"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Путями неисповедимыми [личный]


Путями неисповедимыми [личный]

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

https://i.ibb.co/gVfMJyr/maxresdefault.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Мистер Изнанка перемещает Джона Кейда в потусторонний мир, где по его словам в беду попала Дитя.
Погодные условия: сложно назвать это погодой, но здесь темно и сухо.
Участники: Джон Кейд.

+1

31

Калеб настолько засмотрелся на действо или ушел в свои мысли, что не успел остановить Джона. Уже когда Кейд встал на поляну, Калеб потянул руку к его плечу, но остановился, испугавшись зайти на поляну.
- Стой Джон, - только и сказал он, но Кейда уже понесло.
Собственно, провидицы не обращали никакого внимания на Кейда, продолжая свой странный ритуал. А когда Джон озвучил свое предложение, то внезапно из-под земли вылезло множество вьюнов и корней, который охватили тело Кейда, вплоть до его рта и утянули под землю. Лишь одна провидица в то мгновение оглянулась в сторону, где ранее стоял Кейд. Но его там уже не было, она увидела только ошарашенного Калеба, после чего отмахнувшись от своих мыслей, продолжила вплетать в волосы девочки цветки.
***
Кейд ощущал такую боль и одиночество, что он не мог с ними справиться. Он лежал в темноте и плакал как дитя. Но это он ощутил лишь после какого-то времени после...
После того, как его затянуло под землю, его сознание раскололось на сотни частей, эти частички жили своей жизнью и проживали сотни жизней полные горя и боли, в них были и свои хорошие моменты, но все же, ужаса и горя частички Кейда испытали куда больше, чем радости. Это больше был не Джон Кейд, он испытывал так много эмоций, что не мог с ними справиться. Да и не он с ними справлялся, ведь его уже не существовало. Ко всему прочему он испытывал и физическую боль, словно его руку засунули в кипящий карбонит, ну и другие не менее неприятные ощущения. В общем, кажется, в ту минуту Джон умер. Осознал он себя на полу земле только спустя какое-то время. Он был весь в холодном поту, слезы все еще текли из его глаз, тело стонало, словно Кейд прошел сотни миль и усиленно тренировался по пути, вместе с этим и все сопутствующие ощущения одолели его. Но боль потихоньку затухла, достаточно быстро, чтобы он ощутил некое облегчение, но морально он все еще оставался так подавлен, что ему ничего не хотелось, ему было абсолютно все равно на все в этой "жизни". Как еще это можно назвать?
Опустошение - полное и неподдающееся описанию. Вот, что испытывал Джон, когда услышал знакомый голос.
- Ну, кто тебя за язык тянет?
Сначала, Джону, который собрался воедино, показалось, что это был голос Сэймора, но следующие слова отчетливо донесли до него голос Хозяйки Ночи.
- Ты и правда Непоколебимый... Непоколебимый идиот, ты знаешь?
Сказала она, пока Джон находил в себе силы взглянуть на Хозяйку. Она довольно сильно преобразилась. Женщина полностью в золотом, словно срослась с золотыми ветвями её трона из золотых корней. Голову её украшали золотые рога и все тело, кроме лица было покрыто золотым материалом. Видимо, как и с Дитя, её образ был обусловлен какими-то магическими законами этого необычного мира, но кто знает наверняка?! На плече Хозяйки сидел ворон, наблюдающий за Кейдом.
- Неужели для тебя было мало прошлого урока? Не нужно лезть в дела высшего порядка, - женщина запнулась, - хотя, кого я обманываю? К слову, то что ты испытал это лишь толика, что испытывает она. К счастью, у тебя диапазон восприятия не так сложен, как у неё, иначе, я не смогла бы собрать тебя обратно. Странно, да?! Как внешне мы можем быть похожи, но сколь сильно мы можем отличаться внутренне? Скажу прямо, твоя судьба в этом мероприятии мне до сих пор неясна, если тебе так не терпится умереть, кто я такая, чтобы давать тебе совет не прыгать в омут с головой? Правда?!
Последнее слово она сказала с таким тоном, будто мать отчитывающая ребенка.
Приблизительный внешний вид Хозяйки Ночи

