"После смерти самого известного и ужасного правителя Даха`ага прошло 26 лет"

Из историй мира: "Джон отрубил себе руку, но ему её вернули"

Чтобы играть не обязательно подавать анкету на проверку, ознакомьтесь поближе: "Вводная"

Из историй мира: "Алек был изнасилован демоницей и у них будет ребенок"

У нас 43 завершенных квеста и куча готовых к началу с вашими персонажами, ознакомьтесь здесь: "Квесты от АМС"

Из историй мира: "Рарх "любил" умирающую леди"

Хочется во всем побыстрее разобраться и знать, где что находится? Загляните в "Карту новичка"

Из историй мира: "Лана любит грязевые ванны"

Официально: "Мы призвали Хронзрака из небытия реала, и он откликнулся"

Из историй мира: "Канаморио лишил Рарха мужской силы"

Жизнь форума пополнилась десятью официальными праздниками, несущими в себе часть его истории, ознакомьтесь с ними поближе: "Праздники форума"

Из историй мира:Хэя раздвоение личности"

Официально: "Леди наш талисман"

Из историй мира: " У Кириона 触手強"

Бесконечное приключение

Объявление

  • Объявления
  • навигация
  • квесты
  • другие миры
  • актив форума

Жанр: темное/светлое фентези
Рейтинг игры: варьируем по квестам, max NC-21
Система игры: эпизодическая
Система мастеринга: смешанная
Оформление постов: свободное

На данный момент в игре ведутся бои за освобождение территорий от власти демонов, освобожденные земли наладили торговлю и дипломатические связи между собой, демоны дерутся за власть и контроль на своих территориях.

Княжество Бертад скрыто от многих глаз и не является единственной игровой зоной.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кот в мешке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i80.fastpic.ru/big/2018/1016/e1/4e075c3a888a1fdd0f434ca27277fce1.jpg
Рейтинг квеста: R.
Статус ожидания: открытый.
Канва: На улице этого города состоялась распродажа известной лавки «Невероятные эликсиры дядюшки Дульмы», вот и вы за сущие гроши сможете приобрести один из уцененных эликсиров. Уцененные они, потому что от них потеряли описание. Однако, дядюшка Дульма считался лучшим магом зельеварителем, именно поэтому он имел много филиалов лавок зельеварения по разным городам, в том числе и в этом, потому упустить такой шанс сущее кощунство. В любом случае, можно попробовать на язык и определить действие эликсира, неправда ли?
Погодные условия: Тепло, но небо серое и похоже сегодня будет периодически моросить, возможно к концу дня дождь может усилиться.
Участники: Рарх.
Указания от ГМ: первый пост от игрока, просим описать его состояние, инвентарь и то, как он попал на распродажу и что об этом думает.

