"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вороны следят

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0825/24/a7b30dcb6660f969c8a571b7b838fd24.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Ночь, привал. Сон должен был быть спокойным, но вас будит крик ворона. Очнувшись, вы отметаете от себя назойливую птицу и обнаруживаете, что кто-то находится рядом с вами. Это высокая бледная женщина в черном смотрит на вас.  Вам нужно время, чтобы приглядеться, но её глаза, её глаза впились в вас и полностью пронзают взглядом. Её черные волосы в свете луны так черны, что вам кажется, будто это сама тьма вьется по её плечам. Она медленно описывает полукруг, держа в руке длинный меч. Ни одна женщина, что вы знали, не держала тяжелое оружие так легко и уверенно всего одной рукой. Меч растворяется в её руках и вам кажется, что это сон. Но вот она заговорила с вами, отчетливо и ясно вы слышите, как перед вами представляется сама богиня Деи`дара (ударение на «и») – хозяйка ночи. Она наблюдала за вами, и она выбрала вас своим орудием. Даже если вы не согласны, пути ваши все равно приведут к её цели и останется лишь повиноваться воле богини. Но что вы знаете о ней самой, и что она просит вас принести ей, вот с этого и начинается самое интересное.
Погодные условия: прохладная ночь на небе полная луна, иногда закрываемая тучами без дождя.
Участники: Хронзрак Кровавоног.
Указания от ГМ: первый пост от игрока. Первым постом игроку следует описать, где он нашел свой ночлег.

0

2

Скала, изборожденная многочисленными разломами, расселинами и кажущимися бездонными провалами с целой сетью пещер тут и там. Именно это место облюбовал себе в качестве временного лагеря для отдыха Козлоног и пристанища, где он мог обработать и хранить пойманную дичь. Привыкший к жестким условиям и не испытывающий неудобств от отсутствия какого-либо комфорта - он выбрал это место и потому, что оно было достаточно безопасно для него и скрытно добраться сюда, не переломив где-нибудь шею, было тяжело. Не сказать, что Хронзрак кого-то боялся или, того хлеще, избегал - просто небольшие и самые очевидные меры предосторожности для странника вроде него, чтобы ничто не помешало. Да и оборонять это место было очень легко, а отсутствие угроз в виде живущих где-то в пещерах существ минимальна - ввиду того, что они были предусмотрительно кем-то изгнаны, это он понял по количеству валявшегося тут и там ржавого железа, а так же едва уловимого в пещерах аромата крови.
    Хронзрак расположился в одной из пещер на возвышенности и перед тем, как уснуть, посматривал на луну, прикрытую тучами, которая иногда появлялась в поле зрения, словно подмигивая всем внизу: "Я здесь и слежу за вами, не теряйте меня!" своим мертвенно-бледным светом гласила она с неба. В племени Козлоногих, во времена молодости Хронзрака, ходили когда-то сказания о некой загадочной и сказочной Алой Луне, по положению на небесах которой Шаманы племени определяли дальнейшее движение стада, ее судьбу на ближайший месяц и много чего другого. Алая Луна же, так красиво описанная в легендах, не появлялась уже очень давно, а потому ему и встретить то ее было даже не суждено. Если бы Хронзрак был волком в душе, то наверное завыл. Просто завыл. Без причин и следствий. Не ясно, к чему такие мысли вообще пришли, однако он решил им не потакать и просто отправиться на боковую, до завтрашнего утра. Ему понадобятся силы, много сил для охоты, которой он занимается последние две недели, чтобы прокормиться и накопить деньжат на обновку для своего старого топора - сталь уже успела проредиться и была просто никудышной, проржавевшей. Как бюджетный вариант после ухода из тюрьма она, в принципе, служила исправно, но ей пора на покой, в Края Вечной Охоты.
    Копыта звучно цокали по камню пещеры, Хронзрак ушел вглубь и присел там на холодный камень, на котором была расстелена широкая шкура зверя в качестве лежанки, а потом прилег и прикрыл глаз - холода Козлоног не испытывал, а потому беспокоиться ему было почти что не о чем. Как он надеялся. И совершенно не ожидал, что здесь кто-то окажется.
    Нервно приоткрылся желтый глаз, резко выхватив взглядом во тьме метущуюся туда-сюда хрипло каркающую тень. Одним ударом когтистой лапой, прошедшей по лапе, он выпустил из поторопившегося увернуться наглого ворона пару перьев, а потом резко встал на копыта и начал осматриваться. Его нюх выделил незнакомый запах - до того ранее незамеченный - и повернулся в его сторону, к силуэту, внимательно сверлившему взглядом Козлонога.
    - Чего тебе надо, человек?
    Грубым басом рявкнул Хрознак, его голос громовым эхом прокатился по пещере, отдаваясь от стен. Кровавоног присмотрелся своим последним глазом и отметил, что было что-то странное в его ночном госте. И не только факт того, что он так скрытно подобрался к Козлоногу во сне, миновав его чутье, нет... Что-то другое, неуловимое, словно ветер - но ощущаемое. Такое чувствуешь от всех, кого мало-мальски воспринимаешь как опасный объект, если ты провел множество лет в странствиях и в боях. И это Хронзрак намеревался выяснить, а потом прибить заявившегося сюда наглеца за дерзость побеспокоить его.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (27 Авг 2017 23:42:21)

+2

3

- Чего тебе надо, человек?
Прозвучал вопрос в прохладной пещере, отчего уголки губ женщины поползли вверх, оскаливая невероятно противную властную улыбку.
- Я думала ты умнее, - женщина начала движение вперед к козлоногу.
Только сейчас Хронзрак мог наблюдать кучу воронов в разных уголках пещеры, которые занимались своим привычным делом, не обращая внимания на присутствующих.
- Разве я пахну как человек?
Спросила она поднимая свой длинный обнаженный меч одной рукой. И действительно, запаха человека не исходило от женщины, он был совсем другим и непонятным. Хрон впервые мог чувствовать подобное, воздух стал плотным, будто сильное давление проходило сквозь ноздри в легкие. Острие меча указывало на козлонога в районе шеи, луна освещала женщину, но та не отбрасывала тени, наоборот, казалось она поглощает свет направленный на неё.
- Хороший вопрос ты задал Хронзрак Кровавоног - берсерк племени козлоногих. Мне нужны будут твои услуги, - женщина подошла к одной из своих птиц, она сидела на скале и была крупнее остальных, погладила её, опустив при этом меч и не останавливая своих слов.
- Ты будешь мне служить какое-то время, - сказала женщина, - но я ценю своих помощников и награждаю соответственно их заслугам. Ты готов послужить Хозяйке Ночи Хронзрак Кровавоног, последний из своего племени?
Почему она назвала его последним и кто такая Хозяйка Ночи было неизвестно, но её горящие ярко-желтые глаза, которые ранее были черными, уставились на Козлонога и от них было неприятно, неуютно, тошно, хотя с виду может и не скажешь, но что-то внутри они вызывали неприятного.

+2

4

Реакция этой самодовольной и нахальной девушки вызывала тихую ярость внутри Козлонога - ему хотелось растоптать ее, схватить ее за ногу и хорошенько врезать ее позвоночником в стену пещеры, а потом, пока та будет пускать кровавые пузыри и терять жизнь каплю за каплей в агонии дикой боли, попользоваться ей, окончательно ввергая в Хаос.
    Но... По вполне понятной причине этого не произошло. К тому же, ее слова оказались чертовски верны - вместо мерзкого и привычного запаха человека в ноздри пытался пробиться просто пустой кислород, словно бы уплотнившийся и не влазивший ему в глотку - пришлось дополнительно открыть рот, чтобы не потерять дыхание. Открывший свою пасть Козлоног издал из своего нутра звучный рык и недовольно рявкнул:
    - У тебя есть мало времени, чтобы убедить меня не покончить тебя прямо сейчас, перечеловек, потому что я ненавидеть тех, кто похож на безшерстных обезьян.
    Назвав ее перечеловеком - он имел в виду кого-то, кто повыше них, но при этом доверия все равно не вызывал. Отчасти из-за ее внешней принадлежности к людям.
    Он видел ее меч - в ответ на это он поднял свой старый топор и, можно сказать, что он был готов к возможной атаке с ее стороны, но этого не последовало. Не последовало и нападения с его стороны - несмотря на обуявшую его ярость, он ощущал животное омерзение к этому созданию. Он хотел ей попользоваться? Забудьте это, он бы просто оставил ее умирать, но Козлоног не глуп и прекрасно понимает, что в прямом столкновении он мало что мог бы ей противопоставить... Или она просто хочет показаться опасным противником? Но нет, такой длинный и тяжелый меч слабый человечишка поднять бы не смог, явно тут примешаны тренировки... Или кое-что похуже. Хотя что она сделает своим позерством и длинным мечом в узком пространстве? Пожалуй, тот бы успел протаранить ее рагом или наградить фирменным ударом копытом под ребра, сломав их словно трухлявое бревно. Самое время попомнить богов Основателей, но они редко помогали своим детищам - сильный должен сам о себе позаботиться, а иначе какой же он сильный? На слабаков у богов Козлоногих времени нет, что в принципе логично.
    Но тот в любом случае не струсит. Однако ее манера речи и то, что она сказала следующим - его выбесило:
    - Что ты можешь знать про меня, существо? Ты пытаешься заставить Козлоногого служить тебе своими сладкими речами или просто купить? Так я тебе отвечу - не мешайся на моем пути или я пришибу любого, кто посмеет недооценить меня, Хронзрака.
    В его тоне не сквозило страха и он был уверен в своей силе и смел. Глупость или просто самоуверенность, он не знал. Однако он показал ей, что не отказывается, но в то же время и не выразил желания участвовать в ее игрищах. Он просто дал понять, что его нельзя недооценивать и если та это поймет, то возможно разговор поменяется. Пока она не упомянула кое-что, что для него было важно узнать.
    - Что ты иметь в виду под "последним"? Где моя Племя?! Отвечай! - рявкнул он, сжимая покрепче свой топор и яростно фыркая. Его копыто вне зависимости от желания стало чуть позади, призванное занять позицию, чтобы в нужный момент сделать рывок и отсечь нахалке голову, но он не спешил. Пусть та ответит за свои слова - если она что-то может знать о его племени, то она будет полезной. Хотя и дружелюбия зверь не показывал. Он все еще не доверял ей.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (29 Авг 2017 11:53:26)

