"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Избранник [личный: часть 1/2]


Избранник [личный: часть 1/2]

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

https://i.ibb.co/sJ3v2L6/image.jpg
Рейтинг квеста: NC-21
Статус ожидания: открытый.
Канва: прямое продолжение этой истории. Фабэлло встал на путь охотника на вампиров под руководством Астаса Прима. Его путь начался незамедлительно, времени на подготовку было немного. Астас рассказал, что владеет информацией о том, что вампиры собираются совершить нечто очень скверное и вскоре их план вступит в последнюю, решающую фазу. Но пока, некогда капитан охотников, а теперь вампир поневоле прикладывает все усилия, чтобы превратить Фабэлло в достойного помощника в этой непростой задаче. Сейчас среди скал, где они нашли временное убежище проходят тренировки переродившегося полуэльфа, которые вскоре подойдут к концу и тогда, он встретится с тем, что называется судьбой.
Погодные условия: солнечный день, который разбавляет прохладный порывистый ветер.
Участники: Рарх.
Указания от ГМ: первый пост от мастера игры.

+1

2

Фабэлло находился на одной из скал, возвышающейся над бурным потоком реки. Его волосы обдувал порывистый ветер, запах воды бил в нос. Впереди открывался прекрасный пейзаж на долину, которая постепенно восстанавливалась от демонической скверны, и по внешнему виду уже совсем избавилась от неё, однако, внутренний силы земли все еще не были восстановлены до конца.
Прошло уже почти два с половиной месяца тренировок, в ходе которых Астас Прим намного улучшил навыки Фабэлло. Он был сильным, но стал сфокусированным, он был быстрым, но стал ловким, он не был осведомлен, а теперь владел информацией о своих новых врагах. Фабэлло стал новым человеком, он стал сверхчеловеком. Очень скоро Астас Прим обещал ему битву, его первый тест в новом обличье, очень скоро они дойдут туда, где свершится их схватка со злом, которое таилось во тьме еще глубже, чем сами низшие демоны.
- Любуешься видами?
Поинтересовался Астас, стоя на ближайшей к Фабэлло скале.
- Мой учитель сказал бы: "Запомни это - это то, ради чего ты должен сражаться". Ради спокойствия, ради мира, - Астас перепрыгнул на скалу Фабэлло одним прыжком и посмотрел на его лицо.
- Хотя ты прошел не полный курс, но с твоими возможностями ты преуспел больше, чем некоторые из наших рядов. Точнее, моих бывших рядов, - со скорбью произнес Астас, но не стал на этом зацикливаться, - прежде, чем мы отправимся в город, где по всем данным собираются вампиры, я должен провести последний тест, давай за мной, - Астас сиганул со скалы прямо на берег и побежал вверх по горной тропе.
Минут двадцать они бежали, петляя по извилистой дороге, перебираясь по острым скалистым камням и отвесным стенам, туда, куда обычный человек уже забыл путь. Астас остановился у узкого входа в окутанную мраком пещеру. Он достал из рюкзака подготовленный факел и зажег его, немного проверяя мрак впереди.
- Это пещера соединена с некогда старыми шахтерскими приисками, они уже очень давно заброшены. Шахтеры нашли то, чего не должны были, и хоть злой дух был уничтожен, сила этого места не иссякла. Чтобы я был уверен в тебе, ты должен спуститься вниз и принести обратно то, чем одарит тебя эта пещера, иначе не возвращайся. Я подожду тебя здесь, ровно день, - Астас взял рюкзак, отдал Фабэлло факел и пошел на небольшой пятачок перед пещерой, раскладывать пожитки, устраивая себе импровизированный лагерь.
Глубоко уходящий ход пещеры, подул на Фабэлло сырым холодным воздухом, где-то был слышен писк летучих мышей, но до них было еще далеко.

Приблизительный внешний вид местности

+2

3

Прошло уже более двух месяцев, после того, как Астас Прим взял в свои ученики переродившегося Фабэлло ар Вивра.
Фабэлло был рожден полуэльфом в богатой семье Вивров, которая дала ему прочувствовать все прелести светской жизни, что так сильно испоганила хрупкое неокрепшее сознание молодого барона, погрязшего в полумраке публичных и игорных домов.
Он был обычным ублюдком, заботящимся лишь о собственном благополучии, ради которого он, порой, шел на самые отвратительные злодеяния. Злодей - только так можно было охарактеризовать аристократа, с бесчисленным количеством золотых в своих карманах.
Теперь же он стал совсем иным человеком. Более не было того мерзкого и противного барона, его место занял рационально мыслящий, благородный воин, обменявший все свои богатства на силу, о которой можно было только мечтать.
Сейчас же он сидел на большом каменистом выступе и наблюдал за красивым пейзажем, неизменно раздумывая об одном и том же: почему всё то, что с ним произошло так сильно изменило его? Фабэлло прекрасно помнил своё прошлое и то, какой образ жизни он вел, но, по какой-то причине, теперь полуэльф точно уверен в том, что на такие деяния он больше не способен. Но разве мог он в настолько кратчайшие сроки полностью изменить своё сознание? Полностью поменять вектор своих мыслей, развернув его на 180 градусов? По всей видимости, мог, раз у него это получилось, но над истинной природой этого момента ему еще предстояло поразмыслить. Слишком многое изменилось слишком быстро, и это не давало покоя перерожденному.
- Любуешься видами? Вопрос Астаса прервал размышления барона, на что тот лишь слегка качнул головой.
- Да. Пейзажи здесь завораживающие. Сухо приметил он, что явно давало понять - полуэльф думал о чем угодно, но только не о красивых видах.
- Мой учитель сказал бы: "Запомни это - это то, ради чего ты должен сражаться". Ради спокойствия, ради мира.
- Твой учитель был мудр. Где он сейчас? Астас промолчал, запрыгнув на горный выступ, повисший над бурным потоком речной воды и встал рядом со своим новым товарищем по оружию. - Ясно. Продолжив, сказал ар Вивр, снимая с повестки этот вопрос, словесный ответ на который уже не требовался.
- Мне жаль твоих бывших товарищей. Не без скорби в голосе произнес он, когда речь зашла о бывших рядах Астаса.
- Прежде, чем мы отправимся в город, где по всем данным собираются вампиры, я должен провести последний тест, давай за мной. Сказал он, спрыгнув с уступа и побежав вдоль реки. За ним побежал и его новоиспеченный напарник, голова которого теперь была забита только загадочным испытанием Астаса Прима.

Когда два воина добежали до некой пещеры, Фабэлло почти сразу понял, чего от него хочет Астас. - Хочет, чтобы я вошел туда? Но в чем задание?.. - Подумалось ему, но тут Прим ответил на все возникшие в голове аристократа вопросы.
Значит, ему нужно было просто войти внутрь и что-то найти. А если точнее, ему что-то должна дать эта самая пещера. Чтож, если это не красивый оборот речи, и Астас говорит не про то, чтобы побороть страх темноты и сырости, то с этим заданием могут возникнуть проблемы. Впрочем, как и с любым другим заданием Астаса.
- С чем мне придется иметь дело? Спросил он у Астаса, повернувшись к нему в полоборота. Услышав ответ, он не долго думая, пошел в глубь темной пещеры, а затем её тьма полностью поглотила его.

