"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Бастард вернулся [личный]


Бастард вернулся [личный]

Сообщений 121 страница 150 из 184

1

http://i91.fastpic.ru/big/2017/1002/d8/c5589718115f11e65db84b0a1b4566d8.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Александр узнает, что его семья связана с какими-то темными делами и по собственным мотивам решает навестить старых родственников в их давнем месте обитания городе Ксиллой. Но будут ли они рады его визиту и к чему приведет нить расследования?
Погодные условия: иногда дует прохладный ветерок, но в сочетании с умеренным солнцем это дает лишь временный дискомфорт.
Участники: Александр Смит.

0

121

Алек осторожно отёр губы, стараясь не сбить пудру, и начал пристёгивать низ платья.
- Ну, полагаю, возможность есть, но опоздание будет казаться обычной чертой невоспитанного бастарда. К тому же все будут отвлечены на то, что ты не на внешних рубежах, а здесь, так что смена ролей пройдёт наверняка успешно... если за мной не увяжется какой-нибудь поклонник, - он мрачно фыркнул и двинулся к комнате с окном с плющом, намереваясь покинуть место так же, как пришёл.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

122

Андрей остановил Алека, мотивировав это тем, что уходить надо вместе, иначе стражники зададут логичный вопрос: "Куда делась дама?". После этого Андрей пригрозил стражникам тем, что они отошли промочить горло из-за чего Андрей и его дама пробрались наверх незамеченными (естественно Андрей пробрался один, а потом уже встретил свою "даму сердца"). Стражники просили оказать им услугу и не выдавать, Андрей на это согласился. А спустившись вниз они с Алеком расстались. Дальнейший вечер не содержал в себе ничего исключительно важного, кроме новых перепалок на фоне паршивой овцы Алека и удивления родни, приезду Андрея.
***
На следующий день в тайной комнате стояло четверо: Алисия, Вит, Андрей и Алек. В комнате повисло напряженное молчание больше всего из-за недовольства сестры Андреем. Она не знала, что тот появиться, да еще и сыграет им на руку. Она была благодарна, но оскорблена неведением. Пару минут комнату насыщала тишина и непроизвольные звуки реагировавших на эту тишину.
- Как ты мог не сказать?
- Ты писала о Трауне, мне стоило все проверить.
- Ты мне не доверяешь?
- Доверяю. Но нужно было найти что-то, чтобы начать действовать.
На этих словах Алисии крыть было нечем, она выдохнула, держа руки на столе, посмотрела на присутствующих.
- Алек нашел лишь торговые декларации, что подтверждает наши  догадки дел дяди с армией, но не на прямую с Трауном. Что нашел ты Андрей?
- Нечто более ценное, - он достал из кармана тот самый маленький пергамент скрепленный печатью и положил его на стол, - он был заколдован, благо я смог узнать, как снять печать без повреждений текста. Не стал смотреть, что там конкретно, иначе ты бы меня убила сестренка, но знаю, что что-то очень важное. Давайте взглянем?!
И они взглянули. Бумага являлась договором, скрепленная личными печатями Трауна и Станислава, и говорила о том, что если Станислав поможет Трауну жениться на дочери рода Митт, то он будет делить со Станиславом земли, которые перейдут к нему, после захвата им ключевых, некогда им же освобожденных земель на территории государства, которое сейчас ведет войну с демонами и продолжает формироваться. Ксиллой как раз был частью этого самого нового государства.
В комнате на некоторое время повисло молчание.

