"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Самая обыкновенная деревня на свете


Самая обыкновенная деревня на свете

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

https://i.ibb.co/7SCFnv2/50b636f399c41e8697972676ebe85dff.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Кириона вынесло на опушку леса в новом мире, впереди небольшое поле клевера, а дальше виднеется деревенька, самая обыкновенная деревня на всем белом свете. Может, даже чересчур обыкновенная?
Погодные условия: тепло, легкий ветерок, птички поют.
Участники: Кирион.
Указания от ГМ: Первый пост от игрока, опишите момент попадания в этот мир и ваш инвентарь.

0

2

Начало игры.
В процессе перемещения фантома  не хило так  закрутило и завертело словно долбанутую юлу. Неплохой способ проверить на прочность свой вестибулярный аппарат. Поэтому  вылетев из портала, первые несколько мгновений сын хаоса  из-за сильного головокружение  не мог понять  где он  вообще находится. А затем раздался всплеск и приглушенный стук  безмозглой черепушке об то, что клоун принял дном... 
Вокруг вода и темнота. Да, Кирион думал о том, чтобы покончить  жизнь самоубийством, дабы не умирать от скуки, запертым в  необитаемом мире, но утопление не самый весёлый и изощрённый вариант. Поэтому, для начала попробуем вынырнуть наружу…
Вынырнуть не получилось, впрочем как и утонуть. Вообще  довольно сложно утонуть в корыте, в котором и вместится  целиком довольно сложно, по крайней мере пока туда полезла только лишь башка и верхняя часть тела скомороха.  А в своей отчаянной попытке куда-то всплыть  клоун попросту опрокинул  поилку для скота, да и сам приземлился неподалёку от ней прямиком на пятую точку, рядом с ним расположилась и его шутовская трость…
- Муууу...! -  Протяжно промычала корова, с явным недовольством осматривая вторженца, проникшего в её наружный загон. -  Уммм...!?- Промычал в ответ ей Кирион, с удивлением  рассматривая собственное окружение. Коровник, расположенный как кажется у самой лесной опушки, на краю деревни, ниже домики и их не мало, вон где-то там даже бегает ребятня… Это же деревня!  В необитаемом мире?! Здесь, явно что-то не так. Нет, это конечно лучше участи зачахнуть на безжизненном куске космического  камня. Но не достанет ли его теперь Совет?

Отредактировано Кирион (8 Сен 2021 19:32:22)

+4

3

Корова подошла ближе к Кириону и лизнула его в щеку, после чего послышался какой-то шум и корова отпрянула в сторону, промычав свое излюбленное "Му". Источником шума была одна из доярок, которая вышла вылить в отстойный угол накопившееся ведро помоев, которые потом подберут свиньи, мерно гуляющие по небольшому загону. Доярка не заметила незваного гостя и помои полетели прямиком на Кириона, когда корова отошла в сторону.
- Ой, демонова напасть, - залепетала женщина выдающихся размеров, что не мешало ей передвигаться крайне уверенно и не ковылять, словно старухе с больной спиной, - господин, простите, дуру, не заметила вас совсем, вставайте, - женщина подтянула Кириона и посмотрела на него снизу вверх, - какой вы высокий господин, ой, а какой наряд. А я все запачкала, неряха дурная, простите, меня. Честное слово не специально, не видела, пора к лекарю идти, хотя это не глаза, это я сама такая, бывает. Задумаюсь, да, не увижу у себя под носом скалу. А вы чего в отстойнике валяетесь, вам поплохело, али что? Вы явно не здешний, с каких краев к нам, по каким делам? Во люди то обрадуются такому диву. Я ничего сказать не хочу, но у нас тут мало странников проходят, а вашего фасона и того меньше. Больно необычный у вас костюм. Вы, наверное, из труппы бродячих артистов, да? Давненько у нас их не было, во люди то обрадуются, а где ваши то? Отстали пади? А вы может это, выпили чеголь? Наверня-ка выпили, у нас многие мужики этим балуются. А вы тощий такой, но высокий, вам много надо выпить, чтобы так у отстойного угла очутиться? Ой, где ж мои манеры? Это же так называется? Я — Лариса, доярка местная, а вас как звать? Вы прямо таки статный мужчина, я вам скажу, у нас женщины таких любят. Внешность у вас правда, на любительницу, но у нас бабы простые, авось кто и обрадует на сене. Ой, что же это я, все лепечу, лепечу?! Не слушайте дуру, вам может водички, али молочка парного? Этим нас жизнь не обделила, слава всем силам всевышним. Пойдемте, я вас с нашими познакомлю, заодно и труппу вашу поищем? Пойдемте, пойдемте?
И женщина хлопнула Кириона по спине так, что он сам пошел вперед, словно теленок, которому уже не раз таким образом давали знать, что нужно продвигаться вперед. Двигались они в сторону коровника.

+4

4

Не долго думая фантом, лизнул корову в ответ. И пару раз  причмокнув с видом истинного ценителя пробормотал. -Рогатый скот обыкновенный,  где-то трёх-пяти лет выдержки, с лёгким привкусом копыт… -Кирион уже думал было  и куснуть  животное, не особо переживая о последствиях столь импульсивного поступка, как его внезапно облили свежими помоями. Ну насколько помои вообще могут быть свежими.
Удивительно, но весьма разговорчивый шут и сказать ничего не успел, уж слишком  резво деревенская простушка  обрызгавшая арлекина, зачесала языком. Не часто  встретишь существо в болтливости способное дать фору  даже самому фантому! Сын хаоса непременно снял  бы шляпу перед ней, если бы для этого шутовской колпак не пришлось бы срезать. Брызги крови могут отпугнуть девицу. А пугать её рано. Если уж безумец проиграл  в говорливости, то в хитрости и в мастерстве  сумасшедших розыгрышей он явно не уступит!
- Постой! Ты не правильно всё поняла Ивен Лариса!-  Остановив девчушку на полпути пролепетал фантом загадочным тоном. В то же время из под ног его  заструились клубы грязного дыма, прямо под цвет вылитых на клоуна помоев. Простенький иллюзорный фокус, но для того чтобы произвести впечатление на деревенщину и его должно хватить. - Моё имя Ркул’С Ивен Ролдин! Я могущественных дух, раб сосуда с нечистотами! Или говоря простым  языком джинн помойного ведра! И так как ты освободила меня, я обязан исполнить два с половиной твоих желания! - Таинственная улыбочка.
Плевать на Совет! Найдут его, тогда и будем разбираться. А пока самое время начать веселье!

+4

5

- Ой, что ж вы сразу то не сказали?!
Женщина упала на колени, затем оглядела себя.
- Я бы хоть переоделась? В наших то краях такое не часто. Первый раз совсем. Вот наши то обрадуются, целых два с половиной желания. Пойдемте, пойдемте, скорее шадиад Ролтон, - Лариса вскочила с колен, даже не отряхнув фартук от грязи на которой она стояла и открыв дверь в ближайшее помещение из которого она ранее пришла, закричала не своим голосом.
- ДЕВОЧКИ, КАВАЛЕР В НАШИХ СЕЛЕНЬЯХ!!!
Тут же здание задрожало, запыхтело словно живое существо и послышался гулкий топот приближающегося "нечто". Земля задрожала, когда толпа дородных женщин выбежала из "рта существа". Это были женщины разного возраста и разной комплекции, но в одинаковых одеждах с непременно надетыми на ними фартуками, которые потеряли былую чистоту и уже не были белыми, уподобившись цвету грязи. Женщины обступили Кириона и подобострастно начали наблюдать за диковинным кавалеров, о котором закричала Лариса. Естественно, ей как первой, кому посчастливилось с ним встретиться, дали дорогу и она была подле него, словно любимая жена, прихватив Кириона под руку.
- Деваньки, женится обещал, да не на одной, а на двух с половиной. Заморский он, говорит жин по расовой принадлежности, Ролтоном кличут.
- А кем работает?
Послышались крики.
- Золотарь он, мусор вывозил, да, сейчас на вольных хлебах, - ответила Лариса.
- Тююю, Лариска, дак что ж с него взять то?
- А я гляжу Глаша, ты много жинов видала в последнее время? Посмотри какой высокий.
- Тощенький он, какой-то.
- Откормим деваньки, не в первой.
- Ладно, какой бы ни был мужик, главное то, вот что?
- Что?!
- По дому он работать может?
Задала вопрос все та же Глаша и бабский лепет прекратился, а женщины уставились на Кириона, все еще с благоговением, но уже и с подозрениями в глазах. Какая-то двоякость стояла в воздухе, а напряжение можно было ножом резать...

