"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Роковые приключения » Дорогой длинною [личный]


Дорогой длинною [личный]

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

https://i.ibb.co/9W02p4M/Piotr-arendzikowski-rider2.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Прямое продолжение этой истории. Джон Кейд встает на перепутье - начало долгого пути к цели, которая кажется непосильной для любого одиночки. Спустя два дня после расставания с Дитя и Калебом, он все еще на исходной точке, от которой он должен сделать выбор, куда ему двигаться дальше?!
Погодные условия: Приятная теплая погода и зелень вокруг, множественные облака тянуться белым монотонным полотном по небу.
Участники: Джон Кейд.
Указания от ГМ: первый пост от мастера игры.

0

2

Джон стоял в пустом зале - одинокий и потерянный. Где-то через минуту, в зал зашла уборщица и поставив на пол ведро и швабру, взглянула на одиноко стоявшего воина.
- Молодой человек? Молодой человек, экспозиция на сегодня закрыта, кто вас сюда пустил?!
После недолгого диалога, Джона попросили выйти из помещения и пройти к выходу. Собственно, он оказался в дворце, который теперь демонстрировали, как музейный экспонат. Небольшая страна, в которой он оказался, была освобождена от демонской напасти восемь лет назад, и люди в ней продолжали скромную честную трудовую жизнь. Все замки и прочие богатства этих территорий стали достоянием народа и пошли на улучшения их жизни. Тронный зал, в котором очутился Джон, был частью музея, который ранее был замком низшего демона. Здесь проводили экскурсии, рассказывая о том, как бездарно тратились деньги их бывшим правителем. Многие в этой стране насмехались над помпезностью и богатствами, используемыми исключительно для выпячивания своего положения. Джона спокойно выпустили из замка и, он мог двинуться в любом направлении. Горожане, говорившие с небольшим забавным акцентом были приветливы и дружелюбны к незнакомцу, да и город был вполне себе тихим и приятным местом, где каждый трудился на благо другого. Таких уголков действительно было немного, но времени наслаждаться подобным было мало...
***
Когда Джон открыл книгу, призванную обучить его тонкостям его новой магии, оттуда выпало письмо от Калеба.
"Дорогой друг, прилагаю к книге инструкцию использования магического мешочка, чтобы ты не потерял в нем свои вещи и не превратил его содержимое в помойку. Извини, что подкладываю это письмо впопыхах, но времени как такого у нас нет, и я решил, что подробная инструкция будет лучшим вариантом для обучения. Желаю удачи, береги себя!"
Последующие два дня изучения книги дали некоторые плоды. Джону было целесообразно потратить какое-то время на обучение, нежели преодолевать огромные территории верхом на лошади, которую еще и следовало приобрести. Основы понимания нового ремесла дались просто, но нюансы, как обычно это бывает, не раскалывались сразу. Джон уже мог создавать порталы в те точки, которые он видел собственными глазами. Следующей ступенью стала возможность отправляться к тем, кого он знал. Однако, ни Алека, ни Сэймора, ни кого-то еще из команды Джону обнаружить не удалось. Как бы он ни пытался, даже использовать только подглядывание, а не перемещение порталами, сфера портала ничего не демонстрировала и перемещать Джона никуда не хотела.
В книге было сказано, что подобное может произойти в нескольких случаях, самые распространенные из которых были антимагические барьеры, нахождение искомого в других мирах или же, смерть. Когда Джон читал эту главу и наткнулся на последние слова, поразмышлять на эту тему у него не оказалось времени. Его отвлекло сразу две вещи.
Первой была маленькая стальная пластинка, врученная Джону Куртом. Она завибрировала, издавая своим резонированием тихий писк, который по всей видимости, слышал только Джон. Пластинка начинала вибрировать сильнее, когда Джон поворачивал её к одной из сторон вокруг себя, видимо, подавая знак, что двигаться нужно в ту сторону.
Второй же вещью была фигурка Милатис, вырезанная самим Джоном в виде орла. Она уже более явно дала о себе знать, подавая Джону сначала легкие возгласы, слышимые словно где-то вдалеке, а когда мужчина приближался к ней, уже более явное и отчетливое "Джон! Джон! Джон!".
Вот так неожиданно, судьба сама позвала Джона в путь. Но какой из них он выберет?

+2

3

Поделённая надвое перекладиной оконной рамы и ограниченная не до конца задёрнутыми шторами длинная полоса жёлто-оранжевого света косо прорезала полумрак комнаты. На свету мерно плясали в воздухе пылинки. Полоса изламывалась на подоконнике и трюмо, прочерчивала кусок деревянного пола и самым краешком своим поблёскивала на чём-то металлическом. Узкая кровать в тени была аккуратно заправлена. На тумбочке рядом с кроватью стоял лишь высокий стакан с водой. Трюмо пустовало, как и место для чемоданов, сумок, мешков и прочей поклажи, с которыми путники обычно останавливались в этой и других таких же комнатах постоялого двора на углу одной из центральных улиц гостеприимного города на освобождённой территорий. У кровати на табурете сидел воин в чёрном облачении, скрывавшем лёгкие доспехи. С его плеч на пол спускалась мантия, чёрная, как беззвёздная ночь. На поясе воина слева располагалась пара длинных ножен - из одних виднелась чёрная рукоять, другие пустовали. Посередине на поясе находились четыре метательных лезвия. На бёдрах были видны ножи, а за спиной - достаточно лёгкий боевой топор. Недлинные чёрные волосы воина были зачёсаны влево, по длине бороды и усов можно было предположить, что бритва не касалась этого подбородка пару-тройку дней. Пронзительные серые глаза воина смотрели в одну точку - прямо и вниз, туда, где посреди комнаты на полу лежал средних размеров металлический клинок с металлической рукоятью. Пара метров разделала воина и клинок. Левая рука... да, у воина определённо была левая рука. С двумя кольцами. Эта самая рука была вытянута вперёд по направлению к клинку, навершия которого касалась полоса света из окна слева от воина. Ничего не происходило. Абсолютно ничего. С улицы и с первого этажа постоялого двора доносились приглушённые звуки обыденной городской жизни. Воин в чёрном не отрывал немигающего взгляда от клинка. Рука не дрожала. Абсолютно ничего не происходило.
Кажется, клинок шевельнулся...
Стук в дверь заставил воина вздрогнуть. Он опустил руку и стрельнул глазами вправо-вперёд.
- Мистер Кейд, ужин готов, - проговорил из-за двери стрекочущий голос тщедушного человека, заведовавшего обеденным залом.
- Благодарю, Генри.
Шагов не последовало.
- Что-то ещё?
- Бутч Тревис хочет взять реванш по метанию ножей, мистер Кейд.
- Мне казалось он проиграл все деньги, которые у него были, и даже немного денег, которых у него никогда не было, - отозвался воин в чёрном.
- Не могу знать, мистер Кейд, - отозвался голос из-за двери. Обладатель его наверняка передёрнул плечами. Получался этот жест у него особо выразительным за счёт крайней худобы.
- Передай, что если он так жаждет снова опозориться, я не возражаю, но деньги пусть покажет вперёд.
- Так точно, мистер Кейд.
Судя по звуку шагов, тщедушный человек, удалился.
Воин в чёрном снова перевёл взгляд на клинок и вздохнул. Раз. Пространство относительно. Джон поднял правую руку, сгибая её в локте. Два. Расстояние не имеет значения. Круговое движение рукой в горизонтальной плоскости, не отрывая глаз от клинка. Три. Здесь и там в одной точке. Сфера портала, захватив клинок, издала двойной хлопок, появившись, тут же исчезнув и вновь появившись над поднятой рукой. Клинок свалился с воздуха, пальцы сжались на рукояти, и портал схлопнулся. Отлично.
Воин в чёрном поднялся с табурета, убирая клинок за пояс справа, и хотел было покинуть комнату, но помедлил. Ещё одна попытка? Осмысленно ли это?..
Воин выдохнул и вытянул руку вперёд. Сконцентрировался. Раз...
Портал открылся. Пустой, как и в прошлую попытку. Воин опустил руку, запустил её в небольшой мешочек на поясе, извлёк несоразмерную мешочку книгу, открыл и полистал, чтобы найти нужное место. "Достаточно широко распространённые и не менее широко известные антимагические барьеры могут блокировать использование порталов, как для перемещения, так и для простого наблюдения". Глаза скользнули дальше. "... нахождение искомого в другом мире...". "...смерть". Взгляд остановился на этом слове, слишком хорошо знакомом. Однако прежде чем первая сформулированная мысль появилась в сознании воина, где-то на груди слева он ощутил вибрацию. И услышал писк, какой иногда бывает в ушах - весьма неприятный. Убрав книгу, воин похлопал себя по одежде и в итоге выудил металлическую пластинку.
Береги их, Курт, - сказал он тогда. - Вы нужны друг другу.
Но куда громче из воспоминаний слышался невыносимый истошный женский крик. Сира, - мысленно произнёс воин в чёрном, и мурашки пробежали по его затылку. Воин пронёс пластинку в воздухе перед собой и быстро понял, что интенсивностью вибрации она указывает направление.
"Она возродит хладов, иди-от", - прокашлял старик из тех же воспоминаний.
Однако снова формулировку мысли опередило внезапное внешнее событие. Ещё один артефакт из куда более далёкого прошлого. Деревянная фигурка орла. Сколько прошло?.. Восемь лет?..
Левая рука с пластинкой опустилась вниз. Правой рукой воин в чёрном поднёс фигурку к губам.
- Милатис, - проговорил воин. - Ты слышишь меня? Это я... Джон Кейд.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

