"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрожь земли

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

https://i80.fastpic.ru/big/2018/1016/f4/20e12cba0c558c73be9e3bbd7df68df4.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: На улице из-под земли вырвалось Нечто. Тварь нападает на горожан, да и вы вот-вот попадете ей в пасть, если не поторопитесь предпринять что-то. А что вообще пробудило её и мучает ли этот вопрос кого-то еще?
Погодные условия: Тихий теплый вечер.
Участники: Кирион, Рарх.
Указания от ГМ: первые посты от игроков, опишите ваше прибытие в город, инвентарь и общее состояние.

0

31

Кислотная слащавая улыбочка. И «уставшая жёнушка» и её многогрудая мамаша  внезапно выпрямились по стойке смирно, словно натянутые струны. А в  следующие мгновение отвесили незримой публике поклон до самой земли, широко разведя руками. Откуда-то послышится слегка приглушённый гул толпы, разразившейся в овациях, но вскоре он стихнет. Как и положено слабой, слуховой иллюзии, очередной фокус и не более того. -Занавес опущен. - Прошепчет женщина  голосом безумного шута и в тот же момент чужая личина стечёт с неё словно размазанная тушь обнажая пёструю фигуру скомороха.  Змеюга же и вовсе примется стремительно уменьшаться  в габаритах,  сначала обратившись в мелкого ужа, а затем и вовсе в простого червячка, что пропадёт в левой  ноздре  возрождённого , без каких либо физических ощущений для последнего, иллюзия что с неё взять…

- Я знал, что ты воскреснешь. -  Кивнул он бывшему волчонку, наконец-то подняв голову. - Ну или надеялся, предполагал…  Не стоит придираться к словам. - Ехидная усмешка. - Мы ведь друзья, да?  А у друзей не нужно просить прощения за пороки. Тем более я не осуждаю. В жизни нет смысла и в этой бессмыслице важно уметь получать удовольствие, Делай что хочешь и тогда тяжкое существование обратится в истинное воплощение радости! - Задорный хохоток. - Кстати моё имя Зеркулсивенролдингеоклун! Великолепный актёр, затмивший свет лун!  А вас двоих, как зовут то хоть? -  Неплохо будет узнать имя призрака, если конечно получится. Имена зачастую имеет особую силу, строго говоря поэтому фантом и представился псевдонимом. - Ох простите, не двоих а троих!  Эй ты, малявка, не пытайся спрятаться от меня!  Посмотрел шоу, будь дорого заплатить! - Зловещая ухмылка и  паяц словно дикий зверь  бросается к коротышке пытаясь ухватить того за шкирку и подтянуть к своему лицу.

+2

32

Пока Рарх находился в прострации, Кириону удалось схватить мелкое неизвестное существо за руку, поскольку он был почти гол и за шкирку из-за его тощей комплекции его схватить было просто нельзя. И в тот самый миг, как Кирион коснулся незнакомца, он словно оказался в другом помещении, где увидел Боба, только немного отличающегося.
Боб был, почти, все тем же, но часть его головы и глаз выглядели словно человеческими, у него проросла черная шевелюра на белой коже и один глаз был с голубым зрачком, ничем не отличающимся от обычного людского глаза. Боб прошел перед Кирионом, не обращая на него внимания, он подошел к небольшому алтарю в пещере и что-то начал делать с той частью головы, которая выглядела человеческой. Послышались его истошные крики, а затем все смолкло и видение пропало. Кирион снова оказался в той же пещере с Рархом и неизвестным существом, которое после замешательства Кириона успело сорваться и убежать дальше по тоннелю.
- Что это было?
Поинтересовалась женщина в красном, которая была не видна глазу Рарха, но стояла прямо рядом с ним. Она была явно ошеломлена произошедшем и каким-то образом заглянула туда, куда доступ был дан только Кириону.
- Частная вечеринка, а меня не позвали?
Недовольно гаркнула она и нахмурила брови.

+2

33

- Ыыыыыыыыааааааыыыыыыы Умалишенно прокричал Рарх и плюхнулся на холодную землю, потеряв сознание.

0

34

- У вас тут и кино показывают… - Задумчиво пробормотал безумец, пытаясь переваривать всё только что увиденное. Кто бы мог подумать, но первую действительно чего-то стоящую зацепку удалось вот так случайно отыскать в подобном месте. Вот уж совпадение! Или нет, может быть малявка проник в его безумное сознание и извлёк образы оттуда… Да, за галлюцинацию вполне могло сойти, особенно учитывая странности во внешности этого «Боба», с другой стороны их можно списать на попытку замаскироваться, очевидно не совсем удачную. В конце концов, не всем же быть такими мастерами перевоплощений, как Кирион. Тогда встаёт другой вопрос, как с рогатым связан карлик? Ха! Звучит как анекдот… И ещё один нюанс, при чём здесь….

-Подсматривать нехорошо! - Внезапно буркнул арлекин обернувшись к духу незнакомки. - В следующий раз я могу оказаться голым! Ну или он… Ах неважно, это между нами шутами! - Весёлый хохоток. - Кстати, как ты это вообще сделала? Что-то знаешь про этого лысого чертилу? - Самое время заняться расследованием и возможно устремиться за коротышкой, но… Тот, кто поручил неусидчивому сыну первозданной суматохи подобное задание, должен был прекрасно понимать, с кем именно связывается….-И ты так и не представилась, мадам. Это так грубо! Имя, фамилия, гражданство? Не против если буду называть тебя Гражданкой? Хорошо, Гражданка, вы любите кошек? Я очень, особенно под соусом болоньезе… Ммм… О! - Последний возглас был обращён к мужчине, который наконец издал довольно специфический звук, буквально переполненный болью, страданием и тщетностью бытия.

-Ыыыыыыыыааааааыыыыыыы — Вторил ему клоун, сразу после плюхаясь на землю. Встал, отряхнулся, почесал подбородок и …. - Ыыыыыыыыааааааыыыыыыы — И снова рухнул, поднялся. - Значит Ыыыыыыыыааааааыыыыыыы   это имя? А… - Плюх на каменистый пол пещеры. - Фамилия, да? - Резкий скачок и безумец снова на ногах. -Довольно необычно, своеобразно, я бы сказал даже красиво… Но немного сложновато… Давай сократим и я буду просто звать тебя Ыа … -Шут споткнулся на ровном месте, но в этом раз не упал, лишь пошатнувшись. - Как ослика! Сойдёт? Эй не молчи, не вежливо спать, когда с тобой разговаривают!

Отредактировано Кирион (30 Окт 2023 01:06:38)

+2

35

- Если вы будете, я буду только "за", - улыбнулась незнакомка.
- Я? Я ничего не делала, - наигранно удивленно пояснила женщина, - а вот тот мелкий ублюдок, что сбежал, похоже сделал, - женщина прищурила глаза, смотря в темноту тоннеля.
- Ты с таким еще не сталкивался, правда?
Черноволосая хохотнула, развернувшись и посмотрев на Кириона.
- Так мило, что ты чего-то не знаешь. Ладно. поясню тебе немного. У тебя было видение благодаря магической связи, - женщина понюхала воздух, приближаясь к Кириону, - О-о-о, кто-то связал твои мысли с другим существом, кто-то, - женщина отшатнулась, - это интересно, - она словно впала в ступор, но быстро задрожала, словно испытывая сильнейший оргазм, - да, да, да, - кричала она и струйки текли по её ногам, - я все решила, я помогу тебе разгадать эту загадку, но все самое сладкое оставлю себе, - черноволосая сверкнула глазами и тут Рарх свалился со своим глупым визгом, а Кирион продемонстрировал сценку, которая женщине показалась глупой, и она с неприязнью взглянула на обоих.
- Вот, мать и отец, и бараний холодец. Опять его перемкнуло. Это тело такое ненадежное. Не хотел бы ты предоставить мне свое?
Захихикала женщина, подойдя к Кириону и положив ладонь на его грудь, а затем приблизившись к его губам, но опять же, не в состоянии стать осязаемой.
- Ну, уж если нет, то возьми этого тюфяка и пока он валяется без сознания, поспешим за твоей новой зверушкой, она должна рассказать нам, где видела твое суженного, - Безумие снова захихикала, пропустив мимо ушей вопрос Кириона о её имени.

