"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Прошлые приключения » Фальшивый принц


Фальшивый принц

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://img1.goodfon.ru/wallpaper/nbig/d/c0/legend-of-the-cryptids-girl.jpg
Рейтинг квеста: R
Статус ожидания: закрытый
Канва: В один прекрасный день на Канаморио Блэйка вышли одни из самых влиятельных людей Гуверы, что были наслышаны о способностях и умениях этого человека. Они предложили ему неплохие деньги за кражу магического кольца у одного молодого и недалекого аристократа. "Дело плевое, остальная информация при встрече, в более располагающем для подобных диалогов месте". Проговорил неизвестный, скрывающий своё лицо под черным капюшоном и вручил Канаморио винтажную визитку с гербом семьи Ар Вивр. На обратной стороне визитки золотыми выпуклыми буквами был напечатан адрес: "г. Гувера, центральная улица, 12 дом, ось - 3". Ниже адреса была еще одна надпись, но написанная уже от руки, черной пастой: "Кодовая фраза: "Фальшивый принц".
Погодные условия: Солнечно.
Участники: Фабэлло ар Вивр; Канаморио Блэйк

Отредактировано Рарх (8 Июл 2020 22:11:11)

+3

2

Как всё же переменчиво настроение госпожи Судьбы. Казалось, ещё совсем недавно мечты Блейка рухнули из-за деяний предателя, отправившего его в пустоту, как тот сам полагал. Но на деле Канаморио был выброшен в новый мир с более лояльными законами по отношению к людям, наделённым магическим даром. Впрочем, это отнюдь не означало, что для него отныне всё будет совершенно иначе, ведь этот человек начал свой путь в этом мире с убийства девы, что спасла его, обучила языку и приютила. Впрочем, сам Мори видел в ней лишь ходячий труп. Ни воли к жизни, ни хоть какой-нибудь цели. В её глазах не горел огонь стремления к чему-либо и потому, исполнив свою роль в жизни колдуна, она должна была уснуть навеки. Канаморио же начал странствовать по разным городам никогда надолго не задерживаясь в одном месте. Колдун изучал сей мир, пытаясь найти себе место и вскоре он нашёл своё призвание. И года не прошло после начала его странствий, как на чёрном рынке стала фигурировать новая личность. Сфера его деятельности была весьма обширной, начиная от поставки запрещённых товаров, зачастую наркотического содержания, и заканчивая заказными убийствами. Мало кто знал каким образом ему удавалось проворачивать всё это в одиночку, люди вообще склонялись к мнению, что в подчинении у беловласого контрабандиста находится целая бригада профессионалов. В пользу этого свидетельствовал тот факт, что самого Блейка можно было застать за работой крайне редко, за исключением переговоров, разумеется. Однако теория эта была очень уж далека от истины. На самом же деле Канаморио никого никогда не нанимал, однако подчинённые у него и правда были, но подчинялись они исключительно оттого, что лабиринты их мозга оказались слишком простой задачкой для ментального мага, никакого жалования или процента от сделки они не получали, да и зачастую гибли ещё до окончания работы. Кан лишь держался в тени, но всё же за исполнением многих заказов следил и руководил процессом лично.

В определённых кругах Канаморио приобрёл известность, но, несмотря на это, подвернувшаяся сегодня работа свалилась на него, как снег на голову. Не то чтобы колдун всегда знал заранее о том, когда к нему обратятся с просьбой или деловым предложением, но в чём он совершенно точно был уверен, так это в том, что его истинные навыки никому не были известны. И хотя незнакомец не говорил открыто о том, что ему известна магия Блейка, последний оказался достаточно наблюдателен для того, чтобы заметить все меры предосторожности, которые тот предпринял. Во-первых он скрывал лицо под капюшоном так, что у контрабандиста не было шанса понять, виделись ли они раньше и если бы он знал с кем говорит, то очень просто бы прочёл своего собеседника. Во-вторых тот не стал задерживаться слишком долго, ограничившись лишь скудной парой слов о предложении, да оставив визитку с адресом того места, куда надлежало отправиться Блейку, таким образом не давая тому времени на то, чтобы даже сложным, чисто магическим путём опознать своего собеседника, а заодно и его намерения. Сама работа не столько интересовала колдуна, гораздо более интересным оказался заказчик, который очевидно слишком много знал. В такой ситуации было попросту невозможно отказать, ведь ментальный маг был просто обязан выяснить всё, что о нём стало известно, а также понять намерения того человека, который умудрился раскопать информацию о его талантах. Было ли это действительно лишь деловое предложение или Кана собирались шантажировать и использовать как марионетку?
"Похоже большая игра вот-вот начнётся!" — размышлял Канаморио, в котором ни на шутку разыгралась паранойя.
Верхом на резвом скакуне дорога до Гуверы заняла пару дней. В иной раз Блейк потратил бы денёк другой на изучение города и поиск слабовольных личностей, коих можно было без особого труда подчинить с помощью магии, чтобы использовать позднее. Но сейчас было нельзя. Что, если за ним начали следить с того самого момента, как он пересёк городские ворота? Сейчас следовало быть крайне осторожным, а посему контрабандист, оставив кобылу в стойле, направился прямиком к, указанному на визитке, адресу. Мужчина трижды постучался в дверь и ответ не заставил себя долго ждать:
Что вам здесь нужно? — прозвучал недоверчивый голос.
Фальшивый принц, — ответствовал Канаморио.

