"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Бастард вернулся [личный]


Бастард вернулся [личный]

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

http://i91.fastpic.ru/big/2017/1002/d8/c5589718115f11e65db84b0a1b4566d8.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Александр узнает, что его семья связана с какими-то темными делами и по собственным мотивам решает навестить старых родственников в их давнем месте обитания городе Ксиллой. Но будут ли они рады его визиту и к чему приведет нить расследования?
Погодные условия: иногда дует прохладный ветерок, но в сочетании с умеренным солнцем это дает лишь временный дискомфорт.
Участники: Александр Смит.

0

2

Ксиллой по-прежнему сиял в своем величие. Стены города окружали плотные ряды ухоженных белокаменных домов, способных запутать большинство гостей, а значит и захватчиков, сдерживая натиск вражин. В свою очередь дома окружали крепость глав города - древнего рода Митт. Удивительно, но Митт один из немногих родов полностью сохранившихся после прихода Даха`ага, эти люди всегда держали нос по ветру и тонко чувствовали настроения окружающих, что позволяло им иметь некие привилегии. Во время Демонской власти Митт были прилежными вассалами, которые задабривали демонов богатыми подарками, однако, они как и все ждали подходящего момента, дабы сбросить оковы позорного гнета, что и произошло после взрывов кристаллов.
Сейчас на улице веяло специями со стороны торговых рядов, зелень на земле сливалась с зеленью на крышах домиков, а народ медленно и нехотя занимался насущными делами, способный вздохнуть полной грудью. Таков был Ксиллой, где свой всегда чувствовал тепло и уют, но и гостю в уважении не отказывали, однако, если гость хотел стать работником, то спуску ему никто не давал и горожане пользовались своим статусом, чтобы использовать тех, кто хочет им уподобиться.
Александр мог чувствовать себя как дома, но уже давно о нем позабыли в этих краях и лишь редкая собака вспомнит, кем когда-то был шестнадцатилетний парнишка, что когда-то покинул дом Митт.
- Стой, куда, ск?
Пробурчал в свои пышные усы охранник крепости в стальном шлеме, когда Смит приблизился к проходу, второй лишь скрестил со своим товарищем алебарды, преграждая путь и уставился на непрошеного гостя.

+3

3

- Отойди, Сормби, - произнёс Алек. Не узнать эти усы и их обладателя было невозможно. Довольно умелый в обращении с алебардой и добрый, но грубоватый охранник был одним из старых служак. Второй охранник был ему незнаком, но это нельзя считать серьёзным препятствием. - Меня зовут Александр Смит, и ты знаешь, кто я. Я прибыл навестить родных, и, если ты собираешься мне в этом препятствовать, мне придётся продемонстрировать тебе, что нас учил один мастер над оружием. Или мне нужно продемонстрировать знак отличия?
В лучах полуденного солнца на пару мгновений сверкнула серебряная ложка с гербом Митт, тут же скрывшаяся в кармане вновь.

Отредактировано Александр Смит (3 Окт 2017 01:45:43)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

4

- Алек-сандр?!
Немного удивленно повторил Сормби, но затем резко взял себя в руки, откашлялся и произнес:
- Даже если бы ты прощелыга был Александром, то я должен тебя уведомить, что Александру запрещено проходить на территорию семьи Митт, а если учесть, что город находиться под их властью, то я сейчас вызову стражу и погоню тебя за ворота. Сгинь, пока цел. А ложку, что купил в сувенирном на рынке, можешь в *опу себе засунуть! Ну, - мужчина резко опустил алебарду в боевое положение, что проделал и второй стражник, постоянно глядящий то на Сормби, то на самозванца.
- А-а-алек, А-а-алек!!!
Донеслось из-за спины стражи и они машинально обернулись. К троице бежала девица в кожаных сапогах, штанах и белой форменной рубашке для езды. Девушка с яркими зелеными глазами, словно изумруды играющие на солнце, светлыми красиво завитыми волосами до плеч и красивым чистым лицом, что сияло здоровьем, подбежала к Александру и задушила того в объятиях.
- Алек, как хорошо, что ты вернулся, - то была прекрасная юная наследница рода Митт, которая была еще совсем юна, когда её брат покидал эти чертоги, а сейчас она казалась прекрасно сложенной взрослой девушкой, которую бы был не прочь взять в жены любой из очарованных её прелестной улыбкой.
Стражники потупив взоры, решили сделать вид, что их тут нет.