+1

32

Джон Кейд лежал на спине и прерывисто дышал через приоткрытый рот. Высыхающие слёзы щипали глаза, и они снова слезились. У Джона не было ни моральных, ни физических сил даже подумать о том, чтобы вытереть лицо, и он даже не зажмуривал глаза, чтобы хоть как-то убрать слёзы и позволить им высыхать на коже. Какая-то часть сознания воина пыталась что-то сформулировать. Что-то вроде "Это официально самое невообразимо кошмарное, что со мной происходило, если память не изменяет" или "Чтоб я ещё раз полез в какое-то подобное дерьмо" или хотя бы "Да вашу-то мать тремя тысячами демонов!". Но он даже не собирался помогать, так что формулировки никакой не получилось. Такое тягостное тотальное опустошение, если и было Джону знакомо, то он об этом не помнил. Сейчас он вообще мало о чём помнил. И уж точно в этом "мало" не было ничего хорошего. Только мрак.
- Ну кто тебя за язык тянет?
И действительно, кто, - на удивление мысли собрались в слова. Они ощущались онемевшими, безжизненными. Что-то в сознании ещё могло ими ворчать - это уже могло бы порадовать... Но Джон лишь с досадой подумал о том, почему же он всё-таки не умер, хотя, разумеется, изначально такой идеи в голове не имел. Но сейчас, через призму того непередаваемого, невыносимого эмоционального состояния, которое буквально придавливало воина к земле, словно многотонная плита, Джон думал о том, что все его действия всегда были лишь отчаянной неосознанной попыткой наконец прекратить эту невозможную нелепую бессмысленную бесцельную жизнь. Всякий раз он бросался на мечи, копья, клыки, когти, рога, в огонь, воду, бурю, каждый раз бросался, думая, что делает "то, что должно", совершает акт то ли возмездия, то ли правосудия, то ли героизма, то ли мужества, то ли спасения, то ли жестокости, то ли всего сразу. Хотя на самом деле ведь вполне очевидно, что в каждом этом рывке сквозил отчаянный пронзительный крик всего его естества, буквально умолявшего: Убейте меня. Убейте меня! УБЕЙТЕ. МЕНЯ!!!
- Ты и правда Непоколебимый.
Это прозвище теперь отдалось приступом тошноты. На первой фразе Джону показалось, что с ним разговаривает Сэймор. Воин не успел решить, хочет ли он обнять ворона или разорвать на куски, тем более не успел задуматься, откуда старый болтун здесь вообще взялся, - следующая фраза уже отчётливо звучала совсем другим голосом. "Отруби себе руку", - звучало тем же голосом из воспоминаний. Что ж, память тоже начинала ворочаться. Джон Кейд приподнял голову. Это ощущалось так, словно он пытался голыми руками поднять гору, которую ещё и непонятно зачем было поднимать. Золото? Хороший выбор... если ты предпочитаешь безвкусицу. Если позволишь, я переодеваться не буду, спасибо. А вот и сарказм - кажется, цел и уже включился в работу. Это путь к восстановлению или усугубление проблемы?.. Джон почти сразу опустил голову назад с усталым выдохом. Он практически не слушал Хозяйку Ночи - болтовнёй её и её отродья он уже был сыт по горло. По наступившей тишине Джон понял, что женщина, видимо, закончила свою речь. Воин кое-как сглотнул при практически полном отсутствии слюны и облизал сухие губы. Остальное его тело оставалось неподвижным, распластанным по земле. Его мозг уже даже не принимал от этого тела сигналы - Джон как будто онемел весь целиком.
- Мне это осточертело, леди, - Кейд буквально выплюнул эти слова. Голос его звучал сдавленно, хрипло, как будто из-под той самой плиты, придавившей его целиком. - Мне осточертело быть тем нелепым актёришкой, которого позвали на сцену постоять, когда скажут стоять, походить, когда скажут ходить, и не задавать вопросов, потому что на них в сценарии не прописано нормальных ответов. Тем остолопом, который абсолютно не понимает, что происходит, что это за пьеса и на кой чёрт он вообще в ней участвует, ведь его участие не несёт никакого смысла. - Джон Кейд говорил негромко, устало, лёжа неподвижно и глядя вверх, в сумрак, не пытаясь ни на чём сфокусироваться. - Последнее время каждая магическая персона с непомерным самомнением считает нужным напомнить мне, что всё это не моего уровня дела и чтобы я не лез, - сразу после того, как сама же меня в эти дела втянула. Угадай, что. Я с величайшим удовольствием не лез бы во всё это магическое межмировое дерьмо, от которого меня уже буквально тошнит. И угадай, что ещё. Это действительно, чёрт возьми, не моего уровня дела, а точнее не моё собачье дело. Так оставьте же, мать вашу, вы все меня в покое, чёрт вас раздери. - Джон снова кое-как сглотнул. Горло саднило от сухости. Губы тоже ощущались онемевшими. Пальцы на левой руке воина чуть шевельнулись. - Я был странствующим воином, ввязывавшимся во всё подряд. Спасавшим невинных, убивавшим монстров. Я совершал ошибки, искуплял их и совершал новые. Своей кровью я смывал кровь других, и этот цикл не заканчивался. И да, я навидался такого, что мало кому за всю жизнь приснится. Я сталкивался с вещами, которые хорошо понимал, и с вещами, которые были недоступны пониманию. Но я ходил по своей земле. Я, чёрт возьми, понимал, кто я и что я делаю, хотя бы большую часть времени. Я принимал решения и нёс за них ответственность. А сейчас... я за день побывал в большем количестве миров, чем иные люди штанов за год поменяют. Твои трижды клятые "дети" перекидываются мной как обшарпанной марионеткой. Марионеткой, у которой оборвались все ниточки, кроме одной, поэтому они просто трясут мной, как безмозглые малыши, перекладывают с места на место и иногда дёргают за нитку, тянущуюся от правой руки, хотя там даже уже меча-то нет. - Джон Кейд немного пошевелил головой, снова болезненно сглатывая. - Это не то, чем я должен быть. И я уже никому не слуга. - Пальцы на левой руке сжались в кулак. Словно из-за горизонта донеслось едва ощутимое эхо этого чувства. Чувства силы в своей руке. Когда-то в его руках была сила. Когда-то в его руках было что-то ещё...
- "Тебе больно, Джон?"
- Что?
- "Тебе больно? Когда ты... ну..."
- Чертовски больно. Всякий раз.
Левая рука сдвинулась с места, как будто сама по себе. Её перемещение было подобно движению тектонических плит. Спустя непостижимое количество времени пальцы коснулись края ножен... и утонули в пустоте. Джон прикрыл глаза, и морщины прочертили его лоб на несколько секунд. Ещё вечность потребовалась руке, чтобы добраться до чёрной рукояти и сомкнуть на ней пальцы.
- Я лишился своей силы. Лишился своего меча. Я уже не Оружейник. Я уже даже не уверен, что я Джон Кейд. Не уверен, что когда-то им был. Возможно, Джона Кейда никогда не существовало. Возможно, он умер там, на площади, шестнадцатилетним мальчиком. Глупый мальчишка вышел против воинов, пришедших под флагом Демона. И его убили. Он лежал на камнях в растекавшейся луже собственной крови и умирал. Так закончилась его история, толком не начавшись. А всё остальное... всё это какая-то демоническая иллюзия или просто фантазия умирающего мальчика или продукт проклятой магии, я не знаю. Я не знаю.
"Джон. Посмотри на меня"
Воин в чёрном приподнял голову, несколько секунд смотрел на женщину в золотом с вороном на плече и снова уронил голову назад.
"Джон"
- Кто ты? И что тебе от меня, чёрт возьми, нужно?

[status]That's it. I'm done[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

33

По началу монолог Джона вызывал у Хозяйки Ночи улыбку, но она держала паузу, дав ему высказаться. Где-то на середине, она и вовсе готова была расхохотаться ему в лицо, но там же, на середине, улыбка вдруг спала с её лица. Она уже не хотела смеяться, а только слушала исповедь Кейда и слушала очень внимательно. В конце, она вздохнула и поднялась со своего импровизированного трона. Птица на её плече вспорхнула и унеслась куда-то в темноту.
Женщина поравнялось с Джоном, развернулась так, чтобы быть к нему лицом и присела рядом с ним, подбирая подол своей золотой мантии. Джону приходилось немного скашивать взгляд, чтобы видеть её лицо, но это было не критично. Сначала, она выдержала недолгую паузу, смотря куда-то вдаль, затем набрала воздух грудью, и заговорила.
- Знаешь Джон, уж что-что, а то как неприятно быть инструментом, можешь мне не рассказывать, - она перевела взгляд на Непоколебимого, - Ты можешь так не думать, отчасти, так и не было, но... в конечном итоге, все что у нас остается - это только выбор. Твой выбор, в самой гнусной и безвыходной ситуации. Это закон, который даже богам не под силу разрушить. Все потому что здесь, - Хозяйка прислонила два пальца к виску, - и здесь, - она прислонила ладонь к груди, - мы остаемся собой, несмотря ни на что. Этого не отнять до конца ни одной из сил существующих. Знаешь, даже самую сильную магию, когда-то могла разрушить воля человека, - в одной из её глазниц налилась слеза, не смеющая упасть на её белоснежную кожу, - Мы можем сбежать от всего сущего, хотя бы в нашем разуме, хотя бы там, нам дается целый мир, который живет только по нашим правилам. И кто бы не попытался проникнуть в него или разрушить, то какой выбор сделаешь ты, останется за тобой. И жизнь, ведь, состоит из череды выборов, больше ничего и не дано. Если оступился, может, - Хозяйка запинается, подбирая слова, - может есть еще шанс все исправить? По крайней мере, он точно нужен, а если это нужно кому-то, то и решение найдется. Рано или поздно, - девушка отворачивается от Джона, затем разворачивается обратно, слезы уже нет на её месте, и куда она исчезла, не было видно, - ты боишься, что ты исчез в ту самую минуту, когда тобой завладел Даха`аг, боишься, что при тебе нет твоего меча и твоих сил. Но в этом ли заключался Оружейник, заключается Непоколебимый?! - женщина снова обращает свой взор на Кейда, смотря ему прямо в глаза, - Когда ты был освобожден, ты все время, пытался вернуть того мальчика, которого у тебя забрали. Снова и снова, ты боялся, что его забрали навсегда. Ты не только пытался остановить эти мысли, но и пытался наказать именно тех, кто его отобрал. Но разгадка твоих мучений кроется в том, что если у существа нет чего-то внутри, нет той искры, из которой разгорится пламя, оно не станет разжигать его. Другим нужны иные вещи, а тебе... Ты просто боишься, что тот мальчик, посмотрит на себя и откажется больше верить во все то, во что верил раньше. Это очень страшно, понимать, что он не хочет быть Непоколебимым. Но Непоколебимый нужен кое-кому еще. Возможно, многим. И этот мальчик должен понять, что он - основа, обросшая нечто большим, чем он когда-то был. И теперь у него есть ответственность, которую, он с горящими глазами был бы готов принять еще тогда, будучи совсем юным. Ответственность больше, чем поиск себя, больше, чем прошлое, настоящее и будущее. Ответственность за саму жизнь. Ты вошел в тот дом, и сплел свою судьбу с кем-то еще, так сильно, что теперь её жизнь зависит от того, сможет ли мальчик примириться с тем, кем он стал. Потому что через этого мальчика, она познала мир вокруг, и он оказал на неё то же влияние, что оказывает сейчас на тебя. И ей нужно, чтобы мальчик показал ей путь, иначе, она сама не сможет. Иначе, мальчик потеряет то, что мог создать, несмотря на то, что его заставили только топтать и уничтожать, - Хозяйка Ночи не отводила взгляда от Джона, который был не в силах подняться, не в силах противиться её взору, который впервые показался ему не абсолютно холодным и отрешенным.

