"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тихая гавань

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

https://i.ibb.co/HKNxSSr/m-GDa-Vtrn-FYk.jpg
Рейтинг квеста: NC-17.
Статус ожидания: закрытый.
Канва: Прямое продолжение событий в Алирриуме, откуда Джон Кейд сбежал вместе с Милатис - дочерью хозяйки Алирриума. Девушка обладает сильными экстрасенсорными способностями и только вышла из-под контроля матери. Впереди героев ждет неизведанный тропический остров, но как же Джон вернется на материк и, что станется с Милатис и её новой жизнью? Ответы вы найдете на страницах приключения "Тихая гавань".
Погодные условия: Спокойное чистое небо и теплые лучи солнца.
Участники: Джон Кейд.
Указания от ГМ: история начинается с того, что Джон и Милатис выходят к белокаменному городу с золотым блеском вкрапленных песчинок. Прошу описать первые впечатления и еще раз прописать свой инвентарь.

0

31

Двери клетки отворились и девушки вышли на свет, все находящиеся вокруг тут же преклонили колени.
- Прекрасно, прекрасно, подойдите, - приказал Демон и вяло осмотрел своих новых жен, поручив своим ближайшим слугам сопроводить девушек внутрь пирамиды.
Женщина в фиолетовом осталась при Демоне, который что-то спросил у неё, и после недолгого обсуждения, Демон обратил внимание на Джона.
- Ах, да, мой верный палач Оружейник из Вэлиана, - указав на Джона, сказал Демон.
- Путь был далек. Составь нам компанию и проведи день подле нас, мы разрешаем это. Что ж, мои воины, на сегодня все. Можете отдохнуть перед дальним походом. У вас есть мое слово и мой суд, - сказал Демон и огромная армия закричала боевой клич, после чего начала устраивать импровизированные лагеря прямо на поле у пирамиды.
- Оружейник, подойди, - сказал Демон и протянул руку, которую по всей видимости, Джон должен был обязать своим вниманием.
Внезапно в голове Джона возникла сторонняя мысль, он явно ощущал её как стороннюю. Она говорила ему "Сначала указательный палец, затем мизинец, после их середина".

0

32

Оружейник пронаблюдал, как двух девушек уводят в пирамиду. Без неожиданностей. Без эксцессов. Вместо него здесь мог стоят ни на что не годный лакей, изображать охрану. В конце концов, что здесь могло произойти на глазах у тысяч одинаковых воинов. На глазах у... Демона (?) и его, вероятно, искушённой в магических искусствах советницы.
Оружейник пронаблюдал за воинами, принявшимися устраиваться на ночлег прямо там, где только что стояли ровными рядами. После фразы Демона шагнул к нему и опустил взгляд на протянутую руку. Джон сжал зубы. Одно движение. Одно. Его левая рука и так лежала на рукояти. Одно мгновение, и эта поганая кисть отлетала бы в сторону, а оставшаяся часть руки с силой исторгала бы тёмную кровь. Демон ведь не ожидал подвоха. А дальше, с отрубленной рукой уже сложно быстро соображать. Он бы замешкался пусть даже на мгновение. Клинок прошил бы его горло насквозь прежде, чем отрубленная кисть ударилась бы о серый песок. Прежде, чем кто-либо успел бы что-либо сделать. Демон не ожидал подвоха... потому что Оружейник не мог всего этого сделать. Не мог физически. Он был под контролем. Всё, что он мог сделать, это проявить почтение и покорность, для чего и была протянута рука. Однако буквально на секунду Джон вспомнил... это воспоминание сотрясло его сознание. Он явственно вспомнил кровь низших демонов Вэлиена на своих руках и на полу зала. Он явственно вспомнил, как убивал каждое поганое отродье в своём городе. Но ведь этого не могло произойти. Ведь он был... под контролем?..
Пауза уже начала затягиваться, так что Джон поспешил её прервать и трижды едва коснулся губами руки Демона, после чего отступил на шаг и посмотрел на властелина из тени своего капюшона, ожидая его указаний. Похоже, Оружейника ждал отвратительный вечер в компании Демона, его советницы и прислужников. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/348072.jpg[/icon][status]Палач Даха`ага[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

33

Демон остался удовлетворен Оружейником и благосклонно кивнул ему. Свита его во главе с женщиной в фиолетовом, развернулись и направились ко входу в пирамиду, минуя лестницу, которая тянулась к самой её верхушке. Залы с высоченными потолками, которые Джон не сможет забыть, были богато украшены такими изысками, которые сложно было представить. Здесь было все, и искусные статуи изображающие Демона во всей красе и разных формах, и красивые величественные картины, и множество трофеев и богатств. Демон монотонно шел средь зал, ведя за собой свою свиту. Сразу после него шла советница в фиолетовом, справа от которой освободили место для Джона. И вот проходя мимо одной из картин, Демон остановился и уставился на неё.
- Посмотри Оружейник, это твой господин во время битвы за земли кочевников. Они постоянно сновали по своим степям, как тараканы, и потому я просто уничтожил их дом, превратив его в пустыню с помощью своей крови. Умно, не правда ли? Они сами пришли ко мне с опущенными головами. Принял ли я их? Конечно, армии сатсепенов нужно было пополнение, - Демон ехидно заулыбался и какое-то время не отрывал взгляда от картины, а затем перевел взгляд на свою свиту и Джона.
Приблизительный внешний вид картины

0

34

Палач проследовал с процессией внутрь пирамиды, через громадные богато украшенные залы. Оружейник шёл справа от советницы, держа дистанцию. Его руки были свободно опущены вниз. Картины и статуи вокруг сами по себе действительно были величественны, а некоторые даже прекрасны как произведения искусства, однако всё это было отражением кошмарного величия и ужасной жесткости Демона, а потому Джона Кейда тошнило от этих изысков, и он старался не смотреть по сторонам. Однако Демон, то ли понимая отвращение своего слуги, то ли просто желая дополнительно покрасоваться, остановился перед одной из картин и рассказал краткую историю, стоявшую за ней. Оружейнику пришлось поднять взгляд и посмотреть на жуткое произведение. Он смотрел на чёрную кровь, льющуюся с рук Демона. Надеюсь, когда-нибудь ты ею захлебнёшься, - сжав зубы, подумал Джон, но вслух ничего не сказал, а лишь почтительно склонил голову. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/348072.jpg[/icon][status]Палач Даха`ага[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

35

Демон ожидал какого-то ответа, но его не получил, после чего понимающе кивнул.
- Ты прав, ты прав Оружейник. Это не самый великий из моих подвигов. Да и что говорить, мне это не составило никакого труда. Куда ценнее победы более изощренные, пойдем, посмотрим дальше.
Демон прохаживаясь и улыбаясь подвел процессию к другой картине, которая была не менее красиво оформлена и не менее жутка, чем предыдущая. На ней демонстрировался сюжет о том, как на протяжении ста дней и ста ночей Властитель мира искушал и заставлял простой люд склоняться перед его мудростью и величием. Это были самые жуткие сто дней и ночей в истории континента. Демон соревновался в изощренности искушений людских пороков, подвергая множество жертв развращенным пыткам, заставляя их, в конечном итоге, терять свою человечность и сходить с ума. В этом ему помогали другие пирующие на празднике демоны.
- 100 дней Величия, - улыбаясь проговорил Демон, - что думаешь Оружейник? Хотел бы ты поприсутствовать на этом празднике? Жалеешь, что не увидел сие великолепие. Ооо, тогда мы знатно повеселились. Пришлось даже покинуть те места из-за назойливых пасма аномалий, но оно того стоило, стоило каждой капли. Оцени мою новую броню. Такой ты еще не видел? Хотел бы, чтобы я прислал своим палачам такую броню?
Ехидно улыбаясь, издевался Демон, в покорном молчании остальных членов процессии.
Приблизительный внешний вид картины

