"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Что... Это... Такое?..


Что... Это... Такое?..

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

офф: совместный пост
он:

- ДА ТШШШШШ!! Тихо ты, не пались! Шикнул на Змея Паскаль, намекая на спящего охранника. - Ты же помнишь, куда нам? Первая комната слева, если идти от выхода. Как только все начнется, сразу бежим туда, да?
- Даааа, - решил подыграть Хэй, которого теперь звали Змей.
Он закатил глаза вверх, затем нахмурился, поняв, что не помнил главное - когда все должно было начаться?
Когда мужчина подумал об этом, за дверью, наконец, послышались шаги, которые останавливались, по видимому, напротив камер с заключенными.
Приятный спокойный голос спрашивал имя каждого из них. Если они не могли его вспомнить - он давал им его, затем, продолжал задавать разные вопросы, касающиеся их психического состояния и общего самочувствия, после, переходил к следующей камере.
Вскоре, он добрался и до камеры Змея.
- Доброго утра, уважаемый. Как-то больше по дружески и абсолютно беззлобно проговорил старческий голос, затем, продолжил. - Как вас зовут? Не беспокойтесь, если вы не помните своего имени, то можете придумать его. Ну, в крайнем случае, я дам вам его.
- Зови меня Змей, - брутально и как-то машинально выпалил Хэй-Змей, который скрестил руки у себя на груди, - кому и следует беспокоиться, так это тебе, - Хэй сам не понимал, зачем играет эту комедию, но ему даже нравилось.
- Простите? Удивленно переспросил старец, как вдруг раздался взрыв, и все началось по новой.
- Бежим, Змей! Прокричал Паскаль, прошмыгнув мимо камеры Змея. Когда мужчина вышел из своей комнаты, перед ним выпрыгнул тот же скелет, с которым черноволосый поругался этой ночью, выставив копье вперед.
- Марш в свою камеру! Прорычал он, медленно приближаясь к беглецу.
офф: игрок кидает дайс с 3-мя гранями на удачу своих действий

+1

32

Двери открылись и Змей вышел в коридор, появился скелет, после чего парень подставил пятерню к своему носу и скривил физиономию в насмешке.
[dice=1936-1:3:0:Удача]
После этого он сиганул через копье так высоко, что скелет не успел сориентироваться и приземлился прямиком рядом со своим надсмотрщиком. Змей ударил по шлему скелета, который налез ему на глазницы и застрял, а сам парень смылся подальше.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*работа по найму*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+2

33

Змею повезло - удача вновь оказалась на его стороне, а скелет с невнятными выкриками остался далеко позади, тщетно стараясь снять с себя шлем, при этом смешно крутясь вокруг своей оси.
Паскаль уже поджидал своего товарища около той самой дыры, из которой они вдвоём "выпали" в их общем сне.
- Молодец, Змей! Осталось совсем немного. Ты готов? На всякий случай спросил молодой парень, перед тем, как они вместе со Змеем выпрыгнули из образовавшейся от взрыва дыры и полетели в сторону того самого острова.
Остров этот нисколько не отличался от того, что был во сне парня: небольшой кусок земли, по краям которого виднелся белый пляж, а в центре - густой лес, слегка прикрывающий высокие горы, фрагментально выглядывающие из-под зеленых крон.
Когда дуэт приземлился на мягкий песок, Паскаль тут же повел черноволосого в глубь леса, обосновав это тем, что там находится некая база, в которой он ему все и расскажет.
Внутри леса было подозрительно тихо: ни живности, ни насекомых, только шум листвы и звук хрустящих под ногами палок.
Наконец, когда Паскаль вывел своего нового товарища к предположительной базе, о которой он говорил ранее, Змей мог увидеть довольно необычное длинное высокое здание, полностью состоящее из понатыканных то тут, то там небольших шалашей и сооруженное, по всей видимости, на месте стоящего здесь когда-то давно величественного дерева. Количество этажей посчитать было невозможно, так как толком не было ясно, где там обычная лестница, ведущая наверх, а где самая обычная комната. Правее от входа располагалась длинная спиралевидная лестница, ведущая в отдельный шалашик, что походил больше на смотровую будку, хотя что там можно увидеть и что именно высматривать - загадка.
Внутри шалашей было видно движение, что говорило о том, что "здание", по крайней мере, жилое и не является заброшенным.
- Ну, вот мы и пришли. Устало выдохнув, сказал Паскаль, подходя к своей базе по деревянному мостику, сооруженному над небольшой речкой. - Э-эй! Есть кто? Крикнул он, вглядываясь в деревянные оконные рамы.
- Паскаль? Это ты? Я сейчас спущусь, погоди минутку! Прокричал грубый голос где-то наверху, но Паскаль решил не останавливаться, ведя Змея прямо ко входу в базу.
- Нет, я сам к тебе сейчас поднимусь, Трэвор. Точнее, мы. Добавил парень, мимолетно глянув в сторону Змея и слегка усмехнулся.
За входной дверью базы была еще одна спиралевидная лестница, что вела в остальные шалашики. Поднимаясь на верх, на пути Змею и Паскалю встречались разные люди, что дружественно приветствовали их обоих и шли по своим личным делам: либо переходя из одной комнаты в другую, либо просто спускаясь вниз.
Дойдя до самого верха, мужчины уперлись в закрытую дверь, в которую Паскаль, ни на секунду не задумываясь, немедленно постучал. - Давай открывай ворота. Шутливо сказал молодой парень и дверь тут же отварилась. Теперь перед ними стоял высокий зверочеловек, видом походивший на дикую рысь, с пышной бородой, заплетенной в многочисленные косы. На нем была надета прикрывающая грудь каменная броня, а на ногах - обыкновенные старые шорты с большим количеством разноцветных квадратных заплаток, намекающих на то, что рвутся они достаточно часто. Обуви на зверочеловеке не было. По всей видимости, это и был Трэвор.
- Паскаль, я так рад тебя видеть, друг! По дружески сказал зверочеловек, обняв Паскаля и приподняв его над дощатым полом. Затем, он отпустил своего драгоценного друга и полез обниматься уже к Змею. Это существо оказалось слишком дружелюбным, чего нельзя было сказать по его внешнему виду. - Кого это ты к нам привел? От него исходит приятный аромат. Это добрый человек. Хотя, других ты сюда и не приводишь, я тебе в этом деле полностью доверяю! Говорил зверочеловек не замолкая, что уже немного начинало напрягать самого Паскаля.
- Ну-ну, Трэвор, ты нас пропусти, а потом я тебе все расскажу, хорошо? С доброй улыбкой на лице сказал Паскаль, на что Трэвор ответил смачным ударом ладонью по своему волосатому лбу.
- Ох, ну разумеется-разумеется, простите меня! Конечно, входите!
Когда Трэвор, наконец, ушел с пути, перед Змеем открылся вид на средних размеров уютную комнату с вывешенными на стенах картами, картинами и какими-то зарисовками людей и животных. Посередине комнаты стоял большой круглый стол, окруженный самодельными табуретами. Правая стена была прикрыта большим диваном, который покрывал красный плед, порванный в некоторых местах и имеющий не малое количество натертостей, от чего он значительно потерял в своей мягкости.
Трэвор первое время в беспамятстве метался по комнате, будто пытаясь подобрать нужные слова, но к чему именно, мужчины не знали.
- А-а ты присаживайся, присаживайся! Вот у нас тут стульчики, а вот диванчик! Зверочеловек немедленно подбежал к дивану и начал бережно смахивать с него пыль своей могучей лапой. - Ты не бойся, он мягкий, я сам делал! В его голосе промелькнула нотка хвастовства и предельной гордости за сказанные им слова, но только он было хотел сказать что-то еще, как вдруг вовремя осекся, поняв, что не знает, как обращаться к новопришедшему гостю.
- А тебя как зовут, кстати? Меня - Трэвор. Ну это ты и так уже знаешь. Можешь меня так и звать, но очень близкие мне люди называют меня просто Трэ, ты тоже можешь! Я разрешаю! Трэвор рассмеялся, подошел к Змею и вытянул вперед свою лапу, рассчитывая на дружеское рукопожатие. - А тебя мне как называть?
Паскаль скрестил руки на груди и одарил черноволосого выжидающим взглядом. На лице его все так же сияла добродушная ухмылка.

