"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Бастард вернулся [личный]


Бастард вернулся [личный]

Сообщений 31 страница 60 из 184

1

http://i91.fastpic.ru/big/2017/1002/d8/c5589718115f11e65db84b0a1b4566d8.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Александр узнает, что его семья связана с какими-то темными делами и по собственным мотивам решает навестить старых родственников в их давнем месте обитания городе Ксиллой. Но будут ли они рады его визиту и к чему приведет нить расследования?
Погодные условия: иногда дует прохладный ветерок, но в сочетании с умеренным солнцем это дает лишь временный дискомфорт.
Участники: Александр Смит.

0

31

- Ну, я рад, что хотя бы ты меня терпишь, - усмехнулся Алек в ответ, продолжая поглощать бульон с клецками. - Когда я уезжал, тебе было... десять? Девять? Ты всё-таки сильно изменилась. Полагаю, не только внешне, хотя основные черты характера вроде бы сохранились... помнится, как-то в детстве за язвительную ремарку ты так ударила меня, что я минут десять лежал на полу и выл от боли. Может, поэтому у меня никого и не было пока? - рассмеялся он.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

32

- Одиннадцать, - намеренно возмущенно сказала девушка, - О-о-о, вот мы дошли до интимных подробностей. Алек, ты не дурен собой, как ты все еще не подцепил себе девочку с деревни?
Алисия противно засмеялась, возможно, было и в ней что-то надменно-аристократическое, но это не делало её абсолютно злой и противной, просто окружение сказывалось.
- Ну, не смотри на меня таким взглядом, будто я отобрала у тебя последний кусок хлеба, - мужчине в это время поднесли жаркое с картофелем политое сочной подливой, - скажу тебе только одно, моя невинность остается при мне и мне с этим вполне комфортно, - девушка улыбнулась брату и отставила бокал в сторону.
- Ты готов встретиться с отцом?
Спонтанно задала этот вопрос сестра и постучала ногтями по столу.
- Давай быстрее ешь, он скорее всего знает о твоем присутствии и как перед хозяином дома, ты должен будешь перед ним показаться.

+3

33

На этот раз Алек серьёзно отозвался, понизив голос и принимаясь за второе:
- Я не хочу, как отец, бегать за каждой юбкой. Так что, если не считать действий с собой, моя невинность тоже не нарушена. Когда я всё же соединюсь с кем-то, я хочу, чтобы это было прочным союзом. Навеки. Ну, и к тому же я много путешествую, мало кто выдержит такой режим жизни...
Вопрос девушки не застал его врасплох, но всё же заставил поморщиться.
- Я не горю желанием видеться с ним, но вероятность нашей встречи была очевидно велика, когда я пришёл сюда. Так что да, сейчас доем и буду готов.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

34

- Какой же ты романтик Алек, - вздохнула девушка без тени сарказма, ткнула вилкой в какую-то ягоду и проглотила её одним махом, после чего попросила Гельмута принести воды для омывания рук. Воду тот час подали и девушка вымыла свои тонкие пальцы от жира и сока, а затем вытерла их полотенцем.
После этого их беседа не принимала хоть сколько-нибудь серьезный характер и общались они на простые темы до того момента, пока и, Алек стал готов к окончанию трапезы. Попрощавшись с Гельмутом, девушка, Вит и Алек направились к кабинету главы дома. Как только они достигли его дверей, стражники попросили представиться, несмотря на то, что знали двух из трех посетителей. Вит должен был остаться у дверей, ему по статусу полагался вызов, а вот детей телохранители собирались пропустить, как только Алек отдал бы свое оружие. Алисия попросила брата отдать свой меч Виту, чтобы ему было спокойнее. Затем, они вошли в кабинет и девушка сразу же подбежала к отцу, который сидел за столом, смотрел на какой-то прибор и курил.
- Папочка?
- А-а-а, дорогая, здравствуй. Как ты сегодня, как самочувствие?
Обычный вопрос для отца этого семейства, даже Алек слышал его постоянно. Таким вопросом он оперировал чуть ли не каждому мало мальски приближенному человеку.
- Все хорошо пап, а у меня для тебя сюрприз, - девушка обнимала отца за шею и улыбалась, это было понятно, даже не видя её лица.
Отец обернулся к ней и увидел позади них Александра. Приятная ухмылка спала с его лица в ту же секунду, как он осознал кто перед ним стоит.
- Да уж, сюрприз, - с кислой рожей повторил отец и встал со стула, освобождаясь от объятий своей дочери.
- Вот уж кого больше не ждал встретить так это тебя, - на повышенном тоне сразу сказал отец.
- Он приехал на мою свадьбу, - попыталась защитить брата Алисия.
- С голодухи небось, пожрать прибежал?
Мужчина не унимался, он подошел к столику с ящиками в своем просторном кабинете, сделал затяжку из мундштука и схватил со стола серебрянные кувшин и кубок, наливая себе выпить.
Алисия стояла не шелохнувшись, что предпринять она не знала.