+1

36

Демон не унимался и повёл своего слугу к следующей громадной картине. Мурашки пробежали по спине Оружейника, не от вида картины, но от тех событий, что скрывались в её образах. Сто дней кошмара наяву. Джон не представлял, как за этим можно было хотя бы просто наблюдать, не говоря уже о том, чтобы пережить. Внутри Оружейник содрогнулся от предложения Демона, но не показал этого внешне. К счастью, Демон перевёл тему на броню, в которой он был изображён на картине, позволив Джону отвести мысли от кошмарных событий. И, хотя Оружейнику было плевать на эту броню, он проговорил:
- Да. Конечно. - Негромко и сухо. Пальцы сжались в кулаки, и Джон добавил: - Повелитель. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/348072.jpg[/icon][status]Палач Даха`ага[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

37

Демон вновь посмотрел на Джона испытывающим взглядом. Непонятно, что роилось у него в голове, но тут в диалог вступила женщина в фиолетовых одеяниях.
- Повелитель, дорога явно утомила вашего слугу. Не забывайте, он не имеет такой выносливости, как и вы. Возможно, стоит отправиться за стол, там Оружейник будет более склонен к диалогу, - женщина поклонилась Демону и лишь на мгновение взглянула на Джона.
- Хах, что ж, думаю, ты права. Чтобы я делал без моих советниц, без моей свиты?! Они достойны быть подле меня, как никто другой. Ну что ж, пойдемте в трапезную, - сказал Демон и зашагал вперед по коридору, но затормозил еще у одной картины, - Ах, еще немного задержимся. То о чем я говорил Оружейник - величие мое и моих спутниц. Кто-то будет мне женой, кто-то защитницей, кто-то советницей. Что Оружейник, смотрел ли ты на моих красавиц прим, насколько они хороши? Видел ли ты их великолепие?!
Демон искоса взглянул на Оружейника, ожидая ответа.
Приблизительный внешний вид картины

0

38

Женщина, подавшая наконец голос, была приспешницей Демона, однако на мгновение Джон испытал благодарность за её вмешательство. Не дорога утомила Оружейника, а пребывание в обществе этого поганого создания, именующего себя Повелителем, и созерцание картин, запечатлевших его кошмарные деяния. Не то чтобы принимать пищу вместе с Демоном и его приспешниками было значимо менее омерзительно, но Джон хотел покинуть это место жуткой "славы" как можно быстрее. На мгновение воин бросил взгляд на советницу, и перед его мысленным взором возникла темно-фиолетовая сфера, заключавшая низшего демона и женщину. Джон нахмурился и чуть тряхнул головой. Он двинулся в трапезную вслед за Демоном, но тот всё же не мог угомониться и остановился снова, у очередной картины. Из глубины чёрного капюшона Оружейник едва взглянул на полотно.
- Они действительно хороши, - сухо отозвался Джон. Перед его мысленным взором возникла площадь, на которой стояли шесть женщин с посохами. Что это за образ? Где он мог видеть такую площадь?
"Сосредоточься".
Одна из этих шестерых девушек выглядела в точности как та, что сидела в повозке. А вторая?..
"Здесь всё не то, чем кажется".
- Они достойны быть вашими спутницами. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/348072.jpg[/icon][status]Палач Даха`ага[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

39

Внезапно в руках Демона за секунду образовалось белое копье с огромным острым наконечником и было брошено в сторону Джона. Возможно, Джон успел бы выхватить меч, но отбить такой удар он был не в состоянии. Копье моментально пробило грудь Джона и за секунду в глазах его потемнело.

***

Сколько прошло времени было неизвестно. Джон смог приоткрыть глаза наполовину, затем еще чуть-чуть, и вот он движется, лежа на голых досках телеги. Куда он движется? Вокруг мрак, освещаемый лишь факелами, впереди чья-то спина у телеги, которая тянет её куда-то вперед. Сам Джон лежит, как ни в чем не бывало, хотя и грудь, и лицо его запачканы кровью. Они продолжали медленно двигаться вперед, а серый камень, освещаемый факелами, почти не менялся в своем виде. Можно было даже подумать, что он действительно был одинаков.
Телега остановилась, спина незнакомца переместилась по борту телеги и Джон увидел здоровенного неказистого мужчину с большой перекошенной челюстью и выпученными глазами. Волос у него почти не было, как и большей половины зубов.
- Уэ-уэ, - произнес мужчина и потянулся руками к Кейду, чтобы отвязать его от тонких канатов, которые нужны были, чтобы тело не каталось по телеге, а затем вытащить и куда-то понести...

0

40

Звук рассекающего воздух копья наложился на хруст грудной клетки. Воин чувствовал боль всего одно мгновение. Он провалился в темноту. Сознание Оружейника как следует встряхнуло. Теперь всё стало яснее.
Даха`аг пал. Перед мысленным взором бессознательного воина вспыхивали воспоминания, выстраиваясь в последовательную цепочку событий. Омовение Вэлиена демонской кровью. Прощание с Викторией. Убийство палачей, одного за другим. Дорога под ногами, разговоры и перепалки, слова благодарности и брань, радостный смех и горькие слёзы, любовь и ненависть, насилие, ужас, кровь и смерть.
Джон Кейд распахнул глаза. Он лежал на досках. На досках телеги, к которой был привязан. Но всё это было не по-настоящему. Потребовалось некоторое усилие, но всё же из-за тумана этой великолепно выстроенной иллюзии проступили осмысленные очертания пирамиды и комнаты, в которой Милатис перенесла себя, Люцию и Джона в ментальную клетку, созданную старейшиной для Фампира. Только вот кто здесь был пленником?
Телега остановилась, и Джон, двигая лишь глазами, пронаблюдал за продвижением вёзшего его массивного человека вокруг своего транспортного средства. Воин скосил глаза на свой пояс - как ни странно, оружие было на месте. Джон неподвижно лежал и неотрывно глядел на человекообразное создание, пока оно отвязывало верёвки. Как только тело на телеге было освобождено от пут, массивный человек потянулся было к нему, собираясь вытащить, но получил чёрным сапогом по перекошенной челюсти, лишаясь ещё нескольких и без того считанных зубов. С силой оттолкнувшись от повозки, воин в чёрном налетел на уже отшатывающегося назад от удара громилу, роняя его на спину и придавливая его руки и корпус всем своим весом. В ту секунду, когда тело громилы коснулось мостовой, к его горлу уже было прижато острое лезвие стального клинка.
- Дёрнешься - умрёшь, - прошипел Кейд. - Если умеешь говорить - самое время сказать что-нибудь полезное. Даю подсказку: мне нужны две девушки, которых сегодня привезли к Демону. Если не умеешь говорить, но понимаешь меня - просто кивни.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