+2

4

Астас лишь пожал плечами, в неуверенности, что ответить.
Чем глубже продвигался Фабэлло, тем уже становился проход, в конце ему пришлось буквально протискивать свое накаченное тело меж твердых камней, которые сжимали ему грудь, но другого пути просто не было. И когда он почти пробрался к выходу из стесненной расселины в лицо его подул свежий ветер, а дальше в темноте послышалось жуткое завывание, похожее на то, как отчаянно стонала бы старая женщина. Тем временем Фабэлло осознал, что окончательно застрял между камней и двинуться вперед он не может, да и назад сложновато, грудь его была сжата камнями, и чтобы хоть что-то сделать Фабэлло не помешала бы его вторая рука, которая была занята факелом. И ведь демон его побери, мужчине до выхода в просторный зал было рукой подать.

+1

5

Фабэлло продолжал идти ровно до того момента, пока не понял одну единственную вещь: пещера, по которой он продвигается была будто искусственно выдолблена в этой горе и только лишь с той целью, чтобы отчаянные искатели приключений могли испытывать свою судьбу на прочность. Если не назад, то куда? Очевидно, что только вперед, но кто осмелится идти дальше, осознавая, что начинает понемногу застревать промеж двух каменных стен, без возможности двинуться в обратную сторону? Можно смело предположить, что полуэльф был первым, так как земля была девственно чистой и ни одного черепа его взор углядеть так и не смог. - Ох... Только не говорите, что я единственный такой идиот... - Подумалось ему, когда он понял, что оказался в каменной ловушке. Страха он не чувствовал, панике отдаваться был не намерен, а значит можно было спокойно порассуждать на счет подозрительных завываний и холодного ветра.
- Ну что... Только... Вперёд... Мужчина тужился, пытаясь продвинуться вперед хоть на еще один миллиметр, но у него так ничего и не вышло. Фабэлло прижался лицом к холодному камню и громко выдохнул. - Я что, главный герой какого-то анекдота? Шипиляво проговорил он, устало смотря на факел в своей руке, который не освещал и четверти соседней территории. Бросать факел на землю он, пока что, был не намерен.

Отредактировано Рарх (5 Мар 2021 20:52:45)

+2

6

- Как ты точно описал всю свою жизнь, - в темноте пещеры послышался голос противного кота, он резво вскарабкался наверх, по боку Фабэлло, при этом оцарапав его и уселся на плечо мужчине. Даже при всей новой силе Фабэлло мог ощущать дискомфорт от веса кота, к пушистости прибавлялось несколько килограмм лишнего веса. Черный кот вальяжно расселся на плече несмотря на возможные подергивания и медленно, на зло, царапая плечо своего нового хозяина, делал невозмутимый вид, после чего стал облизывать свою лапу.
- Разных я помоек на своем веке повидал, но здесь даже мне скучно. Тебя сюда отправили постоять под завывания ветра или мы ищем что-то конкретное?
Этого кота Фабэлло получил торжественно, его ему передал мужчина, который умирал на руках Фабэлло. Правда, потом он не умер, его спасли, но свиток волшебного кота тот не забрал, а просто исчез. В общем, теперь уж и неизвестно был ли встреченный им и Астасом в лесу умирающий, таким уж умирающим или все это была шутка судьбы, но теперь у Фабэлло появился волшебный кот, который появлялся в неподходящий момент и разговаривал только с Фабэлло. Сначала даже Астас не верил в подобную чепуху, но с каждым появлением этого кота из ниоткуда, он согласился, что кот и свиток явно волшебные, но разбираться с ними сейчас не было никакого времени, потому предложил Фабэлло смириться со своей судьбой.
- Слушай Фабэлло, ну, вот скажи, ты зачем вообще родился, чтобы лазить по узким щелям? Может мог бы заняться рыбалкой и словить мне макрель, другую?!
Кот оттолкнулся от плеча Фабэлло и сиганул вперед, в темноту, грациозно перепрыгивая опасный огонь факела. Удивительно как ловок и грациозен он был для своих габаритов. Черный кот почти слился с темнотой пещеры, но все же его силуэт можно было отличить в тусклом свете факела.
- Хм... может я был не прав, здесь уютнее, по крайней мере, просторнее, чем в твоей щели. Ну, что ты вылезешь или мне тебя подтолкнуть? Может если бы ты жрал поменьше и побольше кормил своего питомца, то не попадал бы в такое неудобное положение?

+1

7

- Как ты точно описал всю свою жизнь. Фабэлло закатил глаза и недовольно цокнул языком. Его проклятие вновь дало о себе знать...
- О нет, мне еще только тебя не хватало, жирдяй пушистый. Ты когда-нибудь оставишь меня в покое?
Он уже много раз пытался избавиться от надоедливого призрака: бросал свиток в воду, подсовывал под пазуху спящего без задних ног Астаса, незаметно подкидывал в раскрывшиеся сумки неосторожных путешественников, просто проходящих мимо, но ничего из этого так и не помогло полуэльфу сбросить с себя эту тяжелую ношу. В данный момент эта ноша стала вдвойне тяжелее, что не слабо раздражало в текущей ситуации.
- Может мог бы заняться рыбалкой и словить мне макрель, другую?!
- Я мог бы заняться антимагией и уже избавиться от этого идиотского свитка, но тебе несказанно повезло, слезь с меня, хватит ерзать! Кот оттолкнулся от напрягшегося от постоянной нагрузки плеча и сиганул прямо в узкий проем, оказавшись в просторной пещере, до которой самому Фабэлло было буквально рукой подать.
- Хм... может я был не прав, здесь уютнее, по крайней мере, просторнее, чем в твоей щели. Ну, что ты вылезешь или мне тебя подтолкнуть? Может если бы ты жрал поменьше и побольше кормил своего питомца, то не попадал бы в такое неудобное положение?
- О-о-о, давай, для начала, ты больше не будешь использовать в моем присутствии словосочетание "в моей щели", это звучит, как минимум, не этично и мерзко. Лучше скажи, в этой пещере есть хоть что-нибудь ценное? Кошки же хорошо в темноте видят, в отличии от дважды проклятых баронов полуэльфов.

+2

8

- О нет, мне еще только тебя не хватало, жирдяй пушистый. Ты когда-нибудь оставишь меня в покое?
- Когда-нибудь, - отозвался кот.
- О-о-о, давай, для начала, ты больше не будешь использовать в моем присутствии словосочетание "в моей щели", это звучит, как минимум, не этично и мерзко. Лучше скажи, в этой пещере есть хоть что-нибудь ценное? Кошки же хорошо в темноте видят, в отличии от дважды проклятых баронов полуэльфов.
Кот посмотрел на свою лапу, демонстрируя незаинтересованность и выдохнув, ответил.
- Это все ваше людское, меня как кота интерпретации вашего больного разума на тему всяких дырок не интересуют, - кот недовольно фыркнул, - некоторые называют меня проклятьем, так что может и трижды.
Затем он огляделся и снова принял незаинтересованный вид.
- Что-нибудь ценное? Смотря что, ты ценишь на данный момент?! В твоем положении ценить нужно глоток свежей воды и может кувшин масла, чтобы протиснуться дальше. Слушай, если ты не собираешься торчать тут до того, как похудеешь, минимум вдвое, а за тобой и я могу это сделать, то тебе нужно придумать что-то получше, чем просить кота, который не собирается тебе помогать, просить тебе помочь! Короче, я бы на твоем месте не выдумывал, что в старой пещере тебе вдруг крупно повезет и подумал бы над твоими волшебными зельями, которые могут тебе в этой ситуации помочь. Да пошевеливайся или я тебя укушу!

