"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Самая обыкновенная деревня на свете


Самая обыкновенная деревня на свете

Сообщений 61 страница 83 из 83

1

https://i.ibb.co/7SCFnv2/50b636f399c41e8697972676ebe85dff.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Кириона вынесло на опушку леса в новом мире, впереди небольшое поле клевера, а дальше виднеется деревенька, самая обыкновенная деревня на всем белом свете. Может, даже чересчур обыкновенная?
Погодные условия: тепло, легкий ветерок, птички поют.
Участники: Кирион.
Указания от ГМ: Первый пост от игрока, опишите момент попадания в этот мир и ваш инвентарь.

0

61

Боб только пожал плечами.
- Кажется, я говорил не о морали, а о скуке, но не суть. О, пока я не вернулся, хотел тебе предложить не трогать на сей раз малыша Грегори, так уж и быть, я немного подтасую карты и запудрю ему мозги, а тебе лишь придется подыграть, чтобы он поплелся следом. Думаю, для тебя это будет пустяком. Но вот мне, не хочется во время всего веселья валятся под столом. Без конечностей Грегори, я се-таки не смогу тебе помочь, если понадоблюсь. Думаю, ты не откажешь мне в просьбе повеселиться рядом?!
Боб хищно ухмыльнулся и оголил свои острые как бритва клыки.
- В общем, погнали, я же сказал, что я с тобой!
Боб снова сиганул в Грегори и тот очнулся, встав на ноги, а затем повернулся к фантому, снова тыча в него пальцем, но словно моментально забыл, что хотел сказать и начал оглядываться.
- А где это я?
Непонимающе спросил парнишка и посмотрел на Кириона.
- Простите, мы с вами знакомы? Вы не знаете, где это мы?!

+1

62

-Пфф…  Фасолина, ты правда думал, что я стану повторяться? - Лицо безумца исказила ехидная ухмылка. - Плохо же ты меня знаешь,  Холоп Горох! Как впрочем, наверняка и других фантомов!  Не в нашей природе делать одно и тоже раз за разом. Так что ты мог  меня даже и не просить, мой друг или враг… Не знаю, может вруг?! -Задорный хохоток. - Но за помощь с нашим малышом Генри всё-равно спасибо, мамочка Боби!  Ты внесёшь ещё одну щепотку разнообразия в мои несомненно гениальные планы!

Несколько мгновений и   Боб снова исчезает в уже поднадоевшем арлекину юноше и тот вновь приходит в себя. - Снова  твоя кислая мина! -Заявляет  пареньку фантом и резко, сорвавшись с места подскакивает к нему практически вплотную, дабы  по-дружески ухватить  беднягу за плечо и незаметно  начать колдовать, одновременно с этим тараторя, и отвлекая этим самым его внимание. - Как ты вообще мог забыть  Грегори?! Как так?!  Я знаю, что усталость взяла вверх и ты вытащил нас из той  заварушки с крысогоблинами!  Неужели ты не помнишь?! - Выжидающий взгляд и всё такая же крепкая «дружеская» хватка, во чтобы не стало нельзя отпускать парнишку до того, как заклинание не будет завершено. - Ох, крепко же тебя приложили… Только не говори, что ты не помнишь о задании, которое нам выдал сам...- Ещё одна небольшая пауза. - Да.. Правильно, имя его нельзя называть, ты прав. Это слишком опасно. Только не в слух.  Ты ведь впорядке, да? Без тебя мы не справимся и не сможем втереться в доверие к цели, для выяснения важной информации. И тогда нас обоих прикончат! Нам просто необходима  твоя  магическая маскировка! Ах вот и она… - Если всё пройдёт как надо, в тот момент когда фантом, наконец отпустит Грега, последний в лучах белого сияния примерит на себя иллюзорную личину  одного из странных типов, которых безумец видел в городе, но не в самой таверне, скорее на его улицах.

+2

63

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

План сработал и Грегори визуально, под действием иллюзорной магии, стал похож на того чела с улиц, но не физически. Сам же Грег не сопротивлялся действиям Кириона, потому что был дезориентирован, а фантом говорил весьма дружелюбно и убедительно.
- Да, конечно, я..я... помогу, - не найдя, что еще сказать, проговорил парень.

-Отлично!- Воскликнет безумец, по дружески  хлопнув Грега по плечу. -Я знал, что на тебя можно положиться. А тепепь побудь хорошим мальчиком и постой здесь несколько минут. У меня имеются небольшие дела. Главное не сходи с поляны, вокруг ядовитые растения. Один укол и ты труп! Иначе зачем бы мы стали добираться сюда именно на мои крыльях? - Весёлая усмешка.

- Да, да, конечно, я подожду, - сказал Грегори и присел на поляну, пытаясь поменьше двигаться, потому что слова про ядовитые колючки его крайне взволновали. Пока он решил сосредоточиться на осмотре этой самой поляны, изредка поглядывая на своего нового товарища, но созерцать приходилось лишь его спину и двигающиеся руки.

