"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Избранник [личный: часть 1/2]


Избранник [личный: часть 1/2]

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

https://i.ibb.co/sJ3v2L6/image.jpg
Рейтинг квеста: NC-21
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Фабэлло встал на путь охотника на вампиров под руководством Астаса Прима. Его путь начался незамедлительно, времени на подготовку было немного. Астас рассказал, что владеет информацией о том, что вампиры собираются совершить нечто очень скверное и вскоре их план вступит в последнюю, решающую фазу. Но пока, некогда капитан охотников, а теперь вампир поневоле прикладывает все усилия, чтобы превратить Фабэлло в достойного помощника в этой непростой задаче. Сейчас среди скал, где они нашли временное убежище проходят тренировки переродившегося полуэльфа, которые вскоре подойдут к концу и тогда, он встретится с тем, что называется судьбой.
Погодные условия: солнечный день, который разбавляет прохладный порывистый ветер.
Участники: Рарх.
Указания от ГМ: первый пост от мастера игры.

+1

31

Ответ полуэльфа оказался правильным, в чем он и не сомневался. Все же, в данный момент мужчине было намного тяжелее сказать, нежели вспомнить правильный ответ, но несмотря на его еле слышный голос, фрак разобрал его слова и засчитал правильный ответ, чем пробудил недовольство в сидящих с обеих сторон троллях. - Нет, а что вы на меня смотрите? Повезет в следующий раз. - Подумал барон, одаривая своим неоднозначным взглядом угрюмых соперников.
Наконец, пришло время самому полуэльфу выбирать вопрос на табло, что он и сделал, указав пальцем на один из разноцветных прямоугольников.
Удивительно, но этот вопрос был не о нем. Он был о том, сколько раз в день тролли бьют свою знакомую. - Понятно. Скорее всего, вопросы касаются тех скелетов в шкафу, о которых его участникам стыдно вспом... - Аристократ обратил внимание на то, как тролли задумчиво загибали свои толстые пальцы. На их лицах не читалось никакой скорби или стыда за произошедшее.
- Ладно. Видимо, просто скелетов в шкафу... - Новоиспеченный воин задумался. По факту, он находится в одинаковом положении со своими соперниками, по сравнению с прошлым раундом, где ответов на заданный вопрос было великое множество. - Ну и вопрос. Да они хоть до десяти то считать умеют? Скажу любую цифру, которая будет больше десяти и выиграю, это будет легкая победа. -
- Двадцать пять раз. Ответил полуэльф, смотря в сторону летающего фрака.

Отредактировано Рарх (17 Авг 2021 11:08:00)

+1

32

- Два, - крикнул Пупа, когда Фабэлло сказал свой ответ.
- Восемь, - крикнул Лупанделло вторым.
Пупа посмотрел на Лупанделло с какой-то неприязнью, непонятно было это из-за того, что он тоже ответил или из-за того, что он знал такую цифру, как восемь.
- И верный отве-е-ет, семьдесят два!!! Среднее число побоев Люции в день равняется семьдесят двум ударам кулаком, в расчет не брались пощечины и оплеухи. Дорогая Люция, вы пользуетесь большой популярностью у людей, - зазвучали аплодисменты, а Люция снова начала кокетничать, но в этот раз её глаза выражали радость через боль, когда Фабэлло смотрел на них. Для зоркого глаза стало видно, что легкое платьице крутящейся и кокетничающей Люции скрывает множество синяков и ссадин, размером с кулак Пупы или Лупы.
Мальчику стало как-то не по себе, смех и аплодисменты начали раздражать, яркий свет словно кружил его голову, а стоящие подле него бугаи ощущались как два сгустка отвратительной злобной тьмы. Они завидовали всему, были легко увлечены самыми низменными своими инстинктами и завидовали, завидовали, завидовали. Если бы они остались на какое-то время одни, они бы начали завидовать друг другу еще больше, что в итоге заставило бы их изничтожить себя за право владеть какой-то ненужной им безделушкой. Сейчас они завидовали Фабэлло, потому что у него было больше очков.
- Хорошо, безымянный ученик, вы выиграли второй раз и на счету у вас еще сто очков. Всего двести. Настало время выбирать следующую категорию. Выбирайте "Лучшие моменты жизни", "Кому в пещере жить хорошо", "Злейший враг", "Что есть что", "В чем вопрос?", прошу, какую категорию вы выбираете?

+1

33

Логика не подвела, ответ вновь оказался верным.
- Дорогая Люция, вы пользуетесь большой популярностью у людей
- К чертовой матери такую популярность. Я через эти медные трубы уже прошел... - Подумал про себя полуэльф, делая вид, что не видит косых взглядов своих соперников. Сейчас он практически полностью был уверен в своей победе и уже не волновался о возможном проигрыше.
Увидев табличку с наименованием "Злейший враг", мужчина нахмурился. Чей именно злейший враг подразумевается в названии этой таблички? Барон решил узнать это.
- "Злейший враг" Как-то больно победеносно выкрикнул он, хоть и чувствовал тяжелый камень на шее, при прочитывании этого словосочетания.

0

34

Табло снова засверкало, но теперь индикация лампочек была иной.
- О-о-о, и вам достается кот в мешке. Особая категория, у которой особые правила...
После этих слов ведущего невидимые зрители начали скандировать "Кот в мешке", после чего пространство зала как-то сузилось, скукожилось и Фабэлло словно свернулся в трубочку, а затем все это затянуло в глубокую темноту и свет в глазах погас. Фабэлло очнулся под ярким светом, направленным на него. Он стоял в полной темноте и не видел дальше своей руки.
- Чтобы ответить на этот вопрос вам понадобится сконцентрироваться на всех своих пороках, заглянуть в самую глубину вашего сердца и ответить честно. Что является вашим главным врагом? Не нужно общих формулировок, по типу "я сам". Глядите глубже, что всегда мешало вам, что или кто превратил вас в того, кто вы есть? Откуда пошла деградация вас, как личности?! Что таится в подсознании ваших страхов, гнева и печали?! Посмотрите в этот чан с кристально чистой водой, - к Фабэлло спокойно подъехал чан с водой, демонстрируя ему себя самого, - ответьте на вопрос "Кто ваш злейший враг"? На раздумья дается тридцать секунд...

+1

35

Мужчина напрягся. Этот вопрос был куда серьёзнее тех, что были раньше.
Изначально весь этот цирк воспринимался полуэльфом, как несмешная комедия, в которую ему, по воле случая, пришлось окунуться с головой, но теперь... Теперь он ощущал себя совсем по-другому. В одночасье поменялось всё: общий цвет пещеры тускнел, становясь нейтрально серым, затихали ныне привычные звуки и посторонние шёпоты. Барон чувствовал себя внути вакуума.
Внезапно, и серый цвет сменился на черный. Этот черный цвет был настолько непривычен, что заставлял машинально докоснуться пальцами до потяжелевших век, дабы каким-то неведомым образом убедиться в отсутствии слепоты. Мужчине не было страшно. На миг ему даже показалось, что он готов умереть прямо сейчас, хоть и не знал почему эта мысль мелькнула в его голове.
Потом прямо перед ним появился железный чан с кристально чистой водой внутри. Она неестественно переливалась внутри тяжелого сосуда, затем становилась абсолютно недвижимой, а потом вновь приходила в движение. Полуэльф увидел внутри своё отражение и ровно в тот же самый момент услышал вопрос от летающего фрака.
"Кто ваш злейший враг?" - так звучал этот вопрос. Возможно ли найти ответ на него всего за тридцать секунд?
- Некоторым и жизни не хватает, чтобы понять это. - Аристократ еле заметно вздрогнул, наблюдая за своим собственным отражением.
- Кто ты?.. Тихо спросил он у самого себя.
- Я - это ты, а ты - это я. На этот вопрос ты и сам мог бы ответить. -
- Да. Он точно не стоит тех тридцати секунд.
- Тридцати секунд? Можно ли давать пол минуты на раздумья, особенно когда речь идет о подобного рода вопросе? Может, это лишь прикрытие? Ложь? -
- Ложь? О чем ты?..
- Перестань. Человек всю свою жизнь куда-то торопится, самолично выставляя границы времени, придуманные такими же людьми, как и он сам. Глупо. -
- Хочешь сказать, что времени значительно больше, чем всем кажется?
- Как ты дошел до этого? Впереди сама вечность. -
- Зачем так много?
- Чтобы ты понял. -
- Понял что?
- Что ты не одинок, Фабэлло. -
- Я поклялся самому себе, что больше никогда не буду называть себя по имени.
- Глупец. Никогда прежде ты не давал таких обещаний. Что изменилось? -
- Я его не достоин. Слишком грязный и слабый для имени прадеда.
- Ты действительно так думаешь? Ты помнишь того, кто дал тебе это имя? -
- Я помню всё. Всё до этого момента.
- Помнить всё - это хорошее качество настоящего воина. Запоминая наимельчайшие детали, можно делать самые смелые выводы -
- К чему ты говоришь мне всё это?
- К тому, что ты никогда не хотел быть воином, но жизнь сама толкает тебя в сторону этого пути, а ты не смеешь сопротивляться, потому что тебе стыдно оставаться грязным и слабым. -
- Я всегда старался равняться на великого рыцаря Зара из древних демонских сказок. До той самой ночи.
- Ты помнишь ту ночь? -
- Я помню всё. Помню черные тени хрупких веток на стене и прохладный ветер из открытого окна. Помню жалобный взгляд матери и тусклую свечу на тумбочке рядом с моей кроватью. Помню её нежный голос, просящий о том, чтобы я согласился отпустить её поспать, но я просил очередную историю о древнем герое. Снова и снова.
- Она хоть раз отказывала? -
- Ни разу. Ни разу не отказала. В тот год... Болезнь слишком сильно подкосила её здоровье. Ей было очень тяжело, но я не знал об этом и все равно просил остаться и рассказать еще что-нибудь о Заре.
Ни разу не отказала.
А в её последнюю ночь я вновь попросил историю. Она сказала мне: "Хорошо, но только в последний раз."
Я не понял, почему в последний, она мне не сказала, а я решил не спрашивать, не придав особого значения её словам. В ту ночь она рассказала целых две истории. "Повелитель змей" и "Чаша бессмертия".