Приблизительный внешний вид базы

https://i.pinimg.com/474x/3d/f8/83/3df8834e136a6ea32d61225ea8c70fa5.jpg

Трэвор

https://sun1.6789.userapi.com/pV8A82UAQzreyn0itBSAHPbUfuEaP_nTpl68Eg/yLZCpnb6AFk.jpg

Отредактировано Рарх (13 Июл 2020 20:49:25)

+2

34

Змей не знал, зачем он идет за Паскалем, но он и не помнил, что вообще собирался делать, потому и шел за ним, чтобы обрести хоть какую-то цель. Когда они вышли к необычному зданию, парень с интересом разглядывал его, а люди внутри были весьма дружелюбны, что никак не сказалось на образе Змея, который решил оставаться весьма холодным для прочих. Он тут никого не знал, и даже себя не помнил, не такой уж опрометчивый выбор, держаться подальше.
Когда Трэвор полез обниматься, Змей легко увильнул от его объятий и просочился в комнату, вставая за спиной Паскаля и немного закрываясь им.
- Не будем придаваться излишним чувствам, - сказал он, смотря на зверочеловека, оказаться в объятиях такого бугая могло быть не столь приятно, как казалось.
Затем Хэю предложили присесть, но он уперся спиной в стену и сложил руки на груди, а Паскаль прошел дальше в комнату.
- Спасибо, Трэвор, я постою!
Отрезал змей, продолжая осматривать комнату.
- А тебя как зовут, кстати? Меня - Трэвор. Ну это ты и так уже знаешь. Можешь меня так и звать, но очень близкие мне люди называют меня просто Трэ, ты тоже можешь! Я разрешаю! А тебя мне как называть?
- Мне по душе Трэвор, а ты можешь звать меня Змей. На этом и сочтемся, - подавать руки зверочеловеку Змей не стал и проскользнул под его ручищей, подходя поближе к центру комнаты.
Затем Змей развернулся и посмотрел на обоих присутствующих.
- Давайте-ка, коротко и по делу, что я здесь забыл?
Он сложил руки за спиной, словно учитель собирающийся поучать учеников и подарил каждому вкрадчивый пронзительный взгляд.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*работа по найму*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+2

35

офф: совместный пост
Он:

На все доброжелательные жесты Трэвора, Змей отвечал каменным лицом, что слегка смутило зверочеловека и тот с непониманием глянул в сторону Паскаля. Он был абсолютно точно уверен в том, что этот человек совсем не такой, кого из себя строит, но почему он себя так странно ведет, Трэвор не знал, и это его начинало беспокоить.
Трэ вновь перевел свой взгляд на черноволосую ледышку и как-то отстранено и обиженно проговорил: - Ну... Змей, так Змей... Как скажешь...
Было видно, как добрая ухмылка на лице Паскаля начинала сходить на нет, а сам парень всматривался в каждое движение Змея и недоверчиво хмурил брови.
Затем, Змей задал свой вопрос, и лицо Паскаля обратилось к своей привычной эмоции.
- Ну, в общем, ты поможешь нам всем выбраться отсюда! Весело проговорил Паскаль с натянутой на лице улыбкой.
- Это если коротко и ясно, а если серьезно... Это очень долгая история, так что позволь мне рассказать тебе все с самого начала, чтобы ты примерно понимал, с чем мы тут имеем дело. Паскаль уселся на мягкий диван и положил ногу на ногу. Трэвор же стоял в стороне и помалкивал, наблюдая за Змеем.
- Это место называется "Междумирье". Древняя игра, в которой мы с тобой, на данный момент, застряли. Неясно, кто именно стоит за всем этим, и есть ли у этой чертовщины свои зрители, которые платят за представление. Возможно, это место давным давно забыто высшими силами и существует просто засчет тщательно отлаженного кем-то механизма, который работает и по сей день, не нуждаясь в присмотре, я не знаю.
Как и любая другая игра, эта имеет свои собственные правила:
Все участники делятся на две команды: команда белых и команда красных. У каждой из них есть свой куратор, отстаивающий интересы своей команды и ведомый своими личными. Белая команда - команда скелетов. Их курирует психованная птица-человек Орнифекс - создание самого мастера игры. Она тупая и её легко обмануть, но верна своему хозяину и курируемой команде, а так же чертовски сильна. Цель белой команды - не дать красной команде захватить зеленый рунический камень, который они прячут на самой вершине замка "Данж", из которого мы с тобой и сбежали.
С красными всё куда интереснее. Если белая команда - это создания мастера игры, то красная команда состоит только из существ, прибывших сюда из другого мира.
Паскаль быстро провел указательным пальцем сначала в сторону Змея, затем в свою. - Мы с тобой. Соответственно, наша задача этот рунический камень захватить, но тут все не так однозначно. Имя нашего куратора - Бахрам. Именно он привел нас с тобой в это место, прочитав странное заклинание. Ну, думаю, ты и так это помнишь.
Вне зависимости от того, кто перед ним стоит, он говорит одно и то же: я хочу умереть. И чтобы это произошло, нужно разбить рунический камень, что ознаменует конец игры и победу красной команды. Но... Что будет потом? Умрем мы все, или только Бахрам? А что если можно не разбить камень, а проглотить? А если прочитать то заклинание? А если... В общем, этих "если" уж слишком много, и у нас нет никакого резона доверять куратору, которого здесь попросту нет.
Но если судить по легенде, переходящей из уст в уста, то уничтожение камня на все сто процентов приведет к смерти нашего куратора. Если хочешь, я поведаю тебе эту легенду, но чуть позже.
Всякий, приходящий сюда теряет своё имя. Непонятно зачем это сделано. Возможно, в этом месте оно имеет какую-то особую силу, я, опять таки, не знаю.
Уже на протяжении долгого времени я и Трэвор собираем команду из сильных людей, чтобы захватить "Данж" и добраться до камня. Ты довольно силен, Змей, и нам нужна твоя помощь. Задавай любые вопросы. Я не обещаю, что отвечу на все, так как и сам толком не разобрался в том, что здесь происходит, и как это всё работает, но я расскажу, что знаю.