+2

9

После слов надоедливого кота Фабэлло вновь закатил глаза.
- Да, конечно, выпить зелье превращающее тебя в лягушку или в ребенка, что же мне выбрать в этой непростой ситуации, дабы суметь продвинуться дальше по темной и опасной пещере, в которую меня отправил один из лучших охотников на вампиров, с целью обучения!? С каждым сказанным словом тон полуэльфа становился все выше, пока и вовсе не дошел до ошалевшего крика. Затем, когда громкое эхо окончательно растворилось в гнетущей темноте, мужчина тяжело выдохнул и продолжил говорить, но уже более спокойным и даже больше уставшим голосом.
- Дай угадаю, учитывая моё нынешнее довольно неудобное положение, попроси тебя достать одно из зелий, ты достанешь то, о котором я сейчас думаю, или то, о котором размышляет твой ехидный, мерзопакостный, желающий напакостить даже в такой затруднительной ситуации призрачный разум?

+2

10

- Да, конечно, выпить зелье превращающее тебя в лягушку или в ребенка, что же мне выбрать в этой непростой ситуации, дабы суметь продвинуться дальше по темной и опасной пещере, в которую меня отправил один из лучших охотников на вампиров, с целью обучения!?
Только когда тишина пещеры снова восстановилась, избавясь от эха крика Фабэлло и всколыхнувшихся летучих мышей, которые куда-то перелетели в этих глубоких шахтах, только тогда удивленный кот позволил себе выразить свое мнение.
- Демон, какой же ты нежный. Небось был маменькиным сынком в детстве, да? Хм...
- Дай угадаю, учитывая моё нынешнее довольно неудобное положение, попроси тебя достать одно из зелий, ты достанешь то, о котором я сейчас думаю, или то, о котором размышляет твой ехидный, мерзопакостный, желающий напакостить даже в такой затруднительной ситуации призрачный разум?
Кот задумался, затем противно улыбнулся своей широкой ехидной улыбкой несвойственной котам.
- А вот давай и проверим, а? Нет, ну, ты можешь быть покусанным и стоять тут дальше, а я пока погуляю по этим шахтам, мне все равно, позовешь, когда решишься, может быть приду, а может и нет?
Кот демонстративно поднялся и повернулся задом к Фабэлло, как бы осматриваясь, куда ему пойти после того, как он куснет своего нового хозяина.

+1

11

Только завидев хитрую ухмылку на лохматой ехидной морде, полуэльф сразу понял, каким был ответ на его вопрос.
- Да пошел ты.
- А вот давай и проверим, а? Нет, ну, ты можешь быть покусанным и стоять тут дальше, а я пока погуляю по этим шахтам, мне все равно, позовешь, когда решишься, может быть приду, а может и нет?
- Да делай что хочешь, что бы тебя Даха'аг задрал, я теперь вообще с тобой говорить не буду. Быстро проговорил Фабэлло стараясь всеми силами продвинуться в обратную сторону, но камни настолько сильно зажали его в этом узком проеме, что задачка эта оказалась не такой уж и легко выполнимой. В конце концов, спустя очень долгое время нечеловеческих потуг и преодоления своих полуэльфийских возможностей, он таки смог выбраться из каменной ловушки ценой порванной одежды в области груди и плеча левой руки.
Хорошенько отдышавшись, мужчина смог на немного окунуться с головой в свои рассуждения насчет сложившейся ситуации. - Так, ну возвращаться назад к Астасу я точно не намерен. Становиться лягушкой тоже... Выбор, однако, не велик, скажу я вам. Ну чтож... - Фабэлло устало выдохнул и запрокинул голову, смотря прямо на темный потолок сырой пещеры. Переведя дух, мужчина решился достать из небольшой наплечной сумки маленькую склянку с магическим зельем, превращающим его владельца в ребенка, а за ним достал и "солнце в банке". - Какого демона я с этим факелом хожу, откуда он у меня вообще взялся? - Подумалось вдруг полуэльфу, после чего факел был бесцеремонно выброшен в сторону выхода из пещеры. Теперь дорогу барона освещало нечто, находившееся в цилиндрической формы склянке, закрытой деревянной пробкой.
- Ну... Поехали. Последнее, что сказал Фабэлло перед тем, как сделать глоток волшебного зелья.

0

12

- Да делай что хочешь, что бы тебя Даха'аг задрал, я теперь вообще с тобой говорить не буду, - на это кот обернулся и пренебрежительно цыкнул.
- Демон, какой же ты нежный. Тебя даже кусать не хочется, боюсь размякнешь и вылезешь из этой ловушки самостоятельно. Я тебя такой милостью не обеспечу, - кот фыркнул и пошел куда-то налево, исчезая в темноте.
Брошенный факел почти сразу потух, а после дальнейших действий Фабэлло, вокруг него закружились магические чары, представляющие собой сияющие окутывающие кольца золотого цвета и с дымом. Глазам Фабэлло стало невыносимо смотреть на столь яркий свет и потому им пришлось зажмурится, а когда они вновь раскрылись, то полумрак. Фабэлло в порванной одежде сидел на пятой точке на небольшом склоне, который шел прямиком после расщелины, где и застрял ранее. Теперь Фабэлло чувствовал свое тело совсем иначе, да и было оно другим, нежели минуту назад. Фабэлло стал маленьким ребенком, лет одиннадцати и все сопутствующее прилагалось, правда, разум его был по-прежнему взрослым и он помнил все, что с ним происходило. Справа от Фабэлло лежала полуоткрытая колба "Солнце в банке", которая и создавала полумрак, а слева только что подкатилась закрытая склянка с детским зельем. Итак, при первом осмотре, Фабэлло понял, что находился прямиком у огромной пропасти, которая была оформлена кольцами дорожек, созданных здесь шахтерами. Мужчине, а точнее, теперь уже мальчику сейчас было два пути: налево и направо. Справа дорожка уходила в крытый туннель, слева шла более открытая дорога и кажется вела, как раз, к одному из спусков вниз, в глубину шахты. На другой стороне, пропасти, наверняка, тоже имелись выходы, но до них ее нужно было добраться, а приведет ли левый или правый ход к ним, было не ясно, потому что свет "солнца в банке" не доставал так далеко и не мог дать точный ответ куда ведет тот или иной путь до самого конца?!

+1

13

Яркая вспышка ослепила Фабэлло, а затем нечто переместило его в ту самую пещеру, в которую мужчина так яро пытался попасть. Теперь полуэльф не терзал себя сомнениями насчет магии, которой эта пещера была как оказалось, пропитана от верха до земли. Пока молодой парень "подстраивал" одежду под свое новое тело, в голову так и лезли мысли о том, что же заставило людей покинуть это место. Быть может, работа шахтеров попросту завершилась и им не было никакой нужды здесь оставаться, а быть может...
- Так, ладно... Заключил молодой голосок, когда его владелец подвернул левую штанину и посмотрел на развилку.
- Лево и право. Вариантов могло быть куда больше, но, кажется, мне повезло. - Молодой барон двинусля в сторону правого прохода, освещая себе путь "солнцем в банке".

