"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тихая гавань

Сообщений 61 страница 90 из 96

1

https://i.ibb.co/HKNxSSr/m-GDa-Vtrn-FYk.jpg
Рейтинг квеста: NC-17.
Статус ожидания: закрытый.
Канва: Прямое продолжение событий в Алирриуме, откуда Джон Кейд сбежал вместе с Милатис - дочерью хозяйки Алирриума. Девушка обладает сильными экстрасенсорными способностями и только вышла из-под контроля матери. Впереди героев ждет неизведанный тропический остров, но как же Джон вернется на материк и, что станется с Милатис и её новой жизнью? Ответы вы найдете на страницах приключения "Тихая гавань".
Погодные условия: Спокойное чистое небо и теплые лучи солнца.
Участники: Джон Кейд.
Указания от ГМ: история начинается с того, что Джон и Милатис выходят к белокаменному городу с золотым блеском вкрапленных песчинок. Прошу описать первые впечатления и еще раз прописать свой инвентарь.

0

61

Бой набирал обороты, Оружейник может и был сбит с толку тем, что его противник практически предугадывает его удары, но вовсе не собирался сбавлять натиск. Колющие удары, ловко перемежались с быстрыми уклонениями от атак направленных против Оружейника. Он был неукротимым, словно бездушная машина, которая служила только одной миссии - убить. Сразу после удара Джона, Оружейник провел контратаку, стараясь достать противника лезвием своего клинка.
[dice=1936-1:6:0:Отражение удара противника]
[dice=3872-1:6:0:Контратака]

0

62

Продолжая работать руками, Джон продумывал варианты решения ситуации. Победить в прямом противостоянии с самим собой можно было только за счёт удачи, а на неё полагаться Джону никогда не нравилось. Воззвать к жителям города для их вмешательства было бы, скорее всего, неплодотворно, жестко и, вероятно, довольно бессмысленно. Примерно то же касалось призыва Бика и попытки разговорами убедить Проклятого Оружейника, чья воля ему самому не принадлежала.
Клинок палача точным движением отбил палицу и в ту же секунду устремился в атаку. Джон отшатнулся и, хоть и повышая риск получить ранение, тут же сам нанёс короткий удар вперёд.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

[dice=11616-1:6:0:Уклонение]
[dice=7744-1:6:0:Атака]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

63

Стратегия Джона не сработала. Оружейник уже наловчился и понимал своего противника больше, чем тот думал. Внезапно образованный маленький щит во второй руке Оружейника принял на себя удар, а клинок достал до цели, прорезав кожу Джона у самих ребер. Боль пронзила тело Кейда, но он все еще был на ногах. Кажется, только благодаря "милосердию" Оружейника, а если быть откровенным, то проткнуть так хирургически тонко мясо, отделив его от ребер, казалось изощренной пыткой. Клинок вернулся к его хозяину и снова пошел в атаку. Оружейник играл со своей жертвой, показывая свое мастерство, так он наказывал тех, кто осмеливался бросать вызов ему, а значит бросать вызов Даха`агу - высшему существу во всем мире. Кейд должен был вспомнить эту особенность раньше, предугадать движения самого себя, но молодого, полного сил и ненависти ко всему живому. Прошло слишком много времени и Джон позабыл, но Оружейник ему напомнит. Оружейник не забывает ничего, и является воплощением "напоминания" для других, более дерзких заблудших простаков. Таковым был и его отец, который сейчас был привязан ремнем к плахе, и которого сейчас пытался освободить юнец Джон. Он вспрыгнул на помост и противостоял как раз тому распорядителю, что зачитывал обвинения. Жилистый распорядитель, укрытый балахоном не выглядел внушительно, но против ослабевшего ребенка он был достаточно опасным противником.
- Джон, Джон, нет!!!
То был крик его отца. Он увидел мальчонку и пытался его уберечь. Только сейчас в голову Кейда могла закрасться мысль, что отец с горя считал его погибшим, а Оружейника каким-то низшим демоном, который забрал внешность его сына и глумиться над ним. Отец не мог выдержать мысли о том, что сын стал палачом Даха`ага, он спивался только для того, чтобы забыть, чтобы не слышать разговоры горожан, только чтобы не верить, и помнить того мальчика, которым был его Джон.
Оружейника тоже окликнул распорядитель и тот услышал зов, попытавшись свалить противника с ног, точным ударом ноги в грудь, чтобы помочь своему "коллеге".
[dice=7744-1:6:0:Отражение удара противника]
[dice=9680-1:6:0:Контратака]

0

64

Короткий сдавленный стон прорвался сквозь сжатые зубы Кейда от прошедшего по рёбрам через плоть клинка. Сукин ты сын, - мысленно процедил Джон, кое-как отбивая очередной удар, пока кровь сворачивалась, а мясо начинало срастаться. Звуки возни из-за спины Проклятого Оружейника привлекли внимание его противника. Пацан всё-таки не исчез при смене декораций сна, и пытался освободить...
- Джон, Джон, нет!!!
Джон чуть было не пропустил очередной удар. Пацан пытался освободить его... своего... их отца. Этот сон внутри сна всё больше смешивал действующих лиц и события в одну кучу. В реальности Ричард Кейд никогда не всходил на эшафот. Джон отлично помнил ночь его гибели. Отлично помнил тёмную, покрытую моросью мостовую. Бегущую толпу. Отлично помнил, как громогласно велел людям расходиться по домам. Как хотелось орать во всё горло, чтобы отец бежал домой. Как хотелось просто орать. Отлично помнил, как из его кожи с болью, не способной даже близко заглушить этот внутренний крик, возникал клинок. Как он шёл вперёд, и тело его двигалось настолько отточено, что ему самому было жутко от этого. Отлично помнил лицо своего отца. Выпученные глаза, застрявшая в горле фраза и брызги крови на щеке.
Возглас распорядителя вернул Джона в реальность, где Проклятый Оружейник переносил вес тела на одну ногу. Джон
отпрянул назад, резким движением опуская факел-палицу поперёк линии движения ноги противника, и с силой метнул свой клинок в распорядителя, целясь ему в грудную клетку.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

[dice=5808-1:6:0:Уклонение с ударом]
[dice=1936-1:6:0:Бросок клинка]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

65

Оружейник продолжил наступать, испытывая своего противника. Когда Джон бросил свой кинжал, противник не неправильно просчитал траекторию его полета и решил просто отклониться с линии поражения. Сделав это легко, только после того, как кинжал достиг своей цели и послышался легкий всхлип, Оружейник осознал свою ошибку и мельком посмотрел в сторону распорядителя. алости не было, Оружейник продолжил свое дело хладнокровно, однако, путь юному Джону был открыт, и он удивленный, тоже лишь на секунду взглянув в сторону, откуда прилетел спасительный клинок, сразу побежал к отцу, чтобы разрезать веревки. Бик засветился рядом с помостом, желающий помочь молодому Джону, но не совсем понимающий как конкретно это сделать, потому, лишь поднял руки и начал невразумительно мычать, пытаясь привлечь к себе внимание.
 
