"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 48 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Вольные приключения » Испорченная река


Испорченная река

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

https://i.ibb.co/jyRZfhB/Medieval-European-Village-by-Klaus-Pillon.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Группа Смита выбравшись из заколдованного леса, очутилась близ деревушки Хнихты, у которой возникла большая проблема с источником свежей воды. Совет деревни бьет тревогу, воды в реке попахивает трупцой, а отправившиеся к скалистому массиву мужчины, где должно находится русло реки, уже второй день, как не возвращаются. Послать за уполномоченными слишком длительное занятие, а пришедшие шадиад выглядят теми, кому по силам распутать эту загадку. Совет просит их помочь, ведь от этого зависит существование деревни, жизни её жителей, а скорее всего и многих других, кто живет дальше по реке.
Погодные условия: Серые тучи, немного сыро, но в целом тепло.
Участники: Александр Смит.

0

31

Смит подался назад, вжимаясь в сталагмит за своей спиной, скрывавший его от странных гномов. Правая рука легла на рукоять меча, а левой рукой командир, не глядя, коснулся живота Вирты, шедшей следом, мягко прижимая и её тоже к соседнему сталагмиту, одновременно этим жестом обозначая остальной команде притаиться ещё сильнее, насколько было возможно. Внезапное появление нового участника событий не должно было заставить воинов забыть об опасности быть обнаруженными. Маг явно не принадлежал к общине злобных коротышек. Знакомые одежды. Какой-то орден магов охотится на меч душ. Нужно будет выяснить, что к чему.
Произошло ожидаемое. Кто бы что ни говорил, всегда приятно наблюдать, как твои противники сами уничтожают друг друга. Маги эти, судя по двум на данный момент известным представителям, самоуверенны, недальновидны, не очень умны и не так уж хороши в боевой магии. Но недооценивать их нельзя, может быть, первыми орден послал недоучек-выскочек, чтобы преподать им урок. На удачу команды самопровозглашённых спасителей все гномы атаковали незадачливого мага, создавая окно для манёвра. Но чрезмерная спешка и здесь была опасна. Смит не шевелился, вжавшись в сталагмит и придерживая Вирту рукой. Один из коротышек оглянулся, но команда была хорошо скрыта тенью и каменными выростами, не шевелилась и не издавала звуков, а прямо под носом коротышки был кричащий и уже беззащитный и явно такой аппетитный по местными меркам маг, поэтому всё внимание странного гнома вскоре было вновь переключено на добычу, как и внимание всех его братьев.
Смит обернулся. За время совместного плаванья, имевшего место в прошлой жизни, Александр немного изучил своих компаньонов и помнил, что из всех присутствующих здесь лучше всего с замками обращается Лайам, поэтому он коротким жестом подозвал старого воина к себе, так же жестом показал остальным оставаться на месте и, пригнувшись, выскользнул из-за сталагмита и вместе с Лайамом устремился в обход спонтанного пиршества к узникам. Смит и Лайам, не забывая оглядываться на гномов, принялись освобождать оказавшихся в плену людей, пока их пленители были заняты ещё сопротивлявшимся магом. План был в том, чтобы пленники, освободившись, прокрались к лестнице и поспешили наверх, после чего Смит с командой с двух сторон атаковали бы гномов, прежде ослеплённых магией Фирта. Если бы махинация была замечена до того, как узники успели бы сбежать, то они по крайней мере оказались бы вне досягаемости своих пленителей, ограждённые от них Лайамом и Смитом, и команда перешла бы к атаке сразу.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