+1

14

Возможно, когда магическая вспышка застелила глаза Фабэлло, он просто стал меньше и кубарем перекатился вперед, удачно приземляясь на пятую точку, о чем свидетельствовал протяжный след по песку, уходящий от его попы к расселине. Но кто знает наверняка, потому ничего конкретного по данному поводу сказать было нельзя. Что было важнее всего, так это то, что хоть одежда Фабэлло превратилась в эдакий балахон для мальчонки, но вот его повышенная сила никуда не делась, как и взрослый разум. А сумев подпоясаться и завернуть рукава, Фабэлло был готов выступать в поход, однако, ботинки юного барона стали на несколько размеров больше и потому их пришлось оставить возле расселины, чтобы не затруднять себе и без того тяжелое движение.
Фабэлло принял решение идти в правый туннель, подальше от направления, куда двинулся его невольный питомец. Недолго идя, он прошел в темный туннель, который освещала его магическая лампа. Луч бил достаточно далеко, потому хорошая освещенность позволила ему наблюдать за всем, что происходит в туннеле. Тихие звуки падающих капель с потолка разносились по глухому тоннелю и создавали мелодичное журчание, но здесь был слышен и тот самый завывающий плачущий ветер, который был слышен Фабэлло ранее. И чем глубже в тоннель заходил мальчик, тем ближе казался источник этого завывания. В одно мгновение под луч Фабэлло попало окончание тоннеля, которое закончилось странным, отличающимся по цвету от стен тоннеля камнем. Луч сначала не охватил всего камня, но когда он прошелся снизу вверх, то вместо камня там уже виднелись какие-то спутанные черные растения, очень сильно похожие на засаленные волосы. Да и плачущий ветер, Фабэлло был готов поспорить на то, что издавал его именно этот камень. А затем эта глыба медленно зашевелилась и развернулась боком к мальчику. Взору Фабэлло предстала здоровенная неприятного вида женщина, которая кажется скалилась и что-то сжимала в руках. Что конкретно это было Фабэлло разглядеть не удалось, да и наверное, его сейчас занимал вовсе не этот вопрос. Женщина увидела луч, затем лицо её перекосило от гримасы неприязни, и она дернулась в сторону источника света, да так резво, что казалось ей не составит труда добежать до Фабэлло за считанные секунды. Тело Фабэлло отозвалось адреналиновой вспышкой.
Приблизительный внешний вид женщины

+2

15

Топот маленьких босых ножек звучал чуть ли не в такт с падающими с каменных сталактитов капельками. Молодой барон мог поклясться, что чем глубже он продвигается по этому сырому тоннелю, тем холоднее и влажнее он становится, ведь в самом начале он создавал впечатление сухой пещеры, которая к тому же  освещалась непонятного происхождения кристаллами. Теперь же, единственным источником света в этой непроглядной тьме являлась банка с сияющим ярким свечением внутри неё.
Тишина давила на разум и сжимала нутро охотника на вампиров, а он даже не мог понять, откуда взялось это неведомое доселе чувство. Неужели этим чувством был самый обыкновенный страх? Нет, тут что-то другое.
Фабэлло тяжело и прирывисто выдохнул
- Так, надо успокоиться. Здесь что-то не так... Что-то неправильно... Нечто, чего здесь быть не может. Но что не так? Что не так? - Мысли аристократа будто вылетали из его головы и отзывались гулким эхом вдалеке пещеры. Сердцебиение участилось, пот лился ручьем, дышать становилось просто невыносимо: воздух в пещере будто резко повышал свою температуру, а затем вновь понижал.
Облокотившись тяжелой рукой о скользкую каменную стену, юный полуэльф пытался отдышаться, сильно наклонив корпус вперед и прижав волшебную колбу к своей груди.
Отдышаться у него так и не вышло.
- Ты еще... Кто?.. Прорычал парень сквозь стиснутые от боли зубы. Его сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
Огромное толстое существо с натянутой улыбкой на лице, которое слишком сильно походило на женское, преградило дорогу полуэльфа и смотрело на молодого человека своими мертвыми глазами. Оно не издавало ни звука, мимика застыла то ли в зловещей гримасе, то ли в предсмертной улыбке. Двигались лишь глазные яблоки, переводя свой взор то на лицо Фабэлло, то на его волшебную светящуюся банку. В конце концов, существо резко двинулось в сторону молодого барона, что заставило последнего резко отпрыгуть в сторону, чтобы не попасть в зону рывка неизвестного противника.

+1

16

Большая женщина закричала что-то невразумительное, постоянно повторяя одно и тоже слово, которое звучало, как "Мусимли". Непонятно было точно, радовалась она или боялась, но маниакальный блеск в глазах подчеркивал не здоровость её реакции. Она обронила то, что ранее держала в руках, и Фабэлло мог краем глаза увидеть, что это был обычный льняной мешок, набитый до верху, но неизвестно чем. Рывок же Фабэлло мог быть крайне полезен, будь он на открытой местности, но сейчас он просто отпрянул назад, а женщина не теряла времени даром и начала преследовать свою цель, развивая не шуточную скорость, как для такой полной женщины. Она побежала за Фабэлло, которому просто негде было скрыться, учитывая и тот факт, что он освещал свое присутствие светом из банки. В конце концов, женщина подхватила Фабэлло довольно ловко в свои руки и стала щупать маленькое тельце незваного гостя. Она крутила его в своих руках словно игрушку, повторяя все то же слово, разным тоном и эмоциональной окраской, от возбужденного до довольно-удовлетворенного. Некая небрежность действий женщины, могла бы быть катастрофической для реального ребенка, но не для выносливого Фабэлло, хотя, стоило признать, что женщина вовсе не пыталась навредить мальчику, однако, и отпускать она его не спешила. Банка же со светом все еще болталась в руке Фабэлло и свет не попадал на саму женщину, а светил в стену туннеля. Женщина же, довольно ухмыльнулась и развернулась в ту сторону, откуда они бежали, медленно идя обратно и приговаривая это странное слово, все еще наминая мягкое пузо Фабэлло в своих огрубевших больших руках.

+1

17

Агрессивное существо оказалось намного умнее, чем мог представить молодой Фабэлло, по всем ощущениям уже находившийся одной ногой в могиле. Монстр резко остановился на том месте, где секунду назад стоял малец. Женоподобное создание резко повернуло свою голову в сторону только отпрыгнувшего в сторону барона и, кажется, намеревалось напасть вновь. Перед своим следующим рывком, оно произнесло нечто невнятное, а затем с бешеным криком бросилось на ар Вивра, который и без того чувствовал себя довольно паршиво, не имея ни малейшего понятия, почему это с ним происходит.
Фабэлло попытался убежать прочь, но жирное исполинское тело было намного быстрее его. И дело даже не в том, что ноги молодого человека были ватными, тяжелыми и полностью отказывались слушать своего владельца. Само существо показывало просто аномально превосходную физическую подготовку. Полуэльф скорее готов был поверить в то, что это огромная марионетка, чем в то, что оно является живым созданием из плоти и крови.
- Мусимли... Мусимли... Мусимли... Повторяло оно раз за разом, не меняя интонации и тона своего хриплого нечеловеческого голоса.
Оно не хотело убивать Фабэлло. По крайней мере сейчас.
- Ааааа! Истошный крик молодого парня буквально на миг заполнил темную пещеру ровно в тот момент, когда толстые сальные пальцы слишком сильно надавили на его мягкий живот. Было это сделано умышленно, или же нет - не ясно, но во всяком случае, после пронизавшей всё тело Фабэлло боли, тот просто не выдержал и тут же потерял сознание, предварительно издав болезненный хрип, а затем раслабив свое тело и подобно бездыханной кукле повис на могучих руках неизвестного существа.
Летящая деревянной пробкой вниз колба с очень ярким светом внутри - это всё, что увидел барон, перед тем, как закрыть свои тяжелые веки.

