"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Упреждающий удар [личный]


Упреждающий удар [личный]

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

https://i78.fastpic.ru/big/2018/1018/ca/50d48e2b1f7ada3c4c69b6bd6ec408ca.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Александр Смит является в столицу освобожденного государства, которому он присягнул на верность. Какие новости он ожидает услышать, и какие действительно ждут его? Что повлечет за собой прибытие Алека? Туман заволок судьбу юного талипу.
Погодные условия: Светит солнышко, легкий ветерок треплет волосы, самая чудесная погода из желаемых.
Участники: Александр Смит.
Указания от ГМ: опишите прибытие на место, ваш инвентарь, и неплохо было бы назвать столицу. Показав стражникам письмо, вам предложат пройти во дворец в сопровождении или же самому добраться до ворот.

0

2

Александр Смит подъехал к Чиссою посреди дня. Верный меч покоился у него на поясе, лошадь спокойно ехала под ним, письмо и документы, полученные ранее, тоже никуда не исчезли, как и ложка, подаренная сестрой. Спешившись у ворот города, он подошёл к стражникам и протянул им письмо.
- Я талипу. Как видите, моего присутствия потребовали при дворце. Был бы признателен, если бы вы выделили кого-то меня сопроводить, чтобы не тратить время.
И действительно, во время своего изгнания Алек старался держаться подальше от родных мест, в частности, от столицы - а даже если и попадал когда-то в Чиссой, то уж точно не во дворец.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

3

Молодой стражник потянул голову к документу, вчитываясь в каждую букву, которая была написана в документе. Кажется, он был плох в грамматике. Его напарник, возможно, и того ей не владел, потому стоял ровно и ждал вердикта коллеги. К двум стражникам сзади подошел старшой, кроме лычки на доспехах, у него было еще одно украшение возраста - пышная борода и усы.
- Че вперился там?
Рявкнул он и пододвинул своего протеже в сторону, сам смотря на документ, затем поднимая заросшие брови вверх.
- Честь имею, талипу Александр, - сказал стражник и отдал честь, за ними повторили другие.
- Вас сопроводят ко дворцу, успеха в ваших делах, - сказал он, будто всю жизнь такое кому-то говорил и подозвал того самого протеже, который пытался прочесть документ, нашептав ему на ухо инструкцию.
Молодой стражник улыбнулся Александру и махом руки попросил его следовать за собой, уводя Алека вглубь одного из самых больших и запутанных городов - Чиссой. На улицах Алек мог заметить кучу спешащего куда-то народу, разных рас и профессий, все они занимались делами и особо не реагировали на всадника, только многочисленные стражники окидывали его взглядом. Стражники эти имели разные доспехи не от бедности, а от положения. Кому-то полагались простые, кому-то более богатые, и чем ближе он был ко дворцу, тем больше было тех, кого называли элитными войсками. Почти перед самым мостом ведущему к замку, Алек повстречал идущих с другой стороны Алисию и Вита. Алисия была в повседневном платье, несла легкую корзину с овощами, а Вит как всегда держался рядом и держался за рукоять меча, поглядывая по сторонам. Они о чем-то беседовали, а когда увидели Алека, Алисия отдала корзину Виту и побежала к брату, чтобы обнять его. Радость девушки была неподдельной, она прыгнула к брату обниматься и громко засмеялась, когда он обнял её в ответ.
- Алек, что ты тут делаешь? Неужели соскучился по родной сестре и приехал из Ксиллоя?
Вит подошел к ним и сдержанно кивнул Алеку, позволив себе расширить уголки губ чуть больше, чем обычно, затем он снова стал серьезен.

+3

4

Обняв Алисию и прокрутив её в воздухе на руках, Алек усмехнулся:
- Если бы. Я даже не знал - по крайней мере, не знал точно - что ты здесь, хотя и рад такой встрече. Король вызвал меня сюда, когда я был довольно далеко к северу. Пойдёшь со мной?
Отпустив её, он улыбнулся и двинулся к мосту, собираясь перейти его.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

5

Алисия подняла на Алека недоуменное лицо, затем в глазах её прочлась тоненькая нотка зависти, но она тут же исчезла и сменилась выражением лица, которое выдавало вкрадчивые размышления, которые не подводились к какому-то обоснованному итогу. Девушка поспешно поблагодарила стражника и отвела Алека в сторону, начиная нашептывать ему:
- Странно, Алек. Король уже пятую неделю никого не принимает. Советники волнуются, он закрылся у себя в крыле и даже меня не пустил. Потому то я и здесь, приехала три дня назад, меня попросили министры - они беспокоятся за него. Он сослался на крайнюю занятость. Прислуга оставляет еду для него и его гвардейцев перед входом в небольшое крыло, выше королевских покоев, почти у самой верхушки замка, и это еще более странно. Пока все молчат, однако, напряжение растет.
Алисия посмотрела на Алека так, как может только мать хмурить брови на очередную выходку своего ребенка.
- Не представляю, почему ему понадобился ты?! Он созвал нескольких других талипу, но они уже разъехались, получив задания. Еще одна загадка Алек, - Алисия хмурила и хмурила брови, пока Вит стоял в стороне и разглядывал местность на предмет целей своей основной работы.