+2

123

Никогда не отличавшийся очень большим терпением Алек вскоре не выдержал.
- У нас на руках все доказательства заговора, спасибо Андрею и моей актёрской игре. Может, кто-то, более искушённый в придворных интригах, соизволит мне объяснить, чего мы ждём? Почему не идём к отцу, к королю?!
Он окинул взглядом сестру, брата и Вита.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

124

Все трое сопереживающе молчали. Вит смотрел на Алисию и Андрея, Алисия тупила взгляд в пол, а Андрей первый попался и посмотрел в глаза Алеку, отчего ему пришлось взять слово.
- Это измена Алек, - сказал тихо Андрей.
- Мы можем пойти к отцу... - сказала Алисия, но осеклась и снова уставилась в пол.
- Мы все знаем нашего отца, он скорее попросит долю у Станислава, нежели выдаст семью. Только вот, - сказал Андрей и замолчал, раздумывая над чем-то.
- Вот что?
Алисия обратилась к брату с какой-то надеждой.
- Ты когда-нибудь виделась с Трауном?
- Кажется однажды, на одном вечере, но мы были в разных местах, а вечер был у короля и совета, он точно не проявлял ко мне никакого внимания.
- Я склонен тебе верить, значит, дело не в любви. Да и то, что я слышал о Трауне - он на неё не способен. Тогда зачем ему дочь семьи Митт?
- Ксиллой перевалочный пункт, - вдруг сказал Вит, но тут же поправил себя, - прошу простить за вольность.
- Не стоит Вит, - сказала Алисия.
- Она права, как и ты. Ксиллой это узел нашего нынешнего королевства. Пока мы ведем войну за новые территории, Ксиллой остается той точкой, которая может пропустить войска в обе стороны, оставаясь важнейшей крепостью. Если Траун замыслил захват... Мне нужно связаться с моими людьми. Уверен, очень скоро пропажу обнаружат. Подозрение может пасть на нас всех, но день свадьбы уже назначен и Траун не станет рисковать, отменяя все.
Он очень умен, нам следует вывести его на чистую воду прилюдно, иначе ничего не выйдет. Нужно огородить семью Митт от позора заговорщиков и не допустить его триумфа. Вот только как?

Андрей снова задумался, Алисия тяжело вздохнула, а Вит все еще стоял так, будто ждет указаний.

+2

125

- Огородить семью от позора заговорщиков? - Алек шагнул вперёд, глядя глаза в глаза Андрею. - Меня поражает, что ты подряд говоришь, что знаешь, что наш отец сам с радостью бы присоединился, и хочешь оградить семью от позора заговорщиков. Единственное, что, по моему бастардскому мнению, резонно сделать - это вывести всё это прилюдно, а затем пусть семья открестится от предателя точно так же, как открестилась от незаконнорожденного. А для этого... Алисия, вероятно, придётся поучаствовать в фарсе свадьбы, чтобы заманить Трауна и обвинить его прилюдно.
Он повернулся к сестре и теперь смотрел в глаза ей.
- Это будет сложно прежде всего для тебя. Ты справишься? Если да, остальное - вопросы технические.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

126

- Нельзя отречься от предателя, как от бастарда. Это повлияет на всю семью, - возразил Андрей, как отрезав.
Алисия замешкалась, она не знала чью сторону ей принять, она снова посмотрела в глаза Алеку, затем опустила взгляд со словами:
- Ну, я.. мне.. мммгх, - сглотнув, Алисия уставилась в пол и не могла промолвить ни слова.
Борьба между справедливостью и верностью интересам семьи сейчас достигла для девушки небывалых высот и за эти несколько секунд ей было не решить сию дилемму. Вит же просто выжидал, смотря на свою госпожу, а Андрей напрягся и тоже ждал ответа, готовый уже подтолкнуть её своими сильными речами, но пока он еще медлил.

+2

127

Алек вскинулся и обернулся к Андрею.
- Ну, значит, Станислав - му... жик, подставивший всю вашу семью. Нет у вас чистенького выхода, можно лишь минимизировать ущерб. Если вдруг у тебя есть более логичные предложения, а не просто сожаления "как же так, это уронит авторитет Миттов", то вперёд, выкладывай. Если нет... значит, авторитет вашей семьи должен быть уронен, Андрей Митт, вот и всё.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

128

- Если кто-то угомонит свою горячую голову и даст другим подумать, возможно, найдется решение, - возразил Андрей, а затем он заскрипел зубами, - все ясно. Если ты не забыл это и твоя семья тоже!!! Но похоже, тебе плевать, как было всегда. Теперь я понимаю больше, это не мы не хотели тебя принимать это ты сам не хотел быть частью этой семьи. Сходи поплачься Кельвину, как тяжело жить без отеческой любви и какой ты у нас особенный, сударь мрачный непонятый бастард, - выругался Андрей, явно нарывающийся на драку и жаждущий вмазать Алеку за его напыщенность.

