"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Избранник [личный: часть 2/2]


Избранник [личный: часть 2/2]

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

https://i.ibb.co/c6ctFj4/Z0-HAKWeb-XPw.jpg
Рейтинг квеста: NC-21
Статус ожидания: открытый.
Канва: часть вторая и прямое продолжение этой истории. Фабэлло нашел в пещере не только артефакт, но и избавил заколдованную девушку от проклятья. Она тоже была знатного рода и Фабэлло знал её. Перекинуться любезностями у них не вышло, это вполне могло подождать до утра. Но не стоит забывать о главной миссии Фабэлло и Астаса Прима, путь не ждет.
Погодные условия: солнечный день, который разбавляет прохладный порывистый ветер.
Участники: Рарх.
Указания от ГМ: первый пост от мастера игры.

0

2

Фабэлло спал беспробудным сном. Усталость окутала его так сильно, что он даже не ворочался, а спал в одном положении всю ночь. Ранним утром его разбудил женский радостный визг. Глаза его рефлекторно открылись, в тумане полудремы он увидел прыгающую девушку в обносках, которая очень радовалась, но проснуться окончательно не смог, глаза вновь закрылись и он снова уснул.
Второе пробуждение случилось от неприятного ощущения прилетающего по лицу песка. Глаза вновь открылись и Фабэлло увидел пушистую попу и хвост кота, который откидывал на Фабэлло песок. После этого его пушистая морда приблизилась к мальчику и кот прошептал: "Потом ты скажешь мне спасибо".
Сон это был или нет, ведь коты не разговаривают, но полуэльф снова крепко заснул. Затем он проснулся вновь, ощущая, как по его лицу нежно водят мокрой тряпкой. Фабэлло снова мог увидеть Люсию, которая протирала его запачканное лицо намоченной тканью, рядом с ней стоял Астас.
- Сильно устал, дадим ему еще часик-другой и надо выдвигаться, как раз зелье должно прекратить действие - сказал мужчина
- Кажется, я знаю его, - сказала девушка и Фабэлло снова провалился в глубокий сон.
***
Во рту был неприятный привкус, одна из рук не чувствовалась из-за того, что её прижало головой полуэльфа и кровь не поступала какое-то время, а сам Фабэлло ощущал себя, будто его побили пыльными мешками или он сам был в тех мешках, которыми его и били. Парень окончательно проснулся в своем прежнем теле. Возможно волшебный переход дал свою толику тяжести его век, помимо трудного тяжелого дня?! Но главное наш герой, наконец-то, проснулся. Астас стоял спиной к товарищу, сворачивая немногочисленные пожитки, которые они взяли с собой из Гизала. Кота и Люсии, пока нигде не было видно.

+2

3

Всю ночь Фабэлло спал как убитый, но под утро его уже начинали понемногу нервировать. Различного рода неприятные пустяки, по типу песка на лице, или пушистой задницы под носом не давали барону вдоволь насладиться сладким сном и заставляли лениво отмахиваться от них ослабевшими руками, стараясь хоть как-то облегчить своё положение. Скорее всего, Фабэлло прекрасно понимал, что ему уже давно пора вставать и продолжать путь, но слова Астаса о продолжении отдыха его только сильнее расслабили, и полуэльф вновь вернулся к своим сновидениям.
- Хватит спать... Прошептал знакомый старческий голос. - Я уже почти всё подготовил... Последнее, что услышал аристократ перед тем, как почувствовать сильный приступ удушья. Полуэльф попытался дотронуться до горла, но понял, что совершенно не ощущает собственных рук. Он попытался встать, но тут же осознал, что падает. Вдалеке показался яркий источник света, а спина со всей силы врезалась в нечто твердое, от чего Фабэлло ежесекундно проснулся. Сейчас барон смотрел на голубое небо, пытаясь привести мысли в порядок. Дыхание было размеренным, сердцебиение не учащенным, а кожа не покрылась холодным потом, что было бы весьма логично в подобной ситуации. - Всего-лишь сон... - Заключил про себя Фабэлло, упер предплечья о землю, а затем слегка приподнял туловище.
Кажется, эффект зелья спал, и тело полуэльфа, наконец, вернулось в его первоначальную форму.
Мужчина посмотрел в сторону стоящего к нему спиной Астаса.
- Ну и насколько сильно я выбил нас из графика?.. Спросил Фабэлло, медленно вставая на ноги и внимательно осматривая местность.
- Где Люси? Она в порядке? Барон подошел к кульку со своей новой броней и принялся развязывать его. Ему хотелось побыстрее одеться, чтобы не расхаживать перед девушкой в чем мать родила.

Отредактировано Рарх (2 Авг 2022 20:28:16)

0

4

Астас обернулся на слова Фабэлло и улыбнулся ему.
- Как раз собирался тебя будить. Ускоренным шагом, сможем быть вовремя, если выйдем сейчас, - мужчина бросил парню плотную котомку, - Второй комплект одежды, больше, как ты знаешь, нет.
- Где Люси? Она в порядке?
- Пошла собрать немного ягод. Это все, что на этой поляне можно найти, по-моему. Деревья такие редкие, что можно увидеть её если оглянуться, - Астас взглянул по левую руку и увидел выходящую девушку из-за деревьев, - а, ну, как видишь это не понадобилось.
- Здравствуйте, - громко сказала Люси, немного смущенным голосом.
Кот плелся у ног девушки, а она несла в ладонях иссиня-черные крупные ягоды. Девушка подошла к Фабэлло, не смотря на него и протянула ему свои ладони, затем, все же, позволив себе посмотреть на него.
- Я принесла вам ягоды. Я хотела бы сказать, - девушка снова смущенно опустила глаза, немного покачиваясь, - спасибо, что освободили меня от проклятья. Я не знаю, как благодарить вас. Простите, но мне кажется, это покажется глупостью, но мне кажется, мы с вами знакомы?!
Астас на этом моменте залип, ожидая, что же ответит Фабэлло. Похоже, того ждал и кот, смотря наверх.

+2

5

Фабэлло одной рукой словил котомку с одеждой, даже не смотря на неё. - Когда-то я мог похвастаться целой коллекцией сменной одежды, а теперь... Полуэльф иронично усмехнулся и принялся одевать на себя крестьянское одеяние, которое раньше даже в руки не стал бы брать. После, Фабэлло принялся за свою новую броню.
Мужчина еле кивнул на слова Астаса насчёт Люси, а после обернулся в её сторону, когда та вышла из леса в кампании мохнатого призрака. Фабэлло смерил кота строгим взглядом, но после приветствия Люси, его глаза подобрели, и он перевел своё внимание на неё.
- Простите, но мне кажется, это покажется глупостью, но мне кажется, мы с вами знакомы? Эти слова были сравнимы грому средь ясного неба. Полуэльф тут же помрачнел, хотя прекрасно понимал, что, возможно, Люси не сможет вспомнить его после всего произошедшего с ней. Тем не менее, толику грусти на лице мужчины можно было заметить невооруженным взглядом.
Барон нежно подхватил девичьи руки и слегка сжал, но не настолько, чтобы смять ягоды и окрасить кожу цветом их сока.
- Конечно... Отстраненно прошептал Фабэлло, с надеждой смотря в красивые глаза своей давней подруги. - Какие глупости, Люси?.. Ты меня... Совсем не помнишь?.. Мужчина медленно потянул женские руки к себе и немного приблизился к девушке. - Это же я, Фабэлло, не узнаешь? Помнишь... Помнишь, наши игры во дворе, как мы играли в прятки, а помнишь, ты упала в небольшой овраг и расплакалась, потому что знала, что мама тебя наругает, и ты больше не сможешь выйти гулять в этот день, а потом... А потом мы вместе сидели возле небольшой речки, которую все в шутку называли гуверской купальней и отмывали твоё платье от грязи! Послышался нервный смешок и тяжелый вздох. - А помнишь, мы собирались построить большой фрегат и выйти в море? И как я обиделся на тебя за то, что ты наступила мне на ногу? И как мы гуляли на той ярмарке, где ты впервые попробовала яблоки в "янтарном" мёде? И как я сказал тебе, что... Фабэлло замолк. Теперь он смотрел в глаза девушки с непреодолимой грустью и тоской. Полуэльф отпустил руки Люси и сделал шаг назад, стыдливо отведя взгляд в сторону, понимая, что немного перегнул палку. - Что ты мой лучший друг...

Отредактировано Рарх (3 Авг 2022 16:24:38)

+1

6

Поток слов Фабэлло лился непрерываемо и вместе с тем лицо Люси становилось все мрачнее и мрачнее. Точнее, сначала оно выглядело растеряно, затем его поразила тревога, переходящая в некое нервное отвращение и, в итоге, преобразившееся в серьезную мину с опущенным взглядом, которую в последние слова Фабэлло, что не замечал изменений лица девушки, а все выдавал свой поток, окатили обильные слезы. Девушку затрясло и она заплакала уже не скрывая слез.
- Фаб, мелкий ты эльфийский чмонь*, - закричала девушка и заревев, обняла Фабэлло, а ягоды полетели на землю и на кота, который начал отряхиваться от них, - Как я по-твоему могла узнать тебя? Я не видела тебя неизвестно сколько. Сколько тебе сейчас? Я помню тебя щуплым мальчишкой, посмотри на себя? Посмотри на меня? Еще недавно я была огромной ж-ж, - девушка не смогла произнести фразу дальше, она просто продолжила плакать, - сколько времени прошло, сколько времени прошло?
Повторяла она, уткнув лоб в грудь Фабэлло, обливаясь слезами и стараясь не смотреть ни на кого. Астас сгрудил брови вместе, но не решался ничего сказать, он понимал...

Офф: чмонь - на ильфийском непереводимое обзывательство эльфов, которое больше используется для поддразниваний детьми, а не грубым обращением к кому-то.

+2

7

- Ну... Биологически - полуэльфийский чмонь. Тихо произнес Фабэлло, обняв Люси в ответ.
Он гладил её по голове и всячески успокаивал. - Всё хорошо. Всё хорошо...
- Сколько времени прошло, сколько времени прошло?
Твердила она, продолжая реветь подобно маленькой обиженной девочке.
- Много... Очень много... Жалобно прошептал Фабэлло над ухом Люси, продолжая крепко обнимать её.
- Мы все тебя искали. Я... Я искал... Мне тебя не хватало. Мужчина обнял девушку еще крепче и зажмурил глаза. - Так не хватало...

+2

8

- Э-кхем, - вмешался в разговор Астас, - Извините, что прерываю, но у нас тут несколько кровожадных монстров, готовых пустить под нож целый город ради своих оккультных верований. Так что, если мы будем стоять тут, мы вряд ли успеем дойти до Гуверы, чтобы вмешаться в ход вещей. Я думаю, вы можете поговорить по пути, - Астас вскинул на себя походный мешок и начал движение спиной вперед, - спальный мешок не забудь, идем на северо-запад - Прим оттолкнулся от земли и взмыл в небеса, левитируя каким-то магически образом и легко приземляясь где-то за деревьями.
Возможно, полувампир пресек подобные разговоры из-за собственного неуютного положения, возможно, из-за того, что понимал, что ждет Фабэлло впереди и это было не время и не место, чтобы поддаваться подобным настроениям, особенно, если это может стать роковой для него ошибкой в этом тяжелом пути, за который он принял ответственность.

+1

9

Лицо Фабэлло стало серьезным, когда Астас напомнил об их главной миссии. Мужчина легонько отстранил от себя Люси и, держа свои руки у нее на плечах, посмотрел ей в глаза.
- Люси, наш дом в страшной опасности. Боюсь, Астас прав, сейчас не время стоять на месте, нам нужно выдвигаться. Времени становится всё меньше и меньше. Полуэльф опустил руки и прошел мимо подруги детства, в ту сторону, куда только что улетел его учитель. - Возможно, всё это моя вина. И я костьми лягу, но исправлю все свои ошибки. Искуплю грехи. Ладонь Фабэлло сжалась в кулак. Он все ещё не знал, в кого превратился, и что именно проклятия изменили в нем, но зато знал одну прекрасную фразу, которая как никогда кстати подходила под его нынешнее положение. Как сказал один мудрый человек: "куй железо, пока горячо". В теле Фабэлло скрывалась огромная сила, его разум очистился ото всей скверны, когда-то окутавшей его разум, и более не мешала принимать ему самые важные и серьезные решения в жизни. Пока у него есть эта сила, он просто обязан действовать, иначе и быть не может.
- Я не хочу терять тебя снова. Не в этот раз. Я защищу тебя, сделаю всё, что в моих силах, чтобы... Воин осекся, а затем продолжил идти вперед. Его новая броня сверкала под палящим солнцем, а шелковистые локоны непослушно развивались на ветру.
- Чтобы вернуть те дни, когда мы не знали бед.

Отредактировано Рарх (3 Авг 2022 16:28:16)

+1

10

- Возможно, всё это моя вина. И я костьми лягу, но исправлю все свои ошибки. Искуплю грехи, - Люси не совсем поняла эти слова, но промолчала, потому что понимала цену вины, сейчас, как никогда раньше.
- Чтобы вернуть те дни, когда мы не знали бед.
- Не надо, - резко пресекла девушка Фабэлло.
Её голос был ровным и спокойным, девушка была крайне серьезно настроена и даже поднявшийся ветер не тревожил её.
- Я была отвратительным ребенком, я бы выросла отвратительным человеком. Я это знаю, переубеждать меня не надо. Не знаю, как судьба свела нас с тобой, но я чувствую, что в тебе многое изменилось и это неспроста. Я хочу подтвердить, что заслужила прощения, потому опекать меня не надо. Поэтому я иду с вами и готова помочь вам всем, чем смогу. А те дни...
Девушка взглянула на Фабэлло холодным взглядом и грудь ей вздымалась сильнее от глубокого дыхания.
- Забудь о них. Я начинаю все заново. Нужно действовать так, как считаем нужным, и тогда, получим то, чего заслуживаем, а не о чем мечтаем, - кажется в этой фразе слышался большой опыт её предыдущих лет под заклятьем.
- Ты такой же прыгучий, как Астас? Тогда мне за вами не угнаться, поможешь мне?!
Сказала девушка, смягчив свой взгляд и протянув ему свою ладонь.

+1

11

Фабэлло с какой-то необьяснимой злобой и яростью подхватил свернутый в рульку спальный мешок, лежавший на земле, так, будто его заставили это сделать, а затем повернулся к Люси и нежно ей улыбнулся.
- Да, я... Я тоже решил начать всё с нуля. Если это так можно назвать. Полуэльф закинул свой спальный мешок на спину и, слегка присев, выдвинул руки вперед, предлагая Люси лечь... Или сесть... На них.
- Прыгун из меня не такой уж и виртуозный, у Астаса к этому имеется определенный талант, но в плане бега я ему, почти, не уступаю. Как-то воодушевленно проговорил Фабэлло, смотря на подругу.