[dice=11616-1:6:0:Новая атака]
[dice=5808-1:6:0:Уклонение от клинка]

0

66

Что я, чёрт возьми, делаю? Удар металла о металл. Чего я вообще пытаюсь добиться? Уклонившись, Джон схватил с пояса второй клинок заместо брошенного. Бессмысленный путь через подсознание низшего демона. Я должен просто пройти вперёд, прорубаясь через препятствия? Мозг Фампира действительно считает, что меня можно настолько сильно поколебать этими образами прошлого, что я не смогу продолжить двигаться вперёд? Или я всё же должен совершить что-то конкретное? Снова этот привычный металлический звук. Как там Милатис и Люция?..
Возгласы громилы привлекли внимание сражающегося Кейда.
- Джон! Бери отца и Бика и уходите отсюда! - сам толком не зная зачем крикнул воин, продолжая бой. Его взгляд скользнул полукругом за спину Проклятого Оружейника. Эта толпа - плод воображения. Эта чёртова бездействующая толпа - плод треклятого воображения.
- Люди Вэлиена! - громогласно воззвал Джон, отскакивая на несколько шагов назад. - Вы намерены терпеть демонский произвол в своём родном доме? Чёрт подери, деритесь со своими угнетателями, другого шанса вам не представится!
Разворачивая клинок, Джон спешно выставил его на пути очередной атаки противника и попытался нанести короткий удар ногой в колено палача. Всё это без толку. Что могут эти ментальные статисты?

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

[dice=1936-1:6:0:Парирование]
[dice=1936-1:6:0:Удар в ногу]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

67

Кто из массовки созданной в разуме Демона послушает незнакомца, да еще при угрозе смерти? Итак, живешь недолго, а тут пытаются навязать ненужную войну. Вот и Джона никто не послушал, все лишь начали разбредаться, кто куда, понимая, что сегодня развлечений не будет, и казни можно не ждать, а дольше оставаться на площади, означало попасть под удар. Кто хочет умирать? Даже иллюзии не хотят.
Джон мастерски парировал удары себя молодого, а затем четко выполнил тычок по колену противника. Оружейник подкосился и встал на одно колено, стараясь смягчить свое падение, что ему удалось. Стоя перед Джоном на одном колене и держа одну руку на земле, второй все еще сжимая оружие, Оружейник вскинул голову и обнажил свое лицо полное ненависти и гнева.
- Никогда не сдаваться, - словно прозвучали голоса тех, кто учил Джона, словно прозвучал голос самого Даха`ага.
Именно увидев свое молодое лицо, Кейд мог осознать, что даже спустя годы он не может остановиться. Это будет продолжаться снова и снова. Его что-то ведет, что-то заставляет бороться, и насколько в этом зове его самого?! С одной стороны это прекрасное качество для бойца, но с другой Джон не всегда мог совладать с этим, не мог остановиться в нужный момент. Джон видел, что Оружейник никогда не остановится, как и он сам. Возможно, он даже был бы рад тому, что дойдет до конца? Возможно, это было бы освобождением для него? Джон слишком долго был инструментом Величайшего Демона. Джон нес его в себе даже дольше, чем другие, но только такие же палачи, как и он сам, могут понять этот зов. Только теперь он был уже на подкорке. Интересно, все палачи испытывают тоже самое или есть те, кто смог остановиться, кто смог сказать "нет", сказать "стоп"?!
Молодой Оружейник этого сделать не мог при всем желании, он вымученно предпринял попытку атаковать Джона еще раз, хоть и был в невыгодной позиции... А что же освободившийся Джон?!
[dice=3872-1:6:0:Защита от удара]
[dice=1936-1:6:-2:Вымученная атака]

0

68

Джон заглянул в свои собственные глаза. Серые глаза, полные непринадлежавшей им тьмы. Никогда не сдаваться, - машинально подумал Джон, как будто прочитал это в глазах молодого палача. Как будто услышал это во тьмы, скрытой в подсознании. Это то, чему учили все. И доблестные воины, и законченные мерзавцы. Никогда не сдаваться. Джон слышал это от прислужников Даха`ага, слышал и стискивал зубы, обещая себе, что никогда не сдастся. Никогда не сдастся, выдержит и в какой-то момент выступит против тьмы, овладевшей им. Демон пал восемнадцать лет назад, а бывший палач продолжил следовать принципу. Никогда не сдаваться. То, чему обычно не учили ни доблестные воины, ни законченные мерзавцы, - это границе между "сдаться" и "благоразумно прекратить".
Вот это движение руки. Даже стоя на коленях и придерживая землю свободной рукой. Даже в позиции, из которой нужно отступить. Не выпускать клинок. Атаковать.
Джон Кейд небрежным, но жёстким движением выставил палицу на пути клинка и хлёстким ударом ноги по внутренней стороне предплечья противника заставил оружие вылететь из руки палача. Занёс клинок правой рукой за левое плечо... Одно мгновение. Мгновение, на которое время перестало существовать. Джон должен уничтожить себя прошлого, охваченного демонической тьмой, или не должен использовать решение, соответствующее этой тьме? Или, может, у этого чёртова лабиринта вообще нет правильных ответов.
Резким сильным движением Джон ударил Проклятого Оружейника навершием рукояти клинка по голове, лишая палача сознания, и поднял взгляд на эшафот в поисках отца, юного себя и Бика.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

69

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Это была попытка смертника, довольно отчаянная и глупая. Джон с легкостью мог остановить или уклониться от неё, менее удачной выходки и представить было нельзя. Но Кейд поступил так, как поступает нынешний Кейд, он оглушил Оружейника, который словно мешок упал в землю лицом. Тем временем толпа уже освободила площадь, и обзор для Джона был свободен. Он увидел освобожденного отца, который сидел рядом с мальчиком Джоном и обнимал его, плача. Рядом стоял Бик и улыбался увиденному.
Убедившись, что опасность никому не угрожает, Джон вернул клинок на пояс, воткнул металлический факел в землю, сорвал с бессознательного палача плащ, разорвал на несколько полос ткани и, скрутив их в канаты, связал руки и ноги Проклятого Оружейника, как учили ещё прислужники Демона. После Джон обезоружил палача и подтащил его к эшафоту. Воин посмотрел на воссоединившуюся семью, ощущая сдавление в груди. Он хотел было подойди и спросить отца, в порядке ли он, но Ричарду и Джону, наверно, было не до чего вокруг. Как беззвучная тень Странник подошёл к Бику и коснулся его плеча.
- Пойдём, Бик, - тихо сказал Джон, слабо улыбнувшись.
Стоило Джону сделать шаг, как его окликнул Ричард.
- Воин, спасибо, спасибо тебе. Ты не только спас мне жизнь, но и вернул мне моего сына, моего Джона, - сквозь слезы и нервный смех говорил Ричард.
А мальчик отлип от Ричарда, хоть и не сразу, но подбежал к Джону и обнял его, как мог, пытаясь крепче обхватить. Затем он поднял голову наверх и посмотрел в глаза Джона.
- Спасибо, спасибо большое, - после этих слов молодой Джон убежал к своему отцу, снова обняв его и они обняли друг друга.
Смаковать момент не дал злобный рык из замковой башни, которая располагалась позади Джона на возвышении. Джон знал, что там, где сгущаются тучи его ждет очередное видение. Джон знал, что именно в этой башни он когда-то убил треклятого низшего демона, его бывшего начальника, и было это не по приказу Даха`ага.