+3

3

Стоило Канаморио произнести кодовую фразу, как вдруг послышался звук открытия дверного замка. Дверь отворилась и его тут же пустили внутрь.
- Прошу следовать за мной, господин Блэйк. Босс уже ожидает Вас. Уважительно проговорил высокий лысый мужчина, одетый в черный костюм и пошел вперед по длинному коридору. Коридор был обклеен дорогими обоями с изображением позолоченных завихрений и блестящих белых кругов, больше походивших на жемчужины, а освещался он красивыми серебряными свечными светильниками. Впереди виднелась длинная лестница, по которой и предстояло подняться Канаморио, чтобы прийти к деревянной двери. Лысый мужчина постучался и приоткрыл её, осторожно просунув свою голову в открытый дверной проём.
- Босс, Канаморио Блэйк прибыл. Так же уважительно обратился сопровождавший Канаморио человек к тому, кто находился за этой деревянной дверью.
- Пусть войдет. Проговорил серьезный и твердый голос, после чего, мужчина в черном костюме вновь посмотрел на Канаморио.
- Господин Мальер готов принять Вас. Прошу. Охранник раскрыл дверь и плавно провел своей вытянутой ладонью по направлению ко входу в небольшой кабинет.
Когда Канаморио перешагнул через порог и сделал пару шагов вперед, дверь за ним медленно закрылась.
- Значит, Вы все таки пришли, господин Блэйк... Прошу, присаживайтесь.
Эта комната была обклеена уже другими обоями. На этот раз они были темно-коричневого цвета с еле видимыми белыми полосами вдоль стен. Впереди было большое окно, под которым стоял внушительных размеров письменный стол, за которым сидел худой мужчина в черном пиджаке, скрывающий под собой белую рубашку и красный галстук. На носу он носил очки в круглой оправе.
- Моё имя - Дэрек Мальер. Я являюсь правой рукой самого влиятельного человека в этом городе. Нам нужна Ваша помощь в одном... Деликатном деле... Судя по тому, что Вы здесь, эта работа Вас, как минимум, заинтересовала, не так ли? Он говорил тихо, размеренно, не желая как-то грубить, или повышать голос на сидящего прямо перед ним Канаморио.
[icon]https://i113.fastpic.ru/big/2020/0713/22/95dc9398a5122e636b95bf8872a2ac22.jpg[/icon][nick]Дэрек Мальер[/nick][status]Верная тень[/status]

Отредактировано Рарх (13 Июл 2020 21:19:38)