4

- НАКОНЕЦ-ТО, - закричал голос Милатис, - Всевышние, я думала ты умер, идиот?!
Несколько коротких секунд девушка переводила дух и молчала, но звук еле заметного всхлипывания давал понять, что она на связи.
- Я знаю, что это ты - Джон Кейд, не обязательно говорить, свою фамилию, может и имя не стоит, но не суть. Ментальная магия, забыл? Никто другой мне не ответит. Хотя, если ты хочешь сказать, что ты на самом деле не Джон? Ах, демон, я знаю, что это ты. Где ты был?! Я пыталась связаться с тобой уже несколько недель. Я уже, на самом деле, начала прислушиваться к словам старейшины о том, что ты погиб или находишься в плену. Мог бы и предупредить...
Девушка глубоко вдохнула.
- Прости, прости, пожалуйста. Надеюсь все в порядке? Может я могла бы помочь, если ты в трудной ситуации? Я просто вся на нервах и уже почти потеряла надежду, что услышу тебя. Я чувствую, что ты тоже кое-что почувствовал, верно? Моя мать - да?! Впрочем, как у тебя со временем, ты реально не в деликатной ситуации, можешь вникать? Мне нужно подробней объяснить, почему я искала связи с тобой.
Девушка замолчала, ожидая ответа, в тоже время стальная пластинка продолжала вибрировать.

-1

5

Несколько недель? Джон нахмурился. Течение времени в разных мирах находилось вне зоны понимания и предсказуемости. Но было и другое объяснение. Быть может, пытаясь связаться с Оружейником, Милатис не могла этого сделать потому, что Оружейника не существовало.
- Я в порядке, Милатис, - заверил Джон. - Некоторое время я... отсутствовал. Сложно объяснить.
Услышав о Сиатии, воин помрачнел. Опустил взгляд на стальную пластинку. "Прошлое настигает со всех сторон, да, Джон? Даха`аг, Эльга, Сиатия..." Сложно решать дилемму, когда с обеих сторон нет практически никаких данных. Впрочем, с новой магией было куда проще надеяться "успеть везде". Логично было начать с выяснения одной стороны проблемы.
- Говори, Милатис, - произнёс Джон.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

6

- Ладно, поняла. Сосредоточимся на нашей проблеме. Я чувствую, что ты почувствовал ам... как это сказать? Ощущение? Импульс? В общем, моя мать. Ты почувствовал её, верно?! Мне пришло это ощущение чуть позже, теперь, связавшись с тобой, я это вижу. Я начала исследовать это Джон и... в общем, я думаю, что на моей родине все скверно. Я... я... боюсь возвращаться Джон, но я так же боюсь своего безнравственного бездействия. Мне нужна помощь, я хочу вернуться в Алирриум, чтобы покончить с моим прошлым. Просто, чем дольше я, с помощью магии, пытаюсь прочувствовать город, тем все больше сгущаются краски. Боюсь, моя мама что-то сотворила, что-то плохое и, чем дольше я медлю, тем хуже становится там. Да, прошло много времени и все это случилось не за один день, видимо, она стала более могущественна и я не знаю, что конкретно случилось, почему это пришло именно сейчас, а не ранее, но... меня мучают кошмары Джон, я уже почти не сплю, и если это моя мать, каким-то образом, берет надо мной контроль, то я хочу, чтобы рядом был такой надежный товарищ, как ты Джон. Взамен проси все, что хочешь? Я понимаю, что прошло много времени и ты не обязан помогать, но я... в отчаянии, моя наставница умерла, благо, естественной смертью, а девочки, они хорошие, но не для поединка с моей матерью...
Голос Милатис не дрожал через ментальную связь, но её интонации говорили и запинки говорили об обратном.

+2

7

Джон Кейд слушал молча, держа деревянную фигурку в стороне от своего лица, выражение на котором становилось всё более мрачным, но в мрачности этой сквозила решимость. Когда Милатис закончила, воин подошёл к окну и, свободной рукой отодвинув занавеску, воззрился на тихую улицу внизу. Старая кобыла неспешно тянула за собой повозку с ящиками. Возница насвистывал что-то себе под нос, взмахом руки поприветствовал пожилого горожанина, перекинулся с ним парой слов, судя по жестам, говоря о своей лошади. Две женщины несли тазы с водой и болтали друг с другом. Компания ребятишек, смеясь, пробежала наискосок и скрылась в одом из проулков. "Я думаю, что на моей родине все скверно". "Моя мама что-то сотворила, что-то плохое". Брови воина сдвинулись ещё сильнее. Он хорошо знал, каково видеть свою родину погрязшей в ужасе и тьме. Знал гораздо лучше, чем Милатис сейчас. Она чувствовала что-то своей магией, но находилась далеко. Милатис надеялась, что может положить конец тому, что происходит в Алирриуме. "Я хочу вернуться в Алирриум, чтобы покончить с моим прошлым". Вместо тихой улицы под мягким светом солнца, прикрытого лёгкими облаками, Джон увидел тёмную мостовую, окроплённую дождём. Вместо безмятежных горожан Оружейник увидел людей, стоящих в страхе. Людей, сбившихся в толпу в стороне от нескольких  несчастных прикованных к столбам. Кто-то в толпе плакал, стараясь подавлять слишком громкие рыдания. Удар, который вся сущность палача пыталась остановить. Ещё один. Джон дёрнул головой. По окровавленному, осыпанному осколками полу на локтях отползал низший демон. "Всё здесь может остаться как прежде! Ты можешь всем здесь заправлять. Как раньше...". Удар, в который вложилась вся сущность бывшего палача. Ещё один.
Джон Кейд отвернулся от окна. Прошло много лет, много воды утекло, и Милатис многому научилась. Но Джон снова слышал растерянную напуганную девочку. Девочку, которой была нужна помощь. Помощь воина, который когда-то чудом вытащил её из подводного города, рискуя жизнью. Который вступил в бой совсем не на своей территории - в ментальный бой - с низшим демоном и отчасти с самим собой. Но Джон Кейд уже не был тем воином. С тех пор он многое увидел, с многим столкнулся, многое пережил и многому научился. Недавно утраченные силы снова были с ним, он ощущал, как наполнены тонусом его мышцы, ощущал, как протекает в самой его сущности металл, а теперь ещё и само пространство открыло перед ним частичку своих секретов. Нет, Джон Кейд уже не был тем воином, которого Милатис знала восемь лет назад. Он был сильнее.
Группа кахили - магов металла, слишком много мнивших о себе, и по большей части не понятно чем вообще занимавшихся, - также нуждались в помощи. По крайней мере, так можно было предположить. Единственный, кто мог вызвать опального кахили-ренегата, - это Курт. Что о таком решении думали остальные, в особенности Сира, было неизвестно, но Джон уже прикидывал наиболее вероятную реакцию. В каком же отчаянии должны были оказаться кахили, чтоб обратиться за помощью того, кто убил их старейшину и своей одержимостью местью освободил целый антагонистический им род хладов? Впрочем, что мешает посмотреть.
Раз. Пространство относительно...
Наблюдательная сфера, отправленная к Сире, была пустой, как и в случае с Алеком. Джон даже начал думать, что неправильно создаёт эти сферы. Антимагические барьеры, другой мир... Но напечатанное чёрным по белому слово "смерть" хорошо врезалось в память, отчего холодок пробежал по спине воина. Наблюдательная сфера для Курта оказалась более успешна. Ныне старейший кахили обнаружился в знакомой библиотеке Гаран Тамор. Перед ним было множество книг, а в руках у Курта - стальная пластинка, которую он потирал. Если подумать, книги действительно помогли Оружейнику в борьбе с какими-либо угрозами примерно ноль раз. Впрочем, у всех свои методы.
Портал закрылся. Джон вновь повернулся к окну, и взгляд его провалился в никуда. Перед мысленным взором с бешенной скоростью сменялись картины одна за другой. Алирриум, водовороты, стреляющие кристаллами копья, сверкающие глаза Сиатии, её обнажённое тело, управляющий ветром Таром. Джон невольно представил группу кахили, порабощённых Сиатией. Драться с ними? Убить и остальных, как Далона Римота? Джон тряхнул головой. Колокол, лестница, подземные чертоги, механические тренировочные бойцы, библиотека, водопад, Сира, Далон, Алек и Сэймор... множество деревенских жителей, скованных льдом, Эльга, окровавленный меч. Истошный крик. Джон сжал пальцами переносицу. Взгляд снова сфокусировался на тёплой безмятежной улице со спокойно идущими по своим делам жителями. Думаю, уже достаточно решений, продиктованных лишь чувством вины и тягой к искуплению. Не было никакого правильного решения. Джон многого не знал и не мог знать, многого не мог предугадать. Нужно было исходить из того, что известно. К тому же, Курт не мог ожидать, что Джон появится через минуту или даже через день. Он даже не мог быть уверен, что странник вообще появится. Впрочем, рассчитывал на это, иначе бы не воспользовался пластиной. Что ж, Курт почти не знал Джона, но был прав. Странник появится. И если повезёт, появится не один.
- Милатис, - наконец заговорил Джон. - Я появлюсь так скоро, как только смогу. Быстрее, чем ты ожидаешь. И да. После мне тоже понадобится твоя помощь. До встречи.
Джон убрал фигурку и выдохнул. Какое-то время время воин стоял неподвижно и устаканивал в голове план. Основным пунктом плана, как обычно, было "выжить". Слишком много разделённых жизней зависели от Оружейника сейчас, и о большинстве из них он почти ничего не знал. Милатис и её подопечные, Курт, Сира и другие кахили, Алек и его команда, Сэймор... А над всем этим появилась одна чёткая цель, обозначенная Дитя Хозяйки Ночи. Необходимость собрать людей и подготовиться. Одно имя снова пульсировало на острие сознания. Даха`аг.