+1

2

Твердая земля под ногами, свежий ветер, шуршание листьев над головой.
Безымянный мужчина, одетый в какие-то грязные и рваные обноски, уже который час шагал по проторенной тропинке и невольно анализировал видимое пространство. Он медленно мотал головой в разные стороны и пытался зацепиться своим остеклененным взглядом за что-то необычное, или хоть немного выделяющееся из лесного пейзажа. Безуспешно.
Высокие, возможно, многовековые деревья, покрывали загадочного странника густотой своих крон, а торчащие из-под земли невысокие валуны уже в который раз сопровождали путника на пути к его цели. Помнит ли этот человек, куда идет и куда направлялся изначально? Не на все эти вопросы можно ответить утвердительно. Может, оно и к счастью?
Невысокая, но мягкая трава, на которой мужчина, бывало, устраивал недолгий привал, затем, вновь продолжал идти вперед, ловила на себе первые капельки моросящего дождика, на который странник, пока что, не обратил своего внимания.
На данный момент, он уже не оглядывался по сторонам, заострив свое внимание на необычный браслет, красовавшийся на его худом запястье. Сколько бы он ни вспоминал о назначении данного аксессуара и истории его приобретения, в голову не шло абсолютно ни единой здравой мысли. Это... Довольно странно. Одна его сторона была абсолютно прозрачной. Так и должно быть?
- А если у меня спросят, как меня зовут?.. Что я отвечу?..
-
Мужчина встал на месте и снова посмотрел на кроны деревьев. Кажется, небо начинало покрываться тучами. Скоро пойдет дождь и, прекрасно это осознавая, странник резко прибавил скорости, чтобы дойти хоть до какого-нибудь населенного пункта.
- Рх... Рарх. Да, пусть будет Рарх, почему нет? Рарх - хорошее имя. Правда?.. - Долгое и довольно тяжелое, как морально, так и физически, путешествие, кажется, начинало подходить к концу. Только завидев деревянную табличку с какой-то надписью на ней, странник не успел даже обрадоваться, как вдруг его мысленный монолог прервал твердый мужской голос.
- Эй! Потерялся что ли? В нем было нечто обеспокоенное, но лишь немного. Достаточно пугающий голос, особенно когда в, казалось бы, абсолютном одиночестве шагаешь по лесу, не зная здешнего контингента.
Сердце пропустило пару ударов. Мужчина не сразу повернулся в сторону источника неожиданного звука, так как находился в легком шоке от резкого прерывания его мыслей.
- С тобой все нормально? Я, вроде, спросил, ты потерялся!? Повторил этот голос, но уже заметно громче. - Глухой, что ли. Слышится легкая раздраженность. Кажется, он подходит ближе.
- Я Рарх... Быстро пролепетал странник, во время резкого разворота, в сторону незнакомца. Он и сам не знает зачем. Наверно, просто растерялся и придумать что-то другое попросту не успел. Ну... И так сойдет.
- Ага... Очень интересно. Рарх. Без малейшей заинтересованности проговорил незнакомец, смерив странника своим строгим взглядом. Этим незнакомцем оказался невысокий полноватый мужичок средних лет с короткой стрижкой, карими глазами и толстыми губами, которые, во время разговора, открывали вид на небольшую дырку между передними зубами. Одет он был в клетчатую рубаху, коричневые штаны с подтяжками и черные туфли. В руке он держал небольшой топор.
- Меня звать Алиберт. Я - лесоруб и довольно часто бываю в городе... А тебя вижу впервые. Весь грязный, видно, что зашуганый. Явно не местный. Чего ты тут забыл?
Мужчина не знал, что ответить на данный вопрос, поэтому, просто глянул в сторону деревянной таблички. - Так. Ясно, Рарх. Ну и сколько?
- С-сколько что? Наконец, подал голос странник.
- "Что-что"! Сколько дунул? Три? Повисло молчание. Рарх попытался вспомнить, во что в этом мире можно дунуть три раза, чтобы добиться... Какого-то результата?
- Я... Я не поним...
- Шо, пять шоле? Ты дунул пять самокруток!? Алиберт начал кричать так, будто Рарх был наполовину глухим и, при этом, умалишенным.
- Я... Да я даже не знаю, что такое самокрутки!
- О-о-о... Мужик, да сколько же в тебя влезло дыма то за сегодня...
- Дыма!? Так вы про... Рарх недовольно цокнул языком и закатил глаза. - Я не курю! Наверно...
- Чейта "наверно"? А откуда ты знаешь? Может, ты накурился настолько, что уже забыл даже об этом!? И тут мир странника перевернулся с ног на голову. А это была действительно неплохая гипотеза. Что если он действительно накурился до такого состояния и теперь не может вспомнить даже своего имени? - Хм... Нельзя исключать этого. - Заключил мужчина и решил продолжить уже не бессмысленный для него диалог.
- А-а-а что? Можно накуриться? Накуриться до такого состояния?..
- Ясен-красен! Пыхтишь без остановки, на протяжении дня, а потом, пока пизды от жены не отхватишь, хрен что вспомнишь! Пойдем, может, тебе тоже поможет!
- Н-нет! Нет, спасибо! Я-я, пока что, все п-помню... Н-ненадо мне пиз, кхм, не подскажите, в вашей городе есть трактир?.. Резкий перевод темы нисколько не смутил бывалого лесоруба. Он лишь по доброму улыбнулся во все свои... 24 зуба и расхохотался.
- Есть, есть! Рарх облегченно выдохнул. - Скажу жене, что ты мой старый знакомый, так она за бесплатно тебе койку выделит, ахаха! Затем напряженно вздохнул...