+3

5

Алек уже начал тянуться за своим мечом, когда раздался голос сестры. Мгновенно убрав руки от оружия, он подхватил её в объятия и закружил.
- Ты выросла, сестрёнка, - произнёс он с улыбкой, наконец, поставив её на землю. - Но волосы так и не потемнели. Меня тут, как видишь, стражи не пускают внутрь и угрожают выставить из города. А у вас что нового за эти шесть лет?
Он пытливо взглянул на неё, не забыв кинуть агрессивный взгляд на стражей.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

6

- Ууу, это ты у нас всегда был темненький, - девушка со смешком, хлопнула Александра по макушке.
- Меня тут, как видишь, стражи не пускают внутрь и угрожают выставить из города.
- А.. это?!
Улыбка сошла с губ девушки, но в глазах её было только легкое смущение, затем она развернулась и сказала:
- Сормби, Александр сегодня наш гость в этом доме, проявите должное почтение и известите стражу.
- Но эээ...
- Мне ведь не нужно повторять?
С нажимом произнесла девушка.
- Никак нет госпожа, указания четки и понятны, - вытянувшись по струнке сказал мужчина и усы его тоже собрались в кучку, будто встали по стойке "смирно"! Второй стражник глазел на это с широко открытыми глазами и тоже принял стойку, как и Сормби секунду погодя.
Внезапно с той же стороны, что появилась сестра Алека, подбежал к посту молодой мужчина, по виду он был немногим старше Алека, не носил бороды и был коротко подстрижен.
- За вами трудно угнаться госпожа, - произнес он, немного запыхавшись.
- Это все потому что ты зеваешь по сторонам Вит, - девушка засмеялась, беря Алека за руку и протаскивая его через стражу.
- Извините, больше не повториться, - выдохнул Вит и еще один сильный выдох закончил перебой в легких.
- Ничего, ничего. Познакомься, это мой брат Александр, - девушка прямо таки протянула руку Алека к руке парня.
Облаченный в кожаный жилет с ромбическими клепками поверх белой рубахе, в кожаные штаны, перчатки и сапоги, парень носил на поясе длинную саблю. Он снял перчатку и крепко пожал руку брату без тени соперничества.
- Друзья госпожи - мои друзья!
Произнес он без улыбки. Парень чем-то казался знакомым, но возможно это лишь такой типаж, кто знает?

+3

7

Алек, пройдя мимо стражников, пожал руку парню, стоявшему перед ним.
- Друзья Алисии - мои друзья, - повторил он и повернулся к Алисии. - Знаешь, у тебя были светлые волосы, когда ты была ещё совсем маленькой... Вообще-то я здесь не совсем случайно - хотя, конечно, я всегда искренне рад тебя видеть. Так сложилось, что я встретил символ рода Митт... в не совсем обычной обстановке. Может быть, мы зайдём в дом, и я расскажу подробнее? - Алек улыбнулся сестре и рефлекторно провёл рукой по своим и затем её гладким щекам.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

8

- Ах, вот значит как?
Девушка показательно надула щеки от возмущения.
- И я такого грубияна еще в гости приглашаю?
После того, как Алек провел по её щекам, девушка отмахнулась, но смягчила гнев на милость одним лишь взглядом.
- Что, тоже увидел их в сувенирном на рынке? Ладно, идем, не держать же тебя в дверях, - Алисия двинулась по каменной кладке в замок, Вит двинулся за ними, отставая шага на два.

