"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Те, кого скрывает тьма [личный]


Те, кого скрывает тьма [личный]

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

https://i90.fastpic.ru/big/2019/0817/fa/4ef9c496097d664af63ad25ed67e2bfa.jpg
Рейтинг квеста: NC-21
Статус ожидания: закрытый.
Канва: Фабэлло ар Вивр проводит свои дни, как бродяга. Опустившись на самое дно социальной лестницы без памяти о том, кем он являлся, он стал звать себя Рарх. Рарх бродит по свету и ноги сами несут его в неизвестном направлении. Каждую ночь он тяжело засыпает, а когда просыпается находится уже во многих километрах от места, где засыпал. Порой на зубах его чувствуется привкус крови, но он ничего не может вспомнить и идет дальше. В каком-то особенном тумане пребывает его разум в последние дни. Ноги Рарха приводят его под самую ночь в небольшой, но гордый город, который готовит ему множество встреч.
Погодные условия: вечер, на небе ярко горят звезды, немного прохладно, но не критично, ночью возможны дожди.
Участники: Рарх.
Указания от ГМ: первый пост от мастера игры.

+4

31

Жаркий диалог между двумя привлекательными женщинами заставлял Фабэлло то и делать, что постоянно мотать головой то в одну, то в другую сторону. В то время как Кайла пыталась пояснить, кто она такая, и как это все вообще работает, черноволосой на это было глубоко плевать и ей просто хотелось поскорее выйти из этой непростой ситуации.
- Так, стоп, дамы... Кажется нам всем надо немного успокоиться и поразмыслить над случившемся. Насчёт выйти отсюда - я не уверен, но зато я готов поддержать ваш диалог своим чётко вписывающимся в размышления Кайлы вопросом. Мужчина повернул свою голову в сторону черноволосой. - Ты кто? Неловкое молчание позволило Фабэлло поразмыслить над тем, как ему продолжить свою мысль.
- Нет, я понимаю, Кайла - это не более чем квинтэссенция моих гадких поступков и я, вполне, допускаю, что обезумел под действием какой-то тёмной магии, что и позволило мне её увидеть, а вот кто ты такая? Демон? Призрак? Чернокнижник достигший неведомой власти в области тёмных искусств, но сам же пострадавший от этого? Кто?..

+3

32

Сначала девушки замолчали и выслушали собеседника, а потом началось.
- Я-а-а гадких?! Да я, да я...
Изумилась Кайла.
- Вот тут ты точно лишку хватанул братюня, даже я слушала её слова. Она твоя лучшая часть, бестолочь, - Фабэлло прилетел знатный шлепок в лоб сначала от черноволосой, а затем и от беловолосой. Удивительно, но он физически почувствовал это.
- Знаешь Кайла, возможно, когда мы переродились в этом гнусном прыще, мы с тобой как-то породнились и теперь ты мне милее, чем этот дикий мужлан, который не слушает женщин.
- Я понимаю почему ты теперь не истинное воплощение себя прежней, - сказала в ответ Кайла, - как и я сама.
- Объясним этому остолопу, что произошло?
- Эх, видимо, придется, мы теперь привязаны к нему.
- Навеки...
- Вечные...
- Ну, так, еще раз дорогой наш остолоп. Пожалуйста, Кайла и слушай очень внимательно.
- Ты был проклят дважды Фабэлло, это привело к столкновению двух магий. Одна тянула тебя на сторону добра, чтобы изжить тебя как дрянную личность, другая занималась своим привычным делом - разлагала морально и физически, сводя с ума, чтобы на основе твоих жизненных сил возродить..
- Меня, - черноволосая довольно потянула нос вверх и шлепнула себя ладонью выше груди, - ты можешь звать меня Меэтра - повелительница демона Безумия и королева, ах, собственно, никакая я уже не королева. Я жила очень и очень... хотя, погоди-ка, получается это вовсе и не я жила.
- Да, теперь мы просто эхо перерождения двух проклятий в новом теле. Когда ты выбрал мою сторону Фабэлло...
- Глупейшая ошибка.
- Ты перекроил магию Меэтры, но перерождение же должно было случиться, вот оно и случилось, только не с ней, а с тобой.
- В общем ты привнес в заклятье ошибку и теперь мы здесь с тобой, с ошибкой.
- Хочу сказать, что по-моему лучше уж так, нежели возрождение королевы Безумия.
- Мне нравится, как ты мне льстишь, но уж лучше бы я переродилась сама. А теперь я не я, а просто часть чего-то нового и несуразного. Я даже не понимаю, почему во мне нет столько злости, как раньше?
- Потому что Фабэлло выбрал другой путь, но никто не может быть идеально добрым, всегда должна быть борьба. Но ты умерла и твоя проекция это лишь его воображение, опять же, скорее всего только в этом странном саркофаге, подавляющем магию, а он у нас теперь магическое существо.
- Ох, как сложно. Кстати, раз я теперь его часть, я и мысли его помню.
- Думаю да, хотя я сама помню только часть, мне кажется, что поскольку мы только, только материализовались, то еще много не можем вспомнить в его мыслях.
- Так мы что отдельны от него?
- Скорее проснулись и не можем пока вспомнить все детали.
- Ох, это так утомительно. Фабэлло, развлеки нас песней или типа того, почему ты лежишь, как тюфяк? Почему я попала в голову именно к тебе?
Саркофаг продолжал двигаться.