+2

129

- Ах вот как? - глаза Алека сверкнули, и он шагнул к Андрею. - Ошибаешься. Я хотел быть частью этой семьи - когда-то давно. Но мне пришлось принять, что я не её часть - так почему же теперь я должен заботиться о её авторитете? Я забочусь о тех, кто мне дорог! Алисия дорога мне, поэтому я в это ввязался. А какой-то абстрактный авторитет семьи, глава, брат главы и наследник которой насквозь прогнили?! К демонам!

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

130

Андрей не выдержал первый, он схватил Алека за грудки, отчего Алисия вздрогнула и крикнула:
- Вит!
Вит уже ждал команды и словно цепной пес, молниеносно выполнил приказ - влез между Андреем и Алеком и перехватил кулак офицера, после чего автоматически оттолкнул одного и другого в грудь двумя руками. На пути Андрея оказался стул и он даже присел на него, немного опешив от того, что сейчас произошло. После чего Вит с сожалением на лице поклонился обоим братьям Митт и склонив голову отошел.
- Слушайте меня сюда, два напыщенных петуха, - зарычала Алисия, - если вы не можете найти понимание даже в таких очевидных вещах, то я научу вас компромиссу и приму решения сама! В конце концов, это мои пути, а значит я сама должна за себя отвечать. Помогать или нет дело ваше, - девушку демонстративно дернула головой, засопев носом.
Андрей выдохнул полной грудью, уставился на стол.
- Надеюсь ты примешь верное решение, но я собираюсь поддержать тебя. В любом случае мы все под ударом, если он жениться на тебе, возможность разоблачения можно считать проваленной.
- Я знаю.. Алек, ты со мной?
Алисия положила руки на стол и посмотрела на брата, дожидаясь ответа, после чего продолжила:
- Первым делом, я иду к отцу. Я знаю, но не сходить к нему, будет одним из наших промахов.
- Это может выйти нам боком, - предупредил Андрей.
- Да, но мы из семьи Митт и, семья прежде всего. Тебя это тоже касается старший брат, - Алисия посмотрела на Алека, являясь чуть ли не единственной за кого Алек когда-либо держался в этой семье, не считая деда.

+2

131

Алек отскочил на несколько шагов, но удержался на ногах, после чего мрачно взглянул на Андрея и Алисию.
- Я всегда с тобой, Алисия. Ты же знаешь. Прости за эту сцену...
Когда она продолжила, он сразу сдвинул брови.
- Если ты идёшь к нему не для того, чтобы его свергнуть, это пустая трата времени, - без обиняков заявил Алек. - Ты бы ещё к Вильгельму пошла.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