+2

5

- Ха-ха-ха, - рассмеялась женщина от последних слов козлонога, все остальное она слушала со спокойным, даже улыбающимся лицом, - что и следовало ожидать от бестии вроде тебя, - она вошла в тень, оставив своего ворона, теперь Хронзрак мог видеть только её глаза, казалось, что её самой нет там. После пары секунд пропали и глаза. Козлоног почувствовал на своей бороде и шее прикосновение холодной ладони. Это была необычно холодная рука, она обжигала лицо зверя. Естественно, при реакции с его стороны женщина снова исчезла и появилась с другой, преобразившись из тянущейся, как дым тьмы.
- Довольно бравады, зверь, - приказала женщина и протянула руку вперед, после чего топор Хронзрака рывком вылетел из его цепких лап и оказался в руке незнакомки.
- Тебе следует знать не только своих богов, иначе рискуешь вызвать гнев их коллег, - женщина снова сверкнула на собеседника глазами и когда они потухли, флегматично перевела взгляд на топор.
- Тебе нужно подобающее орудие берсерк, это старье сыпется на глазах, - топор и впрямь рассыпался в руках женщины, оставив лишь горстку пепла на полу.
- Я не предлагаю и не подкупаю Хронзрак, я приказываю. Даже если ты будешь бежать остаток своей никчемной жизни, ты придешь туда, куда я повелю и выбора у тебя останется меньше. Я же предлагаю присягнуть мне на верность добровольно, бросаю тебе кость с моего стола или как это называют люди?
Женщина посмотрела на Козлонога с легким вопросом, но тут же продолжила.
- Ведь если ты будешь послушным козлоногом, я подарю тебе свой дар, - в руках женщины появился красиво украшенный двуручный топор, казалось он источал магическую энергию, а глаза лица на топоре какое-то время горели голубыми яркими огнями, но потухли.
- И раз ты так хочешь. после задания я укажу путь к твоему племени, ха-ха-ха-ха-ха, - женщина рассмеялась, после чего исчезла, превращаясь в черный дым, расходящийся в воздухе темными "локанами".
- Решай скорее Хронзрак Кровавоног, - послышалось в пещере и сидевшие вокруг вороны закричали в один голос, после чего унеслись из пещеры всей стаей. Секунду держалась тишина, после чего пещеру затрясло и начался обвал, у козлонога оставалось лишь одно спасение - выход он же вход, пока его не завалило.

Внешний вид топора

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/b683fcf27cfd73015e9731a3b6102b40.jpg

+2

6

Козлоног дрогнул от такой демонстрации магии - зверь магию не любил и относился к ней с опаской, а потому привык не недооценивать магов. А магия этой девицы была на порядок выше - настолько выше, насколько может быть выше мастер над не смыслящим на этой стезе обывателем. Холод передался по ее руке, когда она коснулась всего лишь бороды Хронзрака, а потом перешла к шее. Двигаться тот не мог, впав в предательский ступор и мог лишь смотреть в ее глаза своим единственным напряженным глазом, а потом из его рук резко выхватили оружие.
    - Твоя речь возымела действие. Ты одна из Основателей, но по-людскому это звучать как бог.
    Повторил он уже более тихо, но при этом он выглядел уже более спокойным. Если требует уважения - так уж и быть, кто он, чтобы спорить с Основателем или близким к ним? Он верил в них и знал, что они существуют... Или скорее вера над языческими богами преобладала над знанием? В любом случае это не важно.
    На рассыпавшийся топор Козлоног обратил мало внимания. Все равно тот бы ему не помог. Берсерк не боялся смерти - он бы ощущал лишь досаду от того, что умер так бессмысленно, так и не достигнув своей цели. Такие недостойны уважения.
    Остальная речь была прослушана им спокойно, ни один мускул на его теле больше не дернулся.
    - Приказ, ты так говоришь? - сказал он недовольно и удивился тому, что у той в руке появилось. Его единственный глаз был прикован к топору - мало того, что он был красив, он выглядел эффективным, а это значило, что он хорош. Вот бы им владеть и только ради него Хронзрак готов кому угодно бросить вызов. Все-таки в этом плане Козлоног был прост, он является воином и желает, сам по себе, не так уж много. Наверное?
    А потом случилось что-то жуткое. С последними ее словами и призывом задуматься, из пещеры стремглав вылетели все вороны, а все вокруг затряслось. Оцепенение спало, зверь стремился выжить и он это сделает - копыта быстро зацокали по камню и тот бежал со всех ног. Возможно, разгоняется он не так быстро, однако если же тот будет достаточный - он разовьет большую скорость, чем жалкие людишки.
    Вход мелькал лунным светом, сыпались камни и пока не упал последний - большой - Хронзрак на последнем рывке просто выпрыгнул из пещеры и перекатился, а потом резко поднялся, смотря на гору и что вообще происходит.
    - Хронзрак выполнит твой приказ, Основатель. И приведи меня к своему Племени! - Рявкнул он в воздух.

+2

7

Камни закончили падать не доставая до козлонога. На улице стояла тишина и прохлада.
- Так и быть мой верный пёс, - женщина стояла позади Хронзрака, оперившись на скалу, - я принимаю, твою присягу, - женщина подошла к своему новому слуге и в руке её вновь образовался топор, который она демонстрировала раньше и кинула его в руки Хронзрака. Как только его лапы коснулись топора. он почувствовал сильный холод на своем левом предплечье и когда осмотрел его, нашел под волосами рисунок черного ворона.
- Не зацикливайся на этом, обычная процедура, пропадет после того, как перестанешь мне служить, - буднично сказал Хозяйка Ночи и прошла мимо козлонога, указывая на горную дорогу, где уже стояла телега. Телега была запряжена одним черным, красивым конем, за извозчика был странный тип, полностью укрытый фиолетовым рваным балахоном, но через дырки можно было увидеть только черноту его одежды, а под капюшоном тоже скрывалась темнота. Видимо, ночь скрывала его лицо очень хорошо или это было что-то другое?! В повозке ничего не было кроме хорошей подстилки из сена.
- Присаживайся мой добрый Хронзрак, - повелевала Хозяйка Ночи, пошлепывая пышное сено, продолжив говорить, когда тот повиновался, - Акр, - указала она на извозчика, - уже к утру доставит тебя по назначению. Тебе нужно достать для меня одну вещь, следи за воронами и они укажут дорогу. Будь паинькой и я подарю тебе желаемое, - сказала она, схватив того за бороду и он снова почувствовал её холодные руки. А после она потянулась к нему губами, но поцелуя Хронзрак не помнит, только потемнение в глазах и крепкий сон.
Очнулся он, когда его толкнули ногой в рога, это был извозчик Акр, лицо которого все еще не было видно из-под капюшона. Он указал кривым пальцем в темных перчатках на город, стены которого располагались метрах в пятидесяти от повозки. Стены выглядели неприглядными, они позеленели будто болотистая тина, были потертыми и обшарпанными, но шпили некоторых домов возвышались крайне высоко, возможно, именно поэтому город казался не длинным, но высокими. И, возможно, поэтому здесь было двое ворот, к одним следовало подняться по лестнице, которая была ухожена и стража у ворот стояла в отдраенных латах, а вторые были обыкновенными, такими же как и стены и стража рядом была больше похожа на бандитов, нежели на хранителей правопорядка.
Акр с козлоногом не обмолвился ни словом и уехал как только тот слез с телеги.