+4

6

Лариса так забавно лепетала, что Кирион решил не перебивать ей очередной, весьма объёмный монолог, с интересом наблюдая за действиями деревенской простушки.  А что, её  идея созвать сюда своих подружек выглядит вполне неплохо. Чем больше зрителей, тем веселее шоу, тем более, когда они в любой момент могут стать его участниками.

Но если поначалу, Кирион предполагал , что его новая знакомая просто решила похвастаться встречи с настоящим джином,  то её истинные  намерениями стали для него сюрпризом. Так значит селянка, попросту неверно  поняла фантома. Весело, ничего не скажешь. Ну что же переубеждать глупышку, да ещё и при свидетелях себе дороже. Тем более, в чём- в чём, а в импровизации  сыну первозданной суматохи найти равных будет очень сложно.

-Работа по дому?! Ха!-С театральным придыханием усмехнулся арлекин и подмигнув девушкам продолжил. - Для этого есть слуги! Переработка  мусора, это весьма прибыльный бизнес знаете ли! - И пусть они скорее всего не поняли и половины, произнесённых Кирионом слов, зато шут не повременил их подтвердить весьма  приметным жестом. Паяц стащил со своего плеча  повисший  на ней кусок картофельных очисток и резким движением погрузил его в свою улыбчивую пасть, а  уже через мгновения из приоткрытого рта клоуна, наружу вырвалась прекрасная бабочка и исчезла где-то в небесах. Простенький  иллюзорный трюк, зато кокой эффектный. Заодно  и подкрепились слегка подгнившей кожурой!

- Но как человек занятой,  я бы хотел перейти сразу к делу! - Как ни в чём не бывало продолжил арлекин. - Те из вас, кто желает поселиться со мной в моём прекрасном замке, с видом на чарующие розовые водопады, должны будут победить своих соперниц  в испытание, которое  я для вас заранее заготовил! Конечно, как я уже и сказал Ивен Ларисе,  мне нужны лишь две с половиной жены! И они должны быть лучшими! - Интересно, а что он понимает в этом случае  под половиной? Ах ладно, решим уже потом….

+2

7

Когда Кирион продемонстрировал занимательный фокус с бабочкой, женщины просто обомлели от удивления. Они уже были готовы драться за такого кавалера, но его голос их остановил. Собственно, он разрешил им продолжить, подогревая и без того разбушевавшиеся мысли юных и не очень дам.
И как только Кирион замолчал, на пяточке, на котором ранее все чествовали нового кавалера, началась полная неразбериха. Дородные женщины кричали, стонали, давали друг другу оплеухи, бросались припасенным ведрами, кто-то оторвал от скамейки одну из досок и погнал былых подруг в коровник. В коровнике началась уже своя паника, замычали коровы, разлилось недавно надоенное молоко, охи и ахи перекликались с лаем дворовых собак. Свиньи, что находились в небольшом загончике бурно захрюкали, заметались и разбили деревянные ограждения, подхватывая на свои спины несколько женщин. С одной стороны полный хаос - с другой расписная картина. И конца, края этому не виделось.

+3

8

Одобрительный, но такой безумный и даже слегка жутковатый хохот, слетевшей с губ паяца эхом пронёсся по опушке.  Какая прелестная картина   хаоса развернулась вокруг, благодаря всего какой-то паре фраз! А ведь фантом ещё и не начинал стараться.  Бардак,  неразбериха,  беспорядки  всё это так сильно греет его  подобие души! Но разве  может  дитя первозданного кавардака,  остаться в стороне  и не поучаствовать в этом шоу? Роль простого зрителя никогда не сможет удовлетворить фигляра.

Отсмеявшись, арлекин разразился шквалом из аплодисментов. Да так, что каждое соприкосновение его ладоней выбивает чуть заметную искру.  Опытный колдун, без труда мог бы понять, что скоморох готовит  какой-то магический трюк. Но откуда ему взяться в подобной глухомани?  Что-то долго… раньше выходило гораздо быстрее. Да, наверное открытие портала  так на нём сказалось, забрав у него ощутимую частичку  сил. Как же Кирион ненавидит когда его что-то ограничивает! Впрочем бывало и хуже,  да и на толпе бабёнок всегда можно отыграться!

Когда  заклинание было практически готово, шут  театрально поскользнулся на куске грязи и  сделав пару  тройку  неловких   шагов назад, якобы пытаясь сохранить равновесии, в конечном счёте  рухнул, перевалился  за забор и скрылся  в плотных зарослях каких-то кустов. А через мгновение из этих самых  кустиков, в которых паяц, кстати говоря, оставил трость, выскочила девушка  в мрачном шутовском наряде и ртом разрезаном в улыбке, сшитой грубыми  нитками. Жутковатый видок  ничего не скажешь, впрочем под стать Кириону. Обычная иллюзорная  личина, зато  искусно воссозданная! Но и на этом сын хаоса  не остановился, продолжая колдовать, еле заметно перебирая пальцами левой руки.  Для того, чтобы   безумная картина  стало целостное не хватает одного важного элемента!

Фантом в образе  шутовской девицы, медленно и вальяжно перебрался или точнее сказать уже перебралась через оградку и также неспешно направилась к разбушевавшимся крестьянкам.  Оказавшись  примерно в эпицентре  потасовки, клоунесса  несколько раз громко кашлянула в правый кулачок и громко, искусно поддельным девичьим голоском провозгласила. - Ну и вы и курицы! - Наглая, презрительная усмешка. - Только посмотрите на себя,  деретесь тут за шкуру неокольцованного  женишка!  И ведь зря! Ркулушка только мой! Не так ли дорогой?! - Заклинание завершено! Левая рука  размалёванной мадам устремилась в сторону всё тех же кустов, из которых появился, кто бы вы думали? Конечно Кирион!  Создать собственную не боевую иллюзорную копию, прекрасная идея!
- На самом деле, милая… - Неуверенно пролепетал поддельный фантом. - Наши отношения давно зашли в тупик.  И если кто-то  из  этих  прекрасных барышень, сможет тебя как следует отделать, я готов буду отдать им свою руку и сердце, отняв их у тебя!
-Ха! Думаешь  хоть одна из этих свинок  посмеет  на меня напасть? - Арлекинша едко усмехнулась и с вызовом взглянула на собравшихся вокруг деревенских дам.