+3

33

- Я-а-а гадких?! Да я, да я... Залепетада Кайла. Кажется, она была сильно расстроена и зла.
- Что?
- Вот тут ты точно лишку хватанул братюня, даже я слушала её слова. Она твоя лучшая часть, бестолочь.
- Ты сказала братю... АЙ! Первый удар пришёлся в лобешник аристократа и это не дало ему закончить свой вопрос. - ДА ЗА ЧТО!? АЙ!! КАЙЛА! Белобрысая от своей новой подруги так же решила не отставать.
-  Да че вы делаете?
- Знаешь Кайла, возможно, когда мы переродились в этом гнусном прыще, мы с тобой как-то породнились и теперь ты мне милее, чем этот дикий мужлан, который не слушает женщин.
- Аааа, то есть вы теперь закадычные подруги, да? И в огонь и в воду, мужика избили и уже товарищи по оружию! АЙ! Очередной удар в лоб Фабэлло поставил его на место.
- Я понимаю почему ты теперь не истинное воплощение себя прежней. Как и я сама.
Дамы любезно решили все пояснить, чтобы осто... аристократ не был в неведении.
Фабэлло лишь два раза закатил глаза и недовольно цокнул языком на моментах "Навеки вечные" и "остолоп", все последующее время он внимательно слушал рассказ этих двух женщин.
- Ох, это так утомительно. Фабэлло, развлеки нас песней или типа того, почему ты лежишь, как тюфяк? Почему я попала в голову именно к тебе?
Фабэлло не стал отвечать Меэтре. Он лежал и размышлял.
- Как думаете... Куда нас тащат? На убой?.. Полуэльф усмехнулся.

Отредактировано Рарх (8 Мар 2020 11:55:11)

+3

34

- Без понятия, если честно, - сказала Кайла отстранено.
- Не смотри на меня, я бы тащила тебя только к развлечениям, но снаружи не я, - добавила Меэтра.
Саркофаг на этих словах остановился и остался стоять на месте какое-то время. Чем дольше Фабэлло ждал, тем больше могла прокрасться мысль, что его просто не выпустят, но случай решил иначе.
Крышка медленно поднялась и свалилась на землю, Фабэлло находился почти в вертикальном положении и потому сразу увидел перед собой старых знакомых. Черноволосый вампир стоял перед ним, направив на Фабэлло клинок и тихо сказал приказным тоном:
- Выходи.
Позади вампира Фабэлло мог увидеть пару сопровождавших его сторонников черноволосого и того самого беловолосого вампира, который выдул на него пыльцу, что не позволяла Фабэлло потерять сознание. Все они были знатно потрепаны, у кого-то было порвано ухо, у кого-то виднелись порезы, даже части брони не стояли на своем месте. Один из сопровождающих терял кровь из раны, которая виднелась из-под пробитого доспеха. Беловолосый держал Сефина за горло, держал его навесу без тени усталости. Единственная рука Сефина неестественно болталась внизу, видимо, её ему сломали. К горлу Сефина был приставлен острый клинок и по всей видимости беловолосый собрался перерезать ему глотку. Пока Фабэлло находился в саркофаге две девушки все еще были ему видны, хотя значительно побледнели из-за открытой крышки.

+2

35

Свет, уже уходящего в закат солнца, внезапно проникший в темную коробку, заставил Фабэлло зажмурить глаза и прикрыть их тыльной стороной ладони.
- Выходи. Сказал некто, и Фабэлло открыл глаза, пытаясь разобрать многочисленные расплывчатые образы, стоявшие перед ним. Когда глаза привыкли к свету достаточно, чтобы можно было рассмотреть хотя бы близлежащие, объекты, аристократ чуть было не свалился лицом на грязную землю.
Большая группа солдат, во главе с его старыми знакомыми - черноволосым и светловолосым. Фабэлло чуть приоткрыл рот, сознавая, что пока он общался со своими воображаемыми подружками, его телом распоряжались не хуже, чем мешком с картошкой. Барон оглянулся: его подруги побледнели, но, вроде, всё еще были живы.
- Да-а мне-е-е и тут хорошо... Проговорил он, медленно поворачивая голову в сторону дрожащего Сефина.
- Вы чего-то хотели... Уважаемые?.. Продолжил он, сглотнув слюну.
- А вы чё стоите? Чё мне делать? Тевожным шёпотом обратился он к Меэтре и Кайле, открывая лишь правый уголок рта, лишь слегка обнажая свои белые зубы.