-1

41

Здоровяк упал как брошенный мешок картошки. Стоило ему коснуться земли, как он захныкал и закрылся руками, жалобно пища что-то. Оружейник же, откинул его руки и приставил к горлу бедолаги нож. Тот через всхлипы и даже слезы, лишь хватал ртом воздух, и то ему было тяжело это делать, поскольку острое лезвие давило на горло. Видно, что парню было дико страшно и он не может совладать с эмоциями, в глазах его застыл страх и непонимание.
- Джон, - вдруг послышался голос слева от пары лежащих на мостовой мужчин, - ты чего творишь?
Милатис приподняла руки вверх, показывая свое недоумение и подошла к паре, тут же попытавшись оттащить Кейда от уродца.
- Блага Алирриума, что на тебя нашло?
Спросила девушка и начала поднимать здоровяка за руку, осматривая его кровоточащий рот.
- Спокойно, спокойно, - сказала девушка, успокаивая уродца и поглаживая его по заплаканным щекам.
Тот трясся от страха и жалобно скулил, сожалея о потерянных зубах.
- Не волнуйся, сейчас все вернем на место, - девушка сосредоточилась на своих ладонях, которые подставила к губам побитого и желтые ровные вспышки на месте зубов, вернули их на прежнее место.
Мужчина был так удивлен, что начал радоваться как ребенок и прыгать вокруг Милатис с громкими криками "Уэ-уэ". В ответ, она улыбалась и радовалась вместе с ним, а потом её взгляд упал на Джона.
- Нашел на ком самоутверждаться, - сердито сказала она, - после твоего провала, старейшина Хилумиа решила, что тебе лучше не мозолить глаза Фампиру, она очень искусна в ментальной магии, не удивительно, что он ничего не подозревает. Живет жизнью полной празднеств и почитания, наделил себя титулом, о котором так мечтал. Что ж, хотя бы в фантазиях, верно?
Милатис ухмыльнулась и поглядела на уродца, который отбежал куда-то, и сейчас срывал маленькую ромашку, которую преподнес Милатис, но стоило ей взять её, как ромашка исчезла и уродец снова захныкал, а Милатис обняла его и начала убаюкивать его печаль добрыми словами.
- Тихо, тихо, ничего страшного, все будет хорошо. Дядя Кейд не хотел тебя обидеть, он тебя принял за кое-кого другого. Правда дядя Кейд?
Оба посмотрели на Джона...

+1

42

Реакция громилы несколько обескуражила Кейда, но до того, как воин успел что-либо ещё предпринять, его окликнул знакомый голос. Увидев Милатис и её выражение лица, Джон убрал клинок от горла плачущего мужчины, поднялся на ноги и отпрянул в сторону, ошарашенным взглядом наблюдая, как девочка поднимает громилу, гладит его по щекам и восстанавливает ему зубы. Только следующие слова Милатис вернули Джона в сознание.
- Провала? - переспросил Оружейник. - Да я только сейчас смог вспомнить, что всё это не настоящее. Какой, к чёрту, провал?
Милатис тем временем отвлеклась на подаренную громилой ромашку. Цветок, однако, исчез в руках девочки, и здоровенный детина опять стал плакать, как маленький мальчик... Как очень чувствительный маленький мальчик. Джон вернул клинок на пояс и, шумно выдохнув, сжал пальцами переносицу. Какой бред.
- Прости, что сделал тебе больно, - настолько мягко, насколько мог во всём этом ещё не устаканившемся в голове абсурде, сказал Джон, примирительно приподнимая руки. - Я не хотел. Я действительно обознался. Мне пробили грудь здоровенным копьём - после этого не сразу приходишь в себя. Спасибо, что довёз меня. Ты молодец, что помогаешь Милатис. Мир? - чуть улыбнувшись, Джон протянул громиле руку. Дождавшись его реакции, воин обратился к девочке.
- Голова всё ещё кругом. Введи меня в курс дела. Кратко. Где мы, что ты уже успела узнать и какой у нас план, если он есть?

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

43

- Какой, к чёрту, провал?
Милатис отошла немного назад и встала спиной к Джону.
- Ты дал оценку примам, что было равно малейшему желанию по отношению к ним. А как известно, примы могут быть только Демона, - теперь она развернулась и сделала удивленные глаза и неуверенную улыбку, - хотя, я сама узнала об этом несколько минут назад, по меркам настоящего времени. Хилумиа крайне искусный ментальный маг, мне есть чему у неё поучиться. Она даже меня сбила столку на первых парах. Неудивительно, что у тебя помутился рассудок. Вспомни свою смерть, которой не было, - с этими словами Джон вспомнил, что перед ним и копьем за секунды до удара, встала советница в фиолетовых одеждах и скрестив перед собой ладони, отразила атаку Демона, а точнее пустила её по другой траектории. Однако, после этого Джон потерял сознание и это тоже была заслуга Хилумии, которая уже работала над тем, чтобы Фампир продолжал оставаться в неведении и видел смерть своего палача.
- Возможно, тебе стоит потренировать навык красноречия. Именно из-за его отсутствия тебя и захотели пустить на шашлык. Когда переместимся обратно, ты должен угостить меня шашлыком, - Милатис улыбнулась Джону.
***
Громила сначала с опаской, но все же подал Джону руку и ухватил его за мизинчик своим большим мизинцем, подергав ими немного и отпустив.
- Голова всё ещё кругом. Введи меня в курс дела. Кратко. Где мы, что ты уже успела узнать и какой у нас план, если он есть?
- Как ты уже догадался все это выдуманный Фампиром мир под его "хотелки" и созданный старейшиной Хилумией. В основном все её силы уходят на обитель Демона, - Милатис указала на огромную пирамиду, которая располагалась за стеной и была не в нескольких километрах от них.
- Хилумия бережет силы, потому за пределами пирамиды окутанное магией сознание Фампира не буйствует, оно приобрело довольно скудный вид, который ты видишь вокруг. Даже цветочек, что дал мне Бик рассыпался и вернулся на прежнее место, потому что не может существовать иначе в этом "пространстве". Пока Фампир развлекается в своей пирамиде, мы проберемся в подземелье, что олицетворяет его глубокое подсознание. Хилумиа не могла сделать этого сама, но вместе со мной, у нас должно получиться.. воздействовать на Фампира нужным нам образом. Я не знаю, что нас там ждет, но пути назад тут точно не будет. Пойдем, нам нужно успеть за фазу сна, Люция ждет нас ниже, она пошла на разведку...
Милатис двинулась в арку, откуда и пришла ранее, а Бик заковылял за ней.

0

44

Воспоминания событий сна проступили чётче. Джон как будто вдруг вспомнил свой собственный сон, который до того оставался в тумане и казался неотличим от реальности. Теперь же всё было достаточно очевидно.
- С моим красноречием всё в порядке, - беззлобно отозвался Джон. - Будучи палачом, я не был разговорчив. - Он глянул на инфантильного громилу и добавил: - То есть был ещё менее разговорчив.
Воин снова перевёл взгляд на Милатис и усмехнулся.
- Если наши дела здесь сложатся удачно, я угощу тебя лучшим шашлыком на всём континенте и за его пределами.
Выслушав объяснение девочки, Джон кивнул и двинулся к пирамиде вместе с Милатис. По пути воин начал задавать вопросы, дожидаясь ответа на каждый блок.
- Ты как-то можешь общаться с Хилумей? Или она передаёт тебе информацию в одностороннем порядке? Знает ли она сама, что находится в подземельях и что нам нужно сделать? Ты можешь влиять на содержание этого "сна"? И можем ли мы с Люцией? И что произойдёт, если кого-то из нас здесь убьют?