Личина Кириона, без сигареты

+2

9

Когда из кустов вылезла девица, женщины не сразу перестали бросаться, чем ни попадя друг в друга. И все же, слова этой юной прохвостки дали свое действие. Женщины все, как одна нацелились на девушку. И только тишина, прерываемая звуками испуганных животных и случайно падающих предметов, начала снова превращаться в шум, который предзнаменовал новое, еще более остервенелое побоище. Но внезапно раздался громогласный хриплый крик.
- А ну-у-у-у, - раздалось по всей опушке.
Из-за женщин показался посох, который медленно передвигался в сторону Кириона, и когда все они расступились, вперед вышла старенькая сгорбившаяся бабушка, опирающаяся на свой не менее скрюченный посох. Она неспешно подошла к девице, посмотрев на неё прищуренным взглядом.
- Весельчак, значит?
Затем бабушка протянула руку к девичьим телесам и ущипнула ту легонько за бедра.
- Хех, а с виду как настоящие. Пошли весельчак, покажу кое-что интересное, - бабушка развернулась к женщинам и грозно хлопнула посохом по земле.
- А вы чтоб убрались тут, неряхи дурные!!!
- Да, старейшина Лисия, - огорчено проговорили женщины в унисон.
Бабушка медленно поковыляла в сторону деревни, а женщины потеряли всякий интерес к ранее желанному Кириону и его "спутницы", начав уборку.
Приблизительный внешний вид бабушки

+2

10

Поначалу всё шло именно так, как и запланировал безумец. Группа разъярённых деревенских мамзелей уже готова была броситmся на него. Точнее, они то наивно полагают, что бросаются  именно на неё, на наглую клоунессу вертихвостку, под личиной которой, предвкушая шоу, и укрылся Кирион.  Наверное в назревающей драке, ему стоит обойтись  без магии, да и козыри собственного, не совсем человеческого тела  раскрывать лучше постепенно.  Сын хаоса, как  уважающий себя фантом, всегда  был сторонником нечестной драки, но когда речь  заходит о заведомо более слабых противниках, для продления удовольствия им можно и поддаться. Впрочем, не мудрено, если в процессе потасовки. кто-то пострадает, останется калекой или отправится кормить червей . Возможно даже, что под конец  придётся вырезать  деревню,  но такова жизнь. Истинное веселье зачастую требует жертв!

Однако прежде, чем ситуация достигла точки невозврата в спектакль хаотичного безумия  вмешалось новое действующие лицо, кардинально изменив как вектор представления, так и его  жанр и даже сюжет. Обычная на вид старушка, явно не так проста как кажется на первый взгляд. Больно уж легко она угомонила целую толпу  буянящих девах. И что ещё важнее, старая карга сумела распознать мастерски воссозданную иллюзию шута. С одной стороны, паяц  явно не доволен, что веселье закончилось, так и не начавшись. С другой, ему крайне любопытно узнать об этой бабульке чуть побольше.  Ну так и быть, не  будем нападать на женщину преклонных лет, по крайней мере вот так вот сразу.

- С виду и выдра может стать настоятелем! - С видом истинного мудреца, произнёс сын хаоса отборнейшую чушь, всё тем же искусно подделанным женским голоском. А зачем так рано выходить из образа? - Ну если ты   покажешь мне, что-то интереснее  деревенской  бабки, сумевшей распознать  обман могущественного фантома, то я с радостью проследую за тобой. - Весёлая усмешка. Арлекинша щёлкнула пальцам и фальшивый Кирион распался  роем тараканов. От  ставших ненужными иллюзий, лучше просто избавляться. Странно, но  безумец ясно ощутил, чем больше иллюзорных творений он создаёт, тем сложнее ему становится их контролировать. Насколько же  он ослаб? Ладно, сейчас с этим всё-равно ничего не сделаешь.  Лучше отвлечься и посмотреть, что там подготовила для него старуха. С этими мыслями истинный сын хаоса и проследовал за  Лисией.

+2

11

На колкость Кириона старушка лишь хекнула и поковыляла дальше по протоптанной дороге к деревне.
- Могущественный? Хех, высокого же ты о себе мнения юнец. Наверное, ты еще не понял куда попал? - бабушка снова поглядела на Кириона идущего рядом и подмигнула ему тем глазом, что у нее был приоткрыт больше, - наша деревня тут давно стоит, очень давно. Даже когда великий Демон пришел, она продолжала стоять. Да и скольких она видела до него?! Увидит и тебя, - улыбнулась бабушка, глядя на деревню, которая выглядела самой обыкновенной деревней, даже похуже многих, максимум, деревянная церквушка в ней была новехонькая, ладно сложенная и не покосившаяся от старости, как многие домики.
- Ты мне лучше, скажи, ты сильный? Сможешь бабушку донести до центра деревни, а то мы так долго идти будем, чувствую, спина сегодня плоха, - сказала Лисия и остановившись на дороге, поглядела на Кириона.
Шла она и впрямь медленно, а до деревни нужно было утомительно ковылять минут пятнадцать-двадцать, а с бабкой и все сорок, поэтому идея донести старуху была не такой уж и бессмысленной.

+2

12

-Юнец? - Девушка шут тихо усмехнулась, элегантно прикрыв изуродованный ротик ладонью правой руки.   -Внешность бывает обманчива,  мне казалось, ты это давно поняла.  А я так долго странствую,  что мне давно уж стало ясно,  гораздо интереснее не знать, куда ты попадаешь! Неожиданности это всегда весело! - Задорный хохоток. Теперь уже не прикрываясь.  Ну сколько можно строить из себя  вшивую интеллигенцию!  - Великий демон значит? Интересно и чем  таким он был велик? Неужто всех ваших  мужиков  комплексовать заставил и они от стыда посамоубивались? Я вижу с  сильным   полом у вас тут явные проблемы, ни паркета, ни ламината, ни даже  линолеума! -Ехидный смешок..

Услышав, жалобы Лисии на спину, арлекинша задумчиво улыбнулась и спешно затараторила. - Старость да? Типичная проблема смертных! Мне этого, конечно не понять, но я понимаю.  Я отвечу тебе но только  для начала мне нужно забрать посох. - С этими словами клоунесса развернулась и неспеша направилась к уже знакомым сыну хаоса кустам. Странно но по пути она  принялась светится. Сначала слабым, еле различимым свечением, а затем всё сильнее и сильнее. Такого раньше не было.  Он же просто попытался материализовать свою иллюзию. Что не так с его привычной фантомьей магией..? Ещё одна побочка ослабления?  Сколько же их ещё там… Ещё и время затянули. Ничего, помешать задумке Кириона это не должно, ну скорее всего…

Скрывшись в кустах, девушка паяц  проковырялась в них ещё некоторое время. А затем после того, как заросли вспыхнули одной последней особо яркой вспышкой света выбралась из них с шутовским посохом в руках и  больше не сияя.  Теперь, если старушка бросит на неё взгляд, то не сможет распознать не единого намёка на иллюзии.  Лишь самое настоящее женское тело, пусть и  сотканное из магии.  Клоунесса  ловко  перескочила через забор и  резво, практически вприпрыжку добежала до  бабульки.

- Ну что ж, вот я и снова здесь! - Весело хохотнув звонко воскликнула она. - Так, что ты там спрашивала? Ах да… Понести тебя на  себе? Но, я ведь всего-навсего хрупкая и слабая девушка, да и в отличии  от местных замарашек, отнюдь не привыкшая к тяжёлому труду!  Мне подобный марш-бросок с дополнительным грузом на руках не за что не осилить!  Впрочем, лишь сегодня в этот самый час, минуту и секунду  у меня есть для тебя иное предложение! -Загадочная  ухмылка. -Я могу даровать тебе молодое тело! Тебе всего-лишь надо взять меня за руку и немного подождать. Мы даже можем продолжать идти. Главное, не отпускай пока я не скажу, что можно, иначе за последствия я не отвечаю! - С этими словами арлекинша протянула Лисии свою правую руку и выжидающе уставилась на неё.