Змей взглянул в окно, делая вид, что ему не интересны присутствующие и не оборачиваясь ответил.
- Ничего я не помню Паскаль, но похоже у меня не много выбора верить твоим словам или нет. Рунический камень, так рунический камень, Бахрам так Бахрам, умрем, значит умрем. Мне от этого ни горячо, ни холодно, - Змей развернулся к собеседникам, - все, что меня интересует, так это как вернуть себе память и не сидеть сложа руки. Если у вас есть план, выкладывай, всякие мифы и легенды мне сейчас не интересны.
Паскаль и Трэвор пепеглянулись друг на друга, с легким удивлением на своих лицах. Похоже, они ожидали услышать что угодно, кроме этого.
- Т-то есть... Как ты ничего не помнишь? Ты совсем-совсем ничего не помнишь? Ни того, кем ты был до того, как попал сюда, ни своего детства, совсем ничего? Ты просто взял и появился здесь?
- Абсолютно ничего, удивлен, как еще говорить умею.
- А ты головой не ударялся? Спросил Трэвор, но Паскаль на это лишь махнул рукой.
- Да перестань, ну что за бред. Да и если бы у него была амнезия, я бы это почувствовал. Паскаль ненадолго задумался, а зверочеловек лишь пожал плечами, продолжая стоять на месте.
- На самом деле... Я с таким сталкиваюсь в первые. А ты ничего странного в своём сне не видел?
- Что значит это твое: "Я бы почувствовал"?! Паскаль развел руками.
Я маг-менталист. До того, как попасть сюда, ко мне частенько обращались по этому вопросу. Только моя специализация, как менталиста, это ментальные сновидения. Всё через них делаю: лечу от психологических болезней, помогаю справиться с бессонницей, той же амнезией. Но самая моя сильная техника - это частичное виденье грядущего будущего, посредством сна. Ну, ты уже знаешь, как это работает. Так что? Видел что-нибудь?
- Во сне? Не помню когда точно он начался, но я видел тебя и наш побег, и, и... может быть человека в оранжевой маске, когда мы сбегали. Он сидел в комнате, куда я зашел, проверить, нет ли там проема для побега. Просто сидел себе на стуле и читал какую-то книгу, потом посмотрел на меня, а я на него. Он мне показался знакомым, но я не придал этому значения. Больше ничего конкретного припомнить не могу. На это Паскаль лишь задумчиво хмыкнул.
- Некий человек в оранжевой маске, спокойно сидящий на стуле и читающий книгу во время всего этого балагана? Это... Уже достаточно странно... Парень вновь пустился в глубокие раздумья.
- Слушай, не нравится мне все это. Есть лишь один способ проверить, что там у тебя творится - это опять попасть в твой сон. Думаю, мы сможем найти локализацию твоей странной амнезии. Что скажешь?
- Не знаю, что такое локализация, но готов попробовать, если это вернет мне память. Взамен я помогу вам достать этот рунический камень, как ответную услугу. Сойдет?
Паскаль утвердительно кивнул головой и посмотрел на Трэвора.
- Трэвор, прошу, не мог бы ты...
- Да, да, да, конечно, конечно, конечно, сейчас, сейчас, сейчас! Пролепетал зверочеловек, возбужденный какой-то своей возникшей в голове мыслью. Быть может, он обрадовался, что Змей ведет себя так от того, что забыл кем является, а не от того, что он плохой человек.
Трэвор спустился по лестнице вниз и пропал на какое-то время.
- Обычно, я жду, когда человек уснет сам, но это особый случай. Трэвоор приготовит специальный отвар, который позволит тебе заснуть намного быстрее. А там...
- Несу, несу! Прокричал Трэвор так, будто его кто-то подгоняет и вбежал в комнату с граненым стаканом в лапах, в котором переливалась некая зеленая субстанция.
- Кхм, ну, сразу скажу, что он не очень на вкус, а ситуацию усугубляет то, что он слишком густой, но... Но зато это действительно действует! Паскаль принял стакан у зверочеловека и протянул его Змею.
- Ну давай. Только потом на диван сесть не забудь, а то упадешь, головой ударишься, дураком станешь...
Змей взял в руки стакан, сел на диван, затем поднял стакан ближе к свету. Если честно он вовсе не задумывался о самом отваре, его заворожил сам стакан. Его грани были такими ровными, парень никогда не видел такой искусной работы, он был заворожен этим искусством. Затем, все же, пришлось подумать головой и Змей спросил:
- Ну, а это вообще безопасно?!
Трэвор и Паскаль переглянулись, после чего, второй подошел к дивану, взял круглую небольшую подушку с изображением какого-то желтого цветка и положил её прямо на спинку дивана, как подголовник.
- Теперь точно безопасно.
Змей быстро взглянул на положенную подушку, затем на Трэвора и Паскаля, после на стакан.
- Это обнадеживает. Ну, что поехали?!
Змей вздохнул, задержал дыхание и залпом опрокинул стакан себе в горло.
Через несколько минут Змея начало клонить в сон: его веки становились все тяжелее и тяжелее, а все тело начинало расслабляться. В конце концов, парень заснул, сам того не заметив и понял, что очнулся в кромешной темноте.
- Невероятно... Услышал он позади голос Паскаля за секунду до того, как понял, что не стоит, а парит в этом темном пространстве. - Тут... Ничего нет. Почему здесь ничего нет? Пустота. Как такое возможно? Ты видишь хоть что-нибудь?
- Я.. не знаю, - заявил Змей, который сам потерялся во всем этом "великолепии" ничего.
- Так, ладно, давай я попробую переместить нас вглубь твоего подсознания. Там то уж точно что-то да должно быть. Волнительно проговорил Паскаль и уже через секунду темное пространство начало буквально искажаться, преобретая какие-то краски, сконцентрированные в многочисленных горизонтальных полосках, окутывающих все это место. В определенный момент это начало походить на то, что темное пространство является подобием ширмы, скрывающей за собой абсолютно иной мир.
- Кто это мог сделать? Твой разум просто кто-то сломал, я не могу найти другого объяснения всему этому!
Змея совсем не радовало то, что говорил ему Паскаль, но сделать он с этим ничего не мог и не умел, оставалось только плыть по течению и наблюдать за течением, а затем и истоком этой "реки".
Прежде чем Змей успел что-либо сказать, позади него раздался другой голос, который он не слышал ранее.
- Хэй? Это ты? Он звучал очень дружелюбно и настороженно. Сказавший это не хотел напугать, или доставить какой-нибудь дискомфорт тому человеку, к которому он обращался. Повернувшись, Змей увидел человека в черном плаще и оранжевой спиралевидной маске.
- Змей, кто это? Еще более настороженно спросил Паскаль, приготовившись к самому наихудшему сценарию.
Парень обернулся и посмотрел на незнакомца, немного настороженно и не слишком понимая, почему тот говорит так, словно знает его, причем называет его другим именем.
- Это его я видел в той комнате, - сказал Змей Паскалю, - Ты ошибся друг, меня зовут Змей, - спокойным голосом обратился он к незнакомцу в маске.
- Змей? Человек в маске по доброму усмехнулся. - Интересное ты себе выбрал имя... Кажется, я немного перестарался. Извини, я всего-лишь учусь. Позволь? Спиралеголовый хлопнул в ладоши, а черная ширма вокруг будто раскрылась, открывая троице обзор на холмистую местность, покрытую зеленой травой. Вокруг было много людей, а вдалеке виднелось некое здание. Хэй прекрасно знал, что это за место. Разве мог он не узнать свой родной дом?
Он вспомнил всё. И то что было до, и то, что было после, вплоть до нынешнего момента.
- Хэй, сюда! Услышал он знакомый голос. Это был его старый друг Лим, с которым он раньше довольно часто играл.
- Она сделала! Сделала! Кричал Лим и убегал куда-то вдаль. А вдали виднелось нечто большое, вокруг чего столпилось большое количество человек.
- Помнишь этот день? Спросил мужчина в черном плаще.
У Хэя слегка закружилась голова, но он быстро справился с этим чувством, хотя все же, немного пошатнулся. Удивленный новой информации, он вскоре принял понимание о происходящем и тяжело выдохнул через ноздри, не зная, что нужно сказать. Он действительно знал и помнил все до мельчайших подробностях, а этот день и подавно врезался ему в голову, словно по волшебству.
- Помню, - сказал Хэй, - конечно, помню. Зачем мы здесь?
Он пока не мог понять и смириться с положением, он пребывал в этом дне, потому что он любил этот день, любил ту женщину, которая создала этот день для него.
- Разве, чтобы прийти сюда, нужна какая-то причина? Этот день сильнее всего повлиял на тебя в прошлом. Самое сильное воспоминание, хоть в нем нет ничего особенного, этим оно мне и нравится. Святая простота...
За долю секунды троица переместилась в эпицентр события. Теперь они видели, как красивая женщина средних лет склонилась над громоздким аппаратом и что-то крутила каким-то интересным ручным инструментом. Вокруг стояло много людей и все они завороженно наблюдали за ней. Вдруг, она повернулась в сторону Хэя.
- О, Хэй! Иди сюда. Улыбнулась она, смотря на черноволосого. - Я обещала, что ты будешь первым.
- Иди, Хэй. Позже поговорим, а сейчас не заставляй женщину ждать. Ты же знаешь, сколько она над этим трудилась. Сказал человек в маске и дружески хлопнул Хэя по спине.

+1

36

Хэю не понравился ответ человека в маске, но у него желание перебарывало его осторожность. Хэй подошел к толпе людей, прошел мимо них и увидел её. Он помнил её до сих пор, помнил её каштановые вьющиеся волосы и спокойное светлое лицо. Какое-то время он просто стоял и смотрел на неё. С виду казалось, что он недоволен, но он ничего не сказал и не проявил более грубых повадок, просто стоял и всматривался в её лицо. Затем Блосмир перевел глаза ниже, там где стоял летательный аппарат, который он помогал строить, и который поднял его над землей ровно на какие-то три минуты. Лучшие три минуты в его жизни. Получив хлопок по спине, Хэй обернулся не к человеку в маске, а к Паскалю, а затем несмотря ни на что, двинулся в строну летательного аппарата, стоящего на вершине холма с которого и парил Хэй когда-то. Он взялся за деревянные смазанные смолой ручки и уткнул свою грудь в поручень, приподнял летающую механизм и посмотрел на неё еще раз, затем рванул в сторону склона и оттолкнулся ногами, поймав добрый ветер в его новые "крылья".
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*работа по найму*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

