"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Избранник [личный: часть 2/2]


Избранник [личный: часть 2/2]

Сообщений 211 страница 234 из 234

1

https://i.ibb.co/c6ctFj4/Z0-HAKWeb-XPw.jpg
Рейтинг квеста: NC-21
Статус ожидания: открытый.
Канва: часть вторая и прямое продолжение этой истории. Фабэлло нашел в пещере не только артефакт, но и избавил заколдованную девушку от проклятья. Она тоже была знатного рода и Фабэлло знал её. Перекинуться любезностями у них не вышло, это вполне могло подождать до утра. Но не стоит забывать о главной миссии Фабэлло и Астаса Прима, путь не ждет.
Погодные условия: солнечный день, который разбавляет прохладный порывистый ветер.
Участники: Рарх.
Указания от ГМ: первый пост от мастера игры.

0

211

[dice=1936-1:10:0:АВ]
[dice=1936-1:10:0:АС]

0

212

[dice=3872-1:10:0:]  [dice=3872-1:10:0:]
Защита

0

213

[dice=7744-1:6:0:Команда]

0

214

[dice=3872-1:6:0:команда]

0

215

[dice=9680-1:6:0:Команда]

Офф: пока приостанавливаю собственные броски (продолжим позже), просьба игрока сделать бросок команды и последующие индивидуальные броски, если выпадет командный бросок с разрывом.

0

216

[dice=3872-1:6:0:команда]

0

217

[dice=3872-1:10:0:]  [dice=3872-1:10:0:]
Атака

0

218

[dice=1936-1:6:0:ЗВ]
[dice=1936-1:6:0:ЗС]

0

219

[dice=11616-1:6:0:спасбросок]
2/1

0

220

[dice=9680-1:6:0:команда]

0

221

[dice=3872-1:6:0:Команда]

0

222

[dice=1936-1:6:0:команда]

0

223

[dice=9680-1:6:0:Команда]

0

224

[dice=5808-1:10:0:]  [dice=5808-1:10:0:]
З

0

225

[dice=5808-1:10:0:]
[dice=5808-1:10:0:]

0

226

[dice=1936-1:6:0:команда]

0

227

[dice=9680-1:6:0:Команда]

0

228

[dice=5808-1:10:0:]  [dice=5808-1:10:0:]
АТАКААААА

0

229

[dice=13552-1:10:0:]
[dice=1936-1:10:0:]

3/1 Победа за Фабэлло и Астасом

0

230

[dice=1936-1:6:0:ФАТАЛИТИ НАХУЙ ТААААААААААА ШААААААААААААА]

0

231

[dice=5808-1:6:0:Чисто ради того, чтобы было.)]

Фатальный удар не удался, но они итак все подохли.)

0

232

Это был бой не на жизнь, а насмерть. Уставшие, изможденные Фабэлло и Астас против Высшего вампира и восстановленного заклятого врага Фабэлло, в лице его сводного брата-бастарда. Но у столь грозных противников не было того, что было у Фабэлло и Астаса. Они поставили своей целью уничтожить своих противников, желая только и только этого. Жизнь и смерть не имели значения, только - цель. И когда ты предстаешь перед смертью, ты становишься по-настоящему свободным и бесстрашным. Может, это лишь громкие слова, романтизирующие наших героев. Но они смогли подтвердить их делом...

В тандеме Астас и Фабэлло были неудержимы. Они намного лучше чувствовали и понимали друг друга, чем их противники. Сазар и Высший были слишком увлечены собственными тактиками, чем работой в команде. Фабэлло и Астас же, за счет своих тренировок, могли опережать действия противника, подхватывая движения друг друга. Возможно, будь они изначально не разъединены, им было бы подвластно больше. Но сейчас, они демонстрировали виртуозное исполнение своих действий и колоссальную силу воли. Смотреть за пируэтами, которые они выполняли, поддерживали друг друга, били своих противников, меняясь местами, кружась и вынуждая тех делать ошибки, подменяя друга там, где он совершил малейшую осечку: смотреть за этим, было сравни наблюдению высшего искусства.