0

70

Джон Кейд одарил долгим взглядом своего отца. Воин машинально положил одну руку на спину обнявшего его мальчика и оторвал взгляд от Ричарда Кейда, лишь когда мальчик посмотрел вверх. Джон опустил голову и заглянул в юные глаза, по которым ещё только начинала едва заметно разливаться сталь. Воин в чёрном улыбнулся мальчику и смотрел, как тот бежит обратно к отцу. Свет молодого солнца блестел влагой в глазах Оружейника. Он смотрел на счастливых отца и сына, пока до ушей не донеслось рычание - как будто бы гротескно искажённое, но вполне узнаваемое. Нитрифилир, - как будто сама собой отозвалась память Джона, и тот обернулся, чтобы увидеть башню, возникшую за спиной в крайне сновидческом грозовом ореоле. Если я стал свидетелем того, как меня пытали, и того, как я собирался казнить, надеюсь, здесь я смогу со стороны пронаблюдать, как моя воображаемая копия выпотрошит воображаемую копию этой твари. Нитрифилир был не единственным низшим демоном, в то или иное время ошивавшимся в Вэлиене, но он, очевидно, с большей уверенностью, чем другие, считал эти земли своими и был на момент падения Даха`ага чуть ли не самой отвратной костью в горле Проклятого Оружейника. Так или иначе приносит, знаете ли, некоторое удовлетворение наконец выплюнуть и раздробить ударом ноги ту самую кость, коловшую твою глотку десятки лет.
- За мной, Бик, - велел Оружейник, и на этот раз тон был другим. Подхватив левой рукой палицу-факел, Джон Кейд широкими шагами двинулся в башню. Надеюсь, это последняя сценка в нашем вечернем спектакле. Мне начинает надоедать этот фампировский лабиринт.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

71

Перед башней стояла безмолвная стража, которая преклонила колени перед проходящим Оружейником и Биком. Никто в городе не тронул палача Даха`ага. В то же самое время Джон слышал, как позади него гремят крики города. Это была та самая ночь, когда Вэлиен поглотило восстание. Полгорода было сожжено, половина вырезана, жители терпящие почти сотню лет издевательства низших демонов словно озверели. На третий день после того, как взорвались кристаллы Даха`ага это случилось словно наваждение. Не было никакого четкого плана, стихийное безумие схватило людей за горло и держало пока все не закончится. Уже после, говорили, что все началось в одной из таверн, где одна девушка разбила кружку пива о голову зарвавшегося солдата. Люди превратившиеся в зверей, кем и хотел их сделать Демон, приняли свою роль. Но они делали это не для Демона, они делали это для себя. Через звериную ярость, они решили освободиться и снова стать людьми, если смогут. Наверное, это одна из причин, почему Оружейник был помилован ими. Все жители Валиена знали лишь один закон в эту ночь: "Кто не с нами, должен быть уничтожен". Наверное, такое происходило во многих местах, где-то меньше, где-то больше. Смогли ли эти люди, снова стать людьми?...
- Мы многое изменили Оружейник, - сказал Нитрифилир, когда Джон и Бик вошли в зал его башни.
Низший демон стоял спиной к палачу Даха`ага, смотря на пламя свечей.
- Это я говорю о нас - демонах, - Нитрифилир развернулся к Джону лицом, откинул свой плащ и сел на свой "трон".
- Мы поменяли даже твое сознание. Так интересно, что даже в ментальной ловушке я остался той частью тебя, которая может свободно мыслить, - Нитрифилир сложил руки перед собой.
- Я говорю загадками? Нет, Оружейник, я говорю прямо, я в курсе зачем ты здесь и кем я являюсь. Я лишь плод твоего больного разума и ментальной магии. Скажи мне, зачем дорога привела тебя сюда? Ты ведь не знаешь? Ты всего лишь инструмент, не полноценный человек, никогда им и не будешь, - Нитрифилир сверкнул глазами.
Проницательный Нитрифилир, проницателен даже внутри иллюзии.
Приблизительный внешний вид Нитрифилира

0

72

Стражники перед башней опустились на одно колено, и Джон прошёл мимо них, хотя в реальности, конечно, всё происходило не так. По манере сновидения проход по лестницам башни был как бы промотан, так что Джон и Бик, не отвлекаясь от атмосферы момента, уже прошли через двери верхнего зала, где их ждал низший демон, театральность действий которого могла бы заставить подумать, что он репетировал это начало сцены как минимум раза три, если бы не природа всего происходящего. Джон остановился в паре метров перед троном и, оглянувшись по сторонам, вздохнул. Всё-таки придётся разбираться самому.
Оружейник выслушал недолгий монолог Нитрифилира и выдержал паузу.
- Ты закончил? - уточнил Джон. - Пока что у меня только один вариант - раскроить твой поганый череп. Снова. Если у тебя есть другие идеи или ты здесь затем, чтобы раскрыть мне глубинный замысел всего происходящего, - вещай, пока мне не наскучило. А терпение у меня, прямо скажем, уже на исходе.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