Отредактировано Рарх (3 Авг 2022 19:14:04)

+2

12

К вечеру Астас, Фабэлло и Люси добрались до окраины Гуверы. Уже темнело и ворота города были закрыты, вдобавок отряд достаточно вымотался, потому что делал лишь редкие привалы. С учетом выносливости двух мужчин это было вполне обыденно, но Люси все же, требовалось чуть больше времени, чем её спутникам. Впрочем, не только отдых был необходим для путников. Астас Прим несколько раз сворачивал с намеченного курса, чтобы поискать приличную одежду для девушки. В первом населенном пункте её попросту не оказалось, а вот повстречавшийся караван на тракте, позволил Астасу купить скромное удобное платье, которое было немного великовато, но в целом подошло Люси. Пока полувампир выкупал платье, он оставил Фабэлло и девушку одних, и даже кот еще не поспел за группой, потому у них было несколько минут вдвовем.
Однако, Люсия просто уставилась в землю и думала о чем-то своем. Она казалась отстраненной, грустной и даже немного потерянной. Казалось, девушка не знает, что именно она сейчас собой представляет. После стольких лет в другом теле, после унижений и издевательств, девушка храбрилась внешне, но была ли она также спокойна внутренне? И все же, вид девушки завораживал взгляд. Даже в такой момент, в ней чувствовался стержень, которым можно было восхищаться. Кто видит истинную красоту живого существа, не взглянет на её лохмотья, не придаст значение её грязным босым ногам и растрепанным волосам. Для него станет важен лишь внутренний огромный и многогранный мир этого существа, которое совершенствовало свой разум и искало ответы долгие годы...
***
И вот, на отдалении от тракта, путники расстелили свои спальные мешки. Астас снова вызвался дежурить. Фабэлло мог заметить мешки под глазами полувампира. Он уже давно был свидетелем того, как Прим посреди ночи просыпался и уходил куда-то, а затем возвращался, стараясь не будить Фабэлло. Общий вид у Астаса был несколько болезненным, но из-за бледности его кожи и общего скрытного поведения, это было сложно заметить. Сейчас же, чем ближе они были к Гувере, тем яснее это прослеживалось. Астас словно болел лихорадкой, которая то отпускала его, то снова била до дрожи. Сегодня, он выглядел так же, как уставший человек после болезни. И все же, сейчас он говорил спокойно и твердо, обсуждая со своими спутниками их дальнейшие планы.
- Думаю, все случится в ближайшие дни. У нас неделя или две, не больше. Почему-то мне кажется, - Астас задумался, тыкая палочкой бревна в костре, - что они чего-то ждут. А может кого-то?! Люси, ты уже в курсе основы нашей истории, но я забыл упомянуть, что хоть я и являюсь охотником на вампиров, мои бывшие коллеги меня не примут. Больше того, они попытаются убить меня, если увидят. Потому нужно быть крайне осторожным. Фабэлло, ты знаешь больше о Гувере, чем мы. Ты был в ней максимально позже нас и, конечное же, ты в курсе всех районов и возможных тайных ходов, если таковые имеются. Наш дальнейший план будет основан на твоих знаниях. Подумай, что мы можем использовать? Гувера большой город, в нем легко затеряться. Нам нужно не привлекать к себе повышенного внимания, и выяснить что и когда, а так же, где конкретно, замыслили свое злодеяние вампиры. Дальше скорректируем план. Мы можем обратиться к каким-то личностям, у которых есть информация? Возможно, мы могли бы использовать одно из твоих зелий, то что превращает человека в аристократа? Мы могли бы сыграть свиту Люсии, чтобы добраться до территорий высших домов, если бы её пригласили к кому-то? Вампиры всегда хотят жить лучше прочих, потому, вряд ли, стоит искать их в бедных районах, но вот их прихвостней - вполне.
- Не знаю Астас, я уже давно не та леди, которая была когда-то. Я могу попробовать, просто некоторые вещи могли мною забыться. Если Фабэлло подскажет, я возможно, справлюсь. Просто хочу, чтобы вы знали об этом.
- Положение наше не из легких, это верно, но действовать придется, иначе, упустим момент. Фабэлло, еще многое я не озвучил, но это лишь мои домыслы, лучше расскажи нам, что думаешь ты? Мы должны выбрать план наших действий сегодня.
Оба собеседника уставились на барона.

+1

13

Фабэлло сидел на корточках возле костра и внимательно слушал Астаса. Действительно, всё выглядело так, будто вампиры еще не до конца подготовились к теоретическому ритуалу. В этот момент, в голове полуэльфа мимолетом проскочила странная мысль, что возможно они дожидаются его, но ар Вивр сразу отклонил эту теорию. Для них он, скорее всего, уже давно мёртв, но вот Астас...
- Я считаю, что они точно не глупы и ожидают нашего визита. Зелье аристократа не возымеет никакого другого эффекта, кроме как отрицательного. Первое - как я и сказал, они почти наверняка осведомлены о таких же охотниках на вампиров, как мы. Я допускаю, что вскоре здесь появятся и другие представители твоей профессии, но речь сейчас не о них. Если всё начнется в ближайшую неделю, то они должны закрыть границы города или же ужесточить надсмотр при въезде в него. Исходя из моих знаний, эффекты от зелий научные деятели Гуверы еще при мне научились выявлять, а учитывая то, сколько времени прошло, их знания в этой области могли только возрасти. Второе... Фабэлло посмотрел в сторону Люси. - Меня не могли забыть. Они прекрасно помнят моё лицо и я не могу точно сказать, что произойдет, появившись я в городе и о целесообразности моего появления там. Люси я ни за что туда не пущу, это слишком опасно. Аристократ встал на ноги и посмотрел вдаль, наблюдая за бедствующей частью Гуверы. - Я... Я просто не знаю, как подступиться, что делать и как действовать в первую очередь. Слишком много всего, что нужно предугадать и выработать нужную стратегию под конкретный случай. Фабэлло сжал руку в кулак и стиснул зубы. - Проклятие... Ведь в капкан медвежий идем, я нутром чувствую... -
- Думаю, в первую очередь нужно разведать обстановку. Без этого, что-то делать - крайне опрометчивый шаг. Мужчина продолжал смотреть в сторону Гуверы и хоть со стороны казалось, что он находится в относительно спокойном состоянии, внутри головы бывшего барона полыхал пожар. Нужно было что-то придумать. Что угодно, что спосрбно помочь, но на ум совершенно ничего не приходило. Не хватало чего-то важного, будто один единственный кусочек пазла сможет решить все проблемы, касающиеся проникновения в нужную часть Гуверы. - Как я говорил ранее, Гувера поделена на два сектора. Первый, самый большой, в котором живут люди из разных социальных групп: рабочие, врачи, писари, заведующие таверной, хоть люди в достатке, хоть в бедности... Второй же сектор существует исключительно для элиты и так просто туда не попасть... Его слишком хорошо охраняют. Фабэлло повернул голову в сторону Астаса. - Разумеется, в первом секторе почти наверняка есть темные информаторы, которые, бывает, знают о городе больше, чем некоторые люди, прожившие тут всю жизнь. Полуэльф прислонил ладонь ко рту, продолжая размышлять о сложившейся ситуации. Да, он действительно был одним из богатейших баронов и знал несколько тайных путей, для отступления, в случае войны, или нападения на город. Проблема была в том, что мужчина без понятия, куда эти ходы приводят за пределами богатого района, так как сам ими никогда не пользовался. Быть может, кто-то из темных информаторов знает? У кого-то из них ведь наверняка есть связи с представителями королевской гвардии.
- С завтрашнего утра выдвинемся на разведку. То есть... Вы с Люси, а я... Барона ежесекундно осенило. - Думаю, я знаю человека, что может знать о ситуации больше нашего. И у меня с ним личные счёты, нужно вернуть должок... Энму - тот ублюдок, который и вешал лапшу на уши барона насчет "Красного Янтаря". Он то ведь точно должен знать о творящейся демоновщине в городе. Оставалось надеяться, что за свои заслуги он не был возвышен до уровня баронов, а остался там, где его нашёл Альфис.
- Можно попросить тебя разведать обстановку на подступах ко второму сектору? На предмет количества охраны в местах, где их, по идее, быть не должно. Скорее всего, некоторые могут охранять тайные проходы в Гуверу. Нужна зацепка, чтобы попасть внутрь, а там уже разберемся. Внутри второго сектора я знаю пару мест для того, чтобы схорониться. А дальше... Мне нужно будет добраться до Альфиса и... Поговорить с ним. Фабэлло вновь сел напротив костра рядом с Люси.
- И еще, Астас. Я скажу тебе прямо, меня беспокоит твоё состояние. Ты обращаешься, хоть и медленно, но это факт... Как ты оцениваешь свои силы сопротивляться проклятию? Особенно на завтрашний день.

Отредактировано Рарх (31 Май 2023 16:01:17)

-1

14

Астас и Люси слушали молча. После вопроса к Астасу, он лишь ухмыльнулся.
- Ты неправильно понял Фабэлло. Я уже обращен. Дело в том, что я не ем, - полувампир сделал паузу, подыскивая слова, - не ем, как едят вампиры. Я дольше сопротивляюсь этому недугу, поскольку лишь наполовину вампир. Нехватка еды ослабляет, поэтому я немного не в той кондиции, что раньше. Но не переживай, и этого хватает для решения повседневных задач. А когда все выяснится, я буду готов умереть за мое правое дело, - высказался Астас, глядя на Фабэлло, - и ты поклялся мне в этом помочь, - завершил он, встав на ноги, не отрывая взгляда от глаз Фабэлло.
Повисло некое молчание, но Фабэло не дали ответить, в разговор вступила Люси.
- А теперь, пока вы меряетесь у кого яйца покрупнее, я тоже кое-что скажу. Фаб, я благодарна тебе за то, что ты спас меня и всегда буду. Но не смей делать из меня даму в беде. Я сама собираюсь решить свою дальнейшую судьбу и не тебе решать за меня, куда я пойду и, что сделаю. Я пошла с вами, прекрасно понимая, что меня может ожидать. Слишком долго моей жизнью распоряжались другие, я тебе не вещь. А ты полувампир, нуждаешься в реальной помощи, так что заканчивайте строить из себя драматических героев со всеми этими вашими паузами и собирайте свой театральный реквизит. Я помогу тебе Астас, а ты будь честен и не молчи, иначе подвергнешь всю нашу группу опасности. Вы оба, как дети. Ложимся спать, а завтра, я надеюсь, вы примите правильное решение.
Люси не стала никого слушать, она взяла свой мешок для сна и демонстративно, резко двигаясь, улеглась внутрь, отвернувшись от присутствующих.
Астас лишь расширил глаза и пожал плечами, не желая перечить девушке, да и все прочее было итак ясно. Но перед самым сном, Астас взял Фабэлло за локоть и прошептал ему:
- Твой нагрудник, не знаю, какая в нем магия, но я понимаю, что моя темная сторона чувствует беспокойство из-за него. Будь осторожен с этим до поры, до времени. И еще, девчонка - огонь, - Прим улыбнулся и отправился спать. В это же время к огню подошел толстый кот и демонстративно улегся к Люси, поглядывая на Фабэлло. Люси же, спокойно обняла того, как подушку, даже придушив немного ненароком, но затем крепко заснула.

+1

15

Фабэлло внимательно выслушал Астаса насчет его "обращения", и, как оказалось, вопрос мужчины был более чем неуместен. Действительно, Астас уже обращен, но судя по его состоянию, полуэльф посчитал, что есть нечто хуже, чем быть обращенным. Стать безмозглым монстром, которому чужды понятия морали, добра и понимания. Просто пустая оболочка, плутающая по этому и без того грязному миру и... Нет, Фабэлло не хотел думать об этом. Не желал вновь проворачивать в своей голове мысль об убийстве Астаса Прима. Тем не менее, мужчина прекрасно понимал, что рано или поздно этот момент, разумеется, настанет. В конце концов, ар Вивр обещал. И он выполнит своё обещание, во что бы то ни стало.
Фабэлло так же выслушал и яростно влезшую в разговор Люси. Очевидно, ей было страшно, чего она всеми силами старалась скрыть за своей вспыльчивой тирадой. Полуэльф не сказал ни слова, когда девушка закончила говорить. Она была права, не ему решать её судьбу. Ему было достаточно того, что девушка понимает насколько сильно он ею дорожит и как сильно хочет уберечь от возможной беды. если же случится нечто ужасное, он будет рядом и спасет. В крайнем случае, спасет Астас, в силах которого Фабэлло уверен. Пока что.
- Твой нагрудник, не знаю, какая в нем магия, но я понимаю, что моя темная сторона чувствует беспокойство из-за него. Будь осторожен с этим до поры, до времени.
- Когда беспокойство достигнет своего пика - это будет сигналом к началу конца. С грустью в голосе проговорил Фабэлло, а после закатил глаза и слегка улыбнулся, услышав комментарий насчет Люси. - То и дело, что обжигаюсь... В шутку прошептал полуэльф на ухо Астасу и тут же отправился спать. Завтрашний день обещает быть очень трудным.

***

На следующий день, троица направилась прямиком в город. Одетые в темные мантии с капюшонами незнакомцы должны были бы выглядеть крайне подозрительно, но аристократ прекрасно помнил местный контингент и то, что выглядеть подозрительно в любом из районов бедствующего первого сектора - абсолютно нормальное явление. Как ни странно, больше всего здесь выделялись именно открытые персонажи, расхаживающие в латных доспехах, или чересчур открытой кожаной броне с двуручником наперевес. Тщательно скрывающие свои лица и не желающие идти на контакт очень легко теряются в многолюдном секторе, буквально растворяясь в толпе, подобно кусочку сахара в воде. Никто никогда не посмотрит на таких людей как-нибудь косо или с крайне непреодолимым желанием узнать все секреты подобных личностей, по той простой причине, что сами ничем не отличаются от этих личностей. Выделяться - это непозволительная роскошь, доступная только приезжим, или богачам из второго сектора.

Астас с Люси уже давно отправились на разведку, а Фабэлло все так же продолжал стоять в одном из кварталов первого сектора, в котором наша троица и разделилась. Почему разделилась? Во-первых, очень важно разделить обязанности, чтобы успеть максимальное количество дел, дабы успешно совершить задуманное, а именно - помешать кровососам устроить очередную кровавую баню на костях невинных. Ну а во-вторых... Фабэлло просто захотел побыть наедине с собой. Неужели это прозвучало так эгоистично? Всё не так.
Последний раз он был в этом городе будучи одним из богатейших баронов, быть может вселял страх в местных жителей, делал всё, что захочет. Теперь же он сам ничем не отличался от этих людей. Какая ирония. Осознавший ошибки, полностью изменившийся и прошедший через многочисленные страдания, такие, которые этим людям и в страшных снах не приснятся. Способен ли дважды проклятый полуэльф влиться в подобное общество людей, влеченных философией подчинения? Или же станет изгоем среди таких же изгоев и останется тем же кусочком сахара в отвратительно сладкой воде? Будет ли им дело до того, кем он был раньше? Каков шанс того, что первый встречный местный житель уже обжегся от знакомства с наглым и самоуверенным бароном? Не то, чтобы мужчине хотелось это узнавать.
Фабэлло еле тряхнул головой, отторгая лишние мысли, мешающие важной работе. Достаточно смотреть на бесконечную бедность этого сектора. "Быть может, пришло время что-то изменить?" - отчеканилось в голове полуэльфа и он вновь погрузился в свои мысли, позабыв об изначальном плане.
Зря он не пошел вместе с Астасом.
- Эй, не стой столбом! Недовольно прокричал местный, что случайно врезался в высокого полуэльфа. - Прошу прощения. Ответил тот. На этом их короткий диалог, наконец, закончился. Все отправились по своим делам. Завтра они друг о друге даже и не вспомнят.