+1

8

Прохладная тишина нарушилась насмешливым голосом богини, кто близок к Основателям, и Хронзрак обернулся в ее сторону.
    - Хронзрак не пес, - произнес он без особой тональной окраски, однако никакого раздражения не выказал. Подкинутый ему топор Хронзрак успел схватить за рукоять и вместе с этим ощутил холодное жжение на своем предплечье. Козлоногий посмотрел на него и заметил, как на нем четко вырисовалась татуировка - черный ворон.
    - Хронзраку нравится, - озвучил он свое мнение и последовал за ней, к указанной ею повозке. Он избороздил здесь все горы и прекрасно знал все повороты, углы и развилки. А так же то, что телега не смогла бы попасть сюда бесшумно - либо Козлоног реально терял свои навыки и чутье от старости, либо же просто так вышло, что перед ним не самозваная богиня... Или просто искусный маг. Когда они подошли ближе - Хронзрак мог разглядеть этого таинственного извозчика, что так же поглощал весь падающий на него свет, словно он был соткан из тьмы. Фиолетовой тьмы. Чернота была только под капюшоном и как не пытался вглядеться Козлоног - ничего не смог заметить. А чутье с ним тоже не работало и его принадлежность к кому-либо оставалась все той же загадкой. Либо же ночь так хорошо прятала его личность, либо тот сам был чем-то мистическим. Но к чему думать воину? А думать было над чем - он уже не просто машина для боя и он пытался всеми силами выжить для более главной цели, так что просто так свою жизнь разменивать Хронзрак не намерен.
    Но это все не важно. Топор приятно холодил руку, но держать его в состоянии боя смысла не было и просто зацепил его за спину, на крепления, которые раньше держали более старый и теперь рассыпавшийся топор.
    На призыв сесть рядом Хронзрак отреагировал безропотно - сегодня он послушный и безвредный берсерк, для закидонов времени не было, а потом выслушал ее задание. И молча фыркнул, подтверждая, что сделает, раз такая нужда. Один этот топор за его спиной уже выглядел более чем достаточным авансом перед работой. Однако, когда телега тронулась и она закончила, она вдруг пододвинулась к морде Козлонога, что аж тот с заметным омерзением пытался отодвинуться, но его ухватили за бороду и... поцеловали? Все-таки, итогов он не помнил, но почему-то все погрузилось в туман и проснулся от того, как кто-то ткнул его ногой в рога. От раздражения Хронзрак хотел схватить того за ногу и уронить на пол телеги, но почему-то не вышло. Потом Хронзрак понял, что смысла все равно не было - Акр, чье лицо даже когда наступил рассвет так и не появилось под капюшоном, указал путь, Хронзрак спрыгнул, глухо стукнув копытами на мостовую, и посмотрел стены.
    Хронзрак услышал скрип колес и обернулся - извозчик тихонько поехал. Выбираться Хронзрак будет сам, но он не испытывал от этого особых неудобств. Достал из-за спины топор с шершавой и холодной рукоятью, и осмотрелся вокруг, поглядев на высокие шпили домов и уже позеленевшую, но еще крепкую стену без брешей.
    Потом поглядел и заметил два пути - по лестнице к более новым воротам, где все выглядело гораздо ухоженнее и стража была образцом порядка, а так же старые ворота, которые ничем не отличались от стены, а охранники ее напоминали бомжующую банду, почему-то решившуюся посторожить вход.
    Хронзрак подумал-подумал, а потом решил подняться по лестнице - к стражникам у ворот с латами, они казались более достойными для него противниками. На всякий случай топор держал он наготове - так как отношение к нему простого люда было неоднозначным из-за его внешнего вида и схожестью с демонами, он решил, что говорить с ним не станут и придется воевать...
    Да Козлоног и не против, сам бы рад опробовать свой новый топор на жалких человечишках.

+2

9

Как только Хронзрак достиг вершины лестницы, стража напряглась и скрестила высокие алебарды, а затем направила их в сторону незнакомца.
- Отребью в нижний город, - это было сказано так, будто проблема была не во внешности козлонога, а в его одежде, которая никак не походила на дорогое платье.
Если бы Хронзрак и собирался вмазать страже по первое число, его остановил пролетевший, прямо перед носом, ворон, который уселся на алебарду стражи у нижних ворот и как не пытался ленивый стражник смахнуть ворона, он не слезал с его оружия.
- Да, что за дурная птица, мать твою!
- Ты че даже с вороном справится не сможешь?
- А ты сам попробуй, дно демонское, - огрызнулся первый.
- Да я за такое рэжу, падла, - взвился второй и достал нож из ножен на поясе.
- Да ты на кого свою зубочистку поднял, падла?
Заорал первый и с размаху опрокинул на своего соседа алебарду, а тот в свою очередь увернулся и приблизился к обидчику. Ворон переместился на уступ ворот, наблюдая за поединком стражников. Звенела сталь, слышны были крики и глухие стуки, после короткой, но яростной схватки один из них поднялся с другого, вытирая пот со лба. Тяжело дыша, он посмотрел на свои руки и понял, что его где-то резанули, быстро теряя кровь, второй стражник тоже свалился на землю. Зафиксировав свой взгляд на убитых, ворон перевел глаза на Хронзрака и закричал.
- Твою то, мать!!! Доложите, что нижние опять за старое, кого они только туда набирают? Нужны двое? Что? Да, двое, и трупников пусть присылают. А тебе мы по хорошему говорим, вали отсюда морда, - крикнул стражник, который командовал своим постом, перестав переговариваться с кем-то через окошко в воротах.
Кажется, Хронзраку никто не препятствовал на нижних воротах, да и следить за его перемещением там было некому, верхняя стража этим точно заниматься не хочет. Что ж, двери можно преодолеть после того, как их откроют, чтобы пустить "трупников" забрать тела, а внутри неизвестно, будет ли кто-то против такого зверя как козлоног, ведь как показала практика, народец тут специфичный.

+2

10

Если бы Хронзрак умел улыбаться, то он бы это сделал, смотря на смелость стражника - особенно видя топор наготове в руках Козлонога. Вместо этого он лишь злобно фыркнул и хотел было срубить смельчаку голову себе на радость, однако хлопающие перед его мордой крылья очередного ворона отвлекли его, сфокусировав взгляд единственного глаза на себе, а потом наглая зверюга полетела в сторону стражников на нижних воротах, спровоцировав конфликт между стражниками и те друг друга поубивали. Вопрос - сделано ли это случайно или намеренно? В любом случае, не важно. Сегодня Хронзрак еще найдет время повеселиться, а пока махнул топором на прощание (не по стражнику), засунув его за плечи, и хмыкнул:
    - У человечишки есть яйца под сталью. Но Хронзрак с тобой еще встретится.
    И с этими словами спустился по лестнице, а потом завернул к нижним воротам, где уже лежала пара "свежачков", дабы подождать и войти после тех, кто утащит тела. Когда это уже случилось - он прошел внутрь, не особо обращая внимания на тех, кто занимался своей работой или мог бы как-то ему помешать. Пусть только попробуют! И осмотрелся, оказавшись внутри города, ища своего пернатого недодруга, который должен был бы указать, а куда собственно идти и что искать? А даже если и не будет - он просто прогуляется по городу и найдет, чем заняться.

+1

11

Как ни странно, но козлонога никто не остановил. Больше того, когда он прошел через ворота, лишь несколько людей недоумевая оглядывались на него, но не больше нескольких секунд, как бы оценивая "новинку", а затем возвращаясь к своим делам. Город встретил Хронзрака одноэтажными и трехэтажными постройками с весьма узкими улочками, кучей народу и такой же кучей мусора, грязи и плесени. Положение дел этого города, действительно не было прекрасным и какова тому причина, так сразу и не разберешься. Рас здесь было большое множество и Хронзрак мог не бояться того, что он выделяется на общем фоне. В основном существа выглядели серой спешащей массой с поникшими головами или замученным видом. И вот среди этого изобилия грусти, двигался сам козлоног. Идти он мог куда вознамериться, ворона нигде не было видно. Однако через время он, все же, появился. Когда Хронзрак поравнялся с одним из переулков слева от главной улицы на которую он вышел, ворон пролетел вдоль него. Внутри начиналась какая-то возня и когда козлоног подошел ближе, он смог увидеть четверых крепких ребят в обносках, но с неплохим вооружением, который окружили маленького пухлого толстячка и требовали с него денег, угрожая загнутым кинжалом.
- Че ты такой дерзкий, жиробасик?
Послышалось от того парня, что держал кинжал.
- Я уже все уплатил вашему "королю" и не потерплю, чтобы какие-то прохиндеи требовали с меня больше указанной в договоре платы.
- Да, какая те разница, дурень? Ну, накинешь немного честным работягам, с тебя что ли убудет?
- Не с меня, а с моего господина, а теперь отойдите и дайте мне пройти, - толстый человек был бойким малым и попытался пройти через плотно стоящих бандитов, но те ему не позволили и оттолкнули к стене.
- Не нравится нам твой тон, смазляк и, поэтому, скоро ты начнешь умолять нас, чтобы мы взяли немного больше.
Ворон сидевший на старой прогнившей бочке, уставился на группу людей, потом перевел взгляд на Хронзрака, распушил перья клювом и снова уставился на людей.