73

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Нитрифилир посмеялся на слова Джона и горделиво ответил.
- Я воскрес из мертвых, могу же я немного потешить себя пустыми разговорами?
Джон коротко фыркнул.
Через секунду низший демон тронул свое лицо-череп и потер его, после чего продолжил.
- Ладно, Оружейник. Ты никогда не был стратегом, этого тебя лишили намеренно. Но позволь навести тебя на мысль. А зачем вообще ты проходишь все эти "испытания", в виде своих прошлых ошибок? Какой в этом толк? Ваша задача убить другого демона, а ты торчишь тут, проходишь эти несбыточные мечты, словно, мы в какой-то театральной постановке. Зачем все это? Зачем снова убивать меня, я и так уже умер, какой в этом смысл?
- Ошибок? - безэмоционально переспросил Кейд, приподняв левую бровь. - Впрочем не буду спорить, иначе это растянется часа на два. - Джон помассировал пальцами переносицу. - Какая часть тебя - порождение моего сознания, а какая - фрагмент клетки Фампира? Впрочем, можешь не отвечать. - Кейд снова поднял глаза на низшего демона. - Сказать по правде, Нитрифилир, всё это с самого начала казалось мне бессмыслицей. Испытания якобы касаются тех сторон наших сущностей, которые мы держим где-то глубоко, в тайне. Но мы ведь должны найти то, что скрыто в уме Фампира, а не в наших умах. Да и это нам не пойми зачем - нам ведь просто нужно... - Джон осёкся. - Только не говори мне, что воображаемый низший демон пытается отговорить меня уничтожать реального низшего демона, - не самый лучший способ, прямо скажем.
Нитрифилир сделал паузу, кажется, он улыбался, но это не было явно.
- Интересная идея. Если хочешь, убей прямо сейчас, меня унижает быть куском чьего-то сознания. Но вместе с тем, мне интересно увидеть, чем закончится история. Знаешь Оружейник ментальная магия крайне тонкая наука. Порой, чтобы внушить что-то сильнейшему, требуется разрушить защиту изнутри. А как это сделать? Сплести его разум с кем-то другим. И с помощью его опыта, изменить мнение чужого разума. Меня от этого воротит, изменение самой сущности тебя, уж лучше изменили бы его мнения пытками. Как мы делали по старинке, помнишь?
Нитрифилир снова засмеялся, затем моментально замолчал.
- Ты снова лишь инструмент Оружейник, ты просто должен был поменять мнение Фампира исправлением прошлого. А теперь задай вопрос, как он это увидел?
Джон открыл было рот, но запнулся и нахмурился. Бессмыслица, - мысленно повторил воин.
- Я спас юного Джона из пыточной, - задумчиво проговорил Джон, начиная резюмировать произошедшее, не глядя на собеседника. - Вернул его к отцу. Предотвратил казнь, проводимую Проклятым... но не убил его самого. - Воин снова перевёл взгляд на Нитрифилира и развёл руками. - Я показал ему счастье воссоединения семьи и пощаду для того, кто, казалось бы, её не заслужил? - спросил Джон таким тоном, будто читал с листа и мысленно удивлялся, какой же бред ему написали на карточках. - Не особенно церемонясь при этом со стражниками и пыточных дел мастером, ну да ладно. И что теперь? Пощадить тебя? Отдать тебя толпе? - Джон мотнул головой, как будто рефлекторно пытаясь сбросить с себя наваждение этого абсурдного сна внутри сна. - Скажу честно, я не очень понимаю, как это всё... - Джон запнулся и посмотрел на низшего демона из-под сдвинувшихся бровей. "Как он это увидел"?.. - Или... ты хочешь сказать, что эти эпизоды для Фампира были как будто эпизодами его прошлого? Его становление наместником Демона, его первое кровавое поручение?..
- Вот это был бы поворот, да?
В голосе Нитрифилира чувствовалась улыбка.
- Но вопрос куда тривиальней. Перефразирую для ясности. Чьими глазами Фампир увидит все это?
Кажется, яснее низший демон не выразился, либо он не мог этого сделать, либо он издевался. И вероятнее всего второй вариант был ближе к истине.
- Да чёрт его знает, одно из двух, - коротко дёрнул плечами Джон, имея в виду либо себя, либо образы себя прошлого. - Если глазами прошлого меня, то где Оружейник в этой сцене? - развёл руками воин, посмотрев по сторонам, как бы демонстрируя собеседнику, что они здесь вдв... втроём - взгляд бывшего палача невольно упал на Бика и остановился на нём. - Да брось ты...
Улыбка Нитрифилира уже через его завесу прослеживалась невооруженным взглядом. Удивительно, наверное...
Бик опасливо взглянул на Джона и даже поднял вверх руки, отшагнув на пару шагов назад. Опасаясь того, что может сделать Джон, вспоминая их первую встречу, Бик помчался к выходу, но из проема показалась Милатис, преградив ему дорогу. Сначала Бик остановился, в ожидании, посмотрел на свою бывшую защитницу и не найдя в её глазах сочувствия, он уже более медленно и меланхолично попытался выбежать через боковую дверь, которая, по всей видимости, уходила в кабинет Нитрифилира. Однако, оттуда показалась Люция, которая тоже не пустила уродца. Он, в свою очередь, закрутился на месте, что-то мыча и отбежал от всех к дальней стене, зажавшись у пола и заплакав, боязливо смотря посмотрев на Джона и снова закрывшись руками. Тело его трясло от нахлынувшего страха.
- Твой мозг раскрыл эту тайну, - сказала Милатис, смотря на Джона.
- Извини, Джон, ты лучше всех подходил на роль соединения разумов. Когда Фампир "убил" тебя, он открыл тебе свою сущность, потому что, когда убиваешь кого-то, перед ним не нужно скрываться. А ты понимал этого изверга лучше нас, процесс подмены прошел мягче, - сказала Люция, а Милатис отвела от Кейда глаза.
Нитрифилир оставался сидеть на своем кресле неподвижно, словно его заколдавали, а девушки тем временем вошли в зал.
- Ты уязвил истинное "Я" Фампира Джон, он слабее, чем когда-либо. Теперь, нужно положить этому конец.
- Давай Джон, ты связан с ним сильнее нашего, ты должен нанести последний удар, освободи нас от ментального плена, пора заканчивать с ним, - Люция и Милатис приблизились к Джону, указывая на дрожащего Бика, в их голосах не звучало приказного тона, но у Люции прослеживалась злость, что было вполне естественно из-за её чувств к Фампиру.

0

74

Джон Кейд стоял неподвижно, из-под сдвинутых бровей глядя то на Милатис и Люцию, то на Бика. Выражение лица воина никак не менялось, пока девушки объясняли ситуацию. Джон лишь оглянулся через плечо на Нитрифилира, словно ожидая от воображаемого низшего демона какого-нибудь самодовольного саркастичного комментария, но тот уже был использованной декорацией, которую не успели задвинуть за кулисы. Милатис и Люция тем временем заговорили о "последнем ударе". Джон глянул на Люцию. "У нас нет причин конфликтовать с вами". Перед мысленным взором мелькнули шесты, стрелявшие золотыми лучами, забинтованный человек, ментально кричавшая Милатис. Джон перевёл взгляд на девочку. "Я ведь убью её, чёрт бы тебя побрал!" В памяти пульсировала резкая боль в боку и стук пульса в висках. Джон посмотрел на Бика - беззащитного инфантильного громилу, рыдавшего на полу у стены. Взгляд опустился на металлическую рукоять на поясе.
Джон с силой мотнул головой.
- Чёрт, да это же какая-то бессмыслица! - с раздражением выпалил Оружейник и вновь посмотрел на Милатис. - Я чуть не убил Бика, когда очнулся в повозке, - почему ты меня остановила? Он сам по себе представляет собой глубинную часть личности Фампира или нет? Что вообще будет, если Бик умрёт? Фампир тоже умрёт?.. И снова этот вопрос без толкого ответа: на кой чёрт были нужны эти испытания? Эта кукла из ментального папье-маше, - Джон, не глядя, ткнул рукой в сторону застывшего Нитрифилира, - несла что-то про изменение мнения и сущности чужого разума, - так на кой чёрт это было нужно, если мы просто убьём этого громилу, который с самого начала был рядом?
Джон огляделся вокруг, словно желая убедиться, не отклеилась ли где-нибудь декорация каменного зала от деревянной подложки. Затем Оружейник снова посмотрел на Милатис, Люцию и вдруг рассмеялся и замотал головой.
- И как, чёрт раздери всю треклятую ментальную магию этого мира и всех известных и неизвестных миров, я должен понять, где заканчивается "испытание" и настоящие ли вообще вы обе?
Если я сойду здесь с ума, в этом, по-моему, не будет ничего удивительного...