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

45

- Если наши дела здесь сложатся удачно, я угощу тебя лучшим шашлыком на всём континенте и за его пределами.
Милатис улыбнулась этим словам.
- Хорошо, но до континента еще потребуется добраться. И.. ну, исправить мою ошибку с... ну, ты понял, - теперь улыбка Милатис приобрела виноватый вид.
- Ты как-то можешь общаться с Хилумей? Или она передаёт тебе информацию в одностороннем порядке? Знает ли она сама, что находится в подземельях и что нам нужно сделать? Ты можешь влиять на содержание этого "сна"? И можем ли мы с Люцией? И что произойдёт, если кого-то из нас здесь убьют?
- Чем люблю твои мозги Джон, так это тем, что они постоянно в работе. Могу, но у неё уходит много сил, чтобы поддерживать иллюзию, без необходимости этого делать не стоит. В подземелье лежит путь к самому тайному уголку личности Фампира. Как и у нас всех есть что-то, чего мы не открываем другим,а  возможно и самим себе. До поры до времени об этом никто из нас не знает, но когда ум достаточно испытан, чтобы приоткрыть завесу тайны, такие вещи обычно называют - озарением. Они всегда были с нами, но их нужно увидеть средь сотен других, чтобы принять. Порой это горькое осознание, но оно необходимо для становления любого, кто хочет возвысится над собой прежним...
Милатис подумала еще немного и добавила.
- А еще там должны быть визуализированные испытания, чтобы можно было добраться до этих тайных уголков. Ни я, ни ты, ни Люция не сможем повлиять на иллюзию и разум Фампира. Мы здесь гости. Если же нас взаправду убьют, а может это сделать только сознание Фампира, а не он сам, то наш собственный разум окажется навсегда заблокирован в теле и, скорее всего, мы превратимся в подобие предмета, который постепенно будет терять исходный внешний вид и, в конце концов, умрет. В общем, ничего хорошего нас не ждет.
Пока Милатис говорила, она спускалась все ниже по винтовой лестнице внутри этого старого замка, Джон и Бик шли за ней. Она держала в руках факел, взятый со стены и шла так долго, что казалось нету конца этому пути. Однако, стоило ей закончить рассказ, как они вышли в огромную пещеру с лавовыми реками вдалеке. Люция подола к ним навстречу.
- Я осмотрелась. Как ты и сказала, старейшина не ошиблась. Там есть пьедестал, на которой написано, что пять путей приведут к сокрытому. Не понимаю, почему пять.
- Их пять потому что в сознании Фампира пять разумов, включая его. Для каждого есть возможность пройти по собственному пути, собственному испытанию, чтобы открыть то, что скрывается внутри Фампира. Если бы он сам прошел по нему, сознание бы не препятствовало ему, но если пойдем мы, оно будет понимать, что мы пытаемся ускорить процесс, провести разум. Потому нам будет тяжелее, и потому нам всем троим нужно пойти, чтобы повысить наш шанс на успех. Джон, я попрошу взять тебя с собой Бика. Думаю, тебе может понадобится его помощь, и ты как никто лучше, сможешь защитить его.

+1

46

- У нас всех есть что-то, чего мы не открываем другим, а возможно и самим себе.
Лицо Джона не дрогнуло. А где-то как будто бы очень далеко смеялся Демон. На одно мгновение перед мысленным взором возник буквально вибрирующий от напряжения в руке стальной клинок, опущенный над лежащим в крови демонским отродьем. На одно мгновение рука, закованная в чёрный металл, сдавливала тонкое запястье под звук отчаянного женского крика. На одно мгновение старческое лицо невольно извергало из прикрытого рта кровь короткими порциями, пачкая в ней пышные усы и щетину.
- Порой это горькое осознание, но оно необходимо для становления любого, кто хочет возвысится над собой прежним...
Джон посмотрел на Милатис, шедшую рядом по винтовой лестнице, но ничего не сказал, лишь продолжил слушать её рассказ о подземельях сознания Фампира. И да, разумеется, там были испытания, куда же без них.
В громадной пещере, пронизанной лавовыми потоками, вся троица психонавтов наконец воссоединилась. Джон кивнул Люции, выслушал её слова и их трактовку от Милатис. На последних словах девочки Джон приподнял левую бровь.
- Я думал, что Бик будет защищать тебя, если нам придётся разделиться. - Воин посмотрел на громилу, отвлёкшегося на пугающее великолепие текущей лавы, и, наклонившись к Милатис добавил тише: - Если я ничего не упустил - он часть этого мира, порождение сознания Фампира, лишённое собственной личности. Не пойми неправильно, но зачем нам его защищать?
Однако мысли Джона занимал не Бик, а предстоящий путь. С учётом своего опыта взаимодействия со всяческой ментальной дрянью, в смысле магией, Оружейник не удивился бы, увидев в испытаниях отражения своего прошлого. Джон не знал ничего о Люции. Немного представлял, какие бесы могут предстать перед Милатис. И... И не имею ни малейшего представления, какие кошмары можно породить из всего того, что я наблюдал своими глазами, чувствовал своей кожей и делал своими руками. Джон даже не понимал, за чей успех в прохождении испытаний следует переживать больше: за успех Люции и Милатис или за свой...

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

47

Офф: написано в соавторстве с игроком.
Он:

- Нет, Джон. Я о себе позабочусь. Бик пойдет с тобой, - сказала Милатис, - доверься мне, - сказала она с какой-то настойчивостью в глазах, а Бик в это время отвлекся от обозрения скал и лавовых рек, и улыбнулся Джону своей грубой, кривой улыбкой. Оружейник чуть сузил глаза, внимательно глядя на Милатис, затем бросил взгляд на громилу.
Милатис подошла ближе к Джону и шепнула ему на ухо:
- Окажи мне услугу Джон, сделай то, что сделал для моего отца. Это может быть важно, - затем Милатис отстранилась и посмотрела на присутствующих. Оружейник молчал и не отрывал от неё внимательного взгляда своих стальных глаз.
- Бик, прошу тебя, иди с Джоном, - девушка поравнялось с Биком и посмотрела на него, а затем на Джона, добавив, - Он тебя не обидит. Ведь, правда, Джон?!
Воин в чёрном лишь кивнул.
Затем Милатис кивнула Кейду на скалистую дорожку вправо, которая вела вниз к темной пещере, а они с Люцией выбрали для себя ход налево и по центру.
- Успеха всем нам, берегите себя.
- Берегите себя, - вторила ей Люция, не найдясь, что сказать.
- Удачи, - негромко проговорил Джон и, проследив взглядом за удалившимися по своим путям девушками, двинулся по каменному спуску, не глядя на своего воображаемого сознанием Фампира компаньона. Милатис знала что-то особенное или только делала вид? Было трудно понять. Спор, очевидно, не имел смысла, поэтому Джон Кейд сделал то, что делал всегда. Двинулся вперёд.
Бик поплелся за Джоном, медленно ковыляя и перебираясь через камни, которые то тут, то там, вставали на пути у вынужденных спутников. Внизу их ждала темная пещера, наполненная горячим воздухом.
Джон остановился, всматриваясь в темноту. Затем опустил взгляд на свою левую руку. Всё это не настоящее, - напомнил себе Джон и на одно мгновение вспомнил удар ненастоящего хлыста и ненастоящие иглы под ногтями. Оружейник мотнул головой, мышцы его левого предплечья напряглись. Старая добрая жгучая, режущая боль прошила руку всю целиком. Джон сдавленно прошипел что-то сквозь зубы, пока по ладони и пальцам струился металл. Он скручивался в расширяющийся цилиндр, тёк в продолжение руки. Через несколько секунд пальцы воина сомкнулись на рукояти не слишком массивной булавы с множеством небольших шипов на ударном конце. Всё это не настоящее. Джон оторвал приличную часть своего плаща и в несколько слоёв обмотал вокруг ударного конца булавы - мелкие шипы обеспечивали лучшее сцепление ткани. Джон коротко взмахнул булавой в сторону, и по металлу с щелчком прокатилась волна пламени, охватившая затем ткань, рассеявшая вокруг яркий оранжевый свет. Джон поднял доморощенный факел перед собой и опустил правую руку на пояс.
- Гляди в оба, - негромко сказал Оружейник Бику и осторожно шагнул вперёд.
Бик замер и закивал головой, что-то тихо пробурчав. Выглядел он нелепо, но старался выполнять приказание Джона.
Идя вперед по пещере Джону начинало щипать глаза из-за тяжелого горячего воздуха. Дышать становилось тяжелее, что сказывалось и на Бике, который начал дышать намного громче и пыхтеть при каждом шаге. Какое-то время тоннель был полон темноты и горячего воздуха, но стоило путникам пройти несколько десятков метров, как они вышли в смежный тоннель, где уже было освещение белого яркого света и воздух перестал быть таким тяжелым и горячим. Оба путника могли вытереть лбы от своего пота и сделать несколько глубоких вдохов. Однако, расслабляться они не могли, так как по левую сторону, за поворотом направо послышались дикие крики боли, которые явно принадлежали ребенку. Источник этого крика находился за закрытыми дверьми, которую охраняло двое неизвестных в масках и форменных доспехах, кажется они были не вооружены, а значит могли противостоять нарушителям какими-то иными способами. По правую же сторону от входа в тоннель продолжалось освещенная дорога, которая не предполагала пока поворотов и вилась весьма далеко в неизвестность.

