"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Самая обыкновенная деревня на свете


Самая обыкновенная деревня на свете

Сообщений 31 страница 60 из 83

1

https://i.ibb.co/7SCFnv2/50b636f399c41e8697972676ebe85dff.jpg
Рейтинг квеста: NC-21.
Статус ожидания: открытый.
Канва: Кириона вынесло на опушку леса в новом мире, впереди небольшое поле клевера, а дальше виднеется деревенька, самая обыкновенная деревня на всем белом свете. Может, даже чересчур обыкновенная?
Погодные условия: тепло, легкий ветерок, птички поют.
Участники: Кирион.
Указания от ГМ: Первый пост от игрока, опишите момент попадания в этот мир и ваш инвентарь.

0

31

Парень утомленно посмотрел на Кириона.
- Ты что пытался какое-то заклинание выполнить?
Затем он опустил глаза на руку Кириона и развернувшись, прошел пару шагов, продолжая говорить.
- Не буду я тебе руку жать. Ты спятил? Помнишь, что случилось в последний раз? Мне хватило. Ооо, Демон, да за что мне это все?
Парень прошел вперед еще немного, затем развернулся к Кириону, положив ладонь на лицо и выдержав секунду, а затем продолжил говорить, снова, посмотрев на спутника.
- Я же сказал тебе, что ты перепутал. Я не владею магией. Твои хозяева зря тратят на меня время. Пока ты не появился, моя жизнь была спокойной и размеренной, а теперь посмотри где мы?! Демон знает где? Ты со своими выкрутасами не даешь мне покоя, даже при всем желании, я бы не смог разобраться в том, о чем ты говоришь, с такой кавалькадой всяческих безумств, которые ты выполняешь по собственной прихоти? Хорошо, что никто не погиб, но все это совершенно не смешно. Я хочу домой, я не понимаю, зачем ты меня мучаешь, я ничего не знаю. Или это все часть плана? Ты просто хочешь извести меня, ты какой-то монстр, который питается страданиями и беспокойством людей? Прошу тебя, я не заслуживаю такой участи, я просто хочу вернуться домой, отпусти меня, я правда, правда, не знаю ничего об архиве, о котором ты трындишь!
Парень уже сложил руки вместе и начал молить Кириона, чтобы тот сжалился над ним.

+1

32

- Не беспокойся, если б я попытался  выполнить заклинание, ты бы  этого даже не услышал. Фантомья магия работает не так. - Задорный хохоток. - И всё-таки какой ты некультурный!  А ведь я специально помыл руку с того раза!  Ты же знаешь, как я не люблю мыть руки! - Театральный страдальческий глубокий вздох. Да не очень просто вести диалог  с тем, кто знает о твоём, пусть скорее всего и вымышленном прошлом, больше чем ты сам.  Не просто для кого угодно, но не для сына хаоса, импровизация как раз его стихия!
-Это ты что-то путаешь друг мой! У меня нет и не может быть хозяев, только наниматели!  И раз уж я взялся за эту работку, значит  им было что мне предложить взамен. Говоришь никто так и не погиб?  Да это действительно не смешно, но думаю, если так пойдёт и дальше нам ещё представится  возможность вдоволь посмеяться! Возможно в чём-то ты на счёт меня и прав… -Зловещая улыбка. Так, он что-то должен знать про архив?  Но зачем всё это?  Неужели, старушка  солгала и та  о ком она говорила и сама не может получить  к нему доступ без посторонней помощи.  Или же… - Послушай парень, а ты никогда не был   ею? - Ну а вдруг, чем безумие не шутит? 

А пока парнишка будет отвечать, клоун подберёт с земли небольшой камешек и крепко сжав его в правом кулаке придаст каменюке ярко алый цвет. Всего-лишь простенький иллюзорный фокус, но  юноше то об этом откуда знать? - Я  же говорил,  что ты не услышишь, как я выполняю заклинание. - Ехидная усмешка. Между тем скоморох действительно начал колдовать, незаметно постукивая пальцами левой руки по своей трости. Впрочем, это колдовство Кирион может и не завершить, смотря как  пойдёт. - Знаешь, у меня есть одна неплохая магическая формула, позволяющая превратить обычный кусок камня подходящей породы  в волшебный детектор лжи. Возьми его и  снова скажи  что ты, ничего не знаешь о том, что меня интересует. Если ничего не произойдёт, то значит, ты не врёшь  и я уйду. Но если ты солжёшь, то… Хех...Думаю, как минимум  почесать зад этой рукой ты уж точно не сумеешь.  Но если ты уверен в своей правоте, то и опасаться тебе нечего. - С этими словами арлекин протянул собеседнику алый камень, приветливо распахнув перед ним ладонь.

Отредактировано Кирион (2 Дек 2021 03:12:06)

+1

33

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

- Не беспокойся, если б я попытался  выполнить заклинание, ты бы  этого даже не услышал. Фантомья магия работает не так.
- Мне все равно, как там она работает, за последнее время ей пользуешься только ты, все время, докапываясь дом меня своим "А ты так можешь"? Я уже сказал тебе, что не могу, - раздраженно гаркнул парень, пропуская часть слов Кириона мимо ушей.
- Послушай парень, а ты никогда не был ею?
- Когда ты будешь нести ахинею, я просто буду говорить: "Отвали", - парень помолчал немного, уставившись на Кириона и закончил, повторив, - Отвали.
После последних слов парень явно немного приободрился, он решительно подошел к Кириону и схватил камешек из его рук, с полной уверенностью произнеся:
- А сразу так можно было? И давай без твоих пустых угроз. Я ничего не знаю о том, что тебя интересует, - сказал он и уставился на камень.

+1

34

-Конечно не можешь, ты же не фантом! - С издевательской усмешкой процедил безумец. - И зря ты так об ахинеи, зачастую, именно в ней и скрывается истина, какой бы невероятной она не казалась! - Весёлый хохоток.

Как только юноша попытался схватить камень, шут резко отдёрнул руку и отскочив в сторону подбросил ему в воздух.  Хвать.  Скоморох с трудом перехватил  падающий камушек в воздухе, чуть не выронив псевдомагическую  безделушку. - Опасно! - Загадочным тоном процедил он. - Если его слишком сильно ударить об относительно твёрдую  поверхность, может произойти небольшой, но неприятный «Бум»! Хаотичная магия фантомов довольно-таки нестабильная штука! - Кто-то мог бы спросить, зачем нести весь этот бред,  высосанный буквально из пальца? Ну во первых,  затем, потому что это  весело! Ну а во-вторых, сыну хаоса нужно было немного потянуть время и подготовить настоящее заклинание.

- Впрочем, неважно. Да, я мог бы так и сразу, но, во-первых, это было б скучно, а во-вторых, мне было тебя жаль. Ведь если ты солжёшь, то… Ох, даже не хочу об этом говорить! Поэтому, ещё раз хорошенько подумай, прежде, чем так рисковать! Однако, если ты  уверен, то  больше я тебе мешать не буду… - С этими  словами, клоун вновь протянул юноше кроваво-красный камень, на этот раз  позволив  пареньку его забрать и произнести злополучную фразу.

И как только последняя часть фразы слетела с уст  парня,  камень в его руке резко обратился в цепкого червя с острым лезвием вместо головы, которым он мгновенно впился в ладонь бедняги, спешно прорезая себе путь на всю длину его руки, прямо до плеча.  Но  и этим,  всё не ограничилось.  Пробравшись достаточно глубоко в рану, червь внезапно ощетинился, изнутри пронзая руку юноши десятком толстых  красных  игл и орошая землю под его ногами кровавым фонтаном. Да и это всего-навсего ужасно реалистичная иллюзия, но боль на этот раз совсем как настоящая.

- Нда, неприятно! - Пробормотал фантом, с непринуждённым видом наблюдая за всем этим.  кровавым шоу. -Ты всё-таки соврал. А ведь я предупреждал! Впрочем, у тебя ещё есть способ минимизировать ущерб! Возможно ты сам не знаешь, что врёшь.  Подумай хорошенько, постарайся вспомнить, может быть в твоей  жалкой, бесполезной жизни, было хоть что-то необычное ещё до моего прихода. Любая правда способна облегчить твои страдания. Поторопить, у тебя осталось не так много времени!