37

Хэй долго парил над зеленым ландшафтом и только ему было известно, что произошло после того, как он приземлился на землю. Сейчас же, в его собственном разуме, летательный аппарат просто отказывался опускаться, а цветочное поле под ним бесконечно тянулось вперед, исчезая где-то за горизонтом.
- Ну что, нравится? Может спустимся к твоему другу? А то он совсем волнуется. С доброй усмешкой проговорил человек в маске, что летел правее от летательного аппарата Хэя.
Спустя секунду троица стояла на зеленой траве посреди бесконечного цветочного поля.
По лицу Паскаля можно было сказать, что происходящее здесь не слабо удивило его.
- Ничего не понимаю. Сказал он. - В твоей голове живет какой-то паразит, способный управлять твоим разумом! Это не нормально. Откуда ты здесь?
- Ну, ну. Перестань, паразит - это слишком грубо. Этим словом можно было бы описать Иллариона. Я же, наоборот, стремлюсь помочь Хэю. Ответил человек в маске.
- Илларион? Что здесь происходит?
- Позволь, я обьясню. Начал незнакомец и медленно снял свою маску. Под ней оказался молодой Лукатиэль, который с добродушной улыбкой смотрел прямо на Хэя. - После того как ты освободил меня от влияния некроманта, оказалось, что мне попросту некуда идти. Похоже, моя человеческая оболочка была совсем плоха на тот момент. В следствии этого, нечто сильное вытолкнуло меня в твой разум. Я не знаю, что это было, но даже удивиться не успел - все произошло слишком быстро. В какой-то момент я понял, что нахожусь именно в твоем разуме, так как все эти ребята называли твое имя. И тут я решил, что буду защищать тебя, хоть сам пока не знал, как это делать и способен ли я вообще на это. На этом моменте, улыбка пропала с лица Луки и он на мгновение погрузился в раздумья. - Что-то случилось. Я внезапно почувствовал, что некто пытается проникнуть в твой разум и по незнанию, кажется, полностью закрыл его. Теперь я знаю, что мог поступить иначе, но в тот момент я просто растерялся. Прости, я обещаю, что больше такого не повторится. Как говорила моя мама - первый блин - комом. Но ведь сейчас ты всё помнишь? Что там случилось?

Отредактировано Рарх (8 Ноя 2020 10:04:13)

+1

38

- Да, я помню, - спокойно сказал Хэй, потому что сейчас ему сложно было выдавать эмоции, слишком много ему пришлось вспомнить и потому какой-то эмоциональный фон пропал в нем, он лишь надеялся, что это временный эффект и постепенно он вернется в форму.
- Лукатиэль, но где же мы сейчас? Я имею в виду, последнее, что я помню перед перемещением в этот странный мир, была та странная деревня, где меня попросили разобраться с проклятием мэра...
Хэй задумался на минутку и потом выдал:
- Прости меня Лукатиэль, но мы должны подыскать тебе новое тело, эти трюки с моим разумом отнюдь меня не радуют. Ты знаешь, что мы победили Иллариона потому что он поработил тебя и, морально правильно, не экспериментировать в том же направлении, думаю, ты поймешь меня. Хорошо, если у нас будет контакт и я обязуюсь помочь тебе обрести новую оболочку, но сейчас нужно решить насущные проблемы. Где мы, демон его подери?!
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*работа по найму*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

39

Кажется, сказанное Хэем немного расстроило Луку, от чего он виновато потупил взгляд.
- А... Д-да, может, ты и прав, прости. Конечно.
- Кхм, насчет мэра... Вдруг встрял Паскаль. - Тут мы с тобой похожи. Он обманывает разных людей одним и тем же способом. Но вот чего именно он добивается - демон его знает. Сказал он и задумался.
- И что нам теперь делать? Я так понимаю, влип ты по полной, Хэй...
офф:
Я устал от совместных постов, давай так на чилле поиграем на малострочке.

+1

40

- Ничего, в этом нет твоей вины, по сути, - сказал Хэй, стоя спиной к Паскалю и Луке, теперь он уже лучше стал соображать и направлял все свои мысли на решение сложившийся ситуации.
- Паскаль, ты знаешь мэра? Откуда? Раньше ты об этом не упоминал. Так и напомни, зачем мы забрались в мой разум?! - развернувшись, спросил Хэй, смотря на Паскаля.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*работа по найму*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

41

Паскаль сначала не знал что ответить Хэю, а потому просто стоял и молча смотрел на него. В глазах парня читалось какое-то непонимание и, возможно, даже доля удивления.
- Так стоп, мне сейчас показалось, или это было некое недоверие в мою сторону? Мэра я знаю не больше твоего, как и все в этом... Паскаль сначала развел руками, а потом до него дошло, где он находится. - Ну... В том месте, вне твоего разума, в который мы забрались, чтобы понять, почему ты ничего не помнишь.
- Я не понимаю, о чем идет речь? Кто такой этот ваш мэр? Спросил Лука, скрестив руки на груди.
- Мужик, который обманул всех, кого только можно, и затащил в непонятный мир, который все называют игрой. Чтобы в ней выиграть, нужно найти какой-то там камень и что-то с ним сделать, а вот что конкретно, никто не знает. Быстро и по делу ответил Паскаль, даже не поворачиваясь в сторону Лукатиэля. Затем, его глаза широко раскрылись и он все же соизволил повернуться к человеку в черном плаще, положив руки на его плечи.
- Погоди, мы же в разуме Змея!
- Хэя. Сухо сказал Лука.
- Н-ну да, да, Хмэя, ну так вот...
- Эй, а ну ка слушай сюда. Лука грозно прервал фразу Паскаля и убрал его руки со своих плеч. - Его имя не Змей, Хмэй, Хмиль, Жмиль, его зовут Хэй, понял? Хэй Блосмир. И это единственный человек, способный спасти ваши задницы, и я хочу, чтобы ты не коверкал его имя, понятно?
- Какой ты душный, ладно, извини, его зовут Хэй, да. Всё? Я могу продолжить? Лука вновь скрестил руки на груди, выжидающе смотря на Паскаля. Его ответом он был не совсем доволен, что прекрасно читалось на его лице, но ссориться дальше парень не стал.
- Чудно. Мы же в разуме Хэя, а ты им, в каком-то смысле, можешь повелевать. Ну так сделай так, чтобы переместить нас в тот момент, когда мэр переносит его в это место. Может, тогда картина станет яснее. Лука приоткрыл рот, не ожидая подобного предложения.
- А это... В принципе, возможно. Наверно... Попробуем, Хэй? Взгляды Паскаля и Луки были прикованы к Блосмиру.

Отредактировано Рарх (11 Ноя 2020 20:44:12)

+1

42

В спор Хэй предпочел не лезть, мало ли его тоже отчитали бы за его имя? Что ж, план был надежен, как бертадские часы, поэтому отказываться от него было делом неблагодарным.
- Жаль что я сам не могу повелевать своим разумом который раз, - подумалось Хэю, но вместо этих саркастичных замечаний, он сказал:
- Другого выхода из этой ситуации я не вижу, попробуем, только я вас очень прошу, подержите меня за руку, а то чего-то мне немного не по себе, - желание было не столь эмоциональным, сколь практичным, не хотелось Хэю снова угодить в неизвестность, какой раз прыгая по собственному разуму и вновь остаться одному, кто знает, кого еще они там встерят? Может новый уголок разума сулит совершенно новые встречи?
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*работа по найму*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

43

- Как скажешь. С ухмылкой на лице ответил Паскаль, взяв Блосмира за руку и еще немного похихикав над сказанным Хэем ранее. - С самим было так же во время первого "нырка". Ничего, если станешь ментальным магом - привыкнешь.
- Ты думаешь, после этого ему вообще захочется иметь дело с этим типом магии? Занудно приметил Лукатиэль, на что Паскаль лишь недовольно цокнул языком и закатил глаза, но ничего не ответил на это.
Когда Лука взялся за руку черноволосого парня, троицу тут же перекинуло в какой-то большой город. Вокруг было много народу, палаток и тканевых навесов, под которыми сидели торговцы со своими товарами.
- Это... Рынок?.. Заметил Паскаль, смотря на Лукатиэля. - О... А вот и Хэй. Продолжил он хвастаться своей гениальной находчивостью, смотря в сторону Блосмира, стоящего напротив одной из торговых палаток. - Что мы тут забыли то?
- Ну вот что ты пристал? Я же сказал, опыта у меня нет, если хочешь, можешь сам попробовать. Раздраженно ответил Лука, пытаясь сосредоточиться на следующем "прыжке", зажмурив глаза и чуть сильнее сжав руку Хэя.
Еще секунда и путешественники вновь оказались на улице, но уже посреди хутора, мимо которого с большим рюкзаком на плечах прямо сейчас проходил второй Хэй.
- Опять не то...
- А тут уютненько.
- Помолчи.