Фабэлло плутал по заполненной людьми улице, оглядываясь по сторонам и подмечая все знакомые детали этого сектора. Удивительно, но, оказывается бары и публичные дома находились не так уж и близко друг к другу... Да и не так уж их и много было, если на то пошло.
Слишком много огорченных лиц и уставших глаз. Они всегда здесь были?.. Он и не замечал.
Всё здесь какое-то... Серое. Всё выглядит таким страшным и нисколько не веселым, когда в кармане две серебряные монеты и оторванная пуговица. - Ну и контраст... - Заключил про себя полуэльф, продолжая идти в сторону дома тёмного информатора Энму.
Он прекрасно знал, где живет этот проходимец, так как перед своим отъездом навещал его, дабы поблагодарить за ценную информацию и пообещать награду после возвращения барона. Вообще, благодарить кого-то было не в стиле Фабэлло, но тут скорее всего сыграло то, что мужчина был очень воодушевлен грядущим путешествием в неизведанные земли. Было в нем нечто манящее, разумеется, с долей страха перед неизведанным и каплей неуверенности в себе, что, парадоксально, лишь разжигало огонь внутри полуэльфа. Может, он пошел на эту авантюру вовсе не за кольцом?..

Проходя мимо очередного старого здания, полуэльф встал на месте, приглядываясь к бедолаге бездомному, что сидел на грязной земле, устало опершись спиной о каменную стену. Перед ним лежала старая потрепанная шляпа, с чем-то сверкающим внутри. По всей видимости, этот человек просил милостыню. Но остановился ли полуэльф только ради того, чтобы поразмышлять о жизни этого человека? Нет. Он остановился, чтобы убедиться в том, что знает его.

- Ханс?.. Еле слышно проговорил барон, подойдя к бездомному. Тот, в свою очередь лишь лениво приподнял голову, чтобы суметь рассмотреть того, кто к нему обратился. Грязные засаленные волосы, обоженные руки, перевязанные грязными бинтами и абсолютно пустой взгляд - вот всё что осталось от старого приятеля Фабэлло. - Фбэлло?.. С удивлением спросил Ханс, смотря на полуэльфа выпученными глазами, в которых начинал разгораться небольшой огонёк. - Значит, не всё потеряно. -
Ханс немедленно встал на ноги и обнял бывшего друга. Послышались горестные всхлипы и полуэльф приобнял Ханса в ответ, но лишь одной рукой. - Фбэлло, это просто ужасно... До чего дошло... Я... Я думал, ты погиб. Я думал, что они убили тебя. Мужчина с большой силой выдавливал из себя эти слова, сопротивляясь бесконечно текущим соплям, пачкающим мантию Фабэлло, на что тот абсолютно никак не реагировал.
Барон слегка похлопывал Ханса по спине, пытаясь этим действием как-нибудь успокоить своего товарища по несчастью. - Да... Пытались. Не вышло. С грустью проговорил полуэльф. Два изгоя встретились после долгой разлуки. Вот и всё, что произошло. - Ты, должно быть, голоден...

***

- Мммм... Удивительно... Как это... Вкусно!.. Как вкусно, как вкусно! Повторял Ханс раз за разом поглощая еду, что любезно купил Фабэлло на свои чуть ли не последние деньги. Ему не хотелось видеть своего друга таким потерянным и голодным. Бездомный совсем не стеснялся поедать всё, что видит перед собой, подобно побитому старому животному, которому, наконец, кинули кусок сырого мяса. С пренебрежением, толикой злости, но ведь дали! И какая разница каким образом? Тем не менее, злости Фабэлло не чувствовал. Была только жалость. - Что с тобой произошло?.. Наконец спросил полуэльф, слегка наклонившись к своему товарищу. - М?.. Это.. Это просто ужасно... Ты... Ты это будешь? Нет?.. Ханс не успевал прожевать предыдущий кусок, как тут же хватался за следующий, от чего не мог говорить разборчиво, часто проглатывая окончания некоторых слов. Фабэлло более не мог терпеть этого, поэтому крепко схватил руку мужчины и посмотрел на него своим сверлящим взглядом. - Ханс... Всё, что ты видишь на этом столе - это всё твоё. Никто от тебя это не отнимет, я не позволю. Прошу, расскажи, что случилось?.. Ханс прожевал последний кусок мяса и медленно проглотил его. Полуэльф отпустил руку бездомного и тот потупил взгляд, будто стесняясь говорить то, что от него хочет Фабэлло.
- Мы с тобой то и делали, что развлекались, да прогуливали свои деньги. Раскидывались ими направо и налево, получали удовольствие от процесса. Но потом к власти пришел Альфис со своей идеей "перестройки" - новой Гуверы и, как оказалось, такие как мы с тобой, ему совсем не нужны...
- Такие, как мы?..
- Я... Я же ведь особо ничего не умею, кроме как прожигать свою жизнь. Ты и сам знаешь. Фабэлло на некоторое время отвел взгляд от Ханса, задумавшись о своём. Действительно, они с Хансом похожи. Полуэльф и сам толком ничего не умел и в своей жизни ничего менять явно не собирался. Просто пустая оболочка с длинным именем, обреченная на бесмысленное существование.
- Но знаешь... Теперь я это понимаю. Каким же глупцом я был. Разумеется, Хансу было тяжело говорить о чем-то подобном. С виду явно заметно, как этот человек признал то, что раньше признавать совсем не хотел. Не хотел даже думать о том, что он делает что-то неправильно.
- Но тебя не могли просто взять и выгнать.
- Да... После короткой паузы проговорил Ханс, вытерев сопли о грязный рукав.- Меня просто завалили различными обязанностями, которых я не смог вывезти. Я правда пытался, но, по итогу, совет баронов принял решение...
- Выгнать тебя? Перебил Фабэлло своего собеседника. - Это идиотизм, такого не могло произойти. Где был твой отец? На каком основании они выгнали наследника такой большой компании? Что у вас там вообще... По щекам Ханса потекли слёзы и полуэльф прекратил задавать вопросы. - Папа... Он поддержал их идею, Фбэлло... Папа меня предал, папа, папочка, за что? За что, папа?.. Глаза Фабэлло раскрылись еще сильнее, а Ханс заревел, прямо посреди небольшой таверны, все посетители которой начали с раздражением смотреть в его сторону.
- Что?.. Я не...
- У меня больше никого не осталось, Фбэлло, я один, совсем один... Продолжал реветь мужчина, а тем временем со стороны слышались пренебрежительные возгласы.
- Да заткните его уже!
- Угомоните бомжа, дайте покоя! Кричали злые языки, но Фабэлло не спешил успокаивать своего товарища. - Отец Ханса отказался от собственного сына? Не верю. Невозможно. Такого не может быть. Альфис решил запугать господина Голанда, чтобы помыкать им, посредством угрозы смерти в сторону его сына, а тот решил просто выгнать его и тем самым спасти? Или его одурманили, и заставили выгнать Ханса? Но зачем? Зачем им его выгонять?.. Что это за бред?.. -
- Ханс, эй, Ханс, успокойся. Фабэлло пытался успокоить своего друга, похлопывая того по плечу, но кажется, делал только хуже.
- Ханс, Я здесь не просто так, послушай меня. В Гувере творится нечто страшное, слышишь? Говорил шепотом полуэльф, лишь бы это никто не услышал. Никто, кроме Ханса, разумеется. Ханс, в свою очередь начинал понемногу успокаиваться.
- Возможно, твой отец находится под влиянием темных сил. Я не верю, что он мог просто так от тебя отказаться. Ханс. Господин Голанд любил тебя. Ты ведь... Заплаканные глаза Ханса с надеждой смотрели на Фабэлло. - ... Его единственный и любимый сын... Ханс вновь потупил взгляд, уже окончательно успокоившись.
- Что мне делать, Фбэлло? У меня совсем ничего нет...
- Ошибаешься. Сейчас у тебя есть даже больше, чем было за стенами второго сектора. Теперь ты мыслишь как человек, а не как легкомысленный ублюдок. Ты по настоящему вырос и я уверен, что стал сильнее. Ты справишься. Мне нужна твоя помощь. Глаза Ханса, наконец, вновь загорелись. - Я хочу узнать, что они сделали с моим отцом... Чем я могу помочь?
- Для начала? Доесть то, что я купил. Испортится ведь. С усмешкой произнес барон дабы разрядить обстановку, на что Ханс лишь улыбнулся в ответ. Фабэлло готов был поклясться, что впервые в своей жизни видел на лице своего товарища такую теплую и искреннюю улыбку.

***

Прошло достаточно много времени с тех пор, как Ханс и Фабэлло вошли в таверну. Сейчас же они вместе шли по оживленной улице.
- И так, что мы имеем? Энму и след простыл, а охрана вокруг города, по всей видимости, усилилась, так?
- Да. Я еще ни разу не видел такое большое скопление золотой гвардии в этом секторе. мне с самого начала это показалось довольно странным.
- Да, сам вижу... И то, что происходит внутри второго сектора тебе так же неизвестно, так?
- С момента моего изгнания, та часть Гуверы погрузилась в информационный вакуум. Будто там и вовсе не осталось людей. Я без понятия, что происходит внутри второго сектора, но могу точно сказать, что происходит нечто страшное. Я уже давным-давно не видел ни одного барона в здешних краях, хотя, сам помнишь, мы частенько выбирались в этот сектор. Полуэльф лишь утвердительно кивнул головой.
- Да, странно...
- Значит... Думаешь... Там всех поработили вампиры?..
- Я не могу быть в этом уверен, но они точно причастны к происходящим событиям. Точнее... Не происходящим совсем. Типичное затишье перед кровавой бурей...
- И что же ты думаешь делать?..
Фабэлло, наконец, остановился. Действительно, что он собирается делать? - Проклятье... Неужели больше нет никаких вариантов?.. - Размышлял про себя полуэльф, но никакие идеи не хотели просвещать его голову. Как попасть в неприступную крепость и сорвать планы могущественных существ? Это практически невозможно.

Стоит признать, Фабэлло решился на разделение группы не только из-за разделения обязанностей и ради прогулок по первому сектору.
Всю предыдущую ночь он размышлял об одной единственной возможности, но возможность та была настолько безумна, насколько это только возможно.
- Я пойду один. Ханс с удивлением посмотрел на своего друга, явно не ожидав услышать нечто подобное.
- Что? Ты рехнулся?
- Если по потайным ходам не попасть, то остаётся только идти в лоб. В конце концов, меня не изгнали, как тебя, я просто пропал без вести.
- А как же твой учитель? Он же сверх сильный, как и ты, может...
- С ним Люси будет в большей безопасности. Идти туда вместе слишком опасно. Астас всё еще держится, вряд ли он причинит Люси вред, я его знаю. Он скорее убежит от неё или попытается себя убить. Никто не знает, что находится внутри второго сектора. Даже если мы с Астасом туда проникнем, где гарантии того, что его не засекут и окончательно не превратят в обезумевшее животное? А если это произойдет, то как мне уберечь Люси? Ханс усмехнулся, на что Фабэлло вопросительно вскинул бровь, с непониманием смотря на товарища.
- Ты ею так сильно дорожишь. Чуть ли не через предложение её имя произносишь. Жених и невеста. Ханс вновь усмехнулся, на что Фабэлло слегка толкнул его и сам улыбнулся, но затем, вновь стал серьезным.
- Прошу, пообещай, что приглядишь за ней? Она тебя помнит, хоть и с характером, но не прогонит, я уверен.
- Ой, да брось, ты правда готов пойти на это? Может быть...
- У меня нет другого выбора. Ты и сам знаешь. Хансу оставалось только обреченно кивнуть. Он и сам не знал, чем еще может помочь своему другу. Он мог лишь довериться ему и делать всё, что он скажет.

***

Через некоторое время, Фабэлло стоял у больших ворот во второй сектор. Ворота охраняли двое высоких стражников, в твёрдых на вид доспехах с вкраплением драгоценных камней. Стража крепко сжимала большие алебарды, явно намекая - один неверный шаг и пеняй на себя.
Когда подозрительный незнакомец подошел чуть ближе, охрана явно насторожилась, но ни один из мужчин не проронил ни слова.
- Передайте начальнику стражи... Фабэлло медленно скинул со своей головы темный капюшон и посмотрел на двоих стражников.
- ... Что Фабэлло ар Карбоне Витте Фредерик Алькурас Бон Дарио Вивр, наконец, вернулся после своего долгого путешествия.

Отредактировано Рарх (7 Июн 2023 14:02:30)

+1

16

В первый день, на обозначенное Фабэлло место, никто не пришел на встречу. Место встречи было выбрано, как самое тихое и не вызывающее подозрений в первом секторе. Собственно, вызывать подозрения в первом секторе, мало кому удавалось. Здесь, по факту, все были подозрительны. И то, чего Фабэлло не знал, или не заметил для себя, но в первом секторе были свои глаза и уши. Однако, для этого они с Астасом разработали несколько проверочных тестов, чтобы не подвергать друг друга опасности. В первый день, вряд ли стоило сходиться, даже по легенде, незнакомым людям, пришедшим в город с разных ворот, но в один день.
Во второй день Астас не увидел Фабэлло в обозначенном месте, в назначенное время. Однако, он увидел бомжатского вида парня с обожженными руками, который держал на левой руке зеленую тряпку, что они накануне с Фабэлло разорвали из старых одежд. Парень стоял позади питейного заведения "Луциния" и ждал ровно столько, сколько они условились с Фабэлло, затем парень пошел прочь. Укутанный в черный балахон, Астас выбирал фрукты, возле прилавка, на другой стороне улицы. Он затылком чувствовал незнакомца, он чуял его запах.
Не было никакой сложности незаметно пройти за незнакомцем и понять, что он пришел в никуда. Он просто покружил по кварталу и снова пошел в сторону "Луцинии", где простоял еще столько же времени и снова сделал круг. На третий раз Астасу это надоело, и когда парень снова двинулся по кругу, он схватил его и утащил в одну из подворотен. Кажется, никому не было до этого дела.
- Расскажешь все сам или заставить?
Спросил Астас у опешившего Ханса. Который поднял руки вверх и побоялся сглотнуть из-за представленного к горлу ножа. Конечно, он все рассказал. Рассказал в таких подробностях, которые выпытать могли бы только магией, а Астас не верил, что Фабэлло так быстро сдался бы, ведь еще не прошло много времени и Люсия ему, по виду, дорога.
Астас успокоился, но проклял своего товарища, поскольку его опрометчивый поступок заставил Прима волноваться, а понимая, куда двинулся Фабэлло, волнения стало еще больше.
- Сначала разведка, да? Идиот, - подумалось Астасу, он явно недооценил рвения и наивности Фабэлло, в вопросе порешать все вопросы самостоятельно.
Что ж, теперь пришлось действовать самостоятельно, ждать уже не было возможности. Астас и Люсиль выведали начальную информацию для их дальнейшего плана, но весь этот план шел коту под хвост из-за действий Фабэлло.
Вечером, вместе с Люси и Хансом, Астас обсуждал их положение. Ханс ел за троих, Люсиль и Астасу кусок не лез в горло.
- Что по его мнению должны были делать мы?
Недоумевала Люсиль.
- Сейчас это не имеет значения, - сказал Астас, сосредоточенно смотря в одну точку, - Ханс, - Прим перевел взгляд на поедающего фасоль бывшего аристократа, который тут же прекратил есть и, как верная собака, уставился на мужчину, пока соус стекал по его подбородку, - расскажи нам всё, что знаешь о втором секторе...