Отредактировано Рарх (28 Мар 2020 19:17:16)

+2

36

Беловолосый провел кинжалом по горлу Сефина. Парень схватился за руку беловолосого, его глаза с ненавистью вцепились в своего убийцу. Он хрипел и дрыгал ногами, пока беловолосый смотрел на свою жертву, затем он прикоснулся губами к его горлу и начал пить кровь, а после предложил тело Сефина своим сподвижникам. Раненый с удовольствием вгрызся в горло мертвеца. Фабэлло рефлекторно дернуло, он почувствовал что-то, что ранее не чувствовал. Ужасное отвращение сплелось в его голове с жаждой крови тех, кто совершил это отвратительное действие. Смотря на своих подруг, он мог понять, что такого сплетение двух проклятий. Он выбрал светлый путь, но жажду крови нельзя было искоренить, теперь она была направлена на тех, кто встал на путь иной. Руки Фабэлло рефлекторно сжались, сила в его руках стала немыслимой, сердце колотилось в груди, отвращение заставило слезы выступить на глазах и ком застрял в горле.
- Теперь ты знаешь...
- Что делать...
Руки девушек были положены на руки Фабэлло, которые были вытянуты вперед. В руках этих сжималась шея черноволосого с такой силой, что кровь хлынула меж пальцев Фабэлло. Вампир в последний миг смотрел на Фабэлло ошеломленным взглядом, уронив свой меч на землю, после того как его легко оттолкнули в сторону. Сородичи черноволосого не поняли что произошло, они просто не успели заметить и теперь пребывали в молчаливом недоумении. Тело в руках Фабэлло обмякло, гробовая тишина продолжалась.
- Теперь ты сам по себе...
- Не облажайся...
Сказали девушки последние слова и исчезли. Трое вампиров перед Фабэлло все еще представляли угрозу, а силы и скорость его рук все еще были хорошим противовесом.
Офф: если игрок выберет побег или продолжение битвы, просьба бросить 1 кубик с 6 гранями на удачу действий. В противовес может быть брошен кубик от мастера игры.

+3

37

Никто ничего не ответил ему, а светловолосый и вовсе принялся творить нечто нечеловеческое, от чего полуэльф невольно пошатнулся.
Это были не люди. Может, телом они и были похожи на людей, но внутри каждого была тьма. Она пожирала их и без того грязные и отвратительные души, заставляя подпитывать себя тем, что порождает жизнь.
Кровь. Издревле все верили в её божественность, в то, что именно кровь является связующим звеном в цепи, скрепляющей обыкновенного человека, с тем, кто стоит намного выше его. С самим Богом.
- Теперь ты знаешь... Ответила Меэтра.
- Что делать... Продолжила за нее Кайла.
Фабэлло не смотрел в их сторону, но чувствовал, что они покидают его.
В один миг его могучие руки ухватились за горло черноволосого вампира, так желавшего того, чтобы он вышел из саркофага. - Вот я и вышел... Ты доволен? - На ошеломленное и испуганное лицо вампира смотрело два красных глаза, вобравших в себе всю нечеловеческую мощь, с которой аристократ сжимал горло своего противника.
Мужчина не пропустил мимо ушей прощальное напутствие от двух женщин, лишь кивнув им в ответ и отбросив мертвое тело в строну шокированных вампиров.
В этот момент он почувствовал, что в первые в своей жизни ему не обязательно убегать. Фабэлло ощущал великую силу, текущую по его выступающим венам. Кажется, он окончательно перестал бояться тех... Кого скрывает тьма.
- Отпусти его... Беспафосно обратился он к светловолосому, что все еще держал одной рукой тело Сефина.
Уже смеркалось, поднимался небольшой ветер, а небо практически полностью накрыло черными тучами.
Лицо Фабэлло безэмоционально ловило на себе первые капельки моросящего дождя.

Отредактировано Рарх (28 Мар 2020 16:33:40)

