"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Старый скарб » Погребенные заживо [не завершен]


Погребенные заживо [не завершен]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.ibb.co/FDYwGXP/image.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: закрытый.
Канва: Деревня Чернушка неспроста носит свое имя. Ее границы проходят рядом с Серой Пустошью — выжженной землей, покрытой базальтом, кусками застывшей лавы, пылью и песком. Зерновые растут плохо, угодий для пастьбы не хватает, но отважные жители все равно приспособились к здешним условиям. И жили бы они дальше своей спокойной, размеренной жизнью, если бы в последнее время не участились исчезновения людей. Мужчины и женщины, взрослые и дети — все они пропадали без следа. Многие жители в страхе за свои жизни разъехались, но остались еще те, кому дорога родная земля.
Докопаться до истины никому пока не удалось. Кто-то из местных пустил слух, что всему виной «погребенцы» — некто, живущие в недрах Пустоши. Но проверить этот слух было некому. Запуганным жителям остается только уповать на случайного героя.
Погодные условия: день клонится к вечеру, на улице сырость и слякоть после дождя.
Участники: Хэй Н. Блосмир.
Примечания: первый пост от Ведущего.

[nick]Ведущий[/nick][status]Благо — в неведении[/status][icon]https://i.ibb.co/bFHf2wG/image.png[/icon]

Отредактировано Тьюнот (19 Сен 2019 14:39:46)

0

2

Размокшая земля провалилась под ногами со смачным чавканьем. Недавний ливень размыл тропу, превратив ее в грязную непроходимую кашу. Мощеной дороги, которая бы облегчила путь, впереди не предвиделось, и неудивительно: здешний край казался глухим и запустевшим, не за что даже взглядом зацепиться. Вокруг лишь редкий лесок из невысоких деревьев со скрученными стволами, пожухлая трава да осколки какого-то черного камня, утопающие теперь в слякоти.
Со временем деревья встречались все реже и реже, и дорога, наконец, привела на просторную поляну. Место это находилось на небольшой возвышенности, и потому отсюда открывались хорошие для обзора виды.
Пейзаж слева определенно приковывал к себе внимание в первую очередь: вдалеке над горизонтом возвышалась горная гряда с куполом вулкана, а внизу расстилалась темная земля, которую заволокло легким последождевым туманом. Но стоило только приглядеться получше, как приходило осознание, что то была вовсе не земля, а серо-черная, в трещинах и неровностях, многовековая застывшая лава, простирающаяся на многие километры. Безжизненная и бесцветная пустошь — все, что осталось от некогда прошедшего здесь катаклизма.
Справа же картина была куда более жизнеутверждающей. От поляны холм поднимался еще выше, и на его вершине вырисовывалось небольшое поселение. Оттуда не было слышно ни шума, ни гама, словно это место являлось оплотом спокойствия и умиротворения. Разве что при приближении к деревушке становился слышен отрывистый стук о дерево, как будто кто-то что-то забивал тяжелым молотом.
Вдруг безмолвный покой оказался нарушен. Окрестности утонули в собачьем гомоне. Хэй мог видеть, как пожилой человек пытался вкатить телегу в горку на подходе к деревне. Он был весь мокрый, грязный и взъерошенный, как и две собаки, преданно кружившие подле него. Как только псы учуяли незнакомца, они насторожились, ощерились и побежали прямо на Хэя. Атаковать мужчину они, однако, не решились — только громко брехали и прыгали вокруг него.
Старик испугался столь внезапной активности собак, остановился, надавил на телегу с дровами, накрытую так же вымокшей тряпкой, своим весом, чтобы та не покатилась обратно, и с замиранием сердца уставился на Хэя. Он щурился, присматривался издалека, пока, наконец, не признал в человеке чужака, а не односельчанина, но похоже, для себя он сделал вывод, что путник не представляет никакой угрозы. Старик тяжко выдохнул и, продолжая удерживать скользящую по грязи телегу, закричал:
Э! Шавки! А ну цыц, блохастые! Кому сказал! — собаки же не думали прекращать, вряд ли они вообще его понимали. — А-а-а! Плесень ты паршивая! — выругался он и начал махать Хэю рукой: — Эй! Поди сюда! Не пужайся, не тронут тебя мои шавки, покуда сам не начнешь!
[nick]Ведущий[/nick][status]Благо — в неведении[/status][icon]https://i.ibb.co/bFHf2wG/image.png[/icon]

Отредактировано Тьюнот (17 Сен 2019 23:39:54)

+2

3

Место для удаленного поста.