+2

34

Воин в чёрном двинул глазами в сторону женщины в золотом. Это движение отдалось двойным импульсом боли прямо в мозг, но воин не отвёл взгляд. Он продолжал смотреть в сторону - на лицо женщины, - позволяя себе ощущать боль за глазами. Женщина молчала какое-то время. Похоже, она действительно слушала слова воина. Затем женщина заговорила сама. И теперь воин слушал её.
- В конечном итоге, всё, что у нас остается, - это только выбор.
"Выбор, Джон".
Женщина прикоснулась в своему виску, и боль за глазами стала чуть слабее. Женщина прикоснулась к своей груди, и воин почувствовал биение своего сердца и расходящееся от него тепло, которое стало медленно наполнять окаменевшее тело. На глазах женщины показалась слеза, и сквозь кошмарную усталость и невыносимую пустоту воин ощутил медленное изумление.
Женщина говорила о выборе, который не отнять, о сути человека, которая всегда остаётся с ним, о воле, о праве на ошибку и шансе её исправить. Женщина говорила об Оружейнике. Палаче, который был лишён свободы воли десятками лет, но несмотря на это выбрал правосудие и возмездие и обратил свою силу против тех, кто пытался изменить его суть. Женщина говорила о Непоколебимом. Странствующем воине, который всегда выбирал то, что считал верным, то, что считал должным, и оставался собой несмотря ни на что. И женщина говорила о мальчике. И на глаза воина выступили слёзы. И наконец, женщина говорила о старом доме и о той связи, которая невольно возникла между глубинным ядром личности воина в чёрном и девочкой, которую он вытащил из её собственной сказочной ловушки.
"Она права, Джон. Вспоминай".
Воин в чёрном долго смотрел на женщину в золотом. Части его прошлого как будто появлялись, оживали, приобретали цвета от одного её слова. Эти осколки выходили на поверхность и соединялись. Воин чувствовал, как бьётся его сердце и всё больше и больше ощущал своё тело, распластанное на земле. Дыхание его участилось, а глаза всё ещё слезились.
"Вспоминай".
Правая рука сжалась в кулак. Воин зажмурил глаза.
Я спросил, кто ты, чёрт возьми?!
"А ты кто?"
Я?..
- Я... - едва слышно произнёс воин, не открывая глаз.
"Вспоминай."
- Я...
В голове воина калейдоскопом раскрылись воспоминания - образы, лица, события, мысли, ощущения, чувства, мотивации.
"Разве Непоколебимый заключается в чёрном лезвии? Разве Оружейник заключается в металле? Разве Джон Кейд... заключается в мече, который он выковал вместе с отцом?"
Нет...
"Ещё раз."
Нет. Чёрное лезвие лишь оружие, переданное Непоколебимому. Металл лишь инструмент Оружейника. Меч... мой меч особенный потому, что я...
Воин в чёрном распахнул глаза, и Хозяйка Ночи могла увидеть в них ту сталь, которая когда-то обратила на себя её внимание на той самой поляне. Сталь, которая отпечатывалась на подкорке противников и вызывала уважение союзников.
- Я Джон Кейд, - раздалось из груди воина в чёрном. - Я сделаю то, что нужно. Я помогу Дитя. Только направь меня. И придай мне сил, если можешь.

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

35

Женщина покивала головой и одобрительно кивнула окончательно.
- Другое дело. Но.. тебе не нужны силы, которые я могу тебе дать, Джон, - удивительно, но после этих слов Оружейник почувствовал себя легче, словно он отдохнул после длительного боя и вновь мог подняться.
- Пока мы ждем окончания её выбора, присядь со мной Непоколебимый, подождем вместе, - в это же мгновение тьма отступила и вместо кромешной беззвездной ночи взошло яркое теплое солнце.
Джон и Хозяйка Ночи оказались совершенно в другом месте. Облака быстро летели по небу, лишь изредка закрывая красивый желтый круг на голубом небосводе. Горизонт уходил далеко вперед и словно сливался с прозрачным стеклом из которого был сделан пол, на котором находились эти двое. Стекло отражало небо и стелилось до невидимых краев, напоминая разлитую водную гладь. Джон видел многие пейзажи, но такой ему довелось видеть впервые. Хозяйка Ночи вновь преобразилась, незаметно для глаз Кейда, она вдруг превратилась в обычную женщину в черном простом одеянии и лишь её бледная кожа и черные, как вороное перо, волосы, выделяли ей среди прочих. Что говорить до взгляда, то он был столь тяжел, что ни один мужчина не выдержал бы смотреть в них долго.
- Я бываю здесь иногда, хороший вид... Ах, да, предупрежу. Если ты хоть помыслишь кому-то рассказать о нашем разговоре, ты забудешь его навсегда и ни одна магия не вернет тебе этих воспоминаний, - Хозяйка Ночи посмотрела на Джона без угрозы, и в конце улыбнулась уголками губ, положив свои руки на сапоги в районе щиколоток.
Хозяйка предалась созерцанию вида.

+2

36

Джон Кейд поднялся на ноги и огляделся вокруг - декорации снова сменились, но Странник уже практически привык к этому калейдоскопу. На этот раз двое оказались в действительно красивом месте. Джон какое-то время осматривал безграничный стеклянный пол и небо, так что не заметил, как Хозяйка Ночи преобразилась вместе с пейзажем. Джон несколько секунд смотрел на неё, а затем подошёл и опустился на стекло рядом. На предупреждение Хозяйки Ночи воин лишь кивнул. У него не было проблем с контролем того, что и кому он говорит. Ещё несколько секунд Джон молча смотрел на женщину, глядящую вдаль, а затем и сам перевёл взгляд на пейзаж впереди. Странник ощущал спокойствие, хотя, конечно, не абсолютное. Некоторое время оба молчали, наслаждаясь видом.
- Похоже, ты знаешь обо мне если не всё, то многое, - наконец нарушил молчание Джон. - Я бы не отказался услышать твою историю. По крайней мере, ту её часть, которую ты не против рассказать.