Первым был убит Сазар. Астас вынудил Высшего скверно обойтись со своим соратником. Когда вампир действуя в своих интересах откинул Сазара в сторону, тот полетел в один из кровавых сталагмитов. Фабэлло оттеснил Высшего от Астаса и пока Сазар приходил в себя, стоя у всего того же сталагмита, Прим скомандовал Фабэлло применить их давний репетируемый трюк. Барон схватил Астаса на руки и запулил того прямо в брата. Удар сразу двух ног по голове Сазара и твердый сталагмит произвели тяжелейшее давление на шею вампирского соратника, и та просто сломалась, забирая жизнь потомка барона.

Высший остался против двоих, но Астас не чувствовал в нем той мощи, которая могла быть подвластна существу его уровня. Что-то было не так, Прим явно чувствовал это. Сначала он действовал осторожнее, опасаясь, что Высший лишь забавляется. И хоть он стоил десятерых, его не могло это спасти, против Астаса и Фабэлло требовалось больше. Только когда Высший побежал к трупу Сазара, чтобы высушить его и восстановить силы, Астас окончательно понял его. Он тоже не насытился до конца, испив крови Люсиль. Он восстановился, но многие его силы были на грани или вовсе недоступны, а потому баланс нужно было распределять мудрее.
Высший же, только что вышел из спячки, и вместо тринадцати вампиров, насыщенных молодой девичьей кровью, он получил лишь шестерых, и то голодных. Да, охотники немного восполнили эту потерю, но для такого существа как Высший это была, что капля в море, ведь охотники оставались простыми людьми. А вдобавок, они же измотали его перед боем с Астасом и Фабэлло.

Сейчас требовалось не дать Высшему сбежать, чтобы он попытался восполнить силы, но и бежать на террасе особо было некуда. Единственной его закуской здесь был труп Сазара, к которому он и помчался. Высший потянул к себе труп бывшего соратника, пытаясь насытиться им, второй рукой он управлял мечом, отбивая атаки меча Астаса. Это был лучший момент для умной атаки. Прим отвлек все внимание Высшего на себя, а Фабэлло в это время находился позади трупа Сазара, удерживаемый силами вампира. Фабэлло не мог прорваться вперед с тем арсеналом, что у него был, однако, Астас выкрикнул его имя и отпрыгнув от удара Высшего, бросил свой меч вверх. Оружие перелетело поверх Высшего и приземлилось точно в руку Фабэлло. Охотник молниеносно вонзил магический меч в труп Сазара, протыкая его насквозь. Лезвие вышло из груди трупа и достало руку вампира, прямо во время кормежки через неё. Магический клинок сделал свое дело. Высший завизжал как поросенок, одергивая руку, но было уже поздно. Рука скрючилась, иссохла за секунды неестественных конвульсий, которые охватили её до плеча.

Ноги Высшего подкосились от боли, он упал, полу-иссушенный труп Сазара упал, там же. Осталось нанести последний удар. Высший хотел было сопротивляться, но Астас перехватил его руку с мечом, выбив его из руки и тот лишь гневно зашипел, заверещал на него, но все остановило лезвие меча, которое Фабэлло опустил на шею вампира. Магический меч как масло прошел по шее вампира и прервал его крик. Длинное тело упало на землю, забилось в конвульсиях, затем словно начало расплываться в бурлящую жижу, соединилось с лежащим рядом мечом-привратником и кипя все сильнее, внезапно взорвалось серой пылью в разные стороны.
Вот и все, что осталось от пресловутого прародителя вампиров. Серый узор на земле в виде елочки, пустое место там, где лежал труп и дымка, устремляющаяся под потолок и растворяющаяся в воздухе.

Фабэлло и Астас смотрели на это "произведение искусства" и тяжело дышали, почти моментально свалившись на пятые точки, поскольку сил не оставалось. Какое-то время они просто сидели перед елочкой из пыли и думали о своем. Затем Астас глубоко выдохнул воздух и легонько ткнул кулаком в плечо Фабэлло.
- А разговоров то было, - Астас засмеялся во весь голос, а вместе с ним засмеялся и Фабэлло, демонстрируя свою лишённую пары зубов улыбку. Смех их был нервным и немного грустным, но в целом, они просто были рады этому облегчению, - спасибо, - добавил Астас, покачав головой, и улегся на землю, а затем вскочил на ноги и подал руку товарищу.
- Идем отсюда, это, к сожалению, не конец. Я чувствую, как он ушел, но это могли почувствовать и другие. Считай, собаки остались без поводка, лучше попытаться смотаться отсюда, если наверху все плохо. Сейчас мы сделали все, что могли, - Астас подхватил израненного Тристана и они двинулись вниз.