Джон Кейд покинул свою комнату, спустился на первый этаж постоялого двора, велел Бутчу Тревису предъявить деньги, выиграл их все в последовавшем коротком состязании по метанию ножей, на часть этих самых денег угостил всех посетителей (кроме Бутча, который был так раздосадован очередным поражением, что кусок ему в горло не лез), как следует подкрепился сам и вернулся всё в ту же в комнату, оплаченную наперёд, после чего воина в чёрном в городе не видели. А в этот же самый день весьма похожий по описанию воин в княжестве Бертад воспользовался аэростатом, который переправлял грузы на остров прим.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

8

Наверное, Милатис почувствовала приближение старого друга. Она ждала Джона у посадочной площадки вместе с Люцией и Продикосом.
Стоило Джону спуститься на землю, как Милатис подбежала и обняла его, широко улыбаясь.
- Ох, Джон, как я счастлива тебя видеть, - прозвучало в голове у Кейда, после чего девушка отстранилась и шлепнула себя по виску, - Извини, я забыла. Не лезть без позволения, - большие глаза сменились с неловкой ноты сменились на хитрый прищур и, уже молча, Милатис снова прыгнула на шею Кейда, обнимая покрепче старого друга.
После небольшой паузы к ним подошли Люция и Продикос.
- Добро пожаловать Джон, я рада, что ты вновь здесь, - позади девушки закрепляли аэростат к земле, поэтому Люция жестом предложила отойти в сторону, чтобы не мешаться.
- Я рад приветствовать вас тоже Джон, друзья прим под моей защитой на этой земле, - сказал Продикос, легко кивнув Кейду.
- Как ты добрался? Я знаю, что у нас немного времени на все эти любезности, но я хочу знать, что все хорошо. Как я и сказала, я помогу с любым твои делом, когда ты попросишь. Сколько у нас времени?
Внешний вид Люции

+2

9

Джон Кейд с улыбкой сжал Милатис в объятиях и легко рассмеялся, видя радость на её лице. После вторых объятий Джон по-отечески провёл рукой по волосам девочки.
- Ты повзрослела, Милатис, - вкрадчиво заметил странник. - Рад тебя видеть снова. И слышать твой голос у себя в голове тоже, - усмехнувшись, добавил он.
Подняв глаза, Джон почтительно кивнул Люции и Продикосу.
- Приятно видеть такое гостеприимство, - сказал воин. Казалось бы, интонация его была искренней, но на мгновение глаза гостя как будто блеснули при взгляде на тех двоих, что при первой встрече восемь лет назад попытались пленить Джона да и Милатис без как такового на то повода.
По знаку Люции Джон отошёл вместе с остальными в сторону.
- Добрался с ветерком, - с ухмылкой отозвался странник на вопрос девочки. - Я в порядке, Милатис. Надеюсь, и ты тоже, за исключением той тревоги, о которой ты говорила?
- Конечно, чем быстрее мы разберёмся с твоей проблемой, тем лучше, но время у нас есть, - пространно заметил Джон.
- Уверен, ты достаточно хорошо меня знаешь, чтобы понимать, как не люблю откладывать обсуждение срочных дел, - расскажи мне всё, что я должен услышать.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

10

Милатис радовалась прибытию Джона, она внимательно слушала его и реагировала соответствующе заинтересованной стороне. Пока они разговаривали, девушка повела Джона в сторону города, но не довела его до стен, а пошла вдоль них.
- Конечно, но обсудить особо нечего. Все свои страхи и сомнения я высказала тебе еще тогда. Я крепко держалась, и по моему внешнему виду не скажешь, но с каждой ночью мне все тяжелее. Продикос и Люция вызывались пойти с нами в это путешествие. Море становится неспокойно, говорят, вот-вот начнется сезон штормов, поэтому это лучшее время вернуться в мой прежний дом. Мы используем старый батискаф, на котором мы приплыли сюда, помнишь? Продикос разобрался в его устройстве и сможет сослужить нам службу рулевого и инженера если потребуется. Я хочу отправиться как можно скорее. Я, - Милатис замолчала на мгновение, - Я не знаю, чего мне там ждать Джон, не буду тебе врать, я просто не знаю, - видно было, что Милатис это крайне сильно беспокоит и нервирует.
Люция и Продикос спокойно шли за Джоном и Милатис по пятам, не прерывая их беседы.

+2

11

Джон Кейд неспешно шагал вдоль стены рядом с Милатис и слушал её речь у себя в голове, то есть при взгляде со стороны они шли молча. При упоминании батискафа несколько коротких картинок мелькнули перед мысленным взором. "Я ведь убью её, чёрт бы тебя побрал!" - кричал собственный голос из воспоминания. Джон едва заметно дёрнулся, но продолжил идти. На последних словах девочки воин остановился и мягко коснулся её плеча.
- Я с тобой, Милатис, что бы там ни было. Последние двадцать шесть лет я только и занимаюсь тем, что шагаю в пучину неизведанных опасностей, - я в этом специалист, - криво усмехнулся Джон. - Ты лучше меня знаешь, что твоя мать - невероятно мощный ментальный маг. Не только мощный, но и опытный. Впрочем, похоже, она давно не сталкивалась с настоящим сопротивлением. Я знаю, что ты очень сильна, Милатис, но я также вижу, что ты боишься. Пусть страх не заключает тебя в ловушку, а станет импульсом, который позволит сделать больше, чем ты можешь.
Джон убрал руку с плеча девочки и развернулся к Люции с Продикосом, чтобы последние не воспринимали следующие слова гостя как попытку саботировать их участие.
- Я скажу прямо. Что беспокоит меня, так это возможность Сиатии взять вас двоих под контроль, как только мы ступим на её территорию. И меня самого, если уж на то пошло. В прошлый раз удача мне благоволила, я оказался в Алирриуме с кулоном ментальной защиты на шее. Но даже тогда в последней ментальной стычке кулон был уничтожен. - Джон перевёл взгляд с Люции и Продикоса обратно на Милатис. - Нам нужен план. Как нам защититься хотя бы на минимальном уровне от контроля Сиатии?