+2

13

- Внешность обманчива, но ты еще слишком юн, чтобы все понять. Твои странствия? Сколько бы их не было, я бы назвала это яслями. Хотя, ты уже достаточно зрел, чтобы двери этого мира открылись для тебя. А значит... - женщина замолчала на мгновение, покрутила своей челюстью, а затем продолжила, - а впрочем неважно. Великий Демон поработил большую часть этого мира, зримого и даже отчасти незримого. Но это в прошлом. Где он теперь, никому неведомо. Но это и неважно, его время прошло. А если он вернется, что ж, меня это мало касается. Впрочем, сильный пол нашей деревни и впрямь приказал долго жить, но для такого как ты, это ведь не проблема? Х-хех, - старушку позабавила собственная шутка, а затем, выслушав условие Кириона, она кивнула ему и присела на камень, ожидая, когда тот вернется.
- Шо, девчонкой тебе краше? - поинтересовалась старушка, когда Кирион вернулась, - Ну, будь по-твоему, - старушка встала с камня, который словно специально расположился здесь, чтобы она на нем посидела, и выслушала предложение Кириона.
- Ну, что ж, побыть молодухой, это я только за, - бабулька с размаху хлопнула своей ладонью по ладони Кириона, зажав её в руке и...
Голова Кириона словно взорвалась фейерверком галактик, что были оставлены им позади и еще терпеливо ждали своего часа, когда он прикоснется к ним. Перед глазами фантома неслись мириады других миров, пролетая со скоростью света, вспышками рождаясь и умирая. И огромная бесчисленная карта всех этих миров словно предстала перед фантомом, но он не мог объять её своим восприятием. И только одна точка, к которой его понесло была полностью недоступна для его взора. Она представлялась Кириону словно огромная черная сфера, окруженная красным контуром опасных молний, сверкающих и обозначающих её присутствие, но все, что входило с ней в контакт, погибало или пропадало в её черных недрах. Что это была за точка, которая поглощала все на своем пути, как поглощает свет и материю черные дыры? Почему эта ощущалась не такой простой, как и они? Внезапно Кирион увидел перед собой что-то огромное, что-то столь черное, что не пропускало свет, но понять это он был не в состоянии. И единственной мыслью, что образовалась в его голове, словно кто-то привнес её извне, была "Ты очутился в мире этой "точки"". Кирион почувствовал, как старая женщина разжала его руку. Его тело необычайно трясло, дыхание стало сбитым и хотелось надышаться еще сильнее. Это было явно новым ощущением для любого, кто жил и чувствовал хоть что-то. Женщина из молодой девицы снова преобразовалась в старуху и посмотрела на Кириона.
- Ты чего фантомчик? Бледный какой-то, может тебе прилечь?
Меж тем, отходя от необычайного прихода, Кирион обнаружил себя и старушку уже в центре деревни, прямо перед новой церквушкой. Немногочисленные женщины на улице занимались своими делами, а дети с интересом поглядывали на нового гостя, но вскоре их звали матери, и они послушно шли на их зов, оставляя старейшину Лисию и Кириона одних.

+2

14

-Ну а зачем вообще мне что-то понимать?! - Задорно усмехнувшись провозгласил фантом. - Не подумай, я не сторонник абсолютного неведения. И не прочь по возможности послушать сказочки  о твоём Великом Демоне, однако… Размышлять об услышанном, докапываться до сути, зачастую всё это так скучно! Я предпочитаю использовать добытую информацию для более весёлых дел! - Для каких конкретно дел шут не уточнил, примерно в этот самый момент ускользнув  за посохом. А когда сын хаоса вернулся, то явно уже не собирался приступать к предыдущей теме разговора.

- Я просто не придаю особого значения обычной оболочке, в отличии  от вас смертных. -  Постукивая по земле тростью, зажатой в левой руке, отмахнулся от старушки Кирион и протянул ей свою правую руку, для последующих метаморфоз. Арлекин уже  в красках представлял, как превратит бабульку в мускулистую амазонку, а может и  в нечто менее человечное,  однако стоило костлявым  морщинистым пальцам  коснуться его запястья, как  сознание фантома заволокла пелена совсем иных видений…

Какие странные ощущения. Как-будто он  вернулся к первоначальному виду фантома… Нет! Больше! Гораздо больше  и объёмнее! Всё  его естество словно разрослось до невероятных, невообразимых размеров.  Миллиарды мирозданий рождались перед ним   средь ярких вспышек и в них же угасали. И среди  всех них, особое внимание  трикстера привлекло нечто чёрное, необъяснимо притягательное. Ни сразу, но  к Кириону пришло осознание, что именно в нём он и находится. В поразительном   мире ограждённом от всех других, неведомой силой…

Но прежде, чем паяц сумел как следует всё осознать, ведение испарилось и он обнаружил  себя  посреди деревни. Рядом с ним  старушка, только что отпустившая его руку. Постойте?  Мгновение назад она была молодой или ему только показалось?  Наложить на неё заклинание он точно не успел, ведь стоило им сцепить руки… Это всё было из-за прикосновения к ней?! Интересно, а можно ли повторить?!

Кирион не привык просто так задаваться мысленными вопросами.  И если что-то можно выяснить опытом путём, то он это несомненно сделает.  Тем более, что ему так понравилось это новое ощущение, что он  не прочь окунуться в него ещё раз, постаравшись проникнуть ещё глубже! С этими  мыслями паяц ринулся к старушке намереваясь силой схватить её за руку и посмотреть, что будет.

+1

15

На высказывания Кириона, старушка лишь пожала плечами...
***
Когда Кирион схватил старую женщину за руку, ничего не произошло. Ни её изменений, ни новых видений для Кириона не было заготовлено. Только сейчас фантом мог поймать себя на мысли, что отходя от необычного видения, спутал старуху с молодой женщиной, которая была часть видения в самом её конце. Женщина эта имела вороной оттенок волос и изящную бледность тела, и глаза, глаза её были настолько черны, что свет мерк в них.
- Ты чего дорогой? Неужто так испугался церкви? Пойдем, пойдем, мы все равно идем не туда, - старуха заковыляла, выцепив ладонь из руки Кириона, и прошла за калитку церкви. Она медленно прошла мимо самой постройки и вышла с задней калитки, проходя чуть дальше, к старому почерневшему и обветшалому дому. Наверное, медлительность с которой старуха продвигалась, могла утомить фантома, но кажется они уже были близко к цели. Старуха отварила дверь дома и прошла меж пыльной мебели, где-то укутанной паутиной. Она зашла за печкой, где был припрятан дополнительный проход, уместившийся так буднично и незаметно, что его не сразу можно было увидеть, а когда бы увидели, никто бы не подумал, что он имеет, какую-то важность. Раскинув старые занавески, старушка поковыляла вниз, еще при входе нажав на какую-то небольшую выемку и тем самым включив освещение на лестнице. То были волшебные желтоватые камни, которые какое-то время разогревались, а затем заполнили узкий спуск теплым желтым светом. Старуха дошла до увесистой деревянной двери подвала и открыла её, но за ней находилась лишь комнатка в которой поместился бы один человек, и более ничего. Старуха вошла внутрь и раскинула руки, приподняв свой посох, почти до самого потолка. И когда она что-то пробормотала, стены комнатки исчезли, раскрывая перед ней и Кирионом хорошо освещенный тоннель, уходящий куда-то в темную глубь подземелья. Старуха сделала шаг вперед и потянула за железнуую дверцу, которая состояла всего из двух стальных прутов. То был сдерживающий ограничитель платформы, на которую встала старушка, после того, как приоткрыла её "дверцу". Платформа в свою очередь стояла на рельсах и словно ждала приказа отправляться.
- Вставай милок, прокатимся, - сказала бабушка, разворачиваясь к Кириону, и уступая ему немного места.

+2

16

Какое разочарование! Надо было видеть  выражение лица безумца, когда он  силой схватил  старушку за руку и ничего не произошло .Вот это кислая мина!  Всем минам мина! Правда продержалась она всего несколько секунд, вскоре её сменили закатившееся  глаза и притворно усталый выдох. - Ох ! Мои ножки меня уж и не держат! Устала я устала,  вот и  ищу  опоры у могучей бабули! - Залепетала арлекинша и  под предлогам  того, что она вот-вот рухнет от  усталости, попыталась ещё несколько раз  схватить  Лисию за разные участки тела и даже один разок незаметно её лизнуть, в надежде ещё разочек пережить видение.

Если  и эти  его действия не приведут к какому-либо  результату, сын хаоса  сдаться и уже   без лишних «фокусов» проследует за бабкой, по крайней мере поначалу. -А у вас тут никто виденьями не балуется?- Как бы невзначай поинтересуется он, по дороге  развлекая себя всевозможной детской чепухой, вроде разрушения муравейника, бросания попавшихся под руку камней в птичек  или царапаньем  выдвижным лезвием трости  по облезлым стенам церквушки. У него между прочим  выходят неплохие каракули. А как  чудесна надпись «Здесь Был Кирион»! А что ещё прикажете делать, когда провожатая плетётся словно  полудохлая  кляча?! Надо же как-то время скоротать!