+1

36

-Как это не делала?! - Кирион очень внимательно посмотрел на молчаливую призрачную даму. -Гражданка, послушайте меня! Вы подсмотрели чужое ведение! Как  вам вообще это удалось?! Мне серьёзно интересен способ!  Какая-то особая магия? Не для себя спрашиваю… Для друга! - А впрочем было бы неплохо, тоже так уметь. Залезать в чужие воспоминания, сны, галлюцинации…  Или это всё-таки нечто  иное?

- Ведение благодаря магической связи? Это многое объясняет. Вот только причём тут эта мелочь. И откуда ТЫ так много знаешь обо всём этом? Там много вопросов, так мало ответов. Прям как я люблю! -Задорный хохоток. - Эй! Эй! Не для тебя вишенка цвела! - Шут погрозил  подплывшей даме пальцем.  Но что он имел ввиду?  Попытку завладеть его телом или украсть самое сладкое в загадке. Кто знает, сын хаоса и дня прожить не может без интриги.

-Можешь попробовать забрать его. Но знай, тебе может не понравится то с чем ты столкнёшься в процессе! - Зловещая ухмылка.  Будут ещё  какие-то призраки его пугать. Фантомы стоят на несколько ступеней выше обычных жалких духов. С другой стороны,  дух ли перед ним вообще? Исходя из её же слов,  «Гражданка» вполне может оказаться проекцией какой-то могущественной волшебницы, находящийся совершенно  в ином  месте. Тогда, этот любитель терять сознание  своеобразный приёмник? Было бы забавно. А антенна у него и правда внушительная… Но не об этом сейчас!

-Ладно, так и быть, я возьму вас с собой. Ни то, чтобы я не смог справится  с этим в одиночку. Но мне интересно посмотреть, что ты задумала «Гражданка». - Весёлая усмешка. - Но знай, я не собираясь тащить эту гору мышц на себе самостоятельно. - Презрительный хмык и скоморох начинает колдовать. Да времени это займёт немало и  единственная зацепка вполне может улизнуть, но тот, кто поручил Кириону  столь важное задание,  сам в этом виноват.  Несколько театральных «Па» и  иллюзорная пыль отделается от своего реального аналога на дне пещеры и начинает формировать замысловатый образ. Через некоторое время образ превратится в иллюзию роботизированного дивана, а после  и вовсе оживёт в яркой вспышке (Иллюзия существа+ материализация). Надо сказать, сын хаоса уже начинает уставать от магии, но веселье прежде всего.

Странный диванчик с подозрительной улыбкой на механическом лице  не без помощи шута погрузит на себя мистеры  «Ыыыа», а после  время от времени поглаживая свою ношу в разных места,  проследует вперёд вместе с Кирионом, на поиски сбежавшего карлика.

Диванчик выглядит вот так

https://static.simpsonswiki.com/images/7/7b/Simpsorama_couch_gag.png

+1

37

Черноволосая рассмеялась на первые слова Кириона, она лукаво улыбнулась, сверкая глазами на фантома и ответила:
- Те кто не имеют физического воплощения имеют больше возможностей, конечно, если уметь ими пользоваться, красавчик.
Загадочно и малоинформативно сказала она.
- Мой интерес исключительно из любопытства, не думаю, что я приобрету здесь что-то кроме веселья, собственно, а что еще нужно?
Женщина снова улыбнулась и погримасничала на следующий слова фантома. Когда он возложил тело Рарха на своеобразное транспортное средство, женщина снова хихикнула и поаплодировала иллюзии.
- Какой впечатляющий полет фантазии, мне правда будет интересно с тобой, чтобы ты сказал, если бы повезло еще и в тебе?
Женщина взяла голову Кириона в руки и заглянула ему в ухо, облизнувшись, пока они двигались по темному коридору и вскоре вышли в еще одно тускло осветленное помещение, которое уже выглядело как то, что показалось Кириону в видении. Обычная пещера, но в центре левой стены стояла выемка с маленьким т-образным алтарем, выдолбленным из камня. По правую сторону было маленькой озеро, а впереди еще один коридор. Кажется, внутри пещеры никого не было.
- Как интересно, такая безвкусица, но кажется именно тут он что-то сделал, да?
Спросила женщина, поглядывающая на алтарь. И впрямь, Кирион чувствовал какое-то присутствие Боба в этом месте, но смысл пока ускользал от него.
- Почему ты подписался на эту историю фантом? Я была уверена, что у вас есть более интересные дела, нежели служить дьявольской старухе? Расскажи мне, где ты побывал?
Вновь лукавая улыбка озарила лицо женщины и она попыталась приблизиться к Кириону.

+1

38

Кирион расхохотался в ответ. - Иметь безграничные возможности немного скучно, не находишь?  Трудности добавляют особый вкус  нашей жизни, как  душистый  острый перец приправляющий стопку шоколадного печенья с крошкой из растёртых в  муку сколопендр! - Лёгкая усмешка. - Но я бы всё-таки не отказался выяснить, как ими пользоваться, так сказать для общего  и всестороннего развития.  - Шут недвусмысленно уставился  «гражданке» прямиком в глаза.

-Мне кажется,  ты мне что-то не договариваешь. Но ладно, так только интересней!-  Добавил клоун, уже выдвигаясь вперёд, вместе с креслом, тащащем на себе голого мужика и щекотящем в процессе своими холодными  стальными губами его ммм… давайте не будем об этом говорить.

- Вы мне льстите гражданочка. Обычные фокусы. А то, что я скажу тебе не понравится… Или наоборот понравится! Кто знает! Ведь даже я не знаю, что скажу! Предсказуемость это не моё!

А тем временем  тёмный коридор наконец-то вывел чудаковатую группу в некую пещеру, как раз в ту, которую паяц чуть ранее видел в своём ведении. Любопытно, пазл начинает  складываться.
- А чего мне бы мне на неё не подписаться? Нужно брать от жизни всё, что она тебе даёт, а там уж как-нибудь и разберёмся…  Рассказать, где я побывал? Сначала ты расскажи мне что-то о себе. Так сказать услуга за услугу.. А пока… - Кирион набрал во рту побольше  слюны и смачно плюнул прямиком в святыню, надеясь этим неосмотрительным жестом спровоцировать местные божественные силы или кого-то из её защитников.

+1

39

- Иметь безграничные возможности немного скучно, не находишь?  Трудности добавляют особый вкус  нашей жизни, как  душистый  острый перец приправляющий стопку шоколадного печенья с крошкой из растёртых в  муку сколопендр!
- Нет предела совершенству, сын хаоса! - захихикала девушка, - И твое любопытство, подтверждает, что мы мыслим схоже, - девушка сверкнула глазами и загадочно улыбнулась, будто готова была принять фантома в семью.
- Но я бы всё-таки не отказался выяснить, как ими пользоваться, так сказать для общего  и всестороннего развития.
- Хочешь припасть к моим ногам и просить обучения? О, я могла бы тебя чему-то научить, не сомневаюсь, может это даже было бы взаимно, - улегшись рядом с Рархом, женщина обняла его и потрогала за соски, а затем ехидно поглядела на фантома, словно хотела заставить его ревновать, но сценку прервал её заливистый безумный гогот, сотрясающий пещеру только для фантома, в реальности же, никакого смеха не было.
- Скажу откровенно, мне повезло, если бы ты не был сыном хаоса, вряд ли мы когда-либо смогли побеседовать, - женщина надула губки и сложила бровки домиком, изображая грусть и сожаление.
- Вы мне льстите гражданочка. Обычные фокусы. А то, что я скажу тебе не понравится… Или наоборот понравится! Кто знает! Ведь даже я не знаю, что скажу! Предсказуемость это не моё!
- За это ты мне и нравишься, - хихикнула она и прикусила нижнюю губу с видом, будто собака ждет от хозяина бросить кость.
- А чего мне бы мне на неё не подписаться? Нужно брать от жизни всё, что она тебе даёт, а там уж как-нибудь и разберёмся…  Рассказать, где я побывал? Сначала ты расскажи мне что-то о себе. Так сказать услуга за услугу.. А пока…
Женщина рывком подпрыгнула в воздухе и присела на кровать у ног Рарха, положив ногу на ногу и обняв свою коленку, попутно, подергивая носочком.
- Я согласная на это милое собеседование, вспоминаю себя молодой девицей, которая имела возможность охмурить глупых носителей продолговатых скипетров, - в этот момент Кирион закончил свой перфоманс, но ничего не произошло, абсолютно ничего.
- И чего ты ожидал? - как-то грубо спросила девушка, нахмурив брови, - Что он плюнет в ответ?