+1

48

Джон потёр глаза свободной рукой. Кашлянул. Несколько замедлил шаг и, шумно выдыхая, глянул на громилу. Тот отдувался не меньше. Тяжело дыша и стараясь не забывать смотреть по сторонам, Джон шагал вперёд и прикидывал варианты. Задохнуться - это, должно быть, сама нелепая смерть из возможных в ментальном пространстве, где дышать, строго говоря, вообще не нужно. Однако вскоре духота закончилась, и даже появился свет, сделав самодельный факел бесполезным, но лишь в качестве источника освещения. Джон провёл свободной рукой по лбу, вытирая крупные капли пота, и с удовольствием отдышался. Но в следующую же секунду волна мурашек пробежала по его коже, а всё тело сжалось тугой пружиной. Джон кинулся за поворот и усилием воли остановил себя от того, чтобы продолжить бежать по ответвлению коридора до дверей. Усилием воли остановил себя от того, чтобы обнажить клинок. Джон Кейд зашагал вперёд, глядя своим стальным взглядом на двух стражников. Вероятность успеха следующей затеи была неопределённой, но попробовать в любом случае стоило. Времени на придумывание чего-то более хитрого Джон себе не оставил.
- Я Проклятый Оружейник. Палач, - проговорил Джон низким стальным голосом. Он не добавил имя Демона, как будто опасался, что его произнесение здесь приведёт к чему-то ужасному. - Дайте мне пройти.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

49

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Два стражника в молчании переглянулись, казалось, они находятся в смятении. Но не прошло и минуты, как они приняли общее решение и встали в боевые стойки, выставив левую руку с открытой ладонью вперед, а правую, отведя к поясу и сжав в кулак. Оба стражника не напали на Джона, но и не давали ему возможности пройти, это было явное предупреждение, которое они по какой-то причине произвели. Возможно, причиной была сама цель - охранять ворота и никого не впускать, а если кто-то потребует аудиенции, то не уничтожать же просителя на месте? Оставалось понять, кто был за дверью, ведь именно он или она приказали стражникам останавливать непрошеных гостей, может при другом раскладе, они сделают исключение?
Боевые искусства или магия? Не атаковали сразу. Оставляют возможность пропустить? - эти мысли, даже полностью не вербализованные, за мгновение пролетели в голове Оружейника. Приостановившись перед стражниками, он максимально выразительно закатил глаза и практически цокнул языком.
- Меня ждут, чёрт подери, - сказал Джон тоном вздорной грузной женщины средних лет, без всяких угрызений совести влезающей в общественную повозку вперёд своей очереди. - Я что, зря притащил сюда этого здоровяка? По-вашему, это мне нужно было? - всё тем же тоном усталого раздражения и вселенской уверенности в своих правах задал явно риторические вопросы Джон, небрежно махнув свободной рукой назад - туда, где стоял Бик. - Открывайте чёртовы двери.
Стражники снова переглянулись, затем расслабились и встали в прежние позиции. Один из них показал свою ладонь, останавливая Джона и Бика, кивнул второму. И вот уже второй приоткрыл дверь и пошел внутрь. В щели двери Джон увидел стоящего на коленях маленького мальчика, голова которого была склонена вниз, а руки его были вытянуты в разные стороны, растянутые на стальных цепях.
Похоже, первый акт спектакля Оружейника сработал. Теперь оставалось надеяться, что зрители не покинут зал в антракте. Не пойдут за кулисы бить артистов в антракте, точнее. В данный момент дёргаться казалось Джону достаточно неразумным. Воин едва сдержался, чтобы не сжать кулаки при виде закованного мальчика. Главное, не разрушать иллюзию спектакля, пока он ещё может сработать. Джон приподнял взгляд вверх и стал небрежно притопывать ногой, как будто дел у него сегодня было по горло и гораздо более интересных, чем торчать здесь в ожидании, когда его пустят внутрь.
План не сработал. Оружейника не ждали за дверьми, что стоило солдату просто спросить об этом тех, кто находился внутри? И только двери приоткрылись, в Джона полетела струя огня, извергаемая руками солдата, недавно ушедшего внутрь. Второй солдат, тут же, встал в боевую стойку и принялся атаковать Джона тем же огнем, что и первый. Бик же, испугавшись, побежал влево туда, откуда они пришли с Джоном. Естественно, он издавал жалостливые звуки и старался отстраниться от битвы как можно дальше.
Офф: бросаем 1 кубик с 6 гранями на защиту от атак. Совершая атаку, тоже бросаем 1 кубик с 6 гранями на успех атаки.