***

Спустя некоторое время долгих разговоров, город Тлён показалась перед лесорубом и странником во всей своей красе. Деревянные и каменные дома, стоящие порознь друг от друга, создавали небольшие, но уютные улочки, по которым ходили местные жители. Кто-то на работу, кто-то просто остановился посреди дороги и начал разговаривать о чем-то веселом со своими знакомыми, а кто-то сидел на ковре под небольшим тканевым навесом и чем-то торговал. Обыкновенный приятный городок, о которой люди заботились должным образом, что было видно невооруженным глазом.
- Скоро пойдет дождь. Заметил Алиберт, смотря на грязное небо. - Пойдем, наш трактир во-о-он тама! Протянул он, показывая куда-то вдаль своим толстым пальцем. Рарх так пытался разглядеть дом, похожий на трактир, что даже вытянулся вперед, но, кажется, это была всего-лишь грязная уловка пузатого лесоруба, который незамедлительно стукнул заинтересованному в поиске таверны Рарху по его любопытному носу своей сарделькой. Ну... Пальцем, в смысле...
- Опа! Маслину поймал! Прокричал мужичок и громко расхохотался. Странник же лишь слегка усмехнулся, стыдливо потирая свой нос.
- Маслину? Почему именно маслину?
- А хрен его только знает. Был у нас тут один. Вот, твоего возраста, примерно, ну, может немного помладше.
- Ну.
- Ну пришел он незнамо откуда, грит, из очень далеких земель. Мы расспрашивали, он один хрен не сознавался. Провел он тут у нас около двух недель, потом уехал. До сих пор ни слова о нем что-то... Надеюсь, хорошо с ним все.
- Ну... А дальше то?
- А? А что дальше?
- При чем тут маслина то? Лесоруб стукнул себя ладонью по лбу.
- Ах, ну да! Так вот, в один день он согласился с детьми поиграть. А дети, они такие, сам знаешь, характеропер... Характероперем...
- Характеропеременчивые?
- Вот, вот, да! Сейчас добрые, потом... Ну ты сам знаешь... Капля дождя упала на лоб Алиберта, после чего, тот слегка махнул Рарху рукой, как бы говоря, чтобы они поторопились, но не прерывая рассказа. - В один момент, они чето не поделили, хоть убей, не помню что. Так Онорей та-ак разозлился, что кинулся палкой в этого парня, а та ему в ногу угодит, а он как заорет: "А-А-АЙ! МАСЛИНУ ПОЙМАЛ!!", так все сразу в смех!
- Интересный парень. Приметил Рарх, оглядываясь по сторонам, во время быстрого шага. - Больше ничего смешного не говорил?
- Да он сам по себе чудной какой-то был. Мы его и не всегда понимали то. Один раз сказал что-то на подобии, мол: "Раньше меня вела дорога приключений, но потом мне подстрелили колено", как-то так.
- Колено?
- Да, колено! А я, хоть бей палками, ну не вижу у него никаких ранений. Да и вообще, как можно от такого пустяка прекратить путешествовать? Ну, в смысле, ты же ходишь, нога нормальная... Не понял я тут его... Потом еще какой-то естус просил.
- Что просил?
