожий на тот, что когда-то ему даровала Хозяйка Ночи. И с боевым кличем, вместе со своим вониством, понесся в бой!

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (24 Июн 2022 09:34:40)

+1

54

- Нам благоволит ветер, Варгор, - сказал ургос и положил кулак на свою грудь, - разведчики говорят, что враг пытается обойти наши ряды с правого фланга, наверня-ка, они пошлют конницу в атаку. Ожидаю приказаний, - сказал он и тут же получил, что просил.
Отделения козлоногов помчались в бой, помогать своим братьям, они были полны решимости и жажды крови. Их Варгор вел их вперед, будучи почти на острие атаки. Элитные козлоноги охраняли его от подлых нападок со спины. Бой был славный, бой был великолепный, утоляющий все инстинкты козлонога. Хронзрак ликовал внутри, он чувствовал свое сердцебиение, чувствовал как в венах закипает кровь и как она толкает его вперед, не позволяя заглохнуть на полпути. Сколько длилось побоище ему было неведомо. Казалось битве не будет конца, но внезапно, появился незнакомец в рогатом шлеме. Козлоноги и их враги расступились перед ним, дали ему дорогу. Никто не обращал внимание на слова или действия Хронзрака. С невероятной легкостью незнакомец выбил топор из рук козлонога и толкнул его ногой с такой силой, что Хронзрак упал на землю. Тяжелый сапог придавил козлонога к земле, на что смотрели все вокруг.
- Ты всегда будешь моим!
Закричал незнакомец, лицо которого скрывал шлем. Он поднял над Хронзраком меч и внезапно из толпы выбежал Бардомир и вмазал по "рогатому" тяжелым молотом. Доспехи, которые не содержали в себе хозяина разлетелись в разные стороны. Бардомир подал руку Хронзраку и поднял его, вставая спиной к нему, когда все остальные присутствующие на поле боя начали таращиться на них, излучая из глаз красный свет.
- Раньше я не понимал, но теперь понял Хронзрак, теперь я понял, - заговорил Бардомир быстрее, потому что боялся, что его прервут, - наши боги не награждают нас, они нас предали. Нет никакой великой битвы, Великий Вас хотел завоевать тот мир, но черноволосая женщина закрыла для него двери, а он покинул нас. Мы для него сравнимы с пылью - ничто. И он не дрался за нас, он просто забыл нас, как игрушки. Мы угасаем потому что за нас некому сражаться, а сами мы порабощены битвой, пустой, не умной битвой. Он сделал нас такими. Битва прекрасна, мы пойдем за сильнейшим, но вернувшись сюда наши души не обретут бой, лишь бесконечное ожидание. Наш род исчезнет, сгинет Хронзрак. Мы бесконечное орудие и не получим ничего. Мы лишь мясо не имеющее собственной воли, таким нас сделал Великий Вас. Нет выбора, нет величия, - Бардомир не успел договорить, поскольку ноги Хронзрака начали проваливаться под землю.
Из неё недр показалось улыбающееся лицо Валигиртиса и его руки, которые с невероятной силой тянули Хронзрака вниз.
- Ты не справился с испытанием, ты станешь моим, только моим, - хихикал Валигиртис, утягивая козлонога вниз. Бардомир попытался ударить по нему, но молот лишь вылетел из его рук, потому он попытался удержать Хронзрака на месте, тянув его на себя, что тоже не помогло.
- Жертва, - вдруг выпалил он, - жертва!!!
Валигиртис остановился, посмотрел на Бардомира и зловеще облизнулся.
- Ах, как давно я этого не слышал, - Хронзрака выкинула наружу после этих слов, а Бардомир начал уходить под землю вместо него. Он принял свою судьбу и не сопротивлялся, смотря на Хронзрака начал быстро говорить то, что хотел.
- Ты еще можешь вернуться Хронзрак. Ты должен вернуться! Найди черноволосую женщину, заставь её разорвать нашу связь с этим миром, с Вас`са`ар`рионом, освободи души наших гэйдор*, освободи наш народ, освободи наш народ...
Кричал Бардомир уходящий глубоко под землю, пока Валигиртис тянул его и скалил зубы. Как только он исчез, исчезло и поле боя. Хронзрак оказался в той самой темной пещере, где никого уже не было. Хотя, кто-то все же был. "Три Г" вылез из-за какого-то валуна и оглядевшись, отряхнул свои одежды.
- Все уже закончилось?!
Спросил он, глядя на козлонога. В темноте виднелся свет, ведущий к проходу в другой зал, видимо, более освещенный, чем этот. Внутри этого зала текла лава, как и везде здесь. В середине этого зала стояла необычная ваза с масками весьма нелицеприятных существ. У лиц их были закрыты глаза. Видимо, то и была та самая ваза, что просил достать Вас`са`ар`рион. И, видимо, Бардомир прошел испытание, но пожертвовал собой, чтобы Хронзрак мог вернуться назад, ведь сам он уже не мог этого сделать.