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*стрижка-вспышка*~*[/status][icon]https://i86.fastpic.ru/big/2019/0917/9d/010174a445915ab72b807586d778719d.jpg[/icon]

+1

4

Собаки не чувствовали страха незнакомца. Он не оборонялся, не кричал, не провоцировал и не подстегивал резкими движениями; он стоял спокойно, и животные начинали постепенно терять интерес. Безудержный лай стихал, оставалось лишь отрывистое и неуверенное гавканье. Однако стоило молодому человеку скользнуть рукой в карман, как псы насторожились вновь: холка вздыбилась, мышцы натянулись, напряглись. Но ничего страшного, к их удивлению, не произошло. Перед носами замаячило нечто пахнущее, и собаки, похоже, столкнулись с мучительной дилеммой. С одной стороны, их долг и обязанность защищать хозяина любой ценой, с другой стороны, удержаться от соблазна испробовать лакомство было практически невозможно. Они продолжали скалиться, но при этом тянулись мордами к сухарям. Одна, что понаглее, ухватилась боковыми зубами за сухарь, а после — и за второй, оставив свою нерешительную подругу ни с чем. После этого дружелюбного жеста собаки успокоились, сопроводили человека до своего хозяина и принялись гоняться друг за другом, не упуская возможности поваляться при этом в грязи.
Старик все это время с нескрываемым интересом рассматривал Хэя. Даже когда тот приблизился, он безо всякого стеснения продолжал изучать путника, как будто доселе не видывал гостей.
А я и не пужаюсь.
Вот и правильно, молодцом! Храбрецов нынче не сыщешь, — одобрительно покивал он головой, и Хэй мог заметить плешь на его макушке. К слову, называть местного жителя стариком можно было с некоторой натяжкой. Да, у него был седой волос, лицо, не прикрытое бородой или усами, избороздили морщины, но он не выглядел дряхлым и беспомощным. Хотя и имел проблемы с подъемом телегой, но, скорее, из-за страшной каши под ногами и колесами.
Здравствуйте, меня зовут Хэй, я странствующий цирюльник.
Ци… Цирю… Ох ты ж! — удивленно вздохнул мужчина и после короткой паузы продолжил уже без своего веселого задора. — Добро пожаловать в Чернушку, Хэй. Тут и пню гнилому ясно, откуда название повелось, сам видишь, где живем. Я буду Яреком, — он освободил руку для рукопожатия, навалившись на телегу с дровами посильнее.
Может быть вам помочь?
Подсоби немного, — без каких-либо раздумий согласился Ярек и заворчал: — Проклятый ливень. Все размочил. Не пройти, называется, не проехать. Сам весь вымок, еще и чурки, небось, все промокли до щепки.
Хэй и Ярек покатили телегу вдвоем. Она сопротивлялась, скользила, застревала, но результат все равно был предсказуем — препятствие оказалось успешно преодолено. Мужчины вкатили ее прямиком ко входу в деревню. Понять, что это вход, было просто: отсюда начинали встречаться первые скромные домишки. Никаких парадных въездных ворот здесь, конечно же, не наблюдалось. Даже и простого забора-то не было. Но судя по всему, местные жители хотели это исправить. Стало ясно, что за стук раздавался в округе: двое мужиков забивали частокол.
Ух! — тяжело выдохнул Ярек и стер пот со лба. — Что бы я без тебя делал. Спасибо. Дальше я уж сам.
Он перехватил телегу у Хэя и взмахом руки позвал следовать за собой. Собаки остались резвиться на поляне и, судя по лаю, им было весело.
А ты тут какими судьбами, Хэй? Заплутал? Али ищешь, кого обстричь? Собираешься здесь останавливаться? — после ответов путника, Ярек поспешил извиниться: — Ты уж прости за расспросы. Сам понимаешь, редко сюда кто забредает. О-о-очень редко. Делать тут нечего, справляться без крупных соседей тяжко, местность тут не особо пригодная. Был тут как-то давным-давно город неподалеку, только от него одни руины-то и остались. Фьямма забрала его, — он кивнул в сторону гор.
Ярек немного помолчал, будто что-то обдумывая, а потом заговорил, понизив голос:
Слушай, ты… раз ты простой цирюльник, Хэй… Нет-нет, я нисколько не сомневаюсь в тебе, ты славный малый, поди на раз два орудуешь ножницами, но… — он немного раскис, — Не советую тебе надолго тут оставаться, если не можешь постоять за себя.
За то время, что они медленно шли по главной тропе Чернушки, им встретилось от силы два-три человека и то немолодого возраста. Хотя из чьего-то дома была слышна детская возня.
[nick]Ведущий[/nick][status]Благо — в неведении[/status][icon]https://i.ibb.co/bFHf2wG/image.png[/icon]