- Твоей радости не было предела... -
- А утром она умерла. Оставила меня одного. Она знала, что видит меня в последний раз. Знала, что больше я не услышу её интересные истории, поэтому решила порадовать напоследок.
Только тогда я понял, как сильно мне не хватало её объятий. Не хватало прикосновений её нежной руки к моей щеке. Я чувствовал себя обделенным её любовью, но теперь понимаю - она боялась меня заразить. Боялась, что я так же буду страдать, но не знала, что страдания никогда не подумают обойти меня стороной. Всю мою жизнь мне не хватало той теплой женской ласки, которую она могла доставить мне одним лишь своим мягким голосом.

- А что же твои друзья? -
- Никогда в жизни у меня не было друзей. Все они смеялись, называли меня наглецом, когда я просил у их матерей приглашения на семейный обед.
- Ты хотел семью? -
- Я не хотел потеряться. Но у меня не вышло. Я действительно заблудился. А потом смерть отца и вновь то самое чувство одиночества. Но только теперь оно было иным. На этот раз меня прошибло от головы до пят. "теперь я совершенно точно остался один", вот о чем я подумал в тот момент. Последний близкий мне человек, пусть и не самый любимый, но тем не менее, ушел навсегда.
- Что же было дальше? Туман? Неопределенность? -
- Все последующие дни слиплись в один. Есть деньги, но нет мотивации жить. Зачем нужна эта жизнь, когда вокруг тебя умирают невинные люди, а ты даже не думаешь им помочь. Перегонки, споры, балы, роскошные спальни - всё это лишь существование. Иллюзия жизни, как и те тридцать секунд, которые давным давно должны были пройти.
- Кто же виноват во всём этом? -
- Кто мой злейший враг? Никто. Этого человека не существует. С детства меня учили, что в мире есть только два типа людей - воспитанные и невоспитанные. С одними можно вести диалог и заключать сделки, а с другими лучше даже и не начинать разговор.
- Что же отличает воспитанного человека от невоспитанного? -
- Я не знаю. Они оба могут запросто притворяться друг другом, а от этого они не становятся ни воспитанными ни невоспитанными. Люди тут ни при чем. Проще обвинить общество, в которое эти самые люди и входят. Но обществу нужен свой лидер.
- К чему ты это?.. -
- Злейший враг любого лидера - это бездействие. Отказ от своей ответственности, наплевательское к ней отношение.
- Ты считал себя лидером? -
- Нет. Я был воплощением аристократического безумия, квинтессенцией всех страшных пороков общества, над которым я восседал. Но отныне этого больше не повторится.
- Странный, однако, у нас с тобой разговор... -

- Бездействие. Тихо произнес мужчина.

Отредактировано Рарх (27 Авг 2021 22:35:00)

+2

36

Мрак не исчез, свет так и остался направлен на Фабэлло, но перед его взором уже не было того чана, в который он смотрел. Внезапно, зажегся свет впереди, обрамляя своими лучами силуэт женщины в красном. Её черные волосы спадали на камни, на которых она лежала, словно на самых мягких подушках в мире. Глаза её были устремлены на Фабэлло, но в них не читалась злоба или ненависть.
- Ну, вот и всё?!
Спросила она мужчину и встала с камней.
- Настало время прощаться. Теперь на самом деле, - грустно улыбнулась она, - Знаешь, я и не думала, что все может пойти вот так?!
Женщина подошла ближе к бывшему барону, свет следовал за ней.
- Я была хозяйкой Безумия, а потом ты убил меня.. и какая-то моя часть стала тобой. А теперь мне дали искупление. Так странно, я никогда о нем не просила, но оказывается, оно было мне нужно. Наверное, так же, как и тебе Фабэлло? Хотя, я же умерла и я лишь часть былой себя, возможно, это не совсем то, что мы можем понять, но... Я все же довольна, - черноволосая подошла к юному воину и обняла его руками за голову, - спасибо Фабэлло, - сказала она и легко поцеловала того в губы, лишь касаясь их, - передавай привет Кайле, возможно, мне суждено переродиться и мы станем хорошими подругами?!
Уходя, сказала бывшая хозяйка Безумия и помахала Фабэлло рукой, после чего свет в тоннеле пещер, по которому она уходила, погас.
За спиной Фабэлло терпеливо ждала Кайла, и Фабэлло чувствовал её взгляд. Она улыбнулась ему, когда увидела его и кротко кивнула.
- Теперь ты знаешь Фабэлло, ты всё знаешь, - сказала она, - последний тест, последняя проверка, в добрый путь, - глаза её были преисполнены гордостью, на секунду, Фабэлло привиделся в её глазах взгляд матери.
- Хочу познакомить тебя кое с кем, - рядом с Кайлой включился свет и перед Фабэлло предстал тот самый человек, который проклял его впервые. Измученный и израненный в их предыдущую "встречу", теперь мужчина в капюшоне стоял, широко расправив плечи, и смотрел на Фабэлло своими голубыми глазами. Калеб вышел вперед, наблюдая за Фабэлло, и приблизился к нему на расстояние руки.
- Я хотел, чтобы ты почувствовал ту же боль, что и я. Я хотел мучить тебя, хотел убить тебя... так странно, но больше я этого не хочу. Я стал частью проклятия и в то же время, я умер. Ощущает ли тот, кто умер такую же боль или его больше нет, как и тебя? Ты умер, и возродился, надеюсь, возродимся и мы. Где-нибудь, когда-нибудь? Это было странное проклятие, но я счастлив, что оно убило тебя именно таким образом. Это намного ценнее, чем просто убить человека. Может, я слишком резок, и не должен этого говорить Фабэлло, но это больше не мой бой. Я сделал все, что от меня зависело, теперь в тебе есть сочетание нас обоих, веди нас дальше, и пытайся так же, как пытался я. Надеюсь, тогда мы не проиграем очередному подонку, и не придется искать иные пути. Ставка ведь сделана на тебя, - Калеб хмыкнул, он посмотрел в глаза Фабэлло еще раз, - живи жизнью, которой я не смог или я вернусь и достану тебя, где бы ты ни был, - Калеб снова посмеялся и сделал шаг вперед, положил руку на плечо Фабэлло и с улыбкой прошел мимо него, а на его месте оказалась Кайла.
- Я рада, что мы стали частью чего-то единого и смогли не зря пройти этот путь. Мне будет не хватать тебя Фабэлло, - она обняла мужчину одной рукой, - теперь ты останешься один, но не печалься, ты смог найти себя, а значит, все было не напрасно и. когда-нибудь, ты найдешь тех, кто заглушит твою боль, а ты заглушишь их. Только когда ты сам понимаешь что это, ты сможешь бороться с этим, иначе это крик в пустоту. Теперь пустота не властна над тобой, ты наполнил её, и больше не нужно метаться и страдать, остается только ждать тех, с кем ты сможешь поделиться этой наполненностью, - девушка расцепила объятия и положила ладонь на сердце Фабэлло, - Мы славно потрудились вместе, правда? Не забывай нас. Мы не забудем, - Кайла улыбнулась и как-то по особенному сверкнула глазами, а затем пошла к Калебу и просунув руку под его подмышкой, пошла вместе с ним в тоннель, скрывший их от глаз Фабэлло. Создалось впечатление, что будь у неё вторая рука, она бы помахала ей так же, как и черноволосая хозяйка Безумия.
Несколько секунд сохранялась тишина, которая была нарушена фейерверками шоу "Колесо удачи". Зазвучали аплодисменты, закричали голоса, Фабэлло ели слышал ведущего, который поздравлял его, говорил о возможности прокрута колеса и что-то лепетал, словно должен был отчитаться очень быстро перед начальником. Люция принесла цветы победителю, поцеловала его в щеку и покраснела. Ведущий не пропустил этот момент и пустил шутку по этому поводу. Крики, визги, хлопки ладош и пиротехники, все это закружило Фабэлло, что последнее, что он помнит, это как он крутит колесо рукой и все окружение закручивается вместе с ним, включая недовольные рожи Пупы и Лупанделло. Кручение внезапно включило в себя бурный поток воды, который смыл своей силой маленького Фабэлло и понес его куда-то очень далеко. Нахлебавшись воды, он на мгновение, потерял сознание.
***
Фабэлло очнулся, лежа на чем-то твердом. Рот его изрыгнул холодную воду и когда мальчик отодвинулся от земли, он увидел перед собой нагрудник с крестом на груди. Нагрудник утонул в черном крупном песке, но его переднюю сторону было хорошо видно под светом, который исходил сверху. Когда Фабэлло разглядел источник света, им оказалась большая щель, пробитая высоко под потолком пещеры. Настоящая дыра зияла высоко наверху, к которой вел прямой, но довольно опасный и скользкий путь. Позади же, Фабэлло находилось небольшое озерцо, которое углублялось, неизвестно куда ведущим, тоннелем. А слева от Фабэлло был уже туннель в пещеру, по всей видимости, это было направление противоположное тому, куда он впервые пошел на развилке. Как раз из туннеля и показалась пушистая морда.
- Куда не пойду, а всё на тебя наткнусь. Ну, что ты нашел свое сокровище? Может быть, уже полезем наружу?! Здесь просто нестерпимая обстановка.

