"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Путями неисповедимыми [личный]


Путями неисповедимыми [личный]

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

https://i.ibb.co/gVfMJyr/maxresdefault.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Мистер Изнанка перемещает Джона Кейда в потусторонний мир, где по его словам в беду попала Дитя.
Погодные условия: сложно назвать это погодой, но здесь темно и сухо.
Участники: Джон Кейд.

+1

2

Джон переместился куда-то, уже стоя на своих двоих, но крутясь вокруг своей оси. Когда он замедлился, он смог осознать себя в темной.. пустыне? Все вокруг было совершенно иным здесь, где бы это ни было. Солнце на небе просто не было, даже нельзя было понять является ли это небом, хотя схожесть с черными тучами Джон мог заметить. Вокруг была кромешная тьма, но по какой-то причине Кейд видел и понимал очертания скалистой пустынной местности, словно он оказался на каком-то отравленным ядами низших демонов плато. Удивительно, как глаза Кейда могли приспособиться к этой тьме. В его глазах виделись черные, бордовые, синие, фиолетовые и серые оттенки, других попросту не было (синего и фиолетового было меньше всего). Его зрение изменилось - это было точно. Запахов он больше не чувствовал, возможно, потому что их тут попросту не было. У него был его черный, подаренный Дитя, меч, поврежденная одежда, ножи и новая мантия.
Перед Джоном возник Изнанка, улыбнувшись ему, затем он растворился в темно-синей дымке и переместился на высокий уступ, который одиноко стоял у зигзагообразной дороги вверх.
- Ну, что Джон, вот мы и тут. Чувствуй себя как дома, потому что я себя так тут и чувствую. Пойдем, нам нужно встретиться со стариком и узнать, где сейчас находится моя сестренка, - Изнанка прыгнул вниз, снова преобразившись в дымку и она полетела вперед по дороге.

+2

3

Вновь тьма. Очередное перемещение. Никаких передышек. Следующий раунд.
День без Оружейника: шестнадцатый.
Когда мир перестал крутиться вокруг, Джон коротко осмотрелся по сторонам, высвободил наконец правую руку и окинул взглядом клочок тьмы, которым она была скручена. Это была мантия. По весу легче, чем казалась, по текстуре плотнее, чем выглядела. И чернее, чем сама ночь. Как ни странно, этот предмет одежды был очень кстати - во время битвы Чёрная Палица умудрился порвать плащ, давно носимый Странником. Джон расстегнул серебряную пряжку на груди, снял остатки знакомого плаща и подержал его в руке пару секунд, после чего оторвал от него небольшую полоску и повязал вокруг ножен. Обрывки чёрной ткани воин положил на ближайший камень, эпическим движением накинул на плечи мантию, выпрямился, вдохнул воздух тёмной пустоши, лишённый каких-либо запахов, и осмотрелся по сторонам уже более обстоятельно. Ну что ж, приветствую, очередной тёмный мир... Это я, Джон Кейд.
Перед Странником возник его новый навязчивый компаньон. Левая рука воина привычно легла на гард... Левая рука провалилась в пустоту там, где обычно была гарда старого меча. Джон опустил взгляд на пустующие ножны и не без труда припомнил последние несколько секунд кошмарного боя в огне. Пока тело в чёрном одеянии пролетало сквозь слои стекла, меч и щит разлетелись в стороны. Джон коротко вздохнул.
- Учти, когда мы закончим, мне нужно вернуть мой меч, - обозначил Странник не как предложение или просьбу, а как непреложный факт.
Пронаблюдав за прыжком и преображением в чёрную дымку Изнанки, Джон коротко размял руки, поочерёдно встряхнул ногами и двинулся вперёд по извилистой дороге.
- Скажи честно, - спокойно начал Кейд, как будто уверенный, что Изнанка его слышит, пусть и будучи чёрной дымкой, - это ведь ты восстановил Чёрную Палицу и натравил его на меня?
- Неплохо сыграно, - не дожидаясь ответа, прокомментировал Джон и добавил мысленно: - Засранец чёртов.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

4

На первые слова Джона Изнанка не отреагировал. Наверное, сделал вид, что не слышит.
- Никого я не тебя не травил Джон, просто дал парню второй шанс, а потом как нельзя, кстати, он пригодился и помог связаться с тобой. Он же итак уже был мертв, а тут стал полезным, что сказать?
Все это Изнанка говорил так буднично и таким сладким голосом, словно рассказывал о любимом сорте чая, который заваривал ежедневно. При этом дымка посвечивала белым сиянием при каждом изданном звуке и двигалась дальше.
Когда Джон и Изнанка поднялись выше по дороге, перед Кейдом раскинулась огромная пустынная долина, усеянная черными острыми скалами. Подобный пейзаж навевал одновременно и вдохновляющий восторг и уныние, и печаль. Странное ощущение помпезности и силы, сменялись какой-то тревожной грустью. Изнанка не обращал на это внимание, сразу полетел дальше, огибая скалу, а затем еще и еще. В тишине путники провели некоторое время, пока не поднялись на самый верх, на чистую площадку с пещерой, рядом с которой находилась чья-то фигура. Издали сложно было определить, и даже когда Джон приблизился, ему все еще было трудно разобрать точные очертания неизвестного существа. А вот когда они уже почти вплотную подошли к нему, послышался великовозрастный голос.
- Отстань Изнанка, мне неинтересно.
- Да, подожди, я привел к тебе новичка, - сказал Изнанка, превращаясь обратно в самого себя и кладя руки на плечи старика, который лишь двинул головой в сторону Джона и застыл.
Лица старика не было видно, но одет он был как маг, на поясе у него висели цепи, на которых висела книга, ключи и маски, цепи так же сковывали руки незнакомца. Что касается масок, то они висели не только на цепях, еще они висели в воздухе и крутились вокруг старика. Это были маски с различными лицами и эмоциями, каждая из которых словно существовала по отдельности, но могла подлететь к лицу незнакомца, как будто показывая его эмоцию в данный момент. Почему "как будто"? Потому что лица старика не было видно. Это не тень от шляпы закрывала лицо от посторонних глаз, это непонятный сгусток тьмы заменил его лицо, и кто знает, было ли у этого незнакомца лицо в обычном понимании этого слова.
- Мне все равно неинтересно, оставьте меня, - сказал старик и снова повернул глаза на песок, где чертил какие-то письмена.
Изнанка вызывающе посмотрел на Джона из-за плеча старика, указывая на него взглядом, как бы подталкивая Кейда к действиям.
Приблизительный внешний вид незнакомого старика

+2

5

Джон Кейд молча следовал за Изнанкой через пустынную долину, огибая чёрные скалы. Вскоре двое оказались перед пещерой, где находился упомянутый ранее старик, который должен был располагать нужными сведениями. По законам жанра, передавать эти сведения с большой охотой он не собирался - искателям предстояло потратить какое-то количество времени и сил на взаимодействие со стариком. Знакомая песня. Однажды я шесть дней ел варево толстяка, чтобы услышать от него... - Джон запнулся. Воспоминание догнало его целиком. "Ты ещё придёшь", - донёсся бурлящий голос Мафусагала из давних времён. - "Когда утратишь силу". Пальцами правой руки Кейд принялся массировать левую кисть и шагнул вперёд, к безликому... и многоликому одновременно старику. Ему Изнанка, видимо, уже успел порядком надоесть за время знакомства. Неудивительно. Старик то ли действительно был таким же унылым, как простирающаяся у его пещеры чёрная пустошь, то ли очень хотел, чтобы его упрашивали. Сложно сказать, какой из вариантов был более раздражающим.
- Приветствую, - подал голос Странник, кивнув старику. - Моё имя Джон Кейд. Я здесь с одной единственной целью - помочь этому субъекту спасти девочку, известную мне как Дитя. Скажи нам, как её найти, и занимайся рисованием на песке остаток вечности, мы не задержим тебя дольше.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