+1

35

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Бедный парень закричал от страха и боли, которую испытал от подобной "иллюзии". Он упал на траву и начал кататься по ней, словно заведенная юла.
- А-а-а-а-а, а-а-а-а, - кричал парень, который уже совершенно не слушал, да и не слышал слов Кириона от нахлынувшей боли.
- Пошел ты, пошел ты, урод сраный, - кричал он, не в состоянии ясно мыслить и хоть как-то успокоить себя.
Шоковое состояние явно не шло на пользу чистому разуму.

Кирион с явно наслаждением наблюдает за мучением юноши. Впрочем, он всё-таки разочарован, что тот не нашёл в себе сил ничего ответить клоуну. Может стоит воплотить иллюзию в жизнь, чтобы  окончательно «добить» беднягу?  Вот только слишком уж это рискованно. Жертва вполне может отбросить коньки от болевого шока или от потери крови и заражения, раньше, чем фантом  добудет столь ценную для его нанимателя информацию. Хороший наёмник ни за что  такого не допустит. Вот только кто сказал, что сын хаоса действительно хороший наёмник?

Внезапно шипы пронзившие руку паренька принялись мерцать, сначала тускло, чуть заметно, но с каждым мгновением всё ярче и ярче.  Такое  же свечение вырвалось  и из-под кожи поражённой части конечности. - Оу! А это плохой знак. - Громко цокнув языком проговорил фантом, и потирая  свободной рукой свой подбородок продолжил.  - Пока не стало слишком поздно, советую тебе  всё-таки взять в себя руки  и постараться вспомнить хоть что-то необычное  в твоей никчёмной жизни. Естественно до моего прихода. Иначе дальше будет только хуже, уж поверь мне! - Ехидная усмешка.

К сожалению для паренька, он ничего не мог вспомнить, да и вспоминать в таком положении обычному человеку просто было невозможно. Он все-таки не сын хаоса и не маг, как это было ясно, да и вообще непонятно кто. Может он действительно ничего не знал и разгадка всей головоломки, как раз, и крылась в этом самом незнании? Если смотреть шире, может быть, ему только предстояло что-то узнать, и потому Кирион чувствовал эту тягу к этому парню? А может Кирион облажался и теперь его память стерта, как и память паренька, осталась только необычная связь? Загадки, загадки, загадки и ни одна не раскрывалась сиуюминутно, как дешевая куртизанка. Что ж, если пареньку и суждено было умереть, то ему выпал крайне жестокий способ умерщвления. А пока он лишь вопил и поносил Кириона на чем свет стоит, потому что терпеть такую боль ему не приходилось.

Всё также потирая подбородок и с ядовитой улыбкой на устах,  арлекин продолжил созерцать «чудесную» картину мучений своей жертвы. Созерцать и постепенно колдовать. В какой-то момент сеяние  вокруг повреждённой руки достигло своего апогея, а затем затухло. С этой секунды земля под стенающим пареньком, как и его одежда окрасились не иллюзорной, а самой настоящей кровью. В таком состоянии, фантом продержал свою новую игрушку примерно с полминуты, а после решив, что для него достаточно отчётливо и громко произнёс.
- Ладно, для меня это рискованно. Но кажется, я к тебе сильно привязался. Знаешь, как к миленькой собачке. Поэтому, я постараюсь тебя спасти, пусть ты мне и солгал. - Искусно сыгранное напряжение, несколько пафосных взмахов руками и шут отменяет собственное же заклинание. Шипы как  и сам «червяк» исчезают, словно их и не бывало, впрочем о ранениях  этого не скажешь.
-Я бы мог оказать тебе первую помощь… –  Пробормотал безумец, тяжело дыша, словно он только что проделал чертовски сложную работу. - Однако, ты ведь хотел, чтобы я ушёл?  И да, не бойся, не думаю, что ты помрёшь  от заражения крови или чего-то такого. Мне удалось, запечатать детектор лжи, но  вывести его полностью  из твоего тела, я к сожалению, пока не в состоянии. Единственное, что его  сдерживает, это моя магия, но если я отдалюсь от тебя слишком сильно, сдерживающее заклинание  развеется  и он продолжит грызть тебя, пока не доберётся  до твоего лживого сердца. Весьма болезненная смерть.  Но ведь  терпеть моё присутствие гораздо мучительнее? - Весёлый хохоток и клоун развернувшись, медленно направился куда-то в лес.

Парень, все еще находившийся в состоянии шока, лежал в позе зародыша, схватившись за свою руку. Его потряхивало от поступившего в кровь адреналина, и он пытался сдержать бесконтрольное дергание своего тела, сжимаясь сильнее, насколько это было возможно. Кажется, он был полностью морально подавлен и не был в состоянии ответить Кириону. Собственно, это уже не имело надобности, когда фантом начал отдаляться от парня. Он отходил дальше, а затем...

Кирион очнулся на том же бревне, где ранее разглядывал свою руку. Он вновь рассматривал её, словно увидел на ней что-то новое. А мысль о том, что ему нужно находится возле парня не уходила. Как и ранее, позади Кириона лежал молодой парень, который был освобожден от злоключений, что фантом только что уготовил ему. Он снова встал на ноги и начал чертыхаться, что фантом явно уже слышал. Но кто этот парень? Кажется его зовут Грэг или Дрэг, а может Гек? Сомнительно все это, и где они, демон их подери?

+1

36

На самом деле, Кирион надеялся, что юноша его окликнет. В этом в общем-то  и  состоял  его изощрённый план. Ведь каждый шаг,  каждое движение  в противоположную от жертвы сторону давались клоуну с большим трудом. Но паренёк,  видимо так и не отошедший от болевого шока, всё не отвечал и не отвечал.  Наверное шуту стоило бы повернуть, но в какой-то момент он даже начал находить  особое, извращённое удовольствие в том давлении, что нарастающее расстояние между ними оказывало на его безумное сознание. Возможно это и не путы вовсе, по крайней мере для отъявленного мазохиста, способного извлечь извращённое удовольствие даже из  такого положения…

Мгновение, словно кадр  в обрезанной и какое-как склеенной кусками киноплёнке и клоун внезапно для себя вновь оказался на том же самом злополучном бревне.  Да и юноша, ведёт себя так, словно с ним ничего и не случилось. Фантом не сразу осознал что с ним произошло, но когда до него наконец дошло он резко вскочил  с насиженного места и злобно клацнув зубами прокричал. -Временная петля?! Эта тварь посмела засунуть меня во временную петлю?! Нет, это уже перебор! - Взгляд на паренька. - Извини, но я должен на ком-то отыграться. - Зловещая улыбка, шут хватает трость  и прокручивает набалдашник  выдвигая лезвие, а после бросается  на парня, дабы  попытаться нанести  по нему несколько ударов остриём, сначала в живот, а затем уже куда придётся.

+2

37

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

Парень с удивлением смотрит на Кириона, получая смертельные для него удары и падает замертво. И вот опять, Кирион видит свою руку, моргает глазами, и снова оказывается в том же положении, что и раньше? Чего же от него хотят?

Вот и снова… - Снова нездорово!- Безумно хохоча воскликнул арлекин, в очередной раз вскакивая с бревна, да так резво, что оно откатилось назад.  Странно всё это… Возможно   временную петлю активирует  не отдаление от паренька,  а его гибель. Нужно это проверить! - Настало время  ээээээкспериментов! - Весело воскликнул клоун,  распуская   пару белоснежных крыльев. - Прощай моя Гребубличка, и постарайся не подохнуть!  - Ехидный хохоток и скоморох взмывает ввысь,  пытаясь подняться над землёй так высоко, как только  будет можно.

И о чудо! Временная петля не сбросилась. Кирион спокойно взмыл в облака, отдаляясь от земли настолько, что уже стало тяжело нести себя ввысь. Он видел зеленый пейзаж внизу и ощущал холод проходящих мимо него облаков.

Любопытно. Неужели условие «перезагрузки» это лишь смерть его «подопечного» или ничего более? Или быть может, шут недостаточно отдалился и  так сказать «вертикальный» придел, отличается от «горизонтального»? Надо провести ещё несколько тестов.

Перво-наперво безумец  попытается ещё немного подняться ввысь, настолько насколько вообще сумеет выдержать его тело. А вдруг всё происходящее и вовсе некое подобие иллюзорной симуляции? Тогда, у неё просто обязаны быть приделы. Затем, если ничего не произойдёт, клоун двинется  вперёд в случайном направлении, вместе с тем постепенно снижаясь.