Отредактировано Тьюнот (17 Сен 2019 23:39:44)

+2

5

Хэй усмехнулся на похвалу, ведь вовсе не считал, что отсутствие боязни собак такая уж храбрость для взрослого человека, который понимает их поведение. Но не суть.
— Добро пожаловать в Чернушку, Хэй. Тут и пню гнилому ясно, откуда название повелось, сам видишь, где живем. Я буду Яреком.
— Очень приятно, — улыбнулся Блосмир и по рефлексу потянулся поддержать слегка покосившуюся телегу, однако, она устояла и парень быстро пожал руку Яреку, чтобы не тянуть время и не нагружать его больше, чем того требовало рукопожатие.
Затем парень таки взялся за рукоятку тележки по просьбе Ярека, оглядывая местность вокруг.
— Как тут еще люди не почернели, — подумалось Хэю, но посмотрев на Ярека, он слегка сдвинул брови, понимая, что побочный эффект Чернушки вовсе не смена цвета кожи, а ускоренное старение. Снова возникла мысль о том, почему люди не ушли отсюда, но Хэй быстро её подавил, просто из-за уважения к вежливости Ярека.
— Ты уж прости за расспросы. Сам понимаешь, редко сюда кто забредает. О-о-очень редко. Делать тут нечего, справляться без крупных соседей тяжко, местность тут не особо пригодная. Был тут как-то давным-давно город неподалеку, только от него одни руины-то и остались. Фьямма забрала его.
Хэй не перебивал собеседника, и только в конце взглянул в сторону гор, думая о том, кто такая Фьямма? Может быть вулкан? Об этом он спросит позже, а пока Блосмиру нечего было скрывать, и он решил ответить на вопросы Ярека. Параллельно он осматривал деревню, заметил строящийся частокол, что не было такой уж неожиданностью для данной местности, и услышал гам детей из домов, это даже как-то утешало, хоть и странно, что они не играли на улице, хотя...
— Ничего страшного, прекрасно понимаю. Нет, не заплутал, я на верном пути, - снова засиял улыбкой Блосмир, — Остановиться было бы неплохо, хоть на пару деньков, а обстричь вполне могу, если кому-то это дело понадобится, инструмент с собой. Собираюсь преодолеть пустыню, — сказал Хэй и поглядел на реакцию Ярека, — вряд ли смогу ответить так, чтобы ты не посчитал меня сумасшедшим Ярек, — ухмыльнулся черноволосый.
Дальнейшие слова Ярека заставили Хэя задуматься, он даже состроил гримасу задумчивости, словно слова собеседника озадачили его, но на самом деле в нем появился интерес, а решение не давать себя и нуждающихся в обиду было при нем уже много лет.
— Ну, если что всегда успею убежать, я прыткий. А что Ярек, вас тут притесняют? Я то уж думал, вы тут как раз из-за спокойствия здешних мест, ну, кому взбредет в голову к вам соваться?
Хотя если смотреть на количество людей в деревне, неужели это не из-за переселения?!