- Да не знаю, алхимический ингридиент, наверно. Ну он сразу тему замял, после чего об этом не говорил. А мы и не спрашивали. Вот, кстати, и наш трактир. Заходи, не стесняйся! Алиберт зачем-то три раза постучал по деревянной двери небольшого строения, что никак не походило на постоялый двор, затем, вошел.
- Милая, твой прынц на белом коне снова дома! С наигранным артистизмом, от которого хотелось расшибить себе голову о ближайшую стену, проговорил лесоруб женщине, стоящей за барной стойкой.
Женщина с укоризной посмотрела на Алиберта и искоса взглянула на его "нового друга".
- О-о-о... Еще одного привел... С разочарованием проговорила бедная женщина и от несчастья облокотила голову о ладонь, неодобрительно при этом мотая ею в разные стороны.
- Лиюшичка, милая, а тут ко мне мой ста-а-арый знакомый пожаловал в гости! С отвратительным сладким улюлюканием пролепетал Алиберт, подходя к барной стойке.
- Да вижу я... С усталостью проговорила "Лиюшечка", не забыв при этом тяжело выдохнуть. Можно было понять, что жизнь этой женщины точно не из легких. - Ты когда, паразит, мне нормальных постояльцев приводить начнешь!?
- Милая, ну друг жеж, ну старый друг. На этот аргумент женщина не нашла что сказать, скорее не от отсутствия красноречия или эрудиции, а от морального истощения. - Иди. Но если я унюхаю запах этого дерьма, ты у меня тряпкой огреешься так, что всю зиму сможешь с голой жопой по городе бегать, понял!? Во время криков, по всей видимости, жены Алиберта, лесоруб уже был на полпути к своей комнате на втором этаже, не забыв при этом подхватить за грудки своего нового знакомого.
- Конечно, конечно, милая!! Проорал он и с шумом захлопнул входную дверь, когда в комнату вбежал Рарх.
- Фу-у-у. Вот она, моя королева Лия. Огонь-баба! С гордостью проговорил Алиберт, подойтя к письменному столику и начав рыться в его ящичках.
- Да... Повезло тебе. Сказал Рарх, меж тем, оглядывая комнату, в которой ему посчастливилось оказаться вместе с лесорубом.
Комната была не очень большой, что было характерно для небольшого постоялого двора, но и не маленькой. Две кровати, с небольшими тумбами на каждую, слевой стороны. В самом конце комнаты стоял письменный стол, а справа висел старый ковер.
Увидев, что Рарх зацепился взглядом за висящий на стене ковер, Алиберт усмехнулся, продолжая что-то искать в шкафчиках письменного стола.
- А, это тот парень, о котором я тебе рассказывал. Рарх вопросительно изогнул бровь, явно не поняв намека.
- Ну, в смысле, он посоветовал так сделать. Грит, мол:
"А давайте я вам крвер", грит, "на стену повешу!". Ну мы посмеялись, а получилось то... Ононо как красиво, да? И уютно... Опа, нашел!
Радостно прокричал мужчина, доставая из шкафчика две самокрутки.
- Н-но ваша жена же ск...
- Да-й! Алиберт лишь отмахнулся и немедленно протянул самокрутку Рарху. Странник покорно взялся за край самокрутки и потянул в свою сторону. Лесоруб же тем временем начал похлопывать по своим карманам с самокруткой в зубах.
- Где же оно... Ща огнифо наиду, щажжем!