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

75

- Все это процесс слияние твоего подсознания с его. Нельзя уничтожить разум, не произведя слияние с ним. У их старейшины этого не вышло, она могла только сдерживать Фампира. А у тебя получилось, подошел, словно кирпичик к кирпичику. Это сложное заклинание, и им повезло, что ты оказался рядом. Иное бы не сработало. Фампир умрет, ты добрался до последней точки, там где он полностью подвержен твоему влиянию, там где ты влияешь на все его сознание, - ответила Милатис, затем подойдя к Джону и коснувшись его лба тремя подушечками пальцев, и он ясно осознал, что она и Люция настоящие ментальные проекции себя самих.
Девушка грустно опустила глаза, не желая смотреть Кейду в глаза.
- Хватит болтовни воин, если ты не убьешь его, это сделаю я. С Фампиром нужно покончить, пока у нас есть возможность. Что если он очухается и восстанет против?
Люция подбежала к Кейду, попытавшись выхватить его меч или кинжал, пока тот был в смятении и направится к Бику, чтобы нанести смертельный удар.
[dice=3872-1:6:0:Успех действий Люции]
Офф: игрок бросает 1 кубик с 6 гранями на противостояние действиям Люции.

+1

76

[dice=9680-1:6:0:Кто-то получит по рукам]

Серьёзно, девочка? Коротким движением корпуса Джон отшагнул в сторону и хлёстко хлопнул выпрямленными пальцами по внутренней стороне предплечья Люции, отбрасывая её руку, и сделал два шага от неё в сторону Бика.
- Стоп! - отрывисто рявкнул Кейд. Левая рука его держала рукоять клинка, пока ещё покоящегося на поясе. - Если я влияю на всё его сознание, я могу его изменить. Полностью изменить его суть, сделать его другим. Разве нет? Скажи мне, как это сделать, - обратился он к Милатис, - или сделай это через меня.
Джон подошёл к Бику и опустился на корточки около него, положив правую руку ему на плечо. Левая рука однако всё ещё сжимала рукоять клинка и, как бы там ни было, Джон расположился так, что ему требовалось лишь одно быстрое сильное движение, чтобы отсечь громиле голову.
- Успокойся, слышишь? - вкрадчиво сказал воин плачущему Бику. - Посмотри на меня. Я хочу тебе помочь. Ты ведь уже понял, что далеко не все проблемы в этом мире решаются сталью. И не всегда лучшее решение - поступить так, как тебе хочется. Ни одно завоевание не принесёт столько жизненных сил, как помощь другому. И никакой страх не окрыляет так, как искренняя благодарность.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

77

Люция отбежала в сторону по инерции, скрипя зубами, смирившсь со своей неудачей.
- Если я влияю на всё его сознание, я могу его изменить. Полностью изменить его суть, сделать его другим. Разве нет?
- Сделать другим, это изменить само создание. Во-первых, я не знаю такой силы, которая сделает это. Во-вторых, это может привести к смерти само собой, разрушение старого сознания и создание на его основе нового, крайне невероятная вещь, я не могу просчитать все последствия. Ты влияешь на его разум, но не пересобираешь его. Все что ты можешь, это внушить ему идею, которая может стать его новой мантрой. К чему это приведет? Неизвестно. Разум крайне непредсказуемая вещь. Одному может захотеться покончить с насилием, а другому оправдать насилие своей новой всепоглощающей идеей. Понимаешь?
Ответила Милатис.
Бик же продолжал дрожать и не реагировать на слова Джона.
- Он не понимает Джон. Сейчас мы в некоем вакууме от него. Он подсознательно вбирает информацию, но Бик неполноценен, он лишь часть разума Фампира, которую мы отыскали. Например, он знает, что ты держишь руку на рукоятке меча, но составить об этом полноценное мнение, а не только быть поглощенным инстинктами, он не может. Я не знаю, что делать. Я не была в такой ситуации...
- Нужно что-то решать, быстрее, пока мы еще владеем контролем, - подгоняла Люция, понимая, что пока только слова могут быть её оружием.

0

78

Милатис объясняла, почему нельзя заранее знать, к чему приведёт внушённая разуму идея, даже самая, казалось бы, благая, а Джон Кейд смотрел на дрожащего нелепого громилу. Он был лишь иллюзорным ментальным построением - частью, ядром сознания Фампира. Сознания низшего демона. Как сквозь пелену в поле внимания Джона проходили воспоминания о разговоре с Люцией в островном городе - как будто из сна, забытого много лет назад. Воин в чёрном сейчас пытался найти лазейку, чтобы спасти низшего демона?.. Существо, для заточения которого старейшина этого народа пожертвовала своей свободой - можно сказать, жизнью? Наместника Даха`ага? Джон обернулся на затерявшегося в тенях, неестественно застывшего словно восковая фигура Нитрифилира.
"Ты снова лишь инструмент, Оружейник", - говорил ненастоящий низший демон.
Почти не слушая последние слова Милатис и раздражённые поторапливания Люции, Джон вновь посмотрел на трясущегося перед ним громилу.
"Бывших палачей не бывает, Джон", - крайне отчётливо услышал воин старческий голос, поморщился, сжав зубы, стиснул рукой плечо Бика и с силой нанёс профессиональный удар клинком по его горлу.

[status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/jIftN.jpg[/icon]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

79

Как только кровь Бика окропила собой камни на полу, тело его моментально стало меняться. Резкие рывки, меняющиеся на глазах саму структуру тела уродца, продолжались до тех пор, пока перед Джоном не восстал во всей своей "красе" сам Фампир. Этот высокий низший демон не стал медлить, и сразу же схватил Джона своей огромной лапищей, притянув его к себе и обдав зловонным дыханием, хотя на поверку, дыхания никакого не было, то было лишь фантомное воспоминание самого Джона, всплывшее по какому-то ассоциативному ряду похожей ситуации.
- Кичитесь своей моралью, но сами ничуть не лучше нас. Хозяин был прав, вы достойны каждой секунды страданий, которыми он вас наградил!!!
Кажется, Фампир выпалил это, все еще, мысленно находясь в образе Бика, потому что, сложно было поверить, что такие слова принадлежали низшему демону. Милатис в испуге отшатнулась в сторону, а Люция зашипела что-то сквозь зубы. Закончив свою реплику, Фампир резким движением, кинул Джона вперед и ментальная клетка начала распадаться на куски. Стоило моргнуть, и вот уже от разрушающегося замка не осталось камня на камне. Люция, Милатис, старейшина, Джон и Фампир оказались в том самом зале, где низший демон был заточен. Джон, правда, пребывал в свободном полете и летел с небольшой лестницы вниз, уж находясь в девчачьем образе. Позади, там где, находились телохранители "гробницы" Фампира послышались звуки битвы, по всей видимости, телохранители вновь стали подчиняться своему "воскресшему" господину, но кто-то противостоял им, на пути к хозяину. Фампир же, схватил старейшину, которая оказалась ближе всех к нему и с наслаждением, поднеся её к своему лицу, заулыбался ей, произнеся:
- Ну, что дорогая, вижу ты соскучилась?
Та же лишь в оцепенении задрожала, понимая, что её ментальная клетка больше не эффективна, и защиты от низшего демона не осталось...
Офф: игрок кидает 1 кубик с 6 гранями на успех своих действий.