32

Вирта поглядела вниз, на руку Алека, пока все они таились у сталагмитов, затем она отвернула голову от Алека, и встретилась взглядом с Фиртом, который тоже заметил руку Алека на животе девушки. Они ничего другу другу не сказали, но почему-то оба покраснели, после чего Алек позвал Лайам и удалился, а вся команда осталась за сталагмитами. Вели себя все тихо, только Ями немного подергивал пятой точкой, словно вилял хвостом от нетерпения.
***
- Когда выберемся на навершие, найду себе целую толпу девок и сожру их, муах-ах-аха-ха, - говорил один из братьев, пожирая уже ели трепыхающегося мага.
- А я найду себе деревню и перебью всех родителей, а сам буду править детьми, муа-а-аха-ха, - сказал другой, открыто пародируя смех Симза, как и первый.
- А я захвачу себе королевство и буду собирать со всех золото, все золото станет моим, - продолжил третий.
- Нет, лучше сделать большой чан и набросать туда много всяких фруктов и нежных девочек, а затем натолочь и настоять, пот эту будет пойло, - захихикал тот, что был поваром.
- И конечно изнасиловать, первым делом изнасиловать, - приговаривал пятый.
- А лучше прижечь этих ублюдков, всех этих ублюдков, - мечтательно добавил шестой.
- Вы все психи, а как же любовь, - пауза повисла над трапезой, - надо же держать кого-то на цепи и использовать, как любимую игрушку, муа-ха-ха-аха, - засмеялся седьмой и пещеру охватил громкий гогот всех трапезничающих братьев.
- Какого хера, вы мне мешаете?
Раздался недовольный голос из внутренней пещеры, откуда вышел Симз с пушкой на плече.
- Жрете без меня, ах, вы ублюдки, - Симз опустил пушку на бедро и начал накручивать на ней какой-то рычаг, отчего-то большой кристалл стал светиться ярче.
Позади всей братии, которая начала разбегаться в разные стороны, как раз, находились Алек и Лайам, освобождающие пленников. Поводив пушкой в разные стороны, пытаясь поймать братьев в прицел, Симз увидел спасителей пленников и заревел не своим голосом:
- Ублюдки, мать вашу, а ну, идите сюда, говно собачье! Решили моих рабов освободить, я вас сам освобожу от жизни греховной! Вы, идиоты, иметь всю вашу семью, идите сюда, говно собачье, сука, твари, пидарасы, идите сюда, я вас сам заколдую. Хочешь увидеть мой колдовской посох, а вот вам мой колдовской посох, сука, жопа, очко, - все это время пушка заряжалась и в следующую секунду выстрелила быстрым постоянным магическим лучом, прожигая все на своем пути.
Офф: Бросок 1 кубика с 6 гранями на успех действий.
[dice=5808-1:6:0:Успех выстрела Симза]

+2

33

[dice=1936-1:6:0:Противодействие Симзу]

Отредактировано Александр Смит (10 Сен 2024 16:35:32)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

34

Нельзя было списывать главного гоблина-гнома со счетов. Собственно говоря, Смит этого и не делал, но достоверно предсказать его поведение тоже было нельзя, а дожидаясь за сталагмитами, команда могла упустить момент. С появлением носителя магического оружия Смит коротким движением обнажил меч. Спасти пленников. Спасти команду. Глаза Смита молниеносно перемещались, оценивая быстро разворачивающийся вокруг хаос, пока мозг методично прокручивал разные варианты действий.
- Лайам, бери пленников и быстро веди их к лестнице, пусть уходят наверх и ждут нас. Всем остальным готовиться к бою. - Смит проговорил это чётко и твёрдо, обратившись к старому воину, пока Симз заряжал кристалл, а после повернулся и двинулся вперёд.
Поток ругательств гоблино-гнома закончился, и оружие выстрелило ярким лучом. Смит взялся за рукоять меча двумя руками, снова думая о том, что в чувстве самосохранения большую роль играет эмоция страха, и выставил меч душ прямо на пути магического луча, останавливая и рассеивая его вокруг себя. Руки Смита вибрировали от напряжения, но он двинулся вперёд, сокращая расстояние до гоблино-гнома и длину луча.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

35

Лайам последовал приказу Алека, уходя с линии удара магической пушки. Только Алек вытащил меч, как рядом появилась Таланта, она усилила своего командира магически, добавляя ему антимагической защите в таком безрассудном и опасном маневре. Луч пушки ударил точь-точь посередине, раскалываясь надвое и обстреливая камни позади Алека. И это оказалось недопустимой ошибкой, которая повлекла за собой цепную реакцию. Магические лучи попали на кристаллы поменьше и стали отличным проводником и отражателем, создавая в пещере танцевальную вечеринку опасных энергетических сгустков, летящих в разные стороны. Уже через мгновение послышался звук рушащихся камней. Казалось, разломилось буквально все: потолок, пол, стены...
***
Алек очнулся в полной темноте, меча рядом с ним не было, чувствовалась тупая боль в ноге, плече и голове. Все тело саднило в разных местах. Тело чувствовало боль. Вокруг Алека были сплошные камни, создающие пространство радиусом до трех метров. Благо новое свойство его глаз, помогло ему хорошо разглядеть окружающую обстановку. Глаза почти сразу сфокусировались на мужчине, который сидел перед ним на камне, и поначалу сливался с окружением.
- Привет, Алек, - сказал Врен и улыбнулся своему старому другу.