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

37

Хозяйка Ночи набрала в грудь воздуха, начала подниматься, испуская его и посмотрела на Джона.
- Возможно, когда-нибудь ты узнаешь Джон. Выдержка - обратная сторона стремительности. А тебе её не занимать. Да и времени у нас уже нет, - Хозяйка жестом попросила Джона встать, коснулась его щек подушечками пальцев, которые уже не ощущались враждебно. Женщина пристально посмотрела Джону в глаза и вдруг они стали чернеть, расширяясь от зрачков и дальше, а может это тьма вокруг сгустилась так быстро? Джону это было не понять, словно мир вывернулся наизнанку темной стороной и он тут же изменился, возвращая Джона в тот самый лес, откуда его забрала Хозяйка.
Дитя не было видно из-за спин предсказательниц, но они собирались расступиться и Кейд видел это, однако, его внимание отвлекло движение рядом. То был Калеб в своем зверином обличье, который толкнул Кейда в плечо, совершенно не обращая на того внимания и идя по направлению к своей хозяйке. Калеб словно пребывал в трансе, и прежде, чем Джон успел что-то предпринять, старухи-предсказательницы расступились в разные стороны, демонстрируя видоизмененную Дитя. То уже не была девочка, скорее подросток, но больше всего в ней поражало, а скорее ужасало не стремительно изменившийся возраст, а зловещий внешний вид. Черные одеяния с подчеркнуто красными бусами были лишь верхушкой айсберга. Исхудавшая девочка была покрыта черными венами, набухшими от скверны в её крови. Глаза её были черны, как черны были глаза Хозяйки Ночи, она тоже не смотрела куда-либо, была полностью отстранена, и все же, казалось, она видит все. Ворона, что раньше летала вокруг предсказательниц и мешала им, пролетела и вокруг девочки, каркнув всего единожды, после чего была ловко схвачена рукой девицы и мгновенно убита - сворачиванием шеи. Сила скручивания была такой, что кровь брызнула на руки девочки. Она что-то прошипела, кажется, отдавая приказ Калебу, поскольку он мгновенно подошел ближе и остался у неё. После этого девочка пошла вперед, не обращая внимания ни на Джона, ни на предсказательниц. Кажется, она собиралась уходить...
Приблизительный внешний вид девочки (камня во лбу нет)

+1

38

Пост написан с участием мастера игры.

Джон поднялся на ноги и позволил Хозяйке Ночи прикоснуться к своему лицу. Воин смотрел в тёмные глаза женщины и вдруг растворился в них... буквально. Очередная стремительная смена декораций, и Странник вновь обнаружил себя в злосчастном лесу. Рука Джона рефлекторно легла на рукоять ножа на правом бедре, когда что-то толкнуло его в плечо, но в антропоморфном волке воин узнал Калеба. Игнорируя всплывающие образы прошлого, Джон из-под сдвинутых бровей пронаблюдал, как волк прошёл к центру поляны, где расступившиеся старухи открыли взору девочку... Странник почувствовал, как что-то сжалось в области его солнечного сплетения. С хрустом вороньей шеи сковывающий холод разлился по телу Джона. Только не говорите мне, что Сэймор был прав с самого начала...
Подозвав волка, девушка двинулась прочь, как будто Непоколебимого не существовало. Воин как будто не мог заставить себя окликнуть Дитя, точнее ту, которая раньше ею была. Можно было ставить полцарства на то, что теперь она захочет именоваться по-другому.
- Что вы сделали?.. - едва слышно произнёс Джон. Он повернул голову и шагнул к предсказательницам.
- Что вы с ней сделали? - повторил Джон так, чтобы старухи его слышали, хотя понимал, что формулировка вопроса на самом деле неверна.
Никто ничего не ответил Джону, его тут не воспринимали за какую-либо весомую силу, потому игнорировали. Дитя уже почти совсем скрылась за деревьями, пройдя мимо Джона. За ней послушно двигался Калеб, только что хвостом не вилял.
Хозяйка Ночи что-то говорила про прыжки в омут с головой. "Кто тебя за язык тянул" и так далее. Вот только какие у Странника оставались варианты? Смиренно остаться в неизвестном лесу в неизвестном мире с абсолютно нулевым пониманием происходящего?
"Ты так и будешь стоять и смотреть, как она уходит?"
- И всё, ты просто уйдёшь? - прокричал Джон вслед уходящей девушке и быстрым шагом двинулся за ней. - После всего это как минимум невежливо, - говорил воин, пробираясь сквозь деревья, постепенно нагоняя девушку и волка, и, поскольку уже и так, вероятно, летел в метафорическую пропасть, добавил: - Ты кое-что обещала мне, не забыла?
Джон Кейд практически поравнялся с девушкой и её ручным оборотнем, но не получил ни грамма внимания с их стороны. Левая рука сжалась в кулак, как будто останавливая саму себя от того, чтобы протянуться к плечу девушки.
"И это всё?"
Джон сжал обе руки в кулак.
"И это всё?!"
Джон сжал зубы.
"И ЭТО ВСЁ?!?!"
Что ты хочешь от меня?!
"Ты просто оставишь это вот так? Ничего не сделаешь? Даже не попытаешься?"
Что ты хочешь, чтобы я сделал?! Дёрнул её за плечо и в лучшем случае дрался с Калебом-оборотнем, а в худшем - испытал на себе очередную сокрушительную магию, от которой Хозяйка Ночи меня может уже не спасти?
"Дёрни за плечо Калеба, если тебе так будет проще."
Чтобы получить от него когтями по лицу и лежать на лесной земле, истекая кровью?
"С каких это пор Непоколебимого Джона Кейда останавливает перспектива получить по лицу?"
Джон закрыл глаза.
"Ты нужен ей, даже если она об этом не просит".
Да чтоб тебя.
Воин сиганул вперёд, сокращая расстояние.
- Калеб, очнись! - Джон схватил рукой шерстяное плечо, готовый тут же уклоняться или даже отскочить в сторону от потенциальной атаки. - Это же я, чёрт возьми! Джон Кейд!
"Наконец-то".

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

39

Естественно Калеб-оборотень, ведомый лишь инстинктами развернулся к Джону исключительно для того, чтобы попытаться поразить мужчину своими когтями, но тот ловко увернулся и увеличил между ними дистанцию. Дитя остановилась, повернула голову в полоборота. Калеб застыл на месте и смотрел на Джона, как на пустое место, однако, когда он повернул голову к хозяйке по какой-то лишь ему ведомой команде, он снова посмотрел на Джона уже как на добычу. Дитя же развернулась в сторону их обоих и начала наблюдать. Калеб молниеносно ринулся к Джону, чтобы поразить того своими острыми когтями.
[dice=3872-1:6:0:Успех Калеба]

+1

40

- Это я, чёрт возьми! - снова гаркнул Джон, отступая на несколько шагов и периферическим зрением оценивая поле начинающейся битвы. - Старый дом, ты помнишь? Мы все трое там были.
"Не думаю, что это поможет. Лучше сконцентрируйся на драке".
Лучше помолчи. С тобой я ещё разберусь. Ты так и не ответил мне, кто ты такой.
"У тебя сейчас есть более важные проблемы".
Стальной щит с глубокой отметиной от меча призрака пригодился бы, но лежал сейчас в охваченном огнём зале демонского замка в другом мира. Воин в чёрном в несколько слоёв обернул плотную мантию вокруг своего левого предплечья и запястья. Правой рукой вытащил из ножен на бедре небольшой, но острый клинок, перехватил обратных хватом.
- Вы оба должны вспомнить. Мы с тобой были волками, и был ещё один, в розовом чепчике. Мы...
Джон был вынужден прерваться, так как громадный антропоморфный волк бросился на него. Странник сиганул в сторону, выставив перед собой обёрнутую тканью руку, чтобы в случае не самого удачного уклонения удар когтей и клыков пришёлся на неё, а правой рукой попытался ударить летящего на себя волка в висок навершием рукояти. 