+1

12

Город и первые встреченные после стражников народности встретили Хронзрака достаточно радушно у южных ворот перед двумя трупами и вышедшими носильщиками. Хронзрак не одарил их даже взглядом своего единственного глаза и просто прошел мимо них, словно был не при чем и вообще тут как бы жил. Козлоногу было просто... глубоко безразлично, мягко говоря, на то что могли бы про него подумать. При попытке же остановить у него всегда был заготовлен один ответ - копытом в грудь и разрубить тело напополам топором, вот и все. Благо что сила позволяет и врожденное... безразличие, назовем это так.
    Сам же этот поселок глубокого впечатления Хронзраку не принес. Скажем так, атмосфера была его достаточно привычной для Козлонога вроде него и потому он лавировал тут, как чисто свой, никому не мешая. Кто был разумен - обходил его и безропотной смазанной силуэтной массой пропадал где-то вдали. Скучновато было нашему берсерку, но привычно. Ворон тоже не особо его волновал и наметанным взглядом варвар искал где бы найти питейное заведение и набив бармену личико выпить за чужой счет, однако у богини были другие планы и ворон незамедлительно в критический момент явился, скользнув перед мордой Козломорда... Я хотел сказать, Кровавонога.
    Он обернулся в сторону пернатой твари и встретил проулок. И прошелся по нему, где-то уже на середине заметив вполне обыденное зрелище для этих городов. Группа воров и честный работяга, у которого отжимают что-то дорогостоящее. Ворон рядом остановился и вопросительно посмотрел на Козлонога, хрипло ему каркнув, видимо, ожидая, что тот что-то сделает. Хронзрак пока не мешал и следил за происходящим... которое его незамедлительно обозлило и тот вмешался, растолкав ворье, не особо обращая внимания на то что те что-то бы попытались ему противопоставить, тоном не терпящим возражений рявкнул:
    - Учитесь.
    И, схватив пузатого за ворот его одежда, поднял его на когтях, глухо рыкнул и метнул его в стену рядом, выпустив из того дух. Потом подошел к нему, чуть наклонившись и снова приподнял это тело на уровень своей морды - ноги у того безвольно болтались:
    - Человек, выбирай - моя сожрать тебя на обед или твоя сказать Хронзрак "спасибо" и платить. Понимать?
    Сказал тот для острастки, смотря ему в глаза своим единственным безжалостным глазом, яростно подергивавшимся. Цели и мотивы вполне понятны - этот человечишка может дать денег, это ценно, и Козлоногу будет обеспечено пропитание и попойка на сегодняшний день. В зависимости от того, на сколько тот ценит свою жизнь. Людишки рядом Козлонога не особо интересуют - их дело молчать и смотреть.

+1

13

Ребята как-то опешили от того, что сие диво влезло в их разборку и лишь немного недоуменно поглядывали друг на друга.
Полный человек от таких действий с его телом, покрылся мелкой рябью и задрожал. Однако, мужчина все еще пытался сопротивляться, когда его взяли за грудки и подняли над землей, настойчиво выпрашивая деньги. Видимо, он был приверженцем старой истины "Дашь слабину один раз, будут пользоваться постоянно", вот ему и не хотелось таких последствий для себя или для своего господина.
- Да, я все вашему королю расскажу, что вы, черт, возьми творите? Не на того напали, урки, рогатого еще приволокли...
Сказанное немного оскорбило ребят, ведь они не волокли никакого "рогатого".
- Э? Ты че шаболда-гнойная? Ты охерел у фартовых добычу забирать?
- Так он не с вами?
Тихо произнес пухлый мужчинка и поник всем своим видом.
- Слышь, хер с рогами? Я к тебе обращаюсь, волосатое ты чудовище. Ты чьих будешь, рог те в жопу?!
Не унимался главарь. Ребятки главаря стали обходить неприятеля с разных сторон, двое слева от Хронзрака, один справа и главарь оставался посередине. Зазвучало железо, очень скоро козлоногу намеревались наподдать.

Игрок бросает 1 кубик с 5 гранями (для каждого цели) на удачу устранения своих противников, если собирается вступить с ними в схватку.

+1

14

Хронзрак злостно осклабился, показав своим желтоватые зубы и издавая глухой рык, запугивая свою жертву до дрожи в коленках. В его глазах отчетливо читался страх - берсерк это чувствовал - и вот-вот он просто сломается, не смотря на свою кажущуюся храбрость и всезащищенность. Гордый пухлячок, Хронзрак таких уважает, но без силы он просто слизняк, не способный защитить себя и своего Господина, о котором так упорно лопочет.
Однако, самой глупой ошибкой было вмешаться главарю в разборку. Как оказалось, Хронзрак был не прав, что забрал добычу, на что Козлоног фыркнул, смеясь, и обернулся. Возвышаясь над этим малым, как великан, он смотрел на него сверху вниз:
- У тебя есть яйца, чтобы дерзить Хронзраку? Твоя говорить, что это добыча принадлежит молокососам, как ты? - Он тыкнул ему в грудь когтем, не соизмерив силу и отталкивая от себя, в этот же момент подошли и остальные, с целью наказать Козлонога, отчего рот у того раскрылся и довольно дыхнул - Тогда Хронзрак сожрет ваши жалкие, трепещущие сердца!
[dice=5808-1:5:0:Удар копытом в грудь болтливого главаря]
После этого действия Хронзрак достал из-за спины топор одним быстрым движением и широкой дугой взмахнул в сторону пары других разбойников, намереваясь их разбросать и разделить силы, чтобы боевая эффективность от их окружения снизилась настолько, чтобы посеять хаос.
[dice=1936-1:5:0:Взмах в противника номер два]
[dice=1936-1:5:0:Задевает противника номер три]
И после этого, оставшийся последним соперник, вынужден был схватиться с яростными и тяжелыми ударами озлобленного и почуявшего кровь берсерка Кровавоногов, наградившим того несколькими ударами и лишая того шанса как-то перейти в контратаку.
[dice=3872-1:5:0:Град ударов в противника номер четыре]
- Кровь для Основателей! Мясо для Хронзрака! - Ревел тот, довольный, что наконец-то может разгуляться в бою с ненавистными ему людишками. И как-то позабыв о том, что его свидетелем был еще толстячок, которого пару раз успели стукнуть об стенку - когда бросали в первый раз, а во второй уже откинутый потому, что Хронзрак отвлекся на грабителей. Но потом он к нему вернется и найдет того несчастного по запаху - который просто вонял своими феромонами ужаса.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (9 Сен 2017 11:16:36)

+1

15

Видимо, для удара в грудь козлоног поспешил. Поскольку на него напали двое спереди и ему пришлось уворачиваться еще и от клинков в горло, то от удара противник легко увернулся. Затем он резанул топором двоих и это было действительно жестоко. Первого врага Хронзрак сильно задел, отчего он упал на какой-то сложенный мусор и уже не шевелился, хотя харкал кровью и подавал признаки жизни. Второму по касательной срубило голову, которая отлетала на другую сторону переулка.
После таких финтов, воры поняли, что шутки с их новым "приятелем" плохи и были крайне осторожны. Главаря Хронзрак так и не смог зацепить, хотя был к этому близок в один из ударов, но человек оказался весьма юрким, видимо, не зря ходил в главарях. Пока Хронзрак был поглощен схваткой с ним, его топор легко зашипел и неожиданно козлоног на какую-то секунду, увидел то, что видели глаза топора, повернутые назад. Позади к козлоногу крался как раз тот парень, которого он не задел копытами и вот-вот начнет нападение.
Тем временем свой выпад сделал и главарь шайки.
[dice=3872-1:5:0:Достал до Хронзрака?]
Офф: Продолжение после броска кубика.
Он:
Главарь метил в ноги своего врага и оказался в нижней позиции, лишь слегка успев царапнуть того по ноге, что даже не нанесло серьезного вреда. Тем временем пухлый человек ретировался из подворотни и был таков. Ворон продолжал наблюдать!

+2

16

Двоих Хронзрак неожиданно для себя обезвредил и вывел из битвы - одного посмертно, другой долго, наверно, не протянет, но еще шевелился. Козлоног потом к нему еще вернется. Краем единственного глаза в пылу битвы ухватил мелькающий силуэт - это давняя жертва, пухлячок, уже намылил ноги. Жаль, что не сломал ему ноги сразу же, перебрасывая от стенки к стенке, крепок оказался. Но он его еще найдет, по запаху, который тот распространял - а может, и не пойдет за ним. На то воля Основателей.
    Однако, последние двое оказались неожиданно юркими и хитрыми. Главарь банды показывал чудеса уклонения, заставляя Хронзрака попотеть и понервничать от того, что тот пусть и не сильно, но резанул его по копытам. И тот топором мог лишь высекать искры по мостовой и стенам. Со злости тот глухо рыкнул и просто начал наносить предсказуемые, но от того тем не менее опасные удары сверху вниз, отсекая тому возможность обойти его, и зажимал его к стенке, чтобы потом ткнуть его рукоятью и поддеть засранца рогами. Но как только задуманное Хронзраком начало исполняться, в нем словно пробудился второй глаз - неожиданно, от навершия топора, которое он отвел для следующего удара.
    Угол зрения из-за отсутствия одного глаза у Козлонога был ниже и потому ориентирование у него было хуже, путем долгого освоения метода борьбы с одним глазом и запахом в помощь он мог сражаться со "зрячими". А появление нового глаза, притом, неожиданного, возможно, поможет повысить его боевую эффективность в разы, с учетом уже прожитого им немалого времени в таком состоянии.
    Козлоног крякнул, отклоняясь от удара главаря и, выпустив из рук топор, предпринял попытку оказаться сбоку от наседавших на него противников и столкнуть их головами друг о друга.
[dice=3872-1:5:0:Столкновение парочки разбойников друг о друга]