+4

6

Алек нахмурился, слушая её. Это было очень подозрительно, и он начал негромко рассуждать вслух:
- Не пустил тебя - ещё, допустим, можно понять, если он с чем-то зашивается. Но полностью пренебрегать советниками и, следовательно, управлением? Это не похоже на поступки здравого правителя, а наш король вроде бы всегда был здравым. Это почти наверняка чей-то злой умысел. Либо кого-то из советников или гвардии, либо... Сама-Знаешь-Кого, - понизив голос, закончил он. - Как мы можем выяснить, не замешан ли Сама-Знаешь-Кто в этом?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

7

Алисия слушала Алека и медленно кивала на его слова, но когда он сказал о том, о ком вспоминать не хотелось, её машинально передернуло на что отреагировал Вит, наблюдая за ней. Девушка рефлекторно потянулась рукой к области, чуть выше левой груди. Шрам до сих пор беспокоил её и она машинально почесала его. Следующий вопрос Алека вернул её к реальности.
- Надо подумать Алек, хуже всего то, - она огляделась и приблизилась к брату вплотную, шепча ему на ухо, - он не отвечает даже тем, кто состоит в нашем обществе, - многозначительно сказала она, подразумевая то тайное общество, что всеми силами борется с демонской властью.
- Возможно, это к лучшему, что мы встретились. Я придумаю, как нам разыграть карты и выведать что-то, однако, тебя могут не пустить к нему. Возможно, тебе лишь передадут послание, так было с другими талипу. Как раз до того, как он закрылся в том крыле, - Алисия подняла голову и устремила взор под самые кромки крыш замка, там на самых вышних этажах, где-то сидел их король, ведущий себя крайне странно и скрытно в последнее время.
- Пока продолжаем вести себя, как ни в чем не бывало. Пойдем, для начала тебе нужно отметится на месте, послушаем, что нам скажут по этому поводу, - Алисия повела брата под руку к воротам, Вит последовал за ними.
После предъявления документов, стражник указал, что необходимо подняться на второй этаж в левое крыло и через лестницу пройти на третий этаж, а сразу после третьей двери слева будет находиться кабинет, где талипу примет уполномоченный документарий. Пока они шли, Алисия все так же проявляла не дюжее любопытство.
- Так как прошла твоя встреча? Где ты был все это время, расскажешь младшей сестре?
Гримасничая, спрашивала она.

+3

8

Алек многозначительно закивал, услышав про общество вновь. Когда они вновь остались одни после беседы со стражником, в ответ на её вопрос он не удержался от подкола шёпотом:
- Помнится, некая младшая сестра говорила, что замолвит за меня словечко в своём кружке по вышиванию демонов...
Усмехнувшись, он всё же ответил и на основной вопрос:
- Я встретился со своим другом Оружейником - Вит его, должно быть, помнит - и помог ему на севере. Выяснилось много интересных вещей... в общем, Сама-Знаешь-Кто кажется теперь не таким уж и страшным по сравнению с врагами Оружейника.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

9

- Помнится, некая младшая сестра говорила, что замолвит за меня словечко в своём кружке по вышиванию демонов...
После этих, казалось бы, шуточных слов, лицо Алисии приобрело серьезные черты лица, она слегка отодвинулась, чтобы он видел её лицо.
- Медленно движется. За последнее время случилось очень многое, новые члены сейчас крайне нежелательны. Но они знают, кто ты Алек, а я в свою очередь позабочусь о твоем благополучии. Теперь, когда ты часть семьи..
Алисия осеклась, потому что не могла понять, обидела ли она Алека или саму себя, вспоминая о смерти отца и брата.
- Ты всегда был умным мальчиком Алек, ты сам меня понимаешь, как никто лучше. Может быть, скитания пошли тебе на пользу?
Усмехнулась она, нисколько не заботясь, что будет звучать обидно. Чему уж она и Алек могли быть благодарны, относительно к её отцу и деду, так это хорошим мозгам, которыми они их наградили. Алек все еще страдал юношеским идеализмом, а вот Алисия использовала это в качестве предлога. Она росла не по годам, хваталась за любую предоставленную ей возможность и создавала новые собственными руками. Алек мог видеть, как его сестра становится не только умна, но даже опасна. И кое-кому, возможно, придется считать не с мечом Алека или луком Вита, а острием ума Алисии Митт.
- Интересно будет послушать, - ответила Алисия на сухой ответ Алека, - видимо, этот Оружейник водит дела с интересными людьми? Почему он не составил тебе компанию? В конце этой опасной истории его же не убили? Хотя, не отвечай, если узнаю концовку, неинтересно будет слушать. Хотя, было бы интересно, если бы он пожертвовал частью своего тела, ради спасения мира?! Ладно, ладно, молчу. Погляди-ка лучше, - девушка указала на установленные рамы белых арок, Алек мог заметить их и раньше, они соединялись позолоченными кольцами и на каждом промежутке были видны вырезанные руны.
- Не малых денег было поставить их почти на каждом шагу в замке. Антимагические рамы, придет Сам-Знаешь-Кто и тут же покажется своим истинным обликом. Раньше их было меньше, так меры предосторожности для ленивых, теперь же они расставлены по всему замку, - заметила она через несколько недолгих секунд, они оказались у кабинета, что им указали.
- Пойдем вместе?
Поинтересовалась она, не зная точно, выгонят её или разрешат присутствовать при обсуждении приказов от короля?