А шут тем временем направился к тем самым ядовитым кустикам, что немного ранее отобрали жизнь у его вынужденного компаньона. На этот раз, он решил  незаметно для юноши наколдовать и воплотить в жизнь небольшую, но достаточно герметичную деревянную коробочку с защёлкивающийся железным замком. Именно в неё шут аккуратно соберёт предполагаемые ядовитые колючки, теперь попробовав срезать их вместе с веткой своим длинным когтем, а после крепко захлопнув  крышку и спрятав  шкатулку в одном из ртов , расположенных на его пузе, вернётся к ожидающему его пареньку.

- Ну вот и я мой друг. Надеюсь, после  недавнего удара  ты не начал бояться высоты!- Задорный хохоток. - Ладно, я шучу. Ведь мне прекрасно известно, таких храбрецов как ты ещё нужно поискать!  Держись покрепче, хотя я тебя и так крепко прихвачу. Мы вдвигаемся! - С этими  словами паяц распустит пару своих белоснежных крыльев и подхватит Грэга, если последний не станет ему сопротивляться, а после взмоет в небеса.

Если всё пройдёт как надо, вскоре странная парочка доберётся   до окраины искомого городка, где фантом постарается незаметно для кого бы то ни было приземлиться и высадить своего пассажира, дабы приступить к следующей части безумного плана.

У Кириона на этот раз все получилось как нельзя лучше, к слову, Грегори заметил, что ему становилось не по себе, а возможно, даже плохо, когда они летели. В этих словах можно было заподозрить магическое вмешательство, а не просто проблемы с вестибулярным аппаратом. Но в итоге, они незаметно приземлились недалеко от дороги в деревню и могли, как и прежде это делал Кирион, подойти к ней без всяких эксцессов. Правда, прежде, чем идти, Грегори остановил фантома и с виноватым лицом спросил:
- Прости, пожалуйста, я не помню твоего имени... не мог бы ты, чтобы мне...

На жалобы Грегори шут предпочёл закрыть глаза. Нет, ради исполнения своей роли, он попытался убедить беднягу, что это вероятно последствия недавнего удара по голове и успокоить его. Но сам на этот счёт не парился, слишком сильно погружённый в собственные планы мести.

- Не помнишь моё имя?! - С притворным удивлением выпалил безумец, когда они наконец добрались до искомой точки. Одновременно с этим он принялся незаметно колдовать.  - Серьёзно?! Грег мужик, я всё понимаю, но это… Ладно, так уж и быть, повторю ещё раз, но пообещай мне хорошенько его запомнить, так чтобы не один удар по голове не выбил его из твоей памяти, моя имя Зеркулсивенролдингеоклун! Ну а для тебя, мой друг, просто Зерк! - Задорная усмешка. Когда сын хаоса играет роль, он всегда использует тот или иной псевдоним, чтобы сильнее в неё погрузится. Хотя, роль без использования иллюзорной личины, ему и в новинку.

- Эм, хорошо, думаю, последнее я могу запомнить, - потеряно ответил Грег.

-Теперь, когда ты снова знаешь моё имя, у тебя должно получиться, только подними свою руку, да давай! - Именно в этот момент, Кирион и завершит заклинание, наложив на себя иллюзорную личину. - Чюдесно!- Кротким, женским голоском проговорит он. Шут примет облик полуголой рабыни в цепях, но не одной из тех, которые были в таверне. После этого у Грегори глаза на лоб полезли и в горле тут же пересохло, потому он не смог ничего сказать.
- Не знаю, как ты каждый раз угадываешь! Это идеально! Так слушай внимательно, раз ты ничего не помнишь, повторим наш план. Я сейчас отведу тебя в таверну. Мы заходим внутрь, там будет мужик на самом сносном стуле,  очень приметный и выглядит приличнее других, рядом с ним меч и рыжая деваяха! Эй! Ты куда смотришь! - Прикрывая обнажённые части своего фальшивого тела вскрикнет арлекин, а после весело усмехнётся, когда Грегори начнет просить прощения и заикаясь что-то бормотать. -  раслабся, я шучу! В общем толкаешь меня в сторону этого мужика, можешь ещё и рыкнуть для  соблюдения образа, а дальше я сделаю всё сам.

Если у Грега не будет возражений, вскоре они доберутся до того самого шумного кабака, где шута чуть-ранее насадили на меч, опять же, если им ничто не помещает. У дверей клоун спешно достанет ранее заготовленную шкатулку и аккуратно извлечёт из неё несколько  колючек, пряча их в своих руках за слоем иллюзорной личины. Шутовскую трость он прикрепит за спиной с помощью одного из щупалец, также пряча и её и саму тентаклю за слоем из иллюзий. В таком виде, Грегори и должен будет затолкнуть его внутрь. Не важно, насколько хорошо со своей задачей справится парнишка, оказавшись внутри  фальшивая рабыня, робко и смотря в пол просеменит к антимагу и при первой же возможности, вонзит предположительно ядовитые шипы в открытые участки его тела, надеясь на успех.