132

Андрей повернулся к Алеку и одарил его недобрым взглядом.
- Не нарывайся, - процедил он сквозь зубы.
- Достаточно, - громко сказала Алисия, - держите свои предположения в руках и делайте, что вам сказано. Вы в любой момент можете предъявить письмо или придумать лучший план. А пока доверьтесь мне. Андрей я не скажу о тебе отцу, поэтому забери письмо ты. Алек, ты пойдешь со мной и Витом к отцу, но не криви лицо, заходить к нему тебе не нужно, я поговорю с ним тет-а-тет. И да, Андрей, будь готов послать весточку своим людям, они нам пригодятся, - на этом Алисия закончила и пошла к выходу.
Через несколько непродолжительных минут, они с Витом и Алеком, подходили к кабинету отца. Страже было велено не пускать никого внутрь и Алисия уже хотела разразиться праведным гневом на них, но неожиданно дверь открылась и на порог вышел седой, но весьма крепкий мужчина - сам генерал Траун. Алисия такого не ожидала, она округлила глаза, а Вит ели сдерживал напряжение, плечи его вздымались, грудь начала сильнее дышать.
- О, а вот и она, дорогой Сальвадор, - сказал Траун по отношению к идущему за ним отцу девушки.
Весьма впечатляло то, что Траун был почти на голову выше отца семейства Митт, хотя он сам был очень высоким и коренастым, но Траун будто на магических добавках рос. Алисия казалось по сравнению с ним совсем малышкой.
- Рад нашей встречи, - по этикету он поцеловал руку Алисии, а та лишь кивала и пыталась выглядеть естественной.
- Церемония назначена через три дня, - сказал Сальвадор.
- Как уже? Мне казалось, будет еще неделя.
- Все формальности улажены, не стоит затягивать, - сказал отец и Траун улыбнулся, кивая ему.
- М-мне нужно поговорить с отцом. Надеюсь, вы хорошо устроились, - сказала Алисия, пытаясь играть роль учтивой хозяйки.
- Да, леди Митт, я имею все, что мне нужно. Надеюсь на скорую встречу с вами, и чтобы не быть голословным, прошу принять в знак моей признательности это, - Траун достал расписную деревянную шкатулку и открыл её. На красном бархате лежало дорогое золотое колье с огромными рубинами.
- Ох, какое красивое, - сказала Алисия сама от себя не ожидав, но тут же захлопнула шкатулку.
- Я надену его на церемонию, спасибо. А сейчас я бы хотела поговорить со своим отцом, простите, - Алисия поклонилась, что сделал и Траун и ушел по коридору, где к нему присоединились его слуги, стоящие до этого времени по струнке смирно.
Внешний вид Трауна на церемонии

+2

133

Алек послушно последовал за Алисией. Появление Трауна напрягло его, и он рефлекторно потянулся к месту, где на поясе обычно висел меч, но тут же убрал руку оттуда, сложив руки на груди. Поскольку Алеку не нужно было присутствовать при разговоре Алисии с отцом, он направился за Трауном.
- Прославленный генерал Траун, - негромко произнёс он, невольно поражаясь плану, построенному этим манипулятором, несмотря на всю его отталкивающую суть. - Для меня честь видеть вас здесь.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

134

Вит хотел было спросить Алека о его действиях, но осекся и остался рядом с кабинетом главы семьи. Алек догнал Трауна и напрягшийся телохранитель, ослабил хватку меча только после жеста от самого Трауна, второй сопровождающий, видимо, был писцом или документарием, выглядел соответствующе.
- Ах, должно быть вы один из братьев моей сестры? Мое почтение семье Митт и Вам - Вильгельм, верно?
Траун сделал поклон по всем правилам и улыбнулся уголками губ, якобы уже угадал имя собеседника и оттого радовался своей догадке.

+3

135

- Алисия - моя сестра, это верно, - осторожно отозвался Алек с лёгкой улыбкой, стараясь оценить стоящего перед ним человека. - Но, боюсь, я вынужден разочаровать вас. Я не глупый мальчишка Вильгельм, я его сводный брат. Александр Смит, - он поклонился Трауну в ответ, стараясь при этом не выпускать из вида его лица, чтобы проверить его реакцию на известие. Да, сейчас Траун был им врагом, но его ум, по мнению Алека, мог пригодиться Алеку в будущем... если тот не окажется слишком горд.

Оффтоп

Братья моей сестры - это кул)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

136

Легкая улыбка сошла с губ Трауна, но досады на лице не отразилось, скорее лицо выражало полный нейтралитет. Держа в руках мантию, Траун сделал выводы об отношении Александра к Вильгельму, но лишь мыслями, словами остался нем.
- Что ж, мое почтение вам Александр. Если честно, я не слышал о вашей персоне, возможно, это мое упущение. Надеюсь мы еще встретимся, по крайней мере, на церемонии. Прошу разрешения откланиться, дела в таком важном деле не ждут, - сказал генерал и уже собрался уходить за неимением интереса к Александру.