+3

10

Алек рассмеялся в ответ на её ответный подкол и, окинув взглядом руны, отозвался:
- Он жив и, надеюсь, скоро сможет присоединиться. Об остальном молчу. Пошли.
И он толкнул дверь кабинета документария, уверенно проходя внутрь.
- Талипу Александр Смит. Полагаю, у вас есть приказ для меня? - поинтересовался он у документария - если в кабинете не было ничего слишком необычного.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

11

Тощий старичок в красно-желтой мантии с маленькими очками, которые обрезались прямой линией посередине и не представляли собой идеальный овал, оторвался от письма и поглядел на вошедших. Кабинет был довольно маленький, заставленный шкафами с разными свитками, а посему даже четверым здесь было тесно.
- Вы талипу Александр Смит?
Придерживая очки, поинтересовался мужчина у озвучившего свои слова парня. Когда же он дождался ответа, то поглядел на остальных.
- Во избежании тесноты, прошу прочих удалится, пока я проверю реестр приказов, - документарий полез в ящички, приговаривая буквы алфавита имени и фамилии Александра.
- Хм... странно, - сказал он сам себе и Алисия с Витом остановились в дверях, - ваша ячейка пуста.
Поглядев на Александра, документарий понял, что тот не удовлетворен ответом и встал из-за стола, чтобы просмотреть шкаф с вызовом талипу за последнее время.
- Так, так, так... талипу Александр Смит. Был отправлен вызов по причине, по причине... странно, причина не указана. Странно, - задумался мужчина, затем развернулся к Алеку и поклонясь ему, продолжил, - не знаю, по какой причине господин Александр это вышло, но по всей видимости был отправлен ложный запрос на ваше имя. Я перепроверю информацию еще раз, на это потребуется около двух или трех часов, в зависимости от загруженности прочих инстанций. Прошу вас извинить меня за неудобства. Вам могут предоставить комнату, если вы обратитесь на входе в замок к дворецкому. Сейчас, - мужчина подошел к столу, что-то быстро нацарапал пером на маленькой бумажке, - возьмите, это подтвердит, что вы от меня и вам необходима комната. До выяснения обстоятельств, прошу оставаться в поле нашего зрения, но если вы не спешите, то буду ждать вас здесь до восьми вечера, - на этих словах мужчина умолк, ожидая реакции Александра.
Алисия и Вит молчали.

+4

12

- Хорошо, я вернусь без пяти восемь вечера, чтобы дать вам больше времени, - стараясь не выдавать своего удивления, отозвался Александр, беря бумажку у документария, и направился к выходу. Едва они покинули комнату, он окинул их взглядом. - Алисия, ты знаешь короля лучше меня. Это похоже на него - просто забыть написать причину вызова?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

13

Мужчина шутку не оценил и лишь понимающе развел руками, после чего они удалились.
- Я ошарашена не меньше твоего Алек, - сказала Алисия, - думаю, тебе стоит отправиться без меня. Прости братец, но все это мне крайне не нравится, поэтому нужно провести свое расследование. Раз уж тебя вызвали, ты можешь отсвечивать, как блестящая монета. Поглядывай по сторонам, может быть за тобой будут следить. Не спрашивай кто, я не знаю, но такое может быть, - все это Алисия говорила вполголоса, опасаясь чужих ушей.
Она еще раз обняла Алека и посмотрела на ложку нацепленную у него на груди.
- Ты все еще носишь её? Какой сентиментальный братик, - залилась она смехом и ушла вместе с Витом.
***
Алека быстро определили в комнату для гостей ниже этажом, где по словам Алисии расположился сейчас король. Наверх его не допускали, он мог видеть стражу перед входом на лестницу, которая грозно отталкивала всякого (фигурально), кто смотрел на них. У Алека была обычная комната с красиво застеленной одноместной постелью, небольшой комод-стол, шкаф, сундук и полка с книгами: вот и все убранство.
Остальные часы для Алека были совершенно свободны, но куда ему направиться, что делать? Ну, никто явно этого не предусмотрел, верно?

+2

14

Обняв сестру в ответ, Алек слегка покраснел, услышав её замечание, и запоздало прикрыл карман, из которого предательски торчала ложка.
- Удачи, - только и сказал он ей вслед.
Вопрос о том, чем заняться, у него не стоял: увидев полку с книгами, он сразу же взял одну из книг. Во время его путешествий возможностей читать было не так уж и много, и он ухватился за первую же.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

15

Офф: хотел сделать это на следующий день, но раз представилась возможность, чего тянуть?
Он:

Не заметив как, Алек уснул. Сказались тишина крыла и путь до столицы.
- Алек, А-але-е-ек, - раздалось у него в голове так мягко и ласково, что он лишь после нескольких повторов очнулся.
Подле его руки лежала книга, в комнате было темно, но из приоткрытой двери раздавалось легкое белое сияние. Оно начало исчезать, а голос, который снова повторил его имя, уходить все дальше. Непонятно было сон это или явь, все ощущалось легким дурманом. В коридоре никого не было, лишь сменяющиеся факелы и магические кристаллы освещали тихое мирное пространство. Там впереди, где находилась лестница, звал его голос наверх. Почему-то, Александру казалось, что этот голос его матери, будто он помнил его еще оттуда из глубокого детства. Это точно был голос его матери, но откуда? Она сияла белым светом, была в белых одеяниях, но он не успевал увидеть её лицо, она ловко уходила с угла его обзора - он не поспевал за ней. У лестницы не было стражи, никто не преграждал ему путь. Голос звал его ласково, певчьи.