У Грегори никаких возражений не нашлось, но вот антимаг, возможно, мог не только иссушать магию, но и чувствовать её? Может быть, в плане Кириона закралась небольшая погрешность, которая может стоить ему еще одной попытки?

[dice=11616-1:6:0:Противостояние плану Кириона антимагом]

Внешний вид рабыни

+1

64

[dice=9680-1:6:0:Успешность плана Кириона]

0

65

Теперь можно было разглядеть главаря этой банды получше. Это был статный мужчина в летах, носящий серьезный нагрудник, украшенный на поясе настоящим черепом оленя. На нагруднике, почти на груди, ближе к шее, лежало красивая массивная цепочка с голубым камнем по середине одного из колец. Меч мужчины находился подле него, пока еще в ножнах. А глаза главаря постоянно рыскали по окружению, осматривая все происходящее.
К сожалению, для Кириона, он был слишком опрометчив в своем решении. Главарь действительно почувствовал его приближение, и чем ближе Грегори шел к нему, ведя красивую рабыню на поводке, тем яснее становилось для этого антимага, кто здесь правит бал из этих двоих новичков.
Остальные изливались слюнями, желая отбросить, размозжить и растоптать бедолагу Грегори, и заняться телом рабыни, но единственное, что их останавливало, наличие главаря, наблюдающего за ними. Грегори шел неуверенно, с таким вниманием ему сложно было справиться, но он все-таки исполнил свою роль и доставил рабыню-Кириону почти к ногам антимага. Тот же, в свою очередь выжидал, не делая резких движений, и даже готов был утомить себя беседой при необходимости, но как только Кирион сделал свой шаг, антимаг уже был начеку. Он уже знал, кто стоит перед ним на коленях, и потому закрылся своим сподручным от удара иглами, которые и вошли в этого пухлого бедолагу, только и успевшего сказать "Ой"!
Рыжая рабыня тут же рассвирепела и вмазала кубком по голове обидчицы своего господина. Её господин же вынул меч из ножен, открывая взору черный клинок, который моментально отрезал Кириону обе руки. Затем нога главаря поцеловала лицо Кириона, и фантом оказался в двух метрах от своего обидчика. Грегори смотрел на это с неподдельным страхом, уже трясясь, как осиновый лист на ветру.
- Я уже говорил, мы не жалуем тут магов, - сказал мужчина, готовый совершить свой следующий шаг, но пока еще не решивший, что именно предпринять, а потому маленькая пауза могла дать возможность Кириону, Грегори или Бобу, что-то предпринять.
Приблизительный внешний вид антимага

+1

66

Хохот. Зловещий, жуткий , абсолютно безумный гогот разлетелся по таверне, где и без того прибывало более чем достаточно всяческих ненормальных личностей.  Сначала удар по голове чем-то тяжёлым, затем оторванные руки, ну и как последний штрих мощный пинок, заставивший замаскированного клоуна пролететь добрую половину кабака, а то и больше, прежде чем он наконец с грохотом плюхнулся на пол. Давно фантому не доводилось испытывать  столь яркий фейерверк боли.  Какое блаженство! Но, если он не хочет, чтобы всё закончилось слишком быстро, лучше начать действовать!

-Ну разве можно так обращаться с дамами?! -  Истекая кровью, но при этом совершенно беззаботным тоном проговорила фальшивая рабыня, наконец прекратив смеяться. Мгновение и из её спины появляется  одно из щупалец безумца, ярко зелёное и склизкое. Оно пытается обхватить ближайшего  завсегдатая и грубо бросить его прямо в антимага, в то время, как три оставшиеся тентакли, помогут сыну хаоса подняться. - Ну всё ты доигрался, милый!  Сейчас я тебя как следует выпарю! - Ехидный хохоток и лжепленница спешно разворачивается, пытаясь выпрыгнуть в ближайшее окно, одновременно занимаясь подготовкой очередного заклинания.

[dice=1936-1:6:0:Успешность действий Кириона]

Отредактировано Кирион (24 Июн 2022 21:00:17)

+1

67

[dice=1936-1:6:0:Противодействие Кириону]
Главарь ловко увернулся от мужика, который летел словно простая чарка с пивом. Но это, конечно, замедлило его и он не успел добраться до Кириона. Да и никто другой не успел. Началась толкучка и давка, и даже те двое бугаев, которые сиганули за Кирионом в окно, застряли в проеме из-за собственных габаритов, прижав друг друга и застряв в нем. Бандиты погнались за Кирионом через дверь и окна, однако главарь осадил их криком. Образовав полукруг вокруг выпрыгнувшего Кириона, бандиты застыли, дожидаясь главаря. И он не заставил себя ждать. Выбив дверь ногой, главарь выволок наружу Грэгори, который шел впереди с искаженным страхом лицом. Антимаг приставил меч к его горлу и схватив парня за волосы, продемонстрировал Кириону.
- Твоему дружку конец, если продолжишь бегать, - крикнул мужчина и все принялись ожидать действий Кириона, готовые вновь бросится на него, как и в предыдущий раз.
Грэгори же продолжал смотреть на Кириона с неподдельным страхом, однако, стоило ему захотеть что-то сказать, как лицо его изменилось. Грэгори улыбнулся Кириону такой свирепой улыбкой, что кровь могла застыть в жилах. Так он понял, что смотрит за ним уже Боб, и слушает тоже. Удивительно, но даже тряска в теле Грэгори прекратилась, что пока что не было заметно всем окружающим, поскольку их внимание занимал Кирион.