+1

40

-Я бы сказал приделов просто нет… - Подмигнув призрачной незнакомке загадочным тоном прошептал безумец. - Возможно схоже, возможно нет. Но не стану отрицать, ты мне тоже интересна. А насколько… -Широкая, зловещая ухмылка. - Покажет только время.

Ещё несколько шагов вперёд… Внезапно, услышав следующие слова клоун дёргается назад и буквально падает к ногами «гражданки», несколько ушибов и царапин полученных в процессе его совершенно не заботят. Жаль, конечно, что нематериальная мамзель переместилась к своему обнажённому любимчику, ведь это чуть было не испортило задумку. Однако, к счастью живым ложем управляет сам фантом, как собственным творением. И то слушаясь воли своего хозяина остановилось и слегка накренилось в сторону смиренно развалившегося на земле шута, придерживая при этом господина «Ыа», чтобы тот буквально не сполз. Таким образом над головой арлекина оказались конечно, не только ноги бестелесной девицы, но и грубые мужски пятки, однако его это совершенно не смутило.

- Довольна? - Тихая усмешка и паяц делает кувырок назад, не очень успешный и набивая очередную шишку запрыгивает в пещеру, куда затем пробирается и металлический диванчик со своей необычной ношей. - Если этого мало.. - Пошатываясь поднимаясь на ноги продолжил клоун. - Могу ещё массаж тебе сделать или ноготки погрызть! - Клац зубами искривлёнными в ужасающей хищной ухмылки. - Не боись пальчики не отгрызу, хотя всё может быть...Истинный Хаос непредсказуем, кстати ты тоже как-то связана с этой… хм… даже не стихией, скорее сутью бытия… - Её последние слова… Почему с ней мог бы побеседовать только сын хаоса? Интересно…. Очень интересно…

Даже чуть более интересно, чем этот алтарь на который арлекин так смачно плюнул. Не удивительно,  учитывая, что даже столь наглые действия шута не привели  буквально ни к какому эффекту. И правда, чего он только ожидал?  - Честно, я думал меня хотя бы молнией ударит, но… - Очевидно, всё ещё не достаточно оскорбительно. Нужно чуть сильнее постараться!

Задорный хохоток и клоун собственным когтём делает разрез в зоне своего же паха. Зачем? Ну, а как он ещё достанет свой омываемый в крови агрегат из-под второго слоя кожи. А Теперь, чуть поднатужимся. - Только не подсматривай, я стесняюсь! - И вот желтоватая струйка «заботливо» смывает с капища слюну, пока Кирион беззаботно насвистывает. - Кстати Раз уж ты  согласилась поиграть в вопросы и ответы, то я наверное начну.  Ты сама-то вообще справляешь нужду, малую или большую ? - Ехидный хохоток.  Глуп ли этот вопрос? Несомненно. Может ли ответ на него пролить свет на происхождение «гражданки»? Очевидно да….

+1

41

- Довольна, - ухмыляясь ответила безумная незнакомка.
- Истинный Хаос непредсказуем, кстати ты тоже как-то связана с этой… хм… даже не стихией, скорее сутью бытия…
- А разве мы не все не связаны с ним? - не переставая улыбаться, загадочно сказала она и добавила: - Может тебе и повезло быть тем, кто редок в нашем мире, но если тебе интересно, мы с тобой иного вида, я не осчастливлена родиться существом из недр неизвестного, мне повезло стать такой со временем, - девушка сверкнула глазами так, словно собиралась съесть фантома и оскалила белоснежную улыбку.
- Честно, я думал меня хотя бы молнией ударит, но…
- Мда, и где ты такого наслушался?
Безумие махала ножкой, сидя на передвижной кровати, пока Рарх спал и поглядывала на свои ногти, в поисках чего-нибудь интересного, пока Кирион начал справлять нужду на своеобразный "алтарь".
- Ты сама-то вообще справляешь нужду, малую или большую?
- С ума сошел? Конечно, нет. Принцессы какают бабочками, - усмехнулась она и встав, подошла к Кириону, заглядывая ему через плечо.
- Не мешай, я хочу посмотреть на эту странную конструкцию, - хихикнула она, а потом взглянула на алтарь и мгновенно схватилась за лицо, отпрянув с диким визгом, словно ей обожгло глаза.
Безумие отпрянула подальше от алтаря иубрав ладонь с лица, сплюнула на пол, рассержено скрипя зубами.
- Что это за херня такая? Что это за уродская-уродская... - слов ей не хватило, наверное, впервые, а тем временем из того прохода, который троица еще не посетила, вылетело огромное создание, что не так давно вырвалось из-под пола таверны и прорычало своей клыкастой пастью, пуская слюни прямо на Кириона и Рарха, облепив их зловонной слизью, которая начала очень быстро засыхать.

Офф: игрок кидает 1 кубик с 6 гранями, чтобы проверить насколько затормозит его движения застывающая слизь. 1-2 минимальный эффект, 3-4 средний (-1 штраф к последующему броску кубика), 5-6 почти полностью застыли.

+1

42

- Ну довольно многие ему противятся… - С лёгкой усмешкой на устах подметил арлекин. - Глупые создания, считают, что стабильная и спокойная жизнь  может принести им истинное счастье. Надеются на свои планы, задумки, зачастую даже целые стратегии!  Иногда мне даже их немного жалко.  Или нет? - Весёлый хохоток. - В конечном итоге не будь в этом мире зануд, над кем  тогда стоило бы потешаться, подталкивать к изменениям, раскрывать глаза на истину? Вот допустим ты, по своей ли воле вступила на этот путь? -Значит  она всё-таки человек или как минимум кто-то подобный людям, точнее была  таковой раньше. Любопытно, теория с призраком вновь выходит на  первый план. Пусть вероятно и не совсем обычным.

- Ну божеств много. Каждое реагирует по разному на то, что считает кощунством. Так за неподобающее поведение  в храме одного  морского идола, он наслал на меня порчу, в результате которой я с неделю питался одними только тухлыми водорослями. Было не так уж и плохо, кстати! -Задорный смешок. - Знаешь, если будешь лукавить и отшучиваться в ответ на мои вопросы, я могу ответить тем же. Впрочем можешь задавать, о чём ты там спрашивала?

Неожиданные крики  бестелесной дамы ничуть не смутили клоуна и тот продолжал преспокойно справлять свою нужды, пусть струя и стала уже  меньше, всё-таки мочевой пузырь не безразмерен. - Эй! Дамочка! Нечего оскорблять мою херню! - Буркнул он с притворным недовольством. - Может вы её плохо рассмотрели, но она уж точно не уродская, а кровь ей даже придаёт особый шарм…

Появление червя оказалось ещё более  внезапным. Однако всё ещё не настолько  неожиданным для того, чтобы выбить  сына хаоса из колеи. Всё-таки было очевидно, что тварь скрывается где-то неподалёку. - Ох милашка , ты так рад меня видеть? - Смахивая с лица   крупные куски засыхающей слизи произнёс безумец. Кажется двигаться стало чуть сложнее.  Но это не проблема для того, кто и не планировал вести бой самостоятельно. Запихнём "приборчик" обратно под слой второй кожи. А после просто щёлкнем пальцами и  рободиван, вместе с Рархом  устремляется к пасти гигантской твари, пытаясь буквально протаранить её, совсем как заправский камикадзе. Никакой фактической борьбы, но возможно монстр попросту подавиться? Кто знает. -Ты ведь воскресишь своего любимого в случае чего, да?  -    Ненормальная ухмылка.
[dice=9680-1:6:0:Слизь]