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

[dice=3872-1:6:0:Уклонение]
[dice=5808-1:6:0:Оглушение Калеба]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

41

[dice=9680-1:6:0:Противостояние оглушению]
Кажется, никому не было дело до слов Джона, как в случае, с Хозяйкой Ночи, требовалось действие, не разговор. В этом измерении судьба, удача или еще какая-то загадочная вещица благоволила Кейду. Он не чувствовал усталости, не чувствовал себя человеком вовсе, скорее некоей сущностью, сохраняющей свое "Я" из прошлого. Это позволило Джону не отставать от агрессивного полуволка Калеба и с успехом контратаковать.
Получив по голове, Калеб отшатнулся назад на два-три шага и прихватился за голову. Повезло, что он не был столь же искусен в бою, как и Джон. Или наоборот, повезло, что Джон был более искусным соперником, ведь такое существо могло многих покалечить без зазрения совести. Калеб простаивал всего несколько коротких секунд, но и этого хватило, чтобы Дитя заметила нападающего на его слугу. И вот теперь, она самолично вступила в игру. А точнее она просто решила уничтожить нахала самолично.
Девочка вскинула руку и Джон словно повис на невидимой паутине, которая растянула его конечности в разные стороны. Дитя сиганула на висящего в воздухе Кейда, неспособного сопротивляться её магии. В полете, в её руке образовался небольшой красивый клинок черно-металлического цвета. Она сама словно парила и уже приблизилась к шее Джона, как вдруг остановилась. Точнее сказать, её рука, как и она сама зависли в воздухе. Кончик лезвия остановился в миллиметре от шеи мужчины. На лице черного Дитя появилось недоумение, она не понимала, что происходит. Попытавшись снова двинуть рукой и вонзить клинок в горло противника, Дитя потерпела неудачу, клинок лишь задергался в воздухе. Девочка рассвирепела, закричала и внезапно увидела, как клинок меняет свой цвет на ярко-желтый. Клинок от самого кончика пошел меняться в светящееся нечто. Дитя сопротивлялась этому крича и рыча, но она точно так же, как и Кейд повисла в воздухе и не могла ничего противопоставить невидимому противнику. Калеб смотрел на все это, словно на самое необыкновенное представление в его жизни - не шелохнувшись. Свет дошел до руки девочки и двинулся дальше, он начал охватывать всё её тело. И девочка в какой-то момент поменялась в лице. Словно астральная проекция, появилась еще одно лицо, более светлое и столь же напряженное, что и темное. Джон словно услышал, но не понял в голове или во всеуслышание: "Ты его не убьешь".
Голос этот принадлежал Дитя и только ей, и "Бах" - яркая вспышка заставила Джона зажмуриться. Ноги его достигли земли, он упал на неё и благо падать было невысоко. Сверху на него навалилась девочка, обхватив своими уставшими руками. Она очень тяжело дышала, выглядела по-другому и через несколько секунд начала истошно рыдать. Калеб все еще стоял на прежнем месте, но уже в своем человеческом обличье. Он смотрел на присевшего Джона и припавшую к нему Дитя и тоже тяжело дышал.
- Джон, Джон, - сквозь слезы и обрывистое дыхание кричала девочка, - мне было так страшно, так страшно и одиноко, Джо-о-о-он, - кричала она и рыдала, рыдала, рыдала...
Внешний вид Дитя
Внешний вид Калеба

+2

42

Оборотень оказался не таким уж грозным противником. Возможно, ему не хватало опыта. А может быть, после своего падения воин в чёрном на какое-то время стал настоящим Джоном Кейдом. Его тело как будто забыло об обрушившемся на него какое-то время назад старении. Воин как будто забыл думать о том, кем он мог быть, кем он не был и кем хотел быть. Он как будто стал концентрированным в одной чёрной точке пространства всем естеством Джона Элистера Кейда, Оружейника, Непоколебимого, Странника, воина в чёрном и больше ничем. Джон не чувствовал усталости, не чувствовал страха. Он находился именно там, где должен был, именно тогда, когда должен был. Это было странное, трудно поддающееся описанию, но до мурашек приятное ощущение, толком осознать которое он мог лишь по прошествии времени.
Джон нанёс удар так, словно репетировал это всю жизнь. И Дитя, наконец, обратила на воина своё внимание. Конечности дёрнуло в разные стороны и Джон сжал зубы, подавляя невольно рвущийся краткий стон. Но ощущение не пропало.
Ну что, вот теперь я умру? - спросил сам себя воин так, словно уточнял у организатора ярмарки, покажут ли сегодня того самого шестиногого барана, догадываясь почему-то, что никакого барана-то и нет.
"Нет".
Девушка метнулась вперёд, создавая в руке чернёный клинок. Усилием воли Джон не зажмурил глаза и не отвёл взгляд. Смотрел прямо на девушку и стремительно приближающееся острие, изо всех сил пытаясь если не вырваться, то хотя бы сдвинуться с места. Не было ничего, что могло бы помешать девушке, и Джон приготовился к удару...
Дальнейшее, по-видимому, не меньше озадачило саму Дитя и её слугу, чем Джона Кейда. Воин, не мигая, смотрел, как девочка борется сама с собой, преображается, и его лицо невольно тронула едва заметная улыбка, а глаза слегка заблестели от влаги. Она смогла.
Вспышка.
Джон зажмурился, дёрнув головой. Внутренняя часть век вместо темноты вспыхивала остаточной белизной. Воин рухнул назад, едва успев сгруппироваться, и, только открыв глаза, поймал упавшую на него сверху девочку. Она вновь преобразилась. Джон приподнял корпус, придерживая девочку руками. Взгляд скользнул на Калеба - Странник с облегчением увидел знакомое человеческое лицо вместо волчьей морды. Девочка на руках воина в чёрном рыдала и тяжело дышала. Её слова были едва различимы сквозь надрывный плач, но Джон понял смысл. Он крепко, но бережно обхватил девочку руками.
- Тише, тише, девочка, - вкрадчиво, практически шёпотом заговорил Джон, прижимая к себе Дитя одной рукой и медленно гладя её по волосам другой рукой. - Я здесь. Я с тобой. Всё кончилось. Ты справилась. Ты справилась, слышишь? Тише, тише... Я с тобой. Я тебя не отпущу.