+1

68

Что до Кириона, ему абсолютно плевать и на Грегори  и на Боба и даже на угрозы  Главаря. Он  всего-лишь  наслаждается царящим вокруг хаосом, в то же время не теряет надежды отомстить антимагу. Поэтому продолжает колдовать, а в такой ситуации главное суметь растянуть время.

-Дружок?! - Девушка удивлённо всплеснула обрубками. - Он  поймал меня, пленил и заковал в кандалы, как ты можешь называть его моим другом?! -   Фальшивая рабыня недовольно  топнула ногой.- Правда и ты не лучше… Разве  настоящее джентльмены, поступают так с дамами?! -  Фантом насупился и недовольно хмыкнул. - Впрочем, я могу  дать тебе последний шанс.  Если ты сделаешь мне какой-нибудь подарок. Можем начать с букетика цветов, флакончика духов… Я бы загнула пальцы, но сам понимаешь… - Весёлый хохоток. - Ну или с коробки мышей?!  Ты ведь  хотел сделать меня змейкой, да? Сначала руки отрубил, потом бы и от ног избавился?! Не против, если я ускорю процесс? - Ещё немного и заклинание будет готово.

Если арлекин успеет его завершить,  тело рабыни покроется чешуёй, руки втянутся в плечи, шея сольётся с головой и через несколько мгновений девушка превратится в огромную змею. Огромную? Пока что нет.  Вот когда она начнётся увеличиваться в размерах, достигая десятиметровых габаритов., тогда эту тварь можно будет назвать по-настоящему  гигантской! Конечно, это всего-лишь  иллюзия, но безумец уже начнёт  постепенно пытаться воплотить её в жизнь...

"Личина Гиганта"

https://sun9-55.userapi.com/impg/BQiqz3paisCkUqoTowUkGPz1tjgmaFfjmqzs0w/ci5J2LEtcHg.jpg?size=433x608&quality=95&sign=c4eb9f413fd0899481533c25de57c346&type=album

[dice=5808-1:6:0:Успешность действий Кириона]

Отредактировано Кирион (27 Июн 2022 23:10:31)

+2

69

[dice=7744-1:6:0:Противодействие Кириону антимагом]
Антимаг оказался действительно искусным воителем. Возможно, он даже чувствовал то, когда маг должен завершить каст своего заклинания и потому дал Кириону время на его театральные речи. Однако, в итоге, он не дал магу закончить. Почти под самый конец заклинания, антимаг откинул Грэгори в сторону и его тут же подхватили бандиты. Антимаг выставил руку вперед и начал выкачивать магию из фантома с такой силой, что тот моментально почувствовал усталость. Учитывая, что магия фантома была напрямую связана с его жизнью, то и физические силы начали утекать как из пробитой бочки. Антимаг подходил ближе и ближе, а Кирион становился все слабее и слабее, принимая собственное обличие, с которым он появился в этом мире. С каждым шагом антимага тело Кириона скукоживалось, пока окончательно не стало похоже на жеваный лист бумаги, после чего огромная нога главаря огрела его по лицу и наступила темнота.
***
Очнулся фантом через какое-то время. Он был связан по рукам и ногам, хотя руки были отрублены, хоть и перебинтованы, но связанными были его щупальца. Рот его был залеплен чем-то вязким, а сам маг стоял на коленях прямо рядом с троном главаря, чувствуя сильнейшую утомленность. На троне по какой-то причине не было главаря, как и его рыжеволосой блудницы. В таверне снова кричали и смеялись, а среди всего  количество бандитов, почти в центре, вместе с еще парочкой протокольных морд, скакал канкан Грэгори, весело гогоча и держа кружку пива в руках. Его новые "товарищи", распевали песню "Какой хороший парень"... Упав на руки к ловящим Грэгори бандитам, он спустился со стола и они все дружно выпили за его здоровья. В этот момент он краем глаза увидел очнувшегося Кириона и перекинувшись парой фраз, пошел к нему. Грэгори встал прямо перед Кирионом и посмотрел на него взглядом Боба.
- А я говорил тебе, что это не сработает! - заявил он меланхолично.