0

80

Да чтоб тебя, - только и успел подумать Джон. Он занёс меч для удара по лапе низшего демона, но тот отшвырнул воина от себя, и, пока тот летел, декорации сменились. Меча в руке не было. Снизу пронеслась маленькая лестница. Джон сгруппировался в полёте и приземлился на ноги, на секунду опершись рукой в пол, - почему-то это получилось даже лучше, чем он ожидал. Чтоб ещё хоть раз я послушал женщин, - сгоряча подумал Джон. Но, по крайней мере, теперь ситуация была более понятной и привычной. Вот монстр - нужно с ним драться. Правда, лишних присутствующих было многовато, а из зала за спиной уже доносились звуки другой битвы. Три примы против трёх стражей - математика не худшая, но и не самая приятная. Не отвлекаться на приспешников, разобраться с низшим демоном. Воин выбросил левую руку вперёд, отправляя в Фампира... отправляя в... Джон увидел перед собой женскую руку вместо своей. И на ней не было колец. Взгляд рефлекторно упал на пояс, где отсутствовали ножны. А. Да чтоб тебя! Джон однако мешкал недолго. Он схватил со спины посох и выстрелил в Фампира, отвлёкшегося на старейшину, парализующим лучом. [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/757996.jpg[/icon]

[dice=5808-1:6:0:Выстрел лучом]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

81

[dice=5808-1:6:0:Атака Люции]
[dice=5808-1:6:0:Защита Милатис]
Джон попал низшему демону в ту руку, которую он занес над головой, чтобы острыми когтями растерзать свою жертву. Рука не сдвинулась с места. Низший демон разозлено взглянул в сторону девушки, которая стояла у подножья лестницы на пьедестал и, собирался было раздавить горло женщины второй рукой, но вмешалась Милатис.
Девушка вскинула руки, с криком "Стой", но низший демон не желал останавливаться. Однако, Джон видел своими глазами, как девушка подбежала к Фампиру и Хилумии, после чего низший демон сам разжал хватку и выпустил старейшину на волю, которая в свободном падении упала на Милатис. Милатис, тут же, поставила Хилумию на ноги и побежала прочь. Низший демон увидел их лишь тогда, когда они были уже левой границе пьедестала.
- Сучьи магички, - закричал он, но тут ему знатно прилетело посохом по голове, а потом снова и снова, удар за ударом, Люция оттесняла низшего Демона к дальней границе пьедестала, пытаясь разорвать дистанцию между ним и старейшиной. Джону, чтобы догнать их, следовало подняться на пьедестал, поскольку они стремительно отдалялись с линии его обзора.

0

82

- Милатис, мои мысли! - крикнул Джон, ткнув себя пальцем в висок, надеясь, что девушка поймёт и вопреки своим правилам заглянет в сознание своего компаньона. В конце концов, возможно, за неё это могла сделать и старейшина. Оставайтесь в зале и держитесь подальше от демона, - мысленно проговаривал Джон, взбегая на возвышение. - Если не можешь остановить Фампира, попробуй поменять моё сознание местами с его. Может, старейшине удастся помочь.
Джон подлетел к сражающимся Фампиру и Люции и с разбега и размаха нанёс удар увесистым посохом сбоку в колено низшего демона, желая сбить его с ног, а в идеале полностью вывести ногу из строя.
- Люция, у этой штуки есть режим режущего луча, а не парализующего? [status]Oh shit, here we go again...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/757996.jpg[/icon]

[dice=7744-1:6:0:Удар в колено Фампира]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

0

83

[dice=9680-1:6:0:Защита Фампира]
[dice=11616-1:6:0:Атака Фампира]
[dice=5808-1:6:0:Действия Люции]
[dice=9680-1:6:0:Действия Милатис]

0

84

Фампиру приходилось отступать защищаясь, с чем он вполне сносно справлялся, но Люция не сбавляла оборотов, она блестяще проводила свою атаку, сдерживая самого низшего демона.
- Поняла, - отозвалось в голове Джона, точнее.. ФемДжона?!
Вмешательство Джона нарушило темп обоих противников, что позволило низшему демону провести контратаку, но Люция была готова и к этому. Фампир нанес удар наотмашь, отогнав Люцию, затем резким рывком поднял ногу, чтобы не дать ударить Джону по ней. Вышло очень быстро, после чего Фампир приготовился ударить ФемДжона своей огромной ступней по голове оппонента, но Люция опередила его действие, встав прямо перед Кейдом, держа свой жезл горизонтально ступне Фампира. Казалось, удар придется по жезлу, но по всей видимости, Люция обладала какой-то магией, которая охватила её и Джона желтоватым силовым полем. Однако, и Люция и Джон были оттолкнуты сильным толчком ноги Фампира и они оба как бы проехались по полу спинами вперед, после чего поле исчезло.
- Отвечая на твой вопрос, ничего такого у них нет, - выдохнула она и отошла от Кейда в сторону, чтобы они не были на одной линии удара, а затем перехватила жезл, схватив его покрепче.
- Хилумия сказала, что на него не действуют заклинание повторно, приготовься, сейчас мы попробуем...
Милатис выставила руки вперед, снова этот круговорот, эта резкая быстрая вспышка и... кажется, даже при поддержки Хилумии процедура не была отработана как надо.
Сейчас Джон понял, что находится в теле Хилумии, а вот где находился Фампир? Он был рядом с ней и не успев Джон среагировать, как получил пощечину, от которой полетел на пол и из-за мешковатого одеяния не смог справиться с падением.
- О-хо-хо, какая сила, какой потенциал, - глаза Милатис горели, она оглядывала себя и словно говорила или так громко звучала в мыслях каждого.
Низший демон Фампир с округленными глазами смотрел на происходящее и в последнюю секунду, прежде, чем Милатис вскинула руки, он вытянул свою, пытаясь остановить...
Джон не понял, где он очнулся, но он понял, кто перед ним.
- Ну, здравствуй, палач Оружейник, самое время наказать тебя за непослушание, - улыбнулась Милатис, - какой кошмар у тебя самый жуткий?!
Девушка засмеялась отвратительным нечеловеческим смехом...
Офф: Упс...

0

85

Только не снова...
Джон рухнул на пол, чувствуя слабость в несвоём теле и спутанность в своём уме. Кое-как приподнявшись на локтях, воин оглядел комнату и успел лишь с подступающим ужасом понять, что произошло, но не успел ничего сделать. Он утонул в жутком смехе одержимой низшим демоном Милатис. Реальность отпустила его.