Спустя большое количество попыток, Хэю, Паскалю и Лукатиэлю, все же, удалоссь отыскать тот самый отрывок воспоминания Хэя о той странной деревне. Они увидели всё: и чудоковатых местных жителей, и упавшую на пол дверь, и самого мэра, прыгающего с крыши дома прямо на маленький ящик, подобно молодому акробату.
Когда дело дошло до магического ритуала Паскаль тут же приметил, что не пил напитка, который мэр дал Блосмиру, а затем они вместе прослушали заклинание, которое прочитал мэр, перед тем, как показать две зияющие дыры в его черепе, на месте которых должны были быть глаза.
- Ну вот, сейчас ты должен вырубиться и... Осекся вдруг Лука, так как ничего подобного и вовсе не происходило. Второй Хэй продолжал стоять на земле, его глаза заплыли за верхние веки так, что были видны только белки, а само его тело неестественно вытянулось в струнку и начало сильно дрожать. Мэр засмеялся так громко и злобно, что Паскаль отпустил руку Хэя и сделал несколько шагов назад, находясь в полном шоке от увиденного. За всем происходящим наблюдала та самая большая птица-человек, которая сидела на крыше одного из домов. Кажется, она восторженно щебетала, временами, поднимая свои крылья ввысь.
- У нас получилось, милая! Всё получилось! Прокричал мэр, не переставая смеяться, приблизившись вплотную к лицу Хэя и высунув свой длинный склизкий язык, начав жадно облизывать лицо Блосмира так, будто вместо головы он видел сладкий леденец.
- Повелся, дур-рак, повелся, дур-рак!!! Кричала птица будто заранее выученный текст, а тем временем, мэр погружался в полнейшее безумие, полностью оборвав рукав ченоволосого и рассматривая его пальцы.
- Моя новая игрушка, как же давно у меня не было новых игрушек! Моя, моя, моя! Не переставая кричал мэр, а затем начал лизать и руку Блосмира. Вокруг стояли те самые странные жители и безэмоционально наблюдали за всем процессом. Возможно, все они и являлись "игрушками" мэра, которые он делает из живых людей, попавших в его ловушку. Теперь Хэй рискует стать одним из них.
- Я так и думал... Послышался вдруг голос Лукатиэля, но стоило Хэю повернуться в его сторону, как на него тут же напрыгнула черная тень с открытым зубастым ртом от уха до уха и начала обволакивать тело парня какой-то черной смолой. Ни Паскаля, ни Луки рядом уже не было, Блосмир остался один наедине с неведомой сущностью, которая медленно поглощала его.
- Что... Это... Такое?.. Что... Это... Такое?.. Без конца бубнил некий голос, но Блосмир не мог определить его источник. - Так это был сон!? Иллюзия умирающего сознания... Но твой разум закален, ты уже имел дело с подобным. Ты... Голос прекратил звучать в голове Хэя ровно в тот момент, когда он осознал, что это ему говорила черная поглощающая его тело субстанция. Она просто приоткрывала рот и слова сами собой выходили от туда. - В итоге пришел к этому? Прошел через лабиринт, но нашел ли выход?.. Ушел в путешествие, но был ли ты счастлив?
Резкая боль в пальцах правой руки заставила Хэя заострить свое внимание на том, как мэр ломает пальцы второго Хэя в тот момент, пока он просто стоит и ничего не делает, умалишенно пуская слюну изо рта.
- А как же мы с тобой? Ты меня бросишь? Мы же ведь были вместе, я да мы с тобой. И никого не надо нам... Я всегда буду рядом, я - часть тебя, а ты - часть меня. Мы еще встретимся, встретимся. Ты сильный. Поэтому я - часть тебя...

Ты всё еще помнишь меня?

Очередная резкая боль пробудила Блосмира, а мэр от неожиданности закричал во все горло и отстранился от парня с тремя сломанными пальцами и мокрым лицом.
- Ах ты! Как это!? Ублюдок, ты мой! Взять его! Какого хрена!?
Все "игрушки" мэра до одного тут же пошли в сторону Блосмира, вытянув свои руки вперед. Сам же мэр спрятался за своими защитниками, но не убежал, предпочтя понаблюдать за происходящим.
офф:
Игрок кидает кубик с 6 гранями на успех своих действий, но с дебафом в минус 1 очко (причина - поломанные пальцы и нестабильное психологическое состояние)

[icon]https://i.ibb.co/VpfwSPJ/1.jpg[/icon][nick]Я[/nick][status]Часть тебя[/status]

Отредактировано Рарх (13 Ноя 2020 01:22:33)

0

44

По началу все это могло казаться забавным, но Хэй чувствовал себя не в своей тарелке. Его "я" чувствовало тот самый адреналиновый мандраж перед ответственным моментом, который заставляет тебя чаще дышать или подводит твой живот. Что ж, это было только начало. Затем, когда Блосмир увидел то, что вытворяет мэр, он лишь стиснул зубы и заставил себя пообещать больше никогда не участвовать ни в чем сомнительном, и принимать решение только тогда, когда все будет кристально чисто. В этот день наивность паренька иссякла окончательно. Да, с уходом из Бертад он вкусил правду жизни, как нельзя лучше, ведь родной край был полон благородства и поддержки, но остальной мир оказался иным, а если говорить точнее, то общество этого мира оставляло желать лучшего. Он и сам некоторое время назад стал не лучше всех их, точнее его часть. именно тогда он понял, что в каждом живет две стороны, вне зависимости от места рождения и других факторов. Видимо, вся суть этого какую из сторон ты кормишь больше? Но сейчас нужно было сосредоточиться не на философских излияниях, а на сложившейся ситуации. Хэй сам загнал себя в ловушку, этого не изменишь и если представиться возможность, больше он в этот капкан не полезет. Но...
Черная субстанция застала Хэя врасплох и действительно напугала его. Он не понимал мэр это или кто-то еще, где Лука и Паскаль? Все это чертовски пугало - быть пригвожденным к полу и не чувствовать собственного тела. черная хрень начала говорить и тогда Блосмир понял кто это. Он думал, что убил себя плохого, что победил, но признавался что просто врал. Светлое и темное всегда остаются в тебе до конца, главное, чего больше? Темное хотело реванш и, демон его дери, Хэй дал бы его ему. На секунду, перед тем как выйти из транса, парню подумалось о том, что и Лука и Паскаль это все части его самого, что есть не только темная и светлая сторона, есть и другие, отвечающие за прочие настроения или направления. Демон знает что творится, как бы сейчас помогли ученые магические умы, но их тут нет.
- Аааргхх, - вырвалось из глотки Хэя, когда он дернулся вперед и махнул рукой со сломанными пальцами по воздуху.
Скрючившись, парень стоял весь мокрый в окружении толпы людей и ели смог поднять глаза на мэра, да какой он к демону мэр, после такого?! А затем старик приказал хватать повстанца, что было для него предсказуемым шагом, на который Хэй был не согласен. Но сил у него было немного, он попытался увернуться от цепких лап "игрушек" и избежать контакта с ними, но лишь начал толкаться в общей куче и продвинулся не сказать, что далеко, отталкивая от себя людей, которые плотным кольцом охватили его.
[dice=5808-1:6:-1:Успех исполнения]

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*пустите демоны*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