+1

37

Фабэлло выслушал всё, что ему сказали призраки прошлого, не смея перебивать ни одного из них. Особенно призрака Калеба, который был действительно рад, что, наконец, убил Фабэлло, хоть и не совсем тем способом, которым предполагал это сделать изначально.
Один за другим, они сгинули, оставив юного воина наедине с собой.
- Никогда не забуду. Прощайте. Лишь прошептал он на прощание, смотря вслед исчезнувших товарищей. Его вновь покинули. "Люди" пробывшие с ним не так долго, но определенно точно ставшие самыми близкими, покинули его навсегда. Но... Впервые от осознания этого, мужчина не впал в отчаяние. Всё дело в жизненном опыте, или в том, что к этому всё и шло? Так и должно было быть? Они освободились и... И он должен быть счастлив? Что за... Что это за чувство незавершенности? - Где... Где мои эмоции?.. -

***

Фабэлло пришел в себя в мягкой постели от сильного кашля с огромным количеством мерзкой мокроты и в ту же секунду осознал, что на самом деле лежит на твердом камне, изрыгивая воду из легких от того странного водоворота из магического колеса.
- Сколько... Сколько я проспал?.. Выдавил он из себя, выкашливая остатки воды.
Встав на ноги, Фабэлло огляделся по сторонам. Это была всё та же пещера, но с большой щелью над головой, из которой солнечный свет имел возможность озарить небольшую часть пространства перед полуэльфом.
Пройдя взором вдоль солнечного столба света, глаза мужчины зацепились за нечто, скрытое под черными камнями, на которых он, оказывается и лежал. Свет озарял черное железо с чуть выпирающим белым крестом по центру. Полуэльф тут же принялся раскапывать свою находку, чтобы убедиться в том, что это именно то, о чем он думает.
Черный доспех рыцаря Зары. - Так это... Легенды были правдивы?.. Неужели он... -
- Куда не пойду, а всё на тебя наткнусь. Фабэлло закатил глаза и раздраженно цокнул языком.
- Блять...
- Ну что, ты нашел свое сокровище? Может быть, уже полезем наружу?! Здесь просто нестерпимая обстановка.
- Значит, ты нашел свой дом? Выпалил полуэльф, поспешно раскапывая сет черной брони. - Знаешь, я принял решение побыть тут еще немного до тех пор, пока вновь не стану взрослым, а ты иди погуляй где-нибудь, может тебе даже удастся попытать счастье в том колесе удачи, м?..

+1

38

- Значит, ты нашел свой дом?
- Туше, маленький ублю... - кот не успел договорить, Фабэлло его перебил.
- Знаешь, я принял решение побыть тут еще немного до тех пор, пока вновь не стану взрослым, а ты иди погуляй где-нибудь, может тебе даже удастся попытать счастье в том колесе удачи, м?..
После этих слов, кот поморщился и даже дернулся всем телом, словно по нему прошла волна негодования. Он ни скеунды не раздумывая с легкой грацией свойственной коту, но не такому жирному, как этот? А возможно, это просто его шерсть пушистая выдавала в нем толстяка, каким он на самом деле не являлся?! Но не суть. Кот сиганул с небольшого валуна прямо через Фабэлло и приземлился перед ним, шлепаясь на тот самый нагрудник, который абсолютно не заметил, но полностью закрыл своим телом.
- А ну-ка, молодой человек, - сказал кот и выставил вперед лапу из которой показался сверкающий закругленный коготь, - вы, похоже, ударились головкой. Я не намерен ждать, пока пройдет твой пубертат, у тебя появится девушка в этой пещере и ты создашь семью. Даже если вся эта вакханалия будет длится, сколько там было написано на этикетке этого идиотского зелья? Я устал шляться по темным сырым тоннелям и слушать про какие-то колеса, которые тебе по всей видимости, ударили в голову?! А точнее, по всей видимости, тебе ими ударили по голове те два бугая и скинули здесь, чтобы ты промариновался, и они съели тебя на закуску, как сушеную рыбешку. Поэтому не надо испытывать мое терпение и нести чушь про удачливые колеса, я все равно, не понимаю, что ты несешь, и не хочу ждать, пока ты придумаешь еще какой-то повод остаться в этой срани. Я заслуживаю большего Фабэлло, я хочу аристократической жизни, а не чертову мокрую, холодную пещеру в компании ребенка с огромной силой древнего проклятия, которое он даже не смог, найти яйца усмирить и поработить, чтобы не быть таким жалким ноющем куском говна! Мелкий ты засранец, я требую, сраную рыбу и отборных сливок, я был партнером королей, а теперь сижу здесь с тобой, - кот рассвирепел не на шутку и на последних словах бросился на Фабэлло, кусая и царапая того, грозно шипя.
Похоже, у него был плохой день...

+1

39

Вызывающее поведение жирного комка шерсти, как и его злобная бравада, закономерно спровоцировала в молодом полуэльфе прилив небеспричинной ярости. Фабэлло скривил лицо в злобной гримасе, чуть ли не выкатив глаза наружу. Со стороны могло показаться, что парень готов голыми руками разорвать на куски шерстяного выродка и насадить его тушу на вертел, пару раз прокрутив его внутри толстой кишки.
- А ну... Слезь... Полушепотом проговорил аристократ, изо всех сил пытаясь держать себя в руках.
- Я был партнером королей, а теперь сижу здесь с тобой!
- Работал мягкой подставкой под их жирные гузна!? Теперь ясно почему от тебя так смердит, пропердели с головы до пят, ДА!? После этих слов, кот не на шутку рассвирепел и бросился прямо на лицо Фабэлло, начав царапать его, а сам полуэльф, имея своей целью избавиться от жирдяя, метался по пещере, пытаясь скинуть его с себя.
Когда кот начал безнаказанно ползать по телу парня, Фабэлло начал специально врезаться во всевозможные препятствия на своем пути, дабы скинуть с себя это призрачное отродье, но как страшное проклятие, его не брало ничего, с какой бы силой Фабэлло не бился о каменные холодные стены.
В конце концов, парень потерял равновесие и упал на каменный пол, продолжив священную битву уже на нем, начав ворочиться и перекатываться со стороны в сторону. Кот был неуязвим ко всем ударам полуэльфа, что не могло не удручать. Фабэлло начало казаться, что от него нет спасения, и в этот самый момент он почувствовал, как твердая земля ушла у него из-под спины, в следствии чего оба полетели вниз, в самую глубокую бездну этой пещеры, по всей видимости, не заметив обрыва в ходе яросной драки.
Вода. Снова вода.
Открыв глаза, Фабэлло не увидел абсолютно ничего. Вокруг была лишь тьма, которая нещадно дезориентировала полуэльфа. Тот даже не мог понять где низ, а где верх, но подключив свою эльфийскую интуицию, таки смог выплыть наружу и, наконец, вздохнуть полной грудью.
Протерев лицо мокрой ладонью, Фабэлло открыл глаза, но все так же не имел возможность увидеть хоть что-нибудь.
- Гребаный жирный ублюдок, да на кой демонов рот ты увязался за мной!? Злобно прокричал аристократ, сильно ударив ладонью по водной глади. - Теперь ты доволен!? Куда ты нас притащил!? Продолжил причитать молодой парень, плывя в позе лягушки в случайном направлении.
Нащупав пальзами каменное препятствие впереди, Фабэлло не без труда после длительной драки залез на некий уступ и от испытываемого холода свернулся калачиком. - Ничего... Не вижу... Дрожа от холода сказал он.