Потёртые сапоги привычно ступали по камням мостовой. Джон Кейд шёл легко, не обременённый бронёй и оружием, однако груз прожитых лет при этом был более ощутим. Приятный ветерок струился по улицам Вэлиена, легко касался лица городского оружейника.
- Джон, доброго дня!
- Доброго дня, Уинстон. Как нога?
- Скоро обгоню любого юношу - мазь вашей супруги творит чудеса.
- Рад это слышать.
Джон завернул за угол, взмахом руки и улыбкой поприветствовал миссис Эдерлин на другой стороне улицы и, отворив тяжёлую деревянную дверь, зашёл домой.
- Па, посмотри! - раздался радостный мальчишеский голос с лестницы, ведущей на второй этаж. Обладатель голоса, держа что-то в руке, сбежал по ступеням и налетел на отца, обнимая его. Джон усмехнулся, обнял мальчика в ответ и потрепал его по волосам.
- Смотри, что я сделал, - мальчик чуть отстранился и протянул вверх деревянную лошадку. Джон присел на корточки, взял искусную поделку в руки и как следует её рассмотрел.
- Ого. Это очень красивая лошадь. Ты молодец.
- Я назову её Дэйра. Когда-нибудь у меня будет такая же, только настоящая, правда?
- Конечно, Уилл, - улыбнулся Джон, выпрямляясь и возвращая мальчику деревянную лошадь. Повернув голову, кузнец увидел в дверном проёме кухни знакомую фигуру в длинном лёгком платье. Её светлые густые волосы свободно спадали на плечи. Её лицо, практически не тронутое годами, было столь же прекрасно, как и в день их первой встречи. Муж и жена улыбнулись друг другу. Уилл побежал наверх, а Джон шагнул к Виктории, обнял и поцеловал её.
- Как успехи?
- Ничего неожиданного. Там половина оружия выкована ещё моим отцом, и я даже не уверен, что преувеличиваю.
- Тебя ждёт много работы? - уточнила Виктория, проходя в кухню.
- Похоже на то. Я...
И время остановилось. На мозг словно обрушилась тонна остывающего жидкого металла. Джон увидел перед собой разрастающееся чёрное облако, хотя понимал, что никакого облака здесь нет. Увидел, услышал, ощутил кожей и внутренностями.
Джон. Кейд.
Мурашки поползли по затылку, поднимая волосы и как будто проникая внутрь. Словно в тошнотворном замедлении взрывалась тьма в самой сердцевине сознания.
Джон. Кейд.
Это был не голос. Не мысль. Не звук и даже не представление о звуке. Это было заполняющее весь мозг чувство, крайне условно выражаемое в словах и абсолютно не передаваемое.
Дневной свет, льющийся из окон, вдруг стал красным. И это был не обман разума Джона Кейда, поскольку Виктория перевела встревоженный взгляд на окно, затем снова на мужа.
- Джон? - кажется, она говорила это уже во второй раз. Её голос звучал гулко, словно из-под толщи воды, в то время как её мужа стремительно заполнял ужас, равного которому сложно представить. - Джон, что происходит?
Он знал, что происходит. Кажется, и она знала, что происходит. Кристаллы. Джон не смог бы объяснить, откуда он знает, как это могло произойти, и почему знаком этого является красный свет. Это просто было так. Кристаллы вновь поднялись над землёй. Он снова здесь.
Джон.
- Джон? - в её голосе и глазах разворачивался страх. Но как бы там ни было, этот страх сейчас даже отдалённо не напоминал тот всепоглощающий ужас, охвативший всё естество Джона Элистера Кейда. Он не мог шевелиться. Не мог ничего сказать. Теперь он мог делать лишь то, что повелит эта сущность внутри его сознания. Теперь он мог говорить лишь то, что позволит эта тьма вернувшегося Демона.
Джон.
Нет. Нет, нет, нет, нетнетнетнетнетНЕТ, НЕТ! НЕТ!! НЕЕЕТ!!!
ДЖОН.
Мгновение длилось несколько вечностей.
Убей.

офф: такой концовкой поста я решил одновременно добавить драматизма и дать себе отдохнуть. Если какое-то прерывание происходящего с твоей стороны не предполагается, напиши в ЛС или во флуде - я продолжу до следующей логической точки.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/697958.jpg[/icon][status]Кузнец[/status]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

86

Когда глаза Джона налились кровью и он уже не мог сопротивляться, именно, когда осталось сделать одно движения до непоправимости собственных действий, послышался сильный треск дерева. Дверь в дом Джона и Виктории, пробила огромная белая рука с длинными черными когтями. Мускулистая рука застряла в массивной двери, но уже спустя мгновение эту самую дверь в щепки разорвала вторая рука огромного демона, который ворвался внутрь. Джон смог управлять собой в это мгновение. Виктория ошарашенная смотрела на демона, а позади неё уже более явно виднелась девушка, которая тоже смотрела на незваного гостя. Девушка была знакома Джону, это была Милатис или точнее её образ.
- Отдай мое тело, - прошипел Демон, переводя взгляд с Виктории и Джона на Милатис.
- Как ты? А, хотя неважно, теперь оно мое и твоя сила тоже, - ведьмовский смех вырвался из горла Милатис, которая направила руки в сторону Виктории, которая тут же, посмотрела на Джона и её смягченное лицо было добрее всего вокруг.
- Джон, любовь моя, останься со мной, - сказала она и протянула к нему руки, и Джон уже не чувствовал влияния могущественного Хозяина, он хотел только остаться в объятиях любимой женщины.
Демон, которого можно было заметить периферийным зрением, тоже вскинул руки, направив их в разные стороны. Он с тяжестью начал сопротивление силам Милатис, что вызвало частичное разрушение дома и Джон почувствовал сильный толчок вниз, а в трещинах и дырах, которые образовались в стенах, он увидел, как черное пространство стремительно движется вниз относительно дома, неизвестно как в него угодившего. Тряска увеличивалась, но когда Джон сосредотачивался на Виктории ему было так хорошо и уютно, она словно источала манящий свет, который гасил все проблемы вокруг.
- Останься со мной Джон, - говорила прекрасная девушка, почти касаясь его лица.
- Не слушай... - послышался голос где-то в отдалении и взгляд Кейда из-за этого голоса упал вниз на нож в его руке. А впереди него стояла любовь всей его жизни...