0

50

Возьми с собой Бика, говорила она. Джон рефлекторно отпрянул в сторону от струи огня, разворачиваясь боком, пока Бик, нечленораздельно причитая, убегал. Тебе может понадобиться его помощь, говорила она. Джон едва успел дёрнулся в сторону от второй струи огня. Бесполезная бессловесная воображаемая туша. К счастью, противники находились достаточно близко, а плотный плащ и доспехи могли успешно справляться с огнём какое-то время, даже если на них попало приличное число языков пламени, - пламя можно будет скинуть несколькими секундами позже, если понадобится, так что Джон рванул вперёд, с размаха ударяя палицей, всё ещё притворяющейся факелом, с боку по голове воина справа, стоявшего на своей позиции, и, не останавливаясь, в продолжающемся рывке ударил подошвой сапога в нижнюю часть живота второго стражника, стоявшего в дверях.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

[dice=1936-1:6:0:Двойное уклонение от огня]
[dice=1936-1:6:0:Удар палицей]
[dice=3872-1:6:0:Удар ногой]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

51

Противники расположились слишком близко друг к другу, чтобы Джон успел эффективно уклониться. Пламя обуяло его и на секунду стражники потеряли его из виду. Это было их ошибкой. Джон умел терпеть боль и не намеревался убегать. Должно быть в подобной ситуации это была выигрышная тактика. С горящим плащом и местами одеждой, а так же довольно сильно опаленными волосами и бородой, Кейд сократил расстояние между ним и противниками на максимум и блестяще провел свою контратаку.
Один стражник улетел в сторону, более не способный к сопротивлению, да и еще чему-либо. Второй же, полетел спиной вперед, раскрывая злополучные двери и кувыркнулся через себя, падая на землю. Внутри помещения Джон увидел только голые пещерные стены, каменный стол с всевозможными странными инструментами. Собственно, говоря, Джону они были знакомы. Пытки, которые проводили, как он сам, так и над ним, проходили, как раз, при помощи этих инструментов. У стола стоял лысый худощавый мужчина в балахоне, его черные глаза и бледный внешний вид внушали отвращение.
- Как вы смеете?
Закричал мужчина, но сделав лишь шаг, остановился в нерешительности.
Стражник, который валялся на земле, поднялся на ноги, вновь приняв боевую стойку. Нападать он не спешил, возможно, ему еще была нужна небольшая передышка, чтобы голова перестала кружиться. А как раз за ним в паре метров дальше и висел на цепях тот мальчик, крики которого Джон слышал ранее.

+1

52

Двери были распахнуты телом стражника. Тут же вслед за ним в пещеру вошёл воин с факелом, чья чёрная одежда была усеяна отдельными языками пламени и чей взгляд давал понять, что если насилие - это крайняя мера, то сейчас именно тот момент, когда воин в чёрном к ней прибегает. Воин быстро осмотрел помещение и чёткими быстрыми хлопками сбросил с себя остатки огня. Адреналин в крови как будто бы жёг сильнее, чем огонь на одежде. Впрочем, нет, это был не совсем адреналин - серые глаза скользнули по столу с инструментами - это была злость. Жажда жёсткой справедливости, если угодно. Взгляд Оружейника на мгновение упал на ребёнка, закованного в цепи.
"Ты когда-нибудь чувствовал боль, мальчик?" - этот голос даже после стольких лет заставлял шальные мурашки пробегать по коже. Своего рода рефлекс, который притупился, но никуда не делся, пока были живы воспоминания.
Да... Чувствовал. - Джон и сейчас помнил, что во время этой краткой паузы в своём ответе он думал о боли, из которой рождается его жидкий металл. Тогда в полумраке он увидел кошмарную усмешку, в которую вытянулись тонкие серые губы, сдвигая шрамы на лице и слегка обнажая омерзительные тонкие зубы.
"О, уверяю тебя, мальчик, сегодня ты поймёшь... что никогда раньше не был даже близок к тому, чтобы чувствовать боль".
Джон Кейд шагнул вперёд, не давая стражнику ни секунды передохнуть, едва позволяя ему полностью принять вертикальное положение. Короткий обманный выпад, и Джон нанёс удар своим факелом-палицей похожим образом сбоку по голове стражника и почти тут же, если это было необходимо, ударил ногой в колено чуть сбоку, в наиболее уязвимое и с точки зрения доспехов, и с точки зрения тела место.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

[dice=1936-1:6:0:Удар в голову]
[dice=3872-1:6:0:Удар в ногу]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

53

Офф: написано в соавторстве с игроком.
Он:

То ли то, что Джон прорвался сквозь огонь и солдат не знал, что противопоставить этому воину. То ли то, что солдат не успел восстановиться, а может и все сразу, но Оружейник нанес смертельный удар по голове противника, не встретив должного сопротивления. Естественно, после такого никакой удар по ногам не был необходим.
Сначала лысый в балахоне, наблюдавший за этим действием испугался, что отразилось на его лице, но затем он словно вспомнил что-то и схватив со стола какой-то инструмент с кривым лезвием, побежал на Кейда, с довольно прямолинейной атакой.
Оружейник повернулся, глядя на пыточных дел мастера даже не столько со злобой, сколько с отвращением. Это, однако, не помешало ему вспомнить базовые правила реагирования на атаку с ножом. Контринтуитивный принцип заключался в том, что на ультракоротком начальном промежутке стычки проще защититься от меча, чем от ножа. Если бы Оружейник собирался сразу убить пыточных дел мастера, это не составило бы особенных проблем. Но жизнесохраняющие действия в таких случаях всегда сложнее, а красивую рукопашную защиту от ножа рисуют только в книжках - таких, где первые буквы глав большие и с десятком вензелей, - поэтому Джон решил провести стычку приземлённо.
Короткое отточенное действие воин в чёрном произвёл так быстро, что среагировать на него было, мягко говоря, трудно. Строго говоря, даже просто заметить его было трудно до момента, когда метательное лезвие прошило сухожилие четырёхглавой мышцы бедра бегущего противника, заставляя его под действием инерции бега рухнуть вперёд, приземляясь в нескольких сантиметрах от носков чёрных сапог. Кратким движением ноги Джон отбросил в сторону непригодившийся лысому мастеру инструмент, переложил факел в правую руку, а левой потянул вверх за шиворот балахона, подтащил раненого пыточных дел мастера к столу и приложил об него лицом. Далеко не со всей силы. Просто чтобы мастер посмотрел на искры из своих глаз и почувствовал вкус собственной крови, но не отключился.
- Дёрнешься - я забью тебя до смерти на этом самом столе, - сквозь зубы процедил Кейд. - У тебя восемь секунд, чтобы дать мне ключ от кандалов и начать объяснять, что здесь происходит.
Лысый явно понял, что он по всем фронтам проиграл, еще тогда, когда свалился у ног Джона. Еще больше он убедился в этом, когда получил столом по лицу. Когда Джон начал допрос, ранее храбрый пыточных дел мастер, быстро ретировался и был готов к сотрудничеству. Он заикаясь и дрожа, сказал лишь одно слово:
- С-становление, - произнес он, а затем начал шарить по карманам, ища ключ, предварительно продемонстрировав, что не пытается навредить Кейду своими действиями.
Для Джона эта фраза была словно триггер для подопытной крысы. Он и сам в свое время прошел "Становление". Из простого мяса, он превратился в палача Даха`ага, переродился, забыл себя старого и вознесся над другими с помощью своего господина. Джон словно почувствовал укол в сердце, а затем удар плети по спине, хоть и не настоящий. Он прекрасно знал, что такое "Становление" и почему выживают после него немногие. Можно сказать, что Джону повезло, ведь он смог вспомнить самого себя, после падения кристаллов Даха`ага, забыть как звучит его голос каждую секунду твоей жизни, и вернуться к чему-то, что можно было назвать прежней жизнью, хотя прежней она уже никогда не будет. Лысый не нашел ключа, вероятно, он выронил его при падении...
Послышался щелчок, привлекший внимание Кейда. За его спиной был Бик, который снимал с цепей мальчика. Он показал Джону ключ и глупо улыбнулся, затем быстро подхватив одну часть тела мальчика на руки, а когда освободил и вторую, поднял его целиком. Бик доковылял до Джона в покорном смирении продемонстрировав, что он выполнил хорошую работу, вот только...
Стоило длинным волосам спасть с лица мальчика, Джон ощутил жуткий страх. Это непроизвольное чувство возникло само по себе, ведь перед его глазами лежал никто иной, как он сам, только в своем юном возрасте.