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

12

Милатис благодарно поклонилась на слова Джона, хоть по её лицу и было видно, что улыбнулась она натянуто. Четверка продолжила путь по дорожке среди тропических зарослей.
- Понимаю твои опасения Джон. Благо, Продикос неподвластен ментальному контролю, но даже с ним я проводила тренировки, что провела с Люцией. Старейшина потратила много жизненных сил, сдерживая Фампира, она преподала мне множество уроков, потому есть несколько способов, которые мы применим против моей матери. Кроме ментальных тренировок я подготовила каждому из нас кулоны в виде зверей, которые магически зачарованы мной. Если мы будем околдованы и попадем в клетку подобную той, что устроили Фампиру, кулоны не позволят матери вечно сдерживать нас, вдобавок ко всему они позволят нам разбить оковы, поскольку будут тянутся друг к другу и мы сможем путешествовать между иллюзиями, стоит нам очнуться хотя бы внутри них, вот держи, - девушка передала Джону, с виду, обычного деревянного орла, который висел на простом черном шнурке.
- Плюс ко всему Люция, как ты помнишь, обладает магией силовых полей. Этого мало, но частично мы натренировали их против магического ментального воздействия. Я буду поддерживать вас в своей ментальной сфере, чтобы не дать матери завладеть вашими разумами, но если честно, как я тебе и говорила, я не знаю, как глубока нора в которую мы лезем, - Милатис остановилась, она коснулась руки Джона и кивнула ему, чтобы тот взглянул из-за растений на крошечную поляну, где стояла группа прим.
В середине поляны находился маленький источник с водопадом, где стояли две примы и чего-то ждали. Еще по две девушки находились по бокам от источника, держа в руках одежду и какие-то горшки с отварами. Еще секунда и из воды показалось полупрозрачное голове тело незнакомки, которая тяжело вздохнула и раскрыв глаза, попятилась назад, но девушки удержали её, что-то нашептывая. Прозрачность тела неизвестной резко сменялась обычным кожным покровом, а искрящиеся под солнцем капли на её теле отделялись от прежней её и скатывались крупными ягодами в воду. Девушки вытащили новую приму на траву и обтерли её от воды, после чего дали испить успокоительного отвара и одели, усадив на камень рядом с источником. Они начали говорить с ней жестами, понятными только им, и девушка держа горшок в руках заулыбалась. Она внезапно взглянула на Джона и на лице её отобразилось любопытство и некий страх, но прежде, чем Джон понял, что конкретно вертелось в голове у новорожденной примы, Милатис коснулась его головы и Джон потерял сознание...
***
Джон лежал на склоне засеянным травой, он держал во рту соломинки и чувствовал, как теплый ветер обдувает его кожу. Можно сказать он пребывал в полном удовлетворении, и хоть не помнил, что долго и много работал, но ему казалось, что он впервые за долгое время отдохнул душой и телом настолько правильно и сбалансировано, что начал испытывать удовольствие от одного лишь своего существования. Кстати, а где это он существует?
Джон мог видеть поле усеянное мелкой травой, большое дерево прямо позади него, укрывающее его от солнца и где-то впереди стояла ухоженная, с виду, деревушка, окруженная лесом с другой стороны от поля и обрамленная рекой, выходящей из леса. Что ж, наверное, пора вставать и навестить деревню, которая казалась уже такой родной.

+2

13

Джон принял из рук Милатис орла и усмехнулся. О силовых полях Люции воин, разумеется, не помнил - он наблюдал эту магию однократно восемь лет назад - но виду не подал, незачем было.
- Никто никогда не знает глубины норы, пока не упадёт до самого низа, - бесстрастно заметил Джон на последнюю оговорку девочки. Он молча проследил взглядом за кивком Милатис и спокойно наблюдал за происходящим у водопада, не особенно вдумываясь в смысл того, что видит. Рождение новой примы, надо думать. Зачем Милатис показывает гостю это событие?
Боковым зрением воин увидел руку Милатис и позволил ей коснуться своей головы...

Джон вдохнул полной грудью запах травы и с удовольствием шумно выдохнул ртом. Мягко-голубое небо, приятная тень умиротворяющего дерева, душистая трава, нежный ветерок, щебет птиц где-то вдалеке - всё это было таким спокойно прекрасным, да и сам Джон ощущал себя как нельзя лучше. Льняная одежда ощущалась на теле в равной степени приятно и бодряще. Улыбнувший самой реальности, Джон провёл рукой по волосам и ещё с полминуты лежал на траве под деревом, ни о чём не думая, наслаждаясь тёплым ветерком, после чего приподнялся на локтях и посмотрел вперёд - туда, где вниз уходил склон душистой травы и виднелась деревенька, прикрытая с противоположной стороны лесом. Джон снова улыбнулся, поднялся на ноги, с удовольствием потянулся и, пожёвывая соломинку, неспеша двинулся вниз по склону к деревне. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/617587.jpg[/icon][status][/status]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

14

Путь был легок и Джон спокойно дошел до деревни, где раздавался детский смех и звуки бурной деятельности взрослых. Женщины занимались будничными делами, мужчины не отставали. Звучала колка дров, звуки встряхиваемого постиранного белья, готовки и прочие простые, но родные звучания. Вереница юных и не очень девушек прошла мимо Джона, неся в руках бадьи с постиранным в реке белье. - Привет Джон, - захихикала одна из них, накручивая свою косичку на палец, второй рукой поддерживая бадью.
- Джон, ты сегодня уезжаешь? Мы будем скучать по тебе, - захихикала другая, дразня первую.
Вся группа девушек заливисто засмеялась, а первая девушка немного покраснела.
- Мы все более за тебя Джон, ты уж им задай там, - сказали сразу две девчонки и тут же их прервал голос одной из женщин, вышедшей из своего дома.
- А ну, девки, оставьте парня в покое. Не наигрались еще? Ему еще вещи собирать и к главе идти на поклон.
- Ой, тетя Шур, да, вы, как обычно...
- Ух, Ксюшка, я тебе как обычно уши то понаоткручиваю, - пригрозила дородная тетя.
Ксюшка показала язык тете Шуре и та замахнулась на неё полотенцем, а девчонки засмеялись и побежали в разные стороны, мельком еще поглядывая в сторону молодого парня.
- Ну, Джончик, ты уж им там задай жару, - сказала тетя Шура, подходя к калитке у которой все и случилось.
Она положила свои большие руки на плечи Кейда, минуя забор, и прижав его к себе, уложила свою голову на верхнюю часть его груди.
- Мы в тебя все верим и на тебя одного надеемся, береги себя, - Шура отодвинулась и помотала головой в разные стороны.
- Ой, иди, не могу, щас заплачу, - утирая слезы полотенцем, сказала женщина и помахала ему рукой, уходя в свой сад и всхлипывая.
- Да-а-а, ни разу не видел, чтоб тетя Шура плакала, - сказал молодой парень с пшеничной копной волос, который подошел сзади к Джону и хлопнул того по плечу, - Да ты разбиваешь женские сердца, - засмеялся он во весь голос.
- Ну, что? Опять баклуши бил? А я тут между прочим выменял пирог для тебя в дорогу, смотри какой, - парень откинул белое полотенце с румяного красивого пирога и понюхал тянущийся от него запах.
- Ммм, ты понюхай - красота, - парень пододвинул пирог поближе к Джону, - Только я его тебе сейчас не отдам. Попозже отдам, когда выполнишь данное мне слово, а пока пусть у меня побудет. Ну, что, пойдем?
Парень развернулся, готовый двигаться за Джоном в ту сторону, куда он шел ранее.