+2

137

- Не смею вас задерживать, - слегка наклонил голову Алек, мрачно окинув взглядом Трауна. - Уверен, вы будете просто ошеломлены свадебной церемонией.
И, выпустив эту парфянскую стрелу, он направился обратно к кабинету отца. Беседа дала Алеку очень важный, хотя и довольно очевидный факт - вернее, даже два: Траун поддерживал вежливое общение с любым собеседником, но при этом был заинтересован только в тех, кто казался вероятным источником власти, а бастард к таковым явно не относился.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

138

Последние слова Алека Трауну не понравились и он, почти, не подал вида. И все же, он взглянул на Алека недобрым взглядом, когда они расходились.
Вит дожидался Алисию у кабинета Сальвадора, он устоял упершись спиной в стену и поставив на неё каблук сапога, скрещивая руки на груди. Когда вернулся Алек, он вопросительно посмотрел на него, дожидаясь ответа хотя бы жестом, затем продолжил стоять и смотреть в одну точку.
Алисия вышла минут через двадцать, подошла к брату и телохранителю и тихо сказала:
- Все как мы и думали, - после этого Алисия пошла вперед, не дожидаясь ответа, на лице её была невероятная серьезность несвойственная ей, она была полна решимости и смотрела только вперед, сдерживая эмоции. Когда они добрались до спокойного места, леди Митт сказала:
- Действовать будем так...
Офф: дабы не дать спойлеров игроку, монолог Алисии останется за кадром.
Он: по согласованию с игроком, продолжаем в день свадьбы.

Светловолосый мальчик бежал по лестнице, спеша на кухню. Сегодня был ответственный день, один из самых важных дней в городе - свадьба леди Алисии и генерала Трауна. Мальчик слышал от других детей из замка, что Траун был очень большим и пугающим и многие дети не хотели столкнуться с ним в коридоре, а еще больше боялись за то, что он может случайно не заметить леди Алисию и раздавить её. Сейчас мальчик бежал озираясь по сторонам, чтобы случайно не попасться на пути генерала и не быть раздавленным. Он преодолел уже несколько этажей по разным лестницам и, наконец, завернул в широкий коридор, двигаясь в конец к двери по правую сторону. Везде висели парадные вымпелы сине-белого цвета, ковровые дорожки были начищены как никогда, декоративные латы тоже блестели, а броня стражников и их по обычаю грязные сапоги, выглядели словно новые, ведь были намазаны специальными средствами. Стражники поприветствовали паренька с улыбкой, он засмеялся им в ответ и ускорил бег, потеряв свой путь из виду и влетев во что-то. Подняв голову, он увидел здоровенного седовласого мужчину в красивых расписных доспехах и мантией. Мальчик узнал в этом описании генерала Трауна. Он стоял и смотрел вверх и генерал вдруг взглянул на него своим острым взглядом.
- ААААААА... - раздалось на все крыло.
В другом крыле готовили невесту, а Вит, Андрей и Алек находились в отдельной комнате, где обсуждали предстоящий план.
- Итак, Алек, ты поддержишь моих людей, если Станислав вдруг проявит желание отступить со своими людьми. В зале их будет около пяти, у нас преимущество в численности, но нельзя дать кому-то сбежать из них или, иначе, они приведут подмогу. Людей Трауна больше, они могут объединиться и тогда уже силы будут приблизительно равны. Мы не можем усилить посты в свадебном зале, иначе, они могут что-то заподозрить заранее. Гости с голубыми цветами, так ты узнаешь моих сторонников. Я пробил им возможность присутствовать на церемонии, но они будут в разных местах, они будут ориентироваться на тебя. Я подниму стражу по сигналу, они отрежут пути отступления, а вам следует оттеснить возможные угрозы от Алисии и Вита. Уж в навыках Вита я не сомневаюсь, но и ему подмога не повредит. Тем более, если они захватят Алисию все может пойти куда хуже предполагаемого...