+3

4

Нельзя было не отметить того, как резко переменился голос дворецкого после прозвучавшей, кодовой фразы от Канаморио. И это была не просто кодовая фраза для получения работы, они ждали именно его. Но почему так называемый босс был абсолютно уверен в том, что Блейк появится? Всё это было весьма любопытно.
"Может приглашение дали и не мне одному, но именно кодовое слово являлось уникальным?" — строил догадки контрабандист.
Он без сомнений следовал за мужчиной, но нельзя было сказать, что Мори был расслаблен. Отнюдь. Хоть обманчивая внешняя расслабленность и была его коронным номером, в данном, конкретном случае он был максимально собран и осматривал всё вокруг, запоминая каждую деталь. До тех пор, пока он не доверял нанимателю, нельзя было исключать того варианта, что сейчас его ведут прямиком в акулью пасть — во вражескую ловушку. А уж в наличии врагов Кан не сомневался, ведь помогая одним, он несомненно рушил жизнь другим. Что уж говорить, даже за вдову-аристократку было кому мстить, поэтому в столь подозрительной ситуации Канаморио никак не мог позволить себя расслабиться хотя бы на секунду. Во всяком случае не раньше, чем увидит заказчика в лицо. Поднявшись по лестнице, он и его провожатый наконец достигли двери, за которой и ожидал заказчик. Канаморио был весь в предвкушении. Наконец его жестом пригласили войти и колдун незамедлительно переступил порог кабинета, после чего присел на стул напротив Дэрека.
А как иначе? — губы ментального мага тронула лёгкая улыбка. Хотя он и был по-прежнему напряжён из-за обстоятельств, буквально вынудивших отправиться в это двухдневное путешествие, сейчас он просто не мог себе позволить выказать свои опасения перед тем, кто всё это устроил. — Не сочтите за грубость, но эта работа видится мне весьма обыденной. Меня заинтересовало совершенно иное обстоятельство. Видите ли, господин Мальер, львиная доля людей, что обращаются ко мне за помощью, это простаки, ищущие лёгких путей и явно не осознающие цену своим желаниям. Крайне редко встречаются личности, действительно заслуживающие особого интереса. Однако вы первый на моей памяти, кому стало известно моё полное имя. Моё настоящее имя. Стало быть, я имею дело с профессионалом. Вот что по-настоящему любопытно. Полагаю, спрашивать о том, как вы разузнали информацию о моей персоне, не имеет смысла? В таком случае хочу попросить лишь об одном — не разглашайте эту информацию никому вне этих стен и проследите за тем, чтобы никто иной не проболтался. Для меня важна конфиденциальность. Разумеется и я ни с кем и словом не обмолвлюсь ни о вас, ни о работе, которую проделаю в рамках нашего договора.
Канаморио говорил неспешно и спокойно, в такт своему собеседнику. Стоит уделить пару слов и внешнему виду контрабандиста. Как и всегда, он не изменял своим предпочтениям, нарядившись в одежды светлых тонов — белая рубашка и плащ с высоким воротником украшали верхнюю часть его тела. Тёмными были разве что брюки, да сапоги. Что касается переговоров, то Блейк не мог не прибегнуть к одной маленькой хитрости, а именно к попытке прочесть мысли Дэрека. Хотя времени ему хватит разве что на попытку распознать лишь его намерения — обманывает ли его этот мужчина или говорит чистую правду, предлагая работу. Лабиринт его мозга был отнюдь не прост и оттого Мори полагал, что в ходе переговоров перейти ко второй ступени ему попросту не хватит времени. И посему следовало более полагаться на свои познания в психологии, нежели на колдовство.

+3

5

Дэрек выслушал Канаморио, и его губы искривились в полуулыбке, а нос выпустил через себя весь накопленный воздух.
- Я нахожу довольно забавным, что Вы просите меня о том, о чем хотел попросить Вас я. Кажется, мы сработаемся. Мужчина замолк, а затем продолжил. - Будьте уверены, вы находитесь в городе, где нет места шантажу, либо власти, основанной лишь на страхе. Мы стоим на пороге великих открытий, и нам учень сильно нужны умные, сильные и внимательные к мелочам люди, подобные Вам, Канаморио. Мы строим будущее и хотим, чтобы Вы стали важной его частью. Дэрек встал из-за стола и подошел к стене, на которой висела картина с изображением большого серебрянного города, с многочисленными шпилями. Он спрятал свои руки за спину, рассматривая рисунок неизвестного Канаморио автора.
- Вы правы. Мы знаем о Вас всё. Как-то больно буднично произнес Мальер даже не смотря в сторону Блэйка. - Знаем о Вашем прошлом и настоящем, как и о том... Что Вы, господин Блэйк, прибыли к нам из далека. Мужчина глянул на Блэйка из-за плеча и подопустил веки. - Но всё это не важно. Здесь ценятся личные качества, а не Ваша темная биография. Мужчина слегка усмехнулся и подошел к своему письменному столу, чтобы открыть верхний шкафчик, достать оттуда два белых листка и положить их перед Канаморио. - Да и не нам судить Ваше прошлое, учитывая своё собственное. Я далеко не святой человек, но готов исправиться, дабы подарить этому миру надежду на светлое будущее. Либо само это будущее... Дэрек перевернул первый листок, на котором был изображен молодой парень в богатой одежде. Волосы его были средней длины, а левую сторону лба прикрывала длинная темная прядь.
- Не буду Вам лгать. Перед вами изображение человека, от которого мы хотим избавиться. Но перед этим он должен кое-что сделать, в чем поспособствуете Вы. Следом, мужчина перевернул второй лист. Теперь Канаморио мог увидеть изображение кольца, больше выглядевшее, как некий набросок. Кольцо было нарисовано черным карандашом. Автор не поленился начертить и руны, которые, по всей видимости, выгравированы на самом кольце.
- А вот и вещь, которую Вам, господин Блэйк, предстоит украсть у этого человека, чтобы запустить выгодную нам цепь предвиденных событий. Имя этого человека - Фабэлло ар Вивр. Он является одним из богатейших баронов Гуверы и нам очень не выгодно, чтобы он тратил весь свой потенциал на дорогую алкогольную продукцию и развлечения. Думаю, Вы понимаете, о чем я.