Так длилось до тех пор пока странная компания не оказалось в  пыльном, тёмном помещением. Здесь внимание безумца сразу же привлекла, что бы вы думали? Конечно паутина! Намотав  себе на кончик трости немного этого бледного, склизкого полотна, он поднёс  его к своим губам и откусил с таким аппетитом, словно это была настоящая сахарная вата.  В тот же миг  фальшивая паутина  иллюзорными волокнами расползалась и по его  телу, преобразуя, меняя его и даже формируя новые конечности. И так во тьме  родилось новая жуткая личина Кириона, гротескная помесь  паука и человека с шестью руками-лапами, плюс конечно две ноги. И это не говоря  о шести глазах, кошмарной пасти и склизкой  алой кожи, покрытой мелкими незаметными волосиками.

И пусть вначале это было лишь иллюзией. Но двигаясь за старушкой, фантом  как можно незаметнее воплощает своё творение в жизнь, одновременно с этим  развоплощения свой предыдущий образ клоунессы.  И если всё пройдёт так, как он задумывал, то на подозрительную платформу следом  за бабкой пройдёт самый настоящий паукоподобный монстр.  При этом атаковать старушку он даже и не попытается. Не в этом дело. Карга завела его в такие катакомбы,  что может сложится неправильное впечатление кто здесь охотник, а кто всего-лишь жертва, которой  позволяется  беззаботно жить. Пора напомнить ей кто здесь кто! Пока хотя бы так, всего-лишь внешне.

-  Приятно ли тебе старушка? - Хриплым голосом    проскрипит существо старательно прижимаясь к Лисии и едко усмехнётся.

Новый облик Кирион.

+2

17

- Ох ! Мои ножки меня уж и не держат! Устала я устала, вот и  ищу  опоры у могучей бабули!
- Ну, льстец, язык без костей, - засмеялась старушка, продолжая ковылять.
- А у вас тут никто виденьями не балуется?
- А ты с какой целью интересуешься милок?!
Хитро улыбнувшаяся бабушка, отвечала легко и беззаботно, словно была юной девчонкой, хоть и тело её давно несло ношу старости. Живой блеск в глазах для такого возраста дорогого стоит.
***
Когда старая женщина обернулась и увидела перед собой "чудо-юдо", она, конечно, повела бровью и даже раскрыла шире свои прищуренные глаза, но затем быстро опустила брови и крякнула.
- Знаешь, будь ты первым фантомом, сожгла бы тебя, подумав, что ты чудище невиданное. Но твоего брата я видала. Ты уже четвертый. Все сюда попадают из ваших просторов, ни один не пройдет мимо. И сейчас увидишь почему? И еще, кое-что... - старушка пододвинула посох к лицу "чело-паука" и добавила: - Попробуешь лизнуть, получишь...
Старуха закрыла дверцу и стукнула по платфморе посохом, тут же, она начала движение по узкому туннелю. Двигалась платформа так быстро, что юбку бабушке пришлось придерживать, а щеки начали раздуваться от потоков ветра. Движение замедлилось, когда платформа вырвалась в большую пещеру, размеров которой по внешнему виду было не определить. Она была огромна, но не это привлекало все внимание, а огромные прозрачные трубы, наполненные ослепительным желтым светом. Они тоже были огромны, длинны и происхождение их было не ясно. Они не были похожи на обычные трубки из стекла, скорее материал их напоминал что-то более гибкое, но нисколько не твердое. Были ли они вообще искусственными? В этом могло закрасться сомнение, из-за того, что трубы плавно двигались в хаотичном порядке и словно пульсировали изнутри. Пока Кирион и Лисия ехали по рельсам, они видели сотни и сотни таких труб, разветвляющихся и в более маленькие варианты. Однако, ни начала, ни конца этих труб еще не было видно. Но что же было внутри них? Что это за ослепительно желтый свет или столь необычная жидкость текла в них? Ни одну из труб фантому не угадалось просмотреть так тщательно, чтобы разглядеть что-то за таинственным светом, однако, он манил его. Ощущение о том, что это было что-то родное, но вместе с тем же, такое же далекое и новое не исчезало. На сравнение с подобным ощущением для каждого фантома напрашивалось только одно: новые миры. Именно ощущение, словно перед ним раскинулись сотни и сотни новых миров стояло где-то позади Кириона и напоминало о себе каждую секунду, пока его восемь глаз смотрели на желтый свет...

+2

18

- Лесть это всего лишь  правда усыпанная блёстками! А кто не любит блёстки?! -   Задорно усмехнувшись, произнёс безумец и с громким криком  - Блу-блу-блум! -  осыпал старушку  столпом из иллюзорной разноцветная  пыли, которая впрочем вскоре  просто испарилась в воздухе. Дешёвый фокус,  под стать Джину из помойного ведра. А кто сказал, что арлекин  забыл свой самоданный титул. - Предсказатели обычно тоже любят блёстки! И Туман, такой таинственный и мрачный! Вся эта мистика-шмистика… Но мне интересно, как именно им удаётся спровоцировать видение? Может и я хочу, что-нибудь такое пережить? - Шут весело подмигнул бабульке.

***

-Уже четвёртый?! - Не сдерживая удивления воскликнул  паукан. И пусть голос его остался хрипл и грозен, однако интонация  восторженного подростка испортила  всю жутковатую атмосферу. - Это правда странно… Наши время от времени пропадают, всякое случается. Но чтобы в одном мире… С таким я ещё не сталкивался… - Кирион задумался, послушно следуя за старушкой, стоит признать карге удалось его заинтересовать и подцепить  на крючок. Посмотрим, надолго ли…

Угрозам быть сожжённым шут и вовсе  значения не предал. Он явно не рассматривает немощную бабку как серьёзного противника. Вообще фантомы весьма самолюбивые существа. Пожалуй лишь одно  может поспорить  с уровнем их самолюбия, и это их же  любопытство! И вскоре, когда платформа набрав приличную скорость, добралась до просторной пещеры, настало время как следует растормошить и его. Нет,   внушительные габариты грота, сына хаоса ничуть не удивили,  за своё  существования, он и не в такие полости проскальзывал. Однако, его наполнение, совсем иное дело.  Что это за  подозрительные трубы и что за дивная субстанция  протекает по ним, словно кровь по жилам гигантского организма!?  Стоит лишь взглянуть на этот свет и всё естество паяца охватывает  непередаваемый букет эмоций! Как же интересно!

Нет времени разбираться что он чувствует, как и зачем! Пора действовать!  Небрежный взмах руки  и  личина  распродается мириадами крошечных паучков, ускользающих в небытие, являя истинный облик сына первозданной суматохи. Движение шеи, громкий хруст и из спины  паяца, появляется пара белоснежных крыльев. Ещё мгновение и он срывается с платформы, дабы   в полёте устремится к ближайшим к нему трубам и что есть дури вмазать по ним, пока что только кончиком своей трости, без лезвия.

+1

19

Бабушка выслушала Кириона и снова хитро прищурилась на него.
- Знаешь милок, порой не маги посылают видения, а сама магия хочет что-то показать тому, кого она избрала? Может быть ты, когда-нибудь станешь таким избранным? Или уже стал?!
***
- Это правда странно… Наши время от времени пропадают, всякое случается. Но чтобы в одном мире… С таким я ещё не сталкивался…
- Тут, я ничего не могу ответить, мне неведомо устройство вашей жизни, я знаю только то, что знаю. Может это место какое-то.. иное?
Бабушка откашлялась и прервала свою таинственную речь.
Когда Кирион преобразовался в себя первородного и рой мелких паучков побежал в разные стороны, бабушка начала махать своим посохом, пытаясь стряхнуть с себя непрошеных гостей. Когда же Кирион взмахнул ввысь, Лисия ударила посохом о платформу и все паучки, что лезли к ней моментально обгорели, окутанные волной небольшого движущегося заклинания и превращаясь в пепел, который полетел дальше по пещере. Платформа плавно остановилась, но потом бабушка снова ударила посохом по ней и она поехала, потому что Кириона было ждать бессмысленно.
В это же время фантом столкнулся с занятной характеристикой "трубы", она была столь пластична, что казалось любое воздействие не могло ей навредить. Попытки Кириона приводили лишь к небольшому растягиванию внешней оболочки трубы, словно муравей пытался прогрызть что-то совершенно инородное в своем окружении и для природы вокруг. Спустя короткое время труба и вовсе стала полупрозрачной, приобретя неосязаемость. Так происходило и с другими трубами, поскольку фантом мог спокойно приближаться к ним, но очень скоро он проскальзывал сквозь них, словно увязая в липкой патоке и пролетал дальше, оставаясь наедине с самим собой. Что касается желто-золотистого свечения, оно никуда не исчезло, и Кирион не мог увидеть ничего иного в трубах, кроме этого манящего света.
Меж тем, он мог заметить, как платформа с бабушкой, маленькой передвигается далеко вниз и останавливается. Когда это произошло, Лисия сошла с платформы и поковыляла в ближайший тоннель, который был наполнен все тем же желтым светом и уводил в неизвестность, скрывающуюся за стенами пещеры.