6

После слов Кейда, Изнанка демонстративно зажмурился. Старик взглянул на Джона, и раздраженная маска подлетела к его несуществующему лицу.
- Послушай мальчик, - маска задвигала губами, - здесь ты не сможешь задержать даже мочу из своей пиписьки, потому что её просто нет. Знаешь, сколько времени я мечтал испражниться на эти сраные скалы? Вот и я не знаю. Потому что тут нет времени. Оглянись вокруг, дурачок?! Ты думаешь, этот тип тебе может что-то дать? Он тебе может только в жопу свою дать...
- Герхард, ты чо такой дерзкий?!
Возмутился Изнанка.
- Потому что этот щенок, думает, что я ему яйца почешу за просто так. Приходит и просит меня без какого-либо уважения. Я тут сижу, страдаю этой херней, а этот мудень, думает, что ему все подадут на блюдечке?!
Маска раздражения сменилась маской злости.
- Я может и нахожусь здесь, хрен знает сколько, но гордости не растерял. Дитя он ищет, иди найди себе дырку в скале, тебе с ней проводить оставшуюся вечность, упырь...
Старик отвернулся и, стал рисовать на песке резко и раздраженно, дергая палочкой.
Изнанка с лицом, обозначающим "конфуз, скандал, мама дорогая", схватил Джона под локоток и отвел его подальше от старика.
- Демон тебя раздери Джон, я думал, ты умеешь общаться со старшими? Герхард не подарок, да, но как можно просить незнакомого человека об услуге, ничего не дав ему взамен?! Как ты умудрился выживать в обществе все это время? Нам нужно было отрепетировать, я так и знал, что нужно было. Эх, демон, знаешь это чувство, когда знаешь, что делать не стоит и все равно делаешь, потому что...
Изнанка задумался, а затем противно ухмыльнулся.
- Даже и не знаю почему? Но теперь нам точно надо отрепетировать наш с ним разговор...

+1

7

Джон Кейд изогнул бровь, слушая тираду старика. "Тут нет времени"? Нечасто услышишь большую чушь. Старик двигался и говорил. Одни его действия и слова следовали за другими. Примерно так и работает время. Обычный живой человеческий организм, который, как минимум, двигается, дышит, выделяет тепло и мыслит, но не выделяет продукты жизнедеятельности и, видимо, не нуждается в пище, принципиально не может функционировать. Но, если допустить, что старик не тронулся умом, то этому миру плевать на законы биологии. Если, конечно, всё воспринимаемое действительно происходит с телом Странника, а не является очередным магически стимулированным порождением ментального пространства. Наплевать, как это работает. Если в этом мире я не старею, это мне только на руку. Время в последнее время не самый близкий из моих друзей.
Что касается просьбы о предоставлении информации, старик ограничился непродуктивной эмоциональной реакцией, суть которой сводилась к тому, что за просто так он ничего не расскажет. При этом вместо того, чтобы озвучить свои требования, он просто послал обоих гостей куда подальше. Джон Кейд закатил глаза, а Изнанка взял его за локоть и отвёл в сторону. Воин не особенно слушал слова эксцентричного мага - Изнанка до сих пор мало что говорил по существу. В конце реплики Джон лишь сдавил свободной рукой запястье своего вынужденного компаньона, убрал его пальцы от своего локтя и развернулся к старику, который, очевидно, очень хотел посоревноваться с Изнанкой в уровне вызываемого у собеседника отвращения.
- Нам всем было бы куда проще, если бы ты сказал, что тебе нужно, Герхард, - заметил Джон, глядя на нервозные движения деревянной палочки по песку. - Ты можешь хоть все известные тебе ругательства припоминать, только вот от этого толку не будет ни тебе, ни мне. Мне нужна информация. Не хочешь предоставлять её просто так? Назови цену и оставь свои бесплодные брюзжания кому-нибудь другому.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

8

Изнанка остался стоять не удел, даже немного ошеломленный активностью Джона, но прежде, чем он что-то сказал, Кейд уже обратился к Герхарду. Выслушав странника, Безликий хмыкнул себе под нос.
- Хех, игра.
Сказал Герхард и все его маски вдруг прищурились, словно сверкнули глазками на Кейда.
- Три игры, кто выиграет две, победил и просит, что хочет.
- Погодите, погодите, у меня одно условие, - вдруг появился позади Джона Изнанка.
- Никаких условий чернявый, это вы просите. И я дал вам фору, вы будете соревноваться вместе против меня, ну, если игра будет на троих, хех.
- Вот именно, если... Я между прочим привел тебе нового игрока, потому требую, чтобы игры были разные, чтобы каждый выдвинул свою игру, а не ты один. Так же, будет куда интересней, согласись?
- Хм... - все маски Герхарда задумались, - Ну, ладно, с каждого по игре, но я выбираю первую. Согласны?
Изнанка повернулся к Джону и прошептал.
- Я выбил нам лучшие условия, в мою игру мы точно не проиграем, надеюсь, ты хорош в какой-нибудь игре?

+2

9

В самом деле, что ещё может быть нужно ворчливому старику, сидящему в мире "без времени", как ни азартное развлечение. Главное чтобы игра была не карточной. С некоторых пор Страннику чертовски не везло в картах. Говорили, что это какой-то магический эффект, который можно исцелить, но Джону было чем заняться и без этого.
Игра... Джон Кейд был далеко не самым азартным человеком в мире. Чтобы точно выиграть, нельзя было ставить на удачу - она крайне переменчива. Джон опустил взгляд на метательные ножи на своём поясе. Нужно ставить на навык, почти такой же старый и проверенный, как сам Джон. Навык, который он утратит, разве что только сыграв в ящик.
- Мы согласны, - ответил Странник Герхарду, проигнорировав слова Изнанки. - Называй свою игру.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

10

Маски Безликого прищурились все разом, а затем старик с хрипотцой и улыбкой в голосе произнес:
- В Па`дак хочу.
И тут же, старик вытащил из-за спины колоду старых потрепанных карт и начал раздавать на него и Джона. А Изнанка, бегал кругами и делал вид, что ему ужасно интересно. А может быть, ему и действительно было?!
- Бери, - сказал Безликий и задумчиво подставил руку под подбородок, не обращая внимания на Изнанку.

+1

11

Результат игры
- Ах, чтоб тебя и весь твой род, - плюнул Герхард и его маски приняли отрицательные эмоции, вместе с хозяином.
Удивительно, но Джону повезло. За последнее время игры в карты это первый раз, когда он не проиграл, хотя партия и длилась долго. После такого в голову сами по себе лезли провокационные мысли. Возможно, в этом измерении все магические эффекты бессильны над Джоном и череда его неудач здесь и закончится? А может, даже больше, все отрицательные эффекты, которые Джон приобрел в своих путешествиях переназначились со знаком "+"? Стоит ли проверить подобное? Хотя, была и еще одна возможность, что как раз Герхарду здесь и не везет, всегда? Больно уж не похоже это место на привычную среду обитания, скорее на тюрьму для особых арестантов. Но подобные мысли прервал увлеченный наблюдением Изнанка.
- Теперь моя, моя очередь выдумывать игру. А, ну-ка, ребятки, что скажите на...
Изнанка намерено отбежал от Джона и Герхарда и встал в своеобразную позу, подняв одну руку вверх. а другую заведя за спину. Он словно собирался сделать какое-то танцевальное движение, да так и застыл. Внезапно полупрозрачные фиолетовые силуэты охватили тело Изнанки и он предстал в образе богача с пышным и необычным платьем с длинными перьями. А вокруг словно образовалась сцена, которая тут же исчезла, и Изнанка посмотрел на изумленных зрителей. Герхард точно был изумлен и маски его, в большинстве своем, скривились от отвращения увиденного.
- Не буду я в эту чушь играть.
- Герхард уговор есть уговор. Я хочу показ мод. А ты знаешь, что свое слово нам надо держать.
- Ааа, провались ты, - выругался Герхард и отвернулся, рыча.
- Ну, что Джонник, посоревнуемся в том, кто более красив?!
Изнанка подмигнул Джону и укрылся полупрозрачным боа фиолетового цвета.