Приблизительный вид кольца

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/27C7Y5xDLmVLdqs6uwlkjBmrutUqDADGddq6cQe299BqF3uO8wXjV-B31Rf4FkZ1Rcoh91YZTyth2IYAFSfQZ1fryvC6dC69G7oQgKqAch5zr2l0C4MYczbhwsApd8Kz1Fba-YQZ3pVQT5lzIlt8uulCQqrORsvc0nfhEN4EBjtxX0E

изображение Фабэлло ар Вивра

https://i.pinimg.com/originals/01/bf/cb/01bfcbf91c78a40bd7470a73af0a8e9c.jpg

[nick]Дэрек Мальер[/nick][status]Верная тень[/status][icon]https://i113.fastpic.ru/big/2020/0713/22/95dc9398a5122e636b95bf8872a2ac22.jpg[/icon]

+3

6

Сейчас Канаморио больше слушал, нежели говорил сам. Насколько он мог судить, Дэрек говорил правду. Во всяком случае колдовство Блейка не обнаружило и слабых колебаний лжи, хотя это можно было и списать на умение его собеседника отлично контролировать собственные эмоции. Всё же ментальная магия не безгранична и во многом зависит от психологического состояния волшебника. Да и заказчик вызывал уважение своим умением вести разговор в правильном русле. Язык у него был ловко подвешен, а значит и в его умственных способностях можно было не сомневаться. Мори при этом испытывал двоякие чувства — с одной стороны такие люди ему всегда были любопытны, особенно, если за ними хорошенько понаблюдать. Однако, сейчас наличие интересного собеседника явно играло с Блейком злую шутку, ведь способность прочесть собеседника была и всегда будет его козырным тузом. Вот только много ли от него толку, если у соперника в рукаве припрятан джокер?
Дэрек весьма ловко оперировал словами, говоря о том, что ему было известно о контрабандисте. Говорил больше расплывчато, нежели конкретно, из-за чего однозначно понять о том, действительно ли ему известно всё, было весьма затруднительно. Если бы Канаморио задавал уточняющие вопросы, то рисковал бы выдать лишние подробности о себе в том случае, если речь Мальера была блефом. Сейчас их разговор весьма походил на игру в покер, когда ни у кого за столом не достаёт нужной карты, чтобы собрать мощную комбинацию и узнать, кто по итогу находится в более выгодном положении, можно было лишь поднимая ставки, и, в конечном счёте, раскрыв карты. Но Блейк не был бы собой, если бы бездумно ставил на кон всё, не имея хотя бы малейшего шанса на успех.
"Достойная цель. Хотя мне ли не знать, что в изобилии света и тень, следующая за тобой по пятам, становится всё более отчётливой?" — позволил себе мысленно пофилософствовать Кан на тему светлого будущего. Уж ему-то было хорошо известно, что такое две стороны одной медали. Если становится хорошо одним, то это непременно приведёт к плохому исходу для других. Всегда есть баланс. Меж тем, на столе перед колдуном оказалось два листа бумаги. Художник явно заслуживал похвал. Канаморио переводил взгляд то на Фабэлло, то на кольцо, словно пытаясь понять, чем оно настолько ценно, что при его потере барон должен будет пойти по навязанному ему пути. Если у того мужчины и правда большое состояние, то он бы едва ли заметил потерю обычной безделушки, а значит аксессуар был не так прост, о чём, впрочем, говорили и замысловатые узоры, выгравированные на кольце.
Предположу, что Фабэлло не единственная фигура, которую Вы бы хотели сбросить с шахматной доски. Но, боюсь, я слишком многого не знаю о вашем городе, чтобы в точности угадать, чего именно Вы хотите добиться этой пропажей.