+2

15

- Привет, - с улыбкой ответил Джон юной девушке, легко махнув рукой. Он был в прекрасном расположении духа, а голова юноши была чиста, так что он не был ни смущён, ни польщён девичьим вниманием. Этот лёгкий флирт - был он серьёзным или шутливым - ощущался сейчас примерно так же спокойно приятно, как щебет птиц или тёплый ветерок.
- Я уже скучаю, - простым добродушным тоном ответил Джон всё с той же улыбкой, заметно дольше остановив взгляд на первой девушке, чем на остальных.
На ободряющую реплику юноша ответить не успел, так как непринуждённый диалог прервал знакомый мощный голос женщины, раскатом подобный морю, грохоту небес или горной лавине, ощущавшийся весом всех её ста двадцати килограмм. Тётя Шура, ну конечно, кто же ещё появляется всегда столь же вовремя, сколько не вовремя. Разбежавшихся от Шуриного полотенца девушек Джон проводил взглядом и лёгкой улыбкой, после чего повернулся и шагнул к калитке полной женщины.
- Ну, Джончик, ты уж им там задай жару.
- Обязательно, тётя Шура, обязательно, - проговорил Джон чуть сдавленно от сильных объятий, избежать которых было принципиально не возможно, поэтому он и не пытался.
- Спасибо, тётя Шура, - тише ответил юноша на следующую ободряющую реплику.
- Берегите себя, - ещё тише сказал он удаляющейся в свой сад женщине.
Хлопок по плечу мог бы заставить Джона вздрогнуть, если бы он не услышал приближение Ильи ещё будучи в объятьях тёти Шуры. Комментарий о женских сердцах черноволосый юноша оставил без внимания.
- Опять баклуши бил?
- Конечно, не всё же тебе бездельничать, - не заставил себя ждать Джон, а затем добавил серьёзнее: - Глуп тот путник, что не отдыхает перед дорогой.
Юноша повернулся, чтобы хорошенько рассмотреть пирог, и не смог удержаться его понюхать. Сдобный манящий запах и впрямь был чудесен. Джон даже догадывался, кто мог испечь такой чудный пирог.
- Выменял на что? На волшебные бобы? - усмехнулся юноша, невольно шагнул вслед за исчезающим под полотенцем пирогом и, остановившись, тряхнул головой.
- Получается, перефразируя тётю Шуру, дружба дружбой, а пирожок врозь, так, что ли? - с ухмылкой спросил Джон риторически, после чего хлопнул Илью по плечу.
- Пойдём, - кивнул Джон и двинулся туда, куда вели его ноги. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/617587.jpg[/icon][status][/status]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

16

- Глуп тот путник, что не отдыхает перед дорогой.
- Эээ, - лицо Ильи перекосило от изумления, - тебе не слишком мало лет, чтобы так разговаривать? Ты превращаешься в старосту быстрее, чем тебе положено по возрасту, хех, - крякнул Илья и довольный своей шуткой улыбнулся сам себе.
- Выменял на что? На волшебные бобы?
- Ну, знаешь, если говорить как ты, то умей вертеться и горы свернешь, да?
- Получается, перефразируя тётю Шуру, дружба дружбой, а пирожок врозь, так, что ли?
- Не будь занудой, пирог по расписанию, - звонко поржал Илья и двинулся вместе с Джоном вперед.
Впереди по улице они встретили девушку с кошачьими ушами и глазами, которая медленно, словно охотясь, вышла из-за одного из домов. Она держала в руках два деревянных меча, и хоть была ростом не велика, но все же серьезное лицо со сдвинутыми бровями выглядело вполне грозно.
- Джон, я вызываю тебя на поединок Джон, - сказала девушка с растягиванием звуков "о", и подняла одну руку с мечом на парня.
- Ой, только не это. Ты уже столько раз это делала, тебе не хватило предыдущих синяков?
- Молчать, - вскрикнула девушка, - я разговариваю с настоящим воином, а не с тобой прохиндей. Это дело чести, о которой ты ничего не знаешь, - девушка даже зашипела в конце.
Илья закатил глаза, посмотрел на Джона, немного снизу вверх, поскольку был на пол головы ниже него, а затем хлопнул того по плечу и сказав:
- Всё, я умываю руки, сам справляйся с этой сумасшедшей, - отошел к простенькому забору и прижался к нему спиной, оставаясь в этой сцене, в роли наблюдателя.
- Ну? - нетерпеливо сказала девушка, все еще держа деревянный меч направленным на Джона.

+1

17

Джон приостановился, увидев девушку-кошку, и не удержался от того, чтобы закатить глаза. Она вызвала юношу на поединок. Снова. Илья попытался вмешаться, но девушка быстро пресекла эту попытку, так что светловолосый парень был вынужден отступить в сторону.
Взгляд Джона сфокусировался на мече, направленном на него.
"Мы разберёмся один на один. Ведь так ты когда-то мне сказал?"
Джон сморгнул.
"Ты довольно побегал от меня, сегодня не убежишь".
Джон дёрнул головой. Что это было за воспоминание? Чей это был голос?
Юноша посмотрел в кошачьи глаза девушки, снова на её меч... и опустил взгляд на свой пояс, увидев там почему-то знакомую рукоять.
"Хороший меч мы с тобой сделали", - этот раскатистый голос отдавался одновременно родным теплом и разрывающей саднящей болью. - "Очень хороший".
Джон поднял голову, сморгнул и вновь посмотрел на девушку.
- Ты же знаешь, что я уезжаю сегодня, - провозгласил юноша. - Я принимал твой вызов много раз. Нет для нас чести в том, чтобы снова сходиться в бою. К тому же, - левая рука легла на прохладную гарду, и молодой человек отметил странную привычность в этом действии, - в моих руках сегодня настоящее оружие, и я не стану обнажать его против тебя.
Взгляд Джона стал мягче и, убрав руку с меча, он слегка улыбнулся.
- Я буду скучать. По тебе и по нашим поединкам, как бы там ни было. Давай расстанемся на другой ноте для разнообразия. - На этих словах Джон дружественным жестом протянул вперёд руку. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/617587.jpg[/icon][status][/status]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

18

Девочка опустила голову ниже и внезапно послышалось неуверенное всхлипывание. Затем пошли слезы, и Илья аж откинулся от забора, глядя на Джона.
- Ты идиот, - закричала она и бросила в Джона деревянным мечом, стремительно развернувшись и убежав куда-то за дома.
- Мда, - подойдя к Джону и хлопнув его по плечу, Илья заметил важную деталь, - А ты похоже вообще ничего не смыслишь в женщинах, да?
Илья дико расхохотался, хватаясь за живот и утирая слезы.
- Ой, ладно, она остынет, поверь. Пошли Джон, еще многое надо сделать.
Еще один персонаж появился из-за домов, направляясь к Илье и Джону. Это был грозный здоровенный мужик с волосатыми руками, грудью и изрядно запущенной бородой. Мужчина приблизился к друзьям и тяжело выдохнул.
- Привет Илья, - басом сказал мужчина.
- Привет, чего хмурной?
- Привет Джон, - будто не замечая вопроса Ильи, продолжил мужчина.
- Уезжаешь?
Протяжно спросил он, не глядя на парня.

+1

19

пост написан в соавторстве с Благодарным

Джон вскинул брови, и ему осталось только молча наблюдать, как девушка убегает прочь. На комментарий и смех Ильи юноша никак не отреагировал, всё глядя вперёд, туда, где за углом скрылась девушка-кошка, и слегка перебирая пальцами по холодной гарде меча. Пребывая в некоторой растерянности то ли от поступка девушки, то ли от непонятных воспоминаний, то ли от меча, то ли от чего-то ещё, Джон машинально двинулся за Ильёй и встрепенулся, только завидев знакомого здоровяка.
- Здравствуй, - кивнул Джон мужчине. - Точно так, уезжаю. Ты хотел попрощаться?
- Забери меня с собой, Джон, - взмолился мужчина и поднял руки к груди, складывая их вместе, будто молясь, - жена меня совсем запилила, - жалобно пропищал этот исполин, готовый расплакаться.
Илья скосил взгляд в сторону, казалось, он уже пожалел, что пошел вместе с Джоном, но тут из-за спины здоровяка появился худощавый старец с длинной седой бородой и посохом.
- Бернард, прекрати докучать Джону, он сегодня уезжает, свои семейные проблемы решай сам, - здоровяк на эти слова лишь немного повсхлипывал, но понимающе закивал.
- Джон, - проговорил старец и обнял того за плечи, - время настало, Джон, пора в путь, - сказал старик и улыбнулся парню.
- Уже? - удивился Илья.
- Да. Тебя ждет долгий путь, но мы будем тебя ждать, - сказал старец и отошел в сторону, положив одну руку на плечо Джона и немного сжав, подтолкнул его вперед.
- Джон, пирог, возьми пирог, о просьбе потом...
***
Джон очнулся внутри батискафа. Он не помнил последние секунды своего сна, но на душе его было спокойно, только все еще одолевала дрёма. Рядом с Джоном сидела Милатис, держа руку на его плече.
- Ты проснулся, - прозвучала она в его голове, - Хорошо, мы почти прибыли к воронкам порталов. Сразу извиняюсь за то, что проделала с тобой, но нужно было, чтобы ты не догадывался о том, что тебя ждет, это могло нарушить процесс. Ты в порядке?
За стальной перегородкой перед креслами Джона и Милатис, в которой находился открытый дверной проем, сидели за штурвалами Люция и Продикос.
Джон осмотрелся вокруг, провёл рукой по волосам и, остановив взгляд на Милатис, лишь молча кивнул. Страннику хотелось спросить о своём сне: был ли в нём смысл, создала ли его девушка своей ментальной магией или сознание самого Джона, и зачем вообще это было нужно. Воину хотелось узнать, есть ли новости касательно Алирриума, чувствует ли Милатис что-то новое. Но все эти вопросы, если подумать, были достаточно бессмысленны, а Джон Кейд не хотел сотрясать воздух попусту, поэтому он лишь поудобней устроился в кресле, пробежав пальцами по оружию, навешанному на нём, и стал ждать прибытия.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