+1

36

Смит приподнялся на локтях, едва заметно поморщившись от боли. Коротко осмотрел окружающую пещеру и внимательно оглядел Врена. Кажется, этот человек вызывал у Александра гнев. Досаду. Возможно, что-то ещё. Сейчас эти чувства были призраками ещё более бесплотными, чем сам Врен. В мире бога страха этот человек, по-видимому, был сотворён примерно так же, как и собаки, примерно так же, как и дракон. Откуда он здесь сейчас? И где это "здесь"? И, если уж на то пошло, то когда это "сейчас"? Что именно произошло в пещере гоблино-гномов?
- Врен, - поднимаясь на ноги, безэмоционально отозвался Смит, словно обозначая что-то вроде "Да, я тоже тебя вижу", что по существу и было содержанием среднестатистического приветствия. - Я снова умер, сплю или нахожусь в видении? - уточнил Смит. - Если ты не можешь дать ответ на этот вопрос, говори то, что собирался сказать изначально.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

37

- Где твоя аристократская вежливость, Алек?
Хихикнув, Врен оттолкнулся от камня и поставил ноги на землю.
- Я хотел спросить тебя, приблизительно тоже самое, Алек, - ответил Врен на поставленный вопрос, - все, что последнее я помню, как тот червяк меня спалил и подарил мне непередаваемое наслаждение не видеть ваших мерзких рож, которые вернули меня к жизни против моей воли. И вот теперь, я какого-то черта здесь, но голоса этого ублюдка я не слышу, а значит, ты вышел из ситуации победителем. Уж лучше ты мне расскажи, что я здесь делаю, почему мы в этой сраной пещере и кто тебе сказал, что синий теперь в моде?

+2

38

- Где твоя аристократская вежливость, Алек?
- Я не аристократ и никогда им не был, - не поведя бровью, отозвался Смит. Следующие слова Врена он выслушал внимательно, не отрывая взгляда от глаз собеседника. Итак, это тот Врен, которого я видел в пещере бога страха. Смит ещё немного поразмыслил и пришёл к выводу, что это не особенно сужает круг возможных объяснений ситуации.
- Пока что я понимаю ситуацию не лучше, чем ты, - обозначил Смит. - Ищи выход.
Сам мечник также принялся осматривать и ощупывать каменные стены и потолок в поисках выхода.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

39

- Прелесть, - Врен попытался сдержаться от язвительного комментария, но не смог, - теперь ты у нас командуешь, значит?
И все же, Врен принялся ощупывать свою сторону на предмет возможного выхода, понимая, что ничего иного им не остается и противиться будет глупо.
- Я это делаю исключительно потому что сам хочу, а не потому что ты сказал, понял? А-а-а, - на конце предложения руки Врена провалились сквозь камни и, он полетел вниз, только за счет своей ловкости, успев перевернуться и ухватиться за уступ с которого упал. Алек мог увидеть внизу каменной стены через которую выпал Врен его руки, светящиеся желтым свечением и держащиеся обратным хватом. Алеку было просто пройти сквозь ту же стену, которая при прикосновении, засветилась желтым свечением. За стеной Алек увидел висящего Врена, который сразу обратился к нему.
- Может поможешь, а не будешь любоваться видом?
А любоваться было на что. Огромное темное пространство было заполнено желтыми кусками неизвестной энергетической массы, которые словно желтое желе медленно плавало по воздушному пространству. В разных местах этого пространства находились руины каких-то зданий, платформ или чего-то подобного. Где-то даже копошились люди, но разглядеть их было сложно из-за расстояния между ними и Алеком.
Прямо сейчас, один из таких кусков приближался к расположению Алека и Врена. Он был невелик и пуст, только пару белых колонн и белая каменная кладка на полу, придавали платформе обжитой вид. Кусок не спешил и медленно плыл в темном пространстве, освещенным сотнями желтых искорок желе.
Ниже тоже была одна из платформ, больше плывущей и тоже пуста. Она не двигалась и чтобы попасть на неё, нужно было спрыгнуть с внушительной высоты. Примерно над ней и находился Врен, который просил помощи Алека.

