"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Упреждающий удар [личный]


Упреждающий удар [личный]

Сообщений 31 страница 60 из 111

1

https://i78.fastpic.ru/big/2018/1018/ca/50d48e2b1f7ada3c4c69b6bd6ec408ca.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Александр Смит является в столицу освобожденного государства, которому он присягнул на верность. Какие новости он ожидает услышать, и какие действительно ждут его? Что повлечет за собой прибытие Алека? Туман заволок судьбу юного талипу.
Погодные условия: Светит солнышко, легкий ветерок треплет волосы, самая чудесная погода из желаемых.
Участники: Александр Смит.
Указания от ГМ: опишите прибытие на место, ваш инвентарь, и неплохо было бы назвать столицу. Показав стражникам письмо, вам предложат пройти во дворец в сопровождении или же самому добраться до ворот.

0

31

- Тебя спасло то, что Траун не умнее меня, - гордо заявила Алисия, - ну, и твоя сентиментальность, - достав из кармана ложку с веревкой, Алисия передала её и печатку слежения Алеку.
- Конечно, тебя еще нужно проверить на разные каверзные вопросы и магические тесты, чтобы убедиться в том, что ты - это ты! Но это потом, а сейчас, вот, возьми, - Вит достал из мешка одежду и передал Алисии, а она в свою очередь Алеку, - переоденься, мы подождем, - Алисия и её сторонники отошли, ожидая, пока Алек сменит одежду за одним из саркофагов и накинет такой же балахон, что и у них, правда, рога ему мешали и накинуть капюшон не удалось.
Затем троица вернулась на прежнее место и Алисия снова взяла слово.
- Ладно, теперь, пожалуй, позволь представить тебе нашу третью напарницу. Это старшая сестра Вита - Таланта. Таланта - это мой старший сводный брат Александр, - представила она их, на что Таланта скинула с себя капюшон, показав свое лицо и недовольные черные глаза, въедающиеся в человека, как гарпун в кита, - родственное сходство не из ваших сильных черт, - прокомментировала девушка, нисколько не улыбаясь, а Вит ели заметно сжал рукоять меча, негодуя по поводу этих замечаний, однако ж, промолчав.
Алисия залилась искренним смехом, положив ладонь на плечо Алека.
- Ну, разве она не прелесть?
- Госпожа, не хочу Вас торопить, но не пора ли нам отправляться?
Позволила себе вопрос Таланта и Вит сжал рукоятку меча еще сильнее, стискивая зубы.
- Да, конечно. Алек, кольца с твоих новых рогов снимут потом, объяснимся в более подходящем месте, теперь нам стоит идти.
Таланта пошла впереди, за ней Алисия и Алек, а позади плелся Вит, прикрывая тылы. Им пришлось пройти не мало туннелей, чтобы вылезти из погреба одного из двухэтажных добротных домов. Там их встретили верные Алисии люди, которые не удивились или не показали виду, что удивились появлению Алека. Алисия перекинулась парой слов с ними и они разошлись по своим делам, Таланта и Вит сопроводили Алисию и Алека к комнате на первом этаже. Там его подвергли допросу, как сама Алисия, так и доверенный маг, который так же взял у Алека пробы крови и подтвердил, что в ней имеется магическое воздействие, но нужно больше времени для полного отчета. После этого Алисия удовлетворенно кивнула и вывела Алека в коридор, посоветовавшись с магом наедине. Пока Алек стоял рядом с Талантой и Витом, он мог заметить, что все окна были плотно занавешены, а убранство дома было богатым.
Алисия вышла со своей фирменной улыбкой и повела Алека в комнату на втором этаже, их сопровождали все те же. Когда дверь комнаты открылась, Алек мог увидеть впереди у стола сидевшего седовласый мужчину, обернувшись, он показал свое старое благородное лицо - это был король.
- Здравствуй Алек, говорят, ты меня убил, - ухмыльнулся он с прищуром.
Внешний вид Таланты

+2

32

Алек принял из её рук ложку и печатку. Кольцо вновь оказалось на его пальце, а ложка в кармане балахона, предложенного ему в качестве одежды, в который он и оделся.
- Очень приятно, Таланта, - наклонил он голову. - Интересно, как называется сестра мужа сестры?
Выпустив эту шпильку, он направился следом за Талантой вместе с Алисией и послушно прошёл допрос, честно, хотя и не слишком полно отвечая на все вопросы. Затем он предстал перед королём и упал на одно колено, увидев его.
- Я подвёл вас, ваше величество. Я должен был разгадать, что Траун подстроил ловушку. Мне нет прощения, - тихо произнёс он, не смея встречаться взглядом с "убитым" им королём. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