+5

9

- Если бы, - мрачно отозвался Алек, следуя за Алисией, и понизил голос. - Но сначала я должен кое-что спросить, сестрёнка. Тебе что-нибудь говорит имя генерала Трауна? Связан ли он как-то с нашей... вашей... в общем, с семьёй Митт?
Он оглядывался по сторонам, вспоминая знакомые с детства пейзажи и помещения. Ностальгия ударила по нему, и он почти ощутил себя дома... но инцидент у ворот было не так-то просто забыть. "Меня здесь никто не рад видеть, кроме неё", - мрачно заключил он, глядя в спину уверенно шедшей впереди сводной сестре.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

10

Глаза девушки немного расширились, когда Алек упомянул генерала, она плавно взяла брата под локоток и с силой сжала.
- Ты шепчешь, как трубадур на рынке, - с нескрываемым раздражением сказала Алисия и повела брата быстрее, устремляясь в сторону залы. Когда трио выходило из туннеля, путь им преградила лошадь. Вит мгновенно оказался позади Алисии, видимо, готовый к действиям, но ничего не предпринял так как на лошади восседал один из господ Митт.
- А-а-а, сестренка? Кого это ты привела, что за оборванец?
Поинтересовался высокий брюнет с длинными волосами в невероятно красивом облачении для конных поездок черных, белых и золотых тонов. В руке он держал нагайку, а глаза его светились ярко-зеленым "камнями". Чертовское сходство с Александром не производило на него никакого впечатления, по крайней мере, пока.
- А-а-а, вот к чему тебе подробности?
Кокетливо проворковала девушка и отпустила руку Алека.
Белый конь вскинул гривой и глаза всадника, что даже не смотрели на Александра до этого момента, обратили на него свой взор.
- Так это ты? Ха-ха-ха, наша Алисия решила пригласить на свадьбу щенка из простолюдин?!
Парень залился громким неподдельным смехом, даже немного нагнувшись вперед.
- Прекрати Вильгельм, он и твой брат тоже, - сквозь сжатые зубы буркнула Алисия.
- Не путай добротное вино с забродившим пойлом сестренка, - выразился Вильгельм и потянул лошадь в сторону, чтобы спокойно уехать прочь.

+3

11

Александр редко спускал насмешки над собой и уж точно не стал бы спускать насмешку сводному брату, уже потянувшись к оружию вновь, но кое-что в его словах зацепило внимание Алека, и он повернулся к сестре, убрав руку с рукояти.
- Свадьба, - каким-то опустошённым тоном повторил он. - Ты уже совсем взрослая, Алисия... А вот Вильгельм всё ещё грубый мальчишка. Даже по сравнению со мной. И какую же фамилию ты будешь носить теперь?
Даже мысли о генерале Трауне вылетели из его головы. Сестра была ему дорога, хоть он и долго не появлялся в доме, и весть о её свадьбе поразила его до глубины души.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

12

От вопроса брата ей стало неудобно, девушка поникла в одну секунду, опустила глаза и сложила руки в замок.
- Не теперь и никогда, я не собираюсь брать фамилию генерала, - сказал она, но затем тяжело вдохнула и выдохнула.
- Идем в дома Алек, сначала твое дело, потом все остальное, - твердо и резко оборвала она все попытки её утешить и быстрым шагом двинулась вперед. Вит не отставал, он только еще раз взглянул на Алека через плечо и ускорил шаг за госпожой.
Пройдя через несколько залов, девушка оказалась в уютной небольшой по меркам замка комнате, заперла двери и плюхнулась на удобное кресло, выполненное из дерева, обитое пушниной и бежевой тканью. Больше кроме этого кресла, сесть кроме как на кровать или кушетку было негде, Вит предпочел остаться стоя.
- Я дала распоряжение принести тебе одежду Алек. Уж, извини, но Вильгельм в чем-то прав, ты выглядишь как.. паршиво ты выглядишь и еще тебе приготовят ванну. Я знаю, знаю, ты теперь бродячий человек, но раз уж вернулся, будь добр стать достойным показателем семьи Митт. Так что там о Трауне?
Девушка показательно выдохнула в сторону, показывая свое презрение к генералу.