Отредактировано Канаморио Блейк (15 Июл 2020 01:30:25)

+3

7

На предположение Канаморио, Мальер лишь мотнул головой.
- Вы глубоко заблуждаетесь, господин Блэйк. Эта партия уже подходит к концу: все пешки уже давным давно выбыли, а сильных шахмат, практически, не осталось. Дорога расчищенна, от Вас требуется только поставить "шах", а "мат", если позволите, поставят уже другие люди. Дэрек придвинул стул, спрятав сиденье под дубовым столом. Он был полностью невозмутим, а его действия плавными и элегантными. Мужчина будто пытался всеми силами намекнуть Канаморио, что чувствует себя здесь, как дома. Хотя, быть может, это просто в его характере, учитывая здешний контингент, чего Блэйк не знал наверняка.
- Думаю, мне не стоит рассказывать Вам, из чего рождается характер. Кто бы что ни говорил - он навсегда останется гибким пластилином, из которого общество беспощадно лепит различные образы, даже не замечая этого. До этого мужчина смотрел в сторону одного из рисунков, облокотившись длинными пальцами о письменный стол, но закончив мысль, резко поднял свои глаза, переведя взор на сидящего напротив Канаморио. - Таким образом, общество порождает привычки, привязанность, боль, радость... Любовь... Теперь Дэрек смотрел прямо в глаза контрабандиста через тонкие линзы своих очков, пытаясь что-то увидеть в них. - Человек и сам не успевает понять, что он попал в жестокую ловушку, а когда осознает это, то становится слишком поздно. Общество - это самый опасный наркотик. Попробовав один раз, человеку хочется больше. Он начинает желать признания этого общества. Но что если... Дать ему это признание, а затем отнять его?  Именно в эти моменты в его голове всплывают мысли, не доступные сознанию среднестатистического человека. Но самое страшное происходит тогда, когда до него доходит, что терять ему больше нечего... Мальер выпрямил спину и повернулся в сторону большого окна. За окном была видна широкая улица, с гуляющими по ней гражданами. Кто-то шел по своим делам, кто-то гулял с детьми, кто-то просто сидел на ухоженной лавочке, размышляя о своей прожитой жизни, уперевшись руками о повидавшую мир старую деревянную трость. В этом городе кипела жизнь, и это явно привлекало внимание Дэрека настолько, что тот позволил себе замолкнуть на несколько секунд, наблюдая за кем-то. После недолгого молчания, он продолжил разговор, не отрывая взгляда от окна.
- Наш Фабэлло - ловелас. В полном смысле этого слова. Он получил признание общества, неоднократно предаваясь плотским утехам с каждой женщиной этого города. Вы, должно быть, не поверите, господин Блэйк, но это стало смыслом всей его жизни. Я более чем уверен: смотря в сторону очередной незнакомки, он думает об одном и том же. Даже когда никого рядом с ним нет, все равно, он думает об одном и том же... Самое заманчивое в этом то, что у него есть болезнь, о которой никто не знает, а сам он не спешит сообщить о ней каждому первому встречному. И эта болезнь тестно связана с его смыслом жизни... Он импотент. Как и его отец. И Фабэлло ужасно сильно боится, что об этом хоть кто-то узнает, поэтому держит свой недуг в тайне от остальных. Даже от своих подчиненных. Мальер вполоборота посмотрел в сторону Блэйка. - Думаю, исходя из сказанного мной сегодня, Вы уже догадались о целебных свойствах нарисованного на бумаге кольца. Так же, как и о том, что будет, если господин ар Вивр, в одно солнечное утро, этого кольца рядом с собой не обнаружит...
[nick]Дэрек Мальер[/nick][status]Верная тень[/status][icon]https://i113.fastpic.ru/big/2020/0713/22/95dc9398a5122e636b95bf8872a2ac22.jpg[/icon]

Отредактировано Рарх (15 Июл 2020 13:53:41)