Какое-то время Кирион летел-летел, а затем, снова рука...

Он снова сидел на бревне и смотрел на свою руку. И чего в ней такого интересного? Неужели расстояние от парня играет роль? А может с ним что-то случилось.

*Хлоп*

Послышался звук хлопка по плечу Кириона, но сзади стоял не парень, которого еще недавно Кирион убил. Точнее парень валялся на траве, расставив руки и ноги в стороны, а прямо позади фантома стоял какой-то рогатый жилистый мужик с когтистыми пальцами и противненько так улыбался.

- Здаров Кирыч, ну, че как обустроился? Прости, я тут отходил ненадолго...

Улыбка рогатого поползла вверх и стала еще противнее.

Клоун спешно вскочил на ноги, дабы узреть новое действующие лицо. Наконец-то, хоть какое-то разнообразие! А то веселья с каждым разом  становилось всё меньше и меньше. - Хелоу Боб! Ты же не против если я буду называть тебя Бобом? Ах не важно! Давно не виделись да, как дети, как жена, всё такая же мегера? - Задорный хохоток.  Но, для чего здесь этот незнакомец?  Возможно дело отнюдь не в расстоянии на которое он может удалиться от юноши, и именно этот подозрительный тип и убивает его «подопечного» ? Ну  если это действительно так, для того, чтобы разрешить   сложившуюся проблему, нужно всего навсего так сказать устранить  «рогатика» и дело будет в шляпе! А если  мужик  здесь не при чём, то всегда можно  прирезать паренька и снова переиграть партию.
Ехидная улыбочка, готовая посоперничать с таковой на лице у собеседника и шут резко поворачивает набалдашник  и  наносит стремительный  колющий удар лезвием клоунской трости, целясь в глаз очередному незнакомцу.

Рогатый даже уклоняться не стал, он получил лезвие прямо в глаз и лишь расставил руки в стороны, не снимая улыбки с лица.
- Хе-хе, хе-хе, развлекаешься? Развлекайся сколько влезит, мы тут надолго, - сказал рогатый и взяв руку Кириона в свою, сжал её, притом сильно надавив, отчего послышался хруст костей фантома и затем "Боб" вытащил из своего глаза лезвие.
- Мне нравится Боб, звучит, тривиально, - сказал "Боб", а глаз его тем временем начал заживать.
- Я рад, что теперь мы вместе. Откровенно, говоря, - Боб поглядел назад, указывая взглядом на лежащего на траве парня, - Грэгори, наверное, самый скучный человек за которым я наблюдал. Думаю, судьба послала мне тебя, когда я уже отчаялся. Хотя, только благодаря твоим косякам, мы теперь окончательно бессмертны, хе-хе, круто же, верно? Я считал себя языкастым, но ты, ты превзошел все ожидания. И как я того и хотел, ты повернул все, не в свою сторону, как мне показалось. Однако, ты повернул её в мою, сделав мне услугу и окончательно сделав нас бессмертными.. Хм, кажется я уже это говорил? Хе-хе, прямо, как временная петля, в которую теперь попал Грэгори, безалаберный исполнитель - то есть ты, ну, и вместе с Грэгори, о, извини, вместе с вами я.. Боб?! Не знаю, я до конца еще не определился, как думаешь, может стоит лучше выбрать более помпезное имя, например, Ричард или Джонас?!
Рогатый покрутил глазами, один из которых полностью восстановился за время его болтовни.

Внешний вид Грэгори и "Боба"

+2

38

-Тривиально, тривизельно или  сереневьно, так  ли это важно? Я больше  люблю, когда больно! - С весёлой улыбкой   протараторил  Кирион с явным удовольствием постукивая переломанными пальцами по набалдашнику трости, только что вынутой из глаза его нового знакомо.  А этот парень не так прост, по крайней мере силы ему точно не занимать.  Вот только то, о чём говорит не вселяет  особых надежд на разрешение ситуации. - Бессмертие?  Но разве это не скучно? Знать, что совершенно ничего не может тебя убить или даже просто навредить… Жизнь без риска, это  как шоколадный торт без  банки острого соуса, просто не имеет смысла!
Странный, безумный и зловещий хохоток. Неужели рогатый как-то причастен  к появлению «ловушки», в которую попался арлекин? Если это так, то неплохо было бы заставить его об этом горько пожалеть. Да, на удар  тростью в глаз он отреагировал  весьма спокойно, но в арсенале   порождения первозданной суматохи есть немало трюков способных привести в дрожь даже самых отъявленных мазохистов, кроме фантомов конечно.  Но третий фантом в одном и том же мире, это был бы перебор. Да и представители его расы, никогда и не стремились к абсолютному бессмертию,  тем более в таком неприятном виде. Впрочем, не стоит спешить «поиграть», они ещё успеют, сначала  нужно вызнать « Боба», всё что он знает об их текущем положении, сделать это аккуратно, так чтобы собеседник не догадался о том, что сам безумец не владеет совершенно никакой информацией.
-Дорогой мой, Биба, ты смешон. Вспомни, зачем я здесь и что должен был сделать?! Попробуй  повторить это вслух, может хоть тогда поймёшь!  Ты правда думаешь что, что-то может пойти не так? Это всего-лишь часть моего плана. Просто подумай. Если тебе, конечно есть чем? Тук-тук, там кто есть? -  Шут попытался пару-тройку раз ударить  набалдашником своей трости по голове рогатого.

Отредактировано Кирион (31 Дек 2021 18:01:46)

+2

39

-Тривиально, тривизельно или  сереневьно, так  ли это важно? Я больше  люблю, когда больно!
- Ты всегда мне нравился Кирион, хотя твое имя всегда было предметом моих насмешек. Почему ты его выбрал? Неужели не смог придумать чего-то лучше? Как интересно, это звучит на твоем наречии? Было бы, забавно, если бы слышалось, как "кучка дерьма", - рогатый улыбнулся Кириону, сев на еще одно бревно у края поляны и стал покачивать ножкой, парень в центре поляны так и не очнулся.
- Бессмертие?  Но разве это не скучно? Знать, что совершенно ничего не может тебя убить или даже просто навредить… Жизнь без риска, это  как шоколадный торт без  банки острого соуса, просто не имеет смысла!
- Ну, и почему ты все еще здесь, хочется тебя спросить? По-моему, ты ограничен своими же возможностями. Тебе то, как раз, никогда не узнать, что такое реальный риск, - рогатый рассмеялся, - ты, как все те мошенники, которые рассуждают о тяжести жизни, никогда не испытывавшие этой самой тяжести. Ты как азартный игрок, никогда не рисковавший, потому что держишь туз в рукаве и, играешь не честно. Поэтому не притворяйся, я то тебя знаю. Дай и мне насладиться частью твоей судьбы, дай и мне побыть в какой-то мере бессмертным, - Боб улыбнулся словно забрал у ребенка конфетку.
-Дорогой мой, Биба, ты смешон. Вспомни, зачем я здесь и что должен был сделать?! Попробуй  повторить это вслух, может хоть тогда поймёшь!  Ты правда думаешь что, что-то может пойти не так? Это всего-лишь часть моего плана. Просто подумай. Если тебе, конечно есть чем? Тук-тук, там кто есть?
Когда Кирион приблизился, Боб лишь ловко увернулся от трости, а затем попытался ударить Кириона поддых, безмятежно продолжая разговор.
- Дай угадаю? Ты ничего не помнишь, да? Не думал, что тебя наградят и этим недугом, но это имеет некий смысл. Помучить тебя неведением. О, что может быть утомительнее для фантома, чем неведение, да? Скучно, да, вдобавок, чувствуешь себя словно тебя облапошили, да?
Улыбка не сходила с губ Боба.
- Ну, что ж, думаю, это мне на руку. Видишь этого паренька?
Боб указал пальцем на лежащего в центре поляны.
- Грэгори и я, мы как бы связаны. Даже чуть более, чем вы с ним. Поэтому, чтобы ты получил ответы о том, как ты докатился до жизни такой, я предлагаю тебе обычную обоюдную сделку. Ты выполняешь совсем простенькие поручения для меня, а я делюсь с тобой нужной тебе информацией. В процессе, можем скорректировать наш договор? Но сначала, чтобы подтвердить наш скромный пакт, я прошу тебя довести Грэгори до ближайшего населенного пункта в целости и сохранности. Ну, как понимаешь, это и в твоих интересах тоже, если не хочешь вечность проторчать на этой поляне. И вот тогда я поделюсь с тобой тем, что знаю о тебе, а точнее о нас, - Боб снова улыбнулся, обнажив острый ряд зубов.
- По рукам?
Боб протянул Кириону свою руку.