Внизу, рядом с Люсиль и Альфисом, который уже пришел в себя, сидел Ханс. Он пытался как-то помочь девушке, но не имел такой возможности. Когда Фабэлло и Астас подошли к ним, Ханс вскочил на ноги и залепетал.
- Фабэлло, я не мог там оставаться, я так переживал. Но и к вам я подниматься боялся, прости, прости, пожалуйста, я пытался помочь Люсиль, я, я... Фабэлло лишь устало смотрел на своего старого друга с легкой полуулыбкой.
Астас толкнул своего ученика плечом в плечо, заметив:
- Кажется, Ханс сделал большой шажок, приняв решение сунуться в такую заварушку. Думаю, он заслуживает некоторой похвалы за свою смелость, - улыбнулся Астас и пошел к Альфису, оставив Фабэлло и Ханса на минутку.
- Я рас, со фы фышил... Коротко пробубнил полуэльф, положив руку со сломанными пальцами на плечо Ханса. Сейчас он не чувствовал боли. Только усталость.
Ханс вопросительно изогнул бровь. - Что? Еще раз и вышвырнешь? Полуэльф отрицательно помотал головой. - Нес, я гофорю, рас, со фышил...
Ханс всё так же пытался разобрать без преувеличения одни из самых важных слов в его жизни и сильно расстраивался, что не может этого сделать. - Что вышил? А, это я на ярмарке купил жилет, хочешь надеть, тебе понравился?
- Са нес, Я ЩКАШАЛ!..
- Нет, Фаб... Это я, я шакал, не стоило мне...
- Та си... Ой, блясь, ищи к щемону!
Ханс лишь недоуменно захлопал глазами, но потом, вроде что-то понял, учитывая то, что Фабэлло продолжал диалог, а не оттолкнул того в сердцах, из-за чего смягчился в лице и легонько улыбнувшись, просто кивнул, радостный настолько, что у него на глазах навернулись слезы, которые он постарался быстро смахнуть и сделать вид, что ничего не было...

- Сынок, сынок, что они с тобой сделали?
Альфис плакал и гладил Тристана по лицу здоровой рукой.
- Отец, все хо-рошо, - сумел отозваться Тристан.
- Его надо вынести отсюда, вы, вы можете мне?
Взмолился Альфис, смотря на Астаса.
- Конечно, мы выберемся все вместе, потом подумаем, как его залатать. Он же, все-таки не человек, нужно будет придумать что-то, - Астас понял это по характеру ран и запаху Тристана, но Альфис взглянул на полувампира округленными глазами и подался встать.
- Позвольте, как вы смеете?
- Отец, - Тристан прихватил старика за рукав, на большее у него не хватало сил, - он прав, не надо...
Альфис снова присел рядом с сыном и погладил его по волосам.
- Мальчик мой, ты самый настоящий, самый настоящий, - заплакал гордый отец.
Астас сделал шаг назад, позволяя им побыть вместе и чувствуя приятную тоску от причастности к такой сцене.

Наконец, Фабэлло подошел к Люсиль, которая выглядела бледной, но она улыбалась ему и, как только, он присел рядом с ней, она погладила его по щеке.
- Мой герой вернулся, - сказал она, - я так рада, иди сюда, - и девушка обняла Фабэлло, который приблизился к ней, - Фабэлло, я так испугалась, - сказала она шепотом.
Фабэлло обнял Люсиль в ответ, не найдя что сказать. Или может, ему просто было стыдно, что ему выбили зубы и он не хотел портить такой ласковый момент своим невнятным бубнежом.
- Ты совсем подрос, чмонь, - сказала она в конце и расцепив руки, продолжила улыбаться ему.