20

- Я наложила защиту, - только и сказала Милатис явно довольная собой и устроилась в кресле поудобнее.
Еще мгновение и легкая тряска, а затем смена видимости в иллюминаторах. Впереди виднелись лишь очертания чего-то большого, но Милатис машинально схватила Джона за руку и сжала её, не отрывая взгляд от темноты за бортом.
- Детекторы подсказывают, что точки входа батискафов затоплены, но есть входы временного пребывания, - сказал Продикос, а Джон мог вспомнить, как впервые появился в Алирриуме, - зайдем через них, другого варианта не вижу, - сказал он и Милатис кивнула ему.
Еще чуть-чуть и батискаф подплыл под внешний купол и медленным ходом поднялся вверх, выплывая в небольшом круглом бассейне. Еще немного времени для стравливания давления и Продикос разрешил группе покинуть корабль. Милатис и Люция сняли с себя свои платья, оставшись в удобных облегающих костюмах, которые не сковывали их движения. Люция взяла шест, Продикос тоже, Милатис была без него. Выйдя наружу группа осторожно оглядевшись, двинулась через коридор внешнего купола. Здесь было темно, и что несвойственно Алирриуму, где-то подтекала вода, оставляя лужи, которые никто не убирал. Группа начала общаться только жестами, сохраняя режим тишины, хотя Милатис это было не нужно, но она не нарушала такое общение, оно могло пригодиться другим. Небольшим свечением на шестах, Продикос и Люция освещали дорогу. Четверка старалась не отходить друг от друга далеко.
Вот и дверь во внутренний город. Все оглянулись на Милатис, она в свою очередь подошла к двери и прислонила к ней руки.
- Нужно поискать обход, я чувствую какое-то беспокойство, это фон, но слишком объемный, - и стоило ей это сказать, как двери сами собой раскрылись и четверке предстало весьма неоднозначное зрелище: темнота окутала некогда белый дворец и только тусклый свет на его шпиле освещал белые стены, словно маяк в самую темную ночь.
Почти сразу затрещало и зажужжало все вокруг, по дальним стенам площади послышались всплески. Под городом находилась целая система сферических бассейнов сообщающихся между собой, в них, как в икринках спали граждане Алирриума, но теперь их кто-то разбудил. Пока их не было видно из-за темноты, но скомандовавшая бежать Милатис уже понимала, что они не дружелюбны.
- Быстрее, ко дворцу, я чувствую, что только там мы будем в безопасности.
Офф: просьба бросить 1 кубик с 6 гранями на успех спринта группы. Один на всех или каждому по одному, решать игроку.

+2

21

Джон Кейд мягко сжал руку девушки в ответ, как бы безмолвно подтверждая, что он здесь, рядом с ней, и никуда не денется, пока жив и в сознании. Воин также не отрывал взгляд от тёмных очертаний, приближавшихся к батискафу по мере его движения. Алирриум. Сколько лет, сколько зим. Не могу сказать, что я скучал.
- Если Сиатия не устроила полную блокаду города, то она либо чертовски уверена в себе... либо ждёт нас, - спокойно заметил Джон. - В любом случае будьте начеку. Город, скорее всего, кишит воинами. Преданы ли они Сиатии или под полным ментальным контролем - неважно. Постараемся учинить насколько мало насилия, насколько будет возможно, и обойтись несколько малой кровью, насколько получится, но примите для себя прямо сейчас, что любое живое существо в за этими стенами - ваш враг.
Видят боги, никто не сдерживался, вступая в бой с палачами Даха`ага. И не должен был сдерживаться. На войне вне зависимости от её масштабов внутренний выбор конкретного человека, к сожалению, почти никогда не имеет значения.
Джон Кейд вышел из батискафа, держась слева от Милатис, оказавшись за спиной Люции и Продикоса. Левая рука лежала на металлической рукояти средних размеров клинка. Осмотревшись, странник заметил явные отличия от собственных воспоминаний. Похоже, дворников всех уволили.
Увидев белый дворец, окутанный тьмой, Джон почувствовал, как зашевелились волосы на его шее. Не страх - предчувствие. Левая рука рефлекторно переместилась - её пальцы коснулись метательных лезвий. Обход, говоришь? И почему мне кажется, что нам сейчас придётся бежать по головам и надеяться, что гора из трупов не будет включать наши?
Услышав команду Милатис, Джон не заставил себя ждать и бросился вперёд вместе с остальными. Обгонять Люцию и Продикоса он не собирался, а бежал рядом с Милатис, считая своей первоочередной задачей охранять девушку. Взгляд воина коротко касался дворца и скользил по теням вокруг, выискивая угрозы. В безопасности? Во дворце?
- Милатис, - на бегу крикнул Джон, перекрывая треск и жужжание вокруг. - Что если это ловушка?

[dice=7744-1:6:0:Спринт группы]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

22

На слова Джона в батискафе Люция лишь утвердительно кивнула, Продикос заверил его, что и не намерен действовать иначе, а Милатис ментально поблагодарила Кейда, ей как никому другому не хотелось навредить своей родине.
***
- Что если это ловушка?
Вскрикнул бегущий Джон.
- Это она и есть Джон, но у нас нет выхода, не было с того момента, как мы поплыли сюда, - сбивчиво выпалила она в голове Джона даже не обернувшись к нему.
Девушка бежала, что есть сил, как и прочие, кольцо сжималось вокруг них. Огромное стадо непохожих на себя алиррианцев, издавая отвратительно противные звуки бежали к ним, пока Милатис внезапно не упала. Она споткнулась невесть обо что и сильно упала коленом на пол. Продикос и Люция были чуть впереди, но остановились и попытались занять хоть какую-то оборону, но какой там?
Джон был ближе к девушке, она вскочила мгновенно, цепляясь за него, но уже было понятно, что бежать она не может. Еще немного и кольцо могло захлопнуться, а четверка останется во тьме с этими монструозными созданиями.
Офф: просьба бросить 1 кубик с 6 гранями на успех дальнейших действий группы. Один на всех или каждому по одному, решать игроку.

+2

23

Такие вылазки никогда не идут так, как должны. Это просто эмпирический факт. Вопрос на самом деле в итоговом балансе удач и неудач на твоей стороне. Вопрос в том, как ты справляешься с неудачами и не следуют ли они друг за другом стройными рядами.
Воин в чёрном мысленно считал.
Три. Шесть. Девять.
Считал жутко искажённых алиррианцев, проступавших из теней. Они напоминали отпрысков озёрного ужаса. Напоминали зомби. Напоминали создания-марионеток низшего демона. Много подобного Джон встречал на своём пути. Никогда такие вещи не проходили приятно.
Сто пятьдесят. Сто сорок. Сто тридцать.
Считал оставшееся до дворца расстояние. Они бежали к белой громаде, словно это было их спасение. В голове звенели слова Милатис о безопасности. Звенели и резали слух. Вылазка только началась, от безопасности эти четверо в ближайшее время будут только отдаляться.
Тридцать одна. Тридцать. Двадцать девять.
Считал секунды до момента, когда левая рука в любом случае метнёт первое лезвие. А это всего лишь минус один алиррианец из... десятков?.. сотней?.. И этот бросок может спровоцировать более быструю атаку. Пока что их только сжимали в кольцо. Всё по канонам таких тварей.
Но вот и она, первая неудача. Джон рефлекторно дёрнулся, когда Милатис полетела вперёд. К счастью, это не была атака, девочка просто споткнулась. Если только не ментальная атака. Секунда, чтобы понять, что Милатис не возобновит бег. Десятые доли секунды, чтобы понять, что четверо уже почти в кольце. Сотые доли секунды, чтобы принять решение.
Сжав зубы, Джон Кейд подхватил Милатис правой рукой и вскинул вперёд левую со сжатым кулаком.
- В стороны! - рявкнул Джон и, как только Люция и Продикос отшатнулись, выпустил вперёд расширившийся в полёте заряд огня, призванный если не вывести из строя, то хотя бы отогнать ту часть толпы, которая начала смыкаться на пути.
- Вперёд! - гаркнул Кейд в следующую секунду и ринулся вперёд вместе с двумя компаньонами, неся Милатис на себе, готовый пробиваться вперёд.