+2

40

-Имя? Ха?! Ты точно желаешь узнать его секрет? -Полностью проигнорировав всяческие оскорбления в свой адрес и вместо этого скривившись в загадочной улыбчивой гримасе, промолвил арлекин. - Знаешь, говорят того, кто  познает истинный смысл  имени фантома ждёт триста три года  невезения, но раз ты готов рискнуть, слушай!  Ки- это как Киндр! То-есть вечный ребёнок, смекаешь?  Непосредственность, озорство,  кровавые мясные куличики, ну и  прочее  всё в том же духе!  Ри,   это  Риии! Так рычит тигр!  И этот звук символизирует мою силу, животную страсть и невообразимую красоту!  А он, это  я! Думаю здесь объяснения излишне! - Конечно всё это бред, сочинённый сыном хаоса буквально на ходу.   На самом деле, своё имя он придумал себе сам из случайного  набора букв. Но почему бы не приврать? Так сказать для красного словца!

На следующие высказывание рогатого шут сначала громко рассмеялся и лишь затем заговорил. - Ты думаешь, что так хорошо меня знаешь? Ты  ошибаешься,  дружок!  Меня сложно уничтожить окончательно, однако способы всегда найдутся. Да, я уже несколько раз переступал грань бытия и каждый раз мне чудом удавалась пробраться обратно. Но ведь, очередной такой случай всегда может стать последнем. Мошенники рискуют, это факт! Ведь их всегда могут раскусить… И что тогда? Фенито ля комедия!  Но в этом риске и кроется вся соль на сахарном печенье, без него уж слишком скучно.  - Весёлый хохоток. - Хочешь со мной поспорить? Так скажи,  разве есть хотя бы один вариант, который в нашем положении может оказаться для нас фатальным? - Задорная усмешка. Очередная попытка вытянуть из «Боба» хотя бы долю информации.

-Оух!- Удар под дых  безумец пропустил, но лишь для того, чтобы вцепиться в ударившую его конечность, одним из многочисленных ртов на своём теле. Урон от укуса не  особо заметен, но цель его не в этом. Нужно только лишь зафиксировать вражескую руку и не отпускать до тех пор пока мгновенно вырвавшееся из спины  паяца червеподобное щупальце, не вгрызётся в неё, пытаясь просто откусить.

- Опять мимо,   рогатик! - Задорно воскликнул арлекин наконец-то разгибаясь и отскакивая в сторону, возможно с трофеем в качестве откусанной руки. А может быть и без него.- Неведение это лишь возможность вновь выяснить то, что я забыл. Я б не назвал это мучением! А временная петля, да, та ещё мерзость! - Сын хаоса  смачно сплюнул, прямиком на "Грэга", выслушивая оставшуюся  часть «Бобовой» Тирады!

-Отказываюсь! - Ехидно ухмыльнувшись выпалил фантом, со всего размаху хлестнув по протянутой руке очередной своей тентаклей, на этот раз покрытой зелёной слизью и присосками.  - Я  поклялся не иметь дел с Бобами со времён Великих Гороховых Войн! Но так и быть я доведу Грэга, до ближайшего городка. Просто так, чтобы посмотреть что будет дальше! - Жуткая, безумная улыбка.

+2

41

- То есть Кирион по вашему это - Я тигренок?!
Боб уставился в "пустоту".
- М-да, я был в большем ожидании чего-то... иного.
- Так скажи,  разве есть хотя бы один вариант, который в нашем положении может оказаться для нас фатальным?
- Да, да, можешь болтать сколько влезет, свою "фору" ты себе, все-таки, не против оставить. Но не буду тебя осуждать, я и сам долгое время искал способ обмануть систему и остаться в её чертогах. Это да, это веселее, чем прозябать в небытие.
Рука Боба была лихо откушена и съедена, но он лишь поморщился и выругался себе под нос, после чего рука начала вырастать обратно за короткий промежуток времени.
- Отлично, мой юный или не очень друг, или не очень?! В общем, оставляю вас одних и буду наблюдать за ходом развития событий, встретимся, когда будете в нужном месте. А так, я и сам обожаю смотреть, что случается дальше, - Боб противно улыбнулся и подойдя к Грэгори, прыгнул прямо в него, отчего парень моментально очнулся и поднялся на ноги.
- Вот демонов рот, - выругался парень и осмотрелся вокруг.
Увидев Кириона, он скривил недовольную мину и сказал уже знакомые слова:
- Ах, ты все еще здесь, - грустно заметил парень, - Я надеялся это уже закончится. Ни хрена не понимаю, зачем ты за мной уплелся?

+1

42

-Да какой из тебя тигрёнок!? - Весело  воскликнул безумец, принимаясь  незаметно колдовать. - Извини за прямоту, но ты  больше похож  на  коровёнка! - Ехидный хохоток. - Или на пародию на человека. Впрочем, разница  невелика. Люди, это  всё такой же скот, как и многие другие относительно разумные и не очень существа, по крайней мере для меня!  Скот или игрушки… -  Задорная усмешка. - И как у кукловода, у меня должно быть небольшое преимущество! Что-то, что не позволит мне также легко и безвозвратно сломаться, как этим жалким хрупким куколкам! Фарфоровый марионеточник, звучит довольно глупо не находишь , мой маленький солдатик Боб? - Язвительный смешок.
- В чём именно выражается такое  преимущество, не так уж важно! Фара ! - На несколько мгновений  глаза  шута  засеяли ярким светом  автомобильных огоньков, но  затем вернулись в норму, а он между тем продолжил. - Фура! - Шут издал протяжный, пронзительный гудок, напоминающий  шум сигналящего грузовика, аля «уйди с дороги».  - Или может быть Фул Хаус! - В руках арлекина появилась  развёрнутая веером колода карт, которую шут поспешно выкинул прямиком в лицо рогатому. Впрочем  буквально каждая из них растаяла в воздухе, так и не достигнув цели. Ведь это всё ещё не то заклинания, которое готовил Кирион. Так парочка-другая простеньких иллюзорных трюков. - А может и что-то посерьёзней! - Громкое, саркастическое «Ха» и из-под кожи Кириона  начинает прорываться белая, а местами и чёрная шерсть, обволакивая его тушку и за считанные секунды обращая её в  гигантский шерстяной клубок. Казалось, что пушистый шар, так и продолжит разрастаться пока не заполнит  собою всю поляну, но нет, остановившись на   объёмах диаметром чуть менее  трёх метров, клубок принялся стремительно  сдуваться, до тех пор пока из него не показалась внушительная фигура антропоморфного тигра.
- Ну и кто теперь тигрёнок?! - Насмешливо рыкнул Кирион, представ перед «Бобом» в своей новой форме. Взгляд  зверя скользнул по отрастающей руке  и тот показушно  облизнувшись добавил. - А у тебя хорошая регенерация, даже лучше моей в мои лучшие годы! А ведь я , как ты тонко  подметил, уже не очень юн…. Хотя, для фантома, я всё-таки молод. Однако, сейчас я играю иную роль. И этой роли очень интересно, что будет, если проглотить тебя целиком?! -- Но осуществить  задуманное «тигрёнок» не успел, пока безумец  разглагольствовал  «Боб» довольно странным образом «всосался» в  тело Грэга.
- Эй!  Это ведь  нечестно!  Судья, я требую классную карточку! Со стразами, блёстками и автографом короля фактуры! -   А пока сын хаоса продолжать бухтеть, Грэгори  как кажется пришёл в себя, лишь для того чтобы в который раз затянуть уже надоевшую клоуну шарманку. Нет, с этим цирком пора кончать, как  бы парадоксально это не звучало, из его то уст.
Не дожидаясь пока юноша окончательно  придёт в себя ,  антропоморфный тигр резво подскочил к  бедняге, так чтобы его морда оказалась   в паре дюймов от лица паренька и  издал оглушительный, утробный  рык,  настолько грозный, насколько Кириону вообще удастся его сымитировать. Таким нехитрым способом, фантом планирует  заставить  бедолагу потерять сознание от шока и испуга.  Уж бессознательную тушку явно будет проще куда-нибудь доставить, чем сопротивляющегося человечка.