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

43

Дитя продолжала рыдать, но с каждым всхлипом все тише. Калеб с грустным взглядом смотрел на происходящее, затем решившись подойти и кивнуть Джону, с которым он поймал визуальный контакт. Он не тревожил свою госпожу, пока она сама не успокоилась. Кажется, прошло много долгих минут, пока Дитя нашла в себе силы вытереть слезы и успокоиться. Она отсела с колен на пятки и протерла лицо кулачками.
- Это было невыносимо Джон, я, я.. если бы не ты, - прежде, чем Джон мог по своей скромности отказаться от похвалы, Калеб пресек его попытку, поскольку его госпоже было все еще сложно говорить после испытанного, - если бы не ваш контакт тогда в доме, она бы не смогла вернуться, как смог вернуться ты, - Калеб подошел ближе, положив руку на плечо Дитя, - спасибо Калеб, - Дитя благодарно похлопала того по ладони, - я бы не сказала лучше, - девочка подала руку своему слуге и он помог ей приподняться. Пока Дитя отряхивала платье, Калеб вдруг изменился в лице, приобретя несколько глуповатое выражение и подошел к Джону, взяв его за руку.
- Спасибо, спасибо тебе Джон, я боялся, что ты меня убьешь, если я потеряю себя, но все обошлось. Ты даже не представляешь, какого это потерять над собой контроль и быть безвольной марионеткой, служащей могущественному существу, которому плевать на твои чу-в-ст-ва... - прекращая тараторить Калеб понял, что за глупость он сморозил и лишь виновато повел бровями, - п-прости, Джон. Ну, ты понял?!
Эти две сцены показали разность характера Калеба, будто он был двумя людьми: собой - Калебом человеком и Калебом - слугой Дитя. Но все же, магического "но" в нем не ощущалось. Пока Калеб и Джон общались, Дитя обошла их и вышла чуть ближе к месту, где можно было разглядеть предсказательниц.
- Эй, вы там!!! Да, да, ВЫ!!! Я прошла испытание и в этом мне помог Джон Элистер Кейд. Слышите? Передайте всем, что Непоколебимый научил Дитя сражаться даже тогда, когда надежды уже нет!!! И еще кое-что: "Чтоб вам пусто было, карги вы старые".
Калеб, когда услышал эту речь аж икнул. Он подошел к Дитя и начал уговаривать госпожу одуматься, но девочка была слишком обескуражена, чтобы слушать его. Она не обращала внимания на извиняющегося перед предсказательницами Калеба, а продолжала поносить их, на чем свет стоит, пока её не унесли из поля зрения старух. Проходя мимо Джона и таща девочку под подмышки, Калеб помотал головой, глядя на Кейда с выражением "Ох, уж эти детки". Предсказательницы смотрели на уходящих "гостей", лишь сказав призрачными голосами: "Джон Элистер Кейд - Непоколебимый, Непоколебимый, Непоколебимый...". После чего медленно стали разворачиваться и уходить за деревья. Когда Джон нагнал недалеко ушедших Дитя и Калеба, он увидел, как недовольная девочка выслушивает нотации Калеба, но о чем Джон не успел уловить, однако, Дитя уже сказала своему слуге недовольное "Ладно, так и быть" и вернулась к тому месту, где лежал труп птицы.
- Ох, и не люблю я воронов, - сказала девочка, но все же наклонилась и коснулась птицу, которая тут же, вскочила и оглядевшись, упорхнула куда-то между ветвей. Девочка же, похлопала по своим ладоням и спросила у Калеба доволен ли он, на что получила удовлетворительный кивок и троица отправилась дальше.
Почти всю дорогу девочка бурно рассказывала историю произошедшую с ней, но никаких ключевых понятных вещей Джон из неё не понимал. Для него это были два его друга, которые говорили на непонятном "языке" и все что он понимал это: "Не, ну, ты представляешь... А я... А там... ну, ты понял, понял?!"
В итоге, заговорившись, троица так и дошла до светло-серебряного портала, после чего девочка вспомнила и одернула себя, обернувшись.
- Ой, Джон, извини, я просто вся на эмоциях, мне никогда, никогда еще не было так просто и легко, - девочка повернулась на пятке и снова обняла Кейда, прижав к его груди голову, затем снова развернувшись и встав посередине между ним и Калебом, подхватила их под руки и пошла ближе к порталу. Дитя остановилась у портала и глубоко вдохнула.
- Ах, ну, вот, время радости закончилось, теперь нужно поговорить о деле, к сожалению, - девочка выдохнула воздух из легких, отпустила руки мужчин и повернулась к Джону.
- Джон Элистер Кейд, мне нужна твоя помощь! Могу ли я рассчитывать на тебя?
Это звучало как формальная шутка и лицо Дитя выглядело шутливо, поскольку она надула одну щечку и прищурила один глаз, смотря на мужчину. Однако, по лицу Калеба, стоявшего позади, можно было понять, что дело тут серьезнее некуда.

+2

44

Джон кивнул Калебу и отпустил Дитя, когда она перестала плакать. Воин выслушал объяснение Калеба молча и поднялся на ноги вслед за девочкой. Ответил на рукопожатие бывшего оборотня и слегка улыбнулся, услышав сбивчивую благодарность за сохранение своей жизни.
- Ты даже не представляешь, какого это потерять над собой контроль и быть безвольной марионеткой, служащей могущественному существу, которому плевать на твои чу-в-ст-ва... - Глаза Джона Кейда блеснули сталью, но Калеб и сам поспешил ретироваться в своей не вполне обдуманной речи. И снова улыбка тронула губы Непоколебимого от того, как Дитя кричала предсказательницам, а Калеб пытался сгладить её слова. Ну да... Если была ещё сущность в этих мирах, не знавшая моё имя, теперь это, видимо, исправлено. Вздохнув, покачав головой, но в итоге всё же усмехнувшись, Джон отряхнулся, одёрнул плащ, проверил оружие и двинулся за своими компаньонами. Лишь у самого портала эмоции девочки поутихли - троицу, очевидно, ждало следующее дело, и можно было лишь надеяться, что самое неприятное позади.
- Джон Элистер Кейд, мне нужна твоя помощь! Могу ли я рассчитывать на тебя?
Воин в чёрном поднял глаза на Калеба, затем снова посмотрел на Дитя и усмехнулся.
- Всегда.

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

45

Девочка ухмыльнулась ответу Джона и внезапно прыгнула на него с Калебом, обнимая за шеи.
- Ах, чтобы я без вас делала, ребята?!
Сказала она и засмеялась и после нескольких секунд отпустила своих товарищей, снова встав перед ними.
- Всё, теперь всё. Просто это так прекрасно снова иметь эмоции, - Дитя заулыбалась еще шире, вдохнула полной грудью и выдохнула.
- Что ж, Непоколебимый, я прошу у тебя помощи в самом важном деле для меня. Детали я раскрою позже, поскольку сейчас они находятся в движении и мне нужно предварительно подготовится. От тебя же, мне нужно, чтобы ты перестал быть одиноким путником. Мне нужно, чтобы ты собрал команду верных людей, которые могут пойти на все, ради этого мира. Доставай записную книжку Джон Элистер Кейд, пройдись по всем кого знаешь или найди новых товарищей. Твоя помощь понадобится мне ровно через год, и к этому времени, ты должен быть готов во всеоружии, - девочка прищурила взгляд, выжидающе посмотрела и послушала Джона, после чего услышала, как Калеб кашлянул и многозначительно скосил взгляд в сторону Джона.
- Ах, да, прости меня, пожалуйста. Моими силами я возвращаю тебе твое по праву, - девочка выставила руку вперед, где загорелся синий огонек и она коснулась этим огнем груди Джона.
Кейд сразу почувствовал прилив сил, хотя он и не чувствовал усталости. Огонь охватил тело Кейда, но не обжигал его. Секундой позже, Джон ощутил металл в своих жилах и тот самый трюк с выплавкой, что подарила ему Дитя ранее, но было что-то еще.
- За услугу, столь неоценимую для Дитя Хозяйки Ночи, - Дитя буквально прокричала последние слова, - я дарую Джону Элистеру Кейду магию портала, - сказала она и улыбнулась, - Калеб?
Калеб достал из-за пазухи мешочек, засунул к него руку и достал оттуда несоразмерную мешку толстую книгу.
- Это тебе Джон. Обучить магии мы не можем, только даровать этот дар. Поэтому, полистай на досуге и поупражняйся в том мире, здесь это сработает неправильно, - сказал Калеб и протянул книгу Джону.
- Надеюсь тебе понравится. Сможешь перемещать своих друзей на пирушки, - девочка снова улыбнулась.
- Да, Джон, пока мы не разошлись, ты не хотел бы вместе со мной навестить Изнанку и передать ему пламенный привет?!
Дитя хищно улыбнулась, а глаза её заискрились азартом...