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (10 Сен 2017 06:32:53)

+1

17

Не вышло, не получилось. Не даром ребята оказались проворными, они уже работали вместе и прекрасно друг друга понимали. При "столкновении" один обхватил другого, превратив того в импровизированный таран и второй ногами устремился к груди козлонога.
[dice=5808-1:5:0:Удар в грудь]
После чего ребята расцепились и попытались провести атаку в разные зоны тела противника. Один устремился вверх, другой вниз, но возможно это был лишь обманный маневр, кто знает?
[dice=3872-1:5:0:Удар первого]
[dice=5808-1:5:0:Удар второго]
Офф: Продолжение после броска.
Удары будут проведены прекрасно, если козлоног что-то не предпримет сейчас.
[Игрок должен бросить два кубика на защиту от ударов, после чего ГМ продолжит свой пост. При желании игрок может контратаковать, если защита выпадет больше 3, но при условии повторного броска.]

+1

18

Козлоног отпрянул от неожиданного удара и с глухим рыком врезался в стенку и прищурится от неожиданной контратаки разбойников - похоже, он этого явно не ожидал. Мысли заработали вдвое активнее и Хронзрак понял, что тупой силой он мало что сможет сделать. Ему нужно прочесть их движения и не впасть в состояние гнева, потому что обстановка к тому явно не располагает - да и это всего лишь разбойники! Какого черта они так сопротивляются.
Размышления на доли секунды и противники атаковали снова. Один сверху и другой снизу. Хронзрак, как мог, сгруппировался, резко присев и выставив рога верхнему, приготовившись резко подняться и принять верхнего на них, а для нижнего он уже приготовил когти, которыми он перехватит нижнего - топор у него выпал от неожиданной атаки в грудь. Только сначала ему нужно защититься и для этого он выставил руки перед собой и прикрыл голову рогами наизготовку.
[dice=3872-1:5:0:Защита от верхнего]
[dice=5808-1:5:0:Защита от нижнего]
Времени для контратаки не оказалось, поэтому Хронзрак постарался защититься, как сумел, с громогласной угрозой покарать их еще сильнее.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (13 Сен 2017 06:23:16)

+1

19

Если у первого не получилось провести дельную атаку, то второй хорошенько вмазал Хронзраку по ногам, да так, что козлоног свалился в груду какого-то мусора, который разлетелся в стороны и Хронзраку на лицо упала какая-то тряпка. Тряпка зацепилась за рога и снять её мотанием головы было нельзя, да и руками тоже надо было несколько раз подергать, чтобы задуманное увенчалось успехом. Пока Хронзрак валялся в отходах, мужики подхватили вещички убитых товарищей, да второй бандит скончался или не подавал признаков жизни. Ну, на то они и разбойники. Хронзрак остался в переулке один, не считая ворона.
Когда козлоног осознал себя в пространстве, он чувствовал тягучую боль в ногах - обязательно, будут гематомы. Но кроме него самого в переулке наподдать было некому. Козлоног потерял и пухляша и разбойников. Ворон поглядел на него каркнул несколько раз и взмыл в небо. В этом "Кар", отчетливо слышалось "Идиот". Видимо, следовало снова сновать по улицам в поисках своей добычи ил подсказки ворона. А пока лежащий на брусчатке топор издававший голубоватое сияние, вернулся в прежнюю форму обычного, красивого топора.

+1

20

"Удача сегодня отвернулась от Хронзрака"
    Подумал Козлоног, все-таки избавившись от злополучной тряпки и осмотревшись вокруг. Не густо... Вернее, пусто. Ни разбойников, ни добычи, нихрена. Еще и ворон в нем разочаровался. Придется действительно самому искать.
Постарался подняться. Скривился - походу, синяков набил, и это еще называется гордый берсерк. Тьфу. Однако, Хронзрак не расстраивался - здесь было два еще свежих трупа, а значит это что? Правильно. Отыскав свой топор, светивший недолгое время голубым, Козлоног хладнокровно раздробил грудную клетку одного из трупов, вырвал из него уже остывшее сердце и незамедлительно съел его, наслаждаясь вкусом крови. Та же судьба ожидала и безголового.
    Отерев кровь с пасти тряпицей и откинув ее в сторону, Хронзрак засунул топор в ножны за спиной и вышел из переулка - вернее, прихромал. Осмотелся вокруг, не найдя ворона, и вернулся обратно. Изначально он направлял его сюда, а значит, тут и должен пролегать дальнейший путь. Или для этого ему нужен был тот торговец?
    А что если попробовать его учуять? Да и тех разбойников тоже? Они не должны быть сильно далеко, среди сонма запаха их он запомнил. Поэтому Хронзрак предпринял попытку их учуять на расстоянии, втянув в себя воздух разгоряченно подергивающимися ноздрями.
[dice=1936-1:5:0:Выслеживание торговца и разбойников, кто окажется ближе]
В случае же неудачи он пойдет дальше по переулку, возможно, наткнется на что-нибудь. Или на ближайший запах, если повезет.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (13 Сен 2017 12:55:13)

+2

21

Хронзрак плутал около двух часов, запахи вели его то в одну сторону, то в другую. Везде, где он появлялся действительно побывали и разбойники и пухлый чинуша, однако, они там уже побывали, а не находились прямо сейчас. В итоге, Хронзрак оказался на одной из многолюдных улиц, где тоже чувствовался запах разбойников, но путь ему внезапно преградили человек десять, с крыш показались лучники и к нему ближе подошел высокий чернокожий мужчина с огромным тесаком в руке.
- Не дергайся или отведаешь клинков и стрел. Король хочет тебя видеть и ты пойдешь или тебя понесут, - сказал негр, ожидая какого-либо ответа.
На улице появился ворон, а Хронзрака снова посетило ведение через его топор. В этот раз из темноты показалась лишь рука женщины, как бы успокаивающая его, гладя по лицу.
- Не противься, - послышался голос в голове и он снова оказался перед чернокожим мужчиной.
Дальше, его провели до многоэтажного дома, которое возвышалось над другими и казалось подобием муравейника, поскольку в конах постоянно мелькали разные люди. Хронзрака провели внутрь и, честное слово, во всех узких коридорах, которых он прошел не заблудился бы только слепой (черный юмор). Итак, его, наконец, провели в темную просторную комнату, где были занавешены окна черными плотными занавесками. В разных углах стояло несколько толстых свечей. За богато украшенным столом сидел мужчина в капюшоне и кожаной броне. Чернокожий телохранитель и еще несколько ребят остались в комнате, другие же вышли за её пределы, причем дверей из комнаты было три и во все три двери, вышло как минимум по два человека.
- Мне сказали, у нас появилась новая морда, да, еще чересчур бесцеремонная?! Не хочешь мне ничего сказать?
Поинтересовался мужчина в капюшоне с интересом, ожидающий ответа.

+2

22

Ищущий да найдет, страждущий да... получит перо под бок?
    В конце концов, Хронзрак, битых два часа шастая по городу, выбрался на многолюдную улицу, которая являлась местным средневековым гетто и территорией бандитов. Незамедлительно его обступили с десяток мужчин, наставив на него свое вооружение, а опытный глаз берсерка выделил кучу лучников и арбалетчиков с окон.
    Местный чернокожий смотрящий высказал свои требования, отчего Хронзрак хотел воспротивиться и размозжить жалкого человечишку вон об ту стенку, как вдруг он заметил ввыси ворона, а топор за спиной Козлонога вновь показал тому видение за спиной - черная Богиня успокаивающе провела рукой - он был готов поклясться, что ощутил на этом расстоянии касание к своей щеке, и... подчинился. Насмешливо зыркнул на негра и басистым тоном рявкнул:
    - Веди Хронзрака к своему Королю!
    И был таков. Даже в невыгодной для себя ситуации не явит слабину, уверенно продвигаясь под кучей стали, нацеленной на него, за этим проводником. Оружие забирать у него не стали, на что тот насмешливо фыркнул - либо они глупы и самоуверенны, либо считают, что справятся с кем-то вроде Хронзрака. Ну пусть...
    Коридоры были узкими и создавали впечатление у этих мест как муравейника. Конечно, он не знал что такое муравейники, но он прекрасно знал, что тут не разгуляется, а его могут ткнуть из любого угла, если он начнет буянить.
    И так он дошел до Короля. Сильный лидер, отметил Хронзрак, смотря на него и его повадки, однако, больно нервный. Хронзрак фыркнул, достал топор, но - вопреки ожиданиям напрягшегося человека - поставил тот на пол лезвием к низу и облокотился на него, заставив пол под топором жалобно скрипнуть:
    - Хронзрак предлагать свою силу. Двое людишек Короля оказались убиты - и другие двое еле убрались всвояси. Хронзрак показать своя сила перед теми, кто смеет ему перечить, а значит помощь Хронзрака окажется кстати. Понимать?
    Даже такой зверь, как Хронзрак, прекрасно знает, что один тут не найдет ничего и провалит задание. А значит, поддержка местных воров ему окажется кстати. И потому предложил свои услуги.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (13 Сен 2017 17:33:09)