[dice=9680-1:6:0:Успех прорыва]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

24

Всполохи испугали алиррианцев, они зашипели, закричали что-то, укрываясь руками от огня и расступились в стороны. Это дало группе время чтобы проскользнуть в "игольное ушко", которое быстро захлопнулось за ними и теперь уже армия разъяренных рыбо-людей двигалась вплотную за своей "добычей".
Четверка успела вбежать по лестнице к вратам замка. Нужно отдать должное Милатис, она будто всю жизнь скакала на одной ноге, а может это страх так подогнал её, но опираясь на Джона она даже обгоняла его в нескольких моментах. На границе света и тьмы алиррианцы застыли в некоем ожидании, они не торопились, но и не расходились.
Люция и Продикос прикрывали Джона и Милатис, но не пускали в ход свое оружие. Собственно, все они понимали, что не случись сейчас какого-то стороннего действия противопоставить всей этой армии им будет нечего, и их, скорее всего, сожрут живьем. План их был отстой, что сказать?
Огромные ворота замка, которые сливались с его стенами слегка приоткрылись. Из них показался крайне худощавый старик, в котором узнавался мужчина человеческой расы. Тело его было дряхлым, волосы и борода находились в крайне неухоженном состоянии и от него неприятно пахло. Таром какое-то время стоял в молчании, затем разомкнул пересохшие губы и очень хриплым голосом сказал:
- Вас ждет хозяйка, - после чего замолк и опустил глаза, которые горели зеленым огнем.
Оглянувшись на алиррианцев, во мраке их столицы, можно было разглядеть зеленые огни в глазах у каждого представителя этой расы. Ранее они могли показаться естественными, но глаза Тарома дали понять, что огонь этот был искусственным. Старик развернулся и пошел по коридорам замка.
Милатис несколько секунд смотрела на Тарома и на глазах у неё навернулись слезы, но она ничего не сказала. Девушка оттолкнулась от Джона и прихрамывая на одну ногу, двинулась вперед за отцом. Кажется, она что-то прошептала, всего одно слово, своими немыми губами, но естественно услышать этого было нельзя. Когда четверка зашла в замок, двери за ними закрылись.
Внутри стоял полумрак, освещенный лишь несколькими волшебными кристаллами. Везде, как и прежде стояли постовые, но опущенные забрала и их неподвижность, делали их похожими на статуи, а не живых существ. Люция постоянно оглядывалась вокруг, Продикос молча шел чуть впереди группы, позади оставались Милатис и Джон. В замке пребывало полное молчание и тишина. Когда группа остановилась перед тронным залом, Таром встал перед дверьми и указал на них, дальше он идти не собирался.
Милатис не смогла остаться в стороне, она подошла к Тарому и обняла его крепко-крепко, возможно, пытаясь пробиться к нему ментально. Что сейчас творилось у неё в голове было не ясно, но благо, она обернулась к своим спутникам и перед шагом в тронный зал, связала их в ментальную группу.
- Я собираюсь покончить с этим ужасом. Раз вы пошли со мной, я отдам свою жизнь, чтобы защитить вас. Вы готовы?
После этих слов Милатис глубоко вдохнула и выдохнула, набираясь храбрости перед финальным "рывком".

+1

25

Лицо Джона Кейда вытянулось в печальном изумлении. Трудно сказать, что в большей степени ударило по налившемуся воспоминаниями сознанию - само появление старика, его внешний вид и состояние или блеск в глазах, насчёт природы которого у Оружейника не было сомнений.
- Таром, - едва слышно прошептал воин и не смог вымолвить больше ничего. Джон заставил себя посмотреть на Милатис, и ком в его груди стал ещё плотнее от вида блестящих от слёз глаз девушки. Она не должна была видеть своего отца в таком состоянии. Чёрт возьми, никто не должен видеть великого воина, бывшего палача, Идущего по воздуху в таком состоянии. Мысль мелькнула в голове Оружейника, и он полагал, что старик разделил бы эту мысль, будь он в самосознании: Лучше бы ты погиб...
Джон Кейд следовал за группой, не отходя от Милатис и не убирая левую руку с пояса, поглядывал по сторонам, пытливо изучал стражников, которые казались неподвижными изваяниями, и невольно представлял, как нападает на них, желая разобраться заранее, но, конечно, не делал этого. Перед смутно знакомым тронным залом девушка обернулась к своим соратникам и обратилась, по-видимому, ко всем сразу. Что-то мне это чертовски напоминает, - думал Джон, переводя взгляд между Люцией, Продикосом и Милатис. Восемь лет назад эта же самая группа входила в совсем другие чертоги, но ощущение в чём-то было схожим. Они снова шли столкнуться с тираном, сокрушить зло... снова шли в треклятую мать её демоном ментальную клетку, только теперь противник был в полной власти в этой ожидаемой клетке. Чёрт возьми, пусть лучше вся алиррианская зомби-братия обрушится на нас, и мы станем рубиться с ними как подобает воинам и борцам с нечистью, чем снова лезть в эти тошнотворные ментальные противостояния.
- Я готов, - негромко, но уверенно отозвался Джон Кейд.

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

26

Тронный зал пребывал во тьме. Только одно место было высветлено неестественно созданным лучом магического кристалла. Это был сам трон, на котором восседала хозяйка Алирриума. Она сидела в задумчивой позе, опирая подбородок на подставленный кулак и не сразу заметила приход гостей. Сиатия принимала гостей в полном королевском облачении. Дорогое убранство совсем не было похоже на то, в котором Джон впервые встретил её. Теперь оно было более пафосное, официальное, можно сказать. И все же, в стиле ей не откажешь, королева была великолепна, как и всегда. Только усталость и некая нервозность её лица, выдавали её тяжелое положение. Серое лицо уже не светилось здоровьем, а немного выбивающиеся из прически волосы, демонстрировали легкую небрежность к происходящему вокруг. Хозяйка все еще держала статус.
Когда гости приблизились, они лучше могли рассмотреть голубое платье Сиатии, которое тянулось даже по лестнице перед пьедесталом, настолько оно было длинное. Платье переливалось в свете кристалла словно чешуя рыбы, а кто-то мог сравнить этот цвет с красивейшей волной. Украшения же и корона у Сиатии были исполнены из золота и украшены зелеными камнями. Особенно выделялось ожерелье с огромным зеленым камнем и золотая маска, которую носила Сиатия, скрывая свои глаза. И непонятно было до конца, сияние глаз передавалось через стеклянные линзы маски или они действительно были столь ярко зеленого цвета?
Во тьме тронного зала не было никого более, кроме одинокой королевы и приблизившись ближе, гости все таки потревожили её покой. Она не сразу, но подняла голову и посмотрела на прибывших.
- Ах, дочка, ты все-таки пришла, - как-то скованно улыбнулась Сиатия и моментально задергалась на троне, - я так звала. Ох, прости, я совсем не готова, я должна была подготовиться лучше. Подожди, ты только с дороги, я сейчас же прикажу отобедать, слуги, слуги-и-и, - позвала Сиатия, встав с трона, но никто не откликнулся, возможно, пока что...
- Ах, я забыла, - сказала беспокойная мать и уставилась в пол на несколько секунд, - я забыла, что-то...
Сказала она и как-то изменилась в лице. Женщина прислонила пальцы к своей маске и начала подергивать плечами, после нескольких секунд она уже буквально хохотала нездоровым смехом, запрокинув голову кверху.
- Я забыла, что приготовила для вас нечто иное, - женщина скинула маску с лица, направила руки в сторону четверки, и из них и её ярко-зеленых глаз полилась зеленая волна магии, охватывающая все вокруг.
- Люция, - вскрикнула Милатис, подавая сигнал, чтобы та поставила щиты, но это не помогло - их всех окутала тьма.
***
Джон почувствовал как падает. Он падал в темноте, но эта тьма была несколько иной, будто он всю жизнь и жил в темноте и таким был его мир, таким он видел его. А вот то, что он падал и падал с большой высоты было не естественно. Джон летел вниз. Он видел своими глазами очертания черных и коричневых скал внизу. Безжизненное плато приближалось. Но кое-что привлекло внимание Джона еще больше, чем падение: огромная голова Продикоса повернулась в небе и посмотрела на него. Голова была лишена туловища, она была огромна и висела далеко от Джона, над каким-то белым пятном на горизонте, но даже так он видел её отчетливо. Продикос молчал, просто смотрел в сторону Джона. Тем временем, плато приближалось, но Кейд не успел упасть на него. Джона подхватило что-то под плечи и потянуло к земле, но уже не падая, а планируя.
Когда Кейд оказался ногами на черной земле, его спаситель легко приземлился рядом. Оранжевые крылья незнакомца исчезли, а большой черный шлем, который он носил, исчез по нажатию на него рукой незнакомца. Точнее сказать, незнакомки. Это была девочка, а сейчас уже девушка с кошачьими ушами и глазами из сна Джона про деревню.
- Вечно тебя приходится спасать, - сказала она улыбнувшись, но затем вгляделась вдаль, где поднимались серые клубы дыма. Кто-то очень быстро приближался к ним, и по реакции девушки, было ясно, что это не друзья.
- Надо попытаться спрятаться, на крыльях я тебя не унесу, - девушка достала какой-то непонятный прибор с пояса, а Джону кивнула на его меч.
- Двинули, - девушка решила перебежать за скалы и попытаться уйти в ущелье неподалеку, успеют ли они?
офф: игрок бросает 1 кубик с 3 гранями на успех действий (побега).