Отредактировано Рарх (1 Май 2022 14:33:13)

+1

40

Кот отцепился от Фабэлло, когда его окатила вода и, как и мальчишку, потянул поток в неизвестном направлении. Пока Фабэлло вскарабкивался на один из камней, кот с неким отвращением, но все же достоинством аристократа, плыл к противоположному валуну, усмирив свою ярость. Он вскарабкался на такой же камень и присев, задергался, чтобы скинуть с себя воду. Капли воды долетели и до покусанного и оцарапанного Фабэлло. Удивительно было то, что саднящие раны, полученные от кота, свидетельствовали о том, что его когти были магического происхождения, ведь обычным клинком кожу Фабэлло теперь было не проткнуть.
- Я доволен лишь тем, что преподал тебе урок, - кот шлепнул лапой по воде, которая тут же понеслась в лицо Фабэлло.
- А ты доволен тем, что окатил меня холодной водой? С твоей стороны это было подло, - кот замолчал, пока мальчик не произнес свои следующие слова, скорее отнесенные к плачевности ситуации, а не к кому-то конкретно. С минуты, кот еще молчал, затем сказал:
- Оставить бы тебя здесь, но тогда мне не видать отсюда выхода. Я вижу в темноте, если возьмешь меня на плечи, мы сможем выбраться. Но тогда, когда мы выйдем отсюда, ты дашь мне столько конской колбаски, сколько я вешу, иначе я тебе все лицо расцарапаю, понял, - кот снова вытянул лапу вперед и магическим образом, его высунутый коготь сверкнул в темноте, а затем погас, когда кот убрал его обратно и опустил лапу на камень.

+1

41

- То есть... Если я здесь умру, ты останешься тут навсегда?.. Одна только мысль об этом почему-то согревала душу замерзающего полуэльфа. - Я... Я спасу мир?.. Дрожа от холода с маниакальной улыбкой на лице, он смотрел в даль черной бездны.
- Ты не сможешь отсюда выбраться и будешь вынужден торчать в этой черной вонючей дыре? Без общества, без надежды на выход? Какой нормальный человек попрется в эту нору по собственной прихоти? Ты никогда отсюда не выберешься. Ради такого и... Умереть не жалко... Со стороны Фабэлло послышался легкий смешок.
- Ну как тебе?.. Лицо парня скривилось в страшной гримасе. - Как тебе такая перспектива, жирный ублюдок?..

+2

42

- Ооо, ты решил сделать себя мучеником?!
Хитро сказал кот в темноте пещеры.
- Сливаешься, еще не достигнув точки своего ответственного поступка? Как это на тебя похоже Фабэлло - мечтатель, который хочет сказать, что добился своей мечты, но на самом деле даже не приступил к её исполнению. Давай, давай, мечтай дальше о том, что ты в состоянии кому-то помочь. Вот только, никому ты тут не поможешь, кроме меня. Магия всегда найдет выход, Фабэлло, а я сплетен с магией очень плотно, потому умри ты здесь, я наконец смогу освободиться от твоего плена! Что по-твоему, я все это время пытаюсь сделать?! Не могу я тебя умертвить на прямую, да и больно надо, лапы марать о такого слизняка?! Но хоть ты и стал мелким, твоя кожа все так же прочна, а сила мышц все так же крепка, потому у меня вдвое сложнее задача, а может и втрое. Поэтому это не ты здесь герой, освобождающий, а я! Я стараюсь избавить мир от такого несносного мешка с мясом, как ты. Я знаю тебя Фабэлло, я не верю, в это твое проклятие, которое направило тебя на путь истинный. Каждую минуту своей жизни, ты все еще можешь свернуть обратно, и о сколько людей взвоет, сколько захочет твоей смерти. А сколько уже её хотят?! Не понимаю этого слизняка Астаса Прима, на его месте я давно бы свернул тебе шею. Может так и будет, когда ты исполнишь свою роль? Попомни мои слова Фабэлло, если мы выберемся из этой пещеры, я ни на минуту не забуду, кто ты есть на самом деле. Если все сделали вид, что тебя, вроде нет, то я этого делать не стану... Ну, а теперь, после того, как мы расставили все точки и запятые, предлагаю выбираться отсюда?! Только не говори, что обижен?!

+1

43

Честно сказать... Фабэлло совсем не слушал кота. Даже не пытался уловить основной посыл его бравады.
- Говоришь, говоришь, говоришь, говоришь... Монотонно повторял полуэльф, вслушиваясь в собственное эхо. - Сколько тебе лет? Тысяча? Две? Может, больше? Мне казалось, что чем старше человек, тем он мудрее. Чем мудрее, тем малословнее. А у тебя... Всё наперекосяк, всё как-то неправильно. Да и сам ты какой-то... Фабэлло устало вздохнул и спокойно поднялся на ноги. Чтобы немного согреться, он обхватил себя обеими руками.
- Ладно, жалко мне животину тупую мучать, ишь как запаниковала сразу. Аристократ по прежнему ничего не видел, но, почему-то, продолжал оглядываться по сторонам, будто пытаясь уцепиться взором о какой-нибудь слабый источник света.
- Для начала, мне нужно вернуть свои доспехи, которые я, по твоей милости, потерял в той пещере сверху. После на выход. Без них, к Астасу мне путь заказан.

0

44

Кот лишь фыркнул в ответ, а затем тихо заметил:
- Я не человек...
После кот остался сидеть на камне, ожидая, когда Фабэлло соблаговолит посадить его на плечи, чтобы они не потерялись в водном потоке.
- А хотел бы им стать?.. Спросил Фабэлло, продолжая смотреть в черную как смоль пустоту.
- Люди одни из самых проблемных существ в этой бренной реальности. Тем более, посмотри в зеркало, я - красавец, а на тебя без слез не взглянешь, я уж точно не хотел бы быть таким...
Полуэльф иронично усмехнулся. - У нас с тобой явно разные представления о красоте. Ну... Не удивительно. Действительно, не удивительно. Кто же в здравом уме будет спорить о таких вещах с... Котом? Вот и Фабэлло не стал.
"Малец" сел на корточки и пару раз ударил ладонью о плечо, таким образом приглашая жирного негодяя залезть к нему на спину и, наконец, продолжить путь. А кот и не стал отказываться. Грациозно взмахнув в воздух, он прилунился прямо на плечо Фабэлло, чем заставил того пошатнуться и упасть в воду под весом такой здоровенной туши. Но кот и тут не отставал, он сиганул на Фабэлло снова и вцепился в него когтями, держась, чтобы не отставать.
- Не реви, а то опять потеряемся, терпи - как мужик, - приговаривал кот, мертвой хваткой впившись в плечи Фабэлло и только вода смягчала боль, делая движения более плавными, если не делать их намеренно резкими.
Кот и Фабэлло благополучно добрались обратно, толстяк умело подавал сигнал куда плыть под водой, шлепая мальчика по правой и левой стороне его головы, но уже без когтей. Однако, впивался ими снова в плечи, что тоже не было приятно. После пары остановок и набора кислорода под самым потолком пещеры, они добрались к выходу и выплыли в том самом маленьком озерце, в которое ранее свалились. Выйдя на берег и немного переведя дух, кот и Фабэлло заметили, что доспехов уже не было на месте. Вместо них в песке была вырыта яма и вырыта она была явно здоровенными человеческими пальцами. Вдобавок, ко всему, эхо пещер донесло до горе-напарников противные гигиканья и невразумительную ругань, которую мальчик сразу мог определить, ведь недавно эти голоса звучали на шоу, которое он выиграл. И эти голоса довольно быстро отдалялись от места дислокации кота и полуэльфа.

+1

45

Честно сказать, это долгое приключение по сырой пещере не слабо уматывало полуэльфа. С каждым шагом ему все сильнее хотелось лечь на камни и прикрыть глаза хотя бы на пару минут. Просто отдохнуть, привести мысли в порядок.
- Вот сейчас заберу свои доспехи и... Воодушевленно начал Фабэлло, но тут же замолк, смотря на вырытую яму на месте его драгоценного обмундирования.
- Гады... Безэмоционально, как само собой разумеющееся, проговорил аристократ в сторону отдаляющихся вдаль веселых гоготов. Он прекрасно знал кому они могли бы принадлежать, от этого становилось только больнее. Ар Вивр устало вздохнул. - Ну и что мне с вами делать?.. Сказал он, прежде чем на высокой скорости ринуться в сторону проклятых воров. Сейчас он чувствовал разливающуюся по его телу нечеловеческую мощь, и особо непреодолимое желание наказать неприятелей.

0

46

Наверное, эхо и темные тоннели не слишком хороший ориентир для поиска чего-то, что ты потерял. По всей видимости, источник звука и дезориентация в темноте не позволили Фабэлло быстро нагнать тех, кто забрал найденные им ранее доспехи. Пока он рыскал по темным тоннелям в полумраке, он услышал еще уже не смех, а всхлипы и женский плач. Кот внезапно смылся, даже не предупреждая мальчика, и один в темноте, он слышал этот плач все ближе. В темноте тоннелей принятый глазами Фабэлло огромный валун, начал подергиваться и вскоре привыкшие глаза увидели в этом валуне ту самую огромную женщину, которая снова сбежала в тоннели и одиноко плакала, стараясь сдержать всю горечь её положения, чтобы её не услышали и не нашли. Она закрыла лицо руками и не видела Фабэлло, а он в свою очередь мог спокойно пройти в ответвление другого тоннеля, чтобы навсегда покинуть её и заняться своим изначальным планом...