+3

16

Если вы знаете, что вам пообещало отомстить магическое существо, а потом вы попадаете в странную, тоже явно магическую ситуацию, что будет разумным решением? Правильно, не делать того, чего от вас ожидают. Проблема была в том, что Траун мог ожидать именно этого, и в таком случае нужно было играть на уровень выше и отправиться за голосом - именно так Алек и оправдал перед собой своё любопытство, направившись за белым призраком, хотя и не веря, что это действительно его мать, которой он и не знал, и держась наготове.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

17

Войдя в "королевское" крыло, Алек не увидел ни одного стражника, продвигаясь дальше за белым призраком, он мог заметить, что половинам из осветительных приборов погашены, а где-то работают тускло, лишь мигая. Завернув за угол, перед ним оказалась слегка приоткрытая дверь. По звуку, можно было уловить, что внутри комнаты происходит какая-то возня. Свечение прекратилось, и войдя внутрь, Алек увидел то, чего мог ожидать. Широкая, красиво обставленная комната с двуспальной кроватью, была местом побоища. Несколько стражей валялось на полу, подле них лежали неизвестные, окутанные в темные одеяния, битва велась между ними. Из некоторых тел торчали мечи, другие были убиты иными способами. Впереди, у кровати возвышалась грозная фигура уже давно знакомая Алеку. То был сам Траун, он стоял спиной к нему, а перед ним лежал король. Все еще живой, седой старец изнывал от боли, нанесенных ему ран. Он увидел Алека и сказал что-то, чего тот не мог услышать. Траун повернулся к Алеку, заулыбался дикой, вседозволенной улыбкой, облизал свои окровавленные острые когти и произнес:
- Я обещал тебе отомстить, - сказал он, готовый ринуться к своему врагу и рассечь его горло.

+2

18

- Обещал, - признал Алек, доставая меч. Стоя в защитной стойке, он продолжил: - И, я так понимаю, если ты снова окажешься отвратным бойцом, то сбежишь, свалив на меня эту... сцену? Хотя нет, слишком много тел подельников.
Он стоял у двери, ожидая атаки Трауна - и не давая ему сбежать мимо себя.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

19

Демон помчался к Алеку, как-то неуклюже, будто ему что-то мешало или он был ранен. С навыками Смита ему не составило труда провести удар, вот только Траун был чрезмерно неуклюж, чтобы не пронзить его насквозь, что меч Алека и сделал. Казалось, низший демон всерьез разучился драться и чуть ли не сам налетел на меч. Ртом он хватал воздух, смотря на Алека остекленелыми глазами. Очертания лица Трауна начали меняться, становится менее крупными, более человеческими, появилась седая борода. Перед Алеком, пронзенный его мечом, стоял сам король.
Резкий удар настиг Алека, тут же, из-за спины короля. Траун словно слился с ним, но возможно, это были лишь остатки иллюзии. Меч был потерян, Алек пришпилен к тяжелой двери, его приподняли за горло выше на уровень глаз Трауна. Позади Трауна, сидящей на комоде, Алек увидел демонессу ехидно улыбающуюся, наблюдая за страданиями старого короля, который упал навзничь и доживал свои последние секунды.
- Это один из тех, кто не дал тебе насладиться юной Алисией?
Заулыбалась демонесса, облизывая окровавленные перчатки.
- Достаточно болтовни, действуй, - сказал Траун, мертвой хваткой держа Алека за горло.
- Да, времени мало, - подтвердила демонесса и спрыгнув с комода, подошла к Алеку, доставая пузырек из маленького потайного кармашка, - теряем такой экземпляр, уж я бы нашла ему применение получше, - закусив губу, демонесса схватила Алека за пах одной рукой и засмеялась, не убирая руки, а лишь начиная ей двигать.
- Если тебе повезет, его голова не упадет с плеч, когда мы захватим власть, - Траун взглянул на Алека, - а тебе не повезет в любом случае.
- Ха-ха-ха, власть, власть... у тебя одно на уме Приал, есть куда более интересные вещи, - демонесса заставила выпить Алека содержимое пузырька.
- Наш хозяин вспорет тебе горло, если будешь при нем такое болтать Зрада, - оскорбился Траун, теперь уже Приал.
- Вот потому мой милый, я болтаю только с тобой, - она посмотрела на Приала, который был выше её ростом, отпустила Алека и приобняла за плечи своего сородича, секундное замешательство прервал Приал, отворачиваясь от Зрады к Алеку.
- Жаль, нельзя попортить тебе шкуру. Хотя, ты же не должен быть совсем уж цел, иначе, заподозрят чего лишнего, - за дверьми послышались множественные шаги.
- Это за мою рану, - сказал Приал и вцепился в бок Алека своими острыми когтями, оставляя значительную, но не смертельную рану, после чего он отбросил Алека ближе к кровати короля.
- Придерживайся плана, никакой самодеятельности, - приказал Приал Зраде и накинув капюшон, вылез в окно.
- Ну, неправда ли, он такой скучный?
Сказала Зрада Алеку, который мог пытаться подняться, но выходило не очень хорошо. С ним что-то происходило, зеркал в комнате не было, даже окна были украшены плотными витражами, которые не позволяли разглядеть себя как следует, но Алек почувствовал в себе изменения. Внутренне все было так же, однако, его руки превратились в руки демона, он почувствовал изменение своей кожи, даже появление рогов, но все это было словно не его, будто налеплено сверху. В дверь вломилось большое количество стражи, Зрада подбежала к Алеку, постаралась помочь ему встать.
- Ни с места, - закричал кто-то.
- Господин Траун, вставайте, скорее, - прокричала Зрада взволнованно.
- Траун?!!!
Закричал тот же незнакомый голос.
- Брать живьем, - вскрикнул кто-то позади стражи, уже другим голосом.
Зрада недовольно цокнула, но услышал это только Алек.
- Простите, господин, - взмолилась она и вскочив на ноги, побежала к окну, её попытались остановить, но не успели.
Демонесса улетела, трусливо бежав, а вот демон по имени Траун остался.
- Сдавайся, - коротко скомандовал голос, который звучал первым, солдаты начали медленно обступать низшего демона, тыча в него копьями и мечами.
Внешний вид Зрады