+3

35

Алек омыл руки по завершении еды, поднялся вместе с Алисией и согласился передать свой меч Виту, при этом взглянув ему глаза в глаза, как бы намекая, что за мечом лучше проследить как следует. Зайдя за Алисией, он скривился, когда выражение лица отца также изменилось.
- Как грубо для столь знатного человека, - ядовито парировал он. - Я не голодаю и вообще не особенно страдаю. А вот вы, лорд Митт, кажется, не в лучшей форме. Может быть, вам нужна помощь?
Негатив между отцом и сыном ощущался невооружённым взглядом.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

36

- Ха! Щенок решил, что может тявкать на отца, - Митт осушил бокал залпом.
- Это тебе понадобится помощь, если будешь вякать здесь своим бастардским языком. Дед был слеп, он считал, что ты чего-то стоишь, а ты лишь грязь под ногтями даже простого крестьянина. Они хотя бы рабочие, а ты недоросль и всегда им...
- Папа, достаточно, - перебила его Алисия, - Алек Мой гость и обращаться с ним надо подобающе.
Отец замолчал, неприятно поежился и надвинул брови.
- Ладно, раз это гость, то извините мне мои манеры. Но чтобы этого гостя здесь после свадьбы и духом не чуило, это все же мой дом. Аудиенция закончена, - прокричал Митт и двери открылись охранникам,и Алисия вышла первой и медленно побрела по коридору, Вит последовал за ней моментально.

+4

37

Алек лишь скривился в ответ, наклонив голову, и вышел наружу вслед за Алисией.
- Мда... старые обиды, оказывается, не излечиваются, а просто маскируются, - признал он мрачно. - Он, видимо, до сих пор не может мне простить, что дедушка навязал меня ему и, вероятно, стыдил за меня, а я... со мной всё понятно. Трудно поверить, что к тебе он при этом относится хорошо, но это явно так... неважно, - он махнул рукой, подойдя ближе к сестре. - Жаль, что у меня нет кого-то вроде тебя в постоянных спутниках.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

38

- Жаль, что у меня нет кого-то вроде тебя в постоянных спутниках.
На эти слова Алисия повернулась к Алеку и мило улыбнулась. В её улыбке все еще чувствовалась грусть и усталость, но она старалась очень хорошо, что сглаживало эффект.
- Жаль, что у меня нет моего старшего братика, чтобы позаботиться о родовом гнездышке. Но сейчас ты здесь, а значит настало время поговорить о наших делах, - Алисия и Вит завернули за угол в узкий проход, где у стены стояла статуя рыцаря.
Вит встал на стреме, а Алисия повернула руку рыцаря и за ним открылся потайной ход. Алисия прошла внутрь, затем Вит пропустил Алека и заходя сам, закрыл ход за собой. По винтовой лестнице они спустились в маленький кабинет с полками книг, добротным столом и стульями и увешанными геральдикой стенами. Алисия зажгла свечи и уселась за стол.
- Итак, начнем Алек. Дядя Станислав пребывает завтра, он всегда возит с собой нескольких людей, занимающихся его бумагами. Я предлагаю следующее, ты поможешь Виту выкрасть бумаги подтверждающие его заговор против нашего отца с генералом Трауном. Я уверена, что они есть, потому что дяде положена доля, а без бумаг Траун может его обмануть и даже убить, такие прецеденты были, точнее это косвенные слухи. но дядя не дурак и тоже хочет себе страховку. Вы можете выехать сегодня, чтобы напасть их кареты или обокрасть их ночью. А можете дождаться приезда дяди и предпринять вылазку в гостевое поместье. Почему я уверена, что бумаги будут с ним? Потому что мы пытались его обокрасть и он будет бояться оставить их в своем доме без личного присмотра. Пока это все варианты, подробные планы составим, когда выберешь подходящий.
Раз уж я втягиваю тебя в это, даю тебе право выбора. Выбирай Алек?!