+1

18

Когда Фабэлло вновь пришел в сознание, в расплывшемся изображении, он потихоньку увидел очертания и той самой женщины, что схватила его, и новой комнаты, которую ранее не видел. Конечно, назвать эту часть пещер комнатой можно было с натяжкой, но все же она таковой являлась. Фабэлло лежал на камне, который был усыпан мхом, потому холода не чувствовалось. Женщина же стояла к нему боком и вертелась вокруг его немногочисленных пожиток, которые представляли из себя: маленький мешочек со скудными сбережениями, пояс с пятью разнообразными колбами, странную на вид ракушку и свиток. Женщина держала в руках "солнце в банке" и забавлялась с ней, снимая и одевая на ту черный чехол. Её явно забавлял эффект, который производит эта волшебная безделушка. Улюлюкая сама по себе, она не замечала вокруг ничего. Меж тем, Фабэлло мог заметить, что "комната" была обжита еще двумя людьми и помимо его "постели", здесь было еще два лежбища. Пещера также имела хорошее освещение от зажженных факелов, установленных, казалось еще старыми шахтерами. В глаза бросалось и кострище над которым висел большой чан, изначально предназначавшийся скорее для каких-то горных работ, а теперь заменивший кухонную утварь. Кострище находилось прямо под уходящей куда-то вверх естественно образованной трубой, уводящая весь дым наружу.
- Просыпайся неженка, тебя обокрали!
Послышался голос надоедливого кота, который расположился напротив мальчика, лежа на камне и вылизывая одну из своих лап.
- Знаешь, вот таким я тебя и представлял всю жизнь до того, как мы встретились, маленьким и сладеньким. А не тем здоровенным детиной, которым застал по знакомству. Ну, по крайней мере, я не удивлюсь, если теперь тебя ждет участь похлебки для здоровенной женщины у которой ума, как у птички. Но вообще-то, я хочу чтобы ты поднял свою мелкую задницу с этого мягкого камушка и убирался, хоть к демону, стать питомцем этой дамы после того, как она тебя сожрет, мне не улыбается, ни разу.
Все это кот говорил одному Фабэлло и естественно женщина не могла слышать магических речей пушистого толстопуза.

+2

19

- За тьмой идет свет. Всегда. Я помню об этом. -
- Просыпайся неженка, тебя обокрали! Тяжелые веки поднялись вновь, как делали это за много лет до сего момента. Но толку от этого, если глаза, прячущиеся за ними уже потеряли былой блеск и тягу к познанию чего-то нового?
Сейчас Фабэлло хочется лишь одного - умереть.
Голова нещадно болела, суставы предательски ломило, казалось, не сам полуэльф, но его тело полностью отказывается вкусить все прелести жизни в этом жестоком мире.
- Заткнись. - Хотел было пробормотать он, но недостаток достаточного количества сил и, разумеется, присутствие толстого существа рядом с его лежбищем не дало ему этого сделать. На данный момент аристократ мог лишь наблюдать и анализировать, больше ничего.
- Что это было? Проклятие? Болезнь? Может дело в... -
Рассуждения Фабэлло шли нескончаемым потоком сквозь надоедливую болтовню жирного кота, на которого мужчина привык не обращать совершенно никакого внимания, особенно в подобных ситуациях. - Из-за этой призрачной твари?.. Как вариант... До сих пор плохо... Сил совсем нет. Демон, в этом детском теле я совсем ничего... Не... - Веки Фабэлло расширились еще больше. На несколько секунд его размышления полностью замолкли, опустошив голову полуэльфа, а затем продолжили своё существование. - Это зелье... В нем дело?.. Это демоново зелье! Организм маленького ребенка просто не выдерживает такой нагрузки и выдает подобные "пируэты", я же ведь прав!? - Глаза полуэльфа живо забегали по помещению, в котором сейчас находился Фабэлло, приглядываясь даже к самой незначительной мелочи.
Всего-лишь обустроенная сырая дыра, ничего необычного. Самое место для тупого создания, не ведующего слов человеческих. И как оно вообще тут оказалось?
- Разорвал бы на части... Разорвал бы... Как же хочется... Как же хочется разорвать эту тварь на куски... - Тут Фабэлло осекся. Он смотрел в каменный потолок своими замученными красными глазами и никак не мог поверить в то, что нечто подобное пролетело в его голове. - Что это только что было?.. Это был... Я?..  Нужно выбираться отсюда, пока оно не смотрит в мою сторону. - Стоило барону попытаться аккуратно поднять корпус, как его тут же одолела страшная боль в области живота, от чего относительную тишину пещеры буквально на миг прервал болезненный мальчишеский стон.
Фабэлло упал обратно на нечто мягкое, чем была покрыта каменная земля. - Твою... -

Отредактировано Рарх (18 Апр 2021 20:37:27)

+2

20

- Демона тебе в жены Фабэлло. Я раздираюсь между двумя желаниями, первое, чтобы ты тут подох, и второе, чтобы тебя спасли или ты сам себя спас. И мне не придется смотреть на это жалкое зрелище. В тебе сил, как у быка, а ты тут строишь комедию в трех актах, - на этих словах Фабэлло застонал и привлек внимание большой дамы. Кот прошипел, что-то в духе "Демон тебя побери" и прыгнул за лежбище с таким характерным смачным хлопком, но по какому-то стечению обстоятельств его все же не заметили. Женщина подбежала к маленькому Фабэлло, она начала что-то бормотать себе под нос, и теперь уже более нежно взяла Фабэлло на ручки. Он помещался на одной её руке, а пальцем второй руки она стала проводить по его лицу. Удивительно, но Фабэлло от этого стало как-то легче что ли, палец её был большим и где-то шероховатым, но гладила она его очень нежно и даже убаюкивающе, ровно до того момента, как в коридорах этой пещеры послышались посторонние звуки.
Великанша тут же положила Фабэлло на лежбище за свою спину, она подбежала к "столику" и похватала все вещи Фабэлло, после чего уложила их рядом с Фабэлло и времени уже не оставалось, потому она села на прежнее место и загородила ребенка от...
В пещеру вошли двое великанов мужчин. Они были такие же грузные и неуклюжие, но явно обладали не дюжей силой. Говорили они громко, но для Фабэлло не было понятно, что они говорят. Да и не походило это на какой-то язык, скорее на возгласы и мычание, словно кто-то набрал кашу в рот. Громогласные толстые великаны начали чему-то возмущаться. Один из них подошел к котелку, что стоял на огне и попробовал варево, после чего выругался и пнул котелок, что разлился по земле. Претензии он предъявил женщине, которая сидела очень и очень тихо, застыв словно камень.
- Вот идиот, это твоя возможность сбежать, смотри, - сказал кот, выглядывая из-за укрытия и указывая на то, что слева от Фабэлло, позади, виднелся еще один выход из пещеры.
Тем временем второй грузный великан уселся на свою кровать и что-то громко вопил, все время смеясь. Кажется, он подначивал первого, чтобы тот возымел действие на сидящую перед ними женщину, а та лишь сжималась в комок от происходящего, ожидая, что скорее всего её могут ударить за её суп.
Приблизительный внешний вид великана на лежбище
Приблизительный внешний вид второго великана