+1

47

Парень долгое время бегал по каменным коридорам, огибая небольшие валуны и стараясь не поскользнуться на какой-нибудь грязи или фекалиях. - Темно, хоть глаз выколи. И почему у меня нет ночного зрения? - Причитал парень, вспоминая двух девушек, олицетворений его проклятий. И как его только угораздило ввязаться в нечто подобное?
Нужно было найти это чертово кольцо. - И о чем я тогда только думал? - Фабэлло стиснул зубы от нахлынувших воспоминаний. Альфис оказался предателем. За всем этим стоял человек, которому молодой аристократ доверял чуть ли не свою жизнь.
Барон резко повернул в сторону одного из ответвлений пещеры, посчитая, что гоготы воров доносились от туда, попутно продолжая думать о своём.
- Я хочу... Хочу посмотреть в его глаза... Как же я хочу... -
- Этого... Тихо подытожил свою мысль Фабэлло, остановившись прямо перед огромным валуном, преграждающем путь к... - Минуту... Он что, рыдает?.. -
Валун действительно подавал признаки жизни, от чего парень сразу догадался, что это была та самая тролльчиха. Времени на её сопли у аристократа совсем не было - нужно было нагнать воров и вернуть свои доспехи, поэтому Фабэлло резко развернулся и побежал в противоположную от тролльчихи сторону, предположив, что всё это время бежал именно на её плач.
- Бездействие... - Вдруг всплыло в голове полуэльфа и тот резко застыл на месте. Повернувшись в пол оборота, он взглянул в сторону плачущего существа и потупил взгляд.
- Да чтоб тебя... Злобно прорычал Фабэлло, сжал кулаки и поплелся в сторону тролльчихи.
Встав прямо перед ней, полуэльф упер руки в бока, раздумывая о том, как начать диалог.
- Почему ты позволяешь им так обращаться с тобой? Наконец спросил он, скрестив руки на груди и вопросительно прищурившись.

Отредактировано Рарх (20 Июн 2022 22:44:22)

+2

48

Всхлипы чуть-чуть стихли, когда прозвучал вопрос Фабэлло. Заплаканное лицо большой женщины показалось из-за её рук, и она горестно посмотрела на мальчика перед ней.
- Бу-гу-ху... - протянула она жалобно и попыталась улыбнуться, но настроение у неё было явно не то.
Женщина всхлипнула и утерла себе нос, затем потянувшись к Фабэлло своим большим пальцем, чтобы попытаться погладить его щеку, что можно было сделать одной подушечкой пальцев. Если она успела коснуться Фабэлло, то он бы ощутил шершавую кожу и немного мокроты на ней.
Затем женщина сложила руки на своих коленях и снова тяжело вздохнула. Она кивнула в сторону ответвления тоннеля и начала выражать свои эмоции, подкрепляя их нескладным бормотанием - говорить, как Фабэлло она не могла. Женщина начала демонстрировать пантомиму, поясняя, что два здоровяка куда сильнее её, да еще их двое, куда уж ей совладать с ними?!
Она закончила свою маленькую сценку и снова начала всхлипывать, стараясь сдержать слезы, но это плохо у неё выходило.

+2

49

Фабэлло машинально отстранился от толстого пальца тролльчихи, не желая соприкасаться с ним своей щекой.
- Н-нет, давай без этого. Брезгливо поежился он, не убирая руки с груди.
Тролльчиха начала показывать на первый взгляд непонятную пантомиму, но отголоски смысла в ней, определенно просвечивались.
- Они... Фабэлло пытался подобрать нужные слова, обьясняющие каждый жест существа перед ним. - Больше?.. Полуэльф устало выдохнул и опустил руки. - Они больше тебя и в этом проблема?.. Тролльчиха еле кивнула в ответ и вновь "зарылась" в свои исполинские ручищи, то ли вытирая слезы, то ли пытаясь не показывать их Фабэлло.
- Хочешь я докажу тебе, что нет проблемы в том, что ты немного меньше, чем те, кто тебя обижают? Сказал он и, внезапно, сам для себя открыл сокровенное знание, аналогию с его прошлой жизнью, в которой он метафорически был выше своих слуг, но в том случае речь шла совсем не о силе, или статусе, а о том, как они к нему относились и кого видели в молодом аристократе. Для них барон ничем не отличался от тех двух троллей, безнаказанно пользуясь своим высоким положением в обществе, он своими действиями возносил себя над подобными ему и даже не стыдился этого. - Да, наверное... Это моя личная проблема... -
Фабэлло задумался, а затем посмотрел на тролльчиху горящими глазами. В них горел огонь правосудия, справедливости. Огонь, способный согреть любого замерзшего и повести за собой любого отчаившегося.
- Если ты маленький, значит, тебя можно вот так просто обижать? Ну и глупость. Таких надо наказывать, а? Сказал он и тепло улыбнулся тролльчихе.

Отредактировано Рарх (22 Июн 2022 14:31:28)

+1

50

Женщина прислушалась к словам мальчика, она было загорелась тем же огнем, что полыхнули глаза Фабэлло, но быстро поникла при его реплике. Все на что её хватило, это лишь медленно покивать головой, уткнув глаза в землю и пробормотать что-то невнятное, якобы говорящее: "Ну, да, ну, да мальчик, все очень просто с первого взгляда".
Фабэлло изменился в лице, недоумеваючи смотря на тролльчиху.
- Не понял. То есть, лучше будет оставить всё, как есть и прожить эту жизнь так... Как хочется им? Парень сделал пару шагов навстречу существу. - Или, может быть, хотя бы попробовать сразиться за самого себя? Показать, что и ты тоже личность, ничем не хуже них. Ну... Хотя бы один разок. Фабэлло вновь скрестил руки на груди и уперся о каменную стену, ожидая ответа тролльчихи. - Я обещаю... Всё будет хорошо. Тихо добавил он.
Женщина, грустно взглянула на мальчика, она снова показала ему пантомиму, которая показывала, что это не она не хочет, а её заставляют. Если она и пробовала пойти против них, её избивали, потому что она слабее и она не боец. Она благодарна мальчику за ободряющие слова, но ей не светит себе помочь, она не может это не духовно, а физически. Большая женщина встала, посмотрела с опаской на тоннель, затем посмотрела на мальчика и снова вздохнула. Зловонный запах её рта обдал Фабэлло. Она улыбнулась уголком рта и погладила пальцем волосы Фабэлло, затем медленно поплелась в сторону логова своих обидчиков. Кажется, ей следовало вернуться, и она через силу возвращалась. Барон не проронил ни слова и медленно поплелся за тролльчихой.
Чем ближе к логову была женщина, тем меньше она всхлипывала. Все её внимание занимали её мысли, потому она совершенно не замечала маленького мальчика позади неё, как не заметили и бугаи, которые весело хихикали над чем-то, когда увидели свою "слугу". Моментально их лица приобрели недружественное выражение лица. Один из них валялся на лежбище, другой стоял рядом, а потому именно он, подошел ближе к женщине. Он что-то забурчал, что-то несвязное, но окрашенное в яркий агрессивный тон. После чего, бугай ударил женщину по лицу и указал ей на чан с варевом, а второй захохотал от его действий. Но женщина, возможно, ведомая настроем Фабэлло, вмазала тому в ответку, спустя несколько секунд раздумий. Бугай пошатнулся и отступил на один шаг назад, недоуменно посмотрев на обидчицу. Замолчал и второй. Однако, тут же второй начал кричать, а первый, ударил женщину под грудь, отчего ей стало дурно. Бугай потащил женщину за волосы к лежбищу, второй же уже подпрыгнул на ноги, чтобы помочь своему соучастнику. Вместе они затянули кричащую женщину на лежбище и начали снимать с себя набедренные повязки, глупо гы-гыкая. Женщина кричала и пыталась сопротивляться...
В это время, появился кот и оглядел все происходящее равнодушным взглядом, он прошел до куска камня, где ранее лежали вещи Фабэлло, а теперь возвышался нагрудник, который он так хотел заполучить. Кот пантомимой продемонстрировал нагрудник и подмигнул Фабэлло, якобы, говоря: "Ну, давай, бери и валим, пока никто не заметил".