Тигрёнок

https://pm1.narvii.com/7634/6fb50436e9c4e10cb11e8857169699cf6730200ar1-600-696v2_00.jpg

Отредактировано Кирион (28 Янв 2022 00:52:59)

+1

43

Кубик на попытку оглушения:
1) Получилось
2) Нет

[dice=3872-1:2:0:Оглушение]

0

44

После перевоплощения Боб лишь добавил нейтральное: "Обворожительно"!
***
Грэгори стоял зажмурившись, когда на него летели слюни и рычал обновленный Кирион, потом он медленно стер со своего лица поток слюней и посмотрев на Кириона, прошипел сквозь зубы:
- Как же я тебя ненавижу, - парень развернулся к фантому спиной и пошел прочь, продираясь сквозь заросли кустарника, который охватывал кольцом поляну на которой они с Кирионом очнулись.
Внезапно парень укололся какой-то колючкой, отшатнулся и наткнулся еще на одну, он принялся крутиться и часто вскрикивать, подчеркивая получение все новых уколов. Ну, а после нескольких таких минут, он просто отключился и упал, сминая под собой колючие кусты. Прошло около пары минут, после чего Кирион снова увидел свою руку и Грэгори, лежащего на поляне. Боб в этот раз решил не появляться. Ситуация начала проясняться...

+1

45

Кирион постарался запомнить, колючками  какого именно кустарника укололся Грегрори.  Конечно, он никогда не претендовал на звание эксперта по ботанике. Тем более здесь в мире, который сын хаоса ранее не посещал.  Однако, запечатлеть в своём сознание   отличительные внешние черты нужного растения не должно составить особого труда, особенно с его феноменальной памятью. Но ещё с большим вниманием и даже неким извращённым интересом он пронаблюдал  за очередной гибелью незадачливого юноши, на этот раз  по всей видимости ставшего  жертвой  довольно-таки сильного яда.  И как нелюдь, знакомый с медициной,  клоун  попытался  зафиксировать  в памяти предсмертные симптомы  бедолаги.

Но всё это так, в основном ради любопытства, или, возможно ради применения в будущем, что впрочем далеко не факт.  А сейчас у  скомороха   созрел иной план. Впрочем, какие вообще планы могут быть  у потомка первозданно суматохи!? Скорее очередная безумная хотелка! Стоило,  арлекину вновь оказаться на бревне, как он начал колдовать.  И к тому моменту, когда Грегори произнёс свою надоедливую фразу, прямо как заевшая пластинка,  клоун заискрился россыпью из золотистых звёзд. Звёздочки  приземлялись на его тело, облепляя  его и постепенно перестраивая, до тех самых пор, пока   фантом не обратился в прекрасного принца, словно  сбежавшего из детского мультфильма.

- Оооо спящая красавица моя! - Громко и невпопад запел  «прекрасный принц» и  резко вскочив с бревна бросился  на паренька, пытаясь схватить незадачливого бедолагу и крепко обнять. -  Не советую  тебе сбегать, вокруг этой поляны  разрослись кустики  с иголками, как у веретена. Наш придворный лекарь, называл их веретеницей. - Прошептал фантом на ухо бедолаге, одновременно с этим  вновь принявшись творить свою фантомью магию, на этот раз над Грегори. - Один случайный укольчик и ты уснёшь непробудным сном.  И мне придётся тебя целовать. А  я сегодня не чистил зубы! - Ехидный хохоток.

Магия, которую решил наложить на юношу фантом, должна пройти в два небольших этапа. Сначала он облачит  парнишку в  иллюзорную  личину сказочной принцессы, а затем  постарается воплотить  данную иллюзию в жизнь.  Если Грегори в процессе попытается вырваться, то шут предпримет попытку скрутить  и зафиксировать его при помощи одного или нескольких своих щупалец.

Принц

https://cdn4.vectorstock.com/i/1000x1000/37/83/young-king-with-crown-vector-1163783.jpg

Принцесса

https://i.pinimg.com/736x/e9/24/4d/e9244dd0b503bc1105d31212f289826c.jpg

+1

46

Офф: написано в соавторстве с игроком.
Он:

Конечно же, Грэгори пытался противостоять Тигренку, но был слишком слаб, чтобы сделать это. Будучи связанным, он все еще кричал проклятия, пока его не заткнули. Преобразование в новую иллюзию прошло на "ура", однако, полное изменение не случилось. Кирион пытался своими чарами переформировать тело Грэга, но этому трюку оно не поддавалось. Догадка о том, почему это происходит, пришла во время колдовства. В магической дымке виднелся силуэт уже не Грэгори, а Боба. Возможно, даже сам Боб заселивший тело Грэгори не был прямым препятствием, а лишь побочным стоп-эффектом, который и не позволял провести с телом его подопытного любое реальное изменение. Может этому способствовала и временная петля, но кто уж разберет? В любом случае, пытаться дальше было бессмысленно, так же, бессмысленно, как ждать, что оловянный солдатик раствориться в стакане с водой.
-Досадно...- Тихо пробубнил фантом осознав, что его попытка  превратить своего спутника  в настоящую принцессу с треском провалилась. Можно списать всё на то, что он  обыкновенный простолюдин и не имеет достаточной харизмы, чтобы возвыситься до королевских кровей, но то и дело мелькающий рогатый силуэт навёл  безумца на совершенно иные мысли. - Бобовый стручок!  - Недовольно выкрикнул фигляр. - Если ты осознанно мне препятствуешь, то знай тебе это просто так с рук не сойдёт.  Никому не следует вставать между фантомом и его игрушками! - Ехидная усмешка. - А мы пока, мой пупсик Греги начнём новую игру! - С этими  словами  арлекин  высвободил из-за  своей теперь уже « царственной» спины  всю четвёрку разномастных щупалец и обвил  ими  бедного юношу, крепко накрепко скрутив его и наконец-то сумев освободить собственные руки. Затем, всё также сдерживая  жертву, клоун поднял с землю  шутовскую трость и надавив на набалдашник извлёк наружу лезвие.  - Знаешь, мне пришла в голову прекрасная мысль!  Бедная принцесса инвалид, не способная пошевелить конечностями и сопровождающий её благородный  принц, в поисках чудесного лекарства!   Недетская сказочка! - Задорный  хохоток.  Да, ему нельзя  убивать эту немощную обузу с странным мужиком внутри, однако, никто не говорил, что его нельзя калечить.
Клоун нарочито медленно и грациозно приблизился к парнишке, а после принялся аккуратно прорезать  мышцы и сухожилия на его руках, тут же  перевязывая раны обрывками одежды бедолаги, таким изощрённым способом пытаясь лишить его возможности нормально двигаться и как следствие сбежать навстречу очередной глупой смерти.
Дикие крики вырывались из глотки Грегори, которые сдерживались щупальцем Кириона. Леса эти были опасны, но не были столь изощренными с садисткой точки зрения. Бедный парень был лишен руки ног, теряя достаточно много крови. Обычные тряпки не могли остановить такой большой поток влаги, да и сменить их было нечем. Столь ненужный и опрометчивый поступок сулил скорую смерть Грегори, который, пребывая в состоянии шока, пускал слюни и больше не был способен осознавать себя в жестокой реальности.

+1

47

-Да, кажется немного перебор…. - Задумчиво почёсывая несуществующую корону пробормотал фальшивый принц, с максимально невозмутимым видом. - Думаю, я слегка не рассчитал. Ну что же, к  сожалению для тебя, моя конфетка,  в этой  ипостаси я всего-лишь обыкновенный принц, так что это даже логично. Да, в детстве я часто сбегал, чтобы посмотреть на работу нашего придворного врача. Знаешь, у меня всегда была особая страсть  к окровавленным кускам мяса! Однако, мой дорогой папенька её никогда не разделял, поэтому нормального медицинского образования я не получил! Извиняшки! - Невинная, но всё ещё безумная и того только более жутковатая улыбка.