+4

139

Виту ответом было лишь пожатие плечами...
- Так, это вроде понятно. Ещё раз, что должно стать для меня сигналом поднимать остальных на бой? - коротко поинтересовался Алек, выслушав инструкцию Андрея. Ему пришло в голову поинтересоваться, не сомневается ли Андрей в его навыках, но затем он вспомнил свою погоню за Витом вместе с Оружейником и был вынужден мысленно признать, что тот более заслуживал этого комментария.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

140

- Когда Алисия скажет речь.. - Андрею не хотелось продолжать, но он был вынужден это сделать, - она выдаст Трауна и Станислава. С Трауном должны будут разобраться королевские представители. Не обязательно все закончится кровопролитием, возможно, его возьмут под стражу. Траун слишком видная фигура и это может подкосить все королевство, но никто не сможет отрицать наличие заговора, хотя бы в закрытых залах. Королю и совету придется принимать решения, чтобы сохранить свою власть. Да, их поставил народ и на фоне амбициозного и успешного Трауна, они могут потерять очки популярности, но тут уж как пойдет, Ксиллой всегда тонко чувствовал настроения, он выстоит. Так вот, - Андрей понял, что отвлекся, - после этого она намекнет отцу, что ему следует бросить вызов Станиславу, чтобы не запятнать честь их дома. Стража уже будет наготове, но если Станислав согласиться, а Траун добровольно сдастся, мы ничего не предпримем. Но мне почему-то мало в это вериться. Траун подтянул на праздник часть своих армий, Станислав тоже окружен своими людьми, необходимо обеспечить оборону Ксиллоя, чем я и займусь, на вас же остается свадебный зал. Кстати, к полудню прибудет посланник короля с подарками, Алек будешь встречать его с Вильгельмом и Кельвином. Отец тоже будет, но я хочу, чтобы ты лично сообщил мне, кто это будет, нужно, чтобы мы знали, кого защищать в первую и вторую очередь. Сам не смогу, буду занят, - Андрей подумал пару секунд и добавил, - Только без сцен, а то вы та еще парочка, - о ком конкретно говорил Андрей, он не уточнил, но вариантов было немного.

+2

141

- Посланник короля... - Алек поскрёб подбородок и окинул брата взглядом. - Я встречу его и сообщу всем нам, кто это будет. Я не знаю, с чего ты возомнил себя командиром, учитывая, что мы все действуем в интересах Алисии, но допустим. Вильгельм наверняка будет провоцировать меня, и, если я буду слишком спокойно реагировать, это тоже будет подозрительно...

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

142

- Не зазнавайся Алек. Я командую армейскими подразделениями, а у тебя опыт командования только ложкой и своим мечом. И ты прав, только доверие Алисии заставляет меня согласиться с тем, чтобы сделать тебя командиром отряда обороны, а не рядовым, но допустим.. - сказал Андрей и направился к выходу, Вит лишь кивнул ему вслед, напоследок брат Алека добавил:
- Реагируй как хочешь, но не привлекай к себе много внимания, отец может вспылить, - намекнул Андрей, что Алека снова могут выкинуть взашей.
Когда Андрей ушел, Вит положил перед Алеком красную ленту с выделявшимся бантом-медалью.
- Это просила передать Алисия. Наденьте и любой будет знать, что вы её гость и свидетель на свадьбе. У людей Трауна будут такие же, только синего цвета. Встречать посла короля нужно в ближайшее время у парадных ворот. А мне пора возвращаться к госпоже, желаю нам удачи, - Вит кивнул Алеку и начал двигаться к выходу.