+1

20

-Я самый избранный из всех избранных! - С воодушевлением воскликнул арлекин, на тот момент всё ещё притворяясь девушкой шутом. - Впрочем нет! Не люблю избранных… Когда тебя кто-то избирает,  это ведь что-то вроде судьбы? Но судьбы не существует! Миром правит хаос и лишь в нём кроется истинная  красота вселенной! - Протараторил он затем и едко усмехнулся.

***

-Или это просто  случай… - Безумно ухмыльнувшийся  пробубнил паяц, как раз перед тем, как взмыть в небеса. Надо сказать, что как-то избавляться от паучков разбросанных шутом, и уж тем более сжигать их  старушке не пришлось. Слабый иллюзорный фокус. Магии вложенной в эту жалкую иллюзию еле-еле хватило на то, чтобы  букашки  достигли пола, а после испарились, словно растворившись в нём.

Что до самого Кириона, его попытки добраться до таинственной субстанции  струящейся по трубам обернулись сокрушительным провалом. Сначала  ёмкости растягивались, словно какая-то чудесная, не разрываемая жевательная резинка. А затем, когда сын хаоса планировал наколдовать «тяжёлую артиллерию», ну в мере своих сил, и вовсе  стали неосязаемыми.

Странное дело, но фантомы так просто не сдаются!  А что если попробовать направить один нематериальный объект на другой?! Идея! С этими мыслями, паяц  воссоздал в  свободной руке иллюзорный меч, так похожий на знаменитый Экскалибур, и как  есть не воплощая его, размахнувшись, направил своё творение на  нематериальную светящуюся трубу, да ещё и  с пронзительным криком. - За твоего котца!

+1

21

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

- Хаос-шмаос, для муравьишки тоже все хаос, когда не видишь сверху, - крякнула старуха в ответ.
- Правильно говорить хаос-маус! — Ехидно  усмехнулся в ответ  старушке сын хаоса, скрывающийся под личной девицы.  И в подтверждение его слов, с уст клоунесы сорвалась визгливая мышка и раздувшись  взорвалось,  дешёвым иллюзорным трюком. - Да и чем меньше муравьишка, тем проще ему разглядеть детали!- Загадочная лыба. Впрочем, не факт, что Кирион и сам то понял, что имел ввиду.

***
Удар не принес никакого результата. Возможно, трубы не были иллюзиями, а имели какой-то защитный механизм, не дающий докучать их целостности?

Раз не получается пробиться силой, пусть и иллюзорной. Будем пробиваться гораздо большей силой! Теперь возможно даже настоящей.  Кирион, заставил меч исчезнуть, поднялся  как можно выше к потолку пещеры и зависнув  на одном месте, расправил руки по сторонам.  Настало время настоящей магии!  Хм… Как-то сложно даётся… Наверное процесс создание займёт гораздо больше времени, чем он планировал, но неважно… Раз уж начал что-то делать, так зачем останавливаться?!

Если заклинание  безумца будет завершено, то значительная часть  пространства вокруг окажется покрыта потоками  иллюзорной магмы, стекающей вниз, прямиком на таинственные трубы, но не касаясь Кириона.  А старушка, пусть сама разбирается. Повезёт не попасть под огненный душ, хорошо. Нет, её проблемы.  Естественно, если одних иллюзий окажется мало,  шут поспешит воплотить их в реальность.

Немного длительное ожидание заставило Кириона концентрироваться на создании магмы, что могло выводить из себя фантома, который ранее все делал просто и легко. Но и эта концентрация, в конце концов, не привела ни к чему положительному (для фантома). Магма просто стекала вниз, стекала и стекала, пролетая сквозь трубы, которые были неподвластны магической атаке. Да и пещера была столь огромной и многоуровневой, что заполнить её понадобилось бы недели. Старушка же, так и не выходила из того тоннеля, в который вошла несколько минут назад и скрылась в неизвестном направлении, которое скрывалось от глаз Кириона каменными стенами пещеры. Вероятно, ей надоело нянчиться с фантомом, и заманив его в эту пещеру, она потеряла интерес к его выкрутасам, занявшись какими-то своими делами. Что ж, найти её, можно было только в том случае, если пройти по тоннелю за ней. Трубы же, не откликались на попытки фантома и, по всей видимости, не собирались хоть сколько-то открывать свои секреты, все еще находясь на своих местах в полупрозрачном состоянии.

Сказать, что после всех проделанных трудов,  безумец пребывает не в духе, равносильно тому, что не сказать ничего… Да он просто в ярости!  Мало, что может вызвать у фантома  подобный всплеск негативных эмоцией, разве что ограничения… На этот,  ради того, чтобы фокус удался, Кирион был вынужден ограничить самого себя. Конечно, концентрация  не равносильна бездействию. И пусть  приятным времяпрепровождением её не назовёшь, ради успеха можно и потерпеть. Но вот к чему сын хаоса никак не был готов, так это к провалу!

- Мерзкие трубочистки! - Злобно выкрикнул фантом, скрежеща острыми зубами, словно ковшом экскаватора о камень.- Чтоб вас дерьмодемонами прорвало! - И плюнув на трубы  слюной, отнюдь не иллюзорной, а самой настоящей, петляя между потоками из лавы, устремился к туннелю. Нет, не за старухой. Кому она нужна?! Разве что геронтофилам. Просто шут решил убраться подальше от этих разочаровывающих вместилищ таинственной энергии.

Когда Кирион попал в туннель, он не заметил ничего необычного. Даже больше того, туннель был настолько обыкновенен и пуст, что было жутко скучно смотреть на него. Правда, впереди сиял все тот же золотистый свет, но можно было сказать, что его уже был переизбыток, потому какого-то чувства новизны он не вызывал. И вот когда Кирион отошел от входа в туннель, пройдя немного вперед, в голове его послышался голос. Голос этот говорил на языке известный только фантомам - тишине. Удивительная странность, такого сумасбродного народца, который всю жизнь пытается прокричать громче: иметь такой родной язык который никогда не будет услышан другими. слова фантома были крайне ясны и понятны, и эта странная тишина звучала в голове Кириона несколько сот раз, что для их уровня еще вполне мало. Голос требовал Кириона свалить подальше от его игровой площадки и не высовываться из клетки, иначе, голос убьет Кириона. Что это была за клетка, пока было неизвестно, но вот все остальное казалось вполне доступным для понимания. Странный образ замелькал впереди, словно собрат Кириона показался на мгновение, но тут же исчез. Образ этот явно был недоволен появлением Кириона, но видимо, пока решил ограничиться лишь голосом в голове собрата и легким запугиванием. Что ж, Кирион же тоже умеет открывать рот и говорить на фантомьем...

+1

22

Ох! А это уже интересно! Кто бы мог подумать, что слова случайно брошенные старушкой так быстро найдут оклик в реальности.  Встретить другого фантома, оказавшегося примерно в том же положении, что и он сам, любопытный опыт. Ведь  если его «коллега», не был лишён значительной части своих сил, он  бы не стал просто  разглагольствовать и давно перешёл бы к делу.