-Ладушки-оладушки! Думаю, ещё можно попробовать тебя спасти, мой пупсик! Но это лишь временное  решение и если магия развеется в самый ответственный момент… Ах ладно! Зачем мне забивать свою прекрасную голову подобной чепухой!? Это проблемы будущего Кириона! А проблемы это весело! - Задорный хохоток. - А сейчас давай-ка начнём действовать, пока  ты совсем не окочурилась, милая моя! - Весёлая усмешка и фантом принимается колдовать,  воссоздавая максимально крупный  по своим размерам  рулон иллюзорных бинтов, смоченных  дезинфицирующим средством. Если всё пройдёт как надо, то Кирион при помощи своих же, воплощённых в жизнь иллюзий, постарается ещё раз заботливо и аккуратно перевязать все нанесённые им «Грегу» раны.

+1

48

Пока что действия Кириона лучше подействовали на остановку крови, чем предыдущие жалкие попытки. Но о психологическом состоянии такого не скажешь. Грэг пускал слюни, уйдя глубоко в подпространство своего сознания. Достать его оттуда на данный момент не представлялось возможным.
Ну, что ж, ближайшей деревней для неоднозначных путешественников стала довольно расхлябанная деревенька, где вместо вывески с приветствием и названием сего населенного пункта, красовалась перебитая надпись старой засохшей краской "Хер всем". Собственно, в эту деревню Кирион и доставил свою "принцессу", и тут же рядом появился Боб.
- Проще нести, чем он будет ходить сам? Что ж, возможно, ты прав. Только не забывай менять повязки, я не хочу, чтобы он помер где-то в пути от заразы и мы вернулись к разглядыванию этой слащавой поляны. Однако ж, ты нарушил наш уговор, и я не вижу Грэгори в целости и сохранности, а это нарушает мои планы. Поэтому, поговорим с тобой, чуть позже, когда ты здесь немного сориентируешься, чтобы нам с тобой не терять времени в следующий раз, - Боб противно улыбнулся и исчез.
Деревня была настоящей дырой, даже деревней её было сложно назвать, скорее это были трухлявые хаотично поставленные дома, которые могли развалиться при слабом толчке. Грязные улицы в чавкающей глине украшали то тут, то там ходящие на четвереньках забулдыги, они блевали прямо под себя и падали от избытка алкоголя в их крови. Сколько-то нормальных жителей здесь видеть не приходилось. Например, у одного из домов стояли отвратного вида женщины, которые завладевали вниманием мужчин и уводили их в переулки для полового сношения или еще каких-то непотребств. Однако, больше всех выделялся широкий двухэтажный дом, стоящий на развилке двух дорог. В этом большом доме гремела музыка, горел свет (единственный дом, где он горел), одиночки стояли, а в большинстве случаев лежали на территории его двора, а кто-то вылетал из дома через окно и укладывался рядом. Крики добавляли балаган и перебивали музыку, которая нещадно фальшивила в нотах. Внутри явно велся "праздник жизни" и не собирался останавливаться.

+1

49

В процессе перевязки фантом решил избавить юношу от иллюзорного облика принцессы. А зачем всё это нужно, если в реальность всё равно не воплотить? Однако, собственную личину принца,  сын хаоса пока что сохранил.  Ведь сказка должна продолжаться, даже если в ней уже нет дамы его сердца!  Зато Грэга он перевязал как надо! Не только его раны, но и вовсе с ног до головы, фактически превратив беднягу в мумию, снаружи оставив только ноздри, чтоб он мог дышать. Даже глаза пареньку закрыл, для особого эффекта, если тот всё-таки придёт в себя. Наверное, таким  же образом можно было просто связать парнишку,  и вовсе его не калеча, но ведь это слишком скучно!

Прежде, чем  отправится на поиски ближайшего населённого пункта,  лжепринц осторожно подобрался к злополучным кустикам с потенциально ядовитыми шипами и аккуратно собрал несколько иголок, а после  осторожно обвязав их обрывками одежды Грега в несколько слоёв  и убедившись, что они не смогут пробить ткань, повязал  свёрток с токсичным сувениром  у себя на поясе. В процессе «царственною особу», так и  распирало от желание и самому попробовать разочек уколоться, но пока что он сумел избавится от этих странных мыслей.

Вернувшись на поляну, безумец схватил свою шутовскую трость и прямо поверх неё наложил иллюзию  широкого меча с золотой рукоятью, украшенной драгоценными камнями. Всё-таки такое оружие гораздо лучше подойдёт наследнику престола, пусть и фальшивому.  После чего  Кирион  спрятал замаскированный посох за свой спиной, где его обхватило  зелёное липкое щупальце, невидимое под личиной царственной одежды и взяв на руки  перемотанного Грэга расправил крылья и взлетел, всё-таки в полёте добраться до места назначения гораздо проще и быстрее.

По пути сын хаоса старался держаться так высокого, чтобы  с земли его нельзя было отличить от птицы, по крайней мере невооружённым взглядом. Добравшись же до ближайшего поселения, он сначала убедился, что его никто не увидит и лишь затем приземлился  где-то на отшибе, как-раз вовремя что в который раз столкнуться с Бобом и его тирадой. 

- Не было никакого договора Бобик! - Отмахнулся  от  рогатого безумец. -  Ещё бы царственной особе вроде меня договариваться со всякими простолюдинами! Лучше скажи мне вот, что, не ты ли помешал моей чудесной магии слегка подкорректировать половую принадлежность нашего общего знакомого? Ты, что шовинист?! - Сын хаос уже готов был в почьти притворной ярости накинуться на Боба с лжецарствеными кулаками , но во первых он исчез, а во-вторых на горизонте замаячило нечто, что гораздо сильнее  привлекло внимание фантома. Весёлый шумный дом, из  окна которого только что вылетел  мужик и так и повалился  на земле без каких либо движений.

- А здесь умеют веселится! - Процедил  лжепринц, двигаясь  к «гудящему» строению. Вообще в этой захудалой деревушке найдётся немало мелочей, что придутся ему по душе. Начиная от хаотичной разрухи и заканчивая местными «красотками»,  с которыми  было бы не плохо провести время. Но сначала займёмся ярким домом, куда сын хаоса и забрался через разбитое окно. Да, с   мумией- Грегом на руках, это оказалось непростой задачей, но не входить же через дверь. Оказавшись, внутри,  Кирион запрыгнул на ближайший стол и громогласно провозгласил.

- Минуточку внимания, чернь,  смерды и простой люд!  Моё имя Зеркул, принц Идипты!  И я ищу целителя, доктора иль мага, который сумеет исцелить моего брата  от страшных травм, нанесённых ему  наёмными  убийцами, прокравшимися в наш замок! Возможно, вы видели такого? И знаете где его найти?

+2

50

В доме было практически не протолкнуться, а уж говорить о том, чтобы кто-то заметил "принца" заплывшим глазом, говорить и вовсе не приходилось. Шум и гам стоящий в доме, который по всей видимости, переквалифицировали в таверну, был настолько сильным, что уши закладывало. Звуковое сопровождение производила толпа орущих и перекрикивающих друг на друга людей, которые то ли радовались друг дружке, то ли злились. Ясно до конца это не было. Например, Кирион мог заметить, как кому-то тут вспороли пузо и кинули под стол, и тут же, рядом сидящие засмеялись громче прежнего, продолжив пить. Другие могли из-за одного неверного движения ударить чью-то морду кулаком, а затем получив в ответ, предложить запить это действо какой-то отвратной жижей, которую доставляли из подсобки неухоженные женщины. Кирион мог заметить и то, что он не один использует людей не по назначению. Один жирный мужик сидел на "скамье" из тощих людей в цепях. Где-то, подле себя, внушительного вида мужики, держали своих рабов, у некоторых были завязаны глаза и заткнуты рты, другие были лишены своих конечностей и содержались в нечеловеческих условиях. Где-то стоял наглухо связанный человек, по крайней мере, в очертаниях узнавался человеческий силуэт. По нему прикладывались, как по груше, о чем-то спорящие бугаи.
По началу Кириона не замечали и вовсе не услышали. То есть его первые слова не слышал никто, а последующая речь привлекла внимание только с середины. Явно было, что слушающие пребывают в некоем пьяном ступоре, и вслушиваются в слова лишь потому, что еще не до конца осознали происходящее, и что им с этим происходящим делать. Но стоило Кириону закончить, как в зале послышались смешки, а затем снова начался ор, шум и гам. Кричали что-то вроде; "он мой", "какая конфетка", "свежее мясо", "поглядим, кто будет первым". И вся эта орава головорезов потянулась к стоящему на столе Кириону, стараясь оттолкнуть другу друга и хватануть, ударить или порезать фантома. Через несколько секунд вся эта разношерстная толпа поглотит фантома и его жертву.