45

Какие бы действия не предпринимал Хэй, чтобы выбраться из толпы бессознательных тел, у него ничего из этого не выходило. Он был полностью лишен сил, а каждое лишнее и даже не лишнее телодвижение делало только хуже. Казалось, парень начинал медленно умирать, все больше оседая под тяжестью, нависшей над его головой.
"Игрушки" повалили молодого человека на спину, прижав его конечности, тем самым лишив его какой-либо возможности двигаться. Свободной они оставили только голову черноволосого, которую он мог поворачивать в разные стороны и наблюдать за происходящим вокруг него.
Когда Хэй окончательно лишился всех своих сил, большинство зомбированных отошли от него и теперь парня удерживало всего пять приспешников мэра.
- Ну и что это за хрень!? Огромная антропоморфная птица подняла свои крылья ввысь, а Бахрам тут же подпрыгнул на месте, а затем неестественно, словно бездушная марионетка, оттолкнулся от земли и уже через несколько секунд приземлился прямо напротив лежащего на земле Блосмира. - Думаешь, ты тут король!? Делаешь всё, что тебе вздумается, тварь! Злостно прокричал старик и достал из-за пояса небольшой обсидиановый нож, а второй рукой схватился за лоб Хэя, начав с большой силой сжимать его.
- Ничего страшного, бывали у меня похожие на тебя болваны. Стоит лишь слегка надавить... На последней фразе мэр воткнул нож в кисть Блосмира и тут же вынул его. - ... И вы как миленькие подчиняетесь! Прокричал Бахрам и еще сильнее надавил на голову Хэя, явно пытаясь что-то сделать. Затем, он лишь зло рявкнул и второй раз вонзил нож в тело черноволосого, но на сей раз уже в открытое предплечье. Ничего не вышло и в этот раз, от чего мэр стал только злее. Он обнажил свои почерневшие зубы и агрессивно рыча воткнул нож в левое плечо Блосмира. - Да что с тобой, сука, не так?.. Процедил он сквозь зубы, практически окончательно потеряв надежду на то, чтобы подчинить себе разум Хэя.
Птица все это время наблюдала за происходящим со стороны, с той же самой деревянной крыши. Она временами дергала своей птичьей головой, что входило в некий синхронизм с действиями мэра, чего Блосмир мог и не заметить, либо банально не обратить внимания, учитывая всё происходящее с ним в данный момент.
- Ну... Ну и хуй с тобой! Прокричал Мэр и вынул нож из плеча Хэя. Затем, он встал в полный рост и ушел прочь. - Выбросите эту тушу в трупную яму! Блять! От кровопотери пусть сдохнет! Последнее, что прокричал Бахрам, в сторону черноволосого, перед тем, как окончательно уйти.
"Игрушки" немедленно подхватили черноволосого за руки и ноги и куда-то потащили, даже не приподнимая тело над землей, волоча его спину по камням и ямам. Несли они обессиленного Хэя не долго, а когда в нос черноволосого ударил резкий трупный запах, стало ясно, что до места назначения уже буквально рукой подать.
Зомбированные люди беспристрастно выкинули Блосмира на гору трупов. Действительно гору, хоть и лежали они, очевидно, в большой яме, трупов в которой скопилось так много, что над ней образовалась небольшая возвышенность из мертвых тел неопытных искателей приключений.
Теперь их не скромную компанию пополнит и Хэй Йен, если сейчас же что-нибудь не предпримет.
"Игрушкам" не было смысла оставаться у трупной ямы, поэтому, после того, как они выкинули еще живого Блосмира на гору мертвецов, тут же развернулись и пошли в сторону деревни.
Все еще живой молодой человек был полностью предоставлен самому себе.

+1

46

Было чертовски больно и обидно. Хэй заметил некую синхронность движение птицы и Бахрама только в самом начале, затем боль не способствовала концентрации на их движениях. Возможно, Хэю вообще это привиделось, но больше ему не на чем было фокусировать свои мысли, потому этот случай въелся ему в память. Когда пытки закончились, Хэй не сопротивлялся "игрушкам", он пытался привести голову в порядок. Слишком много он увидел за последние минуты, слишком много испытал. Лежа на горе трупов, ему и вставать то не хотелось. Мешал только запах. Блосмир прикрыл глаза, он отчаянно нуждался в отдыхе, хотелось поспать...
Внезапно в голове словно огонь маяка засияла картина того, как он летел на летательном механизме и её лицо. Хэй подскочил на месте, скользя на падающем с горы трупе и убирая его руку со своего лица.
- Превеликий Оацку, да что ж это такое?
Подумалось Хэю, когда он взявшись за руку, развернулся и увидел огромную гору трупов. Блосмир с трудом поднялся, другого выхода у него не было. Хэю повезло лишь тем, что Бахрам самодовольный дурак и не доводит дело до конца. Рюкзак и сумка все еще были при нем, возможно, за ними пришлют позже, поскольку вещей других, тех что валялись в яме, он не видел. Хэй вытащил из рюкзака свою походную аптечку, некоторое время заняла довольно неприятная, но необходимая обработка ран, которые он, впоследствии, забинтовал, а некоторые и зашил. Теперь ему нужно было восполнить свои силы, он потерял достаточно крови, чтобы стать не боеспособным еще более, чем раньше. Хэй нащупал на поясе колбу с кровью и последовал инструкции написанной на обороте. Вонзить вышедшую иглу в вену удалось не сразу, но удалось и после Хэй просто ждал, сидя на земле и облокотившись на трупы. Блосмир думал только о том, как отомстит за всех тех, кто лежал в этой яме и за себя. Наконец, он почувствовал прилив сил - настало время действовать. Взяв из рюкзака две мантии и уложив в него свое пальто, Хэй нацепил сначала мантию неожиданности, а затем крылатую мантию, аккуратно вдевая поврежденные руки. Последними он вправил себе сломанные пальцы и тоже перебинтовал их, используя рядом лежавшие веточки.
- Ну, говнюк, я иду за тобой, - Хэй оставил рюкзак и сумку, проверил зелья и браслет на запястье, а затем выдвинулся к дому мэра, стараясь выследить и его, и птицу. Ему казалось, что солнце вскоре осветит деревню своими лучами, и шанс пройти незамеченным будет упущен.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*пустите демоны*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

47

При подходе к деревушке, Хэй мог увидеть ту же картину, которую видел во время самого первого знакомства с этим местом. Местные жители занимались своими делами, временами абсолютно бессмысленными и глупыми, но не это сейчас волновало черноволосого.
Впереди располагалась та самая мэрия, на крыше которой сидела птица-человек. По всей видимости, мэр находится в этом здании, занимаясь своими делами, так как поблизости его нигде не было.
Если молодой человек огляделся по сторонам, то увидел несколько способов обхода безмозглых зомби:
Идея первого способа заключается в неоднозначном поведении антропоморфной птицы, сидящей на крыше мэрии. По какой-то причине, она сидела и абсолютно не двигалась. Совсем не двигалась. Клюв же её был направлен в сторону земли, а крохотных глазок Хэю с такого расстояния не разглядеть. Следуя из этого любопытного факта, можно предположить, что животное попросту спит и ему сейчас нет никакого дела до черноволосого. Значит, Блосмиру остается просто тихо пройти мимо "игрушек", которые, наверняка, как и в первый раз не станут галдеть направо и налево о приходе "новичка" в их деревушку.
Второй способ - пролететь по воздуху, с помощью своей без сомнения честно заработанной мантии, и просто влететь в открытое окно.
Суть третьего способа заточена в, возможно, самой конспирологической идеи, которая только может возникнуть в голове Хэя, в данный момент. Очень много местных жителей прямо сейчас находятся вне своих домов, которые им наверняка и не нужны вовсе, а служат эти расхлебанные избушки некой декорацией, не более. Все эти дома стоят друг напротив друга, а расстояние между ними - минимальное, и если гипотеза о том, что ни одной "игрушки" в них нет, то можно смело пройти сквозь них, а именно, сквозь оконные рамы, и благодаря этому приблизиться к мэрии, затем, либо войти через парадный вход, либо попробовать залезть в открытое окно на втором этаже, а потом найти мэра.
офф: если Хэй решит сразу атаковать Орнифекс, то игрок будет вынужден кинуть шестигранный дайс на успех своих действий.

немного запоздало, не знаю, почему не кинул это раньше.
Приблизительный внешний вид Орнифекс.

Отредактировано Рарх (19 Ноя 2020 23:57:04)

+1

48

Опасно было просто идти у всех на виду. Взмыть ввысь и атаковать птицу? Но чем? У Хэя не было с собой никакого достойного оружия против когтей зверюги. Да, у него неплохо получался один удар, но с ним одним, да еще и в воздухе, где он не столь искусен, поскольку не так много пользовался мантией, а редкие тренировки можно списать, в виду их редкости...
Тут то Хэй и вспомнил про нож мэра и раны его засоднили еще сильнее. Блосмир покумекал недолго и принял решение перебираться по дуге к дому мэра, чтобы посетить его спящим. Укрываемый темной мантией, он решил не лезть на рожон и пробраться по задним дворам домов, а если потребуется и в отдалении от них. Естественно, ему пришла мысль и о том, чтобы использовать, возможно, пустовавшие дома. Просто лезть весь путь через окно в окно показался Блосмиру более долгим, но им впору было воспользоваться, когда до дома мэра было рукой подать, чтобы демон не возьми, никто его не заметил. Итак, он принялся двигаться вперед...