Чуть позже, к обнимающейся парочке подошел Альфис и Фабэлло легонько отодвинул от себя девушку, строго смотря в глаза старика.
- Си щнал?..
Альфис вопросительно изогнул бровь. - Чего?..
- О-он сп-п-п росил: "Ты знал?" Перевел Тристан, неестественно заикаясь на полуслове.
Альфис потупил взгляд.
- Да, Фабэлло... Я знал. Я любил твою мать, как родную дочь, но не мог испытывать те же чувства к тебе. Для меня ты всегда был чем-то чужеродным, извини меня за эти слова... Фабэлло тоже опустил взгляд. - Когда мы... Избавились от твоего отца, твоя мать уже была мертва. Лишь она знала, в каком направлении должна двигаться Гувера и я был с ней полностью согласен. Под конец, она попросила меня позаботиться о тебе, но я был настолько ослеплен горем от потери сына и настойчивой идеей об идеальном городе, что позволил себе нарушить своё обещание и... Предать тебя. Предать её. Фабэлло взглянул в глаза Альфиса, когда тот решился посмотреть в сторону полуэльфа. Во взгляде старика аристократ увидел неподдельную грусть и стыд. Он не желал прощения.
- Я совершил очень много глупостей. Всего-лишь глупый старый идиот...
- Си спас Луси... Я щебе благощарен...
Только Тристан собирался перевести шипилявую речь Фабэлло, как Альфис остановил его, еле заметно мотнув головой.
- Не нужно... Прошептал старик, поддерживая свою сломанную руку второй рукой. Разумеется, эта фраза была адресована Фабэлло. Полуэльф учтиво кивнул головой.

Ханс в это время глядел на обнаженных девушек, но не с интимным любопытством, а не понимая, что с ними произошло. Все они, по-прежнему, не приходили в сознание. В этом, к нему присоединился Астас, поравнявшись с ним и осмотрев одну из девушек.
- Что с ними Астас?
Задал резонный вопрос Ханс.
- Сильнейший магический гипноз с примесями одурманивающих химических веществ. Если снимем оковы, они могут напасть на нас или выдать что-нибудь эдакое. В любом случае, сейчас без каких-либо противоядий мы им не поможем. Если им повезет, мы вернемся и освободим их, но не сейчас.
Прим явно дал понять, что знает о чем говорит, а потому Ханс лишь кивнул и тяжело выдохнул воздух через ноздри.

Группа из шестерых разношерстных и крайне помятых людей, ковыляла к выходу и им среди больших пространств подземелья не встретилась ни одна душа. Они беспрепятственно вышли в богатую часть Гуверы, где не было слышно никого и ничего. Весь ужас сейчас творился в большей по территории зоне - зоне бедняков. Астас по-прежнему нес Тристана, Ханс помогал передвигаться Альфису, а Фабэлло нес на руках Люсиль. Выхода из богатой зоны наружу просто не было, потому группа украдкой, насколько это было возможно, пробралась по пустынным улочкам в сектор бедняков, попутно поражаясь алым тучам, что накрыли Гуверу. Кровь и крики, вот что охватило улицы Гуверы, победа над Высшим не лишила сил тех, кто фанатично пировал на костях простых людей.
Может быть, охотники создавали очаги сопротивления, из-за того, не все еще было кончено. Может быть, ритуал предполагал длительное пиршество, неспешное пиршество, планомерно уничтожающее "блюда на столе". Так или иначе, но первыми группе встретились не приятельские лица, а куча окровавленных вампиров, которые заметили приблизившихся путников в одной из подворотен. Десятки красных глаз и окровавленных клыков уставились на видавшую виды группу.

- Нет, нет, нет, нет, - взмолилась Люсиль, когда стало понятно, что схватка неизбежна.
Её крик перешел в истерику, и что-то произошло. Тучи окутавшие Гуверу почернели, с неба посыпались крупные капли дождя, а сама Люсиль начала источать электрические заряды. Она будто пребывала в трансе, когда её боль и страх дошли до предела. Родимое пятно на лбу девушки засветилось синим цветом, глаза тоже потеряли зрачки и стали ярко-синими, словно наполненные молниями. Астас потянул Фабэлло назад от девушки, а она осталась висеть в воздухе, продолжая стрелять молниями. Еще несколько секунд и по всей Гувере понеслись разряды молний, ослепляющие и неостановимые, они разрывали всех вампиров, что пировали в городе.
Это было невероятно, невообразимо. Никто не ожидал такого от хрупкой Люсиль. Она за несколько минут уничтожила популяцию здешних вампиров, разрывая их молниями на куски. Когда все закончилось, девушка начала падать, более не поддерживаемая магическими силами. Фабэлло снова мог подхватить её на руки, успев о того, как она опуститься на землю.
Астас в полном удивлении подошел ближе к Фабэлло и спросил:
- А ты об этом знал?
Барон с глупым лицом и глазами полными шока посмотрел на Астаса и забавно помотал головой.
- Нес...