+4

39

Алек проследовал за Алисией в потайной ход, прокомментировав:
- Нашёл это место, когда бегал по дому в детстве.
Когда они спустились, он сел напротив неё и выслушал её план, после чего покачал головой:
- Если мы провалимся сегодня, сможем попробовать завтра. А если провалимся завтра, сегодня попробовать не получится. Вит - умелый и опытный боец, но, разумеется, я тоже помогу, - он наклонил голову в сторону Вита. - Так что стоит не терять времени даром.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

40

- Если у нас не получится заполучить документы напав на конвой, я не смогу помочь вам в следующий раз, - взял слово Вит, - стража будет настороже, да и в паре нам лучше не светиться, ведь это будет вызывать определенное подозрение. У нас есть знакомый маг-целитель, если вдруг кого-то из нас ранят, надеюсь он сможет подлатать нас в ближайшие сроки. У меня все, - закончил Вит.
- Хорошо, аргументированные замечания Вит. Тебя особо не будут искать Алек, я притворюсь, что отослала тебя и Вита на охоту, чтобы подальше с глаз от отца и Виля, так что вас не должны хватиться до позднего часа. Сейчас конвой должен идти где-то тут, - девушка указала на карту и конкретно на главную дорогу, - движется от порта к нам. Учитывая не любовь Владислава к быстрым поездкам, они вполне могут остановиться на пару привалов, оттого он и будет здесь только завтра. Берите двух коней и постарайтесь обернуться вовремя, это большой, но оправданный риск.
Вит внезапно уронил взгляд на необычное кольцо на пальце Алека, он сжал губы, затем позволил себе спросить:
- Простите мне мою бестактность господин Митт, оно волшебное?
Указывая на кольцо кивком, задал свой вопрос телохранитель.

+3

41

- Я не Митт, - покачал головой Алек с лёгкой печалью в голосе. - А кольцо... в некотором роде. Говорят, оно позволяет следить за чем-то, если прижать его на пару минут к этому предмету... я уже почти хочу прижать его к Лисе, - подмигнул он сестре. - Ладно, выдвигаемся. Я неплохо помню эти места, но за шесть лет многое могло измениться, так что ведите, Вит. Я только попрощаюсь с сестрёнкой.
Он дождался, пока Вит выйдет, и, наклонившись к сестре, быстро и тихо произнёс:
- Кажется, он влюблён в тебя.
Не давая ей ответить, он направился к выходу.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

42

- По-другому к вам обращаться не могу, - сказал Вит и выслушал ответ о кольце.
- Вот уж теперь ни за какие ковришки я не дам тебе прикасаться им ко мне. А если что, Вит тебя не подпустит, - Алисия ехидно улыбнулась.
После того как телохранитель вышел по согласию Алисии, она была готова выслушать брата, но услышав его слова лишь захлопала глазами, а того уже и след простыл.
Вит довел Александра до конюшни, попросил оседлать лошадей для охоты а сам отправился брать снаряжение, оставив Алека ненадолго наедине с самим собой. Затем он вернулся с парой колчанов и двумя луками. Лошади были готовы и они немедля отправились в путь. Вит довел лошадей за городом до чащи леса, где раскрыл Алеку свой тайник с плотными плащами, масками на лицо и его личным луком.
- Благо здесь я храню запас снаряжения и маскировки хватит на двоих.
Офф: по усмотрению игрока он может промотать время до основного действа с грабежом.

+4

43

Выехав на осёдланном коне за город и облачившись в маску и плащ, Алек усмехнулся.
- Ну что ж... конечно, лучник я хуже, чем мечник, но, думаю, противостоять нам будут всё равно не такие мастера лука, как вы, - покачав головой, он произнёс: - Как вам это вообще удалось? Я не видел такого мастерства в обращении с луком и такой ловкости... собственно, никогда. Суеверные люди сказали бы, что вы продали демону душу за такое мастерство... В общем, я уже начинаю желать, чтобы в слухах об отбивании стрел Гибкими было больше правды.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

44

- Если что, я прикрою вас из лука, а вы поможете мне мечом, но лучше оберните рукоять меча чем-нибудь, чтобы он не выделялся, - держась в седле говорил Вит.
- Вижу, вам сложно привыкнуть к седлу? Мы оставим лошадей где-нибудь, чтобы их не узнали при нападении. Я специально выбрал обычные породы, дабы они не выделялись и мы сошли за обычных наемников.
Затем Вит выслушал слова похвалы от Алека, но лишь сухо ответил:
- У меня были хорошие учителя, - после этого он вел всадников через тропы в лесу, причем ориентировался очень хорошо, что тоже было показателем умений.
Как и предполагал Алек за Витом таилось нечто более, чем просто телохранитель.