***

Плотный дым клубился в воздухе, создавал небольшие завихрения, затем, исчезал, будто его и вовсе не было. Всместе с тем, за странником закрепилось чувство полного спокойствия и расслабленности. Это приятное чувство Рарх испытывал в первый раз, но зато он готов с уверенностью заявить, что доволен результатом. Если мужчина и курил раньше, то сейчас он точно понимает, по какой причине начал это делать. Если вообще начинал.
Алиберт стоял левее него и так же наблюдал за тем, как мужики помогают моросящему дождю тушить пожар в комнате на втором этаже таверны, из которой продолжал клубиться густой дым.
- Бля. Беспристрастно подытожил мужчина, сделав очередную затяжку.
- Жаль, что оно так вышло... С искренним сожалением проговорил странник, повторяя за лесорубом. - Ну, зато мы прикурили от настоящего пожара, а не от какого-то там огнива... Постарался он разрядить обстановку, но получилось не очень. Сию же секунду, пришедшая злая Лия, начала со всей силы бить Алиберта грязной тряпкой, прямо по его голове. Мужчина, тем временем, сдаваться был не намерен и самокрутка продолжала мужественно держаться меж его зубов.
- ПАРАЗИТ! ПАРАЗИТ!! Повторяла она с каждым новым ударом. - Паразит, я тебя предупреждала! Паразит!! Проговорила она в последний раз и, вспомнив о "ста-а-аром друге" посмотрела в ту сторону, где раньше стоял Рарх, но не увидев его, еще больше рассвирепела и продолжила бить своего мужа, но уже за его "ста-а-арого друга".
Меж тем, странник успешно избежал праведного гнева, прячась в какой-то лавке дедушки Дульмы. Что это за дедушка и что за лавка, мужчине было интересно в последнюю очередь. Только сейчас он понял, что до сих пор держит саморкутку меж зубов и уже было хотел ее выкинуть, но все же решил испытать счастье.
- И-извините... А у вас можно курить?..

Отредактировано Рарх (31 Июл 2019 09:25:34)

+4

3

В лавке был сплошной бардак, похожий на запустение. Ну, знаете, когда вы собираетесь выезжать из квартиры и вроде ничего уже в ней и нет, но бардак все равно имеется. Среди стопок книг связанных веревками и выставленных к входной двери, стоял тощий высокий юноша, который что-то проверял в большой книге и оглянулся на пришедшего только тогда, когда он дал о себе знать. Тощий подошел вразвалочку к Рарху и взял у него изо рта самокрутку, взял её в рот и томными глазами оглядел Рарха снизу вверх.
- А тут все можно, филиал невероятных эликсиров дядюшки Дульмы закрывается, поэтому, - тощий пошел назад, виляя задом и снова уставился в книгу, закуривая самокрутку и делая затяжку.
- Кстати, если хотите, можете взять один эликсир, вон там на полке, этикетки потерялись, эффект неизвестен, но за символическую плату, можете попытать удачу, - тощий повернулся к незнакомцу и сделал недвусмысленный жест глазами, который на что-то намекал, ну, короче, не тупи Рарх...

+3

4

Без самокрутки в зубах стало как-то неуютно. Сразу захотелось что-нибудь пожевать...
Мужчина приоткрыл рот и потянулся в сторону украденной самокрутки, но не успел возразить, как его прервали.
- А тут все можно, филиал невероятных эликсиров дядюшки Дульмы закрывается, поэтому... Рарх театрально взялся за сердце и чуть было не застонал, видя, как бумага самокрутки медленно обжигается по краям, уменьшая ее, чуть ли не на четверть.
- Кстати, если хотите, можете взять один эликсир, вон там на полке, этикетки потерялись, эффект неизвестен, но за символическую плату, можете попытать удачу.
Немного поразмыслив над текущей ситуацией, странник посмотрел на загадочный пузырек с фиолетовой жидкостью. - А зелья я еще не курил... - Заключил Рарх, копаясь в дырявых карманах, в поисках медяков, но резко остановился и манго-глазами уставился на бесстыжую тварь.
- А летальные исходы были?..

+3

5

Офф: пост написан в соавторстве с игроком.
Он:

