Бесконечное приключение

Объявление

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное приключение » Роковые приключения » К Священной горе [личный]

К Священной горе [личный]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0622/9f/563ca16412ae345617f33521063bde9f.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Хронзрак Кровавоног настигает свое племя спустя многие годы отсутствия. Его раса постепенно вымирает, виноват ли Хронзрак во всех бедах своего народа, поскольку не выполнил волю Хозяйки Ночи или здесь кроется и другая причина падения некогда мощного племени козлоногов? О том, и повествует это приключение.
Погодные условия: Серое небо, вдали ходят тучи, но у горы, где остановились козлоноги лишь недружелюбный ветер говорит о непогоде.
Участники: Хронзрак Кровавоног.

+1

2

Разрозненные потрепанные палатки стоят у подножия высокой горы, укрываемые от непогоды под навесом естественных скал, им не удается укрыться от ветра, который бушует здесь не первый день. Уставшие козлоноги занимаются необходимой рутиной с наименьшей долей энтузиазма. Многие устали, выглядят болезненно, даже сильнейшие рода угрюмы и неразговорчивы, все чего-то ждут, но чего?! Когда Хронзрак покажется у ворот лагеря, его не признают, лишь потом молодые стражи доложат о блудном сыне, которого будет ждать жрица. Проходя мимо своих, он будет выглядеть живым и здоровым, посвежевшим и напомнит им, какими должны быть козлоноги, но у племени слишком мало сил, чтобы воспрянуть духом, останется только ностальгировать и завидовать. Жрица выйдет из своей палатки, посмотрит на Хронзрака и улыбнется сама себе с гордым и ехидным блеском в глазах.
- Хронзрак Кровавоног вернулся племени, - скажет она и поднимет руки вверх, держа свой посох, - почтите его, - племя откликнется приветствием козлоногов и разойдется по своим делам, нет уже тех, кто знал этого козлонога, чужой он здесь, но не для жрицы.
- Идем мою палатку молодая кровь, - скажет она и удалится в темно-синий шатер, поглощающий свет, какой еще остался.
И стоит ему зайти, она нападет на него сзади, ударив посохом по макушке, а затем проверив его навыки и запыхавшись раздастся смехом.
- Ты тот, кого ждала я, - с улыбкой скажет она и сядет за свой черный стол, в палатке, где не слышен ветер.
- Я знала, идешь ты, расскажи, что гложет тебя, сопоставим наши сны, - тихо произнесла она и достала руны, которые готова была кинуть на стол под слова рассказа Хронзрака.

+2

3

Удар по макушке был слабым, но это заставило Хронзрака недовольно гаркнуть и попытаться поймать палку этой старухи, дабы сломать ее о свое копыто и прореветь все что он думает о ее попытках ее разозлить. Но он неожиданно быстро успокоился, поняв, насколько ловка эта бестия не смотря на возраст и статус, на что тот решил не действовать напрямик и наобум и просто слегка поддеть ее толчком в грудь и заставить пошатнуться. Это же и означало конец этого шуточного поединка - будь это ударом, она бы точно харкала кровью. Хотя она Козлоног, это был бы для нее лишь так себе тычок.
Он подогнул под себя копыта и присел на колени перед ней за столом, отставив ко входу свой топор - в гостях у жрицы положено держать оружие у входа, вопреки традициям воинов, ибо здесь действуют уже иные традиция и правила, это деяние воспрещающие.
- Кровь племени слабеет, Хронзрак это видеть, - гортанно, негромко, но от того не менее слышно ответил тот (в виду редко подворачивавшегося случая говорить на языке племен, его речь выходит немного пространной и не совсем понятной, из-за долгого отсутствия практики, но пока расхождение не велико) - Хронзрак видеться с одной из Основателей и постараться исполнить ее указ, однако Хронзрак подвести и заслужить проклятие на свое племя. Это беспокоить Хронзрака и он смотреть видения и видеть, как Великая Мальтар кричала, что Хронзрак виноват в том, что не сделать так, как сказать Основатель.
Он замолчал, раздумывая над словами. А потом продолжил:
- Хронзрак понимать, что в том не столько его вина. В том, что даже если моя делать все правильно, воля другой Основатель могла отвести руку Хронзрака и сделать все именно так, как было. Моя же являться лишь небольшой, но одним из брошенных камешек в Река Жизни и Смерти. Моя не огорчаться тому, как относится к моя племя. Хронзрак понимать - моя здесь чужой, однако, помимо этого, моя должен вести их в лучшее будущее, чем то, в котором их сейчас. И моя готов сделать для этого все - а перед этим моя исправить ошибка.
Он посмотрел серьезно в глаза провидицы и вопросил:
- Скажи, Великая Мальтар, у Хронзрак получится? Хронзрак уже не хотеть уходить, его место должна быть с его народом, моя это чувствовать.