+3

13

Алек вытаращил глаза. Такой набор совпадений казался просто нереальным. Он, почти переходя на бег, отправился за Алисией и встал, опёршись о дверь, после чего достал из кармана крышку тубуса, закрывавшего, видимо, украденное письмо.
- Я столкнулся с человеком, выкравшим некое письмо. Он объявил, что Траун, хоть и доблестный воин, устроил какой-то заговор с целью получения большей власти, и сбежал. Казалось бы, ничего удивительного и касающегося меня - но он обронил вот это.
Подойдя к ней, он показал ей крышку тубуса.
- Мне нужно знать, что происходит, Лиса. Какие дела у Миттов с этим Трауном? И... я правильно понимаю, что тебя собираются насильно выдать замуж за него?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

14

Девушка положила руки на подлокотники и напряглась еще сильнее при виде головки тубуса. Она положила ногу на ногу и несколько секунд молчала, затем продолжительно выдохнула из легких воздух и обратилась к брату:
- Убери её подальше Алек, - затем перевала взгляд на Вита и продолжила, - Вит, мне стоит что-то знать об этом?
- Он и еще один воин пытались меня остановить, - четко и тихо сказал Вит, держась за рукоять своей сабли, он лишь на секунду дал себе волю посмотреть на Алисию, а затем на Александра.
Девушка с недовольным видом уложила голову на свою ладонь.
- Знала я, что ты не просто так тут объявился Алек, но уж не думала, что такие совпадения могут быть, не зря народ треплятся о небывалых историях, они оказывается случаются, - девушка сложила руки на коленях, потерла их друг о друга, - Да Алек, ты все верно понял, меня хотят выдать замуж за генерала. Насильно, потому что это будет хороший союз, как говорит папочка, но у меня.. у нас есть подозрения насчет действительных мотивов генерала. Чтобы ты понимал, за последнее время сторонники генерала и сам он заполучили в свои владения немало земель, которые были выкуплены или присвоены совсем не честными способами. Такой лакомый кусочек, как Ксиллой должен достаться не без преград. Я оттягиваю свадьбу, как могу, но отец все больше настаивает на своем. Он поставил ультиматум, у нас неделя, чтобы предоставить серьезную причину не выходить замуж за Трауна, иначе...
Девушка прямо сдерживала неприязнь.
- Иначе, как ты выразился мне придется сменить фамилию.

+4

15

Алек убрал головку тубуса и с невольным уважением посмотрел на Вита. В конце концов, если это и впрямь был он, его навыки заслуживали уважения не меньше, чем преданность и честность.
- Интересно, смерть жениха считается достойной причиной не выходить за него замуж? - вполголоса поинтересовался он в воздух и продолжил, уже обратившись к ней, хотя всё ещё негромко: - В любом случае, ты ведь знаешь: если ты захочешь оставить Ксиллой и податься в бега, я не брошу тебя пропадать в одиночку, ты всегда сможешь рассчитывать на мою поддержку. Как и в других случаях. Я вижу, что у тебя есть и другие преданные и умелые бойцы, - он немного поклонился Виту в поясе, - но и я помогу тебе, чем смогу. Ты единственная, кто не презирал меня за то, что я родился не от той же матери, что и ты. И если у меня стоит выбор между твоими интересами и интересами отца... - теперь уже Алек едва сдерживал неприязнь в голосе. - В общем, ты, очевидно, важна для меня, а он нет. И, разумеется, я не жду взамен чего-то. Моя жизнь, в целом, идёт неплохо. Я не ищу богатств или статуса Миттов: вы и так дали мне куда больше, чем могли бы.

Отредактировано Александр Смит (10 Окт 2017 02:12:19)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

16

Девушка встала с кресла, подошла к окну и скрестила руки за спиной.
- Я понимаю, почему ты так говоришь Алек, но впредь не оскорбляй меня такими речами, - сестра развернулась в пол оборота к брату и продолжила, - Мы оба знаем каков наш отец, но он все еще наш отец. Тем более дело не только в ситуации "безвольная невеста". Это мой дом Алек, я рода Митт, и я не позволю какому-то прощелыге растерзать наше родовое гнездо в угоду своих желаний, - все это девушка говорила с полностью серьезным лицом, затем несколько секунд выдерживала тишину, которая давила на всех присутствующих. После Алисия развернулась к мужчинам и стала говорить более мягким голосом.
- Прости, что вываливаю это на тебя Алек, но последние дни были не из лучших. Я очень рада, что ты принимаешь мою сторону, так помоги мне разоблачить планы Трауна, - девушка отошла к столику, глазами пронаблюдала за кивком Вита, который подтверждал какую-то догадку Алисии.
Девушка достала что-то из столика и подошла к брату.
- У нас неделя до церемонии, а письмо, что выкрал Вит оказалось пустышкой. Но у нас есть еще зацепка. Скажи, ты помнишь нашего дядю Станислава?