+1

43

- Вот допустим ты, по своей ли воле вступила на этот путь?
Предыдущие слова Кириона девушка слушала с улыбкой, но на этом вопросе выдала обиженную мину.
- Я похожа на безвольную сучку, которую ведут чьи-то руки? Ответишь да, натравлю на тебя моего песика, - улыбнулась черноволосая.
- Ну божеств много. Каждое реагирует по разному на то, что считает кощунством. Так за неподобающее поведение  в храме одного  морского идола, он наслал на меня порчу, в результате которой я с неделю питался одними только тухлыми водорослями. Было не так уж и плохо, кстати! Знаешь, если будешь лукавить и отшучиваться в ответ на мои вопросы, я могу ответить тем же. Впрочем можешь задавать, о чём ты там спрашивала?
- Боги? Ты что шутишь? Меня бы тоже можно было назвать богиней, ха-ха! Ты же знаешь, что никаких божеств не существует и все это лишь бредни слабаков, коих озарила сила и власть чуть более сильных, и так далее, по цепочке. Кому как не сыну Хаоса знать, что нет тех самых божеств, коим придают подобные определения. Но я что-то отвлеклась, я хотела спросить: Ты хоть знаешь, какой цели служишь, шут?
***
Пока Безумие чертыхалась и кричала, пытаясь успокоить боль, которую испытала, рободиван уносил Рарха от нее. Девушке все же удалось справиться с болью и она взглянула на происходящее, после чего снова закричала, но уже не от боли, а от возмущения.
- Ты что творишь, бездна тебя забери?! Не-е-ет, - девушка смотрела на то, как рободиван с Рархом несется прямо в пасть чудище и моментально переместившись на него же, она обхватила ладонями лицо Рарха, который тут же очнулся и начал свое превращение.
Секунды прошли после того, как клыкастая тварь с щупальцами поглотила этих троих.
- БУЛЬК!
Прозвучало эхом из живота чудовища и разнеслось по всей пещере.
- Ррррааааарх, - послышалось через секунды, когда огромная рогатая тварь вырвалась из глотки монстра с щупальцами, применяя силу.
Монстр срыгнул еще сильнее прежнего и половина съеденных предметов, включая и тела недавно проглоченных посетителей таверны, тоже полетели на землю перед Кирионом. Погрызенные и не до конца переваренные куски разлетелись в кучи слизи, монстр с щупальцами принялся сдуваться в размерах, а тварь Безумия, видимо, потратив много энергии вновь начала превращаться в человека.
Важным нюансом для фантома могло оказаться сферический, покрытый коричневой полупрозрачной слизью, словно карамелью, предмет, что подкатился прямо к его ноге и почти коснулся его. Фантом чувствовал в нем что-то родное, что-то Бобовое. Это явно когда-то принадлежало Бобу.
- Ах, ты, ублюдок. И твоя ублюдская миссия. Эта хрень, это уродство, - женщина стояла рядом с Рархом, которого трясло, и он стоял потерянный и облеванный. Безумие указывала на алтарь и не стеснялась в выражениях. Возможно, не стеснялась так, что их даже не стоило указывать где бы то ни было.
- Хуже этого и представить невозможно. Ты связан с этим ублюдком, что воспользовался им. Отвратительно, немыслимо, кто придумал это дерьмо? Пускай покарает его силы всех миров. Отвратительнее штуку и представить нельзя, лишить себя сил добровольно, что за мрази это может понадобится. Не подходи ко мне, скотина, ты с ним связан, не подходи ко мне, - закончила она и развернувшись к щели из которой вырвалось существо, сбежала, как поступил и Рарх, закричав что-то непонятное писклявым голосом.
Из той же щели появилось и то существо, что еще недавно подозревалось во всех грехах Безумием и Кирионом. Этот тщедушный гуманоид, подскочил к пухленькому большому червячку, который остался лежать на холодной земле там, где сдувался клыкастый монстр с щупальцами.
- О, Шпильни, - сказал гуманоид, погладив существу размером с кисть и забоявшись Кириона, постарался быстрее ретироваться.
Тем временем, сфера похожая на деревянный протез глаза, все еще призывало Кириона магическим шепотом, словно хотело рассказать ему какую-то тайну.

+1

44

-Так и хочется ответить да...- С издёвкой процедил безумец. - Но я уже собачился с твоим пёсиком и не люблю повторяться, поэтому скажу так. Ты ведь раньше была смертной… - Какой же пренебрежительный тон. Так академик может отзываться о дошкольнике, только не настолько уничижительно.  - Значит когда-то кто-то или что-то, но помогло тебе вступить на этот восхитительный путь. И не надо обижаться, дело обычное, я сам в своё время пытался показать некоторым наиболее интересным своим игрушкам прелести истинного хаоса… Жаль не все им проникались. - Тихая усмешка.

-Что до божеств...Ну… Тут всё довольно неоднозначно. Если кто-то называет себя божеством и обладает силами, позволяющими подтвердить сей громкий статус, зачем же  всех переубеждать и давать явлению иное имя или обозначения? Какая-то глупость и лишняя сложность, не находите Богиня? - Едкий хохоток. - Нет, конечно, если из этого получится устроить религиозный бунт, скандал или переворот,  другое дело… Но просто так, это же скукота, для тех, кто хочет кому-то что-то доказать,  обладает… -Клоун принялся хихикать практически через каждое слово. - Самомнением, а то и какой-то там целью?! Ну не бред, ли?! Я вот не служу никаким целям и просто делаю то, что хочу, пусть иногда мои желания и пересекаются с чьей-то там задачей… Вот пусть она и задумывается о целях, мне это не интересно!

***
- Но ведь , он же того,  типа бес сменки! А значит эта штука всё-равно отправит нашего Ыа домой с урока физ-культуры. Волноваться не о чем. - Пожав плечами и пренебрежительно махнув рукой пролепетал безумец с неприкрытым интересом наблюдая за тем, как монструозный червяк пожирает странный бутерброд из робота-дивана, голого мужика и полуобнажённой  призрачной мадамы. А после началось такое шоу,  которому радостный Кирион и вовсе зааплодировал подпрыгивая на месте. Рогатое чудовище, как выяснится чуть позже оказавшееся всё тем же любителем поваляться без сознания, силой вырвавшееся из пасти  зверя или всё же насекомого…. Хм, кто же разберёт этих хтонических существ.  Потом фонтан из изрыгаемой пищи...И что этот за круглый предмет? Оказался так и близко… И почему  фантом вообще заострил на нём своё внимание. Веет чем-то любопытным и почему-то знакомым… Но прежде чем клоун  наклонился к с сфере, его отвлёк финальный акт феерического представления! Во всех смыслах слова, Божественная Истерика, пусть мэтр Алигьери здесь совершенно не при чём.

- Спокойнее милочка… -Невозмутимо ответил ей безумец. -Ну лишил  кто-то себя силы, не тебя же и не меня… Его тупой выбор, нам то какое дело… Возможно даже мне удастся себе прикарманить  то, что он потерял. Я бы и от твоей силы не отказался, вкусняшка! - Фантом жадно облизнулся. Хотя это больше было частью представления. Нет, он никогда не откажется от лишней толики могущества, но и гнаться за ним намеренно не станет. Вот только «призрачная" кажется восприняла всё как-то слишком серьёзно и вместе со своим голозадым  ухажером или кем он там ей приходится сбежала в туннель. Зато им на смену  пришёл уже знакомый мелкий уродец и кажется решил украсть уменьшающегося в своих габаритах монстра.

-Эй! Не трожь! Это моё! - Шарик, каким бы притягательным он не был, ведь всё равно никуда не денется. А щупальца должны были уже восстановится, хотя бы частично. Одно из таких, покрытое чёрной густой шерстью и должно будет вырваться из спины паяца. Чтобы попытаться подхватить бывшее чудовище и запихнуть его в свою улыбчивую пасть, дабы пару раз прожевать зубами и после проглотить.  Вот что значит заморить червячка!