0

17

На слова Фабэлло, двое стражников округлили свои глаза и привстали на одно колено перед вернувшимся бароном.
- Просим прощения, господин ар Вивр! Быстро проговорил один.
- Просим прощения, господин ар Вивр, не признали! Быстро проговорил второй. Удивительно, но их голоса были схожи, как по тембру, так и по тону. Они были подобны двум братьям-близнецам, либо людям, выращенным в пробирке, во что, Фабэлло охотно верилось, учитывая то, что здесь происходит полнейшая демоновщина.
Если откинуть все эти интересные сходства двух охранников и их впечатляющий внешний вид, в данный момент барон был весьма удивлен подобной реакции, хоть и не показывал этого. Вся эта ситуация больше походила на какой-то сон, ведь этот вариант развития событий - последнее, что приходило на ум полуэльфа, когда тот проговаривал своё длинное аристократское имя. - Они были готовы к моему визиту? - Проскользнуло в голове Фабэлло, как вдруг двое стражников встали на ноги и отошли от больших ворот, что вскоре распахнулись перед бароном, открывая вид богатой улицы, со стоящими в ряд красивыми и ухоженными домами. Чистая будто недавно уложенная брусчатка уходила вдаль главной (как её называли местные) аллеи.
- Мы немедленно доложим господину Альфису о вашем возвращении! Последнее, что проговорил один из стражников перед тем, как городские ворота захлопнулись за спиной полуэльфа, который на данный момент был буквально в шаге от яростной истерии от услышанного. - ГОСПОДИН АЛЬФИС!? -
Барон сжал руку в кулак и пошел вдоль богатой улицы, тем временем подмечая, что людей здесь совсем не было. Не то, чтобы это было странно. В те времена, пока он был здесь бароном, эта улица, вопреки своему громкому названию, практически всегда пустовала. Причиной этого было то, что на ней не было абсолютно никаких интересных активностей. Это была просто обычная улица, соединяющая все остальные, использующаяся только для приёма важных гостей или ориентира для нахождения главного здания совета баронов, к которому данная дорога и ведет. Вся работа, интриги и развлечения бурлят вглубине второго сектора, но сейчас не совсем эти вещи заботили ар Вивра. - Слишком тихо... Что происходит? - Подумалось полуэльфу, направлявшемуся к своей резиденции. - Я в каком-то капкане? Демон... Альфис, когда я до тебя доберусь... -
На протяжении всего пути, Фабэлло не столкнулся ни с одним человеком из совета баронов, либо хотя бы с кем-то, кто был похож на человека. Не было буквально никого. - Вся стража снаружи? Не понимаю. -
Наконец, полуэльф дошел до собственной резиденции. Обычное богатое здание обычного богатого барона, с большими белыми колоннами, внушающим балконом на втором этаже и искуссно выполненными статуями на входе. В принципе, более об этом месте говорить нечего. Вокруг не было ничего примечательного, даже маленького фонтана. Только скучный зелёный газон. Стоя на месте, барон готовился к возможно самому тяжелому диалогу в своей жизни, проворачивая в голове все возможные исходы. - Сразу наброситься на него? Стражи то нет. Нет... Надо расспросить насчет вампиров. Может он и сам уже давно вампир? Тогда точно наброситься. А потом расспросить. Но если подойдут другие? Одному мне не справиться. Тайный лаз под тем местом, где я хотел поставить фонтан, должен мне помочь при побеге. Если что, смогу сбежать через ось два, свернув на улицу Мистера Проно... Но там есть небольшой пятачок, куда меня могут загнать, не пойдёт... Смогу ли я оттолкнуться от здания и перелететь через забор? Защита от лазутчиков есть какая? В моё время не было, да и сейчас не вижу. Демон его знает. -
Пока Фабэлло размышлял о своих дальнейших действиях, винтажные двери отворились и из здания вышли два швейцара в красивых черных фраках. Каждый из них встал спиной к открытой двери, не давая ей закрыться, а полуэльф в этот же момент осознал - Альфис уже осведомлён о его визите.
Немного подождав, Фабэлло таки нашел в себе гордость спокойно войти в свой же собственный дом, не влетая внутрь и круша всё на своём пути, подобно дикому зверю. Как никак, своё же, родное.
Внутри было довольно просторно: такая же винтажная, как и дверь мебель, изумительный красный ковер с вышитым гербом семьи ар Вивр. Само помещение Фабэлло гордо величал "входная гостинная", так как здесь можно было отдохнуть, благодаря мягким диванам из красной кожи каких-то магических зверей, (а может это были обычные животные, просто кожа крашеная в красный, барону, честно говоря, не было дела до этого, для него немаловажным был комфорт и внешний вид) или же обговорить какие-нибудь насущные проблемы. С этого места было лишь три пути, куда мог бы направиться вновь пришедший: право, лево и большая красивая (как и всё в этом доме, о чём я ни раз "заикался") лестница на второй этаж. Правая дверь вела в более большую гостинную, а левая в кухонную зону. На втором же этаже находилась спальня и кабинет ар Вивра.
- Ну здравствуй... Борзо выдавил из себя аристократ, смотря на старика, стоящего на втором этаже сего строения. Старик тот был стариком не на словах: обвисшая кожа лица, за которой, казалось, вот-вот покажется череп, средней длины ухоженная бородка, седые волосы (куда же без них), старомодная одежда. Всё в этом месте провоняло неизбежной старостью, а всё благодаря одному человеку. - Господин Альфис... Закончил Фабэлло своё приветствие, смотря прямо в глаза объекта своей ненависти.
- Здравствуй, Фабэлло. Я очень рад тебя видеть. Как-то слишком добродушно пролепетал Альфис, облокотившись о деревянные перила. - Как прошло твоё путешествие? Вижу, ты изменился. Мы все о тебе волновались. Обеспокоенно говорил старик, даже не думая спускаться вниз. По всем нормам приличия Гуверских аристократов, любой аристократ просто обязан проявить доброжелательность к своим гостям и хотя бы пожать им руку, что, к слову, казалось и женщин (никто никому руки здесь не целует, так как это считается дурным тоном). Хотя, чисто технически, гостем являлся он сам.
- Да-да... Где твой прихвостень Дэрек? Не вижу его что-то, а так хотелось... По сравнению с Альфисом, который так и не соизволил спуститься, Фабэлло совершенно не выдавал в себе каких-то признаков аристократичной крови, ведя себя крайне грубо и вальяжно. Альфис в ответ только поморщился.
- К чему эти грубости... Давай продолжим разговор в твоём кабинете. Сказал старик и тут же отдалился, пропав где-то вглубине второго этажа.
- В м... Моём! Вопреки практически непреодолимому желанию самостоятельно запрыгнуть на второй этаж, Фабэлло таки воспользовался лестницей, бурча что-то себе под нос.
Войдя в свой кабинет, мужчина стал свидетелем того, как Альфис медленно садится за его стол и это было последней каплей. - Он что, издевается!? -
- Пошёл вон с моего места! Рявкнул аристократ, а Альфис лишь невинно усмехнулся в ответ. Честно говоря, выбросить этого человека из окна Фабэлло мешал только крайне преклонный возраст Альфиса. Как никак, старость нужно уважать. Даже настолько наглую старость.
- Ох, извини, прошу. Мерзкая привычка. Конечно, садись. Садись. ар Вивр, громко топоча, сел за свой рабочий стол. Ощущалось это так, будто он сделал это вопреки всему, хотя на самом деле, ему просто уступили место.
- Ну, каково это?..
- Что?..
- Вернуться домой. Фабэлло слегка прищурился и наклонил торс в сторону старика.
- А каково тебе убивать чужими руками и идти по головам ради власти? Альфис округлил глаза.
- Фабэлло, прости, я... Я не понимаю о чем ты. Полуэльф резко встал со своего места, на что старик абсолютно никак не среагировал.
- Хватит с меня этого театра абсурда! Обманул меня насчет кольца, прислал убийцу, а теперь это! Фабэлло указал на окно.
- Кольцо... Убийцу... Это?.. В непонимании спросил Альфис.
- Что ты сделал с городом!? Думал отнять у меня всё, а с помощью новообретенной власти, отнять всё у других! Мерзавец... Фабэлло обогнул стол и вплотную подошел к Альфису, громко дыша, смотря на него своими красными от злобы глазами, подобно разъяренному быку, которому не кинули кусок мяса в клетку. Альфис поднял свои старые руки и приложил ладони к груди мужчины.
- Ну всё, успокойся, ты не в себе... О чем ты говоришь? Кто что отнял? Какие убийцы?.. Альфис отстранился от Фабэлло и медленно провел рукой по воздуху.
- Всё это так же принадлежит тебе, как и до твоего отъезда. Ты что, забыл? Ты ведь сам сделал меня временно исполняющим обязанности головного барона "ар Вивр".
- Я вижу, как ты тут нахозяйничал, да.
- Я лишь воспользовался возможностью.
- Какой!? Снова рявкнул Фабэлло, но продолжил стоять на месте. Старик по доброму улыбнулся.
- Которой не воспользовался ты. Спокойно сказал он и медленно подошел к окну, держа руки за своей спиной. - Ты не видел того, что видел я. На твоих фабриках работали одни лентяи и бездари. Они привыкли к тому, что тебе наплевать на них. Фабэлло, сменил свой взгляд на менее злобный и потупил его.
- Ты же видел качество выходящего товара? Твоего товара. Тяп-ляп, лишь бы наклепать, хотя, казалось бы, при таких возможностях, при таком огромном потенциале. Старик тяжело выдохнул. - Ты меня знаешь, Фабэлло, я служил вашей семье верой и правдой долгое долгое время. Я не знаю ничего ни про убийц, ни про то кольцо, ни про твой путь, я знаю только, что всё, что с тобой произошло - это ничто иное, как результат твоей... Глупости... Безответственности... Полностью наплевательского отношения к своим возможностям. Фабэлло молчал, но был очень зол. Да, слышать правду иногда бывает ужасно больно, и теперь он встретился с этой болью лицом к лицу. Старик был абсолютно прав.
- Ты обманул меня. Еле слышно пробурчал барон.
- Как же именно?
- ...
- Ты даже не можешь ответить. А знаешь почему, мальчик мой? Альфис отошел от окна и подошел к полуэльфу, в силу своего роста, смотря на мужчину снизу вверх. - Потому что я прав... Барон продолжал слушать. Он действительно ничего не мог сказать в противовес сказанному этим стариком. С чего он вообще решил, что его предал именно Альфис? Всё из-за того мимолетного видения на мосту? Это просто смешно. Фабэлло взглянул на шею Альфиса. Никакого знака там не было.
- Я... Я признаю, Фабэлло, я воспользовался данной тобой возможностью. Я поднял производство, увеличил продажи в несколько раз. Уволил многих рабочих, заключил большое количество сделок, сделав твоё дело еще более прибыльнее. Я изменил всё. Сделал так, как и должно быть, ты согласен со мной? Старик ухватил полуэльфа за его предплечья, слегка поглаживая их. Мужчина молчал.
- Ты очень устал. Многое пережил, и тебе нужно на кого-то сорваться. Разумеется. Если же виноват не я, то виноваты все, да, Фабэлло? Аристократ перестал смотреть в сторону Альфиса, предпочтя смотреть в сторону одиноко стоящего камина. - Теперь это всё не важно. Я хочу поблагодарить тебя. Благодаря тебе, я исполнил свою мечту. Я сделал из этого места эталон, на который следует равняться. Мне не нужны твои владения. Больше не нужны. Ведь теперь я стою выше тебя.
- Что?
- Теперь я владею многими фирмами на территории Гуверы. Благодаря твоему разрешению вести дела за место тебя, я смог выкупить несколько больших лабораторий по машиностроению и исследованиям разума и переписать их на себя. А затем... Я распустил совет баронов.
- Это невозможно. Кто тебе позволил?
- Когда твой вес в обществе ощущается наиболее значимым, ты становишься немного выше других, такова жизнь. А когда ты становишься выше всех, то сразу преобретаешь возможность диктовать свои собственные правила.
- Правила, которые позволяют выгонять наследников богатой династии? Старик слегка задумался.
- Ты про того мальца?.. Как его величали... Как-то х...
- Ханс. Однородно пробурчал полуэльф.
- Ах, да... Сын Голанда. Не могу ничего сказать, всё это происходило до роспуска совета баронов, его отец сам поддержал эту инициативу.
- Ты мог её отклонить.
- Мог...
- Но не стал.
- Не стал... Повисло неловкое молчание.
- Зачем господину Голанду выгонять собственного сына?
- Зачем?..
- Да. Зачем? Настойчиво переспросил Фабэлло.
- Ммм... Быть может он посчитал это более правильным?.. Быть может, он видел то, чего не видят другие... Я не могу сказать, что это по настоящему правильный поступок, но могу согласиться с его логикой. Фабэлло недоверчиво покосился на Альфиса. Всё это было очень странно. Если откинуть все паршивые, но не менее правдивые слова в его сторону, то что насчет остального?
- То, чего не видят другие? Это например? Альфис промолчал, и когда Фабэлло решил продолжить, в дверь постучали. Полуэльф вполоборота посмотрел на бесцеремонно вошедшего в кабинет мужчину и тут же опешил, смотря своими округленными глазами в сторону знакомого ему человека.
- Здравствуй, отец. Поприветствовал он, по всей видимости, Альфиса.
- Это... Это... Фабэлло не мог поверить своим глазам. Перед ним стоял ныне покойный сын Альфиса - Тристан.
- Альфис... Что это? Что ты сделал?.. Альфис добродушно улыбнулся своему сыну и прошел мимо Фабэлло, подойдя к Тристану.
- Здравствуй. Долго ты в этот раз. Представься-ка. Приказал старик и Тристан тут же повиновался.
- Добрый день, Фабэлло ар Карбоне Витте Фредерик Алькурас Бон Дарио Вивр. Рад вас приветствовать. Моё имя Тристан Диез. Я являюсь сыном высшего барона Гуверы Альфиса Диез. На одном дыхании проговорило это нечто, на что Фабэлло не нашел ни единого ответного слова. Перед ним буквально стоял мертвец. Призрак во плоти. Барон не чувствовал ничего, когда смотрел на него, не чувствовал ни капли живого. Каждое его слово отдавало безразличным холодом, каждое его действие выглядело не натурально, в глазах была лишь пустота. Это не являлось человеком. Со стороны казалось, будто его недавно выкопали, привели в порядок и заставили работать.
- Что это за существо?..
- Как это? Мой сын. Он так умен, каким и был тогда. Ты ведь помнишь?..
- Это не твой сын, Альфис. Это какое-то чудовище! Альфис стал более серьёзен.
- Человеческое тело слабо. Я сделал ему новое. А он так умен... Я поручил ему заняться делами в этом городе, и ты не представляешь, каких результатов он добился. Фабэлло покосился в окно. - Вот оно как... -
- Вот зачем тебе нужны были все эти лаборатории. Чтобы создать это?..
- Перед тобой совершенный человек с совершенным разумом. Ты и представить себе не можешь сколько сил я положил для того, чтобы вернуть Тристана. И не смей обзывать его вещью. Он смог сделать то, чего мне бы никогда не удалось.
- Опустошить весь город?
- Медитативный час? Еженедельная процедура, не пугайся.
- Медитативный час? Что за чушь?
- Это придумал Тристан. По его мнению, это повысит кпд корпораций в несколько раз. Такая простая вещь...
- В несколько раз? Оно что, было настолько маленьким!? Ты сам то себя слышишь?
- Не говори то, чего не понимаешь. В этом месте есть лишь одно правило. Любое слово Тристана - непреклонная истина. Никто не смеет влезать в его дела, кроме меня.
- Убрать всю стражу с улиц города - это тоже дело рук твоего драгоценного искусственного интеллекта?
- Ох, это... Он перепробовал множестно средств защиты, но теперь всё хорошо. Он пришел к апофеозу своих поисков. Тени нас защищают. Фабэлло вопросительно изогнул бровь.
- Тени?.. Альфис одобрительно кивнул головой.
- Я тебя правильно понял? Есть некие "тени", защищающие второй сектор, и ты абсолютно без понятия, где Тристан мог их найти, и чем они являются по своей сути?
- Я перестал вмешиваться в дела Тристана около полугода назад. Не знаю, что он там напридумывал, но я вижу результат. И он меня радует. В кабинете вновь повисла гробовая тишина. Фабэлло внезапно осознал, что Альфис просто сумасшедший старик, обезумевший под влиянием своего возраста и обретенной власти. Говорить с ним было бесполезно. Он создал монстра, который, по всей видимости, привел в Гуверу вампиров, руководствуясь какими-то своими внутренними настройками, которых не помнит даже сам Альфис и, что самое страшное, теперь это существо предоставлено самому себе. Имеет ли смысл уничтожить его прямо сейчас?
- Я пришел в этот город с товарищами. Они могут войти на эту территорию?
Альфис вновь взглянул на Тристана, позволив ему ответить на вопрос Фабэлло.
- Гуверский свод правил, строка тридцать восьмая, он же пункт тридцать семь, подпункт первый: каждый, входящий на территорию второго сектора человек, не являющийся полноправным землевладельцем на территории второго сектора, обязан получить разрешение на посещение сектора, сроком, указанном в пункте три заявления, о пребывании на территории неустановленных лиц. Фабэлло был в шоке. Нет. В шоке - это слишком слабо сказано. Он был в полном ахе... - Рекомендации по заполнению заявления будут?..