+4

45

- Наоборот, скорее отвык от седла, - пожал плечами Алек и без труда накинул плащ на рукоять, предполагая, что снимать плащ всё равно, если и придётся, то только для боя, в котором скрывать меч будет уже как-то странно. Уже в лесу, когда они отошли далеко, он негромко, но чётко спросил: - Вы заботитесь о моей сестре, а не о каком-нибудь абстрактном благе семьи или вполне реальном главе этой семьи. Могу ли я узнать, почему? И знает ли она об этих причинах? Я не хочу обвинять вас в шпионаже, но понимание причин событий ведёт к успеху не меньше, чем умелая атака меча или стрелы.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

46

- Вы очень проницательны господин Митт, - сказал Вит, все также отстранено.
- Ваша сестра осведомлена о всех причинах, что движут мной. К сожалению, они связаны не только с нами двумя и потому я не могу о них говорить. Вам лучше спросить об этом у неё же, когда мы вернемся. Если она согласиться, она расскажет вам все, что вы хотите узнать, а пока не спрашивайте меня о подобном, мои клятвы не дают мне возможности ответить вам открыто, - напустил таинственности Вит и поскакал дальше.
Офф: Либо продолжаем разговор, либо дай знать, что перематываем к действу. И лучше выбери сам, будут они действовать ночью скрытно или открыто нападут на конвой.

+4

47

Долго ли, коротко ли, а добрались они до лагеря, который разбил Станислав. Ожидаемым образом, лагерь был достаточно пышным и богатым, рассчитанным скорее на произведение впечатления на других знатных особ, чем на оборону от проникновений. Этим и стоило воспользоваться проявившему себя неплохим вором Виту и неплохому бойцу, каковым считал себя Алек. Кому-то из них, возможно, в какой-то момент пришлось бы отвлекать внимание... на крайний случай, Алек мог полезть к самому Станиславу.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

48

Как и говорилось Витом, лошадей они оставили поодаль от лагеря и двинулись на разведку. Лагерь обосновался в небольшом пролеске, отделенный от дороги полем с высокой травой. Четыре кареты стояли ровным рядом по левую сторону лагеря, лошадей держали там же. Солдатня разбила несколько палаток, и четыре больших шатра по периметру лагеря. В одном были слышны возгласы и звуки веселого гулянья. Другой был роскошным на вид, выше и шире всех остальных в красно-белую полосу с флагштоком наверху, охраняли его по двое стражников с двух сторон. Третий шатер был средних размеров, в него как раз входил мужчина в странной квадратной шляпе и хороших одеждах, который что-то приказал двум стражникам у входа и они утвердительно кивнули. Четвертый шатер не особо отличался от третьего в размерах, но двое стражей явно не напрягались на этом посту, они подкашивали ноги, опирались на свои копья и изредка перекидывались словами.
Вит подполз к Алеку, когда провел разведку вблизи и рассказал все, что увидел (описанное ранее).
- Нужно понять, где они держат документы, пока идет веселье у нас хорошие шансы на успех нашего дела.

Корявый пример плана территории

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/ba9a4b5601a80bdf9c3523723cb430a5.png

+4

49

Алек, тоже залёгший в траву на всякий случай, выслушал рассказ Вита и нахмурился.
- Сестрёнка уверяла, что Станислав держит документы при себе как высоко ценные. Значит, шатёр с расслабленными стражами отпадает, как и, скорее всего, шатёр с гулянкой. Выбор между роскошным шатром и шатром, куда зашёл мужчина в квадратной шляпе. У второго есть недостаток, что там заведомо внутри кто-то, кто легко может поднять тревогу. Но первый сильнее охраняют, да и пустоту его никто не гарантирует. Кажется, вы не упомянули - какой из шатров сейчас ближе к нам? Из более близкого можно в случае чего прорубиться в более дальний, наоборот куда менее удобно.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