+2

40

- Теперь ты у нас командуешь, значит?
- Да, - не оборачиваясь, отозвался Смит, обследуя стену.
Врену повезло в поисках больше, впрочем, везение, как в очередной раз подтвердилось, вещь относительная.
Оглядев громадное пространство тьмы с россыпью светящихся энергетических сгустков и оценив положение и движение ближайших платформ в поле зрения, Смит встал на одно колено, ухватился за стабильный участок стены, проверив его предварительно, и свободной рукой помог Врену влезть обратно.
- Здесь нам делать нечего, - констатировал Смит. - Та платформа движется к нам, - мечник указал рукой, - и, вероятно, продолжит двигаться дальше. Прыгаем на неё, как только она приблизится, - велел Смит и приготовился перепрыгнуть на подплывающую белую платформу.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Отредактировано Александр Смит (11 Сен 2024 16:15:47)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

41

Врен подтянулся к Алеку, встал в полный рост и одернул руку Смита.
- Чтобы ты знал - это ничего не значит, - сказал парень и выслушал синеволосого.
- Ладно, здраво, - согласился парень и приготовился вместе с Алеком к прыжку.
Собственно все прошло, как по маслу. Оба прыгуна достигли цели и даже не пошатнулись. За такую синхронность можно было бы получать приз на каких-нибудь выступлениях. Врен подошел к одной из колон, которая была в половину его роста и, посмотрел на левую сторону пространства.
- Смотри, мне кажется, там кто-то дерется, - если Алек последовал словам Врена, он мог увидеть платформу ниже их уровня, а на ней дерущуюся с какими-то гуманоидными существами Вирту, только одежда её была иной, вся коричневая с кучей мелких подсумков и вспомогательных маленьких вещиц. Девушка ловко справлялась с двумя синеватыми монстрами с рыбьими головами. Выглядело это как сюрреалистично, что не сразу верилось.
- Эй, я её знаю? - неуверенно спросил Врен, поворачивая голову к Смиту и ожидая какого-то ответа, но затем он расширил глаза и тронув парня за плечо, указал за его спину.
Из-за небольшой насыпи на платформе, которая казалась её окончанием, вышел Александр Смит с черными волосами и Врен с синими.
- Че за хуйня?
Поинтересовался старый товарищ/враг Алека, синхронно с той же репликой от черноволосого Алека.

+2

42

Смит уже начал придумывать, как помочь Вирте, но эти размышления были прерваны самым неожиданным образом. Мечник мог точно сказать, что эмоция удивления подошла бы к ситуации. Испытал бы Александр радость, злость или грусть, увидев свою копию, или ничего из названного? Трудно сказать. Скорее всего, всё это не реально. Но если всё же реально, то у меня, пожалуй, есть несколько десятков вопросов к мирозданию.
- Неожиданно, признаю, - сухо проговорил Смит, осматривая пару двойников. - Как ты здесь оказался, Алек? А ты, Врен, - обратился он к синеволосому, - как обзавёлся синими волосами?

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

43

- Думаю, ответ напрашивается сам собой, - без эмоционально сказал Врен, глядя на синеволосого Алека своими желтыми глазами.
- Я одного не пойму, синий, что реально оказался в моде?
Хихикнул черновлосый Алек и развел руками. Врен и синеволосый Алек машинально переглянулись с выражениями лица, далеком от приятного.
- Так, погодите-ка. Значит, ты завалил этого ублюдка, - Врен указал на свою синеволосую копию, а затем перевел палец на Алека, - А, потом он воскресил тебя и вы попали сюда? Чего я не знаю об этой дыре, в которую меня завел этот придурок?
Врен указал на синеволосого Алека большим пальцем, но внезапно, послышался клекот неизвестного летучего существа, которое было похоже на общипанную курицу с крыльями и какими-то стальными вставками в голове. Птица стремительно приближалась к островку "двух Вренов, двух Алеков" и на секунду зависла над ним, чтобы с неё смог спрыгнуть наездник.
Незнакомый мужчина, прикрытый соломенной шляпой, спрыгнул с птицы, с посохом в руках и падая, начал приземление, охваченный сверкающей сферой. Плавно опустившись на землю между парочками, он вскинул голову вверх, показывая свое лицо. То был Фирт, более зрелый, с заплетенными косами и в одежде болотистых оттенков. Фирт подбежал к синеволосому Алеку и протянул к нему руку, прикрывая свои глаза. После мгновения анализа, он распахнул глаза и схватил Смита за руку.
- Алек, это ты. Наконец-то, после стольких лет, - Фирт обхватил командира рукой с посохом, не в силах сдержать своих эмоций, и крепко обнял его.
- Я не буду перекрашивать волосы в синий, - заметил черноволосый Алек и на него посмотрел Врен синеволосого Алека, которого начало раздражать присутствие этого экземпляра.
Синеволосый Врен подошел поближе к новым знакомым и спросил:
- Фирт, у тебя есть ответы для нас?
И Фирт разжал объятия и посмотрел на синеволосого Врена.
- Оу...
- Оу? Что значит это "Оу"? - поинтересовался черноволосый Алек, подойдя к честной компании.
Фирт взглянул на синеволосого Алека и закусил губу, после чего направил ладонь к синеволосому Врену и тоже прикрыл глаза. Когда он открыл их, ответа не последовало, только короткое: "Блин".
- Блин, что значит это твое "блин"? - возмутился черноволосый.
- Да, заткнись ты уже, и дай ему сказать, - не выдержал нормальный Врен.
- Я имею право знать, - начал кричать Алек и они с Вреном вступили в словесную перепалку...