+1

51

Какая прелестная картина! Хаос царящий  в этом чудном заведении  помог безумцу ощутить себя в нём практически как дома! Одно только но, сын хаоса не привык оставаться безмолвным наблюдателем. Неудивительно, что вскоре он стал главным действующим лицом привлекая к себе внимание обезумевшей толпы.  Хотя почему обезумевшей, кажется они всегда были ненормальными… Ну что же, посмотрим  удастся ли им посоперничать в этом плане с фантомом!

Одна беда, куда девать малыша Генри? Идея!  Порождение первозданной суматохи абсолютно не стесняясь испортить образ прекрасного принца  вырастил из-за спины   длинное  шерстяное щупальце и подхватив им мумию бедного парнишки запихнул его под стол, а после достав  оттуда же  трость, замаскированную под меч и  выдвинув наружу лезвие с криком — Кавабанга! - кинулся навстречу  буянящим завсегдатаям питейного заведения.
                                                                                                                               
Настало время королевской битвы! В ход пойдёт все! Когти, зубы,  трость и ноги, ну и конечно щупальца, то неожиданно вырастающие из-за спины, то скрывающиеся в ней же! Бей, рви, режь, кромсай, кусай,  всех до кого дотянешься это ведь так забавно!

+2

52

Особенностью этой толпы было то, что они, по всей видимости, думали так же, как и Кирион. То есть, когда внезапно объявившиеся щупальца начали сносить головы и протыкать орущих от боли противников, общая масса смеясь и улюлюкая вовсе не прекращала веселья. Даже наоборот, они с новым приливом сил лезли к Кириону, кромсая его своими кинжалами, дубинками и прочими подручными средствами. Схватка велась не на жизнь, а на смерть, и каждый новый труп, заменялся на очередное пушечное мясо, которое лезло на превосходящего по силе фантома. Однако, места для разворота в таком помещении было немного, и урон Кириону тоже наносился значительный, что сказывалось на его дальнейшем продвижении. Хотя, Кириону точно везло с тем, что до его "мумии" никому не было никакого дела, фантом в действительно оказался в центре внимания.
Офф: игрок бросает 10 кубиков по 10 граней, чтобы определить собственную боеспособность и повреждения (из 100% изначальных). И еще 10 кубиков по 10 граней, чтобы определить сколько в процентном соотношении он оставил боеспособной части толпы (из 100% изначальных).

+1

53

[dice=9680-9680-5808-5808-19360-17424-13552-13552-3872-1936-10:10:0:собственная боеспособность и повреждения Кириона]

[dice=9680-1936-17424-15488-3872-17424-5808-5808-5808-11616-10:10:0:Боеспособной толпы осталось]

+1

54

Силы оказались, практически равны, и это всего лишь один Кирион против толпы разъяренных, безбашенных головорезов, которые совсем поехали крышей и не обращали внимания на собственные потери. Однако, как бы там ни было, Кирион был в меньшинстве, и "крови у него попили" изрядно. В данный момент толпа немного поутихла, взяла передышку перед новым приступом. Кириону и самому следовало бы перевести дух, ведь два его щупальца были наглым образом оборваны, крылья изрезаны, а сам он чувствовал кровоточащие порезы по всему своему телу. Толпа не спешила возобновлять атаку, отступив на пять-семь метров от новичка, да и сложно было быть непредсказуемым, когда трупы твоих коллег, преграждали путь к цели, не позволяя провести быструю атаку, поскольку ступить было некуда. Потому половина от оставшейся толпы, тяжело дыша, переводили дух и ожидали выпада Кириона, чтобы суметь подловить того на ошибке.
В эти долгие секунды передышки, Кирион мог заметить мужчину, который по внешним параметрам превосходил всех прочих бандюганов. Он сидел, развалившись на самом сносном стуле в этих краях, молча наблюдая за происходящим. Подле него лежал большой меч, а с другой стороны кресла сидела на коленях рыжеволосая девушка, почти обнаженная, прикрытая лишь поясом верности, с кляпом во рту, да, на цепи. Этот мужчина не спешил вливаться во всеобщее веселье, пока он был заслонен парой спин и мелькал лишь тогда, когда эти спины сбивчиво вздыхали и отшатывались, топчась на месте, но уже не в силах держаться ровно. Каков был его интерес, Кириону было неизвестно, но он явно походил на главаря этой оголтелой банды.
Офф: если нужно продолжить какие-либо действия, игрок бросает 1 кубик с 6 гранями на их успех.

+1

55

Потасовка в таверне- классическое зрелище. Хотя данное противостояние скорее напоминает настоящую бойню.  Да и  один против целой толпы Кирион ещё не выступал… Хотя нет, выступал, но точно не в питейных заведениях.  Впрочем так, лишь только забавнее!  Иногда, так приятно ощутить кровь на своих губах, и совершенно не важно  чужая это кровь или твоя собственная. Нет, сыном хаоса не овладела слепая ярость или жажда плоти, как это иногда бывало в его бытность вампиром. Он просто решил как следует повеселится даря боль окружающим и взамен получая её же!  Фантом не ставил своей целью кого-то убить, однако по настоящему хорошее шоу никогда не обходится без жертв! Кстати, о шоу, дитя первозданной суматохи, несмотря на весь учинённый им беспорядок, всё ещё не спешит выходит из образа и теперь, когда настало время «антракта», стоит разъяснить некоторые нюансы, а заодно и подготовить кое-какой особый реквизит.

- А вы оказались весьма достойными соперниками! - Медленно, размеренно и с непомерным чувством собственной важности проговорил фальшивый принц, одновременно  с этим, начиная незаметно колдовать. Да, кажется этот трюк займёт гораздо больше времени, чем планировалось изначально. Но ничего фантом неплохо умеет тянуть время. - Несмотря на ваше несомненное численное преимущество далеко не каждый сумеет так хорошо  держаться против одного из лучших  рыцарей ордена «Пресвятого Щупальца»! - Наглая пренебрежительная усмешка, волевой подбородок задран верх, а затем проследовала небольшая пауза лишь для того, чтобы все эти грязные простолюдины могли как следует насладиться источаемым им великолепием. -Ах да, я не говорил? Наверное  совсем забыл… Как? Как, я мог забыть о чём-то настолько важном? - Лживый королевич принялся ходить из стороны в сторону, вдоль ближайшего стола стоящего за ним, время от времени  бросая в сторону головорезов хмурые, недовольные взгляды. - Ладно, думаю я должен всё объяснить! - Внезапно остановившись, воскликнул он  и приняв максимально пафосную позу глубоко вздохнул, дабы  исторгнуть из своих уст очередную затянутую, бессмысленную речь.- Вы наверное  успели заметить, что помимо обычного оружия, я использовав и нечто не совсем нормальное? Да, да, я говорил о тентаклях! Вам наверняка интересно, где обычный, скромный принц сумел обзавестись столь нестандартными девайсами? Ну же ?! Интересно ведь! Ох можете не отвечать! Конечно интересно! Так вот я не только наследник королевского престола величественной страны, как её  там, ах да, Идипты! Я ещё и  почётный член величайшего из  рыцарских орденов моей родины, ордена «Пресвятого Щупальца», ну так уж у нас принято. И как почётный член, я уполномочен принимать новых кандидатов? И если кто хочет присоединиться к нам и получить частичку той силы, которые вы могли здесь лицезреть, я готов закрыть глаза на это недоразумение и выслушать вас.
                                                                       
Сын хаоса замолчал, ожидая не столько реакции сброда, сколько, завершения подготовки заклинания. И если хоть один из них откажется или промолчит, он будет готов пустить его вход. ( Попытка применить заклинание требующее 10 минут на подготовку)

Что до подозрительного типа в дальнем уголке, Кирион его конечно же заметил. Но внимания на него обращать не стал. Он слишком тих, а потому пока не интересен сыну хаоса...

[dice=3872-1:6:0:Успешность заклинания]

+1

56

Кажется кривлянья, ужимки и странная тирада Кириона сработала. А может быть местные буяны просто переводят  дух, не рискуя нападать на «принца», полностью не восстановив собственные силы. В любом случаи, сын хаоса успешно потянул время, заняв  достопочтенную публику прежде чем представить ей свою главную звезду.