+1

54

От слова, произнесённого пыточных дел мастером, Джон Кейд невольно отшатнулся. Грудную клетку прошил укол, а спину - хлёсткая боль. Конечно, это были лишь фантомы, образы памяти, эхо давних событий, хорошо в память впечатавшихся. Человек в балахоне тем временем судорожно искал ключ, по какой-то причине безуспешно. Впрочем, отреагировать на эту заминку Джон не успел, так как услышал щелчок замка и повернулся, чтобы увидеть осмелевшего громилу. Джон ответил слабой усмешкой на улыбку Бика, бросил взгляд на пыточных дел мастера, как бы напоминая, что предложение "болезненная смерть в обмен на необдуманные действия" всё ещё действует для него, снова переложил факел в левую руку и шагнул к своему компаньону, освободившему мальчика.
- Молодец, Бик, - негромко сказал Джон, легко хлопнув громилу по руке, и опустил взгляд на мальчика.
Дрожь охватила тело Оружейника. Какая-то рефлекторная, телесная, лимбическая реакция. Умом воин не был удивлён. Джон держал в голове, что со всей реалистичностью происходящее - лишь сон внутри сна. С самого начала, услышав от Милатис об испытаниях, странник предполагал нечто подобное. Предполагал, что в той или иной форме его будет настигать прошлое.
Воин в чёрном коснулся свободной рукой плеча мальчика, не забывая держать в поле периферического зрения мастера пыточных дел, пусть он и был в значительной степени выведен из строя.
- Джон, - негромким низким голосом произнёс Оружейник и ощутил очередную волну внутренней дрожи. - Ты слышишь меня? Кошмар закончился, Джон. Этот кошмар закончился.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

55

Оказалось, что опасность пришла откуда не ждали. Мальчик внезапно раскрыл глаза и полоснул Джона по лицу чем-то острым, отчего Кейду пришлось отпрянуть. Юный Джон задергался в руках Бика и он от такого бойкого натиска, хоть малец был и слишком тощим, не совладал с ним. Скорее Бик даже больше боялся навредить юнцу, чем реально не мог его остановить, но в довесок он тоже получил царапину на руке, которую слезливо продемонстрировал Джону "старшему", когда юнец резво удалялся из пыточной. Юный Джон выбежал в коридор и помчался ровно туда, откуда пришли взрослый Джон и Бик. Оружейник вспомнил одну из своих попыток. Тогда в полудурмане, он бежал и думал только об одном: "Об отце - как найдет его и обнимет". Далеко мальчику убежать просто не удалось, он был истощен пытками. Очень скоро силы покинули его и он упал лицом в песок, разбудив облако пыли над собой. Мальчик начал тихо плакать, сначала слабо, а затем все сильнее, но пытался не издавать ни звука. Он даже старался сильнее припасть к земле, зарыться в неё, он понимал, что у него нет возможности сбежать, и от бессилия и обиды, он поливал песок горькими слезами...

+1

56

Джон отпрянул с коротким рыком, больше от неожиданности, чем от боли, и рефлекторно коснулся пальцами щеки. На пальцах осталась кровь, но Джон почти не обратил на неё внимания. Мальчик вырвался из рук Бика, также легко порезав его, и кинулся бежать. Что ж, я сделал бы... - Джон осёкся, припоминая, как гулко стучал пульс в виски и ноги по полу тёмного коридора. - Я сделал бы так же. Воин подавил желание окликнуть мальчика и двинулся за ним.
- Заживёт, - бросил он Бику, проходя мимо громилы, и ободряюще похлопав его по плечу. Мальчик бежал к входу, Оружейник шагом следовал за ним. Трудно было предположить, смог бы вообще образ, порождённый этим "коридором испытаний", покинуть его, но выяснить это и не представилось случая. У мальчика закончились силы.
Джон Кейд подошёл к лежащему на песке мальчику, остановившись в полутора метрах от него. От наблюдения рыданий ком подступил к горлу воина, лоб прочертили морщины.
- Я не причиню тебе вреда, Джон, - как мог вкрадчиво сказал Оружейник. - Я не служу демону, управляющему этим миром. Я пытаюсь его уничтожить. Ты не знаешь меня, но... - Джон сдавил пальцами переносицу. - Меня зовут... Меня зовут Уильям. Уильям Джон Кейд. Твой отец, Ричард - мой брат.
Ему было больно. Ему было страшно. Горло жгло от бега и от жажды. Он хотел вернуться к отцу. Он хотел, чтобы это закончилось. Чтобы это оказалось страшным сном. Всё это. Чтобы он проснулся в своей кровати, в комнате на втором этаже, над кузней. И всё было бы по-прежнему. Всё снова было бы хорошо, как раньше. В городе царило бы спокойствие и процветание. Он снова помогал бы отцу в кузне. Забегал бы к миссис Мэтьюз за свежей выпечкой с утра, уже сорвав по дороге по цветку для неё и для её дочери, которая всякий раз густо краснела. Прибегал бы в конюшню к мистеру Бодьеру, помочь ему чистить стоила и мыть лошадей за небольшую плату, заодно получив очередной краткий урок верховой езды. Заходил бы в книжную лавку, куда наконец завезли несколько новых томиков, которые при демонстрации должной галантности и начитанности владельцу можно было хоть немного полистать. Летел бы на пшеничное поле, чтобы отвлечь Тома от работы, вместе с ним пообедать у его семьи и отправиться на встречу с Мэри и Лиз. Снова помогал бы отцу в кузне и упражнялся в фехтовании, шутя расправляясь со всеми воображаемыми злодеями. Лежал бы на траве рядом с Лиз, уплетая хлеб с сыром, смотря на звёзды и болтая обо всём подряд.
Но нет.
Нет.
Ничего из этого.
Ничего.
Оружейник осторожно шагнул вперёд, обойдя мальчика справа, опустился на корточки рядом с ним, воткнул факел в песок чуть поодаль и снял с пояса флягу с водой.
- Попей, - предложил Джон, протягивая мальчику флягу, и достал из плотного мешочка на поясе половинку тёмного листа. - Разжуй это. Станет легче.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