+3

38

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Лица вампиров сменились с ожидающих на сосредоточенные, особенно это было заметно на лице беловолосого. Он оценил своего противника и, казалось, не выказал никаких эмоций по поводу смерти своего соплеменника. Беловолосый легко протянул тело Сефина вперед и бросил его.
- Оно тебе нужно? Подойди и возьми, - сказал вампир, смотря на Фабэлло, два других вампира оголили по два ножа, но не ринулись вперед, а лишь ожидали, как и сказал беловолосый.
Кажется, они не знали, что ждать от Фабэлло, потому не нападали первыми. Тем временем сам Фабэлло чувствовал в себе силу и скорость, которую он может применить против вампиров, но что конкретно ему делать, ведь опыта в битвах у него не было?!
Ватное тело Сефина рухнуло на землю подобно тяжелому мешку с картошкой, с которым аристократ сравнивал себя немного ранее. Он ничего не почувствовал, увидев пренебрежительное отношение к безжизненному телу бесстрашного воина. Фабэлло попросил отпустить его, что, в принципе, вампир и сделал - все именно так, как и должно было быть.
Полуэльф мельком глянул на то, что раньше звали Сефином и спокойно выслушал сухую провокацию беловолосого вампира, затем приоткрыл рот, бесстрастно чмокнув губами и поднял оценивающий взгляд на стоящих поодаль от него противников.
- По всем законам аристократического сообщества, я обязан вежливо попросить уважаемых господ покинуть это место и потребовать, чтобы более они здесь не появлялись... Вежливо сказал Фабэлло, наблюдая за тем, как вампиры достают из-за пазух парные ножи, оголяя их острые лезвия. Полуэльф незаметно поддел тело мертвого вампира, плашмя лежащего на земле, одной ногой и слегка приподнял его. Разум его был чист, поэтому, аристократу не составила особого труда обдумать свои дальнейшие действия.
- Только что-то мне подсказывает, что уважаемые господа непреклонны и самостоятельно уходить... Не собираются... Легким движением ноги он отбросил черноволосого в сторону его сторонников, затем, сделав резкий разворот на 180 градусов, в положении полуприседа, барон схватился за края саркофага, стоявшего позади него и с таким же резким разворотом отправил его прямиком на встречу к беловолосому.
Тело черноволосого устремилось навстречу двум сподвижникам и тот, что был ранен остановил его собой, отлетев назад, другой же, продолжил движение по направлению к Фабэлло. Саркофаг брошенный вперед, заставил двигающегося сподвижника отпрянуть в сторону, а беловолосый растворился в черной дымке и огромный каменный саркофаг пролетел дальше по улице, влетая в какое-то здание, проламывая его насквозь.
Беловолосый появился прямиком рядом с Фабэлло и его среднего размера меч уже был занесен для резкого укола в область головы Фабэлло. Но тут же, беловолосого снес знакомый Фабэлло Астас Прим. Вместе с беловолосым они отлетели в подворотню, где у них завязалась драка. Двое же сподвижников остались наедине с Фабэлло и раненый, встретивший труп собой, встал из-под тела и тоже был готов биться, однако, расстояние между этими двумя вампирами сейчас было порядка несколько метров. Фабэлло нужно было выбрать свою дальнейшую тактику на бой. Меч черноволосого валялся в метре от него.

+2

39

Ни аристократическая вежливость, ни нечеловеческая сила, с которой Фабэлло запустил каменный саркофаг в беловолосого, не помогли полуэльфу застать недругов врасплох. Казалось, они были готовы к его дальнейшим действиям, даже больше - они были на несколько шагов впереди размышлений ар Вивра, в силу своего боевого и жизненного опыта.
На секунду мужчина ослабил свою бдительность - это была его величайшая ошибка, которая могла стоить ему жизни. Исчезнувший из его поля зрения беловолосый уже через мгновение был прямо перед полуэльфом, полный решимости нанести колющий удар, целясь прямо в голову барона. - Быстро! - Недоумевающий взгляд Фабэлло говорил за него самого. Подобной скорости от этого существа он точно не ожидал. Неужели, черноволосый был таким же быстрым? Если это действительно так, то аристократу неимоверно повезло вывести его из боя до его начала...
- Я не успею отпрыгнуть. - Заключил ар Вивр, оценивающе глядя на причину своей скорой смерти. Благо, вовремя подоспевший Астас Прим, снес беловолосого вампира, не дав ему тем самым завершить начатое. Прим откинул вампира куда-то вглубь темных подворотен, начав бой с ним. Фабэлло же остался один на один с двумя сподвижниками черноволосого.
- Двое на одного, значит? Полуэльф быстро оценил ситуацию и забегал глазами по территории, надеясь на то, что у него будет достаточно времени, чтобы проработать план дальнейших действий. Приметив меч черноволосого, лежащий недалеко от него, Фабэлло вновь посмотрел на двух своих противников. - Скорость... Мне нужна скорость... Я знаю, она у меня есть... Нужна... Скорость! - Сделав резкий перекат в сторону меча и сжав его рукоятку своими длинными пальцами, аристократ помчался прямо в сторону одного из сподвижников черноволосого, готовясь нанести колющий удар прямо в черное сердце вампира. Самое время вспомнить, чему он обучался в былые годы.
[dice=1936-1:6:0:Удача]

Отредактировано Рарх (1 Май 2020 21:41:28)