+2

12

Из троих присутствующих Джон был удивлён своему успеху, наверно, больше всех. Карточное противостояние шло так, будто играли два опытных мастера Па`дака, почти не уступавших друг другу в умелости обращаться с картами. Что ж, похоже, та болтовня про магическое невезение в картах - просто болтовня. Очередная чушь волшебников. Если только... в этом мире магия не работает иначе. Джон посмотрел на свои руки, покосился на магические кольца. Хотелось бы, чтобы неожиданности здесь были только приятными.
Странник не успел как следует обдумать ситуацию или как следует насладиться победой, поскольку Изнанка вновь изо всех сил потянул внимание окружающих на себя. Игра, предложенная им, разумеется, была такой же внешне нелепой, как и сам этот субъект. И Джон с удовольствием разделил бы реакцию Герхарда, но в поясном кармане воина в чёрном имелась одна вещь, как нельзя кстати подходящая к случаю. Кто бы мог подумать, что она пригодится. Джон собирался продать её или выменять на что-нибудь на ближайшем приличном рынке, но ей всё же представился шанс принести пользу. Конечно, если она в этом мире работала. Интересно, знал ли Изнанка о шкатулке или рассчитывал на свою "природную красоту"? Джон поднял взгляд на Изнанку и, несмотря на использованное им обращение, криво усмехнулся.
- Конечно, - ответил Джон на предложение мага. - Вопрос только один: кто определит победителя?

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

13

Изнанка даже немного удивился таким словам Джона и даже прищурил на него глаза, но быстро смирился с этим и раскинул руки в стороны.
- Пусть судьями будет наш зрительский зал, - внезапно вокруг троицы начали появляться полупрозрачные фиолетовые стулья, а на них бледные люди, которые прикрывались роскошными масками, хоть одеяния их были похожи на лохмотья.
- Ты что с ума сошел?
Спросил Герхард, развернувшись и схватив Джона за руку, он посмотрел на него вблизи, но Джон так ничего и не смог увидеть на месте лица собеседника.
- Этот павлин обыграет тебя в два счета. Да и...
Кажется Герхард хотел сказать, что-то про идиотский конкурс придуманный Изнанкой, но вспомнил, что уже согласился, и осекся на этом моменте.
- А к Демону тебя, делай, что хочешь, только бы побыстрее закончить.
Внезапно позади них объявился Изнанка и обнял двух мужчин за шеи, навалившись на них своим весом.
- О чем шепчетесь голубки?
- О том, что ты приволок сюда этих прощелыг, не спросив меня.
- Да будет тебе Герхи, кто же будет судить нас? Джон верно подметил. Я прикажу им судить беспристрастно, обещаю, - Изнанка моргнул глазом, и Джону показалось, что его глаза блеснули золотым светом.
- Хех, конечно. Ай, Демоном вас всех, давай уже начинать и покончим с этим.
- Хорошо, с вашего позволения я буду первым. Герхи ты за мной, ну и дадим новичку честь закрыть наш прекрасный показ, а?
Изнанка улыбнулся и шлепнув себя, пошел от бедра на полупрозрачный фиолетовый подиум, который магическим образом образовался перед зрителями. Когда он взошел на пьедестал, тут же полетели конфетти, который заполнили подиум. Одежда Изнанки тут же преобразилась и он стал крайне экстравагантно одет. Герхард смотря на это все, снова повторил жест плевка, хоть самого плевка и не было. Он явно был не в восторге от всего этого и злился, как на Изнанку, так и на Джона, который так быстро согласился на условия этого жеманного прохвоста.
Зрители рукоплескали Изнанке, они были в восторге, насколько можно было судить по бездушным маскам. Пришло время Герхарда, который явно понимал, что ему не выиграть в этом состязании. Старик двинулся к подиуму, но охранник созданный Изнанкой остановил его, указав, что нужно выходить в каком-то новом наряде, а не в обычной своей одежде. Герхард снова выругался и "плюнул", огляделся и схватил какой-то лопух с пустынной земли, удивительно даже, откуда он там взялся?! Лопух этот увенчал голову Герхарда и охранник пропустил его так. Старик проковылял по подиуму и собрал жидкие аплодисменты, а Изнанка обнял его после прохода, успокаивая того, что он не собрал так много восторга у публики. На это многомасочный Герхард лишь огрызнулся и скинув руки Изнанки, пригрозил тому рукой. Изнанка тут же ретировался, но не скрывал своей улыбки. Что ж, видимо, самое время для выхода Джона?!

+2

14

Джон Кейд методично проигнорировал высказывания Герхарда. Удивляться происходящему он перестал вскоре после первого появления Изнанки, так что на появление зрителей отреагировал так, как будто наблюдал эту процедуру каждый день, так что она стала глубоко рутинной. Пока Изнанка шагал по новообразованному подиуму, Джон осматривался вокруг, не смотрел ни на устроителя показа, ни на зрителей. Глядя в серую даль, Непоколебимый думал о девочке, которую когда-то случайно обнаружил в одном старом доме. О девочке, которой, возможно, сейчас нужна была помощь. А два этих нелепых кретина устраивали не менее нелепое шоу. Впрочем, если Герхард каким-то образом был прав, и местное время протекало совершенно отдельно от привычного, то, возможно, это было не столь важно.
В любом случае, размышления были прерваны препирательством Герхарда с охранником. Пока старик и лицедей менялись местами на подиуме, Джон Кейд достал шкатулку красоты, открыл её, направил крышку на себя и, выдохнув, нажал кнопку активации. Проведя рукой по волосам, Джон накинул край мантии на левую руку и превентивно пояснил охраннику, что мантия и есть его новый предмет гардероба, как раз перед показом обретённый. Если это не сработало, оставалось только последовать примеру Герхарда, взяв лист и заткнув его за ворот спереди.
Джон вступил на подиум, полностью закрывшись плащом, как будто куском самой ночи, так что видна была только верхняя часть его лица от глаз и выше. Выйдя на авансцену, Странник театральным взмахом левой руки отбросил край мантии в сторону, открываясь на суд странных зрителей.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

15

Джон, наверное, не обратил внимание, как лицо охранника исказилось, он закрыл рот рукой и махнул ему. После того, как Кейд прошел мимо охранника, тот с ужасом в глазах согнулся и его стошнило, а затем он скукожился на полу и начал дергаться в судорогах. Что ж, этого Кейд уже просто не видел и предстал перед зрителями. Когда он распахнул свою мантию, он словно обдал светом всех присутствующих, который внезапно превратился в фиолетово-черный туман и охватил зрителей, заставляя их кричать от ужаса. Каждый из зрителей начал сходить с ума по-своему, а затем и вовсе принялись плавится на глазах у Кейда, крича на каком-то непонятном наречии от ужаса и страха. Не тронутыми стояли только Изнанка и Герхард, наблюдая за Джоном.
- Ну, что ж, он точно перетащил на себя все внимание, - тихо сказал Герхард, стоя рядом с Изнанкой, на что тот лишь мельком взглянул на своего собеседника и выругался сквозь зубы, а затем от злости, оборвал перья на своем платье и кинув их на землю, растоптал, отчего они сразу исчезли в фиолетовой дымке.
- Твоя победа, - недовольно вскрикнул Изнанка и поднял руку вверх, после чего подиум начал растворяться и все зрители, и охранник стали исчезать, точнее исчезло то, что от них осталось.
2/0 в пользу Джона.