+1

45

- Ну, уж явно не ваш брат помог мне достигнуть этого. А вообще, на что вы намекаете, молодой человек? Это в крайней степени неприлично, спрашивать девушку о таком. Да и, с тех пор, уже прошло так много времени, что тоже самое вряд ли сработает - мир стал другим, - с какой-то ироничной улыбкой, ответила девушка.
На монолог о богах девушка лишь фыркнула и отмахнулась, видимо, ей эта тема была совсем не интересна.
***
Гуманоид взвизгнул, когда монстрика отобрали у него прямо из рук и застыл в одной позе, наблюдая за Кирионом. Когда фантом проглотил Шпильни, неизвестный словно от дрожи, упал на землю и забил кулаком её серую поверхность.
- Я больше не могу, больше так не могу, - убивался он, плача горькими слезами, - Шпильни был хорошим зверьком, просто прожорливым. Это все эта проклятая штука, она превратила его в это чудовище, - гуманоид вскинул голову и палец на сферу у ног Кириона, - Вы пришли убить нас? Вы пришли за мной? Я слишком долго скрывался, слишком долго прятался, я знал, что приспешники Демона рано или поздно найдут меня. Не стоило нам любопытствовать, не стоило приходить сюда. Но раз Шпильни нет, что есть смысл прятаться в этих тоннелях? Перед смертью... - на лице его отобразился весь ужас и печаль от данных слов, но он справился с эмоциями, сглотнул и несмотря на слезы, задал вопрос: - ответьте мне только на один вопрос: Демон таки поработил все свободные народы?

+1

46

-Если ты имеешь ввиду фантомов, это и не удивительно. Обычно нам запрещено так открыто взаимодействовать с игрушками, под страхом полного стирания из реальности… Не самая приятная процедура должен заметить. Мне повезло так сказать выйти из-под надзора Совета, по крайней мере на какое-то время. Жаль, этому сопутствовала потеря большей части сил… Иронично, я получил свободу, но в то же время оказался ограничен в собственных возможностях. - Странный, истеричный хохоток. - Но знаешь что?  Мне плевать… Главно, чтобы было весело! Ты так не думаешь? - Задорная усмешка. - А с тобой мог повеселится и кто-то другой, творения хаоса довольно разнообразны…. Или нет? Как ты к этому пришла? И что стало с этим миром? - Интересно, очень интересно, жажда получения новой информации всегда была  слабостью Кириона, точнее одной из.

***

Реакция коротышки словно смутила арлекина… На несколько кратких мгновений он застыл с грустным выражением лица полным рвущимся наружу слёз раскаяние. Ком подкатил к его длинному цветастому горлу и паяц громко и крайне отвратительно рыгнул, хрюкнул, усмехнулся и принялся буднично так ковыряться коготком в зубах.

- Убить? Судя по твоему состоянию  смерть станет для тебя освобождением, дружок. Извини, я не настолько милосерден.  - На лице безумца  отразилась едкая, злорадная ухмылка и он двинулся прямо к гуманойду, дабы присесть перед ним на карточки, если последний конечно не сбежит. - Поработил все народы? Вздор! Я ведь свободен…  Хотя, не уверен, что меня  можно причислить к какому-то местному народу. Но… Демон… Ты ведь не о Бобе? У этой жирной фасолины не хватит горошин, такое провернуть ! Дошло? Горошек, бобовые, все дела… - Задорный хохоток. - Ладно.. Прости… Не хотел тебя напугать, малыш. Знаешь, я чувствую вину за то, что случайно съел твоего приятеля.  Но голод не плётка, от парочки ударов плети я бы тоже не отказался, в общем не суть…   Дабы загладить свою вину, я готов помочь  разобраться с проблемой и избавить тебя от гнёта Демона. Ты ведь можешь подсказать, где его искать… Но сначала… Чёрт, я не должен этого делать!  Но ты сказал, эта штука сделала Шпульню прожорливым чудовищем? Интересно, как она повлияет на  меня! - Не долго… нет, вообще не думая, ни  единой секунды или мгновения на ненужные размышления, а шерстяное щупальце уже тянется за сферой, дабы запихать её Кириону в раскрытую пасть. Тот в свою очередь сделает усилие и попытается проглотить шарик целиком. Ведь вряд ли его удастся разгрызть.

+1

47

- Хм... иронично, - загадочно подтвердила женщина, задумалась лишь на мгновение, но полноценно ответить на вопросы Кириона уже не успела.
***
Вроде, незнакомец расслабился после первых слов Кириона, но не сдвинулся с места, а после его болтовни и вовсе не знал, что ему следует предпринять. Он ничего не понял или понял лишь частично, что затрудняло ход его решений в отношении остроумного фантома.
- Я, я... не знаю, - выдавил он из себя, а затем, когда Кирион устремился к неизвестной сфере, сам гуманоид не смог пересилить, все еще, клокочущий в груди страх и лишь пискнув, зажмурился, когда фантом проглотил сферу. Тень фантома, играющая в свете магических кристаллов пещеры, стала расти и, оскалившись, ехидно загоготала.
***
Кирион забылся, он похлопал глазами и ощутил себя в белом пространстве, которое пытался окутать мрак, но белый цвет пустого ничто не подавался и граница меж ними не была нарушена. Напротив Кириона стоял Боб, тот самый Боб, что был прежде, но какой-то другой, что в нем изменилось, а может быть все постоянно менялось и уследить за изменением было попросту нельзя, так и не было ясно. Боб, глядел на хлопающего глазами Кириона с двояким выражением лица, после чего спросил:
- Великолепный Кирион? Че нада? Давай, по-быстрому, эффект не вечен...

+1

48

Странные ощущения. Честно говоря не этого  он ждал. Сначала показалось, что что-то в нём действительно поменялось но сразу же за тем…. Пелена беспамятства и чёрно-белое нигде.

-Как… -Произнёс шут нарочито медленно перебирая языком, словно бы подбирая нужные слова. - Разочаровывающе… - Добавил паяц оглядываясь по сторонам словно бы и не замечал знакомую рогатую фигуру.  Конечно же,  Кирион заприметил Боба, но на этот раз  этот факт ничуть не удивил его, было слишком много подсказок… Пусть сын хаоса и надеялся пересечься с ним чуть-чуть позднее. - Сначала добавим немного красок! - С этими словами арлекин распорол когтём собственное запястья , впрыскивания в окружения капли алой крови. - Вот так вот  хоть немного лучше. -Клоун деловито почесал подбородок.

- О! Чечевиктор и ты тут!
- Задорно выкрикнул безумец наконец-то сфокусировав свой взгляд на  «пухляше». Что-то с ним не так… … Вот только что? Совершенно непонятно. - Скажи, для начала каков твой план, дружище?- Широкая ухмылка, а тем временем фантом продолжил осмотр «Боба», буквально не спуская с него глаз и пытаясь  определить  причину необычности его образа...

0

49

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Боб подпрыгнул, подтянул к себе ноги и повис в воздухе, смотря на Кириона. Его черное тело словно отражало какую-то оптическую иллюзию, все постоянно двигалось, будто Боб состоял из множество мелких змей, но глаза его - огненно-красные, оставались неподатливыми словно самый прочный материал на свете. На вопрос Кириона, Боб только хмыкнул, да, пожал плечами.
- Да, нет никакого плана, друг мой. А ты зачем преследуешь то, что я оставил?

До Кириона постепенно начало доходить. Хотя  скорее  он догадывался об этом сразу. Просто не хотел верить в то, что разгадка может оказаться настолько скучной, настолько простой. Чтобы подтвердить всплывшие «опасения» паяц  лениво протянул вперёд когтистую ладонь пытаясь дотянуться до «толстячка» и прощупать одну из самых примечательных деталей его тела — выпуклое пузо, при этом продолжая говорить совершенно беззаботно, словно так и должно быть.

-Это у меня нет планов… А ты ведь явно к чему-то шёл... Кстати, подскажи, ты вообще настоящий? — Проигнорировать вопросов,  задав вместо него свой собственный. Нагло, но вполне в стиле порождения хаоса.