33

Таланта не поняла слов Алека, нахмурилась. Пока она не смотрела на них, Алисия тыкнула Алека в брюхо своим локтем, попадая в новый слой мышц, отчего издала тихий писк, моментально оборвав его. Вит лишь косил глаза на сестру, не подавая вида. Больше они ни о чем не говорили и, непонятно, догадалась ли о чем-то Таланта.
***
Король на секунду удивился, привстал со стула и остался стоять. Затем лицо его снова озарила улыбка и он развел руками.
- Поведение настоящего талипу, - сказал он ласково.
- Встань Алек, ты стал отправной точкой в нашем плане. Я сожалею, что с тобой случилось, но не будь тебя, наши враги не проявили бы себя. Встань, дорогой, - король по-отечески обнял его за плечи и посмотрел на него снизу вверх, - это и впрямь необычно, мне стоит привыкнуть, - сказал он скорее сам себе и отошел назад к своему креслу, указывая Алисии и Алеку присаживаться.
Король посмотрел на крестницу, она кивнула ему, давая понять, что Алек прошел проверки. После этого король выдохнул воздух через нос и устроился на кресле поудобней. Смит мог заметить, что король вовсе не ранен, ничто не говорило о недавних событиях, которые сам Алек лицезрел перед своим носом.
- Скорее всего, тебя мучают много вопросов. Что ж, позволю Алисии дать тебе ответ, в конце концов, план был её.
- Не скромничайте ваше величество, я лишь скромный исполнитель, - улыбнулась Алисия и король нахмурился, - никогда, не принижай своих достоинств, даже перед государем. За навык должна даваться достойная плата, - резко сказал он, но Алисию это не напугало.
- Спасибо, ваше величество, что цените меня по заслугам, - и король тут же расплылся в усмешке, довольно почесав бороду.
Она будто знала, что он скажет и, что нужно сказать ей, чтобы заработать невидимые очки. Не ясно, вела ли она игру или по старой привычке использовала эти ходы, но в любом случае, получалось отменно. Сестра повернула голову к Алеку, и начала свой рассказ:
- После Ксиллоя, нам стало ясно, что в государстве враги. У Трауна были свои сторонники, которых быстро призвали к ответу, но куда опаснее были его скрытые союзники. Как ты знаешь, мы одна из самых больших территорий освобожденная от власти Демона, и тем больше тех, кто может быть подкуплен нечистой рукой. Я думаю, что Траун оставил обходные пути на случай своего проигрыша. Если в обличье человека он еще вызывал уважение, то обернувшись демоном, потерял больше половины своих сторонников. Однако, это не значит, что он не оставил тех, кто закрутит механизм его нового плана у нас под носом. Деньги, вымогательства и шантаж могут сделать свое дело. Теперь, когда король является олицетворением сопротивления - его необходимо убить, - Алисия сделала паузу, поскольку она увлеклась и эти рассуждения за Трауна выглядели, как её собственные, - только тогда, можно вновь пошатнуть уверенность армий и провести новое полномасштабное нападение. Но как подобраться к королю, если он стоит во всеоружии? В том то и дело - никак, - девушка задумалась на секунду, - однако, я понимала, что Траун не самостоятельная единица, кто-то из демонов повыше рангом держит его при себе, и Трауну придется выслужиться перед ним, чтобы сохранить себе жизнь. Подобные ошибки непростительны, но если он выжил, а он может себе это позволить, ему придется действовать немедля.
Алисия встала, налила три кубка вина и раздала их присутствующим, вернувшись на свое место.
- Нам пришлось подыграть ему. Очень сложно было предугадать его дальнейший ход, но либо это будет действие, либо бездействие, согласись?
Алисия улыбнулась.
- В любом случае, мы ничего не теряли. Об операции знают единицы и только самые верные люди, способные держать язык за зубами. Мы сделали из короля - параноика, простите, ваше величество, - кивнула она королю.
- Ничего Алисия, продолжай.
- Подогревая сплетни средь прислуги и советников, мы развили эту идею за пределы дворца. Второй частью механизма ловушки были атимагические арки. Мы вложили не одну монету в их установку. Они должны были покрыть весь замок. На самом деле, установка их велась снизу вверх и верхние этажи не были ими обустроены, что давало Трауну лазейку. Поверь наша столица полна сюрпризов, здесь столько тайных ходов и новых надстроек над старыми, что стыдно признаться, но мы не обо всех знаем, потому что карты неполны, - король на это подтверждающи кивнул и раздосадовано хлебнул вина.
- Итак, король якобы заперся в одном крыле башни, чтобы дождаться полной установки арок. На самом деле то был не король. Гвардейцы держали в крыле измененного магией преступника, который от рождения был немым. Возможно, ты видел, что в комнате короля не было зеркал. Малая, но мера предосторожности. Траун знал, что скоро это "окно" закроется, тем более, мы отослали личного телохранителя короля на "поиски" нитей, ведущих к демону. Его задачей было исполнять роль подсадной утки и показателем паранойи забитого в угол от страха короля. Он специально запутывал след, но так, чтобы демоны могли проследить за его действиями. Лучшего момента для нападения было не подгадать. Итак, все было готово, к первому акту, оставалось только ждать действий демона. Откровенно, говоря, я не знала его дальнейшего шага и большим удивлением для меня стало твое появление. Потому я решила, что ты ключевая фигура в кознях Трауна или хотя бы дашь этому толчок. Он оказался мелочным и злопамятным, как я погляжу. Не ожидала от него этого, - Алисия сказала это с какой-то досадой, будто ей жаль, что хороший противник совершил столь глупую ошибку, но пока только Алек знал, что это было не так. Хотя теперь, как посмотреть?!
- Честно, мы уже устали ждать, думали, что он не решится или мертв. Но ты подтвердил наши догадки. И сейчас, я пожалуй, умолкну, чтобы услышать то, что там все-таки произошло? А потом продолжу сводить концы с концами.