Внешний вид Альфиса
Внешний вид Тристана

Отредактировано Рарх (15 Июн 2023 16:45:02)

+1

18

Астас, Ханс и Люси шли по темному узкому подземному тоннелю. Развилок у него не было, поэтому Астас шел впереди, держа факел перед собой, а за ним следовали Ханс и Люси. Никакой опасности в тоннеле они не встретили, разве, что Ханс один раз взвизгнул, увидев многоножку, но даже Люси с укором посмотрела на него, и ему пришлось смириться, и пройти дальше, не прося никого убить насекомое.
Наконец, Астас подошел к концу коридора, который завершался толстой каменной плитой на потолке тоннеля.
Ханс кивнул Астасу на рычаг, воин без слов дернул его и плита начала отъезжать. Несколько секунд троица ждала, когда плита отъедет в сторону, затем они все поднялись в маленький склеп.
- На месте, - с каким-то облегчением сказал Ханс.
Астас потушил факел и подошел к маленьким окошкам склепа, высматривая, все ли тихо за пределами склепа.
- Люси, ты чего?
Астас оглянулся, увидел, что Ханс стоит вместе с девушкой, которая смотрит на надгробие.
- Мистер Годнон, я его знаю, это же ваш старый управляющий, почему он похоронен здесь, - спросила она.
- Да, он спас отцу жизнь, ему показалось это символичным, устроить под его могилой спасительный тайный ход. Люди всегда припоминали ему, что он с почестями похоронил простолюдина на нашем кладбище. Говорили, у него большое сердце, - пояснил Ханс вполголоса.
- Твой отец всегда был прохиндеем, - слегка ухмыльнувшись сказала Люси.
- Это да, - ухмыльнулся Ханс.
- Не отвлекайтесь, - тихо сказал Астас и подошел к товарищам, раздавая им мешочки на веревочках.
- Заговоренные, укроют вас от особо нюхастых вампиров. Не попадайтесь им на глаза и не приближайтесь вплотную. Все еще не уверен, что должен вас с собой брать, - обронил Астас.
- Хватит ворчать Астас, мы уже тут, говори, что делать?!
- Небольшая вводная для вас. Вампиры живут ночной жизнью, потому что для них так удобнее. Мифы о том, что им вредит солнце, это лишь мифы. Более древние вампиры породили новых, чтобы они поклонялись им и выполняли их прихоти. Древние вампиры чрезвычайно сильно и, можно сказать, относительно бессмертны, но их бессмертие имеет свою цену. Они спят довольно долго и в своих снах они, все равно, чувствуют своих отпрысков. Отпрыски же, привыкли к ночной жизни, потому что ночью проще было схватить жертву незамеченным. Да и праздная их жизнь, тоже забирает силы. Потому мы пошли сюда днем. Вампиры ниже по рангу, чем древние чаще всего спят днем, а за ними ухаживают их рабы: одурманенные люди, некоторые из них в своем уме, относительно.
- Чем-то схожи с богачами, - заметил Ханс, Астас и Люси посмотрели на него, помолчав секунду, затем Люси пожала плечами, таким образом, согласившись с ним.
- Д-да, есть немного, - тоже согласился Астас, - в общем, поэтому мы пошли сюда так рано, чтобы иметь возможность проскользнуть мимо тех, кто еще не совсем заступил на пост и кто уже готовится ко сну. Я пойду первым, мне проще укрыть себя от чужих глаз. Вам же, придется подождать.
- Только не смей нас тут оставить, - попросила Люси, прихватив Астаса за руку, Астас на этот жест лишь ухмыльнулся.
- Я подам сигнал, я же понимаю, что если этого не сделаю, ты вляпаешься из-за своего желания помочь, - Люси виновато посмотрела на мужчину и не стала ничего говорить.
- Главная задача выяснить, что именно происходит, и по возможности, найти Фабэлло, ждите здесь, я скоро, - Астас двинулся к выходу.
- Астас, будь осторожен, - сказала Люси и воин кивнул ей в ответ, выйдя из склепа и закрыв за собой дверь.
Ханс и Люсиль остались ждать его внутри.
***
Люси сидела на полу, подоткнув балахон под попу и немного потрясывала ногами, Ханс же сидел у другой стены и смотрел в потолок.
- Я уже не могу, сколько можно?
- Ты говоришь это пятнадцатый раз за последние сорок минут, ты же понимаешь, что нам остается только ждать?
Люси посмотрела на Ханса с укором, тот лишь вздохнул и бросил маленькую веточку, что залетела в склеп, в сторону входной двери, которая, тут же, отворилась и в неё зашел уставший Астас Прим, который захлопнул за собой дверь и спустился по ней спиной на землю.
- Фуф, - выдал он.
Девушка сразу переместилась поближе к Астасу, не поднимаясь во весь рост и посмотрела на воина распахнутыми большими глазами. Ханс присоединился с другой стороны.
- Ну, что?!
- Дай дух перевести, - Астас отдышался и на выдохе начал свой рассказ, - дела плачевные. Здесь все под контролем вампиров. На улицах практически нет людей, кроме стражи и тех, кто в их власти. Ханс, бароны и множество их приближенных используется в качестве сосудов для еды. Прости, но твоего отца я не видел, - Астас сделал паузу, посмотрев на грустные глаза парня, который прикусил губу, чтобы не расплакаться.
- Я в норме, я в норме, я хочу услышать все, что ты увидел, продолжай, - сказал Ханс и утвердительно кивнул, когда Люси прикоснулась к его плечу.
- Они кого-то ждут, и засели здесь на насест. Я никогда не видел такого количества вампиров в одном месте. Собирается что-то крайне серьезное. Я предполагаю, что Гувера станет их прибежищем на какое-то время, но что случится потом, мне неведомо. Времени мало. Ханс, мне нужно, чтобы ты отдал это письмо кое-кому, кто находится во втором секторе. Они могут быть подозрительными, но они должны помочь, - Астас вытащил из маленькой набедренной сумки толстый конверт и передал его Хансу, - Одному, даже вместе с Фабэлло мне не справиться. Кстати, о нем. Я предполагаю, где он может быть и отправляюсь на его поиски. Люсиль, ты пойдешь со мной, мне может понадобится отвлекающий маневр. Ханс, тебе придется вернуться, найди человека по имени Эдвард Калибан, я видел своих бывших товарищей рядом с таверной "Тротория", попробуй ориентироваться на хмурых вояк, это всё, что я могу сказать.
Ханс прижал к груди конверт и кивнул.
- Астас, если найдешь моего отца, попытайся его спасти, хорошо?
Чуть ли не плача выдавил Ханс.
- Хорошо, - кивнул воин понимающе.
Люси обняла Ханса и он пару раз всхлипнул, но затем отстранился, вытер слезы и двинулся в сторону тоннеля, подбирая ранее потушенный Астасом факел.
- Эй, Ханс, - девушка подбежала к Хансу и протянула ему кошель, - Бери, нам они могут уже не понадобиться.
- Не говори так, Люси, - весь съежившись, сказал Ханс.
- Я не это имела в виду, бери, глупыш, мы еще обязательно встретимся, - улыбнулась она и Ханс как маленький ребенок улыбнулся в ответ, забирая отданное девушкой.
Когда Ханс покинул склеп, Астас продолжил.
- Я узнал, что одному из вампиров-ученых поступил какой-то новый экземпляр. Они изучают его. Думаю, это как раз наш Фабэлло. Я знаю место, делай ровно то, что я скажу, поняла?
- Да, - твердо ответила девушка.
- Хорошо, идем, - Астас подошел к двери, уже собираясь открыть её, но посмотрел на Люси и спросил, - что такое?
- Дождь собирается, - сказала девушка, а Астас посмотрел сквозь окошко на небо, но на нем не было ни облачко.
Они вышли и закрыли за собой дверь.
***
Пока Астас и Люси добирались до одного из поместий на небе собрались густые тучи. Прим отметил этот факт для себя, но ничего не стал говорить. Им удалось пробраться в подвалы поместья, где по наводке Астаса располагалось логово вампира-ученого. Собственно, так оно и оказалось. Длинные подземные коридоры уводили глубоко под землю и Люси, по началу, опасалась идти дальше, но набравшись храбрости, двинулась вместе с Астасом вперед.
Воин следовал впереди, проверяя путь и предотвращая их обнаружение. Здесь было не так много стражи, поскольку весь сектор был под контролем вампиров, и ходить по пустым коридорам было бессмысленно, но встречались слуги, которые таскали что-то туда-сюда. В такие моменты Астас пользовался своей вампирской способностью, которая буквально делала его невидимым на некоторое время. Со стороны это выглядело так, будто Астас моментально телепортируется в одну точку и зависает, как маленький темный шарик, а затем снова появляется, хотя Астас пояснил Люси, что никуда не перемещается и просто задерживает дыхание, оставаясь на месте.
Таким трюком воин обошел все опасные места, обогнув лабораторию большим крюком и не подвергая Люси опасности. Назвался груздем, полезай в кузов. Астас решил, что проще будет осмотреть весь периметр подземных коридоров и запомнить пути отхода на непредвиденный случай, а затем оставить девушку в укромном месте, и попытаться пробраться в лабораторию.
Так он и поступил. Они с Люси зашли в очередной коридор, где находилось несколько закрытых складских помещений. Открытой оказалась кладовая с инструментами для уборки. Именно здесь Астас решил оставить девушку, которая, откровенно была баластом. И она сама это понимала, но... девушки.
Воин покинул кладовую, а Люси осталась сидеть на одном из ящиков. За большими ящиками при необходимости можно было найти укрытие. Астаса не было около десяти минут, как в коридоре послышались шаги и какое-то бурчание. Прим был крайне тих в своей походки, поэтому Люси сразу спряталась за ящиками, затаив дыхание. Пока она слушала разговоры незнакомцев, таскающие ящики с ближайших помещений, она почувствовала сквозняк за своей спиной.
Девушка увидела деревянную крышку от ящика, которая закрывала просторный темный лаз и решила проверить, куда он идет? Свежий воздух обдувал её лицо, пока она ползла по рыхлой мягкой земле. Через несколько минут она выползла на небольшой пятачок скалы, образующей нечто вроде смотровой площадки. Внизу в просторной пещере находился статный, но уродливый вампир. Который выхаживал из стороны в сторону, пока какие-то горбуны что-то подготавливали для него.
Недалеко от вампира на установке с педалями сидел скованный Фабэлло, которому закрыли глаза и рот. Он крутил педали и подавал энергию на какой-то прибор, крутил он их в умеренном темпе. На магической записи по пещере раздавалась одна и та же заезженная песня "Я буду-у-у долго-о-о гнать свой лесопед...", мелодия звучала исковеркано и отвратительно на слух, но никто её не останавливал.
Девушка сжала зубы от увиденного, но ничего не могла предпринять. Вампир же, который пребывал в собственных мыслях, разговаривал сам с собой, держа перед собой небольшой тубус, видимо, магического действа. В этот тубус он наговаривал то, что можно было услышать в разносящемся по пещере эхо:
"Подопытный крайне вынослив, хоть и имеет специфический рыбный запах. Пить его кровь невозможно не только из-за него, с ним можно смириться, но у всех испробовавших его крови начинается изжога, иногда, переходящая в спазмы и рвоту. Кровь не является отравленной, но анализ показал, что её клетки без какого-то дополнительного реагента становятся агрессивны и наше жкт отторгает их. Что это за реагент такой еще потребуется выяснить, пока анализы не привели к положительным результатам, но подопытный слишком красив, чтобы убивать его. Какие у него волосы, какая улыбка, я давно не видел таких красивых экземпляров. Если мы сможем преобразовать его кровь в нечто съедобное, это будет красочный подарок для Властителя. Времени, к сожалению, мало. Убить его всегда успеем, благо дурень Альфис и наш Тристан почти подготовили все к идеальному пиру и я могу полностью сосредоточиться на этом прекрасном образце..."
Вампир закончил говорить в тубус и положил его на стол, затем посмотрел на какие-то записи и нажал на кнопочку на столе, которая подала сигнал и Фабэлло ударило током, заставляя его сильнее крутить педали, а мелодия заиграла звучнее, что видимо было как-то взаимосвязано.
Именно в этот момент и появился Астас, который одним точным и неожиданным выпадом проткнул удивленного вампира, попав ему прямо в голову через разинутый рот, после чего, отрубил её. Горбуны побросали ящики и запищав, разбежались в разные стороны.
- Астас? - крикнула Люсиль и приподнялась, поднимая руку.
Вампир за несколько прыжков достиг вершины пещеры и приобняв девушку парировал на землю. Когда он отпустил Люси, она побежала к Фабэлло, пробегая мимо тлеющего трупа вампира, который превращался в пепел.
- Быстрее Люси, времени мало, - скомандовал Астас, выдвинувшись к двери, чтобы забаррикадировать её при необходимости.
Люси схватила ключ со стола и принялась открывать замки на цепях Фабэлло, в конце стянув с него маску и кляп.
- Фаб, - девушка обняла измотанного мокрого парня, когда окончательно освободила его от пут, - ты можешь идти? Скорее, нам надо бежать, - сказала она.
- Люси-и-и, быстре-е-е, - растянул Астас, понимая, что у них есть только один шанс сбежать в бутылочное горлышко. Нужно было хватать вещи Фабэлло, которые лежали неподалеку от стола и сматываться, что есть прыти.
Офф: игрок бросает 1 кубик с 6 гранями на успех своих действий.