+3

40

Вампир спокойно отошел. Наверное, он даже зевнул бы, отходя. А, да, он демонстративно зевнул, отходя в сторону от укола меча Фабэлло. Меч ворвался в застывший раствор меж камней и так там, и остался. Вампир же, встретил лицо своего противника кулаком в стальной перчатке. Было очень больно. Фабэлло отлетел назад, плюхнулся на пятую точку и словил глазами звезды. Кажется, его скорости недоставало для того, чтобы тягаться с вампирами, а эффект неожиданности был потерян еще на первом его противнике.
Вампир вальяжно подошел к сидящему Фабэлло и схватил того за горло, пока он был в прострации. Подняв Фабэлло, вампир ударил его спиной и затылком о стену впереди стоящего здания, чем потряс Фабэлло еще раз. А затем достал с пояса маленький кинжал и воткнул в селезенку Фабэлло. Погодите-ка, нет, не воткнул. Вампир с наслаждением ждал своего триумфа, но почему-то кинжал не двигался, как должно было двигаться кинжалу в теле врага, то есть, как нож по маслу. Наоборот, упор стал серьезнее, вампир взглянул на кинжал, который тыкал упругую кожу Фабэлло, но не мог её проткнуть. Вампир опешил, но из-за природной злости откинул кинжал и скинул стальную перчатку. Высвобожденные когти появились на руке вампира, которыми он вонзился в тоже место на теле Фабэлло и попытался проткнуть его. Теперь получалось лучше, полуэльф в прошлом, а теперь уже невесть кто, почувствовал как когти с трудом процарапывают себе путь к его селезенке. Самое время что-то предпринять, не так ли?

+3

41

Скорости Фабэлло оказалось недостаточно, и пархающая бабочка, которую он из себя строил, попалась в цепкие птичьи лапы, в лице зевавшего, по видимости от чрезвычайной медлительности полуэльфа, вампира.
Казалось, он даже не дрогнул в момент уклонения, вместо этого плавно скользнув в пространстве, больше ради пафоса, нежели эффективного уклонения от колющего удара. В этот момент перед глазами Фабэлло встала четкая картина, олицетворяющая всю разницу между ним и опытными вампирами. И эта разница была по истине исполинской.
Вампир пригвоздил шею барона к кирпичной стене одного из домов, с такой внушающей силой, что та покрылась многочисленными трещинами, полная готовности рухнуть в любой момент.
Фабэлло пытался разжать цепкие пальцы вампира, расположившиеся у него на горле, но всё тщетно - вампир сжимал его горло только сильнее и уже был готов воткнуть кинжал в тело барона, но тот, по какой-то причине, даже не собирался протыкать его твердую кожу. Вампир от некоторой степени ошеломленности посмотрел на Фабэлло, но тот лишь в непонимании поджал плечи и вопросительно изогнул бровь.
Когда вампир от злости бросил эту затею и оголил свои твердые и острые когти, которые, к слову, справлялись с поставленной задачей куда лучше, барон осознал, что если все будет продолжаться в таком духе, то закончится уж точно не в его пользу.
Фабэлло горизонтально выпрямил свою правую ногу и резко согнул её в колене, попытавшись ударить стопой по лицу вампира и откинуть его от себя, или, по крайней мере, ненадолго оглушить.
[dice=3872-1:6:0:Удача]

+3

42

Он смог? Нет, он мог бы, но не смог. Фабэлло не доставало навыков, мощи да, а вот навыков совсем нет. Девчонки ловят фейспалм, смотря на него из параллельной вселенной. Но Фабэлло родился в рубашке, ему крайне везло, что обычным кинжалом, который носил вампир его было не взять. Удар Фабэлло пролетел вскользь, когда вампир увернулся и он тут же пошел в атаку, ударив барона в живот. Удары он чувствовал, как и обычно, потому рефлекторно согнулся. После вампир схватил Фабэлло за горло и резким движением откинул его в сторону своего соплеменника.
- У него стальная кожа, нужно выбить из него весь дух, - заметил вампир своему соратнику.
Похоже вампир чувствовал, что он не справится в одиночку, потому подключил своего товарища. Стоя на расстоянии нескольких метров они взяли его в вилку и стали медленно подходить к нему, подготовив свои стальные кулаки, чтобы выбить из Фабэлло все сознание и отправить его в нокаут. Фабэлло же должен был прекрасно понимать, что сейчас его будут бить, возможно, даже ногами.