+1

70

Кажется на этот раз сын хаоса недооценил своего противника. Впрочем, это не такая уж и редкость. Кирион был уверен, что  магия подействует как надо и ему удастся обрушить на завсегдатаев таверны очередной иллюзорный кошмар. Однако в тот момент, когда  оставалось всего-навсего сформировать личину, всё пошло наперекосяк. Антимаг начал действия, да так резко и неожиданно, что буквально не оставил фантому ни времени, ни тем более возможности  как следует на это отреагировать. Шут попытался дёрнуться с места и скрыться,  от столь невыносимого воздействия, но вместе это сделал лишь несколько коротких, слабеньких шагов, а после очередного близкого знакомства с подошвой чужого ботинка, он погрузился в темноту…

Приходя в себя, клоун рассчитывал вновь очутиться на уже порядком надоевшей ему поляне, что было бы неприятно, но терпимо, однако вместо этого он оказался в ещё более бесячем положении! Ведь единственный способ окончательно вывести из себя фантома, это полностью лишить его свободы действий. Что, кажется и сделал антимаг. Где, кстати  носит эту гориллу?! И ещё парочка вопросов, почему безумеца вообще перебинтовали, а не оставили просто истекать кровью и что случилось с Грегом?  И если с первым ещё не совсем ясно, то с последним всё довольно быстро прояснилось, когда беснующийся с  местными пьянчугами ГрегоБоб оказался рядом со связанным Кирионом и попытался съязвить.

-А ты почему ещё не сдох, уродец?! - Сквозь зубы процедил  безумец, старательно пытаясь втянуть щупальца обратно в своё тело и таким нехитрым образом избавить их от пут, а после если всё получиться, с  помощью тентаклей попробовать незаметно развязать и ноги.

[dice=11616-1:6:0:Успешность действий Кириона]

Отредактировано Кирион (3 Июл 2022 00:38:24)

+2

71

К сожалению для Кириона его щупальца были скреплены таким образом, что не позволяли ему высвободиться. Видимо, они каким-то образом это предусмотрели и его движения словно вторили ему, позволяя чуть потянуться в разные стороны, но не больше, а потому щупальца лишь натягивались, но не высвобождались до конца и, все равно, возвращались на прежнее место для удобной позиции.
- Не получится дружок, я сам вязал, - сказал Боб в теле Грэга, - понимаешь, - Грэг присел на корточки на таком расстоянии, чтобы Кирион не мог до него добраться, - вся вот эта болтовня про веселье, веселье и только веселье, меня крайне утомила, - признался он, - понимаешь, ты словно деревенский онанист, который не может себя контролировать и не учитывает потребность других. Согласись, с таким наркоманом каши не сваришь? А когда приходит тот, кто отрежет огурчик этому самому онанисту, от деревенского дурачка уже нету никакого толку. И это становится скучно. Я не хочу без конца онанировать Кирион. Если уж я тут застрял, я хочу что-то делать, а не из раза в раз биться об одну и ту же стену. Это не весело - это онанизм. Я решил, что если уж ты не хочешь делиться, то наша сделка отменяется и я заберу, как бы ты сказал, все веселье себе?!
Грэгори отхлебнул пива, затем взглянул на Кириона.
- Очень сложно прятаться в старине Грэгори, но здесь этого не требуется, и я с удовольствием могу провести время так, как захочу, не слушая твое нытье про бесконечное веселье, которого нет, - Боб встал, отхлебнул еще пива и посмотрев на Кириона, решил оставить его.

+1

72

Буквально с  каждым словом ГрегоБоба лицо фантома становилось всё мрачнее и мрачнее. Но в то же время злее. Вон венка на лбу  показалась и принялась пульсировать, словно червь пробравшийся под кожу. Вон нижняя губа задрожала а рот исказился в гневной гримасе. Да и само личико шута в конечном итоге приняло явно нездоровый  красноватый цвет, что лишь усилило его сходства с  демоническим отродьем. И вот, когда «юноша» наконец  закончил, скоморох злобно  клацнул зубами, пытаясь разодрать и переживать, ту дрянь, что залепила ему рот, а затем смачно плюнуть, метя в его кружку и внезапно расхохотаться. Громкий, весёлый, но жуткий и  совершенно безумный гогот эхом прокатится по таверне. Впрочем, если от импровизированного кляпа избавится не удастся, он будет наверняка «немного» приглушён.                         

-Чёрт извини, что не  удержался. - Наконец отхохотавшись и убедившись в том, что он привлёк достаточно внимания, заговорщическим но довольно громким шёпотом произнесёт паяц. - Просто тот план, что ты изрёк звучал по-истине гениально! Втереться им в доверие, притворившись, что ты с ними заодно, а после раз и навсегда забрать их жизни. Я бы давно аплодировал тебе стоя, если б мог стоять и не был бы связан и ах да, если б мне не отрубили руки! - Задорная усмешка.