- Шел, шел, только, как видишь, уже дошел, а ты припозднился, - Боб не сопротивлялся действиям Кириона, который тыкнул его в живот, все что получил от этого Кирион - грязные пальцы, а сам Боб слегка расплылся, как вода расходится от упавшего камня.

Восстановившись, Боб ухмыльнулся и продолжил разговор:

- Ты же сам прекрасно знаешь, что я не настоящий. Да и не видать никому меня, кроме тебя, не будь у тебя моей памяти и ты бы не видел. Я так понимаю, тебя послали за мной, точнее за тем, что ушел из этого места очень давно? Забавно это, конечно, ну, а кого еще они могли послать, верно? Хотят добраться до него через меня, а до меня через тебя. Очень забавно, я бы даже сказал - иронично. Ну, ладно, времени не так много, поскольку я более старый Боб, будет весело подсказать тебе путь, - Боб заулыбался, - выкладывай, ты всегда был любопытным, чего надо то?

- Слышал поговорку, начальство не опаздывает? - Облизывая  пальцы испачканные в «Бобе», весело проговорил  фантом. Интересно, не совсем этого он ожидал. Расплылся, а не просто пропустил насквозь… Так ещё и следы остались. -  Так вот я не  начальство! Так что мне можно и опоздать! - Задорная усмешка.

- Так ты… - Задумчиво проговорил безумец. - Ты из будущего, да? - Любопытно, с подобным сын хаоса ещё не сталкивался. Хотя магия надо сказать весьма непредсказуемая  субстанция. - Если это так, то всё, что произойдёт после нашего разговора уже предопределено…? Как-то это скучно, не находишь… Решено! Я знаю вопрос, который хочу задать! Как разорвать порочный круг и сделать так, чтобы всё произошло не так, как произошло?!

- Пхах, ДЗИНЬ, не верный ответ, - сказал Боб и засмеялся, - все куда прозаичнее. Я просто часть прошлого Боба, Кирион. Он оставил меня на алтаре, чтобы избавиться от чего-то, если честно, не знаю, от чего конкретно. В твоей голове я лишь его проекция, но та, которая осталась тут после того, как он отделил свою часть. Я предполагаю, что он сделал что-то и после этого ушел, потому он уже где-то далеко, не здесь. Здесь остался я - его частичка, которую ты, по какой-то причине смог сформировать в "меня" - того, кого ты видишь. То есть, по факту, это ты меня создал из частицы Боба. Сложна? Наверное, но мне все равно нечем больше заняться, как болтать с тобой, пока твое тело и разум принадлежат тому, что ты поглотил. Это временный эффект, ты отторгнешь его физическую часть, как и прочие, и я исчезну вместе с ней. А пока она правит бал, а мы сидим тут и беседуем... стоим, - оговорился Боб.

- Всего-то? -   - Голос арлекина прозвучал весьма… Разочарованно. Что в общем-то всецело  выражало его истинные чувства. Проекции-шмоекции, чужие воспоминания… Это то, что фантом и так когда-то без труда поглощал и усваивал, пусть сейчас он по большей части и утратил подобные способности. Возможно сын хаоса даже и мог обрадоваться подобному исходу, если бы изначально не завысил ожидания. Да и мысль о том, что кто-то владеет его телом, пока сам шут вынужден прозябать в этой скучной клоаке, попросту отвратна. — Ладно, Псевдобоб, у меня два вопроса. Чего мелочиться. Во-первых, есть ли способ подчинить ту дрянь, что сейчас владеет моим телом?- Важный нюанс, кто бы не хотел расширить круг собственных возможностей. Но есть и другой момент, выраженный в неумном, неутолимом любопытстве….- Чем на самом деле является Боб? Не ты, а твой предшественник так сказать. Давай я буду папочкой, а он мамочкой! -Задорная усмешка. - Так откуда наша мамочка взялась?

- Мой тебе совет, просто не суй в себя все, что ни попадя. Дрянь то, она лишь увеличивает твою агрессию, вот и все, по факту. Гнев оставь - иди с миром, так написано на алтаре, когда видишь, что искать. Я, точнее он, оставил гнев, а ты его сожрал. Не глотай гнев, не будешь разрушать - будешь созидать, понимаешь? Инь-дзинь-янь, вся хуянь! Даже удивляюсь, что так спокойно об этом говорю, ах, да, злишься то ты сейчас, за нас обоих, хех, ну, да, проехали...
Боб посмотрел по сторонам и наверх, словно его кто-то позвал, или он что-то услышал, а затем перевел взгляд обратно на Кириона.
- Он такой же пришелец, как и ты. Ты же многое знаешь о других мирах, и ты знаешь, что не сумел посетить и половины из того, что существует. Интересно, насколько глубока эта нора, верно?! А вот следующий вопрос уже третий, но ты же говорил только о двух. ДЗИНЬ, время кончается, но так и быть, я намекну: Он оттуда, куда не хочет возвращаться, пхахаха, - засмеялся фальшивый Боб и его будто потянуло вверх против его воли, он стал отдалятся от Кириона, исчезая в темноте, а сам фантом не мог с этим ничего поделать.

Уже через секунду, Кирион моргнув глазами, увидел перед собой красивую черноволосую женщину, которая нежилась в его объятиях, а потом он моргнул снова и облик женщины превратился в ужасающе мерзкую огромную тварь. Фантом словно почувствовал, будто он сдувается, как надувной шарик, становится меньше и, в итоге, он действительно возвращался к прежнему размеру, оставляя огромную тварь по левую руку в одиночестве.
Кирион шлепнулся на пол, смотря на здоровенную тварь, в которую превращался тот голый парень, с которым они познакомились не так давно. Тварь умиротворённо спала, подложив лапища под голову, а Кирион чувствовал некую боль на нескольких своих ртах и что-то приятно, и болезненно покалывало в районе паха и живота. На спине его и щупальцах были отметены зубов и когтей, которые начинали затягиваться. Что с ним стряслось, фантом не помнил, но оглядевшись вокруг, он мог заметить некую разруху в помещении и выблеванный им шарик, который он недавно проглотил. Один только гуманоид стоял на том же месте нетронутым и как истукан, глядел во все глаза, которые уже начали слезиться от того как долго они были распахнуты и челюсть невольного свидетеля отвисла, слегка подергиваясь. Гуманоид явно пребывал в шоке и лишь изредка его тело потряхивало от мелкой дрожи, но сказать или сделать он ничего не мог, так силён был его шок.

+1

50

- Получай уже свой контроль. Весели меня дальше, щенок. - В голове Рарха раздалось гулкое эхо, началом которого был сладостный женский голос, что уже через некоторое время начал потихоньку утихать.
С противным и неестественным хрустом, тело огромной твари начало деформироваться так, будто все кости внутри неё перестраивались, ломались и самовольно сращивались друг с другом, дабы образовать нечто более хрупкое и маленькое, по сравнению с исполинским мохнатым чудовищем.
В результате перед Кирионом в чём мать родила вновь появился спящий невезучий бездомный, мирно расположившийся на холодной каменной поверхности.
Прошло немного времени и он открыл свои глаза, беспристрастно вглядываясь в Кириона.
- Ты кто?..

+3

51

- Созидать, а не разрушать… - Внезапно на лице фантома возникло  столь несвойственное ему выражение спокойствия и умиротворения. Он даже кажется задумался над чем-то… - Глубоко… Очень глубоко… - Арлекин кивнул, слегка нахмурив  брови.  Бледный лоб передёрнула  выскочившая складочка морщинок. -  Глубоко… Засунь себе свою гармонию так глубоко, чтобы рыбная  мать достать не смогла! - Ехидная усмешка. -  Смекаешь?! Рыбная мать, ну такая буль… буль.. буль…

А  пока сын хаоса странно булькал, перебирая языком, пространство вокруг внезапно изменилась.  Боб пропал… Жаль, он даже ответить не успел на вторую часть его речи.  Хотя там было мало интересного. Гость из иного мира , яро не желающий возвращаться туда откуда он  прибыл. Эка невидаль!  Под такое описание даже сам Кирион подходит. А  наш лысик точно не из фантомов, возможно он конечно  не такой и скучный, но определённо слишком замороченный.