Офф: игрок кидает 1d100 или 10d10 на процент выживших в Гувере этой ночью. Он же, выбирает формулировку при броске "сколько выжило" или "сколько убито", чтобы определить этот процент от общей массы жертв.

+1

233

Пост написан в соавторстве с Мастером игры. Спасибо тебе за историю, старый друг.

офф: процент выживших жителей Гуверы (выпавшее значение на дайсах): 12%
он:

С одного из самых кровопролитных и ужасающих своей жестокостью случаев прошёл месяц.
За это время произошло много значимых событий, повлиявших на жизни и судьбы многострадального народа города Гувера.
Начнем с того, что выжило в этой бойне не так много, а те, кто выжил не стоит говорить, что были крайне недовольны результатами правления совета баронов под предводительством господина Альфиса. Народ был страшно озлоблен и желал немедленного и прилюдного линчевания, но то было пресечено накорню голубоволосой девушкой, вставшей на защиту человечности. Кому, как не ей было знать, каково это - быть человеком, поэтому, её прорывная речь запала в душу каждого жителя. Разумеется, озлобленный народ не могла успокоить какая-то там речь о дружбе и прощении, но когда в ней промелькнула информация о скоропостижной смерти господина Альфиса и возвращении Фабэлло ар Вивра в лице истинного правителя Гуверы и настоящего народного героя, у Гуверцев появился крохотный шанс на реабилитацию привычного человеческого общества, хотя все прекрасно понимали, что их жизни разделились на до и после и как раньше уже никогда не будет.
К слову, насчет самого г-на Альфиса - он действительно умер. Но только чуть позже.
Узнав о том, насколько разрушительным оказалось его влияние на город, который он мечтал преобразить до неузнаваемости, старик не выдержал и покончил с собой в одной из грязных кладовок бароновских домов. Альфис Диез перерезал себе горло. При нем был найден конверт, адресованый его сыну - Тристану. Что именно было в том конверте известно лишь самому Тристану. По всей видимости, это было просто письмо с извинениями, но это была лишь одна из догадок.
Насчет самого Тристана жители практически ничего не знали, ведь Альфис так и не успел полноценно представить его миру, и то было на руку не сведущему в управлении большими городами Фабэлло. Именно потому Тристан почти сразу стал подобием серого кардинала, за которым оставалось право последнего слова, хотя теперь формально городом правила династия ар Вивр во главе с Фабэлло. Почему Тристан согласился на это? По правде говоря, он сам это и предложил. Быть может этому решению поспособствовало письмо Альфиса, а может и нет - робот деталей причин своего решения не раскрыл. В любом случае, вскоре он станет единственным и официальным правителем Гуверы, как того захотел сам Фабэлло, но до той поры он будет руководить из тени и медленно набивать себе цену в глазах местных жителей.