+3

43

Очередная ошибка, за которой следует очередная расплата. Вампир снова увернулся и лишний раз доказал Фабэлло, что ему ничего не стоит выбить дух из переродившегося аристократа.
Дела были совсем плохи, ар Вивр начинал выдыхаться, да и в целом чувствовал он себя крайне паршиво. Где там сейчас "гулял" Астас Прим ему и думать не хотелось, он прекрасно понимал, что помощь в лице Астаса подоспеет совсем не скоро, учитывая противника, которого он взял на себя.
Забавно. Только сейчас барон вспомнил о том, как был полон решимости отпинать Астаса и Сефина тогда - на шпиле замка. Сейчас эти мысли кажутся настолько смехотворными, что полуэльфу, в нынешней ситуации, и вспоминать то об этом стыдно. Кого бы он там отпинал, если даже с двумя приспешниками вампира, равного Астасу по силе, справиться не может? Смех да и только.
С этими мыслями в своей голове Фабэлло и лежал на грязной земле, терпя многочисленные удары по своей никчемной туше. Ему оставалось только трусливо свернуться калачиком и стараться не потерять сознание, до прихода Астаса.
- Вообще ахуел!!! Услышал аристократ, но не придал этим словам особого значения, до тех пор, пока не услышал другие голоса.
- Дайте мне!! Разойдись!
- Ногами его, ногами!!!
- Мы тебя научим, сука, родину любить! Кричали эти голоса, но Фабэлло был в полном недоумении: ведь вампиров было всего два, а голосов столько, будто на его избиение смотрит целая толпа из разъяренных людей, которые так и норовили помочь этим вампирам.
Барон раскрыл веки, но не увидел тех двух вампиров. Сейчас он был в каком-то старом сарае, а агрессоров было намного больше. Они били его руками и ногами, даже не думая остановиться. Казалось, это длится целую вечность...
Лишь с этого момента Фабэлло полностью осознал, где находится. Это точно были воспоминания с того туманного моста. Он вернулся в тот ад, который сам же для себя и создал. Каждый удар отпечатывался в сознании полуэльфа в виде отдельных отрезков его воспоминаний. От самого детства, до этого самого момента.
Он больше не мог позволить себе терпеть... Тогда - да, он был никем и звать его было никак. Но сейчас...
С каждым последующим ударом Фабэлло ощущал порционный прилив злости, которая пронизывала все его тело и заставляла встать на ноги. Глаза аристократа уже налились кровью, когда он издал нечеловечески громкий вопль.
Он схватился и крепко сжал ноги вампиров, а затем резко потянул их в свою сторону, чтобы ненадолго лишить своих противников равновесия. После чего, не отпуская ноги своих жертв, аристократ поднялся и круговым движением попытался откинуть вампиров в разные стороны.
[dice=9680-1:6:0:удача]

+3

44

Когда Фабэлло рывком схватил одну из ног, вампиры приостановились, чтобы один из них нашел точку опоры, но тут же Фабэлло вскочил из последних сил вверх и крутанулся, но вампиры все это прекрасно видели и просто расступились.
Когда секунда порыва испарилась, Фабэлло стоял в окружении двух вампиров, которые потешались над его детским наивным выражением лица.
- Уо-хо-хо, да у нас тут буян, - засмеялся один.
- Смотри от натуги живот не надорви, - поддержал его смехом другой.
- Ну, ладно, харе дурака валять, пора его бить, - завершил первый и сделав шаг к Фабэлло, вмазал тому по носу так, что у барона пошла кровь носом и засверкало в глазах.
Новоиспеченный страдалец снова упал на пыльную дорогу, полностью извозившись в приставучей пыли. Песок попал ему в глаза, в рот и ему тут же прилетело ногами в стальных ботинках, отчего дыхание сперло и он снова начал чувствовать появление сотни гематом, которые появлялись несмотря на его устойчивую кожу. Вампиры явно были быстрее барона, хоть и в силе он им не уступал, но отсутствие реальных боевых навыков давало о себе знать и перевешивало в сторону врагов, хотя сейчас это было скорее похоже на уличное избиение, нежели на тактические игры.
Из подворотни вышел беловолосый, что увидел один из вампиров, и они застыли, не чувствуя более опасности от Фабэлло. В этот момент, когда один из вампиров оглянулся на своего командира, мужчина мог наблюдать за происходящим одним глазом, потому что второй у него заплыл от синяка.
Беловолосый стоял боком к троице, держась за свою грудь, кажется он был на чем-то сосредоточен и, возможно, не осознавал себя в пространстве. Когда глаза привыкли к его очертаниям, они обнаружили маленькие детали, что свидетельствовали о капающей по доспехам беловолосого крови. Беловолосый сделал вдох и в тоже мгновение из подворотни вылетело, словно порыв ветра, лезвие меча Астаса Прима. А за ним вылетел и он сам, срезая голову беловолосому и в сверхъестественном прыжке, нанося удары вампирам, которые не были к такому готовы. Такой ловкости и мастерства Фабэлло не видел за всю свою жизнь, удары Астаса завораживали, они были словно четкие линии, резкие и неукротимые, охватывающие все доступные плоскости ударов. Вскоре все было кончено, вампиры повалились на землю, Астас тяжело выдохнул и убрал свой меч в ножны. Он подошел к убитому другу и припал рядом на одно колено, прикрыв глаза, затем немного помыслив, он приобнял того за плечи одной рукой, а вторую просунул под ноги - поднял убитого.
- Ты пойдешь со мной, - сказал он Фабэлло, окинув того взгядом, - и не потому что я приказал, а потому что иначе тебя лишат жизни, - сказал он и медленно пошел прочь из города, двигаясь такими путями, чтобы не столкнуться с большим потоком беженцев...