+2

23

Король понял свою ошибку, поэтому попытался в кротчайшие сроки исправить ситуацию, он махнул рукой в сторону и из правой двери вошли трое воинов, которые притащили связанных и избитых бандитов, которых еще недавно пытался избить сам Хронзрак.
- Ты об этих людях?
Посмотрев на реакцию козлонога, мужчина продолжил.
- Это он убил ваших?
- Д-да, - избитый главарь банды, приподнял окровавленное лицо, чтобы взглянуть на Хронзрака.
- Уведите, - приказ был выполнен немедленно.
- Я могу тебя только поблагодарить, Хронзрак, верно? Ты спас мою репутацию, запретив им воровать у тех, кто уже оплатил пошлину. Но вместе с тем, ты сам почти не переступил грань. Что это? Возможно, удачное стечение обстоятельств для нас обоих?
Мужчина скинул ноги со стола и подошел к высокой тумбе на которой стоял поднос с железным кувшином и кубками. Налив в оба из них, он подошел к Хронзраку и протянул один ему. Кубок был достаточного радиуса, чтобы козлоног смог его держать.
- Я принимаю, твое предложение Хронзрак. У меня есть для тебя работа, причем с достойной оплатой. Сегодня ночью, мы пойдем в верхний город за сокровищем основателя, - и король выпил из своего кубка до дна.

+2

24

Хронзрак удовлетворенно фыркнул, увидев тех, кто посмел навалять ему - Козлоногу. И, наверное, в качестве нежданной награды он бы хотел убить их собственноручно и съесть их, однако следующее предложение Короля заставило того передумать от своей задумки и благостно объявить:
    - Хронзрак одобрять такие разговоры. Хронзрак принять участие в поисках сокровищ. Однако, Хронзрак не терпит предательств и достанет из-под земли того, кто посмеет это сделать, - Объявил он довольно угрожающим тоном, но кубок принял - который оказался как раз под руку Хронзраку, хотя это была скорее ваза, ну, таково уж устройство его анатомии. Залпом выпил предложенный напиток и довольно облизнулся - иногда вино приятнее человеческой крови, что немного приободрило его настроение и позволило тому слушать Короля внимательно.
    - Хронзрак искать добычу. Эти людишки оказаться перед его путем случайно и сметь грубить гостю, поэтому Хронзрак проучить всех... Только тот другой попался случайно под мою руку, - почти честно ответил Козлоног на его вопрос, утаив небольшую подробность что и сам хотел ограбить местный кошелек, отставив вазу в сторону и убрав топор обратно за спину.
    - Какова будет плата, Король? И что есть это сокровище? Хронзрак тоже кое-что искать.

+1

25

- Хронзрак слишком самонадеян, - добавил Король в конце.
Козлоног почувствовал слабость в ногах. Вот она была легкой, но при каждом движении становилась все тяжелей. Казалось, даже работа век заставляет его делать неимоверные усилия. Не хотя, но козлоног свалился на скрипучий пол. Все это время Король наблюдал издалека, как и его чернокожий слуга.
- Я добавил больше, чем положено, можешь не пытаться, - наконец. сказал он.
- Глупые животные, ничему не учатся, - произнес Король и пнул закрывающего глаза Хрнозрака по рогам.
Снилось Кровавоногу что-то невразумительное, его охватывала тьма, выплевывала в сердце неизвестной ему битвы, снова хватала тьма и он в полусознательном состоянии видел, что его поставленного прямо и скованного какими-то странными цепями везут в клетке. Топор висел на цепи рядом с ним, но достать его не позволяли цепи и жуткая усталость.
- Эй, козел, гляди, мы уже в верхнем городе, - хвастался ему голос Короля.
- Только не просыпайся раньше времени, не хочу, чтобы ты испортил нам планы, - говорил он, держась за прутья клетки. Король явно был в другой одежде, более непрезентабельной, а точнее в таком странном балахоне, будто он необычный монах или цирковой служащий.
Дальше Хронзрак снова отрубался, но просыпался от жутких видений, которые были связаны с женщиной в темном. Ощущение было такое, что она хотела его съесть или гналась, чтобы принести в жертву. Козлоногу точно сложно было определить из-за снотворного. В следующий раз он очнулся перед расписными воротами, где стража опрашивала проходящих. Сверху сыпалось конфетти, люди ходили в праздничных нарядах и оглядывались на козлонога. Стражник проверял документы, о чем-то недолго поспорил с Королем, который сейчас вовсе не был Королем и посмотрев на зверюгу в клетке, смачно сплюнул на пол. Здесь же Хрон в последний раз увидел ворона, который смотрел на него, сидя на каменной клумбе с цветами, установленной на постаменте перед входом. Ворон пристально наблюдал за козлоногом, который снова отрубился. Включился он уже в каком-то подсобном помещении, где находились только он и люди Короля, включая его самого.
- Он все рассчитал?
- Да, у нас будет время украсть вазу, а затем цепи спадут и это зверье, естественно возьмется за топор, общая паника даст нам возможность смыться.
- Пускай будет так, лучше бы эти чары сработали Дарн, - Король сделал неопределенный жест, но негр на котором было, почти полностью, скрывающее его красивое одеяние золотых и красных цветов, поклонился и отошел.
Хронзрак очнулся временем позже, он уже не ощущал в себе бессилие, только сухость во рту и легкое головокружение. Он находился в центре огромного зала, две лестницы впереди расходились направо и налево, внизу стоял небольшой фонтанчик, а эти лестницы уходили наверх, открывая взору второй этаж здания и уводя куда-то далеко. Сам Хронзрак был окружен большим количеством людей, вокруг него ели и пили, стояли столы с закусками, где-то выпускали огонь циркачи, где-то жонглировали кеглями, где-то выступали маленькие карлики, смеша народ какой-то веселой историей. Естественно, со второго этажа доносилась легкая праздничная музыка, сыгранная целым оркестром. Сверху на людей смотрел мужчина в черном. У него были черный как смоль короткие волосы и глаза его казались потухшими, но взгляд издавал какой-то жгучий холодный свет. Мужчина стоял вполоборота наверху лестниц, прямо над фонтанчиком. Видимо, ему наскучило наблюдать за людьми и он развернувшись, ушел.
- Дамы и господа, - мужчина в бардовом платье и с тростью, подозвал людей к себе, его ухоженная борода и берет, чем-то выделяли его из толпы, - позвольте представить вам диковинку дальних краев. "Разумный козел", - мужчина указал на Хронзрака тростью и люди собравшиеся вокруг сильно рассмеялись, - конечно, разумным его назвать сложно, все на что ему хватает ума это гонятся за козами и нападать на караваны, и все же его можно назвать прямо ходящим.
- Или горбоходящим, - раздался звук из зала и все снова расхохотались. Глумление продолжалось и дальше, пока Хрон не почувствовал, как кандалы расщелкнулись, собственно, как и замок клетки, осталось бы только подтолкнуть. Вот только за общим гоготом никто кроме козлонога этого не расслышал.

Внешний вид зала (втрое больше, чем на картинке)

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0915/00/439863cb1b663eefb8c5440e48d9e300.jpg

Бросок кубика для убийства кого бы то ни было в зале не нужен.