Впереди было много проблем, начиная от огромного количества трупов, заканчивая потенциальной нищетой: вампирам хватило времени разрушить сельскохозяйственную зону, от которой зависело питание жителей Гуверы, большинство фермеров, по сути обычных работяг, на которых держалась инфраструктура сельского хозяйства так же были истреблены. Та же ситуация была и в сфере науки, рынка, экономики. В этой кровавой бане Гувера потеряла лучшие умы и потеря их была абсолютно невосполнима. И если с первой проблемой могли помочь оставшиеся в живых охотники на вампиров (благо расчищать улицы города от трупов не требовало умственного труда), то вторая проблема была катастрофической. Денег не было даже на то, чтобы вести торговлю с соседними государствами, которые уже были прекрасно осведомлены о произошедшем в Гувере и, по всей видимости, просто ожидали, пока Фабэлло попросту не попросит их присоединить Гуверу к их владениям. Сами они этого сделать не могли - благо, агрессивных воинствующих государств среди них не было, каждая сторона боялась народного порицания, но лакомый кусочек в лице Гуверы упускать никто не хотел. Город явно ослаб и нуждался в деньгах и рабочей силе, а потому вскоре пошла непродолжительная тихая война на истощение (соседние государства помогали, но скорее для галочки и совсем немного) , которое прервало небезызвестное княжество Бертад, правящая едница которого смогла сделать наиболее умное, хитрое и мудрое решение, которого не хотели остальные государства. Бертад заключил с главным бароном Гуверы крайне выгодную сделку и на десяток лет вперед город будет находиться под покровительством княжества, по сути, став его экономическим и технологическим придатком, за счет большого количества научно-исследовательских лабораторий и заводов, в которых было уничтожено далеко не всё. Благодарить за это стоило, как ни странно, Тристана, который смог выйти на влиятельных людей княжества от имени Фабэлло ар Вивра, благо они и сами наблюдали за происходящим со стороны.
Город перестал делиться на сектора, а дома баронов были выставлены на продажу. Со стороны первого сектора стали сноситься деревянные халупы и прогнившие избушки, ведь Бертад хотел помочь хотя бы немного отстроить эту плачевную часть города, дабы заселить туда тех бертадцев, которые хотели за не малые деньги работать на здешних заводах. Очевидно, Бертад собирался в будущем тихо присоединить этот город к себе, хоть и не говорил об этом официально, формально сохраняя нынешнюю "государственность" Гуверы. Но то была проблема будущего. Тристан не хотел двигать город под чьё-то начало, хотя Фабэлло говорил об обратном, но не стал спорить с роботом, надеясь на то, что тот знает, что делает.
Вскоре началось строительство "Аллеи Скорби" для захоронения жителей, погибших во время кровавого пира. Этот день стал городским днём скорби и теперь каждый год, любой Гуверец сможет почтить память погибших на "Аллее" - как её кратко окрестили местные.