Офф: *гэйдор - синоним слова "люди".
Внешний вид зала

+1

55


     - Да, Горвон, - Хронзрак пожал когтями на своей руке, проверяя чувствительность, и грузно поднялся на копыта, - но не всё еще закончено.
     Он процокал до вазы чтобы осмотреть её. Брать в руки не спешил. Посмотрел взглядом единственного глаза на "три Г". Глаз Хронзрака дергался, был перенапряжен, покраснел - от усталости и насыщенностью событиями, не смотря на всю свою выносливость - это было слишком даже для него.
     - Бардомир потерян, принёс себя в жертву. Славный был гор, - положил когтистую лапу на вазу и не мог понять, чего он хотел. Его природа сражаться в глупой битве ради цели возрождения высшего ублюдка, которому было на них плевать и, получается, что они будут стёрты с лица земли или окажутся в еще более худшем положении, если он всё-таки явится в тот мир.
     Хронзрак понял, что не собирается отдавать ни свою жизнь, ни жизнь своих соплеменников ради этой цели. Разорвать связь с этим миром? Черноволосая женщина? Хронзрак посмотрел на собеседника или того, кто говорит, но говорит словно сам с собой. Может ли он ему доверять? Кто он такой вообще, на самом деле?
     Шпион? Чей? Великого Васа или Валигиртиса? Или сам по себе?
     - Горвон, знаешь каких-нибудь черноволосых женщин, что могут разрывать связи с высшим миром этих всех богов?
     Хронзрак задумался. А что если не нести вазу Васу, если он такое говно? Останется Валигиртис. Или это все были его ловушки? Хронзрак не знал, он не хотел думать, его мозг и так взрывался от всех этих умозаключений.
     - Я решил, Гарви. Как думаешь, мы сможем воспользоваться этой вазой для себя? Если у тебя нет идей и мы не можем... Имеет ли смысл обратиться за помощью к Валигиртису в моей задаче?
     Потом посмотрел на него. И озвучил:
     - Или может быть весь корень этой загадки в тебе? Ты явился словно бы случайно и словно не при чём, но ты всегда видишь что происходит и находишься рядом, даже когда этого не кажется. Ты очень подозрительный, Горвон, но это не в худшем смысле. Ты знаешь что-то? Ты можешь что-то?

+1

56

- Славный был гор, - тихо повторил Гарви, смотря в землю и плетясь за Хронзраком.
Как только они вошли в зал, глаза Гарви загорелись и казалось, он забыл про Бардомира, но сказать точно было тяжело.
Когда Хронзрак начал задавать свои вопросы, Гарви вопросительно взглянул на него и только на последней его фразе, глаза его прищурились и на лице появилась едва заметная улыбка.
- Нет, что ты Хронзрак, я ничего такого не знаю, - начал было он строить комедию, но стоило козлоногу лишь подумать о том, чтобы сказать что-то наперерез, как он услышал другой голос Гарви. Гарви, что стоял перед ним все еще говорил, театрально гримасничал и пустословил, но Хронзрак слышал это словно под водой. А вот тот же голос, говорил с ним, как будто шепча на ушко.
- Черноволосая женщина закрыла сюда двери и поставила своих стражей следить за нами. Только те, кто не принадлежит этому миру могут уйти. При определенных обстоятельствах...
- Валигиртис не хочет уходить, он будет играть с тобой в игру, но вот я... я хочу уйти отсюда очень долго, мне нужно уйти отсюда Хронзрак. Я бы назвал нашу встречу судьбоносной, потому что ты можешь уйти, и я уйду с тобой. Помнишь нашу сделку? Ты расскажешь мне все, что знаешь о своем мире, если я проведу тебя в замок? Ты должен исполнить её, иначе никуда не уйдешь, мы заключили "Давтор"! К тому моменту, как ты сможешь выполнить свою часть, ты станешь частью этого мира. Но я могу отменить его, а взамен ты должен взять меня с собой. Возьми вазу, скажи, что не принадлежишь этому миру и время уйти в свой. Ваза задаст тебе загадку, и если ответишь верно, я отменю свою просьбу и мы уйдем отсюда навсегда!!!
- Вот поэтому Вас`са`ар`рион величайший из великих, кого встречали все миры. Тебе понятно Хронзрак?
Сказал "Три Г", смотря прямо на него, когда козлоног вернулся в реальность.