+3

4

После рассказа Хронзрака Мальтар бросила руны на стол и внимательно изучила их взглядом.
- Да-а-а... - протянула старая козлнога и перевела взгляд на собеседника, - руны говорят, что ты не врешь. Не только рассказом своим, но помыслами-желаниями, - многозначительно хмыкнув, женщина постучала по столу пальцами.
- Племени чужой только тот, кто боится проявить себя, ты это знаешь Хрознрак, - как-то грубо отозвалась она, выйдя из глубин своих мыслей, - я всегда говорила, что ты особенный малог, но даже мне не предвидеть такого, - женщина снова задумалась, на сей раз сильнее.
- Прежде наших дел, расскажу то, что упустил ты за отсутствие свое, - женщина поднялась на ноги, отошла к столу, налила два глиняные чашки травяного чая и поставила чайник на стол, убрав руны, которые мог разглядывать Хронзрак, пока сидел за столом в одиночестве.
Одна чашка предназначалась Кровавоногу из второй отпила Мальтар.
- После разгрома, где мы потеряли вас, совет племен решил идти к другому берегу. Мы хотели уйти, мы хотели забыть. Неудача следовала за неудачей, переход через лес подарил нам болезни, затем новые схватки. Демоны захотели нашей крови, в припадке бешенства, когда их уже сломили, они остатками нарвались на нас, была большая битва. Мы уничтожали друг друга, когда изможденные армии атаковали те, кто преследовал демонов. Племена отступали, отделялись от общего костяка, мы остались одни. Козлоноги утратили былую хватку, наш вождь выл от поражения. С каждым днем он погружался в безумие. Я заподозрила неладное, но прочие не могли выступить против. Мы продолжали бежать, ища пристанище, мы перестали быть силой, мы стали затупленным лезвием, - козлонога замолчала, выдохнула через ноздри, продолжила, - вождя убили, нового вождя нет. Это случилось тогда, когда ты повстречал Основательницу. Увидев тебя здесь, мои видения, подсчеты сошлись, я думаю это случилось тогда. Ты знаешь, я посланник мудрости, я беру топор тогда, когда нет других средств. Потому мы больше не воюем понапрасну, я хочу сохранить хоть то, что осталось, - Мальтар фыркнула, будто винила сама себя за нерешительность, - Мы сражались с магами, они поразили наше племя, нашего вождя, мы не остались сидеть сложа топоры. Вот теперь мы тут, но я не верю, что во всех наших бедах виноват ты юный козлоног. Меня преследуют кошмары хуже твоих, я думаю, мы свернули не туда, потеряли что-то, может потеряли нас, не мы. Сложно объяснить. Потому мы пришли сюда, я должна увидеть что-то. Священная гора должна показать мне. Ты здесь, мои кошмары связаны с тобой, возможно, так я увижу правду. Хронзрак то, о чем я только догадываюсь, может изменить все, я спрошу только раз: ты пожертвуешь всем ради племени?
Мальтар посмотрела в глаза, вонзилась в Хронзрака взглядом, сверля его будто не было более ничего, что её интересовало, кроме его ответа.
Внешний вид Мальтар
Офф: малог - малец, ребенок на козлоножьем.