Бац и перед его глазами появляется она. Красавица! Затем урод… Или наоборот… Кто уж их там разберёт. Но зверушка надо сказать довольно милая. Было забавно наблюдать за нею сверху вниз, жаль недолго… Плюх!  Он на полу… Рядом шарик... Тот самый... Видимо исторгнул... Может проглотить ещё раз?  Но повторения так скучны.  Тело самого  паяца местами передёргивает и обволакивает приятная боль и какие-то ещё не до конца понятные ощущения…  Неподалёку дремлет монстр.  Красота…   Ещё и зрители живые есть… По крайней мере один…

-Привет парнишка, не сбегаешь за пивком! В горле пересохло, а в каком из… Угадай! -
Издевательский смешок.  Откуда-то поблизости послышался противный хруст,  зверь пришёл в движение, заставляя Кириона слегка привстать, пока лишь на колени. Неужели он сейчас  будет нападать? Или нет? Снова уменьшился и стал голым человеком.  Какой-то странный оборотень,  тут ведь тригер явно не полная луна, да и не ночь вероятно....  Интересно, что же вы нём такого уникального? Может вскрыть и посмотреть так скажем изнутри?  Конечно ответов это может и не дать, особенно если в деле замешана магия, а так скорее всего и есть, но что помещает безумцу просто повеселиться.

Скоморох постарался дотянуться до своей трости,   нажал на набалдашник, выдвигая  лезвия и спешно пополз к незнакомцу на четвереньках. И вот, когда он уже практически склонился над голым, мужественным торосом, занося над ним лезвие своей трости, послышалось тихое. - Ты кто?

-Протянутое… -  Эмммм….- Кто же знал, что он так быстро очнётся. - Я это… А ты, что не помнишь?! Мерзавец! Ночью  ты обещал, что никогда не забудешь такое великолепие, как я!

Отредактировано Кирион (10 Апр 2024 23:41:43)

+1

52

- А чё ты удумал, шакал?.. - Проскочила шальная мысль в голове бездомного, но озвучить её вслух он всё таки не решился, в силу крайней неопределенности грядущих последствий, связанных с занесенным над его голым торсом лезвием. Вместо этого он просто продолжил молча наблюдать за дальнейшими действиями подозрительно выглядящего... Кто это вообще? И как он сюда попал? - А я то сам как сюда попал?.. И где это "сюда"? -
Страшный скоморох протянул своё многозначимое "эм" как раз ровно в тот момент, пока Рарх в смятении осматривал своё новое пристанище, а затем с горьким непониманием и выражающим бесконечную усталость взором уставился на отчитывающего его за что-то размалеванным худым гуманоидом.
Рарх искренне не понимал, в серьез ли злится это существо, или же просто издевается, потому решил просто виновато потупить взгляд, скорчив тупую мину. Ну так, на всякий случай.
- Нет... Ничего не помню... Удивительно, но собственное имя он до сих пор помнил, в отличие от того, что с ним происходило после того, как он заснул в прошлый раз.
Резко промелькнувшая мысль о том, что с ним в очередной раз произошло что-то страшное, обрушила на мужчину волну меланхолии. Он начал горевать от того, что вся его жизнь превратилась в калейдоскоп идиотизма и бесконечных загадок, в миг загнав себя в психологический тупик и не найдя из него выхода, не нашёл ничего лучше, кроме того, чтобы заплакать.
- Вообще... Ничего... Еле проговтрил мужчина, мерзко скуля и громко шмыгая носом.

+1

53

Неужели он действительно совсем ничего не помнит? Досадно, когда кто-то вот так просто забывает устроенное тобою шоу.  Фантом в конце концов ведь так старался… С другой стороны, не каждый раз выпадает столь привлекательная возможность второй раз произвести первое впечатление в ещё более фееричной и запутанной манере. Не стоит упускать подобный ценный шанс!

Клоун загадочно ухмыльнулся, а после повернул набалдашник, пряча лезвие  обратно в трость. Оперившись на неё он и поднялся быстро и ловко, а после протянул руку  атлетично сложенному мужчине. - А я тебе говорил, не стоит так много пить. - Ехидно усмехнувшись пролепетал чудак. - Наверное и имя  моё забыл. Зеркулсивенродингеоклун, собственной персоной!  - Достаточно запутанный и сложный псевдоним должен ещё немного расшатать психику и без  того потерянного бедняги. По крайней мере на это надеется фантом, можно сказать постепенно «маринуя» свою новую игрушку, которой только предстоит повторно окунуться  в океан настоящего безумия. Теперь желательно поглубже.

-Ты, кстати мне так своё имя и не назвал приятель.  - Раз он ничего не помнит, то шутка с «Ыа» не сработает, а жаль… - Я тебе вчера  помог, можно сказать жизнью своей рисковал ради тебя, а в ответ ты обещал мне оказать кое-какую услугу. Ты ведь держишь своё слово?  Прогуляемся? -  Скоморох растянулся в зловещей, безумной улыбке, пытаясь вывести невольного спутника  к выходу из разрушенного заведения. совершенно не обращая внимания на наготу последнего.

+2

54

- А я тебе говорил, не стоит так много пить!
- Я н-не пью-у-у...  Продолжил скулить мужчина, не смотря в сторону скомороха.
- Зеркулсивенродингеоклун, собственной персоной! Настолько трудновыговариваемое имя заставило мужчину начать немного успокаиваться, пытаясь переварить сказанное Зеркулсивенродингеоклуном, но затем он вновь заревел. - Ненавижу-у-у длин-н-ные им-мена-а!
-Ты, кстати мне так своё имя и не назвал приятель.
- Отстань... Уходи... Я опасен. Подобно страусу зарывшемуся головой в песок, голый бездомный сложился калачиком на холодной земле, обхватив голову двумя руками, спрятавшись ото всех своих страхов. Он уже перестал скулить, перейдя на еле слышимое шмыгание носом, при этом внимательно слушая слова Зеркулсивенродингеоклуна. Он совсем не помнил, как именно этот человек(?) спас ему жизнь и что за услугу взамен Рарх мог ему пообещать.
- Я... Я ничего не помню. Ты врешь. Уходи. Оставь меня. Мне плохо. Прерывисто ответил Рарх, еще сильнее скрутив своё голое тело.

+2

55

-Ну вот, а я ведь говорил надо было пить! - Произнёс безумец, практически скороговоркой. - Выпил бы успокоился и не натворил бы дел… И не пришлось бы мне потом тебя вытаскивать из это жопки. - Весёлый хохоток. -  И ничего не длинное имя, вот у моего деда… - Решительный хмык. И ничего, что у фантомов нет и не может быть дедов. Зато, как хорошо к слову пришлось. Можно было бы даже развить эту тему в ту или иную сторону, однако  следующие  изречение плаксивого незнакомца и вовсе заставило Кириона разразится безумным, жутким гоготом.

- Опасен?! Прям до слёз! - Сквозь непрекращающийся хохот процедил скоморох, чуть было не задохнувшись в процессе.  - Хочешь, я покажу тебе,как выглядит настоящая опасность?! - Оставь, уходи, мне плохо? Плевать, что он там бормочет, пора  растормошить волчонка, ведь кажется он до сих пор не осознал с кем имеет дело. Из спины арлекина вырвалось уже  регенерировавшее  зелёное и липкое щупальце и устремилось к юноше, дабы попытаться обхватить того за ноги и зашвырнуть в ближайшее подземный проход. В случае успеха, клоун выпрыгнет за ним следом….

Отредактировано Кирион (10 Апр 2024 23:42:28)

+1

56

На все свои слова-предостережения мужчина получил мерзкий метафорический плевок в лицо, в виде бесконечных усмешек и явного пренебрежения.
Можно сказать, что такое к себе отношение Рарх терпеть не собирался. - Да что тебе непонятно!? Рявкнул мужчина и резко поднялся на ноги, яростно смотря в сторону скомороха.
- Хочешь, я покажу тебе, как выглядит настоящая опасность?! Эти слова остудили пыл бездомного и он начал медленно пятиться назад. - Что ты... Последнее, что успел проговорить мужчина перед тем, как лицезреть огромного размера зеленое упальце, выросшее из спины страшного клоуна. Во что он опять ввязался?
- АААААААААА!!! Заорал Рарх и побежал прочь.