Впрочем, что-то здесь всё-таки не так. Дети хаоса никогда не питали особенной любви к прочим представителям своего народа. Однако,  обычно столкновение двух фантомов оборачивается неким соревнованием, в котором попавшиеся им под руку существа занимают место шахматных фигур. Впрочем, сама эта игра вряд ли кому-то напомнит шахматную партию, скорее  какой-то безумный микс из всех возможных игр без правил и ограничений.

А это решил его прогнать? Это же так скучно! Не говоря  уже  об этой так называемой игровой площадке… Какой фантом, добровольно  обречёт себя на постоянное пребывание в одном единственном месте, каким бы обширным они не было?   Это же так скучно! Да, пришлось немного повториться. Да и что за клетка, которую  неизвестный упомянул? Сын хаоса ненавидит клетки!  Подозрительно, похоже на  намеренную провокацию! Либо кто-то пытается обмануть, паяца  лишь притворившись его «сородичем» и заманить того в ловушку, либо  с этим самым вторым фантом произошло нечто из ряда вон выходящее. В любом случае, лезть к нему  чертовски рискованно и опасно. И что же сделает Кирион!

-Я иду к тебе дружок! - Весело воскликнул арлекин, намеренно используя вполне обыденную, слышимую всем речь и громко усмехнулся и тут же сорвался с места, на всех порах мчась вглубь туннеля и даже подмахивая себе  крыльями.

+1

23

Чем резвее прыгал Кирион, тем сильнее его тело начало ослабевать. Этот странный, непонятный эффект вызывал исключительно соревновательные настроения, однако, воздействие его имело серьезные последствия для организма фантома. Руки, ноги и крылья Кириона начали ослабевать, чем ближе он становился к противоположному выходу из туннеля, тем слабее он себя чувствовал. В какой-то момент организм просто отказался выполнять свои прежние функции и рухнул под натиском неизвестных сил. Кириона прибило лицом к песку, хотел дышать, пить, есть, отдыхать. Да, все что угодно, лишь бы не валяться на этом песке. И в этом всем дополнительно была какая-то такая обида, словно, хотелось прекратить биться и махнуть на все рукой...
- Малый, малый, малый, - раздался голос уже в живую, к Кириону подходило белое существо с довольно неординарным видом, - Я же предупреждал тебя, не лезь в мою песочницу.
Существо склонилось над уставшим Кирионом и посмотрело себе за спину.
- Видишь то прекрасное желтое свечение? Это выход к новым возможностям. Только вот тебе они не нужны. Ты еще слишком юн, чтобы понять, что тут ценно. Ты только унизишь этот мир своим присутствием, - существо поглядело на Кириона, приподняло его крылышко и отпустило из рук.
- Ты бы здесь быстро заскучал малый, откажись от этого мира, а я попробую перенести тебя в другой, более безбашенный, более веселый, более интригующий, - глаза существа сверкнули, и оно сложило пальцы вместе.
- Не теряй свой шанс повеселиться, все лучше, чем прозябание в одном мире навечно?!
Приблизительный внешний вид существа

+1

24

Буквально каждый шаг давался арлекину всё с большим и большим усилием, но останавливаться он, отнюдь не собирался. Говорят  трудности делают людей сильнее, фантомов  они и вовсе забавляют.  Так  было и сейчас, по крайней мере до тех пор, пока безумец  не рухнул на пол. Чёрт! Это было предсказуемо и в то же время так внезапно! Надо было остановиться и повернуть  назад чуть раньше. Вот только как перебороть  силу любопытства? И что делать теперь! Только не лежать на месте, безвольной кучкой. Бездействие и раньше причиняло  сыну хаоса сплошные муки, но сейчас оно ощущается как по особенному   омерзительно и неприятно!  Буквально вгрызаясь острыми зубами в песок и вскапывая  землю собственным подбородком, арлекин словно гигантский пёстрый червячок попытался проползти ещё немного вперёд, но остановился заприметив над собой внушительную гротескную фигуру.

Ещё до того, как незнакомец заговорил, арлекин  понял кто появился перед ним. Не узнать собрата было бы сложно.  Пусть, на вкус шута его облик  слишком вычурен и преисполнен лишнего пафоса, но он вполне в духе фантомов.

-Малый? Ха! - Задорно усмехнулся  арлекин, несмотря на своё плачевное состояние, он всё-таки старается держать марку. -Ты уверен, что видел достаточно, чтобы называть меня именно таким? Да и к чему, Большой все эти высокопарные  речи?  Веселье прежде всего!  Для нас фантомов это также естественно, как для тех же жалких людишек дышать воздухом. Хотя сейчас я и сам им дышу, но не суть.  Как много сложностей в твоих словах…  Ты либо лишь пытаешься выдать себя за одного из нас, либо  тебя кто-то очень сильно потрепал и мне крайней любопытно, кто и как?! Не расскажешь?! - Ехидный хохоток. -В любом случае, за мной охотится Совет. Попробуешь меня куда-то переправить и скорее всего привлечёшь к нам их внимание. Что-то мне подсказывает, ты тоже уже успел перед ними оплошать… Хочешь быть стёртым из реальности, вместе с твоей драгоценной песочницей? Я как-то не особо.

+2

25

Кажется несколько утверждений и вопросов Кириона были пропущены существом мимо ушей. Вероятно, он не придал им значения или просто не слушал?
- Совету сюда путь заказан за это можешь не переживать. А ты лишь случайность, ничего более. Я просто тебя предупредил, - существо тяжело вздохнуло, поглядело на Кириона и слегка улыбнулось.
- Тебе еще предстоит узнать, что означает истинное веселье. А пока, раз уж, так хочешь лети на свет мотылек, лети на свет, пока...
Существо указало на золотой свет в конце тоннеля и помахало фантому второй рукой, после чего свет ослепил Кириона и существо исчезло, когда глаза фантома вновь смогли видеть. Вместе с тем, Кирион почувствовал силы в своем теле и мог подняться, чтобы дойти до выхода.
Когда это случилось, глазам его предстала большая золотистая сфера, куда стекались все золотистые трубы, сплетаясь воедино и образовывая эту необычную конструкцию. Сфера висела над пропастью, а трубы сотнями отходили от неё, уходя куда-то за стены пещеры. У самого края пропасти стояла старуха, смотря на сферу. Она обернулась, когда вошел Кирион и хмыкнула.
- Ой, пришел. Ну, говори, зачем пришел?
Лисия нахмурила брови, ожидая ответа.

+1

26

- Сюда может и заказан. Но, не думаю, что им не хватает  сил  пробиться, скорее сложно отыскать… Но если ты отправишь меня в другой мир, то там  меня  скорей всего  вычислят без особого труда. А там уж, даже если я не стану тебя сдавать, что маловероятно, они сами перед полным моим уничтожением на всякий случай  вытащат из меня всю информацию, что я собрал… - Задорный, пусть и слабый хохоток. - Поэтому, как минимум в этом плане, мы с тобой в  одном ботинке!  - Ехидная усмешка. - Веселье  это когда тебе весело, а всё остальное чепуха!

Внезапное исчезновение "собрата" ничуть не удивило фантома.  Он и сам бы так делал,  если бы всё ещё мог.  Другое дело возвращение сил… Хотя и тут реакцией стало не удивление, скорее всплеск позитивных чувств и прилив адреналина настолько сильный, что  арлекин вскочил на ноги и просто побежал на свет…  Он настолько разогнался, что  уже и не сумел остановиться  и  скорее всего врезался   в старушка, если последняя  с особой прытью не успела отскочить от мчащегося на неё безумца.  Впрочем, если говорить по правде скоморох и не  пытался тормозить, скорее просто сделал вид…

-Да не знаю я зачем! - Уже в полёте весело воскликнул Кирион, пытаясь за эти краткие несколько мгновений, кое-как осмотреться по сторонам. Странное место. Опять эта энергия, теперь  уже и в виде сферы. Так и хочется попробовать пробиться сквозь неё… Но помня предыдущий опыт, для начала неплохо будет разжиться хотя бы информацией. - Лучше ты скажи мне, что это за место?! - Весёлый смешок. Кстати, не является ли эта  бабулька одной из личин второго "фантома"? Если так, то с ним действительно играют… Впрочем до тех пор пока это весело, подобные мелочи совершенно не важны!