+2

26

Говорили Хронзраку - не пей горячую кровь (вино) перед лицом, тебе незнакомым. Говорили же ему в родне, в тюрьме он это тоже на себе ощутил, однако не заподозрил берсерк не ладное, не почуял вино на предмет посторонних составов, хотя мог бы он? Никто не знает, но пить ему совсем было необязательно. Проклятые воры, не доверяет он им отныне, да и в любом другом высшем свете хватит подлецов, готовых так подсолить в жизнь Хронзраку.
Бравый воин не устоял - не от качества выпивки, наоборот, она была дряная до ужаса. А от этого вот состава. Копыта подкосились, он упал на пол и затухающее сознание успело лишь выцепить ухмылку Короля и его едкую усмешку с режущими слух словами "Слишком самонадеян, глупое животное". И погрузился в великую дрему.
В ходе которой то он с кем-то сражался, то убегал, испытывая животный безотчетный ужас. Падал, бился, ревел, а все без толку. Лишь только начал он очухиваться и понял, что стоит на коленях - в цепях, закованный, словно раб. Он попытался рявкнуть, но пасть не слушалась его и он промычал что-то невразумительное. Глазом выделил обстановку - он едет в телеге с решетками, опутан цепями, как и ожидалось, а где-то видимый лишь ему висит топор. Дотянуться до него Хронзрак был не в силах, да и цепи мешали, поэтому он подчинился судьбе. Голос Короля, на которого нацеплен нелепый клоунский костюм, вывел его из состояния дремы и Козлоног глянул на него глазом, молча и обещая ему этим молчанием все кары, какие только способен придумать жестокий ум берсерка, а потом снова решил отдохнуть - восстановить хоть немного сил, если это возможно.
Дальше его стали посещать более жуткие видения. Темная Богиня, которая все время гналась за ним и нападала, а он - словно позорный унгор - лишь спасался от нее и пытался скрыться. Но это все бессмысленно - она всегда знала, где он, и когда настигала, то все его тело начинало знобить и он просыпался от холода такого, что даже шерсть не спасала, и мог чуть более трезво осмотреть все, что происходит вокруг. Вот он очнулся от разрыва конфетти, еле заметно огляделся и встретил ворона, сидящего на клумбе. Черные зрачки его глаз-бусин внимательно смотрели и следили за ним, на что Хронзрак лишь оскалился, а потом опять отключился... До того момента, пока процессия не подъехала к воротам, а там Король беседовал со стражником. И здесь он тоже не двигался раньше времени, не обращая внимания на действия стражника. Он еще отомстит им всем...
Но более всего внимания заслуживал тот момент, когда он очнулся в подсобном помещении и слышал щелчки. Он не открывал глаз, а его чутье прекрасно ощутило знакомые мерзкие запахи - разбойников. И тут то он услышал для себя кое-что важное.
"Значит, ничего не начнется, пока не спадут цепи и Хронзрак не устроит бойню. Мне нужна помощь Основателя, чтобы понять, как действовать."
Потом снова отключка и финальный момент. Он проснулся и чувствовал лишь сухость во рту в совокупности с легким головокружением. Огляделся, запомнил местность, и заметил вверху человека в черном - взгляд которого показался очень знакомым. Хронзрак не сомневался, что это и есть подготовка к сигналу. Снова огляделся - от такого количества людей Хронзраку хотелось раскроить всем черепа, на него стала накатывать злость, но он терпел, старался не выказать раньше времени. Он еще поквитается за эти речи с этими недоносками. Вот даже и цепи, как и говорили разбойники, сухо щелкнули, освободив его. Замок на двери тоже как-то неожиданно смялся. Но никто этого не заметил, кроме Хронзрака. А сам он решил повременить и присмотрелся к окружающим, чуя, как внутри него закипают все инстинкты и желание убивать превышает здравый рассудок.
Они хохотали и хохотали, раздражая Хронзрака. А он лишь молчал... А потом глянул на ближайшего к нему и спросил, фыркнув и оскалив пасть:
- Твоя печень. Она вкусная?

Дальнейший текст имеет шокирующие подробности, советуем убрать детей от экранов и особо впечатлительных личностей, а так же животных

А потом смех резко оборвался. Казалось, время замедлилось, все вокруг словно погрузилось в кисель. И только Хронзрак двигался с нормальной скоростью, удовлетворенно открыв пасть и выпустив горячий пар из ноздрей, прорычал. Он встал, а цепи, когда-то державшие зверя для безопасности зрителей, с него спали, жалобно брякнув об пол. Его рука с острыми когтями потянулась к верху и забрала прикрепленный там топор, после чего словно жестом фокусника оказалась в боевом положении. Звучал лишь цокот его копыт в резко потихшем зале. Козлоног, не сдерживаясь, со всей дури долбанул по несчастной дверце без замка, окончательно сняв ее с петель и железное тело, беспомощно лязгнув, слетела с петель и врезалась в одного из зевак, проломив тому грудную клетку и тот сшиб своим весом еще нескольких за собой. И тут все проснулись.
Раздался женский громкий визг и толпа повалила, устроив давку, в хаотичном своем движении устремляясь кто куда, считая, что там выход. Не повезло было тем, кто оказался ближе к Хронзраку. Их незамедлительно ждало острое лезвие холодно светящегося топора, отсекая кому-то половину туловища и отбрасывая верхнюю часть в сторону одного из поспешивших стражников. Несчастный юнец, повидавший многое, такое встретил впервые и не сдержал рвотные позывы, как и пара других его товарищей. На это Хронзрак открыл пасть и оскалил зубы:
- Хронзрак жаждет крови! Отдай мне свою голову!
Рявкнул тот, набрасываясь на ближайшего из них и вминая его стальной нагрудник своим копытом тому вовнутрь, раздробив все ребра и заставив лопнуть его внутренности - силищи у разъяренного Зверолюда на это хватало. У опавшего на пол стражника уже не было сил, чтобы сопротивляться, а жестокий берсерк схватил того за голову и срубил ему ее, бросив ближайшему напарнику, стоявшему в ступоре - такой жестокости они еще не встречали. Все поскальзывались - кто на растекшихся лужах крови, кто спотыкался о павших людей, а кому-то не повезло было врезаться именно в виновнике этого торжества, с хохотом рубившего всем конечности, головы, вырывая ближайшим кишки и прилюдно, на глазах у всех съедая куски плоти, которые ему казались вкусными. На этот кровавый и ужасающий пир несчастно глядела одна из местных гостей - голубоглазая юная девушка в довольно откровенном вечернем платье. Ее уже никто не защитит, так как большая часть стражников просто полегла, а другие гости уже либо убежали, либо лежали где-то неподалеку окровавленной массой. Козлоног словно танцевал среди поспевающих бойцов и случайных жертв, проходясь по ним топором, как раскаленным ножом сквозь масло.
И когда не осталось никого, Хронзрак, покрытый кровью с ног до головы, удовлетворенно ревел в уже опустевшем зале. Неизвестно, сколько прошло времени - пять минут или целый час, в глазах этой девушки казалось, что она пережила больше чем за все свои годы. Она не решалась двигаться, боясь, что тот ее заметит - и это было правдой, потому что Хронзрак реагировал на все, что движется, и бежать от него было смертельно опасно. Его копыта вмиг достигали убегающих и, непонятно как, не оскальзывались на этом полу.
Но все-таки девчонка попыталась спастись. И это послужило ее последней ошибкой. Она попыталась уползти, как вдруг прямо перед ее лицом опустился топор, рассекая пол и испуская под собой каменную крошку. И она медленно обернулась в сторону морды Хронзрака, смотря на того безумными от страха глазами, наполненными слезами - с нее уже слезла тушь. А Козлоногий ужасающе фыркал.
- Хочешь поиграть, человечек? - Он принюхался, резко приблизившись к ней, заставив ту сжаться от страха. А потом довольно оскалился, - Хронзрак знает, что с тобой сделать.
Если честно, девушка предпочла бы лучше смерть, чем то, что с ней произошло позднее. Без лишних разговоров, тот отпустил топор и, схватив ту за ногу, потащил прямо по окровавленному полу куда-то. Она кричала, визжала, билась, скребла своими ногтями по полу, обломав их до крови, но не могла задержаться и на секунду.
Хронзрак направлялся к одному из чудом уцелевших в этой большой и просторной зале столов, грубо бросив на нее свою ношу. Девушке ушибло спину и она почувствовала, как ее конечности просто немеют от такого удара, через какое-то время восстанавливая свою работоспособность. А Козлоног в этот момент грубо разорвал на ней одежды своим когтем. И только потом до девушки, сквозь боль, дошло, что с ней собираются сделать. Она визжала из последних сил, пытаясь как-то уйти, но его крепкие руки держали ее легко, словно трепыхающуюся бабочку. На нем не было лишних одежд и ему не понадобилось никак разоблачаться, чтобы совершить над этой девицей насилие...
К концу ужасающего полового акта, внутренности девушки были просто разорваны, из нее текла кровь, а сама она с опустевшим взглядом смотрела на своего мучителя, чувствуя, как из нее уходит жизнь. А сам Хронзрак, удовлетворившись, отер с пасти кровь - недавно, когда он спустил в нее все напряжение, он перегрыз ей глотку от возбуждения. И теперь удовлетворенно смотрел на дело рук своих.