+2

16

Одно из двух: либо про эту шкатулку всё-таки что-то перепутали или наврали, либо здесь магия действительно каким-то образом работала в противоположную сторону. Только выработанная десятилетиями выдержка помогла Джону Кейду сохранить невозмутимое лицо во время происходящего. Ну или, по крайней мере, подобие невозмутимого лица. Пусть и таким странным образом, Странник выиграл второе состязание. После объявления победы воин поспешил нажать на нужный камень шкатулки, скрытой под мантией, и соскочил с начавшего растворяться в воздухе подиума.
- Ладно, - Джон зашагал к двум проигравшим, отряхивая своё одеяние, как будто запылился этим вездесущим фиолетовым дымом, - кажется, я победил, Герхард.
Джон остановился перед стариком и устремил взгляд своих стальных глаз прямо в пустоту на месте его лица.
- А теперь ты поможешь мне найти и спасти Дитя, - безапелляционно проговорил Кейд. - После чего я собираюсь вернуться в свой мир, - добавил он, бросив взгляд на Изнанку. - У меня там хватает дел.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

17

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Кажется, Герхард был недоволен таким раскладом. Это читалось по его приподнятым плечам. Но уговор, есть уговор, поэтому нужно было его выполнять.
- Эх, ладно, сейчас узнаю, где тут, кто и пойдем, - Герхард провел руками по воздуху в разные стороны и словно что-то разглядывал на каком-то полотне, которые было не видно для глаза Джона.
Слова Джона адресованные Изнанке, меж тем, не возымели никакого эффекта, им не придали значения, будто все было само собой разумеющееся.
Тем временем Герхард хлопнул в ладоши и произнес:
- Все понятно, идем, - сказал он и поковылял к спуску с горы, его маски последовали тому же примеру.
Странник, лишь слегка изогнув бровь, последовал за стариком и изначально не планировал нарушать молчание, так как поддался иллюзии, будто путь не займёт много... времени. Ну да, ну да. Его же тут вообще нет. Как может быть много того, чего нет вообще. Кхм. Пауза, тем не менее, начала затягиваться, и Джон решил всё же ею воспользоваться.
- Не то чтобы я рассчитывал на вразумительный ответ, - начал Джон, ни к кому конкретно не обращаясь, - но что всё-таки случилось с Дитя? От чего мы её собираемся спасать?
Изнанка подвигал губами и выдал неразборчивое мычание, после чего уже ясно сказал:
- Ну, ты знаешь, всякие магические проблемы высших существ, тебе сложно будет понять.
Одна из масок Герхарда скосила глаза на Изнанку, другие не подали виду, старик продолжил идти, не сильно участвуя в диалоге, кажется, он принимал нейтральную позицию в вопросе.
Возможно, годами ранее Джон обернулся бы и процедил бы что-нибудь резкое сквозь зубы. Может, даже схватил бы Изнанку за грудки предварительно. Но в данный момент Странник лишь издал короткий довольно неприятный смешок.
- Напоминаю, ты сам выдернул меня для участия в этом "спасении", - довольно беззлобно заговорил Джон, продолжая идти вперёд, не поворачивая головы к Изнанке. - И если твоя информированность соответствует впечатлению, которое ты создаёшь, то ты в курсе, что я с лихвой повидал такого, что большинству простых людей во сне никогда не приснится. И "магическими проблемами" наелся досыта, и от "высших существ" уже подташнивает. Так что оставь свою претенциозность кому-нибудь другому, "высшее существо", и выкладывай, во что я по твоей милости вляпался.
Изнанка состроил мину, будто его подловили и он этому абсолютно не рад.
- Да, Джон, на тебе скоро живого места не останется, тут ты прав, - съязвил Изнанка и развернулся к Джону лицом, идя спиной вперед за Герхардом.
- Ты не по наслышке в курсе, что Дитя пыталась откусить слишком большой кусок от пирога, и теперь пытается не подавиться. Потому то она сейчас находится в этом измерении. Вот только здесь не всегда так спокойно. Скажем, ссылают сюда некоторых личностей, которые, кхм, - Изнанка прислонил ладонь к уголку губ, а второй рукой указал большим пальцем на Герхарда, прикрывая ладонью это действо и дополнительно кося глаза в его сторону.
Герхард в ответ что-то заподозрил и его маска снова двинулась, издав что-то вроде неопределенного хрипа.
- В общем, пока что, ей можно сказать еще ничего не угрожает, но очень скоро это изменится. К её же несчастью ты отказался быть её стражем, и потому она поставила на это место того, кто у неё был, какой-то лакей или повар, не знаю, даже. В общем, краски сгущаются, а она бессильна здесь. Вот поэтому я решил одолжить ей свои услуги в этом измерении уповая на ответную благодарность. А ты мой юный друг, поможешь мне в этом, потому что сам я не шибко искусный боец. По моей части больше искусство, нежели война, - завершил Изнанка и улыбнулся, а одна из масок Герхарда загоготала и развернулась к своему хозяину, больше не слушая треп Изнанки.
На лице Странника не двинулся ни один мускул, так что сложно было понять, что он думает о сказанном. Он вообще слушал или уплыл куда-то в свои мысли?
- Неплохое начало, - безэмоционально проговорил Джон. - Хотя ты говорил много, но не сказал почти ничего. От чего именно её нужно защитить? А точнее, что именно нужно сделать нам всем? Озвучь ту часть плана, которая у тебя есть.
- Ну, если тебе нужны подробности, то их есть у меня. Что-о-о ж, с чего же начать?
Изнанка сделал вид, что обдумывает важную информацию, и затем покрутив пальцами у головы, поднял один вверх.
- Ах, точно. Что ей угрожает? Ну, то, что она здесь. Понимаешь Джонни, мы же находимся в другом измерении и постепенно, то что находится в другом измерении становится другим измерением. Ну, например, взять нас с Герхи, мы здесь есть и мы часть этого мира.. уже. Никуда не деться, здесь скучно, но это "дом", в каком то смысле, не бери в голову, - Изнанка прильнул к плечу Джона и обнял его одной рукой, показывая второй рукой куда-то вдаль.
- В общем, тебе надо знать, что сильное магическое существо здесь, как зеленая тряпка для быка, - Изнанка задумался, - Или фиолетовая, уже не помню. Короче, чем дольше она здесь находится, тем больше шанс, что существа из этого измерения захотят ей полакомиться. А пока её охраняет какой-то вшивый лакей, ей явно не светит достойная защита. Ко всему прочему, тебя нужно побыстрее доставить к ней, а то еще кто к тебе прицепиться, мало ли?
Изнанка улыбнулся во все 32, если у него были 32 зуба?!
Джон Кейд лишь смерил лицедея непроницаемо стальным взглядом и ничего больше не сказал. С самого начала было ясно, что ни к чему хорошему происходящее не идёт, и чем дальше, тем яснее. Так сколько здесь всё-таки подвохов? - снова спросил себя мысленно Странник и продолжил молча следовать за двумя своими компаньонами.
Поскольку вопросы исчерпали себя, диалог закончился. Герхард не хотел вмешиваться, он упорно шел вперед и указывал путь, иногда припоминая Демона и весь его род, но без длинных тирад. Изнанка же, часто отвлекался и мог перевоплотившись в черно-фиолетовую дымку, улететь не туда, после чего вернуться и вернуться в прежнее состояние, бормоча себе что-то под нос. Он выглядел крайне рассеянным, даже потерянным, когда двигался по этим бескрайним землям. Может быть, поэтому ему нужен был Герхард?!
Так или иначе, троица добралась до одного из холмов, когда Джон уже потерял счет времени, но он не чувствовал усталости своих мышц. Изнанка остановил Герхарда и Джона и жестом показал прилечь на краю холма, указывая куда-то вперед. Там среди темного пространства виднелось золотистое свечение, которое Джон еще не мог разглядеть детально, из-за приличной дальности между ним и объектом. Изнанка же, достал откуда-то черную подзорную трубу и вытянув её, приложился к окуляру.
- Вот она, - сказал он и передал трубу Джону, предварительно, предложив её Герхарду, но тот отказался.
- Ну, все, я пошел, - сказал Герхрад, однако, Изнанка схватил его за руку и притянул к земле.
- Э, куда, а самое интересное?!
- Мне здесь делать нечего...
Изнанка и Герхрад начали словесную перепалку, в то время, как Джон мог лицезреть лежащую на золотистых простынях Дитя. Она была облачена в золотое платье и крепко спала на своем необычном ложе, которое выглядело словно сотни сплетенных золотых корней. Джон заметил и еще кое-что: вокруг Дитя ходило какое-то тощее полностью черное существо, похожее не то на человека, не то на животное. Существо это имело огромные белые светящиеся глазницы, и такой же светящийся рот, когда изредка, ряд острых клыков приоткрывался и обнажал яркое свечение. Существо обхаживало Дитя вокруг, но по какой-то причине не подходило совсем близко.
- Видишь, это одно из самых опасных существ этого мира. Другие пока не решаются полакомиться падалью, бояться его. Да и он еще не смог прорвать защиту сестры, но это все лишь, вопрос времени, - прошептал Изнанка на ухо Джону, - наверное, её лакей сбежал со страху или его уже сожрали, кто знает?! - Добавил Изнанка и Джон мог заметить, что Герхарда уже нет с ними рядом.
Приблизительный внешний вид Дитя
Приблизительный внешний вид существа