+1

51

Фабэлло дошел до небольшой пещеры, в которой проживали местные тролли и долго наблюдал за издевательствами над невинной великаншей, которой, похоже, было совсем не наплевать на собственную жизнь. Она сопротивлялась, билась до самого конца, подобно великому воину, что не хотел отдавать свою добрую душу в обьятия черной тьмы. Фабэлло наблюдал за этой картиной и пытался понять, что в данный момент происходит в его голове. Барону хотелось хотя бы раз поймать себя на мысли, что ему совестно за происходящее, что кровь в его жилах буквально закипает от нахлынувшей ярости от увиденного, но он совершенно не испытывал тех чувств. На их место пришло нечто другое... Нечто, что было в несколько раз сильнее всех человеческих чувств вместе взятых, нечто, что не позволяло полуэльфу стоять на месте и просто наблюдать. Быть может, это было чувство справедливости?
- Что же в этом смешного?.. А может быть нечто иное...
Фабэлло медленно вышел из тени. Ему было плевать на то, услышали его тролли или нет, главным в этой ситуации было то, что аристократ уже всё для себя решил. Финальный алгоритм был выстроен, осталось только методично следовать ему, даже не думая о том, чтобы сойти с поставленного пути. Теперь он никуда не уйдет. Теперь он никого не бросит.
- Обижать невинных? Кому, как не мне знать, к чему это, в итоге, приводит?.. Он захотел почувствовать силу в своих ногах, и он её почувствовал. Он хотел, чтобы земля под ногами была тверже камня, когда ему придется оттолкнуться от нее, таковой она и оказалась. Он хотел почувствовать силу в своих кулаках, за секунду то того, как они врежутся в грубую, покрытую склизким потом кожу, и они послушно откинули одного из троллей на большое расстояние от полуэльфа. Ему была нужна быстрота, ловкость, маневренность. Нужно завершить бой, не начиная его. Нужно еще больше сил, нужно еще...
- Рррррааааа! Наконец выкрикнул малец, виртуозно кувыркнувшись в воздухе, прямо перед лицом второго тролля и, в последствии, впечатав свою ногу в его переносицу, тем самым, отбросив и его жирную тушу куда подальше. - Все благодаря тренировкам Астаса и внутреннему спокойствию. Нельзя терять его. Нет. Нужно удержать его. -
Парень приземлился на обе свои ноги и медленно выпрямился, смотря в сторону тролльчихи. - Уходи. Тихо произнес он, предположив, что это еще не конец. Расслабляться было нельзя. Хотя, сложно было сказать, что ар Вивр был как-то излишне напряжен.

+2

52

- Что же в этом смешного?

Бугаи услышали маленького Фабэлло, потому что эхо в пещере было отличным. Они вдруг остановились, замерли, вглядываясь в ту сторону, откуда донеслась речь. Замерла и большая женщина, смотря в том же направлении. Тишина повисла в пещере лишь на секунду, все внимание привлек маленький мальчик, появившийся из тени.

Мужчины разразились мерзким гоготом. Смеялись они заливисто до слез. Один из них встал с импровизированного ложа и утирая слезы, двинулся к Фабэлло. Он поглядывал в сторону брата, а брат не отпускал женщину, продолжал смеяться. Речь Фабэлло никто слушать не стал, а может её просто не понимали. Громила дошел до середины расстояния между братом и Фабэлло, наклонился и протянул руку по направлению к мальчику, подзывая его пальцем и смеясь вместе с братом над своей выходкой. Вот только маленький мальчик был ему не по зубам, что он вскоре и ощутил на своей ухмыляющейся физиономии.

Удар пришелся такой силы, что бугая откинуло назад и он еще прочертил землю, отлетая за линию, где было ложе. Второй бугай оторопело захлопал глазами и взглянул в сторону улетевшего брата. Ошарашенный, он затормозил со своей реакцией, чем и поплатился. Фабэлло ловко вмазал ему своей маленькой ножкой по лицу, с той самой силой, которую содержало его новое тело. Раньше он не мог и мечтать о такой действенности удара. Даже в таком теле он сохранял силу дарованную ему за то, что он смог себя превозмочь. Бугай тоже полетел в сторону своего брата, разжимая кулаки, которыми держал тряпье женщины.

- Уходи, - сказал Фабэлло и женщина не смогла сразу отреагировать на его слова, лишь захлопала глазами, как и удивленный брат. Но затем она вскочила с ложе и забежала за ряд сталагмитов, приседая и смотря во все глаза на то, что будет происходить дальше. Она не могла и слова сказать из-за шокового состояния, но не хотела бросать маленького помощника, потому не стала убегать, да и ноги не слушались.

Кот наблюдал за действиями своего спутника с большим спокойствием, чем дама в беде. Он даже позволял себе ухмыляться и вилять хвостом, ожидая хоть какое-то зрелище, после всей этой утомительной прогулки. Внезапно, рядом с котом, который улегся рядом с нагрудником, появился тот самый фрак, перчатки и бабочка, только уже с другой стороны от нагрудника. Кот многозначительно взглянул на этот фрак и приглашающим жестом, предложил тому располагаться.

Оба брата встали с земли, лица их были разбиты, у одного телка кровь с носа, у другого изо рта, откуда вывалилось несколько зубов. Лица их исказила сначала боль, затем злоба. Помотав головами, они медленно двинулись в сторону Фабэлло, напрямик, без каких-либо тактических изысков.

Внезапно, в пещере послышалось начало мелодии. Это была заводная композиция "A man without love", которая повествовала о грусти мужчины без любви его девушки. Подходила ли она под случай, вряд ли, но летающие перчатки нажали на кнопку дискофона, появившегося в воздухе и мелодия сама нашла себя в веренице прочих. Кот взглянул на фрак со взглядом: "Серьезно"? Фрак ответил пожиманием плеч и коту было этого достаточно, они вновь обратили свои взоры на Фабэлло и братьев.

Мальчик почувствовал это. Он почувствовал энергию в своей груди, он почувствовал энергию в своих руках и ногах. Магия была это или его новое тело, важно ли это? Нет. Он знал, что должен делать. Возможно, впервые в жизни без доли сомнения, от и до. Вдохновение разрывало его грудь изнутри. Нагрудник начал искриться, переливаясь словно под светом солнца, а не тусклого света огня в пещере.

Кот был поистине удивлен, захлопав глазами над артефактом. А фрак как-то показал свою реакцию, будто кот видел не только одежду, но и самого владельца. На что, собственно, жирный пушистый ворчун отреагировал гримасой недовольства, показывая полное безверие в происходящее. Он надменно вытащил один коготь и попытался провести им по нагруднику, ожидая услышать противный скрип, но стоило ему коснуться нагрудника, как его ударило разрядом тока, да так, что пушистый вскочил со своего места и проорал недовольное "Мяу", убежав за свое импровизированное лежбище и зашипев на нагрудник.

Фрак снова пожал плечами и повернулся в сторону начинавшейся драки. Он выдвинул руки вперед, поднял их выше мужчин и мальчика и провел от центра в стороны. Теперь он видел эдакую шкалу жизней противников. Появился в воздухе и странный стаканчик с трубочкой и ведро каких-то сладостей, которые подхватил фрак и принялся попивать из стаканчика и есть из ведра. Кот снова улегся рядом с нагрудником, прищурив один глаз от отсвечиваний нагрудника. Почти мгновенно ему надоело пялиться на получавшего удовольствия фрака и он напал на него, как когда-то напал на Фабэлло в другой части пещеры.

Фрак и кот улетели куда-то в темноту тоннелей, нагрудник и мелодия же, остались в помещении. Фабэлло же, чувствовал, как все его тело словно искриться от его решимости, стоило преподать урок кое-кому, кто смотрел на него с нескрываемой злобой. "Ну, давай сопляк, покажи, что можешь?": читалось во взглядах мужчин, пожимающих свои кулаки. Их было двое, они были сильны и опасны. Было ли Фабэлло за что драться? Было ли за что отдавать свою жизнь?

Офф: Игрок получает прибавку + 1 к броску дайсов на свои действия. Бросается 1 кубик с 6 гранями.
[dice=11616-1:6:0:Действия громил]

+1

53

Тролли лениво поднялись на ноги, прижимая ладони к новообразованным синякам на своих лицах, с яростью в глазах сверля взглядами мелкую темную фигуру вдалеке. В этот момент пещеру заполнила довольно интересная мелодия, за которой последовал чарующий мужской голос. Фабэлло не знал этого языка, но так как для аристократа на первом месте было звучание, а не смысл, он пропускал эти мысли мимо, предпочтя наслаждаться тем, как голос плавно ложится на ноты неизвестной барону музыки.
Тем временем, троллям было явно не до танцев. Они продолжали смотреть на ар Вивра, как на то, что должно быть немедленно съедено.
В груди заклокотало, в голове был абсолютный покой. Что же это было за чувство?
- В горле застряну. Проговорил полуэльф и со всей мочи рванул в сторону одного из братьев, дабы ударить его по носу во второй раз.
[dice=1936-1:6:1:успех действий]