+2

46

Джон рассмеялся, обнимая девочку в ответ. Он даже не мог выразить, как он был рад видеть её снова такой, какой она была. Снова той девочкой, ратовавшей за добро и справедливость, жизнь которой он отстоял не смотря ни на что в одном старом доме, когда ещё даже не представлял, куда заведёт их судьба. Джон Кейд выслушал Дитя внимательно и понял, что ему предстоит столкнуться с чем-то действительно грандиозным, даже по сравнению со всеми злоключениями, которые он пережил за свою долгую жизнь. Девочке нужно было больше союзников. Ей нужна была команда. Группа по-настоящему преданных и полезных в бою людей. Александр Смит первым возник в уме Джона Кейда. Вслед за ним один за другим и вперемешку стали всплывать образы из прошлого разной степени отдалённости. Часть из них погибли. Многих из них Джон не знал, где искать. А к некоторым едва ли мог обратиться. "Я не хочу больше тебя видеть", - напомнил женский голос, полный ненависти. - "Никогда". Тем не менее, в конце ёмкой речи девочки Странник кивнул.
- Я соберу всех, кого смогу отыскать и кто докажет свою надёжность.
Во всеоружии... - автоматически откликнулись последние слова Дитя. Джон потянулся правой рукой к левой кисти, но девочка прервала это действие. Ещё до того, как синий огонь возник между пальцев Дитя, воин в чёрном ощутил мурашки, пробежавшие по спине. Огонь окутал тело воина, возвращая ему знакомое, чуть было не забытое ощущение. Да... Джон ощутил, как наполняются прежней силой его мышцы. Как по телу разливается... металл. Правой рукой Джон сдавил левую ладонь и от нужного ощущения сжал пальцы на левой руке. О да. Но было и новое ощущение, хоть и едва заметное, которое Дитя и Калеб не преминули объяснить. Магия портала? Интересно. С моим графиком за год как раз успею прочитать оглавление книги.
- Благодарю, Дитя, - почтительно кивнул Джон и, переведя взгляд на Калеба, уточнил с ухмылкой: - Надеюсь, мешочек идёт в комплекте?
Когда Дитя упомянула Изнанку, в глазах Джона Кейда вновь блеснул металл, но слабее, чем можно было ожидать.
- Что ж, я не откажусь посмотреть, как этот шут получит по заслугам.

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

47

- Я соберу всех, кого смогу отыскать и кто докажет свою надёжность.
Девочка посмотрела на Кейда после этих слов и добавила:
- Порой, когда люди кричат в моменте, что ты им больше не нужен, они просто не знают, как сказать "мне так больно". Будь чуток Джон, собери всех, кого сумеешь, битва будет серьезной, - сказала Дитя, не требуя ответа на свои слова.
- Надеюсь, мешочек идёт в комплекте?
- Может быть месяца через два, когда я уберу оттуда все, что распределил ранее? - сказал Калеб, заглянув в мешок с кислой миной.
- Ладно, я дам ему новый, - сказала Дитя, закатив глаза и вытащила из маленького белого портала такой же льняной мешочек, как у Калеба, бросив его Кейду. Калеб в свою очередь вытащил еще одну небольшую книжку, намного тоньше, чем предыдущую и больше похожую на тетрадь.
- Инструкция, - пояснил Калеб и протянул её Джону, - кстати, что касается магии - она будет стабильна уже сейчас, но нюансы ты все же почитай. Первые главы помогут локализовать портал в необходимую точку.
- По-моему, ты понадобишься Джону больше, чем мне?! - с небольшой обидой сказала Дитя.
- Госпожа, я не...
- Я шучу, все нормально, просто устала немного стоять тут, в этом... пространстве, - брезгливо сказала Дитя.
- Хорошо, тогда отправляемся?
- Отправимся, - улыбнулась Дитя и троица вошла в портал.
***
В тронном зале восседал красивый мужчина в королевском одеянии. На лице его был макияж, который прикрывал невесть откуда взявшиеся шрамы, прическа была уложена по последнему писку моды. Вид у него был скучающий. Даже танцы, которые шли своим чередом в тронном зале и представления артистов не давали ему нужного подъема настроения. Королю подносили еду и кубки, а он вальяжно, закинув ногу на подлокотник трона, качал ей и упер одну руку себе в висок, второй держа кубок с вином.
- Ай, какая скукотень, почему это происходит со мной?
Внезапно, послышались три удара тростью, которые ознаменовали приход нового гостя или гостьи, но по какой-то причине, объявления их имен не последовало. Все находящиеся в зале люди замерли, а король вытянул шею, чтобы увидеть тех, кто вошел в его тронный зал. Это была Дитя и Джон Кейд. Придворные расступились в разные стороны, освобождая им дорогу. Девочка хлопнула в ладоши на середине зала и все придворные словно очнулись ото сна, наблюдая за собой с удивлением. Девочка приказала всем все забыть и оставить их, что и начали делать люди. Король Изнанка икнул, чуть не свалившись с трона и вскочив с него, побежал сначала вперед, предлагая Джону и Дитя кубки, затем, увидев их лица, побежал в обратную сторону к потайному ходу. Там уже стоял Калеб, покачивая головой. Изнанка побежал обратно, но вот уже Дитя и Джон были так близко.
- Сестренка, это не то, что ты подумала! Я просто хотел заместить тебя в этом мире, чтобы никто не узнал, - Дитя на эти слова покачала головой, Изнанка снова побледнел еще больше, чем его белый макияж, - Джон, Джон, ну, ты чего?! Мы же нормально общались, я помог тебе спасти Дитя, я был уверен. Она что, прошла обряд, ты прошла обряд?! Ну, конечно, ты прошла обряд. Как я тебя поздравляю, сестренка. Джон, ну, не надо?! Это, что из-за поцелуя, ну, да брось, в некоторых культурах это обыденность и вовсе ничего не значит, кроме уважения, - Изнанка криво улыбнулся, а Дитя посмотрела на Джона с неким удивлением, после разговора про поцелуй.
- Ну, ребята, ну, ребята не надо, только не по лицу?! - Изнанка был загнан в угол, он весь скукожился и зажмурился.
Дитя многозначительно посмотрела на него и выдохнула через ноздри, она явно не испытывала злости по отношению к брату, потому посмотрела на Джона, чтобы тот принял решение, ведь у него могли быть к нему претензии. Позади Изнанки открылся все тот же белый светящийся портал, который создала Дитя и куда следовало отправить Изнанку. Калеб же, стоял чуть сбоку от Изнанки и был готов выслушать приказы.