Внешний вид Сиатии (соберите один образ из четырех предложенных)
Внешний вид Сиатии
Внешний вид Сиатии
Внешний вид Сиатии

+2

27

Сколько пафоса. Брови Джона сдвигались по мере того, как группа продвигалась к трону. Пальцы левой руки выжидающе замерли на холодном металле метательных лезвий. Это тоже кое-что напоминало. Перед глазами на мгновение возник совсем другой зал и другая, не менее опасная женщина. Лезвие в глыбе льда. Металл и лёд. Окровавленный меч. Истошный женский крик из воспоминаний зазвенел в ушах, и Джон едва заметно поморщился, вновь фокусируясь на настоящем. Одна проблема за раз.
Видя то, как менялась Сиатия, в голову Оружейника закралась мысль, что и над ней самой кто-то или что-то взяло контроль. Быть может, некая древняя магическая океаническая сущность, к которой королева неосторожно воззвала в своих отчаянных поисках могущества. Джон даже подумал, что маска может быть как-то в этом замешана, пока Сиатия не скинула её с лица. Неужели королева всё это сотворила с собой и своим городом сама?
Воин рефлекторно выставил левую руку вперёд, активируя магический щит из кольца, но зелёная волна окутала всё.
Снова тошнотворная тьма.
Ну я ведь так и знал.
Только тьма.
Ничего, кроме тьмы, вообще не существовало.
Но Джон почему-то падал.
Да твою ж мать, - мысленно процедил странник, выровнявшись в воздухе и поняв, что на него быстро мчится крайне далёкая земля, а гравитация эту скорость только увеличивает. Выдержит ли магический щит из кольца такой удар? Сложный вопрос, но воин точно не поставил бы на это свою жизнь. Металл?.. Что если создать лезвия достаточно большие и широкие, чтобы на них можно было планировать. Тогда... Мысли Джона были прерваны огромной головой Продикоса, повернувшейся к падающему компаньону. Странник даже мысленно не смог сформулировать внятный комментарий этому, к тому же были задачи и более важные - не разбиться на смерть. Впрочем, фатальная перспектива была тут же предотвращена таинственным спасителем, которым оказалась старая знакомая. Передышки однако не ожидалось, события не теряли темп, этим двоим уже нужно было от кого-то прятаться.
- Кто на этот раз по наши души? - негромко спросил Джон, сиганув вслед за девушкой по направлению к ущелью.

[dice=1936-1:3:0:Побег]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

28

Девушка подбежала к одной из стен в ущельи, благо, колесницы были далеко. Она нажала на какую-то из потайных кнопок и перед Джоном отъехала фальш-стена, которая выглядела прямо, как настоящая. Забежав внутрь, девушка первым делом нажала на кнопку закрытия и в легкой освещенности от её костюма, припала к прозрачной стене, которая демонстрировала то, что происходило за ней.
Колесницы подъехали почти вплотную. Неизвестные были молодыми людьми в с белоснежной кожей, с разными неординарными прическами или вовсе бритыми. Колесницы их были сделаны из стали и не имели коней.
Девушка завороженно наблюдала. Похоже, главарь банды был недоволен, он начал махать руками и кричать, видимо, разгоняя своих людей на поиски Джона. Машины поехали вперед, кто-то сдал назад, чтобы искать беглецов вне ущелья.
- Ха-ха, идиоты, нас им никогда тут не найти, - девушка улыбнулась и посмотрела на Джона.
- Кто на этот раз по наши души?
- Кучка головорезов, которые ищут тебя. Нам надо добраться до города, Илья ждет тебя, - девушка прошла чуть вперед, взяла какую-то палку со стены, которая в её руках загорелась белым светом.
Затем девушка прошла еще дальше и скинула брезент с какой-то необычной вещи. "Трон с колесами", так бы мог описать это чудо незнакомый с данным агрегатом человек. Девушка села на трон, что-то включила и "трон" заревел, зажегшийся белым цветом по всей своей площади.
- Ну, чего стоишь? Полезай, ехать не близко, - сказала кото-девочка и махнула головой на место позади неё.
офф: игрок бросает 1 кубик с 3 гранями на спокойствие поездки до города.

+1

29

Не задавая лишних вопросов даже мысленно, Джон проскользнул внутрь скалы вслед за девушкой-кошкой и вместе с ней молча наблюдал за опоздавшими преследователями. Оружейник не имел понятия, кем могли быть обладатели магических колесниц, но это не казалось важным в данный момент. Джон пока не полностью собрался с мыслями. Из своего опыта ментальных путешествий воин пока что не особенно понимал, что ему требуется сделать - обычно это выяснялось как-то само собой в процессе импровизации по ситуации. Девушка-кошка тем временем подкидывала новые входные данные. Кучка головорезов? Ничего необычного. Илья? Ещё один старый знакомый. Нужно добраться до города и встретиться с ним - первичная цель ясна. Ах да, и не умереть, конечно. Не умереть и желательно в принципе не попасться головорезам.
Джон с непроницаемым лицом осмотрел магический агрегат, который, очевидно, должен был донести двоих до города, и после приглашения опустился на предложенное место позади девушки.
- Вперёд, - кивнул Джон, обозначая свою готовность.

[dice=3872-1:3:0:Качество поездки]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

30

Девушка резво сорвалась с места, но почти сразу позади неё и Джона взорвалась стена.
- Демон, сглазила, - клацнув клыками прошипела девушка и подтянула ручки за которые держалась на себя, что придало их транспорту ускорение.
В образовавшуюся дыру, вслед за ними рвануло семь подобных транспортных средств, которые могли въехать в тоннель. Главарь скомандовал, чтобы его сподручные гнали их вперед, а другие необычные повозки погнали в объезд. Даже если они оторвутся, их может ждать засада.
- Держись, Джон, - девушка бросила какие-то стальные сферы с оранжевым светящимся кругом позади себя.
Послышался знатный взрыв, который обрушил тоннель, но четыре скоростные повозки успели проехать перед тем, как случился взрыв и их не задело. Три других были нейтрализованы. Девушка еще раз потянула рычаги на себя и дала деру в левый тоннель. Только один успел среагировать, трое других пролетели в средний и правый. Девушка и Джон вылетели в просторную пещеру, которая представляла из себя систему открытых дорог, по разным уровням. Сейчас они ушли выше других.
- Держи управление Джон, - девушка передала Кейду управление довольно плавно, а сама развернулась и достала с пояса какое-то оружие, направляя его в сторону догоняющего.
Прислонившись к Джону, она пыталась прицелиться, закинув ноги на пояс Кейда. К сожалению, управление было слишком отзывчивым и Кейда с непривычки повело влево, что чуть не подвергло их встречи со стеной, но благо защитный щит включился и девушка быстро рявкнула, чтобы Джон брал правее, пока не угробил их. Послышались выстрелы в сторону догоняющего врага, его щит работал не хуже, потому девушка начала стрелять в потолок, обрушивая камни на преследователя, что и похоронило его под очередным завалом.
Девушка выдала одно оружие для Кейда и сказала, куда надо давить, чтобы стрелять, беря управление магической повозкой на себя. Вскоре, они выехали на большое плато, куда приближались еще трое преследователей.
- Прицелься и стреляй, я попробую нас вывезти, - скомандовала девчонка и подалась вперед, демонстрируя всю серьезность своих намерений...
офф: игрок бросает 1 кубик с 3 гранями на удачу своих действий.

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Роковые приключения » Дорогой длинною [личный]