- Ну что ж, я дал вам достаточно времени для того, чтобы принять решение! - Громко и неизменно пафосно провозгласила лжецарственная особа. - Теперь я бы хотел продемонстрировать вам истинную мощь ордена «Пресвятого щупальца». - В руках фантома откуда не возьмись возник небольших размеров чёрный горн тентаклевидной формы, который  он не постеснялся  поднести к своим губам  и что есть силы в него дунуть. Звука не последовало, лишь тщеславная усмешка и  примитивный духовой инструмент оказывается брошен прямиком  в толпу, в полёте обрастая всё новыми щупальцами, а затем плотью,  глазами и даже ртами… Несколько мгновений и на месте безобидной искривлённой трубы возникла ужасающая масса плоти, заполнившая значительную часть таверны и потянувшая свои отвратительные щупальца прямиком к головорезам. Пока это всего лишь иллюзия,  пусть и  весьма реалистичная. Но судя по зловещему, зеленоватому свечению, это не надолго. По крайней  мере, если  ничто не помещает Кириону воплотить её в жизнь.

Заклинание иллюзия чудовища

Само Чудовище

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/35845/pub_5b92524aaa006a00ac5b29c1_5b96881006d85100aeeeb868/scale_1200

[dice=5808-1:6:0:Оживление иллюзии чудовища]

+2

57

Глаза всех оставшихся на ногах и тех, кто еще лежал помирая, да всех, у кого еще имелись глаза, были устремлены в сторону побрякушки, брошенной Кирионом в толпу. Внезапно, она превратилась в такое чудо-юдо, что народ побежал в рассыпную, с криками и проклятиями, расталкивая впереди стоящих. Чудовище моментально заполонило большую площадь комнаты, упершись своим ростом в потолок и пыталось схватить других бедолаг, что еще не придавило собой. Однако, это действо не ощущалось достоверным при тщательном взоре на ситуацию. Пока шла паника, все верили в это чудище сильнее, чем стоило бы. Даже те, кого оно придавило, не могли сразу осознать происходящее, сидя на полу и оглядываясь, почему паникуют все прочие. Иллюзия попросту закрыла собой всех тех, кого якобы придавило чудище, и теперь они смотрели на происходящее изнутри магического "пузыря", не слышимые и невидимые для окружающих.
Второй же, этап создания из иллюзорного чудища настоящего, был нагло прерван тем самым главарем всей этой шайки-лейки. Кирион внезапно почувствовал в себе слабость большую, чем прежде, и обратив внимание на приблизившегося воина, увидел, как голубовато-зеленые потоки неизвестной магической энергии тянутся от Кириона к воину. Чем ближе он приближался, тем слабже становился Кирион. Он уже не мог нормально произвести магические действия, постоянно то ли теряя, то ли ощущая блокирование на них. В итоге, подобравшийся слишком близко воин, продемонстрировал застигнутому врасплох Кириону мастерство своего клинка и проткнул его мечом.
- Мы здесь не любим магов, - сказал воин, держа истощенное тело Кириона прямо на своем мече.
Прямо в это мгновение, Кирион увидел, как кто-то из бандитов вытянул Грегори из-под стола и нанес тому фатальный удар, наверное, просто из-за дикой злобы на все, что олицетворял собой "принц".
***
И снова поляна, и снова осмотр своей руки, но вместо очнувшегося Грегори на поляне находился Боб. Он ходил из стороны в стороны, размышляя вслух.
- Я так и знал, я так и знал, - вещал Боб, - эта та самая деревня. Та самая деревня. Дебильный антимаг, дебильная деревня, - говорил он, не обращая на очнувшегося Кириона, - нам надо придумать план, как выбраться отсюда, надо придуматься план, как выбраться из этой задницы минотавра...

+1

58

Эта слабость. Её не с чем невозможно спутать. Будь то глобальное явление, пошатнувшее основы мироздание, широкодоступный предмет с поистине омерзительными свойствами или же живое существо с аналогичным даром… Сын хаоса возможно даже слишком часто сталкивался с этим и каждый раз в нём просыпались лишь одни эмоции,  практически несвойственные ему в любой другой ситуации, раздражение и гнев! Антимагия! Да как такая гадость вообще может существовать?! Любой, кто ей владеет  автоматически  становится естественным врагом фантомов! Ограничение, в одном  из самых худших возможны проявлений. Ограничение истиной природы порождения первозданной суматохи. Как такое вообще можно стерпеть?!

И он не станет… Не станет терпеть! Нужно лишь закончить заклинание и чудовище само сделает всю грязную работу… Ещё немного и… - Бублик! - Недовольно выругался безумец, насаженный  на меч тем самым мутным типом, что до сих пор оставался в стороне от всего веселья, творящегося в питейном заведение. - Ох  добрый господин, я просто пошутил! - Попытался  заговорить зубы брутальному незнакомцу, Кирион, одновременно с этим из последних сил  заводя уцелевшее щупальце для своей финальной самоубийственной атаки. - Я всего лишь странствующий артист. Понимаете, ловкость  больших пальцев ног и никакого магичества, только осьминоги! - Прекрасный момент, для того, чтобы нанести удар, кто знает, был бы он успешным, точно не  паяц, ведь  прежде, чем шут успел это выяснить, он снова оказался  на поляне…

-Мухи!-Раздражённо выкрикнул фантом, вскочив с бревна словно чёрт из табакерки. - И что  было  бы дальше?! Меня  ведь теперь любопытство сожрёт! Ох и ты  здесь… - Пренебрежительный взгляд в сторону рогатого толстячка. - Знаешь,Билли,  к чупакабре планы, залезай в Грегулючку и пойдём бить морды антимагам! - Ехидная, зловещая усмешка.

+2

59

Боб остановился причитать, когда Кирион окликнул его. Он встал смирно, выпрямился и внезапно на его шее материализовался коричневый, как кожа рогатого галстук. Поправив его, он произнес:
- Боб, попрошу, - после чего приподнял ноги, сложил их в позе лотоса и так повис над землей.
- Я бы с радостью, но мы так и будем пытаться завалить какого-то мага или поймем, как нам выбраться? Теперь, я понял, где мы и понял, почему тебя привязали к Грегори. Скажу, сразу, я надеялся на лучший расклад, но... Но получилось, как получилось. Эта деревня, чтобы ты знал, входит в магические легенды. Сюда ссылают самых отъявленных ублюдков, что видел свет, и им приходится тут обитать. А знаешь, почему они все сидят в одном засраном баре? Да, потому что не могут выбраться из этой чертовой деревни, как и мы. Они тоже перерождаются мой щупальцевый друг. А вот память остается. В общем, кажется, мы с тобой и малышом Грегори дико встряли. Но, чтобы там ни было, я с тобой мой глазастик, веди, если будем бездумно умирать и возрождаться, значит будем. Только, главное, чтобы тебе не наскучило все это, как тому воину, который тебя проткнул. А то боюсь, ты потеряешь надежду на всякое веселье.

+1

60

-Какая разница Боб, Фасоль или Горох? Всё-равно каши с тобой не сваришь! - Весёлый хохоток. - И не знаю как ты Попи, но я точно не ублюдок.  Ублюдок это ведь кто-то  злой или плохой! А я добрей души фантом! Хотя души у меня и нет! - Задорная усмешка. На мгновение над головую арлекина возник сверкающий иллюзорный нимб и тут же испарился. -Да , иногда я совершаю поступки, которые всякие чванливые зануды именуют не иначе, как плохими, но и хорошие дела мне совершенно не чужды, как впрочем и нейтральные… Я воплощение хаоса, в этом моя суть. Меня шатает из стороны в сторону. Но разве можно наказывать кого-то за то, кем он является?  - Невинная и в то же самое время  безумная и довольно-таки жутковатая улыбочка. - В общем я здесь проездом этот факт. Считай, что это мой отпуск. Жаль, что не захватил с собою плавки и гавайскую рубашку! А что положено делать в отпуске? Конечно веселиться! И я знаю, как буду развлекаться… У меня уже созрел план, как поквитаться с антимагом! Очень забавный план. Так, что полезай в малыша Греги и не мешай мне отжигать!

+2


Вы здесь » Бесконечное приключение » Пройденные приключения » Самая обыкновенная деревня на свете