+2

45

В принципе, что и следовало ожидать от секундного порыва ярости: бесполезно, неуклюже и крайне забавно. Это был последний шанс Фабэлло хоть как-то перевалить шансы на победу в свою сторону, но получилось, как уж получилось. Вампиры, разумеется, целы и невредимы, зато аристократ уже явно "всё".
Смысла бороться дальше как бы и не было - его вновь продолжили избивать, только на этот раз он был абсолютно точно уверен в том, что не встанет и не закричит, даже, увы, от наплыва болезненных воспоминаний. Оставалось только терпеть. Терпеть и надеяться на благоприятный исход.
А ведь все начиналось так многообещающе...
- Гребаные дайсы... - Всплыло в голове барона, о чем он ежесекундно позабыл, не придавая особого значения этой затуманенной, как и весь его разум, мысли.
Подоспевший "вовремя" Астас Прим не шибко обрадовал Фабэлло своим умопомрачительным появлением, но то, что полуэльф не был хотя бы немного заинтересован в плавных и грациозных боевых движениях этого человека, сказать было нельзя.
Аристократ уже во время своего избиения пришел к выводу, что Астас в боевых искусствах стоит на три, а то и на все пять с половиной голов выше, нежели он, и делать этот вывод повторно ему было неловко и стыдно, пусть даже в своей собственной голове.
После того, как Прим в одиночку разобрался с вампирами, Фабэлло продолжал лежать на земле с заплывшим и опухшим глазом. Все, что смог сделать этот утырок, это лениво перевернуться с живота на спину, дабы слегка перевести дух и выслушать слова Астаса о его грядущей судьбе.
Нельзя сказать, что он был сильно не согласен со словами Астаса. Он был абсолютно прав, в чем Фабэлло и  убедился несколькими минутами ранее.
Полуэльф собрал все свои силы в ватные конечности, чтобы попытаться встать и покорно поплестись за поникнувшим головой воином. Получилось не сразу, ведь руки Фабэлло неплохо скользили по мокрой земле, но когда у него все же получилось встать, еле перебирая ногами, аристократ направился прямо за Астасом.

+2

46

На загородном старом кладбище было тихо, новое уже давно обосновалось на другом холме, а это старое небольшое кладбище посещалось только теми, чьи родственники были здесь захоронены. Астас молча шел до него, держа на руках своего павшего товарища. О чем он думал было известно лишь ему, его лицо ни разу не шелохнулось - не изобразило эмоции. Мужчина подошел с сторожке в которой никого не было. В бочке лежало несколько лопат, он посмотрел на Фабэлло и короткой просьбой попросил взять с собой две штуки. Астас выбрал место на вершине холма, рядом с одиноким деревом. Здесь не было захоронений и была возможность выбрать кусочек для Сефина. Потом они начали копать. Астас не заставлял Фабэлло это делать, он уложил тела друга на землю и принялся за работу сам. Позади них полыхал город, были слышны отдаленные звуки хаоса и неразберихи. Астас и Сефин пришли в город вместе, уходил уже один Прим. Фабэлло пришел в город одним, уходил совершенно другим. Сегодня каждый потерял что-то в этой бойне. Когда могила была закопана, Астас уложил в неё погибшего друга и провел какой-то короткий ритуал, прикрыв глаза и подумав о чем-то своем. Затем они закопали тело. Лопата уперлась в дерево, а сам Астас присел под его кроны, дав себе и Фабэлло возможность перевести дух.

+2

47

Фабэлло шел тихо, вымеряя каждый свой шаг, не желая разговаривать, или думать о чем-то кроме того, что ему нужно просто идти вперед. Сегодня был слишком трудный день, как для Астаса, так и для аристократа.
Где-то вдалеке была слышна паника, крики в перемешку с холодящими кровь предсмертными завываниями, но Фабэлло совершенно не было до этого дела. Казалось, что теперь он совершенно иной человек, что теперь в его голове промелькают совершенно другие мысли, по сравнению с мыслями, которые мелькали в его голове ранее. Ну, или он просто очень сильно устал.
Когда Астас остановился напротив небольшого старого сторожевого домика, Фабэлло, наконец, посмотрел на него, оторвав свои полустеклянные глаза от земли.
- Возьми две... Безэмоционально проговорил Астас, на секунду задержавшись на месте, затем же, вновь продолжил свой путь мимо замшелых могильных плит и гниющих деревянных крестов.
Барон не сразу понял, о чем ему говорит Прим, но повернув свою голову в сторону бочки с лопатами, тут же осознал, о чем именно его попросили. Слегка замешкавшись, он все таки достал две лопаты из заржавнвшей бочки. Лопаты издали не громкий лязг, и Фабэлло это тут же кое что напомнило.