+2

5

- Еще моя смог прожить все это время, вдали от родной шатер, пережить многое, моя топор ломаться десятки раз и моя же чинить его и часто делать новый прямо из самой природы. И столько, сколько пролить чужой кровь, пока я оказался здесь равноценно странствиям самого Гхориона Несокрушимого из наших легенд, да славится его Дух Предков. Да и рога свои моя носить достоин, ибо я подтвердил свою зрелость как воина... И говоря все это моя горд за себя. Однако хоть моя уже и не просто малог, но при этом чувствовать, что неполноценный. Что-то между малог и гор. Хотя моя видеть, что моя даже пережить своих друзей, всех тех, с кем играть в детстве одним черепом коровы. Моя чувствовать, что многие из тех, кого я знать, уже у Духов Предков.
Не видя ничего зазорного в том, чтобы похвастаться о своих достижениях, сказал Хронзрак, после этого слушая провидицу. Он смотрел не мигая, взгляд единственного глаза не отрывался от кружки, которую он держал в своей когтистой лапе, будто в ней содержались все те знания, о которых говорила она.
Такую кружку они звали "гхрупа". Поделка из черепа большой лесной белки, достигавшей в размерах средней собаки. Они обычно водились в Темных Лесах, кроны деревьев которых скрывали даже самый яркий полуденный свет, а тамошние деревья были много выше деревьев из обычных лесов, а некоторые в обхвате были как добрые пара дубов. Подобные вещи полезные для быта у них в племени обычно делал только один Козлоног - старик Хозгор, старый и уже вышедший из той поры, когда бы он мог еще держать в своих могучих лапах топор и нестись стремглав в бой стоя в авангарде. Однако не смотря на преклонный возраст, молодых Горов он мог разбрасывать от себя играючи, как кегли. В прошлом он так же как и Хронзрак, жил среди людей - но именно жил, а не сидел взаперти с десяток лет. И некий старый ремесленник-столяр обучил его своему делу в виду отсутствия достойного преемника, благодаря которому большая часть племени теперь могла довольствоваться складными кроватями, есть из посуды, иметь какой-никакой быт и все остальное, чего не было у большой части других племен. Хронзрак полагал, что Хозгор, перед тем как уйти к духам предков, мог передать свое дело такому же новичку и, судя по запаху, именно этот новичок и сделал эти кружки из черепов. Интересно, хорош ли он в бою, как старик Хозгор? Конечно, из человеческих черепов бы есть было крайне поприятнее, но Козлоногие, судя по всему, были уже не в той поре, когда могли бы спокойно разгуливать и грабить чужие деревни, красть человеческих женщин, убивая мужчин, стариков и детей... Да и вообще жить полноценной жизнью варваров-грабителей. Они озабочены выживанием, как и сказала ему Великая Мальтар, а следовательно многие их культурные традиции уже вскоре канут взабытие.
- Значит, ваша... мое племя тоже есть провиниться, - задумчиво поправился и предположил Хронзрак, пригубив напиток из своей гхрупы. Варево было отменным на вкус, приятно греющим и аромат его постоянно менялся - фирменный рецепт бабули Мальтар, и только она сама знает из чего вообще его делает - Странно. Разве демоны не есть наши союзники? Неужели после падения Даха'Аг они стать не умнее диких животных? Это ужасно, что племена разделились.
Он слушал дальше. И с последним вопросом Хронзрак замолчал ненадолго. Вдумчиво вперив свой глаз не в глаза провидицы - скорее, в стену. В отблески играющего огня на кожанном тенте и, видимо, приняв решение, ответил:
- Хронзрак готов отдать все ради племени. Но моя так же требовать от племени и стать новый вождь, а после собрать все племена и объединить их в единое целое - только так можно добиться процветания, думать Хронзрак. Моя это узнать на примере безволосых обезьян и их королей, что теперь процветать после смерти демонов. Мы должны сделать то же самое или нашу расу ждать окончательная гибель и Духи Предков на звездном небе будут смотреть на нас с укором за то, что мы позволили себе погибнуть... Пока на наших костях будут пировать гиены.
Хронзрак отставил в сторону гхрупу и замолчал, ожидая реакции Мальтар.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (24 Июл 2018 21:58:26)