Неплохой план, попробовать спровоцировать драку и наблюдать за ней со стороны. Впрочем, арлекину мало одного лишь только этого. Одновременно с гоготом и болтовнёй, он продолжил активно шевелить тентаклями, пытаясь  содрать с них кожу и верхний слой мяса настолько сильно, чтобы ему удалось освободится, ну или перетереть и разорвать верёвки. Сына хаоса устроит любой из этих вариантов.

[dice=3872-1:6:0:Успешность действий Кириона]

Отредактировано Кирион (6 Июл 2022 21:08:26)

+2

73

Боб посмотрел на упавший в кружку кляп и не препятствовал тому, что затеял Кирион. Когда фантом закончил свою тираду, Боб взглянул на него и легко улыбнувшись, сказал:
- Вот теперь ты начинаешь меня слушать, - после этого он развернулся к залу, который уже был в некоем смятении, и прошел вперед.
- Да, да, дорогие мои, что же нам делать в этой ситуации?!
Произнес Боб и как только к нему подошел один из бандитов, с неопределенным намерениями, Боб тут же вмазал ему кружкой пива, которая разлетелась вдрызг и окатила мужика, который моментально упал на стол. Еще один получил кулаком так, что перелетел другой стол, а третьему так и вообще достались клыки Боба в горло. И хоть он был в теле Грэгори, образ его словно менялся и становился все более зловещим.
Кирион же успешно выдрал свои щупальца наружу, но вот магии в нем осталось столь мало, что наколдуй он что-то еще, так непременно умрет или упадет без сил, потому следовало придумать план, с которым он сможет не окочуриться за доли секунды. А может быть, это и был план при данных вводных?

+2

74

-Слушать? Тебя? - Ехидный хохоток. На этот раз сын хаоса действительно перешёл на настоящий шёпот, не желая, чтобы его подслушали посторонние.- Не льсти себе Бобик!  Я играю в свою игру, а ты в свою и всё остальное ерунда! - Очередная едкая усмешка. И даже не как часть фразы, а лишь в качестве реакции на развернувшуюся потасовку. А Боб в теле Грега не промах вон, как лихо дубасит забулдыг.  За этой схваткой действительно любопытно наблюдать. Шут бы и сам с превеликой радостью присоединился к веселью, но в его положении  долго он явно не продержится. Что же делать? Попробовать сбежать? Но ведь тогда Грэгори  скорее всего убьют и снова здравствуй осточертевшая поляна. С другой стороны, это тоже мысль. И пусть просыпаться каждый раз  на одном и том же месте арлекину давно уж надоело, нынешняя ситуация выглядит значительно хуже.  С трудом,  поднявшись на ноги и сделав пару шагов к ближайшему окну, фантом внезапно бросился прямо на ГрегоБоба со спины, и попытавшись зафиксировать его тело уцелевшими тентаклями, предпринял отчаянную попытку перегрызть его яремную вену,а если повезёт и сонную артерию

[dice=1936-1:6:0:успешность действий Кириона]

Отредактировано Кирион (13 Июл 2022 20:43:47)

+2

75

Кириону, наконец-то, сопутствовал успех, правда, это ему все равно не помогло в той степени, в какой он надеялся. Когда фантом освободился, в зале появился антимаг и он уже смекнул, что здесь происходит.
- Бо-о-об, - закричал антимаг и побежал к нему с мечом наперевес.
Боб в свою очередь обернулся и хищно улыбнулся. Взор Кириона мог заметить, что по какой-то причине, все в зале начали драться друг с другом, а не нападать на врага в лице Боба. Антимаг бежал к Бобу, Боб ждал его, а фантом оказался между ними и... антимаг пробежал сквозь фантома, нанося удар, а Боб поднял руку вверх и...
- Ну, что посмотрел?!
Вопрос старухи возник в голове Кириона внезапно, он оказался перед той же старухой, которая приняла его присягу на верность неизвестной, которой Кирион поклялся служить. Он сидел в позе лотоса, а в руке держал небольшую сферу, которая излучала золотое свечение, такое же, что было в необычных трубах пещеры. А под сферой красовался неизвестный выжженный на ладони фантома знак, который по всей видимости свидетельствовал о служении им кому-то. Знак не исчезал при любых воздействиях.
- Ну, что посмотрел, говорю?!
Повторила старуха свой вопрос, хлопая веками.

+2

76

А ведь фантому действительно было интересно, что будет, если кто-то убьёт его раньше, чем Грега. Правда, он ещё не настолько отчаялся, чтобы целенаправленно это проверять, но судьба распорядилась иначе.  Боб, кажется и сам прятал некий туз в рукаве. Вероятно, он владеет какой-то странной формой магии, заставляющей всех вокруг нападать друг на друга, не трогая его самого. Или во всём виноват антимаг? Ох уж этот засранец, снова разрушил все планы сына хаоса! Его появление оказалось резким и неожиданном. Кирион не успел уклониться, не удивительно в его то состоянии, мошной, болезненный удар и…

Странно, боли больше нет. Но она должна быть. Несколько мгновений назад такая яркая  вспышка блаженства… Ммм… А теперь всё как и раньше, да и руки  вроде на месте. И этот знакомый голос… Стоп, голос? Арлекин резко тряхнул головой, пытаясь сфокусировать взгляд. Перед ним предстала та самая старуху, которую он совсем недавно встретил в этом мире… А кажется, что прошли целые года… И что это за необычный символ на его руке. Взгляд на  бабульку, потом на знак и снова на престарелую леди…

-На что посмотрел? - Задорный хохоток. - На эту классную тату? А что выглядит прикольно! - Весёлая усмешка. - Или ты про то виденье? Что это кстати было, прошлое, будущие, параллельный мир или просто накрмонский трип?