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*пустите демоны*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

49

Пройдя несколько метров, Хэй тут же был схвачен за руку немолодой женщиной в грязном порванном платье, которая пряталась в узком проходе промеж двух разваливающихся домов. Молодому человеку могло показаться, что она специально ждала его, чтобы застать недруга врасплох и прямо сейчас закричать во все горло, тем самым выдав местоположение Блосмира, но... Вместо этого женщина лишь посмотрела на черноволосого своим утомленным взглядом и тихо, еле слышно сказала: - Уходи...
После этого, она всё еще продолжала держать руку Хэя, а затем набросилась на него, взяв того за грудки его одежды. - Что же ты, непутевый, делаешь? Продолжала она агрессивно шептать и уже со страхом в глазах смотреть прямо в глаза парня. - Тебе повезло выжить, так беги, пока госпожа не видит!.. Мы все обречены, нам уже не помочь, не губи себя, непутевый. Не доводи до греха - всё что бы ты ни задумал, это самоубийство!.. На этом моменте женщина закашляла и отпустила одежду Хэя, закрывая свободными руками свой рот. На это обратили внимание остальные местные жители, некоторые из которых оказались особо любопытными, чтобы обогнуть свои дома и посмотреть на происходящее на заднем дворе. Увидев Блосмира, они лишь потупили свои взгляды и медленно отошли, вновь сев за свои бессмысленные дела. Казалось, никто не хочет выдавать молодого человека, а потому им оставалось только молчать, чтобы ненароком не разбудить "госпожу".

Отредактировано Рарх (19 Ноя 2020 11:25:12)

0

50

Хэй замер, как вкопанный, когда его застукали.
- Вот, блин, прячутся тут всякие по темным углам, - молниеносно пронеслось у него в голове, но прежде, чем он принял решение, что-либо делать, женщина прозвучало вовсе не угрожающе.
Дальнейшее повергло Хэя еще в больший шок и еще сильнее утвердило его решение, которое он принял, когда осознал себя живым. Парень спокойно подошел к женщине и мягко взял её за руки, этим действием, попросив взглянуть на него.
- Спасибо... - сказал он и посмотрел на её реакцию, - спасибо, правда, - полушепотом продолжил он, - я знаю, что делаю. И не могу иначе, меня так воспитали. Я чувствую, что если не попытаюсь, то мне не стоит идти дальше, а я должен идти, понимаете? Я должен идти дальше!!!
Глаза Хэя слегка увлажнились, он смотрел женщине прямо в глаза, пытаясь совладать с эмоциями. Когда ему это удалось, он отпустил её руки и тяжело выдохнул.
- Я не обижен на вас, и уйти я не могу, таков мой выбор!

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*пустите демоны*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

51

После сказанного Хэем, глаза престарелой женщины наполнились слезами, а сама она упала на колени и приставила ладони к лицу. - Нет, ты... Ты не понимаешь... Я не хочу... Не хочу снова видеть это... Шептала она сквозь частые всхлипы. Хэй знал, что делает и был непреклонен, поэтому женщина уже даже не пыталась как-то остановить молодого человека, идущего на поиски самого себя. Идущего по пути смерти, прямо в обьятия мерзости так смело и твердо, будто в этом и заключался смысл всей его жизни.
- Успокойся, тихо, тихо... Мягко проговорил подошедший сзади мужчина, нежно обхватив плечи расстроенной женщины своими худыми руками, которые вскоре скользнули вниз, обхватив все тело старухи, вместе с прижатыми к её лицу руками. Мужчина успокаивающе шикал над ухом женщины и временами нежно целовал её в макушку, спрятанную за грязными сальными волосами.
Когда она успокоилась, он посмотрел прямо на Хэя. - Ты первый кому это удалось... Наконец сказал он. - Ты первый, кто смог противостоять её демонической силе... Лин, он - наша последняя надежда, слышишь?.. Слышишь, Лин?.. Лин?.. Но женщина продолжала молчать. Её руки давным давно ослабли и стоило мужчине слегка ослабить силу своих обьятий, как они тут же упали на грязную землю. Старуха же поникла головой и начала сверлить землю своими стеклянными лишенными жизни глазами. - Лин... В последний раз тихо проговорил мужчина перед тем, как начать горько всхлипывать и ронять соленые слезы на оголенную шею безжизненного тела. - Она и так была плоха... Говорил мужчина, не переставая тихо плакать, обнимая старую женщину. - Эта дрянь забирает последнее у старого, чтобы потом найти новое... Мы для неё не люди... Подпитка... Просто жалкие сосуды с жизненной энергией... Мужчина прижал свою щеку к голове Лин и зарыдал еще сильнее, но все еще стараясь делать это не слишком громко. - Вчера Паскаль и Трэ... Сегодня Лин... Что же это за жизнь?.. Зачем нужна эта демонова жизнь... Последнее, что проговорил мужчина, прежде чем погрузиться в собственные мысли.

+1

52

Хэй молча смотрел на картину, благо женщину было кому успокоить, однако...
Все это не возымело никакого смысла, когда она умерла за считанные секунды. Хэй не знал, как себя вести и что сказать. Он в такие моменты не то, чтобы терялся, просто считал, что нужно молчать, слова не помогут, слова лишь желаемое, не действительное. Что поможет, так это дела. И сейчас Хэй собирался что-то сделать. Он дослушал мужчину до конца и сжав зубы, двинулся по задуманному плану, не желая отступать от намеченного ни на шаг. Он воздаст этой сраной птице и дебильному мэру по заслугам или поляжет здесь вместе с Лин, Трэвором, Паскалем, со всеми...
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*пустите демоны*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

0

53

Черноволосый без каких-либо проблем прошел мимо наблюдающих за ним мирных жителей. Все они смотрели в сторону молодого человека и смотрели, как на героя. Разумеется, не обошлось и без доли сомнения, но то лишь от страха за своё будущее. Каждый в этот момент подумал о чем-то своем. О чем-то личном, о том, что касается только его самого и никого больше. У кого-то в голове пробежали шальные мысли из разряда: "Чем я займусь первым делом, после того, как выберусь отсюда", а затем они ежесекундно меркли на фоне одного будоражущего всех вопроса "А вдруг он не справится?.."
После того, как Хэй вошел в здание мэрии, первым, что бросилось ему в глаза - тот самый человек за стойкой, который говорил с ним в их прошлую встречу. На этот раз он совсем не походил на тупую куклу. Вместо затуманенного взгляда, парень увидел широко открытые глаза, скрывающие за собой только страх и отчаяние. Этот человек не знал, что произошло вне здания, а потому не нашел, что сказать Блосмиру. Все что он сделал - медленно повернул свою голову в сторону лестницы, ведущей на второй этаж мэрии. Скорее всего, мэр был на своем рабочем месте...
Поднявшись на второй этаж, Хэй без особого труда нашел кабинет мэра. Он располагался за единственной закрытой дверью, вдали темного коридора, освещаемого многочисленными лучами лунного света, что преспокойно могли проникнуть в здание сквозь щели и выбитые окна соседних помещений.
Войдя в кабинет, Блосмир увидел мэра, сидящего на своем рабочем месте. Кабинет мэра находился далеко не в лучшем состоянии: поломанная мебель, большой сломанный шкаф без одной дверцы, скрипучие половицы, пыльный комод. И только его рабочий стол выглядел более менее сносно, тем самым сильно контрастируя на фоне основного бардака этой пыльной, практически заброшенной комнаты.
- А-а... Так ты выжил. Медленно протянул мэр хриплым и уставшим от всего этого кошмара голосом. Сейчас он сидел за столом, будто прикованный к своему деревянному стулу. Хоть его голова и была повернута в сторону входной двери, Хэй был не до конца уверен, видит ли его Бахрам или нет. Его пустые глазницы вновь были замотаны грязной тканью, а сам он создавал впечатление парализованного человека.
- Удивительный ты человек... Хэй. Зачем вернулся? Мог бы просто убежать. Так поступил бы любой на твоем месте.