+1

87

Джон обернулся, ошарашенный возникновением громадной белой руки. Фампир, - как будто само собой щёлкнуло в голове имя, ещё не успевшее обрести смысл. Джон закрыл собой Викторию, на мгновение обернулся на неё, чтобы увидеть за спиной своей жены девочку. Милатис, - так же щёлкнуло в голове, и за вторым щелчком прорвался поток осознаний и воспоминаний. И голос одной темнокожей девушки напомнил словно из сна о сне: "Здесь всё не то, чем кажется". Девочка и демон говорили друг с другом, пока голова Джона шла кругом, и он стремительно осознавал себя. Когда-нибудь эта бесконечная череда иллюзий и кошмаров закончится?.. Но ментальный вихрь был прерван тем голосом, который можно было представить лишь в лучших сновидениях о прошлом. Джон повернулся и левой рукой коснулся нежных пальцев Виктории. Она снова была с ним. Она просила его остаться. Он мог остаться с ней. Мог наконец с ней остаться... Пространство вокруг дёрнулось, Джон еле устоял на ногах. Окидывая взглядом свой дом, воин видел лишь распадающиеся клочки стен и потолка, за которыми неслась чернота. Но вот взгляд остановился на Виктории, и всё вокруг как будто перестало существовать. Он видел её словно впервые в жизни, она была столь же прекрасна, как тогда, она просила остаться, и на этот раз он мог, он мог с ней остаться, он...
- Не слушай...
Пальцы правой руки ощутили короткую рукоять. Взгляд Джона Кейда опустился вниз, чтобы увидеть стальной клинок. Ком сжался в области солнечного сплетения, прошёл вверх через диафрагму и невыносимо тошнотворно достиг горла. Джон поднял взгляд на лицо, которое он не видел много лет. На лицо, которое он, возможно, не увидит больше никогда. Он мог остаться с ней. Но это было не по-настоящему. А кто это вообще определил? Где граница между реальностью и сном, если их порой так сложно различить? Какая разница, что считать реальностью? Какая разница, если он может остаться с ней. Здесь. Сейчас. Навсегда. Навсегда... навсегда?.. Джон сжал рукоять ножа до боли в костяшках пальцев. И нож этот не был настоящим. И девушка перед ним. Разница была в том, что низший демон был настоящим. Все те девушки на острове, которые могли прямо сейчас вновь оказаться в его власти, были настоящими. Милатис была настоящей. И сам Джон Кейд был настоящим. И прямо сейчас он должен был провести черту между сном и реальностью.
По обветренным щекам матёрого воина потекли слёзы.
- Прости меня, - прошептал Джон и нанёс удар ножом.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/697958.jpg[/icon][status]Кузнец?[/status]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

88

- Папа? Мама?!
Послышался голос маленького Уилла, который стоял на лестнице и не понимал до конца, что происходит. Джон заметил его, но почти сразу, как ошарашенные глаза несуществующего сына намокли слезами, мальчик и все что было вокруг исчезло...
Джон Кейд стоял посреди белого "ничего". Он был того возраста, когда его забрали у отца, на нем была его простая одежда, и у него не было никакого оружия. Внезапно, позади Джона появилась небольшая корзина из которой донесся детский плач. Внутри корзинки под простынями, показалась белая ручка младенца. Двигаясь внутри корзинки, малыш распеленал себя и продемонстрировал свое естество. Это был маленький белый ребенок с рожкам изувеченный как Бик. Ребенок начал плакать при приближении Джона, он ревел как самый обычный младенец. Стоило Джону приглядеться, как он увидел так удобно выпавший маленький кинжал, скрывавшийся где-то среди слоев пеленок. Младенец продолжал кричать...

+1

89

Джон не успел произнести имя сына. Всё вокруг стремительно растворилось в небытии. Джон оглянулся. Осмотрел сам себя. Ну сколько ещё?.. Джона прервал детский плач, внезапно разрезавший тишину белой пустоты. Обернувшись, юноша осторожно шагнул к корзине, рефлекторно ощупав свой пояс и не обнаружив никакого оружия, что было логично, учитывая образ. Джон заглянул в корзину и некоторое время тупо смотрел на ёрзающее там существо. Бывший палач видел немало низших демонов в разных формах, размерах и состояниях. Но никогда не видел новорождённого низшего демона. Взгляд скользнул чуть в сторону, на что-то, блеснувшее среди складок ткани, устилавшей корзину. Что, опять? - возник голос взрослого Джона Кейда в голове юноши. Малыш даже чем-то напоминал Бика. Джон аккуратно опустил руки в корзину и бережно поднял рогатого младенца. Прямо скажем, у Оружейника было куда больше опыта в убийстве существ самого разного рода, чем в обращении с маленькими детьми. Джон стал мерно покачивать ребёнка из стороны в сторону, чуть прижав его к себе.
- Тише, тише. Не плачь, всё хорошо, - ломающийся голос юноши не был настолько вкрадчивым, насколько Джон хотел бы, но тут главное интонации, да? - Я не знаю, где твоя мама... и есть ли она вообще. Но мы попробуем поискать её, если хочешь. Только не плачь, всё будет хорошо.
Джон поднял голову и огляделся вокруг. Матёрый воин, тренированный приспешниками Даха`ага, требовал взять кинжал и разместить у себя на поясе на всякий случай, но юноша этого не сделал.
- Тише, тише. Я не причиню тебе вреда. [icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/7/617587.jpg[/icon][status]Сын кузнеца[/status][sign][/sign]

Подпись автора

I already know how the story ends. Same way it always does. Somebody dies. ©

+1

90

Ребенок продолжал плакать, словно боялся или ему чего-то недоставало. И как нельзя, кстати, из простыней вывалилась на другую от ножа сторону бутылочка с молоком и соской. Когда Джон дал её ребенку, он жадно присосался к ней и стал пить. Через какое-то время, успокоившись и наевшись, малыш отодвинул бутылочку и улыбнулся Джону невероятно милой улыбкой с одним прорезавшимся зубиком в пустом рту. Забавно засмеявшись, ребятенок продолжил смеяться, постепенно исчезая из рук Джона, превращаясь в маленькие светлячки, которые поднимались вверх и испарялись. Не было ни одной секунды, чтобы можно было подумать, что ребенку больно и даже когда он совсем исчез, его детский радостный смех еще прозвучал в пустом белом "ничего". Джон остался один и...
Ноги его подкосились в реальном времени, он ощутил тяжесть своей полной женской груди, но не это заставило его согнуться, просто возвращение в реальность оказалось крайне резким. Яркая вспышка угасала из рук Милатис, а подвешенный над землей Фампир исчезал так же, как исчезал младенец. В последнюю минуту этого действа, Джон даже заметил слезу скатившуюся по щеке низшего демона, чего он уж никогда не видел в своей жизни. Люция и старейшина, которая перебралась в старое тело Джона, а точнее то, которое он поневоле занял, находились на тех же местах, где они и пребывали до видения Кейда. Когда Фампир исчез и вспышка в руках Милатис погасла, она рухнула на пол без чувств. Старейшина и Люция тут же подбежали к ней, разворачивая её лицом и осматривая её.
- Аккуратней, аккуратней Люция, она совершила невозможное, скорее всего это забрало у неё огромное количество сил, - сказала Лианария, и проверила дышит ли Милатис, - отлично, она дышит, нужно доставить её к лекарю и осмотреть лучше, потом разберемся с остальным, - внезапно в зал вошел один из стражей и встал в ожидании, смотря на происходящее издалека.
- Продикос?! - с опаской задала вопрос Лианария.
- Да, старейшина, другие стражи убиты, они подчинились былому хозяина, - сказал он и положил кулак на грудь, склонив голову, как бы скорбя.
- Молодец, Продикос, я в тебя верила. Помоги нам доставить эту девушку к лекарям, мы должны сделать все возможное, чтобы отблагодарить её за наше спасение...
Офф: Могу продолжить или можем написать совместный.

+1