+2

77

- Это знак той, кому ты служишь. Его не убрать, как ни старайся. Не будешь служить - умрешь. Правда, не сразу, а как-нибудь, изощренно, - бабушка улыбнулась своими немногочисленными зубами, впервые со знакомства с Кирионом, кажется, она знала, что тот оценит шутку.
- Это было прошлое, с некоторыми оговорками. Оно виделось тебе в твоей интерпретацией того, что когда-то видел Грэгори. Помнишь, я же говорила, что это архив воспоминаний?! А это была часть твоего задания, - бабушка забрала сферу из руки Кириона, которая тут же погасла.
- Ты должен найти Боба. Он разрушил клетку, неизвестно как, но разрушил и покинул её. И нужно выяснить, как он это сделал?! Простое задания для такого молодца, как ты, верно?!
Бабулька снова улыбнулась Кириону своим беззубым ртом.

+2

78

-Хотел бы я действительно убрать его, то просто отрубил бы себе руку.-Непринуждённо пожав плечами произнёс безумец. - Или бы отгрыз  её. Ну знаешь как поступают дикие волки, попавшиеся в капкан. - Клац зубами, на несколько мгновение бледное лицо покрылось чёрной шерстью, как у оборотня в старых  фильмах ужасов, а после всё вернулось в норму. - И что ж ты меня  соблазняешь, милая развратница?! - Весёлый хохоток. -Знаешь ведь, что я люблю поизощрённей. Если я и предам хозяйку, то знай вина ляжет на тебя! -Шут погрозил старушке пальцем.

- Архив… Да, ведь он меня заинтересовал. Хотя, знаешь, нам фантомам обычно не требуется архивы. Наша память сама по себе тот ещё архив. Я видел столько всего, что тебе и не снилось малышка. Но не спорю, информация содержащаяся здесь весьма интригует… - Как же заманчиво. Так и тянет погрузиться в пучины секретных знаний. Но вряд ли его разум выдержит подобных объёмов. Тем более, что сыну хаоса предложили альтернативный способ развлечься в качестве предстоящих приключений. - Боб сбежал? Если он он чья-то память, то звучит довольно странно. Память сбежала, диагноз склеротика! - Задорная усмешка. - Ладно, я возьмусь за это.  Но ведь Боб, не его не настоящие имя да? Не мог же я с первого раза угадать! Наверняка его зовут фасаль! Большая, лысая фасолина! Один вопрос перед отбытием, где отсюда выход?

+1

79

- Отгрызешь или отрубишь, знак переместиться. Так и будешь отрубать по кусочку, пока не помрешь. Вот тебе и изощренность, хех, - снова засмеялась старуха, - и все равно ты останешься служить своей хозяйке, хотя бы в виде компоста, хех, - кажется, бабка была в ударе.
- Сбежала то не память, окаянный, - старуха потрясла своим посохом в воздухе, - сбежал он сам, а это лишь воспоминания. Никто не знает его настоящего имени, но он зовет себя Боб. Грэгори его так назвал. А ты был частью Грэгори в этом воспоминании, потому все так неоднозначно, потому что-то сходится, а что-то нет, потому что тебя не должно было там быть, и когда ты появился, ты увидел это по-своему, внося хаос, как в свое восприятие, так и в запись. Не слишком надежный источник информации, это верно, но он позволяет уловить то, чего в простой записи не уловишь. Возможно, это еще всплывет в твоем сознании, и ты выйдешь на след этого Боба гораздо быстрее, чем плутал бы бесцельно по землям и морям, не зная, что тебе искать. В этом преимущества воспоминаний хранящихся в архиве. Они несколько связывают тех, кто погрузился в них или был погружен. Что ж,
- Один вопрос перед отбытием, где отсюда выход?
- Я и сама хотела тебя сопроводить, пойдем, - старуха поковыляла через знакомые туннели, домик и вывела Кириона к окраине деревни, которая выглядела, как обычная окраина любой обычной деревни. Старуха взмахнула руками перед собой, что-то прошипела и перед ней разорвалось магическое поле, давая небольшую прорезь на ту сторону.
- Иди фантом, если понадобится, с тобой свяжутся. И не забывай свою клятву, цена будет очень высока, хех, - снова улыбнулась старуха, провожая Кириона взглядом.