+4

143

- Я имел в виду, что командует тут она, - уже вслед ему заметил Алек, оценив, однако, параллелизм конструкций, после чего взял ленту, сложил и убрал в карман, намереваясь надеть позже. - Желаю удачи, - кивнул он Виту и направился к парадным воротам. Уже по пути он передумал и всё-таки надел ленту заранее, стараясь, чтобы она не стесняла его движений.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

144

Пока Алек стоял у туннеля к главным воротам, выглядел он как не пришей козе баян. Торжественная часть приезда посла началась с того, что Сальвадор, Вильгельм и Кельвин при полном параде, исключая Кельвина (ему была положена только лента), в сопровождении свиты появились там же, где и Алек. Вильгельм недовольно цикнул и собрался было подойти сказать Алеку пару ласковых, но Сальвадор остановил его.
- Сегодня свадьба твоей сестры и мы ждем большое количество важных гостей. Он не доставит хлопот, - сказал Сальвадор не утруждая себя объяснениями, по какому ряду причин Алек этого не сделает.
И вот, в сопровождении вооруженных всадников, которых была целая колонна с дополнительными телегами для всякого рода припасов и походных вещей, в замок въехала красивейшая расписная карета белого цвета с розовыми цветами и позолотой. Сальвадор заметно напрягся. Всадники сделали отточенное движение сопровождаемое коротким боевым возгласом, что обозначало конец их пути и выполнение долга. Латы черного цвета внушали страх и трепет, всадники были словно на подбор и сидели на своих конях, казалось нет более дисциплинированного и грозного войска, чем это. Командир всадников спешился и подошел к карете, открывая перед "послом" дверь. Вот только вышел из нее не посол, а сам король. Люди разом ахнули, только Сальвадор стоял, сжимая свою трость и явно прокручивая сто вариантов дальнейших действий у себя в голове. Кельвин первым преклонил колено перед седовласым королем. Наверное, это была первая встреча Алека с королем земель на которых находилось его родовое поместье. Король был людской расы, с ухоженной бородой и длинными волосами, которые были полностью седы. Но не смотря на возраст, выглядел он крепким, не нуждающимся в помощи мужчиной. Сегодня на голове его красовалась золотая выездная корона, облачен он был в красно-золотые одежды с росписью и как подобает королю он носил бардовую мантию с мехом, которая всегда обозначает высоту положения и своего рода успешность правления (длина мантии регулируется кастой портных, эта старая традиция стоит вне всего и за большие провалы или большие победы, перешивают мантию короля).
- Встаньте, я приехал на свадьбу, а не по делам государства, - король слегка улыбнулся, поднимая руку вверх.
Глава всадников, по совместительству, личный телохранитель короля, стоял склонив голову, но казалось, что он все-таки видит окружающих, смотря на них из-под своих длинных черных волос.
Внешний вид короля и его телохранителя

+2

145

Алек был несколько удивлён появлению короля, но преклонил колено, быстро прикидывая, что то, что вместо посла приехал сам король, вполне может сыграть им на руку: если от посла Траун ещё мог рискнуть втихую избавиться, то от самого короля - едва ли... Мнение же отца, что он не доставит хлопот, едва не заставило его рассмеяться: это он уж точно постарался бы исправить.

Отредактировано Александр Смит (16 Мар 2018 00:52:16)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

146

Впереди стояли члены семьи Митт, как и Алек. Король подошел к Сальвадору и пожал ему руку, похлопав по плечу и поприветствовав улыбкой. Алек мог слышать, что короля избрали общим голосованием и ограничили его власть советом, но сам король не был их пешкой, он проявил себя как мудрый правитель, которого стоит опасаться. Возможно, оттого Сальвадор и пребывал в таком напряжении, не понимая, почему король скрыл свое прибытие.
- Как же дела государства, ваше величество?
Спросил он прямо в лоб.
- Меня подменяет совет, не мог же я пропустить свадьбу своей крестницы. Хороший вышел сюрприз?
Алек мог вспомнить, как когда-то видел этого человека в их замке, он и тогда казался светлым и добрым стариком, может быть седые волосы не были показателем его старости, а может быть воспоминания Алека были так расплывчаты, что проецировали похожий увиденный образ, не сумев припомнить всех деталей.
Мужчина подошел к Вильгельму, отметил то, как он вырос и похлопал того по плечу. Затем подошел к Кельвину и пошутил о разрешении прикоснуться к тому, кто может вскоре стать епископом. Кельвин лишь улыбался и тупил глаза вниз, прося убрать все чины в такой прекрасный день, чему король сам был рад. А затем он подошел к Алеку. Все повернули головы, наблюдая за происходящем.
- А ты должно быть Алек. Блудный сын вернулся?
Как-то по-отечески сказал король, что могло напомнить Алеку только обращение одного человека - его деда.
- Хорошо, хорошо, Алисия всегда тебя защищала, рад, что ты сможешь побывать на этом торжестве, без тебя бы оно не было полным, - кто-то даже ахнул в толпе.
Это было косвенное одобрение самого короля. Алек уже не мог быть выгнан ни при каких обстоятельствах, только если не разозлит короля, но это же маловероятно?