+3

20

Алек лишь горько рассмеялся над самим собой, увидев, как меч пронзает короля. И этот горький, полубезумный смех продолжал периодически вырываться из него, прерываясь, только когда его ранили, и то ненадолго. Поэтому и стража увидела его безоружным и смеющимся, когда соблазнительная демоница бросила его, сбежав в окно.
- Так себе у вас противодемонская защита, - сквозь этот истерический смех выдавил он. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

21

Выпущенные стрелы в демонессу не дали результата, капитан приказал перестать стрелять, иначе могли попасть в кого-то внизу. Все внимание теперь было приковано к Трауну. На его замечание, не выдержал сам капитан, и пока остальные обходили осторожно, он прошагал до Трауна три шага отделявших его и, вмазал тому ребром ступни по носу. Удар был такой силы, что у Алека потемнело в глазах. Его принялись "вязать". Схватили руки кандалами на стальных прутьях и таким образом заставили подняться, затем нацепили цепи на руки, на ноги и обхватили цепью его грудь. На каждый из рогов было надето кольцо, по всей видимости уменьшающие магические способности. Трауна повели из комнаты, капитан приказал чиновнику, что кричал из-за его спины о взятии Трауна живьем, остаться с королем, но он уже и сам знал, что король мертв. В комнате находилась убитая элитная стража, но и в коридоре, где раньше никого не было, было не мало бойцов. Рядом с ними валялись солдаты неприятеля, их было не намного больше стражи. До Алека могло дойти, хотя сейчас ему было не до того, что Зрада одурманила его как раз в тот момент, когда в коридоре шли бои, он на минуту отставал от Трауна и его приспешников.
Перевоплощенного Алека вели через белые магические арки, но они не воздействовали на него. Абсолютное ничего, магия Приала и Зрады не спадала, но почему?! Работают ли арки или это он под такой сильной магией, что его уже не спасти?! Еще одна головоломка для новоиспеченного демона. Весь дворец вставал на уши, закрывались входы, старались найти демонессу, заговорщиков. Трауна доставили в темницу, дали по бокам от души, и заперли. Его приковали цепями к кольцу в стене, прямо над кроватью. Всю ночь были слышны топоты ног и перекрикивания, которые глухо доходили сюда, в комнату из камня с особой стальной дверью и такими же заколдованными стальными решетками на маленьком окне, откуда падал лучик лунного света. Кроме параши и кровати, приколоченных к стене, был здесь еще и каменный столик с двумя маленькими каменными скамейками, которые больше походили на низенькие пуфики, так как усесться вдвоем там было крайне проблематично. Естественно, они были вырезаны из камня, который прилегал к стене у окошка. Рану Алека пришел осмотреть лекарь, который врачевал неосторожно и по всей видимости был вусмерть пьян, да еще и притащил с собой алкоголя во фляге, чем обеззаразил рану и кое-как зашил её, после чего ели передвигая ногами, удалился. А стража лишь откалывала недовольные комментарии по поводу того, кем Траун являлся и какая его мать несчастная женщина. Учитывая то, что матерей первое поколение демонов не знало, то это было сомнительное высказывание, но кого это волновало? У Алека было время только на то, чтобы подумать, в остальном судьба ему отказывала.