+2

80

-Ну я всегда могу покрасить  своё тело в цвет знака или слегка загореть, скажем на костре инквизиции.  - Задорная усмешка. - Есть множество вариантов, милая старушка, нужно просто уметь думать нестандартно. - Ехидная, самовлюблённая ухмылка.

- Любопытно и зачем же вы его держали в архиве, если он даже не воспоминание?  В чём же таком провинился этот « Боб».- Шут с напускной задумчивостью почесал свой острый подбородок, двигаясь следом за старухой по направлению к выходу. Немного жаль, покидать столь  объёмную кладезь разнообразной информации, но его давно уж ожидают новые приключения и всё никак не дождутся. Особенно, если учесть, что последние его авантюры, оказались лишь одной большой иллюзией. Забавно, как мастер иллюзионист, попался на чужую удочку обмана.

- Ну что ж я отчаливаю! - Весело выкрикнул безумец, наконец оказавшись снаружи и расправил пару своих ослепительных белых крыльев. Но прежде чем оторваться  от земли, вантом вновь обернулся к старой леди. - И что же мне с ним делать, когда я отыщу Бобика, убить доставить сюда или по -желанию? -  Едкий хохоток и клоун наконец устремляется в небеса, двигаясь в случайном направлении, ну вдруг ему повезёт или покровительница направит...

+2

81

- Любопытно и зачем же вы его держали в архиве, если он даже не воспоминание?  В чём же таком провинился этот « Боб».
- Ты в самом деле еще не отошел от видения, да? Он никогда не был запечатан в архиве, это лишь воспоминание Грэгори. Он находился в клетке-деревне, откуда никто не мог сбежать. Это древнее сильное проклятие, но он как-то его разрушил, и мы хотим узнать как. Все погибли внутри, но его тела и тела антимага мы не нашли. Скорее всего Боб захватил его, поскольку Грэгори мы нашли мертвым. Ты видел его последнее воспоминание. В чем он провинился? Долго рассказывать, список длинный, да и ты сам можешь догадаться, - ответила старуха.
- И что же мне с ним делать, когда я отыщу Бобика, убить доставить сюда или по желанию?
- Главное, узнай, как он смог выбраться из тюрьмы-деревни, остальное нас не касается, удачи фантом, - сказала женщина и закрыла открытую брешь.
Кирион больше не видел её перед собой, а лишь обычное поле травы впереди, не отличающееся ничем от другого такого же поля. Если Кирион захотел бы проверить это чудо магии, он бы просто прошел мимо и пошел вперед по тому самому полю, которое и видел. Что ж, пора в новый путь?

+1

82

-Клетка посреди деревни, звучит весьма неординарно - С лёгкой усмешкой на устах процедил безумец. Надо сказать, здесь гораздо больше подошло бы иное определение -пугающе.  Кому как не Кириону знать, как неприятно лишиться свободы, оказавшись запертым в подобном месте.  Тюрьмы и клетки, худшая пытка, которую только возможно придумать! Впрочем, какое ему дело до чужих свобод? - И много у вас пленников было, если не секрет? Сдаётся мне это не простой посёлок…  - Весёлый хохоток.  - Не подскажешь, кто его основал? - Интересно узнать имя, вдруг сын хаоса ещё пересечётся с этим типом, если он  ещё жив, ну или она.

- По ногам! Выпытывать информацию я умею и с фасолиной как-нибудь справлюсь! - Тем более, что ему и самому это любопытно, вдруг подобные знания  в будущем помогут шуту выкрутиться из аналогичной неприятности, возможно даже не одной.

Арлекин  было решил спросить что-нибудь ещё, но старуха вдруг исчезла, вместе с дорогой ведущей к деревни. Конечно,  брат хаоса пытался вернуться назад, так в качестве эксперимента, но в конечном итоге оказывался всё на том же поле. Забавно, это уже не простая иллюзия, а нечто гораздо большее... Но ничего прохлаждаться, приключения не ждут! С этими мыслями фантом распускает крылья и  поднимается в небеса...

+2

83

- Все, кого ты видел там, все они были пленниками. Но теперь они лишь тени, ходящие по закоулкам мертвых измерений. А основал эту деревню твой знакомый антимаг. Именно он посадил их всех на цепь и держал в узде. Как ты уже знаешь, до поры, до времени. Ладно, береги свою буйну головушку фантом, она нужна для дела, - сказала старуха напоследок.

Квест игроками окончательно завершен.
За концовку квеста Кирион получает 12 очков Известности. Теперь он служит хозяйке, которая владеет архивом памяти и носит её метку, от которой невозможно избавиться. Кирион получил от неё задание, которое обязался выполнить, но оно весьма непростое и поиски могут чередоваться с другими историями, в которые попадет фантом. Вдобавок, кроме Кириона, в этом мире еще есть как минимум один фантом, который угрожал ему, но это нисколько не обеспокоило вновь прибывшего соплеменника.

+2


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Самая обыкновенная деревня на свете