+3

34

Алек послушно поднялся, затем сел на предложенное место и внимательно выслушал план Алисии и короля.
- В общем, вы подстроили ловушку для Трауна, а попался в неё я, - мрачно подытожил он. - Ну, то есть Траун - он же, как оказывается, Приал - в каком-то смысле тоже, но тем не менее... Итак, с чего бы начать? После того как документарий отослал меня, я уснул и был разбужен видением, которое заманило меня вглубь королевских покоев - судя по всему, маскируя проходивший в то же время бой. Там на меня напал псевдоТраун, оказавшийся замаскированным королём... ну, то есть псевдокоролём. Уже слишком много псевдо, да? Как только мой меч пронзил его, появился настоящий Траун вместе с демоницей по имени Зрада. Они победили меня, ранили и наложили заклинания с помощью моей же крови... так, я забегаю вперёд. В общем, да, превратили в то, что мы все сейчас наблюдаем, чтобы меня казнили под видом Трауна. Но дальше проявился новый поворот этой истории.
Он покраснел и опустил взгляд. Говорить о произошедшем дальше было сложно.
- Ну, всякие там допросы и обыски я пропущу... Через некоторое время под видом монаха ко мне вновь явилась эта Зрада и сообщила мне, видимо, считая, что мне всё равно конец, что моя кровь, в отличие от, скажем, твоей, Лиса, оказывается, является очень ценным магическим сырьём, известным как "кровь девственницы". Она используется для чар, поэтому я и не потерял свой облик под антимагическими арками: кровь поддерживала эту магию сама по себе. И она пожелала завести себе собственный источник этой субстанции, ради чего... - Алек сглотнул, но продолжил, краснея: - ...ради чего изнасиловала меня. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

35

Алисия внимала каждому слову Алека, обдумывая им сказанное, пока он не дошел до пикантных подробностей. Она наклонила голову так, чтобы было сложнее увидеть её лицо. Король тоже слушал очень внимательно и произнес совершенно спокойно:
- Это многое объясняет, - после чего он услышал сдержанные звуки со стороны Лисы.
Девушка потрясала плечами и подергивала губой, грудь её нервно тряслась.
- Что такое Алисия?
Забеспокоился король. Кажется, Алисии пришлось сделать усилие, чтобы поднять голову, причем она произнесла пронзительный сдержанный писк. Глаза её наполнялись слезами, но лицо не выказывало какого-то горя, Лиса все пыталась не показывать реакции своих губ, сжимая их и шмыгая носом.
- Н-ничего, мне просто оч-чень жаль б-брата, - Алисия вскочила с кресла и из легких издался нервный смешок, но она сдержалась, - простите, - сказала девушка и выбежала из комнаты. Только после этого на весь дом раздалось несвойственный этому месту поток смеха, это был не просто смех, это было настоящее ржание в голос.
Стража, сидевшая на кухне и играющая в карты, притормозила свои действия и огляделась. Вит и Таланта стоящие у двери просто стояли, лишь раз поглядев на Алисию, которая перегнулась через перила, невероятно, гогоча. Затем они смотрели друг на друга, Таланта с укором, Вит со смущением и принятием. Король лишь смущенно пожал плечами и уставился на свои колени, немного поникнув. Так продолжалось около нескольких долгих минут. Если бы Алисия узнала, что Алек на самом деле был девственен, это бы затянулось надолго, возможно, до конца её дней.. серьезно, даже если бы Алек умер раньше, она бы приходила проведать его усыпальню и могла сказать: "А помнишь, тебя лишила девственности сумасшедшая демоница? Вот это были времена, да?"
Пока же, все это было лишь игрой слов, но и этого хватило, чтобы посмеяться над братом, хотя было не до смеха. В следующие дни Алисия не раз будет доставать брата вопросами о подробностях её внешности и колкими замечаниями о произошедшем. Но вернемся к "нашим демонам". Алисия выпрямилась, выдохнула и вдохнула, утерла слезы с не накрашенных глаз и, как ни в чем не бывало, вошла обратно, сев на свое место.
- Очень важные сведения, Алек, - её чуть снова не взял смех, но она смогла сдержаться, надавив себе на пальцы.
- Ага, - хитро сказала Алисия, - значит, Траун решил во чтобы то ни стало, убедить всех в его смерти, чтобы бдительность спала и его агенты смогли продолжить действовать. Прекрасный ход Приал, - сказала сама себе Алисия и снова осеклась, что говорит такое при короле, но он знал эту её слабость и жестом позволил продолжать.
- Пока подставной Траун не казнен, у нас есть время. Я не думаю, что все сводится к казни. Если Трауну, то есть Приалу, а точнее его хозяину нужен результат, времени на ожидания не останется. Но пару дней мы точно выиграли. Мы подослали в этот день одного из доверенных чиновников короля в момент происшествия, он обязался приказать страже брать живьем всех, кто будет находиться на месте преступления. Как видишь, он хорошо выполнил свою работу. Сейчас советники начинают скрытое противостояние. Те, кто приказал не пускать к тебе на допрос и немедля готовить приготовления к казни и есть сторонники Трауна, но ловить их пока рано. Скажи, Алек ты упоминал о допросах? Кто тебя допрашивал и о чем? Я думала, что тебя запретили допрашивать кому либо. Один из, как мы уже знаем, сторонников Приала аргументировал это тем, что низшего демона не испугают пытки и разговоры, а допрашивать его нужно только перед ликом неминуемой смерти. Глупости, но этот прохиндей имеет большой вес на своей стороне. Нужно понять, кто слушает его по своей воле, а кто из-за давления его власти. Так мы сможем подкупить последних. Но это не твоя задача. Это мысли вслух. Новости до провинций дойдут вскоре, но имеющие вес слова талипу, позаботятся об этом. Теперь понимаешь, почему тебя не вызывал сам король? На этом поприще ты еще зелен. Итак, какова обстановка сейчас? Якобы день назад вернулся телохранитель короля. На него обрушились с критикой, но он главнокомандующий элитой - королевской гвардией, и пока ему не подточат зубы, никто к нему не сунется. Именно поэтому нам удалось перевести тебя туда, куда нам было выгодно...
Алисия немного помолчала, обдумывая, сказала ли она все? Если и нет, Алек мог озвучить вопросы.
- А теперь, поговорим о том, какое преимущество нам дала твоя.. "болезнь". Ты - Траун и никто не сможет проверить иное. А Трауну нужно управлять своими марионетками отсюда - из столицы. Несколько дней, и я уверена, он нанесет свой удар. Нам нужно выяснить, что он задумал, как можно скорее. И покуда у нас есть твоя неординарная внешность и мои мозги, мы нанесем свой - упреждающий удар.