+1

44

После стольких лет?.. Поправка: пара сотен вопросов к мирозданию.
- Тишина, - как мог громко, чётко и низко проговорил Смит, когда разговор принял совершенно хаотический характер. - Никто ничего не поймёт, если все будут говорить разом.
- Фирт, рассказывай всё по порядку. Остальные молчат, пока он не закончит.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

45

- Замолчите, - в унисон с синеволосым Алеком, сказал синеволосый Врен, после чего жестом руки предложил Алеку продолжить.
- Ох, ну, с чего бы начать, - Фирт потер шею, - Ты, - Фирт взглянул на синеволосого Врена, - Вы помните взрыв в пещере? - получив утвердительные кивки, Фирт продолжил, - В общем, насколько я это могу понять, когда луч магической энергии отразился от меча душ и запустил цепную реакцию кристаллов, все это привело к колоссальному взаимодействию, которое в свою очередь создало карманную вселенную, в которой мы сейчас и находимся. Все те, кто был внутри пещеры, разделились на сотни и сотни вариаций, которые начали проживать свои короткие с виду, но полноценные жизни для них. Все это происходит на этих ели сформировавшихся платформах, которые составляет целый мир для тех, кто там оказался. Им достаточно сидеть на месте, а в голове у них будет происходить целая история, как я сказал, полноценная жизнь. Кто-то так и не вышел из этого состояния, кто-то напротив, понимает, что происходит вокруг, но либо не решается, либо имеет причины не покидать свои платформы. Ну, а те, кто решились, путешествуют там, где у них получается. Тем временем, вселенная начинает сама жить по своим правилам, используя те прожитые воспоминания, что есть у вариаций. Вот эта птица, к примеру, она создана внутри этой вселенной, зародилась сама, её магическими силами, - Фирт на секунду задержал взгляд на птице, зацепившейся за край платформы, - и что хуже всего, я еще не совсем понял, что со всем этим делать? Я искал тебя, чтобы понять больше и я даже не знаю, настоящий ли я Фирт, демон его понеси, - маг схватился за голову, - а хуже всего то, что я предполагаю, что если эта вселенная начнет расти, то она начнет уничтожать нашу родную вселенную, - Фирт уже сорвался на крик, схватил Алека за плечи и начал трясти, - нам нужно спасти нашу вселенную Алек, нужно спасти нашу вселенную, - похоже, у Фирта случилась истерика...

+2

46

- Фирт, - Смит положил руки на плечи мага в насколько мог успокаивающем жесте, глядя ему в глаза. - Я тебя понял, - тихо, спокойно и чётко проговорил Смит. Занятно, как легко принимать столь невероятные факты, будучи необременённым эмоциями. Впрочем, команда Александра уже прошла через такое, после чего карманная вселенная с множествами вариаций одних и те же людей скорее выглядит как закономерное развитие событий, чем невероятная неожиданность.
Смит не стал говорить Фирту, что тот может быть настоящим, только если время в разных частях этого мира течёт по-разному (что само по себе не было невозможным), сейчас это было не столь важно.
- Мы создали эту вселенную, значит, можем её развоплотить, - строго говоря, это было не так, но в ином случае все усилия заранее были бессмысленны. - Думай, Фирт. Сложи всё, что ты успел понять об этой вселенной, о её создании, существовании и возможном конце.
Смит дал Фирту время и добавил:
- Если ты знаешь, что делать, - говори. Если нет... думаю, нам не помешает найти остальных Фиртов.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1