+1

54

Фабэлло стал легок словно перышко, Фабэлло стал тверд словно гора, Фабэлло стал быстр словно голодный жужжащий комар в летнюю ночь. Хоть бугаи и были грозной силой против мальчонки, но в этот день, в эту минуту, его прыть равнялась десяти таким противникам.
- БУУУРЛЭСССК - этот звук раздался по всему залу, уносясь далеко в темные коридоры, всполошив всех обитателей таинственной пещеры.
Пронесшийся вперед, взмывший в воздух и нанесший свой удар Фабэлло, пролетел дальше, когда его маленький кулак смял лицо противника и словно по маслу продвинулся дальше. Лицо лысого братца округлилось от увиденного. Он словно в замедленной съемки увидел, как голова его братца медленно раскрасилась и треснула на несколько частей. Кровь окропила все вокруг, кости полетели в разные стороны, а брат даже не успел издать последнюю предсмертную фразу: так быстро все случилось. Фабэлло приземлился прямо на ноги в двух метрах от туши, которая некогда была живым существом. Головы у существа не было, вместо неё лишь кусок вытянутых позвонков выглядывал из оголенной дыры на месте шеи. Кровь хлестала из этой дыры с противным звуком похожим на сломанный фонтанчик. Колени мертвеца подогнулись и тело упало на землю.
Рука, лицо и половина туловища мальчика были в крови. Лицо лысого братца тоже было в крови, а гримаса ужаса и скорби не сходила с его лица даже тогда, когда он нашел в себе силы обернуться на убийцу своего брата. Жирный бугай взревел на всю пещеру, что снова напугало любую букашку, что пряталась в пещерах и понесся на полуэльфа, чтобы отомстить за своего брата или, чтобы спасти свою жизнь, пока мальчик вприсядку стоял к нему спиной.
[dice=9680-1:6:0:Успех действий]

0

55

Удар оказался, как минимум "не промах", а как максимум "не в бровь, а в глаз". Голова жирного тролля буквально разлетелась от удара Фабэлло. Признаться честно, такого не ожидал даже сам барон. Ему показалось, что на секунду его кулаки познали всевозможные техники всех боевых школ, которые срослись в одну и в одночасье отдали весь этот накопленный вселенной опыт хрупкой черепушке, беспощадно разорвав её на мельчайшие кусочки.
Ожидаемо, второй бугай, ведомый, по всей видимости, непреодолимым чувством страха перед происходящим действом, бездумно полетел с кулаками на полуэльфа. На что рассчитывал этот тупой тролль известно лишь демону.
- С тебя довольно. Твердо сказал парень хриплым и серьезным голосом, яростно взглянув вполоборота на бегущего в его сторону противника. Он смотрел прямо в глаза обезумевшего существа, зрил в корень, сжигал всё его естество, явно давая понять, что его вопли и агрессивный настрой не стоят того, чтобы соскребать собственные мозги с каменных стен.
[dice=5808-1:6:1:Ментальное подавление]

+1

56

Бугай бежал на Фабэлло полный решимости, но стоило мальчику обернуться и вонзить свои глаза в глаза этого жирдяя, как решимость начала утекать. Он стал замедляться и остановился в трех шагах от Фабэлло, панически оглядывая стены вокруг и стараясь не смотреть на мальчика. Кажется, ему серьезно поплохело. Громила начал ощупывать свое горло и покрылся испариной, принялся тяжело дышать через рот.
- С тебя довольно, - сказал полуэльф, и это привлекло внимание мужчины.
Он посмотрел на мальчика снова, прямо ему в глаза и приложил тыльную сторону ладони ко лбу. Глаза его уже заплыли дымкой того дурмана и отрешенности, который покрывает ясный взгляд во время психического срыва. Кажется, громиле стало еще хуже и он, вдруг затрясся весь, закряхтел и издал лишь вопросительное:
- Нани?!
В следующую секунду тело жиртреста перекосило от боли и еще больше разбухло, а затем взорвалось как голова его брата минутой раньше. Его просто разорвало, словно мыльный пузырь, высвободив наружу тонны жира и мелких кусочков, которые раньше составляли одно целое. Женщина спряталась за сталагмиты, поскольку волна накрыла все стены вокруг. Не остался в стороне и Фабэлло, который даже немного сдвинулся с места от такого взрыва и летящих кишок, вперемешку с жиром, кровь, и что там еще могло быть?!
Фабэлло был с ног до головы покрыт жидкостями второго братца, запах стоял невообразимый. Кажется, Фабэлло открыл для себя совершенно новый букет ароматов, который еще не скоро выветриться из его ноздрей. Ну, возможно, он хотя бы подавит его привычный рыбный запах, который ему порядком досаждал до этого? Теперь то, скорее всего он пожелает, вернуть все как было, а не вот это вот всё?!...
***
Женщина вышла из-за своего укрытия и подошла к Фабэлло поближе, не обращая внимания на грязищу вокруг. Она стояла метрах в пяти от мальчика и смотрела на него самыми благодарными глазами, которые когда-либо видел полуэльф. Глаза её намокли, слезы потекли струями, а плечи затряслись от переизбытка эмоций. На секунду, могло опасливо показаться, что вот-вот и женщина тоже взорвется, но она внезапно замерла на месте, запрокинула голову, и тело её принялось подниматься.
Большая женщина принялась левитировать в метре над землей. Её охватил красивый светящийся вихрь из маленьких сфер и слепящий свет заставил Фабэлло зажмуриться на мгновение. Когда он раскрыл глаза, женщины уже не было логове, вместо неё на землю опускалась обыкновенная девушка, испачканная в грязи прикрытая только обносками, что носила та здоровенная дама. Естественно, обноски ели держались на девушки и выглядели на ней, словно ткань шатра, так они были велики для неё. Девушка плавно опустилась на землю, оставаясь лежать на ней без сил. Видимо, магическая трансформация забрала у неё много сил.
Это было самое настоящее чудо, но это было еще не все. На лбу девушки красовался знак, который Фабэлло прекрасно знал. Он принадлежал знатной семье, что жила в Гувере. Этот знак был родовой отметиной семьи Дэриан. Считалось, что она наделяет их род способностью предсказывать погоду. Для мальчишек же это был лишь повод подразниться. Фабэлло играл с их дочерью в детстве, а затем она пропала, когда ей было пятнадцать. Никто не смог её найти, сколь ни пытались. Отец и мать, убитые горем выбились из колеи жизни Гуверы и все почитали их слабаками. Фабэлло помнил, как многие откровенно насмехались над ними, и очень скоро они были разорены - все потеряло для них смысл. О дальнейшей судьбе Дэрианов ходили лишь слухи, то ли они обнищали, то ли уехали, то ли и вовсе уже давно почили? Прежнему Фабэлло до этого не было дела. А теперь перед ним лежала девушка, которая по возрасту и внешности походила на их дочь. Люсия ар Эгельтиам Снигафония Безельци Бориан Фантэйн ан Баслам ди эль Дэриан.. просто Люси. Так звали её в детстве.
Примерный внешний вид девушки

+1

57

Тролль остановился прямо перед полуэльфом и, кажется, почувствовал себя очень плохо. Его трясло, глаза полезли на лоб, а голова краснела и увеличивалась в размере, до тех пор, пока и вовсе не взорвалась, вместе с остальным телом. За секунду до взрыва, Фабэлло успел отвернуться, чтобы не испачкать лицо в кровавых останках и еще долго продолжал сидеть в полуприсяде после произошедшего, погрузившись в свои собственные мысли. - Неужели моя судьба - нести зло и смерть, куда бы ни ступила моя нога, даже если мне этого совсем не хочется? Прости, глупый тролль, я не хотел убивать ни тебя, ни твоего брата. Хотел проучить. Сама судьба пожелала иначе. - Парень прижал руки к груди и пал ниц перед чернотой ничем не освещенной пещеры. В голове всплыл образ матери. Она стояла перед своим ребенком, в ожидании ежедневной молитвы. Как мерзко, как противно. Он совсем забыл о своём обещании. - Прошу прощения, впредь я буду с предельной осторожностью обращаться с данной мне силой. Да накажет меня благородный золотой случай, да увидит всевышний грехи мои, да поможет он мне смыть их с себя, да омоет он руки мои проклятые, смой с них демонову кровь, смой с них, смой... Малец легонько бился лбом о каменный пол, продолжая повторять последнее слово своей молитвы. Снова и снова. Снова и снова, до тех пор, пока не услышал измученный стон позади себя. Женский стон.
Полуэльф повернулся в сторону тролльчихи, но не увидел ее там. Ее одежда лежала на земле, а в одежде...
Ар Вивр достал солнце в банке и медленно подошел к лежащей на земле девушке. Осветив её лицо, Фабэлло в тот же миг заострил свое внимание на знакомом символе на лбу девушки.
- Ох, демон... Люси... Жалобно проговорил он, вспоминая всё то время, проведенное с ней в детстве. Фабэлло нежно дотронулся ладонью до лба молодой девушки. Теплый. - Люси, потерпи, я... Я сейчас... Растерянно пролепетал барон, бегло просматривая остальную часть пещеры, в поисках своей новообретенной брони и чего-либо, что был способно вытащить их всех из этой клоаки.
Найдя броню, парень решил разорвать бывшее одеяние тролльчихи, сделав из него некое подобие большой котомки, сложив в нее всю броню, а её кончики перевязать на горле, тем самым освободить руки для переноски самой Люси.
Аристократ бережно укутал девушку в остатки платья, положил и взял её на руки.
- Всё... Всё хорошо. Теперь всё будет хорошо. Я обещаю.