+4

36

Алек не винил сестру за её реакцию. Возможно, сам он тоже не смог бы на её месте сохранить абсолютное спокойствие. Это, конечно, не значило, что ему было приятно слушать её хохот.
- Со мной кратко поговорил какой-то капитан стражи. Он потребовал у меня сдать тех, кто меня послал, с предложением сохранить мне в ответ жизнь. Не знаю, на что он надеялся. Но, Алисия... при всём моём уважении к твоему уму... какой упреждающий удар у тебя на уме? Сторонники Трауна наверняка знают, как выгляжу я, а Траун, как мы знаем, имеет и другие облики, в которых может являться к ним. Не вижу, как моя внешность может быть козырем, если только ты не собралась положить меня на плаху ради общего блага.
"Какой-то странствующий колдун со странной причёской тоже агитировал что-то делать ради общего блага... как же его звали? Гильберт... Геллерт... как-то так". [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

37

Алисия кивнула.
- Значит, капитан предан королю, - заключила Алисия, - или, по крайней мере, пытается быть, - король посмотрел на неё, но ничего не сказал.
- Ты прав Алек. Самые приближенные должны знать, что подставной Траун находится в тюрьме. Они так же знают, что их план увенчался успехом и главный телохранитель короля пытается сейчас допрашивать подставного Трауна, который ничего ему не даст. Они уже празднуют победу. У Трауна много обличий, но истинны облик один. И ты сейчас носишь его истинный облик. Вряд ли, Приал будет использовать подставной облик неизвестно кого, перед своими истинными сторонниками. Да, есть вероятность, но как это аргументировать? Неизвестный вельможа решил убрать короля за то, что тот постарел и его нужно заменить? Прямо в тот момент, когда государство подверглось нападению демонов? Не думаю, что кто-то на это купился бы. И поэтому я считаю, что он предстает перед ними в своем истинном обличье, теперь притворства для него закончены. При должном разыгрывании, мы сможем использовать это. У Трауна должна быть база, вряд ли, он будет собирать всех по отдельности перед решающим ударом. Мы узнаем где она находится и, главное для нас: увидеть всех участников собрания. Тогда дело за малым. Возможно, я узнаю больше, если посоветуюсь с магом. Ты для меня новая составляющая, потому надо все хорошенько обдумать. Кстати, во время этого нашего рейда, нас будет сопровождать придворный маг - он помог наложить чары на заключенного, он искусный маг и сможет нам пригодится. И еще Алек.. твоя печатка, ты случайно не использовал её.. во время происшествия?!
Алисия поглядела на брата острым взглядом, если он применил её, то ей не придется рассылать агентов к каждой "крысе", чтобы узнать местоположение базы Приала.

+2

38

- Нет, к сожалению, Траун застал меня врасплох. Я мог случайно задеть печаткой Зраду, но вряд ли... Ты кое-что забываешь, Алисия, - покачал головой Алек. - Есть ещё один облик, в котором Траун отметился не меньше, чем в демонском - собственно, облик генерала Трауна. И, если ему потребуется доказать, что он - это он, а не я, он может просто переключаться между этими двумя обликами.
Внезапно он моргнул и сжал руки в кулаки, вспомнив ещё кое-что.
- А я дурак, однако! Приал упомянул, что у них со Зрадой есть общий хозяин, пригрозив им ей за лишнюю болтовню! А я это прохлопал мимо ушей! [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

39

- Жаль, но ты проверь, на всякий случай, - Алисия кивнула на утверждение Алека, - я это знаю, потому и не хочу, чтобы ты подменял его на собрании прихвостней. Нам только нужно пробраться туда и подсмотреть, а для этого ты хорошо подойдешь. Может быть даже, мы проберемся туда раньше и сможем вычислить их через какие-либо донесения и документы?! В любом случае, с тобой шансы пройти на их территорию увеличиваются, один раз выдать себя за него - это сработает, больше, вряд ли.
Затем Алек сказал о хозяине Приала и Зрады.
- Он не называл имен? Припомни Алек, может быть было что-то еще важное? Может быть, припомнишь до следующего утра. Мне все равно уже пора возвращаться в свою комнату во дворце, а хотелось бы еще посоветоваться с магом. При тебе останется Таланта, если что понадобится, обращайся к ней. Пока что она несет ответственность за твою жизнь. Его величество, - девушка встала, кивнув своему крестному, прося разрешение откланяться, он кивнул ей в ответ и проводил взглядом.
- Спокойной ночи брат, - сказал она уходя.
- Твоя сестра очень старается ради семьи, - сказал король, когда Алисия ушла, - сбереги её Алек, она может повести эту страну, она нам нужна, - сказал король, задумавшись.