+4

147

- Благодарю вас, ваше величество, - поклонился Алек в пояс, слегка удивлённый тем, что король запомнил его и отнёсся к нему хорошо, как, впрочем, и тем, что его сестра была крестницей короля. - Алисия была достаточно добра, чтобы пригласить меня на свадьбу, но моему отцу было угодно настоять, чтобы моё возвращение этим и ограничилось, поэтому я здесь ненадолго.
Он невольно взглянул на отца и брата, пытаясь понять, какое впечатление он произвёл на них этим замечанием.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

148

Алек был в своем репертуаре. Вильгельм сжал зубы и кулак, Сальвадор только трость, но виду не подал. А вот Кельвин остался в своем нейтральном положении, будто и не ждал ничего другого. Король же был слегка удивлен словами Алека, скорее всего он знал причину, по которой его здесь не жаловали, но не ожидал от мальчишки дерзости по отношению к своей семье, однако, вышел он из этого положения весьма дипломатическим образом.
- Полагаю, Алисия не останется в Ксиллой после свадьбы. Уверен, она пригласит тебя к своему двору, - сказал король и тут же перевел тему.
- Что же? Где моя крестница, я еще не был королем, когда получил этот пост, мне нужно выполнить свой долг и дать ей наставления перед церемонией, - сказал король и хлопнул в ладоши, после чего Сальвадор указал свободной рукой на лестницу в замок и,люди начали расступаться перед королем и его телохранителем.
Вильгельм задержался, Кельвин заметил это и тоже приспустил шаг.
- Ты маленькое отребье, я тебе.. - начал было Вильгельм шипеть на Алека, но тут между ними влез Кельвин, - Не сегодня!!!
Поставил он резкий ультиматум не свойственный ему. Вильгельм сжал зубы и откинув голову пошел вперед с сжатыми кулаками и напряженными плечами.
- Вы никогда не изменитесь, - добавил Кельвин без доли обвинений.

+2

149

- Хочешь устроить драку в паре десятков шагов от его величества? Ты всегда был глупцом, Вильгельм, - холодно заметил Алек, идя рядом с Кельвином, но будучи готовым в случае чего быстро и эффективно защищаться, если тот всё-таки не сдержится. Если бы Алисия и впрямь выходила замуж, идея, предложенная королём, была даже довольно интересной... но они ведь собирались сорвать эту свадьбу, верно? Верно?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

150

Кельвин двинулся с Алеком вместе, а Вильгельм ушел вперед. Пока двое братьев шли, Кельвин молчал и лишь под конец, остановил Алека в коридоре и сказал:
- Послушай Алек, есть одна вещь. Я не думаю, что должен говорить.. - брат медлил, затем все-таки решился, - в ту ночь, когда тебя выгнали из нашего дома, я случайно подслушал разговор отца и Станислава. Они обсуждали то, что возможно, вас с Вильгельмом в младенчестве перепутали и.. - Кельвин ждал, пока Алек додумает картину целиком, - у них не было точной уверенности в этом, да и нет никаких доказательств, понимаешь? Поэтому я считал бессмысленным говорить это, но держать такой разговор в себе, не дав тебе знать.. прости, меня Алек.

+2


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Бастард вернулся [личный]