-1

19

Странное чувство. Очень странное.
- Где я?.. - Вокруг только тьма. Тело не слушается. Что это за звук? Откуда он исходит?
- Тебе нужно проснуться. Что последнее он помнит? Он был один? Нет, их было двое. Пустые улицы, гнетущая тишина.
- Долго я... Нет. Нужно... - Их много. Очень много. Все они лежат на нём. Тяжело. Очень тяжело.
Солнце. Где солнце?
- Паскуда. Да. Или нет?
- Быстрее!
- Фаб... Фабэлло!

Голос Люси еще долго таранил разум полуэльфа, отзываясь в его голове гулким повторяющимся эхом, но, тем не менее, ей удалось привести его в чувства.
- Я... Ничего не помню... Всё, что он смог прошептать. Сил не было даже на то, чтобы встать на ноги, но он прекрасно понимал, что если не возьмёт себя в руки, всё пойдет крахом.
- Что ты... Здесь делаешь?.. Здесь? А где это, здесь?
- Сейчас, сейчас... Приложив все свои силы, Фабэлло со всей мочи рванул в сторону Астаса, чтобы хоть как-то помочь ему. Он не знал, что именно ему надо было делать, сказывалось серьезное помутнение рассудка.
[dice=1936-1:6:0:успех действий]

+1

20

Хоть Фабэлло был не в лучшей своей консистенции, но все же, тренировки с Астасом не прошли даром. Эти двое, усиленные своими проклятиями, которые в данной ситуации стали их благословением, были неповторимы в своем неистовом танце смерти. Астас орудовал мечом, а Фабэлло хватало кулаков и подручных средств, чтобы справиться с толпами разновидных прислужников вампиров. На двух воинов спустили всех.

Здесь были и мутанты, и одурманенные, и усиленные кровью вампиров люди, и вампиры низших рангов, и охранные животные особняка, и даже магически ожившие статуи. Слаженная работа Астаса и Фабэлло расчищала путь для Люси. Скорость их и сила разбивали статуи, вырубали одурманенных, расквашивали мутантов, отрывали головы низших вампиров и даже отбивали охоту у зверья бросаться на них. Сначала они вихрем пронеслись по коридорам, затем навели шороху в большом зале, где их закрыли с разных сторон, но ничто не могло их остановить.

Приспешники все пребывали и пребывали, не намеренные подводить своих хозяев, которые отдыхали в своих саркофагах после ночи гуляний. Никто не хотел тревожить вампиров, не вызывая их гнев. Наверное, даже лучше пасть в бою, чем предстать перед ними. Вот несчастные души и пользовались благородными порывами Астаса и Фабэлло, и отхватывали по полной.

- Еще, еще, нам нужно еще!

Кричал кто-то, когда очередная дюжина бойцов летела в стороны. Если бы, бой можно было записать и показать всем прочим, это был бы шедевр боевой смекалки и тактики. Прорвавшись в очередной тоннель, Астас и Фабэлло вихрем летели вокруг Люси, защищая её от напасти. Никто еще не был так защищен, как эта девушка, двигавшаяся словно на прогулке по парку. Те самые два мужчины, с которыми находиться в одной комнате не страшно. И вот уже показался свет в конце тоннеля, по всей видимости, ведущий на выход из подземелья с другой стороны особняка, но...

Жирный кот, внезапно оказавшийся под ногами Фабэлло, заставил того потерять равновесие, всего на секунду, но это позволило превосходящим силам противника усилить натиск на его стороне и Астас раздав знатных лещей на своей стороне, переметнулся к Фабэлло, обнажив Люсиль с другой, где казалось бы, никого не было, было лишь несколько метров до выхода. Идеальный тайминг подхватил неведомо откуда появившийся Тристан. Был ли это потайной ход или он с помощью магии оказался невидим взору для воинов, но именно в этот момент он подскочил к Люсиль и схватив её, приставил нож к её горлу.

- Заканчивайте или она умрет, - вскричал он и бой остановился.

Тяжело дышащая масса врагов не приближалась, они переводили дух. Фабэлло лежал на пыльной земле, а кот спокойной облизывал свою лапу рядом, Астас же, стоя перед противником, несколько секунд решал, что ему делать. И все же, он опустил свой меч, после чего его быстро схватили за руки, нацепив магические оковы. Такая же участь ждала и Фабэлло, и даже Люси. Потом им надели мешки на головы и раздавались только крики Люсиль, которую угомонили ударом по лицу и она умолкла, потеряв сознание. Воинов повели в тюрьму...

***

Фабэлло поставили на колени, раздвинули руки и приковали на вытянутые цепи, натянув их покрепче. Хоть он и был силен, но магические цепи ему все же не поддавались. Он слышал, как Астаса заковывают неподалеку, возможно через камеру, может через две? Видимо, на лесопеды их решили не возвращать. Так он провел какое-то время...

В коридоре, располагалась стража исключительно из низших вампиров, а это говорило о том, что их новых узников опасаются. Именно там и зазвучали какие-то радостные разговоры, которые слабо доходили до ушей Фабэлло. Через минуту его дверь отворилась, охранник предложил гостю посторожить, но тот отказался. Фабэло понял, что рядом с ним поставили стул, а затем с него сняли мешок. Тристан небрежно откинул его в сторону и сел на стул, оценивая взглядом невольника.

Он выжидал какое-то время, но поняв, что пауза затянулась, все же, начал говорить.
- Меня создали для моего отца. Сначала, я ничего не понимал, просто выполнял функции, которые от меня требовалось. Затем пришло понимание общей картины. Вампиры это гении в магии крови. Иногда, они создают слишком хорошие для них экземпляры. А иногда наоборот, - Тристан положил ногу на ногу с абсолютно невозмутимым лицом, не отрывая взгляда от Фабэлло, - Меня создали так, чтобы я был идеален для отца, но в остальном. Ты знал, что мой отец фанатик? Он одержим улучшением производства. Стал еще до того, как мой предшественник умер. Он хотел, чтобы тот Тристан разделял его страсть, но этого не было. Тот Тристан стал бы таким как ты, как тебя описывал отец. Но теперь я вижу, что ты стал другим...

Тристан замолчал, его скулы немного посжимались на месте, после чего он снова заговорил.
- Я увидел кое-что в твоих глазах, когда ты валялся там на полу, а держал нож у её горла. Ты боялся её потерять. Сколько потерь было в твой жизни Фабэлло? Я бы хотел узнать ту историю из-за которой ты изменился. Но времени у нас немного. Я продолжу. Я увидел в твоих глазах то, что увидел однажды в глазах отца. Я этого не понял, но спустя время, кажется, начинаю. Я хочу понять, хотя и воспроизвести подобное не могу. Возможно, когда-нибудь...

Тристан все так же безэмоционально смотрел на Фабэлло, полное безразличие читалось на его лице.
- Я другой. И я хочу, чтобы мой отец продолжал мной гордиться. Если мы останемся здесь, этого не случиться. Саркофаг прибыл, сегодня ночью, они совершат свой ритуал. Люсиль будет одной из тех, кого они выбрали утолить их голод. Вас же, хотят оставить на десерт. Мне же, нужен отвлекающий маневр, - Тристан встал, подошел к Фабэлло и начал расковывать его, - им станете вы, а я постараюсь проскочить в бутылочное горлышко вместе с отцом, - внезапно дверь отворилась, на пороге стоял стражник, которого шатало и через секунду он свалился на пол.

Тристан протянул Фабэлло какую-то склянку наполненную фиолетовой пылью.
- Особый состав, можно развести в жидкости, они от него вялые и податливые, - Тристан взглянул на упавшего охранника, остальные были еще в худшем состоянии, чем этот, - подлил им в кровь, - Тристан протянул Фабэлло ключ от камеры Астаса и его оков, - вторая справа отсюда. Потом выходите из тюрьмы и спускайтесь на нижние этажи, там по большому коллектору до упора, в большом зале вас будут ждать десятки сильнейших вампиров, может тебе повезет, может нет? Я не хочу, чтобы Альфис увидел, как его детище уничтожают. Сегодня здесь может быть только смерть. Может, мне тоже повезет, как думаешь, Фабэлло?
Тристан смотрел на мужчину все теми же опустошенными глазами и безразличным лицом...

-1

21

Тихо. Слишком тихо.
Сидя в своём кресле, просто смотря в потолок, Фабэлло не мог отказать себе в удовольствии немного поразмышлять. О том, да о сём. Просто так. Без какой-то особой причины. Его история сделала гигантский крюк. Но чего он добился? Изменений? Нужны ли они были ему? Сейчас мужчина точно может сказать, что да.
- Целый день за окном ни единого звука. Очевидно, меня обманули. Я в ловушке. В своём собственном доме... - Шаги за его дверью были слышны так отчетливо, так чётко. Фабэлло тут же осознал - пришли за ним.
Он знал. Он был готов.
Резко выбитая массивная дверь полетела прямиком в сторону сидящего за рабочим столом полуэльфа. Его рефлексы не подвели: мужчина сумел быстро среагировать и увернуться от летящего массивного объекта, а затем тут же прочитать этот гнустный обманный маневр и увернуться уже от кулака неизвестного ему противника, отпрыгнув в сторону большого уже разбитого окна за его столом.
- Да... Всё та заноза. Узнаю. Проговорил надменный голос. Теперь полуэльфу ничего не стоило смерить взглядом нападавшего. Сомнений нет. Это тот самый наёмник, что подкараулил его на том злосчастном мосту. Голый торс, многочисленные татуировки, густая борода. Сейчас он выглядел иначе, но его голос до сих пор не забыть. Не забыть тот животный страх перед смертью, не забыть то частое дыхание и боль в лёгких. Тогда Фабэлло ничего не мог. Ему просто повезло выжить.
- Судьба оставляет только последних ублюдков. Сказал он громче и смачно харкнул на деревянный пол.
- Что ты такое? Чем дольше мужчина находится в этом городе, тем чаще ему хочется задавать именно такого рода вопросы.
- Ты даже... Представить не можешь, каких пиздов мне дали, когда твоя туша здесь появилась. От него просто несло злобой. Видно, что он пытается изо всех сил сдержать её, только не ясно зачем.
Сейчас, смотря на этого человека, Фабэлло начинал ощущать нечто странное. Он не знал, как это назвать, но что-то в этом человеке ему было знакомо. - Не понимаю... Что не так?.. -
- Ты тоже вампир?.. Нужно было потянуть время. Хоть немного. Он должен выяснить больше, пока есть такая возможность. Но незнакомец не отвечал ни на один из его вопросов.
- Сколько лет... Сколько лет! Сколько лет я наблюдал за своей украденной жизнью! Он обещал... Обещал, что отдаст мне всё! Всё это!
- Что ты несёшь?..
- Это, блять, мой шкаф! Проорал мужчина и резким движением руки повалил большой книжный шкаф на пол. Тот с диким грохотом рухнул на деревянные половицы, а незнакомец поплелся в сторону большого комода с лежащей в нем одеждой.
- Мои тряпки, ублюдок!!! Он взялся обеими руками за края комода и резко швырнул им в сторону Фабэлло, на что тот вновь увернулся. Но на этот раз противник барона оказался куда проворнее, и у него получилось вдарить по животу полуэльфа двумя сложенными в крест предплечьями. Фабэлло отлетел прочь, разрушив каменную стену и приземлился в своей спальне.
- Моя кровать! Мужчина быстро подлетел в сторону лежащего полуэльфа и хотел раздробить его голову своей ступней, но аристократ сделал резкий кувырок, встал на ноги и отпрыгнул от незнакомца.
- Мои шлюхи! Схватив края кровати обеими руками, незнакомец слегка приподнял её и врезал ею по Фабэлло, крутанув пару раз внутри спальни ар Вивра. От такого широкого объекта увернуться было попросту невозможно, а потому Фабэлло оставалось только защитить голову руками. Полуэльф вылетел в окно, срывая шелковые шторы с железного карниза и приземлился прямо посреди темной безлюдной улицы. Незнакомец моментом позже приземлился поодаль него, спрыгнув из окна спальни.
Полуэльф нашел в себе силы, чтобы встать на ноги и посмотреть на своего противника.
- Кто... Кто ты?.. Выдавил из себя мужчина, тяжело дыша.
Незнакомец заметно помрачнел и покачал головой. - Как жаль... Как...
- КТО ТЫ ТАКОЙ!?
- САЗАР АРГНУМ РОРШАХ КУМ ДИ АР ВИВР! Веки аристократа заметно расширились. Он не мог поверить своим ушам. - Младший... Надменно, с легкой ноткой безумия и улыбкой от уха до уха заключил Сазар.  Улица, наконец, замолкла. - Да, братик. Вот мы и встретились...
- Ты лжец! Проорал ар Вивр и тут же отхватил кулаком по лицу, вновь отправившись в небольшой полет по улице Гуверы. Сазар тут же последовал за ним, собираясь прижать полуэльфа к земле, произведя вертикальный удар своей ногой, но Фабэлло успел среагировать, схватившись за ногу противника двумя руками и, скользя по земле на кожаных ботинках, швырнул Сазара в один из красивых домов, пробив телом противника кирпичную кладку и обрушив штукатурку вокруг места прилета мощного тела.
Сазар в ту же секунду подобно стреле вылетел из дыры дома, замахнувшись кулаком в сторону аристократа, на что тот сделал тоже самое.
Когда кулаки двух сверхлюдей встретились, мощная силовая волна повыбила окна всех домов в радиусе сотни метров вокруг. Последуюшие мгновения мертвая тишина города-призрака разбавлялась громкими звуками ударов не то по телу, не то по каменным зданиям, что разрушались одно за другим под силой крепких кулаков и не менее мощных тел.
В очередной раз Фабэлло влетел в одно из зданий какой-то улицы, но на этот раз, остался лежать там.
- У отца... Был только я... Тяжело дыша проговорил аристократ, поднимаясь на ноги. - Проклятье. Мне не собраться... Не собраться с мыслями. Тяжело. Он силен. Он очень силен... -
- Наверно, не в кайф быть не самым любимым ребенком, а? Расслабься, у нас не одна мать. Так тоже бывает.
- Что... Что с ним...
- Всё благодаря твоей ебаной мамаше. Сердце полуэльфа пропустило пару ударов. Ярость начала наполнять его тело. - Что ты сказал?..
- Он никогда тебя не любил. Ни-ког-да. И мать твою он тоже никогда не любил. Нужно было всего-то травануть эту пизду и закопать за домом, да вот жаль, что эта шалава смогла своими мозгами пошевелить под конец жизни.
- Нет... Заткнись...
- Да, батя облажался по полной. Кто же знал, что она наймет этих идейных ублюдков, чтобы сыночку своего спасти. Последние слова он произнес с крайним отвращением.
- Он бы тебя выкинул. Потому что ты всегда был мусором.
Полуэльф стоял на месте, пытаясь обработать полученную информацию. Не получалось. Он не верил. Он просто не хотел верить.
- Ни себе, ни людям. А знаешь, что самое весёлое? Что вся эта хуйня. Прошла. Мимо. Тебя.
- Это была не болезнь... Прошептал Фабэлло, тем самым перебив Сазара.
- Че ты там вякаешь? Вынь гузно мамаши изо рта.
- Отец отравил её... Это была никакая не магическая болезнь... Отец её... Убил...
Сазар закатил глаза и начал раздраженно ходить из стороны в сторону.
- Бинго, трахарь... Не только членом думать можешь...
Фабэлло постоял еще немного. Как будто надеясь на то, что ему станет легче.
Легче не стало. Мужчина не смог сдержать эмоций и громко крича побежал в сторону Сазара, с целью ударить того по лицу. Но вместо этого отхватил по лицу сам, даже не добежав до своего брата. Там был кто-то ещё. Настолько сильный, что сила его удара моментально вырубила Фабэлло. Это был конец?