- ХРОНЗРАК ДОВОЛЕН! - Крикнул он, ожидая... чего-то еще. Наверное ему стоит найти хотя бы тех, благодаря кому он насладился таким неожиданным даром для себя в виде устроить разрушение и убийства всему, что ему попалось под руку... Хотя, кажется, Основательница говорила о том, что ей нужно раздобыть что-то. И она сопровождала его даже сюда, да и разбойники говорили о какой-то вазе. Может, о ней и шла речь? Удовлетворенный Хронзрак теперь мог мыслить более логически и собранно, а потому решил для начала подняться по лестницам, подобрав свой торчащий из пола топор, холодный синий свет которого уже погас, и посмотреть, что тут вообще есть.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (16 Сен 2017 14:34:58)

+1

27

Хронзраку уже никто не препятствовал, да и кто бы мог? Кажется, он распугал всех и вся, как и было задумано Королем. Не стал ли он при этом слепым оружием, не упустил ли шанса исполнить свой долг перед Хозяйкой Ночи? Кто знает? Но сейчас он спокойно мог подняться на второй этаж и пройти по до блеска начищенному белому полу на котором оставлял красные безобразные пятна, кто-то мог посчитать это произведением современного искусства, если бы не горы трупов на первом этаже, хотя... не важно.
Хронзрак шел по пустым коридорам с высокими потолками и красивым убранством, пока его не привлек запах крови, запах крови был смешан с запахом Короля. Источник находился за высоченными белыми дверями с добавлением позолоты и огромным высеченным вороном черного цвета, находящегося в золотом кольце. Дерево было заострено и высечено так, что при подходе ворон будто переливался и казался объемней.
Открыв двери Кровавоног мог наблюдать следующую картину:
У высокого окна за столом сидел мужчина. Круглый зал был заполнен высоченными полками с книгами, стоявшими у стен и образуя дополнительный круг. На полу красовались странные символы вырезанные еще в камне, также на полу валялись люди короля и сам "Король". Хронзрак мог увидеть его открытую от одежды руку, где красовался черный ворон, точно такой же, что был выжжен у него на предплечье. Мужчину козлоног уже видел, это он смотрел на людей сверху. Одна рука его была на подлокотнике, вторая придерживала подбородок. Вид у него был скучающий и уставший, глаза даже не поднимались на пришедшего. На столе валялся окровавленный стилет, Хронзрак мог заметить на нем схожее с его топором высеченное лицо, кажется, стилет был отобран у Короля.
- Ты тоже пришел за вазой, полагаю? Прошу тебя подождать своей очереди, - сказал мужчина, рассматривая стол.
- Прежде, чем ты сделаешь то, что должен, я хочу тебе кое-что рассказать. Я поклялся себе, что буду так делать. Какой тебе в этом толк? Возможно, это подарит тебе второй шанс, - произнес мужчина и посмотрел на Хронзрака.
Его глаза были черны, как вороное перо, но в них будто горели беленькие огоньки, где-то очень глубоко - холодные пожары его души.

+2

28

Хронзрак Кровавоног, берсерк племени Козлоногих, бывший пленник княжества Бертад и ныне свободный от правил и запретов, делающий то, что хочет, и идущий ровно туда, куда захочет... Пришел к тому, что им диктуют осточертевшие высшие силы, которые куда дальше грани того, что доступно простым смертным. Сначала Богиня, потом покойный Король Воров, теперь же сидящий перед ним мужчина - больше похожий на старика своим поведением, чем на молодого и полного сил. Еще и слова про очередь. Что, это еще один прислужник Хозяйки Ночи? Подумал Хронзрак, глянув на татуировку на предплечье уже остывающего трупа Короля - тот же ворон, что и на Хронзраке. Их вместе с ним объединяет одна и та же ситуация, но при этом правды никто говорить не торопится. Только этот мужчина, видимо, имеет близкое отношение к этой всей ситуации, судя по холодным черным белкам его глаз, в которых плескался зрачок белого цвета. В нем читалась стихия льда и холодной отрешенности от всего сущего.
    Хронзрак, на самом деле, не против слушаться. Даже его натура Лидера и свободолюбия способна это принять при определенных условиях. И насытившийся разбоями и убийствами, он благосклонно принял предложение мужчины и убрал топор за спину, поддел копытом лежавший где-то стул и вольготно расселся за ним. Деревянное тело стула выдержало, жалобно скрипнув от усевшегося на него веса, а Хронзрак задумчиво почесал подбородок, не отрывая взгляда от мужчины перед ним. Глянул на стилет и подумал, что что-то все равно нечисто и надо держать ухо востро, по идее. Однако... чертово любопытство не одного Козлонога сгубило!
    - Хронзрак желает знать, что хочешь ты ему сказать, - произнес он, хищно поглядев на Короля воров и поддел того копытом, перевернув тело на спину, после чего быстро потерял к трупу интерес.

Отредактировано Хронзрак Кровавоног (17 Сен 2017 02:19:24)

+1

29

После слов Хронзрака, мужчина тяжело выдохнул воздух из легких.
- Эта история длится уже слишком давно, но я постараюсь не утруждать тебя подробностями. Хозяйка Ночи - моя возлюбленная. Так, получилось, что она сама выбрала меня и приходила ко мне по вечерам. То были прекрасные времена...
Мужчина задумался, потом понял, что держит слишком долгую паузу и продолжил.
- Когда я узнал кто она, я был поражен. Рано или поздно я должен был узнать, иначе, наша любовь не была бы настоящей. Я не служил ей как ты или он, - мужчина кивнул на валявшееся тело, - я был её любимым. Надеюсь, она понимает, почему я сделал то, что сделал и когда-нибудь простит меня. Когда я узнал о её силах, они тут же проявились передо мной. Хозяйка Ночи всегда ходит по острию лезвия, её силы сложны для понимания, но за созерцанием она несет и хаос. Она баланс зла и добра и её всегда будет перетягивать то на одну, то на другую сторону. Тогда я этого не знал. Я провел некий ритуал, дабы запечатать её силы в вазе за которой ты пришел. Однако, я был глуп и не знал и заклятье забрало лишь часть. Она была в гневе, наверное, думала, что я хотел её силу. Я бежал в этот город, понимая, что пока ваза находится со мной, она не сможет ко мне приблизиться, - мужчина вновь замолчал, казалось его мучают сомнения.
- Я принялся восстанавливать этот город, как убежище для беженцев из других земель от ужасов войны с низшими демонами. Чем дольше ваза находилась подле меня, тем больше я ощущал её влияние и силу. Я стал меняться, удачи с одной стороны, сменялись провалами с другой и очень часто морально неприемлемыми. Думаю, ты сам видел расколотый надвое город. Поделать я ничего с этим не могу. Но чем больше я был с вазой, тем больше понимал, что моя любовь облегчена в её участи. Это тонкая связь давала мне понять, что ей легче, хотя бы каплю, - у мужчины загорелись глаза, он как-то очень нежно смотрел на потолок, где красовался черный ворон.
- А теперь самая важная часть для тебя, - глаза мужчины потухли вновь и он устремил их на Хронзрака, - если тебе и удастся меня победить, ты отдашь ей вазу, но станешь её вечным слугой. Пока первая сделка не завершена, ты можешь отказаться, иначе станешь таким же, как Акр. Думаю, тебе знаком этот извозчик. Это все, что я хотел тебе сказать, - мужчина встал из-за стола, взял стилет принадлежащий королю и обошел его, готовый к ответу Хронзрака.
Позади мужчины, в окне появился маленький ворон, он начал каркать и бить по стеклу клювом, но мужчина не обращал на него внимания. Глаза топора засветились и Хрозрак услышал голос хозяйки:
- Принеси мне их, принеси мне их!!!

Если вступаешь в бой, бросай 1 куб с 6 гранями. Бонус за сосредоточенность после кровавой бани +1.

+2

30

Хронзрак слушал мужчину молча, не перебивая. Для него не составляло труда понять и воспринять его историю для себя. В какой-то мере Козлоногий понимал его - вождю всегда требуется балансировать между двумя сторонами в случае с управлением большим скоплением других личностей, которые тоже одинаково важнее и не менее значимые по сравнению с ним. Мужчина создал город, в котором мог бы помогать людям - представителям своего рода - после напасти Даха'Ага, и это заслуживало уважения. Но всему приходит конец, нельзя балансировать между тем или другим. Рано или поздно должно было это случиться - это не столь важно. Даже если уйдет он, то за этой вазой придет кто-то еще и, в конце концов, этот мужчина, несчастный любовник самозваной богини-основательницы, падет. Не будет же он вечно оберегать этот город?
А Хронзрак прекрасно знал, что может сделать.
Когда наступил финал истории, он решил исполнить единственно верную по его мнению развязку. Не ради добра или зла, а исключительно ради себя. Хронзрак дал и клятву, так кто он такой, чтобы спорить с высшими силами, кем бы они ни были? Они существовали всегда, это только смертные - такие как он - здесь лишь временные гости, которые только следуют воле этих Основателей. Если честно, Козлоногий сомневался в божественной природе своей "нанимательницы", однако ее силы были чем-то отличным по сравнению с нормальным. И значит она имеет свою власть в этом мире.
Не сказать, что Козлоногий сторонник принципов следования данным клятвам или обещаниям. Он просто сделал то, что захотел:
- Хронзрак выслушал твою историю, человек, и решил с тобой сделать то же, что и с остальными до тебя. Вы недостойны жить на этой земле и управлять чем-либо, а так же противостоять Высшим, - произнес Козлоногий, оперевшись о свой топор и встав с табурета. Движение руки и топор перешел в боевую изготовку, сам Козлоногий же держал свое оружие одной рукой, другой в этот момент расчесывая когтями свою широкую грудь.
- Вы, люди, слабое звено и низшая раса, которой дозволено лишь служить таким, как Хронзрак. Более сильным, более могучим и более быстрым. Ваша гордыня губит эту землю без толку. Порядки? Законы? Защита? Блажь и просто дерьмовая чушь, - рявкнул тот, замахнувшись топором и с огромной силой обрушив на стоявшего перед ним любовника Темной Богини.
[dice=1936-1:6:1:Атака в голову]
- Имеет право лишь сильный и, если ты сильный, то ты можешь продолжать свою бессмысленную борьбу. Но ты слаб, и Хронзрак убьет тебя! И принесет твою плоть и кровь в жертву Основателям!

+2