+3

8

Конец партии, пожалуй, можно было бы охарактеризовать как самую любопытную часть шахмат, самую волнительную. Так ли редко игрок, ощущающий себя победителем, допускал ошибку, полагая, что у противника уже иссякли все шансы? Даже самый острый ум не защищён на все сто процентов от беспечности, пускающей свои корни из банального счастья — удовольствия от победы. Победы, которой нет. Победы, которой победитель сам же себя и лишил, неожиданно став проигравшим. И речь не только об игре, как ни странно. Впрочем, для Канаморио весь мир был одной сплошной игрой, нескончаемым приключением.
Меж тем от темы шахмат, разговор плавно перешёл к теме наркотика, в которых, следовало сказать, Блейк разбирался превосходно, хоть сам и не пробовал. Во всяком случае на своём собственном организме... Однако ментальная магия в определённых ситуациях позволяла ощутить то, что ощущает наркоман. Хотя явно не в полной мере. А уж самый опасный наркотик, по версии Мальера, был хорошо известен сверженному королю. Хотя вернее было бы сказать, что Мори так им и не стал, преждевременно возрадовавшись своим успехам. Но разве судьба подарила второй шанс контрабандисту не для того, чтобы он попытался снова в ином мире?
Дать ему это признание, а затем отнять его?..
Кому, как не мне знать что чувствует человек в подобной ситуации? Полагаю, вам известно, что я практикую такое постоянно. Впрочем, стремления обычных людей недолговечны. А стремление получить признание общества и вовсе хрупко и может быть разбито этим же обществом. С одной стороны забавно, а с другой — довольно печально, — пожал плечами колдун.
Разговор перетёк к болезни Фабэлло, весьма неприятной, стоит отметить. Однако искра интереса успела разжечься до бушующего пламени. В голове Канаморио уже зрели планы насчёт человека, которому было суждено потерять смысл жизни. Разве не любопытно было бы понаблюдать за тем, как человек из князи рухнет в грязи, а затем вновь выбьется в князи? Это в высшей степени будоражило беловласого мага, отчего его внутренний игрок запрыгал, безудержно хлопая в ладоши. Однако внешне Мори не выдавал своих чувств, никоим образом не изменившись в лице. Всё та же лёгкая улыбка, с которой мужчина взирал на работодателя ранее.
Какой любопытный аксессуар. Я более чем уверен, что исцеление, полученное мистером ар Вивром лишь малая толика того, на что способен сей артефакт. Подобная вещица наверняка стоит целое состояние, удивительно, но мне даже трудно назвать точную сумму. Иными словами, мои услуги обойдутся вам недёшево, господин Мальер, — Кан расположился поудобнее, закинув ногу на ногу и выжидающе глядя на Дэрека. Было любопытно, что тот может предложить в награду, впрочем, цепь событий, к которой приведёт потеря кольца, сама по себе была наградой, если колдун сможет понаблюдать за жертвой кражи.

Отредактировано Канаморио Блейк (9 Авг 2020 23:44:39)

+3

9

На заявление о цене услуг Блэйка, Мальер лишь усмехнулся и устремил свой взор в сторону открывающейся двери, как бы минуя стоящего перед ним Канаморио.
- Большие деньги порождают большую ответственность. Думаю, Вам это и так известно, господин Блэйк. Вы получите столько, сколько сочтёте уместным и ни серебрянным меньше, но, я надеюсь, что вы осознаете насколько для нас важна эта миссия и её успешное завершение?.. В кабинет вошла красивая девушка в темном платье и багряными волосами. На голове она носила декоративную диадему, а на руках красовались блестящие золотые браслеты. Она улыбнулась Дэреку, а он улыбнулся ей в ответ, дожидаясь ответа Канаморио.
- Позвольте представить вашего компаньона - Элизабет Ди Олсен. Она будет сопровождать вас на протяжении всей миссии "Фальшивый принц" и по легенде будет являться вашей будущей супругой. Мальер, наконец, взглянул в глаза Блэйка. - Вы же - уважаемый принц с дальних островов Пратиста, проехали столь долгий путь, дабы полюбоваться красотами нашего великолепного города и заключить пару выгодных сделок.
- Добрый день, господин Блэйк, для меня будет честью помогать Вам во время этой миссии. Надеюсь, мы с Вами сработаемся. Уважительно проговорила Лиз и встала напротив стола Дэрека, левее от Канаморио.
- Госпожа Элизабет - не единственный ваш компаньон на время проведения званого ужина. Моих людей вы узнаете по круглой руне, начерченной на кистях рук. Но просто так Вы её не увидите. Лиз, будь так любезна... Попросил о чем-то Мальер, и только после этого Канаморио заметил небольшую шкатулку в руках женщины. Элизабет кивнула и открыла её. Внутри находилось два небольших полукруга, плавающих в некой жидкости.
- Это глазные линзы, господин Блэйк. Надев их, Вы сможете увидеть наших людей: их руны будут просвечивать даже сквозь их перчатки. Если вдруг случится так, что Вам понадобится их помощь, можете смело обращаться к любому из них. О том, кем вы являетесь, они прекрасно осведомлены...