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*стрижка-вспышка*~*[/status][icon]https://i86.fastpic.ru/big/2019/0917/9d/010174a445915ab72b807586d778719d.jpg[/icon]

+1

6

Телега покачивалась на неровной дороге, заляпанные грязью колеса жалобно поскрипывали, и эти обделенные мелодичностью звуки привлекали внимание редких прохожих: они оборачивались, узнавали Ярека, приветливо махали или ограничивались кивком, а затем удивленными взглядами впивались в новое, незнакомое доселе лицо и разглядывали черноволосого юношу, словно диковинку на базарном рынке. Ярек лишь усмехался и отмахивался, чтобы те шли дальше по своим делам и прекращали смущать паренька. Все это время он внимательно слушал Хэя и то и дело разбавлял беседу своими репликами.
Ну, Хэй... Крышу над головой найти здесь не проблема. Дело пустяковое. Тем паче есть тут одно заведеньеце, для гостей всяких, проходимцев случайных, да для кого угодно. Гостиницей, правда, это место язык не повернется назвать: мы со своими здешними условиями чай не элита! — хохотнул мужчина. — Так, гостевым домом прозвали. Как иначе-то? Только вот... — его улыбка на секунду исчезла, а глаза наполнились задумчивостью, — Зита может до нитки обобрать. Клиентов немного, а жить-то на что-то надо.
Однако после еще одной короткой паузы Ярек снова широко заулыбался и неожиданно поделился великодушным предложением:
Ай, да чего уж там, можешь и у меня, если что, переночевать! Сарай есть, крыс нет. А вот найдешь ли ты своим ножницам применение... Ну, можешь, конечно, походить, поспрашивать. Не знаю, есть ли кому сейчас до того дело. Может, девок хоть повеселишь: бабье-то обычно на прически красивые падкие.
Высказанные в дальнейшем начистоту намерения Хэя по преодолению пустыни явно не пришлись Яреку по душе. Заслышав о его безумном желании, мужчина тотчас же помрачнел, нахмурился и, будто не поверив своим ушам, с отрицанием тряхнул головой.
Да уж! Сумасшедший, не иначе, — фыркнул он, и в его голосе почувствовалась даже какая-то озлобленность: — Делать тебе больше нечего, как по Пустоши слоняться? Что ты там позабыл? Надеешься найти среди этой черни райский островок? Забудь. Или лучше другой дорогой, парень. Вон, хоть на восток, там хотя бы земля нормальная под ногами. То же мне, приключенец... — последнюю фразу он пробормотал себе в самый нос.
К этому моменту Ярек подкатил телегу с дровами к одной из халуп, которая отличалась от других домов бо́льшим размахом и наличием чердака с окошком, и толкнул ею дверь. Та безо всякого сопротивления отворилась и пустила обоих мужчин за порог. Несколько маленьких свечек наполняли холл слабым светом, в комнате пахло отсыревшей древесиной, а в дальнем углу с потолка падали прямиком в подставленное на полу ведро редкие капли.
Наконец-то! Затапливай скорее! — раздался счастливый возглас с противоположной стороны. Две женщины сидели за сдвинутыми столами и скамьями. Обе немолодые, в возрасте. Та, что возрадовалась, была человеческой расы, куталась в длинный шарф и от нетерпения перебирала пальцами бахрому. Вторая же, с длинными заостренными ушами, заканчивала заплетать одну из многочисленных на ее голове кос.
Ярек вскинул большой палец кверху и, подкатывая тележку к печи, продолжил разговор с Хэем на полтона ниже.
Убежать, говоришь, успеешь? — невесело прыснул он, скидывая промокшую от дождя ветошь с дровишек. — У нас таких бегунов считано-пересчитано. Молодая кровь разбежалась почти вся... Наезжих нет. Одни только старожилы. Но... я-то никого не корю. Непутно здесь сталось.
Он тяжело вздохнул и принялся разгружать телегу.
Понимаешь, никто тут никого не притесняет, — судя по сменившейся интонации, Ярек хотел затянуть какой-то длинный рассказ. — Просто... Ох, как же тебе все это объяснить... Последний месяц у Чернушки дела совсем плохи. Тяжелым выдался. Молодняк наш похищать стали и...
О-о-о не-е-ет! — вдруг разошлась в хриплом смехе пожилая эльфийка. — Старый пес вновь забрехал свою песнь!
Подбери свои длинные уши, Нэнэ, — огрызнулся Ярек в полуобороте.
Нэнэ недобро сверкнула глазами и процедила:
Я не позволю расти пустым слухам подобно сорнякам. И уж тем более не позволю пугать ими наших гостей, — она кивнула в сторону Хэя.
[nick]Ведущий[/nick][status]Благо — в неведении[/status][icon]https://i.ibb.co/bFHf2wG/image.png[/icon]