***

Смотря Тристану прямо в глаза, Фабэлло не ощущал злобы, за произошедшее. Он просто не мог, учитывая то, что Тристан был далеко не самым худшим существом в его жизни. Быть может, он всё осознал, быть может нет. Разбираться было некогда, оставалось лишь слепо довериться. Времени мало.
- Не знаю. Но если повезёт... Уверен, ты найдёшь себя, Тристан.

Внешний вид Сазара

Отредактировано Рарх (14 Авг 2023 21:01:04)

+1

22

- Спасибо, - сказал Тристан и направился к выходу, еще лишь раз, взглянув в сторону Фабэлло перед выходом.
Когда полуэльф освободил Астаса, тот уже выглядел ослабевшим, воин все же справился с тяжестью в теле, немного отдышавшись, стоя у стены и пошел вместе с Фабэлло за своим снаряжением. Все их вещи были закрыты на замок на тюремном складе. Препятствовать им никто не мог, поскольку вампиры валялись без сознания. Когда Прим добыл свой меч, он воспользовался сладостью вампиров и отсек им головы, по очереди. Все действие заняло не более пяти минут. На лбу Астаса выступила испарина, но все споры в данный момент были неуместны.

По указаниям Тристана, Астас и Фабэлло отправились на нижние уровни. Весь их путь они почти не встречали сил противника. Только пару раз прошмыгнули какие-то твари, схожие с теми, что Фабэлло видел в своем первом подземелье вампиров, да и безучастные лакеи, что-то тащили в одном из коридоров. Все прочее словно вымерло. Вряд ли это было воздействием Астаса и Фабэлло, хотя они внесли вклад в уменьшение популяции вампирского рода, не так давно, но такая пустота была явно неестественна для этих катакомб. Скорее всего, все были заняты нечто большим за пределами подземелья.

Астас и Фабэлло пробрались в городской коллектор, уходя еще глубже под землю, а затем попали и в старые сооружения, которые были даже больше новых. Запашок здесь стоял не из приятных, но хотя бы сточные воды заполняли местный желоб намного меньше, чем в новой канализации. Говна было примерно по щиколотку, но наши герои лезли туда, где фигурально их могло затопить до самых ушей. И там, где их путь уже почти должен был закончиться, с другой стороны на них выбежало пятеро мужчин с серьезным видом, и таким же вооружением. Из-за этих пятерых вышел Ханс и удивленно взглянул на Фабэлло, но сказать ему ничего не дали. Глава пятерки выставил меч вперед, направив его на Астаса.
- Ты, - произнес он и Прим поприветствовал его.
- Келентас, - сказал он с тяжестью в голосе.
- Пришел выслужиться перед своими хозяевами?
- Я же говорил вам, - хотел было вступиться в разговор Ханц, но его заткнули рядом стоящие.
- Ты знаешь, что это не так. Не дай твоему фанатизму затмить твой разум. Мы должны действовать сообща, - успокаивающе говорил Астас.
- Мы не работаем с вампирами, - не унимался Келентас.
- И тогда вы проиграете, пойдя в одиночку на высших демонов, ты это знаешь, почему вас только пятеро?
- Остальные защищают город, там настоящая бойня, пиршество началось, кровавый свет поднялся над городом и твари сошли с ума, удивлен, что ты еще держишься.
- Потому что я не они. Так значит, лишь маленькая горстка, чтобы пойти на самоубийственную миссию и попытаться уничтожить высших?
- Это наш долг.
- Безрассудно, но правильно, - сказал Астас, не противореча, - Я не собираюсь с вами драться, у нас одна цель, так что не будьте идиотами и помогите мне, а не заставляйте вампиров ждать возмездия, - сказал Астас и свернул направо, куда вела единственная дорога.
Команда переглянулась, все ждали решения Келентаса. Он, в свою очередь, выругался и убрал меч, двинувшись за Астасом.
- Как мы будем действовать?
- Они меня почувствуют, я пойду на прямую, а вы попытайтесь скрыть свое присутствие. Ханса зачем с собой поволокли?
- Чтобы проверить его слова и чтобы он не умер в той заварухе, там настоящий ад. В бой его не поведем.
- Понял. Фабэлло из-за твоего нагрудника, думаю, ты пойдешь со мной?
Астас ухмыльнулся, итак понимания, что Фабэлло готов к битве в открытую...

До конца дороги коллектора, Ханс причитал и со страхом рассказывал Фабэлло о том, какой ужас он пережил и как Гуверу сейчас вероломно растерзывали на куски.
- Это просто ужас Фаб, это просто дикий ужас. Прошу тебя, уничтожь этих главарей, может тогда все это закончится, нам больше не на кого надеяться, - молил старый друг.
Дорога вывела команду к пещерным туннелям, рядом с которыми оставили Ханса. Деваться ему было некуда и он просто остался у начала тоннеля, смирившись со своей судьбой, как и все здесь присутствующие.
- Удачи, - робко пожелал Ханс, смотря вслед своим товарищам, оставаясь сидеть на камне.

Туннели вывели команду в огромный пещерный зал. Место было древним и хорошо благоустроенным. Своды держались на ряде расписных колонн, стоящими параллельно друг другу в два ряда. Обширные балконы были нынче пусты, но могли вместить в себя огромное количество посетителей, а сам зал поражал своей колоссальностью. В самом конце зала начиналась длинная каменная лестница, ведущая на просторную террасу, украшенную двумя статуями скелетов в балахонах, держащих в руках мечи, словно охраняющих сокровище.
Терраса была изрезана острыми загибающимися сталагмитами, напоминающие клыки опасного зверя. Зловещий кровавый цвет сталагмитов словно пульсировал в тусклом освещении пещеры. Они были разбросаны по всей территории террасы и уже являлись частью антуража, но все же по центру площадки их было не сказать, что много.
Сталагмиты окружали исполинских размеров саркофаг, который был больше похож на намеренно увеличенную версию, нежели оригинальную задумку. На стене за саркофагом красовалась красивая и одновременно ужасная фреска, демонстрирующая непонятный сюжет с каким-то гуманоидным чудовищем. Над саркофагом, с помощью магических сил, левитировал огромный необыкновенный меч. Кажется, он был исполнен в виде человеческого скелета. Казалось, он пульсировал в такт сталагмитам. А уже над мечом, под самым потолком, возвышалась огромная кровавая сфера, наполняющаяся притоками крови с разных сторон. Словно спелая ягода, сфера наливалась все сильнее, опускаясь все ниже и награждая меч-скелет своими каплями.

У подножья лестницы стоял длинный стол с различного рода нестандартными блюдами, которыми угощалась дюжина господ, укутанных в красивые дорогие одежды, однако, ни один из них не являлся красавцем. Изуродованные годами и магией, любой из этих двенадцати мог быть сравним с чудовищем из сказок, не иначе. Подчеркивало этот образ и их окружение. Посаженные на цепь тощие слуги, стояли неподвижно, склонив головы и ожидая приказов своих хозяев. Они стояли по периметру стола и никому не мешали своим присутствием, словно статуи. Смотреть на них было страшно.

Еще перед входом в зал, команда охотников на вампиров прикрылась своими черными плащами и стала буквально невидима для взора Фабэлло и Астаса. Келентас условился, что они до последнего постараются оставаться в тени и нападут лишь тогда, когда будет наиболее удачный момент.
- Придержи банку с фиолетовой пылью для хорошего момента, - сказал Прим и выдвинулся на позицию.
Будь в пещере двери, Астас бы снес их ногой, словно пришел выбивать долги - так уверенно он двигался вперед, не страшась ничего на своем пути. Однако, вампиры не были заинтересованы в появлении Астаса и Фабэлло, они словно и не замечали их приход, продолжая наслаждаться причудливыми блюдами, светскими беседами и разглядыванием своих будущих жертв.

К ближайшим, к лестнице колоннам, были прикованы двадцать семь девушек. Почти все они были обнажены, кроме одной. Девушка с волосами синего оттенка и родимым пятном на лбу, была одета в серый замызганный балахон. Фабэлло и Астас, как раз, подошли так близко, чтобы услышать разговор двух вампиров, разговаривающих об этих несчастных.
- И почему же, она одна одета?
- Под балахоном ничегошеньки нет, хе-хе, - с наслаждением и придыханием отвечал ему собеседник.
- Да, но все же, зачем?
- Она так забавно реагировала, когда её принялись раздевать. Наверное, какая-то травма? Вот я и подумал, это развеселит нас и повелителя. Заметь, ты уже спрашиваешь, зачем она одета? Неужели это не показатель того, что в тебе пробуждается больший интерес и на фоне других? Они все такие доступные и раздетые, не спорю, у них прекрасные тела, но столько фантазий и домыслов рождается в твоей голове, когда ты смотришь на неё среди этой наготы? Ха-ха, - продолжал веселиться вампир.
- Все это брехня, просто вопрос и ничего иного, ты преувеличиваешь. А это кто?
После этих слов, вся дюжина обернулась на пришедших Фабэлло и Астаса. Слуги остались стоять неподвижно, а девушки не могли реагировать, будучи одурманены чем-то. Одна лишь Люсиль вскинула голову, подавшись вперед, но ничего не произнесла, боявшись сделать что-то не так. Видимо, именно из-за того, о чем говорил вампир-весельчак, её не одурманивали, чтобы реакция осталась прежней.

Вампиры зашушукались, больше всего пытаясь понять, кто перед ними стоит, после чего один из них вышел чуть вперед и обратился к незваным гостям.
- Не могу поверить. Те, кого мы хотели преподнести в подарок повелителю, и те, кто убили нашего дорого собрата, здесь? Что ж, господа, вижу, мы ускорим процесс их истязания, ха-ха-ха, - остальные вампиры засмеялись.
- Не ты ли тот самый барон, сводный брат которого, теперь служит нам?! Я помню, как я врезал тебе по лицу, а твоя голова даже не лопнула, ха-ха-ха, - вампиры снова засмеялись.
- Пришел получить еще? Ну, может чуть позже. Мы заняты воскрешением нашего дорогого повелителя, как видишь, мы давно готовились, - вампир вскинул руки вверх, демонстрируя зал.
Было ясно, что это древнее убежище здесь уже многие столетия, и вероятнее всего, кто-то следил за его сокрытием от жителей Гуверы.
- Как жаль, что наши дети, сейчас на более важном задании и не могут растерзать вас, чтобы мы не пачкали наши парадные костюмы. Хотя, ха-ха-ха, они итак скоро будут испачканы, - вампиры снова поддержали смех товарища.
- Но я думаю, этот вопрос решаем, - вампир ехидно улыбнулся, указывая за спину пришедшим.
Там вдалеке, шел младший брат Фабэлло. Он держал Тристана за одежду, волоча его связанного по земле, а вперед себя толкал старика Альфиса. Неспешно, они добрались до собравшихся. Астас в это время молчал и лишь наблюдал за сложившейся обстановкой.