Элизабет Ди Олсен

[nick]Дэрек Мальер[/nick][status]Верная тень[/status][icon]https://i113.fastpic.ru/big/2020/0713/22/95dc9398a5122e636b95bf8872a2ac22.jpg[/icon]

Отредактировано Рарх (3 Авг 2021 16:08:22)

+1

10

Деньги... — протянул Блейк загадочно. — Если вы полагаете, что меня можно заинтересовать лишь горами звонких монет, то вам известно обо мне явно не всё. Богатство — это, конечно, приятно, но лично для меня оно выражается не столько в денежном эквиваленте, сколько в интересных личностях. Думаю, к вопросу оплаты мы с вами ещё вернёмся. Позже, — Канаморио скрестил пальцы рук, подперев подбородок и продолжил. — Что касается успешного выполнения работы, здесь вам волноваться не о чем. Хоть я и не большой любитель краж, такая задача мне вполне по силам, и вам даже не придётся переживать о том, что во мне вдруг проснётся совесть, — усмехнулся контрабандист.
Кан почувствовал приближение девушки ещё до того, как дверь в кабинет распахнулась. Всё-таки, даже перейдя к заключению сделки, он ни на миг не расслаблялся. Осторожность была, есть и всегда будет той чертой, которая позволяет колдуну не влипать в те неприятности, из которых бы он не мог выбраться. Ни о каком доверии к Мальеру и речи не шло, слишком уж язык у него был подвешен. Скрипя зубами, Канаморио мог бы даже признать, что тот не уступает ему в понимании психологии. И поскольку заказчик не внушал доверия, контрабандист сохранял постоянную концентрацию на первой ступени своей магии. Конечно же настрой вошедшей сходу определить не удалось, поскольку Кан располагался спиной по отношению к ней, зато у него была фора в пару секунд прежде, чем незнакомку представят. Блейк выслушал до конца речь Дэрека и, последовавшее за ней, приветствие Элизабет, после чего взглянул на свою компаньонку, не обделив вниманием и выдающуюся грудь. И в этом не было ничего удивительного, хоть у Кана и были свои тараканы в голове, он всё же оставался мужчиной, которому не чуждо любование прекрасными девами. Однако, вёл себя колдун всё так же уверенно, не теряясь перед женским очарованием.
Элизабет, — обратился к ней маг. — Нам стоит перейти на ты и чем скорее, тем лучше. Не пойми меня неправильно, но, раз уж по легенде мы супруги, будет весьма странно, если в обращении случайно проскользнёт уважительное «Вы». То же касается и того, как мы будем выглядеть со стороны. Держимся максимально близко друг к другу, иной раз следует держаться за руки, а то и вовсе поцеловаться, — после небольшой паузы, Канаморио решил, что лучше пояснить во избежание недопонимания. — Принцы — личности весьма напыщенные и жаждущие всем явить своё имущество. А, как бы странно это не звучало, женщины для них именно, что имущество. Я эти взгляды не разделяю, но, чтобы не вызывать подозрений, нам следует вести себя естественно. Если ты не побрезгуешь от подобной близости или хотя бы не выдашь своей брезгливости на людях, то мы определённо сработаемся. Не волнуйся, несмотря на твою привлекательность, наедине я не стану делать ничего такого, что можно будет расценить излишнем, — говоря это, он смотрел своей будущей напарнице в глаза, не опуская взгляд ниже ни на миг.
Взглянув на линзы, Блейк сперва проанализировал их на предмет враждебной магии, а затем вслушался в эхо мыслей Дэрека и Элизабет. Но, похоже, против него ничего не замышляли, поэтому он всё же надел линзы. Некоторое время было затрачено на то, чтобы проморгаться, давая глазам возможность привыкнуть, после чего взгляд был обращён на Мальера.
Вам многое обо мне известно, но я всё же предпочитаю перестраховаться, чтобы между нами не возникло недопониманий, — начал он. — Я обладаю магией, позволяющей передавать мысли напрямую в мозг. С вашими подчинёнными я буду контактировать именно посредством этой способности. И они ни в коем случае не должны бросать на меня даже мимолётный взгляд прежде, чем что-то делать. Если это произойдёт и я окажусь в подозрении из-за этого, я оставляю за собой право скрыться. Вас это устраивает?