+1

27

- И это я еще много болтаю? - усмехнулось существо, - Ладно, это уже неважно, ты же принял решение... Вот еще что, истинное веселье, ты еще не познал, - сказало существо напоследок.
***
Лисия выставила вперед свою клюку словно копье, поэтому Кириону пришлось облететь её, чтобы не напороться на неприятный тычок.
- Лучше ты скажи мне, что это за место?!
- Еще не понял? Это архив.. архив судеб. В каждой из этих магических нитей, на каждом участке, словно в сотах из бесконечного количества текут и записываются судьбы тех, кто попал в этот мир, кто родился здесь и кто умер. Твоя тоже где-то там. Не спрашивай где, я не знаю, я просто слежу за тем, чтобы здесь все пребывало в покое. Поэтому тебе придется уйти отсюда и выбрать свою собственную судьбу, свой собственный путь.
Старушка не сводила взгляд с Кириона, ожидая его ответов.

+1

28

Стоит сказать, что Кирион хоть и не убрал крылья, но к ним пока что не прибегал, отдавая предпочтения именно, что бегу. Просто потому что ему так захотелось. Да и на клюку паяц напороться совершенно  не боится, готовый встретить  боль с  усмешкой на устах. Более того, он без раздумий выставил вперёд свою собственную шутовскую трость, благо лезвие не выдвинул, пока что.  Решив устроить со старушкой  небольшой рыцарский турнир.  Пока неясно, к чему приведёт их столкновение. Однако, если  у него хватит времени, фантом ответит на высказывание  пристрельной мадемуазель.

- Архив?! Как интригующе! - Единственное, что может  отвлечь фантомов от поиска всё новых развлечений, это их пристрастие к сбору информации. Особенно, это актуально для Кириона,  лишившегося возможности добывать её прямо из окружающего пространства. -А можно мне, прежде чем я  выберу свой путь, ознакомится с его содержимым? Ну мамочка, пожалуйста, хотя бы чуть-чуть!- Задорный хохоток.

+1

29

Посох старушки был длиннее трости Кириона, потому он и получил удар прямо по лицу, а точнее под глаз, раз не собирался останавливаться. Наверное, на этом ситуация и закончилась, ведь продолжился обмен вербальной информацией.
- Ты думаешь, я в силах это предоставить? Я лишь сторож, милок. Я не могу познать этого, никто кроме неё не может. Иначе, просто пуф, и не станет его. Я так думаю, по крайней мере, - сказала старушка и присела на край пропасти, свесив ноги и наблюдая за золотистыми трубами.
Удар тростью по лицу уже затормозил шута и тот помимо прочего, рухнул на спину. С весёлой усмешкой голова клоун ударяется об пол  и теперь кроме фингала, у него имеется ещё и шишка.  Две травмы по цене одной бабки, не самый плохой размен.
- И что же это за неё такая?-  С весёлой усмешкой процедил фантом, наконец-то понемногу поднимаясь на ноги. От удара   в голове гудит и перед глазами всё слегка плывёт. Но ведь так только веселее! - Где и как её можно отыскать? Не подскажешь контакты? А я уж как-нибудь договорюсь...
- Вечно вам фантомам все подай. Не терпеливые вы. Зачем ей с тобой видеться, если ты не представляешь для неё никакой ценности? Хм... вот если бы подрядился к ней во служение, тогда другой разговор. А пока... наслаждайся обзором, у тебя лучший вид на архив, хех, - бабка явно издевалась своим тоном, но пыталась не подавать виду.
-Во служение? Хех! -Задорно усмехнулся Кирион. - -Издеваешься, да?! Фантомы никому и никогда по-настоящему  не служат!  Конечно, я  согласен,  где мне расписаться?! -  Всё просто. Нельзя заставить сынов хаоса прислуживать кому-то. Но почему бы просто не притворится послушным работником, ради собственной выгоды и увеселения. Честь для дураков!
- Ну, что ж, чтобы подтвердить свою лояльность, просто коснись моего посоха за навершие, - Лиса потянула посох Кириону поближе, в её взгляде затаилась хитрая улыбка.
Деревянное навершие посоха, выглядевшее как бесформенная капля, стало словно гореть изнутри, пульсируя и наполняясь огнем. И стоило Кириону коснуться его, как...
***
Распахнулись глаза, рассеивая тьму вокруг. Молодой парень в обыкновенной крестьянской одежде лежал на зеленой траве, где-то в неизвестном лесу. Он вскочил на ноги, огляделся и встряхнул головой, пытаясь отбить дурные мысли, которые заполнили его голову.
- Вот демонов рот, - выругался парень и снова осмотрелся вокруг.
Он не понимал где он находится, но точно целенаправленно искал что-то, и его глаза остановились на фигуре, которая восседала на одном из поваленных деревьев.
- Ах, ты все еще здесь, - грустно заметил парень, - Я надеялся это уже закончится. Ни хрена не понимаю, зачем ты за мной уплелся?
Кирион, который сидел и ждал пробуждения парня тоже не знал. Он знал лишь то, что ему нужно находиться возле этого парня, и казалось, он уже и находился порядка месяцев двух или трех, но почему-то пришел в себя он только сейчас. Он сидел на бревне, что было до этого момента словно стерлось из его памяти, оставив только воспоминания о том, кем он был в другом мире, а теперь...
Теперь он был привязан к незнакомцу, который явно страдал чем-то, раз оказался один без скарба, далеко в лесу. Да только чем он страдал и причем здесь Кирион? Странно, а он вообще Кирион? Вроде, Кирион. Но кто этот парень? Кажется его зовут Грэг или Дрэг, а может Гек? Сомнительно все это, и где они, демон их подери?
Офф: описанный отрезок времени считается за другой день.

+1

30

Навершие посоха старушки разгоралось зловещим, но таким притягательным алым пламенем. Фантомы порою могут быть совсем как мотыльки, то и дело норовя налететь на огоньки. А тут ещё и такая убедительная просьба. Ну как здесь устоять?!  Весёлый хохоток и шут хватается за чужую трость и…

Как странно… Разве так бывает.  Всё пролетело как-то слишком быстро, или напротив слишком медленно. Кто-то пытается играть  с его ощущением  времени. Любопытная иллюзия. Однако, ели б Кирион и правда неподвижно просидел на этом бревне два месяца, то его разум, как и  естество любого другого фантома, был бы просто напросто разрушен губительным  бездействием.  Но даже если это и обман, ощущения от того не менее неприятные. Он больше не в силах изображать из себя неподвижную статую и вскакивает со своего  «деревянистого трона», чтобы приняться кругами носится  вокруг озадаченного юноши.

В голове полный кавардак,  даже кавардачней чем обычно. Хотя казалось, что это невозможно. Где он, зачем он и кто этот парень, от которого почему-то так сложно отойти. Как будто какая-то незримая сила мешает, действуя не физически, а давя на сознание. Это ведь не ограничение? А то таким делом  дитя вселенской суматохи легко может выйти из себя. Ладно, пока что отвлечёмся  от неприятных мыслей и попробуем разобраться что тут происходит. Если Кирион чего то и не знает, то ведь этот странный  юноша точно должен знать. Или не точно, но попытаться выудить информацию можно, конечно в своём неповторимом безумно сумасшедшем стиле.

-Грэгори, Грэг, Гекальбери, Генгри, Шпекс! - Прямо на бегу весело воскликнул клоун. - Зачем? Почему? Это всё не те вопросы! Главный вопрос как?! Как дела братан?!  - Шут резко  затормозил прямо перед  лицом недонезнакомца и протянул ему свою когтистую правую руку, для крепкого рукопожатия.

+2


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Самая обыкновенная деревня на свете