+1

57


     Хронзрак очнулся, придя в себя. И кивнул. Рогатый понял всё. И он решил попытаться, доверившись и послушавшись этого голоса. Он ему понравился, не смотря на то, что тот требовал что-то взамен и чтобы это было сделано руками Хронзрака. Хронзрак всегда был чьей-то пешкой в этой гигантской игре и он решил подчиниться этим правилам. На этот раз.

     - Мне понятно, Горвон.

     Кровавоног подошел к вазе, скользнул по ней взглядом единственного глаза. Вдохнул и поднял её над собой, казавшуюся тяжелой и сваянную словно из вулканического камня - её вес ощущался, но не соответствовал внешнему виду. Рядом булькала и дымила лава, но её жар пусть и ощущался, но словно через какую-то тряпку, нежели его кожей. Засопел своими широкими ноздрями и выдохнул пар, прокричав изо всех сил.

     - Я НЕ ПРИНАДЛЕЖУ ЭТОМУ МИРУ И НАСТАЛО ВРЕМЯ УЙТИ В СВОЙ!

+1

58

Стоило козлоногу произнести эти слова, как невидимая магическая волна пронеслась от вазы по всему залу. Глазу Хронзрака стало видно, как часть зала окутало прозрачное силовое поле, выдающее себя исключительно масляной пленкой на нем и искажением реальности за ним, изображая её, как в кривом зеркале. Внезапно, набежали какие-то черные твари, которые стали биться в силовое поле, но не могли его пробить. С одной стороны появился Валигиртис с недовольным выражением лица, с другой Вас`са`ар`рион в своей уменьшенной форме. Оба они бились в силовое поле, отталкивая назойливых черных тварей и желая прорваться к Хронзраку. Козлоног же, не ощущал опасности, все его внимание поглотила маска на вазе, которая раскрыла глаза и оглядела взявшего её. Маски покружились вокруг вазы, обнажили свои острые как лезвия зубы и захихикали.
- Хочешь уйти, ответь на нашу загадку?! Не ответишь, останешься здесь навсегда, - сказали маски в унисон и произнесли заветный вопрос, - Кто поначалу беззащитен, затем крепнет, но постепенно теряет свою силу?
Гарви огляделся, кажется, ему было неуютно понимать, что его жизнь сейчас зависит от козлонога, и похоже, ему действительно было страшно, но помочь он ничем не мог, он словно не видел козлонога, но понимал, что силовое поле еще действует, а посему старался держаться, чтобы не закричать.