+2

18

Джон не мог не отметить отсутствие даже толики мышечной усталости после крайне продолжительной ходьбы. Воина не особенно волновало, как именно это работает, главное, что это было на руку для наверняка предстоявшего боя.
Джон лежал на тёмно-серой земле и вглядывался в даль через подзорную трубу Изнанки, пока тот препирался с Герхардом. Странник осмотрел бессознательную девочку и подумал об освобождении духа леса восемь лет назад. Перевёл трубу на существо, ошивавшееся рядом. Очередная долговязая чёрная тварь.
"Ты слишком смел, гехир, не опрометчиво ли это?"
Джон вспомнил удары острых когтей, и его передёрнуло. Странник положил подзорную трубу перед собой и принялся массировать левую кисть пальцами правой руки.
- Это одно из самых опасных существ этого мира, - тем временем начал объяснять Изнанка.
Естественно, мы ведь не ищем лёгких путей. Зачем мелочиться.
Пока Изнанка говорил, Джон сначала осмотрелся по сторонам невооружённым взглядом, а затем проинспектировал окрестности с помощью подзорной трубы.
- Ну ладно, на что он вообще способен? - тихо спросил воин. - Чтобы спланировать действия, нужно понять, с чем именно мы имеем дело. И ещё хотелось бы знать, как быстро мы сможем исчезнуть, когда доберёмся до Дитя. - Джон покосился на Изнанку и, прежде чем тот начал отвечать, добавил: - Только давай кратко и по существу, сейчас нам не до Принца Бертадского в трёх актах с двумя антрактами.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

19

Изнанка поднял палец и... его глаза сразу стали грустными и он умолк!
- Вообще-то, монументальное произведение, скажу я тебе. Я бы кое-что, конечно, поменял, но в общем, в общем...
Изнанка увидел лицо Кейда и снова умолк.
- Ой, Джон, а ты не можешь без всей это подготовки и прочего? Ты же Непоколебимый, мы все тут наслышаны. Просто подбеги к нему, пырни его своим волшебным ножичком и он повержен?! Я думаю, Дитя все предугадала и потому отдала тебе этот меч, - Изнанка снова взглянул на Джона и закатил глаза.
- Ну, не знаю я точно, он же самый опасный, к нему никто не подходит. Знаю, что он силен, как демон и может так разинуть пасть, что хлоп и нету тебя, всосал, съел, переварил. В общем, он сущее животное, потому и Герхард труханул с таким связываться. А смотаться, да хоть в ту же секунду, главное, чтобы было не опасно сматываться.

+2

20

Силен, как демон? Чудно. Джон Кейд представил, как его целиком проглатывает жуткая тварь, ошивавшаяся вокруг ложа Дитя Хозяйки Ночи. Перспектива не из приятных. Эффектность разрубания монстра изнутри того не стоила.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Джон смерил Изнанку таким взглядом, словно тот был самым бесполезным компаньоном из всех, с кем ему приходилось работать.
- Я отвлекаю монстра и пытаюсь его обезвредить, а ты пробираешься к Дитя и готовишься уносить ноги вместе с ней, когда я скажу.
Странник накинул капюшон и, запахнув мантию, перемахнул через вершину холма. Бесшумным обрывком ночи Джон, пригнувшись, двинулся через тёмно-серую пустошь, стараясь большую часть времени оставаться за хоть какими-то укрытиями и отслеживая передвижения тёмной твари, в попытке подкрасться к монстру незамеченным на оптимальное для быстрой эффективной атаки расстояние.
[dice=1936-1:2:0:Стелс (1 - удачно, 2 - неудачно)]
Джон оказался так близко, как только мог, ландшафт и цветовая гамма пейзажа этому способствовали, а монстр, надо думать, был слишком поглощён своей задачей.
Сейчас...
Пальцы сомкнулись на чёрной рукояти.
Насилие...
"Последствия, теперь-то они тебя волнуют?" - не без раздражения воскликнула девочка из воспоминаний Непоколебимого.
"Это был не твой монстр".
Тело воина сжалось как стальная пружина.
Насилие - это...
"Дитя пыталась откусить слишком большой кусок от пирога" - говорил голос Изнанки.
"Пока что ей ещё ничего не угрожает, но очень скоро это изменится".
Пальцы сильнее сжались на рукояти.
Насилие - это крайняя мера.
"Он зачарован для битвы с любым противником, который покуситься на твою жизнь".
"Ты воин правосудия".
Да чтоб вас...
Джон Кейд со стремительностью выпущенной стрелы сиганул вперёд, распрямляясь и извлекая чёрный меч из ножен. Удар сапогом под колено твари, начавшей поворачиваться. Левой рукой рвануть за плечо назад, добавляя средней силы удар навершием рукояти в челюсть, роняя монстра на землю перед собой. Воин устремил меч вниз и коснулся острием чёрного горла.
- Одно движение - ты мертвец. Я пришёл спасти девочку, и у тебя пять секунд, чтобы убедить меня сохранить тебе жизнь.
По крайней мере, таков был план...

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

21

Черное существо было повалено на землю и лишь несколько раз подергалось, грубо шипя и пытаясь спихнуть с себя Джона, но затем к его горлу приставили меч и оно поутихло. Непонятно, почему Джон начал переговоры с "животным", как выразился Изнанка, но возможно, он что-то почувствовал? Возможно, жизнь его научила чему-то?! Хотя, не стоит надеяться, что она прекратит свои уроки. Так или иначе, животное затихло и уставилось на Джона, зачем что-то прорычало, что Кейду было совсем непонятно, но уже потом оно словно поняло свою ошибку и...
Джон увидел на существе кулон с руной, который вряд ли оно сплело себе само. Эту догадку подтвердило и то, что затем существо произнесло знакомым Джону голосом:
- Джон? Ты какого демона здесь делаешь?!
Это был голос дезертира Калеба. А затем и лицо дезертира, словно через пленку потянулось из головы существа и вернулось обратно.
- Тебя здесь быть не должно. О, нет, - вскрикнул дезертир, смотря в сторону Дитя.
Там стоял Изнанка, касаясь магического защитного поля какой-то маленькой вещью, после чего он проскользнул в образовавшуюся щель, которая закрылась. Пока Джон и Калеб реагировали, Изнанка подошел к спящей Дитя и посмотрев на Джона, улыбнулся ему. Дезертир срочно постарался открыть силовое поле для них с Джоном, но не успел. Изнанка помахал им рукой и сказал на прощание:
- Я не знал, что все получится так легко, спасибо, - звучало это словно из-под воды.
В ту же секунду, как Изнанка коснулся лба девочки, он исчез, а Дитя начала просыпаться. Дезертир не успел коснуться золотисто-оранжевого силового поля, но оно само лопнуло, как мыльный пузырь и золотые одеяния девочки потеряли свой блеск, как и постель из корней на которой она спала.
- Госпожа, госпожа, Изнанка, он, - зароптал слуга Дитя, но она лишь зевнула и остановила его, подняв вверх ладонь.
- Да, знаю я. К сожалению, наш план провалился, но мы попытались, - спокойствию Дитя можно было только позавидовать.
- Джон ты же составишь нам компанию? Кстати, я рада, что ты перестал быть чьим-то инструментом. Ну, относительно, - девочка по-доброму улыбнулась и протянула руку. Калеб немедленно подбежал к ней и преклонив колено, помог слезть ей с её постели. Затем она отряхнула золотистые блестки со своего платья и осмотрелась.
- Понимаю братца, я бы тоже не хотела проторчать здесь вечность.