Спустя некоторое время, когда Сефин был уже похоронен, ар Вивр еще долго стоял напротив небольшого черного бугорка, собирая все свои мысли воедино.
Он не смотрел в сторону Астаса. Просто не хотел этого делать.
- Прости... Это было сказано хриплым твердым голосом. Голосом, вобравшим в себя всю горечь поражения и стыда перед тем, кто сидел поодаль от человека, проговорившего это. - Я лишил тебя друзей... Поникнувшая голова поникла еще сильнее, а худая ладонь прикрыла верхнюю половину лица, скрывая тем самым глаза аристократа. - Все это моя... Вина.

+2

48

Какое-то время Астас молчал, не смотрел на Фабэлло, затем выдохнул ноздрями и перевел взгляд на парня.
- Не скажу, что в этом нет твоей вины, но все это началось задолго до тебя...
Астас встал, оттолкнувшись от ствола дерева, подошел ближе к Фабэлло.
- Хочешь чтобы их жертва не была напрасной?! Помоги мне уничтожить тех, кто пытался убить тебя, и убил их, помоги убить то зло, что таится во мраке наших ночей, помоги защитить наш род...
Астас осекся.
- Род которому мы принадлежали?! Если согласишься, пути назад не будет, я обучу тебя моему ремеслу, но если ты станешь злом - я убью тебя. Если откажешься и уйдешь, я пойму, - Астас положил ладонь на плечо Фабэлло, посмотрел ему в глаза, - пришло время управлять своей судьбой самому!!!
Мужчина отошел от барона, пройдя немного вперед, он оставил его наедине со своими мыслями, а там далеко впереди все еще полыхал город именуемый "Гизал".

+2

49

Фабэлло оторвал ладонь от лица, внимательно слушая Астаса. Значит... Задолго до него? Но какая разница, если он принял непосредственное участие в убийстве его товарищей? Это он пошел за своим "драгоценным" кольцом, это он заплатил страже, чтобы та пропустила его на этот туманный мост, это он попался в лапы уродским тварям из подземелья, это он вел себя, как последний трус... После этого Астас просто не имеет права говорить об обратном, но раз он действительно считает так, как говорит, то так тому и быть. Фабэлло не хотел какой-либо вражды, особенно не хотел видеть гнев Астаса.
Наверно, он хотел... Чего? Прощения? Принятия? Признания? Он и сам не знал. Просто посчитал нужным сказать это, а там уж...
- Если ты действительно не держишь на меня того зла, которое способно заставить тебя избавиться от меня, то я принимаю твоё предложение... На этот раз я не испугаюсь, не сбегу... Просто потому что у меня у самого есть одна важная миссия, от которой я отказаться не вправе. Сказал Фабэлло и повернулся в сторону Астаса. - Я помогу тебе и искуплю все свои грехи.

+2

50

Квест игроками окончательно завершен.
Фабэлло ар Вивр стал одержим древним проклятием, но благодаря тому, что был проклят до этого, два проклятия вступили в схватку за душу Фабэлло. С его помощью магическая тварь - последствие второго проклятия, была убита, и Фабэлло переродился в слиянии двух проклятий, как новое существо. Фабэлло остался похож на себя самого, но заметно прибавил в мышечной массе (отрубленные пальцы восстановились). Кроме нечеловеческой силы он приобрел возможность чувствовать добро/зло в прочих существах, прыгать выше обычного, его кожу нельзя пронзить обычным клинком, и он более не чувствителен к ментальному дурману, а также к ядам (хотя они и могут воздействовать на него как снотворное). Однако, Фабэлло допустил смерть Сефина, а также множество гражданских. Город "Гизал" был наполовину разрушен, а гарнизон его замка почти полностью истреблен. За данную концовку Фабэлло получает 11 очков Известности. Люди еще долго будут помнить эту бойню и рассказывать леденящие души истории о твари, что высвободил Фабэлло. По словам очевидцев тварь была убита двумя храбрецами, которые пропали из виду, также столкновения охотников на вампиров и вампиров приоткрыли завесу тайны многим гражданским на тайное существование вампиров, но многие все еще будут принимать это за байки. И все же, некоторые уполномоченные могут придать этому большее значение, нежели обыватели. Пока ситуация остается неоднозначной. А пока принятый Фабэлло выбор, ведет его путем охотников на вампиров, однако, будущее его все еще туманно.

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Те, кого скрывает тьма [личный]