+3

6

- Ке-ке-ке, - закряхтела Мальтар, улыбаясь, - ты все такой же горделивый юнец, ничего не изменилось. Ты всегда заявлял о себе первым, но не первым ушел, - подытожила Мальтар грустно, затем диалог продолжился.
- Значит, ваша... мое племя тоже есть провиниться?!
- Я думаю, мы вступили на этот путь, когда признали силу Демона, но я не так стара и мне это неведомо.
- Странно. Разве демоны не есть наши союзники? Неужели после падения Даха'Аг они стать не умнее диких животных? Это ужасно, что племена разделились.
- Ты думал нам простят дезертирство?
Мальтар выставила ладонь вперед, успокаивая собеседника.
- Не гневись, как ты не старайся, а мы сделали именно это, мы решили уйти от приспешников Даха`ага, - Мальтар сделала жест почтения к его имени, - он был сильным воином, но кому должны служить мы, после его исчезновения? Слишком много лидеров, мы правильно поступили, что ушли. Вот только... потом нас настиг злой рок.
И наконец, Хронзрак был готов принять свою судьбу. Мальтар кротко выслушала его, глаза её прищурились, но сверкали вдохновленным огнем.
- Если ты вернешься оттуда, куда согласился идти, ты станешь величайшим козлоногом в истории и даже Гхорион Несокрушимый, никогда не затмит силу твоих потомков, - потомки так же обозначали кровь.
- В этом мире у нас нет возможности снять проклятие. Ты должен проникнуть в мир Основателей. В загробный мир нашего покровителя Вас`са`ар`риона, - лицо Мальтар стало серьезным и она сделала жест почтения к имени Основателя.
- Я создам отвар, который введет тебя в глубокий сон. Врать тебе уже не имеет смысла, отвар будет медленно убивать тебя. Под горой, где будут расположены урны с прахом наших предков, ты возляжешь в "живой" сон. Они проведут тебя в мир Вас`са`ар`риона, - Мальтар повторила жест, - тебе придется найти его, поклониться и просить о прощении. Я не знаю на что похож этот мир, но я знаю, что это уже делали наши предки. Есть записи подобных ритуалов, уходящий в ""живой" сон воины не прекращают говорить о том, что с ними происходит, пока их не настигает окончательная смерть. У тебя будет три дня, три дня на все возможные варианты. В том мире время течет иначе, то ускоряясь, то замедляясь, будь осторожен, - Мальтар замолчала, подумала о своем, поглядела на Хронзрака, - если тебе не удастся попасть в этот мир, я успею дать тебе противоядие. Отвар сократит года твоей жизни, но это единственный способ Хронзрак, другого я не знаю, - грустно подвела она.

+2

7

- Хм. Великая Провидица, моя не гневиться от ухода племени от Даха'Ага. Моя слышать о золотых временах сотрудничества и должен благодарить его, но всякому времени есть конец. Даже великим воинам, вроде Даха'Аг. Потому уход являться единственный хороший выход и это не есть дезертирство. Демоны поступить подло, если считать, что Козлоноги будут оставаться на стороне тех, кого покидать великие воины.
Вслед за Мальтар повторил жест почтения и Хронзрак. Давно забытый, но в принципе навевающий ему воспоминания.
Все то время, что слушал Хронзрак о том, что его будет ждать, на его морде появилось довольно туманное выражение. Кажется, ему придется отдать годы жизни и, возможно, свою жизнь. И при этом не в бою, и даже не на благо племени.
Смерть занимает особое положение в культурных верованиях племен Козлоногов. Разные племена отдают разные почести, однако ритуалы у них у всех одни. Завязанные на смерти живых существ или себе подобных, они имеют высокую культурную и магическую значимость для их шаманов. Да и смерть у них название лишь обобщенное - Козлоног не умирает, он уходит к Предкам. А Предки, как известно, всегда присутствуют рядом с их потомками, следят за ними и порой направляют их. А их волю как раз таки и передают жрецы посредством изучения знамений - от каких либо событий до положения звезд на небе. Шаманизм Козлоногов наука очень сложная и оттого очень ценная для жизни их общины, можно сказать, что она на шаг впереди от обычных законов мироздания и, порой, неправильно истолкованное знамение может обернуться катастрофой для всего племени, а удачное - наоборот, к его процветанию. На практике это проверить тяжело, так как своими знаниями делиться они явно не желают, но в истории зафиксировано аж несколько случаев, когда набеги Козлоногов на мирных жителей прекращались на очень долгие и долгие времена, от чего эксперты предполагают, что их раса в принципе находилась на пороге очередной кончины. И, видимо, удачная жертва принесенная среди своих позволяла снова отсрочить конец на поздний срок.
- Если такова воля Предков, то моя готов принять смерть - как быть готов принять смерть в любом другом своем бою. Так как жизнь среди чужих и не своего племени для моя подобна пытке, - ответил Хронзрак, поднимаясь с колен, - Готовь отвар, Великая Мальтар, а так же все нужное для ритуала. А моя хотеть перед этим посмотреть на то, как изменилось племя за те долгие годы, что моя прожить среди безволосых обезьян.
Потом он вышел из палатки и решил прогуляться по деревне, за это время думая о том, что судьба определенно подкинула ему дар - будучи живым повидать своих Предков, Основателей и другую сторону этой жизни. Это определенно его заставляло чувствовать себя иначе и даже страх бездарной смерти отступил в сторону от него, оставляя после себя лишь так, мелкую досаду, перед встречей с чем-то великим!