+2

22

Твою-то мать...
Джон Кейд убрал меч от горла монстра парой секунд позже, чем следовало. Обернулся парой секунд позже, чем следовало. Воин в чёрном метнулся к ложу девочки, но не успел. Изнанка был внутри защитного купола.
Твою-то мать.
- Открой чёртов купол, Калеб! - рявкнул Джон от бессилия. Страннику оставалось лишь стоять и сверлить паршивого лицедея испепеляющим взглядом своих стальных глаз, скрипеть зубами и сжимать рукоять чёрного меча. Ещё через пару секунд Изнанки уже не было. Однако Дитя осталась на месте и даже пришла в себя. Казалось, она была в порядке. Единственное, что сразу пришло в голову Джону, - Изнанка обменял себя на девочку, освободился от этого мира, заточив здесь её. Но ведь он и без того мог перемещаться в привычный Страннику мир. Даже умудрялся проворачивать в нём свои схемы, даровать и отнимать жизнь, перемещать вместе с собой других. Так что же?..
- К сожалению, наш план провалился, но мы попытались.
План?..
- Чёртов сукин сын всё-таки обвёл меня вокруг пальца, - процедил себе под нос Джон и коснулся рукой левого бока. Не знаю, слышишь ли ты меня, чёртов засранец, но ты нарушил договор, который сам же составил, и если на этот случай у вселенной не припасено какого-нибудь "надмирового трибунала", то я с удовольствием исполню его функции сам, если мне представится такая возможность, так что на твоём месте я бы приложил все усилия, чтобы Джон Кейд о тебе никогда больше даже не услышал. Воин опустил взгляд на чёрное лезвие и убрал меч в ножны. Услышав комментарий Дитя, Джон поднял на неё глаза и, увидев улыбку девочки, слегка улыбнулся в ответ.
- Я усваиваю уроки, - с усмешкой проговорил Странник. - Рад видеть вас обоих, хотя и предпочёл бы для этого другие обстоятельства. - Воин осмотрелся вокруг и принялся массировать левую кисть пальцами правой руки. - Теперь посвятите меня: что здесь на самом деле происходит?
- И да, - Джон чуть задрал свою одежду, продемонстрировав Дитя и Калебу метку на левом боку, - что мне делать с этой дрянью? Изнанка обменял мою помощь якобы в спасении тебя от угроз этого мира на мою жизнь.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

23

Девочка улыбнулась словам Джона, затем подошла и посмотрела на его "метку", слегка прикоснулась к ней маленькими пальцами, а затем отодвинулась, не убирая улыбки с лица.
- Изнанка актер и лицедей Джон. А это одна из его бутафорий, - девочка повела рукой и "метка" попросту исчезла, - Он не может давать знаки своим подчиненным, не по рангу ему. Ты был прав, он и правда, обвел тебя вокруг пальца. Хорошо, что ты не убил Калеба. Нет, не бойся, он бы не умер вообще, но исчез бы из этого мира, а нам сейчас не помешает лишняя пара рук.
Дитя снова оглянулась.
- Лучше нам не застаиваться на открытой местности. Вас же, Герхард сюда привел, верно? Думаю, он не мог уйти далеко.
Дитя вдохнула поглубже и закричала имя многоликого так, что эхо разнеслось по всей долине.
- Ну, чего ты орешь?!
Сказал голос из-за камня позади девочки, оттуда и выполз старик, не расцепляя ног, держа позу лотоса.
- А вот и ты. Что ж, нам нужны твои услуги Герхард, проведешь нас к старухам?
- Никуда я вас не поведу, - недовольно буркнул многоликий, - я уже устал всех водить, вон этого спроси, - он кивнул в сторону Джона.
- Ты поведешь нас, сейчас же, или когда я верну свои силы, я вернусь сюда за тобой и сделаю твою жизнь еще более нуднее, чем она есть, - пригрозила Дитя, но злобы в её голосе не звучало.
- Да, куда уж скучнее жить, чем я?
- О, поверь, я знаю куда. Но если ты нам поможешь, я подумаю о том, как скрасить твои серые будни. Ты же любишь игры?
Маски Герхарда приободрились, немного даже засияли, но некоторые озарились эмоцией сомнения.
- Ты не соврешь?
- Я могу ответить, как дочь своей матери: "Ты считаешь меня лгуньей?"
Слова Дитя зазвучали как гром на произнесенном вопросе.
- Нет, нет, извини, я не хотел оскорбить тебя, я верю. Хорошо, я отведу вас, идите за мной, только дайте поискать, - Герхард встал с пыльной земли и снова уставился в пустоту.
- Пока у нас есть пара минут, - сказала Дитя Джону, - я отвечу на твой вопрос, кратко: Я пережидала здесь мою эволюцию, это лучший мир для подобного. Калеб был моим стражем, которого я замаскировала, но как видишь, это не сработало с тем, кто не из этого мира, и кто достаточно непоколебим, чтобы ринуться на неизвестную тварь и спасти меня, даже ценой своей жизни. Что-что, а Изнанка умеет наблюдать и делать выводы. Ну, а теперь, придется прибегнуть к другим, менее приятным для меня вариантам, чтобы не кануть в небытие. И да, наверное, тебе интересно, что сделал Изнанка? Он обменял меня на себя. Нелепая выходка, свойственная старшему братцу. Использует любую возможность вылезти из этого измерения. Я должна это исправить, пока он не натворил больших бед, чем в предыдущий свой "загул".
- Нашел, - сказал Герхард и двинулся вперед.
- Что ж, идемте. Будут еще вопросы, Джон, задавай?! У нас будет время поболтать, если можно, так выразиться?!
Первым шел Герхард, за ним Дитя и Джон, а замыкал их квартет Калеб, оглядывающийся по сторонам.

+1

24

Джон с облегчением увидел исчезновение метки, а затем молча наблюдал за вторым пришествием Герхарда. Возможно, годами ранее воин потребовал бы от старика объяснений, ведь тот, по-видимому, понимал всю ситуацию с самого начала. Однако сейчас Джон даже сурового взгляда не бросил на ворчуна, которому уже было плевать на чужие противостояния и который, беспрестанно ноя о своей скуке, всеми правдами и неправдами отказывался от предлагаемых ему хоть каких-то занятий, пусть и не очень увлекательных.
Странник выслушал рассказ Дитя, который в целом подтвердил имевшиеся предположения. И снова Джон оказался в команде, где его инициатива находилась примерно на последнем месте. Интересно, как там Алек справляется.
- Насчёт этого мира. Пока мы здесь, как относительно нас проходит время в нашем мире?
- Ну и закономерный вопрос: какой теперь у нас план? К каким ещё старухам мы направляемся и что нас там ждёт?