+3

22

Алек безучастно позволил заковать себя. А толку было вопить? Он представил себя на месте кого-то из этих стражников и отчётливо понял, что не поверил бы кому-то, начни он доказывать, что никакой он не Траун. Только и оставалось, что продолжать посмеиваться над собой... и думать, как можно повернуть дело в свою пользу. "Зелье, видимо, наложило на меня эти органы, потому и не сошло от противомагических арок. Но, насколько я понимаю, у большинства зелий эффект конечен..." Затем он горько заметил, что, даже когда действие зелья кончится, решат, что это Траун - нет, как же его звали... Приал - притворяется юным талипу Алеком Смитом.
- Сообщите Алисии Митт, что её брату пришёл конец, - откашлявшись, произнёс он очередной смене стражи. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

23

- Тихо, демонская чума, - прикрикнул стражник и ударил орудием по перилам двери, - поскорей бы ему бошку уже отрубили, - пожаловался стражник другому и Алек услышал их краткий диалог из-за двери, у которой просил передать послание.
- Думаешь отрубят?
Спросил его второй.
- Конечно, отрубят. Говорят, король совсем плох, со дня на день помрет наш милостивый государь, да и этому расплата недолга. Проживет день, максимум два, а на третий рубанут ему глотку и в печь, - этот диалог прервал капитан стражи, который пришел проведать Алека, точнее Трауна.
Стражники выпрямились, доложили об отсутствии происшествий, капитан вошел в камеру и за ним закрыли дверь, но один из стражников постоянно смотрел в засов. Цепи на Алеке были как раз такой длины, чтобы можно было дойти до двери или до каменного столика, но на них имелись магические метки, а это значило, что они могли как-то воздействовать на арестованного, если он выкинет что-то эдакое.
Капитан был весь на нервах, серое лицо его с черной ухоженной бородой выглядело изможденным, рука постоянно находилась на красиво исполненной рукоятке меча. Он был при параде, в нагруднике с шлейфом расцветки королевского двора. Капитан махнул стражнику и тот по его приказу, закрыл засов. Голос капитана стал тише, чтобы никто не смог разобрать то, что он говорит, кроме Трауна.
- Допрашивать тебя запретили. Сказали, дело с тобой решенное, но до меня то дошло, что ты лишь пешка. Сдай мне тех, кто подставил тебя и подбил на убийство короля, и тебе сохранят жизнь?!
Капитан посмотрел на Трауна, ответ, был ли он вообще, не удовлетворил его. Он занервничал, задрал голову и посмотрел в одинокое окно, кажется, он понимал, что погибнет после смерти короля, как и все государство, но ничего с этим поделать не мог, потому что были приказы, а он был солдат. Одно его корило больше всего, что не защитил он того, кому поклялся в верности и мече.
- Когда здесь правили демоны, у меня была должность - пытать непослушных. Когда пришел наш король, мы смогли изменить ход вещей. В память о нем, я не вернусь к прежней работе, мы найдем твоих сподвижников и убьем их, мы еще повоюем, - сказал капитан скорее сам себе, чем Трауну и направился к выходу, - доживай последний день демонская тварь, завтра твой последний день, - с этими словами капитан удалился.
Несколько длинных часов чересчур затянулись, перед тем, как к "Трауну" пришел второй посетитель. По бурчанию из-за двери было сложно понять, кто это там пришел, но в итоге, посетителя впустили. Им оказался монах в коричневой плотной робе с прикрытым лицом, на плече у него красовался знак "Бога Единого", церкви в которой служил Кельвин. В открытом окошке двери снова показался стражник.
- Сын мой, исповедь должна проходить наедине, - вежливо попросил монах.
- Святой отец, как бы он вам глотку не перегрыз, - сказал на это стражник.
- Бог упокоит мою душу, но я думаю, что нашему арестанту это ни к чему, - сказал монах и посмотрел на Трауна, поскольку тот не выказывал агрессии, то стражник хмыкнул и оповестил, что у них есть около десяти минут времени.
Монах прошел до каменного стола, уселся на одно из сидений и попросил Трауна присесть напротив, настойчиво попросил. Когда просьба была выполнена, монах стянул с себя капюшон и спадающая магия обнажила лицо демонессы Зрады, которая ехидно улыбалась.
- Не думай, нас не услышат, - сказала демонесса и Алек мог заметить, как по периметру стены с дверью проблескивало какое-то магическое поле.
- Потрачу побольше пасмы, но не упущу возможности насладиться таким необычным экземпляром, - улыбнулась она.

+4

24

Алек фыркнул.
- Приал - или, как он представлялся здесь - Траун - не работает ничьей пешкой, - покачал он головой в ответ капитану, восприняв информацию о завтрашней казни на удивление спокойно: настолько он был шокирован. После его ухода он задумался. Ему вспомнилась ситуация, когда его физически пытала Хозяйка Ночи, проверяя, достоин ли Оружейник сторожить её дочь... но те две минуты, хотя и казались вечностью, были, как решил Алек, ничем по сравнению с нынешними моральными мучениями. Он попался на удочку врага. Сделал именно то, чего тот от него ожидал.
В этих невесёлых раздумьях он и провёл время до появления монаха и уже приготовился, сев напротив, рассказать ему всё как было... но на месте монаха оказалась давешняя демоница.
- Насладиться необычным экземляром, Зрада? - он сощурился, глядя на неё. - И в чём же наслаждение, если этот экземпляр упрятан под слоями магии, призванной выдать его за Трауна - или как его там, Приала? [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Отредактировано Александр Смит (9 Ноя 2018 12:40:55)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