50

- Длинный шатер прилегает к тому небольшому, где зевают охранники, а вот тот в который вошел человек ближе к шатру Станислава, - Вит задумался.
- Бдительность охранников нельзя определить на глазок, но я бы зашел со стороны поля и попытался пройти вдоль закрытого длинного шатра со стороны, где не отбрасывается свет. А там рукой подать до шатров человека в квадратной шляпе или Станислава, - Вит снова выдержал паузу.
- Я беру на себя прикрытие и отвлекающий маневр в случаи неудачи, вам же придется обыскать одни из шатров или даже два, но документы обязаны хранить в надежном защищенном месте. И скорее всего их будет много, потому ищите журнальные столики, сундуки и шкатулки, думаю, здесь они будут бросаться в глаза. Как скажите я готов начинать?
Офф: Игрок делает бросок кубика на удачу прокрасться, где 1-2 вас заметили, 3-4 по вашу душу пошел проверить один охранник, 5-6 идеально прокрались. ГМ будет бросать два кубика с пятью гранями, 1 будет значение палатки с человеком в квадратной шляпе, 2 палатка Станислава. У кого значение выпадет больше, в той палатке и будет находиться искомый документ. Но бросок этот будет сделан только после того, как Алек проберется в одну из них.

+3

51

"Милорд, не лучше ли подождать? Милорд..." - промелькнуло в его голове детское воспоминание о каком-то разговоре отца - или ещё дедушки? - с советниками. Оглядев пространство и откашлявшись, он тихо, но уверенно произнёс:
- Начинайте.
Сказав это, он сразу двинулся по полю, скрываясь в траве, и после этого попытался пробраться вдоль длинного шатра. "Не пытайся, делай или не делай".
[dice=1936-1:6:0:Пробраться]
Офф: а если у палаток равные результаты выпадут?)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

52

Вышедшие отлить стражники заметили Александра прямо под конец его пути, всего-то оставалось завернуть за шатер и пробраться дальше. Стражники окликнули его, в их голосах чувствовался хмель. Виту пришлось действовать, он разрезал веревку, что скрепляла часть лошадей меж двумя деревьями и напугал их. Лошади заржали, принялись отбиваться и поскакали вперед на шатер.
[dice=15488-1:10:0:Лошадиный эффект]
У Александра осталось время для того, чтобы сбежать или же влететь в один из шатров и попытаться украсть что-либо, пока Вит продолжает отвлекающие маневры.
Офф: 1-2 лошади разбежались в разные стороны, 3-4 напугали стражу, которая начала стягиваться к Виту, 5-6 сбили шатер с крепежей и укутали большую часть стражи внутри. При 5-6 в следующем ходу Вит получает бонус к действию.

+3

53

Алек, разумеется, не собирался сбегать с пустыми руками лишь из-за того, что пара пьяных охранников окликнула его. Он рванул с места, прорываясь в шатёр к человеку в квадратной шляпе.
В случае, если он всё ещё оставался внутри и препятствовал своим наличием осмотру, Алек рванул к нему, держа в руках меч.
- Все бумаги сюда, живо! - изменённым, намеренно высоким голосом произнёс он, угрожая этим мечом - хотя и зная, что вряд ли выполнит угрозу.
Если же вдруг он отсутствовал или был где-то далеко (и других помех не было), Алек оглядел шатёр в поисках бумаг, шкатулок или подходящих для них хранилищ.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

54

- Аааа!
Завопил мужчина в квадратной шляпе, чем привлек внимание убегающих к общей суматохе стражников. Примерно несколько секунд и они уже влетели с парадного входа внутрь шатра.
Алек мог заметить на столе, за которым сидел мужчина несколько бумаг и закрытую шкатулку из которой он их достал. Кроме предметов обихода в палатке находился стол с множеством ящичков, несколько тубусов и шкатулок лежали на нем. Явно тут было не обойтись без пары минут раздумий, а лучше так с получаса. Стражники тем временем принялись тыкать в Алека копьями, осторожно тесня его к задней "стенки" палатки. Мужчина в шляпе упал на землю и забился под стол за которым сидел.
Офф: кубики на документы будут брошены позже. Сейчас у Алека есть три хода (максимум три поста) на битву с противником до того момента, пока врагов не станет слишком много (4 ход считается промежуточным). На каждое свое действие он должен бросить 1 кубик с 6 гранями, в свою очередь ГМ проводит действия двумя стражниками на которые тоже бросается 1 кубик с 6 гранями (соответственно каждому действию игрока). У кого число больше, то действие и побеждает. Таким образом у Алека есть преимущество, ведь он один может побить сразу двух стражников. Если стражники вырублены раньше, чем за три поста, пост сразу перескакивает на промежуточный.