+3

17

- Отец?! - Алек подался вперёд. - Ну же, расскажи мне, Лиса, что такое отцовская любовь... хотя не надо. Говорят, что тот, кто не испытал этого, всё равно не поймёт. Давай сконцентрируемся на Трауне и его планах. Я помню дядю Станислава... хотя и довольно-таки мельком. Светловолосый, как ты. Ты надеешься на его помощь? Или он, напротив, пособничает Трауну?
Он внимательно посмотрел на то, что находилось в руках Алисии.
- И... заранее прости за вопрос, но... ты не хочешь выходить за Трауна только из-за его планов, или... у тебя есть другой, кого ты любишь и кого желала бы видеть своим законным супругом?

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+2

18

- Действительно, не стоит, - согласилась Алисия, - дядя Станислав его главный пособник и я уверена в том, что он по уши повязан в его делах. Но сейчас это просто болтовня, факты и доказательства мы с Витом предоставим тебе позже. Тебе стоит принять ванну и немного отдохнуть с дороги, время ввести в курс дела у нас еще будет.
Последний вопрос явно ошарашил Алисию.
- Брат?! Ты совсем потерял такт в своих бродяжьих похождениях? Ну, действительно, наглый неотесанный мужик, - девушка показательно отвернула голову в сторону, - Спрашивать такое и подозревать сестру в не благочестивых намерениях, нахал! Не зная тебя, я влепила бы тебе пощечину. А теперь иди принимать ванну, направо и третья дверь по пролету, там подготовлена ванна номер шесть. Иди, иди уже, не заставляй сестру сердится, - все еще смотря в сторону и делая надменный вид, проговорила девушка.

+4

19

- О, Лиса, лицемерие, ошибочно называемое тактом, никогда не было моей сильной стороной, - пожал плечами Алек, двинувшись к двери. У самой двери он обернулся: - Я ведь не обвинял тебя в том, что ты уже совершила с кем-то что-то вне брака или планируешь так поступить, не так ли?
Не давая время ответить, он со смехом двинулся в указанном направлении. Он далеко не первый день был в замке, и, хотя он давно не посещал его, казалось, ноги сами несли его в нужном направлении. Вскоре он уже снял с себя одежды и погрузился в ванну - если, конечно, ничего не помешало ему.
- Я уже почти забыл, как это.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

20

- О, Лиса, лицемерие, ошибочно называемое тактом, никогда не было моей сильной стороной.
- Зато снобизм не отнять, - добро посмеялась Лиса.
- Я ведь не обвинял тебя в том, что ты уже совершила с кем-то что-то вне брака или планируешь так поступить, не так ли?
Тут девушка не стерпела, за свою девичью честь готова была шею намылить.
- Алек, поганец, я тебя убью, - побежала было она за ним, но он захлопнул дверь прямо перед её лицом. Это немного остудило её пыл и рука Вита, которая остановила её.
- Госпожа, это привлечет внимание, - сказал он безэмоционально.
- Ты прав, ты прав, я спокойна. В конце концов, он мой брат, - окончательно сдержала себя девушка и поправила свою прическу, глядя в зеркало туалетного столика.
Александра по началу оставили одного, а затем пришла служанка, которая принесла чистую одежду, полотенца и предложила потереть спину господину без доли какой-либо пошлости. Она также предложила разные виды мыла и масел для кожи, а также посетить цирюльника дабы освежить заросший вид волос.