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

25

Офф: Пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

- Насчёт этого мира. Пока мы здесь, как относительно нас проходит время в нашем мире?
- Абсолютно никак. Это пространство без времени и если из него выбраться, то выберешься в какую угодно точку. Проблема в том, что из него нужно уметь выбраться.
- Ну и закономерный вопрос: какой теперь у нас план? К каким ещё старухам мы направляемся и что нас там ждёт?
- План навестить старушек, которые могут нам помочь. Не называй их старухами при них, лучше провидицы или почтенные девы. Что нас там ждет? Я без понятия, смотря, куда приведет нас Герхард.
- Не спрашивайте, я не знаю, что нас там ждет, я знаю только направление, - недовольно подал голос многоликий.
- Видишь? Не спрашивай, Герхард, как обычно не в духе.
На эти слова Дитя лигшь несколько масок сменили настроение на недовольное, но сам Герхард старался виду не подавать.
Джон понимающе кивнул и замолк на время пути, ему хотелось подумать о чем-то своем под этим темным небом, если его можно было так назвать? Остальные же, тоже не собирались поддерживать беседу во время пути...
***
Пока команда шла через голую пустыню, Джон стал замечать некие тени, похожие на Калеба. Они были другими, но все же, вызывали опасения. Дитя успокоила Непоколебимого парой емких фраз о том, что пока они движутся с Герхардом им ничего не угрожает. Герхард здесь некий официальный "перевозчик", которого не трогают, потому что лицензию ему выдала Хозяйка Ночи, навсегда заточив его
в этом измерении.
Через время, которое Джон не заметил, впереди показалась яркая белая точка. По мере приближения к ней, она стала приобретать черты высокого прямоугольника, горящего белый светом. Окончательно стало ясно, что это некий портал, когда их квартет подошел к подножию холма на котором располагался портал.
- Ну, вот и все, - произнес Герхард, повернувшись к Дитя. Маски его приняли грустное выражение лица.
- Спасибо тебе Герхард, дальше мы пойдем сами. Дождись меня, я принесу что-нибудь интересное.
- Не задерживайся, я буду ждать, - сказал многоликий тем же грустным тоном.
Дитя обошла Герхарда и пошла вперед, за ней последовали Джон и Калеб.
- Дитя?
Девочка обернулась.
- Да?
Робкие нотки голоса Герхарда издали:
- Можешь передать привет маме?
- Хорошо, - сказала она и пошла к порталу.
Через секунду Герхарда уже не было на его прежнем месте.
Дитя встала у портала и произнесла предупреждающую речь:
- Когда войдем внутрь, не отвлекайтесь ни на что. Идите вперед и только вперед, ясно?
После этого трио вошло в портал. Измерение поменялось. Среди сотен звезд и непонятных образований, стелилось блестящее полотно дороги, идущей точно прямо в неизвестность. Полупрозрачная дорога цвета блестящего экрю на фоне галактик и темного космоса производила неизгладимое впечатление и даже, по первой, вызывала ощущение страха высоты и агорафобии. По краям необычной дороги стояли сотни, а то и тысячи таких же порталов, в который вошла троица. Все они не позволяли разглядеть их со стороны и только при приближении, что-то начинало проявляться.
- Идемте, - оборвала все мысли Калеба и Джона Дитя и двинулась вперед по блестящей пярмой дороге.

+1

26

Джон Кейд оставался молчаливым слушателем и наблюдателем, следовавшим за Дитя, уже не будучи её слугой. Очередной переход через пустошь, но на этот раз они, по-видимому, были не одни. То тут, то там появлялись тёмные сознания, обликом напоминавшие маскировку Калеба, и левая рука Странника по старой привычке легла на гард... провалилась в пустоту над пустыми ножнами, заставив воина опустить взгляд и чуть сжать зубы, в то время как Дитя уточнила, что опасности для путников нет. На подобные заверения Джон Кейд всегда реагировал достаточно холодно, даже если они исходили от существа достаточно могущественного. Странник шагал вперёд в составе процессии, не чувствуя усталости, а его левая кисть находилась на поясе в непосредственной близости к метательным лезвиям.
Наконец впереди показалось нечто, похожее на пункт назначения. О, ну конечно, очередной портал, - мысленно проворчал Джон, когда точка света приобрела понятные очертания. Что-то мне подсказывает, что там меня не ждёт светлый остров с приятным климатом, чистым морем и дружелюбными аборигенами. Впрочем, самое близкое к такому описанию путешествие в моей жизни каким-то образом пришло к тому, что я дрался сам с собой внутри подсознания низшего демона, так что к чёрту острова - верните мне мой меч, мою лошадь и привычную дорогу, тянущуюся через умеренно зелёные поля. Но вначале... вначале тёплую ванну, десять часов крепкого сна в добротной кровати и сытный завтрак. В таком порядке. Пока Джон Кейд формулировал свои простые желания Вселенной, Дитя попрощалась с Герхардом и, выдав краткие инструкции, исчезла в прямоугольнике света. Ни на что не отвлекаться - что ж, такие предупреждения обычно предвещают что-то неочевидно жуткое. Джон лишь глянул на Калеба, коротко приободряюще хлопнул его по плечу и шагнул вслед за Дитя.
Что ж, по началу глаза сами собой разбежались по сторонам. Воин как будто оказался на дороге, тянущейся сквозь сам космос. Пару мгновений странник не двигался с места. Я, кажется, сказал "через умеренно зелёные поля", а не "сквозь чёрную бесконечность, усыпанную невообразимыми небесными объектами". У меня что-то с дикцией?..
- Идёмте.
Джон тряхнул головой и зашагал вперёд. Он был не из тех оболтусов, которые ставят всю компанию под угрозу, из-за недостатка произвольного внимания игнорируя простые инструкции в незнакомом потенциально опасном месте. Двигаясь вперёд, Джон смотрел лишь в спину Дитя и себе под ноги.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

27

И в этом измерении трио двигалось довольно долго, однако, в отличие от предыдущего, Джон начал чувствовать усталость. По крайней мере, усталость ощущалась не столько в теле, сколько в утомленности от монотонности прогулки и излишней сосредоточенности. В один из моментов, когда Джон взглянул себе под ноги, в полупрозрачной зеркальной поверхности словно что-то отразилось. И блик этот был столь неявным для любого другого существа, что никто бы не придал ему значения, но вот Джону...
Джон словно увидел ту самую фигуру, благодаря которой он обрел свое наследие, узнал кем он является на самом деле и, благодаря ей же, потерял. Джон увидел . Машинально голова сама дернулась проверить правда ли это она? И прямо в одной из дверей-порталов, он увидел женщину, как две капли воды, похожую на Эльгу - мессию хладов. Она шла меж стройных рядов воинов и сеяла смерть среди их противников, коими являлись демоноподобные существа. Там, за границами портала, завывала сильная вьюга и снег хлопьями сыпал на противоборствующие армии. Внезапно Кейд почувствовал холод этого снега, силу этого ветра, звуки ударяющейся стали друг о друга и...
Его одернула Дитя. Посмотрела на него снизу вверх, словно ожидая какой-то реакции, но затем отпустила рукав Кейда и спокойно сказала.
- Дорога по которой мы идем - линия времени. Она изменчива. То, что ты видел, не обязательно случится. И думать об этом не стоит. По крайней мере, не сейчас, - девочка снова пошла вперед, уже не следя за Джоном, а Калеб поплелся за ней, как и ранее.
Когда трио долшло до определенной двери-портала, отличающейся от всех прочих внешним видом, девочка тяжело выдохнула и посмотрела на своих спутников.
- Говорить буду я, чтобы не происходило, идем до конца, - девочка вошла в портал и дождалась Джона и Калеба.
Внутри был довольно простой по всем меркам ночной лес, с высокими деревьями и простыми лесными звуками. Свет давала невидимая из-за крон деревьев луна и летающие стаи светлячков, которых было здесь крайне много.
Девочка двинулась сквозь деревья, выйдя на обычную поляну с большим пнем. Поляну тут же начали заполнять желтые красивые бабочки и желтые цветы, которые росли прямо на глазах. Вслед за этим, с четырех сторон материализовались четыре фигуры в балахонах. Они отличались стройностью, походкой и незначительными атрибутами, такими как ворон на голове у одной из неизвестных или длинный клюв-маска у другой. Одна из женщин держала в руках чашу, другая же платье и венок.
- Мы ждали тебя, ждали, ждали тебя... - заговорили женские голоса этих незнакомок, которые эхом шептали друг за другом.
Руки их, все как у одной старые и сморщенные, указали девочке на пень. Она в свою очередь снова тяжело вздохнула и посмотрела на Калеба и Джона.
- Ну, я пошла?
Как-то нехотя сказала девочка, понимая, что ей не отвертеться.
Демонстрация видения с Эльгой
Приблизительный внешний вид старух