+1

54

Хэй медленно поднялся по лестнице, в конце оглянувшись на парня у стойки и как-то нелепо ему кивнув, сам не знал зачем. Затем он вошел внутрь кабинета, где и сидел Бахрам. Тот не спал, значит, птица тоже уже не дремлет или не дремала вовсе? Блосмир двинулся вперед, закрыв за собой дверь. Он посмотрел наверх, прислушиваясь к каждому звуку, затем перевел взгляд на Бахрама и отметил, что сидит он как-то неестественно, да и отличающийся от общей обстановки стол, тоже бросился в глаза.
- Пришел решить один неразрешенный вопрос Бахрам, - твердо сказал парень, медленной поступью обходя стол Бахрама со стороны, держа его и потолок в поле зрения.
- Ответь мне на один вопрос, он не повлияет на мое решение, мне просто любопытно. Та байка, которой ты меня завлек, в ней есть хоть доля правды?
Блосмир пристально посмотрел на своего собеседника, выжидая чего-то. В воздухе висело напряжение, которое появляется только перед смертельной схваткой.
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*пустите демоны*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

+1

55

офф: совместный пост
Он:

Бахрам издал звук, похожий на усмешку, а затем тихо выдохнул весь накопленный воздух.
- Как и в любой другой, рассказанной каждому мертвому телу из трупной ямы... Что-то ещё?..
Хэй лишь прищурил глаза.
- Не вижу ничего смешного, - процедил он сквозь зубы и оттолкнулся от половицы, моментально ускоряя свои движения за счет крылатой мантии. Хэй полетел на Бахрама и тут же достал из-за пазухи, из карманов мантии неожиданности довольно длинный и толстый канат, который имел какой-то внутренний стержень, что становился то гибким, то более твердым. На обоих концах каната были завязаны большие тугие узлы. Этим замысловатым оружием и начал свою атаку Хэй. Он намеревался вмазать Бахраму по лицу еще на подходе, а затем попытаться связать его или, если старик окажется ловчее, то Блосмир продолжит биться с ним этим канатом, пока кто-то не возьмет верх. Что до учения пути "Кахё"? Что ж, перед ним было истинное зло и умирать Хэй не собирался, а это имело свой вес в решении поставленной дилеммы.
Задуманное Хэем сработало как надо: лицо Бахрама было унижено сильным кулаком Блосмира, а прочный канат вскоре связал тонкое тело мэра, да так, что теперь он уж точно вряд-ли встанет на ноги без посторонней помощи.
На крыше послышались шебутные звуки, принадлежащие, по всей видимости, проснувшейся от долгого сна антропоморфной птице.
- Что ты делаешь!? Я думал, ты убьешь меня, придурок! Закончи начатое! Живее!!! Из последних сил прокричал мэр, тело которого уже начинало неестественно трястись, будучи поваленным на пол.
- Да, да, меня часто просят об этом в последнее время, - сказал парень, следя за потолком, - а, ну-ка, старик, дай-ка мне попользоваться твоим инструментом, - Блосмир наклонился и достал из-за пазухи Бахрама тот обсидиановый нож, которым еще недавно он колол Хэя.
- Думаю, теперь настало время пощебетать с твоей птичкой, как думаешь, а?
Парень взглянул на Бахрама, собираясь померятся силами с этой треклятой пернатой заразой. Чего он ждал? Ну, может наставляющих слов сумасшедшего старика или, быть может, понимание, откуда нападет птица?
- Тебе её не одолеть! Ты умрешь здесь! Умалишенно прокричал старик, а крыша над головой Хэя начинала трещать и рушиться под натиском Орнифекс. В конце концов, птица добилась своего и рухнула прямо на Блосмира, проломив и деревянный пол под собой. Черноволосый полетел вниз вместе с огромной птицей, но благодаря мантии плавно опустился на первый этаж здания. Птица не смогла так же плавно опуститься на землю с помощью своих больших крыльев, в итоге, она с большим грохотом рухнула прямо на пол.
Тем не менее, несмотря на полученные травмы, животное даже не думало сдаваться. Оно встало на свои лапы и махнув своими могучими крыльями отпрыгнуло от Хэя, агрессивно крича на него.
- Ор-рни хорошая птичка! Ор-рни наша птичка! Кричала антропоморфная птица, качаясь из стороны в сторону и наблюдая за действиями своего неприятеля. Нападать первой ей не хотелось.
офф: Игрок кидает шестигранный дайс на успех своих последующих действий.

Отредактировано Рарх (20 Ноя 2020 10:37:38)

0

56

И вот пришло время, когда Хэй должен был взять новую ответственность. Ту, которой он сторонился, ту, которая была ему чужда. Но мир не терпит нерешительность, мир дает тебе весьма прямолинейный выбор и решить, какая из чаш на весах опустится ниже, какую ты готов принять.. дело твое. Нельзя было отступить, нельзя было переложить ответственность, Хэю дали все козыря на руки и теперь он должен был вскрыть свои карты, противопоставив их картам Бахрама.
Блосмир увернулся от разлетающихся балок и спустился на первый этаж за птицей, что неуклюже рухнула через крышу и этажный пол, Бахрам удивительным образом остался на краю дыры, что пробила птица и мог видеть их обоих. Птица выжидала, она явно была в клетке со своим неповоротливым телом, этого то и хотел Хэй. Он встал напротив птицы и когда та была готова, атаковал её в упор. Сумасшедшая атака, зачем, он же мог заставить её обвалить на себя хоть весь дом, пойти в лобовую против такой громадины, о чем он думал? Парень рванул прямиком в объятия птицы, вытаскивая из кармана мантии колоду карт, а затем какую-то странную пластину, которая почти в ту же секунду издала полыхающее пламя в догонку летящим в клюв птицы картам. Карты загорелись от быстрого пламени и опалили морду Орни, рука Хэя вонзила обсидиановый нож в грудь птицы, угодив прямиком меж ребер и повернула рукоять, затем Хэй отпрянул назад, отлетая на расстояние с помощью своей мантии. Было ли этого достаточно? Хэй надеялся, что да. И пока птица погибала, он снова поднялся на второй этаж, где все еще валялся связанный Бахрам. Блосмир молча подошел к его столу и вскрыл ящики. Там он нашел тот самый камень, о котором в самом начале говорил старик. Блосмир взял его в руку и подошел к старику.
- Еще один нерешенный вопрос Бахрам, - Хэй продемонстрировал Бахраму камень, он был уверен, что старик понимал, что ему показывают, несмотря на его повязку на глазах.
Хэй подхватил Бахрама за веревку и взмыл в дыру, в крыше, поднимаясь все выше и выше в небо. Парень держал тощего старика в одной руке, а камень в другой. Поднявшись на достаточную высоту, он скинул повязку с глаз старика и заговорил:
- Видишь как велик этот мир Бахрам, и как мал ты? Мы с тобой исчезнем, а он еще будет жить и все всё забудут, и мы забудем. И пока я здесь, я не хочу помнить ту боль, что ты создал, я хочу помнить тех, кто её перенес. Потому я хочу забыть тебя Бахрам. И как я могу отпустить мысли о тебе Бахрам? Как успокоить свою душу? Я делаю это не для тебя Бахрам, я делаю это для себя и всех тех, кого ты мучил. Я прощаю тебя Бахрам. Я прощаю...
Хэй не смотрел на старика, он уставился вдаль на великолепные предрассветные облака и зеленую долину, что окружало это проклятое место. Он сжал руку в кулак, сдавливая в ней заколдованный камень и тот рассыпался в мелкую пыль прямо перед глазами Бахрама...
[dice=1936-1:6:0:Че там выпало?]
[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*прощение*~*[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0102/6b/ad421b64c1ec826da5cf491b10c4e66b.png[/icon]

0

57

Квест завершён!
В ходе данного квеста Хэй Йен укрепил свой геройский сатус, освободив жителей безымянной деревни от гипно-птицы Орнифекс, что уже не один десяток лет властвовала над невинными жизнями. Победил Хэй благодаря крепкому разуму, что стал еще сильнее, поборов гипноз антропоморфного существа. Теперь Блосмир способен с легкостью справиться с ментальной магией средней силы, а так же мысленно побороть любого, кто попытается залезть в его разум.
Так же, молодой человек выяснил, что его второе "я", с которым, как он считал, уже давным давно покончено, вновь объявилось и, возможно, несет в себе некую угрозу.

За данную концовку Хэй Блосмир получает 10 очков известности

Отредактировано Рарх (22 Ноя 2020 13:27:46)

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Что... Это... Такое?..