+1

59

- Это хуй! - Ответил Хронзрак и вокруг начался сущий кошмар

+1

60

- Хм... верно, - сказало лицо на вазе и весь мир вокруг начал раскалываться на тысячи кусочков.
И действительно, верно. Как могло быть иначе? Ведь слово "Эта`ху`й" на древнем козлоножьем диалекте означало простое слово "Я" в значении "козлоног". Получалось, что "Эта`ху`й" равнялось слову "козлоног", что и являлось ответом на данную загадку с подвохом.
Хронзрак проявил себя непросто умелым воином, но и эрудированным мыслителем, который знает родной древний язык, не смотря на общепринятый под гнетом демонов. Он чтит язык предков. Если бы Бардомир только видел его, возможно, он даже бы не постеснялся пролить скупую "Эта`ху`й-ственную" слезу.
Магия понесла Хронзрака далеко вверх к свету, а внизу оставались древние рассерженные боги и их приспешники. Не отставал и три Г, который улыбнулся Хронзраку своей острой улыбкой и все в мгновение заполнил белый свет.
***
Хронзрак вскочил на теплой постели, весь мокрый от пота, он был в своем доме. Со второй половины кровати поднялся сонный Горвон Гарви Горвон и коснулся плеча Хронза.
- Дорогой, ложись спать, ты обосрался...
***
Хронзрак вскочил на каменном алтаре, весь мокрый от пота, мышцы его бились в конвульсиях. Страшный сон и не менее страшный загробный мир остались позади. Но Хронзу все еще было очень хреного и не до смеха. По крайней мере, он был жив, хоть это и слабое утешение, зная о том, куда он попадет после смерти и как на него ополчились угасающие боги.
Мальтар и молодняк расступились от него, замерев на мгновение. Перед ними был воин, о котором уже можно слагать легенды. Побывать в загробном мире и вернуться. Такое дано единицам.
- У тебя получилось, - закричала она и проревела козлоножий победный крик, который подхватили другие молодые жрицы.
Жрица вскинула руки и подбежала к Хронзраку, ей тут же, поднесли отвар, который она заставила Хронзрака выпить, чтобы снизить его боль и усталость. Чего мелочится, она залила его в глотку так быстро, что козлоног не успел понять, что произошло. Хронзрака окутали холщовой тканью, чтобы он мог согреться, а молодые самки прильнули к нему телами, чествуя воина и желая понести от него потомства. Может быть, козлоног и помыслил бы о подобном, чуть позже, но внезапно Мальтар растолкала всех девиц.
- Что это? - сказала она, а потом выругалась и приподняла ухо Хронзрака своим посохом.
Под ухом козлонога рос маленький шарик, внутри которого сияла оранжевая яркая жидкость. Шарик был не велик, но с каждой секундой он все нарастал и нарастал. Мальтар закричала что-то на древнем козлоножьем языке и молодые жрицы побежали по сторонам, а кто-то из них схватил Хронзрака за руки и ноги и с силой, уложили того на алтарь. Хронзрак был слишком слаб, чтобы дать достойный отпор, вдобавок его сковали стальные цепи.
Шарик же, уже был размером чуть меньше головы Хрозрака и доставлял дикий дискомфорт, наливаясь все большим количеством жидкости. Он продолжал стремительно расти, мешая Хронзраку двигать головой, а через какое-то время нормально разъяснятся. Жрицы запели в такт, а Мальтар, откинув подол платья залезла на козлонога, занеся над ним кинжал, в ожидании того, что произойдет дальше.
- Тужься, тужься, пускай выйдет всё и мы разорвем этот мешок, уничтожив тварь из загробного мира.
Уже через несколько секунд шар преобразовавшийся в пузырь, растекся по алтарю рядом с Хронзраком, и внутри, было видно темное очертание какого-то существа, пребывающего в позе зародыша.
Мальтар медлила, она не понимала, что ей делать, а Хронзрак не имел возможности ей это сообщить. Наконец, она решилась и опустила кинжал на существо, но до того, как она проткнула набухшую оболочку, пузырь взорвался склизкой жидкостью во все стороны, обливая жриц, Хронзрака и саму Мальтар, которая от взрывной волны и вылитой жижи полетела с алтаря, сверкая исподнем.
Рядом с Хронзраком на алтаре лежал нагой Горвон Гарви Горвон, посасывающий свой большой палец. Спустя секунды он разлепили свои слипшиеся веки и вытащив палец изо рта, оглянулся в пространстве. А потом дико заорал, как разъяренный малог, пугая местный контингент своим появлением.
- Э, э, э, - протянул Гарви, слезая с алтаря и успокаивая свой крик, а затем глубоко втянул воздух ноздрями, которые предварительно высморкал и расставив руки в стороны, демонстрируя себя и свою жутковатую улыбку, прокричал на всю пещеру, - Я родился, - а уже после, обернувшись к смертельно уставшему Хронзраку, он добавил:
- Это было эпично, - тряся своей "сосиской" перед молодыми жрицами.

+2


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » К Священной горе [личный]