+3

21

Алек помылся воспользовался предложениями потереть спину с маслами. Конечно, прикосновения служанки не могли не оказать на него эффекта - нельзя забывать, что он был девственником нормальной ориентации - но он не давал ему волю и яростно вытерся, стараясь избавиться от него, после чего надел чистую одежду.
- Думаю, цирюльник не нужен, - покачал он головой. - Я подровняю волосы самостоятельно.
На самом деле он предполагал, что вовлечение излишнего числа людей может нарушить планы Лисы. Приведя себя в порядок, он вернулся к Алисии в комнату.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+4

22

В коридоре его поджидал Вильгельм, прямо, поджидал. Он стоял спиной к стене и ухмылялся чему-то, смотря в одну точку. Когда в коридоре появился Александр, он якобы взглянул на него, но тут же отвел взгляд, начав говорить.
- Бастард вернулся?! Ума не приложу зачем она тебя позвала и как нашла. Но это не так важно, по сравнением с тем, что ты пришел, - Вильгельм оттолкнулся от стены, встал напротив Алека, - не лезь в дела моей семьи бастард или твоя голова слетит с твоим паршивых плеч, - заявил он громогласно.

+3

23

Александр хмыкнул, вставая напротив Вильгельма и встречая его взгляд своим. "Если и впрямь не понимаешь, зачем я ей, ты ещё больший дурак, чем кажешься..." - подумал он, но вслух произнёс лишь - намеренно, раздражающе спокойным тоном:
- О, меня не интересуют "дела семьи Митт". Я оказался здесь снова почти случайно, но, если Алисии потребуется моя помощь, она её получит. Семья Митт - не моя семья, но, тем не менее, Алисия - моя сестра. Я надеюсь, ты не пытаешься запугать меня?

Отредактировано Александр Смит (19 Окт 2017 03:47:37)

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

24

- Значит, случайно, - Вильгельм что-то обдумал, затем снова посмотрел на Алека, - никому из нашей семьи твоя помощь не требуется. Кем ты себя возомнил? Тебя держали здесь только по прихоти старого дурака, и ты уже считаешь себя ровней ей? Ты никогда не был и не будешь хоть на каплю достоин всего этого, - повысил тон Вильгельм, срываясь на крик, он пошел вперед к Алека, но позади него послышались шаги, будто нарочно громко издаваемые из-за угла вышел Вит, все еще держась за свою саблю. Парень смотрел на двух братьев, оставаясь у поворота и не предпринимая никаких действий. Вильгельму же пришлось обернуться в пол оборота, увидев Вита, он выпустил воздух из легких через зажатые зубы, создавая звук недовольства.
- Считай, что я тебя предупредил, - Вильгельм прошел мимо Алека, задев того плечом и устремился прочь.
- Госпожа ожидает вас в обеденном зале господин Митт, - сказал Вит, подходя ближе после устроенной Вильгельмом сцены.

+3

25

- Всего этого? Мальчишка, не знающий, что важно, - со вздохом покачав головой, сказал Алек вслед Вильгельму, без труда выдержав толчок плечом. "Значит, Алисия в обеденном зале... или Вит хочет, чтобы Вильгельм так думал. В любом случае, надо это проконтролировать", - кивнул он себе и направился к обеденному залу. Он помнил, где его искать - вернее, разумом, может, и забыл, но ноги сами несли его. Если никто его не остановил, он быстро добрался туда.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

26

Сестра действительно сидела в обеденном зале уже сменившая наряд на небольшое платье в розовых и бежевых тонах с корсетом. Девушка сидела у головы стола по правую руку от главного стула. У дверей в кухню стоял старенький, но крепкий мужчина, который подносил блюда для госпожи. Вит зашел сразу за Алеком и встал у входных дверей.
- А-а-а, искупался?! Ну, как тебе настоящая ванна? Гельмут, будь добр, первое для Алека, - жестом руки попросила Алисия, держа в тонких пальчиках виноград. Гельмут кивнул и прошел за двери кухни. Девушка жестом руки предложила Алеку сесть на второе место от левой руки главного стула.
- Прости, но если сядешь напротив, слуги не будут тебя обслуживать. Иерархия, понимаешь?! Думаю, мы можем обменяться интересными темами не касаясь нашей основной, - Алисия хитро подмигнула брату, - а уже после... ты не против?