[dice=7744-1:6:0:Попал, не попал? Ай, кидай уже кидай!]

Рарху повезло и он успел увернуться от летящей тентакли и побежать туда, куда глаза глядят, прочь из этого проклятого места.

Отредактировано Рарх (7 Апр 2024 16:36:49)

0

57

Оффтоп: Предыдущий  пост отредактирован  в связи с информацией полученной от Гма.

- Как грубо! - С явным недовольством крикнул в след мужчине арлекин. Да так громко, что его голос вероятно прошёлся эхом по подземным сводам.  Прежде, чем  броситься следом за столь необычной «игрушкой», паяц в последний раз  прошёлся  взглядом по пещере и остановился на  обслюнявленной сфере, побывавшей как в чреве  гигантского червя, так и в его собственном желудке.  Безумная, зловещая ухмылка. Какая  забавная и заманчивая мысль. В этот же момент липкое щупальце обхватывает ещё влажный, липкий шар , а сам безумец со всех ног бросает за беглецом.

В дороге из-за спины арлекина выскакивает очередное  восстановившиеся щупальце, на этот раз покрытое белым оперением, оно то и попытается ухватить улепётывающего «нудиста»  за ноги, подставив бедняги весьма подлую подножку, в то время как зелёная тентакля постарается затолкать в рот  парня ту самую злополучную сферу, да что там в рот, прямиком в глотку, цель Кириона заставить «оборотня» проглотить  подарочек «Боба» и посмотреть за  превращением со стороны.

[dice=9680-1:6:0:Кормим Ррарха сферой]

+2

58

Рядом с Рархом появилась женщина, которая выглядела уставшей. Она ели вскинула руки и прокричала:
- Нет, что ты делаешь? Я устала, прекрати...
Но Кирион был непоколебим и потому пернатое щупальце достигло своей цели.
Рарх изменился в лице от удивления и боли. Женщина изменилась от возмущения и обиды. Они синхронно начали выражать говорящий спектр эмоций, а затем застыли на мгновение. Рарха начало раздувать и трясти, женщина удивленно захлопала глазами.
- Нет, что ты, ты... ооо, всемогущие силы, - она скривилась, а затем зачмокала губами, словно наслаждаясь изысканным блюдом.
Глаза Рарха налились кровью, стали красными. Глаза женщины тоже покраснели и она с улыбкой продолжала причмокивать, не смотря на Кириона. Рарх за несколько секунд перевоплотился в огромнейшую тварь, еще больше, чем был раньше. Его мех и кожа стали отдавать красным отливом, мускулы увеличились в разы, из ноздрей повалил не пар, а уже дым и это нечто встало прямо перед Кирионом, оскалилось и схватило фантома за горло.
Получилось более чем забавно, ведь вся ладонь существа полностью закрыла тело фантома, оставив снаружи только голову. Неизвестная тварь даже не приложила особых усилий, чтобы совершить следующее импульсивное беспощадное действие. Оно просто сжало Кириона сильнее в кулак и фантом услышал, как все его косточки разом лопнули, доставляя невероятную боль в мозговой центр.
Тварь заревела на всю пещеру таким страшным рыком, что стены сотряслись вокруг, а Кирион кажется оглох на какое-то время, но это явно была не та проблема о которой он думал в данный момент. Тварь отбросила от себя фантома, словно рваную тряпку и развернувшись к нему спиной, побежала дальше по тоннелю, который был вовсе не её размера, а потому звук падающих камней не заставил себя ждать. Тварь вгрызалась в землю и камень, перемалывая их и ища выход наружу. Что ждало тех, кто встретит её и подумать было страшно...
***
Кирион лежал на холодном полу не в состоянии пошевелить ни одной из своих конечностей. Сколько дум возникло в его голове в эти минуты одиночества, пока тщедушный гуманоид не потревожил его, было известно лишь всевышним силам и ему самому. Гуманоид подполз к Кириону, всхлипнув, поглядел на бедолагу-фантома и подложив под его подмышки какую-то короткую веревку, с удивительной прыткостью, потащил Кириона в сторону другого выхода, откуда когда-то в эту часть пещеры пришли Кирион и Рарх.
- Знаешь, тут довольно одиноко одному, я буду рад любой компании. Шпильни ты съел, он конечно был лучше тебя, но говорить он не умел. А ты может и поговоришь, пока не умрешь. Как ты еще держишься? Не знаю. Но я попытаюсь тебя выходить, хоть у меня тут и немного чего есть, но главное, что эта тварь исчезла и сфера вместе с ней, теперь это не наша проблема. Теперь нам надо сосредоточиться на продолжении нашего выживания, раз Даха`аг все еще где-то там, угроза все еще сохраняется. А вдвоем нам будет куда веселее, правда?
Гуманоид поглядел на Кирион, вопросительно изогнув бровь.
- И как мне теперь тебя называть? От тебя ничего и не осталось почти, кроме головы... Голова, веселая головешка, головастик, может болванчик? Мы еще поработаем над этим, а пока, нам тут надо потрудиться, чтобы добраться до моего логова, придется идти в обход. Надеюсь туда не попадет эта тварь? Да, нет, не должна. Ну, ты держись, я постараюсь побыстрее, головешка.
И развернувшись, гуманоид потянул Кириона дальше, затаскивая его в темноту тоннелей пещеры...

+3

59

Попытки  вновь появившейся « Богини»  отговорить его от  последующих действий лишь сильнее раззадорили любопытство Кириона. Он таки затолкал злополучную сферу в глотку к   нудисту по неволе.  И ничуть об этом не пожалел ну как  сказать, поначалу.  Реакция  призрачной извращенки всецело говорила за себя сама, а преображения  оборотня и вовсе завораживали взор.

- О да, малыш, продолжай!
-  Весело посмеиваясь  протянул безумец, жадно наблюдая за каждым мгновением  кошмарного  перевоплощения. Не забыв про себя подметить и ту явную связь, которая прослеживалась между   «гражданкой» и её питомцем. Ну а можно ли его назвать иначе. - Жаль, у меня нет с собой фотоаппарата, лучше видеокамеры, хотя  если поиграться  с магией… -   Ехидно посмеиваясь пролепетал  фантом за секунду до  того, как ситуация окончательно вышла из-под контроля.

Ещё более жуткий и чудовищно мощный, нет не зверь, а настоящий живой ужас резко и внезапно схватил паяца в  невыносимой хватке. Какая скорость… Даже не дал шанса на то, чтобы отреагировать.  Нет,  сын хаоса всё ещё не пожалел о содеянном.  Многогранная боль, словно сотней  острых иголок разных размеров и форм, пронзившая его пёстрое тело, возвела скомороха буквально на вершину блаженства. Кирион достиг пика удовольствия, разразившись, зловещим жутким гоготом, но потом…

Удар о каменистый пол подземелья.  Чудовище куда-то убегает. Что до самого фантома то, жизнь в его  истерзанном сосуде, больше напоминающем помятый комок плоти, вроде пластилина попавшего в руки неразумного «годовасика», всё никак не утихает. Но и пошевелится он не может, как бы не пытался, мысленно заставить себя дёрнутся хоть в какую-то сторону.

Именно в этот момент истинный ужас наконец-то сковал  порождение хаоса, также как нечеловеческие повреждения сковали его  тушку. Тушку, которую вскоре нашёл тот самый коротышка.

Он болтал, болтал много, причитая на свою одинокую жизнь. Какое же жалкое  создание, влачит скучное существование  в этих затхлых, безрадостных туннелях, из-за страха  за свою никчёмную жизнь, но… - Г..говори… Говори ещё… - Еле-еле перебирал  языком прокряхтел фантом, утаскиваемый карликом куда-то в неизвестность.  Эти слова, единственное, что позволяет клоуну держаться, не погрузившись в пропасть нестерпимо мучительного бездействия.  - Кто… К-кто ты… к-как здесь оказался… К-куда м-меня несёшь?

+1