+3

40

- Спокойной ночи, Алисия... Разве не вы будете вести эту страну? - удивлённо спросил Алек, посмотрев на короля искоса. И тут до него дошло. Король-то был всегда, а вот воспоминаний о каких-либо принцах у него в голове не было... Он на всякий случай повернул голову к Таланте, окидывая её взглядом. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

41

Таланту Алек увидел лишь на мгновение, она скрылась за дверью, не имея право быть при разговоре двух особ.
- Ты все правильно понял. Я избранный король, времена династий пали и я, надеюсь, прожить еще несколько лет в ясном уме, чтобы подготовить её к моей замене. Раскрою тебе тайну Алек, но ты должен сберечь её, - король дождался жеста или слов Алек и продолжил, - Продвижение Кельвина и Андрея - моя затея. Благо, они идеально подходят для этих должностей и я не разменивался, не выбирал меньшее зло в угоду тому, чтобы поставить твою сестру во главе нашей страны. Сейчас её голова еще горяча, она пытается сделать все сама и мне это льстит, я был таким же. Но я боюсь, что это доставит ей неприятности, - король потер свой подбородок, тяжело вздыхая, - Береги её не как сестру, но как свою будущую правительницу Алек, - король взглянул на него острым пронизывающим взглядом от которого хотелось закрыться, - у тебя остались еще вопросы Алек? Если нет, я бы хотел отдохнуть, сегодня был шабутной день, - мягко завершил король.

+3

42

Когда король сделал паузу, Алек лишь нетерпеливо кивнул.
- Беречь её как то и другое сразу, надеюсь, будет ещё эффективнее, - кивнул Алек вновь, тем самым отводя взгляд. - Увы, она едва ли считает меня авторитетом, но я сделаю всё, что от меня зависит. Спокойной ночи, ваше величество.
Он направился к той же двери, что и Таланта до него. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

43

Король улыбнулся и кивнул, ему понравился ответ Алека. Когда тот сказал свои следующие слова и двинулся к выходу, король остановил его словами.
- Нет, Алек, боюсь здесь ты не прав. Она еще слишком юна и держится только за свою семью и своих друзей, которых немного. Ей нужна ваша поддержка и забота, потому что у неё доброе сердце и это может ей навредить. Никогда не позволяй себе думать, что она не нуждается в тебе, как бы там ни было, ты её брат и только тебе она может поведать о своих страхах и сомнениях. Сбереги их и посочувствуй, и она не усомниться в правильности своего выбора ни на секунду, а теперь ступай, тихой тебе ночи, - сказал король и проводил его взглядом.
Таланта ждала Алека на выходе, она выпрямилась еще сильнее при виде него и смотря куда-то за горизонт отрапортовала:
- Господин Митт, я приставлена к вам вашим телохранителем, если вам потребуется помощь в ориентировании по этому особняку, мне так же известны месторасположения всех комнат. Могу сопроводить вас к вашей комнате немедля, - сказала она и замолчала, держась за рукоятку меча.

+2

44

Алек кивнул королю в ответ и вышел. Обращение Таланты заставило его вздрогнуть и оглянуться: он так и не привык, что формально может больше не пользоваться бастардской фамилией.
- Спасибо, Таланта... кстати, я, кажется, так и не узнал фамилии ни у вас, ни у Вита. Думаю, действительно стоит направиться в мою комнату, а пока... если вы не против, расскажите о себе, - предложил он спокойно. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

45

- Это не имеет особого значения, господин Митт, - серьезно сказала Таланта, она действительно так считала, а вот следующий вопрос её поставил в тупик.
- Э-эм, - выдалось у девушки она тут же спохватилась, начиная сопровождать Александра к его комнате, - да, конечно, господин Митт. Я-я, - и Таланта задумалась на несколько долгих секунд, она не знала, что рассказать, и потому начала рапортовать, - Я призвана на службу короля в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Мой конек из оружия - это лук и меч. Моих навыков вполне хватает, чтобы защитить две цели от семерых нападающих, при увеличении целей и нападающих, эффективность снижается. Я лучшая в стрельбе из лука в своем роду, если Вам понадобится награда с турнира лучников, выберите меня и, я добуду её. Мне приказали охранять Вас ценой своей жизни, и я выполню свои должностные обязанности в соответствии с опасным положением в котором Вы находитесь, можете не беспокоиться о сегодняшнем сне, этот дом неизвестен вашим врагам. Сегодня я буду спать спокойней, но мой чуткий сон не позволит кому-либо прокрасться к Вам без моего внимания, - девушка довела Алека до комнаты на втором этаже и стукнув каблучками, добавила, - прошу Вас не открывать шторы, мы должны соблюдать видимость отсутствия хозяев.
Девушка стояла ровно, держась за рукоять меча и смотря чуть в сторону, как того требовал этикет её обычай. Она обычно смотрела поверх своей "цели", но на этот раз она была слишком велика, чтобы это удалось. А смотреть на рога, чтобы смущать Алека, ей не хотелось.