25

Капитану подумалось, что Алек говорит сам о себе, используя третье лицо, оттого его только больше проняло отвращение к этому новоявленному демону.
***
- Ууу, ты запомнил моё имя милашка, - сказала Зрада вставая со скамьи и скидывая с себя робу монаха, она была голой, - понимаешь, малыш, - подойдя к Алеку, она схватила его за щеки и подняла подбородок, жадно облизываясь, - я расскажу по ходу дела, у нас мало времени, - девушка вскочила на Алека-Трауна и вцепилась ему в горло, заставляя смотреть вверх на неё, - мой любимый малыш Приал и полезный кусок человеческого мяса, кто бы мог подумать, что мне так повезет?!
Демонесса заулыбалась, стягивая второй рукой с Алека обрывки его штанов, которые сильно разошлись из-за преобразования. Она заставила Алека схватить зубами приготовленный кляп, сцепив его на затылке.
- Пойми, дело не в том, какой ты снаружи, - девушка уселась к нему на колени, используя одну руку, чтобы возбудить его половой орган, - дело в том, какой ты внутри, - сама наслаждаясь своими словами, она запрокинула голову назад и закусила свою губу.
Сразу после, как только он вошел в неё, демонесса схватила Алека за волосы и потянула их назад, начиная двигать своими бедрами.
- Приал.. Приал попробовал твоей крови со своего меча, кусок бесполезного мяса, мммффф, превратился в полезную магическую сучку, - говорила она, срываясь на стоны, делая глубокие, медленные движения, - знаешь, что такое "Кровь девственниц"?! Откуда тебе знать, да, нахал?!
Девушка прижала лицо Алека к своей груди, не останавливая движений, - "кровью девственниц" называют вовсе не кровь молодых шлюх. "Кровь девственницы" это особая кровь очень малого процента разумных существ, а-ах, Приал!!!
Демонесса положила свободную руку на плечо Алека и сжала её когтями, грубо срезая с него кожу, - так вот, эта кровь поистине ценна для магов. Она поддается любой магической трансформации и для серьезного заклятия нужна какая-то капля. А в тебе её целые литры, и изменить тебя под действием заклятия было и, правда, гениально. Куда тебе деться от собственной крови, ушлепок?! Ты - паршивая овца, оказался ценнее каждого из твоего гнилого рода. Видать, шлюха-мать не всегда плохо, да?!
Демонесса истошно захихикала, ускоряя свои движения, становясь более грубой, необузданной, властной. Её язык вылез словно у змеи, заполз в рот Алека  перед зубами и она укусила его губу, наслаждаясь истекающей кровью, облизывая её словно нектар.
- Я заберу твое семя и выношу себе свой сосуд с "кровью девственницы". Приал слишком горделив, он променял такое сокровище на гордость. Да, Приал?!
Она снова захихикала, гладя волосы Алека-Трауна и начиная неистово биться о его ноги бедрами. Быстрые хлопки и возбужденные стоны заполнили комнату, но никто кроме этих двоих их не слышал. Зрада больше не произносила ни слова, она сцепилась всем телом со своей жертвой и выдаивала её. Через пару минут тела их раздались бурным оргазмом.
- Приа-а-а-л, - прокричала Зрада и не сразу вернулась в полное сознание от испытанного наслаждения.
Демонесса встала с Алека, поправила прическу и грубо вытерла Алека, натягивая его штаны обратно. Глаза её сверкнули, она ехидно хихикнула и принялась надевать робу.
- Да, его причиндалы все таки тебе идут, - сказала демонесса хихикнув, снимая кляп с Алека и убирая его в карман робы.
- Что ж, даже если ты умрешь завтра, ты будешь знать, что стал папочкой, неужели ты не рад?!
По-ехидничала Зрада и потерла свой живот обеими ладонями.
- Спасибо, дорогуша, но мне уже пора, а то я вымоталась во всех смыслах, - демонесса накинула капюшон на голову и превратилась в мужчину, постучала по двери и ей отворили.
- Ну, как прошло?
Поинтересовался стражник.
- К несчастью, его уже не спасти, - ответил голос монаха и Алек прямо чувствовал улыбку на его устах.
Через час или больше, к Алеку ворвались стражники, которые были на порядок лучше экипированы, чем его стража в этой тюрьме. Их было около десяти и они приказали Трауну двигаться под их конвоем. Из обычной тюрьмы капитанского гарнизона Трауна сопроводили в небольшую, но оттого не менее надежную тюрьму элитных гвардейцев короля. Здесь содержались только особенные арестанты и по всей видимости, Траун подходил. Вместе с недовольными фырканиями обычной стражи, гвардейцы забрали то, что было изъято у Алека при личном досмотре: ложку, кольцо. Остальное имущество оставалось в комнате предоставленной документарием, за исключением меча. Скорее всего меч этот он больше никогда не увидит, хотя не так много осталось времени, чтобы горевать о мече. Никто ничего не объяснял Алеку-Трауну, но гвардейцы явно действовали вразрез с чьими-то приказами, потому что даже они были напряженными и им тыкали в спину.
Трауна поместили в похожую камеру, только, кроме сухой подстилки и туалета в ней ничего не имелось, даже окна. Сама камера находилась на уровне подвала, закрытая от глаз и ушей всякого. Оставшиеся сторожить Алека стражи были совершенно неразговорчивы. Самому же ему, оставалось только обдумать произошедшее, вряд ли, он мог бы сегодня уснуть, верно?!