Сейчас Фабэлло ар Вивр в своей самой обычной одежде стоял поодаль стройки "Аллеи" и наблюдал за рабочими. Рядом с ним стоял Астас, собиравшийся на днях покинуть Гуверу.
- Значит, уходишь? Спросил полуэльф, продолжая наблюдать за стройкой. Мягкий ветер обдувал его локоны, а солнце приятно грело спину. Сегодня был самый обычный спокойный день.
- Хотел тебе кое-что предложить, давно уже думаю... У меня нет на примете хорошего начальника городской стражи... Фаб повернул глазные яблоки в сторону Астаса и подопустил веки. - Кроме тебя...
Алый и коричневый плащи развивались от спокойного летнего ветерка у аллеи. Новые герои Гуверы пытались сохранить момент умиротворения, пока один из них не прервал мысли другого. Астас поглядел на Фабэлло, держа руки на груди и сделав вдох, слегка улыбнулся.
- Я польщен Фаб, но ты знаешь, не могу...
Астас раскинул руки и покрутил ими, оглядывая стройку, а затем полностью разворачиваясь к Фабэлло.
- В Гувере явно находились не все вампиры. Кого-то не пригласили, кто-то не пришел сам по разным причинам. Я должен понаблюдать за тем, что происходит в городах. Вы отлично придумали с Тристаном, Бертад хорошее место, хоть и только набирает свою силу. Мне по нраву, что остатки моих товарищей найдут под вашим началом крепкий приют. Возможно, это начало чего-то новенького для них. И хоть, меня приняли обратно, я все еще олицетворяю то, что они поклялись уничтожить, - Астас хмыкнул, понимающе прикрыв глаза, - Сейчас людям как никогда нужны символы Фабэлло, то на что можно ориентироваться. Ты стал "Фабэлло Избавитель", - Астас ткнул в грудь Фабэлло туда, где должен был находится крест на его броне, - тот символ на твоём нагруднике. Это очень мощный символ. Вернувшийся барон, раскрывший заговор, защитивший свой народ, носящий броню из забытых сказок. На своем пути, ты приобрел все, чтобы быть им, так не забывай об этом никогда. Много людей умерло, чтобы дать тебе возможность свершить то, что мы свершили. Я думаю, ты заслужил прощение, но не разменивай его по пустякам. Может, когда-нибудь, я вернусь, чтобы увидеть нечто большее, но сейчас мне лучше действовать из тени. Считай меня фанатично преданным служителем Гуверы, что будет защищать её от козней тех, кто тоже прячется в тени, - Прим хмыкнул от своих пафосных слов, намекая о том, что он иронизирует.
Затем воин протянул руку Фабэлло и когда тот пожал её, он притянул к себе доброго товарища и обнял.
- Эхм, - тихий голос оповестил двух товарищей о появлении Люсиль.
Астас разжал объятия и посмотрел направо, широко улыбаясь и немного сгибаясь, в поклоне.
- Госпожа ар Вивр, - сказал он и выпрямился.
Девушка хихикнула. Её синеватые волосы были заплетены в красивый пучок, а на ней самой было надетой красивое переливающееся синее платье с широкими рукавами и большой юбкой в пол.
- Астас, никогда меня так не называй. Это пережиток прошлого. Для тебя я всегда буду Люсиль, - сказала она и подошла чуть ближе.
- Конечно, Люсиль, - улыбнулся Астас.
- Уходишь?
Спросила она.
- Ухожу, - Астас виновато улыбнулся и посмотрел на барона, после чего положил ему руку на плечо, - береги его Люсиль, он чуть не загнулся в той пещере, которую теперь исследуют маги Бертад. Наверное, потом сделают там музей? Люди за такое нынче платят неплохие деньги, - ухмыльнулся Астас, после чего подошел к Люсиль и обнял её, сказав: - Ты спасла нас дважды. И всех остальных тоже, научись управлять своими силами, а то Фабу можно доверить только ямы копать, - Астас не знал откуда взялась эта шутка, но он не старался искать варианты, он разжал свои объятия и посмотрел на Люсиль, которой на глаза навернулись слезы.
- Я... обязательно Астас, - она кивнула ему и снова уставилась лбом в новый нагрудник Прима, которую положил ей руки на плечи и стал поглаживающими движениями успокаивать.
- Ну, ну, это не навсегда. У меня останется связь с охотниками, если что вдруг, сообщите им.
- Хорошо, - девушка отодвинулась и вытерла свои слезы, Астас повернул её за плечи, пододвигая её к Фабэлло.
- Да, забыл сказать. Фабэлло, Тристан-кудесник, твои зубы даже по цвету не отличаются от тех, что ты потерял, - Астас заулыбался все шире, кажется, вот-вот и он засмеется, - А помнишь, как ты прямо перед боем с самым опасным из вампиров, промямлил мне "Спасибо за тренировки"? Боже, самое сложное было тогда просто не рассмеяться, - и Астас прыснул, даже схватившись за живот, смеясь так громко, что некоторые строители даже рефлекторно оглянулись на него.
Кажется, впервые Люсиль и Фабэлло увидели, как Астас искренне смеется, не способный остановиться.
Полуэльф тепло улыбнулся своему учителю. Он был рад видеть Астаса в полном здравии и приподнятом настроении.
Люсиль и Фабэлло стояли близко друг к другу, провожая своими благодарными взглядами человека, без которого они бы не смогли выкроить этот уголок спокойствия и стабильности, под названием Гувера. Если бы не Астас, то... Ну, не будем думать о плохом.
- Ну что, госпожа ар Вивр? С легкой ноткой ехидства проговорил Фабэлло, хитрыми глазами смотря на свою избранницу. Девушка в ответ легонько толкнула Фабэлло локтем в бок и усмехнулась. - Помолчи. Со смущенной улыбкой проговорила она и посмотрела в сторону достроенной части Аллеи. Затем, явно что-то увидев, вновь толкнула Фабэлло и кивнула в сторону свежих могил. - Его нашли? Он мне ничего не говорил.
Фабэлло посмотрел в сторону, указанную Люси и увидел, как напротив одной из могил с поникшей головой стоит Ханс и, кажется, что-то говорит.
- Мне тоже... Ответил Фаб и медленно пошел в Сторону Ханса. Люсиль осталась стоять на том же месте, решив не влезать в диалог двух друзей.
Аристократ подошел к Хансу и встал на месте в нескольких метрах от него. На могильной плите, перед которой стоял Ханс было написано имя его отца.
- Его нашли? Коротко спросил Фабэлло с грустью смотря на Ханса.
- Нет. Она пуста. Тихо ответил Ханс, имея в виду могилу. - Я... Оставил надежду найти его. Просто решил попрощаться. Думаю, не скоро здесь появлюсь.
- Куда-то уходишь? Обеспокоенно спросил Фабэлло и сделал шаг вперед. Ханс в пол оборота посмотрел на друга и улыбнулся.
- Да, прости, что не сказал. Я нашел работу в Бертаде. Уезжаю завтра.
- Работу!? Что ты... Ханс виновато отвернулся от своего друга, переведя взор на землю.
- Да не могу я!.. Перебил он друга и примолк, а чуть после продолжил. -... здесь находиться... Не могу жить так, как жил раньше, Фаб. Просто не могу я себе позволить. Хочу быть обычным человеком, без связей, без всех этих привилегий... Он вновь замолчал. Молчал и Фабэлло, не в состоянии подобрать правильных слов.
- Я тоже хочу...
- Чего?..
- Тоже хочу найти себя. Разобраться. Понять, кто я.
Полуэльф лишь тепло улыбнулся, продолжая молчать. Ему, наконец, все стало ясно. Мужчина подошел к своему старому другу и положил ладонь ему на плечо. - Кем бы ты ни был. Для меня ты навсегда останешься Хансом. Моим другом. Ханс усмехнулся и с лёгкой горечью в голосе проговорил - Спасибо... Фабэлло. Повисла минута молчания. Они оба не знали, как продолжить сей диалог, ведь, идейно он из себя уже ничего не представляет. Может, просто медленно пойти назад к Люси? Или...
- Ну, как будешь в Бертаде, не забудь заглянуть в лавку дедушки Дульмы! Вдруг громко проговорил Ханс, разрядив тем самым обстановку.
- Кого? Ох... Нет-нет, я не могу поверить. Аристократ по доброму рассмеялся. - Найдём тебе... Чего ты смеёшься? Мужчина продолжал смеяться и "заражал" своим смехом Ханса, на что тот тоже начал смеяться. Люсиль, стоящая вдалеке, услышала их смех и мило улыбнулась.
Теперь, всё будет хорошо. Обязательно.