+2

8

На замечание Хронзрака о прошедших добрых временах, Мальтар одобрительно закивала. Затем она молча выслушала согласие козлонога и скривив морду, ответила:
- Вечно козлоног готов чем-то жертвовать и, чем яростнее кровь его, тем сильнее он бежит в пекло. Твои слова достойны козлонога, но раз уж ты собрался стать вождем, запомни: "Не стоит стремиться потерять жизнь в одном бою, когда впереди еще сотни", - Мальтар поглядела на Кровавонога таким взглядом, будто они с ним что-то затевали, - иди, я подготовлю все необходимое.
В лагере было спокойно, все занимались своими делами, работали по мере возможностей. Несколько малогов бодались рядом с одной из палаток. Там находились и остальные, они сидели вокруг бревна на котором сидел совсем старенький гор и его молодой ученик. Старик показывал малогам, как резать обыкновенный деревянный стакан, подробно описывая свои движения.
Когда Хронзрак подошел ближе, он узнал Хозгора, который совсем поседел, осунулся, стал практически немощен и слеп. Один рог Хозгора был поврежден, второй и вовсе отсутствовал. Однако, когда Хронзрак подошел ближе, Хозгор начал принюхиваться.
- Мой нос меня совсем подводит юный Скатор, я чувствую запах, которого давно уже нету в нашем племени, - сказал Хозгор, обращаясь к молодому гору, который взглянул на Хронзрака, понимая, что Хозгор говорит о нем, но не зная ничего о подошедшем.

+3

9

- Хронзрак понимать. Не добиться победы полной если победить и погибнуть в одной битве.
Конечно, сказал он это про себя и явно не при старухе-провидице, но он прекрасно полагал, что и она знает о его ходе мыслей. Привычная козлоножья упертость дала сбой в Хронзраке и научила его думать - иначе воина ждала бы бесславная смерть, а при воспоминании о нем его потомки бы только плевались и рычали "позор своего рода - позор своего племени", что означало бы сильнейшее оскорбление для любого воина племени, которое можно смыть только кровью обидчика и, порой, всего его семейства. Таким фразооборотом обычно не бросаются, но обычно так характеризуют уже как "дно пробито" и в принципе падать больше некуда.
Хронзрак удовлетворенно смотрел за тем, как бодались малоги и даже прикрикнул им что-то ободряющее. Те, возможно, не сильно то т поняли, а если и поняли и услышали - то постарались бы не обратить внимания, ибо этот козлоног для них чужой и вообще они заняты своим занятием, как и остальные члены племени, работающие по мере сил и возможностей.
А потом Хрознрак заметил кого-то знакомого и подошел ближе к столпившимся малогам, которые были ниже его на голову, а то и на полторы-две - и за счет роста тот то и смог заметить седину старика. Принюхавшись, запах он узнал, как и ножик, который тот умудрялся держать своими могучими когтистыми лапищами, словно ловкий унгор.
"Хозгор! Старая сыть - кляча рогатая, все еще фыркает! Да еще и учит своему ремеслу. Да, дела племени уж точно еще не скоро должны прийти в упадок, если тот кого-то еще учит, а не привычно бросает незадачливый малогняк на лопатки как еще десяток лунных кругов(лет) назад. Интересно, меня он узнает - немало я его поделок, пытаясь освоить по детству, случайно поломал, должен бы запомнить главного вредителя своему творчеству?"
И судя по брошенной стариком речи своему главному ученику, тот узнал. Хронзрак уже не мог таиться, да и не стал бы, выйдя перед всем молодняком и встав рядом.
- Хронзрак. Моя вернуться из клеток человеков и долго странствовать прежде чем моя найти вас. Хозгор, ты второй после Мальтар, кого я видеть еще не у Духов Предков. Моя даже не чуять горов своих годов.
Довольно осклабился тот и постарался быть готовым к тому, что старик точно попытается его перешибить копытом или напороть рогом - как помнил Хронзрак, Хозгор был диковат даже по меркам Козлоногов не смотря на года и избранное им редкое для племени ремесло.