+4

26

Зрада болтала, не давая ему вставить ни слова, но он, в общем-то, и не собирался прерывать её, как потому, что это было бы бесполезно ввиду кляпа во рту, так и потому, что она сообщала ему ценные сведения - видимо, предполагая, что он уже не сможет никому их передать - не говоря уже о том, что сама обстановка не слишком располагала к разговору. Новые, необычные, неизведанные ощущения захватили его при этом изнасиловании, и, хотя не все из них были приятными (даже на пике), всё же он постарался понять, что чувствует.
"Магическая трансформация, значит? - задумчиво отметил он, когда наконец смог соображать, а Зрада уже вновь одела его. - Ну что ж, значит, я сам поддерживаю собственный маскарад своей кровью, поэтому он и не исчез... И для этого не подходит кровь Алисии, Андрея или Кельвина..."
Его рассуждения о возможных последствиях этого прервали гвардейцы, поспешно переведшие лже-Трауна в другую камеру - тот, естественно, не сопротивлялся, надеясь выяснить, что происходит. Оптимистичная мысль, что кто-то понял, что произошло, и вытащит его отсюда, а это лишь промежуточная остановка для отвлечения глаз, посетила его голову, но была оценена как маловероятная. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

27

Ночь накрыла небо темным полотном. Что-то жуткое и непроницаемо-черное таилось в таких ночах. Такие ночи наполнены холодом, страхом доводящим до противных мурашек и неслышимыми криками. Безвыходность положения Алека с каждой минутой ощущалось все сильнее, давила, шептала в ухо о глупости его положения, о полной беспомощности. Алисия, Вит, Андрей, Кельвин, Джон и даже Сэймор, будут ли они вспоминать его, узнают ли когда-нибудь, как он умер, сколько они сами проживут? А если проживут много дольше, будет ли жизнь их счастливой? Хуже всего, что он убил короля, собственноручно пронзил его мечом, отдав все козыри в рукава врага...
Дверь тихо скрипнула, отворилась всего на щель и осталась в таком положении. Алек не обремененный цепями сцепленными со стеной, мог подойти ближе, заглянуть в щель, где не было никого. Ни одной живой души. Слева от его камеры находилась решетка, потому идти можно было только вправо, а затем завернуть в коридор, который освещался факелами и тоже был пуст. Что-то это напоминает?!

+4

28

Первой мыслью Алека, когда дверь неожиданно скрипнула, вырывая его из пут самообвинения, было, разумеется: "Да пошёл ты нахрен!! Во второй раз я на это не поведусь!". Однако, отбросив первый импульс и прикинув вероятность того, что Траун мог зачем бы то ни было решить вытащить его снова, он решил, что на этот раз его ждёт что-то другое, и, держась настороже, направился по этому коридору, сопротивляясь предубеждению, которое говорило ему не ходить больше по самостоятельно открывающимся коридорам замка, наивно считающего, что у него есть противодемонская защита. [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

29

Алек-Траун шел по пустому коридору, мимо таких же камер, как и его - все они были заперты. Как была заперта и решетка впереди, куда привел его путь. Блестяще, теперь он просто стоял у еще одной клетки. Но не все было так плохо, слева находилась арка - вход в темный закуток, где виднелась щелка света из открытой деревянной двери. Прямо проложенный путь. Открытая дверь вела по каменной винтовой лестнице вниз, куда-то еще глубже под землю. Факелы скверно освещали лестницу: слишком большое расстояние было между ними, потому Алеку было проще взять один из факелов и спокойно пройти вниз. Здесь его взору открылись старые катакомбы, где находилось не мало урн с прахом, кого здесь хоронили было не ясно. Справа еще одна решетка закрывала проход, впереди была стена, а вот по левую сторону между старыми каменными саркофагами находились фигуры в балахонах. Они были подсвечены тусклым светом факелов. Вот уж, Алеку не позавидуешь, если его мозг представил себе компанию из подружек Зрады. Одна из фигур отцепилась от своей группы и через тьму двинулась к Алеку. Походка её не выдавала агрессии. Приближаясь к Алеку из-под капюшона выпал белокурый локон. В свете его факела из-под балахона на него грозно взглянула Алисия и тут же вмазала ему хлесткую пощечину.
- Ха-ха-ха-ха, прости, не удержалась, - засмеялась сестра, - в какого же уродца они тебя превратили братец?! Удивлен, что я здесь?!
Улыбалась она, по привычке, не обращая внимания на прочее, а лишь наблюдая за реакцией Алека. Обняв его, Алисия на секунду замолчала, не показывая свое волнение, а затем отстранилась с той же улыбкой, что была у неё секунды назад. Остальные фигуры двинулись ближе к брату и сестре. Первым был Вит, второго лица было не видно.

+4

30

Алек невольно отшатнулся от пощёчины, после чего посмотрел на неё с укором. Он открыл было уже рот, чтобы возмутиться... но вместо этого начал истерически смеяться.
- Вы вообще знаете, что со мной происходило? - поинтересовался он, отсмеявшись. - И как вы узнали, что это я? [icon]http://s7.uploads.ru/z5VxA.jpg[/icon][status]Магически обращённый[/status][sign]Так себе у вас противодемонская защита[/sign]

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Упреждающий удар [личный]