Отредактировано Рарх (28 Авг 2023 12:14:11)

+1

234

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0812/af/a3ce5f361923806e50f488292af7a4af.png
Квест игроками окончательно завершен. Закончена серия личных квестов персонажа. Состоялся финал истории персонажа.
За данную концовку Фабэлло ар Вивр получает 49 очков Известности. Хоть всего 12% жителей Гуверы выжило, но Фабэлло помог предотвратить возрождение древнего прародителя - первого вампира, который мог принести в мир еще больше бед. В следствии своих подвигов, Фабэлло становится соправителем и хранителем Гуверы под патронажем княжества Бертад. Княжества даровало ему официальный титул. В народе его прозвали "Фабэлло Избавитель". Раскрыв существование вампиров и уничтожив их прародителя с помощью охотника Астаса Прима, Фабэлло подкосил популяцию вампиров на годы вперед. И хоть они не все были уничтожены это событие несомненно повлияет на дальнейшую судьбу этой расы. Теперь в Гувере официально создано представительство охотников за вампирами, но их общество все еще предпочитает закрытость и таинство своей деятельности, хоть и согласилось на сотрудничество с княжеством Бертад, как и с другими дружественными государствами. Фабэлло женился на своей подруге детства Люсиль, которую спас ранее, а она спасла его и всех жителей Гуверы, использовав невиданную доселе магию в критической ситуации, загадка которой, возможно, как-то связана с её родимым пятном. Кот-прилипала исчез после обозначенных событий, о его дальнейшей судьбе можно только догадываться.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0812/af/a3ce5f361923806e50f488292af7a4af.png

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Избранник [личный: часть 2/2]