+3

10

- Э-хе-хе-хе, - радостно заблеял Хозгор и отдал Скатору свои инструменты и поделку.
Вскочив на ноги, он принял боевую стойку и нюхнув воздух полной грудью, понесся рогами на Хронзрака. После удара, старик пошатнулся, но устоял на ногах.
- Ох, демонский выродок, крепки твои рога, - заключил Хозгор и присел обратно на бревно уже менее резво, чем действовал до этого.
- Вас`са`ар`рион, все никак не приберет меня в свою кузню, видимо, у него есть дела поважнее, - посетовал Хозгор, а потом обыденно добавил, - кто погиб в бою, кто при переходах, кто-то от вшивых болезней. Оглянись вокруг Хронзрак, былое величие иссякло. Мы свободное племя, идем - куда хотим. Я знаю, что еще семь племен осталось, но три, а может уже четыре из них столь малы, что они приняли решение жить вместе. Можешь себе это представить? Доживаем в кругу семьи, так сказать. Не думал, что людская культура проникнет и в наши ряды. Ощущение, что мы сменили мудрость на численность. А может быть это я уже так стар, что не жажду больше убивать по указке? Мы были свободны Хронзрак, но мы это потеряли, убивать всех - таков стал наш закон и следуя ему, мы убили и самих себя, - грустно завершил Хозгор, который всегда лучше говорил на всеобщем языке, чем любой из племени.
- Ладно, ты уже повидался с Мальтар? Что эта старая прохиндейка тебе сказала?

+3

11

У Хронзрака в глазах аж посыпались искры, когда он принял удар рогами на себя, но в принципе сдюжил - полегче, чем сам Хозгор, однако старый шрам нестерпимо зачесался и стал легко побаливать.
- Демон побери твоя рога, Хозгор, надо было тебе воином и оставаться, а не лепить свои поделка. Вас`са`ар`рион тебя и не прибрать потому лишь, что твоя еще есть чему малогняк поучить.
После удара в голове немного прояснилось и муть от травяного напитка с наставлениями Мальтар поутихла и, смотри-ка, немного подключило его резервы памяти, что он перестал заикаться на общем наречии при попытке говорить со своими. А может уже прилично нахватавшись давней языковой практики уже смог сам перестроить свою речь и приловчиться под не совсем родной говор? Пока Хронзрак слушал, он качал рогатой головой и еле слышно цокал, сопереживая делам племени.
- Да, изъясняться бы мне по твоякому на всеобщем... Надеюсь, моя прийти вовремя и моя смочь помочь исправить дела.
Задумчиво сплюнул на землю козлоног, отреагировав на вопрос движением уха:
- Мальтар? Да, она говорить ровно то же, что и ты. С той лишь разницей, что теперь она готовить ритуал для Хронзрака для священного действа на горе. Моя должен будет отправиться к Вас`са`ар`риону, дабы попросить покоя для твоих рогов и прощения для племени, - подмигнул тому единственным глазом Хронзрак и насмешливо фыркнул, будто бы это ничего особенного для него. Так лишь, словно погулять выйдет в другой мир, а не совершит историческое деяние, важное для всех и каждого в племени, благодаря которому они смогут пережить величайшее несчастье - или же наоборот канет в небытие при неудачной жертве.

+2

12

Комплименты Хозгару понравились и он довольно посмеялся.
- Да, изъясняться бы мне по твоякому на всеобщем... Надеюсь, моя прийти вовремя и моя смочь помочь исправить дела.
- Ты единственный здесь полон энтузиазма Хронзрак. Наверное, времени у тебя нет, но скажи мне, поведай старику, где же ты пропадал? После той битвы под восточными берегами, я больше тебя не видел.
Моя должен будет отправиться к Вас`са`ар`риону, дабы попросить покоя для твоих рогов и прощения для племени, - когда Хозгар услышал это у него глаза на лоб полезли, он даже подергал длинной бородой и заблеял, крехтя и переминаясь с ноги на ногу.
- Какого черта эта старая колдунья удумала? Как можно отправиться к Вас`са`ар`риону не отдав копыта?
- Реж свои поделки старик, - раздалось из-за спины Хронзрака, - и не лезь в магию, обожжешься, - добавила Мальтар, подходя ближе.
Хозгор недовольно выдохнул и цокнул губами.
- Итак поубивало наших, а ты хочешь и его забрать?
- Хронзрак сам вызвался, - парировала Мальтар, - мы все умрем, если кто-то не возьмет дело за горло. Хронзрак лучший кандидат, - старая козлонога положила ладонь на плечо Хронзрака.
- Если увидишь Вас`са`ар`риона, - добавил Хозгар, не смотрящий в сторону Мальтар, - можешь предложить ему меня вместо себя, я даю тебе на это право. А если уйду я, постараюсь забрать эту надменную старуху, - Мальтар лишь повела бровью и жестом предложила Хронзраку начать движение к пещере.

+3

Вы здесь » Бесконечное приключение » Роковые приключения » К Священной горе [личный]