+3

27

- Не люблю иерархию, - фыркнул Алек и занял место, предложенное Алисией. - Ванна была хороша. Что касается интересных тем... мне казалось, ты не проявляла особенного интереса к фехтованию, или память подводит меня? А мне мало что приходит в голову сверх этого. Расскажи лучше ты о том, что я пропустил за эти годы, как ты росла и стала такой хорошенькой девушкой, - он улыбнулся сестре.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

28

- Все течет, все меняется. Не всегда я была тепла к этому виду самообороны, но рано или поздно... Сам понимаешь в какие времена мы живем?
Алисия отцепила кусок курицы, положила его на сдобный хлеб и откусила кусочек, закидывая в рот виноградинку.
- Вот видишь Алек, можешь же ты быть милым, а не собой, - девушка довольно заухмылялась, кажется, за столом она вела себя совершенно не как леди, а может это только в узком кругу?
- Давай начнем с тех, кого сегодня здесь нет, а потом перейдем и ко мне? Андрей сейчас на границах, получил чин, командует армией, говорят, он делает успехи. Кельвин ушел служителем в церковь и он тоже поднялся. Хотя в церквях не принято думать о карьере. Ха-ха, самой смешно. Представляешь он первый претендент на звание епископа? То ли сыграло положение, то ли недостаток замены из-за войн, но наш малыш Кельвин уже готов получить сан епископа. Я когда узнала, вином поперхнулась, - Алисия улыбнулась и выпила немного из кубка.
- Хелену.. нашу мисс твердые принципы папаша выдал замуж за какого-то восточного принца. Ну, он не прямо принц, где-то только седьмой на пост короля, но тоже имеет свой достаток и надежную дружину. Хелена даже старше него, говорят, она теперь там всем заправляет и держит муженька в ежовых рукавицах, а с ним и всю его братию. Аха-ха-ха, так и представляю, как она гоняется за ними с розгами, - в этот момент Алеку принесли куриный бульон с клецками, поставили перед ним большую лоханку и выдали полотенце для рук, а также освежающую воду, чтобы эти руки помыть. Приборы уже находились на столе.
- Вирджиния. Наша рыженькая красавица была отдана за барона, сейчас она начинает разбираться во всем, вступает в деятельность мужа. Пишет, что очень сложно, ты не знаешь, но ей больше всего в жизни нужны были развлечения, а муж у неё человек деловой, теперь спуску не даст. Ну, ничего, так и должно быть. Так что как видишь и бастарду нашлось теплое место. Хотя, она девочка, тут проще.
Лиса тщательно принялась пережевывать еду.

+3

29

- Двадцатилетний епископ? - Алек вскинул брови, умывая руки и вытирая их полотенцем. - Мне казалось, такое запрещено. А что касается остальных... - Бастард принялся за бульон. - Хм, Джинни я бы повидал. Хотя она ко мне тёплых чувств никогда не питала. Кажется, завидовала. Знаешь, я иногда задумывался... а не соврала ли кухарка, которая меня принесла? Ну, про отца? Потом, конечно, смотрел на этого мальчишку, Вильгельма, и понимал, что вряд ли... так вот, к чему это я, с Джинни такое более возможно. Она не похожа ни на кого из вас внешне - и уж, конечно, не на меня.

Подпись автора

Нет хаоса - есть гармония.

+3

30

- Я же говорю, он первый в списке на эту должность. Тем более после демонской власти такие дела творятся, что я не могу точно сказать, где начинается политика, а где совесть, - Алисия взяла еще немного еды и принялась её пережевывать, слушая Алека.
- Пха-ха-ха, Алек, да с твоим характером здесь мало кто мог испытывать к тебе теплые чувства, - улыбнулась сестра, - ты что забыл каким ты был? По-моему, вы даже чем-то схожи с Вильгельмом, но конечно братец, ты никогда не был настолько зазнавшимся, тебя это миновало, - Алисия уставилась в тарелку, о чем-то задумалась и хмыкнула себе под нос, - Она же как и ты бастард Алек, а её мать дорогая.. ммм, не могу подобрать другого слово, кроме "девка". Как не назовешь, смысл тот же.
На свадьбу приглашены все, думаю, прибудут в родные чертоги чуть позже. Большой вопрос с Андреем и Хеленой, но мы и без них эту свадьбу не сыграем,
- девушка повысила тональность на частице "не" хитро ухмыльнувшись.
- Ладно, Гельмут, подайте Александру второе, - Алисия уставилась в стул перед ней.
- А я все тут же, все также, не знаю, что и рассказать Алек.

+3


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Бастард вернулся [личный]