+2

48

Джон Кейд шагал через тронный зал, направляя ноги чётко вперёд параллельно друг друг, глядя только на занявшего трон Изнанку. Надо признать, зрелище этого растерянно мечущегося лицедея доставляло удовольствие. Похоже, все шутки, пантомимы и тузы в рукавах у Изнанки кончились. Мошенник и плут был прямо здесь, полностью во власти тех двоих, кого он обвёл вокруг пальца. Однако Дитя, похоже, не собиралась ничего делать. Она лишь шумно выдохнула и посмотрела на Непоколебимого, лицо которого оставалось непроницаемым. Пару секунд воин в чёрном молча смотрел на шута и прокручивал в голове всё то, что случилось из-за него. Восстание из могилы Чёрной Палицы. Стычка. Спасение жизни, им же самим поставленной под угрозу. Перемещение в другой мир. Кто знает, что произошло бы со стареющим Странником в противостоянии с Баларалом. Кто знает, добрался ли бы он вообще до Баларала. Джону не было известно продолжение истории Александра Смита и низшего демона Приала, но своего места в этой истории он не ощущал, как бы странно это ни звучало. Волею Изнанки Джон снова оказался в другом мире, снова встретил Дитя и Калеба. Снова увидел Хозяйку Ночи и даже не отрубал себе руку на этот раз. Кажется, помог Дитя с испытанием. Вернул себе силу и обрёл новую. И получил новую цель. Сам плут же в это недолгое время пресыщался светской жизнью и скучал, предаваясь праздности.
Джон Кейд шагнул к Изнанке, опустил руку ему на плечо и сдавил - не слишком больно, но ощутимо.
- Договоримся так, дружище, - негромко, с вкрадчивостью голодного тигра проговорил Кейд, наклонившись к лицедею. - Увижу тебя ещё раз - сломаю тебе нос.
Сказав это, Джон схватил Изнанку за шиворот и швырнул прямо в портал. Похлопав ладонью о ладонь, как бы стряхивая пыль, Джон повернулся к Дитя и легко улыбнулся.
- Полагаю, мы закончили.

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

49

Изнанка просветлел после слов Джона.
- Спасибо, спасибо Непоколебимый. Конечно, конечно, даже одним глазком не увидишь. И свой фанфик про вас с Алеком я тоже спрячу, не волнуйся, ой... - это была последняя болтовня, которую издал из себя Изнанка, перед тем, как полетел в портал.
- Полагаю, мы закончили.
Дитя улыбнулась Джону в ответ, и посмотрела на Калеба, кивнув ему.
- Конечно, я прослежу, - сказал мужчина и подойдя к Кейду, протянул ему руку, чтобы пожать, - спасибо еще раз, друг. Береги себя, - сказал он и кивнув, ушел в портал за Изнанкой, после чего портал закрылся.
***
Дитя неловко улыбнулась, покачалась с носка на пятку и выдохнула.
- Ну, что ж. Будем прощаться?!
Девочка подошла поближе к Кейду и обняла его в районе локтей, прижав к его груди голову. Она покрепче сжала Джона и отпустила, улыбаясь ему.
- Береги себя Джон. Подучи магию порталов и не забрасывай тренировки кахили. Управлять телепатически своим металлом это дорогого стоит, - сказала девочка и улыбнулась шире, - Да и вообще, приведи себя в форму, теперь у тебя есть все, что нужно для этого. Я права?
Тут она позволила себе посмеяться, после чего провела рукой и позади неё открылся серебряный портал. Она развернулась и снова тяжело вздохнула.
- Знаешь, - сказала она, стоя к Кейду спиной, - я не думала, что это повлияет на твое решение. Но это может повлиять на тебя при подготовке. И все же я должна сказать... думаю, ты уже многое усвоил за последнее время и можешь уловить, к чему приводят неверные суждения и желания. Не становись рабом их, найди себя среди хаоса. Ты должен освободиться, потому что через год, мы выступим против одного из моих старших братьев, и ты уже был знаком с ним ранее, он известен тебе под именем, - девочка обернулась, чтобы взглянуть на лицо Джона в этот момент, - Даха`аг, - затем она повернула голову обратно и вошла в портал, который закрылся за ней и оставил Джона одного в пустом зале.

+2

50

Джон кивнул Калебу, пожал ему руку, пронаблюдал, как бывший дезертир исчез в портале, и снова посмотрел на Дитя. Обняв девочку, Джон провёл рукой по её волосам и снова слегка улыбнулся, но в этой улыбке было больше грусти. Выслушав девочку, воин лишь молча усмехнулся. Она, казалось, уже собралась уходить, но остановилась в последний момент и вновь заговорила о том, для чего велела Оружейнику собрать команду. Великое противостояние. Когда девочка начала оборачиваться, между лопатками Джона уже пробежали мурашки. Не было ни одной мысли в голове. Всё его существо сконцентрировалось на девочке в ожидании того, что она скажет. Потому что он уже понял, о ком речь.
- Даха`аг.
И всё равно это был словно удар тяжёлым молотом по громадному колоколу, от которого невыносимый звон заполняет всю реальность вокруг. И маленький сгусток тьмы в самой глубине подсознания издал короткую пульсацию, разошедшуюся по всей сущности бывшего палача. Дитя отвернулась. Джон моргнул. Девочка исчезла.
Джон Кейд стоял посреди огромного пустого зала. Он казался безжизненным. Нереальным. Несуществующим. Словно это была картонная декорация, установленная Изнанкой для представления, которое то ли закончилось, то ли не состоялось. Джон ощущал себя как актёр, оставшийся после спектакля на пустой сцене то ли перед опустевшим залом, то ли перед опустившимся занавесом. Воин просто стоял и смотрел перед собой. Ужас? Почему-то нет. Кажется, имя Демона всплыло где-то на заднем плане примерно в тот момент, когда Дитя впервые заговорила о команде. Но, наверно, дело даже не в этом. Задумываясь сейчас, бывший палач осознавал, что с самого момента освобождения Вэлиена какая-то часть его ждала... Какая-то часть его понимала, что ему ещё придётся столкнуться с Демоном. Но как же... Что ж, надо думать, Дитя понимала, что, призывая бывшего палача в бой против его бывшего повелителя, нужно принять определённые меры предосторожности.
Левая рука Джона Кейда опустилась на пустые ножны от старого меча. Джон не знал, как завершился поход Алека, но пытаться вернуться в Алексиерду казалось бессмысленным. По крайней мере, сразу. Меч сейчас мог быть где угодно. Сэймор и Александр Смит могли быть где угодно. Дэйра должна была ждать в Чиссое. Но Джону Кейду нужно было немного времени.
Странник наконец снова моргнул и огляделся вокруг.
А для начала Джону Кейду нужно было понять, где он, чёрт подери, находится.

[status]You know who I am[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

51

Квест игроками окончательно завершен.
За данную концовку Джон Кейд получает 5 очков Известности. Он вернул свои силы, приобретя новую - создание магических порталов, которую ему следует освоить в процессе самообучения. Также, ему был дарован мешочек, который позволяет носить с собой огромное количество предметов, не ощущая их веса, пряча их в так называемый "подпространственный карман". Игрок может продолжать приключения персонажа в следующем квесте, уготованным ему для развития событий указанных в данном квесте. Для этого необходимо подать стандартную заявку АМС.

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Путями неисповедимыми [личный]