+3

55

Алек был достаточно компетентным мечником и поэтому, когда двое стражников вбежали внутрь, быстро двинулся им навстречу, атакуя копья, которыми они пытались его победить, широким ударом и тут же возвращая меч близко к телу для обороны от их ударов. Его боковой взгляд отслеживал поведение мужчины в квадратной шляпе, а разум пытался прикинуть, не виделись ли они до этого где-то: его собственное лицо, к счастью, было закрыто маской.
[dice=9680-1:6:0:Мечом по копьям]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

56

Стражники глянули на копья, которые были обрублены Алеком и слегка прибалдели. Им пришлось достать свои мечи. Оба они начали обходить Алека вокруг, после чего один из них сделал рубящий выпад сверху, второй сделал укол чуть позже, чтобы атака первого прошла не задев его.
[dice=7744-1:6:0:Обе атаки стражников]
Человек в шляпе все также сидел под столом, лицо его не было знакомо Алеку, а значит и он сам. Можно было сделать два предположения: он новый "документарий" Станислава и, возможно, на прямую привязан к делам с генералом Трауном, ведь не будут какому-то писарю выделять отдельный шатер, а не палатку?

+3

57

Алек перехватил меч двумя руками, встречая рубящий удар первого стражника своим, и резко отбил его в сторону, возможно, даже выбивая, затем коротким движением встречая второй колющий удар и отводя конец клинка мимо. Сразу после этого его клинок провернулся, ударяя по запястью коловшего с целью отсечь руку, и вновь вернулся в защитную позицию.
- Мне очень жаль, - проговорил он тем же изменённым высоким голосом, которым до этого обратился к документарию.
[dice=11616-1:6:0:Победа над стражниками]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

58

[dice=9680-1:6:0:Против броска на победу]
Первый стражник не достиг своей цели, а вот атака второго возымела эффект, отклоненный меч задел руку Алека, поскольку его атака не была достаточно быстрой. Внутренняя сторона руки была порезана, после чего стражник отступил, чувствуя, что теряет равновесие в такой позиции. Рука же стражника осталась целой. Первый страж уже успел встать в стойку, когда перед этим пробежал несколько метров вперед по инерции за своим отбитым мечом.
Оба нападавших собрались и решили предпринять еще одну попытку по уничтожению своего врага. Бывший вторым стражник, теперь нападал первым, яростно нападая тройкой ударов по бокам. Другой ожидал момента, когда лучше всего следует нанести удар.
[dice=1936-1:6:0:Еще одна атака]

+3

59

Алек зашипел сквозь зубы, почувствовав порез, и перешёл в оборону. Для гибкого и умелого фехтовальщика вроде него отклонение ударов само по себе не должно было стать серьёзной проблемой, но он понимал, что весьма ограничен во времени, поэтому постарался вместе с самим отклонением очередного удара скользнуть вниз по лезвию вражеского меча, намереваясь повредить рукоять и руку.
[dice=9680-1:6:0:Контратака]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

60

Алеку помешал собравшийся с силами документарий, который почувствовал в себе смелость после того, как Алека начали одолевать. Еще в начале боя он и подумать не мог, но теперь выставил трость прямо под ноги парню, возможно, таким образом спасая ему жизнь. Из-за изменения траектории движения Алека, меч стражника просвистел над его головой. Алек улетел за коробки накрытые тканью. Сейчас у него была возможность сбежать, прикрыв отход этими самыми коробками на одной из которых в самом нижнем углу красовалась печать с изогнутым лапой дракона. Воспользуется ли он моментом, чтобы спасти свою жизнь? Голоса прочих стражников стали слышны ближе.
[dice=11616-1:6:0:Удержание на побег]
Офф: да, да и снова бросок 1 кубика с 6 гранями, чтобы суметь сбежать из палатки.

+3


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Бастард вернулся [личный]