Отредактировано Тьюнот (19 Окт 2019 22:30:51)

+3

7

— Спасибо Ярек, - Хэй положил руку на грудь и слегка поклонился, — думаю, я воспользуюсь твоим предложением, а когда снова соберусь в путь, тогда уж сделаю запасы у той самой Зиты, — говорить о том, что ему скорее всего не понадобятся деньги в пустыне, Хэй не стал.
— А вот найдешь ли ты своим ножницам применение... Ну, можешь, конечно, походить, поспрашивать. Не знаю, есть ли кому сейчас до того дело. Может, девок хоть повеселишь: бабье-то обычно на прически красивые падкие.
— Это я запросто! Уже и сам соскучился по своему ремеслу, в дороге особо стричь некого, — Хэй взялся за свои патлы и отодвинул их от головы, продемонстрировав Яреку.
— Да уж! Сумасшедший, не иначе. Делать тебе больше нечего, как по Пустоши слоняться? Что ты там позабыл? Надеешься найти среди этой черни райский островок? Забудь. Или лучше другой дорогой, парень. Вон, хоть на восток, там хотя бы земля нормальная под ногами. То же мне, приключенец...
Тут Хэй слегка напрягся, остановился и с серьезным видом ответил, чтобы впредь не возникало подобной темы:
— Я пришел с востока, там мне делать больше нечего. Если пойду на север, велика вероятность натолкнуться на демоновы границы, на юге сам знаешь - неизведанная глушь, а то и просто океан. Мне нужно на запад, как можно дальше на запад...
Хэй замолчал, не стал продолжать эту мысль, затем расслабил лицо и тело снова зашагал рядом с Яреком, не начиная разговор, пока они не дошли до дома Ярека.
— Наконец-то! Затапливай скорее!
Хоть дом и оказался нескладным, Хэй придавать значения этому не собирался. Он вновь положил ладонь на грудь и поклонился хозяйкам, по обычаю ожидая, что его представят, но этого не случилось, а поскольку хозяева не представились сами, то и Хэй промолчал, переведя внимание на слова Ярека.
— Я не позволю расти пустым слухам подобно сорнякам. И уж тем более не позволю пугать ими наших гостей, — после этих слов Хэй снова по привычке положил ладонь на грудь и поклонился старой Нэнэ.
— Благодарю хозяйка за заботу, однако ж, даже если это слухи, мне кажется, я должен их знать, чтобы обезопасить себя. А уж принимать на веру или нет, оставьте это дело мне, — Хэй не стал требовать продолжение рассказа, он подошел ближе к женщинам, скинул с себя рюкзак и сумку, открыл рюкзак и сверху достал холщовый мешок и что-то в завернутое в тряпку.
Подойдя вплотную к столу, он положил белый мешочек на стол и сразу стало ясно, что в нем перекатывались лесные орехи, а скинув ткань с предмета, глазам женщин он раскрыл добротный ломоть хлеба, немного черствый на корочке, но все еще мягкий в центре.
— Прошу принять эти скромные дары к вашему гостеприимному столу, — Хэй развернулся к Яреку и достав из кармана мешочек огнива, сказал, — я могу помочь вам с растопкой?!

[nick]Хэй Н. Блосмир[/nick][status]*~*стрижка-вспышка*~*[/status][icon]https://i86.fastpic.ru/big/2019/0917/9d/010174a445915ab72b807586d778719d.jpg[/icon]

+2

8

За неимением мастера игры квест считается незавершенным.

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Старый скарб » Погребенные заживо [не завершен]