Отредактировано Канаморио Блейк (26 Дек 2020 23:51:03)

+1

11

- Благодарю за вашу щедрость, господин Блейк. О получении такого большого количества новой информации я могла лишь мечтать. С неким ехидством проговорила Элизабет, смотря прямо на молодого человека. - Можешь звать меня Лиз. И не говори со мной, как с глупой, ненавижу, когда меня поучают.
- Мисс Олсен довольно раздражительная девушка. Но я надеюсь, что вы сработаетесь. Проговорил Мальер с легкой усмешкой, явно пытаясь подначить Элизабет, на что та моментально отреагировала.
- Не слушай его, я не кусаюсь, просто поменьше умничай. Быстро проговорила она, нежно провела своей рукой по предплечью мага и поторопилась выйти из помещения. - Милый, жду тебя на улице. Нам нужно многое обсудить. Как-то ласково и дружественно кинула она напоследок, перед тем, как закрыть за собой деревянную дверь.
- Не волнуйтесь, господин Блейк, насчет Вашей способности мои люди прекрасно осведомлены. Положитесь на их опыт, я бы никогда не отправил студента-дилетанта на подобного рода операцию, будьте уверены. Мальер встал из-за стола и повернулся лицом в сторону большого окна, спрятав руки за спину. - Меня устраивают Ваши условия, Канаморио. Надеюсь, все пройдёт гладко и без лишних проблем. Вы можете идти, Элизабет ждет Вас.
[nick]Дэрек Мальер[/nick][status]Верная тень[/status][icon]https://i113.fastpic.ru/big/2020/0713/22/95dc9398a5122e636b95bf8872a2ac22.jpg[/icon]

Отредактировано Рарх (5 Мар 2021 20:18:20)

+1

12

Элизабет тут же переменилась, стоило Канаморио дать лишь пару наставлений. Сразу становилось ясно, что она считает себя весьма умной девушкой. Что же, возможно так оно и есть, но при всём этом ей явно не хватало проворности или, вернее сказать, терпения, сдержанности. Да, пожалуй, последнее определение здесь подойдёт как нельзя лучше. Вскоре Мальер подтвердил опасения Блейка, сказав, что Олсен — дама раздражительная. Что же, выбора нет, придётся колдуну с этим как-то работать. Оставалось лишь надеяться на то, что ведёт себя таким образом она только при своих, поскольку на задании Кан не потерпит отклонений от заданного «маршрута». Всё должно быть идеально, ведь на кону стояла его репутация, а уж ей он сильно дорожил. Впрочем, отрицать её профессионализма, пожалуй, маг не мог после её короткой демонстрации.
Я предпочитаю лучше заранее поведать о простых вещах, чем потом жалеть о том, что где-то возникало недопонимание. Это ни в коем разе не камень, брошенный в твой огород, — с лёгкой улыбкой произнёс контрабандист. — Иди, я догоню.
Канаморио решил удостовериться в том, не хотел ли Дэрек добавить ещё чего, но полезной информации для исполнителя его заказа всё же не было.
Что же, ожидайте хороших новостей, господин Мальер.
Поклонившись, Блейк ушёл вслед за напарницей и, быстро её нагнав, спросил:
Я так полагаю, что есть ещё что-то, что я должен узнать до того, как мы приступим к работе?

+1

13

Элизабет стояла на улице, ожидая появления новоиспеченного несуществующего принца с дальних островов Пратиста - островов, которых так же никогда не существовало.
Вновь увидев своего коллегу, девушка мило улыбнулась и медленно направилась куда-то вдаль, ожидая, что молодой человек поравняется с ней. Улыбка её была больше натянутой, чем искренней, что Канаморио, вполне, мог заприметить.
- Я так полагаю, что есть ещё что-то, что я должен узнать до того, как мы приступим к работе? Лиз продолжала молчать, на её лице читалось явно выраженное недовольство и раздраженность, но с чем это было связано Канаморио не знал. Чуть позже задумчивая гримаса девушки преобразовалась в миловидное спокойное личико. - Кроме того, что это глупое и, практически, невыполнимое сомнительное задание, с очень неоднозначным результатом? Да ещё и... Элизабет осеклась, будто побоявшись взболтнуть лишнего, а затем, продолжила. - Этот Б-Фабэлло... Как же он меня раздражает, была бы у меня возможность, я бы ему кишки выпустила... Ублюдок... Ты ублюдок... Фабэлло... Она говорила это с кристально чистым отвращением и гневом по отношению к аристократу. Она действительно ненавидела его больше всего на этом свете? Вполне возможно, учитывая репутацию этого человека. - Прости. Я позволила себе лишнего, больше этого не повторится. Сказала она уже спокойным голосом.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/63/71/10/t350376.jpg[/icon][nick]Элизабет Ди Олсен[/nick][status]Принцесса[/status]

Отредактировано Рарх (3 Авг 2021 16:31:05)

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Прошлые приключения » Фальшивый принц