+4

46

Алек кивал, следуя за Талантой к выделенной ему комнате.
- Значит, вы стреляете даже лучше Вита... учитывая, что у него у самого феноменальные навыки, это, безусловно, заслуживает уважения. Обычно у меня и у самого нет проблемы с самозащитой, но поддержка лишней не бывает. Надеюсь, моя охрана не окажется вам в тягость... спокойной ночи. Ах да, ещё одно. Думаю, будет проще, если вы будете называть меня Алек. "Господин Митт, пригнитесь" тратит время, а на "Митт" я, скорее всего, не отреагирую быстро, потому что привык к бастардской фамилии.
Он зашёл внутрь и, не открывая, как ему и сказали, шторы, разулся и лёг на кровать. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

47

- Спасибо за ваши добрые слова господин Митт... Да, как пожелаете, во время боя я буду звать вас по имени, доброй ночи, господин Митт.
Алеку ничего не мешало этой ночью, кроме рогов, вероятно. Как низшие демоны спали? Ну, это уж другой вопрос. Алек мог отдохнуть, хотя свалившееся напряжение могло не дать ему это сделать, но несколько часов от усталости всего и вся, он все таки проспал. Утром он услышал звуки кухонной готовки, комната Алека как раз находилась над кухней. К нему никто не заходил и пришлось вставать самому, хотя бы освежиться у умывальника, и найти источник звука. На лестницах Алека встречали постовые гвардейцы в полном обмундировании, охраняющие внутренний периметр дома. Они не знали, как себя вести с Алеком, потому просто стояли и молчали, если он не обращался к ним. А если обращался, то отвечали уважительно, но сухо. Странно было сотрудничать с низшим демоном. Точно так же вели себя и другие гвардейцы. За столом кухни, в которую Алек вошел, находилось двое гвардейцев и маг, что обследовал его - он один, радостно поприветствовал Алека, подзывая его к себе рукой на свободное место. Еще двое гвардейцев готовили завтрак, но все они по привычке собирались встать в стойку, затем не могли сориентироваться, делать им это или нет? Так они и застыли в полудвижении, пока не услышали команду Таланты "расслабиться". Она стояла в отдалении у кухонных полок, и Алек не увидел её изначально, потому что обзор ему закрывала дверь. Волосы Таланты были слегка взъерошены, боевого раскраса не было, а она сама выглядела немного серой, но все такой же серьезной. В руках у неё была чашка чего-то горячего, чем она бодрила свое тяжелое утро. Она поприветствовала Алека в соответствии с положенным уставом, подойдя к нему, отдав честь и доложив об обстановке, снова называя его "господин Митт". Все было спокойно, король ожидал завтрака к себе в комнату, Алеку дали возможность спать до того момента, пока не выспится, по периметру и мышь не прошмыгнула, потому больше докладывать было нечего. После отчета, Таланта попросила разрешение вернуться к трапезе.

+3

48

- Конечно, возвращайтесь, - рассеянно отозвался Алек, прослушавший этот отчёт, спустившись к завтраку молча, не взаимодействуя со встречавшимися по пути гвардейцами, сев рядом с подозвавшим его магом и беря еду. Сам он выспался не так хорошо, как хотелось бы, всерьёз раздумывая над вопросом, втягивают ли демоны рога для сна и, если нет, как они вообще спят. После этого он и сам принялся за еду - если ему её, конечно, дали. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

49

Таланта заняла свое место, а присевший перед магом Алек, получил в свою сторону сомнительные взгляды гвардейцев. Они знали обо всем, но не могли привести мысли в порядок, однако, им пришлось по-умерить свое любопытство, чтобы не вызывать еще большей неловкости.
- Ааа, господин Алек, как спалось?
Задал проходной вопрос лысый бородатый маг, улыбающийся неполным набором зубов и уплетающий рис палочками, чего не делали гвардейцы. Выглядел маг как обыкновенный старик среднего телосложения с фиолетовой робе. Большой нос картошкой и большие глаза выглядели удивительно лаконично на его лице и, казалось, что так и должно было быть. Мужчина прихрюкивал во время еды и засасывал в себя еду со стола, которой было немало. Готовящий гвардеец явно знал толк в готовке.
- У меня хорошие новости для Вас и и госпожи Алисии.. хотя, скорее больше для Алисии, чем для Вас, - сказал маг и закинул в себя еще немного риса и салата из общей чарки, смачно запив все это горячим напитком.
- Как Вас все-таки угораздило. Простите, мне мою дерзость, но я давно такого не встречал. Знаете, но ваша особенность, конечно, прекрасна. Хотя, сейчас она взаимодействует с проклятием изменения и потому малоэффективна, ну, вы поняли?!
Мужчина подмигнул Алеку.
- А вообще, и с таким видом как-то живут, - на этом моменте один из гвардейцев поперхнулся и начал откашливаться, а маг простодушно постучал его по спине со всего размаху, за что получил вялое "спасибо".
- Нет, Вас нужно вернуть в прежнее состояние, конечно. Но для этого понадобится кровь того в кого вы превратились. Да-да, без этого никак не получится. Вы кушайте, кушайте, сегодня потрясающий завтрак. Болваки, спасибо тебе огромное, - маг крикнул это через стол и ему отозвались вежливой благодарностью.