- Не обижай память дядюшки Дульмы сахарок, он был кем-угодно, но не шарлатаном и дилетантом. Сработает на все сто пятьдесят процентов, - курящий тощий двинулся в сторону Рарха, дабы заключить его в объятия и предложить выбрать зелье с положенной на его руку ладонью тощего.
В смущении достав пару медяков, Рарх неуверенно протянул их тощему парню с его самокруткой в зубах. Становилось немного не по себе.
- У-у меня только это... За... Вон тот пузырек. Этого хватит?.. По какой-то причине, находиться в лавке этого Дульмы, мужчине не очень хотелось и в его планах было купить пузырек и просто выйти отсюда.
Не отказывать же в покупке, когда ты показал свою заинтересованность. Рарху показалось, что это будет невежливо. Даже несмотря на то, что его лишили самокруточной радости таким беспардонным образом.
Что ж, хоть парой монет были припасены у этого оборванца, чтобы отдать последнее и понадеяться, что тощий извращенец останется тем доволен. Однако, не таковы уродились извращенцы, чтобы пару медяков променять на сахарный поцелуй понравившейся им "добычи". Вот и тощий, забрав легким движением медяки и схватив Рарха за руку, потянулся к нему своими губами над которыми торчали отвратительные усики. Чем ближе они приближались, тем больше Рарх вспоминал свою жизнь, ну, точнее он думал, что светлые образы всплывающие в голове были его прошлым, а может быть это была ассоциация с его наивной невинностью, не желавшей расставаться со своим носителем. Ах, как горек нынче первый любовный опыт наших отпрысков, где же романтика, где преодоления? Нет, нет, нет, просто подставь щечку и получи укол в мягкое место, болючий такой. СТОП!!! Не таков был наш Рарх, не покорно следящей за совершением преступления. Мозг оцепенел, но организм Рарха все сделал правильно. Сначала Рарха пробила дрожь, заколотилось сердце, рука его потянулась назад, а вторая, оставшаяся ранее на ящике с флаконами, сжалась. В закрытой лавке издался истошный писк и тело Рарха понеслось навстречу двери. Секунду погодя, он уже несся по мостовой, ели поспевая за своими ногами, которые могли влететь в любую из ям, но не таковы были ноги нашего Рарха. Они - ноги, стремились вперед и только вперед, оставляя позади неуклюжие следы, ловко попадавшие на клетку камня, а не между ними. Усатый извращенец остался позади, грустно смотря вслед беглецу.
И вот, выдохшееся и покрасневшее, Рархово тело забежало в какую-то из подворотен и осталось стоять у стены, упершись в неё спиной. Тяжелое дыхание, тяжелые воспоминания, но не таков был наш Рарх, чтобы долго горевать. В руках он держал прозрачный стеклянный флакон с красивым колпачком, похожим на набалдашник богато украшенной кровати. Флакон светился иссиня-белым светом и при долгом взгляде ел глаза, долго на него смотреть не хотелось. Меж тем над городком собрались черные тучи и громыхнул гром, пошел проливной дождь и Рарх вымок до нитки за несколько секунд, флакон все еще светился в его руке.

+3

6

Отбежав от усатого извращенца на безопасное расстояние, Рарх свалился на колени и громко закричал. Ему было настолько противно и мерзко, что при одном взгляде на белый пузырек, заставил странника со всей силы замаха отбросить его куда подальше от себя.
- Что же это такое, что же это такое... Без памяти повторял он, пока, наконец, не одумался. Оставаться в этой деревне ему точно не хотелось. Не медля ни секунды, Рарх встал на ноги и быстрым шагом направился прочь от усатых бесстыжих извращенцев, самокруток и горящих таверн.
Ну... Может, насчет самокруток он еще подумает... Но только насчет самокруток!

0

7

Склянка с светящейся жидкостью шмякнулась о каменную кладку и отпрыгнуло в какую-то кучу старых коробок, тряпья и еще непонятно чего. Грубо выкинутый флакон все еще будет дожидаться своего счастливца, чтобы подарить ему незабываемый опыт от неизвестного эффекта, который таит эликсир искусного зельевара. Фабэлло же ушел туда, где крутят самокрутки...

Квест игроками окончательно завершен.
За данную концовку Фабэлло ар Вивр получает 1 очко Известности, поскольку был указан, как один из виновников пожара хозяйкой таверны, а еще его запомнил работник закрывающегося филиала лавки "Невероятные эликсиры дедушки Дульмы". Зелье по-прежнему находится где-то в подворотне уездного городка Тлён.

+2