+1

28

Похоже, образ Эльги и её пророчества от меня теперь никогда не отвяжется, - мрачно отметил Джон и продолжил следовать за Дитя. Странник прошёл через очередной портал, надеясь, что такая частая смена миров не вредит здоровью - в его стремительно обретаемом с недавнего времени возрасте стоило задумываться о таких вещах, - и окинул взглядом лес. Это был довольно обычный, спокойный ночной пейзаж, но тонус боеготовности воина от этого никуда не делся. Пройдя за девочкой на поляну и увидев посреди неё пень, Джон невольно потянулся правой рукой к своему левому запястью. Чур сегодня очередь Калеба отрубать себе руку, - подумал воин, коротко глянув на своего текущего компаньона, а затем их внимание захватили возникшие на поляне фигуры. Провидицы, надо думать. Роль Странника, по-видимому, состояла в немом пассивном присутствии, так что он лишь обратил на Дитя непроницаемый взгляд своих серых глаз.
- Я не знаю, что должно произойти, - тихо сказал девочке Джон, - поэтому просто жду тебя здесь. Но если ты окликнешь меня прозвищем, которое дала мне, я буду знать, что нужно вмешаться.

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+2

29

Девочка уставилась на Джона с осознанием тяжелой ноши, она понимала, что Джон мало что решает в данной ситуации, но его поддержка, все же, была важна. Дитя кивнула Кейду, затем Калебу и пошла к старухам в балахонах. Калеб же, кивнул в ответ, облокотился на одно из деревьев, скрестив руки на груди и, стал наблюдать за обстановкой.
Девочка подошла к старухам, голоса их зазвучали с новой силой, поднимая ветер в лесу, который уносил их шепот и лишь некоторые обрывки фраз доносились до Джона, но они не складывались в какую-то общую картину, это были совершенно рандомные слова, иногда даже неразличимые или сказанные на каком-то ином языке. Девочку усадили в центр поляны на пень, начали переодевать, закрывая от глаз мужчин. Через какое-то время она уже сидела в обычной льняной рубахе, а её волосы начали расчесывать золотыми гребешками. Странно было то, что гребни постоянно зацепляли непослушные волосы и девочке было явно больно, но не так, как при обычном расчесывании. У Дитя расширились зрачки, взгляд её забегал, словно она никого не видела перед собой и она пыталась отмахнуться от гребней, но две старухи все продолжали расчесывать её волосы, несмотря на протесты.
В это время на поляне запорхали разноцветные бабочки, играя причудливый танец вокруг девочки и старух. Внезапно, их разогнал своим появлением появившийся ворон, который уселся на одну из старух и повернув голову набок, зорким взглядом полоснул Кейда взором своих фиолетово-черных глаз. Затем все свое внимание он уделил девочке, иногда перелетая со старухи на старуху, которые сгоняли его поочередно, и каркал довольно громко.
Тем временем, одна из старух налила из бурдюка в чашу воду молочного цвета, и подставила её под ноги девочки. Та с сожалением и опаской потянула ноги в чашу, все еще пытаясь обороняться от золотых гребней...
- Как ты понимаешь, это сравнимо с пыткой, - подал голос Калеб, - с ней происходят вещи, которые недоступны нашему глазу. На войне, если лечить пациента было слишком затратно, ему проводили ампутацию, а иногда и вовсе оставляли умирать. Идиотский вариант, но быстрый и неприхотливый. Это мое сравнение с тем, что она сейчас делает, не имея больше обходных путей. Они заставят её преобразиться по своим методам, не по её. Есть вероятность, что она не выдержит и перестанет быть собой, и тогда, возможно, я тоже исчезну, как Калеб и перерожусь в того, кем не хотел бы быть, - Калеб весь свой монолог смотрел в сторону девочки, но на последней фразе не выдержал, и поглядел на Джона. Кажется, он хотел о чем-то попросить его, но не решался и лишь смотрел, пока не решится произнести то, что было у него на уме.

+2

30

Пост написан в соавторстве с мастером игры

Джон стоял неподвижно и немигающим взглядом смотрел на непонятный обряд, производимый прорицательницами с девочкой. Из процесса несколько выбивался ворон, как будто вторгнувшийся в происходящее извне, впрочем и всё остальное со стороны не имело никакого смысла. Странник слушал Калеба, не глядя на него, лишь в конце повернув голову и смерив прислужника Дитя лишённым какого-либо выражения взглядом.
- Договаривай, - медленно, с некоторым нажимом произнёс Кейд.
Калеб смотрел на Джона неотрывно, как бы просчитывая, к чему приведут его слова, он буквально не двигался, словно дерево, но всё же нарушил свой напряжённый вид отрицательным мотанием головы.
- Нет, извини, я зря тревожу Непоколебимого, - бывший дезертир говорил без тени сарказма, он относился к данному прозвищу со всем уважением, произнося его так, как произносил бы имя нарицательное. - Ты сделаешь, что нужно сделать, если на то будет веская причина. Этого достаточно. Просто минута слабости с моей стороны, я ведь тоже изменился после нашего совместного... - Калеб не нашелся, как закончить фразу, и просто замолчал, снова обернувшись на ритуал, происходящий с Дитя.
Странник ещё некоторое время смотрел на своего компаньона, после чего тоже перевёл взгляд на девочку. Лоб его прочертили вертикальные морщины. К сожалению или к счастью, бывший палач мог сколько угодно стоять так и, не мигая, смотреть на то, как Дитя бессильно пытается отталкивать от себя гребни с выражением страдания и бессилия на лице. Она сама пошла на это. Она считала это необходимым. Она знает, что может позвать... другой вопрос, может ли. Но слова Калеба не выходили из головы. "Не выдержит и перестанет быть собой". Если её слуга боялся переродиться "в того, кем не хотел бы быть", Дитя, видимо, тоже могла стать тем, чем никто из них не хотел бы её видеть. Взгляд Странника упал на ворона.
"Ты хоть знаешь кто это?" - раздался приглушённый временем голос Сэймора из воспоминаний. - "Её сила столь велика, что она опасна для всех окружающих".
Джон смотрел на беспомощную девочку, сидящую на пне, и вспоминал, как Сэймор настолько испугался её силы, что изо всех своих вороновых сил уговаривал Оружейника убить дочь Хозяйки Ночи.
"Она не выдержит и перестанет быть собой, и тогда, возможно..."
"Она несёт угрозу миру, не контролируя себя".
"... в того, кем не хотел бы быть..."
"... пока она не сотворила что-то ужасное..."
"Ты сделаешь, что нужно"
"Убей её!"
"Чтобы не происходило, идём до конца"
"Джон!"
Чёрт бы вас всех побрал.
- Почтенные девы! - окликнул Джон, шагнув вперёд от деревьев. Если вы такие уж ясновидящие, то уже в курсе, что я собираюсь сказать. - Не хочу отрывать вас или проявить неуважение, но мне хотелось бы избежать непоправимых последствий... для неё и для мира, если она не выдержит ваш обряд. Скажите, могу ли я помочь или... занять её место?

[icon]http://s7.uploads.ru/hgCqG.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Путями неисповедимыми [личный]