+3

50

- Кровь Трауна. Потрясающе, - мрачно съязвил Алек в ответ, продолжая есть - у него, как ни странно, разыгрался неплохой аппетит. Поев, он поднялся и оглянулся. - Кто-нибудь может мне сказать, где Алисия? Алисия Митт?
Он оглянулся вокруг, разыскивая взглядом сестру.
[icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Отредактировано Александр Смит (10 Дек 2018 04:17:10)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

51

- Она...
- Она...
В унисон сказали маг и Таланта, и оба замолкли. Маг жестом попросил девушку продолжить и она отрапортовала.
- Госпожа Митт находится в замке, за ней следят и, она не может выдать наше местоположение неосторожным передвижением, поэтому появится ближе к ночи, используя уловки и тайные ходы, - затем Таланта дождалась какой-то реакции от Алека, чтобы сориентироваться.

+3

52

- Разумно, - кивнул Алек. - Ближе к ночи, значит... какой вообще сейчас час? Я так понимаю, завтрак уже приближался к концу, когда я прибыл.
Его мысли неслись потоком. "Траун злобен, но хитёр. Он вполне может догадаться, например, явиться к Алисии под видом... Сила, себя и втереться к ней в доверие, притворившись, таким образом, заколдованным мной... И никакая противоиллюзионная магия не поможет, потому что для него это истинный облик, а я оказался заперт собственной кровью..."
[icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign][status]Магически обращённый[/status]

Отредактировано Александр Смит (12 Дек 2018 03:54:41)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

53

- Начало девятого часа, - сказала Таланта, - Если быть точным десять минут девятого, - подхватил маг.
Кажется на лице Алека отразилось нескрываемое волнение и это заметила даже его телохранитель, хоть и видела его в профиль. Таланта подошла ближе, оставив кружку на стойке и задала вопрос вполголоса.
- Вас что-то беспокоит господин Митт?

+2

54

Алек дёрнул плечом и покачал головой.
- Спасибо, что спросили, Таланта, но ничего конкретного. Только нехорошие предчувствия и опасения, что Траун воспользуется тем, что и для него, и для меня сейчас один и тот же облик не снимается заклинаниями. Думаю, не так уж удивительно, что я переживаю за сестру. И за братьев тоже, конечно, но они всё-таки менее вероятная мишень.
[icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign][status]Магически обращённый[/status]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

55

- Если он попытается, Вит поймет, что подле "вас" нету меня и тут же отрубит ему голову, - грозно сказала Таланта без мысли о том, что Алек и сам мог случайно? каким-то образом? попасть в такую ситуацию.
- Кстати, насчет этого, - сказал маг, - это и было моей хорошей новостью. Почитав теорию, я понял, что если Траун магически изменит облик, то он изменится и у вас господин Алек. Вот поэтому Трауну необходимо где-то прятаться, чтобы не привлекать внимания. Сейчас вы его зеркальное отражение, ну, это в теории, - задумчиво заключил маг.
По сути на данный момент Алеку только и оставалось, что развлекать себя самостоятельно в этом доме до наступления темноты. Здесь были люди с которыми он мог побеседовать, а еще была хорошая библиотека и вдоволь еды, что его интересовало в первую очередь?
Офф: своим постом можешь спокойно промотать время до вечера.

+3

56

- Внушает оптимизм, - ядовито хмыкнул Алек на слова Таланты и повернулся к магу. - То есть я могу быть магическим зеркалом его обликов? Весело...
После завтрака он отправился в библиотеку - где, собственно, и запропал до самого вечера. У него шесть лет не было доступа к нормальным библиотекам - по крайней мере, постоянного - и он решил воспользоваться этим, чтобы исправить ситуацию и почитать то, что не успел почитать до этого.
[icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign][status]Магически обращённый[/status]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

57

Алека беспокоили только тогда, когда было время поесть и ему предлагали пройти на кухню, либо дождаться принесенного подноса с едой. Таланта не прислуживала Алеку, видимо, это было запрещено кодексом телохранителя, и потому она лишь проверяла приходивших к Алеку людей. Точно также она проверила бы и короля, и Алисию, и Вита.
И вот, вечером в библиотеку ворвалась Алисия. Глаза её горели, на лице не было и капли страха, наоборот она была воодушевлена. Таланта и Вит показались за закрывающейся дверью, вновь в своих обычных позах - постовых. Алисия прошла до кресла и плюхнулась на него не снимая свой бежевый балахон с капюшоном.
- Началось Алек, завертелось, - выдохнула она и хлопнула по покрасневшим щекам, - сегодня по городу поползли волнения. Короля все еще не объявили убитым, это хорошо, но было объявлено о том, что на него совершили покушение. И еще, что точно подтверждает пособничество некоторых личностей Трауну - они направили гнев толпы на королевскую гвардию, которая спрятала низшего демона, виновного в покушении. Народ еще не до конца понял, но толпу сейчас легко возбудить. Думаю, уже завтра совет объявит о смерти короля. Наши люди намеренно тормозят процесс, как по началу это делали люди Трауна. Марионетки побегут к Трауну, чтобы узнать у его мнение, как им поступить. Учитывая, что народ изъявил свое недовольство, а время поджимает, Траун прикажет за один-два дня уладить дела с теми, кого ему не удалось подкупить и запугать. Что ж, мы не будем настаивать. Но этим марионеткам нужно узнать его мнение, вряд ли он раздаст свои указания через записки, мало времени - много деталей. Я приставила к самым главным гадам по несколько шпионов. Если они покинут свои дома, а я уверена, что не все имеют из домов тайные ходы, нам доложат. Тогда нам сразу нужно выдвигаться Алек. Сегодня ты будешь играть роль Трауна в его логове, - девушка посмотрела на Алека, затем поймала что-то в его глазах и добавила, - думаешь о телепортах или магической связи? Телепорты точно будут заметны, грохот стоит такой, что полквартала проснется. А что до магических систем связи - дорого, и не всем доступно. Тем более, и за этим тоже смогут проследить наши люди, - Алисия неуёмно двигалась на кресле, её охватил азарт и она не могла успокоиться.