+1

21

Существо не было глухим, а потому стон Фабэлло ему был слышен весьма отчетливо. Оно мигом бросило заниматься своими бессмысленными, но, по всей видимости, веселящими его делами и тут же подхватило полуэльфа аки младенца, начав качать его на своих толстых руках. Оно совсем не хотело убивать барона, а лишь ласкало лицо маленького ребенка, будто стараясь успокоить. Одного взгляда в глаза неизвестного существа хватило, чтобы прочитать в них бесконечную скорбь. Фабэлло был прекрасно знаком с этим взглядом, но никак не мог вспомнить, где именно он его уже видел. По чему же горевало это создание? - Оно... -
- МММУУУУБЭЭЭЭЭ!!
- ААААЫЫЫЫУУУУ!
- ММУУУ! Раздавшиеся гулкие звуки за пределами сырой пещеры побудили это существо быстро отнести барона назад на своё лежбище и положить рядом с ним его собственные вещи. Пока оно несло Фабэлло на своих могучих руках, полуэльф заприметил еще несколько мховых лежбищ неподалеку от его собственного. - Что здесь происходит?.. - Чудище закрыло аристократа своим исполинским телом, и именно в этот момент в их "комнату" вошло еще два существа, по комплекции чуть шире и выше того, что ухаживало за маленьким полуэльфом. Что-то ему подсказывало, что это существо прячет найденыша совсем не просто так.
- Это какие-то пещерные тролли? Неужели они существуют? Я бы и подумать не мог. - Фабэлло наблюдал за вальяжными действиями двух троллей, которые, по всей видимости, являлись существами мужского пола. На их фоне тот первый тролль выглядел в разы безобиднее и даже... Женственнее? - Она меня прячет от них... - Полуэльф, наконец, оценил своим взглядом видимое пространство, которое уже не было похоже на сырую пещеру. Скорее на импровизированную уютную комнатку, без мусора и грязи. Для сырой пещеры она была весьма ухоженна и чиста. - Людоеды... - Заключил Фабэлло, наблюдая за тем, как два жиртреста обругивают тролльчиху, сидевшую смирно, и закрывающую своим телом того, кого явно хочет защитить от этих агрессивных существ. - Им хочется человечины... Как та, что была в прошлый раз... - Он мельком глянул на пустующие лежбища, как бы подтверждая свои раздумья. - Мне нет дела до их ли... -
- Вот идиот, это твоя возможность сбежать, смотри! Фабэлло раздраженно выдохнул. Еле слышно, чтобы его никто не услышал.
- Мне нет дела до их личных распрей. Заберу свои вещи и убегу подобру-поздорову. Перевариваться в желудке пещерных троллей меня как-то не тянет. - Практически бесшумно застегнув небольшой пояс с зельями на своей талии, Фабэлло взглянул в сторону предположительного выхода. Свиток жирного кота он оставил на своем лежбище. Нет, он не верил в то, что этот кусок старого пергамента не вернется вновь. Просто это действие (если быть точнее, бездействие) уже вошло в привычку новоиспеченного воина, подобно курению или выпивке. Почему-то барон ловил некое чувство удовлетворения, слушая комментарии жирного призрака по поводу этого. Нельзя сказать, что кот был абсолютно бесполезен за все это время. Он просто превосходно тренирует такие важные качества, как выдержка и смирение, да и к тому же веселит в напряженные, либо грустные моменты. В прочем, Фабэлло не так сильно ненавидит этого пушистого демона, как могло показаться изначально. Дело в том, что он чаще всего веселит, чем раздражает.
Выждав нужный момент для побега, Фабэлло быстро побежал в сторону выхода из пещеры. Тело до сих пор ломило, а боль в голове прошла не до конца, так что бег давался барону не просто, но мысли о том, что он вот-вот убежит из этой сырой пещеры, и небольшая надежда на долгожданное избавление от призрачного кота, придавали ему немало сил.

Отредактировано Рарх (24 Апр 2021 19:29:53)

-1

22

На удивление Фабэлло очень легко ускользнул и ушел в темный коридор, уводящий вглубь пещеры. Позади слышались лишь жалкие стоны, всхлипывания и звуки ударов. Фабэлло мог спокойно идти дальше, уходя, по всей видимости, на нижние уровни шахты. Естественно, чем дальше уходил мальчик от логова, тем тусклее становился свет и необходимо было подсветить себе путь.
- Сейчас, сейчас, спустимся ниже, заберем то богатство, что тебе сказал твой белобрысый друг и заживем. Купишь мне сосисок и рыбы, обязательно свежих и много. Сейчас, сейчас, не тормози, мне осточертела эта отвратительная воняющая пещера. Упаси меня Пасма провонять этим проклятым запахом голодных хибар и сырых пещер. Ну, ты идешь там, или где? - противно шептал кот, идущий впереди мальчика.

+1

23

Побег, как и следовало ожидать, оказался удачным. На вид эти тролли не блещут умом, а поэтому можно не волноваться о том, что мальчика когда-нибудь найдут. Хотя...
- Сейчас, сейчас, спустимся ниже, заберем то богатство, что тебе сказал твой белобрысый друг и заживем. Купишь мне сосисок и рыбы, обязательно свежих и много.
- Конечно... Главное, чтобы чресла не разорвало. Еле дыша ответил барон, продолжая двигаться вглубь темной пещеры. Позади него слышались звуки избиения и жалкого плача. По всей видимости, били ту тролльчиху, на что Фабэлло пытался не обращать совершенно никакого внимания. - И почему я чувствую себя последним проходимцем? -

0

24

- Не сомневайся, не треснет, - радостно сказал кот и остановился, потому что вновь перед ними встала развилка.
У Фабэлло сейчас было три пути. Пойти налево, где чувствовалась все большая прохлада и свежесть. Идти направо, где куда уходила свежесть из левого тоннеля и далее чувствовалась пыль и затхлость или вернуться назад, где все уже стихло.
Увидев очередную развилку, полуэльф устало выдохнул. - Иду туда не знаю куда, ищу то, не знаю что... -
- Ну. Что выбираешь?
- Что я выбираю, что я выбираю?
Задумался кот.
- Я выбираю вернуться назад и свалить из это сраной вонючей пещеры. Я выбираю никогда не попадать в лапы такому простофану как ты Фабэлло. Я выбираю сытый желудок и большие бочки сметаны. Я выбираю нормальную жизнь, нормальное питание и здоровый сон по двенадцать часов в день, демон тебя побери Фабэлло!!!
Кот мяукал как ненормальный, после чего тяжко вздохнул и выдохнул через ноздри.
- Ладно, извини, меня что-то накрыло. Может у меня боязнь пещер или это все твоя рожа противная, я не знаю, правда, не знаю маленький ты...
Кот не закончил, он понизил голос и что-то проворчал себе под нос, пытаясь отвлечься и не смотреть на спутника.
Фабэлло посмотрел на кота с легким удивлением.
- Мне не послышалось? Ты сказал "извини"?.. Далее последовало секундное молчание, после которого мужчина достал из чехла "солнце в банке" и поплелся в сторону правого хода. - Эта пещера точно до добра не доведет. Тяжело выдохнув, заключил полуэльф.
- Тебе всегда нужно быть таким мерзким?
Огрызнулся кот и виляя хвостом, удалился в другой тоннель.
Фабэлло же, который шел вперед, освещая свой путь волшебной банкой, внезапно услышал треск и уже через секунду он полетел вниз, в глубочайшую темноту. Кричал ли он? Наверное, но крика его никто не услышал...
Когда Фабэлло раскрыл глаза, он обнаружил себя в хорошо освещенной части пещеры, вися в нескольких десятках сантиметрах над землей. Когда он оглянулся, он заметил странные приспособления, мигающие тумбы, штуки, что источали свет, словно его волшебная банка. Какие-то ряды стульев и странные черные коробки с линзами, направленные прямо на него.
- До-о-о-обро-о-о-о пожаловать на викторину "Колесо Удачи", - закричал неизвестный голос и прямо за тумбой, которая стояла напротив трех других, появился фиолетовый фрак с цилиндром, перчатками и очками. Все это летало в воздух и держало белые прямоугольные карточки, выполненные из бумаги прямо там, где должны были быть пальцы, но были только перчатки. Ничего кроме одежды и пышных вьющихся усов Фабэлло не видел, но все это двигалось так, словно внутри был человек, носящий эти самые усы и одежду.
- Сегодня, наша игра начинает эволюционировать, дорогие зрители, сегодня, мы покажем вам настоящее шоу, - зазвучали громкие аплодисменты и мальчика Фабэлло подтянула за шкирку неизвестная сила, которая опустила его на ноги у тумбы по середине. Однако, ему не хватало роста, чтобы не выглядывать из-за неё, словно крот из норки, и потому его вновь подтянули вверх, подставили табуретку и опустили обратно.
- Вы готовы?!
Хором невидимые зрители закричали "Да"!
- А вы готовы?!
Обратился ведущий к участникам телешоу в число которых входил и Фабэлло.