***

Через какое-то время, барону таки удалось выбраться из темной пещеры. Странно, но того узкого прохода вначале пещеры больше не было, на что полуэльф совершенно не обратил внимания, вместо чего уставшим взглядом смерил стоящего неподалеку Астаса. Фабэлло промолчал. Просто кивнул учителю и пошел дальше. Люси нужен был отдых. И ему самому тоже.

+1

58

Когда Фабэлло двинулся в сторону коридоров, навстречу ему вышел кот, довольно полизываясь. Фрак медленно пролетел мимо кота и Фабэлло, помахал мальчику рукой и забрав свой дискофон, само-удалился из пещеры.
- Ты, конечно, жалок... - сказал кот, начиная двигаться рядом с Фабэлло, - видел я твои мольбы с биением об пол. Лучше б девчонку поймал, а он.. тьфу. Как ты, по-твоему, будешь сражаться против вампиров? Тоже покланяешься богам после того, как разобьешь пару голов? Ты же в курсе, в чем особенность твоего нового тела? С - справедливость. А это вовсе не значит, что ты должен быть мелким сопляком, который боится замараться. Справедливость не имеет ничего общего с нерешительностью, некоторые просто сами нарываются. Вот эти - нарвались.
Кот не отставал от Фабэлло, но не мешался ему под ногами, руки мальчика были заняты, потому он не опасался его и продолжал наседать ему на мозги.
- Думаю, последнего даже не ты устранил, можешь его не записывать на свой счет. Думаю, это все из-за неё. Она магически трансформировалась, значит была проклята. А ты как-то это проклятье развеял. Наверное, когда заступился за неё. Стандартная тема, превратим тебя в уродину, за то, что внутри ты была уродиной, а развеяться печать лишь тогда, когда кто-то тебя пожалеет или типа того. А эти два обмудка шли дополнением. Проклятью конец и им наступил конец. Наверное, истек срок годности и они уже пожили сверх своей стандартной нормы. Но наверня-ка не узнаешь, - кот прошелся чуть вперед, сиганув на один из уступов пещеры и посмотрев на лицо Фабэлло, ему было интересно, достают ли полуэльфа его речи?
- Хорошо, что вспомнил про "солнце в банке", а то как идиот в полумраке ходил. Значит, идиоту досталась девица?! Нет, ну, за что, за что таким дубням достаются такие красавицы? Помыть её, приодеть, будет конфеткой. Хотя, как думаешь, если она была насилована теми двумя, может у неё там уже все разворочено, как в колодце?! Может проверишь, прям щас?! Хе-хе, просто спрашиваю, не смотри на меня так, - кот еще много бухтел, пока они не вышли наружу.
***
Снаружи уже было темно, Астас сидел у костра и встал, когда заметил свет и движение. Сначала он опешил от увиденного: мальчик несет девушку в два раза больше него и за ними идет толстый кот. Что за компания? Собственно, по привязавшемуся несколько дней назад к Фабэлло коту, Астас и понял, что перед ним Фабэлло. Если честно, воевать, когда в твоей группе ребенок было бы странно. Благо, он вспомнил, что полуэльф  рассказывал ему про свои зелья. Астасу показалось, что большая часть из них им не поможет, но по всей видимости, помогла Фабу в пещере. А вот девушка? Девушка это был вопрос. Почему он тащит её и что он собирается с ней делать?
- Пожалуй, дождусь завтра, чтобы спросить. Ложитесь спать, я посторожу, - Астас мог и не ложиться, одна из его новых способностей.
Кот обтерся о ноги Прима, замяукал и мужчина погладил его за ушком.
- Не понимаю, чего он за тобой уплелся? - сказал Астас.
- Я тоже не понимаю, кому меня подкинули, - сказал кот, но услышал это только Фабэлло, Астас же слышал лишь "мяу-мяу".
Полувампир помог уложить девушку на один из двух спальных мешков, она ели пришла в себя, подняв руку и коснувшись Фабэлло, она сказала: "Мой спаситель", после чего вновь отрубилась.
Астас посмотрел на Фабэлло и улыбнулся ему.
- Ты принес что-то еще? - кивнув на предмет за спиной Фабэлло, сказал Астас. После ответа мальчика, Прим предложил ему сходить к краю поляны на которой они расположились, там находился небольшой водоем с водой, где можно было помыться. Лунного света как раз хватало, чтобы найти его без особых усилий.

+1

59

Полуэльф выслушал всё, что сказал ему кот и молча продолжил идти в сторону выхода. Вдруг, он остановился и, вглядываясь вдаль пещеры тихо сказал: - Я обещаю, что найду способ запечатать тебя. Клянусь своей проклятой кровью, я буду последним человеком, владеющим этим свитком. Больше, ты свой поганый рот ни на кого не раскроешь. Яростно прорычал Фабэлло и медленно продолжил идти к выходу из пещеры.

***

Фабэлл скинул с себя мешок с броней, аккуратно положил девушку на один из спальных мешков, чуть дальше от костра и соорудил под её головой некую подушку, свернув верхнюю часть обносок в рульку.
- Пожалуй, дождусь завтра, чтобы спросить. Ложитесь спать, я посторожу. Сказал Прим, на что полуэльф полусонно кивнул и принялся снимать с себя оборванную рубаху.
- Да. Будь так добр.
- Не понимаю, чего он за тобой уплелся? Тут же спросил Астас, и барон в непонимании обернулся к нему. Увидев кота, он злобно хмыкнул и вновь отвернулся, продолжая раздеваться.
- Не знаю. Если хочешь, можешь забрать это отродье себе. Так же злобно ответил Фабэлло. Он был в ярости от слов этой жирной твари о Люси, но страшно слаб и истощен, чтобы начинать бессмысленную полемику с призрачным котом, которого и так слышит лишь он.
Вдруг, девушка подала голос и коснулась ноги ар Вивра.
Полуэльф наклонился к Люси и бережно погладил её по голове.
- Тебе нужно отдыхать. Спи. Сказал он, и девушка вновь провалилась в сон.
- Ты принес что-то еще? Спросил Астас, кивнув в сторону большого кулька.
- Да. Броня. Не спрашивай откуда, я сам с трудом понимаю. Фабэлло полностью разделся - ему было некомфортно ходить в этой потной и грязной одежде, затем направился в сторону небольшого водоёма, о котором ему напомнил Астас.

***

Полуэльф шел в сторону водоёма, смеряя взглядом освещаемые небесным светилом многовековые деревья. По пути не происходило абсолютно ничего, за исключением постоянного щебетания диковинных насекомых, названия которых Фабэлло не знал. Дойдя до водоёма, барон тут же окунулся в него и почувствовал резкий прилив бодрости. Вода была ужасно холодная, но проклятому будто не было дела до этого. Он продолжал смывать с себя всю грязь, соскабливая её ногтями, затем окунался в воду с головой, потом продолжал эти два действия вновь и вновь. Парень плескался, барахтался в водоёме подобно маленькому ребенку, коим сейчас и являлся, абсолютно позабыв о проблемах, что его окружали. В эту волшебную ночь, он чувствовал лишь облегчение, был излишне спокоен, но не понимал почему. С его плеч упал некий камень, мешавший жить молодому аристократу. Этот камень упал так быстро, что полуэльф не успел разглядеть, к какой конкретной жизненной проблеме он относится. Быть может, ко всем сразу? Непонятно.
Закончив купаться, Фабэлло медленно вышел из воды и поплелся в сторону лагеря. Сейчас он думал только о том, чтобы поспать, на большее его не хватало. Освещаемая лунным светом тропинка, подсказывала ему путь, а холодный ветер обдувал волосы и высушивал мокрую кожу. Пожалуй, это был самый странный день в его жизни.

Отредактировано Рарх (31 Июл 2022 10:00:48)

+2

60

На слова Фабэлло кот лишь фыркнул и повел хвостом, но все-таки замолк.
***
- Не знаю. Если хочешь, можешь забрать это отродье себе.
- Нет, спасибо, работа не позволяет, - усмехнулся Астас явно желая пошутить, но с его измученным лицом это выглядело не как шутка.
- Да. Броня. Не спрашивай откуда, я сам с трудом понимаю.
- Не знаю насколько хороша броня из старой сырой пещеры, но в нашем положении на понадобится любая помощь...
***
Пока Фабэлло купался кот его не беспокоил, но когда он вылез из водоема, он был тут как тут.
- Знаешь, не хочу показаться параноиком, но на твоем месте оставлять живую девушку рядом с полувампиром, который не пил кровь уже очень давно.. ну, сам понимаешь?!
Сказал кот в надежде вызвать желанную реакцию Фабэлло, но даже если это случилось, мальчик увидел сидящего у костра Астаса, укутавшегося в свой красный слегка потрепанный плащ. Когда Фабэлло приблизился, Астас взглянул на мальчика и кивнул ему.
- Ложись, сегодня нас посторожат звезды, а я послежу за ними, - Астас ухмыльнулся сам себе и поглядев на звездное небо, снова устремил свой взор к костру, а толстый кот расположился неподалеку, чтобы нагреть свою отъевшееся пузо.

+2


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Избранник [личный: часть 1/2]