47

Когда Алек сказал свое "Я тебя понял", Фирт вроде немного успокоился и прекратил его трясти. Он выдохнул и вздохнул поглубже, отпустив синеволосого.
— Мы создали эту вселенную, значит, можем её развоплотить, - после этих слов Фирт скривил лицо, выпучив глаза, но не стал перебивать командира.
- Я-я, - потянул он, в нерешительности, отвечая на вопрос Алека, - я не так много знаю, правда, да и весь мой рассказ не проверен на практике, это только предположения на основе наблюдений и ранее полученных знаний, я, я, я...
Фирт не успел договорить. В небе этого пространства вспыхнула фиолетовая вспышка, разрывающая пространство красивым разрезом из которого вылезло нечто невообразимое: здоровенная стальная конструкция белого цвета на которой красовалось обозначение "D15". Неизвестная конструкция встала на какое-то время частью своей в новом пространстве, а затем подалось вперед и окончательно вошло в пространство, медленно, стараясь не задеть платформы, двинулось вперед.
- Единый, нам всем конец, - кажется, маг начал верить в бога при виде этого неизвестного ему ранее объекта.
- Бля, ну, пиздец, - схватившись за голову, сказал черноволосый Алек.
"D15" поравнялся с платформой на которой стояла пятерка путешественников, спугнув птицу. Фирт безрезультатно попытался вернуть её, но она и знать ничего не хотела, испугавшись не меньше мага. Неизвестная конструкция остановилась, медленно откинув одну из крышек из которой вышли пятеро неизвестных одетых или имеющих совершенно непередаваемый для здешних людей вид. Они все были из стальных пластин, а лица их представляли зеркальную поверхность темных тонов. Рядом с этими пятью летала сама по себе какая-то маленькая сфера, которая двинулась в такт их движениям, когда они спустились по откинутой лестнице к платформе. Алек и Врен сразу достали свои мечи, вставая в боевую позицию, а Фирт укрыл всю пятерку желтым защитным полем.
Незнакомцы переглянулись, но их главный показал жест, по всей видимости, приказывающий сдерживаться. Он ступил вперед на пару шагов и что-то сказал, чего естественно, никто не понял. Затем он жестами попытался показать, что им нужен разговор или, может, еще что-то подобное, но казалось, что он просит приступить к общению. Хотя, как его произвести, когда ты не понимаешь ничего?
- Думаю, надо попробовать, пообщаться - сказал синеволосы Врен и мгновенно сфера рядом с командующим подлетела ближе к Врену насколько могла, и по всей видимости, что-то считала, поскольку командующий мгновенно повторил на очень ломанном языке:
- Д`э обzэтsя... - сказал он, выставив руки вперед и начав ими крутить вокруг, демонстрируя что-то похожее на колесо мельницы.

+2

48

События развивались столь стремительно, непредсказуемо и невероятно, что у любого пошла бы голова кругом. Смит же спокойно наблюдал за происходящим, просчитывая варианты в обстоятельствах катастрофической нехватки данных. На текущий момент было ясно, что долгосрочное планирование временно недоступно, и остаётся лишь корректно и адаптивно реагировать на феерически изменчивое окружение.
Смит внимательно осмотрел пятерых и летящую возле них сферу и молча проследил за их действиями. Создавалось впечатление, что существа пока что настроены мирно, по крайней мере, стремятся к разговору. Из внешнего вида громадины, прорвавшейся словно через саму ткань реальности, напрашивалась мысль, что если бы эта неясная делегация не была настроена мирно, от всех присутствующих, включая самого Смита, уже остались бы горстки пепла. Поэтому он сказал:
- Убрать мечи, - и выступил вперёд, оставаясь всё же под щитом Фирта.
- Приветствую, - чётко и неспешно проговорил Смит, спокойным жестом поднимая руку ладонью вперёд.
- Я Смит, - указал мечник себе в грудь пальцем.
- Вы можете назвать себя? - спросил он, указывая рукой на собеседника.
Стандартное начало коммуникаций с языковым барьером, впрочем, кто знает, что считалось стандартным для членов этой непонятной делегации. Возможности сферы, которая, очевидно, была призвана помочь в коммуникации, ещё только предстояло понять.

[nick]Смит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/9/966867.jpg[/icon]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

0


Вы здесь » Бесконечное приключение » Вольные приключения » Испорченная река