+1

25

Толстый кот, наконец, отвязался от полуэльфа. Пусть и не надолго, понятное дело, но, тем не менее, без него обследовать таинственную пещеру будет значительно легче. Так посчитал Фабэлло, тем временем пытаясь разглядеть хоть что-нибудь в непроглядной тьме. В какой-то момент аристократ приметил необычную особенность, которой раньше за своим артефактом не замечал: яркий огонёк в банке начинал потихоньку затухать, что не могло не насторожить мужчину. - Тьма поглощает свет магического артефакта? Кто бы мог подума-а-а...а-а-а-а-а-а-а!!! Не успел завершить свою мысль Фабэлло, как тут же полетел куда-то вниз, прямо через образовавшуюся под его ногами яму. Произошедшее застало его врасплох, но сдаваться он все еще был не намерен. Падая во тьму, полуэльф пытался ухватиться своими детскими руками хоть за что-нибудь: отвестный кусок камня, деревянная подпорка от старой шахты, рука очередного охотника за сокровищами - ему бы подошло все, что угодно, но, к сожалению, Фабэлло не мог коснуться даже каменной стены, вдоль которой летел. Да и была ли она хотя бы на расстоянии вытянутой руки, или вокруг падающего барона и вовсе не было никаких стен? Быть может он уже давно умер от жесткого удара о твердую землю, но пока еще не осознал этого?
Может ли он назвать эту смерть достойной его нового пути? Определенно нет. Но теперь это не имело совершенно никакого значения, ведь изменить он уже ничего не сможет. - Нужно было идти в другой тоннель. -
Внезапно полуэльф перестал падать, но и конечностями пошевелить был не в состоянии. Нечто крепко удерживало его детское тело в воздухе, не давая ему пошевелиться.
Затем молодой человек открыл глаза и обнаружил, что находится в довольно просторной пещере, освещаемой фиолетовым светом, источаемым магическими колбами, что были расставленны по всему периметру пещеры. Сама пещера была обставлена роскошной мебелью с темно-фиолетовой обивкой, дорогими столами, выполненными из какой-то дорогой древесины. Чуть дальше виднелось несколько рядов свободных стульев, а на спинке каждого из них висела чья-то одежда. Еще дальше находилась небольшая сцена с какими-то непонятными мигающими тумбами на ней.
Тело маленького Фабэлло висело как раз над этой самой сценой.
Вдруг из-под одной из мигающих тумб вылетело бесформенное нечто, одетое в фиолетовый фрак. На его "голове" был надет цилиндр, а на "руках" перчатки. Выглядело всё это так, будто кто-то сверху тянет за нити, управляя летающей по залу одеждой в темных очках. Как ни посмотри, на человека это нечто похоже не было.
Оно говорило о каком-то шоу, а после окончания его громких речей, зал наполнялся аплодисментами. Странно, но раздавались они со стороны свободных стульев, на которых все так же никто не сидел.
- А вы готовы?! Наконец обратился незнакомец к освободившемуся от невидимых оков полуэльфу, на что Фабэлло ответил невыразительным взглядом, не источающим ничего кроме полнейшего непонимания ситуации. Фабэлло тяжело выдохнул.
- Я в аду?

Отредактировано Рарх (12 Июн 2021 22:45:39)

+2

26

- Называйте это как хотите, но мы зовем это "Шоу "Колесо Удачи"", - прокричал фрак и поднял свои перчатки вверх, после чего невидимые зрители заопладировали и заулюлюкали.
- Новый формат нашего шоу подразумевает некое соперничество за возможность прокрутить "Колесо Удачи", - вновь зазвучали аплодисменты и замигали разноцветные огоньки, которые в купе с обстановкой пещеры выглядели сомнительно.
Да и весь этот антураж, что тумбы с огоньками, которых Фабэлло никогда не видел, что пустые скамейки, что непонятные приспособления направленные в его сторону, что огромное колесо с секторами на котором огромными буквами было написано "Колесо Удачи", никак не вписывались в место, где они находились.
- Итак, дорогие зрители, позвольте мне представить вам нашу очаровательную помощницу. Мисс Люция, - фрак переместился к ширме, откинул её и перед зрителями и Фабэлло предстала та самая великаниха, что ранее схватила Фабэлло. Она стоялая в пол оборота, её жиденькие волосы были убраны в аляповатый пучок розовой резинкой, а на ней самой красовалось розовое платье в горошек и розовые туфли на каблуке. Она казалась смущенной и непонимающей, но удивление плавно перерастало в интерес. Фрак взял её за ручку и подвел к колесу, где Люция начала демонстрировать всем "Колесо Удачи". Зазвучали аплодисменты и воодушевленные недвусмысленные свисты. Фрак же вернулся на место.
- А теперь, я представляю вам участников сегодняшнего шоу, посмотрите на них, наши непревзойденные герои, - с двух сторон от Фабэлло, словно пододвинутые специальным прессом, оказались двое здоровяков, которых он встречал в убежище Люции. Выглядели они как не в своей тарелке.
- Высокие, мускулистые. А так же, не очень, - Фрак сделал паузу, намекая на Фабэлло и зрители засмеялись, - но такие смелые духом. Сегодня они поборются за возможность крутить "Колесо... - Фрак сделал паузу, и вместе с ним закричали зрители, - ...Удачи". Удачи, все верно, дорогие зрители. Итак, дадим нашим участникам представиться, - летающая труба с наболдашником, напоминающая маленькую булаву, подлетела к первому здоровяку, который не понимал, что он тут делает, и что от него хотят.
- Ну же, представьтесь, прошу.
- Э-э-э, - замялся амбал, после чего наклонился к "булаве" и проговорил, - Меня з-з-зовут Пупа, э-э-э, - прозвучали аплодисменты, после чего амбал почесав репу, и сам себе удивившись, принял прежнее положение и стал глядеть по сторонам.
Необычная "труба" теперь подлетела к Фабэлло и застыла перед ним.
- Наш второй участник, представьтесь, пожалуйста...
Зрители затаили дыхание, зал замолчал.

+2

27

- Колесо удачи... Сколько раз я еще в своей жизни столкнусь с этой аномалией?.. Это отсюда ноги у этой чуши растут? - Фабэлло невольно шмыгнул носом, наблюдая за той самой тролльчихой, которую встретил ранее. Выглядела она, как минимум, озадачено. Видно, что до этого она здесь не бывала.
Позже на периферии зрения с обеих сторон показалось подозрительно резкое и быстрое движение, по направлению к полуэльфу. Фабэлло машинально повернул свою голову в правую сторону. Как оказалось, это были те два тролля, распускающих свои мускулистые руки на "невинных" дам. Они сидели по обе руки от него и, кажется, так же находились в полнейшем шоке от происходящего. - Похоже, нечто подобное в этой пещере местным обитателям только в новинку. -
Это было похоже на какой-то сон: невидимые зрители, летающий фрак, одни и те же участники различных не связанных друг с другом событий. Нет, не сон. Кошмар.
Астас сказал, что пещера что-то должна дать полуэльфу. Быть может, это тот самый шанс - урвать что-то и поскорее уйти отсюда. Благо, Фабэлло был далеко не новичком в подобных играх, хоть и осознавал, что в подобной странной ситуации он находился впервые... Ну, не считая каменного алтаря со свихнувшимеся вампирами - там его всё же хотели убить, а тут, похоже, немного иная ситуация... Убить... - Убить?.. - В голове аристократа внезапно всплыл образ Афины, и весь тот кошмар, который мужчина сотворил в ту роковую ночь.
Стоило ему пропустить хоть одну мысль о вампирах и их тайных логовах, как тут же возникает образ доброго товарища Астаса Прима. Человека, который пощадил подонка. И дня не проходило без подобных воспоминаний, которые, казалось, с каждым днем становились ярче, насыщенней и еще более давящими на моральное состояние полуэльфа. Даже в этой нестандартной ситуации, подобные мысли оказались сильнее мыслей о сложившейся ситуации.
Но сколько бы он об этом ни думал, на ум еще никогда не приходило то, что...
- У меня больше нет имени. Загробным голосом проговорил молодой человек с поникшей головой, отвечая на вопрос летающего фрака. Почему он понял это только сейчас? Наверно, ему просто нужно было время, чтобы признаться в этом самому себе.
Полуэльф медленно поднял свою голову, по направлению к ведущему. - Что на это скажет колесо фортуны? Примет ли оно кандидатуру безымянного ученика бывалого воина?