- И ты, ублюдок, здесь?
Спросил Фабэлло Сазар, проходя мимо брата и довольно ухмыляясь.
- Привел его, как вы и просили, - Альфиса толкнули вперед и он упал перед вампирами на колени, - Кстати, ваша игрушка сломалась, - слегка приподняв Тристана вверх, Сазар кинул и его поодаль от отца.
- Удивительно, как пустая оболочка с магией, смогла прийти к идее побега с этим смертным? Ха-ха-ха, - вампиры не прекращали издеваться и смеяться.
- Прошу вас, прошу вас, оставьте моего сына в покое?
Альфис постаревший и худой потянул свою руку вверх, моля о пощаде его ненастоящего отпрыска и горько за это поплатился. Высокий вампир схватил руку старика и сломал её одним движением, словно сухую ветку. Альфис схватился за руку, закричав и заплакав, а смех вампиров стал только сильнее.
- Скажи спасибо, что перелом закрытый, иначе, кто-то из моих собратьев мог полакомиться тобой прямо сейчас. А так, поживешь еще парочку минут, - заулыбался ехидный вампир.
- Я только хотел лучшего, я только хотел лучшего, простите, - залепетал старик, заскулив и заплакав, склонившись к земле всем телом.
Тристан молча смотрел на отца, такими же пустыми глазами, как смотрел на Фабэлло, но сделать он ничего не мог.
- Конечно, мы благодарны тебе старина Альфис. Потому мы и подарили тебе сына. Видишь, как мы можем быть благодарны? Ты подарил нам Гуверу, хотя она была по праву нашей. Здесь десять тысяч лет назад была рождена наша раса. Здесь хранился наш повелитель и звал нас, чтобы мы стали сильнее. И теперь, вся эта прекрасная, как бы выразиться, - вампир начал подбирать слова, делая характерные движения руками.
- Пирушка, - предложил один из вампиров и засмеялся, остальные засмеялись тоже.
- Точно, отлично. Эта превосходная пирушка, в которой мы все сплетемся в единое, прекрасное, кровавое величие и предстанем перед нашим повелителем. Это и впрямь, твоя заслуга тоже. Потому мы хотели, чтобы ты отпраздновал с нами, чтобы ты увидел, что создал. Ты же, так любил руководить процессом, и теперь он полностью автоматизирован за тебя. Видишь, ту сферу наверху, очень скоро она наполнится дополна и меч, который мы так долго искали, откроет нашего повелителя, чтобы мы смогли стать еще могущественнее. И тогда, ничто нас не остановит. Ни демоны, ни люди. Мы будем королями всего и вся, мы станем вечными властителями, мы будем создателями и уничтожителями, - вампир вскинул голову и засмеялся, а остальные зааплодировали ему.
- Но ты этого не увидишь старик, ты сможешь лишь прикоснуться к началу. Может быть, о тебе даже упомянут в книгах по истории, - вампир заулыбался и посмотрел на Сазара.
- Кажется, ты был недоволен, что я забрал у тебя возможность выбить все дерьмо из этого красавчика, - вампир кивнул на Фабэлло, - что ж, должен признать, что хоть от него и несет рыбой, но выглядит он намного лучше, чем ты Сазар. Ха-ха-ха,
- Точно, - вампиры смеялись и поддакивали.
- Скоро у тебя будет шанс, не переживай. Вы же пришли не поклониться нам?
Спросил вампир у Астаса и Фабэлло.
- Но это и не требуется, ведь я чувствую в тебе нашу кровь. Эй, ребята, чей он? Только не говорите мне, что нашего почившего друга Гильермо?
- Кажется, он мой, - сказал один из вампиров, выйдя вперед и подняв руку.
- Кажется, кажется? Ты удивляешь меня Эрман, сделай милость, - длинный вампир махнул рукой на Астаса, а Эрман вытянул вперед руку и сжал её в кулак, удерживая другой рукой, будто проводя какой-то магический жест. Но после еще пары попыток того же движения, Эрман разинул рот и распахнул глаза шире.
- Этого не может быть. Но как?
Все вампиры замолкли в замешательстве, смотря на озадаченного Эрмана.

Астас сорвался с места так, что Фабэлло ели заметил, как он переместился к Эрману и снес тому голову своим заколдованным мечом. Башка слетела, словно яблоко с ветки. И все присутствующие разинули рты.
- Хватит пиздеть, - сказал Астас, прикрывая себя мечом от возможного нападения и готовый ринуться в новую атаку.
- УБЕЙТЕ ИХ, - истерично заорал выступающий ранее вампир на всю пещеру...

Офф: Игрок бросает 1 кубик с 6 гранями на успех своих действий.
Приблизительный внешний вид пещеры (увеличьте в размерах)
Приблизительный внешний вид террасы
Приблизительный внешний вид фрески за саркофагом

+1

23

Фабэлло приготовился к драке, когда они с Астасом встретились с теми, кого и ожидали встретить в этом городе. Такие же охотники за вампирами.
Дуэту несказанно повезло с тем, что они оказались куда разумнее и не стали усложнять ситуацию, вместо этого согласились действовать сообща. Одной проблемой меньше.
- Я попросил тебя приглядеть за ней, Ханс. Ты не справился. Упреждающе проговорил Фабэлло в адрес своего товарища, но сам глубоко в душе понимал, что, возможно, Люси сейчас не в самом худшем месте. Была бы девушка там, снаружи - всё могло бы быть куда хуже.

Наконец, группа охотников добралась до логова архи-вампиров. Фабэлло осмотрел территорию и убедился в том, что его дорогой человек находится здесь. Люси была единственной одетой девушкой, а потому глаза полуэльфа с легкостью смогли зацепиться за её изнуренный образ. - Ублюдки... -
Болтовня вампиров не дала особо новой информации - всё именно так, как и предполагал аристократ. Долгое время под его ногами росла  жуткая опухоль, которую заметили слишком поздно. Хотя, точнее будет сказать - она сама позволила себя заметить.
Фабэлло оценил взглядом вампира, который по его же словам вырубил его во время той драки с Сазаром. Если все эти вампиры сильны так же, как и этот, то дела очень плохи. Тем не менее, проблема была не только в них.
Полуэльф смерил взглядом младшего брата.
- Что ж, должен признать, что хоть от него и несет рыбой, но выглядит он намного лучше, чем ты Сазар. Взгляд Фабэлло в одночасье сменился с грозного на смущенный. Он в непонимании вопросительно изогнул бровь и слегка опустил голову, принюхиваясь к своему телу.

Вскоре, Астас сделал первый ход, отрубив голову одному из архи-вампиров. Фабэлло без раздумий ринулся в сторону Сазара, с целью ударить того по лицу, тем самым, взяв все тяготы боя с этим мерзавцем на себя. Спасать Люси сейчас не было ни возможности, ни времени. Как бы это странно не прозвучало, сейчас девушка в бОльшей безопасности, чем могла бы быть.

[dice=1936-1:6:0:Двоечка в бороду]

Отредактировано Рарх (15 Авг 2023 21:44:44)

+1

24

[dice=5808-1:6:0:Действия Сазара]
[dice=9680-1:6:0:Действия Астаса]
[dice=9680-1:6:0:Действия вампиров]
[dice=5808-1:6:0:Действия охотников]
[dice=9680-1:6:0:Действия Тристана]

Сазар лихо увернулся от ударов Фабэлло. Он ухмыльнулся, встретившись взглядом с братом и сказав:
- Слишком медленно, - провел свой контрудар, ударив брата поддых и вмазав ему так, что Фабэлло отлетел в одну из колонн, обсыпая крошку с неё.

Астасу крупно не повезло, ведь на него сейчас сагрились все вампиры, жаждущие отмщения уже за второго убитого брата. Первым до него добрался один из здоровенных уродливых вампиров. Он вмазал по Астасу так, что тот полетел на земь, теряя из рук свой драгоценный меч. Однако, уже в полете его настиг другой вампир и подхватив своими когтями нагрудник Астаса, дернул того рывком вверх. Нагрудник был разодран, но когти не смогли глубоко уйти в тело охотника, хотя по касательной его задело, а так же порвало кожу на подбородке до самых губ. Если бы не вмешались братья-охотники, Астаса разорвали бы на клочки в считанные секунды и даже Фаб не успел бы ему помочь. Но судьба сыграла иначе.

Охотники ринулись в атаку, и кажется, не по указке Келентаса, они просто не смогли смотреть на то, как их брата, хоть, кто-то и сказал бы, что он стал бывшим, убивают эти твари. Произошедшая сцена с Эрманом окончательно расставила все по своим местам. Охотники действительно были лучшими в своем деле и подготовлены к схватке лучше любого другого. Они действовали сообща, как слаженный механизм, защитив Астаса от последующих атак вампиров и усилив натиск на врага. Разбросанные дымовые завесы укрыли команду. В дыму присутствовали ядовитые для вампиров частицы, потому это замедлило их ненадолго. Двое подняли Прима на ноги, он тут же принял боевую стойку, собираясь сражаться руками. Остальные нанесли несколько точных ударов по разбушевавшимся вампирам, обломав их прыть несколькими серьезными ранами. Но битва только началась, не стоило терять бдительности.

Тристан же, поспешил освободиться из оков, пока у него была возможность. Для этого ему нужно было время, но начало было положено, и замедляться намеренно он не собирался.

Офф: Игрок бросает 1 кубик с 6 гранями на успех своих действий.

+1

25

- Проклятье!.. - Сазар был таким же быстрым и мощным, как и в тот раз. Но Фабэлло не мог позволить себе засомневаться в своих способностях. Ему нужно было что-нибудь придумать. Срочно.
- Одной грубой силой с ним не справиться... - Заключил про себя полуэльф, летя в одну из колонн.
Когда тело аристократа было близко к столкновению с каменной колонной, он тут же изменил своё положение прямо в воздухе, направив ноги в сторону этой самой колонны. Затем, мужчина оттолкнулся от неё и полетел в сторону Сазара, делая вид, что пытается произвести обычный удар, но вместо этого, полуэльф приземлился в метре от противника и оттолкнувшись от земли виртуозным и быстрым движением оказался сбоку от Сазара. Наконец, аристократ произвел горизонтальный удар правой ногой, метясь в оголенный торс противника.
[dice=7744-1:6:0:Таааа шаааа]

Отредактировано Рарх (15 Авг 2023 22:39:15)

0

26

[dice=1936-1:6:0:Действия Сазара]
[dice=5808-1:6:0:Действия Астаса]
[dice=11616-1:6:0:Действия вампиров]
[dice=9680-1:6:0:Действия охотников]
[dice=3872-1:6:0:Действия Тристана]

Наверное, Сазар не был обучен виртуозному ведению боя, он был прям в своей ярости, за что и поплатился. Фабэлло обыграл его, и обыграл так знатно, что теперь уже младший брат, получив по ребрам ногой, летел в сторону лестницы. Сазар влетел в неё с такой силы, что отколок кусок от каменной кладки и на несколько секунд не мог совладать со своим телом. Все-таки Фабэлло был чрезвычайно силен, такой удар мог убить обычного человека. Но его новоявленный младший брат уже не был обычным человеком, потому он отделался трещинами пары ребер. Теперь ему следовало подняться и предпринять что-то...

Астас быстро восстановился и принялся рассыпать оборону вампиров, которые никак не могли справиться с охотниками. Удивительно, охотники в меньшинстве давали фору древним вампирам. Кажется, этому дивлялись даже сами вампиры, которые получали в ответ на свои излюбленные приемы и магию крови, стальной отпор силами опытной команды. Но пока еще никто не брал верх окончательно, хотя Астас и зарядил одному вампиру так, что тот потерял возможность двигать одной рукой, что заставило его бежать к столу и приказывать слугам вступиться за него. Слуги же покорно повиновались, будучи усиленными магией вампиров, они не были им ровней, но тоже были опасны для беспечных воинов.

Тристан никак не мог справиться с оковами, но не терял надежды, а в это время к нему начал ползти его отец, желавший помочь сыну.

Офф: Игрок бросает 1 кубик с 6 гранями на успех своих действий.

+1

27

Фабэлло не стал тратить время на обдумывание дальнейших своих действий. Быть может зря, а может и нет, но он решил воспользоваться долгожданной возможностью вмазать по ублюдку как следует, пока тот оправляется от удара полуэльфа.
Фабэлло на высокой скорости помчался в сторону Сазара, рассчитывая смести его тушу своим резким рывком, тем самым еще больше дезориентировать его.
[dice=1936-1:6:0:хрясь]

0

28

[dice=7744-1:6:0:Действия Сазара]
[dice=5808-1:6:0:Действия Астаса]
[dice=7744-1:6:0:Действия вампиров]
[dice=11616-1:6:0:Действия охотников]
[dice=7744-1:6:0:Действия Тристана и Альфиса]

Сазар не смог оклематься так быстро и получил знатного леща от Фабэлло, который в последствии прямо впечатал младшего братца в лестницу и принялся продолжать свою атаку. Пока Сазар не мог адекватно ответить и ушел в глухую оборону, получая от старшего ар Вивра значительный урон.

Астас и охотники разыгрались не на шутку. Астас быстро оборвал атаку слуг, взяв большую их часть на себя и подавив их молниеносными ударами. Это дало возможность его братьям беспрепятственно заняться исключительно вампирами. Слаженными действиями они убили сразу двух вампиров. С учетом того, что убил Прим, всего древних оставалось девять, а охотники не потеряли еще никого и даже не были ранены. Неистовство их воли и профессиональное противодействие магии крови превращало их в кошмар даже для высших вампиров, которые выглядели униженными и растерянными.

Альфису и Тристану не поддавались оковы, возможно, им стоило оставить попытки и надеяться на лучшее...

Офф: Игрок бросает 1 кубик с 6 гранями на успех своих действий. +1 к действиям против Сазара из-за его оглушения.

0

29

Фабэлло уже совсем не думая просто лупил по младшему брату без остановки. Он бил и бил, сам не зная, когда ему остановиться.
[dice=11616-1:6:1:неистовство]

0

30

[dice=5808-1:6:0:Действия Сазара]
[dice=3872-1:6:0:Действия Астаса]
[dice=9680-1:6:0:Действия вампиров]
[dice=5808-1:6:0:Действия охотников]
[dice=11616-1:6:0:Действия Тристана и Альфиса]

Сазар смог оклематься под градом ударов, укрывая особо важные зоны руками. И когда Фабэлло бестолково лупя, выдохся на расстоянии, Сазар выкрутился из-под братца и вмазал тому с ноги, что заставило Фабэлло потерять равновесие на долю секунды, но этого хватило, чтобы Сазар схватил его и крутанув бросил в сторону от себя, выигрывая себе время. Он посмотрел на прикованную Люсиль и поковылял к ней. Девушка в свою очередь встрепенулась и попыталась что-то сделать с цепями, но тщетно, сейчас она находилась в безвыходном положении.

Астас пропустил пару ударов и его броня пришла в окончательную негодность. Он снял с себя нагрудник, поскольку согнутая пластина мешала ему двигаться и это стоило ему того, что его как пушинку поднял здоровенный вампир и кинул прямо в сторону летящего Фабэлло. Оба товарища влетели друг в друга, не успев сменить траекторию и рухнули на землю.
- Ох, - выдал Астас, глядя на валявшегося рядом Фабэлло, ощущая значительную боль в спине. К удивлению Астаса броня Фабэлло совсем не пострадала от сильного удара, - Фаб, - Астас привлек внимание Фабэлло, указывая на Люсиль, но уже его внимание занял один из вампиров, направившийся к нему.

Охотники и вампиры держались вровень, никому не перепала инициатива в эти секунды. Но вампиры хотя бы не были оттеснены.

У Альфиса и Тристана все же начало что-то получатся. Наверное, еще немного и они справятся?

Офф: Игрок бросает 1 кубик с 6 гранями на успех своих действий.

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Избранник [личный: часть 2/2]