57

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Бик лишь неоднозначно покривлялся и поплелся вслед за Джоном, с виду, успокоившись по поводу царапины.
Когда Джон догнал себя молодого, кажется, у мальчика уже не оставалось сил, чтобы слушать и помочь себе самому. Оружейнику пришлось бы сделать эти движения за него. Мальчик уже был в полудреме, он лишь сглотнул предложенную воду и слабо пожевал предложенный лист, сквозь бессилие произнеся только тихое "Папа".
Бик доковылял до Кейда и посмотрел на мальчика, не в состоянии сам принять решение, что ему нужно делать и куда дальше двигаться?
Джон коснулся рукой плеча мальчика. Лоб воина прочертили морщины. Он снова сдавил пальцами переносицу. Ты справишься, Джон. Я знаю, ты справишься, - как будто мысленно говорил мальчику Оружейник. Он поднял взгляд на растерянного здоровяка. "Думаю, тебе может понадобится его помощь", - говорила Милатис. Насколько хорошо она могла представлять то, что ждёт странника в этих коридорах подсознания?
- Тебе придётся понести его на руках, Бик.
Подхватив факел, Джон Кейд выпрямился.
- Мы идём дальше.
И они пошли и шли так долго, что мальчик на руках Бика начал приходить в себя. В тоннеле не происходило ровным счетом ничего, потому Джону могло показаться, что они с Биком заблудились и ходят кругами. Когда маленький Джон все-таки очнулся окончательно, он снова спрыгнул с рук Бика и отбежал в сторону, но на этот раз не стал убегать. Бик сначала встрепенулся, но наученный горьким опытом не стал долго держать мальчишку, а лишь отпрянул от него в сторону сам и скрылся за спиной Джона старшего.
- Кто вы?
Спросил маленький Джон, видимо, ему что-то показалось или он вспомнил что-то, но не мог ответить себе: правда то была или ложь?
- Не бойся, Джон, - спокойно сказал Оружейник, не двигаясь с места. - Меня зовут Уильям, - повторил он уже без запинки. - Уильям Джон Кейд. Ты не знаешь меня, но твой отец, Ричард, - мой брат. Ты оказался в руках прислужников Демона. К счастью, я успел освободить тебя до окончания... процедуры. Моя цель - уничтожить Демона.
Оружейник как будто только сейчас вспомнил о своём компаньоне, стоявшем сзади сбоку, и, указав свободной от факела рукой в его сторону, обозначил: - А это Бик. Мой компаньон.
Маленький Джон с удивлением взглянул на этот дуэт, но затем перевел взгляд на Джона старшего.
- У моего отца никогда не было братьев, - прошипел он, но мгновенно его слова были прерваны звуком горнов, который доносился в туннель через выход из пещеры. До него, как оказалось, было рукой подать и встрепенувшись, маленький Джон отреагировал на этот звук.
- Трубы казней, - сказал он громко сам себе под нос и побежал на звук.
Джону старшему хорошо был знаком звук этих горнов, именно они звучали тогда, когда на главной площади казнили особых преступников: в назидание публике. Он и сам не раз стоял в центре этого действа, только в роли палача, а не судимого.
Маленький Джон выбежал из тоннеля и помчался в гущу толпы, которая образовалась прямо на площади. Удивительно, но кусок родного города Джона был воссоздан в большой пещере и там, где заканчивалась пыльная неухоженная дорогая пещеры, началась кладка главной улицы такой, какой её помнил Кейд. Мальчик слишком резво побежал вперед, а Бик тем временем схватил Джона старшего за руку и указал на центр площади, издавая какие-то нелепые звуки. Именно там в центре на помосте, стоял человек в черных кожаных доспехах, лицо его было укрыто черным капюшоном. Он стоял над каким-то бедолагой и тут, Джон Кейд понял какой это был день. День, когда он окончательно отдал свою душу Демону и сменил своего "отца". Тучи сгущались над Вэлиеном, а Оружейник занимался своим привычным делом, спокойный, как всегда.

0

58

Интересно, с чего он это взял, - только успело мелькнуть в голове воина в чёрном, прежде чем зазвучал горн. Трубы казней, - мысленно сказал Джон одновременно с мальчиком. Секунды, на которую воина отвлёк внезапный звук и прицепленные к нему воспоминания, хватило, чтобы не успеть отреагировать на сорвавшегося с места пацана, да ещё и Бик захотел что-то изречь без особенного успеха. Джон глянул туда, куда убежал мальчик и куда указывал громила. Всего через несколько метров тоннеля начиналась площадь. Чертовски знакомая площадь.
Не глядя на Бика, Джон легко похлопал его по руке, то ли машинально пытаясь успокоить, то ли предлагая остаться на месте, и шагнул вперёд. Чёрные потёртые сапоги коснулись камней мостовой, и мурашки прошли по всему телу воина от ступней ног до макушки головы. Как будто даже его ноги узнавали эти камни. Джон уже не пытался искать мальчика в толпе, он неотрывно смотрел вперёд и чуть вверх, на фигуру на помосте. Это не по-настоящему. Это просто сон внутри сна, - напомнил себе Джон. - Сон внутри сна.
Его тело как будто двигалось само собой. Джон как будто знал, что должно произойти. Как будто это уже происходило. Происходило бесчисленное число раз. Возможно, это было то самое странное ощущение дежавю.
Когда Проклятый Оружейник понял, что не сможет вырваться из власти Даха`ага, когда был вынужден оставить эту мечту, он в течение нескольких лет представлял, как в Вэлиен явится великий воин. Естественно, в ослепительно белых одеждах. Как он бросит вызов палачу Вэлиена и как сразит его - быть может, освободит от власти Демона, или же, в случае отсутствия такой возможности, просто уничтожит. Иногда Джон представлял самого себя этим воином в белом. Не особенно задумываясь над объяснением феномена, конечно.
Без какого-либо обдумывания Джон как будто последовал некоему прописанному сценарию. Шагнул вперёд.
- Оружейник! - громогласно окликнул Джон Кейд. Его правая рука легла на гард... Нет, меча не было. Это был облик палача. У фигуры на помосте тоже не было того меча. Не заслужил ещё. Правая рука воина легла на металлическую рукоять, отточенным движением Джон выхватил клинок. - Я знаю, ты не можешь противостоять воле Демона. Но я могу противостоять тебе.
Адреналин пульсировал в висках так, как бывало очень не часто.
- Спускайся и дерись со мной! - выкрикнул Джон Кейд.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

59

Оружейник взглянул на воина, который бросил ему вызов. Для представителей Демона это была своего рода "красная тряпка для быка". Не теряя ни секунды, палач спрыгнул с помоста и оставив распорядителя и виновного одних, начал пробираться через толпу. Точнее толпа сама расступалась, когда Оружейник делал шаг. Стоило ему выйти на оптимальное расстояние для атаки, где его никто не стеснял в движениях, он бросился на своего врага. Бик в страхе убежал в сторону, толпа с удивлением наблюдала за происходящим. Оружейник сразу использовал оружие созданное им самим, его выпады были крайне точны, его ярость была контролируема и придавала ему сил. Джон явно потерял что-то от себя прежнего, но не утратил навык, и потому посмотреть на это сражение хотел бы любой азартный человек.
Офф: бросок 1 кубика с 6 гранями на действия персонажей. Один проигрышь не означает полное поражение.
[dice=1936-1:6:0:Атака Оружейника]

0

60

Настоящий бой с тенью. Проклятый Оружейник бросился на противника даже с большей яростью, чем тот ожидал. Джон коротко парировал удар и следующий за ним. Как же я, оказывается, был хорош, - невольно подумал воин, после чего вновь напомнил себе, что это лишь проекция его сознания в подсознание Фампира. Джону не нужно было смотреть за спину противника, чтобы знать, кто остался на помосте. Бик в очередной раз был напуган и вряд ли сможет чем-то помочь в ближайшее время. Но вот пацан - конечно, если он не исчез совсем с этой сменой декораций, - мог бы, воспользовавшись всеобщим отвлечением, освободить приговорённого к казни. Или совершить ещё какой-нибудь безумный бессмысленный поступок, добавляющий хаоса в происходящее. Джон в очередной раз выставил клинок на пути атаки, желая скрестить лезвия на пару секунд, одновременно нанося уже ставший здесь привычным удар факелом-палицей по голове противника сбоку.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

[dice=5808-1:6:0:Парирование атак]
[dice=7744-1:6:0:Удар факелом-палицей]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0