+2

58

Алек поднял взгляд от книги, которую читал, когда внутрь ворвалась Алисия, а затем и отложил книгу. Ей явно нравилось управление, и она считала, что всё предусмотрела...
- Хотя меня радует твой энтузиазм, сестрёнка, - начал он осторожно, - у меня есть несколько вопросов. Вопрос первый - он же главный. Мы что, знаем, где его логово? Или надеемся, что "главные гады" приведут нас туда, не заметив слежки, и это не будет ловушкой? Вопрос второй. Если хоть у одного из вовлечённых есть возможность магической связи с демонами, что заставляет нас думать, что Траун не будет просто передавать указания через такого человека, а остальные, соответственно, не побегут за информацией туда же? А, и до кучи вопрос третий. Если народ настраивают на то, чтобы поднять на дыбы гвардию, скрывающую демона, что, по-твоему, он сделает, если вдруг увидит самого этого демона?
[icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign][status]Магически обращённый[/status]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

59

- Мне нравятся твои вопросы, - сказала Алисия, - они заставляют думать, - и улыбнулась.
- Ты прав, мы не знаем. И ты прав, вероятность того, что следящих могут заметить, хоть они и асы своего дела, есть. Но не предлагаешь же ты мне, сидеть смирно и выжидать подходящего момента, когда он снова нанесет удар? В предыдущий раз это стоило нам дорого, - Алисия подумала о Ксиллое, затем продолжила, - Ты все еще превышаешь его гений. А если он так высок, что ж, тогда мы уже давно проиграли. Но ты должен был умереть еще вчера, а пока ты здесь. За мной ведь тоже следят в стенах замка, но я могу улизнуть из-под их носа, потому следят не за одним. Сейчас везде шпионы, даже не наши с Трауном. Верхние чины знающие и не знающие о "смерти" короля, хотят знать в какую сторону дует ветер. Если это ловушка, есть инструкции к тому, что должны делать наши люди в этом случае. Борьба не прекратиться. Да, и не мы одни жертвуем наши жизни на алтарь сопротивления, еще есть кому побороться, взять хотя бы короля.
Алисия сделала паузу, поглядела в потолок.
- Алек, ты слишком далек от управленческих постов. Но ты прав, такая вероятность есть и тогда все сведется к одному человеку, к которому должны придти все остальные. В стенах королевского дворца значительное собрание высших чинов без их коллег, вызовет ненужные подозрения. В то время, как собраться под покровом ночи под предлогом визита, куда проще. Но!!!
Алисия многозначительно подчеркнула это.
- Магические предметы все еще не дают многое для того, что называется хорошим управлением подчиненными. Знай, что когда ты даешь подробные инструкции тому, от кого может зависеть так многое, ты хочешь быть уверен, что вы друг друга поняли. И ты хочешь быть уверен, что вас не подслушивают со стороны. Тет-а-тет, в этом мире все еще серьезная необходимость для тайных планов. Подчиненные видят мощь их сюзерена, и они верят, что сделали правильный выбор. В свою очередь, сюзерен видит все эмоции, чувствует все состояние своего подчиненного и может этим оперировать: внушить ему уверенность, внушить ему больший страх, чем его враги. Считаю, что подчиненные даже больше хотят переговорить со своим господином лично, чтобы потешить свое самолюбие или успокоить разыгравшиеся нервы. Знаешь, ты сказал, что Траун получает приказы от хозяина. Думаю, это он получает их магическим путем и действует в полном контакте. И все же ты прав, мы узнаем, чему больше потворствует Траун.. Приал, когда нам доложат.
Алисия усмехнулась.
- С каких это пор Александра Смита стало волновать мнение других, - ей понравилась её шутка и она какое-то время наслаждалась ей, - ты боишься за свою безопасность? Не стоит, мы используем подземные ходы, хотя бы до того места, где это будет невозможно сделать. Если тебя и увидят, то только в логове врага. Если что-то пойдет не так, будем действовать по обстоятельствам. Уу-ух, - Алисия потянулась и развалилась на кресле, положив ножки на пуфик.
- Я так устала Алек, это все держит в тонусе, но я чувствую, что и сил много потратила. Как тебе спалось? Как тебе.. Таланта?
Алисия игриво подняла бровь и захихикала.

+2

60

Алек рассмеялся в ответ на её шутку и пожал плечами:
- Примерно с тех, как эти мнения превращаются в вилы у меня в боку... Таланта? - Алисия хорошо его знала, несмотря на годы разлуки, поэтому он даже не попытался скрыть, что слегка покраснел. - Она... интересная. Но довольно замкнутая. Как тебе вообще удалось заставить Вита раскрыться тебе? Они же родственники, наверняка приёмы похожи.
[icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign][status]Магически обращённый[/status]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+1


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Упреждающий удар [личный]