Отредактировано Рарх (4 Авг 2021 08:19:52)

+1

28

Тишина нависла над пещерой, ожидание затянулось и взорвалось бурными аплодисментами и посвистываниями.
- Конечно, наш дорогой гость, мы принимаем в нашу игру всех!!! Аплодисменты, аплодисменты, аплодисме-е-енты, - кричал фрак, и ему давали то, что он хотел.
- И, конечно же, третий участник нашего шоу. Представьтесь, пожалуйста.
- Э, Лупа... меня зовут Лупанделло, гы-гы-гы, - третий участник поржал и протянул ладонь над головой маленького Фабэлло, по которой ударил Пупа и так громко, что у Фабэлло зазвенело в ушах.
- Ну, что же, давайте начнем наш первый раунд. Выбирайте категорию, первый участник, - откинулся занавес, и перед участниками образовалось табло с несколькими записями в разноцветных прямоугольниках.
- Э, э, Э... - издал из себя Пупа, а Лупанделло начал что-то шептать своему братцу, но Пупа лишь отмахнулся и рявкнул на него, чтобы тот не мешал.
- Специально для вас, мы предлагаем выбрать цвет, который вам понравился, наш несравненный, - встрял ведущий и так дело пошло быстрее.
- Ы, зэленый, - удовлетворительно произнес Пупа.
- Зеленый или салатовый?! - уточнил ведущий.
- Салатовый, салатовый, - радостно закричал и захлопал в ладоши Пупа.
- Отлично, итак, вы выбрали ячейку "Личные вопросы" и первый вопрос у нас с демонстрацией, прошу посмотреть на экран.
На том же экране пропали ячейки, и показался состоятельный мужчина, который зашел в полутемную комнату. Фабэлло сразу распознал себя, но из-за того, что он сейчас был мальчиком, то сходство было не очевидно. На экране продолжали демонстрировать странные события, как женщина в чудном наряде начинает стегать пришедшего мужчину и раздевать его, а тот просит у неё пощады, но не может убежать, ведь дверь была заперта. Да, кажется, он и не особо сопротивляется всем издевкам этой несдержанной особы. В это мгновение за табло, на самом верху, Фабэлло увидел пушистый хвост, а может ему это просто показалось, ведь хвост исчез так же быстро, как и появился. Куда пикантней было происходящее на экране, ведь сейчас, женщина напрямую намекала, что юному барону светит страшная кара - внедрение наказания через заднее отверстие. Кадр остановился прямо на том моменте, когда лицо барона исказила гримаса боли от свершенного женщиной непотребства.
Зал несколько умолк, смакуя данную картину, затем разразился гоготом, а ведущий продолжил вести шоу.
- Итак, вопрос, что засунули в задницу этому господину, на ответ дается тридцать секунд, - зазвучало тиканье часов, зал затаил дыхание, а участники принялись усиленно думать над своими ответами.

+1

29

- Кошмар. Ну точно кошмар. - Заключил полуэльф, наблюдая за отвратительным действом, происходящем на большом экране. Это был он. Вместе с одной из его знакомых.
- Лилит... - Вспомнил он имя девушки, а затем вспомнил и ту самую ночь, транслируемую в данный момент на виду у... Ладно, опустим это.
- Погодите, она сейчас... Уууу, отвратительно... - Барон закрыл глаза и брезгливо поежился, слушая свой смазливый голос. Если это не кошмар, тогда откуда это существо достало нечто подобное? За ним следили? Когда это началось?
- Да нет, я просто сплю, просто сплю... - Успокаивал себя аристократ, все так же не смотря в сторону экрана.
Внезапно, зал разразился смехом. Полуэльф открыл глаза и искривил лицо в стыдливой гримасе, лицезрея свою жалкую физиономию во весь экран.
- Итак, вопрос, что засунули в задницу этому господину, на ответ дается тридцать секунд. Услышав вопрос фрака, барон вопросительно изогнул бровь, продолжая стыдливо краснеть на глазах у "публики". - Да что она мне только туда не совала... Стоп, подождите! Здесь что, все вопросы будут обо мне!? - Мужчина был в полном шоке. Ему ужасно сильно хотелось спросить с фрака за происходящее, но неловкость перед, пусть даже и невидимыми, но все же зрителями, не давала ему вставить и слова. - Что за бред!? Откуда мне знать ответ на этот вопрос!? А еще интереснее, откуда ИМ знать ответ на этот вопрос, если даже сам непосредственный участних этих событий не может вспомнить ответ на этот вопрос!? Что здесь происходит!? - Время неумолимо утекало. Аристократ посмотрел сначала в сторону Пупы, затем в сторону Лупы. Оба тролля наверняка были под впечатлением от увиденного, но в данный момент, они всеми силами напрягали последние извилины, чтобы ответить хоть что-нибудь. - Так, ну ладно, хорошо, что это может быть!? Ручка? Нет, тут мне, кажется, совсем плохо, очевидно, что этот предмет значительно... Шире... - На часах оставалось около десяти секунд, но барон все так же находился в замешательстве.
Предметов, побывавших в его заднице, было действительно очень много.
Вдруг, мужчина прикрыл лицо ладонью, перестав смотреть по сторонам. Кажется, он вспомнил.
- Кулак. Неоднородно и еле слышно пробубнил аристократ, похоже, отвечая самому себе, а не ведущему этого абсурдного шоу.

+1

30

Табло замигало ярким светом и прокричал голос ведущего:
- Правильно, кулак, сто очков безымянному ученику бывалого воина, - пошли бурные аплодисменты а Пупа и Лупанделло недовольно фыркнули, скосив глаза на мальца в середине.
Люция же помахала своей большой рукой и сделала какой-то забавный жест, на что Пупа и Лупанделло снова отреагировали недовольством.
- Выбирайте следующий вопрос безымянный ученик.
После выбора одного из прямоугольников на табло, высветился следующий вопрос.
- Итак, следующий вопрос. Лупанделло и Пупа, подозреваю, он относится больше к вам?! Ско-о-олько, - начал растягивать слова ведущий, и все затаили дыхание, а Лупанделло и Пупа, подались вперед, прислушиваясь, - в сре-е-еднем за день, Люция получает ударов кулаком?
Спросил ведущий и Люция сделала какой-то кокетливый жест, совершенно не подходящий для такого вопроса.
- Кто ответит ближе всех к верному числу, тот и получит очки за следующий вопрос. И вновь тридцать секунд на размышления, время пошло, - зазвучало тиканье часов, а Лупанделло и Пупа задумались как никогда раньше, двигая своими пальцами, как будто подсчитывая количество ударов.

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Избранник [личный: часть 1/2]